Летний лагерь Коноха - ролевая по Наруто

Объявление

Администрация

Нара Шикамару

Анко

Хатаке Какаши

Летний лагерь "Коноха"
Приветствуем на ролевой игре по Наруто!

Календарь

Четверг

6 день лагерной смены

10-12 часов

Погода

+31 0C, жарко, ясно, безветренно

Уважаемые игроки, с большим сожалением администрация сообщает о закрытии ролевой. Основная причина - это катастрофическая нехватка времени на то, чтобы поддерживать проект на том же уровне.

Вместе нам удалось создать этот уникальный форум, который прожил в сети более двух лет, что для ролевых является приличным сроком.

Для тех, кто хотел бы сохранить свои старые отыгрыши, сделана копия форума. Файл объемом 29,8 Мб можно скачать здесь. Он будет храниться на ресурсе как минимум до 17.11.2010 г. Для того, чтобы получить доступ к копии форума достаточно просто распаковать архив и запустить любой из находящихся там html файлов. Корректное отображение дизайна гарантирует только использование Internet Explorerа в качестве браузера.

В текущем виде форум будет существовать до 1 ноября, после чего все темы будут закрыты.

Спасибо еще раз за то, что были с нами.
Поддержи ролевую

Рейтинг Ролевых Ресурсов


Необходимо прочитать

Правила игры

Свободные роли

Шаблон анкеты

Сюжет игры

О прошедших событиях можно узнать здесь: Хронограф

Сейчас в лагере
Первый отряд под руководством опытных наставников благополучно уехал в город. Надеемся, экскурсия в
музей всем понравится. Прогулки по пляжу в запрещенное время все же доставили неприятности, но пока пионеры сами с ними справляются. Но лучше бы они потратили время с пользой, посетили кружки. Рисования, например. А в медпункте разворачивается сюжет, достойный мексиканского сериала.
Грядущие события

Для всех, ну или почти для всех, открыты кружки и пляж.


Жизнь лагеря

Распорядок дня

Правила поведения

Персонал

Отряды

Проживание

Схема лагеря

Доска объявлений

Фотоальбом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Медпункт

Сообщений 361 страница 368 из 368

361

Alex, замечание.
Раз в своем посте вы взялись упоминать события, которые происходили до вашего появления, пожалуйста, читайте посты других игроков внимательнее.
Во-первых, на докторе не было никакого халата. Во-вторых, он явно не в деревню умотал.
И у Ксандра на лбу не написано, что он местный.
А поведение вашего персонажа как-то слабо попадает под вами же данные определения:

Alex написал(а):

чуть-чуть невоспитанная

Alex написал(а):

Спокойная и жутко рассудительная

Исправьте пост.

0

362

- Ксандр-кун… - выдохнула я, широко открытыми глазами глядя на молодого человека. – Как же так...?
Ох, какой глупый вопрос! Он ведь ничего не помнит, а значит и причины вызвавшую амнезию тоже. Мои познания в этой области конечно были никакими, знала что частичная потеря памяти – это амнезия, а раз парень знает свое имя и… цитату Фрейда, то скорее всего эта была именно она.
- А врач знает? – взволнованно спросила я. – А как же…
Мой голос совсем стих и шепотом, полным сочувствия, я спросила:
- А как же твои мама и папа?
Мои пальцы невольно потянулась к ладони Ксандра. Теперь я просто физически ощущала то, что должно быть чувствовал молодой человек. Страх… потерянность… отчаяние, хотя стоило заметить - ничего это на лице парня не было. И мое сердце сжималась от одного его вида, от того спокойного смирения на лице, с которым он принял данную ситуацию. Конечно, я впервые сталкиваюсь с этим, но я была уверена, что потерялась бы от страха, если бы не помнила себя. И я невольно потянулась к Ксандру, чтобы показать ему, что он не одинок и что все будет хорошо.
Все обязательно будет хорошо.
Открывшаяся дверь заставила меня вздрогнуть и во второй раз выронить из руки плетенный браслетик. Неужели доктор…?
- Вы говорите, говорите, я просто покурить зашла...
Помощница?.. Мысли в голове путались и потребовалось несколько секунд, чтобы правильно задать интересующий меня вопрос молодой девушке. Но когда та достала пачку сигарет и закурила, я окончательно растерялась. Сизый дымок витиеватой ленточкой поднимался к потолку, а я чувствовала, словно задыхаюсь сама. Сердце в груди билось так гулко, что стучало в висках.
Разве… разве так можно?
- Ребят, я вашим делам личного плана а-ля половой акт не помешала? Если мешаю могу уйти. Это без проблем.
К щекам словно прижали раскаленный металл. Но в этот раз я не чувствовала себя виноватой в чем-то, наоборот, обвиненной так несправедливо в лице малознакомого человека показалось мне настолько обидным, что я не смогла себя сдержать.
Я в буквальном смысле вскочила со стула, отодвинув его с жутким скрипом железных ножек о плиточный пол. Я, наверное, выглядела донельзя испуганной (ведь никогда раньше я не обращалась так к человеку) но голос мой прозвучал твердо:
- Прошу вас! Потушите сигарету… это… это неправильно! Вы ведь… находитесь в медпункте и это запрещено п-правилами! Здесь нельзя… – добавила я громче, сильнее сжимая в ладони фенечку. – и кроме того - тут находится больной человек, это может ему навредить… Пожалуйста, потушите сигарету.

0

363

Сомнение.
Вряд ли оно задержалось у меня в голове, когда я обманывал Хинату. Так, заглянуло временно на огонек, и, поняв что тут все безнадежно, тихонечко закрыло дверь, чтобы не мешать совести упиваться горькими слезами отчаяния, а «извращенцу» - триумфом
Сначала сделал, а потом подумал. Частенько со мной так бывает. Ведь только в ту самую минуту, когда Хи начала свой милый лепет, полный волнения за меня и чистого чувства сопереживания, именно в этот миг, я понял, что сделал, возможно, один из самых своих гениальных ходов, на шахматной доске Жизни. Потопил вражеский фрегат одним точным выстрелом.
За пару мгновений в моем мозгу пронеслась целая орава мыслей, которые подобно солдатам на плацдарме, тут же выстроились в ровную шеренгу.
Я искал сигареты. Ниточка ведет к Виари, ведь, пятьдесят на пятьдесят, именно эта чертовка стащила их у меня. А искать ее тут, в лагере, все равно, что искать иголку в стоге сена. Значит, когда-нибудь, один седовласый старик, подойдет к одной, уже немолодой бабульке и скажет: «Виари! Я нашел тебя! Верни пожалуйста то, что взяла у меня много лет  назад». А она окажется глухой и мы друг друга не поймем. А тут еще склероз и много, много всяких других бонусов, которые человек получает при старости. В общем, безнадега...
А что мы имеем на данный момент?
Хината. Явно из лагеря. Скорей всего знает тут что и как. А у меня, как раз вовремя амнезия объявилась. И при почти полной потери памяти, я неожиданно выкрикиваю – «Виари Дай! Девушка! Я ее помню! Вот, вот может быть ниточка к моей памяти!». Фанфары и фейерверки в мою честь! Я гений, Гений, ГЕНИЙ. Точка! Вундеркинд! Кланяйтесь!
В тот момент, пока я сидел и, как дурак, внутренне радовался своей маленькой «победе», внешне я лишь сидел и отрицательно кивал, каждый раз слегка прикрывая глаза, стараясь, чтобы огонь радости, «воспылавший в моих очах» не ослепил Хинату. А то меня потом ослепит ее пятерня на щеке. Хотя вряд ли сия особа сможет поднять на кого-либо руку.
«А если она тебя не рукой, а сразу стулом?»
Да-а... А вот про стул я не подумал. Неприятная все-таки штука – состояние аффекта. Из кролика может волка сделать, за мгновение ока. А потом, белый и пушистый кролик не поймет, кто тут оставил на полу хладный труп. Да и в суде ее оправдают. Несовершеннолетняя – это видно. Да и потом, всегда можно признать, что она защищалась от моих гнусных приставаний. И в третьих, тут вряд ли всегда отдыхают дети «простых» родителей. Так что, отмажут. А мне, пускай уже и мертвому, будет обидно, что закон не равноправен для всех. И тихонько, мирненько, варясь в котле в Аду, я буду оплакивать свою никчемную жизнь, завершившуюся столь нелепо и по моей вине. Почему в Аду? Такие как я на Небеса не попадают. Если только на экскурсию, посмотреть, как много я потерял, встав «на темную сторону силы». Не удивлюсь, если и Дарт Вейдер сейчас нарисуется и скажет: «Ксандр! Я твой отец!»
И только я хотел сказать Хинате, что толком не знаю, ни о своих родителях, не помню их лица (ловкий ход конем. Девушек такое трогает), не знаю и о докторе и о том, хорошо ли ему известен мой диагноз. Только я хотел притворить в жизнь свой гениальный план, составленный выше, как...
Нет, темный джедай не появился на пороге медпункта. Хотя, когда дверь открылась, я уже хотел встать, сказать: «Чур, меня, чур», потом поклясться, что никогда больше не буду обманывать невинных девушек и после всего этого катапультироваться в окно. Остановил меня лишь облик того, кто появился на пороге. Вернее той...
Ну вот, нашего полку прибыло. Еще одна живая душа пришла спрятаться от внешнего мира в мед. пункте.
O-o-o, you are in army now!
Почему то именно эта песня пришла на ум. Внешний вид девушки сам подкидывал в мозг аналогию с тем местом, от которого некоторые предпочитают скрываться, а некоторые идут с чистым сердцем, а выходят с испорченной совестью. И судя по тому, что сказала пришедшая – она явно дембельнулась. Причем не откуда-нибудь, а прямиком из штраф. батальона.
Я прикрыл глаза ладонью, словно мне стало плохо но на самом деле...
«А-А-А-А!!! Мать твою! Какой эпический провал! Ну, уважаемый Творец, если ты меня слышишь... Я с этих пор буду хорошим мальчиком, чтобы у тебя претензий не было. А когда в рай попаду...» - злобный смех – « Ты ведь специально, да?»
Подкинуть мне такой хороший шанс, в виде Хинаты, а потом отнять его. Словно у младенца соску стянуть.
На комментарии "вояки", в голову тут же пришла целая куча, вариантов ответа:
«Девушка, отделение для буйно-помешанных немного не в этом корпусе»
«Половой акт? Третьей будешь или тебе больше смотреть нравится?»
«Между прочим, курение вызывает рак груди... Но тебе я смотрю терять уже нечего, кури на здоровье! Может и меня угостишь?»
Но нет, черт возьми! Мой рот был зашит присутствием Хинаты и я вынужден был помалкивать и недоуменно кидать взгляды то на одну девушку, то на другую. Сама растерянность.
А ведь малышка Хи уже потянула ко мне свою руку. Ведь еще бы чуть-чуть и... Я завоевал ее доверие.
Но тут пришло нечто несуразное, наверняка считающее себя пупом земли и словно... С другой стороны, если присмотреться, девушка сидящая на подоконнике тоже была симпатичной. Только, подобно старому изделию, некогда красивому, на ней теперь виднелся слой пыли, не дающий разглядеть эту самую красоту. Слой ненависти или безразличия? А у меня глаз алмаз что не говори, я сегодня прям блистаю!
- Хината... – когда я робко попытался спросить девушку, мол не ее ли это знакомая, "кролик" со светло-серыми глазами, вырос... Даже не в волка. Во львицу. Слишком резко для меня произошло это изменение. Попросту говоря, от Хинаты я такого не ожидал.
- Верно... – я полуобернулся к незнакомке – Здесь кажется и впрямь нельзя курить... Потушите пожалуйста Как! Как же я ненавижу свой голос! У-у-у-у, ну курва, попадешься ты мне за воротами лагеря, я тебе за товарища прапорщика побуду! Форма у тебя уже имеется, а вот отжиматься мы тебя научим! вашу сигарету...
Ну сейчас меня с грязью смешают или просто проигнорируют, а Хинате  самодовольно хмыкнут в лицо, возможно смешав это с определенным количеством колкостей. Как то так. На меньшее я и не рассчитываю. Хотя... Как знать...

Отредактировано Ксандр Грей (2010-09-11 16:28:28)

+1

364

Не успев даже постыдится с толком за свой ляп в сторону ребят, я тут же получила "оплеуху" со стороны девушки. Вот блин аккуратисты... Потушить или проигнорировать? Ладно, не стоит портить отношения с первого же дня... Хотя кто тут больной-то? Если только в палатах кто лежит... Хотя... Хотя может и парень больной... Только вот чем? А-а-а, чертовы вопросы, постоянно в голове крутятся... Вздохнув, я затянулась последний раз и, с сожалением посмотрев на сигарету, швырнула её в окно.
- Ладно, ладно, не налетайте... Первый день в этом... кхм...лагере... И уже нарвалась на здравозащитников...
Последняя фраза была сказана почти шепотом, но была все-таки четко слышима. Да что со мной такое? Мне делать нечего? Сижу язвлю... Ну что со мной сегодня такое?! Бросив на парня взгляд, в котором четко читалось слово "подсевала", ещё и большими буквами, я отвернулась к окну, высматривая доктора, который мог прийти в любую минуту. Хотя мне казалось, что его не будет довольно долго. Но и я иногда ошибаюсь. Снова повернувшись к ребятам, я внимательно посмотрела девушке в глаза. Хината... Что-то знакомое... Хотя... Мало ли где ещё я могла слышать это имя. По крайней мере я не помню её лицо. Снова вздохнув, я повернулась полностью, свесив ноги с подоконника. Было видно по глазам парня, что я явно сорвала все его планы на девушку. От блин... Видимо, я нажила себе врага... В первый же день... Ну я и... Дура. Хоть бы постучалась... А вдруг они тут разговаривали на важные для себя темы, а ты ворвалась и вот так вот все испортила? Ну ты и дура, Алекс Накамура... Хех, а ничего так рифмочка получилась... Мда уж... Мне бы стихи писать... Или песни... Хотя это одно и то же. Или нет? Задумавшись, я слегка перестала обращать внимание на ребят. А когда очнулась, почувствовала себя слегка неловко. Скомкано улыбнувшись, я старательно пыталась подыскать тему для разговора, но ничего не получалось. В конце концов, вздохнув, я снова ссутулилась и выдохнула, уже не надеясь выправить ситуацию:
- Мне лучше уйти, да?
Чувствуя себя жутко виноватой, я уже даже спрыгнула с подоконника, засовывая сигареты в карман, когда зажигалака вылетела из пальцев и, скрежеща по полу прокатилась до ног парня. Вот тебе и подарок... Я ему конечно напрямую в ноги кланятся никогда не буду, но вот фактически так оно и будет. Если он конечно не настолько вежлив, чтобы поднять сей упомянутый предмет и протянуть его мне. Еле заметно вздохнув, я все-таки пересилила себя и подошла к парню, присев затем на корточки и потянув руку к зажигалке. Никогда ещё так не унижалась... Схватив зажигалку, я пулей метнулась к двери, не притормаживая, раскрыла её и вылетела из мед.пункта.
>>>куда-нибудь (столовая)

Отредактировано Alex (2010-09-12 09:09:03)

0

365

Я никогда не была резка в выводах, а уж тем более в своих действиях. Сегодняшний случай был исключением и я надеялась, что последним. Девушка смерила меня взглядом, затянувшись еще один раз, прежде чем выбросить сигарету, а я немедленно стушевалась, так как очень боялась, что незнакомка просто отмахнется от меня. Опять же, было очень боязно за Ксандра – ведь сигаретный дым действительно опасен для нейронов мозга. Я, конечно, не знала, могла ли быть у Кскандра какая-то черепно-мозговая травма из-за которой могла возникнуть его амнезия, но на уроке физиологии нам не раз рассказывали о том, как те или иные вещества влияют на мозг, а про негативное действие алкоголя и никотина нам повторяли неоднократно. С другой стороны, я немного стыдилась своего поведения перед девушкой – я вовсе не хотела её обижать, а тем более… пугать.
Когда девушка быстро наклонилась за упавшей зажигалкой и исчезла за дверью, я нерешительно застыла на месте, все еще привыкая к мысли, что, собственно… вынудила человека посчитаться с моим мнением. Но я, правда, вовсе не хотела её обидеть! Просто курить… в медпункте это же… так неправильно…
Я честно пыталась проанализировать ситуацию и сделать утешительные выводы в свою пользу, что я все-таки была права и мне не за что извиняться, но если говорить совсем открыто, то сказанные мной резкие слова той девушке заставляли чувствовать меня несколько виноватой перед ней. Поэтому я приободрила себя мыслью о том, что при случае обязательно улыбнусь ей и извинюсь, если она действительно держит на меня обиду. С этими выводами я посмотрела на Ксандра и кротко улыбнулась ему:
- Я… вовсе не думала, что так выйдет… - нервничая от того, что вновь осталась с Ксендром наедине, при этом была замеченной с ним в одной пустой комнате незнакомкой, я поправила прядь волос и нерешительно застыла возле стула: - Как твое самочувствие? – немедленно опомнилась я, подойдя к окну с готовностью распахнув ставни пошире и в случае чего готовая обмахивать Ксандра платком, если ему не будет хватать воздуха с улицы. Платка с собой у меня конечно не было, но я правда думала, что мне будет не трудно походить по комнате с кипой бумаг и размахивая ими, «выветрить» сигаретный дым из комнаты.
- Может быть, ты хочешь поговорить с врачом? Я могла бы найти его...

0

366

==> Пляж

На двух дерущихся мальчишек лет десяти я наткнулся почти на выходе с пляж. Разбираться, что они там не поделили, я не стал, а просто растащил их в разные стороны, попутно громко вещая что-то о дружбе. Во время этой операции один из них скрылся в ближайших кустах, а второй, чей локоть оказался в моих пальцах, дергался, пытаясь вырваться. Мои попытки объяснить ему, что я пытаюсь отвести его только в медпункт, для того, чтобы обработать разбитый нос, не имели успеха. Хотя я старался говорить громко и доходчиво. К счастью, какая-то девушка подсказала мне, в каком направлении двигаться, а то я мог бы долго таскаться с ним по лагерю, бросить-то его, не оказав помощь, было нельзя.
- Вот и пришли! – довольно улыбнулся я, хотя мальчишка моей радости совсем похоже не разделял. Произнесенное сквозь зубы ругательство в мой адрес я списал на состояние шока. Он просто не понимает, что нос надо обработать, потом спасибо еще скажет.
- Стой пока тут! Я пока узнаю свободен ли доктор, -  с этим словами я просунул голову в дверь кабинета, ища глазами белый халат, но сначала услышал тихое:
- Может быть, ты хочешь поговорить с врачом? Я могла бы найти его...
А затем увидел…
- Ксандр! – радостно выпалил я, не ожидая увидеть в лагере кого-то знакомого. – Что ты здесь дела… - от продолжения вопроса меня отвлек какой-то шум за спиной.
- Стой! – с криком метнулся я к закрывающейся двери медпункта и выскочил на крыльцо, но пятки спасенного мальчишки, не упустившего представленной ему возможности сбежать, мелькали уже довольно далеко.
Так и знал, что нельзя надеяться на его сознательность, - разочаровано выдохнул я, возвращаясь в кабинет. Кажется, за это время дверь в него даже не успела захлопнуться.
- Что ты здесь делаешь? – наконец-то задал я свой вопрос. – Заболел? – выглядел Ксандр вроде бы вполне обычно, здоровым, бодрым и полным энергии. – И почему тогда куришь?! – махнул я рукой, будто бы это могло помочь разогнать сигаретный дым.
В том, что курил именно он, я не сомневался – водилась за ним такая дурная привычка. А вот находящаяся в кабинете милая темноволосая девушка на курящую совсем не походила. Черт! Меня словно ударило по голове.
- Прости! – энергично обернулся я к ней и шагнул вперед, протягивая руку. – Я не представился! Я Рок Ли!

Отредактировано Rock Lee (2010-09-21 16:53:46)

0

367

Все произошло гораздо быстрее, чем я мог представить.
Странная девушка в «военной» форме выронила зажигалку, которая в процессе падения шмякнулась об пол и подкатилась к моим ногам. Но раньше, чем я смог ее поднять, нарушительница спокойствия молнией метнулась к своей вещице, подняла ее и пулей выскочила вон.
Подняв свою «челюсть с пола», я повернулся к Хинате, максимально стараясь изображать удивление от случившегося.  Хотя, в принципе, мне особо стараться и не нужно было.
Поговорить с врачом?
Вопрос Хинаты немного поставил в тупик. Ну вот о чем мне разговаривать с Генмой-саном? Если он док грамотный, то моя лже-амнезия будет раздавлена как грецкий орех молотком, а сам я, пинками буду выпровожен с территории лагеря. Плохой расклад. А значит, нужно возвращаться к схеме, придуманной мной ранее.
- Знаешь Хината-сан... Я кажется смутно вспоминаю...
- Ксандр! Что ты здесь дела...
И вот, уже второй раз за день я удержался от того, чтобы не начать биться головой об стол.
«Вы что, сговорились?! Кто, мать его, писал этот сценарий?» - вопросительный взгляд на Хинату – «Она что – святая?! Её Высшие силы охраняют от моих гнусных посягательств?!»
Заболел?
Ли, дружище, это кажется не я болен. Это весь этот мир заболел, а я один здоровый, но меня тоже усердно пытаются заразить. Ну вот и как мне теперь выкручиваться? Есть конечно идея, разыграть милую сцену с чудесным восстановлением памяти, полным хепи-ендом и т.д. и т.п.
Но!
Если я так сделаю, то девушка, находящаяся рядом, скажет:
- Ой мальчики, я так рада что вы нашли друг друга, Ксандр теперь все вспомнит, моя помощь не нужна, у меня куча дел, бла-бла-бла, бла-бла, мне пора!
СТОЯТЬ!
Свистать всех наверх и паруса по ветру! На нашем пути шторм, буря, град и ненастная погода, в лице моего старого друга, но бурю нужно преодолеть! Пускай рвутся паруса и волны смывают моряков за борт, но я выдержу, черт меня побери!
- Простите, а вы кто? – взгляд полный непонимания и сомнения, подобно пушечному ядру устремился в сторону Ли.
«Опасную игру ты Ксандр затеял... Не поздно еще дать ход назад и...» - на этом моя совесть выдохлась, получив от меня жесточайший удар под дых и скуля поползла обратно в  свой угол. Поделом ей.
- Вы меня знаете, но я вас не узнаю... Вы точно ничего не напутали? – а вот во втором взгляде в сторону Рока, я спрятал легкое подмигивание. Мол, дружище, какую бы я тут околесицу не нес, поддержи меня. С меня причитается, но позднее.
Ну, уж если мой старый приятель этого не поймет, я после всей этой передряги вздерну его, где-нибудь на деревенском мосту, после чего повешусь сам. Жить с таким провалом я не смогу.
- Хината-сан, я бы не против поговорить с доктором. Но есть кое-что, что кажется мне гораздо важнее. Девушка... Виари Дай. Я смутно помню лицо и имя. Мне нужно узнать кто она и где. Возможно от этого зависит моя дальнейшая жизнь... – щенячий взгляд в сторону Хи, а потом, незаметный и косой в сторону Ли, мол только засмейся, убью паразита!

Отредактировано Ксандр Грей (2010-09-29 18:08:48)

0

368

- Ксандр!
Сердце екнуло в груди от громкого возгласа, раздавшегося со стороны двери. Я стремительно обернулась, глядя на еще одного молодого человека и слегка разочаровавшись в том, что третьим в этой комнате в очередной раз стал не врач. Но черноволосый юноша неожиданно запнулся и вновь исчез за дверью. Я недоуменно перевела взгляд на Ксандра и когда юноша ответил мне таким же недоуменным взглядом, я воскликнула, поняв очевидную вещь:
- Ксандр-кун! Он же обратился к тебе по имени! Он знает тебя!..
Я приложила кончики пальцев к губам, лучезарно улыбаясь Ксандру и ожидая его реакции на мое заявление. О, несомненно, он обескуражен, но наверняка обрадуется! Наверняка захочет задать столько вопросов тому юноше! Какая все-таки удача!
- О! Я догоню его! - опомнилась я, разворачиваясь к двери, но не успела сделать и шагу, как та вновь открылась. Правда и парню, которого пару секунд назад твердо вознамерилась догнать и за руку привести обратно в мед.кабинет я так и не нашла что сказать. Его появление было весьма неожиданным.
- Что ты здесь делаешь? Заболел?... И почему тогда куришь?!
- А… - слабо подала я голос, собираясь оправдать Ксандра и уверить в его абсолютном не причастии к курению, как незнакомец повернулся ко мне и вновь… так повысил свой голос, что я невольно вздрагнула.
- Я не представился! Я Рок Ли!
- Хьюга Хината… Я очень рада знакомству… - залилась я краской смущения, уставившись на ладонь юноши и неуверенно коснувшись её кончиками пальцев.
- Простите, а вы кто?
Я немедленно вспомнила про Ксандра, все это время стоявшего в комнате и буквально обеими руками схватила Ли за запястье.
- Вы меня знаете, но я вас не узнаю... Вы точно ничего не напутали?
- Ли-кун! Вы его правда знаете?.. – взволнованно начала я, глядя в глаза Ли.
- Хината-сан, я бы не против поговорить с доктором.
Я обернулась к Ксандру, внимательно слушая его и по-прежнему держа Ли за руку, словно боясь, что он может развернуться и уйти и тогда будет потеряна единственная ниточка связывающая Ксандра с прошлым, которое он забыл.
Хотя уход Ли-куна был бы весьма нелогичным и я это понимала, но мне было спокойнее, пока я держала его за руку.
- Но есть кое-что, что кажется мне гораздо важнее. Девушка... Виари Дай. Я смутно помню лицо и имя. Мне нужно узнать кто она и где. Возможно от этого зависит моя дальнейшая жизнь...
- Виари?.. – тихо переспросила я, поднимая брови и немедленно восстанавливая в памяти утренний разговор в столовой с той девушкой. Виари Дай… Неужели она и есть та самая, которую он смутно помнит? С которой мне посчастливилось познакомиться именно сегодня?
- У неё сиреневые волосы и фиалковые глаза?.. Ох, прости! Ты, наверное, не вспомнишь… Но Ксандр-кун, я сегодня обедала с одной девушкой и её имя было Виари! Должно быть, это она и была! Я обязательно найду её! Ты, пожалуйста, побудь здесь, а я вернусь в столовую, может быть она еще там или… Ли-кун!
Я обернулась к черноволосому юноше и виновато потупилась, поняв, что все это время держала его руку.
- П-простите… - Я разжала пальцы и замяла край своей футболки. - Вы ведь знаете его?
Может быть Ли как раз посидит с Ксандром, пока я буду отсутствовать и расскажет ему что-нибудь из его прошлого?

0