Летний лагерь Коноха - ролевая по Наруто

Объявление

Администрация

Нара Шикамару

Анко

Хатаке Какаши

Летний лагерь "Коноха"
Приветствуем на ролевой игре по Наруто!

Календарь

Четверг

6 день лагерной смены

10-12 часов

Погода

+31 0C, жарко, ясно, безветренно

Уважаемые игроки, с большим сожалением администрация сообщает о закрытии ролевой. Основная причина - это катастрофическая нехватка времени на то, чтобы поддерживать проект на том же уровне.

Вместе нам удалось создать этот уникальный форум, который прожил в сети более двух лет, что для ролевых является приличным сроком.

Для тех, кто хотел бы сохранить свои старые отыгрыши, сделана копия форума. Файл объемом 29,8 Мб можно скачать здесь. Он будет храниться на ресурсе как минимум до 17.11.2010 г. Для того, чтобы получить доступ к копии форума достаточно просто распаковать архив и запустить любой из находящихся там html файлов. Корректное отображение дизайна гарантирует только использование Internet Explorerа в качестве браузера.

В текущем виде форум будет существовать до 1 ноября, после чего все темы будут закрыты.

Спасибо еще раз за то, что были с нами.
Поддержи ролевую

Рейтинг Ролевых Ресурсов


Необходимо прочитать

Правила игры

Свободные роли

Шаблон анкеты

Сюжет игры

О прошедших событиях можно узнать здесь: Хронограф

Сейчас в лагере
Первый отряд под руководством опытных наставников благополучно уехал в город. Надеемся, экскурсия в
музей всем понравится. Прогулки по пляжу в запрещенное время все же доставили неприятности, но пока пионеры сами с ними справляются. Но лучше бы они потратили время с пользой, посетили кружки. Рисования, например. А в медпункте разворачивается сюжет, достойный мексиканского сериала.
Грядущие события

Для всех, ну или почти для всех, открыты кружки и пляж.


Жизнь лагеря

Распорядок дня

Правила поведения

Персонал

Отряды

Проживание

Схема лагеря

Доска объявлений

Фотоальбом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Летний лагерь Коноха - ролевая по Наруто » Море » Песчаный пляж


Песчаный пляж

Сообщений 391 страница 420 из 620

391

Я всё ещё никак не могла решиться заговорить с кем-нибудь, как вдруг, рядом со мной вынырнула тёмноволосая девушка.
-Привет...Как тебя зовут? - спросила она.
-Привет. Я Кимико или просто Ким. А ты? - задорно улыбнувшись я вовсю рассматривала свою собеседницу. Вот и нашла с кем поговорить! - оптимистично подумала я.

0

392

О, он мне улыбнулся! И сразу стал такой хорошенький... Да ну, ерунда. Это так в романах пишут любовных, мол, улыбка осветила его лицо, полностью преобразив, и все такое. Но улыбка правда ему очень шла. Я разулыбалась в ответ.
Стоим, как два идиота, улыбаемся, - мелькнула мысль в голове. - смешно выглядим, наверное.
Я сделала шаг вбок, обходя Какаши. Не люблю выглядеть смешной.
С другой стороны, пытаться выглядеть взрослой - зачем? И день такой солнечный, так и хочется подурачиться!
- А давай кто вперед добежит до пляжа? - весело предложила я. - Кто последний, тот купается в одежде!
И не дожидаясь ответа, со всех ног припустила к показавшейся из-за деревьев вышке.

Кажется я знаю, кто будет купаться в одежде, - подумала я, на бегу оглядываясь через плечо на опешившего Какаши. - Точно-точно будет!
- Ну, Какаши, не будь такой букой! - звонко крикнула я. - Немножко физических упражнений полезно для здоровья! А то ты вон себе какое пузо отрастишь, не хуже господина Сайджу из десятой квартиры!
И вообще ты какой-то вялый! - продолжала я уже мысленно. - Побольше двигаться, вот что тебе нужно! А не выгуливать посторонних крабов...

Отредактировано Хьюга Ханаби (2009-05-15 23:13:42)

+1

393

Таюя со всем рвением подошла к задаче, которую поставил Ксерг, в считанные минуты добыв купальник.
- Блин – мелькнула предательская мысль в голове Ксерга – а она неплохо смотрится в этом купальнике…
Неожиданно он понял, что за все эти годы он ни разу не смотрел на нее как на девушку. Он всегда считал ее своим товарищем, даже ближе чем его одноклассники, но никто и не пытался подтрунивать над их дружбой, даже не заикались. Ксерг был скор на расправу, но не это остановило насмешки, а сама суть отношений Ксерга и Таюи. Не было даже малейшего намека на что-то кроме дружбы.
Неожиданно Ксерг провалился в свои воспоминания. Он вспоминал различные моменты, когда они с компанией купались вместе на озере или на море, до открытия лагеря. Тогда Таюя не носила купальника, ей хватало длинной футболки и белья. Никто не считал ее чужой, но все же переодевались раздельно, все же не дети малые…
Сейчас же он ловил себя на том, что любуется девушкой…
Быстро разметав ненужные воспоминания и освободив разум, Ксерг все же негромко сказал
- Тебе очень идет такой купальник – после замолчав он продолжил небольшой брифинг – после начала бардака встретимся тут же, но чуть далее, чтоб оценить эффект и не попасться…
Ксерг повернулся и пошел вдоль пляжа, выискивая удобные моменты для наведения беспорядка…
Ждать долго не пришлось, беспечность этих ребят потрясала. Они вообще ни о чем ни думали, поэтому Ксерг быстро пробежался между загорающими и сделал несколько пакостей… Например, взял чужой тапок и раздавив чужой крем от загара оставил след на песке, просто утащил что-то на соседний лежак. В общем, кучу мелких пакостей, которые по одиночке ничего не решают, но в совокупности могут устроить достаточный переполох…
- Блин дожили – бурчал Ксерг, продолжая свое дело – я занимаюсь мелким хулиганством…
Кстати, что очень радовало его на данном этапе так это пофигизм вожатых, которые лишь следили за морем, а за пляжем даже вполглаза не смотрели…
- Черт это все мелко! – выругался Ксерг – надо нечто более глобальное, что завертит  всю карусель. Таюя то в море устроит им настоящее шоу, как нам в свое время, когда мы ее разозлили…
Ксерг поежился, вспоминая те дни, умела Таюя жестоко и красиво шутить, этого не отберешь.
Вскоре Ксерг нашел, то что искал. На берегу поодаль от всех в воду метал камни один парень…
- Я то знаю, что ты не попадешь в купающихся – усмехнулся Ксерг – но они не знают…
Ксерг дождался когда в море появились какие-то признаки действий Таюи и подобрав пяток камней отошел за крупный валун, что был недалече от места где сидел тот метатель…
- Не повезло же тебе парнишка – усмехнулся Ксерг, перекидывая камень из руки в руку – сейчас тебе предстоит нелегкий разговор…
Он дождался пока парнишка отойдет со своего места в поисках новых камней, и немного высунувшись прицельно метнул несколько камней в купающихся неподалеку пионеров старших отрядов. Ни один снаряд не прошел мимо цели, все-таки практика в метании камней была богатой, что могли подтвердить стекольщики, частенько меняющие стекла в школе.
Цель была достигнута, когда парень вернулся с новым запасом камней к нему уже направилась небольшая делегация старших товарищей…
- Вот вам и драка – улыбнулся Ксерг отступая к границе пляжа, чтоб не попасться – скоро тут будет весело…

+4

394

Я мысленно про себя прогнала дальнейшии стадии разговора и выбрав наиболее подходящий вопрос,задала его
А ты местная?Или отдыхающая?Я в домике 3 проживаю
Во время задавания вопросов я беспокойно опускала руки в воду.Это признак того,что я немного волнуюсь.Ну и ничего страшного.Эта Ким не собирается меня кусать.

0

395

-Я отдыхающая. И тоже живу в домике под номером 3. Классно да? - ответив попорядку на все вопросы я задала свой.
Сугеее. Я  нашла подругу живущую со мной в домике. Красота! - я  весело улыбалась и чуть перебирала ногами по дну. Мне было хорошо - ярко светило солнце, вода была восхитительно прохладной, а тут ещё и новый друг.

0

396

Переоделась я быстро. Просто перепрыгнула парковую изгородь, забежала за кустик попышнее и быстро скинув одежду, переоделась в купальник.
Чертовы купальники на завязках… Вырвать и сжечь!
Кое-как завязав бантик, я схватила одежду в охапку и бросила её на бортик, на котором сидел Ксерг. Футляр с флейтой я загодя спрятала под одежду, надежно укутав её в майку. Отбросив волосы за спину, я стащила с головы бандану, так же бросив её на ворох одежды. Челка, обычно старательно зачесываемая назад, кроме одной единственной пряди, тут же упала на лицо. Резинок и прочих заколок я никогда с собой не таскала, благодаря лишь природной «тяжести» волос, поэтому ветер, влага и прочие природные катаклизмы мне были не страшны - волосы всегда ложились гладкой волной на спину. 
- Тебе очень идет такой купальник.
Я перевела взгляд на Ксерга, слегка приподняв бровь. Первым делом я попыталась уловить в его голосе сарказм, ну хотя бы едва заметную ухмылку на его лице, чтобы сразу стало ясно – он прикалывается, а значит надо ответить и желательно матом, чтобы подобное не повторялось. Но взгляд друга как всегда оставался непроницаем, а лицо спокойным без тени каких-либо эмоций, не говоря уже об улыбке.
Я пожала плечами и оттянула ткань трусиков на бедре.
- Да лажа какая-то, а не купальник. Не понятно из чего сделан…
На самом деле лажа не в ткани и даже не цвете или модели купальника, а в его размере. Я думала без труда вмещусь в него и если грудь и вправду без труда подошла к верху, то вот задница… Скорее всего у той девчонки не было вообще жопы, что судя по тому как ткань трусиков неудобно врезалась между ягодиц при ходьбе, так оно и было. Мля!
- После начала бардака встретимся тут же, но чуть далее, чтоб оценить эффект и не попасться…
- Угу, - кивнула я, направляясь вниз пляжа - к морю, тогда как Ксерг двинулся вдоль него. Остановившись у самой кромки, я еще раз обернулась, но из общей массы отдыхающих тел, развалившихся как тюлени вперемешку с пингвинами на леднике, высматривать Ксерга было уже бесполезно.
- Удачи. – Пожелание сорвалось слишком поздно, поэтому чтобы не выглядеть дурой в своих собственных глазах (можно подумать, мы совершаем сверхсекретную операцию по уничтожению американцев на Перл-Харборе), я просто отвернулась, глядя на море и выискивая подходящих парней – они обычно позадиристее девок будут, можно смело рассчитывать на возможный успех драки.
Войдя в воду, когда волны доставали чуть выше середины бедра, я набрала в грудь побольше воздуха и нырнула, проплывая несколько метров под водой. Это приятно, на самом деле. Приятно, когда что-то идет не постепенно, а налетает сразу, встряхивая все нутро. Ничто не даст такую встряску всему организму, как неожиданность. Испуг, удивление, шок – это самые сильные эмоции. Когда толща холодной воды сковывает все тело, словно проникая в каждую клетку, перехватывая дыхание и заставляя сердце замереть на мгновение – это тоже дает ощутить эмоцию... Проще говоря, адреналин.
Хотя было бы с чем сравнивать – одно дело, когда вода морская, другое дело, если, например, прыгнуть в прорубь к моржам. Говорят так и скончаться от остановки сердца можно. Во всяком случае, я смотрела по телеку, что одна старуха отбросила копыта после такого прыжка в ледяную прорубь, хотя она и была моржом со стажем.
Вынырнув на поверхность и находясь на достаточной глубине, я отметила, что среди отдыхающих не так уж и много любителей дальних заплывов. Мда… И с чем мне работать? На глаза попались две девчонки, покачивающиеся на волнах лежа на спине. Розоволосая и синеволосая.
Мать моя женщина... Креатив прямо на лицо. Токийские девки уже просто не знают как выделиться из толпы себе подобных.
Скривившись и убрав челку с лица, я подплыла к одной из них, естественно со стороны головы. Выжидать было не к чему. Заложено в человеческом организме такая фигня в которую я свято верю - шестое чувство называется. Поэтому не давая возможности розоволосой девчонке понять, что рядом с ней, помимо её подружки есть кто-то еще, я быстро обхватила ладонями её лицо и с силой дернула под воду, уходя на глубину и стараясь дотянутся до дна ногами. Девчонка тем временем вцепилась в мои руки, пытаясь их разжать. Дура… Я бы сразу ногтями потянулась к лицу захватчика, а руки сами собой отпустят, когда ногти вопьются ему в рожу... Это же элементарно.
Тело «потопляемой» уже начало ощутимо дергаться по водой, в отчаянной попытке всплыть на поверхность, хотя прошло максимум секунды четыре или пять, но её можно было понять – воздуха-то я ей на дала вздохнуть, а тут еще и я держу, так что повод поволноваться есть.
Отпустила я её так же быстро, как и утащила под воду, даже слегка помогла – хорошенько оттолкнулась от неё ногами, уходя на глубину и довольно быстро загребая руками. Не всплывала я до тех пор, пока воздуха уже катастрофически стало не хватать и держаться уже не представлялось возможным. Зажмурившись, выдерживая последние секунды и проплыв еще около пяти метров, я наткнулась на чьи-то ноги и только тогда вынырнула на поверхность. На глаза первым делом попалась соплячка в цветном круге, глядевшая на меня испуганными глазенками.
- Эй, брат или сестра есть здесь? – спросила я, на что девочка сказала тихое: «сестра» и ткнула пальчиком в сторону группы девушек, которые перекидывали мяч, сидя в буквальном смысле, на «шее» у парней, стоявших по пояс в воде.
Неплохо…
- А тот на котором она сидит – это её дружок? – спросила я снова.
- К… Къескё… - тихо проговорила девочка. - Он противный…
- Хочешь двадцатку на мороженное? 
Девочка тупо моргала, затем неуверенно кивнула.
- Подплыви к сестре и скажи ей громко, что какой-то парень передал ей спасибо за вчерашний минет, который она сделала. Ми-нет. А теперь повтори.
- Какой-то парень передал ей спасибо за то, что она сделала минет.
Девчонка улыбнулась, явно не видя ничего плохо ни в одном из слов.
- Умница, - улыбнулась я в ответ. – А теперь иди, я буду ждать тебя на берегу, хорошо?
- Хорошо, хорошо, - торопливо закивала девочка, уже плывя к сестре.
Я развернулась, отплывая дальше, когда услышала визг, чье-то падение в воду, гневный ор какого-то парня, судя по всему того же Къеске и чуть позже плач той мелюзги, что оказала мне услугу.
Я только хмыкнула, сильнее загребая руками и плывя к буйкам.

Отредактировано Taюя (2009-05-18 19:17:37)

+3

397

Ичиру ( пионер старшего отряда № 7.)

Толпу людей, направившихся ко мне, я заметил не сразу, а когда заметил, что направляются они именно туда, где стоял я, что было немного странно, стоял я на довольно отдаленном от отдыхающих участке пляжа, я опустил руку с камнем и слегка свел брови, чувствуя, что толпа идет целеноправленно на меня, причем с недружелюбными лицами.
- Ты совсем съехал, урод?! – на меня двинулся плечистый парень, за его спиной два парня и две девушки только злобно скалились. - Какого хера ты кидаешь в людей, придурок?!
- Не понимаю о чем ты… - успел сказать я, прежде чем рука незнакомца сграбастала воротник моей футболки, слегка приподнимая и вынуждая меня так же приподнять подбородок.
- Я тебе сейчас объясню…
- Перестань, Рю! – уже было поднявшийся кулак, который должен был отнять у меня как минимум пару зубов, остановила всего лишь тонкая рука девушки. На меня удивленно смотрела Тора, которая как полчаса назад заявила, что не хочет меня больше видеть и знать. Я лишь бесконечно был благодарен тому, что она появилась так вовремя и, судя по всему, знала агрессора.
- Ичиру, ты на фига камнями кидался? – спросила девушка.
- Я не кидался, Тора, - выдохнул я, пытаясь отцепить руку парня от своей футболки.
- Кидался, мать твою! – встрял Рю. – Лично видел! С твоей стороны камни летели, а ближе никого нет!
- Одень очки, если говорю, не кидал, значит – не кидал, - ответил я уже раздраженнее. – Я по-твоему идиот стоять здесь, кидаться в людей камнями, а потом ждать, что бы ко мне подошли и побили? Кем надо быть?
- Мазохистом! – пискнула какая-та деваха за спиной Рю.
- Точно, - кивнул я, переводя взгляд на Рю, - но я не он. Так что давайте пораскинем мозгами и подумаем, на фига мне вообще это делать? Может быть, кто-то из воды кидался… или еще что…
- А вдруг это твой хитрый план? – насупил брови Рю, хотя я уже подозревал, что этот верзила вряд ли оставит мне шанс уладить конфликт миром. – Я помню, как ты смотрел на меня в столовой, когда я случайно разлил на тебя суп.
А, точно… Вот сейчас я вспомнил его. Он даже не удосужился извиниться тогда.
- Ичиру, скажи правду, ты хотел позлить Рю? – участливо спросила Тора.
- Да я его не знаю даже! – не выдержал я. – Люди, блин! Нельзя быть такими слепыми! Посудите сами, на хера мне это делать?
Судя по лицу Рю, он ответ знал точно – так как его рука со сжатой в кулак ладонью, вновь начала подниматься. Я вздохнул и крепче сжал челюсти. Если уж получать по роже, то на глазах у любимой девушки я позориться не собираюсь.

+1

398

И все же Ханаби была ребенком. Разулыбавшись мне в ответ, она неожиданно сорвалась с места с речевкой в лучших традициях Гая. Глядя ей вслед, я почувствовал себя на секунду очень... старым. Даже не старым, а уставшим скорее. Во мне никогда не было вот таких вот внезапных и резких порывов, каких-то неожиданных желаний. Даже в детстве выражение «энергия бьет фонтаном» было не про меня. Рядом с импульсивной и живой Ханаби это чувствовалось особенно остро.
Я представил себе, как стремительно срываюсь с места и на глазах у всего пляжа, заливисто хохоча, бросаюсь вдогонку за Ханаби. Нет, на роль похотливого сатира я никак не тянул. А вот упомянутый Ханаби толстяк из десятой квартиры подходил как нельзя лучше. Поэтому в моем воображении гонялся за девушкой именно он. Картинка получилось что надо.
Но шагу я все же прибавил. Не понравилось мне столпотворение ребят на самом краю пляжной зоны. Подозрения укрепились когда один парень из разряда тех, кто постоянно руководствуется принципом: «сила есть, ума не надо», взял другого за грудки. Остановить уже занесенный для удара кулак я не успевал. «Черт, драки не миновать.» Но щуплому повезло, в дело вмешалась девушка. Это дало мне необходимое время. И на этот раз я успел вовремя. Верзила опять замахнулся, но я был уже достаточно близко, чтобы поинтересоваться:
- Ребята, что не поделили?
В принципе, вопрос был не важен. Важно было привлечь внимание к себе, не дать драке начаться. Глядя на насупленные лица ребят, я отчетливо понял, что покупаться в общее время мне не светит.

0

399

ООС: Ten-Ten и Кимико, напоминаю вам о минимальном размере поста в 10 предложений.

0

400

-Я отдыхающая. И тоже живу в домике под номером 3. Классно да?
Я широко улыбнулась,узнав о том,что Ким живёт в одном домике со мной.Может она мне немного и расскажет о его обитателях?
Ага,здорово!Киим а кто ещё живёт с нами?Просто не хочеться нажить себе врагов!
Она красивая...И купальник очень её подходит.Жизнерадостная.Хорошая из неё подруга будет-я усмехнулась уголками губ.Неожиданно на дне я наткнулась на ракушку и сморщилась от боли.Вывернувшись,посмотрела свою стопу.Небольшая царапина,кровь не идёт,можно забить.Снова посмотрела на свою собеседницу
Она блондинка..Ну вроде не тупая..Впервые вижу.Стереотип рассеиваеться
Ладонью я потрогала свою макушку.Да уж,солнце нещадно припекало.Как бы солнечный удар не получить

0

401

Ичиру ( пионер старшего отряда № 7.)

Так и несостоявшийся удар Рю прервал вожатый. Я его и раньше видел в столовой, еще на дискотеке и по его внешнему виду я готов был поклясться, что меньше всего он хотел связываться с подростками. Но когда он довольно спокойно вклинился в нашу группу, конфликт сам пошел на убыль. Рю убрал руки, насупился еще сильнее и буркнул: «ничего», видно решив, что в присутствии вожатого как-то не рентабельно кого-то бить. Немного потоптавшись на месте, скорее всего выжидая нагоняя от вожатого, но так и не дождавшись, верзила удалился со своей немногочисленной группой обратно к морю.
- Спасибо, - сказал я, поправляя майку и не глядя на вожатого. - Я, правда, и сам мог уладить… спор.
- О, не сомневаюсь! – всплеснула руками Тора, однако её взгляд не выражал упрека. – Спасибо вам, Какаши-сан! Ичиру страшный недотепа, извините за неудобства!
Ну да… недотепа. Незаслуженно обвинили в том, о чем я понятия не имею. Готов был спокойно вынести побои, на глазах у любимой девушки и даже не подумав о том, чтобы дать сдачи… Натуральный недотепа.
Тора крепко сжала мою ладонь и повела за собой. Я не сопротивлялся, только во второй раз тупо промямлил вожатому: «Спасибо» и последовал за девушкой.
Все-таки сегодняшний день можно назвать удачным… Я думаю любой день можно назвать очень удачным, если утром любимая тебя послала куда подальше, а спустя пару часов уже снова крепко держит тебя за руку и улыбается.

Game over.

0

402

===> Домик №5
Я пришла на пляж. Было тепло и солнце ярко светило.Вокруг было много народа все о чем- то разговаривали.Я была рада
-Ну наконец-то люди!Как я рада всех видеть хотя я никого незнаю-прошептала я в пол голоса
Затем я достала полотенце и положила его на песок.Сама села и стала читать книгу.Хм...интересно кто все эти люди?Ну надеюсь я познакомлюсь с ними позжеСонце светило в глаза.Я одела шляпку и перевернулась что  бы было удобнее. моей голове начала крутится какая то песенка и я начала петь ее снова и снова
Через час поняла что мне скучно.....встала,отряхнулась от песка и пошла обратно в домик№5Нужно все-таки разобрать сумки!
===> Домик №5

Отредактировано Софития (2009-05-19 19:15:18)

0

403

Легкий шум волн заставил расслабиться. Сквозь прикрытые глаза, я заметила как подплыла Конан. Она последовала моему примеру и расслабилась. Было приятно нежиться вот так вот, почти в невесомости, не чувствуя своего тела. Только мерные, едва ощутимые  движения рук и ног помогали не уснуть мгновенно. Всё это завораживало.
Вдруг чьи-то руки обхватили мое лицо и потянули вниз. Я удержалась чтоб не взвизгнуть. Единственное, что я успела увидеть, так это спокойно лежащую на воде Конан.
Я не успела нормально вдохнуть. Пришлось только уповать на свои тренировки, когда я училась задерживать дыхание. Мои руки скользнули по рукам захватчика и попытались разжать.
Черт! Успокойся, Сакура. Не паникуй.
Я начала дёргаться, поскольку если тебя не хотят утопить умышленно, то сразу отпустят. И действительно через несколько секунд меня отпустили да еще и подтолкнули к верху. Мои глаза всё время были открытыми, как раз этих секунд мне хватило чтоб они привыкли к соленой  воде и мельком увидеть что обидчиком была какая-то девушка с цветом волос, очень похожим на мои. Она стремительно уплыла.
Я вынырнула и закашлялась. Всё-таки я успела отхлебнуть немного этой "ропы". Горло неприятно жгло да и рука сильно разболелась.
Чёрт! Только бы добраться до буйков, а эта стерва еще получит своё!
Вдруг меня замутило и всё перед глазами поплыло, а спасительные буйки были еще в трех метрах.
- Конан, помоги! - прохрипела я, хотя то, что она меня услышала маловероятно. Тело отказывалось двигаться и морская пучина начала затягивать в свои объятия.

0

404

Где-то после сорока минут охерительного «веселья», если весельем можно назвать то, что подводой дергаешь девчонок за ноги или же сразу за волосы утаскиваешь на дно, а с пацанов на глубине стаскиваешь плавки, что было в принципе смешно – их визг (на деле часто оказывающийся почти что девчачьим) слышан даже под водой. Тоже мне, мужчины… Одно слово и только.
Поэтому, чтобы воспитать в них некое мужество, плавки я стаскивала до конца и уже на глубине засыпала их пригоршней камней, чтобы они не всплыли. Меня не зря называли русалкой - благодаря игре на флейте и тем самым постоянной тренировке легких я могла надолго задерживать дыхание.
В общем сейчас это меня в достаточной степени утомило, поэтому держась за буек руками, я прижалась щекой к покрашенной красной краской железяке и высматривала наиболее уязвленных сверстников, среди купающихся. Жаль, что на действительно глубоких участках почти никто не купался, но с другой стороны, когда все находятся близко друг от друга, то легче легкого затеряться среди толпы.
Я обратила внимание на одну парочку, причем в самом прямом смысле «парочка», в смысле не то, что их двое, а именно в то, что, судя по всему, они нравятся друг другу. Ну, во-первых, потому, что смотрели друг на друга чаще, а не туда, куда плывут. И когда они задержались буквально через один буек от меня, причем девчонка повернулась ко мне спиной, я подумала, что это последняя и выхожу на берег. К парочке я подплывала со спины девки, причем так, что её голова всегда закрывало лицо парня, не хватало еще, чтобы он меня заметил. Оказавшись всего-то в шести метрах, я нырнула под воду, даже не закрыв глаз. Еще одно выработанное качество, которое, я думаю, имеется у всех людей, выросших на побережье моря – морская вода не щиплет глаз. Хотя мама говорила мне в детстве, что это из-за того, что у меня темные глаза. Якобы всё это гены – кареглазые доминант, голубоглазые – рецесив. Светлоглазым трудно смотреть на солнце, даже прищурившись, тогда как человеку с карими глазами намного легче. По тому же принципу действует и эффект от морской воды. Этого я, конечно, наверняка не знала. Просто раз мама рассказала, то пока меня это лично не заинтересует и пока не буду убеждена в обратном, буду верить в то, что сказали. 
Спину девчонки, неясным силуэтом высвечивающуюся через толщу воды я разглядела лишь находясь в двух метрах от неё. Мне приходилось держаться на уровне её колен, так как имею длинные волосы, которые норовили все время «всплыть», это было бы равно тому, что водолаз-разведчик плавает среди вражеских кораблей с ярко-красной трубочкой, через которую и дышал. 
Подплыв ближе, я уже с готовностью протянула руки к щиколоткам девчонки, но когда коснулась буквально пальцами, тут же отдернула, неожиданно поняв, что могу сделать еще круче. Но драгоценные секунды были потеряны. Девка поджала ноги, видно успев почувствовать и понять, что на глубине кто-то есть.
Ай пох, времени уже нет. Да уж, на раздумья под водой воздуха я явно никогда не рассчитала... Поэтому протянув руки, я быстро потянула за завязки на шее и спине девчонки. Она резко подалась вперед, но синий верх её купальника был уже у меня в руках, так что отплывать куда-то в сторону было уже поздно.
Жалко только, что пока буду отплывать на безопасное расстояние, я не увижу разборки между влюбленными. Да и хер с ними. Руки и ноги уже отваливались.
Выйдя на берег, я на ходу отжимала волосы, прямиком направляясь к тому месту, где мы с Ксергом должны были встретиться.

ОСС: Таюя отыграла с парочкой Мастера Игры № 2))

+2

405

Кейторо, пионер старшего отряда № 9 (и Мицуни, пионерка старшего отряда № 9)

В конце-концов мы облюбовали один из буйков. Повиснув на нем с противоположных сторон, мы весело болтали ни о чем, обсуждая лагерь, новые впечатления и как нам перехитрить Аобу-сана. Вроде бы, вожатый что-то кричал нам с берега, вроде бы просил не висеть на буйке, но мы благоразумно не смотрели в его сторону, притворяясь, что не слышим занудных нравоучений.
- Как же он мне надоел, - задумчиво протянул я, улыбаясь Мицуни.- Мне кажется, что он каждую ночь, караулит наш домик, следит, чтобы из него никто никуда не бегал. А мы же хотели погулять под звездами...
В ответ Мицуни зарделась. Я секунду любовался ее лицом, вмиг покрасневшими щечками, смущенно опущенными длинными ресницами. Такая красивая... такая нежная... такая недоступная. Но тут неожиданно девушка охнула и на ее лице застыл неподдельный ужас. Мгновение, и ее глаза наполнились каким-то паническим страхом. Я не успел опомниться, как Мицуни уже билась у меня в объятьях, то ли ища поддержки, то ли прося защиты.
- Там.... там... там акула, - наконец еле слышно прошептала она белыми как мел, губами. – Она коснулась меня... она... она нас съест.
Я закрутил головой по сторонам, стараясь найти хоть кого-то, кто мог напугать Мицуни, но в непосредственной близости от нас никого не было.
- Успокойся, родная, тут никого нет, - я погладил девушку по волосам. – Здесь не может быть акул, никто не будет строить в таком месте лагерь.
Хотя в голове метались предательские мысли о том, что может быть какая-то акула по ошибке и заплыла в эти воды. Но выставлять себя истериком в глазах любимой совсем не хотелось. Наоборот, было так приятно, держать ее в объятьях и чувствовать, что тебе так доверяют. Хоть и оставаться на плаву при этом было очень непросто.
Мне кажется, что моя уверенность предалась и девушке. Во всяком случае, она затихла, успокаиваясь, и теперь просто крепко прижималась ко мне, не делая никаких попыток вырваться.
- Хочешь, мы поплывем к берегу, тебе будет там спокойнее?

В ответ девушка покраснела так сильно, как будто я предложил ей что-то совсем непристойное.
- Кейторо..., - чуть слышно прошептала она, вмиг забывая о своем страхе, - я... мой купальник.... я не могу на берег...
И только теперь я ощутил, что Мицуни прижимается ко мне обнаженной грудью. Вопрос застрял в горле, я просто тупо уставился на воду между нами, впервые видя так много. Так соблазнительно. До меня наконец-то дошло, что слегка покачиваясь на волнах, Мицуни трется о мою грудь. Первой мыслю было выпустить девушку из своих объятий, слишком меня все это заводило. Но ведь тогда ее смогут увидеть и другие, ксо... Я растерянно посмотрел на Мицуни, не зная, что делать, как выходить на берег и объяснять всем, что случилось с купальником.
Девушка лукаво мне улыбнулась и неожиданно прижалась еще сильнее, обхватывая руками шею, а ногами - мои бедра, крепко-крепко, так что не оторвать. С берега что-то кричал вожатый, но я уже на самом деле не разбирал его слов, сконцентрировавшись на медленно приближающихся ко мне губах. И хоть я знал, что Мицуни сейчас меня поцелует, от неожиданности и остроты ощущений, я чуть не ушел под воду.
- А это отличная идея, - произнесла девушка, цепляясь рукой за буек, в то время как другая зарылась в мои волосы на затылке. – Под водой он нас не увидит. Держи меня крепче.
На этот раз мы полностью ушил под воду, лишь только то, что Мицуни держалась одной рукой за буек, не позволяло опуститься на дно. Целоваться под водой было непривычно, но ужасно возбуждающе. Особенно, теперь, когда мои руки беспрепятственно принялись скользить по спине девушки, не боясь того, что это кто-то увидит, опускаясь все ниже и ниже, проникая под ткань купальника. Акула, строгий вожатый, все это потеряло хоть какое-то значение. Мне даже стало не важно, что я не мог дышать.

+4

406

Спровадив девчонку, чьи возмущенные вопли мешали мне сосредоточиться на работе, я закинула ногу на ногу и потянулась. Что ж, в следующий раз буду умнее и возьму с собой какую-нибудь книгу. Нет, я конечно, за детьми слежу, только это бесполезная трата времени, ибо с детьми ничего не случится. Ну нет, в самом деле, что может случиться с ними, когда за каждым отрядом следит зоркий глаз вожатого, что вот сейчас бегают от ребенка к ребенку. Еще трое вожатых вооружившись надувными мечами и матрасами, взяли на себя труд развлекать детей в воде. Немалое количество детей находится на пляже и просто загорают.
Как хорошо, что завтра уже будет не моя очередь сидеть на вышке. Скукота… При мысленном произношении этого слово, взгляд уже как около минуты был прикован к одному из буйков, возле которого были двое пионеров. Прищурившись, я разглядела, что это были парень и девушка.
Нашли место для заигрываний… - подумала я, слегка улыбаясь и наблюдая, как подростки подплыли друг к другу совсем близко. Эх, где мои шестнадцать лет… Драки с одноклассницами, гулянки до поздней ночи, заучивание шпаргалок до утра… Вспомнив все это, я все же с облегчением вздохнула. Наконец-то это все далеко позади.
Взгляд тем временем блуждал уже по пустому буйку…
Сердце на мгновение гулко отдалось в груди и я тут же приподнялась на стуле, вглядываясь в то место, где мерно покачивался на волнах буек. Но сладкой парочки уже не было…
Уплыли?.. Так быстро?...
Но не успела я успокоить себя этой мыслью, как заметила показавшиеся над водой головы тех самых парня и девушки, которые с секунду спустя вновь ушли под воду, но прежде чем это сделать, парень как-то нервно схватился за буек и скрылся под водой окончательно.
Тонут…
Я сорвалась с места, едва ли не полетев вниз головой в песок и подбежав к кромке воды, прыгнула в воду. Делая мощные гребки, как можно быстрее приближаясь к буйку, возле которого и были пионеры, в голове уже стояли картины того, как два бездыханных тела вытаскивают на берег. Как толпа расходится и в центре неё остаюсь одна я, все с осуждением смотрят на меня, горе-вожатую, не уследившую за пионерами. А потом меня увозят… Далеко и надолго за колючую проволоку…
- Не уж нет, черт возьми! – выдохнула я, с силой загребая руками. – Трупы будут не в мою смену!... Кха! Чертова… вода… Тьфу… соленая.
Делая последний рывок, я нырнула под воду, молясь о том, чтобы мне хватило сил вытащить детей на поверхность. Но, как оказалось, пионеры были не на глубине, а всего то в полуметре от поверхности воды и по-прежнему крепко обнимали друг друга. Вот она, сила любви… Даже находясь на грани смерти, они по-прежнему не отпускают друг друга, стараясь помочь.
Дебилы! Они же таким образом друг друга на дно тянут!
Найдя под водой их руки, (мне еще пришлось их расцепить) я подалась наверх, тяня за собой ребят. Вынырнув, я прижала их руки к буйку, надеясь, что парень и девушка в сознании и смогут схватиться сами, иначе долго держать их на поверхности я не смогу.
- Как вы? – взволнованно проговорила я, переводя взгляд с одного на другого. – Делаем глубокие вздохи! Дышим!.. Ну же…
В груди у меня немного кололо, дыхание было тяжелым и прерывалось, в чем не было ничего удивительного. Наверное, я могла бы побить рекорд по такому заплыву.
В это время парень и девушка довольно осмысленно смотрели на меня. На лице не было никаких признаков шока, губы не были посиневшими и судя по тому, как парень спокойно и самостоятельно держится на воде, версия того, что ему свело конечности судорогой тоже отпадала. А вот девушка была и вовсе «исключением» - лицо красное, при чем она смогла как-то извернуться, что бы в итоге прижаться полностью к буйку, держась за него обеими руками и глядя на меня... Взгляд у неё был какой-то жалобный, но явно не от пережитого испуга.
- Я… - осторожно начала я, цепляясь за буек и таким образом вклиниваясь между парнем и девушкой. – Я это… Вы вроде тонули. Нет?

+1

407

Казалось, что даже мысли, подчиняясь тихому мерному покачиванию волн, относительному спокойствию и безмятежности, стали таким же легкими, приятно пустыми и одновременно  лениво переползающими одна к другой. Крики и визги детей, плещущихся на мелководье у берега долетали до сюда лишь тихими, почти монотонным гомоном. И только какой-нибудь слишком громкий возмущенный или восторженный вопль иногда вырывался из общего гула и раздавался словно бы совсем рядом.
Осталось еще физику вспомнить, - поморщилась я, понимая, что начинаю слишком глубоко задумываться о природе и особенностях распространения звука на море. Отражение от поверхности воды и интерференция, - оказывается человеческий мозг может вспомнить и такие ненужные вещи из школьного курса. – Это, наверное, и есть причина таких странных искажений звука. Не то чтобы их причина была мне так интересна, просто делать было все равно нечего, да и не хотелось.   
От абсолютно пустых мыслей меня отвлек громкий всплеск, повернув голову и открывая глаза, я успела заметить только макушку Сакуры, которая в ту же секунду скрылась под водой.
Надоело бездействие? – хмыкнула я. Как бы ни было приятно просто расслабляться, все равно хотелось чего-то более активного: нырнуть, стремительно проплыть под водой, чувствуя, как вода обтекает тело, и не выныривать до тех пор, пока в легких не кончится воздух. В общем, Сакуру я отлично понимала и даже планировала последовать ее примеру и поплавать наконец-то, а не просто скучно мокнуть.
Но это желание тут же сошло на нет, стоило только Сакуре вынырнуть, слишком быстро и при этом нехорошо кашляя. Может, потеряла ориентацию, задремала и ушла под воду, от неожиданности глотнув воды? – предположила я. И в этом не было ничего удивительного, я от легко покачивания и под жаркими солнечными лучами, глаза закрывались сами. 
Вроде бы все было нормально, и я открыла было рот, чтобы спросить об этом Сакуру и убедиться окончательно, но она издав сдавленный хрип, в котором мне послышалось мое имя, скрылась под водой.
- Черт, - вот это мне явно не понравилось.
В голове моментально всплыла какая-то мешанина из советов по спасению, но как часто бывает в подобных случаях, ничего конкретного и четкого вспомнить я не могла. А времени уже не было, яркие волосы Сакуры, хорошо видимые в прозрачной воде опускались все глубже. И не долго думая, я нырнула следом и, вцепившись пальцами в эти волосы, дернула девушку вверх, только у самой кромки воды перехватывая ее подмышками. Совсем не вовремя мелькнула предательская мысль, что она может утащить меня за собой, но я, кашляя и отплевываясь, отогнала ее прочь.
До меня не сразу дошло, что Сакура тоже кашляет. Значит дышит, - с этой мыслью пришло облегчение и одновременно какая-то непонятная усталость. Расстояние до берега казалось просто огромным и чуть подавшись назад я уцепилась свободной рукой за буек, пробормотав:
- Сакура, держись, - в надежде, что она тоже схватится за более менее надежную опору. Так было бы проще. Но вот уверенности, что она меня услышала и поняла не было.
Я закрутила головой по сторонам не зная, что делать дальше, доплыть до берега казалось мне непосильной задачей. Но только поблизости от нас почти никого не было, не многие рисковали доплывать до буйков.
- Анко-сан, - память услужливо подсказала мне имя вожатой, находящей в нескольких буйках от нас. Только вот имя это прозвучало хрипло и тихо и я сомневалась, что меня услышат.
– Анко-сан! -  прокричала я, в этот раз голос не подвел. А вот следующее: - Помогите… - вышло снова довольно тихим.

+2

408

Кейторо, пионер старшего отряда № 9 (и Мицуни, пионерка старшего отряда № 9)

Когда чьи-то сильные руки расцепили нас и потянули к поверхности, я решил, что это вожатый наплевал на свою аллергию, дабы удержать высокую моральную планку этого лагеря. Вынырнув и чуть отдышавшись, я увидел, что спасателем была девушка с вышки. Судя по тому, что она не начала тут же нас отчитывать и петь о правилах приличия, вожатая кинулась в воду помогать утопающим, а не озабоченным подросткам. И ее приход, т.е. приплыв, был как нельзя кстати: не знаю как Мицуни, а лично я уже начал задыхаться к тому времени. Я бросил быстрый взгляд на любимую, радуясь тому факту, что внимание вожатой было сконцентрировано на мне, и Мицуни получила шанс прикрыться буйком. Как же мы из воды выходить будем? пришла запоздалая мысль.
- Мы.. мы да... мы в порядке... у нас тут акула купальник развязала... То есть я не это хотел сказать, Анко-сан... мы ныряли.. кто глубже...
Получилось неубедительно. Я сам себе не верил. Вожатая не верила тоже, это ясно читалось у нее на лице. Но помощь пришла откуда не ждали, за моей спиной кто-то позвал Анко-сан. Я был бы идиотом, если бы не воспользовался моментом.
- Вас там зовут, - произнес я скороговоркой, показывая рукой куда-то за себя, - спасибо вам большое. Ну мы поплыли.
Последнее прозвучало не как вопрос, а как утверждение. Только вместо того, чтобы действительно возвращаться обратно, я подплыл к Мицуни и, поцеловав в висок, тихо прошептал:
- Подожди меня, я сейчас.
И поплыл к берегу. На выходи из воды меня уже поджидал Аоба-сан:
- Кейторо, что вы себе позволяете? Не думайте, что вам вот так вот все сойдет с рук! Я все видел, и спасибо Анко-сан, она вмешалась вовремя. Надеюсь, что она доходчиво объяснила, что такие вещи в нашем лагере непозволительны. Они прямо противоречат пункту 10 действующих правил. Сегодня вечером у нас состоится разговор на эту тему, обсудим ваш проступок всем отрядом.
Вожатый что-то говорил у меня над ухом, пока я спешно искал свою футболку на песке.
- А после обеда еще и к директору сходим и...
Я не выдержал:
- После обеда не получится, у нас сон-час.

И пользуясь замешательством вожатого помчался обратно в воду. К тому времени, когда я опять доплыл до Мицуни, я уже порядком выдохся. Девушка все так же продолжала висеть на буйке, плавно покачиваясь на волнах. При виде ее растерянного личика меня накрыла такая нежность. И сожаление.
- Вот, это тебе,- я протянул ей футболку. – Аоба там уже рвет и мечет. И про акулу он нам не поверит. Но сидеть в воде всю смену тоже не выход. Хоть и чертовски приятно.
Мицуни смущенно и в тоже время лукаво улыбнулась, а потом пропала под водой на пару секунд, надевая футболку.
Когда мы вышли из воды, вожатый в каком-то оцепенении смотрел на то, как моя футболка облепила тело Мицуни. Видимо, он не ожидал, что мы могли зайти ТАК далеко, и потерял дар речи. Я чувствовал спиной его пристальный взгляд все то время, пока мы с Мицуни спешно собирали свои вещи, намереваясь как можно быстрее уйти с пляжа. Аоба-сан так ничего нам не сказал.
Когда мы уже вступили на дорожку ведущую с пляжа в лагерь, Мицуни звонко рассмеялась и опять взяла меня за руку:
- У нас было настоящее приключение.
Я засмеялся в ответ.

ООС: действия, описанные за Анко-сан, с ней были согласованы

Отредактировано Мастер Игры №2 (2009-05-24 21:40:11)

+1

409

Домик №5 ----------- > Песчаный пляж

На пляж я добралась без приключений. Кинув на песок полотенце и сумку, я вдохнула морского воздуха полной грудью. Красота! Вот она, одна из радостей моей жизни, раскинулась прямо передо мной, светло-голубая водичка, с оттенком зеленого, что сверкает под лучами жаркого летнего солнца, тем самым меня немного ослепляя. Вот ведь не задача, очки то я оставила где-то в сумке, если вообще взяла их с собой. Вот что значит голова дырявая.
Я быстро стащила с себя верхнюю  одежду и кинула на сумку. Возиться и складывать ее, не было желания. Уверенным быстрым шагом я направилась в воду,  с намерением заплыть как можно глубже и намыряться там как можно больше. Мырять – так я называла погружение под воду в детстве. Все кругом ныряли, а я мыряла. Вот и сейчас вспомнилось не столь далекое детство.
Зайдя в воду по пояс, я «мырнула» и направилась дальше под водой. Это было потрясающе.  Жаркий воздух с пылающим солнцем остались там, на поверхности. Здесь же царила  животворящая прохлада, которую не было желания покидать, но в связи с тем, что я рождена человеком, а не рыбой, и жабры у меня отсутствуют, возвращаться в то «пекло» мне время от времени придется, в ином случае меня ждет долгий туннель с лампочкой в конце него.
Я поднялась на поверхность, сделал глоток воздуха, и вновь ушла под воду.
Как же все же здесь хорошо. Никто некуда не спешит и не шумит. Не скажу, что я не люблю, веселье и  громкие компании, наоборот, я их обожаю и  всеми конечностями «за», но в данный момент, мне хотелось погрузиться как можно глубже и побыть наедине с самой собой. Фантазия начинала рисовать  в голове сюжет следующего рисунка в моем альбоме. Это будет  морская дева, мирно спящая в большой раковине, на подобие тех, в которых  находят жемчуг.
- Блин!
Я произнесла это вслух под водой, по этому воздух был выпущен из легких, а я почувствовала привкус соленой воды. Я быстро поднялась на поверхность и откашлялась.
Да что это со мной! Я совершаю одну оплошность за другой.
Я продолжала откашливаться от воды.
Пункт первый - очки не взяла. Пункт второй – альбом оставила в домике. Пункт третий – забыла, что нахожусь под водой, и решила повозмущаться в слух. Что дальше? Может, еще утону в  день своего прибытия в лагерь?
Я легла на спину и расслабилась. Медленное покачивание на волнах расслабляло, хотелось уснуть, и, следовательно, обгореть лицом, так как солнце печет ужасно. О еще один пунктик, к моему склерозу, я не взяла защитный крем от солнца.

+1

410

Я испытывающе посмотрела сначала на девушку, которую тут же опустила глаза, затем на юношу. Я хотела было высказать ему свое предположение насчет того, что они что-то скрывают от меня и им лучше сознаться во всем и сразу, как парень отвлек меня от подозрений.
- Вас там зовут.
Я повернула голову, глядя в указанную сторону и не сразу заметила над водой синеволосую макушку, то скрывающуюся за волнами, то вновь показывающуюся.
Что там еще случилось…
Я поплыла к ней, но не сразу обратила внимание на лицо девушки и то, что тянет её под воду вторая, судя по всему не могущая самостоятельно держаться на плаву. Сердце уже во второй раз екнуло в груди и я вновь ощутила эту липкую волну страха, накатившую на меня. Я быстро направилась к девушкам и постоянно, словно заговоренная, повторяла одно слово: «Держи, держи, держи…»
Оказавшись рядом, я сжала предплечье розоволосой девушки и потянула её на себя, крепко обнимая одной рукой за пояс, стараясь поднять её над водой как можно выше. Плыть было бы невозможно в обычном состоянии, плюс – я никогда и никого не спала из воды. Но, как известно, страх повышает гормональный уровень и адреналин в крови. Почти не чувствуя рук, лишь пытаясь дышать и не обращать на оглушительный стук сердца в ушах, я плыла к берегу. Когда ноги коснулись песчаного дна, я прошла еще немного и только потом, слегка разжала хватку, с которой сдавила тело девушки.
- Ты как? – голос немного сел, но она должна была меня услышать. – Слышишь меня хорошо?
Приобняв девушку за плечи и придерживая её за локоть второй рукой, я повернула к ней лицо, ступая по дну медленно, чтобы не торопить девушку за собой.

+1

411

Непонятно каким чудом, но Конан услышала мой хрип. Она в секунде оказалась возле меня и помогла добраться до буйка. Но, как на зло, тело отказывалось двигаться.
Чеееееерт!  Мысленно протянула я.
Я прибью ту что это сделала, точно прибью, когда увижу. Она еще сама хлебнет этой водички.  Но из горла не вылетело ни звука. Только злые слёзы показались на глазах. Конан кого-то позвала. До меня смутно дошло имя.
Вскоре меня крепко обхватили руки вожатой. Я попыталась расслабиться, вспоминая тренировки. Тащить неподвижное тело ей наверное очень тяжело. Да и сдавленное дыхание, хрипом вырывавшееся из горла0 наверное пугало её. В груди опять жгло огнём, в голове начало шуметь а перед глазами стало расплываться.  Такое ощущение, что моё сознание проваливается в какую-то глубокую, чёрную пропасть.
- Ты как?  Слышишь меня хорошо?
Услышала я как издалека и попыталась ответить. Мои слова были вялыми и неразборчивыми.
- Ничего, уже нормально. Да, я отлично вас слышу, Анко-сан.
До меня наконец начало доходить то, в какую ситуацию я попала.
Вот, блин попала! Она же мне запретит в море лезть. Теперь что, мне в воде по колена всю смену барахтаться? Сконфужено подумала я и, опираясь на руку вожатой, стала медленно продвигаться ближе к берегу.  Как только мои ноги оказались на сухом песку, я без сил опустилась коленями на горячую поверхность и судорожно вздохнула. От несправедливости хотелось плакать. Правая рука до локтя занемела от боли, разбитые костяшки выглядели ужасно.
...! Мысленно заматерилась я и попыталась спрятать раненную руку. Мало ли что, а вдруг Анко-сан надумает меня отправить в медпункт.
Черт, мне  туда совсем не хотелось. Обидные слова Ширануи Генмы глубоко запали в душу.

+1

412

==> Домик для персонала № 1

На пляже я еще не успел побывать. Поэтому, вступив на белоснежный песок, потратил несколько минут на то, чтобы осмотреться вокруг. Недалеко от зоны, предназначенной для купания, располагалось небольшое строение, в котором, как я надеялся, можно было найти необходимый инвентарь для того, чтобы сделать времяпрепровождение в воде еще более интересным и занимательным. Обязательно наведаюсь туда чуть позже, посмотрю в каком состоянии все находиться и что вообще там можно использовать. Рядом находилась отличная площадка для пляжного волейбола, которую уже оккупировала стая подростков. Оттуда раздавались восторженные возгласы и редкие аплодисменты. Первым порывом было пойти туда и, быть может, принять участие в игре или дать парочку советов, но я сдержался. Море манило сильнее.
И я уверенным шагом направился поближе к воде, разглядывая отдыхающих и пытаясь взглядом найти хоть кого-то из знакомых. Как это ни странно, но первой я заметил Анко. Хоть в мелькающих между волн макушках и было сложно понять кто есть кто. Девушка разговаривала с двумя подростки около одного из буйков. Наверняка, заплыли слишком далеко, вот она и отчитывает молодежь. Подумал я добродушно.
Потом я наткнулся на Какаши, окруженного толпой пионеров и неодобрительно покачал головой: худой и бледнокожий Хатаке походил на платяную моль гигантских размеров. Его самого можно было перепутать с подростком-переростком. Ничего, за смену я это исправлю. Здоровый образ жизни на свежем воздухе под моим чутким руководством ему поможет. Подходить я не стал, чтобы не мешать человеку работать, а вместо этого разделся и пошел в воду.
Мне удалось проплыть кролем всего пару метров, как я врезался в какую-то маленькую девочку в надувном круге. Кажется, я испугал ребенка, поэтому несколько минут ушли на извинения. Да, конечно, при такой густоте плавающих пионеров кроль был не самым лучшим вариантом: нужно было смотреть перед собой и вовремя лавировать между детьми. Поэтому я перешел на более спокойный брас.
И тут я заметил, что кто-то, раскинувшийся на поверхности воды как морская звезда, заплыл за буйки. Мне было видно только обнаженные ступни, по размеру которых я предположил, что это была девушка. Не мудрено, что глядя на небо и убаюканная мерным покачиванием волн, она совершенно потерялась в пространстве. Конечно, далеко бы она не уплыла, но все равно – буйки не только ограничивают глубину, но и отмеряют расстояние от берега, за которое вожатый, находящийся на вышке, сможет добраться до человека, которому вдруг стало плохо, в кратчайшие сроки. И поэтому я поплыл к девушке. Слегка коснувшись ее руки и стараясь не напугать, я сказал:
- Пора разворачиваться к берегу.

ООС:
"девочка за буйками" это Намико

Отредактировано Майто Гай (2009-05-27 12:19:45)

0

413

Ксерг уходил к границе пляжа, когда его действия наконец-то возымели успех. Он услышал ругань и довольно ухмыльнулся, уходя с места преступления…
- Что, так пафосно? – мелькнула мысль – нашкодил как первоклашка, а именуешь место преступления…
Действительно, толку от его действий было мало, ибо народ был слишком мажорный. Немного поругались, пару небольших выяснений отношений и вожатые все пресекли…
Однако это было лишь отвлекающим маневром, главная сцена была освобождена от наблюдения и отдана на откуп одному актеру. Русалочка в этот раз кротким нравом не отличалась…
Ксерг уже покинул территорию пляжа и затаился в небольших кустах около оградки, что отделяла пляж от парка. И тут в море разразилась буря…
- Молодец Таюя – мысленно похвалил напарницу Ксерг – это твои лучшие гастроли, наша Русалочка…
В море постоянно раздавался визг девушек и даже парней, ибо Таюя не жалела никого. Все кто случайно попались ей под руку об этом пожалели. На глубине не было особых эксцессов, но в мелководье начинались уже небольшие потасовки, ибо каждый думал, что все это дело рук соседа.
- Вот вам и беспечный отдых… - ухмыльнулся Ксерг – кое-кто явно будет скоро побаиваться купания, а то и круче…
Ксерг сам однажды, неудачно поспорив, чуть не утонул в этом теплом море. Ну нельзя было пытаться быть круче во всем…

Волны били в лицо, не давая даже отдышаться по человечески, но Ксерг все равно пытался плыть дальше, ибо это была его обязанность. Быть гордым…
- Какие тут нахрен обязанности – думал он, пытаясь держать темп и не утонуть в этом море – это просто самолюбие…
Что заставило сделать его этот вызов он не помнил, но результат был налицо. Он в море, до берега примерно метров пятьдесят, а где проклятый буек он так и не понял…
- Таюя – мелькнула мысль – ну что я за идиот…
Тут среди волн появился свет и Ксерг тут же отмел все мысли о проигрыше, его победа была близка!!!
Вот он буек, так близко, правда немного позади, но можно развернуться и доплыть…
Но набежавшая волна была ближе и Ксерга потащило вперед и со страшной силой ударило в буек…
- Черт – только и подумал он – это будет неприятно, так умереть…
В такие моменты кажется вся жизнь пролетает перед глазами, но это бред. Он видел лишь тот спор…
Вечер, костер и дружная компания. Ящик ворованного пива и две гитары. Что может быть лучше. Море шумит, ветер шелестит листвой и звуки ненастроенной гитары плавно вливаются в эту мелодию жизни…
- Интересно, а возможно сейчас доплыть до буйка? – тихо произнес кто-то – ведь до него около пятидесяти метров, даже меньше…
- Нереально – ответил другой – море слишком волнуется, сложно будет держать курс…
- Таюя может – неожиданно вступил в разговор Ксерг – она как русалка, как будто родилась в воде…
- Ты хочешь, ты и плыви – произнесла в ответ Таюя – я не стремлюсь кормить собой рыб…
- Ты просто боишься! – прокричал Ксерг – ты боишься, что найдется тот, кто плавает лучше тебя!
- Хочешь быть лучшим? – усмехнулась Таюя – вперед… Всего пятьдесят метров и ты лучший пловец, чтоб не сжулил я тебе дам задание. На буйке висит моя бандана, я ее там забыла днем. Принеси ее и слава будет твоя…
- Подготовьте жерди сушить ее платочек – огрызнулся Ксерг и бегом ринулся к морю…
- Ксерг не дурак – произнес Трей – он остынет и вернется, но все-таки Таюя не задирай его, так как утром…
Море было таким темным и неприветливым, а бок буйка таким прочным… Ксерг ни видел ничего кроме тьмы, и ни чувствовал ничего кроме боли…
- Трей – появилась мысль – я все же дурак…
И на него навалилась тьма.

Ксерг очнулся от воспоминаний и понял, что уже минуту смотрит на море, а к нему идет Таюя…
- Все было отлично – произнес он – а теперь уходим. Кстати не меняй купальник, еще пригодится.  Мы еще искупаемся, но не тут. Идем на озеро…
Ксерг бодрым шагом отправился к озеру.

Отредактировано kserg_kz (2009-05-27 01:39:42)

0

414

Ну и бог с ним, с тем кремом, если обгорю, то обгорю, не в первый раз. Правда, если нос облазить начнет, будет не приятно. Должна отметить, здесь жарче, чем дома, но и воздух тут чище. Такова жизнь, просто, где-то что-то хуже, а что-то лучше, в этом мире нет, наверное, места, где все идеально.
Но всё же, жаль, что я альбом оставила в домике, сейчас вот муза моя отлетит опять по своим делам, и я уже не смогу нарисовать именно то, что мне пришло в голову. Но и бежать обратно  за альбомом глупо. Ладно, пора, кажется,  выбираться на берег.
Я уже собралась плыть к берегу, что бы полежать на песке, и подставить в этот раз солнцу не лицо, а спину, как кто-то коснулся моей руки и, явно не женский голос, обратился явно ко мне.
- Пора разворачиваться к берегу.
От такой неожиданности, я по выработанной в общении со своими приятелями дома привычке,  нырнула и отплыла на небольшое расстояние от человека, и, вынырнув, посмотрела на того, кто нарушил моё уединение. Это был, парень лет так за двадцать, но назвать его мужчиной язык не поворачивался. Первое, что мне просто кинулось в глаза, были черные брови. Хотя, больше ничего я рассмотреть то и не могла, на поверхности была лишь его голова.
Мозг лихорадочно выкидывал массу мыслей по поводу и без, сложившейся ситуации.
Так, если исходить из возраста, то на отдыхающего лагеря он не тянет, значит, кто-то из персонала. А если это вожатый? Ну вот, всё же нашла приключения в первый же день. Красавица, одним словом.
Так, а что он мне сейчас сказал?

Я старательно пыталась вспомнить, но, немного испугавшись, я просто упустила это из вида. И как ему удалось так беззвучно подплыть? Или это я так глубоко ушла в свои мысли?
- Здрасти, - на бум произнесла я и кивнула головой.
Не, ну что он только что сказал то?
Вот вечно я из-за своей невнимательности, в разные нелепые ситуации попадаю.

0

415

Именно этого я и боялся: что испугаю девушку. От неожиданности она ушла на несколько секунд под воду, а потом вынырнула на безопасном от меня расстоянии. Не мудрено, что убаюканная шепотом волн и пригретая солнцем, она на какое-то время ушла из этой реальности, просто наслаждаясь покоем и тишиной. Я тоже  иногда любил вот так вот полежать на воде и просто пожмуриться на солнце. Просто мне редко когда хватало времени и терпения на такие вещи.
- Ты за буйки заплыла, - ответил я на ее немой вопрос. – Немного, но все же, я решил, что будет лучше тебя предупредить. Тут уже достаточно глубоко и далеко от берега.
При этом я сам посмотрел на берег, убеждаясь, что да, действительно, сейчас мы были от него далековато. Мой взгляд упал на пустующую смотровую вышку. Не очень-то у них тут безопасность на хорошем уровне. Надо будет потом обсудить этот вопрос. Конечно, каждый вожатый отвечает за своих пионеров дополнительно к наблюдателям на пляже, о все же...
- Тебе разве вожатые не говорили?- я улыбнулся девушке. В конце концов моей задачей было ее предупредить, а не отчитать. - Меня зовут Майто Гай. Я ваш новый физ. рук.
Может, удастся расспросить ее на счет предпочтений в спорте? Я же так еще и не продвинулся в составлении перечня лагерных секций.

0

416

- Ты за буйки заплыла. Немного, но все же, я решил, что будет лучше тебя предупредить. Тут уже достаточно глубоко и далеко от берега. Тебе разве вожатые не говорили? - он улыбнулся мне, и стало видно белоснежные зубы.
С такой улыбкой, ему бы зубную пасту рекламировать на телевидении.
- Меня зовут Майто Гай. Я ваш новый физ. Рук, - сообщил мне парень.
Вожатый… вожатый, мне ничего не говорил, я и не видела его пока вообще, кажется. Я и имени его, наверное, сейчас не вспомню. Надо будет посмотреть в памятке, что мне дали. Единственное что помню, это номер домика и номер команды. Память девичья… Надо хоть имя физрука запомнить, постараться.
- А я, - начала я как-то испуганным голосом. Прям самой странно, не так он меня и напугал,  - Хеллер, Намико Хеллер. Вожатый, нет, не говорил. Я его и не видела еще. Я только полчаса, наверное, как прибыла в лагерь, - голос у меня стал более нормальным, но каким-то тихим и неуверенным.
Я огляделась по сторонам. А ведь действительно за буйки умчалась, даже не заметила.
- Извините, я не заметила, что так далеко заплыла. Я просто дома привыкла плавать так далеко, как мне нравиться.
Да, дома хорошо, но это все же не дом. Тут есть правила. И их надо соблюдать, или хотя бы нарушать так, что бы никто не поймал на горячем. А, как известно, не пойман - не вор. А вот сейчас меня поймали, как не крути, сегодняшний день явно не самый лучший в моей жизни. Ошибка за ошибкой.
- Я сейчас заплыву на положенное расстояние. Прошу прощение, за доставленные вам неприятности.

0

417

Говорят, что у многих людей в моменты опасности словно бы активизируются какие-то скрытые и неизвестные ранее резервы и силы, и они способны на героические поступки. Как оказалось, ко мне это не относится. Я только и могла, что удерживать Сакуру, а вот предпринять что-то сверх этого было почти невозможно. А раньше я с гордостью считала, что отлично плаваю и вообще чувствую себя в воде превосходно. Но сейчас даже теоретические знания о спасении утопающих категорически отказывались извлекаться из глубин памяти, а ведь я точно знала, что они там были.
Поэтому и оставалось только болтаться на волнах, вцепившись пальцами в буек и ждать, когда к нам подплывет Анко-сан. Наверное, если бы помощи было ждать не откуда, то я решилась бы плыть сама, и возможно даже открылось бы то самое второе дыхание, о котором так много говорят. Ну, мне хотелось на это надеяться. Что в экстремальной ситуации я все-таки не окажусь бесполезной.
Подплывшая к нам вожатая взяла ситуацию в свои руки, причем и в буквальном смысле слова тоже  - забрала у меня Сакуру, и уверенно обхватив ее за пояс, направилась к берегу. Оставалось только поражаться ее энергии и умению вести себя в подобной ситуации.
Как ни странно, как только с моих плеч в буквальном смысле сняли груз ответственности, держаться на воде стало гораздо проще. И, разжав наконец пальцы и оттолкнувшись от привычного и надежного буйка, я поплыла назад к пляжу вслед за Анко.
Встав на ноги уже у самого берега, я облегченно вздохнула, услышав ответ Сакуры на слова вожатой. Значит все более-менее нормально, хотя кто знает, чем такое может закончиться и как аукнуться позже.

0

418

- О, так ты тоже новенькая, - я улыбнулся еще шире, разворачиваясь к берегу. На лице девушки было написано искреннее сожаление по поводу случившегося. Ну да, со всеми бывает. Но на воде она чувствовала себя уверенно. Да и фраза о дальних заплывах дома натолкнула на мысль, что с девушкой вряд ли бы что-то произошло за буйками. Но никогда не знаешь: сведет ногу судорогой, а помощь не успеет подоспеть вовремя. Иногда правила – чертовски хорошая штука, если продуманы.
- А ты любишь плавать? – я решил воспользоваться случаем и продолжить свой блиц-опрос подрастающего поколения на счет спортивных секций и кружков. – Спортом занимаешься? Я просто сейчас выясняю, какие виды спорта в нашем лагере пользуются наибольшим спросом, чтобы ребята ходили на тренировки. Вот, например, ты: куда бы ты хотела ходить?
Закидав Намико вопросами, я на минуту успокоился и вспомнил о том, что она только приехала и еще не успела тут до конца освоиться. Наверное, неуютно, когда не знаешь где твой отряд и что делать дальше. Я уже собрался было спросить о том, кто же ее вожатый, а потом понял, что скорее всего не смогу ей помочь – сам только приехал. Значит, надо найти того, кто сможет. Идея пришла незамедлительно.
- К сожалению, я и сам тут мало кого знаю и не смогу показать тебе твой отряд. Но, - тут я не сдержал довольной улыбки, - я знаю, кто нам может помочь. Мой друг, Какаши, здесь с самого начала смены. Он, наверняка, уже знает весь персонал. Мы его сейчас попросим показать тебе твоего вожатого.
Все гениально просто. Осталось только доплыть до Хатаке. Я был уверен, что Какаши точно поможет девушке. Тем более, что он сегодня директор.

0

419

Я медленно двинулась следом за физруком, стараясь не отставать сильно, но и вперед него не заплывать.
- О, так ты тоже новенькая, - обратился он ко мне,  а дальше последовала очередь вопросив, ответы на которые я теперь пыталась сформулировать и воспроизвести в слух.
Я думала, так быстро говорить умеем только мы, представительницы женского пола. Его заряду энергии можно позавидовать. Ну, начнем с главного. Это с моего вожатого. Зачем он ему? Неужели собирается сообщить, что я за буйки заплыла? Не похоже. Если бы он относился к тем, кто живет по правилам, он бы меня вытащил из воды, и сразу без лишних разговоров, отволок выяснять, чья я подопечная, а не расспрашивал про секции и плаванье. Да и толку от вожатого? Что он будет со мной носиться, как барин со ступой? У него, таких как я, целый отряд, за всеми не углядишь. Эх, ну надо же было не заметить, что за эту красную грань заплыла…
Так, кажется, я потеряла мысль. Надо хоть на половину ответить в слух, а то плыву молча, как… бревно.

- Спасибо вам за помощь, - обратилась я к нему, - У вас, наверное, и без меня проблем хватает.
Вот вечно я всем проблемы создаю, родителям, друзьям, тут вот тоже, нашла кому…
- Плавать, да, я люблю еще с детства. Дома хожу в секцию по плаванью. Правда, не скажу, что у меня потрясающие результаты. Я просто не гонюсь за первым местом или участиями в соревнованиях, я просто люблю плавать. Мы с друзьями часто ходим на пляж, когда вода позволяет купаться, и устраиваем заплыва на дальние дистанции, или просто играем в «салочки». Ну, еще иногда в волейбол играем на пляже… Правда подачи у меня какие-то косые, да и силу удара не всегда рассчитать могу… То слишком сильно, то слишком слабо…
Что-то я ему сообщаю много лишней информации. Еще начну сейчас рассказывать, как мы по парку на роликах гоняем, и «футболвыбей окно» играем. Хотя, если задуматься, то давно это было, когда нам лет по тринадцать было. Веселые были времена. Тогда еще с нами были Минако и Киран. Жаль, что они переехали в Фукуоку.

0

420

Несказанно обнадежило то, что Сакура не наглоталась слишком большого количества соленой воды и могла самостоятельно передвигаться. 
Когда девушка села на песок, я опустилась рядом с ней на колени, повернув её голову к себе и заглядывая в её глаза. Судя по тому, как она быстро сфокусировала на мне взгляд, не смотря на кашель, реагировала она происходящее хорошо, а значит, всё обошлось. Я улыбнулась, заботливо убрав мокрые розовые пряди со лба Сакуры. Руки начали мелко дрожать, видно, от пережитого напряжения и стресса, поэтому я поспешно опустила их. Рядом с нами остановилась та самая девушка с синими волосами, кажется, её звали Конан, именно так к ней в столовой обратился Какаши. Запомнила я её имя только потому, что у девушки и внешность была приметной, да и само имя редкое.
- Все хорошо, - улыбнулась я пионерке. – Ты молодец, спасла её. Я могла и не успеть.
Действительно, если бы не Конан, то к тому времени, пока я бы подплыла, да и то, если бы еще заметила(!), то все могло кончиться слишком печально.
- Ну, милая, - уже с бывалым задором и улыбкой начала я (главное не начать нервно посмеиваться), вновь обращаясь к розоволосой. – Боюсь огорчить, но плавать на глубине без круга я тебе больше не позволю.
Это же надо так… Заплыть на такую глубину, почти до буйков. Или, быть может она плавала слишком долго и у неё свело судорогой конечности?
- Тебе стало плохо, да? Ты из-за этого не смогла плыть?
Черт, нужно будет в мед.пункте или у директора обязательно запросить дела пионеров и вместе с Генмой рассмотреть их, вдруг у кого-то аллергия на соленую воду? Или нельзя слишком долго быть на солнце? А ведь дети они такие же, сами ничего не скажут, думают на десять минут в воду заскочат и ничего им не будет.

+1


Вы здесь » Летний лагерь Коноха - ролевая по Наруто » Море » Песчаный пляж