Летний лагерь Коноха - ролевая по Наруто

Объявление

Администрация

Нара Шикамару

Анко

Хатаке Какаши

Летний лагерь "Коноха"
Приветствуем на ролевой игре по Наруто!

Календарь

Четверг

6 день лагерной смены

10-12 часов

Погода

+31 0C, жарко, ясно, безветренно

Уважаемые игроки, с большим сожалением администрация сообщает о закрытии ролевой. Основная причина - это катастрофическая нехватка времени на то, чтобы поддерживать проект на том же уровне.

Вместе нам удалось создать этот уникальный форум, который прожил в сети более двух лет, что для ролевых является приличным сроком.

Для тех, кто хотел бы сохранить свои старые отыгрыши, сделана копия форума. Файл объемом 29,8 Мб можно скачать здесь. Он будет храниться на ресурсе как минимум до 17.11.2010 г. Для того, чтобы получить доступ к копии форума достаточно просто распаковать архив и запустить любой из находящихся там html файлов. Корректное отображение дизайна гарантирует только использование Internet Explorerа в качестве браузера.

В текущем виде форум будет существовать до 1 ноября, после чего все темы будут закрыты.

Спасибо еще раз за то, что были с нами.
Поддержи ролевую

Рейтинг Ролевых Ресурсов


Необходимо прочитать

Правила игры

Свободные роли

Шаблон анкеты

Сюжет игры

О прошедших событиях можно узнать здесь: Хронограф

Сейчас в лагере
Первый отряд под руководством опытных наставников благополучно уехал в город. Надеемся, экскурсия в
музей всем понравится. Прогулки по пляжу в запрещенное время все же доставили неприятности, но пока пионеры сами с ними справляются. Но лучше бы они потратили время с пользой, посетили кружки. Рисования, например. А в медпункте разворачивается сюжет, достойный мексиканского сериала.
Грядущие события

Для всех, ну или почти для всех, открыты кружки и пляж.


Жизнь лагеря

Распорядок дня

Правила поведения

Персонал

Отряды

Проживание

Схема лагеря

Доска объявлений

Фотоальбом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Летний лагерь Коноха - ролевая по Наруто » Море » Песчаный пляж


Песчаный пляж

Сообщений 481 страница 510 из 620

481

Значит  все-таки не местная, а пионерка.Чтож, хорошо.
Я улыбнулась девушке:
-Не надо так пугаться. Я вообще-то помощница вожатых.Меня  зовут Кори. Но почему ты тут?Что ты потеряла?Пока что я тебя ругать не собираюсь но все таки ты поступила не правильно.Нельзя одной ходить в такое время по пляжу.Надо было сказать вожатому.-немного став серьезней сказала я Томоэ.
Нужно либо помочь ей или отвести к вожатому.Решай,Кори,решай. Нет, не могу я так строго....
-Может давай вместе поищем, а потом ты пойдешь к себе в домик. А если вдруг не найдем объявим в розыск.Вдруг кто-то нашел из лагеря?-снова мой голос стал помягче и я усмехнулась.

0

482

-Не надо так пугаться. Я вообще-то помощница вожатых.Меня зовут Кори. Но почему ты тут?Что ты потеряла?Пока что я тебя ругать не собираюсь но все таки ты поступила не правильно. Нельзя одной ходить в такое время по пляжу.Надо было сказать вожатому.
"А-а, значит, она помощник вожатого...стоит ли ей говорить о моей проблеме? Даже не знаю...". Я робко промямлила что-то непонятное в ответ: "Эмм...Приятно познакомится...даже...не знаю...эээмм...".
Немного собравшись с мыслями, я вдохнула побольше воздуха и ответила более решительно.
-А можно мне не отвечать? Это личное...Я знаю, что мой поступок неправильный, но...- я начала было говорить, но решительность заметно улетучивалась, и в итоге я снова начала говорить с большими паузами,-...Я...честно признаться...ещё не разу даже не видела нашу вожатую...её...как будто совсем нет...Тем более чтобы мне сказал вожатый?! Он всё равно бы не разрешил выйти!
Я больше ничего не могла говорить, ведь мне стало ясно, что я уже начала кричать. Меня переполняли чувства, я была вся взволнована, и руки стали трястись. В какой-то момент я почувствовала слабость, сначала у меня покосились ноги, а затем я просто упала в обморок. Хотя это был не совсем обморок. Я всё ещё продолжала осознавать, что происходит, но двигаться не могла. Во всём теле я ощущала ужасную слабость, такое со мной иногда случалось, но очень и очень редко от сильно стресса, хотя может быть это просто был солнечный удар, так как кепку я себе ещё так и не купила. Этот обморок даже чем-то был похож на какой-то лихорадочный бред, ведь я что-то бормотала себе под нос без остановки, и последнее что я видела был мой блокнот, который лежал рядом со мной, на половину закопанный в песке.
-Блок...нот,- это единственное, что я произнесла более и менее внятно.

Отредактировано Tomoe Konoe (2009-08-18 19:09:22)

0

483

ОСС:
Так как медпункт у нас переполнен, то настоятельно советую справляться со всеми болезнями своими силами, не выходя с пляжа.

0

484

Я не успела удивиться, как девочке стало плохо.Она опустилась на песок и потеряла сознание. Она успела сказать слово "блокнот". Я покрутила головой и нашла его рядом с девочкой,наполовину засыпаный песком.
Потом я кинулась приводить ее в чувство. Достала из сумки неизменную бутылку воды, смочила бандану и положила девочке на лоб.
Все будет хорошо.
Я напрягла мышцы и смогла перенести Томоэ под грибок.
-Эй, очнись.Твой блокнот тут, совсем не обязательно падать в обморок. Попей воды.-я приоткрыла пальцем губы Томоэ и влила ей чуть чуть воды.
-Ну же приходи в себя.

0

485

Пока я лежала без сознания меня уже успели перетащить куда-то, что я уже поняла очнувшись.
Приятная тепловатая вода потекла в горле, на лбу почувствовалась прохлада, всё это заставило меня очнуться и прийти в себя.
-Ну же приходи в себя.
До меня донёсся женский голос. Я приоткрыла глаза и посмотрела на Кори-сан, видела я пока только силуэт девушки, очертания лица были нечёткими, и всё вокруг плыло. Я было пыталась что-то сказать, а лишь смогла открыть рот, а сказать ничего не смогла. Немного собравшись с силами, я приподнялась. В голове была полная неразбериха, все мысли перемешались, я даже была не в состоянии, вспомнит, что произошло. В момент, когда я окончательно встала, тряпка сползла со лба и упала на руки, но этого я как-то совсем не заметила. «Это от солнечного удара? Хотя, постойте. А что вообще произошло?». Все мои движения были медленные, заторможенные, всё тело ныло по непонятной причине.
-А какое наказание меня ждёт?- спросила я, слегка улыбнувшись. Не понятно почему, но мне захотелось, хоть и повода для этого у меня не должно было быть. Затем помолчав немного, я обратилась к Кори-сан,- Спасибо, что не оставили меня тут...ээ...
Сказанное Кори-сан я не услышала.

Отредактировано Tomoe Konoe (2009-08-30 16:22:02)

0

486

Девушка явно еще не пришла в себя окончательно. Я покачала головой и набрав в рот немного воды брызнула на нее.
-Еще раз повторю что все уже в порядке. Твой блокнот тут, вот он и не надо так нервничать иначе отведу тебя к Генме. Тоесть Генме-сану.-я всучила Томоэ ее блокнот и усмехнулась.-А на счет наказания... Думаю тебе стоит пойти к себе в домик и отлежаться там. С собой я тебя в таком состоянии не возьму. А у меня еще много дел, сама понимаешь.
Я не имела намерений отвязаться от девченки просто дейтсвительно тащить ее в медпункт-это становиться врагом Генмы на всю оставшуюся смену. А оставить на улице-тоже не из лучших идей. И с собой не возьмешь-придется трястись за нее. Поэтому поднявшись на ноги я подняла следом девочку и сказала:
-Пойдем я тебя провожу. Тебе надо побыть с кем-то из своих или просто полежать в домике.

0

487

-Еще раз повторю что все уже в порядке. Твой блокнот тут, вот он и не надо так нервничать иначе отведу тебя к Генме. То есть Генме-сану.
-Спасибо,- еле слышно отозвалась я, взяв блокнот из рук Кори-сан. Голова продолжала побаливать, либо потому, что я стукнулась ей когда падала в обморок, либо потому что солнце припекло.
-А на счет наказания... Думаю тебе стоит пойти к себе в домик и отлежаться там. С собой я тебя в таком состоянии не возьму. А у меня еще много дел, сама понимаешь.
-Ясно...Эээ, хорошо,- сказала я в ответ. Приподнявшись с земли и как следует отряхнувшись, я пошла за Кори-сан, при этом не отрывая взгляда от блокнота. "Слава богу, блокнот нашёлся. Спасибо за это Кори-сан. У меня с ним связано столько воспоминаний...Интересно, какое всё-таки меня будет ждать наказание? В первый раз нарушаю правила...Так стыдно, родители огорчаться...". Погода стояла замечательная, солнце ярко светило, согревая своими лучами, от этого так и клонило в сон. Я шла по горячему песку, на который было приятно ступать ногой. Но настроение у меня ухудшилось, мне не давал покоя мой недавний поступок.  Этот поступок был настолько безответственный, спонтанный и глупый. Это всё не выходило из моей головы, направляясь в сторону домиков, я постоянно смотрела на чистое голубое небо и размышляла о прошедших событиях. "Интересно, а как там Аико? Она собиралась в домик...Не то что я...На небе весь день ни одного облака".

========> Домик для девушек №3

Отредактировано Tomoe Konoe (2009-09-05 16:28:08)

0

488

Девушка послушно побрела за мной.
Вот и хорошо, вот и умничка. Отлично сейчас отведу тебя и пойду дальше.
_____________________________________________________
ООС: Мало написала потому что много нечего писать.
---------------------------Домик для девушек №3

Отредактировано Кори (2009-09-05 22:53:21)

0

489

==> Столовая ==> Спорт. площадка

После обеда я направился на спортивную площадку. На этот раз не тренироваться, все же сразу после еды этого делать не стоит, а посмотреть внимательно, какие спортивные снаряды имеются в «Конохе». Утром, во время зарядки мне было совершенно не до этого, а сейчас, пока идет тихий час и никого рядом нет, можно было еще раз все осмотреть.
Да, что ни говори, а лагерь был оборудован превосходно. Недалеко от площадки я заметил будку с инвентарем. Быстрого взгляда хватило на то, чтобы губы расплылись в широкой улыбке: мячи, скакалки, бадминтонные ракетки... я даже обнаружил набор для игры в городки. Прекрасно!
Побродив еще некоторое время вокруг площадки, я отправился на пляж. Пусть, было еще рановато до назначенной встречи с Намико и Ли, но на улице стояла такая жара, что хотелось просто залезть в море и не выходить из него до вечера. Пустота пляжа меня обрадовала. Не потому, что я не любил толпу и детский гомон меня утомлял, а потому, что тишина вокруг означала, что никто не нарушает правила и не лезет в воду без присмотра взрослых.
До прихода пионеров оставалось еще где-то с полчаса. Поэтому я решил пока поплавать, ведь днем мне этого так и не удалось, слишком много событий случилось на пляже. До буйков и обратно – кролем, потом баттерфляем, потом на спине! Это будет отличной разминкой после обеда!
Сказано – сделано! Минутой позже я уже начал «тренировку».

0

490

Домик для девушек №5< ===

Честно говоря, пока я шла на пляж, я очень переживала, по тому поводу, что вполне возможно, Гай-сенсея не окажется на месте, мало ли, куда он умчался, основывать новый кружек, и про нас с Ли забыл, да и не факт, что Ли придет, я просто их обоих плохо знаю, вполне возможно, что они окажутся, людьми слишком загруженными и занятыми, или просто с легким склерозом. Вот, к примеру, я сильной памятью не отличаюсь, из-за этого иногда и проблемы.
Подойдя к пляжу, я сняла шлепки и босыми ногами ступила на песок, который тут же больно обжог ноги.
-Ай! – невольно вырвалось у меня, но я сделала следующий шаг, что принесло то же ощущение. Оглядевшись по сторонам, я попыталась найти взглядом темноволосого физрука, но на пустом пляже были видны лишь чьи-то вещи и только, я внимательнее рассмотреть, кто в воде было тяжело, из-за яркого солнца и бликов на воде. Ну, подожду немного, здесь, вот  только переоденусь в свой купальник, а то в одежде сидеть жарко.
Решительным шагом я направилась к ближайшей раздевалке, где приступила к процессу перевоплощения. Купальник оказался противно холодным. Надо было второй взять из сумки, и чего я об этом раньше не подумала, ведь была около домика.
Закончив со всем этим, я вышла из раздевалки  и направилась к воде, по путно кинув вещи, надо было окунуться, плавать почему-то не хотелось. Вода оказалась приятно прохладной, нырнув я проплыла совсем немного под водой и вышла на берег, расстелив подстилку я улеглась на нее, спиной к солнышку, уложив голову на руки.
Приятно это однако, вот так лежать и не о чем не думать, главное не задремать.

0

491

Выполнив намеченное и почувствовав, что не устал, я решил повторить. На этот раз усложнив задачу: про себя стал отсчитывать секунды, за которые проплывал расстояние от берега до буйка и пытался уменьшить время на заплыв от буйка обратно. Теперь, когда пришлось плыть именно на скорость, да еще и соревнуясь с самим собой, я очень быстро почувствовал приятную боль в мышцах. Тренировка началась. Теперь тело дейтсвительно работало!
Через четыре круга туда и обратно в попытке перегнать самого себя дыхание сбилось окончательно, а тело просто стало ныть. Все же плотный обед давал о себе знать. Пообещав, что позже вечером обязательно проплыву дополнительную дистанцию к обычной за счет того, что «не доделал» сейчас, я решил выбираться на берег. Скоро и ребята должны прийти. Я слегка потерял счет времени, но не хотел заставлять людей ждать.
Когда выбрался на сушу, оказалось, что на пляже я уже не один. Еще даже издалека, по пышной гриве волос, было заметно, что это Намико. Не смотря на великое многообразие причесок местных девушек кудри были только у одной. Ну или я, по крайней мере, успел заметить только одну. Сделав пару шагов по направлению к лежащей на животе девушке, я убедился, что это именно Намико, хоть сейчас ее лицо было спрятано в лежащих на песке ладонях.
Хотя солнце палило нещадно, этого было недостаточно, чтобы высушить ее волосы и купальник. Сразу становилось понятным, что девушка только что была в воде. Конечно, существовала возможность, что она пришла сюда сразу из душа. Ага, и мылась в купальнике. Усмехнулся внутренний голос.
Я присел на песок рядом с ней, лицом к морю и сказал не совсем уверенный, что Намико заметила мое появление:
- Опять нарушаешь правила: на этот раз плавая без вожатого и в неположенное для этого время?
Я улыбался, когда все это говорил. Не вкладывая никакого «вожатсокого» смысла в свои слова. Так, скорее дружеская подначка в напоминание причин утреннего знакомства.

0

492

Не скажу, что человек, который подошел ко мне, очень тихо ходит, или я погрузилась в дрему, но почему-то смотреть, кто подошел ко мне, было лень. Пересилив которую, я все же подняла голову и увидела Гая-сенсея.
Вот значит чьи вещи там валялись неподалеку и вот кто бороздил морские просторы, когда я пришла.
- Опять нарушаешь правила: на этот раз плавая без вожатого и в неположенное для этого время? – мужчина произнес все это с улыбкой.
Ну и что теперь? Принять все за шутку, или начинать оправдываться? Вообще-то это он сказал прийти сюда как только освободимся, вот я и пришла. Хотя, может, он имел в виду, тихий час.  Ну, так он почти закончился.
Я тут же села на полотенце, как-то не очень правильно разговаривать с Гаем-сенсеем в положении лежа, он, как ни как один из старших, что следит  здесь за нами. Хотя, кажется, не сильно придет этому значения, и с ним в принципе можно найти общий язык.
-Я почти их не нарушала, - начала я как-то тиха и неуверенно, глядя куда-то в сторону а не на мужчину, - Я только окунулась, я не отплывала от берега даже. А насчет времени, так вы же сами сказали приходить. Или я вас не правильно поняла? – я посмотрела на физрука, придав лицу немного расстроенный и виноватый вид. Не то что бы я сильно переживала или чувствовала свою вину, просто это получается всегда у меня автоматически. Даже если мне этого совершенно не хочется, в таких ситуациях, во мне начинает  подавать признаки жизни актриса.
Может потом, как школу закончу, в театральное поступить?

0

493

==> Магазин ==> Дом Рок Ли

Весь путь до лагеря, точнее до лагерного забора, я снова проделал бегом. Время поджимало, до назначенных для встречи четырех часов, в которые, как я понял, заканчивается тихий час, оставалось не так уж много. Ради того, чтобы успеть во время, я даже пожертвовал тридцатью отжиманиями, отложив их на вечер. Даже не так, сделаю сорок, а лучше и все пятьдесят, - выдал я сам себе задание. – Компенсирую вынужденное бездействие днем.   
Дыра, в окружающем «запретную» территорию заборе, похоже, пользовалась популярностью. Мне даже пришлось чуть притормозить, чтобы не столкнуться с какой-то парочкой, пытающейся, как и я, проникнуть в лагерь.
Оказавшись по ту сторону, я вновь припустил в сторону пляжа. И на все косые взгляды, которыми меня награждали окружающие, мне было наплевать. Опаздывать нельзя и это главное, - по широкой дуге обогнул я двух девчонок, лишь краем уха уловив негромкое хихиканье в ответ на мое быстрое отрывистое извинение.
Ближе к пляжу пришлось замедлиться. Похоже, это центр лагеря,  - решил я. Слишком много взрослых, вожатых или еще кого, здесь обитало, и все спешили по своим делам. Зато, выйдя из административной зоны, я наверстал упущенные мгновенья, заставив себя бежать еще быстрей. Хотя делать это, утопая ногами в песке, не слишком-то удобно. Но когда я боялся трудностей?
- Гай-сенсей! – возвестил я о своем присутствии на пляже, еще только заметив тренера на берегу.
Наверное, стоило подойти или, в моем случае, подбежать поближе, а потом уже заявлять о себе. Хотя это упущения я тут же устранил, на полной скорости подлетев к Гай-сенсею и Намико.
- Вы еще не начали? – закрутил я головой, ища видимые признаки строительства или хотя бы груду материала для него. И только через несколько секунд понял, что своим резким торможением поднял вверх песок, который благополучно осел сидящей на земле девушке. 
- Прошу прощения! - принялся я отряхивать ноги Намико, ладонью стряхивая с них налипшие песчинки и одновременно продолжая извиняться. – Это случайно вышло.

0

494

Я улыбаясь слегка покачал головой на оправдания Намико. У меня и в мыслях не было читать ей нотации. Все же она была очень воспитанной девушкой, спокойной и уравновешенной. И тот факт, что она пришла на пляж, чтобы помочь с созданием лягушатника и секции для тех, кто не умеет плавать говорил о многом. Признаться честно, я не думал, что и среди девушек желающие найдутся. Да что и говорить, мне повезло, я быстро нашел тут активных ребят: Ли, Трейси, Намико. Это вселяло уверенность в то, что смена пройдет шумно и весело, а у меня будут помощники.
-Да нет, правильно. Просто надо же было с чего-то начинать разговор... - не мог же я подойти и сказать: "Привет, Намико, отличный купальник", - да и напомнить лишний раз о том, что без вожатых в воду лезть нельзя мой долг.
Улыбка стала шире. Вот это было самое трудное: вести себя с подростками так, чтобы они с одной стороны воспринимали тебя как своего товарища, а с другой - уважали твой авторитет. Но в решении этой проблемы была своя прелесть.
За нашими спинами раздался веселый крик. Даже не оборачиваясь можно было с уверенностью сказать о том, что это Ли. Парень так и лучился энергией, напоминая меня в его возрасте. Я не мог ему не симпатизировать. Интересно, а Такеши придет? Ему можно многому у Ли поучиться. Секундой позже Ли уже стоял рядом с нами. Было видно, что он спешил сюда. Ну что же, можно начинать. Я легко подскочил с песка и широко улыбнулся ребятам, выставляя вперед большой палец правой руки.
- Отлично! Я думаю, что мы можем начинать. Если кто-то еще придет, то просто присоединится. Думаю, что все необходимое мы найдем в той будке, - я указал рукой на будку с инвентарем, расположенную рядом с площадкой для волейбола. Можно было, конечно, крикнуть: кто первый добежит?! и устроить мини-соревнование, но мы все были из совершенно разных категорий, чтобы затевать нечто подобное. Поэтому я решил, что до будки можно и просто дойти.

0

495

И так, размышляя над тем, какую профессию мне выбрать в дальнейшем, и не стать ли мне актрисой, я преданно смотрела на Гая-сенсея, в надежде что он не станет мне дальше читать лекции, а мы лучше приступим к делу. Ведь в принципе, нас ждет не такое уж и простое дело, надо оборудовать площадку,  потом сообщить всему лагерю о нашем великом деле, собрать группу, разделить ее, если придется, и приступить непосредственно к самому обучению тех, кто владеет в данный момент лишь одним стилем плаванья, что именуется «топорик».
-Да нет, правильно. Просто надо же было с чего-то начинать разговор... – сообщил мне на мое жалкое оправдание мужчина и улыбнулся, - да и напомнить лишний раз о том, что без вожатых в воду лезть нельзя мой долг.
Ну начать разговор можно было и так : «О, Намико, я вижу ты все же пришла. Я рад. Давай приступим к делу». Вроде бы как и начало беседы, и  соблюдены все правила общения, учитель-ученик. И сбережены мои нервы, так как мне никто не читал в лишний раз нотации. Я и так сегодня перевыполнила план, по «приключениям на мою кучерявую голову». Все же меня радует, что врач оказался не злопамятным, и в принципе даже вполне нормальным человеком.
- Гай-сенсей! – раздался крик на весь пляж. Я повернулась и заметила Ли. Его так называли, кажется.
Парень со всего разгона подлетел к нам, и неудачно затормозил. Неудачно для меня, так как именно меня он обсыпал песком, я  только вовремя успела увернуться.
- Вы еще не начали? – сразу же поинтересовался он.
Шустрый он какой,  разве не видно, что нет.
Я хотела было встать, что бы отряхнуть с еще влажной кожи песок, как паренек явно заметил последствия своего торможения.
- Прошу прощения! -  все тем же боевым кличем сообщил он и кинулся отряхивать с меня песок - Это случайно вышло.
Я ели сдержала себя, что бы не зарычать на него, как это иногда со мной бывает. И рычу я в прямом смысле этого слова.
- Все хорошо не переживай, - я попыталась улыбнуться, на сколько удачно это у меня вышло, для меня в принципе осталось  загадка. В том, что этот парень обсыпал меня песком, нет ничего страшного, ну с кем не бывает, я понимаю все. НО трогать меня зачем!!! Ну не люблю я, когда меня посторонние личности касаются. У меня из-за этой черты характера дома иногда проблемы возникают, особенно в школе. Там я сильно не разбираюсь кто да что, особенно если это парень. Хотя, кажется, уже вся школа знает, что меня лучше не трогать. Но тут то я должна вести себя хорошо.
Я старательно начала уворачиваться от Ли.
- Все хорошо, не стоит. Я сама. Нет ничего страшного. Все нормально.
- Отлично! Я думаю, что мы можем начинать. Если кто-то еще придет, то просто присоединится. Думаю, что все необходимое мы найдем в той будке, - Гай-сенсей указал на небольшую постройку неподалеку.
Я согласно кивнула и направилась к ней, следом за ним.

0

496

- Все хорошо, не стоит. Я сама. Нет ничего страшного. Все нормально.
- Да мне не сложно. Это же я виноват. Еще немного осталось, – парировал я каждую фразу Намико.
Удивительно как девушки любят все усложнять, отказываться от помощи и поддержки, желая показать  свою независимость и умение самостоятельно справляться с трудностями. Хотя, конечно, отряхнуться от песка вполне можно было и собственными силами.
«Только я так просто не сдамся!» - пообещал я сам себе и тут же принялся выполнять это обещание. Как бы девушка не пыталась увернуться от моей помощи, это ей не удавалось, ну или если и удавалось, то не слишком успешно.
- Ну, вот и все! – отчеканил я, только тогда когда счел, что полностью выполнил свою миссию и устранил весь тот «вред», что нанес Намико своим неосторожным появлением. 
- Еще раз прошу прощения! – искренне улыбнулся я девушке. Не любил я чувствовать себя виноватым. Это всегда так напрягает, гнетет. А главное не дает полностью сосредоточиться на чем-то одном, что очень важно при тренировках.
«Ну, или при любых других делах, требующих серьезного подхода и ответственности». А строительство площадки для обучения плаванию, без сомнения относилось именно к таким задачам. Но Намико, кажется, не была сильно огорчена, так что работе сейчас ничего не мешало. Я был готов приступать хоть сейчас.
- Думаю, что все необходимое мы найдем в той будке.
Слова Гая-сенсея  заставили повернуть голову в направлении будки с материалами. «А есть ли там все необходимое?» - заволновался я. Совсем не хотелось, чтобы такая замечательная затея сорвалась из-за того, что нам не хватило гвоздей, к примеру. «Хотя нужны ли там гвозди?»
Последовав за тренером и Намико, я почти сразу же обогнал их и припустил к будке. Хотелось уже как можно скорее приступить к работе. Только энтузиазм мой пропал зря. Дверь оказалась заперта, так что все равно пришлось ждать Гай-сенсея, нетерпеливо переступая с ноги на ногу.

0

497

По Ли было заметно, как ему не терпится начать действовать. Он даже обогнал нас с Намико, спеша скорее добраться до будки с инвентарем. Но сарай оказался закрыт и Ли все равно пришлось нас ждать. Вид при этом у него был весьма растерянный и я постарался подбодрить его широкой улыбкой.
- Ничего страшного, Ли. Сейчас мы приступим.
Я открыл дверь и мы наконец-то смогли зайти внутрь небольшого помещения. Тут пахло пылью. Было видно, что это место особой популярностью в лагере не пользуется. Видимо, вожатым не хотелось лишний раз напрягаться, раздавая детям надувные игрушки и мячи, а потом бегать по всему пляжу в поисках инвентаря. Но ничего, тут все скоро измениться! Пообещал я сам себе.
- Так, смотрите и берите все, что может пригодиться. Прежде всего, нам нужно найти что-то для ограждения. Я думал, что по периметру территории для лягушатника можно воткнуть какие-нибудь жерди, а между ними натянуть веревку. И может даже повесить пару цветных шариков-поплавков, чтобы границу было лучше видно. Но так же, я думаю, что для занятий нам потребуется и дополнительный инвентарь.
Я опять огляделся по сторонам, стараясь запомнить и получше разглядеть, чем мы можем здесь поживиться.
- Возможно, тут есть надувные жилеты и пенопластовые дощечки. Если вдруг они попадутся вам на глаза, складывайте их в этому углу. Потом посчитаем сколько всего у нас есть.

0

498

Ли оказался у сарайчика вперед нас, я же пришла к финишу самой последней, хотя старалась сильно не отставать. Просто, что из сенсея, что из этого паренька энергия так и била ключом, чего не могу сказать о себе. Я, по отношению к ним, просто ползла по этому горячему песку, и думала о том, что солнце жарит безжалостно, и надо будет все же обзавестись головным убором, а то так и солнечный удар, как Сакура получить не далеко. Интересно, как там она?
В сарайчик я зашла самой последней,  и внимательно выслушав распоряжение, Гая-сенсея, принялась за поиски чего-нибудь, что может сгодиться. Почему-то, первое, что попалось мне  на глаза, была небольшая коробка. Ее содержимым оказались надувные игрушки в виде зверушек, такие мамочки покупают своим деткам, когда берут их на пляж.
Хм.. а зачем это тут? Или у того, кто делал закупки, своеобразный юмор? Хотя…
Я достала один пакетик с такой надувнушкой, на котором была обозначена синяя рыбка.
Если ее надуть и привязать веревочку, выйдет поплавок, которым можно обозначить границы.
- Анно… - неуверенно обратилась я к мужчине, - Гай-сенсей, как вы думаете, нам это сможет пригодиться, как вы думаете? Если не найти шариков, они сойдут за поплавки, - я неловко улыбнулась.
Все же эта идея была не совсем серьезной. Но с другой стороны, оригинальность никогда не помешает, да и забавно это.

+1

499

Тренер наконец-то подошел и открыл дверь, пуская нас в небольшое помещение, почти полностью заваленное всяким хламом. Или на первый взгляд хламом, - тряхнул я головой, пробираясь в самый дпльний угол. – Если Гай-сенсей нас сюда привел, занчит тут точно нейдется что-то полезное! В том что эти мысли полностью соответсвуют действительности я не сомневался, и поэтому с энтузиазмом бросился искать что-нибудь, что могло пригодиться в постройке.
Только вот пока ничего из того списка вещей, что перечислил тренер, мне не попалось. Лишь кусок когда-то, наверное, белой, а сейчас скорее грязно-серой парусины свалился почти на голову, когда я взялся за прислоненную в углу доску для серфинга с треснувшим краем. Как можно более аккуратно сложив тяжелую ткань и отложив ее в сторону, с трудом найдя свободное пространство, и кое-как наспех отряхнувшись от осыпавшей меня пыли, я обернулся, услышав слова Намико.
- Прикольно,  - поняв, что деувушке улыбнулась удача в поисках, я в мгновенье ока оказался возле нее, громыхнув по дороге неизвестно как попавшим сюда ведром.
– Особенно, если в секции буду заниматься маленькие дети, – широко улыбнулся я, глядя на забавную игрушку в руке  девушки. – Им это должно обязательно понравиться! Хотя современным детям больше нравятся трансформеры, компьютеры и прочая ерунда. Но эту мысль я тут же отбросил.
Успех Намико только придал мне решимости тоже найти что-нибудь подходящее. Я метнулся обратно в облюбованный угол, в очередной рах громыхнув ведром, и снова вязлся за злосчастную доску, отставляя ее в сторону и одновременно пытаясь удержать падающие палки, что скрывались за ней.
- Да! – возликовал я, когда понял, что обнаружил. – Смотрите, Гай-сенсей! – придав норовившей завалить меня куче устойчивое положение, я выхватил одну «палку» и помахал ей над головой на манер копья. – Оно нам подойдет?!
Что я нашел, я понял почти мгновенно – легкие аллюминевые опоры стойки для прыжков в высоту. Точнее нескольких стоек. Их видимо кинули сюда за ненадобностью, после ремонта стадиона. Часть была погута и сломана, но даже на первый взгляд было видно, что многие в хорошем состоянии.
- Они будут устойчивее в песке, - указал я на широкую крестовину основания, доказывая полезность находки.

0

500

Намико сразу же заприметила какую-то коробку, которую тут же принялась увлеченно открывать. Сначала я даже не понял, что это такое и почему Намико так радуется найденному. А вот Ли сообразил сразу - в мгновение ока он оказался рядом с девушкой и уже вовсю нахваливал ее находку. По обрывкам их реплик я наконец-то сообразил, что  синий странный "пакет" в руках Намико был надувной небольшой игрушкой.
- Отлично! - поспешил я заверить девушку.- Это именно то, что нужно! Даже намного лучше шариков. Это интереснее и веселее, чем обычные стандартные поплавки! Молодец, Намико! Так держать!
Ли, тем временем уже успел умчаться обратно в свой угол и увлеченно перерывал скопившейся там хлам. Видимо успех Намико его воодушевил и он загорелся идеей найти что-то полезное. Здоровый дух соперничества...
Я тоже не собирался стоять столбом. Энтузиазм ребят говорил сама за себя, я нашел себе отличных помощников для организации кружка.
Пока Намико и Ли были заняты поисками на полу, я обвел взглядом стены, надеясь на удачу. Тут тоже было чем поживиться. На вбитых на разной высоте гвоздях висели различные зачастую непонятно как сюда попавшие предметы.
Так, я увидел старый, застиранный и выцветший женский халат. По соседству с ним красовался оранжевый спасательный круг с полустертой надписью "Коноха". За кругом сиротливо висела одна ласта, а вот за ней... за ней на двух вбитых гвоздях была подвешена длинная и прочная жердь со спасательной петлей на конце. Удивительно, что никто не удосужился забрать ее отсюда. Но ничего, мы это исправим.
Ага, а вот и веревка! Особой новизной замеченный слева от меня на стене моток веревки не отличался. Но в нем было явно ментов 20, а значит нам вполне хватит. С трудом пробравшись к ней через лежащий хлам, я снял ее с гвоздя и чуть не уронил от неожиданности, когда совсем рядом, за спиной раздался восторженный крик Ли:
- Да! Смотрите, Гай-сенсей!
- Молодец Ли, нам это подойдет. Бери сколько сможешь, на свежем воздухе на них посмотрим. Теперь у нас есть все необходимое: Намико нашла игрушки, ты - палки, а я - веревку, - я показал свой трофей ребятам. Давайте выйдем наружу, тут слишком пыльно.
Я первый вышел из небольшого сарайчика и с наслаждением вдохнул чистый воздух. Настроение было отменным, пока мы отлично справлялись с поставленной задачей. Это вселяло надежду, что с лягушатником мы закончим сегодня.
- Ну, предлагаю воткнуть палки по периметру нашей территории, потом натянуть между ними веревку и повесить на нее игрушки Намико.

0

501

Коробку я перетащила по полу в угол, который указал Гай-сенсей. Дела все же идут успешно, с радостью отметила я про себя и улыбнулась. Теперь я взглядом пыталась найти то, что сойдет для плаванья, что сможет держать учащихся на воде, круги, мячи и доски.  Но на глаза ничего кроме спасательного круга, за которым Гай-сенсей обнаружил что-то, что ему явно понравилось, судя по выражению его лица, не попадалось. Да и мелькание перед глазами то парнишки, то сенсея, мешало мне сосредоточится.
- Молодец Ли, нам это подойдет,    - радостно сообщил мужчина. Голос у него был громкий, по этому я немного даже прищурилась, когда он начал хвалить парнишку, - Бери сколько сможешь, на свежем воздухе на них посмотрим. Теперь у нас есть все необходимое: Намико нашла игрушки, ты - палки, а я - веревку,   - мужчина с довольным лицом продемонстрировал нам свою находку,   -  Давайте выйдем наружу, тут слишком пыльно.
Гай-сенсей вышел из сарайчика, я вздохнула с облегчением. Находится в таком маленьком помещении с двумя такими энергичными людьми, было немного опасно? Еще задненут нечайно, а мне потом каратать дни  в медпункте  в такой компании как наш доктор. Если Гай-сенсей стоя осматривал местность, то Ли просто носился рядом, притом умудрился дважды задеть ведро, чем меня напугал. Я очень резко реагирую на громкие звуки.
Я с интересом посмотрела на коробку прикидывая, подниму не подниму, и будет ли Ли потом вырывать у меня мою добычу. Не придя ни к какому выводу, я присела на корточки, взяла коробку поудобнее, и направилась следом за физруком.
- Ну, предлагаю воткнуть палки по периметру нашей территории, потом натянуть между ними веревку и повесить на нее игрушки Намико. - радостно изрек Гай-сенсей.
Я лишь согласно кивнула, и поправила коробку, перехватив ее поудобнее.

Отредактировано Намико Хеллер (2009-10-29 19:41:08)

0

502

- Молодец Ли, нам это подойдет. Бери сколько сможешь, на свежем воздухе на них посмотрим.
- Есть, - отчеканил я и тут же бросился выполнять указания тренера, безмерно радуясь тому, что он одобрил мою находку. Пока Гай-сенсей и Намико выходили из сарайки, ведь все необходимое оказалось уже найдено, я усиленно перебирал металлически палки в полутемном углу. Половина из них оказалась погнутыми, у нескольких было отломано основание, так что они не годились в качестве опор. Но и целых вполне достаточно, нам должно хватить. Унывать было не в моих правилах.
Пока я возился с палками, собирая из них большую охапку и выбираясь на свет божий, стараясь аккуратно обойти все перпядствия в виде наваленного на полу хлама, Намико с тренером уже успели выйти на улицу. Оглядев вещи или, уже можно сказать, стройматериалы для будущего лягушатника в их руках, я не мог не улыбнуться. Дело определенно сдвинулось с мертвой точки. Да и Гай-сенсей тут же подтвредил мои мысли, расписав порядок дальнейших действий.
Я уже было бросился к морю, тому месту, что мы еще до обеда выбрали в качестве площадки для лягушатника, но тут заметил, что Намико не слишком удобно держать коробку. Ну, мне так показалось, ведь она ее постоянно поправляла.
- Может мне ее понести? – спросил я.
Правда, как это сделать я и сам не знал – обе руки были заняты опрами нашего будущего строения, а в дополнение ко всему я придерживал эту громоздкую и не слишком удобную охапку еще и подбородком.
- Или просто тут оставь, я сейчас же вернусь и заберу.
Это предложение было намного лучше. И решив, что девушке оно тоже неприменно понравится и она тот час же поставт свою ношу на песок, я рванул к берегу, словно бы и не тащил довольно увеситую кучу металлических трубок, с намерение свалить их у воды и тут же бежать назад.

0

503

Дела шли превосходно. У нас были все шансы успеть завершить "строительство" до ужина. Я даже зажмурился от удовольствия, представляя, что мы идем в столовую слегка уставшие, но зато с чувством выполненного долга и сделанного дела. А завтра еще и кружок начнет свою работу!!
Ли еще какое-то время погромыхал в будке найденными палками, отбирая те, что подойдут нам. Я мысленно пообещал себе, что в течение этой недели разберусь с инвентарем, сваленным там. У меня создалось такое впечатление, что в свое время в эту маленькую подсобку просто напихали много старого и ненужного хлама, совершенно о нем после этого забыв. С глаз долой - из сердца вон, как говорится. Но такой подход был безответственен. Ведь если навести там порядок, то мало того, что можно будет найти много полезных вещей, в чем мы убедились только что, минут 5 назад, так еще, выкинув все старые и ненужные, можно было освободить достаточно места для чего-то важного. Ну например: можно попросить Цунаде-саму приобрести пару больших зонтиков от солнца. Ведь не все отдыхающие хотят загорать. А на ночь, чтобы эти самые зонтики не снесло ветром мы их могли бы убирать. Тоже самое казалось различных надувных игрушек, кругов и мячей. Как я успел заметить днем, с такого рода инвентарем было не густо: дали одну надувную игрушку на весь отряд и рады, что дети чем-то заняты...
Углубившись в мысленное составление списка того, что можно попросить директора купить для пляжа, я мало обращал внимание на то, что происходит вокруг. Но спасибо Ли, он вернул меня из задумчивого состояния. Действительно, как-то не хорошо получилось: я несу моток злосчастной веревки, а Намико - большую коробку! В случае с Ли его палки могли смело засчитываться за тренировку. А вот таскать тяжести девушкам не полагалось!
- Намико, Ли прав, давай меняться. Тебе веревка, мне - коробка!

0

504

Все-таки Ли заметил, что мне не так уж и легко держать свою ношу. И его заботой обо мне, проникся и Гай-сенсей. Я послушно обменялась с ним  грузом. Не то что бы, моя собственная ноша, так была мне  дорога, просто, как-то мне было не очень привычно такое отношение. Я привыкла общаться в обществе, где все на равных,  быть девушкой помогает лишь в том, что парни не поднимают на тебя руку, а если  и пытаются, то получают в зубы от других. Иногда я задумываюсь, почему я с ними, ведь я в принципе не такая уж и «плохая» девочка, просто некоторые разногласии с родителями, но так я то вполне спокойная, а вот моя компания. А что она? Там тоже хорошие люди есть, их там даже много, просто наши поступки, иногда выходят за рамки. Та к а к чему я это? А к тому, что ко мне сейчас относятся как к слабой девушке,  хотя, кажется, я такой и хочу казаться. Хотя, может, такая я и есть.
Идя по песку, я в который раз убедилась, что песочек то горячи, и надо было ходить в шлепках. Но с другой стороны, по песку в обуви не очень удобно ходить.
Дойдя на место, я посмотрела на физрука, ожидая дальнейшего распоряжения  с его стороны.

0

505

Я стремительно несся вперед к кромке воды, в мыслях уже представляя, как сейчас же вернусь за коробкой Намико. Хотя стремительно это, наверное, слишком сильно сказано. Бежать, сжимая в руках охапку длинных палок, которая так и норовила разъехаться при любом неосторожном движении, было не слишком удобно, приходилось постоянно следить за равновесием. Да еще и ноги тонули в песке, что хоть и не являлось серьезным препядствием, но немного мешало.
Но такие мелочи не смогут меня остановить! – довольно улыбнулся я, сваливая у самой воды кучу опор нашего будущего лягушатника. Теперь нужно было вернуться и помочь девушке с ее коробкой. Т Только вот когда я обернулся и уже было сорвался с места, чтобы не позволить Намико нести груз даже лишнюю пару метров, то понял, что помощь моя уже не нужна. Гай-сенсей оказался настоящим джентльменом, не повесил на девушку тяжелую работу, а взял коробку на себя.
Но я все равно подбежал к тренеру, чтобы уже более спокойно дойти до места строительства вместе с ними. Моток веревки я забирать не стал, хотя, признаюсь, соблазн такой был. Но ведь Намико тоже хочет принять участие в общем деле, внести свой вклад, - решил я. – А веревка не такая уж тяжелая.
- Мы сначала палки установим? – сгорая от нетерпения, так хотелось поскорей уже начать строить, спросил я, одновременно стягивая футболку. Работать же придется по пояс в воде. – Да, Гай-сенсей? Давно я не занимался чем-нибудь таким общественно полезным, и поэтому чувствовал как во мне  так и кипит энергия новых свершений. А от мысли, что это все еще и принесет реальную пользу детям, взяться за дело хотелось прямо сейчас.

Отредактировано Rock Lee (2009-11-03 15:51:38)

0

506

---- (Лин, Виари) Парк

Мы с Виари болтая о лошадях, танцах, яблоках вышли на пляж, и я тут же забыла обо всем возможном на свете. Белый песчаный пляж без единого изъяна ласково омывало море, безмерно голубое и наверняка такое теплое. Пляж был огромен, неподалеку от нас виднелся ангар лагеря, видимо там держали какие-то принадлежности. Около него суетились три фигуры. Однако на все это я обратила немного внимание, присев на какое-то сооружение аля лежак, я стащила сапожки и улыбнувшись Виари пошлепала к воде, зайдя по щиколотку я вновь повернулась к своей спутнице.
- Не прими меня за сумасшедшую...хотя куда уж больше...Просто я очень люблю море, дома мы часто с группой репетировали у воды.
Мои мысли вновь вернулись к прошлому. Вот я с тревогой выхожу из арендованного для нас автобуса и с пятью другими девочками разглядываю побережье. Наш тренер, уже скидывая босоножки входит в воду и кричит:
- Ну что онемели...Заходим по колено в воду, и начинаем отрабатывать все известные нам элементы ногами. Для чего? Объясняю - во-первых так достигнем точности и легкости, во-вторых развиваем мышцы на ногах, а в-третьих это же так красиво...
Она изящно поворачивается на одной ногой вскидывая вторую, и ее окружает поднятый вихрь капелек воды которые сияют на солнце.
Эх, моя бы воля, и отсутствие людей, я бы сделал то же самое сейчас, но не хотелось перед Виари подскользнуться и рухнуть в воду, это не приемлемо.
- Ты была права пляж великолепен...

Отредактировано Lin (2009-11-07 00:50:48)

+1

507

Не смотря на то, что опоры, которые нес Ли, так и норовили выскользнуть из общей охапки, парень в рекордные сроки дотащил все до самой кромки воды и вернулся к нам с Намико. В глазах Ли горел неподдельный азарт и воодушевление. Приятно было видеть такую искреннюю радость. Я давно уже заметил, что чем больше энтузиазма вызывает у человека предстоящее дело, тем быстрее и легче получается его завершить. Ну, разумеется, если человек не привык пасовать после первых трудностей. А Ли, как мне казалось, был не из таких.
Намико гораздо скромнее выражала свое отношение к нашей затее. Да, она приняла в ней участие, откликнулась на просьбу, пришла на пляж и активно помогала собрать для лягушатника все необходимое. Но на ее лице эмоции не меняли одна другую с удивительной скоростью. О том, что ей нравится заниматься кружком говорило только одно, что она до сих пор еще здесь, а не ушла куда-то под благовидным предлогом. В конец концов, все люди разные, и глупо было требовать от девушки воодушевленно носиться по пляжу. Ли и так с успехом выражал восторг за двоих.
Когда мы подошли к воде, я поставил коробку рядом с палками, которые принес Ли, и посмотрел на ребят:
- Да, Ли, ты прав. Сначала установим опоры, потом протянем между ними веревку, а потом навесим на нее игрушек, что нашла Намико, чтобы граница была заметнее. А теперь слушайте меня внимательно. Установка опор самое главная, тяжелая и ответственная часть нашей работы. Во-первых, палкам необходимо глубоко уходить в песок, чтобы их не смыло волной. Где-то..., - я оценил среднюю длину найденных опор, - где-то как минимум на одну треть. Второе – расстояние между жердями должно быть не больше полутора метров. И третье – мы с вами нашли достаточно просторную площадку, но давайте сделаем ее чуть-чуть меньше: нам так будет удобнее следить за теми, кто будет заниматься в кружке, да и если кто-то все же выплывает за ограждение он не начнет тонуть в тот же момент, из-за того, что дно ушло резко из под ног. Ну что, за работу?
Я подмигнул ребятам и взял первые две опоры, собираясь войти в воду, когда заметил, что на пляже появились еще две новые девушки. Я их не знал, но почему-то решил, что их тоже может заинтересовать наше строительство.
Я махнул им рукой, привлекая внимание, и громко крикнул:
- Не хотите присоединиться и помочь в строительстве лягушатника?

Отредактировано Майто Гай (2009-11-08 02:36:12)

0

508

---- (Лин, Виари) Парк

- Пф, за сумасшедшую?
– я невольно прыснула. – Не волнуйся, Лин, до этого гордого звания ты, мягко говоря не дотягиваешь, уж поверь.
Нет, не сумасшедшая. Внешность, вроде бы и не яркая, но в тоже время выделяющая из толпы (не серой толпы, а даже на каком-нибудь ярком карнавале, Лин оказалясь бы белым пятном, вот наверняка), кроткий нрав, грациозные движения.. Она необычная, да да, именно необычная. А вообще, ну вот насколько я могу судить – Лин полная моя противоположность, начиная от цвета волос, и заканчивая поведением. Я – ходячая проблема, которая умеет феерично появиться и не менее феерично исчезнуть....
Я принялась было анализировать и сравнивать нас, наблюдая за Лин. Вообще, такая способность, как анализ и сравнение... не мое. На мой взгляд просто нелепо себя с кем-то сравнивать. Я такая, какая есть и какой мне быть нравится, так что все дружно заткнулись и любите меня вот такой. Но вот сейчас я против воли начала представлять, как Лин повела бы себя да в той же ситуации с разгневанным садовником. Однако, от раздумий меня отвлек мощный такой, и до зубной боли жизнерадостный голос.
- Не хотите присоединиться и помочь в строительстве лягушатника? – я резко повернула голову на источник шума. «Опаньки...» Физрук. Как всегда полон энергии и энтузиазма. Яркое пятно на фоне светлого пляжа, громкий голос, который просто невозможно не услышать. По крайней мере я ужасно рада, что именно он встретился мне первым делом.
Я махнула рукой в ответ, обращаясь к Лин.
- Вот тебе и кампания, в которой, уж поверь не соскучишься. Подходи потом – и я быстрыми шагами, чуть проваливаясь в песок, потопала в сторону зазывавшего. И тут я увидела...
Помощниками Гая были Намико, моя соседка по домику и соотрядница, и вы не поверите, парнишка из деревни.
Вот его то я точно не ожидала здесь увидеть!
- Ли! – весело воскликнула, широко улыбаясь знакомому – Рада тебя видеть! Не думаю, что он уже меня забыл, ибо не каждый день к тебе на участок, сигая через забор забираются двое неизвестных со стыренними яблоками. Кстати о яблоках, я вновь сжимаю в руке надкусанный фрукт. Спросите когда я успела его достать? Умоляю, спросите что полегче! Я сама не заметила как полезла в пакет и даже как откусила кусок и его прожевала.
- Гай-сенсей, я бы с удовольствием вам помогла, но мне надо дойти когда-нибудь до Хатаке-сана. Предложение помочь было и в самом деле очень соблазнительным, я всегда любила принимать участие в подобных делишках. Но у меня есть свои обстоятельста.  Я посмотрела на Намико, все с той же широкой светящейся улыбком (ей-ей, мне когда-нибудь дадут в зубы под предлогом «а то ослепну»). – Кстати, Гай-сенсей, вы не знаете, где он может быть? – плавно взмахнула пакетом.

0

509

Было решено начать с установления опор. Я взглянула на палочки.
Ну что тут сказать? Я конечно, могу попытаться их вогнать на одну треть, не такая уж я и слабая, но все же будет наверное надежнее, доверить это дело мужчинам. У них это точно получится, но попытаться все же стоит.
Физругк уже схватил пару шестов и кинулся к воде, когда заметил парочку на горизонте.
- Не хотите присоединиться и помочь в строительстве лягушатника? – размахивая рукой, поинтересовался он.
Пара оказались девушками, одна из них тут же подбежала к нам, на предложение физрука она ответила отказом, ссылаясь на то, что ей надо найти нашего вожатого.
- Ну, - подала я неуверенный голос, в принципе вопрос был задан Гаю-сенсею, и с моей стороны было не вежливо влезать, но  я решила все же вставить свои пять копеек, - Его ждали в мед пункте, у нас же был медосмотр. Но его там может и не быть. Медосмотр, по идеи уже должен был закончиться.
Я перевела взгляд на физрука, а в голове крутились мысли.
Ага, теперь пытаешься стрелки на него перевести. Буд-то он экстрасенс или диспетчер, который знает где и кто находится. Надо было вообще молчать, и не встревать в разговор. Личнотебя же, никто не спрашивал.

0

510

Я внимательно слушал инструкции Гай-сенсея, рассказывающего нам обо всей последовательности операций и различных нюансов постройки. Надо сказать, дело свое он знал, думая не только непосредственно о самом процессе тренировки, а еще и о безопасности будущих учеников. Как бы я хотел заниматься с таким тренером, - в очередной раз позавидовал я лагерным ребятам, которым так повезло с физруком.  – С его подходом к делу спортивная жизнь лагеря будет чрезвычайно насыщена. 
Только вот для меня это скорее повод для разочарования. Как бы я хотел быть одним из отдыхающих. Тогда я не пропустил бы не одного занятия и соревнования. Слова Кори, что планируется что-то подобное, я прекрасно помнил. Надо будет поинтересоваться потом у Гай-сенсея. Но одно меня смущало – вдруг тренер предложит мне участвовать? И что я тогда ему скажу? Хотя узнать подробности хотелось чертовски. В голове уже рисовалось масштабное мероприятие, что-то типа небольшой лагерной олимпиады, когда все разобьются на команды, которые и будут состязаться друг с другом. А сколько всего интересного можно придумать. Нарисовать для участников символы и флаги, придумать девиз и речевки для групп поддержки. Ведь это все укрепляет командный дух и помогает объединиться для победы.     
Все это пролетело в мыслях в одну секунду, и теперь еще больше хотелось все разузнать и поделиться своими идеями. Но вместо этого я только уверенно кивнул тренеру, отчеканив бодрое:
- Есть! За работу! – и вслед за физруком подхватив за песка пару опор, и уже опережая его бросился в воду, чуть притормозив только тогда, когда понял, что поднимаю кучу летящих во все стороны брызг. И тут я услышал громкий голос Гай-сенсея, приглашающего кого-то к нам присоединиться.
- Я тоже рад, - моя улыбка могла бы посоперничать по широте и открытости с улыбкой Виари. А именно эта недавняя любительница яблок (особенно чужих) и подошла к нам, а чуть поодаль была ещe одна девушка.
Хоть моя радость от встречи была искренней, я все же решил не привлекать к себе слишком много внимания. Вряд ли, конечно, ей придет в голову спросить что-то в духе «как дела в деревне?», но лучше подстраховаться. Тем более и повод был отличный – работа не ждет, а если постоянно отвлекаться, то мы будем строить лягушатник до ночи. Поэтому я не стал терять времени зря, а, поудобней перехватив стойки, пошел дальше в воду, сделать предстояло еще немало.

0


Вы здесь » Летний лагерь Коноха - ролевая по Наруто » Море » Песчаный пляж