Летний лагерь Коноха - ролевая по Наруто

Объявление

Администрация

Нара Шикамару

Анко

Хатаке Какаши

Летний лагерь "Коноха"
Приветствуем на ролевой игре по Наруто!

Календарь

Четверг

6 день лагерной смены

10-12 часов

Погода

+31 0C, жарко, ясно, безветренно

Уважаемые игроки, с большим сожалением администрация сообщает о закрытии ролевой. Основная причина - это катастрофическая нехватка времени на то, чтобы поддерживать проект на том же уровне.

Вместе нам удалось создать этот уникальный форум, который прожил в сети более двух лет, что для ролевых является приличным сроком.

Для тех, кто хотел бы сохранить свои старые отыгрыши, сделана копия форума. Файл объемом 29,8 Мб можно скачать здесь. Он будет храниться на ресурсе как минимум до 17.11.2010 г. Для того, чтобы получить доступ к копии форума достаточно просто распаковать архив и запустить любой из находящихся там html файлов. Корректное отображение дизайна гарантирует только использование Internet Explorerа в качестве браузера.

В текущем виде форум будет существовать до 1 ноября, после чего все темы будут закрыты.

Спасибо еще раз за то, что были с нами.
Поддержи ролевую

Рейтинг Ролевых Ресурсов


Необходимо прочитать

Правила игры

Свободные роли

Шаблон анкеты

Сюжет игры

О прошедших событиях можно узнать здесь: Хронограф

Сейчас в лагере
Первый отряд под руководством опытных наставников благополучно уехал в город. Надеемся, экскурсия в
музей всем понравится. Прогулки по пляжу в запрещенное время все же доставили неприятности, но пока пионеры сами с ними справляются. Но лучше бы они потратили время с пользой, посетили кружки. Рисования, например. А в медпункте разворачивается сюжет, достойный мексиканского сериала.
Грядущие события

Для всех, ну или почти для всех, открыты кружки и пляж.


Жизнь лагеря

Распорядок дня

Правила поведения

Персонал

Отряды

Проживание

Схема лагеря

Доска объявлений

Фотоальбом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Летний лагерь Коноха - ролевая по Наруто » Лагерь » Танцевальная площадка


Танцевальная площадка

Сообщений 391 страница 420 из 448

391

Я удивилась таким ответам девочек. Вроде бы ничего такого, а к беседе они не расположены.
Действительно помешала им чтоли? Да, нет просто болтали, так что будем дальше узнавать...
Краем глаза я заметила мужчину, что медленно подкатил к нашей директрисе. Ну раз он с ней, беспокоиться нечего. Главное что девочки не испугались или не разбегутся раньше времени.
-Ну чтож, вроде бы познакомились, Какими, Мел, Ариана...-я чуть помедлила.
Здравствуй, Какими. -Нет, вожатых называть не надо, я помню кто в какой группе командует-улыбнулась я.-Ничего что недавно, скоро все подружитесь и будете общаться со всем лагерем. И с местными ребятами тоже. Сегодня свободный пропуск всем им.
-Как вам лагерь?Все ли нравится? Не обижает ли кто?-мои обязанности помощницы были многогранны вот и сейчас я должна была знать про внутренний мир отрядов. Что-то мне подсказывало, что девочки при должном подходе расскажут или хотя бы спросят что их интересует.
-И задавайте вопросы, я как смогу-отвечу.-пожала плечами я и распустила волосы. Они тяжелой волной упали на плечи, теребимые ветерком. Как хорошо!

+2

392

Первое, что мне подумалось, когда мужчина таки повернулся ко мне лицом (при этом веточка все ещё направлена на него, ну, типа как фактор устрашения - дернешься, вставлю в глаз) - тормоз. Ну нет, не то чтобы так уж прямо грубо, однако... Все таки я решила списать всю эту его потерю речи на то, что он просто ещё никогда не видел такой красотки как я. Да, польстить себе иногда приятно и полезно. По крайней мере именно эти мысли помогли мне сдержать себя в руках и не вмазать человеку с блокнотом по наглой физиономии. Дело в том, что я даже в полумраке могу проследить (или придумать) траекторию взгляда собеседников мужского пола. И редко когда этот контакт имеет направление "глаза в глаза" - пункт А остается прежним, а вот пункт В спускается гораздо ниже.
Итак, я терпеливо ждала, когда, застигнутый в расплох, человек обретет дар речи. Ну и естественно, я не применула случаем рассмотреть, насколько позволяло освещение (которого, какбы и не было вовсе), гостя.
Мда, в молодости... нет, не так, в юности, я на таких вот красавцев просто слюни пускала. Высокий, статный, плотный... Уххх, ну в общем мой недалекий идеал... Я даже почувствовала легкий укол ностальгии и сожаления...
Из моих раздумий, которые впрочем, внешне никак не сказывались (обычно меня замыкает на подсознательном уровне) - я все так же недобро таращилась на мужчину ,- меня вывело плавное шевеление моего прутика.
- А вы из какого отряда? Может быть, дружите с моей племяшкой? 
И вот тут я сменила гнев на милость. Даже не знаю почему. В голосе, да и в самой фразе, явно сквозил намек на неудачную шутку. Обычно за такие порывы фантазии я бью сильно и с чувством, вот прям меж глаз... Но тут что-то заставило меня усмехнуться, взмахнуть веточкой и серестить руки под грудью (обычно их скрещивают на груди, но для меня это слегка.. сложно. А так и поддержать ее можно..).
- Да вы знаете, в подругах у меня ходит практически весь лагерь! Мoжет и знакомы с ней, а может и вообще чуть ли не лучшие подруги! - ухмылка, во время выдачи тирады превратившаяся в улыбку, мигом сошла с губ. - Имя и отряд вашей племяшки знаете? - иногда я очень жалею, что не обладаю способностью влезать в головы других людей, а именно в голову этого подозрительного "дядюшки".

0

393

ООС:
Ариана, когда я говорил про описание погоды и окружающей обстановки, я имел в виду нечто более литературное, а не скупую синоптическую сводку.
Старайтесь любые детали, будь то погода, люди вокруг, собственну действия и все что угодно, включать так, чтобы они имели привязку к вашему персонажу. То есть вместо "подул ветер и похолодало", можно написать что-то типа "свежий порыв ветра коснулся участков тела, не прикрытых легкой тканью топа, принося с собой вечернюю прохладу, и я зябко поежилась". Суть одна и та же, но выглядит описание совершенно по разному.
Нужно как-то разнообразить ваши посты.

И касаемо всех девушек, занятых в отгрыше, попробуйте вести более активную игру. Не просто отвечайте на вопрос и замолкайте в ожидании следующего, а ведите живой диалог, спрашивайте что-то сами, делайте что-то, что может вызвать реакцию ваших партнеров по отыгрышу, заставит его предпринимать в свою очередь какие-то действия. Обратите внимание на Кори - на ее вопросы. ответьте на них и задайте свои - она же помощница вожатых, почти ваша ровестница, а вы только приехали в лагерь, вы можете расспросить ее о порядках и т.д. Тогда игра станет более живой и, как следствие, более интересной для всех.

0

394

Девушка улыбнулась и это все, что мне нужно было, для того чтобы глупо заулыбаться в ответ.
- Да вы знаете, в подругах у меня ходит практически весь лагерь! Мoжет и знакомы с ней, а может и вообще чуть ли не лучшие подруги! Имя и отряд вашей племяшки знаете?
То, как резко последовали последние сказанные ею слова, заставили меня невольно занервничать. Я не трус. И вообще-то мне, черт возьми, тридцать лет и да, я еще и мужчина, который выше и шире этой девушки чуть ли не в два раза, но, как ни крути, я был на чужой территории. Да и взгляд этой особы ясно давал понять, что шутки шутить она тут не намерена, а намерена честно исполнить свой долг сторожевой-вожатой. А уж в женских взглядах я разбирался. Наверное, потому и слегка занервничал под этими пристальными карими глазами, обладательница которых могла причинить… боль. Нет, я, конечно, сомневаюсь, что у такой девахи хватит силенок хотя бы сдвинуть меня с места, однако что-то в мисс Грудке 2010 было такое, что невольно заставляло ретироваться назад. И как можно быстрее.
- Я где-то записывал… - Я повертел в пальцах блокнотом и быстро начал перелистывать чистые страницы, конечно, чтобы девушка не увидела, что я просматриваю абсолютно белую бумагу. – Где-то было… Черт. Наверное, не тот блокнот. Вот же невезенье, специально взял с собой, чтобы не забыть.
Листы между тем заканчивались и долго строить из себя идиота было… идиотизмом.
- Но девочку зовут Таюя. Милейшее… создание, - добавил я, отчаянно надеясь, что в этом лагере как минимум окажется десять Таюий и ожидающая от меня точного ответа девица мгновенно потеряет к этой информации интерес.
- Да, точно, - захлопнул я блокнот с видом глубокой досады. – Забыл другой блокнот в штанах… других тоже. В общем… да. Вот думал, найду её здесь, обычно детвора любит танцульки и музыку, но нет так нет. Так что я пойду, не смею более отбирать у вас время.
Обойдя девушку, я двинулся обратным ходом, которым и пришел сюда, внутренне командуя себе: идти прямо и не смотреть назад. Идти прямо, нельзя смотреть. Нельзя.
Нельзя!
- Послушайте, - обернулся я, пряча блокнот в задний карман джинсов, - может быть, мы могли бы…   
Ну что? Следить за порядком вместе? Собрать детишек в круг и петь «Ия-ия-йооу!»? Постоять рядышком? Да хотя бы и так; я бы душу продал, чтобы просто сфотографироваться на фоне этой роскошной груди в розовой футболочке. А хотя нет, продал бы душу, если бы грудь была полностью обнажена, вот. Тогда бы точно продал.
- Выпить? – тихо и как пить дать с рожей полного идиота предложил я.
Ладно, прочь сомненья. В конце концов, я всегда имел дело только со взрослыми женщинами, которые были не против выпить и не против во время совместной трапезы постепенно отбрасывать в сторону принципы. Поэтому предложение о выпивке в моем понимании было самым оптимальным вариантом пригласить даму на встречу. Но как себя поведет молодая мисс Грудка 2010 в ответ на такое предложение оставалась неизвестным. Впрочем, сейчас я это узнаю.

0

395

==============> Песчаный пляж

- Вместе пришли, вместе уйдем.
Донёсся до меня уже знакомый голос, заставивший содрогнуться от неожиданности. Сердце чуть в пятки не провалилось, а кончики пальцев стали холодеть. То ли перевозбуждение, то ли просто капилляры повредились, но я почувствовала, как у меня по губе стекла маленькая капелька, как потом выяснилось, крови. "Кровь?..О, нет! Ужас какой...". Я судорожно полезла в свою маленькую сумочку, болтавшуюся на плече всё это время, где лежали бумажные платки. Руки дрожали, потому сразу открыть сумку не удалось. С трудом ухватив пальцами молнию и немного резко отдёрнув её в сторону, я наконец добралась до салфеток и быстро одну из них приложила к лицу. "Почему это происходит всегда так не вовремя. А если Такеши заметит?..Нет-нет, лучше даже не думать!". Глаза забегали в разные стороны в не состоянии сфокусироваться на чём-то одном. "Совсем забыла...".
-Спасибо,- тихо еле-еле слышно промолвила я, опустив при этом голову. Мне было немного стыдно за себя. "Надеюсь, это он не ради меня отказался от похода в горы...Хотя, какая глупость. Наверное, Такеши просто хочет отметиться на дискотеке и...". На самом деле в эту минуту так бы хотелось, чтобы мысль о том, что Такеши пошёл специально за мной, была правдивой. Однако подобные помыслы заставили лишь зажмуриться и помотать головой, пытаясь выбить подобное из головы, так как такие размышления к хорошему не приводят. Тем более это неправильно и весьма самолюбиво. Пройдя ещё один поворот и сойдя с тропинки, мы вышли к танцевальной площадке. Там оказалось уже достаточно оживлённо, как никак а дискотека уже по плану почти час назад началась. "Мне нужно найти Кори-сан. Она так мне помогла сегодня на пляже. Без неё бы я точно пропала бы...". Ища взглядом помощницу вожатого, я прошла немного вперёд, не забывая приэтом посматривать, где находиться мой новый знакомый. Проходить дальше я не осмелилась, так как мне не особо хотелось светиться здесь. Всё-таки дискотеки и различные вечеринки - это совсем не моё. Найдя наконец Кори-сан, я увидела её с группой девушек приблизительно моего возраста. Судя по всему, они все вместе о чём-то беседовали, поэтому я решила подождать когда она освободиться. "Там я буду лишней...". Сжав в руке бумажный платок, я начала растрёпывать его края кончиком ноготка. Просто так молчать было весьма невежливо, вот поэтому я и обратилась к своему спутнику:
-Как думаешь, может мы сможем отпроситься у наших вожатых или у директора с дискотеки?..Здесь ещё целых два часа придётся быть.
Я смолкла. Говорить что-то ещё было лишним.

0

396

Пока "подозрительный тип" старательно искал информацию по своей собственной племяннице (в существование которой я, мягко говоря, не верю) я принялась ощипывать прутик.
С именем, надо признать, он не растерялся. И тут мне пришлось отступить. Дело в том, что в лагере отдыхающих не мало. Всех не упомнишь. И по именам я помню раз два и обчелся... А вот внешне... Хотя чего уж тут греха таить - к племяннице мужчины я быстро потеряла интерес.
Я снисходительно закивала, не отводя взгляда от лица несчастного дядюшки, на его печальные заявления о других брюках и не том блокноте.
- Так что я пойду, не смею более отбирать у вас время.
Тихое "Угу", сощуренные глаза, тонкая полоска губ и медленный поворот, дабы проследить, куда именно намылился идеал моей юности. "Всё страньше и страньше", как  говорила Алиса, больная до белых кроликов с карманными часами. Почему-то сейчас, наблюдая широкую спину незнакомца, мне стало интересно, чтоже он там так усердно строчил то, в своем блокнотике? Я прикусила зубами кончик прутика и чуть поморщилась - горький, зараза....
- Послушайте, - я заинтересованно перевела взгляд с живота мужчины (вы не подумайте.. секундой назад я рассматривала его.. поясницу) на его лицо - может быть, мы могли бы…выпить?
Вот мне интересно, какое выражения лица я на себя нацепила? Как пить дать тупо хлопающие глаза, чуть приоткрытые губы и закушенный зубами прутик, рука, поддерживающая мою личную молочную ферму... В общем, картина маслом.
Да и вообще он застал врасплох этим вопросом! Почему ещё я сразу согласилась?! Пожала плечами и, улыбаясь!, выдала - А почему бы и нет? Сейчас я почувствовала себя полной... блондинкой. Просто, стыдно признать, но где-то внутри тревожно дзынькнул звоночек "Свидание". Какое там свидание? Человек так.. от безызходности... Но, отступать поздно. Я слово свое держу. А он сам виноват... Ну и звезды..тоже..виноваты.
- Только "выпить", мне статус не позволяет - усмешка (кривление душой. Не позволяет. Странно, но до настоящего момента меня мой статус ну никак не останавливал) и быстрый взгляд в сторону площадки - проверка на наличие Кори. Кори в своем единственном и неповторимом экземпляре имелась и, кажется, о чем-то увлеченно разговаривала в какими-то девочками. "Ну, если я сегодня наглею, то надо наглеть окончательно и безповоротно..." И даже стыдно не стало от мысли, что я сейчас, быть может, брошу бедную девочку и утопаю с неизвестным мне человеком.
- Но можем прогуляться, заодно, может быть и вашу племянницу найдем. - улыбка, и несчастный прутик, облысевший от моих стараний и мною же слегка обслюнявленный, улетел на лужайку. - Вы хоть знаете, как она внешне то выглядит? - не упускать же случая поязвить!

0

397

<== Песчаный пляж

Теперь, когда мы снова остались вдвоем, между нами повисло уже привычное молчание. Я не знал, чем нарушить эту тишину, поэтому просто шагал рядом, изредка бросая взгляды на свою спутницу. Мысли в голове крутились самые разные. Я вспоминал лихорадочный калейдоскоп сегодняшнего дня: свою встречу с Таюей и Ксергом, разговор с Анко-сан в столовой, знакомство с Томоэ и поход на пляж. А еще Лин с Ли.
Когда я соглашался на эту поездку, то не думал, что все так обернется. Я настолько привык к тому, что всегда провожу время сам по себе, что такое количество новых знакомых стало приятной неожиданностью. Я уже полностью изменил свое утреннее мнение о том, что и в лагере все будет по старому. Надо же, даже в горы с собой согласились взять. (мысль о том, что я туда сам напросился, я старательно гнал прочь - какая разница, самое главное, что Лин сказала "конечно")
Я пару раз попытался начать разговор, так мне хотелось поделится своими мыслями с Томоэ. Но каждый раз, при взгляде на нее, я останавливал уже готовые слететь слова. Казалось, что к Томоэ вернулась ее прежняя робость и неуверенность. Как будто ее гложут какие-то собственные безрадостные мысли. И ведь она говорила что-то от своем самочувствии и Кори. Может быть Томоэ серьезно болеет?
По мере приближения к танцевальной площадке народу вокруг нас становилось все больше и больше. Лицо рефлекторно приняло свое обычное угрумо-недоверчивое выражение. Мне казалось, что увидев нас, все тут же начнут смеяться и тыкать пальцами, и я был готов дать отпор любым насмешкам. Но спешащим на танцы отдыхающим не было никакого дела до нас.
Дойдя до площадки мы остановились и, не сговариваясь, принялись искать глазами своих вожатых. Своей я так и не нашел, и судя по растерянному виду Томоэ - она свою не заметила тоже. Зато Кори, помощницу вожатых, я увидел.
- Так может быть у Кори отпросимся? Она выглядит доброй, может отпустит?
Предложил я Томоэ и посмотрел на нее. И тут только заметил, что девушка держит в руках платок, который испачкан... эй, погодите ка....
- У тебя кровь? - спросил я удивленно. - Ты ударилась? Больно?
В моем представлении кровь могла быть только из раны. Но мы же просто дошли до дискотеки, как же так?

0

398

------ Аллеи

О  Господи! Я все же достигла пункта назначения. Я даже подпрыгнула слегка на месте. Путь сюда был таким все же  близким, но почему-то  слишком долгим.  Будто через лабиринт  сюда брела. А вместо поворотов надо было просто прямо через кусты идти, и не было бы вообще никаких проблем. Стащив кепку с головы, я взлохматила свои волосы и вновь натянула головной убор на полагаемое место.  Музыка  гремела,  притом что-то попсовое, что именно я не стала разбираться и вслушиваться, так как голова и без этого бреда  болела, кто-то уже  выдавал «ПА» под нее,  не высший пилотаж, но «орлята» только учатся летать. Шум, гам, блеск! Перед глазами промелькнула уже знакомая попа в стразах и красное платье.
- Ньдя…. –это все, что я смогла произнести, глядя на «тусовку».
В принципе не плохо, для данного контингента и местности пойдет. Сомневаюсь, что  моя кузина жаждет, что бы ее танцпол вошел в рейтинг десяти лучших ночных клубов мира. Хотя и в сотку тоже, не стремиться.
Я извлекла  пол батончика из кармашка и стала его жевать, рассматривая все ЭТО со стороны. Я выбрала местечко подальше от колонок и света, как бы и рядом, и вижу все, но сама не очень-то и приметна.  Мимо пронеслись трое парней, с бутылкой пива. Я лишь улыбнулась и поправила кепку, натянув козырек еще сильнее на глаза.  Можно конечно воспользоваться положением и изъять, мне бы сейчас пиво не помешало. Мне оно даже более необходимо, чем им, но… Это будет нечестно отбирать у малышей их «радость», притом она у них одна на троих. А если они будут так же  открыто таскать эту самую бутылочку, то у них ее точно отберут, не я так вожатые, не  вожатые – так кто-нибудь постарше.  Да и о каких правах я думаю-то? Мне надо с кузиной сначала переговорить, узнать,   что да как, а уже потом приступать к обязанностям. Сейчас я вполне на шатком положении. Но с другой стороны, Цунаде-химе не изверг, пускай не родную, но все же сестру не погонит в шею проч. Притом, она сама меня в этот «Райский уголок» позвала. А я возьми да и согласись.
В памяти опять всплыло мое нытье по мобильному, холодный пол ванной комнаты, и огромная раковина надо мной.  А следом попытались всплыть и воспоминания о том, что я застала в своей спальне, на своей кровати. Надо будет сжечь ту простынь!  А заодно и кровать с квартирой и домом. Все крыша уехала, а я  осталась смотреть на звезды сквозь дырку в потолке.
Надо об этом не думать! Пока что не думать! Сейчас надо найти кузину.
Я стала  внимательно всматриваться в окраины тацпола. Дети, дети, кто-то, дети…. О, кажется, нашла!  Я внимательнее всмотрелась в фигуру. Да, вроде бы кузина. А что это за тип рядом?!
Толи вид мужчины, толи внезапно нахлынувшие воспоминания о вчера на меня так повлияли, но не долга думая, я направилась к кузине,  на ее «спасение» ее от лап этого «жуткого существа» (просто все представители морского пола до семнадцати лет  мною именно так сейчас и воспринимаются),  который явно хотел ей только воспользоваться, а потом растерзать и растоптать ее доброе сердце. Не позволю!
Когда я подходила, до меня донеслись лишь обрывки фразы кузины.
- Но можем прогуляться, заодно, может быть…
Что именно то самое» может быть я» не услышала, так как рядом какая-то  девчонка лет четырнадцати, завизжала от восторга, когда сменилась песня.
- Цунаде-тян! – кинулась я к кузине, повиснув на ее шее, одновременно бросая на мужчину взгляд, достаточно дозированный неприязнью, - Я тебе звонила, звонила! Почему ты не взяла трубку?! Ты про меня совсем забыла?!
Объятий я не ослабляла, и продолжала обнимать любимую кузину, как-то не задумываясь о том, что могу поставить директора в очень неловкое положение перед  подчиненными, одним из которых и мог оказаться этот мужчина, и всеми отдыхающими тут детьми.

0

399

-Ну чтож, вроде бы познакомились, Какими, Мел, Ариана...-сказала она.
Здравствуй, Какими. -Нет, вожатых называть не надо, я помню кто в какой группе командует. Ничего что недавно, скоро все подружитесь и будете общаться со всем лагерем. И с местными ребятами тоже. Сегодня свободный пропуск всем им.
- Да уж это точно, смотря сколько я тут, можно сказать, что уже с половиной лагеря познакомилась. - пыталась поднять разговор Ариана.
-Как вам лагерь?Все ли нравится? Не обижает ли кто?
- Мне лагерь очень нравится, я давно хотела сюда попасть. - отвечала Ариана по порядку. Хоть она часто стесняется, Ариана решила все рассказать, что сегодня с ней произошло.
- Да нас вряд ли кто-нибудь обидит. Когда я приехала, сразу пошла в домик, познакомилась с девчонкой, Хинатой, и у нас такая история случилась, что прям детектив можно писать. - стала улыбаться девушка и слегка смеяться, ведь история и правда была немного смешной. Особенно когда парень прыгнул под кровать за своей лягушкой и мы пытались его вытащить.
- Ну после мы ещё поболтали, парень ушел, и я с ней пошла в столовую, там я ещё встретила людей, потом погуляла, после ещё познакомилась с людьми и пришла сюда. Ну вот почти весь мой день. - рассказала Ариана. Надеюсь они не очень заснули от моего рассказа.....я ведь иногда бываю нудной. Стала она себя критиковать.. После просидев ещё минуты две, Ариана заметила знакомую фигуру, с каким-то человеком. Томоэ....Это точно она!
- Томоэ! Привет! Иди сюда к нам! - не сдержалась девушка. Ей очень захотелось её со всеми познакомить.

Отредактировано Ариана (2010-03-10 22:03:53)

0

400

Не отказала… - где то в мозгу забрезжила радостная мысль, а после этого наступил секундный ступор – я то почти рассчитывал на грозное: «Пошел вон с детской территории!», а все сложилось самым что ни на есть чудесным образом.
- Только "выпить", мне статус не позволяет.
Ну конечно, она же при исполнении своих обязанностей. Собственно, загадывать наперед я тоже ничего не стал. Жизнь не раз меня убеждала меня, что даже мелочи не всегда удается воплотить в реальность, зато, казалось бы, несбыточные мечты порой сваливаются на голову. Взять хотя бы сегодняшний случай, сведший меня с мисс Грудкой 2010… Звезды сегодня явно мне благоволят.
- Но можем прогуляться, заодно, может быть и вашу племянницу найдем. Вы хоть знаете, как она внешне-то выглядит?
- Конечно, - моргнул я.
И только тут смешливые глаза девушки донесли до меня намек, что их обладательница не такая уж и «пробка», чтобы проглотить всю эту ложь о племяннице. Её взгляд и легкая полуулыбка ненавязчиво так говорили о том, что чем дальше я буду заходить в этой легенде, тем плачевен будет конец для меня. Собственно, врать красиво я никогда не умел. Да и за правду не раз получал. Выход для меня был один – научится молчать. Как не прозаично, но и это являлось для меня достаточно проблематичным.
Я криво улыбнулся, жалея, что на мне нет черных очков. Всегда неловко, когда тебя ловят на лжи, вдвойне неловко – когда это делает молодая особа.
Я криво улыбнулся и сделав шаг в сторону девушки, намеревался галантным жестом предложить её взять меня под локоть и как в романтичном, немом кино прогуляться вдоль аллеи. Ну, манеры едва ли не пятидесятых годов. И я, конечно, надеюсь, что новая знакомая при такой внешности не является ярой феминисткой… 
- Должен признать… - момент истины я выбрал явно неудачно.
- Цунаде-тян!
Я не обратил на голос никакого внимания, пока его обладательница неожиданно не повисла на шее у моей пока еще недостаточно, но все же знакомой.
- Я тебе звонила, звонила! Почему ты не взяла трубку?! Ты про меня совсем забыла?!
Встреча давно потерянных подруг, воссоединение сестер-близняшек, разлученных в детстве… Все эти моменты по законам жанра всегда требовали много и очень много времени, судя по сложившееся ситуации девушкам было о чем поговорить, я же, будучи и так довольно стесненным обстоятельством того, что меня фактически раскусили, решил, что это неплохой момент просто уйти в сторону и не стоять как не пришей кобыле хвост. К тому же я верил в некое предопределение - нет ничего случайного.
Глупые звезды… я в вас почти что поверил. На тот момент, правда, когда девушка… точнее Цунаде (прелестнейшее имя, созвучное с сокрушительным словом «цунами») не отказала мне в предложении, я готов был даже поверить в маленьких соблазнительных полуголых фей, которые однажды привиделись мне в пьяном угаре по молодости. Я шел за ними почти до самой окраины Токио. Не просто так, конечно. Ч отчетливо помню, что они диктовали мне сюжет моей новой книги.
Перехватив взгляд Цунаде, я улыбнулся краем губ. Промолчал, хотя, наверное, стоило что-то сказать. После повернулся к дорожке аллей, привычно засунув руки в карманы джинс и прогулочным шагом направился прочь.
Представлю, что мисс Грудка 2010 идет рядышком. Тоже вариант, между прочим, чтобы вечер не казался таким уж испорченным.

---> Аллеи.

0

401

Идея Такеши мне понравилась. Однако наперекор хорошему сразу же появились мысли от том, что возможно Кори-сан не имеет подобных полномочий. "Ну, всё равно надо попробовать спросить. Совсем не хочется оставаться здесь на долго...". Головная боль уже давным-давно прошла, но всё равно оставляла немного неприятный осадок. Тело слегка ломило, и его чуть-чуть трясло от усталости. Хотя это не сильно влияло на моё настроение. Оно оставалось всё таким же, как и раньше. Пока подходить к помощнице вожатых я была не намерена, так как она была занята разговором. "Прерывать людей и отвлекать их без особой на то причины невежливо, грубо. Думаю, мы сможем немного подождать...". Тем более не было никакого желания обращать на себя внимание, поэтому ибыло принято подобное решение. Я продолжала держать в руках бумажный платочек, сжимая его с каждым мгновением чуть сильнее предыдущего. Вдруг я услышала голос Такеши. От неожиданности по телу пробежалась дрожь, заставившая меня слегка прикусить губу и съёжиться. "Эхх, снова так внезапно. Я такая пугливая...С такими темпами я сама себя до инфаркта доведу".
-Кровь? Ах, да,- начала я растерянно и капельку смущённо, быстро направив взгляд в сторону,- Нет, что ты, всё в порядке правда. Просто капилляры повредились чуточку.
Каждый раз когда я начинала говорить с ним, проговорить простые слова становилось какой-то пыткой. "Говорят, что первый шаг сделать всегда сложнее всего...Но почему тогда последующие попытки для меня столь трудны?". Не успела я убедить парня, что всё в порядке, как вдруг послышался чей-то звонкий голос.
- Томоэ! Привет! Иди сюда к нам!
Я повернулась на звук и удивлённо посмотрела на девушку, в которой признала свою недавнюю знакомую Ариану. "Прощай, надежда на то, что удастся уйти и прийти незамеченными...". Нельзя было сказать, что я не рада встрече с Арианой, просто почему-то сейчас я думала о том, что на сегодня с меня хватит знакомств и событий, и пора вернуться уже к "нормальной" жизни. Я неуверенно зашагала вперёд, повернувшись при этом, и попыталась, не говоря ни слова предложить парню пойти со мной. Сама я прошла дальше и, достигнув своей цели, остановилась, поклонившись.
-Добрый вечер. Ариана, Кори-сан,- продолжила я робко,-Рада вас видеть.

Отредактировано Tomoe Konoe (2010-03-13 15:17:52)

0

402

ООС:
Очередь в группе Кори и пионеров:

Меламори-Какими Юсуме-Такеши-Кори-Ариана-Томоэ

согласно правилам - у участника есть 3 дня, чтобы написать пост. Не забываем об этом. Если по каким-то причинам игрок не отписывается в течении 3 дней, то очередь переходит к следующему участнику, а не отписавшийся игрок ждет следующего круга.

0

403

ООС:
так как игрок Меламори не отписалась в положенные 3 дня, очередь в группе Кори изменилась:

Какими Юсуме-Такеши-Кори-Ариана-Томоэ-Меламори

Напоминаю что: огласно правилам - у участника есть 3 дня, чтобы написать пост. Не забываем об этом. Если по каким-то причинам игрок не отписывается в течении 3 дней, то очередь переходит к следующему участнику, а не отписавшийся игрок ждет следующего круга.

0

404

Началась обычная процедура. После вопроса кто откуда, последовало банальное: "И как вам здесь?"
-Спасибо за беспокойство, Кори-сан. Все нормально. - я улыбнулась пошире. - Кто ж меня такую обидит?
Тут, Ариана решила рассказать что сегодня произошло. Сначала я вслушивалась, но после слов "детектив можно писать" мой слух отключился. Тем более, что я заметила кое-что интересное. К той грозной спутнице Кори подошел некий мужчина. Этот факт вызвал у меня ассоциацию с курортным романом. Ухмыльнувшись своему буйному воображению, я заметила повисшую на время тишину. Значит, Ариана уже закончила рассказ.
-Кори-сан, - протянула я. - А кто ваша собеседница? - кивком указав на светловолосую, я вспомнила, что у меня с собой леденцы.
-Кто-нибудь будет? - предложила я протягивая пакетик. И как раз вовремя. Ари заметила одну из своих знакомых.
- Томоэ! Привет! Иди сюда к нам! - завопила она. К нам подошла еще одна отдыхающая.
-Добрый вечер. Ариана, Кори-сан, рада вас видеть. - поклонившись, поздоровалась она. Похоже, меня пока не заметили. Это хорошо...

0

405

Ариана поделилась своими новостями и я была рада, что все в порядке. Потом она подозвала еще девочку и с ней пришел мальчик.
Интересно видимо она действительно успела со многими познакомиться и подружиться.Отлично!
Подошедшая девочка оказалась Томоэ из 4-го отряда, а мальчик Такеши из 3-го. Что ж и правда все уже понемногу дружат.
-Здравствуй, Томоэ-кивнула я.
Потом слово взяла Какими и ошарашила меня своим вопросом о том кто моя собеседница. Рассмеявшись я доверительно подмигнула ей и ответила:
-Наш директор - Цунаде-сама. Вот теперь дети будете знать кто эта тетя.-весело рассмеялась я, посматривая на Томоэ. Что-то мне в ней не нравилось. Ой не нравилось...вот только что?
Какими предложила конфеты и я с радостью запихнула одну из них за щеку-привычка со школьной скамьи. И теперь вновь приглядевшись я увидела что у Томоэ под носом едва заметный развод крови да и в руке она держала платок на котором были едва видны капельки крови.
Яре,Яре....все не слава печенькам....-подумала я вздохнув и улыбнулась, беря девочку за руку:
-Давай отойдем, Томоэ, надо посмотреть что там у тебя. Прошу простить нас девочки, думаю вы сами разберетесь тут а мы отойдем.-Я кивнула Такеши и повела ее к лавочке под деревьями. Там вроде никого не было.
Подведя девочку к ней, я усадила "больную" и присев на корточки осведомилась:
-И что у нас произошло?
_______________________________________________________________________________
ООС:очередность Кори и Такеши поменялась местами.Все согласовано.

Отредактировано Кори (2010-03-19 19:21:53)

0

406

Слегка запинаясь, Томоэ объяснила мне, что ничего страшного не произошло - кровь из носа пошла сама по себе, а не из-за того, что она ударилась. Со мной такого никогда не бывало. Точнее, лучше сказать не так: кровь из носа у меня шла частенько, но потому что по носу я получал, а не потому, что там что-то само повредилось. Но что бы ни было причиной, ощущения должны быть схожими: глотать кровь, не самое приятное занятие на свете. Я посмотрел на Томоэ сочувствующие и решил, что могу подойти к Кори один, отпросить нас обоих, а потом довести девушку до домика. Ей же лучше вообще лечь.
Я уже открыл было рот, чтобы предложить Томоэ посидеть где-нибудь, пока я разговариваю с помощницей вожатых, как вдруг одна из девушек окликнула Томоэ и позвала ее к себе. Сначала мне захотелось отмахнуться от нее и посоветовать Томоэ потом поговорить со своей знакомой, но тут я сообразил, что позвавшая девушка стоит как раз рядом с Кори и это даже может быть нам на руку. Поэтому, когда Томоэ взглядом предложила следовать за ней, я молча согласился.
В окружении девчонок я чувствовал себя неуютно. Никого из них, кроме Кори-сан я не знал. Теперь, когда ее длинные темные волосы не сдерживала резинка и они свободно падали на плечи, она совсем перестала походить на парня. Если бы был постарше и повыше, то пригласил бы ее потанцевать. Я кивнул вместо приветствия всем присутствующим, запоминая, что знакомую Томоэ зовут Ариана, и принялся разглядывать других пионеров на танцевальной площадке. Никого из моих знакомых: ни рыжеволосой Мериэль, ни Анко-сан. Ни даже Ксерга с Таюей. Что я тут забыл? Но пора было сосредоточиться на разговоре. Если нам сейчас удастся отпроситься, то значит мы сможем быстрее отсюда уйти.
Но Кори-сан неожиданно заметила, что с Томоэ что-то не в порядке и провела ее прочь из толпы. Мне ничего не оставалось, как последовать за ними, все же - пришли-то мы вместе.
-И что у нас произошло?
- Ничего особенного, мы гуляли, а потом решили прийти на дискотеку. Томоэ сказала, что с ней все в порядке.
Я очень хотел как-то помочь, но только вот не знал, что делать.

0

407

Я несколько огорченно (после того как оклемалась от шока) смотрела в спину мужчине. Вобще не люблю неожиданности. Очень не люблю.
- Кицуне, ты меня или раздавишь, или задушишь - наконец выдавила я, отлипляя от себя девушку. - Ничего я про тебя не забыла. - нежная, практически материнская улыбка и быстрый щелчок по носу девушки. - Рада тебя видеть, Рыжик.
Рыжиком я прозвала Кицуне уже давно. Даже не помню почему и с чего. Но, как бы я ни была рада ее неожиданному, но вполне ожидаемому, появлению, нельзя забывать где и в какой роли я нахожусь. Хотя хочется затискать девушку до полуобморочного состояния, ведь так давно не виделись! Но ещё больше хочется отчитать ее за непристойное поведение, за то, что так нагло вмешалась в разговор и спугнула подозрительного типа, у которого в племянницах ходит не менее подозрительная особа.
- На будущее - я грозно подняла палец - никогда на людях не кидайся мне на шею с воплями "Цунаде-тян". А то весь мой авторитет сотрется - широкая усмешка, плавно сползшая с лица и печальный взгляд в сторону, где скрылся незнакомец. - И вообще, меня сейчас на свидание пригласили, а ты спугнула дядечку - выдержать печальный и трагичный тон мне не удалось. Я обхватила мелкую кузину за плечи и прижала к себе, как обычно, пратически топя ребенка в своей груди.
- Я ж старая и больная, когда мне выпадет ещё шанс, чтобы меня куда-то пригласили? - я шутливо хлопала Кицуне по голове. - И опять ты в кепке. Смотри, козырьком когда-нибудь куму-нибудь что-нибудь выколешь, девушка. Ну, так как добралась? Прости, что не встретила, возникли срочные дела в городе. "Да, тупо отдых..."
А потом я пристально взглянула в глаза своему счастью, своей отраде и любимице.
- А сама как? Нормально? Отошла?
Пожалуй этот вопрос тревожит меня больше всего. Честное слово, будь моя воля, нашла бы этого потаскуна, что обидел мою девочку, и сама, лично, поотрывала бы ему все жизненно важные органы! Ну, или кой-чего в узел завязала.
Все равно эту тему не обойти. Нам с Кицуне ещё предстоит обсудить какие все-таки мужику сволочи, что им нельзя верить и все в таком духе.

0

408

ООС:
Просьба обратить внимание на произошедшие изменения в правилах оформлении постов.
Подробнее ознакомиться можно  здесь.

0

409

ООС:
не успел вовремя озвучить переход очереди, простите.
Сейчас отписывается Томоэ. На лавке своя очередь: Томоэ- Кори- Такеши.

Какими и Ариана остаются вдвоем.
Так как Ариана не отписалась вовремя, не предупредила о своем отсутствии и не смотря на то, что была в сети и выходила в игру не написала пост, то Какими может уйти от Арианы, не дожидаясь ее поста, и примкнуть к любой другой группе на площадке.

Ариана получает замечание.

0

410

"Ага! Таки оказалась директором... Так, лицо я запомнила, теперь главное не попадатся... М-да, я ведь так и не узнала здешние порядки. Тут есть кто-нибудь, у кого можно узнать, как слинять с лагеря, когда обходы и кто их проводит?" Я огляделась. Кори отвела в сторону Томоэ и, скорее всего, устроила ей допрос с пристрастием. Рядом еще был некий паренек. "Когда он подойти успел?" - удивилась я, но тут же о нем забыла. На площадке становилось скучно. Видно, большинство пионеров проигнорировало дискотеку. И о чем я думала, когда сюда шла?
Теперь придется найти новое местечко. На этот раз, в одиночестве. Я встала и махнула рукой:
-Всем пока. - не слушая ответы, я направилась к выходу с площадки. Направлюсь пожалуй на аллею, почитаю...

===>Аллеи

0

411

Кори, Такеши
Солнце уже быстро скрылось за горами, сумерки спустились огромным покрывалом на все окрестности поблизости. Стало намного прохладнее, однако подобная погода оказалась по душе после такой изнурительной жары. Слабый ветерок немного растрепал мне волосы, хотя сейчас я этого не замечала, так как меня, кажется, вновь пытались потянуть за собой в круговорот событий. Кори-сан повела меня к скамейке, располагавшейся неподалёку от сцены, и я без всякого сопротивление поплелась за ней. Да-да, именно поплелась, ибо ощущала, что силы мои начинают меня стремительно покидать.
-И что у нас произошло?
Донёсся приятный голос помощницы вожатого. Поначалу я никак не могла собраться с мыслями. Всё почему-то вновь поплыло перед глазами - прямо как на пляже. Не знаю сколько я простояла в таком состоянии транса. Секунды растягивались на часы, казалось, что всё проходит очень медленно. Но спустя не понятно сколько времени я всё-таки пришла в себя, услышав при этом ответ Такеши. Кстати, за что была ему очень благодарна, так как понимала, что сейчас от меня сложно добиться чего-либо вразумительного и связного. Я лишь в подтверждение кивнула на его слова.
-Капилляры повредились,- тихо и очень нечётко пробормотала я, слегка понурив голову. Уже ни о какой дискотеке речи и не было. Хотелось бы поскорее отпроситься и пойти прилечь. Хотя пока позволить себе этого я не могла, дожидаясь подходящего момента о том, чтобы попросить Кори-сан о такой милости, как отпустить нас с дискотеки по домикам, полагаясь лишь на "честное слово". Да уж, нашу помощницу вожатых можно было понять. Сколько нервов наверное тратиться, когда отпускаешь детей без присмотра не весть куда. Конечно, не хотелось никого заставлять так беспокоиться. Однако мысль о том, что я могла в любой момент посреди дискотеки потерять сознание и упасть в обморок, тоже не радовало. "Думаю, из двух зол следует выбирать меньшее...". В размышлениях я застыла, сидя на скамейке, и устремила взгляд куда-то в безызвестность. Сказать мне было нечего. Точнее, сказать-то было что, только вот я совсем не знала, как правильно подобрать слова. "Даже не знаю, с чего начать. Сейчас бы не помешала помощь Такеши...Хотя, нет! Он и так слишком многое для меня уже сделал. Нужно самой что-нибудь придумать...".
-Эмм, простите, Кори-сан,- начала я неуверенно,- А пребывание на дискотеке всё время настолько обязательно? Просто...я...То есть мы думали, что может быть можно остаться у себя в домиках или что-то вроде того...
Да-а, так богато и красноречиво, как в сочинениях, в реальной жизни у меня не получалось никогда. Поэтому приходилось смириться с тем, что мою стеснительность и робость ничем не извести, и что из-за них всегда будут "страдать" мои попытки общения с окружающими.

Отредактировано Tomoe Konoe (2010-04-04 22:09:18)

0

412

<-----  Домик для девушек № 1

Яманака Ино, Рей Ясу

До дискотеки мы добрались без приключений. Если не считать того, что потеряли где-то по пути нашего спутника. Шустрый парень. В этом мы убедились еще в домике, а его неожиданное исчезновение только подтвердило тот факт, что ему просто некуда девать энергию.
Хотя я бы предпочла, чтобы он потратил ее на нас… Точнее, на нее, - обернувшись, посмотрела я на Рей. Вот так и оказались разрушенными все мои планы, до этого в голове рисовались радужные картины, как я заставлю его развлекать девушку на дискотеке. В его способности без труда сделать это я нисколько не сомневалась. Он, кажется, способен разговорить и расшевелить даже мертвого. Жаль только, что нам его компания уже не светила.
Вряд ли тебе теперь будет толк от моего телефона, - с неким злорадством решила я. Если раньше я не имела ничего против продолжения знакомства (только знакомства), то сейчас была настроена уже скорее негативно. А кто любит, когда портят его планы?
Но отчаиваться, тем не менее, я не собиралась. Не было сомнений, что все у нас получиться. Так что всю дорогу я продолжала развлекать Рей ничего незначащими разговорами о том, о сем: об одежде, подход к которой ей нужно срочно пересмотреть, о нахальных парнях типа нового знакомого, о том, как мы отлично проведем вечер. Выглядело это вроде бы не навязчиво и не поучающее, просто легкий и непринужденный разговор двух девушек. Хотя, по правде, говорила-то я одна, но это уже было привычно, да и меня нисколько не напрягало.
- Вот и пришли, - радостно и довольно громко, чтобы бы перекричать громкую музыку, объявила я, поднимаясь по невысоким ступенькам на танцплощадку.
Но радость моя вскоре померкла, стоило только зайти и немного осмотреться, щурясь от  бьющих в глаза ярких лучей. Да, это мероприятие не оправдало даже и сотой доли возложенных не него надежд.
- Пойдем пока туда, - несколько разочаровано потянула я Рей к краю площадки, чтобы не стоять посреди входа у всех на виду.
Нет, обычно внимание окружающих я любила, но только сейчас была одна проблема – окружающие эти как-то не стоили того, чтобы растрачивать на них свое обаяние. Так что зажигать в центре танцпола меня пока тоже не тянуло.
Надо было думать раньше, что на лагерной дискотеке вряд ли имеется хороший шанс встретить нормального парня, - с тоской обвела я взглядом танцующих, большую часть из которых составляли девушки всех возрастов, форм и расцветок, пытаясь найти хотя бы одного, а лучше двух достойных кандидатов.

0

413

==> Домик для девушек №1

Яманако Ино, Рей Ясу

Ино пыталась развлечь меня разговорами - как было сегодня весь день. Я каждый раз убеждаюсь, что эти просто так сказанные слова об одежде, косметике и тому подобным никому не нужны, если конечно Ино не хотела закрепить свои знания. Почему я не сказала ей, что мы можем молча дойти до танцплощадки? Ха - просто хочу проверить, сколько ещё она может говорить.
Я посмотрела вокруг. Где этот па... извращенец? Неужели заметил по дороге девушек с более большим бюстом и прилип к ним?... А мне то что? Так даже лучше.... Конечно, я была уверенна в том, что он не просто так потерялся. Все мужики одинаковы, не так ли?
Где то вдали послышалась громкая музыка. Это давало знать, что место казни... в смысле дискотеки уже близко. Солнце садилось всё ниже и ниже. Наверное, мне так лучше. Ну у меня две причины - во-первых: солнце для моей кожи вред, особенно если моя кожа такая бледная. Во-вторых: когда солнце садится, всё приобретает лилово-малиновый (или какой?) оттенок, в том числе люди, и тогда никто не различит моего цвета кожи!
Ино громко объявила о том, что мы пришли. Собственно, это можно понять и по громкой музыке. Моя спутница поднялась по ступенькам, что вскоре сделала и я. Но как только я ступила на танцплощадку и огляделась... Меня охватило чувство радости. Наверное потому, что я уже представила себе толпищу людей, половина из которых парни, и с одним, а может даже и не с одним, Ино бы меня обязательно познакомила. Но сейчас площадка была почти пустая, за исключением девушек, девушек и девушек.
Ино отошла подальше от входа, потянув за собой меня. Но я даже глаз не отводила от людей, не прекращая улыбаться. Оказалось, что дискотека-то и не самый популярный момент жизни в лагере.. Но мою радость прервала промелькнувшая в моей голове мысль о том, что мы могли прийти только к началу, и народ только начинает собираться. Улыбка моментально сползла с лица, и губы вновь приобрели свой обычный облик - пессимистичный. 
- Слушай Ино, - я дёрнула собеседницу за руку. - Видишь - никого нет. Пошли лучше, пройдёмся где-нибудь... - и чуть тише добавила: - Может в деревню зайдём...
Но за всё время, что мы простояли здесь, народу не прибавилось, что хоть чуть чуть оставляло надежду, что людей больше и не станет. В особенности парней, на каких так надеялась Ино.

Отредактировано Рей Ясу (2010-04-03 23:27:15)

0

414

Такеши,Томоэ
Девочке было плохо и это было видно очень сильно. Ее бледность особенно видна была в свете фонарей дискотеки. И надо было срочно что-то делать.
-В домики? Томоэ, я даже не знаю, может стоит отвести тебя в медпункт?-Я задумалась теребя в руке мобильный телефон. Нужно было срочно что-то решать....
Можно ее отправить в домик...но не факт что она по пути не грохнется где-то..и что сможет сделать если она упадет?
Посмотрев на девочку, я усадила ее на лавочку и чуть сурово сказала:
- А теперь, Томоэ,  по-порядку как такое получилось и расскажи мне свое состояние поточнее...-я вздохнула и вытащив из кармана платочек, подошла к техническому кранику буквально в десятке метров от скамейки. Намочив ткань, я вернулась и быстро обтерла прохладой ее лицо и шею, потом сунула в руку.
-Я жду...Такеши, а что тебе еще известно...

0

415

Томоэ, Кори, Такеши

В громкой танцевальной музыке услышать тихие ответы Томоэ было довольно сложно. Но я надеялся, что Кори-сан все разберет, а самое главное, отпустит нас с дискотеки. Я вопросительно уставился на помощницу вожатых, ожидая ее вердикта. Но выражение лица Кори было чересчур озабоченным, как будто ей как минимум надо было принять решение не о простом непосещении мероприятия, а об отпуске нас из лагеря на все четыре стороны под покровом ночи. Неужели быть здесь так важно? Это же всего лишь дискотека.... Я перевел недоумевающий взгляд на Томоэ и только после этого понял, что же так заботило Кори на самом деле.
Нет, помощница не боялась принять решение и отпустить нас до домиков, ей не нравилось, как выглядит Томоэ. И я всецело разделял опасения Кори-сан. Конечно Томоэ не относилась к тем людям, кто и секунды не может просидеть спокойно. Насколько я успел понять, девушка была очень тихой и застенчивой. Но ее теперешняя вялость и бледность были слишком даже для нее, при всем ее спокойном характере и манере общения. По-моему, ей плохо. Слегка заторможено отметил я, теряясь в догадках о том, что делать дальше, еще больше.
-В домики? Томоэ, я даже не знаю, может стоит отвести тебя в медпункт?
Не хотелось бы верить, что все настолько серьезно.
Я растерянно сделал по инерции пару шагов за Кори-сан, когда она вдруг метнулось куда-то в сторону, но потом, обругав себя последними словами, развернулся обратно к Томоэ. Помощница и без меня обойдется, лучше остаться здесь и успокоить Томоэ. Я бездумно взял ее за руку, не зная, что сказать или сделать, как помочь и подбодрить. Но я не успел ничего сказать и тут же отпустил узкую ладонь, когда Кори-сан вернулась с мокрым платком и принялась смачивать лицо и шею девушки. Да, правильно, это поможет ей прийти в чувство.
- Кори-сан, а может быть позвать врача сюда? Или подождать, когда Томоэ станет лучше?
Наконец-то удалось выдать хоть что-то путное.
- Когда мы гуляли все было хорошо. У Томоэ только недавно пошла кровь, но она говорит, что у нее так бывает и это не страшно, просто повредились капилляры.
Я смотрел на Кори слегка исподлобья и насупившись, готовый в любую секунду дать отпор на ее возможные сомнения о том, что мы говорим неправду.

0

416

Цунаде

С моим появлением, этот  представитель сильного пола, кафеля и линолеума, куда-то тут же ретировался. Вот явно хотел, воспользоваться моей милой Цунаде-химе! Хотя с другой стороны... ( я ослабила хватку) Моя милая кузина тоже не божий одуванчик. И сама может пользоваться некоторыми индивидуумами, как ей того будет угодно.
- Кицуне, ты меня или раздавишь, или задушишь, – запротестовала Цу-тян, отлепливая меня от себя. Но так как «вражеский захватчик» отступил, я отпустила любимую сестрицу - Ничего я про тебя не забыла, - после этих слов я получила легкий щелчок по носу. Который я тут же начала растирать, надув губы, и обиженно косясь на кузину из-под козырька. Вот вечно она так. Я ее тут от маньяков спасаю, а она…
- Рада тебя видеть, Рыжик.
- Вижу я, как ты меня рада видеть, - тихо пробурчала я себе под «обиженный» нос и глядя теперь куда-то в сторону.
У меня, между прочим, голова болит из-за похмелья,  разбитое в дребезг сердце, оплеванная подругой дружба, а еще я ничего не ела толком, кроме сладкого, а  ты мне еще и по носу въехала, но всего этого я тебе вслух не скажу, потому, что я упертая и злая. Злая на всех и все кругом, но больше всего, наверное, злая больше всего на себя.
Тем временем моя кузина продолжала свою речь.
- На будущее, - она грозно подняла палец, я косо покосилась на него, вот не хватала теперь еще и речи на полчаса от нее.
- Никогда на людях не кидайся мне на шею с воплями "Цунаде-тян". А то весь мой авторитет сотрется.
Рассказывай это кому-то другому. Скорее упадет Пизанская башня, чем твой авторитет проваляется хоть пару секунд на отметке ноль.
- И вообще, меня сейчас на свидание пригласили, а ты спугнула дядечку, - продолжала все в том же тоне Цу, когда неожиданно даже для меня, накинулась на меня же несчастную и убитую и начала тискать, не  хуже чем я ее. Да куда там, мои объятья рядам с ее рядом не валялись, даже за километр закопаны не были. Я лишь открывала рот, как рыба  на суши, пытаясь сделать хоть один глоток воздуха.
- Во…воз…ду…ха… - ели выдавила я из себя, не надеясь что сестра меня услышит, так как рядом громыхала музыка, орали эти малолетки, да и сама товарищ директриса продолжала свою речь, прямо в мое ухо. Не удивлюсь, если завтра выясниться, что я оглохла. Наконец моя дорогая кузина меня выпустила из крепких объятий и я смогла вздохнуть, но рано обрадовалась, так как тут же получила по куполу. Не, ну я сейчас точно разревутся, как маленькая! Кажется, мои нервы дружно сдают позиции.
- И опять ты в кепке. Смотри, козырьком когда-нибудь куму-нибудь что-нибудь выколешь, девушка. Ну, так как добралась? Прости, что не встретила, возникли срочные дела в городе.  А сама как? Нормально? Отошла?
Я посмотрела на Цунаде, понимая, что мои глаза начинает заволакивать пелена слез.   А разреветься прям тут не хотелось, ну никак.
- Цу… - дрожащим голосом произнесла я, - Так паршиво мне никогда не было!
По щекам потекли слезы. Все трубу прорвало, дамбу смыло. Я смотрела на кузину и ревела, шмыгая носом и вытирая тыльной стороной ладони глаза, попутно благодаря небеса, что не накрасилась.  Не, поначалу, когда я приехала в лагерь, я отвлеклась от мыслей о Натсуме, второстепенными проблемами, я не думала об этом кретине, считая самым главным несчастьем своей жизни то, что я не поела и меня не встретила сестренка. Но сейчас… Сейчас я тупо позорилась ревя как пятилетняя девчонка, ставя в неудобное положение дорогую кузину.

0

417

- Цу… - я невольно напряглась, внутри что-то дрогнуло - Так паршиво мне никогда не было!
В принципе, я догадывалась, что меня ожидает. Но и подумать не могла, что эффект от моего вопроса будет такой.. такой.. мокрый. "И ей ещё осталось чем плакать" - я нахмурилась и притянула Кицуне к себе, обнимая.
Самое ужасное в психологии многих людей - они не могут спокойно смотреть на слезы кого бы то ни было. Я в этом случеае исключением не являюсь, особенно если дело касается моей драгоценной рыжей бестии.
Хлюпнув носом и зажмурившись, дабы самой тут не разрыдаться за компанию, я покрепче сжала сестренку в объятиях.
- Ну, ну, - побормотала я, гладя свое сокровище по спине. Такие ситуации иногда меня ставят в глупое положение, ибо я терясь и не знаю с какого конца подходить к делу. Говорить о кровавой расправе можно, только врядли эта глупышка меня поддержит. Да и, по правде сказать, я особо не могла разобраться во всех подробностях. Кицуне тогда находилась под шафэ, и совершенно сумбурно излагала суть вещей. Но одно я знаю точно. Моего ребенка надо увести в укромное место. Не гоже посторонним смотреть на ее драгоценные слезы. Я даже моментально забыла о сорванном "свидании" - мои мысли заняла разработка плана дальнейших действий.
- Так, ну-ка - я отлепила от себя Кицуне, заглянула в лицо. Мда, сопливая, вся в слезах. На футболке моей тоже, судя по мокрым ощущениям имеется мокрый след. "Сосвем расклеилась..." - я провела лоадонями по щекам драгоценной Кицуне, стирая влажные дорожки от слез. - Пойдем-ка...
Проворно подхватив девушку под руку, я развернулась с ней в сторону своего дома. По дороге я молчала, вслушиваясь в шмыганья и хлюпанья Кицуне.
По правде сказать, я уже давно не чувствовала себя такой злой и одновременно беспомощной.
Злая, естественно на того недоноска, что довел мою радость до такого состояния. А чувство беспомощности пришло тогда, когда я поняла, что в сущности помочь особо то и не в силах. Тут нужен особый подход. А я никогда не отличалась мягкостью в таких делах, да и криволинейностью я тоже не страдаю. Тут нужна Анко. Но попозже. И не так откровенно надо будет их свети, а то меня Кицуне растерзает морально, ударив больно аргументом, что я решила мол ее психике каюк и списала ее на попечение психолога.
А ещё я подумала, что неплохо было бы отправить девчонку к Генме, для профилактики. Но потом я отбросила эту мысль. Во-первых, зачем он, если есть я? Да и во-вторых. Если уж я не особо буду церемониться, то хотя бы я знаю как себя вести со своей собственной кузиной. Генме я ее в таком состоянии просто не доверю... Или доверю? Он у нас спец по вправке мозгов. Да и сам по себе ничего... Может Кицуне будет на кого отвлечься? Но это уже радикально.
- Щас мы с тобой посидим. Поболтаем. - я ободряюще улыбнулась кузине, чуть наклонившись к ней и заглядывая под козырек кепки.

----- >> Аллеи

Отредактировано Цунаде (2010-04-09 20:29:35)

0

418

Цунаде

Я ревела, и все мои попытки остановить этот ужас, были тщетны.  А то, что Цу меня обняла и начала успокаивать, почему-то срабатывало иначе. Наверное, у меня что-то просто переключилось внутри. Кузина всегда была тем, которому я могла все доверить,  все рассказать. Она именно тот человеком, на которого я пытаюсь ровняться, но видимо у меня это плохо получается. Рядом с ней я всегда могла расслабиться и побыть немного слабой. Вот и сейчас я  почувствовала себя слабой и беспомощной, опущенной ниже ватерлинии.
Вчера вечером, узрев в своей спальне «постельную сцену»  на моей кровати, и не обнаружив себя в списке действующих лиц, я пришла в ярость, была готова убить обоих (хотя убить это перебор, так покалечить на всю оставшуюся жизнь, да и только). В общем, все моли мысли были направлены в русло «да как они могли», и я готова была примерить на себя роль Отелло, то сейчас… Сейчас я была в роли героини какого-нибудь мыльного сериала, которая ничего не может, как только реветь.  Вполне возможно, если бы я вчера хоть немного поплакала, то сейчас бы «дамбу» не снесло. Но я плакала, плакала как обычная обманутая девушка на груди своей верной боевой подруги, которая действительно не предаст и тем более не влезет в твою кровать  к твоему парню.
Кузина что-то проговорила, но я ее не услышала из-за музыки, что громыхала над ухом, попыталась вытереть мои слезы. Но судя по всему,  и тому длинному периоду, что я ни разу не ревела, тут не то, что без платка, тут без покрывала никак дело не обойдется. Долго не думая, Цу потащила меня прочь с площадки. Куда именно я не знала, во-первых, местность мною изучена еще не была, а, во-вторых, я вообще пути не видела.  Лишь на миг перед глазами  появилось размытое улыбающиеся лицо кузины, но тут же исчезло.
- Щас мы с тобой посидим. Поболтаем…
- А-а-ага, - проревела я в ответ.
Хотелось еще спросить у нее, нет ли чего выпить. Ведь такие разговоры лучше идут со сто граммами, а лучше полулитром, или литром… а лучше пара бутылок.  Но ничего, кроме «ага» произнести не удалось. И то это у меня ужасно получилось.

----- >> Коттедж директора

0

419

==> Клумбы.

Мы с Махо расстались еще у самого входа на дискотечную площадку. Судя по всему, она узнала кого-то из неприглядной кучки девушек и скрылась с глаз. Я же остался стоять на месте, не спеша и внимательно вглядываясь в толпу в поисках знакомых лиц. Точнее одного лица – сначала им была Конан, но за неимением лучшего, я стал искать худшее – Канкуро. По обыкновению, я был уверен, что он сейчас покажется на глаза, так как стоять в тени было не его кредо. Однако, не смотря на довольную малочисленность, преимущественно мужской аудитории – обычно шансы при таком скоплении девушек найти Канкуро и вовсе не составляло труда, я все-таки не заметил никого более-менее мне знакомого, кроме разве что Ино. Она стояла у края площадки, довольно уединенно, что так же было не в её характере, исходя из наших пусть и коротких, но частых встреч. И так повелось, что я усвоил одно – где Ино, там и Канкуро. Поэтому в следующую секунду я двинулся к ней.
- Ино, - обратился я к ней, подойдя совсем близко и чуть наклонившись, чтобы девушка меня услышала. Повышать голос даже из-за музыки я не собирался. К тому же рядом с Яманака стояла еще одна девушка. – Ты не видела Канкуро?

0

420

Ино, Рей, Гаара

Так-то уже было вполне понятно, что ловить здесь нечего. Но опускать руки и сдаваться так просто я была не намерена. В конце концов, мы никуда не торопимся, постоим пока, подождем, может и найдется кто подходящий. Для Рей, разумеется, не для меня. Можно было сразу догадаться, что никакие нормальные парни, вроде Саске… интересно, где он сейчас?.. сюда не придут.
Да и много ли их в детском лагере? – с тоской во взгляде еще раз «просканировала» я и танцующих, и таких же как и мы, подпирающих стенку, но ни одной достойной кандидатуры на глаза так и не попалось. А если учитывать, что искала кавалера я для Рей и, следовательно, предъявляла к нему далеко не столь высокие требования, то увиденное и вовсе удручало. 
Если даже мои ровесники в большинстве своем были простыми малолетками, то что уж говорить о всяких там четырнадцати и шестнадцатилетних, составляющих основной контингент танцпола. Так что надеяться встретить здесь принца, или хотя бы просто симпатичного молодого человека, желательно, чтобы к «симпатичности» еще прилагались и мозги, было очень наивно. Жаль, что осознала я это так поздно.
А вот Рей, кажется, здесь понравилось, - с удивлением отметила я улыбку на лице девушки. Смотрелась она непривычно, улыбалась Рей еще реже, чем говорила. А она вообще улыбалась? Наверное, она впервые на таком мероприятии, - несколько снисходительно решила, не подавая впрочем никакого вида. – Неудивительно, что для нее все нормально. Для меня же, после лучших городских дискотек, это была просто… просто…. Даже не знаешь какое  и слово подобрать. Не отвратительной и даже не плохой и не скучной, а просто детской.
Но моя радость по поводу того, что хоть кому-то злесь неплохо, быстро испарилась, стоило только ей заговорить. Нет, определенно, в ее молчании я находила все больше и больше плюсов. Что такое кислое лицо по  сравнению с нытьем? 
- Видишь - никого нет. Пошли лучше, пройдёмся где-нибудь... – а последнюю фразу я едва услышала из шума музыки: - Может в деревню зайдём... 
- Не думаю, в деревне веселей, чем здесь, – усмехнулась я и покачала головой, тащиться в какие-то сомнительные места в мои планы не входило. – Так что мы остаемся, - твердо решила я и прислонилась к дискотечному ограждению, принимая непринужденно-соблазнительную позу. Расслабляться никогда не стоит.
– Вон те, случаем не ваши? Из деревни? – скорчив кислую мину я кивнула в сторону державшейся несколько особняком кучки девиц. Да такие юбки в прошлом сезоне уже никто не носил. Так что сомнений по поводу их места жительства у меня не было. –
- Что у вас там вообще есть интересного? – не то чтобы знать это мне было жизненно необходимо, но лучше быть в курсе всех возможностей отдыха. Может встречу там какого-нибудь мускулистого сельского ковбоя? Главное самой было не рассмеяться от подобного бреда.
Правда, мне тут же стало не до смеха. Физиономия младшего Сабаку никогда не вызывала особых положительных эмоций. И я уверена, не у меня одной.
– Ты не видела Канкуро? – одно упоминание этого типа могло испортить настроение сильней, чем десять его братьев.
- Нет… - равнодушно пожала я плечами. – Но раз его нет в этом… цветнике… - с легким сарказмом в голосе махнула я рукой  в сторону танцующих. – Значит, он уже себе кого-нибудь нашел… И уединился с ней. Это и без слов было понятно. О блондинке с пирса я в этот момент совсем не думала. Нет.
- Кстати, познакомься. Это Рей, - подцепив девушку за локоть я слегка развернула ее к нам. – А, это Гаара… Улыбнитесь, друг другу, дети мои, - театрально и чуть на распев со смехом продекламировала я, глядя на равнодушно-хмурые физиономии с двух сторон.

Отредактировано Яманака Ино (2010-04-12 22:54:11)

0


Вы здесь » Летний лагерь Коноха - ролевая по Наруто » Лагерь » Танцевальная площадка