Летний лагерь Коноха - ролевая по Наруто

Объявление

Администрация

Нара Шикамару

Анко

Хатаке Какаши

Летний лагерь "Коноха"
Приветствуем на ролевой игре по Наруто!

Календарь

Четверг

6 день лагерной смены

10-12 часов

Погода

+31 0C, жарко, ясно, безветренно

Уважаемые игроки, с большим сожалением администрация сообщает о закрытии ролевой. Основная причина - это катастрофическая нехватка времени на то, чтобы поддерживать проект на том же уровне.

Вместе нам удалось создать этот уникальный форум, который прожил в сети более двух лет, что для ролевых является приличным сроком.

Для тех, кто хотел бы сохранить свои старые отыгрыши, сделана копия форума. Файл объемом 29,8 Мб можно скачать здесь. Он будет храниться на ресурсе как минимум до 17.11.2010 г. Для того, чтобы получить доступ к копии форума достаточно просто распаковать архив и запустить любой из находящихся там html файлов. Корректное отображение дизайна гарантирует только использование Internet Explorerа в качестве браузера.

В текущем виде форум будет существовать до 1 ноября, после чего все темы будут закрыты.

Спасибо еще раз за то, что были с нами.
Поддержи ролевую

Рейтинг Ролевых Ресурсов


Необходимо прочитать

Правила игры

Свободные роли

Шаблон анкеты

Сюжет игры

О прошедших событиях можно узнать здесь: Хронограф

Сейчас в лагере
Первый отряд под руководством опытных наставников благополучно уехал в город. Надеемся, экскурсия в
музей всем понравится. Прогулки по пляжу в запрещенное время все же доставили неприятности, но пока пионеры сами с ними справляются. Но лучше бы они потратили время с пользой, посетили кружки. Рисования, например. А в медпункте разворачивается сюжет, достойный мексиканского сериала.
Грядущие события

Для всех, ну или почти для всех, открыты кружки и пляж.


Жизнь лагеря

Распорядок дня

Правила поведения

Персонал

Отряды

Проживание

Схема лагеря

Доска объявлений

Фотоальбом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Летний лагерь Коноха - ролевая по Наруто » Море » Песчаный пляж


Песчаный пляж

Сообщений 421 страница 450 из 620

421

От фразы про лишние беспокойства я беспечно отмахнулся рукой. Никаких проблем мне это не доставляло. Наоборот, я любил делать кучу дел одновременно, придумывая себе дополнительные нагрузки и задачи. Ведь наградой за это было чувство удовлетворения за не зря прожитый день. Так приятно было вечером, оглянувшись назад, убедиться, что успел сделать многое. «Жизнь в движении!» - был мой девиз. Точнее говоря, один из них. Увлекшись мыслями, я чуть не сказал это в слух.
- Отлично! –вскричал я, преисполненный энтузиазма, - секция по плаванью у нас будет обязательно. Научим тех, кто плавать не умеет, и заодно сами потренируемся!
По-моему, шикарная идея. Помогая другим развивать собственные навыки. Да, да. Чем больше я обдумывал эту мысль, тем больше она мне нравилась.
- Ну, еще иногда в волейбол играем на пляже…
Я уцепился за эту фразу, на секунду нахмурившись, вспоминая события этого утра. Не забыть поговорить с Анко про Ксерга. И тут же опять переключился на Намико.
- Ну, у нас вот сегодня, после завтрака, прошел любительский волейбольный матч. Правда, - я немного замялся, - без небольшого недоразумения не обошлось. Но в спорте без травм никуда! Я думаю, что тут ты себе найдешь с кем поиграть в волейбол и отработать подачи. Вот, к примеру, Ли с Трейси. Ребята отлично играют и чувствуют мяч!
За беседой я и не заметил, как мы оказались на мелководье. Выбираясь из воды, я обернулся к Намико:
- Вон мой друг, мы сейчас все у него узнаем.
Я быстрыми шагами подошел к Хатаке со спины и хлопнул его по плечу.
- Какаши, нам нужна помощь. Тут у нас новенькая и она еще не нашла пока своих. А ты всех знаешь, - я широко улыбнулся, - Намико, какой номер твоего отряда?

0

422

- Отлично!- громко крикнул мужчина. Не удивлюсь, если его услышали все в районе полукилометра.
- Секция по плаванью у нас будет обязательно. Научим тех, кто плавать не умеет, и заодно сами потренируемся!
Дам-с, ну что сказать? В принципе идея не плохая. Плавать я умею, а помочь кому-то научиться это святое. Среди своих я научила троих, с Минако, конечно не вышло, но и ладно. Не всегда же меня должен преследовать успех. Но лучше было бы, если Фортуна, больше времени была за меня, чем  против.
- Ну, у нас вот сегодня, после завтрака, прошел любительский волейбольный матч. Правда, без небольшого недоразумения не обошлось. Но в спорте без травм никуда! Я думаю, что тут ты себе найдешь с кем поиграть в волейбол и отработать подачи. Вот, к примеру, Ли с Трейси. Ребята отлично играют и чувствуют мяч!
Я наверное спасую в этой области. На пляже я люблю загорать и мырять. А мяч я больше люблю пинать, чем руками бить. Эх, как же я скучаю, за своими тринадцатью годами.
- Ну, спорт, на то и спорт, что бы травмировать себя на пути к пьедесталу, - не думая, выпалила я, - Так, мой дядя говорит, он у меня тренер школьной команды по регби.
А там точно без травм никак.  У моего дяди, кажется, почти нет ни одной целой кости в теле.
Парень плыл, наращивая темп, а я старалась не отставать и, отвечая, не наглотаться очень много воды. Достаточно быстро мы добрались до берега, и он, ничуть не сбавляя темпа, отправился к светловолосому худому парню, приблизительно на вид ровеснику Гая. Не удивительно, что они друзья.
- Вон мой друг, мы сейчас все у него узнаем.
Физрук подошел к своему другу и со всей силы, по дружески, ударил его ладонью по плечу. Ударь он меня так, я бы явно оказалась в медпункте.
- Какаши, нам нужна помощь. Тут у нас новенькая и она еще не нашла пока своих. А ты всех знаешь. Намико, какой номер твоего отряда?
Я поняла, что покраснела до корней волос. Будет хорошо, если этот Какаши, знает, кто мой вожатый, и список тех, кто задействован в операции «найдите няню для ребенка» не пополниться новыми персонажами. Наверное, со стороны, это было бы забавно понаблюдать, как толпа взрослых носиться с новоприбывшей девочкой по территории всего  лагеря в поиске вожатого.  Позор, одним словом. Ой, мамочка, роди меня обратно!
- Я…
А из какого я отряда? Я что уже и это забыла? Так, вспоминай. Домик 5, а отряд....
- Первый, кажется, - тихим голосом произнесла я, глядя не на пару друзей, а куда-то в область шнурков. Вот только, шнурков у меня нет. Я вообще босая тут стою.

Отредактировано Намико Хеллер (2009-05-28 18:42:25)

+2

423

Прибытие Гая на пляж я вежливо проигнорировал, сделав вид, что всецело поглощен разговором с подростками. Вмешивать сюда еще одного взрослого не хотелось. Ситуация сама пошла на убыль, стоило только появиться в непосредственной близости от эпицентра событий и напомнить о своем существовании. При виде вожатого запал у парней поубавился. «Хоть куда-то успел вовремя.» Конечно, никто не стал делиться со мной причиной раздора. И то, что драка была остановлена сейчас, не означало, что она не возникнет позже. Хотя, я не думал, что там что-то серьезное. На этот раз Цунаде должна быть мной довольна.
Ичиро одернул футболку и, не глядя, пробормотал какие-то слова благодарности. Зато вот девушка была очень рада, что ее кавалер не получил по морде. «Забавная парочка» подумалось мне, глядя им вслед.
Я бросил привычный взгляд на вышку. Анко там не было. «Еще один краб?» Я нахмурился и постарался найти девушку в разномастной толпе отдыхающих. Митараши сидела у самой кромки воды и разговаривала с какой-то девушкой. Видимо, пионерке стало плохо. А вот это было уже серьезно. Но подойти ближе и узнать в чем дело я не успел: на мое плечо опустилась чья-то ладонь. Со всего размаху, так, что от неожиданности чуть носом в песок не полетел, но все же устоял на ногах. «Гай...»
Ну конечно, кто же еще.
- Какаши, нам нужна помощь.
«Пять минут на пляже и уже нашел себе занятие. И не только себе, похоже». Обернувшись, я увидел, что Майто был не один. Рядом с ним стояла девушка, на лице которой было написано неприкрытое смущение. Не удивлюсь, если Гай просто навязался ей со своим стремлением помочь. «Да, не повезло тебе, бедная. И ведь он теперь не отстанет от нас с тобой пока не найдет твой отряд.»
- Первый, кажется, - произнесла она глядя куда-то в песок.
- Ну, если первый, то твой вожатый я, добро пожаловать. Меня зовут Хатаке Какаши. А тебя?
С одной стороны я был рад, что девушка оказалась моей пионеркой и не пришлось ходить по всему пляжу выискивая ее вожатого. А с другой... с другой это означало, что в моем отряде опять пополнение. «Хорошо, что хоть девушка. С ними проблем обычно меньше.»

+1

424

На душе стало немного легче, хотя бы по тому поводу, что мне не предстоит никого больше искать. Вот он мой вожатый! Надеюсь, он добрый, чуткий и отзывчивый человек… Хотя, пофигист тоже сойдет, им вечно по барабану, кто и что творит, главное, что бы это их не касалось, а что им не по барабану - то до лампочки. Вот только вопрос, таких вот людей, которым все фиолетово, их в вожатые берут? Им все же детей доверяют, а за ними надо внимательно следить, что бы потом проблем не было. И вообще, это не мы проблемы находим, это они нас находят.
- Хеллер, - отозвалась я, когда он спросил мое имя, - Намико.
Вот. Сказала. Теперь интересно, что будет? Начнет ли это его приятель, рассказывать вожатому, что я правила нарушила? И если да, то, какие будут последствия? Я, надеюсь, меня домой не отправят. Ведь это в принципе мелочь. Я ведь даже не специально. И если сейчас этот вопрос подымиться буду со слезами в голосе, кричать, что больше такого не повториться, что я буду пай девочкой. Не… лучше не кричать. Лучше продолжать себя тихо вести и не пререкаться. Хотя бы неделю продержаться надо, а то родители окончательно на меня рукой махнут. А поступать в университет я за их счет собираюсь.
Эх, надо было идти с Касуми и той в шляпке (ну вот уже имя второй соседки забыла) прогуливаться по аллеям. Нет же, море мне увидеть захотелось.
Правильно мне однажды сестра сказала, что я вечно буду ошибаться, какой бы выбор не сделала бы. Конечно, с одной стороны это жестокие слова, но чем дольше я топчу землю в этом мире, тем больше в этом убеждаюсь.  А  если учесть, что мне еще жить и жить, и я еще второй десяток не разменяла… Представить страшно.
Эм, может еще что-нибудь им сказать? Нет. Не надо, наверное.
Стою молча, как рыбка. Лучше ничего лишнего не говорить, а то все, что будет сказано мной, может быть использовано против меня. Да что за бред в голову лезет, это же лагерь для отдыха, а не концлагерь. Здесь детки свое здоровье улучшают, а не на органы идут.
Я кинула короткий взгляд на своего вожатого, и физрука, и тут же вновь стала рассматривать свои ноги.
Надо будет ногти на ногах накрасить, вот только в какой цвет? Белый или бежевый, а может коричневый…

Отредактировано Намико Хеллер (2009-05-31 13:33:36)

+1

425

- Какаши, мы тут с Намико поговорили немного и ей тоже, по моему, понравилась моя идея, – я выдержал эффектную паузу. – Нам надо устроить кружок по плаванью. Представляете, дети, которые плавать умеют, учат тех, кто не умеет! Мы же убьем одним выстрелом двух зайцев! Отгородим на мелководье небольшой закуток и будем там учиться. И вам, вожатым, разгрузка на пляже – все не плавающие пионеры будут находиться в одном месте, а часть активных ребят будет занята, помогая им. Ну, что скажешь?
Говоря все это, я увлеченно размахивал руками, показывая Намико и Хатаке где именно можно сделать лягушатник. Перед мысленным взором проносились картины того, как к концу смены мы «взращиваем» поколение отличных пловцов и спортсменов.
- А еще, можно устроить соревнования по пляжному волейболу. Какаши, мы тут с утреца так чудесно сыграли партию с ребятами. Я думаю, что игроков на несколько команд мы наберем. Вот, Намико, тоже играет. Да многие могут, я просто уверен. А еще, чтобы придать нашим соревнованиям особую остроту, сделаем команду вожатых. Будешь капитаном!
Да... мне тут ужасно нравилось. Отличные дети, отзывчивый персонал и прекрасно оборудованный лагерь. Что может быть лучше?! Это лето мы проведем  с толком.
- Ну что, Намико, как тебе идеи?
Я с интересом посмотрел на девушку с Какаши, ожидая их реакции. Смена только начиналась!

0

426

Девушка стояла рядом с нами молча, видимо, чувствуя себя не в своей тарелке и не зная, что делать дальше. Как и я, собственно. Зато вот Гай болтал без умолку за нас за всех. Майто я слушал вполуха, изредка бросая взгляды на Анко и пионерку, с которой что-то случилось. Рядом я заметил Конан. На лице девушки застыл испуг. Внутренне я напрягся, понимая, что дело серьезное. Но судя по тому, что Митараши, не оглядывалась по сторонам в поисках помощи, она пока справлялась сама. Захотелось подойти к ней. «По-моему, это стало уже проблемой.»
Сквозь собственные невеселые мысли до меня долетали обрывки Гаевской речи. Все-таки опыт общения с ним подсказывал, что так просто игнорировать Майто неразумно. А то оглянуться не успеешь, и тебя уже подпишут на какую-нибудь авантюру. Поэтому самое главное из его речи я уловил: кружок по плаванью, волейбол и соревнования. Говорить ему что-то прямо сейчас было бесполезным. Гай упрется рогом и будет настаивать на своем. Надо было занять нейтральную позицию, не до конца соглашаясь, а уж непосредственно перед часом Х бросить все силы на то, чтобы отвертеться. Разумеется, ни в каких предприятиях подобного рода мне участвовать не хотелось.
- Да, мы с Намико в полном восторге. Правда? – обратился я к девушке. – Если тебе, Гай, нужна помощь хорошо плавающих пионеров, то рекомендую обратиться к Ханаби из моего отряда. Она мне тут уже вызывалась помогать.
Идея с Ханаби была совсем неплоха. Это была моя месть Гаю, девушка замордует его в ответ. Чем больше я думал над этим, тем больше идея нравилась. Спохватившись, я обернулся к новообретенной пионерке:
- А ты, Намико, хочешь поучаствовать? И что от меня как от вожатого сейчас требуется: познакомить тебя с отрядом или рассказать о правилах?

0

427

Я молча отходила от пережитого лихорадочно размышляла. Вот бы всё обошлось. Не переживу, если до конца смены придется барахтаться в воде по колена.
Но моим надеждам наверное не суждено было сбыться.
- Ну, милая.  Боюсь огорчить, но плавать на глубине без круга я тебе больше не позволю.
- Ч-ч-что? К-ка-а-кой круг? - Мои глаза сейчас наверное напоминали пару копеек номиналом в серебряный доллар. От такого оскорбления мне стало еще хуже и начало реально подташнивать. Подумать только: мне, одному из лучших пловцов нашей школы придется барахтаться в детском надувном круге! От обиды защипало в глазах. Хуже всего, что при моём позоре присутствовала еще и Конан.
- Тебе стало плохо, да? Ты из-за этого не смогла плыть?
Я ухватилась за эту возможность. если выбирать из худшего, то лучше пусть будет плохо, чем детский круг!
- Да, извините за беспокойство. Наверное перегрелась. Я лучше сейчас вернусь в домик и через часик всё пройдет. Спасибо вам огромное за спасение, Анко-сан! - Попыталась я улыбнуться вожатой, моля про себя, чтобы та меня отпустила и не вспомнила о медпункте.
- Конан, спасибо... - смущенно пробормотала я. Как никак, но всё-таки я испортила ей сегодняшний отдых.

0

428

А вот и не буду я ногти красить вообще, я лак дома забыл. Хорошо, что хоть голову не забыла дома…
- Какаши, мы тут с Намико поговорили немного и ей тоже, по моему, понравилась моя идея… - донеслась до моих ушей фраза с участием моего имени.
Ага, кружек по плаванью… в принципе я согласна с этим заводным преподавателем, на счет кружка, а там, если мне что-то не понравиться, я ведь всегда смогу отказаться. Они же против моего желания не пойдут, я надеюсь.
Физрук продолжал выдавать информацию с умопомрачительной скоростью, напоминая мне саму себя. Я тоже, когда чувствую себя в «своей тарелке» и что рядом люди, которые меня понимают с полуслова, начинаю говорить быстро и жестикулирую не хуже него. Дэн по этому поводу всегда надомной издевается, за что и получает подколки с моей стороны по поводу того, как он себя ведет.
- … Вот, Намико, тоже играет…
Опять всплыло мое имя… в этот раз по поводу волейбола. Нет стоп, я же сказала, что плохо играю. От этого предложения надо будет увернуться как-нибудь. Мне хватило разбитых коленок и локтей уже выше крыши.
Я вновь посмотрела на двух старших, тот, что был моим вожатым, то и дело поглядывал куда-то в сторону с очень озадаченным лицом. Видимо, мы с физруком не вовремя нарисовались на его горизонте.
- Ну что, Намико, как тебе идеи?
Я хотела, было ответить, но голос подал Какши-сенсей. А старших перебивать не хорошо.
- Да, мы с Намико в полном восторге. Правда?
Обратился он ко мне, но вновь продолжил говорить дальше о девушке из моего отряда, что по его словам тоже хорошо плавает.
- А ты, Намико, хочешь поучаствовать? И что от меня как от вожатого сейчас требуется: познакомить тебя с отрядом или рассказать о правилах?
Так, кажется, сейчас от меня предоставили слово.
- Я согласна помогать учить плавать тех, кто это не умеет, - дрожащим голосом начала я. Вот чего я волнуюсь то? Наказание меня обошло стороной. Всё остальное почти не важно, главное вновь никуда, грубо говоря, не вляпаться. А если не выйдет избежать неприятностей, то главное не создавать остальным проблемы.
- Но в волейболе я не очень сильна. Я уже это говорила Гаю-сенсею об этом. И я придерживаюсь позиции, что из меня не выйдет путевого игрока. А насчет правил, я ознакомилась с основными, что мне выдали на въезде в лагерь, но если есть какие-то еще,  что не указаны, но существуют, мне бы было бы лучше их узнать, что бы не нарушать. Но если у вас есть какие-то другие дела, то не стоит себя утруждать, - я посмотрела на полного силы и энтузиазма Гая, - Я думаю, это сможет сделать и Гай-сенсей. Ведь так? – я попыталась сделать сеемый невинный и молящий вид одновременно, смотря в сторону физрука.
- Если вам тоже это не будет в тягость. А насчет отряда, я думаю я смогу познакомиться с остальными ребятами за обедом. Мы же будем сидеть за одним столом? Просто не думаю, что здесь сейчас вы сможете отыскать всех наших.
А бегать по лагерю следом за вожатым в купальнике я желания не имею, будет выглядеть, будто я что-то натворила. Опять таки лишнее внимание к моей персоне. А мне этого не надо.

0

429

Мне показалось, или в полного энтузиазма голосе Какаши слышалась на самом деле ирония? Но это только подогревало мой азарт. Сам же мне потом спасибо скажет.
Намико наконец-то заговорила. И я был очень рад, что один помощник у меня уже есть. На вторую должность я мысленно записал некую Ханаби. И уже хотел было попросить Хатаке показать мне ее, как фраза Намико про волейбол и неумение играть всецело завладела моим вниманием. Я дослушал девушку до конца и решил переубедить ее:
- Как это ты слабый игрок? Ничего подобного! Самое главное, это практика. Поиграешь пару раз, отработаешь удары и твой уровень существенно возрастет! Надо просто потренироваться. За смену, например, при каждодневных играх ты сможешь уехать отсюда отличным любителем-игроком хорошего уровня.
Я не выдержал, широко улыбнулся и ободряюще подмигнул девушке. Вспомнив о вопросе про правила и немного просящий взгляд Намико, я решил, что девушка просто боится, что Какаши будет ее ругать за то, что она выплыла за буйки. Видимо со своим новым вожатым она чувствовала себя немного скованно. Оно и понятно, никому не хочется нажить конфликтов с человеком, являющимся твоим непосредственным руководителем в течение смены и который за тебя отвечает. Нет, с Хатаке я поговорю один на один.
- Ну, Намико, если уж ты вызвалась мне помогать, то может быть прямо сейчас и приступим? Можно пройти вдоль береговой линии и подобрать место для ограждения. А по дороге я тебе с правилами познакомлю, например, расскажу, почему нельзя не заплывать за буйки.
И я опять широко улыбнулся.

0

430

---------Спортплощадка
Я почти бегом притащила Ли на пляж и тут же уже намылилась бежать в раздевалку как заметила... Какаши-сенсея и Гая - сенсея с какойто девушкой.
О, а что они тут делают? Может подойти?
И не рассуждая ни о чем, я рванула к ним. Когда уже осталось совсем ничего я радостно возопила:
-Всем здрасти! Прекрассная погода, не правда ли?- и тут же смущенно замолчала.
Кажется я помешала беседе...
-Простите, Какаши-семпай, Гай-семпай, я не помешала? А кто эта девушка?

Отредактировано Кори (2009-06-04 23:35:00)

0

431

- Ты молодец, спасла её. Я могла и не успеть.
- Угу, - только и смогла я сдавлено пробормотать.
Вот уже кем, а спасателем я себя точно не ощущала, казалось скорее, что это меня только что вытаскивали из воды. По крайне мере ощущала я себя как раз этаким полутрупом, разве что руки не тряслись. Не слишком приятное чувство, особенно когда сама осознаешь собственную неуверенность и слабость.
Но все в итоге закончилось хорошо, так что надо было успокоиться, что я и попыталась сделать. А самое лучшее в этом деле, просто отвлечься на что-нибудь другое. Поэтому  я отвела взгляд от Сакуры и Анко-сан и посмотрела в сторону моря и бултыхающийся в воде народ. По сравнению со вчерашним спокойным днем на пляже царило какое-то непривычное оживление, причин которого я понять не могла. Да и если честно, то не очень-то они и были интересны. Отдыхает народ активно, не то что я… Хотя экстрима и острых ощущений мне на сегодня, да и на неделю вперед тоже, хватит.   
Ой,  - чуть не ойкнула я вслух, услышав слова Анко про глубину и спасательный круг. Меня бы такое просто убило. Хотя Сакуру, кажется, тоже. Никакой радости на ее лице совершенно определенно было не видно. 
Вообще вся эта ситуация могла бы выглядеть немного комично, стоило только представить кого-то взрослого, плавающего со спасательным кругом. Но мне хватило всего секунды, чтобы поставить себя на место Сакуры и ужаснуться, отчего веселиться сразу же расхотелось.
- Она отлично плавает, - посмотрела я на Анко-сан, надеясь, что мои слова хоть немного помогут делу, и послужат еше одним доводом в пользу Сакуры и ее слов, что это просто случайность и плохое самочувствие.
- Эм… - замялась я, совершенно не зная, как нужно отвечать на подобную благодарность. «Пожалуйста, обращайтесь еще» явно не вариант.Не за что.

0

432

ООС
порядок для "большой группы": Ли-Какаши-Намико-Гай-Кори

0

433

==> Спорт. площадка

На пляже мы с Кори оказались на удивление быстро. Она неслась по лагерным дорожкам почти бегом, уверенно сворачивая в нужном месте, и тащила меня за собой, сжимая пальцами запястье.
Я и раньше знал, что энергии ей не занимать, а сейчас убедился в этом на собственном опыте. Если уж даже я, привыкший и к быстрому бегу, и к физическим нагрузкам слегка удивленно, то что уж говорить об остальных. Меня, разумеется, поражали не столько скорость, столько вот это порывистость и быстрота действий. Еще пару минут назад мы стояли возле турников – и вот под ногами уже шуршит песок и а взгляд скользит по ослепительно яркой водной глади.
А я ведь хотел искупаться. Вспомнил наконец-то я о своей первоначальной цели прихода в лагерь. Ведь именно море меня и привлекало.
- Спа… - начал было я благодарить Кори за то, что она проводила меня до пляжа.
Но она почти моментально рванула в сторону, словно бы не могла находиться без движения даже в такой обстановке. А я видимо слишком привык следовать за ней, что по инерции тоже подошел (ну ладно, почти подбежал) следом, не сразу заметив, что оказался в одной компании с тренером, совсем недавно руководившим игрой в волейбол.
А Кори их знает, раз обращается по именам, - перевел я взгляд с одного мужчины на другого. Нужно буде расспросить ее позже. Может она знает, каким спортом он увлекается, тренирует ли кого, - решил я.
Хотелось задать вопросы прямо сейчас, но это было невозможно,  поэтому я лишь поприветствовал всех вежливым:
- Здравствуйте!
А стоящей с ними девушке досталась еще и фирменная улыбка.

0

434

Я немного удивленно посмотрел на Намико. Честно говоря, не ожидал, что она согласится. Глядя на девушку, я бы не сказал, что она большая активистка и любительница спорта. Но тому, что она согласилась помогать Гаю, я был рад. Во-первых, будет под его присмотром и скучно ей точно не скоро станет. А во-вторых, я был рад за Гая, что он нашел себе помощника так легко. Идеи Майто хоть и были зачастую правильными и интересными, редко когда находили позитивный отклик в кругах молодежи. И я знал, что Гай переживает по этому поводу.
Я слегка улыбнулся, когда Гай принялся рьяно доказывать Намико о возможности научиться играть в волейбол за смену. Он всегда верил, что поговорка «сила и труд все перетрут», справедлива на все сто. В этом он убеждался на собственном примере ежедневно: упорно тренируясь сам и помогая другим. И хоть чисто внешне я мог быть недовольным его активности сколько угодно, не уважать Гая за его целеустремленность было просто невозможно.
- Нет, вы не помешали, - поприветствовал я подошедшую Кори и какого-то пионера. Девушка работала помощницей вожатых и чем-то напоминала мне Гая. Такая же бешеная энергия, бьющая через край. По началу я был уверен, что это парень: слишком уж бесформенную одежду предпочитала Кори, а ее движения зачастую были стремительны и порывисты.
С собой помощница привела какого-то паренька. Я чуть было не присвистнул вслух – настолько парень походил на Гая. Не копия, конечно, но какое-то неуловимое сходство между ними было. «Интересно, он такой же активист, как и Майто с Кори?» Судя по тому, что мальчишка был замечен в компании последней – вполне может быть.
- Это Намико Хеллер из моего отряда, - представил я девушку. – Она только сегодня приехала, вот, постепенно осваивается. Намико, познакомься, это Кори, помощница вожатых. Если не сможешь найти меня, всегда смело обращайся к ней, она поможет.

+1

435

Я уже хотела было согласиться с Гаем-сенсеем пойти на поиски подходящего места для тренировок, как тут рядом возникли двое.
- Здравствуйте! – громко закричало кто-то. Внешне было тяжело определить парень это, или девушка. Но я почему-то склонилась к последнему варианту. А второй, явно парень, мне почему-то очень напомнил самого Гая-сенсея. Может, они родственники? Парнишка поздоровался и одарил меня улыбкой не хуже Гая. Еще одна модель для рекламы зубной пасты. Может поинтересоваться у них, что у них за паста?
- Это Намико Хеллер из моего отряда, она только сегодня приехала, вот, постепенно осваивается, - объяснил Какаши, по моему предположению девушке.
- Познакомься, это Кори, помощница вожатых. Если не сможешь найти меня, всегда смело обращайся к ней, она поможет, - сообщил мне мужчина.
Я лишь кивнула головой. Что-то говорить самой смысла не было, и так все сказано. А все же я угадала, девушка это.
- Эм… Гай-сенсей, - решила обратиться я к мужчине, - Так мы пойдем подыскивать место для занятий сейчас, или позже?
Вот это палит солнце, пока мы стояли и разговаривали, я уже успела обсохнуть и теперь чувствовала, как накаляется все тело. Вот точно сгорю. Надеюсь,  лосьон после загара матушка мне кинула в сумку, потому что я не помню, что бы я его клала в сумку. Чувствую, ночка у меня будет тяжелая. Но факт, что кожа у меня не облазит, меня очень радует. А еще… мне надо будет поискать шляпку, как у той моей соседки по домику, а то в такую жару и солнечный удар получить не далеко. А валяться в медпункте желания нет.

0

436

Появление Кори и Ли внесло некоторые коррективы в планы. Парень произвел на меня очень хорошее впечатление утром на спорт. площадке. Он отлично владел мячом, пытался играть в команде и подбадривал новичков. В какой-то мере, там, на поле, Ли был антиподом Ксерга.
Может быть парня тоже заинтересует секция по плаванью? Сегодня утром он показал себя с лучшей стороны. При его отзывчивости, ему будет легко заниматься с теми, кто еще не очень хорошо умеет плавать.
- Намико, обращаю твое внимание на Ли. Он отлично играет в волейбол. Так что, если ты все же решишь попрактиковаться в игре – думаю, Ли сможет тебя многому научить.
Улыбнувшись Намико, я посмотрел на Ли:
- Возможно, тебя это заинтересует, Ли. Но Намико и я решили сходить и выбрать место для секции по плаванью. Идея в том, чтобы ребята, которые плавать умеют, учили тех, кто плавает плохо. Ну, под присмотром взрослых, разумеется. Что скажешь?
Запоздало вспомнив, что Ли вообще-то сюда пришел с Кори и у него могут быть свои планы, я немного смущенно посмотрел на них:
- Ну, если ты не занят и хочешь поучаствовать.

0

437

Господи… До сих пор поверить не могу, что все так обошлось. Но судя по настроению Сакуры и по той бодрости в голосе, отделалась девушка только легким испугом, с которым уже успешно справилась.
- Да, извините за беспокойство. Наверное перегрелась. Я лучше сейчас вернусь в домик и через часик всё пройдет. Спасибо вам огромное за спасение, Анко-сан!
- Нет уж, детка… - покачала я головой, вставая на ноги и на всякий случай придерживая Сакуру под локоть. – Сейчас мы тебя отправим в мед.пункт и только Генма-сан скажет всё ли прошло или осталось что-то… Ты знаешь, когда друг моего двоюродного дяди попал в аварию, он протаранил своей машиной легковушку и что ты думаешь? Он вылез из машины, приехала скорая, он отказался от помощи, закурил и… умер спустя четыре часа, а вскрытие показало, что ему оторвало селезенку, а легкие и сердце просто приплюснуло в лепешку! Я это к чему всё… а вот – в состоянии шока человек может не замечать серьезных сбоев в организме, поэтому тебе необходимо немедленно идти к Генме-сану…
Так… А пост мне оставлять нельзя… И тут на счастье как раз я заметила Кори! Точнее, сначала я увидела Какаши-семпая, а уж потом заметила Кори! Как удачно!
- Кори! – позвала я девушку. – Кори, ты мне не поможешь?
Я махнула девушке рукой, подзывая к себе.

0

438

Я уставилась на девушку и тут же улыбнулась:
-Рада знакомству,Намико. Какаши-семпай правильно сказал, можешь обращаться в любой момент.
Я радостно посмотрела на Какаши.Какой он все таки классный. Эх, будь я чуть помладше, мигом побежала бы в его отряд.
Уловив смысл слов Намико, я хотела встрять в разговор, но Гай мен опередил. Тогда я расплылась в улыбке:
-Гай-семпай, вы прямо мысли мои читаете я как раз хотела вам предложить взять Ли с собой. И кстати,-немного обиженно надулась я,-Гай-семпай, я тут тоже присутствую и даже поздоровалась с вами как и с Какаши-семпаем.
Я уже для себя поставила цель в которой было главное - пристроить Ли.
А потом можно присоседиться к Какаши и чтото с ним вместе поделать. Если конечно это не будет очень нагло.
Чувствуя жару я улыбнулась и стянула через голову свою балахонистую ковту, оставшись в купальнике и выставляя на показ (от скромности не умру)  свою неплохую фигуру.
В этот момент кто-то позвал меня по имени и я оглянулась:это была Анко. Кивнув ей что услышала я крикнула:
-О,Анко-семпай! Погодите немного, сейчас подойду! - и повернулась к прежним собеседникам, ожидая их ответов.

Отредактировано Кори (2009-06-08 22:36:09)

0

439

Нет уж, детка. Сейчас мы тебя отправим в мед.пункт и только Генма-сан скажет всё ли прошло или осталось что-то…
Всё что дальше говорила Анко я уже не слышала. Что за?
- Нет! Со мной всё в порядке. Анко-сан, не надо меня в медпункт. - я готова была умолять а коленях, только бы вожатая передумала меня посывылать  к врачу.
Да чтоб его!!! Не хочу! Меня совсем не привлекала перспектива опять встретиться с Ширануи.
Ксо! Сбылась мечта идиотки.
Нет, надо срочно что-то придумать чтоб туда не попасть. Думай, Харуно, думай. Может попроситься самой? И по дороге нечаянно забыть о конечной цели  и спрыгнуть куда подальше? Даже не в домик. Просто пройти прогуляться по лесу и отдохнуть на одной из полян... Решено.
-  Кори, ты мне не поможешь?
Голос вожатой вывел меня из размышлений и я посмотрела на ту, кого позвала Анко.
- Анко-сан, может я пойду уже, сама?

Отредактировано Харуно Сакура (2009-06-09 21:22:42)

0

440

Кори, кажется, здесь знают все,  - решил я, слушая как Какаши-сан, а именно так назвала девушка вожатого с немного странной прической, советует обращаться к не в случае проблем. – А она, в свою очередь, тоже знает всех.
Почему-то это факт меня нисколько не удивил. Только такого и можно было от нее ожидать, ответственности и непременного участия во всех лагерных делах. Другого наставника детям и не пожелаешь.
От недолгих размышлений о склонности Кори к воспитательной работе меня отвлекли слова Гай-сенсея. Он так лестно отозвался о моих способностях к игре в волейбол, что я кажется даже немного покраснел от смущения. Не привык я чтобы меня так хвалили, высоко оценивали мои способности. Но я разумеется тут же взял себя в руки, тем более предложения тренера меня чрезвычайно воодушевило.
- Это просто отлично! – согласно закивал я головой, уже строя планы, что надо бы почитать книги и поискать методики обучения плаванию начинающих. А в мыслях уже рисовалась картина, как мои подопечные достигают успеха.
-  Можно еще устроить конкурс, - внезапно пришло мне в голову, и я тут же решил поделиться своими мыслями. – На лучшего наставника и лучшего пловца, прошедшего обучение. Тогда у всех будет отличный стимул к занятиям! - В дух здорового соперничества я свято верил.
- И конечно я с вами! – улыбнулся я Намико. Кто бы мог подумать, что девушку может заинтересовать подобное мероприятие.
– Куда идти? – закрутил я головой, пытаясь обозреть  все сразу и первым найти подходяще место. – Я абсолютно свободен!
В этот же момент я понял, что просьба мамы вернуться домой к обеду и помочь ей совершенно вылетела из головы. Хотя я, наверное, успею еще.   

+1

441

Удивительно, Гай здесь несколько часов, а уже со всеми перезнакомился. Взять к примеру мальчишку, так чем-то неуловимо на него похожего. Лично у меня было впечатление, что я его видел первый раз в жизни. А Майто не только его по имени знает, но еще и в волейбол с ним сыграть успел. Хотя, с другой стороны, что еще ожидать от Гая? Наверное, единственный человек в лагере, которого он еще не знает, это Цунаде и то только по причине ее отсутствия на территории «Конохи».
Судя по тому, как Ли рьяно откликнулся на предложение Гая, они были похожи не только внешне. О..., и он тоже любитель конкурсы устраивать. Глядя на то, как загорелись глаза парня, я кисло подумал о том, что вокруг меня одни активисты и энерджайзеры. Как пелось в одной песне: «Настала пора смываться...», а то сейчас всей дружной компанией пойдем выбирать место для будущего кружка, потом Гай предложит сплавать кто быстрее до буйка, а потом – кто больше отожмется, кто выше подпрыгнет, кто дальше плюнет... Хотя нет, последнее больше похоже на мою идею.
- Отличная мысль, ребята, - сказал я не совсем искренне, - начните вон с того конца. - «А я пойду в другой» добавил уже про себя, - там народу всегда купается меньше, места вам будет больше.
- Кори, ты мне не поможешь?
Я опять посмотрел в сторону Анко и девушек. Выходит, что я зря радовался и помощь им все же нужна? Я ощутил легкий укол разочарования, что позвали не меня. Можно было, конечно, подойти вместе с Кори и ненавязчиво поинтересоваться, что произошло. «А можно вообще не тормозить и ...»
- Желаю удачи в поисках, - я кивнул всем на прощание, развернулся и пошел вдоль берега, выискивая заснувших на солнцепеке пионеров и желающих поплавать без надувного круга.

0

442

Когда Кори и Какаши покинули нас, я почувствовала себя немного легче, но тут же поняла. Что меня оставили одну с двумя явно, страдающими от избытка энергии людьми. Я в некоторой мере тоже к таким отношусь, но мне сейчас бы передохнуть, а не соревнования устраивать. Да и не нужен мне стимул, что бы людей плавать учить. Я это и за «просто так» с удовольствием это делать могу. И так подводим итоги на данный момент. В данный момент я успела познакомиться с кучей народа, среди этой кучи был и мой вожатый. Его зовут Какаши, главное не забыть теперь это. Потом была Кори, помощница вожатого. А сейчас я осталась на едине с Гаем-сенсеем и … этим мальчиком. Ой, я опять имя не запомнила, хотя к нему явно пару раз по имени обращались. Ничего, еще есть время запомнить…
Вожатый сказал, что бы мы начинали  с того края пляжа, я повернулась и посмотрела в даль.
Рука машинально дернулась к волосам и, отделив прядь, я захватила ее губами и стала высасывать из нее саленную воду. Вредная привычка еще с детства.
Я посмотрела на двух «почти близнецов»/
-  Так мы сейчас приступим к этому приступим? – вновь решила уточнить я, - Если да, то я пойду заберу свои вещи.
Они мне самой еще пригодятся.
Я кинула взгляд на свою маленькую горку вещей, что неаккуратно были скинуты неподалеку от воды.

0

443

За всеми этими приятными мыслями о новом кружке и о том, что у меня теперь уже есть два помощника, я действительно слегка забыл от Кори. Получилось некрасиво, и я тут же поспешил загладить вину:
- Кори, прости старика, - тут я ужасно искажал факты, но моя улыбка должна была дать всем понять, что говорю я абсолютно несерьезно. Тем более, как я понял, проблем с юмором у Кори не было. – Я просто слегка задумался над секцией и как нам лучше все это организовать.
Слова Ли потрясли до глубины души. Его предложение о соревновании за звание лучшего тренера и пловца было... было настолько правильным и логичным, что я даже на секунду удивился, как мне раньше самому такое в голову не пришло. Это же было гениально! Об этом я и сообщил парню, слегка тряся его за плечо:
- Ли, это отличная и потрясающая идея!!! Мы, разумеется, так и сделаем! Здоровый дух соперничества заставит и учеников, и учителей показать все, на что они способны. Великолепно!
Похоже, я слишком громко выражал свой восторг, так как на нас стали оглядываться отдыхающие. Ничего, скоро вы ощутите на себе всю гениальность задумки Ли!
Кори неожиданно позвала к себе Анко, Какаши тоже ушел патрулировать пляж. Правда перед этим он показал откуда по его мнению лучше начать поиски. Прекрасный лагерь, отличные дети, отзывчивый персонал. Энтузиазм переполнял меня!
-Да, Намико, я думаю, что пятнадцать минут перед началом обеда у нас есть. Ты можешь сходить за вещами. Но если, вдруг у тебя есть дела, то мы с Ли вполне можем быстро подыскать место, а потом показать его тебе! Кстати, Ли, хотел у тебя спросить, а какими видами спорта ты еще увлекаешься?

0

444

Я немного обрадовалась когда Гай наконец меня заметил и стояла слушала сыпавшиееся идеи молодежи и тренеров. Но когда Какаши повернулся и пошел вдоль берега я махнув рукой Анко мол "сейчас приду" и выпалив:
-Очень рада что вы нашли общий язык. Всем удачи и пока.Увидимся!-чесанула за Какаши.
Он как-то странно посмотрел в ту сторону. Может чтото случилось и он переживает? Только виду не подает?
-Какаши-семпаааай!-мне потребовалось совсем немногго времени и вот я схватила за руку беловолосого мужчину.
-Эээ, Какаши-семпай, я хотела сказать...Меня там Анко-семпай позвала-пойдемте со мной?А?

0

445

Я медленно шел по пляжу, на ходу отмечая, что некоторые отряды стали собираться и уходить с моря. Время обеда неумолимо приближалось и с ним конец нашей вахты под палящим солнцем. Я уже и не помнил, где оставил свою бутылку с водой. Сейчас я  бы не отказался от глотка пусть и нагретой. «Надо будет взять с собой завтра на пляж бутылку побольше и закопать ее на мелководье.» От подобных мыслей во рту появилось ощущение, будто песка насыпали, а жажда только усилилась. От размышлений отвлекло жалобное: «Какаши-семпай» за спиной. И секунду спустя Кори уже схватила меня за руку, вынуждая остановиться и повернуться к ней.
«Вот уж не думал, что она может быть такой неуверенной.» Видимо, Кори тоже решила, что случилось что-то серьезное и боялась идти одна. Хотя, волноваться было, скорее всего, не о чем. Анко не звала на помощь и выглядела достаточно спокойной. Да, возможно, слегка взволнованной, но не испуганной, это точно.
Мне очень хотелось отказаться. Совершенно не было никакого желания туда идти. Во-первых потому, что никогда не любил разводить панику в селе – сейчас подойдем, создадим толпу и примчатся взволнованные помощники-добровольцы. Во-вторых, я уже давно для себя решил, что держаться от Митараши лучше подальше. Только вот это никак не получалось.
Осторожно освободив руку из захвата цепких пальцев, я ответил:
- Хорошо, пошли.
И направился в сторону Анко, Конан и неизвестной мне девушки с ярко-розовыми волосами. Пионерка выглядела немного бледноватой, но вполне себе стояла на ногах, пусть и поддерживаемая за локоть Анко. «Ну, если бы ей было по настоящему плохо, она бы лежала.» Успокоил я сам себя. Подойдя к девушкам, я спросил, стараясь чтобы голос звучал как можно нейтральнее, а не чересчур обеспокоенно:
- Анко, вам нужна помощь?

0

446

ООС:
очередность в группе Анко: Анко-Кори-Сакура-Какаши-Конан
очередность в группе Гая: Ли-Гай-Намико

0

447

- О, Анко-семпай! Погодите немного, сейчас подойду!
Нет, ну я то подожду, слава Богу человек не умирает, но все же…
Я повернулась обратно к Сакуре, которая заметив, что я вновь обращена к ней, тут же предложила самостоятельный выход из сложившейся ситуации – именно что самостоятельный. Но одобрить его как вожатая я не могла. Мало ли что! Вот отпущу я бедное дитя в мед.пункт, а у неё вдруг снова голова закружится, потеряет сознание и свалится в кусты акации и никто её никогда не найдет…
За исключением садовника… Бррр.
- Нет, детка, - отмахнулась я, все еще не отпуская руки девушки. – Одна ты никуда не пойдешь.
- Анко, вам нужна помощь?
От этого голоса у меня даже руки перестали подрагивать от пережитого. Я повернула голову и улыбнулась Какаши-семпаю. Нет, я никогда не была паникёршей, но… когда Какаши стоит рядом, то всё вдруг становиться таким… маловажным.
- Нет. Да.
Выбери что-нибудь одно…
- В смысле… всё в порядке. Небольшое ЧП…
Я перевела взгляд на рядом стоящую Кори и тут же вспомнила основную причину моего пребывания в компании молодых девушек и семпая…
Хе-хе, девушек из картины следует убрать…
- Кори, - улыбнулась я девушке. – Очень нужна твоя помощь. Я на посту и не могу проводить вот эту девушку, - я ободряющее похлопала Сакуру по плечу, - до мед.пункта. Ты не могла бы отвести её и лично передать в руки Генме-сану?

0

448

Чтото Анко уж очень странно стала вести себя при виде Какаши.
Чуает мое бунтующее сердце что пора забирать девочку с крассными волосами и чесать отсюда.
-О разумеется Анко-семпай. Ну что девушка вы со мной?Кстати как тебя зовут?И что вообще произошло? Тебе плохо?-я буквально засыпала всех вопросами.
-О, Ганме-сану.....Этоже превосходно! Можем идти? И что нам или мне потом делать?

0

449

- Нет, детка. Одна ты никуда не пойдешь.
- Но, Анко-сан...
К нам подошла девушка которую звала вожатая, а за ней высокий худощавый молодой человек. Где-то я его уже видела. Ах да, точно. Он один из вожатых. Анко сразу принялась за дело. Начала раздавать указания.
Чёрт, теперь ничего не поделаешь, придется топать в медпункт. Я еще раз посмотрела на помощницу, вроде я смогу сбежать от неё по дороге. 
"Генма-сан", я поморщилась. Мне совсем не хотелось с ним встречаться, тем более  сегодня. Чёрт бы побрал эту девку, которой вздумалось так пошутить.
Я сбегу, обязательно сбегу от провожатой и фиг меня кто найдет до ночи! А за втра уже всё будет в порядке.
Хитро прищурив я направилась к своей одежде.
- Хорошо, подождите, я оденусь. -сказала я и направилась к тому месту где разделось. Быстренько одев шорты и блузку,  которая сразу сползла на одно плечо, я незаметно перемотала бинтом руку и подхватила  сумку.
- Всё я готова! Мы можем идти. - нарочито спокойно протянула я и направилась в сторону душевых. Там то и "затеряюсь".

==>  Аллеи

0

450

«Видимо, у девушки случился тепловой или солнечный удар.» Решил я про себя, когда мы подошли к группе Анко ближе. Пострадавшая больной не выглядела. Скорее сейчас девушку больше расстраивала сама ситуация и повышенное внимание к ее персоне, чем сам факт недомогания. Поняв, что нужно Анко от Кори, я еле заметно кивнул в такт ее словам. Идея отвести пионерку к Генме была разумной. В таком случае лучше перестраховаться, чем потом выслушивать по телефону претензии от родителей и получать втык от Цунаде.
Конан застыла рядом с Анко молчаливым изваянием. Ну да, судя по нашему немногочисленному общению, девушка была не из болтливых. Тут я подумал о том, что на месте неизвестной розоволосой пионерки вполне мог быть кто-то из моего отряда. И впервые понял, что случись что-то, например, с Конан я бы переживал намного больше, и даже не из-за того, что отчитываться перед директором придется мне... а потому что это мой пионер. Интересное наблюдение.
Кори можно было позавидовать, ей выпала редкая возможность уйти с солнцепека немного пораньше. Это напомнило о чувстве жажды. Во рту опять мгновенно пересохло. Но я сконцентрировался на этих ощущениях, лишь бы отвлечься от мыслей.

0


Вы здесь » Летний лагерь Коноха - ролевая по Наруто » Море » Песчаный пляж