Летний лагерь Коноха - ролевая по Наруто

Объявление

Администрация

Нара Шикамару

Анко

Хатаке Какаши

Летний лагерь "Коноха"
Приветствуем на ролевой игре по Наруто!

Календарь

Четверг

6 день лагерной смены

10-12 часов

Погода

+31 0C, жарко, ясно, безветренно

Уважаемые игроки, с большим сожалением администрация сообщает о закрытии ролевой. Основная причина - это катастрофическая нехватка времени на то, чтобы поддерживать проект на том же уровне.

Вместе нам удалось создать этот уникальный форум, который прожил в сети более двух лет, что для ролевых является приличным сроком.

Для тех, кто хотел бы сохранить свои старые отыгрыши, сделана копия форума. Файл объемом 29,8 Мб можно скачать здесь. Он будет храниться на ресурсе как минимум до 17.11.2010 г. Для того, чтобы получить доступ к копии форума достаточно просто распаковать архив и запустить любой из находящихся там html файлов. Корректное отображение дизайна гарантирует только использование Internet Explorerа в качестве браузера.

В текущем виде форум будет существовать до 1 ноября, после чего все темы будут закрыты.

Спасибо еще раз за то, что были с нами.
Поддержи ролевую

Рейтинг Ролевых Ресурсов


Необходимо прочитать

Правила игры

Свободные роли

Шаблон анкеты

Сюжет игры

О прошедших событиях можно узнать здесь: Хронограф

Сейчас в лагере
Первый отряд под руководством опытных наставников благополучно уехал в город. Надеемся, экскурсия в
музей всем понравится. Прогулки по пляжу в запрещенное время все же доставили неприятности, но пока пионеры сами с ними справляются. Но лучше бы они потратили время с пользой, посетили кружки. Рисования, например. А в медпункте разворачивается сюжет, достойный мексиканского сериала.
Грядущие события

Для всех, ну или почти для всех, открыты кружки и пляж.


Жизнь лагеря

Распорядок дня

Правила поведения

Персонал

Отряды

Проживание

Схема лагеря

Доска объявлений

Фотоальбом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Летний лагерь Коноха - ролевая по Наруто » Море » Песчаный пляж


Песчаный пляж

Сообщений 331 страница 360 из 620

331

Кабинет директора==> Аллея ==> Домик для персонала № 4 ==>Магазин ==> Пляж  (путь сюда был долог)

Распрощавшись с Кабуто у порога его домика, я развернулся обратно и направился вверх по аллее. Теперь с чувством выполненного долга можно было пойти позавтракать. Желудок на эту мысль отозвался радостным урчанием.
Ассортимент лагерного магазинчика особой питательностью не отличался: конфеты, шоколадки, мороженное, жвачки и убойной раскраски лимонад. Справедливо предполагалось, что дети будут нормально питаться в столовой, а в магазине покупать «что-то пожевать». Взяв пачку печенья и бутылку обычной воды, я пошел на море, жуя на ходу. Потому что мою работу вожатого никто не отменял, и сейчас я должен был торчать на вышке, пересчитывая плавающих пионеров.
Пляж встретил детским визгом и гомоном. С тоской посмотрев на тех, кто уже успел залезть в воду и вовсю сейчас там резвился, я направился к смотровой, где сидела Анко. «Значит опять похожу по берегу». Я даже обрадовался такой возможности – это было лучше, чем сидеть на одном месте, прикрывая глаза рукой от бликов воды.
Стоя под самой вышкой, я задрал голову вверх, собираясь окликнуть Митараши, но на секунду замер, увлеченный интересным ракурсом, что открылся мне снизу. Девушка словно почувствовала мой пристальный взгляд и посмотрела на меня, приветливо улыбаясь. Не найдя ничего лучше, я молча протянул ей свою бутылку с водой.
Оставив книгу и футболку на песке рядом с вышкой, я закатал джинсы до колен и отправился бродить по берегу. Странно, но Гая почему-то еще не было на пляже, хотя я был уверен, что он примчится сюда незамедлительно после тренировки – чтобы затеять какие-нибудь марафонские заплывы «имени Силы Юности».
Я попытался не только следить за порядком, но и найти своих пионеров. Во-первых, назревал серьезный разговор с Тацури, во-вторых, нужно было всех предупредить на счет медосмотра. Только вот пока никто не находился. И если на счет Гаары все было понятно – они с Шикамару должны были заниматься нелегким делом озеленения лагеря, то вот где все остальные, я понятия не имел. Хотя, пляж –, наверное, единственное место куда дети спешат сами. И тут я заметил Конан. Девушка ходила вдоль берега, немного в стороне от общего гомона. Подойдя к ней ближе, я «обрадовал»:
- Привет. Сегодня после обеда будет медосмотр. Скажешь нашим, кого увидишь, ладно?

ООС: действия, отписанные за Анко, согласованы с ней

0

332

- Только чур, как только можно будет в воду, я испарюсь - я слишком люблю плавать.
- О, я последую твоему примеру, - с широкой улыбкой поддержала я Ириан. Конечно, что может быть несуразнее, чем идти на пляж, чтобы просто собирать камни и ракушки. Но все же… Я и вправду считала это довольно интересным, хотя бы для того, чтобы занять время. 
Я поднялась на ноги следом за Ириан и уже хотела шагнуть к воде, как заговорила Брида, отказываясь от идеи.
- Мы будем ждать, - улыбнулась я девушке на прощание.
Когда Брида повернулась и стала уходить от нас, я обернулась к Ириан, которая, не став топтаться на месте, пошла к кромке воде. Поравнявшись с ней, я подумала о том, что в следующий раз надо будет взять с собой какую-нибудь шкатулочку или просто пакет, что бы можно было собирать морские ракушки. И нужно собирать осторожнее… А то вдруг получится как в прошлой раз…
Я сжала ладонь, проведя подушечками пальцев по царапине и, опомнившись, тут же обеспокоенно заговорила:
- Только Ириан, пожалуйста, будь осторожнее. Я недавно упала прямо на мелководье и… довольно серьезно поранилась…
Я замолчала, поняв, что веду себя как наседка над ребенком. Ханаби терпеть не могла, когда я ей начинала что-то объяснять или предупреждать о чем-то, что она и так знала. А упасть на мелководье разве что только я одна и умудрилась…
- П… прости, ты, конечно же, итак это знаешь - смущенно проговорила я Ириан, глядя себе под ноги. – Просто… Просто я вспомнила пословицу: «Предупрежден, значит вооружен»…
Улыбка вышла натянутой. Это не самый лучший способ избежать щекотливой ситуации.
Раз сморозила что-то, то лучше молчать, чтобы не усложнять еще больше.
Я вспомнила слова сестры: «Не будь обузой. Держи свое мнение при себе» и отчетливо разговор с отцом: «Просто внимательно слушай. Этого будет более чем достаточно для молодой девушки». Примерно эти слова звучали всегда, когда назначалась деловая встреча с очередными представителями других компаний. Папа... будто боялся, что я могу что-то испортить. И я, конечно же, молчала.
И все же… словно сказанные им слова касались всего. И общения с друзьями в том числе.

0

333

Судя по виду Бриды, предложение Хинаты ее не порадовало. Я мысленно усмехнулась. Почему-то ме так и показалось с самого начала, что Брида с нами не пойдет. Махнув рукой на прощание и пропустив мимо ушей дальнейшее, я бодренько подскочила и направилась в сторону кромки воды. Вода ярко блестела, отражая солнце, и слепила глаза. На песчанном дне виднелись раковины молюсков, мелкие камушки. Слегка прижмурившись, я зашла по щиколодку в воду, едва не замырчав от удовольствия с соприкосновенем теплой, чуть ли не горячей водой. Догнавшая меня Хината, зашагала рядом. Однако насладиться в должной мере водой, мне не дали.
- Только Ириан, пожалуйста, будь осторожнее. Я недавно упала прямо на мелководье и… довольно серьезно поранилась…
Я глянула на подругу, мигом уловив, как та замолчала, явно смутившсь собственной смелости выражения своих же мыслей.
А вот это ты зря... Бояться меня не нужно - не такая я уж и страшная.. Да и не кусаюсь вроде... Или это тебя еще раньше закусали, мм?
- П… прости, ты, конечно же, итак это знаешь. Просто… Просто я вспомнила пословицу: «Предупрежден, значит вооружен»…
Смотреть, как Хината теряет увереность и начинает сбиваться, удовольствия мне не доставляло.
О Боги, да где же ты выросла? В военной школе что ли?
- Вот мне как раз об этом и нужно напоминать, ибо я забывчива, да и за собой не слежу обычно. Хотя, впрочем, на мне заживает, как на собаке, - я бодро улыбнулась, - и перестань уже бояться, что скажешь что-то не то, - Вот черт, и что ты делашь, рыжая зараза? Вгонишь человека в краску... Совсем совесть потеряла... - пронеслись мысли в голове, но остановиться я уже не могла - я такая же как и ты, и мне свойствено ошибаться. А уж следить за мной надо, и это факт. И я буду только рада, если этим кто-нибудь займеться... - жуткие вопли в собственой голове стали не выносимыми совсем. Словно очнувшись, я опустила голову
- Извини... Я просто всегда говорю, что есть... И молчать не умею. Хоть это и плохо...
Дура ты... Даже не круглая. А квадратная в полосочку по диагонали...

+1

334

<=== Улицы <=== Центр деревни

Достигнув тропы, ведущей на пляж, я освободила ноги от шлепок, и, подхватив последние двумя пальцами, медленно зашагала босыми ступнями по, уже успевшему нагреться, золотистому песку. Каждая из мелких песчинок отбивала солнечные лучи и, хоть глаза уже привыкли к яркому свету, темные очки вовсе не помешали бы. Вспомнила я об этом как раз "вовремя", но возвращаться назад из-за одних только очков не было ни малейшего желания. По обе стороны тропинки возвышались небольшие подобия песчаных барханов с, характерными для пляжа, различными колючими растениями, на удивление, еще зелеными. Хотя, собственно, удивляться было особо нечему, ведь эти растения и приспособлены для жизни в таких жарких условиях с ограниченным количеством воды. Просто, если учесть, что за территорией пляжа, большая часть травы безжалостно уничтожена палящим солнцем, то немного непривычно видеть что-то зеленое там, где не приложено усилий заботливых рук человека. Я присела на корточки, положив обувь рядом с собой, и осторожно провела кончиками пальцев по колючей поверхности растения, отдаленно похожего на морскую водоросль. Эта осязательная привычка осталась у меня с детства и мне было абсолютно все равно, как это смотрится со стороны сейчас. Каждый познает мир по-своему, вот и я делаю то, что мне нравится, и беззаботно наслаждаюсь этим. Сложив пальцы рук таким образом, что образовалось прямоугольное окошко, прищурив один глаз, я посмотрела сквозь него на растение. То приближая, то отдаляя руки, покрутила воображаемый фотоаппарат так и эдак и, придя к выводу, что получились бы отличные кадры, поднялась и продолжила свой путь, оставив обувь лежать рядом с недавним объектом изучения. На полпути поняв, что чего-то мне таки не хватает, вздохнув, легко шлепнула себя ладонью по лбу и поспешно вернулась за забытыми предметами.
Везде и всегда пляж для меня являлся местом, вызывающим восхищение, и сейчас это не стало исключением. Наоборот, с каждой прошедшей минутой, проведенной здесь, я все больше радовалась, что не прогадала с местом отдыха. Вдыхая полные легкие свежего морского воздуха, я неторопливо ступала по горячему песку, наслаждаясь окружающей красотой. Линия пляжа была довольно длинной и упиралась в скалистые горы, высота которых поражала. В них таилась опасность, а где опасность, там и адреналин - неотъемлемый ингредиент в коктейле моей жизни. Интересные мысли, одна другой краше, по поводу этих гор стали заполнять мою голову. И я еще обязательно вернусь к их рассмотрению, но позже. Сейчас не самое подходящее время покорять горные вершины, да и обмундирование мое совсем не предназначено для этого дела.
Морское побережье, примыкающее к летнему лагерю, как я и предполагала, на данный момент оказалось довольно оживленным местом. На площадке, предназначенной для пляжного волейбола, несколько ребят вели оживленную игру. Но даже беглого взгляда на происходящее было достаточно, чтобы понять, что девушки-болельщицы интересуют их куда больше этого матча. Весьма распространенное явление среди теперешней молодежи. Да и чем им, собственно, еще заниматься в лагере, как не завязывать отношения с противоположным полом.
Песок, пролетевший в паре сантиметрах от лица, заставил меня отвлечься от наблюдения за процессом игры парней и вспомнить, где я нахожусь. Виновниками этой песчаной бури оказались, носившиеся хаотичной стайкой, ребятишки из младшего отряда. Не сказав ни слова сорванцам, я двинулась дальше, ибо перспектива быть обсыпанной песком с ног до головы вовсе не привлекала. Действительно, среди множества прибывающих на пляже пионеров, я, к счастью, оставалась незамеченной персоналом. А если даже и произойдет сие событие, я обязательно найду, что сказать в свое оправдание, тем более, что ничего криминального я не совершаю. Облюбовав место у самой кромки воды, я небрежно швырнула на песок полотенце, шлепки и, снятые только что, шорты. Окунаться пока не спешила, боясь, что резкая смена температуры может послужить причиной повторения инцидента, случившегося со мной в деревне. Страх был не столько за свое здоровье, сколько за то, что, если это повторится, провалятся все надежды не привлекать лишнего внимания. Я зашла в воду лишь по щиколотку и остановилась, наблюдая за, играющими на водной поверхности, солнечными бликами. Вынув из воды, непонятно откуда там взявшийся, высохший стебель камыша, я села на влажный песок и стала заниматься опять-таки детским, но от того не менее любимым занятием - вычерчиванием непонятных знаков, которые тут же слизывали наступающие волны. Не вовремя поднятая вверх голова и, внезапный порыв легкого морского бриза умело снял с нее бейсболку и переместил на расстояние в несколько шагов.

+1

335

К тому моменту, как во рту окончательно растаяла ириска, закинутая туда по приходу на пляж, я поняла, что шагать-то дальше мне и некуда. Впереди были уже камни, на которых я вчера вечером читала. Купаться здесь, конечно, было можно, хотя я в этом была совсем не уверена, но сейчас хотелось туда, где более мелкий и светлый песок и где нет мелких, колющих босые ступни камней. Они мне сильно не мешали, тем более  долго ходить по дну я не собиралась, но просто сейчас хотелось получить от моря только самое лучшее.
Но уходить вот так сразу желания не было. На мгновение я застыла, смотря в даль, на заставляющие чуть щурится блики солнца в воде, мелкие волны, которые, лениво докатываясь до берега, щекотали мне ноги. И только через минуту или две развернулась в противоположном направлении и пошла в сторону основной массы отдыхающих. С каждым шагом я приближалась к смотровой вышке, и громче становился гул голосов, изредка долетали уже вполне разборчивые звонкие фразы. И вливаться в этот гомон, присоединяться к народу особого желания не было.
Интересно, если бы со мной был Гаара, мы так же бродили бы вдоль пляжа? Почему-то мысль о том, что не будь он занят на прополке грядок, то мог заниматься чем угодно, а не пойти со мной на пляж, в голову не пришла. Это казалось таким… Естественным? Дура… А иначе я думать о себе не могла, это было еще даже мягко. Я ехала в этот лагерь скучать, убивать время, смирятся с жесткой реальностью, ощущать себя жертвой родственников в общем.  А не как не искать новых знакомств романтического толка. То, что подобные идеи и фантазии приходят в голову, уже раздражало.
- Здрасте, - машинально ляпнула я, поднимая взгляд на возникшего словно ниоткуда вожатого. И только сейчас поняла, что уже довольно долго бреду наблюдая за движение воды при каждом моем шаге так, словно  ничего интересней никогда не видела. А лагерная жизнь в это время проходит мимо меня.
Но как оказалось, эта «жизнь» специально затаилась, чтобы потом ударить изо всех сил.
Сегодня после обеда будет медосмотр. Скажешь нашим, кого увидишь, ладно?
- Медосмотр? – удивленно переспросила я Какаши. Нет, я не рассчитывала, что он подошел просто поздороваться, подозревая, что у него есть дело, но и такого не ждала. Это разве оздоровительный лагерь? Медосмотр, черт возьми… Эту мысль очень хотелось озвучить, но я лишь послушно кивнула:
- Ладно… Я постараюсь... - Не спорить же в самом деле с ним. Хотя тон вышел не  таким уж исполнительным, каким в идеале должен быть голос помощника вожатого. Стараться я точно не собираюсь.

+1

336

Конан новость явно не обрадовала. Она так хмуро посмотрела на меня, что я почувствовал себя в роли гонца, принесшего королю плохие вести. Таких в Средневековье убивали...
- Ну я не думаю, что там будет что-то глобальное. Замерят рост, вес и уровень давления крови. Зато наш отряд первый, быстрее отмучаемся.
«Сомнительное преимущество....» И почему нельзя просто приехать в лагерь и ничего там не делать? Лежат целый день на пляже, купаться и читать книгу? Обязательно надо устраивать медосмотры, соревнования, смотры самодеятельности... словом, мучить и детей, и вожатых. В очередной раз спросив себя, что я здесь забыл, и снова оставшись без ответа, я уселся на песок напротив Конан и спросил:
- А как дела в целом?
Да, отчасти Цунаде была права, я совершенно не занимался своими пионерами. Т.е. я был сам по себе, а они сами по себе. Но мне всегда искренне казалось, что такое положение вещей устраивает не только меня, но и их. «Интересно, а Темари нашла общий язык со своими подопечными?» Наверное, если бы у меня был отряд помладше все было бы проще: дети бы смотрели мне в рот и боялись бы гнева старшего дяденьки, я был бы для них авторитетом. Как завоевать доверие у тех, кто немногим младше тебя я понятия не имел... в обычной ситуации мне бы это не потребовалось.
- Погоди секундочку....
Я вскочил на ноги и подлетел к какому-то мальчику лет десяти, который вознамерился сходить покупаться. Все бы ничего, да вот только паренек решил, что он достаточно взрослый и полез в воду без своего ядовито оранжевого круга. Пришлось надеть его на мальчишку силой и пригрозить для для надежности звонком родителям. Угроза сработала и несколькими секундами позже пионер с успехом изображал из себя диковиной раскраски поплавок, плавно скользя по волнам.
- Так как настрой? – опять поинтересовался я, возвращаясь на место и снова садясь на песок напротив Конан.

0

337

Я была благодарна Ириан за поддержку. Я не была глупой и понимала, что излишняя вежливость может вызывать лишь раздражение. Но побороть себя, свое воспитание и характер это же… практически невозможно. Я привыкла бояться. Боялась задеть человека сломом или движением. Боялась показаться другой. И всегда, несмотря ни на что, я молча благодарила людей понимание. Таких как Ириан, Сакура… Тацури и Ино, таких людей, сильных и отзывчивых, очень мало.   
Слушая Ириан, я приостановилась, когда она закончила и подняла голову, глядя на подругу.
- Я думаю, - осмелев начала я, - что говорить то, что думаешь, это самая непосредственная правда. А правда не может быть во вред. Наверное… - Я улыбнулась, чувствуя себя почему-то легко и непринужденно. - Это единственное мое твердое убеждение, на которое почти невозможно повлиять.
Я опустила глаза и тут же отпрыгнула в сторону, громко охнув. Между мной и Ириан пробежал маленький краб. Мой «манёвр» не остался незамеченным и привлек ко мне внимание, в прочем, оно быстро обратилось к «виновнику». Стайка маленьких детишек, громко смеясь и восхищаясь, окружили маленького краба, который неспешно перебирая красными лапками, держался береговой линии.
- О… - выдохнула я. – Наверное, он с бухты пришел. Впервые вижу... живого краба.
Я посмотрела в конец пляжа, где виднелись серые камни, среди искрящихся на солнце волн.

+1

338

Сказать, что пять минут сидения на солнцепеке под небольшим зонтиком, слегка меня утомили – значит не сказать ничего и тихо сдохнуть. Спасибо еще Какаши-семпай бутылочку с водой подал.
Хотя лучше бы рядышком присел бы что ли… Поболтали бы.
Я нахмурилась, вспомнив все то, что вычитала из его личного дела. Все это оставило неприятный осадок, я даже… чувствовала какую-то ответственность теперь. Но ведь это правильно – я психолог и моя первоочередная обязанность помочь людям устранить то, что выводит их из равновесия.
Я посмотрела в спину удаляющегося Какаши, делая глоток из бутылки. Семпай не выглядит так, будто его что-то тревожит, хотя здесь он именно по причине душевного расстройства.
Нужно… поговорить с семпаем. Да…
Мое внимание привлекли толкучка детишек и шум, который они издавали у самой кромки воды.
Утопленника прибило к берегу что ли? – хмуро подумала я, делая глоток… и подавилась. Кашляя, я спрыгнула с вышки, увязнув в песке и едва не падая, помчалась к берегу.
- Так! Расступитесь, дети! – начала я пробираться сквозь толпу, которая была мне едва по пояс. – Кто утонул?! Где врач? В школе ОБЖ учили?!... Делаем искусственное дыхание по очереди! Главное не паниковать! ГДЕ ВРАААЧ?!!
- Анко-сан! – раздался детский голосок. – Тут только крабик!
Я уставилась на маленькое красное существо, неподвижно застывшее на песке и поднявшее вверх клешни.
- Он сначала бежал!
- А потом резко остановился и поднял лапки вверх!
- Он к солнышку хочет!
- Давайте его на камушек посадим!
- Давайте домой отнесем!
- А давайте кинем его Ибики-сану в тру…

- Тааак! – развела я руками, одновременно прекращая полет детских фантазий на тему: «сто одной помощи членистоногому» и привлекая к себе внимания. – Ибики-сан все равно ничего не заметит, а бедный краб просто погибнет, поэтому выбросите эти идеи из своих маленьких голов. Дети, кто знает, что у нас в июле?.. – и, не дожидаясь ответа, тут же продолжила: - Правильно! Самый разгар брачного периода у морских крабов.
- Он девочку хочет? – раздался наивный вопрос из толпы.
- Нет, милый, - улыбнулась я мальчонке и потрепала его по волосам. – Девочек хотеть нельзя – за это статья, а он привлекает самку.
- … … … … …
- Крабчиху, - пояснила я более доходчиво до младшего поколения, разглядывая ракообразного. – Скорее всего, он сейчас привлекает крабчиху и попутно предупреждает других крабов о том, что эта территория его. С наступлением половозрелости можно наблюдать брачные бои между крабами. Не смотря на свой рост эти твари очень агрессивные, поэтому пальцами в него не тыкать. Потом, когда крабчиха найдена, они танцуют и… заводят семью. Понимаете? После спаривания новоявленная супруга стремится найти укрытие и там… эээ… производит много маленьких крабчат… Вот. Поняли?
- А что такое спаривание?
Я кашлянула в кулак, пытаясь не замечать направленных на меня детских взглядов.
- Кхм, дети… Знаете почему он так не двигается? – я наклонилась к детям, понизив голос до зловещего шепота, от чего пионеры сузили свой кружок, внимательно слушая. – Когда он так стоит, он разбрызгивает специальные феромоны, которые оседают на любопытных детях. Это такие клетки, которые привлекают много-много крабов и они идут на этот запах. Так вот… Сейчас, пока вы стоите и обсуждаете этого краба, он вероломно опрыскивает вас этой гадостью и поэтому если вы сейчас же не пойдете купаться, то ночью к вам в постель заберутся целая сотня крабчих!
- Ииииууууу!!! – в один голос завизжали дети и, развернувшись, ринулись к морю.
Хех! Наивные! Я быстренько отыскала маленький прутик и сев на корточки возле краба, осторожно начала его тыкать. Ракообразный резко вскидывал клешни, явно стараясь запугать, а то и вовсе схватиться за палочку. Все-таки как интересно! Впервые вижу живого краба.

+4

339

Аллилуйя! Жизнь прекрасна и удивительна - мысленно восхитилсь я происходящим. Хотя все бывает коротким. Особенно прекрасное... Монолог Хинаты закончился взапным и довольно нелохим прыжком в сторону, с озвучиванием его охом. Прыжок я оцениала - он был не плох. Но вот охи и ахи я не перевариваю. Не успев удивиться, я посмотрела в направлении взгляда подруги. Краб. Маленький. - успело идентифицироать мое сознание сие существо, как тут же налет ребятни, окружил краба.
- Даже если он успел прийти с бухты, то зря он это сделал - они его сейчас змучают... - скептически произнесла я.
Однако вмешиваться было бесполезно. Да и подоспевшая, судя по всему, вожатая, решила развести педагогическую деятельность. Но по мере ведения беседы, мое изумление росло, как на дрожжах.
- Обманывать не хорошо между прочим, - сказала я, скептически глядя на макушку вожатой, что тыкала палочкой несчастного краба, чем доводила его до белой горячки.
- Они же потом это будут использовать в разговоре, вызывая недоумние у взрослых, кто же им подобное сказал. Вводить в заблуждение детей это не самый лучший выход из ситуации- продолжила я, склонив голову на бок. Да, иногда даже на меня находят подобные бзики, но тыкать краба веткой.. Это уже перебор. Особенно, если сначала удалить детей с подобного мероприятия, дабы не мешали.

Отредактировано Ириан (2009-04-28 19:11:02)

0

340

Нарисованная Какаши картина медосмотра показалась не такой уж и безрадостной, по крайне мере, вполне терпимой. Хотя последнее «отмучаемся» несколько подпортило  общее впечатление. Если уж вожатые так думают, значит и правда тоска. А Хатаке вроде и сам толком не знал, что там будет, так что все может оказаться и не так просто. Ни на что хорошее рассчитывать не стоит в любом случае.
Какаши видимо решил вспомнить о своих обязанностях вожатого и посветить свое время общению с пионерами, узнать, как обстоят дела. А вот во мне ответственности, похоже, было ноль, потому что я вспомнила, что я тут теперь типа за главную, только после его вопроса.
- Да вроде все…
Но договорить, точнее с бодрым и уверенным видом отрапортовать, что отряд номер один завтрак закончил (и пофиг, что видела я только двоих человек, а насчет остальных находилась в полном неведении) и разошелся по своим делам, мне не удалось.
И, наверное, к лучшему, -  решила я, наблюдая за тем, как вожатый проводит воспитательную работу с мелким мальчишкой. Что сказать ему еще, было неизвестно, на фразе про столовую мои познания о жизни отряда резко заканчивались. Разве что я могу сообщить, куда направился Гаара. Ну и Тацури тоже, но упоминать про визит к врачу не особо хотелось.
Стоп, - вытащила я из кармана телефон после того, как мальчик, запихнутый с легкой руки Какаши в спасательный круг, оказался в воде. За всеми этими хождениями и новостями я как-то упустила время, когда официально разрешили купаться. А больше меня здесь ничего не интересует,  - парой быстрых движений я замотала волосы в шишку на затылке, чтобы они не мешали в воде. И если бы не подошедший Хатаке, то я уже качалась бы на волнах.
- Настрой отличный, - улыбнулась я, радуясь, что не нужно рассказывать про дела. Да и вообще, на самом деле все было почти отлично. Только вот хотелось, чтобы вожатый уже занялся чем-нибудь другим, а не беседой со мной, и я могла бы с чистой совестью залезть в воду. Устанавливать контакт с пионерами это, конечно, похвально. Но вот зачем было выбирать меня в качестве «жертвы».

Отредактировано Конан (2009-04-28 22:07:03)

0

341

==> Центр активного отдыха.

Хоть солнце и стояло уже в самом зените и было невыносимо жарко, желание поплавать уже улетучилось. Я все думал об Ино и о том, что так и не смог ей сказать. Хотя тоже хорош – нашел, где говорить – на пляже. Да и нужно ли ей было слышать о том, что я сожалею о вчерашнем разговоре? Она, вроде бы, совсем не переживает.
Когда я посмотрел в сторону моря, глядя на горизонт, я почувстовал, что неожиданно наступил не на горячий песок, а… на что-то абсолютно другое, заставившее меня резко остановится и посмотреть вниз.
Странно, когда я шел, то абсолютно не заметил на своем пути чью-то одежду… Хотя это и не одежда. Наклонившись, я взял в руки бейсболку, а затем поднял голову, оглядываясь. Взгляд сразу же зацепился за девушку, стоящую у кромки воды и глядящую прямо на меня.
Я всегда был неравнодушен к блондинкам. А эта девушка зацепила сразу же, и так сильно, что я позволил себе несколько секунд изучающе смотреть на неё. Меня даже слегка удивило то сходство… Или похожесть на Ино. Платиновые волосы, голубые и в тоже время, словно поддернутые серой дымкой глаза, отчего иногда мне казалось, что они меняли свой цвет в зависимости от настроения. У Ино, кажется, такие же глаза…
Я хмыкнул про себя, а точнее над собой. Черт, нашел время и место раздумывать.
Хотя, когда-то, я вот так же остановился в одном цветочном магазинчике, за прилавком которого стояла Яманака…
- Кажется, она ваша? – улыбнулся я, двигаясь навстречу девушке.

+1

342

Не нужно было быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что Конан я слегка... нервирую. «Угу, пристал как банный лист к заднице. Решил вспомнить о своих обязанностях вожатого. М-о-л-о-д-е-ц.» Я задумчиво смотрел на девушку, раздумывая о том, стоит ли пытаться изображать из себя того, кем не являюсь.
- Ладно, не буду тебе мешать, - я поднялся с песка и уже сделал шаг по направлению обратно к вышке, как вспомнил, что еще собирался сказать Конан. – У нас еще двое новеньких: Сеширо и Аллен. Просто не удивляйся.
И, кивнув на прощание, я медленно двинулся вдоль кромки воды, оставляя Конан в так любимом ею одиночестве.
Внимание привлекла толпа детей, которые окружили Анко. «Ведь минуту назад еще на вышке сидела.» Девушка что-то увлеченно им рассказывала, тыкая пальцем куда-то вниз. Ребята слушали с интересом, а потом их как ветром сдуло. Сама же Анко осталась на месте и все продолжала увлеченно тыкать куда-то в песок, но теперь уже не пальцем, а прутиком. Обзор заслонила рыжеволосая девушка, мешая разглядеть, что же такого интересного нашли дети на пляже и пришлось подойти ближе, что бы узнать, кто стал возмутителем спокойствия на этот раз.
Подойдя к девушкам с другой стороны, я наконец то понял, что вызвало столь странный ажиотаж среди детей - маленький краб. Мне показалось, что еще чуть-чуть и Анко доведет его своей палкой до инфаркта.
Уже открыв было рот, чтобы сказать, что-то про Гринпис, я посмотрел на сидящую на корточках Анко и тут же его захлопнул. Как недавно у вышки. Только на этот раз в этом был виноват вид сверху.

0

343

- Я вижу твою ярость, Краб, - несомненно, я его назвала именно Крабом с большой буквы. Ибо это теперь его имя. Я впервые видела красного краба на нашем побережье, говорят они редкость. А этот едва ли не достигал семи-восьми сантиметров поперечнике.
Интересно… его домой можно взять? А у меня аквариума нет.
О! Точно! У Орочимару же есть! Поселим его со Земеем. Змей умный, краба обижать не будет. А вообще, зачем краба домой тащить? Он вон какой агрессивный.

- Пока ты не выплеснешь всю свою злобу, - шептала я под нос, касаясь прутиком клешней краба, – то мир так и будет казаться тебе агрессивной и злой палкой, которой тебя постоянно тыкают… Понимаешь, к чему я все веду-то?
Отличный тренинг, кстати.
- Обманывать не хорошо между прочим.
Я подняла голову, замерев с палкой и глядя на молодую, рыжеволосую девушку.
- Они же потом это будут использовать в разговоре, вызывая недоумние у взрослых, кто же им подобное сказал. Вводить в заблуждение детей это не самый лучший выход из ситуации.
Я улыбнулась, поднимаясь на ноги.
- Приветик. Ну, признаюсь, про феромоны, я, конечно, сказала в шутку, - отмахнулась я. – Но все остальное было настоящим уроком биологии о морских животных. Но я все же думаю, в наше время дети достаточно образованны и глупо полагать, что все информацию, которую они получили и получат в этом лагере – они будут сохранять в четкости и руководствоваться в дальнейшем только ею. Хочу сказать, что половина из этих детей даже не поверили мне насчет того, что к ним в постель залезут крабы, но когда парочка впечатлительных детей закричали и бросились к морю, сработал так называемый «эффект стада» или толпы. Даже более того, дети прекрасно поняли, что я не хочу отвечать на заданный ими вопрос и просто воспользовались моим своеобразным «предлогом» пойти покупаться, что они и сделали.
Я посмотрела на море, где все те детишки, что ранее оккупировали краба, уже даже не смотрят в мою сторону и уж, конечно, не озабочены проблемой смывать с себя несуществующие феромоны краба. 
- Дети весьма сообразительны. Им не нужны поводыри, им нужно только подсказывать, - продолжила я, обращая глаза к рыжеволосой. – Поэтому, детка, не думай, что я плохой воспитатель… Просто я отдыхаю, хаха!
Я посмотрела вниз, а затем предложила:
- Кстати, готовить умеешь? Ела когда-нибудь краба? – я задумчиво смотрела на застывшего на песку ракообразного. – Говорят, мясо красного краба очень вкусное.
Я, конечно же, шутила. Перетаскивать краба домой я уже тоже передумала. А вот так вот оставить животинку, тоже уже нельзя… Его ненароком сшибут или раздавят. Заметив краем глаза движение, я безразлично подняла голову, разглядывая плечи и грудь мужчины… Надо на лицо в первую очередь смотреть вообще-то… А с другой стороны, если тело красивое на фига на лицо смотреть…
Ой… До меня не сразу дошло, что рядом с нами стоит Какаши-семпай.
- Семпай! – обрадовалась я. – Смотри, смотри! Это краб. Настоящий, красный!
Вкусный…
Это я уже подумала разглядывая Какаши, пока он, в свою очередь, смотрел на краба. Да, пожалуй, свои обязанности на пляже пропускать не стоит. Особенно если семпай будет шастать в таком виде…

+2

344

Проследив за траекторией полета головного убора и поправив взъерошенные ветром волосы, я поднялась с песка с намерением вернуть "украденное" ветром. Однако успела лишь лицезреть, как чьи-то мужские ноги безжалостно наступили на предмет моего гардероба. Я хотела уже было возмутиться по этому поводу, но осеклась на полуслове, ибо мой взгляд скользнул немного выше и остановился на загорелом торсе молодого человека. Обтянутый кожным покровом рельеф мышц пресса, подтянутый живот... Да, на таком животе задержит взгляд любая девушка и я не стала исключением. Более того, эта часть мужского тела давно успела стать моей слабостью. Вовремя опомнившись, что неприлично так пристально разглядывать незнакомого человека, я обратила свой взор на лицо юноши и успела поймать не менее заинтересованный взгляд в свою сторону выразительных карих глаз. Я немного смутилась то ли от того, что меня "поймали на горячем" за сканированием незнакомца, то ли от приятного удивления, что внешность парня по красоте своей не уступала фигуре. Да я и сама не определилась еще, от чего мне смущаться в первую очередь, ибо мысли были заняты переработкой только что поступившей информации и подведением итогов увиденного. А итог, собственно был один - парнишка мне явно понравился. Нет, он вовсе не был одним из многих обладателей смазливых мордашек. У парня были мужественные черты лица, хоть и выглядел он ненамного старше меня.
Улетевшая кепка уже успела стать последним, что беспокоило меня на данный момент, но голос незнакомца вовремя напомнил о причине так и невыраженного недовольства, быстро сменившегося едва ли не маниакальным интересом.
- Моя. Спасибо, - произнесла я с милой улыбкой, пытаясь отогнать легкое оцепенение.

+1

345

Вернув бейсболку хозяйке, я вовсе не собирался уходить. Теперь уже, особо не «скрываясь», я разглядывал её вблизи. Я уже сам отчетливо понимал, что даю «сбой», причем сильный. Меня цепляли девушки и я охотно изображал не просто интерес, а прямо таки недетское желание быть всегда рядом, говорить и слушать её, только её и никого больше. Но это всего лишь игра и только напоказ… Сам же я всегда держал себя под контролем и никогда у меня не возникало желания задерживать на девушке взгляд так долго, как сейчас, а уж тем более никогда не бывало полного отсутствия мыслей о том, как бы мне продолжить с ней знакомство.
Разве что однажды и опять же с Яманака… Тогда, вышагивая вокруг цветочного магазинчика, я вот так же пытался найти причину заговорить с ней и представиться.
Но, передо мной совсем другая девушка. Да и я уже не тот сопливый пацан.
- Меня зовут Канкуро, - представился я все с той же легкой улыбкой. – И… надеюсь, не сочтешь за наглость, если сразу же предложу сходить пообедать.
Улыбка стала более непринужденной, такой обычно втираются в доверие и набиваются в друзья.
- Просто сегодня у меня не было возможности нормально поесть.
Я врал, конечно же. Но мне чертовски не хотелось упускать шанса познакомиться именно с этой девушкой.
Если бы я был более эгоистичен и менее разборчив в девушках, я бы бросился таким эпитетом: «единственная, кто за долгое время разожгла во мне нешуточный интерес». Но, как было сказано, я уже не зеленый пацан. Любовь с первого взгляда – бред сивой кобылы. Тем более я заинтересован в другой блондинистой особе…
Но эта незнакомка… так просто от себя не отпускала.

0

346

Я не успела сделать и шага навстречу парню. Пока я была занята изучением его прелестей, он уже успел преодолеть расстояние между нами и протянул бейсболку. Тонкими пальцами я аккуратно взяла беглянку и водрузила ее на законное место - светловолосую голову. Челка легла на глаза и почти полностью скрыла их от окружающего мира. Я глядела на Канкуро сквозь образовавшиеся "жалюзи", а в голове все крутилась услышанная несколькими секундами ранее фраза о предложении пообедать. После чего ангельский образ новоявленного знакомого стал таять на глазах, превращая его в типичного представителя мужского пола, искавшего знакомства на один вечер. Я пыталась разобраться в себе, почему именно эта фраза норовила поставить на парне клеймо, но времени на такие размышления у меня практически не было. Возможно, подобные мысли возникли, потому что слишком поспешным было это предложение, а может, и потому, что оно вообще прозвучало. Видимо сработал элементарный инстинкт самосохранения, поскольку разочарования в сфере отношений шагали со мной бок о бок. Мне настолько часто везло на парней, составляющих основное представление обо мне лишь по цвету волос, который даже не являлся родным, что я уже перестала удивляться, когда на пути появлялся очередной охотник на пустоголовых красоток. И если бы это происходило в Токио, я, не раздумывая, отклонила бы такое предложение. Но сейчас мне захотелось поступить вопреки своей логике. А почему бы, собственно, и нет? - подумала я, однако вслух было сказано совсем другое. И пусть, возможно, я пожалею о своем легкомыслии, но все это будет потом. Ведь я приехала сюда отдыхать, так зачем тогда отказывать себе в чем либо. Тем более, если я и искала вечной любви, то уж явно не на курорте. Ясное дело, что все то, что может здесь начаться, здесь же и закончится вместе с летом.
- Рада знакомству. А меня зовут Махо, - убирая уже начавшую мешать глазам челку, произнесла я, - Я тоже, в общем то не против была бы подкрепиться, ибо мой сегодняшний завтрак составила лишь чашка кофе. Но, к сожалению, не брала с собой денег. А заставить платить за себя человека, с которым знакома всего несколько минут, я не могу, - закончила я, как-то непринужденно виновато улыбнувшись.

Отредактировано Maho Kimura (2009-04-30 17:09:47)

0

347

--->Домик для девушек №5
Обратно до пляжа я топала уже спокойным шагам. Почему топала? Потому, что по-другому мою ходьбу было не назвать. Поначалу шла я бойко, вдохновленная новыми мыслями и решениями. Сейчас же мои ноги устали и еле плелись, протестуя против беготни туда-сюда по всему лагерю. Прежде, чем ступить на песок, я сняла тапки. Горячий песок обжигал ноги, заставляя некоторое время просто топтаться на одном месте, привыкая к этому. Подойдя ближе к морю, я взглядом пыталась отыскать новых знакомых. Народу на пляже, мягко говоря, прибавилось. Еще бы, ведь уже можно было лезть в воду, не опасаясь "бдительных" вожатых. Впрочем, что и делали дети из младших отрядов. Я стояла, изумленно наблюдая за тем, что они вытворяют в воде. Дети таскали друг - друга на руках, прыгали с плеч в воду и просто кувыркались в воде. Интересно, как им вода в нос не попадает?... Саркастически подумала я, оторвавшись от сего зрелища и продолжив свой "путь" в поисках пустого места, где бы меня никто не побеспокоил. По пути я заметила, что никто из старших отрядов в воду лезть не спешил. Девушки заливисто смеялись, привлекая внимание парней, а те тупо велись и хохлились еще больше, делая крутой вид. Некоторые просто загорали и общались между собой. И этим некоторым я слегка завидовала…
Так и не заметив ни Ириан, ни Хинату среди  всей этой толпы, я прошла еще чуть дальше и остановилась, поставив сумку на песок. Из нее я достала большое полотенце и расстелила его. Немного помедлив, я стянула с себя платье, в одном купальнике почувствовав себя неуютно. Немного повозившись, я все же намазала себя различными кремами и лосьонами от загара. Возможно, кому-то могло показаться, что переборщила, однако с моей кожей по-другому было нельзя…  Я поправила непослушные волосы и легла на живот на полотенце, достав из сумки книгу и начав ее читать. То и дело я поглядывала на окружавших меня людей, которые тоже на меня как-то странно смотрели… Спустя некоторое время до меня таки дошло в чем дело… Ну а как же. Если представить себя на их месте, то их вполне можно понять, что они думали. Какая-то девушка пришла на пляж, «замариновалась» кремами от загара как рождественский гусь и легла читать книгу. Спрашивается: «что она тут забыла? Тут ей не библиотека, а пляж, где люди загорают и купаются».
Тогда  отложила книгу, встала и пошла к воде. Не то, чтобы меня все это волновало, но мне неприятно было ощущать на себе подобные взгляды. К тому же, я сама понимала всю глупость сложившейся ситуации. У воды я заметила некую группу людей, состоящую из вожатых и нескольких пионеров, среди которых как раз были и Ириан, и Хината. Все они на что-то смотрели. Я незаметно подошла поближе и увидела краба. Сколько внимания одному существу…
-Какая прелесть… Собрание юных натуралистов? – поинтересовалась я, неумело скрывая ехидство.

Отредактировано Брида (2009-05-01 17:49:11)

0

348

Домик для девочек №5 ===> Песчаный пляж

Пляж я нашла на удивление быстро. Пройдя несколько шагов по теплому песку, я сняла шлепанцы и положила их в пляжную сумку. Как только я подошла поближе к воде, я почувствовала соленый морской запах, запах полного счастья и свободы. " Как же давно я не была на море! " - Удивилась я, смотря вдаль за горизонт. Солнце ласково обогревало мне лицо, а песок под ногами был таким теплым и мягким, что хотелось зарыться в него. Опомнившись, я начала искать свободное место. Такое место оказалось немного подальше от всех. Расстелив там полотенце, я, быстро стянув с себя шорты, уселась на него. Поправив бейсболку, я начала осматриваться вокруг. Как я сразу поняла, скучать здесь не приходится. Все ребята шутили, смеялись, разговаривали со своими друзьями. Я невольно улыбнулась, но потом погрустнела: сегодня на пляже я буду одна. Порывшись в сумке, я достала МР3 плеер, и, надев наушники, включила его. Покачивая головой в такт песни, я продолжила осмотр. Неподалеку я заметила какую - то группку людей, которые занимались каим то делом. Мне стало очень интересно. " Подойти или нет? Нет. Лучше пока посижу здесь." - Решила я, хотя любопытство прямо распирало меня. - " А не то мало ли, что обо мне подумают...". От жары я начала потихоньку дремать, разлегшись на полотенце, и даже громкая и веселая музыка в плеере меня не взбодрила, поэтому я его выключила и убрала подальше в сумку. Вдруг, я услышала громкий детский смех прямо у меня над ухом. Лениво приоткрыв глаза, я увидела, что две девочки и мальчик из младшего отряда собрались строить песчаный замок. " Спасибо, что разбудили!" - Улыбнулась я.
- Эй, ребята! Может, вам помочь? - Спросила я у них, вставая.
Мальчик и девочки радостно кивнули. " Да... я постепенно впадаю в детство..." - Промелькнула у меня мысль, когда я укрепляла стену замка. Мне было как то без разницы, что подумают обо мне люди. Одна из девочек принесла целую кучу ракушек, а другая - красивые водоросли. Когда замок был готов, я и моя маленькая компания были очень горды собой. За время совместной работы, мы подружились, однако мне нужны были друзья моего возраста.
- А мы молодцы! - Воскликнула я, обозревая наше творение. Замок получился очень красивым.
Дети, попрощавшись, убежали купаться. Я снова осталась одна. Посмотрев на плечо, я заметила, что немного обгорела. " И как это меня угораздило забыть про крем от загара!" - Удивилась я, поправляя челку.

+1

349

ООС: в связи с тем, что на пляже у нас предвидится повышенное скопление игроков, для удобства играющих краткая панорама боя:

1) пионеры Конан и Касуми развлекаются (пока?) в гордом одиночестве
2) Канкуро и Махо, по-всей видимости, с пляжа скоро уходят
3) в группе краба очередность: Ириан-Хината-Какаши-Анко-Брида. Просьба к кружку натуралистов больше никого не присоединяться, иначе все застрянем

Администрация напоминает, что пляж большой, всем сидеть в одном месте не обязательно. У нас, например, никто не плавает в воде, не играет на суше. Включайте фантазию)))))

0

350

Смотреть сверху вниз на вожатую было довольно забавно. Однако, она доольно быстро встала, решив свалить меня ответной речью. Я устало вздохнула, скептически приподняв бровь. Молча, не перебивая, наблюдая. Возможно они и не запомнят сказанное, но мне так не кажется... Дети весьма настырны и памятливы, как не странно. Хотя в любом случае, какая мне разница - я как обычно ляпнула, не подумав. Хотя, когда я думала последний раз перед тем, как что-то лянуть? Правильно - никогда. Что не удивительно, принимая во внимание мою натуру, главным качеством которой я вляется без башенность. Не бесшабашность, а именно отсутствие башни, как таковой.
- Кстати, готовить умеешь? Ела когда-нибудь краба?
Я сфокусировала взгляд на говорящей.
Говорят, мясо красного краба очень вкусное.
Я кивнула.
- Так и есть. Особенно с лимоном и под белое вино.
Дальше можно было не продолжать - вожатая отвлеклась на подошедшего мужчину, чья прическа сегка повергла меня в шок. Если эо не дурдом, вместо лагеря, то я точно балерина... Философски пожав плечами, я посмотрела на Хинату, а потом услышала голос подошедшей Бриды
-Какая прелесть… Собрание юных натуралистов?
Скептически приподняв бровь, я внимательно смерила брюнетку взглядом. Ехидства во мне всегда было много и чаще всего я ему не мешала.
- Конечно натуралистов, - согласилась я, ехидно усмехнувшись и кивнув головой, - и конечно, юных, милая старушка
Сделав реверанс и специально немного покачнувшись, я посмотрела на Бриду из под рыжих, выгоревших бровей и коснулась ладонью плеча Хинаты, обращая на себя ее внимание, которое было явно чем-то занято.
- Раз можно в воду, то я пошла плавать. А за ракушками мы еще придем поохотиться
Насмешливо кивнув Бриде, мило улыбнувшись вожатым, я отошла от теплой компании и огляделась. Малышня с визгом носилась друг за дружкой, некоторые были заняты песком, однако, большинство находилось в воде. Оценив свободное пространство, я медленно зашла в воду, всей кожей чувствуя тепло. Зайдя примерно по пояс, я закинула руки за голову и легко нырнула, оттолкнувшись ногами и войдя в воду без шума и брызг. Вода была полна песка, что подняли вошкающиеся на мелководье дети, поэтому сделав нескольк сильных гребков, я вынырнула метровза пять от берега. Удовлетворенная резльтатом, я осмотрелась, потом выполнила кувырок через голову и ушла под воду, дабы отплыть подальше. Чем дальше от берега, тем вода светлее и прохладнее... Волны чувствуются, но это только сверху.. Внизу совсем тихо... - мысли лениво ползли в моей голове, пока я, разгребая мощными гребками водную толщу плыла вперед, опускаясь к дну. Однако, до дна я не добралась, потому как уши как обычно не вовремя заложило и воздух начал кончаться. Мотнув головой, я развернула голову к небу и в несколько секунд оказаласьна поверхности. В море всегд проще плавать - оно легче, поэтому я не сильно удивилась, подсчитав, что до берега метров двадцать. Устроившись на спину, я закрыла глаза и полностью отключилась от окружающего мира. Легкое покачавание на волнах, редкие удары руками по воде под спину, чтобы не уйти под воду, солнце в глаза, легкий бриз, что еще нужно для счастья? Правильно - тишины. Поэтому двигаться я не спешила, лишь лениво перебирала ногами, постепенно удаляясь от берега на черепашьей скорости.

0

351

==> Для девушек. Домик 1

На пляже было уже многолюдно. Поискав взглядом знакомые лица, я увидела группу вожатых среди которых была и Хината. Чуть ближе сидела синеволосая девушка с которой познакомились в столовой, если не ошибаюсь её звали Конан. Я сняла бинт и засунув его в сумку, чтоб девушка его не заметила и мельком посмотрела на ранки. Они немного подсохли.
-Привет! К тебе можно? А то что-то в одиночестве не хочется сидеть.
Не дожидаясь ответа, я расстелила коврик и поспешила раздеться. Очень хотелось понежиться под палящими лучами солнца. Аккуратно сложив одежду, я потянулась за кремом для загара. Было приятно: жаркое солнышко и свежесть моря. Как удачно, что мой выбор пал этот замечательный открытый голубой купальник, который отлично подходил для того, чтоб хорошенько загореть и оставить как меньше белых полосок. Вдруг меня осенила одна чудесная мысль. Здесь ведь запросто можно найти отличное уединенное мест, где можно не боясь загорать топлесс.
Так размышляя, я наслаждалась видом спокойного моря. Очень хотелось в воду, но к сожалению из-за моей вспыльчивости это было по крайней мере безрассудным.
Чёрт, и почему я тогда вышла из себя? Не разбей я руку, уже плескалась бы в воде или ныряла бы за ракушками. А вообще, что мне мешает нырять?
Сакура, ты вроде как ранена! Завтра ведь рукой не сможешь пошевелить
- возмутилось мое "я", но я отмахнулась.
Из-за такого пустяка, я не собираюсь  жариться на песке. И хорошо что Тацури нет, а то она мне этого не простит. Что-то, а воду я просто обожала и не могла устоять от соблазна лишний раз поплавать. Эта любовь к водному спорту продолжалась до тех пор, пока не сбивалось дыхание и не ныли мышцы. И всё равно я не сдавалась, только с сожаление шла отдыхать.
Отбросив все сомнения я обратилась к соседке.
- Я в воду. Ты не против поплавать?

+1

352

Последовав за Ириан, я остановилась позади, наблюдая как Анко-сан тычет веткой в краба. Слова вожатой показались мне очень правильными. То, как она обращалась с крабом и последующее её слова насчет питательности его мяса, поблекли на фоне её образа. Анко-сан за всё то время, что мы с ней виделись, представилась мне очень ответственной девушкой. Может быть слегка прямолинейной, но я не считала это за недостаток.
Я улыбнулась подошедшей Бриде и через пару секунд уже кивнувла на прощание Ириан, которая направилась к морю. Хотелось последовать за ней, но плечи неприятно саднили. То, что кожа все-таки обгорела за столь малое количество времени, хотя я позавчера тоже просидела на море достаточно, я почему-то не удивилась. 
Незаметно отойдя от вожатых, сосредоточивших свое внимание на крабе, я улыбнулась Бриде.
- Забыла крем от загара, - виновато улыбнулась я, поправляя волосы. – Сама виновата. Знаю ведь, что мне на солнцепеке долго нельзя.
Попрощавшись с Бридой, я подошла к своим оставленным вещам. Одевшись и подобрав одежду, я направилась в домик.
==> Домик для девочек № 1.

0

353

- Я очень рад знакомству, - кивнул я, не отводя взгляда от её дымчатых глаз. Действительно, у Яманака, кажется, такие же… Правда чуть светлее, больше расположены к голубому, как небо, цвету. Уже шестым чувством я понимал, что девушка вряд ли купиться на слезливые донжуанские речи и поцелуйчики в тыльную сторону ладони. Уж больно проницательным, далеко не глупым был у неё взгляд, а значит и вести себя надо соответствующе.
Могу даже сказать, что впервые вздохнул с облегчением – не нужно было носить маску, так как в данном случае я посчитал, что нужно быть собой. Хотя это и подразумевало под собой некую уязвимость – Яманака, к примеру, воспользовалась тем, что я вывернул ей душу наизнанку, пока был безответно влюблен. Кто знает, какая Махо?
Все они действуют по одному принципу… Я всегда повторял про себя эти слова, когда сравнивал одну девушку с другой. Ведь они все одинаковы, по сути. И спасибо Ино, что я понял это так быстро, прежде чем дал возможность другой девчонке повертеть мной.
- Ты никого не заставишь, платить за себя. – Мой голос теперь не выражал фальшивого подобострастия. Кто сказал, что с девушкой нельзя говорить серьезно, если только не расстаешься с ней? Ошибочное мнение. – Я, скорее, сам буду настаивать на обеде и оплате всех расходов.
Вести девушку в столовую было ниже достоинства, а нужно оставить благоприятное впечатление о себе. К тому же, это же не каторга, прогуляться куда-нибудь с симпатичной девушкой. Наоборот, когда меня сопровождала столь прекрасная пассия, как Махо, в такие минуты и даже часы, чувствуешь постоянный прилив энергии.
Что же касается обеда… Неджи говорил, что в деревне Ото есть неплохой кафе-бар. 
- Не возражаешь против небольшой прогулки до деревни? – улыбнулся я. – Там есть кафе. И, если доверяешь мне, мы могли бы пойти и поесть там.

+1

354

Я вовремя успел переключить свое внимание на краба, прежде чем Анко подняла голову и обратилась ко мне. «Интересно, чтобы она сделала, если бы поняла, куда я смотрел.» В ответ на ее замечание, я кивнул с таким уверенным видом, как будто что-то в этих самых крабах понимал. Хотя в том, что членистоногое имело красный цвет и было пока живым сомневаться не приходилось.
И в ответ на комментарий подошедшей к нам темноволосой пионерки про кружок натуралистов я тоже слегка кивнул. И с рыжеволосой молча согласился кивком, старательно концентрируя свое внимание только на крабе и чувствуя себя полным идиотом. В принципе так оно и было: стою на пляже, как тринадцатилетний подросток, у которого в зобу дыханье сперло от красоты неземной. Китайский болванчик огромных размеров. «Интересно, а КНДР так же болеет гигантоманией, как и Советский Союз?» Еще чуть-чуть и я начну медитировать на краба.
- Так может мы его куда-нибудь с пляжа унесем, пока его не раздавили? – о, так я говорить оказывается все же умею.

0

355

Какаши оказался на удивление проницательным. Хотя я, честно говоря, не думала, что на моем лице прямо так вот все и написано, что его общество мне слегка не нравится. Да у тебя, наверное, бегущая строка на лбу большими буквами «Отвали от меня», которая становится еще ярче, стоит только с тоской взглянуть в сторону моря и плещущегося там народа. Внутренний голос не преминул напомнить о себе, и с ним трудно было не согласиться.
Известие о новых членах отряда меня не то чтобы не обрадовало, мне сейчас было просто пофиг. Искать с ними встречи я не собиралась. Не маленькие, в конце концов. Но Какаши я послушно кивнула, дескать, приняла информацию к сведению.
Стоило только вожатому отойти на пару шагов, как я моментально стянула с себя майку. Тратить время в пустую совершенно не входило в мои планы – сначала купание, а потом все остальное. Поэтому я просто отставила в сторону довольно потрепанного вида рюкзак, в котором лежали прихваченные из домика вещи для пляжа, рассудив, что покрывало мне сейчас не понадобиться, а полотенце я могу достать и потом. 
Но вот рюкзак, к сожалению, моих планов не разделял и стоять ровно не захотел, вальнувшись на бок. И ириски, щедрую горсть которых я кинула в его карман перед уходом, оказались на горячем песке. Точнее «в» горячем песке благодаря стараниям тут же пробежавших по ним двух девчонок, спешащих к морю.
-Привет! К тебе можно? А то что-то в одиночестве не хочется сидеть.
Раздалось над моей головой, только я отставила в сторону рюкзак в, который снова вернулись собранные ириски. Они и так были уже мягкими на такой жаре, а оставить их в песке – значит окончательно испортить, превратить в малопригодную к употреблению конфетно-бумажную массу.
- Привет. Разумеется, - кивнула я на место рядом с собой, на которое через секунду опустился коврик Сакуры. – Места много.
Правда, сидеть я тут не планирую. Но разочаровать девушку отсутствием своей компании я не успела. Пока я раздумывала, действительно ли она хочет только загорать, что может и неплохо, но уж точно не сравнится с морем, она уже сама предложила пойти в воду.
- Я двум руками за, - усмехнулась я, снимая шорты. – Да и ногами тоже. 
Несколько быстрых шагов, и приятно-теплая вода уже ласкала мне ноги, окатывая их легкой волной.

0

356

- Я очень рад знакомству.
Одна из тех избившихся фраз, которые произносятся нами и слышатся в ответ настолько же привычно, как ежедневное "доброе утро" и обычно сопровождаются фальшивой, но всегда милой, улыбкой. Вежливость и этикет прививают нам с самого раннего детства, учат скрывать настоящие чувства и эмоции за невидимой пеленой красивых манер. Зачем люди, улыбаясь, лгут глядя в глаза друг другу? Я не могла понять этого, однако сама порой делала тоже самое. Стадное чувство, неужели оно правит сегодняшним миром? А ведь даже такая крохотная, кажущаяся совсем невинной, ложь не влечет за собой ничего хорошего. И все же мне хотелось верить, что в словах, сладкими волнами расплескавшимися сейчас передо мной, больше преобладает искренность, нежели заученные правила хорошего тона.
– Ты никого не заставишь, платить за себя. Я, скорее, сам буду настаивать на обеде и оплате всех расходов.
Конечно, это вполне естественно на сегодняшний день, когда молодой человек платит за девушку в общественных местах, либо где-нибудь еще. Однако, даже учитывая свойственное мне легкомыслие, я не могла вот так сразу и безоговорочно согласиться. Окончательный ответ был оттянут хотя бы для того, чтобы выкроить кусочек материи под названием "время" и взвесить все "за" и "против" предстоящего времяпровождения. Но всегда должно присутствовать чувство меры, так что долго уговаривать меня не придется, тем более что для себя ответ был уже давно готов, оставалось только преобразовать, плавающие в сознании, мысли в звуковую россыпь тихого голоса.
- Хорошо, если так. Просто не люблю чувствовать себя в долгу перед кем-то, - правда соскользнула с губ так легко и естественно, что я сама немного удивилась. Странный эффект оказывал на меня этот парень. Почему-то с ним я не побоялась быть искренней.
Однако, услышав о доверии, я едва смогла сдержать ехидный смешок. Истинный смысл этого слова остался где-то в далеком счастливом детстве, на одной полке вместе со сказками о Санта Клаусе. Почти одновременно с переходом из детства в юность доверие разлетелось на осколки, когтистыми лапами царапающими все изнутри каждый раз, когда снова хочется верить людям. Правда жизни резко поставила все на свои места, показав, что сказок больше не будет. Но человек создан таким, что в вере он нуждается почти так же, как в воздухе. Вот и я жила, дыша этим, обжигающим легкие, воздухом, насквозь пропитанным ложью. Порой он обжигал так сильно, что становилось трудно дышать, но гордость не позволяла сделать и шага назад.
- Думаю, такая прогулка пойдет мне на пользу. Я только сегодня сюда приехала и не откажусь от хорошего гида, - и снова губы слились в теплой улыбке, обнажив два ровных ряда белоснежных зубов.
Сказать "да" вовсе не значит - начать доверять, а недоверие совсем не обязывает сказать "нет". Параллельно этим философским рассуждениям я смахнула полотенцем соленые капли воды, бусинками рассыпавшиеся по телу, и одела, сброшенные не так давно, шорты. Поплавать уже все равно не предвидится, но этот факт нисколько не печалил.

===> (Махо, Канкуро) Деревня Отогакуре ===> Центр деревни ===> Кафе-бар

Отредактировано Maho Kimura (2009-05-05 12:45:43)

0

357

- Семпай… - Я не удержалась и коснулась плеча Какаши, обращая его взгляд на себя. – Отличная идея! Надо загнать его к тем камням! – Я указала в сторону маленькой бухточки в окружении больших и малых каменных глыб. - Там никто не купается, а если что, то всегда сможет спрятаться!
Не дожидаясь, пока возникнет вопрос о том, как его туда перетащить, я вновь поудобнее перехватила веточку, примерно как художник берет кисть и ткнула краба в заднюю ножку. Тварь моря немедленно отскочила в бок, яростно прищелкнув клешнями.
Вспомнив о том, что крабы передвигаются боком, я тут же коснулась его с другой стороны, но вопреки моим ожиданиям, когда я предполагала, что он должен податься вперед, краб отбежал вообще как то наискосок, да и еще назад…
- Какое противоречивое животное… - проборматала я, думая над тем, как зставить краба бежать вперед к камням.
Или в руки взять?.. А если клешнями сцапает? Больно же будет. Или это будет похоже на укус попугая? Волнистые попугайчики не больно кусаются…
- Девочка моя, - обратилась я к брюнетке и улыбнулась. – Сможешь взять крабика в руки? Не волнуйся, он если цапнет, то совсем не больно… Как попугайчик.

0

358

Без особого интереса я выслушала Ириан и пронаблюдала за ее корявым реверансом. К подобным выходкам я относилась спокойно и не видела особой нужды отвечать ей. Как-никак в этом лагере мне предстояло провести большую часть лета и вот так сразу, в первый же день ни с кем спорить и портить себе настроение не хотелось.  Но почему-то, все равно оставалось ощущение, что так просто это дело не закончится. Подождав, пока Ириан закончит кривляться, я со скучающим видом отмахнулась от нее рукой, как от надоедливого насекомого, которое досаждает своим жужжанием. Если подумать, то она начинает меня раздражать...
Сочувствуя, я посмотрела на Хинату. Кожа у нее была почти как у меня, потому я не удивилась  тому, что она так быстро обгорела та такой короткий промежуток времени. Когда ушла и она, я заметила, что весь "кружок" почти разбежался. Молча я наблюдала за вожатыми, переводя взгляд с парня на девушку и наоборот, чувствуя себя лишней. Блин.... Какие-то они странные... Я уже было хотела сделать шаг к морю, намериваясь по-тихому "смыться", но меня остановило то, что они вновь продолжили разговор о все том же злополучном крабе. Мне стало интересно, как же они будут оказывать ему помощь при переезде, и я внимательно наблюдала за тем, как вожатая пытается схватить краба. Тут, вопреки всем моим ожиданием, девушка обратилась ко мне.Ну-ну... У самой не получается, так надо же на кого-то работу спихнуть... Однако отказывать я не собиралась.
-Что-то я не помню, чтобы давала подписку, на обладание собой, потому сразу говорю вам, что я своя собственная. Перенести крабика? Легко! Только если что, я не обещаю, что донесу его живым. - на этой нотке я мило улыбнулась и подошла поближе к членистоногому. Тот агрессивно клацнул клешнями.
-Так, товарищ... Если ты меня сейчас цапнешь, я тебя покусаю, а перед этим лучше на кухню отнесу!-обратилась я к крабу. Несколько раз неудачно попытавшись его взять, я все же схватила его за клешню. С секунду наблюдая, как он злобно извивается, я взяла его двумя пальцами за панцирь, наблюдая его реакцию. Везет же мне... У кого-то свидания с парнями, а у меня с крабами... Будет о чем рассказать знакомым.
-Ну так что, куда этот не доросший продукт нести? -поинтересовалась я у вожатой.

0

359

Домик №2 ======> Песчаный пляж

Я шла быстрым шагом, особенно даже не глядя по сторонам. Стоило только оказаться на улице, как духота приняла меня в свои объятия. Даже голова на мгновение закружилась. Кстати, а что я ела? Кажется, с утра и ничего... От голода уже ноги подкашиваются. "Ну ладно, на пляже по-любому народ должен быть, - рассуждала я про себя, - как раз спрошу у них, как тут кормят".
Народу на пляже было не так чтобы очень много, но... было. Люди сидели, лежали или плескались в воде. разбившись на кучки. Но меня не тянуло рассматривать своих новых товарищей: что мне хотелось, так это смыть с себя пот и пыль. И освежиться. Поэтому я, ни на коо особенно не глядя, разулась недалеко от кромки воды, стянула с себя одежду и сложила аккуратно на сандалии. Рассеянно провела по волосам рукой, пожалев, что не взяла с собой ни резинки, ни заколки, и пошла к воде.

Ух ты, вода! Я сдержала радостный визг и перешла на бег, торопясь окунуться в море. Здорово, ох и здорово!

Отредактировано Хьюга Ханаби (2009-05-07 17:41:03)

0

360

Остудив буйную головушку, я с неохотой стала выбираться из воды. Не стоит долго купаться на первый раз. Лучше погреюсь на солнышке - а потом опять в море! "Пожалуй, я даже смогу доплыть вот до тех утесов... Да..."
Я оценивающе прищурилась. До цели было далековато, но тренировка получится неплохая. Отдохну, поваляюсь на пляже, и в бой!

Выжимая на ходу волосы, я шла по песку. И вдруг в удивлении остановилась, увидев интересную картину. Темноволосая девушка шла в сторону выбранной мной бухточки, что-то аккуратно неся в руках. Заинтересованная, я двинулась следом.

В конце концов, плыть я могу и обратно.

0


Вы здесь » Летний лагерь Коноха - ролевая по Наруто » Море » Песчаный пляж