Летний лагерь Коноха - ролевая по Наруто

Объявление

Администрация

Нара Шикамару

Анко

Хатаке Какаши

Летний лагерь "Коноха"
Приветствуем на ролевой игре по Наруто!

Календарь

Четверг

6 день лагерной смены

10-12 часов

Погода

+31 0C, жарко, ясно, безветренно

Уважаемые игроки, с большим сожалением администрация сообщает о закрытии ролевой. Основная причина - это катастрофическая нехватка времени на то, чтобы поддерживать проект на том же уровне.

Вместе нам удалось создать этот уникальный форум, который прожил в сети более двух лет, что для ролевых является приличным сроком.

Для тех, кто хотел бы сохранить свои старые отыгрыши, сделана копия форума. Файл объемом 29,8 Мб можно скачать здесь. Он будет храниться на ресурсе как минимум до 17.11.2010 г. Для того, чтобы получить доступ к копии форума достаточно просто распаковать архив и запустить любой из находящихся там html файлов. Корректное отображение дизайна гарантирует только использование Internet Explorerа в качестве браузера.

В текущем виде форум будет существовать до 1 ноября, после чего все темы будут закрыты.

Спасибо еще раз за то, что были с нами.
Поддержи ролевую

Рейтинг Ролевых Ресурсов


Необходимо прочитать

Правила игры

Свободные роли

Шаблон анкеты

Сюжет игры

О прошедших событиях можно узнать здесь: Хронограф

Сейчас в лагере
Первый отряд под руководством опытных наставников благополучно уехал в город. Надеемся, экскурсия в
музей всем понравится. Прогулки по пляжу в запрещенное время все же доставили неприятности, но пока пионеры сами с ними справляются. Но лучше бы они потратили время с пользой, посетили кружки. Рисования, например. А в медпункте разворачивается сюжет, достойный мексиканского сериала.
Грядущие события

Для всех, ну или почти для всех, открыты кружки и пляж.


Жизнь лагеря

Распорядок дня

Правила поведения

Персонал

Отряды

Проживание

Схема лагеря

Доска объявлений

Фотоальбом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Летний лагерь Коноха - ролевая по Наруто » Море » Песчаный пляж


Песчаный пляж

Сообщений 241 страница 270 из 620

241

На пляже долго находится больше нельзя было, да и отряды уже собирались, а что оставалось мне делать.
Я нырнула под воду и снова вынурнала. Теперь я направлялась к берегу. Парни что-то говорили мне, но я не слушала. Сакура, как и я вышла на берег.
Я схватила свои вещии обернулась полотенцем, переодеваться некогда было, но бежать в столовую, похоже, нужно было. Я махнула на прощание тем троим парням и пошла в направлении домиков. Сакура же за мной.
Снова я чувствовала себя неуютно в её компании. Всю дорогу до домиков мы молчали.

==> Для девушек. Домик №1.

0

242

Наблюдая за всем происходящим из тени, я начал погружаться в сон...
Я медленно открыл глаза и увидел странное тёмное помещение, где-то в уголке сидели оба моих соседа по комнате.
- Сасори-кун... Гаара-кун... что вы тут делаете, да? - я попытался встать, но мои руку оказались привязанными к кровати... - Что происходит?! Почему я привязан?!
Видимо они не собирались отвечать. Медленно, улыбаясь парни начали приближаться ко мне, и по мере их приближения становилось всё страшней.
Я громко закричал и открыл глаза. Оказалось что я всё так же лежал в тени на пляже. Мда... ну и сон... интересно что бы сделали Сасори-кун и Гаара-кун, еслибы я не проснулся...
Тихо... Посмотрел по сторонам... Пусто... Кстати, куда все подевались...
- Бррр... ну и холод... - Приподнялся с песка и направился в домик.

==> Домик для парней № 1

Отредактировано Дейдара (2008-08-02 00:59:40)

0

243

==> домик 2
Эх вот и пляж а здесь не так как я себе представляла!  да ну и ладно! я сняла юбку и футболку и зашла в море вода была теплой! ммм как приятно искупаться в водичке в такую жару! вода была спокойной так что можно было расслабиться . . .

0

244

Soryu Asuka Langley
ОСС: Какого чёрта! Твоя анкета ещё не принята, её будет рассматривать Темари, так что подожди её прихода. Если снова будут такие необдуманные действия, уж извини, забаню на неделю.

0

245

Настроение упало. Очень хотелось посоревноваться. Я решила вернуться в домик и неспеша вышла из моря. Карин тоже. Она попращалась с парнями. Очень интересная девушка. Жалко, что не смогли подружиться. Я молча подобрала свою одежду и направилась вслед за ней. И почему это Карин со мной соперничает?

==> Для девушек. Домик №1

0

246

==>Поляна==>Домик для вожатых номер 2==>Пляж

Быстро переодевшись в домике, я пошел на пляж. Дети еще завтракали, на берегу никого не было. «Отлично. Значит сейчас мой черед купаться.»
Скинув одежду, я с разбегу нырнул в море. Вода приятно холодила кожу. «До буйка и обратно, а там посмотрим».
Сказано-сделано.

0

247

==>Столовая==>Домик№3==>Пляж
Из столовой я направился в свой домик. Взяв всё необходимое, я ушёл на пляж. Через пару минут я уже был там. Народу было не очень много, сказывалось то, что сегодня отряды двух других вожатых отправились в город. Но я нигде не наблюдал своего вожатого.
Хе, неужели заблудился...
На песке я увидел знакомые вещи, в море в сторону буйков плыл человек.
Я уже хотел рвануть в воду, но вспомнил, что сначала нужно расписаться в журнале, которого поблизости не было. Копаться в вещах Какаши-сана я не стал, не прилично же. Потому усевшись на песок, стал ждать его прихода.

0

248

Доплыв до буйка, я обернулся и посмотрел на пляж. Народ начал подтягиваться. «Конец плаванью, начало работе». Я направился обратно к берегу.
Выйдя из воды, я подошел к своим вещам за полотенцем. Рядом с ним сидел Сайре. Он спросил меня на счет журнала и росписи в нем. «Ага. Вот значит что мне в руки Темраи сунула на прощание.»
Я порылся в джинсах и достал из заднего кармана тетрадку.
-Вот, расписывайся здесь. Надеюсь, что плавать ты умеешь. И еще, не рекомендую тебе спать где ни попадя. От ночных проверок никто не застрахован.

0

249

Домик для вожатых №3===>

Так... Ну вот и пляж. подумал я подходя к границе, разделяющей горячий песок и холодную землю...
На пляже уже скопилось изрядное колличество народа... Немного приглядевшись я разглядел среди почих Какаши. Узнать его было не трудно... Его белобрысая прическа (вернее как раз отсутстви какой бы то нибыло причёски и стрижки) безошибочно выдавала своего владельца.
Уже собравшись направится в его сторону я в друг остановился... У меня в голове появилась одна идейка...
Я повернул и пошёл вдоль границы пляжа. Отойдя достаточно далеко, я разделся до плавок, надёжно спрятал одежду в кусты и аккуратно, так чтоб никто не заметил спустился к воде... Погрузившись по самые глаза я тихо поплыл в сторону купающихся, переодически высовывая нос, что бы вдохнуть воздух. Когда расстояние между мной и Какаши сократилось достаточно. Я полностью погрузился под воду. Дыхание я мог задержать примерно на две - две с пловиной минуты, так что проблем возникнуть не должно было...
Видимость в воде была не лучшая поэтому я ориентировался на счёт....
30...20....10...5,4,3,2,1... здесь!
Согнувшись и коснувшись ногами дна, я сильно оттолкнулся.  И вынырнул из воды.
Получилось довольно эффектно! Кто-то поблизости даже вскрикнул.
Осмотревшись я увидел Хатаке, вынырнул я как раз напротив него. Судя по всему Какаши такого появления не ожидал...

Отредактировано Орочимару (2008-08-15 00:54:13)

0

250

==> Столовая

Чем ближе к пляжу, тем больше вокруг было народа, да и количество людей на берегу было не маленьким. Мне почему-то показалось, что вчера народу было в разы меньше. Или я просто внимания не обратила, так была поглощена морем? Плотность отдыхающих на квадратный метр песка была особенно велика в районе смотровой вышки, поблизости от которой мелькнула голова Какаши-сана.
Отойдя чуть в сторону от основной массы, а идти куда-то дальше было лень (Все равно много времени здесь не проведу, буду торчать в воде), я кинула рюкзак на песок. Вещи можно и потом достать – сначала искупаюсь, - решила я. Тем более и разбирать было нечего, по большому счету, только полотенце и покрывало. Стягивая футболку, в своих мечтах я уже практически качалась на волнах.
Однако эти великолепные картины были жестко изгнаны из моей фантазии, и помог им в этом угодивший мне в голову мяч и тут же раздавшийся звонкий смех Черт, – от неожиданности я запуталась, в рукавах. И когда наконец избавилась от закрывающей мне обзор ткани, то увидела невдалеке от себя группу детей, играющих во главе с вожатой в непонятную игру «перекинь мяч по кругу».
Все-таки здесь слишком многолюдно. Да еще и дети. От них слишком много шуму, а мне сейчас его совсем не надо. Закину рюкзак обратно на плечо и зайдя в воду примерно по щиколотки, я побрела вдоль берега к более спокойному месту, туда где пляж был почти пуст.
Отлично… – огляделась я вокруг, одновременно снимая шорты. – Теперь можно и искупаться. Кинув одежду поверх рюкзака, чтобы она не испачкалась в песке, я зашла в воду и, пройдя несколько шагов, погрузилась с головой, чтобы спустя несколько секунд вынырнуть с довольной улыбкой.

Отредактировано Конан (2008-08-14 22:28:52)

0

251

===>Столовая.
  К воде я даже не подходил, просто шел по верху пляжа, где было довольно свободно, так как естественно все предпочитали быть ближе к морю. Наконец, остановившись на довольно свободном и открытом участке пляжа я сел прямо на песок, хмурясь от солнечных лучей. Подтянув колени, я сложил на них руки и положил голову. Уже через пять минут такого сидения я вспотел, волосы липли ко лбу и затылку. Вытянув ноги, я стянул через голову футболку и лег спиной на песок. Очень горячий песок… С раздражением я вновь сел, разложил под собой футболку и снова лег. Поморщившись от слепящего солнца, я закрыл глаза и просто слушал плеск воды, шумные разговоры, детский визг и смех.
  По крайней мере, если меня спросят, хотя бы та же Конан, был ли я на пляже, я смогу честно ответить, что да. Слово я сдержал.

0

252

Открыв тетрадку, я обнаружил, что подпись Сайре в ней уже есть.
-Сайре, но расписываться надо всего один раз за смену. С тебя хватит. Иди купайся.
Дальнейшие события развивались стремительно. Прямо перед нами из воды выпрыгнул Орочимару. Даже не знаю, что выражало мое лицо. Обычно в такие моменты люди об этом не заботятся, а потом откуда-то вылазит неприятный мужик с микрофоном и радостно вопит: «Вас снимает программа «Скрытая камера»!. Никаких посторонних мужиков на пляже не наблюдалось.
- Черт, Орочимару! Я тебя не заметил.

0

253

Я уже хотел оставить в тетрадке свой автограф, но вожатый остановил меня. Оказывается в тетрадке уже был мой автограф, забавно.
И еще, не рекомендую тебе спать где ни попадя. От ночных проверок никто не застрахован.
Эти слова немного огорчили меня. Ведь так приятно было вздремнуть на природе, а не в душной комнате. Но проверка есть проверка. Влетит - будет не до сна.
Хорошо, я запомню. Уже на бегу произнёс я. Прыгнув в воду, я как обычно проплыл приличное расстояние под водой и только после всплыл.
Вдруг за моей спиной послышался плеск. Я обернулся и взглянул на высокого парня, который вынырнул из воды. Несколько минут я был в непонятном для меня состоянии: это не было похоже на удивление, не подходило под категорию "шок" и уж точно не смахивало на радость. Мой вожатый тоже был далеко не в нормальном состоянии, но всё же нашёл в себе силы ответить на это "эффектное появление". Кажется этого "эффектного" человека по имени Орочимару я уже где-то видел. По виду он был где-то старше двадцати, потому я понял, что это один из вожатых.
Уже прошло несколько минут, а я всё не знал как реагировать...

0

254

Так ведь на то и расчёт и был - ехидно подумал я, в ответ на реплику Какаши...
Способен быстро оценивать изменяющуюся обстановку и адекватно реагировать - отложилось где то у меня в голове.
Выйдя на берег и откинув мокрые волосы с лица я весь подтянулся придавая себе строгий вид и приняв важную позу я заговорил подражая голосу директора:
Очень плохо Хатаке! А если бы я был акулой-убийцей? Сколько невинных отдыхающих я мог бы сожрать прежде чем вы бы это заметели? Очень-очень плохо! Вам следует быть более внимательным иначе вы рискуете прогдевать нашу премногоуважаемую Тсунаде-сама, да подложат боги колючку под хвост её верблюду...
Кажется получилось похоже... Взглянув на в конец офигевшего Какаши я рассмеялся...

0

255

Нет, столько купаться нельзя, - кожа покрылась мелкими противными мурашками, не от холода, что вода была теплая, а скорее от времени пребывания. – Срочно нужно погреться на солнце, - я неторопливо поплыла к берегу. Несмотря ни на что,  настроение у меня был прекрасное.
Доставая из рюкзака покрывало, я заметила в небольшом отдалении лежащего на песке человека. Гаара? – по крайне мере цвет волос был его, но кто знает. Я вообще сомневалась, что он появиться на пляже, не слишком-то много энтузиазма было в голосе, когда он соглашался. – Хотя только от него можно ожидать просто лежания на песке, когда все нормальные люди торчат в воде. Хотя стоит ли говорить о нормальности? – ответ был один. – Нет. Гаара, несомненно, был не таким как большинство, но в моем понимании абсолютно нормальным.
А ноги уже сами несли меня к нему, хотя здравый смысл предлагал вернуться назад. Но мне до ужаса хотелось задать ему один вопрос. Я не скрывала своего приближения, песок шуршал под ногами довольно громко, но Гаара даже не открыл глаза. Хотя, возможно, ему просто не интересно, происходящее вокруг.
С мокрых волос стекали по спине струйки воды. По уму нужно было вытереть волосы, но я все равно собиралась вернуться в воду, а полотенце потом будет влажным. Внезапно у меня появилось глупое и детское желание. Не смей, - останавливала я себя. – Не выставляй себя идиоткой, - но все было бесполезно. Видимо глупость у меня в крови. Запустив руку в волосы и собрав немного воды, я брызнула ее на живот Гаары и, усевшись на песок рядом, спросила:
- Неужели тебе совсем не хочется искупаться? 

0

256

«У нас теперь появился мужской вариант Анко?»
Т.е. нет, начал-то он довольно неплохо, если не считать шумного появления из воды: невнимательностью я и правда страдал. Даже не так, я мог сконцентрироваться на одном деле (например, чтении) и не замечать ничего вокруг. Но вот конец его фразы про колючки, а затем хохот... Не вязался образ хохочущего Орочимару с образом, который я наблюдал в кабинете: спокойно-уверенного в себе человека. «Интересно, он захочет вступить в нашу тайную организацию: «Устрой заподлянку Цунаде за то, что она устроила ее в свое время тебе»? Ладно, пошутили и хватит.»
- Ты прав, Орочимару, надо работать. Кто на вышке: ты или я?

0

257

Этот день был полон сюрпризов.
Сначала якобы "акула-убийца" с очень длинными волосами выпрыгивает "эффектно" из воды, потом всё эта же "акула" отчитывает свою жертву, ну дела.
Кто на вышке: ты или я?
Послышалось от вожатого в адрес "акулы".
Надеюсь, если Орочимару-сан пойдёт на вышку он не будет также "эффектно" на неё забираться...Хехе Меня пробил небольшой смешок, когда я представил, что у него из этого ничего не выйдет.

0

258

Уравновешен...
Даже пожалуй слишком. Интересно а много усилий потребуется, что бы вывести его из этого равновесия? Так или наче "Расшатать" его довольно сложно. Ладно, может позже мне выпадет шанс разузнать побольше, пока хватит и этого. - думал я глядя на Какаши...
А кроме того он прав, пора кончать ломать комедию, всего что было необходимо, я этим уже добился...
Посерьёзнев я спокойно ответил:
Думаю сегодня на ней подежурю я. Работай и будь повнимательнее, а то вдруг и впрямь Цунаде сюда заявится...
Пройдя по пляжу до места где я оставил свою одежду (не оставлять же добро на произвол судьбы) я оделся и пошёл к вышке.
Спокойно взобравшись на неё, я устроился поудобнее и стал наблюдать за происходящим.

0

259

Я закинул руки за голову и вздохнул - аромат моря мне нравился. Но вот само море и его бесконечный водный простор... Солнце сильно нагревало кожу, но я не заострял на этом внимание, пока на меня не брызнули капли влаги которые были не менее обжигающими, во-первых потому, что это было неожиданно. Едва ощутимо вздрогнув, я открыл глаза и сразу же прищурился – совсем забыл, что солнце светит нещадно. Рядом со мной кто-то сел.
  «Хотя не «кто-то». Это же голос Конан…»  Но прежде чем глаза привыкли к яркому свету, я смог различить только очертание головы, мокрых волос и плеч, на которых блестели капли. Повернув к девушке голову, я теперь разглядывал её лицо. Теперь Конан выглядела какой-то другой, и совершенно такой же.
- Нет, не хочется, - качнул я головой.
  Я вновь перевел взгляд на её плечо, по которому раз за разом скатывались капли воды. Возможно, необычно, но я бы мог смотреть на это еще несколько минут, но и молчать я не хотел.
  - Я не умею плавать, - добавил я со странным желанием объяснить Конан свой отказ идти в воду

0

260

-Работай и будь повнимательнее, а то вдруг и впрямь Цунаде сюда заявится...
«Вот интересно, а это он так заботу проявляет или ненавязчиво посылает работать?»
Я кивнул Сайре и, поднявшись с песка, пошел по пляжу – «попинать» тех, кто заснул на солнцепеке и тем самым грозил оказаться с ожогом в мед. пункте к вечеру. Одна девочка из старшего отряда хотела загорать топлес («Вот дети пошли!»), но я вовремя это пресек и чуть ли не силой заставил ее завязать лямки купальника обратно.
Потом наступил черед пересчитывать плавающих детей. «С этого и надо было начинать.»
После этого ко мне подлетел какой-то мальчишка и предложил поиграть с ним в мяч. Пришлось поиграть. Потом к нам неожиданно присоединилось еще больше народу и игра затянулась. Во время всего этого «безобразия» я с трудом успевал бросать взгляды на плавающих. Меня радовало одно: судя по позе Орочимару, он к своим обязанностям отнеся серьезно, предоставляя мне возможность заниматься детьми на берегу.

Отредактировано Хатаке Какаши (2008-08-15 03:40:31)

0

261

- Что? Совсем? – эти вопросы прозвучали как-то слишком резко.
Нет, можно не уметь плавать частично: тут умею, а тут не умею, - тут же отозвался здравый смысл. – Ты видно совсем идиотка… И прекрати смотреть на него так удивленно. Я поспешила отвести взгляд, и теперь смотрела вдаль, туда, где небо встречалось с водной гладью.
Нет, я раньше встречала людей, неумеющих плавать. В этом не было ничего такого. Просто слышать это о Гаары было странно и неожиданно. Трудно было поверить, что он не обладает таким элементарным навыком.
- А почему? – я сама не ожидала, что спрошу. Вопрос вертелся на языке, но задавать его я не собиралась. Хотя, что уже теперь. – Желания не было? Или возможности? Это вряд ли, сестра-то у него отлично плавает.
Был еще вариант «боишься?», но его я вслух произносить не стала. Воображение сразу же подсказало варианты. Например, он мог тонуть в детстве, и теперь у него, что то типа фобии.
Прекрати придумывать всякую чушь, - я внимательно смотрела на Гаару, гадая, ответит ли он вообще.

0

262

- Возможности? – я слегка свел брови, отводя глаза в сторону.
  «Да нет… Всё было. И вроде хотелось… когда-то научиться плавать…»
  - Нет, не поэтому, - ответил я совершенно спокойно и не заинтересованно.
  Меня вопрос: почему я не умею плавать, оставлял совершенно равнодушным. После смерти родителей меня вообще многое и надолго перестало интересовать, а тем более развитие таких навыков как плавание… или рисование… Или игра на каком-то музыкальном инструменте.
  «Да и зачем это всё?» - подумал я, вспомнив, как Темари в далеком детстве наняла мне репетитора, что бы тот обучил меня игре на контрабасе, при этом настоятельно уверяя меня, что мне нужно заняться делом «для души»… Подавив в себе желание скривиться от этих воспоминаний, я ответил так, как обстояли дела на самом деле:   
- Просто некому было учить, - ответил я, и перевел взгляд на Конан. Странное желание узнать о ней чуть больше поторопило меня с вопросом.
  - А ты… любишь плавать?

0

263

Я волновалась, что ему не понравится мой вопрос. Мало ли что. Но Гаара отнесся к нему на удивление спокойно, даже слишком спокойно. Казалось, ему это абсолютно безразлично.
- Просто некому было учить.
А как же сестра? - чуть было не спросила я, но вовремя прикусила язык. И так уже назадавала глупых вопросов, так хоть сейчас помолчи. Вступать на скользкую дорожку, лезть в их отношения я не собралась.
Я даже обрадовалась, когда Гаара задал вопрос. Потому что сама я совершенно не знала, что еще сказать.
- Да, люблю. – улыбнулась я, снова посмотрев на сверкающую на солнце поверхность воды. – С детства… Раньше мы жили у моря, и я могла купаться в нем каждый день. Это было самое счастливое время в моей жизни…
Зачем я рассказываю ему то, о чем сама стараюсь не вспоминать? Я перевела взгляд на Гаару, чтобы избавиться от картины, вставшей перед глазами. Как мы идем вдоль кромки воды, и я почти не касаюсь ногами земли. Ведь, держа за руки родителей, можно подпрыгнуть и висеть так долго-долго… и смеяться. Мне тогда было пять или шесть. А потом все это кончилось…
Хотя море ведь не виновато, - я снова посмотрела в даль и постаралась улыбнуться. – Да, люблю…

0

264

Я изучал Конан. Наверное, я впервые смотрел на человека с целью запомнить… найти в нём что-то. Мне просто было интересно… Или нет, мне просто хотелось знать эту девушку. Запомнить какую-то её особенность.
  «Ну, её синие волосы я запомню точно» - хмыкнул я про себя. Дальше я скользнул взглядом по её щеке, к подбородку… После посмотрел на губы, с которых слетело повторное «люблю».
  «Любит…» - я так же перевел взгляд на водную гладь. «Любит море… Любит плавать…»
- Наверное, жить у моря для тебя было… самым счастливым временем? – предположил я. – Я вырос в городе.
  Протерев лоб тыльной стороной ладони, убирая челку, я вновь подложил её под голову. С Конан мне хотелось говорить. И слушать её.
- Но не люблю его, - добавил я, глядя на неё.
  В этот момент девушка слегка наклонила голову и одна прядь упала ей на лицо. Я не знал, хотела она убирать её или нет… Во всяком случае, я сделал это за неё – приподняв голову, высвобождая ладонь, я протянул руку и убрал прядь за ухо девушки. Но как только я отстранил пальцы, та высвободилась и повисла вдоль её щеки. Я снова повторил жест на этот раз на несколько секунд задержав пальцы возле уха девушки и после уже убрал руку.
  - Всё, - почему-то сказал я и перевел взгляд на Конан.

Отредактировано Gaara (2008-08-15 23:22:11)

0

265

Я лишь коротко кивнула на слова Гаары о счастливом времени. Пусть большую его часть я просто не помню, пусть иногда становиться больно от воспоминаний, но то время было самым лучшим.
- В городе то... же есть свои плюсы, - хотела было сказать я. Всегда и во всем можно найти что-то хорошее. Куда только делся твой оптимизм в последнее время? Но фраза оборвалась на полуслове, когда пальцы Гаары коснулись моих волос, убирая упавшую прядь. А когда он повторил это движение, только в это раз более медленно, скользнув по моему уху, то у меня на секунду перехватило дыхание.
Слишком резко выдохнув, я подняла голову, встретившись с ним взглядом. Почему-то сейчас этот взгляд не раздражал, и я впервые заметила не то, как он смотрит, не то, куда смотрит, а просто его глаза. Ярко-бирюзовые, глаза цвета моря в солнечный день, такого моря, какое я больше всего любила.
И когда молчание стало совсем не выносимым, я встала, оттолкнувшись ладонями от горячего песка.
- Я пойду... Искупаюсь, - голос звучал как-то не естественно. Или это просто кажется? Ты тоже мог бы… Здесь не глубоко… Мелко долго…
Как только я это произнесла, то поняла, что фактически предложила Гааре плескаться на мелководье с детьми. Вряд ли эта идея ему понравится.
- И вообще, учиться никогда не поздно, - бросила я через плечо, делая первый шаг.

0

266

Конан поднялась на ноги и в какой-то момент мне хотелось последовать её примеру. Просто пойти с ней, почему бы и нет? Тем более, мне казалось, что девушка стало более терпимее ко мне. И мне это нравилось. Возможно, в следующий раз я мог бы подойти к ней без какого-либо повода и просто поговорить… Но идти я с ней не мог. Она шла купаться, а мне в воде делать нечего.
  «Не глубоко?» - я перевел взгляд на воду, где игрались дети, стоя по пояс в воде и кидая друг другу надувной мяч.
  «Нет… Не пойду. Определенно нет»   
- И вообще, учится никогда не поздно.
  Я смотрел ей в спину, когда девушка уходила. Шаг за шагом она приближалась к морю, которое любит. Каких-либо четких мыслей у меня в голове не было. Я просто поднялся на ноги и скинув с себя бриджи последовал за Конан. Я нагнал её уже у самой кромки воды, но отстал на два шага позади. Я следовал за неё даже когда вода поднялась уже выше пояса, и остановился, когда она оказалась на уровне чуть выше груди.
  - Конан, - окликнул я.
  Девушка обернулась, немного удивленно глядя на меня. Я смотрел ей в глаза и на какое-то мгновение захотелось подойти к ней ближе, даже не обращая внимания на глубину. И снова в голове не было никаких четких мыслей и прогноза моих действий.
  - Тогда научи меня.

0

267

---> Домик № 1

Уже на подходе к пляжу я стал искать приятного молодого человека со странной прической.
Здесь, что не человек, то странная прическа.
Множество парней с выкрашенными волосами, странными начесами, чуть ли не девичьими укладками.
Клоуны...
Кто из них был Хатаке Какаши, понятия я не имел.
На вышке сидел молодой мужчина, однако его волосы были в полном порядке. Просто длинные и распущеные. На самом деле, мне самому не нравилось носить такую прическу, как у меня. Однако права выбора не было. Все мужчины семейства Хьюга были обязаны ходить с такой прической. Да и шрам на лбу, который я прятал под повязкой, не позволял обрезать волосы.
Не будучи увереным в том, что сидящий на вышке, тот кто мне нужен, я решил спрсить у проходящего мимо парня, где могу найти вожатого. Тот указал на мужчину с действительно необычным положением волос, который играл в мяч.
Подойдя к Хатаке, я его окликнул и вежливо сказал:
- Приветсвую, меня зовут Хьюга Неджи. Я прибыл в лагерь только сегодня. Цунаде... кхм...-сама сказала найти вас.

0

268

==>Домик для девушек №1.
Все-таки, я больше люблю вечер. Когда лучи солнца нежно обогревают кожу, а не «сжигают» её как днём. Хотя здесь на пляже ветер и морской бриз создавал великолепный контраст свежести и прохлады, поэтому на палящие лучи и знойный воздух как-то не особо заостряешь внимания. Хочется скорее зайти в воду, но я не торопилась.
  Постелив полотенце, я сняла легкие плетенные сандалии и потянула вверх подол своего сарафана, снимая его через голову. Аккуратно сложив его, я положила одежду рядом и легла на полотенце. Повернув голову, я заметила, что у самой кромки воды сидят дети и строят песчаные куличики и лепят из них подобие замка.   
  Улыбнувшись, я повернулась на бок, облокотившись на локоть и подперев ладонью щеку. Мне действительно было интересно наблюдать за тем, как из бесформенной кучи песка получаются башни, мало похожие на настоящие. Мне был хорошо слышан их разговор – мальчики и девочки распределяли роли: кто живет в этой башенке, а кто в этой. Внизу, в королевском зале будет жить сам король. А в северном крыле, которое еще не было достроено – сама принцесса. Они смеялись, и обсуждали с какой стороны должны находится ворота, которыми будет служить им простая дощечка, чтобы странствующий рыцарь смог попасть по ней в замок. Я улыбнулась - мне действительно было интересно узнать продолжение истории.

0

269

Игрой в мяч я действительно увлекся. Поэтому подошедший молодой человек стал для меня полной неожиданностью.
-Приятно познакомиться, Хатаке Какаши,- ответил я ему в тон. Услышав, что его прислала ко мне Цунаде, я удивился. Она меня о Неджи Хьюга не предупреждала. «Что же мне с ним делать?» Я посмотрел на парня повнимательнее. «Все же, он отдыхающий» решил я. «Хоть и держится старше своих лет.»
-Ты ко мне в отряд? В первый? – я решил уточнить на всякий случай. – Перед тем как купаться, надо расписаться в тетрадке, что ты знаком с правилами и в воду, без присутствия на пляже вожатых не полезешь.
Я подошел к своим вещам и порылся в джинсах, извлекая на свет уже очень помятую тетрадь. «Темари ругаться будет. С утра ее тетрадка выглядела как новая...»
- Вот, расписывайся тут. И можешь идти плавать. Я, наверное, должен тебе рассказать про правила и общий распорядок дня...
Повторять в сотый раз всю это белиберду не хотелось.

0

270

Давно уже можно было плыть, но я просто неторопливо шла по дну. Вода поднималась все выше и выше, охлаждала нагретую солнцем кожу. И в тот момент, когда идти дальше уже было невозможно, и я собиралась наконец-то поплыть, за спиной раздалось мое имя.
Я с удивлением смотрела на стоящего в нескольких шагах от меня парня и не сразу поняла, что он хотел сказать своим: «Тогда научи меня».
- Но, Гаара… - во рту пересохло. Произнося свою последнюю фразу, я хотела скорее исправить оплошность предыдущей, когда чуть ли не отправила Гаару в «лягушатник» для детей. Хотела подбодрить его. И совершенно не думала, что он может воспринять мои слова буквально. С моих губ почти уже слетело «я не умею», но что-то в его взгляде меня остановило. Какая-то серьезность и сосредоточенность.
Сначала ты говоришь это, а потом хочешь отказаться, свести все к шутке? – разбрасываться словами было не в моих правилах.
- Пойдем ближе к берегу, - если Гааре вода была чуть выше середины груди, то у меня она плескалась под самым подбородком. Сделать что-то в таких условиях было сложно.
Хотя основанная проблема заключалась в том, что я просто не знала, что делать. Как вообще учат плавать? Казалось, я умела это всегда. Хотя нет, далеко не всегда. Когда-то давно, я качалась на волнах, испугано вцепившись в руки улыбающегося папы, рассказывающего мне причины, по которым я не могу утонуть.
- Ну, если ты дышишь, и в легких находиться воздух, то ты всегда будешь держаться на поверхности воды, - посмотрев на Гаару, начала я. – К этому просто надо привыкнуть, почувствовать.
И немного помолчав, продолжила:
- Попытайся просто лежать на воде, держась за меня для начала, - протянула я руки.
Подходит ли такой способ для взрослых? Уверенности в этом не было, но другого я не знала.

0


Вы здесь » Летний лагерь Коноха - ролевая по Наруто » Море » Песчаный пляж