Летний лагерь Коноха - ролевая по Наруто

Объявление

Администрация

Нара Шикамару

Анко

Хатаке Какаши

Летний лагерь "Коноха"
Приветствуем на ролевой игре по Наруто!

Календарь

Четверг

6 день лагерной смены

10-12 часов

Погода

+31 0C, жарко, ясно, безветренно

Уважаемые игроки, с большим сожалением администрация сообщает о закрытии ролевой. Основная причина - это катастрофическая нехватка времени на то, чтобы поддерживать проект на том же уровне.

Вместе нам удалось создать этот уникальный форум, который прожил в сети более двух лет, что для ролевых является приличным сроком.

Для тех, кто хотел бы сохранить свои старые отыгрыши, сделана копия форума. Файл объемом 29,8 Мб можно скачать здесь. Он будет храниться на ресурсе как минимум до 17.11.2010 г. Для того, чтобы получить доступ к копии форума достаточно просто распаковать архив и запустить любой из находящихся там html файлов. Корректное отображение дизайна гарантирует только использование Internet Explorerа в качестве браузера.

В текущем виде форум будет существовать до 1 ноября, после чего все темы будут закрыты.

Спасибо еще раз за то, что были с нами.
Поддержи ролевую

Рейтинг Ролевых Ресурсов


Необходимо прочитать

Правила игры

Свободные роли

Шаблон анкеты

Сюжет игры

О прошедших событиях можно узнать здесь: Хронограф

Сейчас в лагере
Первый отряд под руководством опытных наставников благополучно уехал в город. Надеемся, экскурсия в
музей всем понравится. Прогулки по пляжу в запрещенное время все же доставили неприятности, но пока пионеры сами с ними справляются. Но лучше бы они потратили время с пользой, посетили кружки. Рисования, например. А в медпункте разворачивается сюжет, достойный мексиканского сериала.
Грядущие события

Для всех, ну или почти для всех, открыты кружки и пляж.


Жизнь лагеря

Распорядок дня

Правила поведения

Персонал

Отряды

Проживание

Схема лагеря

Доска объявлений

Фотоальбом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Берег

Сообщений 91 страница 120 из 141

91

Ксерг спокойным шагом, никуда не торопясь, добрался до озера. Как он и ожидал, вокруг  было ни души, ведь море гораздо приятнее озера, ибо там больше народу, значит веселее.
Но в данный момент он хотел тишины и покоя, ибо в противном случае было бы сложно предсказать его поведение в столь паршивой ситуации.
- Что за ленивые тут пионеры – злился Ксерг – я ожидал гораздо большего! Но более пары небольших скандалов и выяснений отношений не получилось! Проклятье! Как я ненавижу этот спокойный лагерь!
Загруженный душевными терзаниями он не заметил, как они вышли на берег озера. Все-таки это было именно то, что он искал…
Тишина, нарушаемая трелями птиц и шелестом листвы, спокойная гладь озера и ласкающие кожу теплые лучи солнца, что теряли свою жестокость, проходя сквозь завесу деревьев около озера…
- Не думай, что я такой монстр, каким ты меня представляешь – позволил себе небольшую шутку Ксерг – мы сюда пришли просто отдохнуть. Располагайся где пожелаешь, трава просто как ковер…
Ксерг уже не раз замечал, что после очередного успешного дела, что проворачивала Таюя под его руководством, он нередко забывал ее похвалить, отделываясь лишь общими фразами. Таюя не высказывала недовольства этим, но все равно Ксергу было неприятно осознавать, что он обижает ее.
-  Похвала ведет к гордыне – отмазывался он сам от себя – нельзя баловать человека, иначе он расслабиться.
Однако сейчас Ксерг был не в настроении слушать свой внутренний голос, и он просто его заткнул.
- Я считаю, что мы проделали отличную работу по наведению беспорядка в лагере – спокойно сказал Ксерг – но сейчас я хочу отметить, что в последней нашей операции твоя роль была решающей и ты безукоризненно ее исполнила. Без тебя это было бы невыполнимая задача. Так что теперь просто отдохнем, ибо толку от наших действий практически нет…
Впервые за многие годы Ксерг признал свое полное поражение и даже признал это вслух, не таясь. Он понимал, что если пытаться юлить и выставлять все это в лучшем свете, то Таюя конечно не скажет ничего против, но он явно потеряет свой авторитет. Признание поражения это половина следующей победы…
- Посему я предлагаю не париться и спокойно отдохнуть – закончил он свою мысль, растянувшись на траве – никуда от нас эти ребята не денутся…

0

92

- Не думай, что я такой монстр, каким ты меня представляешь. Мы сюда пришли просто отдохнуть. Располагайся где пожелаешь, трава просто как ковер…
Я повернула голову к Ксергу, следя за тем, как он ложится на траву. Вот так вот? Надо же, впервые наблюдаю «перевал на фронте». Иначе это не назвать – обычно, если мы выходили на «дело», в чем бы оно не заключалось, будь это разграбление грузовиков на мелкие запчасти, либо нанесение вреда пионерам, Ксерг не позволял себе расслабляться. Не знаю, что меня влекло за этим человеком, но неоспоримо было то, что он привлекал меня своей силой. Уверенностью, волей, даже своей злобой…
Я улыбнулась, не замечая того, как небрежно откинула майку в сторону и уселась на траву. В голове вновь всплыли воспоминания, сменяя друг друга как отдельные, несвязанные между собой кадры. Но везде в центре был Ксерг… Ссоры, стычки, драки с теми, кто пошел против него… Странно, я не помню с чего все началось, почему завязалась стычка, был ли виноват Ксерг или же противник… Я не помню никаких подробностей или деталей, но четко вижу его. Я помню только его движения, его лицо, все остальные участники драки смазаны и неясны. Ими я не интересовалась, на них мне было наплевать.
- До монстра тебе далеко, - хмыкнула я, слегка отклоняясь назад и опираясь на руки. – И это доказывает сегодняшний день.
Я знала, что играю с огнем. Ксерг сейчас не в лучшем расположении духа, я это прекрасно научилась определять, и лишний раз напоминать о том, что первый день «не задался» не лучшая идея. Но я сама не могла упустить возможности, чтобы не поддразнить его. 
- Но впереди еще целый день и вечер, - добавила я, слегка щурясь от солнца и следя за реакцией Ксерга.
Мне так редко удавалось увидеть его эмоции, что иногда… где-то глубоко внутри себя я намеренно провоцировала его, надеясь увидеть что-то еще, кроме равнодушия.

+2

93

Странно, но факт. Из всех знакомых Ксерга понимала его лишь Таюя. Что ты было в этой девушке, что позволяло читать его настроение как открытую книгу или просто он сам открывался ей более, чем другим. И сейчас Таюя понимала, что он не в лучшем настроении, но неистребимая тяга к подколкам ее не оставила. Именно за это Ксерг и ценил ее. Без малейшего сожаления она могла ткнуть его в собственные ошибки и посмеяться над его провалом.  Подхалимство, свойственное многим его друзьям девушку не задевало. И он помнил лишь один случай, который мог считаться их ссорой.
- Таюя – тихо произнес Ксерг – ты помнишь нашу ссору? Тогда из-за чертовой флейты.
Этот вечер был единственным эпизодом ссоры с Таюей. Тогда Ксерг уезжал из города, а, вернувшись, он узнал, что Таюя вместе с какими-то залетными ребятами ограбила магазин. Ксерг, то знал, что ее просто уговорили, но все равно этот инцидент требовал разрешения. Нарушение его единственного правила было тяжелым проступком. Не терпел Ксерг уголовщины, особенно далее статей хулиганство…
Ксерг нашел Таюю на одной из крыш, на которых они часто отдыхали. Таюя была абсолютна спокойна, и ничуть не стесняясь его присутствия, играла на флейте…
Он сразу понял, откуда могла взяться эта флейта, посему просто подошел и вырвал ее из рук девушки.
- Таюя – прошипел он – как ты могла так поступить? Что подвигло тебя на такую дурость?
Несмотря на все нападки, взгляд Таюи остался холоден,  она лишь протянула руку и попыталась отобрать флейту, что Ксерг зажал в руке. Эта молчаливая дуэль взглядов продолжалась недолго, ибо Ксерг отпустил флейту, и ушел с крыши, не сказав ни слова.
После этого Ксерг и Таюя неделю не обращали друг на  друга никакого внимания, словно ледяная стена их разделила.
Ксерг вернулся в реальный мир и продолжил…
- Я просто хочу узнать – произнес он – что же тогда произошло. Расскажи мне немного. Пусть мы и договорились считать этот момент несуществующим, но флейта ведь с тобой.

+1

94

- Таюя, ты помнишь нашу ссору? Тогда из-за чертовой флейты.
Я невольно напряглась, а пальцы сами собой коснулись твердого деревянного покрытия футляра от флейты.
- Я просто хочу узнать, что же тогда произошло. Расскажи мне немного. Пусть мы и договорились считать этот момент несуществующим, но флейта ведь с тобой.
Я пожала плечами, словно это тема даже не стоила обсуждения. Однако в памяти невольно всплывали моменты.

***
- Я поеду с тобой, тоже хочу прокатиться, - она отбросила тяжелые, розовые волосы за спину и посмотрела на него.
- Ты мне не нужна,- отрезал Ксерг. Это было впервые, когда он просто отшил её. До этого не было ни разу, что бы он вот так просто отказался от её компании. Да, бывали моменты, что он вообще делал вид, будто бы её рядом не существует, но он вовсе не отказывался(!) от её общества. А тут…
- Какого хера еще? – грубо поинтересовалась девушка, намереваясь добиться правды на столь… впервые возмутивший её ответ.
- Я всё сказал. До встречи.
Она так и осталась стоять на месте, кажется, впервые в жизни позабыв смачно выругаться в спину уходящего, тем самым показывая, насколько ей было безразлично это отношение.

***
- Нам нужна такая… девушка, - улыбнулся блондин.
- Нужна? – словно эхом откликнулась она.
Заезжие мальчишки, отдыхающие тут в основном по приказу родителей, которые настаивали на том, что летом хотя бы одну неделю, но они обязаны провести вдали от города в деревне «любимых» бабушек и дедушек, встали полукругом вокруг розоволосой девушки, спокойно цепляющей грузило к длинной леске. Сегодня Таюя хотела порыбачить, день выдался сухим и душным, без единого дуновения ветерка и поэтому она была уверена, что вся рыба всплывет поближе к поверхности воды. Но тут вот её подрезали несколько «знакомых». Ну как знакомых… Бывало в детстве пару раз встречались глазами, строили в поле домик-штабы, где их не нашли бы родители и иногда устраивали совместные походы на речку. Доски тех домиков давно превратились в труху, чистое поле засажено пшеницей, а маленькая речка давно пересохла и от неё осталось лишь иссохшая грязь в узком русле. За два-три года дети тоже меняются, как и окружающий их мир. Сама Таюя так и осталось забиякой, девчонкой-сорванцом, разве что немного изменившейся внешне. Приезжие ребята никак не ожидали вместо худой девчушки в вечно порванных шлепках на босу ногу увидеть девушку, чьи короткие, вечно запыленные и лохматые волосы превратятся в длинную волну сочно-розовых волос, а тощее тело приобретет наконец некоторую округлость и весьма не слабые черты, свойственные лишь девушкам. Глаза на загорелом лице остались такими же колючими и пронзительно карего цвета, без единой крапинки. Именно это и позволило мальчишкам обратиться к молодой девушке с «предложением».
Для Таюи это было все впервые. В новинку. Внимание её способностям, причем не абы какое, а именно показанное с уважением, слегка польстило самолюбию. Естественно, ей многого не надо было – сама идея захватила её…
Идея, как выразились мальчишки, «на миллион».
Неожиданно проснувшийся адреналин вскипел в крови и требовал немедленного выхода. Она еще никогда не осмеливалась украсть что-то крупнее яблока или дорогой вещи, даже будь это просто позолоченная брошь. Фрукты и прочую «закуску» для себя, сигареты друзьям, мелочь и деньги, которые неряшливо торчали из задних карманов зевак – да, это она могла стырить незамечено, да и, собственно, этим все и ограничивалось. Но налет… грабеж… Фактически серьезное преступление…
- Да ладно, Тай. – Мамору, щербатый мальчишка, приезжающий в деревню исключительно летом и на пару недель, ободряюще улыбнулся Таюе, словно увидев её сомнения. – Все на мази. Продавец в лавчонке заключил сегодня днем крупную сделку и ему заплатили наличными, а завтра приедет сам хозяин лавочки за деньгами… Это даже «налетом» назвать будет нельзя. Просто залезем, возьмем выручку раньше хозяина и тихо смоемся. Никаких следов, Тая… О нас никто и ничего не узнает.
- А я вам для массы, что ли?
- Не, Тай. – Мамору масляно улыбнулся. – Там окно в подсобку размером с кроличью нору, а никто из нас… неповоротливых слонов туда не пролезет. Ты у нас вон какая ладненькая…
Таюя хмыкнула, не до конца еще уверенная в собственном решении. Единственным препятствием служили слова Ксерга, где-то отдаленно звучавшие в памяти.
«Не терплю уголовщины… Не терплю…» Слова «не терплю» для Таюи были сравнимы с «ненавижу» и она очень сомневалась в том, что хотела бы, чтобы Ксерг возненавидел её. Слишком знакомо было ей это чувство… И оно было достаточно страшным для того, что бы Таюя дважды подумала о принятии решении. 
И все же… Все же…
- Деньги делим там же на месте и расходимся, - твердо сказала она, убирая удочку с колен и поднимаясь на ноги
- Но…
- Либо по-моему, либо слонам придется срочно садиться на диету, чтобы пролезть в кроличью нору.
Мамору скрипнул зубами, но кивнул.

***
Тем же вечером, спрятав вырученные деньги в доме и незаметно подкинув совсем немного матери в кошелек, Таюя сидела на крыше старого амбара на окраине Ото. В руках она держала старую флейту. Увидев её там, в антикварной лавке, девушка даже толком не задалась вопросом, зачем ей музыкальный инструмент? Именно этот инструмент? Она слышала как играет флейта, ей даже нравилась её игра, но вот самой… играть на чем-то. Никогда. Но это флейта была другой, не похожей на те габаритные дудки на которых играют в оркестрах. Этот инструмент был намного короче, не больше её руки от кончиков пальцев и до локтя. И по форме она была совсем тонкой. Время поджимало и недолго думая, Таюя покинула магазинчик, крепко зажав в руках темный футлярчик с флейтой.   
И только сейчас, очутившись наконец в родных пенатах, девушка приложила инструмент к губам и дунула. Звук получился тонким, слабым и слегка резал слух. Конечно, вот так за двадцать минут игре на флейте невозможно было научится, но вот просто дуть и слышать эти звуки было чем-то… настолько занимательным, что Таюя продолжала незамысловатую «игру». Она даже не слышала быстро приближающихся к ней шагов и поняла что не одна, только когда флейта вылетела у неё из рук, оказавшись в руках Ксерга.
- Вернулся… - хмыкнула она и замолкая, наконец, заметив его взгляд.
- Таюя, как ты могла так поступить? Что подвигло тебя на такую дурость?
Она стояла молча, пытаясь понять – шутит ли он, разговаривая с ней в таком тоне, либо же это все серьезно. Поняв, что не шутит, девушка думала послать его матом куда подальше и только полный ледяного презрения взгляд Ксерга заставил избрать её другую тактику – тоже холодную несгибаемость. Она хотела было отобрать флейту, но парень постоянно отводил руку, продолжая что-то говорить на повышенных тонах. Что именно, Таюя не слышала – она словно заперлась в наглухо закрытой комнате, в душе кипела лишь обида за то, что он орет на неё, за то, что отобрал вещь, которая принадлежит только ей.
Ловко извернувшись, она ухватилась за холодный металл музыкального инструмента, так же упрямо тяня его на себя. Ксерг не пытался вырвать инструмент из её рук, просто смотрел на неё. Она отвечала ему тем же, пока, наконец, он просто не отпустил флейту и не ушел с крыши.
Еще несколько минут она стояла, прислушиваясь к сумеречной тишине.
- Да на! Подавись! – Таюя со всей злостью швырнула флейту в сторону от себя, надеясь угодить ею в стену, однако совсем забыла, что стоит на крыше и музыкальный инструмент, пролетев несколько метров в воздухе и на приличной высоте, шлепнулся на пыльную дорогу, замерев прямо под тусклым светом уличного фонаря.
Девушка еще около часа сидела на крыше, глядя на флейту, извалявшуюся в пыли.
Да, украла… Да, она знала, что он не связывается с людьми, которые переступают закон… Но черт возьми, ей нужны были эти деньги, а флейта была взята лишь для себя! Всего одна вещь для неё самой! Она не откажется от неё…
На следующий день к привычной, повседневной одежде Таюи прибавился еще один аксессуар – тонкий ремень с темным, деревянным футляром.
______________
Я хмыкнула, глядя на траву.
- Да я и сама толком не помню, - отмахнулась я как можно беззаботнее. – Пришла, увидела, взяла, ушла. Обычная схема. Сама бы я конечно в одиночку этого бы не сделала…
Не думаю, что Ксерг знает подробности того дня. И не знаю, стоит ли говорить…
- Просто… Ты тогда уехал, а я маялась от скуки. Подошли ребята и… предложили занять время. Ну вот, в принципе, и все. Ай, ладно! Больше полугода уж прошло! Не хера не помню, короче…

+2

95

Таюю серьезно зацепила его просьба, она на некоторое время замерла, окунувшись в воспоминания тех давних дней, и Ксерг молча ждал ее ответа, кой скоро последовал.
- Маялась от скуки – повторил Ксерг – до чего только скука людей не доводит…
Он оборвал речь на полуслове и тоже задумался, переваривая слова Таюи.
- Ты уехал – эхом отразилось в его мыслях – маялась от скуки…
**
Ксерг как сейчас помнил этот день, ибо такое не забывается. Он вообще редко покидал Отогакуре, разве что их небольшие набеги в город на разные развлечения могли считаться. Но всегда он брал с собой Таюю. Он мог оставить всех друзей, но Таюя была с ним. Кроме этого момента…
- Ты мне не нужна – была легко брошена эта фраза, и Ксерг ушел на остановку один.
Таюя не стала скандалить и догонять, что изрядно удивило его. Лишь прозвучала ее коронная фраза. Ксерг не стал обращать на это внимание, и просто, коротко попрощавшись, ушел. Впервые он нарушил свой собственный закон, кой заставил соблюдать всем…
Он знал, чем заканчивается нарушение любых законов, но в этот раз он не посчитал нужным это учесть…
__
Это была поистине идиотская ситуация. Всего несколько вечеринок проводили они в городе, и особо не старались выделиться из толпы. Как это могло случиться, он не знал, но свершившиеся уже не обратить. Легкий постук каблуков и его ошеломило легкое касание плеча. Удивленный он почти отпрыгнул, широко отступая назад. Звонкий смех колокольчиком прозвучал в тишине коридора…
- Ты не местный – не вопрос, а утверждение – не бойся меня, я не кусаюсь…
Девушка подошла ближе к парню, обдавая его тонким дразнящим ароматом духов. Ксерг пытался отступить, но сзади была стена...
- Ты как волчонок – усмехнулась девушка, подходя вплотную к парню и коснувшись его лица тонкими, наманикюренными ногтями – твой взгляд меня обжигает. И мне это нравится…
Девушка взяла его подбородок двумя пальцами и, глядя в его глаза, тихо придвинулась ближе, мягко коснувшись его губ своими. Ксерг замер, не понимая происходящего аромат, что витал в воздухе, сбивал его с толку и наводил смуту в сознании…
- Что вам надо – тихо спросил он, замирая на месте – почему вы это сделали?
Звон колокольчика снова разбавил гнетущую тишину, а лицо девушки осветила улыбка…
- Ты такой милый, когда топорщишься – прошептала она – прям и хочется причесать тебя против шерстки…
Девушка протянула Ксергу небольшой картонный прямоугольник визитки.
- Звони – подмигнула она – я думаю, ты не откажешься от небольшой ласки, волчонок…
Девушка вернулась в зал, а Ксерг чуть ли не осел на пол. Она была примерно его возраста, но он понимал, что он перед ней, что волчонок. Эта девушка просто излучала энергию, и даже вся сила воли, собранная в кулак пасовала перед ее улыбкой.
__

- Почему ты грустишь волчонок – спросила его девушка, когда он уже пятую минуту молча сидел напротив нее в кафе – тебе не нравится кофе?
Ксерг не мог пока ответить на ее вопрос, посему молча продолжал изучать потолок этого кафе. Девушка не торопила его, наблюдая за ним, как за редким зверем, что оказался в необычных условиях и растерялся…
- Не грусти, волчонок – прошептала девушка, касаясь его руки и проводя пальцем по ладони парня – просто расслабься и доверься своим чувствам, они подскажут тебе как поступить…
Вторая рука девушки легла поверх руки Ксерга, который сейчас крепко задумался. Девушка заглянула в его глаза, а он смотрел в ее и в их отражении он увидел синеву неба…
- Что я тут делаю – еле ворочалась мысль в его черепушке – почему я не на море? Почему я не с друзьями? Почему…
Девушка почувствовала что-то в его взгляде и мягко сжала ладонь, пробуждая парня.
- Ты вспомнил что-то плохое? – обеспокоено спросила девушка – не бойся, я помогу тебе избавиться от вредных мыслей…
Она придвинулась чуть ближе к нему и положила руки ему на виски, мягко массируя их…
- Отвлекись от прошлого – тихо прошептала она, приблизившись и обдавая его жаром своего дыхания – теперь все будет хорошо…
И снова девушка коснулась губ парня, одновременно обвивая его шею руками…
- Что я делаю – билось в мозгу Ксерга – это неправильно! Это…
Ксерг оторвался от девушки и вдохнул полной грудью воздух, дабы насытить кровь и развеять плохие мысли, но он забыл, где он сидит…
Набрав полные легкие этого кошмарного коктейля, что тут звался воздухом, Ксерг не выдержал и закашлялся.
- Что с тобой? – обеспокоено положила руки на его спину девушка – подавился?
Отравление прояснило организм, и Ксерг стал соображать быстрее и четче…
- Ты неправа – произнес он, скидывая руки девушки со своей спины – я не вспомнил что-то плохое. Я просто пытался себя спасти…
Ксерг молча достал визитку и бросил ее в недопитую им чашку кофе, а потом он выскреб несколько купюр и кинул их на стол…
- Спасибо за кофе – произнес он – я знаю, где мое место и я должен туда спешить…
Девушка не отреагировала на столь бурное проявление активности ее знакомого, а лишь улыбнулась краем губ.
- Ты смешной, волчонок – произнесла она с улыбкой – жаль, ты был бы интересной игрушкой…
Услышав это, Ксерг резко развернулся и ушел к остановке. Ему надо было торопиться домой.
- Надеюсь, я не слишком ее обидел – мелькнуло в его мыслях – это будет непросто, но я должен буду просить прощения …
К сожалению события, шли не по тому сценарию, что заканчивается счастливо. Автобус сломался, а отвалившаяся набойка на ботинке не позволила идти пешком. До вечера Ксерг просидел на остановке, надеясь, что все будет хорошо…
Но фортуна лишь продолжала демонстрировать пятую точку. Таюя вписалась в дурное дело и лишь то, что налетчиков не знали, спасло ее от проблем высшего уровня...
Ксерг не контролировал себя и вспылил, продолжая расширять трещину, что возникла между ними. Потом он не раз себя за это корил, но поздно.
Позже они все же помирились, но эта трещина до сих пор напоминала о себе тревожными флажками, что ее ограждали…
__
- Ты снова юлишь – усмехнулся Ксерг, глядя на этот футляр – впрочем, не в этом дело.
Ксерг замялся, подбирая слова, ведь это было для него непривычно. Чаще всего просили прощения у него…
- Я знаю, что я тогда серьезно ошибся, оставив тебя – произнес он, глядя в небо, что сияло над ними – прости меня Таюя. Я нарушил те законы, что сам придумал и поплатился…
Ксерг замолчал, отходя от напряжения, что потребовалось для того, чтоб произнести эти слова.
- Прости меня – снова произнес он, но в этот раз легче – и еще просьба. Сыграй на этой флейте. Я ведь никогда не слышал, как ты играешь…

+1

96

- Прости меня.
Я недоверчиво повернула лицо к Ксергу, думая… А, не знаю, что я думала. Кажется, я вообще не понимала происходящее. Ну было что было. Мало ли какие у него были дела в тот день. Может быть Ксерг не хотел подставлять меня... Во всяком случае, позже, да и сейчас я верю в это. Я хмыкнула про себя – ну да, поэтому в тот день я сама вляпалась по самые уши.
Да, теперь, по прошествии столько времени после того случая, я пытаюсь оправдать Ксерга…
Наверное, все  из-за того, что он признал свою ошибку. Лучше бы не признавал… И не извинялся… Не идет ему это.
- Забудь, - ответила я, но не обычным пофигистическим тоном… Скорее, просто действительно хотела, чтобы он забыл про тот день и больше не упоминал о нем.
- И еще просьба. Сыграй на этой флейте. Я ведь никогда не слышал, как ты играешь…
Вот теперь я уже точно просто застыла, переваривая услышанное. Нет, ничего ужасного или шокирующего не прозвучало, но… Поскольку причиной нашей ссоры являлась эта флейта, я, несмотря на то, что постоянно твердила себе, что мне плевать, что думает об этом Ксерг, все же старалась как можно «незаметнее» носить на себе этот инструмент. Я никогда не просила, да и даже не заикалась о том, чтобы он послушал мою игру, а должна признать – хотелось этого часто.
Впрочем, передо мной встал уже другой вопрос… который, медленно эволюционировал в проблему – что ему сыграть? 
Ни слова не говоря, я потянулась к футляру на поясе и отцепила его от ремешка. Открыв и как можно небрежнее достав флейту, я поднесла её к лицу.
Так что же?...
Указательный и средний пальцы левой руки закрыли два отверстия на флейте, безымянный и мизинец правой руки - два последних отверстия. Простая, переливающаяся мелодия, постепенно нарастающий верхний тон, который некоторым нравится… а некоторым режет уши.
Тогда не то…
Пальцы слегка сместились, меняя положение. Наверное, Ксергу понравиться что-то тихое… 
Набрав в грудь воздуха, я приставила флейту к губам. Ладно… Что получится сыграть, то и буду…
Мелодию сложно описать словами. Ребенок попробует её напеть, взрослый попробует рассказать, бросаясь словами «звук», «тон» и «мотив», но вот так просто и понятно передать в словах саму мелодию, конечно же, невозможно.
Тонкий звук тянулся медленно и не спеша, перебиваясь несколькими высокими переливами, а затем вновь протяжно и тоскливо звучал как в самом начале. Такую мелодию как раз, наверное, и нужно играть где-то в тишине… может быть даже кому-то, кто хочет слушать и будет сидеть молча. 
Прошла, наверное, минута, может быть чуть больше, но ощущение того, что я делаю что-то не то мешало сосредоточиться на игре. Находясь рядом с Ксергом мне всегда хотелось сыграть для него, показать чего я добилась и в некоторой степени услышать от него пару слов похвалы и в то же время рядом с ним… почему-то считала, что играть на флейте это по девчачьи тупо…
Мелодия оборвалась, заканчивать её я не видела смысла. Все надоело мгновенно. Всё – и берег и озеро и игра…
- Мне скучно, - сказала я, поворачивая голову к Ксергу.
Взгляд невольно задержался на его лице… Именно сейчас, когда он лежал и черные волосы рассыпались вокруг его головы открывая лоб, он выглядел чуточку иначе. Резкие линии лица, высокий лоб, скулы, четко-очерченные губы – всё казалось немножко… иным. Аристократичным…
Я отвернулась, убирая флейту.
Хех, надо же, только увидела... Ты сам похож на одного из касты мажоров, которых мы так ненавидим.

0

97

==> Столовая

Зря, ой как зря я столько слопал. По жаре, да на полный желудок далеко не уйдешь. Первоначально я хотел дойти до моря. Всегда любил воду и звук прибоя, но по ряду причин мне редко доводилось бывать на побережье. Только иногда, по праздникам, мы с бабушкой брали огромную корзину, набивали ее бутербродами и уходили на пляж.
Нет, до моря не дойду. Но я упрямо стиснул зубы и двинулся вперед. Лагерь посмотреть хотелось на сколько сил хватит. И тут я услышал мелодию. Клянусь, никогда в жизни не слышал ничего подобного. Это была... я прислушался... да, это была флейта!
Завороженный я пошел на звуки, не заботясь о том, куда они меня приведут, выйду ли я за пределы лагеря, потеряю ли дорогу. Ноги вынесли к лесному озеро. И у меня дыханье перехватило.
Свободная, ровная водная гладь, пустой берег и протяжная грустная мелодия текуче «плывущая» над голубой рябью. Я замер, боясь нарушить волшебство момента, стараясь сохранить эту удивительную картину в своей памяти навсегда.
Не знаю, сколько я так простоял, но внезапно мелодия оборвалась. Я очнулся как будто ото сна и с удивлением посмотрел по сторонам. Только сейчас меня заинтересовал источник звука. Оглядевшись, я увидел невысокую девушку с ярко-розовыми длинными волосами. Флейта в ее руке говорила сама за себя. Неожиданно девушка заговорила с кем-то, и только после этого, я разглядел лежащего в траве парня.
Переступив с ноги на ногу, я все же решился сказать ей, слишком сильное впечатление произвел мини-концерт:
- Ты здорово играешь. Мне очень понравилось...

+1

98

ОСС: Ксерг пропускает ход.

Произнося слова о том, что мне скучно, я навострила уши – хотелось все-таки скорее услышать от Ксерга мнение о моей игре, конечно же при условии, что он не ответит на мои слова «о скуке». То есть вот он сейчас лежит спокойно и может сказать, мол, раз скучно, пошли опять в лагерь. И всё – ни слова о моей игре. А вообще… что здесь такого?
С чего вообще мне так дорого услышать его мнение?..
Я отвернулась, пряча флейту в футляр.
- Ты здорово играешь. Мне очень понравилось...
- Спасибо… - выдохнула я, едва улыбнувшись и почти сразу же осознавая, что голос-то не Ксерга…
Вскинув голову, я оценивающе оглядела мальчонку с ног до головы. Мелкая шавка… Детей я не трогаю. Не потому что у меня на этот счет какие-то принципы, да и черт бы драл эти принципы, а просто дети – это есть дети. Мелкие гаденыши, которые еще не заняли свои ниши «крысы» или «кота». По виду этого пацаненка можно сказать он тот, кто в будущем будет гнать всяких крыс из школы, двора… колледжа или института. Хотя я могу изменить или же исказить его «шансы» на это будущее, например здесь и сейчас хорошенько приложить головой о дерево, стянуть штаны и привязать его ими к фонарю на аллеях. Над ним будут смеяться… наверняка смеяться, увидят вожатые, девочки из его отряды и те, кого он возможно ранее обидел. Для него это будет ударом, который опустит его к «крысам». Но я не сделаю этого. Хотя бы пока просто потому, что своим комплиментом, на который мне в сущности начихать, он слегка прибавил мне настроения.
- Частная зона, мозгляк, - довольно грубо ответила я, поднимаясь на ноги и кладя руки на пояс. – Сейчас щенок вроде тебя огребет сполна…
Я хищно улыбнулась, считая секунды, когда пацаненок сорвется с места и ускачет отсюда.

0

99

Девушка была очень красивой. Мне все эти новомодные боевые окраски волос не нравились, а на ней такой цвет смотрелся... я секунду подбирал подходящее слово... естественно. И купальник тоже зачет. Но от дальнейшего разглядывания фигуры пришлось быстро отказаться, потому что, повесив свой инструмент на бедро, флейтистка обернулась, и мне пришлось поспешно перевести взгляд обратно на ее лицо.
- Спасибо, - слегка улыбнулась она и посмотрела прямо на меня.
Очарование момента внезапно рухнуло. Теперь лицо девушки неуловимо изменилось, между бровей пролегла морщина, глаза вызывающе сверкнули. Еще до того, как она открыла рот, я сам настороженно нахмурился, не понимая, что сделал не так и почему произошли такие перемены.
И голос у нее теперь тоже поменялся. В нем не осталось и следа былой теплоты. Или мне все это просто показалось? Солнце голову припекло и никакой флейты и улыбающейся девчонки не было и в помине? Сказанное ею досадно резануло слух, не сколько по содержанию (к  таким тирадам в свой адрес я привык... пусть и не от девушек), сколько от того, что сказка так быстро закончилась, а принцесса оказалось ведьмой. Зря надеялся, что в «Конохе» будет по другому. Придурки везде одинаковы.
- Ври, да не завирайся, -хмуро ответил я, вызывающе скрестив руки на груди. Сдалось мне это озеро, но уйти прямо сейчас я уже не мог. – Где хочу, там и хожу.
Положение, если честно, было хреновым. Не драться же с ней! А вот ее друг, это совсем другое дело. Но лучше разбираться ним, чем с этой девчонкой, ему хоть врезать можно.

0

100

Нельзя сказать, что Ксерг никогда не врал, но все же он не любил лжи, особенно попусту, но сейчас это далось ему легко.
- Я никогда не слышал, как ты играешь – легко слетели с его губ эти слова, которые были ложью в частности, но не в целом.
Простая, незатейливая мелодия заполнила тишину, что тягуче повисла в воздухе, наполняя мир новой жизнью. Мелодия лилась, пронизывая все его существо, растворяя его сожаления и давая новый смысл бытия…
__
Никто не мог понять смысл происходившего, но факт оставался фактом. Нелюдимый, замкнутый парень носился по всему поселку, разыскивая одну девчонку. Эта девчонка давно была в их компании, проще ее было назвать своим парнем в тусовке, как бы парадоксально это не звучало. Но сейчас Ксерг перетряхивал весь поселок, разыскивая ее. Кое-кто знал истинные причины такого поведения, но молчал, ибо знающих то, что именно Таюя обнесла лавку было мало и они не собирались болтать…
- Неужто я опять сделал что-то не так – пульсом билось в висках  Ксерга – ну не надо нам еще проблем, одумайся, Таюя!!!
Он несся по улице, разыскивая ту девушку, которая стала жертвой его ошибки, и теперь он не хотел, чтоб эта ошибка стоила ей свободы.
- Таюя на заброшке – сказал ему один из знакомых – я не знаю, зачем она туда пошла.
Ксерг несся к заброшенному дому, что был на окраине села, обдумывая варианты происходящего там.
- Ей снова предложили идти на дело, она попалась на шантаж – одна за другой версии всплывали в мыслях и каждая следующая страшнее предыдущей – не глупи, Таюя! Мы поможем, заступимся, выгородим! Ты ведь ЧАСТЬ нашей компании!!!
Вот и показалась заброшка, он стал осторожнее подбираться ближе, дабы разведать, что же происходит, все же бросаться сходу было глупо.
Вдруг Таюя появилась на крыше, но она была одна, возможно это был знак сообщникам.
- Проклятье – мелькнуло в мыслях - но почему ты не попросила помощи! Твоя свобода не стоит твоей гордости!!
Ксерг ринулся к заброшке, но, забежав на первый этаж, он резко остановился…
- Какой же я дурак – тихо произнес он, присаживаясь на ступени деревянной лестницы – вот поэтому она и влипла, ведь я ей не доверял, вот и поплатился…
Тихие звуки далеко разносились на таком просторе, пусть и мелодия хромала, ибо Таюя, вероятно впервые взяла эту флейту в руки, дабы сыграть на ней, но все равно эта мелодия ласкала слух, ибо шла от самого сердца…
Он  не смотрел на часы, время и вообще все в этом мире внезапно потеряло смысл и ценность. Осталась только мелодия, что переливалась от высоких тонов, до низких, а порой вообще суматошно меняла ритм, подчиняясь настроению девушки, что играла ее.
Мелодия стихла, парень поднялся со ступеней и, отряхнув пыль с одежды, ушел в темноту, дабы не попасться на глаза в такой момент.
- Я теперь буду верить в тебя, Таюя – произнес он твердо – прости за мои ошибки…
__

Мелодия снова оборвалась, вырывая Ксерга из его воспоминаний, но прошлое неохотно отступало, стремясь дольше владеть его вниманием, но все же отступило. Ксерг обернулся и как раз услышал краткий диалог.
- Никогда не слышал подобной теплоты в ее голосе – мелькнуло в его мыслях – может мне тоже стоит ее похвалить?
Произошедшее далее стало сюрпризом для обоих, не каждый день видишь такую резкую перемену настроения. Сначала Ксерг опешил, но потом он понял, что произошло.
- Она ждала моей похвалы – он усмехнулся – что ж она ее заслужила, однако гости тут не в тему…
Ксерг даже не стал подниматься с травы, просто повернул голову, поймав взгляд парня.
- А парнишка  все же не тряпка – с удивлением заметил он – не ожидал тут таких встретить…
Что-то подсказывало ему, что угрозы Таюи он вообще не заметил, да и не считает ее соперником. Ситуация грозила серьезными проблемами, ибо Таюя шутить не любила…
- Парнишка – спокойно обратился Ксерг к гостю – я вижу, что ты бойкий и задиристый, но всегда стоит оценивать ситуацию. Не ершись, целее будешь.
Нельзя сказать, что Ксерг всегда переходил на такие угрозы, но все же горечь недавнего поражения еще помнилась, посему он слегка перегнул палку…
- Таюя – обратился Ксерг к девушке – не тронь парня, все же он похвалил тебя честно. Это была великолепная мелодия, мне понравилась.
После краткого обращения к парнишке он более не удостоил его внимания, ибо считал, что он немедленно уйдет.
- Даже если он и уйдет – прикинул Ксерг в мыслях – он не убежит, а просто уйдет. Такие не бегают…

+1

101

- Ври, да не завирайся. Где хочу, там и хожу.
Верхняя губа дрогнула, обнажая зубы в зловещем оскале, а брови начали сходиться на переносице. Мать, однажды увидев у меня такую манеру «улыбаться», сказала, чтобы я больше не смела так делать, мол, похоже на то, как собака ощеривает клыки, когда рычит. Лично мне по херу - когда на меня накатывают волны раздражения, которые растут и выливаются в полноценную ярость – мне по херу какое у меня выражение лица.
Я дала шанс мозгляку уйти по-хорошему, даже не учтя того, что он оборвал ожидаемый мной момент – мнение Ксерга насчет моей игры! Больше всего на свете я ненавидела когда меня отрывали от чего-либо… в данном случае от кого-либо.
Дерьмо… Я злилась уже только от того, что по непонятной причине мне хотелось услышать мнение Ксерга, а мальчишка только подлил масло в огонь. А ведь я могла бы просто отпустить его… Да, просто отпустить, потому что в моей власти поймать его и расквасить нос об колено. Я могу конкретно повлиять на него, а всё, что конкретно меняется от твоих действий – значит находится в твоей власти. Убить жука - в моей власти. Ударить одноклассницу-слабачку и сломать ей нос – в моей власти. Потому что мне не могут ничего противопоставить. Силе нельзя ничего противопоставить.
И сопляк взбесил своей наглостью…       
- Таюя, не тронь парня, все же он похвалил тебя честно.
Я посмотрела в глаза сопляка. Да, они сейчас были другими – когда я впервые посмотрела в них, они были широко открытыми, по-детски любознательными и… Черт его знает, как еще может смотреть ребенок. Сейчас же незнакомец подобрался, теперь уже было ясно что парень не новичок в драках. Тот, кто часто дерется сразу чувствует когда ситуация накаляется и он… не боится.
- Это была великолепная мелодия, мне понравилась.
Я глубоко вздохнула, задерживая дыхание и борясь с желанием обернуться к Ксергу и отмахнуться, мол, для меня это было пустяком. Но это странно бы смотрелось… И пацан подумает, что я пропустила его тявканье мимо ушей, а Ксерг лишний раз убедится, что игра на флейте… это… девчачье и тупое занятие, как он наверное думает, для меня имеет значение.
Я усмехнулась и повернула половину лица к Ксергу, глядя на него через плечо.
- Теряешь хватку, - слова звучали приглушенно, отчасти оттого, что я цедила их сквозь зубы. – Одну пожалел на волейболе, а то прямо мяч мог вышибить ей мозги!
Случай с той девчонкой, которую уволок на себе физрук я не забыла. Я конечно понимала, глупо упрекать Ксерга в том, что он не ударил девчонку сильнее когда мог. Беспричинный садизм, а тем более по отношению к девушкам у него не отслеживалось. Но я считаю, что поблажек нельзя давать никому.
- И вот теперь щенка пожалел? – Я фыркнула, разворачиваясь к Ксергу и не глядя на него, последовала к своей майке, лежащей на траве. – Прямо удивительно, и как скоро у нас здесь друзья появятся?
Из-за чего я сейчас сочилась ядом, я сама понятия не имела. Но было понятно, что когда моё уединение с Ксергом прерывает кто-то чужой – меня это бесит и я в такие моменты готова была срываться на ком угодно... Даже если срываться приходилось на своих же. Что я, собственно, и делала.

Отредактировано Taюя (2009-08-15 00:24:25)

+1

102

Я уже раз сто пожалел о том, что приперся сюда. И раз двести – что решил похвалить ее игру. Видимо, притягивать неприятности было у меня в крови. Но, ведь я ничего такого не сделал! Девчонка отлично сыграла, я просто об этом сказал. Причин так окрысиваться абсолютно не было.
Обычно музыканты играют на публику именно о того, что их распирает, им хочется поделиться с окружающими мелодией и своими чувствами. И принять похвалу своего мастерства, разумеется. А тут, как будто я ее за чем-то преступным застукал. Сознание того, что на меня наезжают незаслуженно, подняло волну глухой обиды.
Парень даже с травы подниматься не стал. Окинул меня оценивающим взглядом и проникновенно посоветовал валить отсюда. Хороший совет, ценный. На вид он был меня старше, да и чего там говорить, крупнее. Ну да, он то мог себе позволить обманчиво-расслабленно на берегу поваляться. Явно в этой двойке он был главарем. Нет, поправил я себя, вожаком. Почему-то этот термин для животных подходил им больше. Может из-за того, что девчонка сейчас оскалилась на меня как настоящий зверь?
По спине пробежал холодок, когда я услышал слова Таюи. Как зло она цедила их сквозь зубы, выговаривая другу за излишнюю мягкотелость. Потеряв ко мне всякий интерес, она выплескивала недовольство на своего спутника. Момент для ухода был явно подходящим – пока эти двое заняты разборками между собой, мое исчезновение они не сразу заметят. А когда поймут, я буду уже далеко. Да и сдался я им.
Но когда девушка бросила презрительное «щенок», даже не удостоив взглядом, я не сумел промолчать и ответил прежде чем сообразил, что и кому говорю. Слишком навязчивые образы крутились у меня в голове все это время:
- Сама ты как собака: злая и задиристая сучка, лаешь на всех подряд, - сказал и сам на секунду опешил от того, как двояко это прозвучало. – Сука в смысле самка... эээ... собаки.
Ну теперь мне точно крышка. Инстинкт самосохранения призывал задать стрекоча. Пока парень вскочит, пока девчонка сообразит... у меня был шанс хотя бы попробовать удрать.
Но я остался на месте. Потому что привык отвечать за сказанное, и не давал деру, даже когда мутузили всем двором. Я опустил руки вдоль тела и весь подобрался. Сейчас будут бить и на этот раз, частично заслуженно. Но дать сдачи (или хотя бы постараться) мне никто не запрещал.

+5

103

- Беспричинная  злоба, бессмысленная жалость. Все это вызывает проблемы. Всегда должен быть серьезный повод для того или иного действия…
Почему-то именно эти слова отца всплыли в его памяти в этот момент. Нельзя сказать, что ранее никто и никогда не обвинял Ксерга в чем-либо. Правило их тусовки были просты – мы все равны. Каждый имеет право на свое аргументированное мнение. Но все же под раздачу шишек он попадал редко, умел все же анализировать свои действия и избегать глупостей.
Однако чаще всего именно Таюя тыкала его носом в собственные ошибки, остальные побаивались, все же Ксерг был негласным лидером их тусовки.
В данный момент обстоятельства сложились в крайне непростую ситуацию. Он даже растерялся после резкой отповеди Таюи. Положение менялось с головокружительной быстротой, и ему было нелегко просчитать следующий ход. Да и вообще не слишком часто его выбивало из колеи, посему Ксерг сорвался.
Также как ранее Таюя решила отыграться на нем, он ответил той же монетой, изливая свою злость. Строгий контроль мыслей и действий не справился с ситуацией и в его душе возобладали эмоции.
- Я должен перед тобой отчитываться? – произнес он спокойно, но в глазах бушевал холодный огонь – с каких это пор ты решаешь, кого мне бить, а кого миловать?
Когда в человеке разум пасует перед эмоциональностью, происходят неприятности. Ксерг понимал, что в этот момент, когда он хвалил Таюю, она была счастлива, но не желала признаться самой себе и ему в этом, считая это признаком слабости. И  сейчас она стремилась реабилитировать себя в своих же глазах. Как бы абсурдно это не звучало, но в данный момент Таюя играла на публику, но не для него, а для себя самой. Однако слишком много событий наложилось друг на друга в этот небольшой промежуток времени и Ксерг не смог здраво разрешить  эту проблему, поддавшись эмоциям…
- Если я сейчас не побью этого мальчишку, то я стану бесхребетником? – холодно продолжил Ксерг, не провожая взглядом Таюю, что пошла за футболкой, посему остальное он уже произносил в пустоту – я не вижу смысла его бить, как и не считал нужным калечить ту девчонку.
Тирада паренька прозвучала как гром среди ясного неба, пусть и каждый из них понимал истинный смысл, что был в ней заложен, но накал ситуации был уже слишком велик, чтобы все решить разумно…
- Ты, однако, невезучий – спокойно обратился Ксерг к их гостю – а хуже для тебя в данный момент то, что я не хочу тебя бить, ибо в этом нет смысла. Но вот ей повод и не требуется…
Ксерг не видел Таюи, что сейчас стояла позади, но предсказать ее поведение было довольно просто, даже в хорошем настроении Таюя могла, кому-нить врезать, а сейчас ей срочно требовалось почесать кулаки…
- Ты хочешь доказать свою силу? – обронил Ксерг в пространство, не обращаясь к кому-либо конкретно, но она знала кому это сказано и почему его тон настолько отрешенный – тогда действуй. Я уверен, что этот парень даже не будет сопротивляться тебе…
Ксерг уже не понимал, что лишь подлил масла в огонь, что может спалить дотла их обоих, но эмоции бесконтрольны. Что сейчас произойдет, он не смог бы просчитать и в то время, когда был спокоен. Ситуация развивалась стремительно и грозила закончиться большой бедой…
- Бедняга – искренне пожалел Ксерг паренька, ибо тому предстояло быть мальчиком для битья – тебе сегодня сильно не повезло с местом и временем, что ты избрал для прогулки…

Отредактировано kserg_kz (2009-08-25 14:12:08)

+3

104

ООС: Пост согласован с Такеши.

- Я должен перед тобой отчитываться? C каких это пор ты решаешь, кого мне бить, а кого миловать?
Я подняла майку, встряхивая её от травы и деловито перекинула через руку, но даже после этого не обернулась к Ксергу. Мы стояли спиной к спине – негласный ультиматум. В таком положении гораздо легче говорить все, что думаешь. Нет, я не трусиха, я могу и ему в лицо повторять бесконечно одни и те же слова. Мне не жалко… Но, кажется сейчас я все же задела его. В открытый конфликт с другом я вступала редко и в основном «развод мостов» устраивала опять же я, Ксерг в этом смысле был более сдержан или, вернее сказать, более… беспристрастен. Все мои подначки он чаще пропускал мимо ушей. 
- Если я сейчас не побью этого мальчишку, то я стану бесхребетником?
Я нахмурилась, резко разворачиваясь к Ксергу.
- Если ты не побьешь этого щенка, то в его глазах останешься трусом, - прошипела я в ответ.
- Сама ты как собака: злая и задиристая сучка, лаешь на всех подряд… Сука в смысле самка... эээ... собаки.
Я замерла на месте, после медленно повернула лицо к пареньку. Я забью его… забью до смерти собственными руками! Нет, я и раньше получала с вой адрес нелестные слова, но чаще я просто удовлетворенно смотрела на то, как Ксерг выбивает говорившему зубы, а теперь...
- Отлично, - проговорила я, улыбаясь злой, неестественной улыбкой, а затем сделала шаг вперед по направлению к Ксергу. – Мне самой уже давно не требуется твоя поддержка!
Я развернулась, прямо направляясь к пареньку быстрым, уверенным шагом. Майка вновь была брошена на землю, ладони сжались в кулаки, а воображение уже рисовало картины расправы. Ударить ногой? Рукой?... В лицо?... Улыбка стерлась, губы сжались в тонкую полоску и теперь мое злое лицо не походило на карикатуру больного импрессиониста.
- Я затолкаю эти слова обратно в твою глотку, - зарычала я, когда между мной и пареньком осталось чуть меньше двух метров. А затем быстрый рывок вперед и я резко замахнулась, наотмашь ударяя сопляка ладонью по лицу. Пока его голова мотнулась в сторону, я ударила его второй рукой, на этот раз кулаком и со всей злобой плещущейся во мне.
Я докажу этому пареньку, что иной раз лучше затолкать свой язык глубоко в задницу и не тявкать против тех, кто сильнее!
Если хочешь выжить, всегда существует варианты: можно быть мелкой шавкой, тявкающей у ног хозяина и принимающей подачки. Можно быть тенью и просто существовать, притворяясь, что тебя нет.
Я никогда не буду шавкой! Я никогда не буду безликой! Я всем докажу что сильная! Все будут считаться со мной! И не посмеют… никто не посмеет считать меня слабачкой и трусихой!

Отредактировано Taюя (2009-08-25 19:24:58)

+2

105

Я напряженно вслушивался в каждое слово, сказанное этими двумя. Ох, не нравилось мне все это: упоминание о чуть не покалеченной девчонке и отповедь о потерянной хватке. Создавалось такое впечатление, что парень с девушкой только и занимаются тем, что дерутся с утра до вечера со всеми подряд.
И теперь они грызлись между собой. Отголоски былых обид и старых споров. Она точно как молодая сука, нерастраченная злоба так и прет. Многое из их диалога мне было непонятным. Беспричинная агрессия ради агрессии, самоутверждение за счет других.
Парень производил более адекватное впечатление, чем его подруга. Но его уверенность в том, что меня ждет, заставила нахмуриться. Он все так же продолжал расслабленно валяться на траве, хоть слова девушки ему были явно неприятны. Меня раздражало то, что и он, и девчонка вели себя так, как будто я был пустым местом. Как будто они уже давно негласно решили мою судьбу, заглянули в будущее и поняли, что им нечего больше обо мне волноваться.
- Бедняга... – его снисходительное сочувствие злило больше, чем возможные насмешки.
Ставите на мне крест? Считаете, что раз я меньше, так побегу, поджав хвост, стоит вам только грозно рыкнуть? Не знаю, с кем раньше им приходилось сталкиваться, но я был полон решимости доказать обратное.
Если честно, я до последнего не верил, что она ударит. Да, признаюсь, я и сам понимал, что сказал лишнее. Но все же передо мной была... девушка. Злая, похожая на оскаленного звереныша, но девушка. А им не полагается размахивать кулаками, даже когда их кто-то обижает. Они могут негодовать, кричать, плакать, пытаться достать словом, но не кулаком.
Поэтому когда она подлетела ко мне с перекошенным от злобы лицом, я был уверен, что она просто закидает меня оскорблениями в ответ. Но парень знал свою подругу гораздо лучше.
Ее удар я пропустил, глядя широко раскрытыми глазами на то, как узкая ладонь поднялась вверх, а потом, резко опустившись, обожгла пощечиной щеку. Голова дернулась в сторону, а в глазах на секунду потемнело. В мозгу лихорадочно билось: она меня ударила, эта ненормальная полезла драться.
А потом и эти мысли ушли на второй план, потому что девушка добавила кулаком. Я ощутил хорошо знакомый солоноватый привкус во рту. Похоже, она разбила мне губу. Но это привело в чувство. Повинуясь инстинкту и как заговоренный твердя себе «девчонок бить нельзя, девчонок бить нельзя», я нагнулся ниже, уходя от возможного удара, и подался вперед, сбивая с ног плечом в живот. Как еще остановить эту разъяренную мегеру я не знал.
Мы вместе упали на траву и я, пользуясь ее замешательством, постарался прижать ее руки к земле, усевшись на девушку сверху. Девчонка подо мной изо всех сил начала брыкаться, явно не собираясь так просто сдаваться.
- Допустим, пощечину я заслужил, обозвав тебя не подумав, - тяжело дыша произнес я, стараясь при этом удержаться на месте, - но бить себя беспричинно я не позволю. Даже тебе.

Офф-топ: действия с Таюей предварительно согласованы

+2

106

Ксерг слишком хорошо знал Таюю, и все происходящее не было для него сюрпризом. Он понял, чем закончится их знакомство с тем  пионером, в тот момент, когда он отказался уйти. Все его дальнейшие действия лишь подливали масла в огонь, правда, момент для инициации разборки вышел неудачный, посему пострадали все.
Именно такие выводы сделал Ксерг, немного поостыв, после того как слил свой негатив на подругу. Как все это разрешить он не понимал и просто решил не вмешиваться, оставаясь сторонним наблюдателем.
- Все-таки она никогда не научится быть сдержанней – мелькнула мысль – слишком резко она на все реагирует, но тут все же частично правда на ее стороне…
Таюя никогда не тратила время на ругань, чем в основном славились девушки в Ото, ее методы были эффективней. Лишь в тот момент, когда удар повергал обидчика наземь, он понимал, что это не обычная девчонка, но было уже поздно…
Разумеется, их незваный гость таких тонкостей не знал, посему два хороших удара он пропустил. Но далее быстро перехватил инициативу, не распуская кулаки. Все же Таюя была девушкой, а парням девушек не положено бить…
Ксерг даже не пошевелился, зная, что его вмешательство сейчас будет крайне негативно воспринято, и скорее повредит, нежели поможет Таюе. Таюя все же старше и то, что она росла и воспитывалась на улицах тоже идет в плюс к боевым навыкам. Просто такой неожиданный ответ ее застал врасплох…
- Ну, ты довольна? – насмешливо обратился Ксерг к подруге – в общем, я думаю, что результат вполне удовлетворителен, каждый получил по заслугам, и никто  особо не пострадал…
Ксерг даже не замечал того паренька, его роль уже была отыграна. И лучше бы он покинул сцену, пока он не перешел из комического персонажа в трагического…

0

107

Мальчишка согнулся, боясь нового удара. Ха, сопляк! Все правильно, тебе лучше упасть на землю и притворится мертвым, иначе…!!
Резкий удар в живот сбил дыхание и мне пришлось ухватиться за футболку паренька, но это не помогло мне устоять на ногах. Удар не был болезненным, чего не сказать о том моменте когда моя спина «соприкоснулась» с землей. Удар выбил сдавленный стон.
Проклятье! Я не ожидала того, что щенок так быстро сориентируется! Но на этом парень не переставал удивлять, хотя правильнее сказать – злить меня. Усевшись сверху, он крепко схватил меня за запястья и глазами насупившееся мыши пригвоздил меня к месту. Нет, я в самом деле на пару секунд тупо пялились на него, не имея возможности даже расцарапать ему лицо. Но еще больше меня… в некой степени поразило то, что по истечению трех и более секунд этот пацан продолжал восседать на мне верхом и говорить. Никто не подошел и не сбил его ударом ноги или руки…
А ведь раньше Ксерг всегда…
- Ну, ты довольна?
Я моргнула и крепко сцепила зубы, вновь прожигая щенка бешенным взглядом.
- В общем, я думаю, что результат вполне удовлетворителен, каждый получил по заслугам, и никто  особо не пострадал…
- Ах ты, ублюдок! – прорычала я, выгибаясь дугой, изо всех сих упираясь затылком и пятками в землю, как можно выше поднимая корпус всего тела, чтобы сбросить с себя ненавистного обидчика. Кому были адресованы мои последние слова я бы не смогла сказать точно. Когда злость застилает глаза, а обида клокочет и подступает тугим комком к горлу – тут вообще не до мыслей.
И мне удалось перевернуться на бок, вместе с пареньком. Это было так… низко. Унизительно для меня. Не смогла справиться с ребенком… с каким-то хлипким мальчишкой. Вырвавшись из его рук, я вскочила на ноги, тяжело дыша и глядя на паренька сверху вниз. Впервые, я была в смятении. Нужно было поднять ногу и со всей силой опустить её на голову пацана, втоптать его рожей в землю, заставить жрать траву за то унижение! Но все что я смогла сделать – это садануть носком своих кроссовок по подошве его обуви, а после резко развернуться и направиться к своей майке. Не глядя на того, кто до сих пор лежал на траве и, скорее всего, смакуя то увиденное, что доставило ему бесспорное удовольствие, я подхватила майку и направилась прочь. Все равно куда, лишь бы убраться подальше… Не видеть Ксерга!
Но он не должен подумать, что я обиделась или как побитая собака, поджав хвост, спряталась в кусты. 
- Я… Мне надо, короче!! Потом найду тебя сама! – гаркнула я напоследок и, надеясь, что Ксерг не последует за мной и не увидит того, как, выйдя на тропинку, надежно скрытую за невысокими кустарниками, я помчалась со всех ног куда глаза глядят.

==> Парк

Отредактировано Taюя (2009-09-03 00:54:37)

+2

108

Глядя в широко раскрытые глаза девушки, я понял, что преподнес ей не меньший сюрприз своим поступком, чем она мне несколько секунд назад, когда ударила. Этот факт бил по самолюбию: была ли победа результатом просто неожиданных для противницы действий с моей стороны, или я в любой другой ситуации уступил бы ей? Впрочем, в любой другой ситуации драться с девчонкой мне бы не пришлось. Неужели она всерьез думала, что я убегу? Хотя, может и рассчитывала на то, что девушку бить никто не будет.
Я опять посмотрел ей в глаза и понял, что она и не думала играть на снисхождении к своему полу. И разозлилась бы еще больше, если бы ей сказали хоть что-то об уступках. Вообще, дергающееся подо мной тело, никак не подходило под определение «слабый пол». Я с трудом удерживал ее руки. Нет, она не собака. Она как дикая кошка. Но на этот раз благоразумие взяло вверх, и я оставил свои сравнения при себе. Лично для меня инцидент был исчерпан: я ее обозвал, она ответила кулаком. На этом стоило остановиться.
Я не видел ее друга, сопротивление девушки завладело всем моим вниманием, но подсознательно я ожидал, что через несколько секунд парень сбросит меня. Кому бы понравилось когда обижают его подругу?
- Ну, ты довольна?
Наверное, на моем лице отразилось то же недоверие, что пробежало по лицу девушки. Он не будет ей помогать? Отчаянье придало ей сил, поняв всю тщетность попыток оттолкнуть меня, она изловчилась и сбросила меня в сторону. При этом ее лицо исказила такая ярость, что я инстинктивно выставил рук чуть вперед, чтобы защититься от последующего удара в живот и попытаться поймать ее ногу, чтобы повалить на землю обратно.
Но она лишь скользнула ударом по кедам, больше от досады, что все так закончилось, чем от желания действительно пнуть хорошенькой. Бросив что-то неразборчивое своему другу, она метнулась в сторону деревьев и, спустя пару мгновений, мы были на берегу уже одни.
Я встал с земли, отряхивая испачканную одежду, и покосился на парня. Тот продолжал все так же лежать на траве. Его поведение сбивало с толку. У меня вообще создалось стойкое впечатление, что я затронул что-то старое, какую-то давнишнюю ссору или спор. Не знаю... но говорили они больше друг с другом, чем со мной.
Я дошел до воды и осторожно потрогал лицо. Скула ныла, губа была разбита. Хорошо, что хоть глаза не выцарапала. Даже думать не хотелось о том, что скажет моя вожатая и как я объясню ей причину своего потрепанного вида. «Извините, Анко-сан, я просто сцепился с дикой кошкой.» Ну да, было похоже на правду. Присев, я зачерпнул в ладони прохладной воды и вымыл лицо. Потом, недолго думая, стянул с себя футболку и принялся придирчиво ее разглядывать – не попала ли на нее кровь (еще не хватало давать вожатой дополнительной пищи для размышлений, а так - гляди и не обратит внимание на физиономию). Вроде все обошлось, хотя пара зеленых пятен от травы стиля ей не прибавили. Обернувшись к странному парню, я все же задал, мучившие меня вопросы:
- Что подруге не помог? Посчитал, что и одна справится, или решил, что сами должны разобраться?

+1

109

Что заставило Ксерга,  знавшего характер Таюи сказать такую чушь, да еще таким издевательским тоном он не знал, но слова не воротишь.
- Это было глупо – мелькнула запоздалая мысль – походу эта ситуация еще не в накале своей проблематичности…
Однако резко менять курс не в правилах вожака, иначе кто же будет доверять такому неуверенному предводителю? Посему, смирившись с ошибкой, Ксерг продолжил следовать избранному курсу поведения, оставаясь безучастным наблюдателем этих событий. В общем, он понимал, что вмешательство лишь усугубило ситуацию, но все равно его терзали сомнения по поводу выбранной линии поведения.
Для Таюи его слова были как ушат ледяной воды. Это ее шокировало и отрезвило, но все равно так легко она не сдалась, признать поражение было выше ее сил. Вырвавшись из захвата паренька, она вскочила, намереваясь его добить, но лишь скользнула ударом по подошве, показывая, что последний удар был за ней. После этого она ушла, но не убежала, как проигравшая, а просто ушла.
Действия Ксерга удивили не только Таюю, ее противник тоже был удивлен подобным развитием событий, он уже считал, что следующий день встретит в госпитале, но этого не произошло. Ксерг не мог не удивиться его следующим действиям, ибо парнишка не сбежал, вопя на весь лагерь об избиении, а спокойно привел себя в порядок, даже толком не обратив внимания на него, хотя его недоумение проскальзывало на его лице.
- Что подруге не помог? Посчитал, что и одна справится, или решил, что сами должны разобраться? – этот вопрос вырвал Ксерга из того задумчивого состояния, в кое он погрузился, отыскивая выход из этой ситуации, однако Ксерг никоим образом не отреагировал на вопрос, продолжая изучать небо.
- Ну, блин ситуевина – спустя минуты две произнес он, конкретно ни к кому не обращаясь – и что прикажите делать?
Выдав, сей незамысловатый монолог, Ксерг снова замолчал, с интересом изучая небо…
- Ну что могло тут понадобиться этому мальчишке – раздалась вторая фраза непонятного монолога – в лагере места, что ли мало?
Всем своим видом Ксерг показывал, что присутствие или отсутствие парня, что недавно обидел Таюю, его уже не волнует. Парень уже вычеркнут из его схем решения проблемы.
Даже, несмотря на то, что парнишка более не волновал Ксерга, он все же не понимал, почему он остался на берегу, явно нарываясь на проблемы. Ксерг даже подумывал дать организму разрядку, выбив дурь из этого наглеца, что покусился на Таюю, но это решение было отвергнуто как нецелесообразное. Посему Ксерг продолжил изучать небо и думать, как решить такую вот непонятную проблему.

0

110

Пока одевал футболку настороженно ожидал ответа на свои вопросы. Но меня такой чести не удостоили – парень как лежал, задумчиво уставившись в небо, так и продолжал молча валяться на траве, даже не глядя в мою сторону. А вроде бы громко спросил. Я опять подошел к глади озера.
Если одежду я мог пристально осмотреть и после этого приготовить удобоваримую легенду для своей вожатой, то вот проинспектировать, как выглядит мое лицо и что могут подумать окружающие по этому поводу, было не так просто. Максимум что я мог сделать, это осторожно потрогать нывшую скулу рукой и дотронуться языком до разбитой губы. Но вот как все это смотрится со стороны... Я склонился над рябью воды, пытаясь увидеть свое отражение. Открывшаяся картинка оптимизма не внушала: понять что-либо было сложно, черты лица вообще исказились до неузнаваемости, что уж и говорить про то, что в отбрасываемой мною же тени разглядеть насколько плохо выглядит скула не представлялось возможным. Ну и ладно. Я мысленно махнул на все это рукой. Накажут, так накажут. Я же и в самом деле... подрался... Огорчало только одно: если дойдет до бабушки, то она расстроится – я тут первый день, а уже отличился. Интересно, можно ли уговорить Анко-сан не звонить в Токио? Я мысленно себя отдернул: как маленький...
Когда за спиной раздалось протяжное:
- - Ну, блин ситуевина... и что прикажите делать?
Я чуть на месте не подскочил от неожиданности. Крутанувшись на пятках, я опять уставился на странного парня. Это он мне или небу? Себе под нос?
- Извинится, если чувствуешь себя неправым, - так меня учили. Никогда не считал зазорным попросить прощения, если знал, что косяк за мной. Может кто-то бы посчитал это признаком слабости, но я так не думал. В признании своих ошибок нет ничего постыдного, особенно если из-за них страдает кто-то другой. Кольнуло детское любопытство. Интересно, что же у них там произошло? Почему он не помог? Но лезть в дебри чужих отношений мне не хотелось. Во-первых, никто делиться сокровенным со мной тут не собирался, во вторых, не мое дело.
Когда обо мне опять заговорили в третьем лице, руки невольно сжались в кулаки. Это было обидно. Выслушивать вот такие вот монологи с небом о себе любимом.
- Меня Такеши зовут, - чуть не добавил: «и я уже не мальчишка», но вовремя остановился: ну да, ну да.. когда успел мужиком-то стать? - И по лагерю я могу ходить где хочу, так же как и вы. И я не виноват, что она здорово играет на своей чертовой флейте. Я не знал, что хвалить чужую игру это преступление века.

+1

111

Несмотря на все попытки Ксерга вывести парнишку из себя, тот все равно остался на берегу, спокойно решая проблему своего внешнего вида. Ведь его не похвалят за драку…
- Вот настырный же попался – мелькнула раздраженная мысль – и бить его неохота, а игнорить далее просто глупо. Ладно, будь что будет…
Ксерг не захотел вставать, ибо уже успел пригреть местечко на траве, посему он просто приподнялся и сел, сложив ноги по-турецки. 
Все же надо было как-то начинать общение, но как-то ничего не приходило в голову. Проследив за действиями паренька, он понял, что тот пытается замести все следы недавней стычки, но вот оценить уровень повреждения лица он не смог бы…
Пока Ксерг искал тему для разговора, парень снова обратился к нему, на этот раз даже представившись. Все же даже собрав все свои аналитические способности ему было сложно объяснить парнишке причины настолько странного поступка Таюи. Он и сам еще не до конца их понимал, особенно учитывая все, что произошло позднее.
- Почему ты считаешь, что я должен перед тобой отчитываться? – равнодушно спросил Ксерг, глядя на Такеши – да ты не нарушил никаких законов и запретов, но, к сожалению, ты столкнулся с теми, коим не нужна причина для любых действий…
После он снова замолчал, ибо тема, которую он затронул, была исчерпана, но все же что-то дернуло его снова продолжить общение…
- Можешь особо не заботиться о внешнем виде – продолжил нейтральным тоном Ксерг – Таюя ударила сгоряча, да и ты, несмотря на неожиданную атаку, успел немного уйти с линии удара. Тебе лишь немного поцарапали губу. Промой водой, и никто не заметит…
Что заставило Ксерга таким образом ему помочь он не знал, но учитывая, что с самого начала он не видел в нем врага, а лишь случайную жертву, то он не испытывал к нему неприязни…
- Я думаю, ты еще не понял, что мы не с этого островка спокойствия – усмехнулся Ксерг, ожидая реакции на свои слова – мы местные. И тебе повезло, что сегодня у меня такое настроение. Так что радуйся, что легко отделался…
Он тупо пытался его запугать, хотя что-то подсказывало, что этого паренька словами не запугаешь. Уж слишком знакомые искры мелькали в его глазах. Уже через несколько лет искры разгорятся в пламя, и что тогда будет, никто не сможет предсказать…

+1

112

Я не думал, что и на этот раз на меня обратят внимание. Слишком парень, лежащий на траве, был спокоен и безмятежен. Он, казалось был всецело поглощен собственными мыслями и не хотел отвлекаться ни на какие внешние раздражители. Я уже собрался развернуться к нему спиной и отправиться восвояси, когда тот неожиданно зашевелился. Наверное, я его достал. Настроение это не улучшило. Ну да, действительно, ему мои нравоучения по вкусу не пришлись. Хотя я и не просил его ни о каком отчете, а просто... просто сказал, что думаю. Но он интерпретировал услышанное по своему. Пререкаться было бесполезно. А вот открытый факт признания того, что им даже особые причины не нужны для драки, поставил меня в тупик. Получается, что они могут спонтанно и необоснованно реагировать на вещи как им вздумается? Хорошая политика сильного. Я хмыкнул, стараясь удержаться от излишних комментариев – по физиономии я получил на сегодня достаточно.
- Промой водой, и никто не заметит…
А вот этой неожиданной помощи я никак не ожидал. Слишком у парня был отстраненный вид, чтобы подумать, что он может обратить внимание на такие, не касающиеся его на прямую мелочи. Я молча кивнул в знак благодарности и опять склонился над водой. На этот раз тщательно промывая только губу. Может быть, мне повезет и никто действительно не заметит. Объясняться с вожатой в первый же день приезда мне не хотелось. Хотя... мне она очень понравилась. Почему то создавалось впечатление, что если я ей все расскажу, она поймет и не будет сильно наказывать. Ну да, тут же одернул я себя, Анко-сан очень понравится тот факт, что я дрался с девчонкой... Да она просто в дикий восторг придет...
И тут я услышал такое, что вмиг заставило меня позабыть о том, как может отреагировать моя вожатая, если узнает о драке. Потому что... потому что столкнулся то я оказывается не с лагерными ребятами. Я бросил испытывающий взгляд на нового знакомого, стараясь понять, шутит тот или говорит серьезно. Одной секунды было вполне достаточно, чтобы увидеть, что да, парень не врет и не старается навешать мне лапши на уши. Никто бы не признался в подобном. Да и зачем? Через день я буду знать тут всех по лицам, особенно старшие отряды. А забыть, как выглядит флейтистка не представлялось мне возможным. Слишком яркие впечатления от встречи с ней, да и внешность у нее запоминающаяся.
О, так я еще и благодарен должен быть... ну надо же. Тут я не удержался от скептического хмыканья вслух. Такое состояние бабушка называла вожжа под хвост попала. Сейчас мне было уже все равно, что мой оппонент меня старше и раза в полтора крупнее.
- Спасибо вам большое, что пожалели, товарищ местный. А то бы от меня и мокрого места не осталось, встань вы не с той ноги с утра. Я рад, что расположение звезд мне благоволит....
Нес я полную охинею (особенно про звезды), но этот снисходительный тон задел за живое. Мне было плевать местный этот парень или лагерный. Имеет он право находиться на территории, или он тут нелегально. И сдавать я никого и никуда не собирался. Просто его «право сильного» безмерно раздражало.

+1

113

Что дернуло нелюдимого и замкнутого парня пойти на контакт с  чужим человеком, вдобавок младше его? Этого Ксерг не понял, и вряд ли когда нить смог бы объяснить.  Но его дурацкая фраза наладила мостик общения между ними, пусть и зыбкий но мостик.
Но Ксерг не был бы собой, если не проявил свою натуру, как бы невзначай сообщив пионеру с кем он связался и, обрисовав перспективы более неприятного окончания этой встречи.  Однако еще до того как это сказать, Ксерг понял,  что парня этим не запугать, не из таких он. В его глазах была искра, которая напоминала Ксергу о своем детстве. Он тоже был таким неуступчивым и гордым.
Ксерг ожидал какую угодно реакцию, но не эту. Парень просто выдавил смешок и издевательски поблагодарил  звезды за такую удачу. Он явно переоценил свои силы и удачу, что ему благоволила сегодня…
Ксерг медленно поднялся с земли и подошел ближе,  встав перед Такеши.
- Знаешь мелочь – тихо произнес он – фортуна девушка капризная, а если ее слишком искушать может повернуться к тебе спиной. Я понимаю, что тебе не нравиться когда кто-то ведет себя, так как будто весь мир его собственность, но лучше выражай свое недовольство молча…
Выдав настолько негативную отповедь Ксерг пошел мимо парня, направляясь в лагерь, но все-таки не удержался от дурацкой шутки напоследок…
- А про звезды ты круто сказал, возможно, только это сейчас тебя и спасло… - Ксерг махнул рукой -  Ну ладно паренёк, счастливо…
Ксерг ушел к лагерю, но не с целью набить кому-то морду или искать Таюю, а просто, чтоб уйти с этого места, где ему дважды нанесли сокрушительное поражение…
---> Ушел ВНИКУДА...

Отредактировано kserg_kz (2009-11-01 09:55:09)

+1

114

Я сглотнул, когда парень неожиданно поднялся и подошел ко мне. Ну вот, вот теперь я привлек его внимание... на свою голову. Вблизи он оказался еще старше. С таким точно лучше не связываться, и он сам хорошо понимал, какое впечатление производит на остальных. Такие как он или его подруга Таюя не привыкли, чтобы им кто-то давал отпор. Особенно какая-то «пузатая мелочь» в виде меня.
От волнения в голове крутились какие-то совершенно идиотские мысли. Что там говорил этот бровастый тренер в столовой? Обещал сделать из меня супермена в течение смены? Надо срочно его найти и начать тренироваться. Ну хоть бы на пару сантиметров стать выше.
Хотя, при взгляде на противника я понял, что пара сантиметров меня никак не спасут. Ну все... сейчас отправят в пруд купаться... Воображение тут же нарисовало мой бесславный полет в озеро и как я выбираюсь из воды весь облепленный тиной и водорослями.. с ряской на щеке. Тьфу, черт, вцеплюсь в него мертвой хваткой и полетим вместе!
Но вместо драке меня просто предупредили. Проникновенно так. Аж мурашки по коже побежали. Но я постарался ничем не видать своей реакции. Запугивает, гад. Ничего, сейчас ты узнаешь, что фортуна и от тебя отвернуться может тоже....
Ээээй! Ты куда?!!! Но изо рта не вырвалось и звука. Я открывал и закрывал рот в немом удивлении, глядя вслед уходящему парню. Я поверить не мог, что он вот так вот просто развернется и уйдет. Да еще и эта фраза в конце... что мой идиотизм меня спас! На это я злился больше всего.
Тупо протаращавшись еще с минуту в спину спокойно уходящего врага, который меня посчитал не достойным своего внимания, я наконец-то очнулся и уныло побрел в столовую. Заем горе ужином. Самое главное, поесть и быстро смотаться, пока никто не пристал с ненужными вопросами.

==> Столовая

0

115

--->Домик для парней №1

Дорога от домика до озера оказалась весьма оживленной. Народ, кто кучками, кто парами, а кто поодиночке, почти весь шел в одном направлении, в сторону танцевальной площадки, откуда музыка, как кажется, на весь лагерь играла. К такому шуму я уже привык, не смотря на то, что дискотеки и прочее веселье не в моем вкусе. Небо сменяло свои краски на долее огненные, отдаленно синие, а прохладный ветерок, идущий от воды, приятно щекотал кожу.
Я шел не спеша, стараясь не обращать на себя никакого внимания. Найти подходящее место, откуда открывался бы хороший вид на гладь озера и меня  не было хорошо видно. Небольшое дерево, что росло недалеко от берега, как раз подходило. Я присел под него, облегченно упираясь в жесткий ствол спиной. Удобно, кто бы меня другой не спросил. Достав из кармана бридж спрятанный блокнот с ручкой, я осмотрелся, где сижу. Вид был действительно красивый, так что жалеть я в любом случае не стану, что покинул домик. Вот, Первый штрих по тонкой бумаге. Затем второй. Плавное ведение ручки по белой глади скоро превращается в очертания морского змея, что, по собственной идее, живет в этом самом озере. А почему бы и нет? Моя фантазия никогда не казалось себе лишней, поэтому и занятие доставляло мне и без того редкое удовольствие. И я даже не задумывался, обязан ли я ходить на все мероприятия или разрешено здесь находиться – сейчас я занимался своим делом, и мне было по-своему хорошо, как и всем в этом лагере.

0

116

-------> т.к. мой отыгрыш в домике для девушек № 2 свернули, предположим, что откуда-то после долгого брожения по лагерю.

Начинало темнеть... Люблю сумерки - красивое время суток. Небо тогда становится каким-то нереальным, закрашиваясь с одной стороны в темно-синий, с другой - в оранжево-розовый, а посередине - либо светло-голубой, либо лиловый. Тут уже от многих факторов зависит... В такие моменты здорово просто сесть в каком-нибудь уединенном местечке и любоваться. Мда, все-таки как меня жизнь не гоняла, а любовь к природе не выбила.
В лагере все уже спешили на дискотеку, говорили только о ней и если кто не был на полпути к танцплощадке, то это значило, что он сидит в домике и готовится к танцам. Сегодня мой первый день в лагере, хотя по календарю смены он - пятый. А вот дискотек, насколько видно по ажиотажу среди отдыхающих, у них сегодня в первый раз... Ну, уж точно не последняя. Будут еще, успею на танцплощадке покантоваться. Я не очень сильно любила это дело - всегда так шумно, людно... Наверное, еще недостаточно я привыкла к таким мероприятиям. Впрочем, не думаю, что идти туда обязательно. Как-то ведь сбежала из лагеря на тихом часу и, похоже, удачно - об этом инциденте пока молчат, тьфу-тьфу-тьфу, не спалили. Значит, где наша не пропадала?
Территория лагеря была довольно обширной - при незнании территории и потеряться немудрено. Поэтому, отправляясь на вечерний променад, я захватила с собой карту-схему, чтобы в случае чего вернуться в домик до отбоя. Мало ли, может тут перед сном по комнатам ходят и проверяют, кто на месте. И в списке отмечают. А там уже, как отметят, можно и через окошко... А непосредственно в домике пересидеть временный промежуток проверки, так сказать, для галочки.
Я развернула карту и принялась ее рассматривать - уже который раз за день. Просто от нечего делать. Куда бы пойти так, чтобы рядом не было постоянно галдящих о дискотеке отдыхающих? Какое-нибудь уединенное место... Мой взгляд пал на озеро. Тут и озеро есть? Честно говоря, меня это немного удивило, но и обрадовало тоже. Всегда любила озера больше моря - там уютнее как-то, что ли? Спокойнее. Все, решено - посижу немного на берегу, а там чуть позже, возможно, и на танцы наведаюсь...
Как оказалось, озерцо было практически в двух шагах от того места, где я находилась в данный момент. Надо же, какое совпадение! Уже буквально через десять минут я шла по мягкой траве, чуть влажной от вечерней росы, возле берега лесного водоема. Пройдя немного, я решила скинуть босоножки и дальше идти босиком. Присев рядом с кромкой воды, я расслабленно вздохнула и оглянулась вокруг себя. Взгляд зацепился за сидящего возле дерева паренька с блокнотом в руках. Видимо, тоже уединения искал... Губы растянулись в полуулыбке. Я снова повернулась к озеру и провела рукой по водной глади, блаженно прикрывая глаза и наслаждаясь тишиной.

0

117

Время для меня текло медленно, как будто я вовсе за ним не слежу. А действительно, стоит ли? Час отбоя я уже запомнил, так что у меня было еще предостаточно в запасе, чтобы расслабиться от внутреннего напряжения. Первый день, в конце-то концов, а я тоже не каменный – имею слабые места. Вот предки, по ходу дела, ударили в самую, что есть, мою башню, отправив в лагерь. Но если они считают, что пребывание здесь как-то повлияет на мое к ним отношение, то пусть сами покуют чемоданы со своей нервной устойчивостью – я соберу заново весь свой спустившийся дух и выскажу в очередной раз уже все, что о них думаю. Но не сейчас. Сейчас у меня не уныло-равнодушное настроение. Я даже не зол, что, возможно, даже удивляло меня. Просто хотелось излить всю обиду куда-то в сторону… например, на бумагу.
Рисунок, считай, удался, если бы не мои вечные недовольства даже к самому себе. Не было цветных ручек и карандашей – знал, знаю и буду знать, что родители даже не подозревают о моем скрытом увлечении, пока сам к ним не подойду. Конечно, кому есть дело до своих детей, когда желание заработать больше денег преобладает. Ну да ладно, не разукрашенным змей еще может выглядеть красиво, а вот в клеточку… пора напоминать себе почаще, что в хорошей атмосфере следует рисовать на хорошей бумаге. Ничего, переживу. Последний штрих – считай, морской обитатель готов. Злобный, в ярости выскакивающий с мощным всплеском из воды – вот и позлился я. Даже удостоил его, своего скрытого "я", такой чести, чтобы вытянуть перед собой и подставить на то место, где, собственно, и расположил на водоеме. Смотрелся обычно – все равно никто,  кроме такого же воображалы, как я, не поверит, что такое чудо может жить и существовать.
Взгляд плавно перешел на сидевшую у самой линии между водой и травяным берегом девушку, когда блокнот был вновь опущен для продолжения рисования. Не яркая, совершенно, что не похоже на остальных, которых особенно видел я по дороге сюда; мне показалась она даже излишне лишенной цветовой гаммы, как будто вновь напоминая мне о нехватке "инструментов". Я вздохнул, стараясь собраться воображением. Люди не зацепляли меня внешностью более пяти минут, будь это даже восьмое чудо света, но сейчас можно было сделать исключение, когда удобно державшаяся в руке ручка уже готова была вновь пройтись по листку, дожидаясь лишь идеи. Идея…
Я не верил во вдохновляющих муз, не смотря на все перечитанные с их участием книги. Даже сейчас, когда быстро листал уже заполненный от мелких эскизов блокнот в поисках чистого листа и, найдя его, вновь взглянул на незнакомку. Возможно лагерная, возможно мимо проходящая – меня мало волновало. Ничего выделяющегося в ее внешности, даже сейчас, когда переливающее вечернее небо любительски сменяло оттенки всего, что меня окружало – такое время всегда придавало даже самым неодушевленным предметам особую живность. Стараясь не привлекать к себе внимания часто пробегающим взглядом то с бумаги на девушку, то обратно, я натянул еще ниже на лоб свой головной убор, закрывая глаза под тенью панамы. Обычно меня никогда не смущало то, как люди реагируют на мои действия, но сейчас я быстро убедил себя в том, что не хотелось потерять эту самую позу, что приняла девушка. Даже думать об этом с насмешкой я просто не успевал, когда терялась мысль на листе бумаги с места, где, по сути, рисовалась изящная спина, пошли уже воображаемые мной черты в виде широких крыльев бабочки.
- Что здесь делает вечером Ночная фея…? – так решил я прозвать персонажа, когда тихо задал сам себе вопрос, усаживаясь удобнее и продолжая создавать новый образ. Редко тянулась рука рисовать подобные образы, но раз уж начал – почему бы и закончить? К тому же меня пока все устраивало в своем творении, а также позирующей и, быть может,  ничего не подозревающей девчонки.

+1

118

Откинув голову назад, я вдохнула полной грудью вечерний воздух. Почему-то мне всегда казалось, что он отличается от утреннего и дневного... Может, дело в каких-то цветах, которые под вечер распускаются? Помнится, Хару-чан, моя приемная родительница, выращивала на даче матиолу, так сии цветочки распускались как раз тогда, когда солнце садилось. Мне всегда был непонятен этот алгоритм - обычно ведь наоборот, разве нет? Но таким милым растениям можно было простить, а особенно тому мягкому аромату, которым они наполняли задний дворик. Сидеть в уютной альтанке, завернувшись в теплый плед и попивая травяной чай - ну чем не гармония? Тем более что из беседки их загородного дома открывался великолепный вид. Да уж, хорошее время, по сравнению с тем, что ему предшествовало...
Водная гладь лесного озера казалась абсолютно черной из-за того, что лучи солнца уже не попадали на нее, скрывшись за стеной из деревьев, да и вообще потихоньку начинало темнеть. Со стороны лагеря доносился шум, слышный даже здесь - страшно представить, насколько громок этот галдеж в "эпицентре"! Изредка можно было услышать какие-то музыкальные отрывки - видимо, дискотека либо уже началась, либо пока что настраивается и проверяется аппаратура или плейлист с треками, которые будут аккомпанировать танцам. Я чувствовала себя в абсолютной гармонии со всей той красотой, что находилась вокруг. С людьми тяжелее, а с природой... не то что легче, но приятнее и спокойнее - точно. Тем более для меня, той, что очень долгое время оставалась без человеческой поддержки, это не кажется глупым и нелепым. Тогда я училась искать какую-то моральную помощь во всем, что только можно - даже в неодушевленном. И вот последствия - теперь мне кажется, что редко можно найти человека, который станет с тобой по-настоящему искренним. Просто разучилась верить в это. Ну, естественно, если только этот человек сам не пережил подобного, но такого и врагу желать не хочется.
- Что здесь делает вечером Ночная фея…? – прозвучал вдруг со стороны юношеский голос. Я повернула голову, ища глазами хозяина фразы. Взгляд практически сразу пал на уже замеченного ранее мной паренька, сидящего у дерева. В его руках все так же находился блокнот, который натолкнул меня на мысль что он, скорее всего, что-то пишет или рисует. Быстро осмотревшись, я убедилась, что вокруг никого больше нет, а значит, обращение могло относится только ко мне. Губы растянулись в улыбке.
- Отдыхает от трудного дня, - усмехнулась я. - Вот только палочка волшебная где-то потерялась.
А внешность юноши была что ни дать, ни взять - более чем необычной. Майка с яркой надписью, штаны со множеством карманов, полосатая панама и массивные наушники поверх нее. Но больше всего привлекали внимание его волосы, вернее, их цвет. Зеленый... Даже нет, не так, сочно-изумрудный. Не кислотный, а именно сочный, насыщенный. Да уж, явно не похож на лирика... Скорее, на аутсайдера. По сути, в таком месте, как это озеро, могли отсиживаться только два типа людей - неудержимые романтики и абсолютные изгои общества, причем, возможно, не искусственно отстраненные от коллектива, а просто замкнутые в себе люди. Такие, которых имеют в виду, говоря "Он/она на своей волне". Себя я могла причислить и к тем, и к тем - хотя личность, любящую все красивое и романтичное, приходилось усердно прятать в себе, дабы не терпеть дополнительные тягости жестокого окружающего мира. Давать волю чувствам удавалось лишь в отдельные моменты, наедине с самой собой, когда никто не видит. Но в данной ситуации я немного "пролетаю" - все же эта вольность не осталась незамеченной. Что же касается отрешенности... Хм, и такое присутствовало, но все же в меньшей мере. Когда я только-только оказалась дома у новых родителей, процент отстраненности от мира был намного выше, но со временем все сглаживалось. Так что... большей мерой я сейчас находилась на этом озере именно из умиротвореннических побуждений. А этот субъект, очевидно, искал место, где бы можно было пересидеть дискотеку... Во всяком случае, интересно было бы взглянуть на то, что он черкает в блокноте. Внимание все так же было направлено на специфический окрас прически. Непроизвольно я пригладила рукой, на которую не опиралась, волосы - эта необычная мелировка (плавный переход от абсолютно белых кончиков до черных корней) была сделана как крик души, возможно, и у парня похожие причины?.. Почему люди, которые не особо контактируют с обществом, как правило выглядят так, что волей-неволей обращаешь на них внимание? Нелогично как-то. Я никогда не искала ответ на этот парадокс, так как сама отчасти относилась к нему.
Еще раз взглянув на товарища по месторасположению, я заметила, что он что-то черкает в своем блокнотике. Очевидно, рисует... Ну что же, не стану ему мешать. Губы расплылись в легкой улыбке. Вновь повернувшись в сторону озера, я продолжила наблюдение за бликами последних солнечных лучей, играющих на поверхности водной глади.

Отредактировано Tasira Mikoto (2010-04-15 16:08:29)

0

119

---------->Домик № 4
Я так заслушалась своей муыкой что даже не заметила что оказалась у берега прекрасного озера . Ого как здесь красиво .
Сняв кроссовки подошла ближе к озеру и сев почти рядом окунула ноги в его . Очень странно что я здесь не кого не встретила мне казалось что когда я приеду то меня обязательно кто нибудь встретит , эх .
Я легла на траву положив руки под голову и стала наблюдать за плывущими облоками слушая любимые композиции . Хм интересно как там мама с папой нужно бы им позвонить . Запустив руку в карман в поиске телефона я стала набирать домашний номер . Хм странно вызов не может быть установлен , здесь вроде не так много деревьев открытое пространство .
Что бы поелать когда рядом не кого нет , куда же все подевались . Подумала я и встав пошла вдоль берега .
Внезапно мой телефон завибрировал достав его из кормана я увидела фото родителей на дисплее и значек вызова .
Ало ! Да мам привет !Со мной все хорошо просто не могла до вас дозвонится сеть плохо ловит ! Да все отлично только мне пока кроме охраны лагеря не удалось не кого больше встретить ! Да , хророшо мам пока я тоже вас люблю пока !
Отключив вызов я снова воткнула в уши наушники и переключив песню решила вернутся в корпус .
Пойду ка я назад тут всеравно не кого нет так что безтолку гулять .
Развернувшись назад я одела кроссовки и скрестив руки перед собой направилась назад в корпус .
--------> Домик № 4

Отредактировано Leyla Yest (2010-04-04 16:53:07)

0

120

ОСС:
Leyla Yest, замечание. Согласно правилам ролевой размер поста должен быть не менее 15 развернутых предложений. Прямая речь должна быть оформлена по нормам русского языка - с новой строки и с тире. Дополните и исправьте.
И поставьте переход.
И что это за розовые волосы с серыми прядями? У вас в анкете четко описан ваш персонаж, и ваша внешность в игре и аватар должны соответствовать этому описанию.

0