Летний лагерь Коноха - ролевая по Наруто

Объявление

Администрация

Нара Шикамару

Анко

Хатаке Какаши

Летний лагерь "Коноха"
Приветствуем на ролевой игре по Наруто!

Календарь

Четверг

6 день лагерной смены

10-12 часов

Погода

+31 0C, жарко, ясно, безветренно

Уважаемые игроки, с большим сожалением администрация сообщает о закрытии ролевой. Основная причина - это катастрофическая нехватка времени на то, чтобы поддерживать проект на том же уровне.

Вместе нам удалось создать этот уникальный форум, который прожил в сети более двух лет, что для ролевых является приличным сроком.

Для тех, кто хотел бы сохранить свои старые отыгрыши, сделана копия форума. Файл объемом 29,8 Мб можно скачать здесь. Он будет храниться на ресурсе как минимум до 17.11.2010 г. Для того, чтобы получить доступ к копии форума достаточно просто распаковать архив и запустить любой из находящихся там html файлов. Корректное отображение дизайна гарантирует только использование Internet Explorerа в качестве браузера.

В текущем виде форум будет существовать до 1 ноября, после чего все темы будут закрыты.

Спасибо еще раз за то, что были с нами.
Поддержи ролевую

Рейтинг Ролевых Ресурсов


Необходимо прочитать

Правила игры

Свободные роли

Шаблон анкеты

Сюжет игры

О прошедших событиях можно узнать здесь: Хронограф

Сейчас в лагере
Первый отряд под руководством опытных наставников благополучно уехал в город. Надеемся, экскурсия в
музей всем понравится. Прогулки по пляжу в запрещенное время все же доставили неприятности, но пока пионеры сами с ними справляются. Но лучше бы они потратили время с пользой, посетили кружки. Рисования, например. А в медпункте разворачивается сюжет, достойный мексиканского сериала.
Грядущие события

Для всех, ну или почти для всех, открыты кружки и пляж.


Жизнь лагеря

Распорядок дня

Правила поведения

Персонал

Отряды

Проживание

Схема лагеря

Доска объявлений

Фотоальбом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кафе-бар

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Обычная ничем не примечательная забегаловка. Внутри достаточно чисто и уютно. Ассортимент не слишком широк: пицца, пиво, мороженное. Здесь любят проводить свободное время местные подростки, днем чаще тусуясь на улице под навесом, а ближе к ночи внутри заведения. Бармен весьма строг и не переносит ругани и тем более драк в своем кафе.

0

2

==> Лодочная станция
  Идти в деревню было, мягко говоря, боязно. В конце концов, все пионеры уже наверняка находятся в своих домиках. До отбоя, конечно, есть время, но все же солнце уже село, оставив за собой ярко-оранжевую полосу на горизонте. Настал именно тот отрезок времени, когда закат можно с легкостью принять за рассвет. И наоборот.
  Когда мы вышли к деревни, я сначала думала, что Отогакуре… как бы не звучало это, но принадлежит лагерю. Как специальные городки в Диснейленде - с парками, с улицами, с магазинами, людьми, но все это находилось на территории парка-аттракциона. То, что Отогакуре не принадлежит лагерю, слегка меня удивило, ведь до ближайшего города было очень далеко, а деревня располагалась совсем близко от лагеря. Мои сомнения окончательно развеял Неджи, подтвердив догадку. Больше вопросов у меня не возникало.
  Деревенское кафе оказалось очень уютным. Окна одноэтажного здания были очень высокими и чистыми и открывался хороший вид на проселочную дорогу, дома и лес, видневшийся вдалеке. Сев и проведя пальчиками по отполированной поверхности деревянного столика, я огляделась. Неджи сидел напротив, уверенно откинувшись на спинку стула и читал меню. Мое уже лежало передо мной.
  - Неджи-нии-сан, - с радостным волнением в голосе проговорила я, слегка наклоняясь к столику. – А… м… Как думаешь, ничего… если я… сразу закажу себе мороженное?.. П… просто в меню есть мое любимое… Мне… я… давно его не пробывала…
  Моя бессвязная речь еще больше смущала меня, но наверное, смущало больше то, что я сама сказала. Ну кто ест десерт, прежде основного блюда? Отец с моего раннего возраста говорил, что с меня будет достаточно хотя бы простые правила этикета, что бы невежество не бросалось так в глаза… Но сейчас я об этом даже не вспомнила… сидя рядом с Неджи.

Отредактировано Хината (2008-12-08 14:28:06)

0

3

Мне нравился этот вечер. Куда спокойнее было, когда Хината была рядом, под моим присмотром. Сейчас я решил просто проводить время с ней, не думая о том, что будет завтра или даже через пять минут.
Мороженное?
Я улыбнулся и захлопнул меню.
- Хорошо, мороженное заказать можно. Но перед этим ты должна съесть что-нибудь существенное. Есть пицца... Или картошка.
Я не стал предлагать Хинате салатик. Такой рацион явно не подходил ей. Даже малейшая диета могла испортить шикарные формы сестры.
Я сделал заказ и осмотрелся вокруг. Деревня меня почти ничем не удивила. Обычное место, спокойное.
Хината, кажется, раслабилась и перестала делать нелепые вещи. Столовые приборы не падали, сестра не спотыкалась.
Глядя на её улыбчивое лицо, хотелось улыбаться и мне.

0

4

Я улыбнулась Неджи. От картошки я бы не отказалась. Просто потому, что это было не первое и второе, разделяющие себя на две стадии: холодные закуски из риса, суп и второе: рыба, салат и мясо. После такого меню у нас дома, на десерт просто не оставалось сил.
  Неджи сделал для нас заказ, а я облокотилась спиной на спинку стула и, сложив руки на коленях, осматривала зал. Посетителей было немного, приятная музыка играла из колонок, установленных под самым потолком.
  Сердце отчего-то не переставало учащенно биться, а улыбка так и не сходила с моего лица. Присутствие Неджи придавало мне столько энергии и радости, что я буквально не могла усидеть на месте то и дело отвлекая брата, показывая ему на тот или иной десерт в витрине или на улицу, когда мимо нас проезжали дети на велосипедах мчащихся на большой скорости. Все мне казалось в диковинку. Я понимала, что веду себя слишком по-детски, но ощущение свободы, радости от того, что сейчас Неджи рядом, нет никого и ничто, что предвещало бы что-то плохое – всё это заставляло меня раскрываться, словно я пыталась поймать как можно больше хороших впечатлений, что бы воспоминания о них никогда не померкли.

0

5

Сейчас мне Хината казалось той, кем на самом деле являлась. Просто младшей сестрой. Маленькой девочкой, которой нужна забота. Не было ни злости, ни раздражения. Не было яркого сексуального влечения. Не было желания отомстить. Сейчас мне больше всего хотелось, чтобы она так и продолжала улыбаться, поражаясь самым простым вещам. Я понимал, что на утро от моего настроения не останется и следа. Что Хинате стоит не показываться завтра на глаза. Но сейчас мне всё больше хотелось подарить ей праздник.
Деревенская картошка была необычайна вкусна, как и десерт, который для поддержки Хинаты я заказал и себе.
На часы я старался не смотреть.
Время пролетело незаметно. Я взял Хинату за руку и повел в домик. Однако хотелось побыть ещё немного эгоистом и хоть на чуть-чуть продлить этот вечер.
---> домик Хинаты ---> Домик для парней номер 3

0

6

"И куда, спрашивается, все исчезли? Неужели без меня в город умотали? Узнаю - беды не миновать. Дело близится к ночи, а прохлады никакой. Хоть ночуй на улице. Хм, а это интересная идея. Правда к утру от меня ничего не останется. Эти кровопийцы всю кровь высосут, сволочи." Жизнь скучна, когда от нее ничего не ждешь, не стремишься к действиям. Но затишье, которое сейчас у меня в душе, это лишь начало бури. Унесет меня... а потом вернет ли? Взглянув на часы, я вновь стала изучать посетителей. В это время тут в основном парочки, свои компании. А я одна. Да, тяжелый был сегодня денек. Но, блин, хочется встретить хоть одно знакомое лицо - а нету. Что ж, еще посижу, может повезет.
- Бармен, мне как всегда.
Теперь передо мной стоит мохито, и можно вновь уйти в себя.

0

7

Улица
Закрыв калитку дома, я направился по нашей улочке к центральной улице деревни, которая была основным стержнем деревни и соединяла все жизненно важные элементы в единое целое. Также эта улица была главной автодорогой, посему следовало топать аккуратнее, дабы не нарваться на неприятности от злобных водил.
Я спокойно топал по тротуару, особо не глядя по сторонам, ибо в такую рань мало кто проснется из моих знакомых, да и выпускной был не у меня одного, так что я предполагал, где они сейчас находятся. Так я и дотопал до одного нужного мне, места, особенно в это поганое утро после праздника…

Кафе-Бар.
Кивнув в качестве приветствия всем кто был в кафе я сел за столик и развернув меню, сделал заказ подошедшей официантке.
- Мне тарелку супа, двойную порцию картошки, салат и горячий чай – обрисовал я свои требования к завтраку.
- Ксерг – усмехнулась официантка – тебе бы еще и банка энергетика не помешала бы. Как я вижу праздник удался…
Ксерг усмехнулся, понимая, что выглядит он в данный момент крайне хреново…
- Ты всегда читаешь посетителей как открытую книгу – сострил он – ладно ты права неси мне банку РедБула, а то я просто сдохну…
Официантка вскоре вернулась, принеся весь его заказ на одном подносе.
- Кушай мальчик – рассмеялась она – бушь большим и сильным…
- Ты старше меня года на три – парировал я – или ты до сих пор считаешь, что никто не знает твой возраст?
Официантка рассмеялась шутке парня и убежала дальше обслуживать клиентов, коих пока было немного. А Ксерг приступил к завтраку…
- Ох, поем по-человечески – сказал он, сжимая ложку – Итадекимасе!

0

8

==> Дом Таюи

Как только я зашла в помещение кафе-бара, то сразу же приметила Ксерга. Он сидел за столиком и только-только подносил ко рту палочки с едой. Дерьмо… А я дома не поела.
Не обращая ни на кого внимания, я быстрым шагом подошла к столику и уселась напротив Ксерга. Мы с ним не виделись с начала недели, прошло уже пять дней, но он ничуть не изменился, даже стиль одежды мне кажется, стал еще более вызывающим.
Я уважала Ксерга. Мне нравилось то, как он одевается и смотрит на людей, то, что в каждом его слове и действии, даже одежде есть прямой вызов, а главное мне нравилось его готовность дать бой любому. Я несколько раз видела, как Ксерг дрался, и меня всегда завораживало это зрелище. Проявлений яростной силы, быстрые удары сменяющих друг друга кулаков и то, как противник отступает под таким напором, беспомощно пытаясь оградится от ударов – все было бесполезно для "жертвы", но захватывающе для меня. Когда дерутся парни - это что-то! И для меня не было ничего зрелищнее, чем смотреть на то, как мой друг одерживает победу над противником.
Резким взмахом руки отогнав официантку подскочившую было ко мне с меню, я с ходу обратилась к парню:
- Ты слышал? «Коноха» говорят, открылась! Уже как в начале недели. А еще думала весной, неужто работать будет… Ну когда забор то еще ставили вокруг лагеря. Машины понаехали… Помнишь, как детали тырили?
Я рассмеялась и откинулась на спинку стула, глядя в окно.
- Интересно, - вслух спросила я. – Ту дыру в заборе еще не заделали?
Говоря это, я уже строила планы о том, как окунусь в теплое море. А раз у главных ворот стоит охранный пост… Возможно, там можно кое-чем и поживится.

0

9

Тока Ксерг вздумал насладиться едой, как безбашенный ураган по имени Таюя ворвался в кафе, нарушив идиллию этого утра.
Таюя была из тех девчонок, которым необходимо было родиться мальчиками, но произошла досадная ошибка и появилась девчонка. Назвать сие создание даже солдатом в юбке не повернулся бы язык, ибо ни юбок, ни платьев оно не признавало. Разумеется, в женском обществе почитателей рукоделия этот ураган прижиться не мог, посему в школе она прибилась к местной группировке парней. Парни поначалу смеялись над девчонкой, что требовала, в том то и прикол, что даже не просила, а именно требовала принять ее в коллектив. Девчонке был дан отказ, которого она не приняла и ввязалась в драку.
Да, ребята ее быстро усмирили, особо не стараясь бить, но она получила то уважение, которого добивалась. Несколько разбитых носов, особо бойких ребят свидетельствовали в ее пользу, посему ребята уже не возражали против такого пополнения команды.
Более в способностях этой девушки не сомневался никто, а на подколки кого-либо из чужаков, можно было получить отпор всей команды.
- Привет Таюя – сдержанно поприветствовал я ее – погоди немного, дай поесть человеку. У мя выпускной был, а дом до сих пор похож на поле боя с этими бесчувственными телами, что валяются всюду, даже в ванной…
Ксерг поглощал свой завтрак, краем уха слушая обзор последних новостей…
- Таюя – обратился он к ней, прикончив весь суп и принявшись за картошку –  насчет забора не беспокойся, если заделали дыру, то есть еще сотни путей, чтоб проникнуть туда. Найдем мы лазейку.

Отредактировано kserg_kz (2009-02-11 22:52:13)

0

10

Я вздохнула, демонстративно замолчав и глядя на то, как Ксерг поглощает еду. По прошествии еще двух минут, я все же не выдержала и заказала себе полноценный завтрак – рис с изюмом и стакан холодной минералки. Собрав всю мелочь, что находилась у меня в карманах, я худо-бедно, но расплатилась с официанткой. Да, денег мне всегда не хватало… Однако по этому поводу я абсолютно не переживала, потому что пополнить свой личный «счет» я всегда могла, главное представился бы случай.
Свой завтрак я прикончила быстрее, чем Ксерг, хотя он и пришел в кафе раньше меня. Запив всё минералкой, я удовлетворенно откинулась на спинку стула и вздохнула. Молча, уже без голодного блеска в глазах, я наблюдала за тем, как Ксерг не торопясь расправляется со своей порцией еды, затем, решила продолжить прерванную тему:
- Другие пути? – вскинула я бровь. – Можно конечно… А можно просто взять топор и прорубить еще один лаз. Но сначала, - я оскалилась Ксергу. – Мы проверим старый.
Я уже поняла, что Ксерга новость об открытии лагеря пока не так вдохновила, как меня. Ха! Ну мы еще посмотрим…
- Не смотри так, - улыбнулась я Ксергу в ответ на его взгляд и твердо сжимала своей ладонью его руку, вытягивая из-за стола. – Мы идем прямо сейчас, черт возьми! В этом крысятнике мы дела закончили.
Если Ксерг и подумывал упираться, то не стал. И правильно. Если бы он уперся, я бы потащила его за шкирятник и подгоняла бы матами… Люблю это дело.
Выйдя из кафе, мы прошли пустырь и подобрались вплотную к забору, в котором целехонькой была наш проломанный лаз. Не мешкая, мы спокойно перелезли на территорию лагеря.

==>(Таюя, Ксерг) Дыра в заборе. ===> Парк.

0

11

Пока Ксерг пытался умять свой нехилый завтрак, Таюя уже успела заказать и себе и быстренько позавтракала, однако он и бровью не повел, спокойно доедая картошку и запивая ее чайком.
- Не суетись Таюя – произнес он спокойно – лагерь от нас никуда не убежит, а если дыру заделали, что маловероятно, ибо мы ее пробили после окончания основного ремонта, то мы найдем другой путь, например через лес…
Однако если бы Таюя слушала здравые мысли, она бы не была такой, какая есть… 
Сообщив, что ей надоело тут торчать, она бесцеремонно выдернула Ксерга из-за стола, и ему пришлось смириться, дабы не позориться, ибо с Таюи сталось бы взять его за шкирку и утащить как провинившегося котенка. Метнув на стол купюру, коей хватило на оплату всего завтрака и немного чаевых, Ксерг поплелся за ней к той самой дыре, которая была пробита еще весной.
Дыра, разумеется, была цела и они спокойно пробрались на территорию ЛАГЕРЯ.

==>(Таюя, Ксерг) Дыра в заборе. ===> Парк.

Отредактировано kserg_kz (2009-02-11 23:45:02)

0

12

==> (Махо, Канкуро) Песчаный пляж.

За то время, что мы шли в деревню, мы с Махо перекинулись разве что парой ничего незначащих фраз. О том, что сегодня жарко, о приятной местности вокруг… В общем о том, о чем бы никогда не заговорили, не будь мы знакомы всего как пять минут назад. Я, конечно же, предпочел бы поговорить о чем угодно, но почему-то именно сегодня моя разговорчивость взяла выходной. В присутствии Махо я, можно даже сказать, держался серьезнее. Обычно я сразу ухватывался за ту нить разговора, которую начинала сама девушка. Не сложно изображать заинтересованность, когда девчонка тебе нравиться. Ей же наоборот приятно быть в центре внимания пусть и одной пары глаз.
Но сейчас я шел не с очередной пустоголовой болтушкой с отличной фигуркой, на которую, собственно польстился. Рядом шла Махо, далеко не похожая на тех девушек, кого мне доводилась знать. Даже её фигура, волосы, глаза – всё это было больше, на что я мог рассчитывать. А ведь когда-то считал, что не найду ни одну даже отдаленно похожую на Ино.
Нужно перестать коситься на девушку, как на чудо, посланное с небес. Вокруг шастают сотни голубоглазых блондинок. Но ни одна не была настолько привлекательна как Ино… или Махо сейчас. Поэтому перестать поминутно вглядываться в неё было едва ли не искушением, на борьбу с которым ушло не мало времени.
На кафе-бар мы вышли почти сразу, как только ступили на главную деревенскую дорогу… во всяком случае она была самой широкой и от неё уже расходились другие улочки и дорожки. Толкнув дверь, я пропустил вперед Махо, оглядывая почти пустое помещение, не считая двух девушек за прилавком. В принципе не удивительно – на улице стояла такая жара, что сидеть в душном, едва-едва проветренном стареньким кондиционером помещении не очень то и хотелось. Выбрав столик у окна, я сел напротив Махо и повернул к ней единственное меню. В прочем ненадолго, официантка, заметив это, подала еще одно.
Понаблюдав за Махо, которая пока рассматривала меню, я решил сделать заказ первым.
- Мне, пожалуйста, мясо с прожаренной картошкой и стакан с минералкой.
Отложив меню, я слегка улыбнулся и поднял взгляд на Махо, ожидая её заказа.
Лично у меня аппетит был хороший и Темари иногда удивлялась, как я могу поглощать всё жирное и копченное. Ну, во-первых, это вкусно, во-вторых… о вкусах не спорят, а еда должна дарить не только чувство насыщения, но и чувство удовольствия.
Поэтому я так же надеялся, что Махо не станет скромничать и не закажет себе зеленый салатик, прикидываясь травоядной овечкой на диете.

+1

13

<=== (Махо, Канкуро) Песчаный пляж <=== Море

Когда я блуждала по деревне в тщетных поисках выхода на пляж, мне казалось, что был проделан путь длиной, как минимум, в километр. Однако обратная дорога почему-то показалась куда короче и вовсе не такой запутанной. И как только я умудрилась заблудиться в этих коротеньких улочках? Теперь уж я точно не потеряюсь, ведь я не одна, а Канкуро знает здешние места. Во всяком случае, у меня сложилось такое впечатление.
С того момента, как мы покинули пляж, прошло около пятнадцати-двадцати минут, но время тянулось как-то тягуче медленно. Такой эффект был вызван тем, что обстановка между нами была несколько напряженной. К моему удивлению, разговор клеился с большой натяжкой, а ведь меня вовсе нельзя было назвать молчаливой. Скорее, даже наоборот, я всегда, без особых на то усилий, могла найти темы для разговора. Сейчас же из моих уст вылетало лишь что-то банальное. Хотя, моего собеседника, очевидно, сие совсем не тревожило. Парень вел себя так, что и без слов можно было сделать вывод, что его вообще мало что тревожит и интересует. Меня такое поведение, едва познакомившегося со мной, парня более чем удивляло. Да, мужским вниманием, пусть порой и показушным, я была не обделена, если не сказать - избалована. Я хорошо выглядела, прекрасно знала об этом и умело пользовалась всеми привилегиями привлекательной внешности. И то, что Канкуро сейчас практически не обращал на меня никакого внимания, немного задевало. Хотя, где-то в глубине души, я была даже рада этому, потому как именно этот факт выделял его среди всех тех парней, что встречались на моем пути ранее. Удивительно, но за каких-то пару десятков минут знакомства мое мнение об этом парне успело поменяться уже несколько раз, причем все мнения были противоположны друг другу. Помимо этого я сделала вывод о том, какое же хорошее человеческое изобретение - бейсболка. Немного склонив голову вниз, из под козырька можно было смело гулять взглядом по новому знакомому, делая это незаметно. Во всяком случае, я надеялась на то, что это так и есть.
И все-таки, чертовски приятно разделять общество симпатичного человека, каким бы он не был. Среди бурного потока моих мыслей отсутствовала лишь одна: а из лагеря ли этот парень? Странно, а ведь по идее, именно это должно было интересовать меня в первую очередь.
Широкая пыльная дорога с потрескавшимся местами асфальтом привела нас к зданию с весьма оригинальным названием "Кафе-бар". Столиков, выставленных на улицу, как это обычно делается в подобных заведениях летом, почему-то не было. Зато над одним из окон имелся старенький кондиционер, оповещавший монотонным гудением и, капающими на горячий асфальт, каплями собравшегося конденсата о том, что он не просто так занимает данное пространство. Это не могло не радовать, ибо солнце висело почти в зените и температура воздуха в местах, где не было тени, казалось, была не меньше сорока градусов. Преодолев несколько ступенек, галантным жестом Канкуро открыл дверь и пропустил меня вперед. Шагнув за порог, я обвела взглядом светлое помещение, которое оказалось довольно чистым, уютным, но пустым. Судя по счастливым лицам персонала, завидевшего нас, посетителей тут не было довольно долго. Я сбавила шаг и оглянулась на Канкуро, придерживающего закрывающуюся дверь, дабы та не хлопнула. Мои глаза выражали немой вопрос: куда присесть. Выбрав столик возле окна, мы сели друг напротив друга. Покой меню, скучавшего на столе в единственном экземпляре, был потревожен моим спутником, развернувшим сей предмет в мою сторону. Несчастная бейсболка, не без помощи рук ее хозяйки, плавно перекочевала на подоконник, обнажив локоны белокурых волос. Я бегло просмотрела меню и, стараясь не задерживать официантку своими раздумьями, решила заказать тоже самое, что и Канкуро, который уже успел сделать заказ. Я терпеть не могла отказывать себе в возможности нормально поесть, благо фигура это позволяла. Что вызывало поголовную зависть знакомых и незнакомых девиц и удивление представителей мужского пола, привыкших считать, что такие создания как девушки питаются исключительно обезжиренными продуктами.
- Будьте добры тоже самое, и еще ананасовый сок, - сделала я свой заказ, возвращая меню на стол. После чего перевела взгляд на Канкуро, изобразив улыбку краями губ.
Официантка поспешно удалилась, а пространство между нами снова заполнила тишина, которую просто необходимо было хоть как-то нарушить.
- Какое счастье, что тут работает кондиционер. После прогулки по солнцепеку я уже согласна жить в этом кафе, - и снова с уст слетел очередной набор банальных фраз, сопровожденный легким смешком.

0

14

Я улыбнулся Махо, делая вид, что весьма рад тем фактом, что здесь есть кондиционер.
- И не говори, - на этой фразе вновь повисло молчание, нарушаемое лишь отдаленными звуками на кухне кафе.
Прекрасно понимая, что молчать в компании девушки нельзя, во-первых, это не всегда сказывается положительно, во-вторых, не в моих правилах томить девушку скукой.
- Здесь и вправду неплохо, - начал я, откидываясь на спинку стула. – Обычно я не признавал такие вот заведения… Вообще деревенские общественные места.
Слишком сильно видна разница социальных слоев населения? Хах, о да, я бы выразился именно так, если бы был меценатом. Но на самом деле деревенская жизнь не внушала ничего кроме чувства пустоты. Размеренность и спокойствие – та же пустота. Я привык к скоплению народу, к громкой музыке и голосам, когда жизнь вокруг меня кипит и не оставляет одного, заставляя следовать за собой по ночным клубам и тусовкам. Потому что только там есть жизнь. Да, там все наигранно, напускное, нельзя верить накурившимся друзьям и подвыпившим подругам, но как же приятно расслабиться в этой компании не обремененной мыслями о реальности которая наступит завтра.
Я перевел взгляд на Махо и добавил:
- Не потому, что я не люблю не асфальтированные дороги и гуляющих скот, вместо машин, - улыбнувшись, я поставил локти на стол, как бы доверительно сообщая: - просто, я думаю, если ты вырос в Токио, то эта клетка из сверкающего стекла и металла никогда не отпустит тебя.
Какие откровения… Но если хочешь чтобы доверяли тебе, доверяй сам. Хм, с каких это пор я стал руководствоваться этим принципом? Глядя на Махо, я понял, что примерно как пять минут назад. Я не особо скрытничал насчет себя, но все же… Такие расусоливания о жизни в городе, о нравиться/не нравиться были редки. Очень редки для меня.
Официантка подошла кстати и поставила поднос с едой на стол. Расставив перед нами заказанное и оставила нас с Махо наедине.
- Кстати, Махо, ты из какого отряда? – спросил я, беря в руки ложку.
Уж точно из старших, но почему-то раньше даже в той же столовой я её не заметил. Хотя точно знаю, вряд ли бы упустил.

+1

15

Глаза непроизвольно блуждали по замысловатым узорам и резным краям, украшающим грубоватую светлую тюль на окнах. Почти невесомое прикосновение тыльной стороной ладони, и ткань послушно скользнула вверх вслед за движением руки, обнажив кусочек пространства за холодным стеклом, обрамленным старенькой деревянной рамой. Разнообразие пестрых цветов в ухоженных клумбах подле кафе; раскатанный асфальт, гордо носящий здесь название "дорога"; невысокие жилые дома; деревья, шелестящие зеленой листвой... Естественно, вместо их шелеста я слышала лишь приглушенные звуки радиоприемника, настроенного на местную волну. Однако, смотря на эти зеленолистные творения природы, сознание само рисовало такие привычные, характерные для них звуки. Яркое голубое небо... Как часто мы смотрим на него, когда очередной раз спешим куда-то, быстрым шагом преодолевая расстояние от дома до метро? Мегаполис отталкивает от подобных мыслей своей суетой. Гул проезжающего мимо транспорта, просачивающийся даже сквозь любимую песню в наушниках, включенную на всю громкость, заглушает шелест одиноких и редких деревьев; а за небоскребами, пестрящимися рекламными щитами и огромными экранами, показывающими обычно всякую чушь, почти не видно неба. Так много природной, естественной красоты забирают у нас мегаполисы, насильно замещая ее яркими красками, искусственно созданными человеком.
- Клетка? Каждый сам, добровольно, выбирает себе клетку. Но в нашей власти решать, насколько свободны мы в ней будем, - произнесенные вполголоса слова, сопровожденные возвращением материала, образующего границу между мной и окном, в исходное положение.
- Хоть я и привыкла к жизни в большом городе, здесь мне нравится куда больше. Доброта и искренность - то, что является неотъемлемой частью провинции, и чем даже и близко не пахнет в городах. Если не сказать больше, что от мегаполиса за версту разит злом и жестокостью, - немного не в то русло пошел разговор, но вовремя осознав это, я тут же смягчила это обстоятельство следующей фразой, произнесенной с милой улыбкой, - Но это, конечно же, сугубо личное мнение.
- Говоришь, не признавал заведений, подобных этому кафе? Что же заставило тебя изменить свое мнение? - милую улыбку мгновенно сменила озорная с пляшущими искорками в глазах. Да, я люблю спрашивать "в лоб", если что-то меня действительно интересует. И не меньше люблю наслаждаться эффектом от неожиданно сказанных фраз.
Витающие в воздухе, ароматы уже успели здорово нагнать аппетит, что тут же подтвердил тихим урчанием пустой желудок. Но долго мучиться в плену этого манящего воздуха не пришлось, ибо обслужили нас, на удивление, быстро. Поблагодарив официантку, я окинула взглядом струящийся пар, исходящий от, довольно аппетитно выглядевшего, второго блюда, и остановила свое внимание на объекте, противоположном этому жару - стакане ананасового сока, запотевшем от холодного содержимого.
- Кстати, Махо, ты из какого отряда?
"А вот и ответ на, так и не заданный мной, вопрос. Как кстати. Значит, он таки из лагеря", - попыталась я взбодрить себя, ибо услышанное было весьма неожиданным и на секунду я даже засомневалась, что ответить. Не известно, как тамошние отдыхающие относятся к тем, кто не из их "песочницы". Однако врать не имело смысла, правда всегда всплывет на поверхность, а в данном случае это может произойти очень и очень быстро.
Проведя пальцами по стакану, я нарушила целостность серебристой дымки конденсата и, сделав пару жадных глотков удостоила Канкуро ответа на поставленный вопрос:
- Я не из лагеря, если ты это имел в виду. Извини, что не сказала тебе об этом сразу.
Двумя пальцами "украв" из собственной тарелки самый зажаренный кусочек картошки, незамедлительно отправила сие лакомство в рот. Манеры? Этикет? Они, конечно, присутствовали в моем воспитании, но в весьма малых дозах, ибо занятому отцу, и так было тяжело самостоятельно поднять на ноги дочь, поэтому воспитание получилось довольно поверхностным. Однако нельзя сказать, что меня сильно беспокоил этот момент. Все же я думала что делаю, и сильно за рамки элементарного приличия не выходила.
- А ты давно там отдыхаешь? Нравится? Я вот никогда не была в лагере, - протараторила я, отправляя в рот очередной кусочек картошки, на этот раз при помощи вилки.

Отредактировано Maho Kimura (2009-05-12 20:09:52)

+5

16

Я следил за плавными движениями Махо, обратив внимание на прямую осанку и то, как она держится за столом. Странно, раньше я никогда не обращал внимания на то, насколько девушка грациозна или манерна. Первый и последний раз, кажется, был в детском саду. Когда мне было четыре года, я хотел жениться на своей воспитательнице, потому что она занималась балетом и на одном из утренников танцевала для нас. Из всего я помню только длинные, стройные ноги, обтянутые в белые лосины и чувство немого восторга от того, что женщины могут быть настолько плавными, чарующими своими движениями и жестами созданиями. Со временем образ «чарующего создания» исказился, однако оставив при себе соблазнительность форм, невысокий тембр голоса и просто название: «девушка». Уже только за красоту первого и нежность второго можно было не обращать внимания ни на что больше, но вот почему-то именно в этот раз я нашел что-то в манерности Махо. Причем настолько привлекательное, что счел про себя отметить это.
- Доброта и искренность - то, что является неотъемлемой частью провинции, и чем даже и близко не пахнет в городах. Если не сказать больше, что от мегаполиса за версту разит злом и жестокостью.
Ты абсолютно права, Махо. Город, а тем более такой, как Токио, разлагается изнутри и именно в тех заведениях, в которых зачастую просиживаю я и другая богемная молодежь. Я привык иметь дело с людьми, глаза которых лживы или же настолько пусты, что в них невозможно ничего понять. Не доверять – стало так просто, что уже не замечаешь таких простых вещей как элементарная «благодарность» или же «помощь» просто потому, что помогать и отвечать благодарностью учили в детстве любящие родители.
Наверное… поэтому Ино поразила меня своей искренностью в первый день нашей встречи. Настолько сильно, что мне захотелось быть рядом с ней как можно чаще и немедленно, начиная именно с той минуты, как только она сказала, что выбранный мной букет красных роз – совершенная банальщина и собственными руками собрала мне букет из лилий. Нет, тогда она не была скромной или же загадочной. При её уверенности, непринужденном умении завести беседу и открытой улыбке – она совершенно искренне смотрела мне в глаза и говорила свое мнение. И я поверил.
- Ты права, - кивнул я, насаживая кусок картошки на зубцы вилки и отправляя его в рот.
- Я не из лагеря, если ты это имел в виду. Извини, что не сказала тебе об этом сразу.
Вот как? Даже жаль. Но, кажется, это ничего не меняет – девушка спокойно пребывала на пляже, который считается территорией лагеря, а значит свободное время она может проводит в нем. Хотя мне ничего не мешает с таким же успехом постоянно торчать в деревне.
- А ты давно там отдыхаешь? Нравится? Я вот никогда не была в лагере.
- Второй день сегодня, - улыбнулся я, тщательно прожевав и насаживая на вилку небольшой кусок прожаренного мясо. – У меня здесь брат и сестра отдыхают и я приехал на третий день после их прибытия. Без семьи никуда – поэтому долгой разлуки я вынести не смог и приехал вслед за ними.
Последнее предложение я сказал шутливым тоном, но повода усомниться в том, что дела именно так и обстояли, тоже не было.
Дальше мы обедали в полном молчании и я подумал, что когда мы закончим с едой, сидеть в этой забегаловке будет напрасной тратой времени. И в лагере скоро обед… Но тем и отлично, я уже вместе с Махой пообедал, поэтому совершенно смело можно будет пропустить трапезу в столовой и уделить внимание девушке.
Покончив со своей порцией, я сделал большой глоток минералки и посмотрел в окно. Только, бегать по деревне или лагерю под палящими лучами тоже было не ахти.
- Махо, а не хочешь вернуться к морю? – спросил я, переводя на неё взгляд, снова улыбаясь. - Просто не вижу других заманчивых перспектив провести время и не получить солнечного удара.

Отредактировано Канкуро (2009-05-13 02:15:45)

+1

17

Семья... Это слово, приятным отголоском коснувшееся слуховых рецепторов, имело особое воздействие на меня. В памяти тут же всплыли частички воспоминаний из далекого счастливого детства. Именно с этим жизненным отрезком времени ассоциировались у меня все яркие краски произнесенного парнем слова. Повзрослев, я научилась вытаскивать наружу лишь положительные воспоминания о тех временах, когда моя семья состояла из трех человек. Ранее мне не удавалось даже сдержать себя и не дать волю слезам при виде радостно смеющихся детей в окружении заботливых пап и мам. Почему мы начинаем понимать, насколько важно ценить то, что имеешь, лишь после того, как потеряем это? Живем беспечной жизнью, думая, что так будет всегда, что все беды пройдут стороной, а все плохое может случиться с кем угодно, но только не с нами и нашими близкими. Однако за подобное легкомыслие порой приходится отдавать слишком высокую плату, иногда даже ценой в человеческую жизнь.
Видимо нотки радости, с которыми Канкуро говорил о своих близких, позволили мне предположить, что парень вырос в счастливой благополучной семье. Но нет, в моих мыслях не было и капли зависти. Скорее наоборот, я была искренне рада, что не каждому было суждено пережить то, что пережила я.
- Им очень повезло с тобой, - подумала я, но немного смутилась, осознав, что случайно произнесла это вслух. "И тебе с ними тоже", - следующая мысль уже не нарушила границу моего сознания.
Погрузившись в мир приятных воспоминаний, я не заметила, что ковыряю вилкой, уже успевшую опустеть, тарелку.
- Махо, а не хочешь вернуться к морю? Просто не вижу других заманчивых перспектив провести время и не получить солнечного удара.
После того, как я поймала себя на том, что с трудом смогла оторвать взгляд от ямочек, образовавшихся по обе стороны краев его губ, раскрывшихся в лучезарной улыбке, уже тогда стоило задуматься, что, кажется, симпатия к Канкуро норовит заглушить все здравые мысли. Но, естественно, совсем не этим была занята моя голова в данный момент. Почему же так хочется действовать вопреки всем предупреждениям внутреннего голоса, который, кстати, прав и без устали твердит о том, что мы едва знакомы? Если бы глубоко в недрах моего организма существовала некая система, способная сигнализировать о возможной опасности, наверняка она бы в данный момент отчаянно мигала красным цветом с, режущим уши, звуковым сопровождением. Но ее, скорее всего, постигла бы сейчас та же участь, что и, со звоном рассыпавшийся десятками мелких осколков и деталей, разбитый об стену надоедливый будильник, сделавший попытку ранним утром потревожить мой сладкий сон.
Прошлое, оно схватило невидимой цепкой хваткой на уровне горла и ослабевать ее не спешит. Напротив, при появлении на горизонте перспектив радостного будущего, звонко лязгнув оковами былых неудач, спешит напомнить о том, что большая часть воображаемого счастья - лишь мираж, который рассеется, стоит только к нему прикоснуться. Но если решила идти вперед, нельзя потакать себе в желании оглянуться назад. Не стоит делать акцент лишь на отрицательных моментах, ведь и они многому могут нас научить. Хотя, покажите мне человека, который не наступал бы осознанно на одни и те же грабли. Прекрасно понимая, что после прикосновения подошвы обуви к выступающим зубцам из холодного металла незамедлительно последует удар в лоб, мы целенаправленно раз за разом продолжаем делать одно и тоже. И лишь, когда на кожном покрове верхней части головы расплывутся сиреневые оттенки пятен в виде синяков и шишек, мы подумаем что лучше нам вообще избегать этот предмет, предназначенный для уборки опавших листьев, и будем обходить его всякий раз, встречая на своем пути. Бросаемся из крайности в крайность. А ведь стоило лишь перевернуть его другой стороной, и опасность "столкновения" в миг бы исчезла.
- С радостью. Я как раз только подумала об этом, - невинная ложь, умело замаскированная искренней улыбкой. На самом же деле в голове сейчас была лишь попытка побороть неожиданно возникшее желание оставить предрассудки и начать доверять двум океанам карих глаз, растворяющих в моей голове остатки здравых мыслей.
И хоть я с легкостью приняла приглашение Канкуро пообедать за его счет, однако при виде шелестящих бумажек, отсчитанных им официантке, мне стало немного неловко. Все-таки, на данном этапе знакомства я приходилась ему никем. Нарочно сделав ударение на последнем слове, ехидный внутренний голос не замедлил съязвить: "А что, хотелось бы стать ему "кем-то"?" На данный вопрос я не готова была ответить даже самой себе. Единственное, что я отчетливо понимала, так это то, что если мне сейчас пойти на поводу собственных эмоций, закончится это может весьма печально. Печально, в первую очередь, для меня.
Поднявшись из-за стола, мы двинулись по направлению к выходу. А предмет, не без помощи которого произошло наше знакомство, так и остался одиноко лежать на пыльном подоконнике за занавеской.

===> (Махо, Канкуро) Центр деревни ===> Улицы

+1

18

------> Дыра в заборе

Изредка косо поглядывая на Наруто, я вошла в кафе. Плечо все еще немного болело после удара. Я недооценила паренька... Перепрыгивая через дыру в заборе, у него отказали тормоза и он со всего размаху налетел на меня. Да-да, и на землю повалил. Еще и сам поверху свалился. А удар приняло на себя мое многострадальное левое плечо.
- Тебе не больно? Все нормально, правда? Тебе не больно?
Не больно, да конечно... Эххх... Он так всю дорогу скачет...
- Нару, ус-по-кой-ся, - буквально по слогам произнесла я. – И прекрати меня за плечо трясти. Неприятно, знаешь ли.
Неужели нельзя трясти за правое плечо? Что, обязательно именно за ЛЕВОЕ?
Я закатила глаза и (в прямом смысле слова!) плюхнулась на первый попавшийся в поле зрения стул.
- Ты, кажется, хотел рамен? – вспомнила я. В самом деле, как я могла забыть?.. Ведь Наруто об этом рамене орал и на всю столовую, и на всю беседку, чем чуть не выдал наше месторасположение и планы на тихий час.
- Хотел же? – повернулась я к Узумаки и одарила взглядом холоднее некуда. – Иди, покупай.
Я положила правую руку на место ушиба. Похоже, синяк будет... Вернусь в лагерь, надо будет лед приложить.
Кафешка была достаточно уютная, для романтических встреч – самое то. Но с этим прыгающим существом романтики фиг дождешься, да мне и не хотелось. Не сказать, что такие экземпляры не в моем вкусе, но... С парнями вроде Наруто я всегда только дружила. На большее они, как правило, малоспособны. Так или иначе, он – мой партнер по побегу из лагеря, и не больше (скажите спасибо «мягкому» приземлению).

0

19

- Нару, ус-по-кой-ся. И прекрати меня за плечо трясти. Неприятно, знаешь ли.
Мне было стыдно, хотя стыдно мне не бывало почти никогда, мне было скорее неудобно за свою неловкость и излишнюю поспешность, это неприятное чувство настолько овладело мной, что я, даже, забыл о самом главном... Ну вы поняли о чем я... Я забыл о чудесном, вкусном, питательном, незабываемом, прекрасно пахнущем, мегаумопомрачающем рамэне.
От того, что Тасира сказала, что ей неприятно я расстроился еще больше.
- Ты, кажется, хотел рамен? Хотел же? Иди, покупай.
Мое лицо мгновенно посветлело, ведь нельзя-же столько унывать, я и так был грустным целых пятнадцать минут...
О рамэн - ты велик и могуч, только ты можешь сгладить мою вину перед Тасирой, поэтому я куплю еще одну порцию для нее!
-Да-да, я сейчас! Никуда не уходи!
Я быстро мотнулся за 2 порциями рамэна, Тасире я дал обычную с стандартным набором приправ, а себе взял двойную острую порцию - она была новинкой и я еще не успел ее попробовать, ведь она только недавно поступила в продажу...
Сейчас наемся до отвала!
-Так быстро приготовили, правда классно, Тасира? - по уже утвердившемуся обычаю я разговаривал громче всех...

Отредактировано Uzumaki Naruto (2009-08-05 12:37:59)

0

20

Лицо паренька в один момент прояснилось, когда он услышал заветное ключевое слово "РАМЕН". Реакция была незамедлительной, как у быка на красную тряпочку. Причем тореадором в этом случае выступала именно вышеупомянутая лапша.
- Я сейчас! Никуда не уходи! - проорал Наруто и умчался покупать столь желанный продукт.
Глупый. Ну и куда я уйду? В лагерь? Чтобы меня словили по рукам и ногам и затащили в домик спать? Ну уж нет, извольте. Мне и так стоило многого сюда добраться, вон даже следы боевых сражений остались...
Я потерла ушибленное плечо как этот самый "след".
За время моих размышлений о баталиях дневного сна и лапше с красной тряпочкой в руках, Наруто успел вернуться. С двумя порциями рамена в руках.
Надо же, и про меня не забыл. А я уж думала, и это ему подсказывать прийдется.
- Спасибо... - сухо поблагодарила я и взяла свою тарелку.
- Так быстро приготовили, правда классно, Тасира? - Узумаки снова заорал на все кафе. Этому я уже не удивлялась. Посмотрев на парня, я невольно улыбнулась. На Наруто невозможно было сердиться подолгу.
- Классно...
Я накрутила на палочки немного рамена и отправила в рот. Вкусно... Теперь понимаю, почему он его так любит.
- Еще чего доброго, подсадишь меня, вот и стану как ты, раменоманкой.
Только сейчас я заметила, что у Наруто немного другая порция. Двойная и выглядела по-другому.
- Вот наглый, - хмыкнула я, доев свой рамен, и показывая на его тарелку. - У тебя вкуснее наверно.

0

21

Мы оба уплетали, когда я дал Тасире ее порцию она улыбнулась...
Ура... Она улыбается, значит она больше не злится!!!
В душе я ликовал, все в одну секунду устаканилось и я успокоился, особенно процессу внутреннего умеротворения способствовало поглощение рамэна...
- Еще чего доброго, подсадишь меня, вот и стану как ты, раменоманкой.
-Чего? Да ты сама уплетаешь быстрее меня! - на меня окружающие внимания уже не обращали...
- Вот наглый. У тебя вкуснее наверно.
Я уплетал еду быстро, особенно когда дело касалось рамэна, но Тасира поразила меня еще большей скоростью поглощения пищи...
Микото съела свою порцию быстрее меня, не думал что девушки могут съесть больше одной порции рамэна... Ну что-ж пусть отведает мегаострого двойного рамэна...
-На, держи...
Интересно, она любит остренькое?
Я подвинул свою тарелку к Тасире, какая-то жалость за нанесенную ей травму все еще осталась...
-Будешь добавку? - спросил я, поднимаясь со стула и направляясь за пищей...
Я заложил руки за голову, мной овладело чувство счастья и внутреннего умиротворения, что могло быть лучше порции рамэна? Правильно, две порции рамэна...

Отредактировано Uzumaki Naruto (2009-08-06 12:41:41)

0

22

Наруто заметно удивился тому, как быстро я справилась со своей порцией. Это неудивительно, ведь я почти ничего не ела с самого утра, да еще и эта дорога... Она утомляет и выматывает. Конечно, я успела немного салата поклевать на обеде, но разве пара кусочков помидора - это достаточно?!
Парень правильно понял мой намек касательно его порции и протянул свою миску.
- На, держи...
Ну вот, не так уж он и туго соображает... Милый паренек, - отметила я про себя. С кандидатурой для побега я не просчиталась. Впрочем, я вообще редко ошибалась.
- Будешь добавку? - Наруто выдернул меня из своих раздумий.
- Эм... Пожалуй, нет, спасибо, - вежливо отказалась я. Переедать тоже не дело, тем более что, скорей всего, при позвращении в лагерь прийдется побегать, чтобы проскочить мимо вожатых.
Я пододвинула к себе тарелку с раменом Наруто, накрутила немного на палочки и осторожно попробовала.
Что за...
Вот блин, я не ожидала, что он такой острый... Не надо было сразу все глотать. Супер, теперь в горле просто пожар. Я схватила стоящий рядом стакан с водой и залпом осушила его до половины. Жжение в горле немного отступило, и проявилось само послевкусие блюда.
Достаточно неплохо. Только есть надо правильно...
Я взяла еще немного. Точно раменоманкой стану с этим Узумаки... Наруто топтался где-то возле кассы.
Мда, сам взрывной, и вкусовые предпочтения у него такие же. Может, по аналогичной причине мне мороженое нравится?.. Кстати, а ведь идея!
- Наруто! - окликнула я своего спутника. - Возьми мне мороженое, пожалуйста.

0

23

- Эм... Пожалуй, нет, спасибо
Мне больше достанется!
Я устремился за порцией рамэна, на этот раз я взял себе обычную, не хотелось переедать, день еще только начинался...
Наруто! Возьми мне мороженое, пожалуйста.
-Хорошо! - погромче ответил я, чтобы Тасира знала, что я все услышал...
Ждать пришлось не долго и вскоре рамэн и мороженое было в моих руках, я отнес все к нашему столику и уселся поудобней, чтобы получше насладится любимым продуктом. Неожиданно у меня возник вопрос и я незамедлительно его задал:
-Тасира, а у тебя много друзей в лагере?
В ней по-моему есть какая-то спрятанная колючка...
Не дожидаясь ответа я начал кушать, в этот раз довольно неспешно, я ожидал, что разговор затянется...
Интересно, почему Тасира предложила побег именно мне? Потому что услышала, что я хочу рамэна или ей так-же одиноко как и мне?

0

24

Наруто мешкался там нетак уж и долго, но за это время я успела о многом поразмышлять. Жизнь в лагере мне нравилась все больше и больше, а учитывая то, какая я экстремалка и всегда спиной к уставу, отдых обещал быть насыщенным. Тем более с таким напарником "без башни".
Тем временем кафешка жила своей жизнью, не зависев от остальных факторов. За соседним столиком мило щебетала влюбленная парочка. Позади шумно болтали и смеялись несколько друзей, к которым вскоре присоединились две девушки, и компания вышла из кафе на прогулку. Солнце напористо пробивалось сквозь занавески на окнах, и кое-где ему это удавалось. От этого пол был украшен светлым узором из солнечных лучиков. Подвесные горшочки с растениями только дополняли атмосферу.
Я так замечталась, что не заметила, как подошел Наруто с моим мороженым и (конечно же, как без этого?!) своим раменом. На этот раз порция была поменьше. Неудивительно. Столько, сколько лопает этот парень, более чем достаточно, чтобы наестся. Я взяла ложку и зачерпнула немного мороженого.
- Тасира, а у тебя много друзей в лагере? - как чертик из табакерки... Ну Наруто, умеет ошарашить.
Я никогда не задумывалась над таким вопросом как "сколько у меня друзей". Что в лагере, что вообще. Сейчас же, чтобы ответить на вопрос Узумаки, пришлось поразмыслить на эту тему.  А ведь по сути, не так у меня их и много... Было. Раньше. А сейчас... Почти нет.
- Я одиночка, - холодно и равнодушно ответила я. Такой тон всегда "активизировался" в моменты подобных вопросов. Я их не боялась. Сама же говорила все прямо и в лоб.
- А ты? Кем являешься? - неожиданно для самой себя спросила у Наруто. Смысл был в этом вопросе?.. И так все понятно с такими людьми, как он. Вот уже буквально через несколько дней равнодушно к нему относится в лагере не будет никто. Кого-то он взбесит, кто-то будет над ним смеяться, кто-то предложит дружбу, возможно кто и влюбится по уши. Но равнодушно к такому активному существу относиться невозможно. А я... А что я?.. Для меня он - напарник...

0

25

Рамэн ням-ням...
Я жевал в ожидании ответа на мой вопрос, но получил только сухое:
- Я одиночка
Я почесал себе затылок, потому что у меня появилась мысль, противоречащая этому изречению и я незамедлительно ее высказал...
-А почему ты тогда меня пригласила пойти с тобой?
Я опять "прикипел" к тарелке, порция была поглощена и я, заложив руки за голову, положил ноги на пустой стул, стоявший возле нашего столика без всякого дела...
- А ты? Кем являешься?
В некоторой степени я был готов к такому вопросу... Я с важнецким видом взял зубочистку и она сразу-же попала ко мне в рот...
-Ну... Вся моя жизнь посвещена спорту, а именно... бушидо. Это такой вид противоборства, но мой дядя... Он считается с моими желаниями, но все-равно думает о моем образовании, как о самом, что ни на есть главном деле в жизни... Вот он и послал меня в школу, где учатся одни мажоры вроде Саске, эдакий бомонд, все такие напыщеные и гордые... Вобщем я ни с кем не сдружился и меня игнорировали. Я слеплен не из того теста...
Я надул нижнюю губу и покосился в сторону, вспоминая насмешки и призрительные взгляды, при этом левая рука сжалась в кулак.
Что-то я разоткровенничался... Хотя мне по-моему нечего скрывать...

Отредактировано Uzumaki Naruto (2009-08-14 19:25:18)

0

26

- А почему ты тогда меня пригласила пойти с тобой? - внезапно спросил Наруто. И этот вопрос снова выдернул меня из собственных мыслей. Это уже начинало раздражать - только сядешь и спокойно задумаешься, как кто-то обязательно отвлечет. Но я сама выбрала именно этого человека себе в спутники, так что глупо жаловаться.
- Кажется, я пригласила тебя разделить со мной побег, а не личную жизнь, - холодно ответила я, сама не понимая до конца, причем тут личное. - Когда уклоняешься от закона, что мы отчасти и делаем, это лучше осуществлять не в одиночку. Гарантия, что поймают и покарают, меньше, да и в случае чего наказание переносится легче, потому что знаешь что не тебе одному досталось.
Так, что-то пробило на рассуждения. С этим надо закругляться.
Я откинулась на спинку стула, взяла в руку пиалу в мороженым и приготовилась слушать Наруто, который рассказывал о себе.
- Ну... Вся моя жизнь посвещена спорту, а именно... бушидо. Это такой вид противоборства, но мой дядя... Он считается с моими желаниями, но все-равно считает главным образование... Вот он и послал меня в школу, где учатся одни мажоры вроде Саске, эдакий бомонд, все такие напыщеные и гордые... Вобщем я ни с кем не сдружился и меня игнорировали, я слеплен не из того теста...
Упоминание о Саске заставило меня призадуматься. Обычно за такими парнями, как он, бегают толпы девушек. Да что, собственно, и происходит. Красивый, равнодушный, холодный - да мечта любой девушки! При одном взгляде на него появляется стойкое желание его разморозить, причем, ясное дело, в свою пользу. Но подобное утверждение никогда нельзя было применить ко мне. Как не удивительно, у меня Саске (и любой ему подобный) вызывал лишь снисходительную улыбку и мысль, что этот мальчик явно склеен из понтов. Возможно, это ненормально, ведь все так от него тащатся... Хм, что же, меня никогда не цепляли подобные мажоры, как сказал Наруто.
Я словила себя на мысли, что снова улетела в собственные раздумья. Сразу же стало жутко неудобно перед Наруто... Ведь могло сложиться впечатление, что я его не слушаю и мне абсолютно неинтересно, что он там болтает. Но это не так.
- Значит, ты тоже на дух не переносишь подобных людей, как наши местные сливки общества? - спросила я. Ну вот, хоть один единомышленник. Не дожидаясь ответа Нару, я задала следующий вопрос:
- И... Какие у тебя успехи в бушидо?
Вопрос единоборств всегда меня интересовал, ведь я сама неплохо владела приемами уличной борьбы.

0

27

Мой рассказ длился достаточно, чтобы Тасира заскучала и погрузилась в раздумия, хотя, возможно, они были связаны со мной и моим длинным объяснением, ответ не заставил себя долго ждать...
- Значит, ты тоже на дух не переносишь подобных людей, как наши местные сливки общества?
-Пф... Конечно-же, я думал что здесь, в лагере их будет поменьше ия с кем-то смогу подружится, но, похоже, я зря надеялся...
Про это я гвоорил как про само собой разумеющееся...
- И... Какие у тебя успехи в бушидо?
-Ну я выиграл юношеские соревнования и вот я здесь, путевка в лагерь - часть приза... Вообще хотелось-бы забросить школу и заняться любимым делом, хотя из-за этих долбаных интеллигентов я и так в нее почти не хожу...
Я замолк, потому что мне показалось, что Тасира опять улетела в свои раздумия... Я мог говорить о любимом спорте часами...
Вряд-ли Микото интересно, скорее всего она спросила из вежливости...
После этой мысли сразу вспомнились уроки этикета со старой каргой Сикэн-сан...
Бррр...
-Я думаю нам уже пора возвращаться, тихий час наверно уже закончился... - мой голос вновь звучал громко и уверено, я вскочил со стула как будто под моей филейной частью тела была пружина...
Не дожидаясь ответа, я повернул к выходу, потягиваясь и поглаживая жиавот одной рукой...

0

28

Виари, Саске <== Сельский магазин

Для деревни недурно – обзавелись ролледромом и кинотеатром. Будет чем себя развлечь во время сон.часа. Надо сходить и посмотреть расписание фильмов на ближайшие несколько дней. Но оптимизма сразу поубавилось, как только я сообразил, что на вряд ли в деревеньке есть несколько залов, а значит – крутить будут одно и тоже.
Зайти в кафе и перекусить там чего-нибудь я был не против. Яблоки, это, конечно, хорошо, но наесться ими для нормального человека было нереально, только какой-нибудь повернутой на диетах модели. Хотелось чего-нибудь посущественней, мясного.
Распрощавшись с Рок Ли, мы двинулись к бару. Я надеялся, что там есть кондиционер и продают холодный чай. Чем думал некто, составляющий расписание и ставящий сон. час в такое пекло, я не знал. Люди должны быть полными идиотами, чтобы оставаться в эту жару в домиках.
Кафе оказалось близко (размеры деревни мне нравились, не то, что Токио), и мы очутились в прохладном зале. Я довольно прикрыл глаза, когда холодная струя воздуха из подвешенного над входом кондиционера ударила в затылок, мигом вымораживая вспотевшую на солнцепеке спину.
Но вот когда глаза открылись, я увидел, что на меня движется какой-то мужик. Я молча шагнул в сторону, разминаясь с ним на каких-то пару сантиметров. Окинув взглядом зал, я убедился в том, что не одним нам пришла в голову гениальная идея не торчать в домиках. Рядом с одним из столов стоял Узумаки Нрауто. Радовало одно, он уже похоже уходил.
Правая бровь слегка изогнулась, когда я увидел, что Наруто тут был не один. Та самая девушка, что-то заговорщически шептавшая ему в с толовой и обладающая поистине странным цветом волос, пришла, по всей видимости, вместе с ним.
А место тут популярное, как я погляжу. Усмехнулся я про себя и занял один из столиков.

Отредактировано Саске Учиха (2009-08-15 19:22:29)

0

29

Вот он - рай посреди города..деревни. В кафе оказалось прохладно, что не могло не радовать. Мы с Саске уже ноепределенное время шатаемся по солнцепеку, занимаясь сомнительными делами, поэтому волна холодного воздуха приятно обдала раскаленную кожу при входе в забегаловку.
Как только мы вошли, Саске отошел в сторону, а я, замечтавшись, так быстро не сориентировалась, поэтому при последующем шаге налетела на человека.
- Упс, извените - быстренько бросила я, поднимая глаза на "препятствие".
Препятствием оказался какой-то мужик в два раза выше меня ростом и явно недовольный жизнью.
Я широко улыбнулась "пострадавшему" от моего бараньего веса человеку, и ретировалась в сторону столика, который занял Саске.
За короткое время, что я успела узнать Учиху, поняла одну вещь. Для него "эмоции" - пустой звук. Только вот сейчас его лицо стало более серьезным и холодным. Я видела, как он блаженно подставился под поток воздуха из кондиционера - разве что не замяукал. А сейчас ему словно кирпичем заехали по красивой физиономии. Что послужило причиной такой кардинальной перемены я так и не поняла. Точнее я даже не вникала.
- Слушай, а чего ты так в лице переменился? Расслабься, Саске. - Я устроилась напротив, сложив руки как примерная ученица на столешнице. - Знаешь, во мне чувство голода проснулось..внезапно. Наверное это из-за запахов. Может перекусим чего-нибудь? Вопрос этот звучит странно, ибо именно за этим мы сюда и пришли. Но мало ли, может красавчику приспичело полакомиться мороженым или ещё чем-нибудь менее питательным?

Отредактировано Viari Dai (2009-08-15 18:49:55)

0

30

ООС: Что вы понавыдумывали? Я написал "повернул к выходу", а не "я вышел из кафе". Так что я внутри и даже не у входа, а только встал со стула и собираюсь направляться к нему...

0