Летний лагерь Коноха - ролевая по Наруто

Объявление

Администрация

Нара Шикамару

Анко

Хатаке Какаши

Летний лагерь "Коноха"
Приветствуем на ролевой игре по Наруто!

Календарь

Четверг

6 день лагерной смены

10-12 часов

Погода

+31 0C, жарко, ясно, безветренно

Уважаемые игроки, с большим сожалением администрация сообщает о закрытии ролевой. Основная причина - это катастрофическая нехватка времени на то, чтобы поддерживать проект на том же уровне.

Вместе нам удалось создать этот уникальный форум, который прожил в сети более двух лет, что для ролевых является приличным сроком.

Для тех, кто хотел бы сохранить свои старые отыгрыши, сделана копия форума. Файл объемом 29,8 Мб можно скачать здесь. Он будет храниться на ресурсе как минимум до 17.11.2010 г. Для того, чтобы получить доступ к копии форума достаточно просто распаковать архив и запустить любой из находящихся там html файлов. Корректное отображение дизайна гарантирует только использование Internet Explorerа в качестве браузера.

В текущем виде форум будет существовать до 1 ноября, после чего все темы будут закрыты.

Спасибо еще раз за то, что были с нами.
Поддержи ролевую

Рейтинг Ролевых Ресурсов


Необходимо прочитать

Правила игры

Свободные роли

Шаблон анкеты

Сюжет игры

О прошедших событиях можно узнать здесь: Хронограф

Сейчас в лагере
Первый отряд под руководством опытных наставников благополучно уехал в город. Надеемся, экскурсия в
музей всем понравится. Прогулки по пляжу в запрещенное время все же доставили неприятности, но пока пионеры сами с ними справляются. Но лучше бы они потратили время с пользой, посетили кружки. Рисования, например. А в медпункте разворачивается сюжет, достойный мексиканского сериала.
Грядущие события

Для всех, ну или почти для всех, открыты кружки и пляж.


Жизнь лагеря

Распорядок дня

Правила поведения

Персонал

Отряды

Проживание

Схема лагеря

Доска объявлений

Фотоальбом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Домик 1

Сообщений 301 страница 330 из 339

301

-Так мы еще ничего и не показывали
«А мне достаточно» - увы, но есть такая злая вещь, именуемая, как воображение. А оно у меня, увы, развито чересчур, так что, все что было спрятано одеждой, мозг дорисовал сам.
Итак, казнь отменяется. Судя по тону девушки, настроена она крайне дружелюбно и никто здесь меня не упрекает. Ну мало ли, у мальчика гормоны играют…
Так, а в помещении то оказывается три девушки. Когда же я успел прозевать одну? Скорей всего влетела в дом, пока я совершал чудеса в области скалолазания, забираясь на дерево. Ладно, дамой больше, дамой меньше. Лучше обсудить так давно волнующий меня вопрос. Вот уже 4 секунды и 6 миллисекунд он не дает мне покоя. Что я тут забыл?! Нет это конечно прекрасно оказаться в компании женского пола и так далее, но ведь цель была совсем иная, нежели завести с ними мирную беседу. И ведь не скажешь девушкам: «Ой извините, что помешал. Вы подождите, я сейчас пойду заново на дерево заберусь, а вы продолжайте, будто ничего и не было».
Рот словно соленой водой наполнили, и вся моя уверенность стремительно пошла ко дну. Потерев ушибленную пятую точку, я мысленно перебирал все возможные варианты диалога:
«Привет. Я тут решил на дискотеку сходить и думаю, дай-ка девушек позову» - примут либо за идиота либо за неудачника. Да и потом, кто же за девушками через окно входит.
«Привет. А я вот тут сидел на дереве, смотрел на небо и думал…» - ага и повесят на меня ярлык «Хентай-сан». Мол, мы что, извращенцев не видывали?
«Привет…» - вот тут варианты и закончились… Однако, для начала нужно поздороваться. А то с самого начало неловко получилось. Сразу начал оправдываться, выдав свои истинные намерения… Дурак.
- Всем мое боль… «шое здрасте, хотел было сказать я, но тут уж слишком явно попахивает комплексами и намеками, так что ограничимся простым словом» Привет. Вы уж извините что так бесцеремонно, я тут мимо проходил, увидел яблоню. Дай думаю, яблочек нарву, а ветка и…
Переведя взгляд в окно, я чуть сквозь пол не провалился. Твою мать, какая на *цензура* яблоня! Японская вишня – сакура. Ну вот теперь еще скажи, что у тебя и зрение минус восемь, вообще картина маслом. А для полного завершения этюда, надо добавить, что сбежал ты из псих диспансера. Сегодня явно не мой день…
- То есть вишенок нарву… - сейчас не сезон дубина!!! Да и какие вишенки на сакуре? Только сакурамбо (листья), да и то, их засаливают. Какой умник их будет просто так есть? Хотя нет, вот он один, стоит посреди женской комнаты и пытается оправдаться. И если девушки сейчас достанут что-нибудь остро-колюще-режущее, то будут правы.
- Черт… - ну, буду честен с самим собой – Хорошо, виноват. У меня есть последнее желание или как?
Оправдаться не получилось, один ноль в пользу женского общежития. Но может удастся сбежать?
Тоскливо посмотрев в сторону окна, я решил оставить эту идею на потом. Надо узнать, что скажет суд присяжных и уж после бежать. Так или иначе перекрыть мне дорогу к спасению не успеет никто. Надеюсь…
А пока… Можно созерцать блондинку, сползшую на пол девушку и «вампира». Кстати все три симпатичные, но вот только существо, что одного цвета волос со мной, умеет грамотно одеваться. Эффектно так сказать… Бледненькую если приодеть, то она вполне может конкурировать с этой «барби». Хотя может это у меня вкус такой извращенный? У-у-у!!! Как все сложно то выходит.
Скрестив руки на груди, я прислонился спиной к стене, переводя взгляд с одной девушки на другую. Блондинке даже подмигнул… Один:один.

Отредактировано Ксандр Грей (2010-01-26 21:37:27)

0

302

И почему меня это не удивляет?  - я наконец-то отвлекалась от изучения неожиданного гостя и посмотрела на находившихся  со мной в одной комнате девушек. Арина, как представилась любительница ползать по чужим шкафам, меня не слишком интересовала. А от Рей я в принципе ничего другого и не ожидала. Казалось, она на абсолютно любое событие, важное ли или неважное, реагировала одинаково – в глухом молчании складывая руки на груди. Так было и при нашей встрече в парке, и в кабинете Генмы-сана (интересно, придет ли он на дискотеку?), и вот сейчас.
А ведь грудь совсем не то место девушки, которое следует прятать от мужских глаз. Да и не только мужских – девушки тоже вполне могут оценить и позавидовать. Хотя было бы что показывать, - в очередной раз скептически хмыкнула я, оценивая костюм Рей. Мешковатый свитер скрывал совершенно все. Теперь мне еще больше захотелось заставить девушку снять этот неподходящий наряд, чтобы оценить, с чем придется «работать». Но не при парне же, - разочаровано выдохнула я, вновь переводя взгляд на нашего гостя, - А то еще испугается. Парень, конечно.
- Нет, я не Сакура, - недовольно, ведь она отвлекла меня от гораздо более интересного собеседника мужского пола, бросила я девчонке, которая все же отстала от моей одежды и переключилась на свою. – Я Ино, а это Рей, - я все же решила, что следует тоже представиться, мне ведь с ней тут всю смену жить. А Рей так, за компанию.
- И я… - добавить парочку нравоучительных фраз о том, что меня лучше не злить, я не успела. Именно в этот момент Арина решила посидеть у шкафа. Она, видимо, относится к той категории девушек, которые предпочитают сами быть у ног парня, - презрительно фыркнула я. – И где же ее достоинство? Фи…
Но дело ее, - решила я, что беседа с молодым человеком гораздо более увлекательное занятие. Тем более, когда он так пытается оправдаться. Просто невозможно было искренне не улыбнуться, слыша его забавные совестные излияния.  Надоест сидеть, встанет.
- От вишенок я бы тоже не отказалась,  - хихикнула я. – Они вкусные и калорий почти нет. Жаль не растут в лагере, около домиков так точно.
С каждой новой фразой я больше и больше убеждалась, что характер парня соответствует его внешности. Тоже немного сумасшедший, но одновременно притягивающий. Провести с таким вечерок для разнообразия вполне можно, это весело, в конце концов. Но что-то серьезное… Увольте.
- Последнее желание? – задумчиво переспросила я, отбрасывая на кровать топик, вырванный из рук Арианы.
Делать серьезный вид удавалось плохо, слишком уж забавна была ситуация. Хотя если бы Рей поспешила выполнить мое указание и сняла свитер, и он ввалился бы к нам позже, и, соответственно, увидел больше, чем надо, то ему бы это с рук не сошло. А если бы решила переодеться я… Но думать о том, чего не произошло, занятие неблагодарное, так что сейчас я просто получала удовольствие от все этой ситуации. Так что я усмехнулась, глядя на парня:
- Ну, попробуй.

0

303

Ино представила меня Ариане, хотя последняя, наверное, в этом и не нуждалась... Ну что же, будь как будет. Всё-равно уже ничего не изменить добавила я. С такими темпами Ино меня всему лагерю представит... У-у-у, а что будет, если все узнают, что я местная? Не удивлюсь - "веселуха" по полной, угу...
Парень стал оправдываться, говоря то о яблоках, то о вишнях... Он торговец фруктов? пронеслось у меня в голове, так как я полностью не вникала в разговор. Но после услышанного слова "дерево" наконец-то сложилось предложение, которое несло в себе смысл, а именно - "я тут мимо проходил, дай думаю на яблоне яблочек и вишенек нарву бесцеремонно...". Конечно, я знала, что предложение звучит по другому, но - смысл же виден, а подробности не нужны. Но я, не зная зачем и почему, захотела узнать те подробности, что не расслышала.
Я "отлипла" от стены, и немного подалась вперёд, тем самым выглядывая через окно. Я видела дерево, но плохо - "побочные эффекты" просиживание целых суток у компьютера, в перерывы "переползая" к телевизору. Всё-таки - узнать хочется, ведь если там висят плоды, о которых говорил парень, то я могу перекусить (фразу о том, что парень врал, я, конечно, не услышала). Однако - идти к дереву через дверь - слишком сложно. Это целых пять шагов до двери, потом шагов 10 до дерева... А вот через окно... я посмотрела на окно, которое вело к "несчастному" дереву. Пять шагов до окна, один прыжок через окно, и ты у дерева! Да, я могла произвести в своей голове грандиозные расчёты, лишь бы с экономить время. Так бы сделал каждый третий "ленивец" на планете, потому что остальные два просто зевнут и продолжат стоять у стены.
Ну, как я и задумала, я подошла к окну, и, оперевшись о раму, перекинула ноги на улицу. Сразу оказавшись на земле, я подошла к дереву, и фыркнула. Это была не яблоня, не вишня, а сакура! Ну, плодов нет, значит - ужин отменяется. Конечно, листочки жевать никто не хочет. Ну что же, приду домой и поужинаю...
Я посмотрела обратно в комнату. Поняв, что забраться обратно я смогу, только если постараюсь, а напрягаться не хотелось. И теперь вход в дверь стал легче входа через окно! У ленивых все варианты когда-нибудь станут лёгкими, да?
Я пошла к двери, ну а потом спокойно прошла в комнату. Ничего особо-то и не изменилось. Ну и пусть.
Последнее желание?... Он что, на казнь записан?... Вроде-то и убивать никто не хочет... ответила я на вопрос парня, естественно - в мыслях.
- Ну, попробуй, - ответила Ино, и я в первый раз за сегодня с ней согласилась. Хотелось узнать, чего попросит парень перед "казнью" в присутствии трёх девушек. "Не казните меня, пожалуйста!" - совсем устарело...

Отредактировано Рей Ясу (2010-01-31 21:52:40)

+1

304

ОСС:В связи долгого отсутствия игрока Ариана, администрацией было принято решение отыграть персонажа мастером.

- Аа! – неожиданно подскочила я, уставившись на подруг. – Блин, девчонки! Дискотека уже вот-вот начнется…
Я начала быстро вываливать свои вещи из шкафчика, ища что-нибудь подходящее. Не слишком броское, не слишком повседневное, не слишком… вот эта с вырезом подойдет. До парня, стоявшего с нами в одной комнате, мне уже не было никого дела. Он то и не мешал собственно, я всегда могу переодеться в ванной. Что и было сделано за одну минуту. Выскочив из ванной комнаты, я поправила волосы и быстрым шагом направилась к двери.
- Ухнем!  - Я обернулась, окинув взглядом парня и снова перевела взгляд на девушек. – Вы только сильно не задерживайтесь…
Хихикнув, я захлопнула за собой дверь и направилась на танцевальную площадку.

==> Танцевальная площадка.

0

305

ОСС: В связи с долгим отсутствием игрока Ксандр Грей, администрацией было принято решение отыграть персонажа мастером.

Бежать перехотелось, так как судя по всему смертная казнь мне уже не грозила. Ну... по крайней мере в обозримом будущем... точно до тех пор, пока опять куда-нибудь не влипну.
Что не говори, а домик мне достался удачный во всех отношениях. И не только потому, что девчонки были, если и не писанными красавицами, то симпатичными так точно; но и потому, что не стали уж слишком сильно ругаться, истерить и закатывать скандалы. Перехватывая кокетливый взгляд блондинки, я еще шире начал улыбаться в ответ. Нет, мне определенно повезло сегодня.
Итак, Ино и Рей. Я мысленно сказал "спасибо" неизвестной девчонке, что уже успела вылететь из домика, напоминая нам про дискотеку. Отличный повод покинуть домик именно сейчас, вслед за девушкой, пока две остальные провожают её взглядом на время позабыв обо мне.
Я сделал маленький шажок назад, к окну, когда светловолосая девушка повернулась ко мне, приковав к месту своими голубыми глазищами.
Вот сирена… 
- Последнее желание?.. Ну, попробуй.
Я терплю бедствие… Свистать всех наверх! Это я о мыслях, которые даже в самых неожиданных ситуациях появлялись с завидной частотой, а тут как ушли на дно. Глухо и пусто. То есть, мысли, конечно были, но они выходили за рамки дозволенного поведения в обществе красивых девушек, и риск получить от девчонок по башке тяжелым предметом возрастал по мере того, как я все продолжал тянуть с ответом, при этом думая о полнейшей чуши.
Взгляд метнулся на её подругу и обратно.
Ну, не будь бы тут посторонней девчонки, я бы открыто сказал этой блондинке свое желание, которое немедленно пришло на ум после её кокетливого "попробуй".
- Можно мне номер твоего телефончика?

0

306

Все мое внимание в данный момент было сосредоточено на парне (хотя на кого еще должна смотреть нормальная девушка?), было весьма интересно, что же он все-таки попросит. Так что маневры Рей я заметила далеко не сразу. Как раз в тот момент, когда она оказалась на подоконнике, а буквально через секунду уже и по другую сторону окна.
Ну, ничего себе. Не удивиться подобной, феноменальной для этой девушки, активности было просто невозможно. Наверное, я просто слишком привыкла к ее вечному молчанию и неподвижности, так что увиденное повергло меня в некое недоумения. Я даже от на мгновенье забыла об интересной беседе с молодым человеком. А это было уже совсем не в моем стиле.
- Ты куда? – неуверенно (а это тоже совсем не в моем стиле) спросила я, поймав взгляд Рей. Надо сказать, выглядела она равнодушно и безучастно, и может даже немного растеряно. Ну, так, как, в общем-то, и всегда.
- Не вздумай на дискотеку идти в таком виде! – на всякий случай предупредила я. На этот раз уже громким, не терпящим возражения тоном. Никак нельзя было позволить ей последовать за Арианой, которая собравшись со скоростью электровеника с довольным видом и боевым кличем унеслась на дискотеку.
Вдруг у Рей на уме тоже самое? Торопится к открытию. То, что от подобных тихих девочек можно ожидать чего угодно я отлично знала. Пойди, разбери, что у них на уме. Уйдет сейчас, лови ее потом.
- Я тебе еще макияж  сделаю, - заявила я, когда стало понятно, что она вернулась в комнату и снова «зависла». – Ну, и костю…
Но тут о своем существовании напомнил парень, и мне стало совсем не до Рей и ее дискотечного наряда. Приоритеты в таких вопросах я всегда умела расставлять.
- И всего-то? – деланно разочаровано протянула я, словно бы ожидала от него гораздо более смелых желаний.
– Без проблем, - ослепительная улыбка сопроводила те быстро произнесенные несколько цифр, набрав которые можно было поговорить со мной. Повторять их еще раз или записывать я совершенно точно не собиралась. Если хочет продолжить знакомство, то запомнит. А если память плохая, то, извините, не судьба. Мой обычный принцип.
- А теперь пришло время покинуть помещение, - легко и вместе с тем настойчиво подтолкнула я парня к двери. – У нас тут дела, - подмигнула я Рей, - и ты явно лишний.
Мне предстояло еще переодеть Рей, а главное, переодеться самой. И делать это в тесной ванной комнате я была не намерена. Это мне туда весь чемодан тащить? Или за каждой новой вещью выскакивай?
- И, не дай бог, я увижу твою физиономию в окне, - усмехнулась я напоследок. Хотя шутки шутками, но если он намерен рискнуть  и повторить свой подвиг второй раз, то ему не поздоровиться.

0

307

Похоже, моё отсутствие все заметили не сразу, хотя ладно, всё равно зря сходила - еды не было, а жаль. Есть очень хотелось...
Ино, как же ты не понимаешь, что я вообще на дискотеку не пойду! удивительно, но Ино явно не понимала того. Неужели не понятно, что я такие тусовки, в отличие от моей собеседницы, ненавижу? И даже мой вид может подтолкнуть на такую мысль. Мне даже представить страшно помещение, которое "усыпано" девушками в мини юбках, которые не заканчиваются, потому что и не начинаются, и парнями, которые ни одну такую юбку не пропустят мимо глаз и обязательно пофлиртуют. Ну, что поделать, может быть я и любила бы такие мероприятия, но я интроверт, и, видимо, того не хотела сама природа...
Ино начала подталкивать парня к двери. Не уходи, она ведь меня накрасит! Не поддавайся! умоляла я влетевшего через окно. Если честно - я уже боялась оставаться один на один с беловолосой "барби", дабы в руках её были смертельные оружия, такие как помады, тени и туши. О, Господи, я не хочу быть такой же, как она, спаси меня!
Отмазки не заставили себя долго ждать. И кто надоумил меня всё время говорить то, что думаю?...
- Ино, мне, наверное, пора. А то ещё в магазин забежать надо - мачеха просила, а если поздно домой вернусь - убьёт, скорее всего... - я знала, что сейчас откровенно говорю, что я местная, ну хотя бы догадаться по моим словам можно. Конечно, я могла придумать и другую отмазку, более нормальную, но времени уже не было.
Но в этой отмазке была доля правды - если я действительно поздно приду, мачеха меня "заест", чего я боюсь, а ведь Ино запросто такое будущее мне устроит...
Я потихоньку отходила ближе к двери, намекая на то, что я уже ухожу, всем пока. Конечно, если Ино попытается меня остановить, попробую бежать. Не быть же мне с ней весь день?... Пойду домой, может, правда в магазин зайду, приду домой, и там тоже отмазываться придётся... что за день...
- Спасибо за все старания, дорогая Ино, но мне надо у-хо-дить. А макияж ты мне потом сделаешь, и костюм тоже потом подберёшь. надеюсь, что мы не скоро встретимся... Удачи на дискотеке, пока!
Ну хотя бы сегодня я дискотеку пропущу, надеюсь завтра я Ино не встречу, а то всё заново: попадёт в меня чем-нибудь, потом поведёт в медпункт, потом потащит домой и опять будет подготавливать к дискотеке... Не знаю, просто посидеть с ней в кафе, или в гости пригласить, поговорить в конце концов просто так я согласна, но без дискотек... Хотя, просто беседы ей, наверное, не по душе... Ну, значит мы слишком разные...

Отредактировано Рей Ясу (2010-02-27 14:10:36)

0

308

И это я сказал? Нет, такого быть не может. Чтобы я произнес подобную чушь? Меня наверное посетил «блуждающий дух» неудачливого ловеласа, который тайком завладел моим телом и не нашел ничего лучше, чем спросить у подобной девушки ее номер телефона. Ну уж хорошо, что про размер груди спросить не додумался. Так, собственно какова на данный момент моя ситуация?
Быстренько оглядевшись, я уже собрался было спросить что-нибудь поостроумнее, но…
- А теперь пришло время покинуть помещение – и после данной фразы, меня вежливо пододвинули по направлению к выходу. Мол, банкет окончен, дальше тут будет представление не для ваших глаз, молодой человек. Ну хоть стой, хоть падай. Предпочитаю упасть и не сдвигаться с места. Прикинуться тумбочкой, выдать себя за предмет интерьера и наблюдать, наблюдать… наблюдать…
Стоп! Еще чуток и слюни потекут. Надо заставить мозг работать в нужном направлении. Окно!
- И, не дай Бог, я увижу твою физиономию в окне.
То есть, если верить словам нашей, сногсшибательной (на данный момент меняквдерипододвигающей) блондинке, моя физиономия, не должна появляться там, где, по моему мнению, ей самое место быть. Это же святотатство и преступление против личности (в моем лице). Самое время падать на колени и возносить молитвы Посейдону (Бог Морей). Авось он поймет, он ведь тоже мужик, ведь сто пудняк за Герой подглядывал в молодости (боги греческой мифологии).
Вдобавок ко всему «вампирша» затянула заунывную песнь, на тему того, что ее маман, очень грозная тетя и даже убьет родную дочу, если та заявится домой поздно. Я бы тоже, вначале стрелял, а потом фамилию спрашивал, если бы ко мне такое чудо посреди ночи заявилось. Судя по говору, девочка явно из местных, а следовательно:
«С сегодняшней ночи начинаю точить осиновые колы про запас!!!»
Ну почему я не умею отделять душу от тела? Сейчас бы вышел во двор, лег под яблоньку, а сам… И ведь не удивлюсь, если сейчас посмотрю в зеркало и, вместо своего приличного личика, увижу ехидную лыбу Джираи. Да-а-а… Нам вампиры не страшны, нас уже в извращенцев обратили. И это надо же, человек который так уважает эру морских разбоев, может иметь такие мысли в голове.
«Хотя нет, я еще ангел. Какие мысли были у флибустьеров, когда они после двух месяцев в море, возвращались на сушу.»
И то верно. Покидай меня по морским просторам в компании небритых и грязных мужиков (в коего я сам бы превратился после такого), я бы сейчас не беседы вел, а к делу приступил. И было бы абсолютно кто, блондинка, вампир, оборотень, да хоть сам Сатана и Господь Бог… Нет, вот пожалуй с последними двумя, это я перегнул.
А идей по прежнему никаких. Стоять… Она же указала только на одно окно в этом домике. А их тут два. Про второе уговора не было. Правда оно занавеской задернуто и закрыто, но…
«ПРОВАЛ!!!»
Причем такой, что сразу ощущаешь себя Синбадом, нашедшим Край Света, не успевшим вовремя надуть паруса и провалившимся туда ко всем чертям. Бог меня явно не любит (особенно после того, как я тут его не с самой лучшей стороны представлял). Не удивлюсь, если выйду на крыльцо и встречу злого Люцифера с Камасутрой. И, сидя за чашечкой чая, мы с ним полистаем эту милую книженцию и он попросит меня объяснить, как именно и что я собирался с ним делать. После чего меня посадят на раскаленную рельсу от железной дороги и будут регулировать уровень ее глубины в моей пятой точки, то вынимая, то засовывая обратно. Жуткая картина…
Помотав головой, я прогнал прочь подобные мысли, открыл дверь, достал сигарету и… закрыл дверь, убрал сигарету и невесть как оказался на кровати.
- Так, пардон, за прошлое. Виноват. С языка сорвались слова, не достойные ваших милых ушей и, уж тем более не достойные моей фантазии! Номер телефона? Ха! Мое последнее желание… Станцуйте мне стриптиз, а девчонки? А после такого, я даже сам на себя руки наложу, вам даже меня казнить не придется. Вот этим вот ножом харакирьнусь! – достав из сапога нож, я подкинул его в воздух и поймал за лезвие.

+1

309

Пытаясь освободить жилое пространство от незваного гостя, я прикидывала, насколько же он задержал нас с Рей и через какое время мы сможем появиться на дискотеке. В себе-то я была уверена. Переоденусь два… ну, или три раза, прежде чем смогу подобрать что-то подходящее сегодняшнему вечеру. Одежду нужно уметь оценивать еще на вешалке, а не просто бездумно нацеплять на себя все подряд для того, чтобы просто посмотреть подойдет ли. Если у девушки есть вкус и чувство стиля (а в наличии у себя и того, и другого я нисколько не сомневалась) то она отлично справится и без многочисленных примерок.
Так что со мной проблем не будет, - решила я, абсолютно не беря в расчет то, что вещи на вешалках можно перебирать очень долго. А у меня в запасе еще и второй чемодан под кроватью. Ну, кто виноват, что в лагерях такие маленькие шкафы, что все не влезло?
А вот с Рей так просто не разберешься, было ясно. Сложновато было вот так, на глаз подобрать ей что-то подходящее, особенно когда фигура скрыта под бесформенным свитером, который она так и не удосужилась снять, несмотря на мою просьбу. Но и с этой задачей я справлюсь, - оставив в покое парня, вновь обернулась я к девушке и даже уже шагнула к тумбочке, точнее к оставленной на ней косметичке.
- Садись, - махнула я рукой на кровать, торопясь приняться за дело.
Прозвучало это практически одновременно со словами Рей. Да еще какими словами. Я была полностью уверена, что это самая длинная фраза, которую я слышала от нее за все время нашего знакомства. Наверное, меня настолько поразило количество одновременно произнесенных слов, что в их смысл я как-то не вникла. Ну, не сразу.
Сначала я просто посочувствовала девушке, ситуация-то была отчасти знакома. У меня хоть не мачеха, а родная мать, но в магазин тоже отправлять любит. И плевать ей, что я только что ногти покрасила или наоборот, совсем без маникюра. То, что поход за хлебом для семьи и отдых в лагере вяжутся между собой как-то слабо, дошло чуть позже.
Но как? Тут Рей снова сбила меня с мысли, выдав  очередную фразу еще длинней первой. Но в этот раз смысл ее я поняла просто отлично.
- А макияж ты мне потом сделаешь, и костюм тоже потом подберёшь.
- Как это потом? – громко возмутилась я. Еще бы, ведь рушились все мои планы, в которых я видела себя чуть ли не феей, легким движением кисточки для макияжа превращающей Золушку в принцессу. Но сдаваться так просто в мои планы совсем не входила. Мало ли что она не хочет. Заставим. Полная решимости я двинулась в сторону как-то незаметно оказавшейся уже у входной двери Рей.
А вот про парня я как-то совсем и забыла. Точнее, я думала, что он давно уже оставил нас одних. Дверь же вроде открывалась? Но думала я так зря – парень, как оказалось, был не лишен наглости и уходить никуда не собирался, а напротив, расположился, как у себя дома. Ему повезло, что это не моя кровать. До чужих мне дела нет. Но его нахальство во всей красе я могла оценить мгновеньем позже.
- Мое последнее желание… Станцуйте мне стриптиз, а девчонки?
Тут я уже не выдержала и рассмеялась. Это кем же надо себя возомнить, чтобы попросить такое?
- Увы, у тебя была единственная попытка. И ты ее уже потратил, - усмехнулась я. – Тем более я не хочу быть причиной чьей-то смерти, - добавила я после его слов о харакири.
Хотя при виде извлеченного в доказательство ножа стало уже не так весело. Не потому что я боялась, что он сейчас приведет угрозу в действие, совершая ритуальное самоубийство. Просто оружие мне в принципе не нравилось. А тут еще всплыли в голове все те слухи, которыми словно улей гудел сегодня лагерь после тихого часа.
Про неизвестного, забравшегося в домик говорили много, но я толком не вникала. Да и сложно это сделать, когда сначала он вроде бы украл ноутбук, потом уже оказывается, что ноутбуков было два. По другой версии к ним присоединился еще и мобильник. Три штуки. Ну и в довершения абсурда –  чей-то лифчик. Но вот нож присутствовал во всех вариантах.     
- А ты не тот грабитель, что украл сегодня днем целый чемодан нижнего белья в соседнем домике? – это я не сама придумала, слышала и такую версию.  – Или может у вас тут целая банда? – обернулась я к Рей, которая как стало понятно отношения к лагерю особого не имеет. Только вот как-то в это слабо верится.

+1

310

Кажется, до Ино дошли мои слова, и она наверное уже, хотя нет - точно поняла, что я не из лагеря. Ну, а что мне ещё оставалось делать? Сказать, что аллергия на гламур? И кто я после этого... для Ино?
Но упорство Ино дало о себе знать. Вместо того, чтобы спокойненько без скандалов проводить меня до двери, помахать белым платочком и забыть, она начала возмущаться. Мне ведь правда идти надо. Я ведь соня - сплю, как кошки - 19 часов в день. И в конце концов, я спать буду на ходу, что обещает лёгкие ушибы и синяки, или, как их называет Ино - "травмы". И вообще мне нельзя напрягаться. Ага, лопну... Если уж Ино захотела кого-то помучить, то в этой комнате присутствует парень, который... не ушёл?!
Чего? переспросила я, думая, что слово "стриптиз" мне послышалось. Оказалось - нет, дабы Ино громко рассмеялась, давая знать, что паренёк явно сказал глупость. Я, прислонив ладонь ко рту, негромко посмеивалась, то ли действительно от глупости нарушителя, то ли Ино меня заразила...
И тут этот парень достал из сапога нож... Ну нифига себе... проскользнуло у меня в голове. Вот это уже не смешно. Вдруг не врёт? Нет, ну кому взбредёт в голову "харакирьнуться" в самом рассвете сил?... Если, конечно, он не псих, он врёт. Надеюсь, он нормальный. А то потом нас обвинят, то что мы принудили или сами заставили убиться.
На самом деле - это было не честно. Ино исполнила его желание, но ему мало, он второго захотел. То бишь - времени зря не теряет. Небось, насмотрелся фоток голых тёток в интернете, а теперь в живую, чтобы уж наверняка. Врагу не сдаётся наш гордый варяг! великие слова, которые запомнила я за года два. Наверное, я неотъемлемо стала участницей преступления, или принуждения молодых девушек к откровенному показу. Нет, не сдадимся просто так!
Я, словно в фильмах-перестрелках, тихо шмыгнула к тумбочке с косметикой Ино. Открыв ящичек с помадой, я достала одну и, подняв её на уровне лица, произнесла:
- Только попробуй сделать себе что-нибудь этим ножом! У меня не мало опасное оружие! - как глупо, ё маё... Мы были как дети - играем в войнушку, только очень и очень опасную...
– Или может у вас тут целая банда? - голос Ино заставил меня немного отвлечься от "войны".
- Ино, - начала я. - Неужели ты правда думаешь, что я на стороне извращенцев? - я посмотрела на парня. Может я конечно и местная, но не все же местные такие...

+1

311

Ну, предположим, не настолько я глуп, чтобы решить, что по одному моему слову, девушки начнут похотливо визжать и скидывать с себя одежду. Это больше похоже на сцену из какого-нибудь очередного извращенского романа, написанного, уже черт знает сколько раз, упомянутым здесь Джираей. Мужик, наверное, уже от икоты задохнулся, пока я его тут вспоминаю.
Зато, у меня получилось вызвать у девушек вполне здоровый смех. Да что греха таить, я и сам улыбнулся, поражаясь собственной наглости, смешанной с глупостью и полным отсутствием стыда. А чего стыдится? Если парень, сидя в комнате с двумя девушками, не желает видеть их обнаженными (хотя еще смотря какие девушки), то он либо гей, либо у него не все дома. Я лично ни к первым, ни ко вторым не относился.
А вот когда из моего сапога показался нож… Смех девчушек как рукой сняло, словно не нож я достал, а… Промолчу пожалуй. Так или иначе веселье кончилось. Начиналась суровая драма, в ходе которой блондинка предположила, что я могу являться членом местной шайки, ворующей… нижнее белье?! Мне не послышалось?! Вот тут уже настала моя очередь хихикать, попутно убирая нож обратно в сапог.
Окончательно убила меня «вампирша», которая вооружившись губной помадой, наверняка уже готова была ее использовать. Вот только как? Накрасят меня и я умру от стыда? Или напичкают меня губной помадой, до тех пор, пока она полностью не заменит кровь в организме? Страшная казнь… Настолько страшная, что я чуть на задохнулся от смеха.
«Стоп! Вот он их коварный план! Насмешить меня, чтобы кислороду не хватило!» - и опять стало смешно, но только в этот раз я уже не смеялся. Просто улыбнулся им обеим и лег на кровать, закинув руки за голову и уставившись в потолок.
- Банда извращенцев? Это вы уже загнули, мадмуазель. Чтобы Я, да еще и воровать?! Увольте. Да и потом, если не приведи господь, понадобится мне такая вещь гардероба, как нижнее женское белье, то я пожалуй просто попрошу. Мы хоть и местные, но до воровства еще не опустились, да? – приподняв голову, я подмигнул «вампирше» которая все еще сжимала в руках помаду.
Только стало интересно, кто же тут такие байки про нас распускает? То, что местные и лагерь всегда вели незримую войну, это ясно. Сплетни расползались самые невероятные, от таких, что как то раз тут погиб вожатый, по вине местных ребят, до таких, что мы якобы воруем лагерных и едим их живьем. Вот теперь, как выяснилось, мы еще и женское нижнее белье воруем. И кто же у нас такой умный и на выдумки горазд?
- Ино – так вроде называла эту девушку местная – а ты помнишь, кто именно тебе рассказал о том, что в соседнем домике пропал чемодан?
Ладно, раз стриптиза мне не видать, как собственных ушей, значит надо подрезать уши очень разговорчивой личности. А если она еще и женского пола, то она мне и станцует. Шест я ей откуда-нибудь притараню и она станет звездой сегодняшней дискотеки. Теперь осталось только надеяться на то, что блондинка соизволит сообщить мне имя и место прописки «болтуна», как я его уже мысленно окрестил.
Интересно и откуда во мне столько кровожадности? А потом еще сам удивляюсь, откуда такие байки зарождаются. Ненависть порождает ненависть, а месть, ведет к еще большей мести. Так кажется писал Джэк Лондон в одном своем рассказе. Или эту мысль высказал не он?
А может и впрямь, среди местных появился вор? Ведь всякие бывают люди. Да и потом, чего это я с головой в омут решил броситься ради защиты своих поселенцев? Сам то своих никогда особо не жаловал, но…
- Что-то я слишком много стал думать в последнее время, вы не находите? – словно девушки могли слышать ход моих мыслей. Сейчас снова примут за идиота, но да пусть, мне не привыкать – Давайте, у вас есть пять минут на все, про все и я жду вас снаружи. Дискотека говорите? Ну так пошли!
Рывком вскочив с кровати, я решил не пользоваться дверью и выпрыгнул в окно. Усевшись под яблоню, я сдвинул бандану на глаза и сделал вид, что задремал. Так девушкам спокойней будет.

+1

312

Теперь, когда мы с Рей отсмеялись, пришел повод веселиться парню. То, что мое предположение о его причастности к краже нижнего белья, показалось ему смехотворным было видно невооруженным глазом. Но нож он хотя бы убрал. Шутки шутками, но присутствие в комнате холодного оружия, немного напрягало, пусть я и не считала его хозяина каким-то там преступником.
Во всю эту криминальную историю с кражей лифчиков вообще верилось с трудом. Я хоть и блондинка, но не полная дура, как считают некоторые. Так что вполне могу отделить реальность от выдумок каких-то малолетних девчонок, которые и сами-то толком ничего не знают.
- Да расслабьтесь вы, - усмехнулась я, давая понять, что это не более чем шутка.
Правда, применительно к блондину в моих словах не было никакой нужды – он и так уже полностью расслабился, вольготно развалившись на кровати, словно у себя дома.
Да и Рей времени даром не теряла и, пожалуй, даже удивила меня больше парня, когда вытащила из моей косметички помаду. И не какую-нибудь, - машинально отметила я, глядя на блестящий тюбик в ее руках. – А именно ту, ради которой я выстояла огромную очередь, чтобы попасть на распродажу. Еще бы, скидка в семьдесят процентов бывает не каждый день, а ради хорошей косметики я был готова и не на такие жертвы. 
- Тем более он,  - повернувшись к Рей, демонстративно ткнула я пальцем в сторону парня. – Совершенно не подходит под описание, что я слышала. Высокий и мускулистый жгучий брюнет с темными бездонными глазами и ослепительной улыбкой, - наигранно мечтательно описала я классического героя любовника из какой-нибудь мелодрамы.
Именно так преступник выглядел по мнению некоторых. Существовало еще и в корне противоположное мнение, что грабитель был толст, прыщав, с сальными волосами и писклявым голосом. Но никто же не будет спорить, что первый вариант гораздо романтичней и героичней? А второй выдумали те, кто в тайне завидовал ограбленной, мечтая оказаться на ее месте. Бывают ведь и такие ненормальные.
- Ино, а ты помнишь, кто именно тебе рассказал о том, что в соседнем домике пропал чемодан?
- Конечно, нет, - пожала я плечами. Вот еще, буду я запоминать каждую сплетницу в округе. – Да об этом весь лагерь гудит. Вроде бы в 4-ый домик кто-то забрался, но повстречался с Кори,  - тут я усмехнулась. Никому не пожелаешь попасть под руку помощнице вожатых. Думаю, грабитель быстро унес оттуда ноги.
– А больше я ничего не знаю. -  Да и знать не хочу. Никогда не любила криминальную хронику.   
- Давайте, у вас есть пять минут на все, про все и я жду вас снаружи. Дискотека говорите? Ну так пошли!

А вот у нас и первый кавалер появился,  - довольно улыбнулась я, провожая взглядом исчезнувшего в окне парня. Не для меня, конечно же, я-то найду и получше, а для Рей. Тем более он добровольно вызвался идти с нами – удача сама плывет в руки. Были у меня кое-какие сомнения относительно схожести, точнее, абсолютного различия их характеров, но пока я на них махнула рукой. На безрыбье, как говорится… не до таких мелочей.
- Да, давай собираться, - бросив взгляд за окно и убедившись, что парень решил исправиться и не подглядывать, я с решительным видом подошла к Рей. – Вот ты как раз помаду нужную взяла, - кивнула я на тюбик в ее руке. Прозрачный колпачок позволял рассмотреть нежный персиковый цвет, подходящий для ее бледной кожи.  – Она тебе идеально подойдет.
- И думаю, для первого раза хватит косметики,
- еще раз посмотрев на девушку вынесла я свой вердикт. Макияж ведь еще нужно уметь «носить». Насмотрелась я на неумех, которые накраситься, то накрасятся, а потом ходя с сыплющимися румянами и следами от размазанной туши под глазами. Лучше меньше, но качественней. Да и все еще слишком жарко для нормального макияжа.
- Ты сама или тебе помочь? – спросила я, вытаскивая из под кровати чемодан, в поисках того, что можно надеть на дискотеку. – Как тебе вот это? – на свет появилась ярко-розовая кофточка.

+2

313

Ну, Ино и парень, что нарушил и без того нервную для меня обстановку, начали обговаривать происшествие в 4-ом домике, кража белья, что, согласитесь, для меня тема не очень-то и интересная. Нет, не нравятся мне эти детективы, как на экране телевизора, так и в жизни. Всё-таки - бельё красть глупо, да тем более какому парню это надо?... если конечно он не голубой... Нет, этот вариант отбрасывается! - рассуждала я, всё ещё крепко сжимая в ладони помаду, которую, на самом деле, даже не представляла.
Парень, уже нагло устроившейся на чьей-то кровати, начал возражать, что банда "извращенцев, крадущих бельё" ему не знакома. Во время свой речи он подмигнул мне. Я сморщилась и якобы сплюнула на пол, и наконец увидела цвет помады, являющейся моим "оружием". М-да... Надеюсь, Ино эта помада не очень нужна...
- Давайте, у вас есть пять минут на все, про все и я жду вас снаружи. Дискотека говорите? Ну так пошли! - Да что же такое! Все помешались на этой дискотеке! Такого количества людей, желающих начала дискотеки, я и не ожидала. Может быть, я бы и пошла, если бы там было человек пять-шесть, но целую толпу моё сердце не выдержит. Ино, ну пожалей!
Парень перепрыгнул окно, что давало знать, что он ожидает нас уже готовыми к дискотеке. Я отвернулась от Ино и перекрестилась. Боже, хоть бы сейчас что-нибудь произошло, чтобы я не ходила дискотеку! Тем временем Ино уже приблизилась ко мне. Когда я повернулась, она уже заводила разговор о помаде.
– Вот ты как раз помаду нужную взяла - меня как из транса вывели. Я быстро спрятала помаду обратно в ящик, и вернулась, как ни в чём ни бывало.
- Какую помаду? ... Нет никакой помады... - подняла я голову вверх, сделав вид, что я - "полная дурочка, отведите за ручку домой...".
Ино отошла к своей кровати, что на минуту позволило мне расслабится. Она вытащила оттуда свой чемодан, и, как мне показалось, это был не весь её гардероб. Вопрос о помощи я пропустила мимо ушей, ну, собственно, как всегда. О нет, моя радость была не долгой. Ино достала из чемодана розовую кофточку, отчего я даже вдох с трудом сделала. На лбу появились капельки пота - переволновалась - я поспешила их стереть, чтобы Ино не заметила.
- Ну, на тебе она будет хорошо смотреться, ... а я домой пойду. Моя мачеха даже секунды считает, и если я на долю секунды опоздаю - полная ... - я скрыла продолжение за рамками приличия. А что? Я всегда говорю то, что думаю. Оставалось надеяться, что Ино наконец-таки войдёт в мой положение и отпустит по-добру по-здорову.

Отредактировано Рей Ясу (2010-03-09 16:30:55)

+1

314

- Ну, на тебе она будет хорошо смотреться…
- Вообще-то, я думала, что это тебе, - немного встряхнув, расправила я футболку, показывая ее Рей во всей красе, пока она продолжала говорить про свою пунктуальную мачеху. Гладить вроде не надо, материал действительно немнущийся. Иногда и рекламе можно верить.Модный фасон сейчас. Хотя других у меня и нет.
Ну, я, конечно, не ожидала, что при виде предложенной мной одежды она запрыгает от восторга и захлопает в ладоши, но хоть какие-то эмоции можно было проявить? Отвращение не в счет.
- Неужели она и правда такая строгая? – не церемонясь (хотя известно ли мне такое слово?), я подошла к девушке и, развернув ее лицом к себе, приложила к плечам футболку. Вроде маловато. Хотя попробуй тут оцени что-то, пока на ней этот бесформенный свитер, который прибавляет как минимум два размера, а то и все три.
- Я думала такие мачехи бывают только в сказках. Про Золушку, например, - хихикнула я, вспоминая сегодняшнего любителя сказок, доктора из медпункта. – Неужели она сама не была молодой и не хотела развлекаться? – глупый вопрос, я сама знала. Кто их поймет, этих родителей.
Отступив немного назад и продолжая держать футболку на вытянутых руках, я еще раз оценивающе осмотрела результат. Размер, кажется все-таки подходящий. Да и если немного обтянет в нужных  местах, тоже не страшно. Но опять же я была не совсем уверена, есть ли то, чем девушке не стыдно похвастаться, как всегда мешал свитер.
А вот цвет… - я немного поморщилась от контраста белой кожи и ярко-розовой ткани. – Явно не ее. Слишком насыщено. А я так надеялась, что этот дизайнерский шедевр пригодиться кому-то еще, помимо меня. И ведь надевала лишь раз, - с сожалением отбросила я ненужную футболку на кровать. Розовое я не любила, в том числе и из-за не слишком приятных избитых ассоциаций о гламурных блондинках. Да и не слишком-то мне шли такие оттенки. Почему тогда купила? А просто захотелось и не смогла удержаться.
- И вообще, - вновь вернулась я к разговору или, правильнее сказать, монологу о мачехе. – Если она такая как в сказках, то должна хотеть от тебя избавиться… - тут я выдержала трагическую паузу, чтобы картины семейной драмы с убийством падчерицы успели наполниться красками. – … замуж выдать. А где еще с парнями знакомится, как не на дискотеке? – усмехнулась я. – Так что ей придется смириться.
Мои логические выкладки без сомнения обязаны были убедить Рей, что посещение танцев просто обязательно и отлынивать от него преступление.
- В общем, выбирай сама,  - потянула я ее за руку к распахнутому полному одежды шкафу. Ожидать активных действий от нее самой точно не стоило, поэтому приходилось действовать такими методами. – И где помада? – вспомнила я о косметике. – Зачем ты ее обратно положила? – вздохнула я, начиная перебирать тюбики. Занятие это весьма увлекательное, конечно, но не когда время поджимает.

0

315

Бе-е-е, чтобы я её надела? Ну всё! обречённо на гибель вздохнула я. Розовая кофточка повисла в руках у Ино, и последняя была похожа, по крайней мере для меня, как смерть с "косой". Я даже к смерти равнодушно отношусь - мы все когда-нибудь умрём, и так заложено в природе, и такие, как мы, не сможем остановить этот круговорот жизни в природе, хотя кто его знает, что ещё изобретут учёные? Угу, создадут какое-нибудь зелье "неумирания" и тогда никто никогда не умрёт, а численность людей на земле возрастёт, и места всем не хватит, и люди будут переселятся на другие планеты, а потом, когда планеты "закончатся", Вселенная, она же Солнечная Система, взорвётся. "Бум!" и жизнь абсолютно всех навсегда исчезнет... А потом, через лет двести, на единственном кусочке земли, еле уцелевшем в взорванной Вселенной, появится необычная обезьяна. Она начнёт размножаться и вскоре эти животные начнут развиваться, и они восстановят жизнь, и будут гордо называть себя "людьми". Не зря же я читала статью философа...
Ино вспомнила про мою мачеху. Ой, пожила бы с ней пару дней и сама бы на третий или уже в вечер второго сбежала...
- К сожалению, бывают - вздохнула я, пока Ино примеряла на меня кофточку, такую противную мне... Ха! Пусть ещё попробует её на меня надеть!
- Так она и хочет поскорее выкинуть нас с Акеми за дверь, как дворняжек каких-то. А теперь, когда папа уехал, нам ой как плохо будет... - объясняла я Ино, даже не замечая, что меня охватывало желание всё кому-нибудь рассказать, поделиться проблемами и тому подобное.
И даже не пытайся тащить меня на дискотеку, там же столько людей! Ой блин... понимая, что Ино этого не слышит, я разочарованно посмотрела на свои кроссовки. И тут резкий толчок в сторону шкафа, которому я "благодарна" Ино.
Ну, раз можно выбрать... я осмотрела шкаф, и начала перебирать вещи, сложенные-повешенные там. Слишком открыто, слишком тонко, слишком розово... Домой хочу. Я отошла от шкафа и приблизилась к окну. Нет, я не горела желанием выпрыгнуть и сбежать (хотя можно было), просто свежий воздух, которого мне так не хватало в детстве. Именно из-за недостатка солнца я такая бледная... Уфф, но это даже хорошо - я как "эксклюзив", одна такая...
- Ино, - обратилась я к девушке, не поворачивая головы. - Давай так - я иду на дискотеку не упираясь, а ты не надеваешь на меня всякую дрянь... кхем, всякую одежду, ммм? - предложение звучало как сделка. Я почему-то была уверенна, что Ино согласится, ведь она не будет тратить свои силы, чтобы тащить меня и мои 50 кг...

0

316

Чем больше я слушала про мачеху Рей, тем больше эта женщина меня раздражала. Кто знает, сколько в этих рассказах правды, а сколько преувеличения, но в том, что девушка не придумывает все это с целью выглядеть бедной и несчастной, я не сомневалась. Зато мне сразу стали понятны все причины и безвкусного наряда, и глупых вопросов о косметике, и неуверенности, и нежелания развлекаться.
Ну, какая мать позволит своей дочери вот так вырядиться? – поморщилась я. И коричневые явно не по сезону теплые штаны и, уж тем более, ужасный мешковатый свитер просто убойной расцветки навевали на меня тоску. Если бы мне пришлось ходить в таком, я бы тоже впала в уныние.
Ей, наверное, больше ничего и не покупают,  - покачала я головой, глядя как Рей без особого вдохновения перебирает вещи в шкафу. И как в таких условиях появиться хорошему вкусу и чувству стиля? В такие моменты особенно четко понимаешь, как же тебе повезло с родителями. Ну, у моих тоже были свои заскоки в виде всяких «не гуляй до поздна», «надень юбку подлинней» и тому подобного, но это такие мелочи по сравнению с тем, что я услышала от Рей.
- Значит надо действовать от противного, - довольно заявила я, когда в голове созрел очередной план, как заставить девушку добровольно пойти на дискотеку. – Зачем идти к мачехе, если можно хорошо провести время здесь? Надо показать ей, что ты уже взрослый человек и имеешь право жить так, как тебя хочется. 
Глупое какое-то предложение. Кто знает, как мачеха отнесется к такому вольному поведению. Может у Рей последние брюки отберут и на улицу не выпустят? – нарисовала я сама себе мрачную картину. Но тут же отбросила в сторону эти упаднические мысли, все мои идеи просто обязаны выполняться так, как того хочу я.       
- Устроим революцию! – провозгласила я, тут же в красках расписывая, в чем это будет выражаться: - Вернешься домой под утро, а всю ночь будем развлекаться, зажигать на дискотеке и, может быть, даже напьемся. У нас сегодня вечеринка будет, - пояснила я, -  так что ты со мной идешь. Надеюсь Хината не будет против.
Все это, прямо скажем, мало вязалось с той Рей, что я успела узнать, но попытаться-то ее расшевелить можно. Но она тут же поспешила подпортить мои радужные планы нытьем об одежде.
- Ну, неужели тебе совсем ничего не понравилось? – я даже подумывала о том, чтобы немного обидеться, но, вспомнив о мачехе и трудных условиях, сменила гнев на милость. Может ей и правда сложно вот так сразу перестроиться?Хорошо, - без особой радости в голосе согласилась я, - Иди так.
- А вот я переоденусь,
- порывшись в шкафу и чемодане, я вытащила оттуда пару вещей и, бросив взгляд за окно на сидящего под деревом парня, все же потащилась примерять наряд в ванную. Черт его знает, начнет опять свою физиономию в окно пихать.
- Вот так гораздо лучше, - легко покружилась я, рассматривая себя в зеркале и одновременно демонстрируя костюм Рей. Узкие джинсы, выгодно подчеркивающие фигуру и простой белый топик, дополненный прозрачной серебристо-серой накидкой. Это же крутая городская вечеринка, для «сельской местности» в самый раз.  – Правда же?   
Осталось лишь нанести несколько штрихов легкого вечернего макияжа, и найти нужные мне босоножки на шпильке,  и я была полностью готова к выходу.
- А теперь вперед! Покорять мир, - распахнула я дверь домика, широко улыбнувшись Рей и всему миру, который собралась покорять, пусть пока он и был представлен лишь одной особью мужского пола.

------->  Танцевальная площадка

+1

317

Ну я дура! Кто меня за язык тянул? ... Я же теперь вынуждена тащиться на дискотеку, чёрт меня побери! Почему я не сбежала... мир сразу стал серым и тусклым. Однако, есть чему и радоваться - Ино наконец-таки поняла, что такое "моя мачеха", и как я живу последние... да я уже и забыла, сколько лет, и разрешила идти на дискотеку в своём привычном виде.
Ага, взрослый человек... Мачеху это не волнует. Вот - сороко-летнего мужика - моего папу - на верёвочке держит, хлебом и водой кормит.
Ладно вздохнула я. Может быть, стоит и правда расслабиться? Напиться в зюзю и придти домой под утро?... А как же Акеми, что она подумает? Она же ждёт и волнуется... Уфф, куплю ей леденец, но вернусь не позже двух ночи, а то и реально убьют...
Я смотрела, как Ино ушла в ванную с одеждой, очевидно примерять, а вернулась уже в джинсах и в топике. И как ей не стыдно... Вот у всех парней на дискотеке слюни потекут при Ино и её наряде, как всё скучно.... Ино крутилась перед зеркалом, что напрягало. Ведь если Ино уже нашла себе наряд, а вскоре она сделает себе макияж, что обязательно для такой особы, и сделает его быстро - она же профи - и уйдёт на дискотеку, и я побегу за ней на поводке, но с последним я, кажется, переборщила.
Ну, покорять мир я ещё не готова, но вот выйти я могу рассуждала я, делая шаг в сторону двери. Конечно, идти я категорично не хотела, но Ино заставит, и потому я уже не сопротивлялась. Спокойно выйдя из дома, немного споткнувшись о порог, я взглянула на паренька у дерева, который и ждал нас на дискотеку. Кошмар, Ино даже его имени не знает, а уже на дискотеку идёт. Вот она - молодёжь... Последнюю фразу я цитировала у нашей соседки-старушки, которая каждое утро сидит на скамейке и бубнит. Я бросила взгляд на землю и он остановился на маленьком камешке у моих ног. Я подняла его и, прицелившись, кинула в паренька. Камень попал в плечо. А нечего спать на моих глазах, я завидую... Если честно, я давно хотела кинуть чем-нибудь в него, и помада в моих руках тому доказательство. Я поспешно догнала Ино и спряталась за неё, чтобы этот "извращенец" (теперь это его прозвище) меня не побил в ответ. Что же, впереди самое страшное из страшных - дискотека...

==> Танцевальная площадка

+1

318

==> Беседка

Несколько недоумевающая физиономия Канкуро, жующего ириску, меня изрядно порадовала. Жаль, продолжалось это очень недолго, пару мгновений, прежде чем он, закашлявшись, взял себя в руки и принял свой обычный вид крутого парня.
Я бы может его и еще чем-нибудь «поблагодарила», но разрушившая наше уединение Хината, как-то сбила весь настрой. В компании этой тихой и вежливой девушки желание съязвить и немного поиздеваться над жертвой крапивы куда-то разом улетучилось.
Наверно, с такими людьми я и должна общаться, - решила я, слушая полные смущения слова. – Тетя была бы безумно счастлива. Уж Хината-то точно не оказывала бы на меня плохого влияния.
Хотя будь я на самом деле, такой плохой, как представлялась своим родственникам, то точно смогла бы без зазрения совести отклонить предложение Хинаты и свалить на все четыре стороны. Но совесть у меня все-таки была, и она не позволяла оставить девушку на растерзание Канкуро. А стоило только на них посмотреть, как сразу становилось ясно, что бурная активность последнего Хинате совсем не по душе. Мне в принципе тоже, как и вечеринка, да и любое скопление народа. Но не бросать же ее.
Поэтому на слова Канкуро я просто положила книгу в рюкзак и закинула его на плечо, при этом не упустив возможности с размаху заехать им парню по боку и извиняющее улыбнуться, типа я не нарочно. По-детски глупо, но нельзя же было просто так спустить ему «куколку». Хотя вряд ли до него дойдет.
Растерянный вид Хинаты прямо говорил о том, что ее надо спасать из руку Канкуро, причем в прямом смысле этого слова. Но отрывать же ее было от него силой или перетягивать. Поэтому я так и продолжала уныло плестись сзади «парочки».
Сдам ее кому-нибудь другому – и уйду оттуда, - с тоской посмотрела я на виднеющееся крыльцо моего домика, когда мы сворачивали к домику Хинаты. Хотя не исключен вариант, что Канкуро и сам быстро найдет себе кого-нибудь другого на этой вечеринке. Так или иначе, но мне там долго делать нечего.
- А Гаара прийти не собирался? – почему-то уже у самых дверей мне в голову пришла такая мысль.
Хотя Гаара не слишком походил на любителя подобных тусовок. Да и я уже достаточно видела их отношений, чтобы понимать, что посвящать в свои планы Канкуро он точно не будет.

0

319

==> Беседка.

Я улыбнулся, когда Конан все же последовала за нами и, замедлив шаг, дождался, пока девушка поравняется с нами. Вид у неё был, конечно, независимый, ну и не куксилась она типа «ладно уж, делаю вам одолжение». В первое наше знакомство я принял её за гордую и заносчивую особу, на деле же, теперь я это понимаю, Конан вовсе не являлась таковой – все в ней, словно бы, отмерено ровно столько, сколько нужно. И если говорить о дружбе с девушкой, то думаю Конан подходила на эту роль идеально. Хотя из-за этих шорт, которые так эффектно обтягивают её ягодицы, дружба моя носила бы исключительно корыстный мотив. 
На Хинату я предпочел вообще не смотреть – догадываюсь, как пугливая девочка может на меня глядеть, но все же за руку я взял её покрепче. Я невольно вздохнул, представляя, как все это выглядит со стороны. Вечно волокусь за теми, кто меня терпеть не может. Яманака – ненавидит, Хината – боится, Конан – не воспринимает всерьез. Кто там еще был за эти ничтожные пять дней? Не считая Шикамару, конечно, соседа по комнате. Этот «дохлый» впрочем, даже поднял настроение – если жизнь показалась дерьмом, вспомни о Нара Шикамару и пойми, что твоя жизнь, по сравнению с ним, конфетка. Никогда не понимал радости такого существования – интересоваться только тем, что у тебя сохранено в ноутбуке, заменять общение с девушкой на голую тетку в формате «jreg» и до кучи играть в сеги. К тому же еще и девственник…
Кстати о ней… Я покосился на Хинату, идущей рядом и шутливо поинтересовался:
- У вас там будут игры в бутылочку? Или «с бутылочкой»?
Хотя сомневаюсь, что девушки могут знать о том, как веселятся мои токийские подруги на частных вечеринках. Поэтому вряд ли оценят юмор. А жалко… Надо будет Шике рассказать потом – посмеюсь хоть над его удрученным лицом.
Я, наконец, отпустил руку Хинаты, когда она на подходе к одну из домиков, прибавила шаг, видно, чтобы как и положено прилежной хозяйке встретить гостей у дверей.
- А Гаара прийти не собирался?
- Да он что тут забыл? – искренне удивился я, обернувшись к Конан, и почти сразу же добавил, расплывшись в широкой улыбке: – Вообще-то, если узнает где ты, наверное, прискочит сразу.
Я коротко рассмеялся сам ни капли не веря в то, что сказал. На отношения Гаары и Конан я намекнул шутя, так как представить младшего брата кем-то увлеченным помимо… себя самого, хотя и тут я затрудняюсь с ответом, это нонсенс. Лично я давно для себя понял, что смерть наших родителей сделала Гаару «черной овцой» и смирился с этим. Вроде бы обходился он без меня отлично, поэтому интересовался я его жизнью крайне мало.
- Если хочешь, могу ему позвонить, - сказал я, на этот раз серьезно и оглядев просторное и абсолютно пустое помещение, добавил: - Думаю, да… Позвонить хоть кому-нибудь придется. Мы здесь только втроем будем?... Мм, или это всё четко продуманный коварный план Хинаты?
Я хищно улыбнулся, глядя на девушку.
- Нет, я конечно не против, а очень даже «за». Где тут у вас пиво? – Мой взгляд упал на большого голубого медведя, расположившегося на одной из кроватей. – Хм. Подозреваю, не только пива, но и игр в бутылочку тоже не будет?

+3

320

==> беседка.

Заметив взгляд Канкуро-куна, я поспешно отвела глаза, но было поздно. Юноша двинулся ко мне и я не на шутку встревожилась. Я совершенно не знала, как вести себя в общении с ним и старалась быть как можно незаметнее в его присутствии, но, кажется, это абсолютно не помогало и на меня все-таки обратили внимание. Конечно же, я не считала Канкуро действительно опасным, то есть, ярым хулиганом, которого нужно остерегаться. Просто… он казался мне несколько безнравственным… В лучшем, на сколько это возможно, смысле этого слова. То есть, я думаю, он мог бы проехать на метро не заплатив за проезд, но не более… Хотя я и не имела никакого права судить человека только из-за поверхностного впечатления. 
Когда Канкуро предложил мне руку, я ужасно смутилась, низко опустив голову и едва прикоснулась кончиками пальцев к его руке, когда юноша сам взял меня за руку, чем смутил еще больше. И когда он пошел к аллеям, я в панике обернулась к Конан, молча умоляя её последовать за нами. Слава Богу, девушка не отставала от нас ни на шаг, правда идти с Канкуро под руку мне все равно было ужасно неловко.   
У самого входа Конан и Канкуро на секунду задержались, я же в это время быстро забежала в домик; комната была чистой и уютной, хотя сегодня с утра я дала себе зарок вымыть окна и только потом начинать приготовления к вечеринке и, не смотря на то, что никакой уборки я так и не сделала, я все же уверяла себя, что все и так прекрасно. 
- Если хочешь, могу ему позвонить, - услышала я за спиной и даже слегка обрадовалась. Уж Канкуро-кун точно сможет позвать на вечеринку едва ли не весь лагерь. Мне же достаточно хотя бы еще пару человек.
- Думаю, да… Позвонить хоть кому-нибудь придется. Мы здесь только втроем будем?... Мм, или это всё четко продуманный коварный план Хинаты?
- Нет-нет… - залилась я краской смущения, опуская глаза. Канкуро, конечно шутил, но мне от его шуток было жутко неловко. Впрочем, так было всегда, я никогда не могла «подыграть» или же ответить шуткой и просто терялась, не находя слов.
- Где тут у вас пиво?.. Хм. Подозреваю, не только пива, но и игр в бутылочку тоже не будет?
- Нет! – вскинула я голову и тут же спохватившись, добавила: - То есть пиво есть! Я сейчас!
Я совсем забыла о продуктах! Надо же было разложить их по тарелкам, прежде чем приглашать людей, - мучилась я, открывая дверь в ванную и схватив первые два пакета с соками и бутылками с пивом, потащила их за собой, чтобы поставить на кровать.
Как хорошо, что Саске-кун тогда посоветовал, что пиво будет не лишнем!
- Вот, пожалуйста, - улыбнулась я, доставая двухлитровую тару и обеими руками потягивая её Канкуро, затем немедленно обратился к подруге: - Конан, а ты хочешь чего-нибудь попить? Еще есть пудинги и фрукты… и конфеты тоже. Хочешь?

0

321

- Да он что тут забыл? – с этим в общем-то я была полностью согласна. Что здесь забыла я, тоже весьма интересный вопрос.
– Вообще-то, если узнает где ты, наверное, прискочит сразу, - на эту фразу я лишь неопределенно пожала плечами. Довольная улыбка Канкуро лучше всяких слов говорила о том, что любой мой ответ его только повеселит. А вот развлекать его я меньше всего хотела. Не то чтобы он меня сильно раздражал, скорее наоборот, общаться с ним было гораздо легче и проще, чем с его братом. Но в данный момент оценить его остроумие по достоинству я была не в состоянии, тема дурацкая.
- Если хочешь, могу ему позвонить, - я даже на короткое мгновенье притормозила на пороге. Вроде бы и серьезно, но я все равно воспринимала подобные намеки непривычно остро. Хотя может намеками эти слова кажутся только мне?
- Попробуй, - хмыкнула я. Не говорить же в испуге «нет, нет, нет, я не хочу его видеть», как любят поступать героини мыльных опер, выдавая себя с головой. Хотя я и сама не особо понимала, чего мне больше хочется. Наверное, просто чтобы все шло своим чередом. – Только я думаю, твоя компания его не соблазнит.
Я, конечно, не знаток, разбирающийся во всех тонкостях человеческих отношений, но напряженность между братьями почувствовала бы даже статуя. Да и их драка на зарядке тоже говорит о многом. Гаара был слишком запоминающимся, чтобы это происшествие осталось незамеченными и не обсуждалось. Нехорошо использовать семейные сложности в таком вот взаимном парировании колкостями, я, со своими трудностями с родней, это отлично понимала, но крыть-то было больше нечем.
Отличная компания для вечеринки, - покачала я головой, оглядывая пустую комнату и слушая комментарии Канкуро по этому поводу, как всегда скатывающиеся только в одну сторону. У него видимо мозг настроен исключительно на сальные шуточки. Но нельзя было не отметить, что именно это и придавало ему особую харизму, заставляло встретив один раз запомнить на долго. Только плюс ли это еще неизвестно.
Зато точно было известно, что уйти отсюда, как планировалось ранее, я теперь не могу. Не оставлять же Хинату наедине с этим типом. Если меня подобные высказывания смущали мало, то ее вгоняли в краску в прямом смысле этого слова, она даже заикаться вроде бы начала. Представляю, что будет при игре в бутылочку, - перед глазами предстала живописная картина того, как Канкуро тянется за поцелуем к лежащей в отключке Хинате.
- Да нет, спасибо. Я пока ничего не хочу,  - с сомнением заглянула я в один из принесенных пакетов с выпивкой и «закуской». Фрукты к пиву… Довольно оригинально. Мы с ребятами всегда пили пиво у фонтана в парке, хрустя какими-нибудь сухариками. Вся эта вечеринка была весьма необычна, начиная со списка гостей и заканчивая хозяйкой, которой такая роль подходила меньше всего.
– Может тебе помочь чем-нибудь? – решила я принести хоть какую-то пользу обществу.

+2

322

- Попробуй. Только я думаю, твоя компания его не соблазнит.
Я хмыкнул, доставая из заднего кармана джинс мобильный.
- Зато его соблазнит твоя. Что нам и нужно… - закончил я, просматривая список контактов в телефоне. Хм… как много людей. Девушек… А нет, вот вижу друга. Видел… Удалил, ибо я не знаю кто такой Сато, а раз не знаю, значит пшел вон из списка.   
Пока я разыскивал номер Гаары, Хината уже вынырнула из соседней комнаты, в которой она скрылась несколькими секундами ранее. С собой она уже вытащила объемные пакеты и я не сдержал немого удивления, когда девушка выпрямилась и обернулась ко мне.
Вот она - мечта, - мелькнула блаженная мысль, когда Хината с улыбкой протянула мне двухлитровую бутылку пива. Ей бы еще золотой купальник надеть…   
- Спасибо, - едва ли не благоговейно поблагодарил я, беря прохладную тару и глядя на зардевшуюся девушку. – Так…
Взгляд снова вернулся к мобильнику в руке. Наконец-то нужный номер.
- Гаара, - начал я, когда гудки прервались и на том конце прозвучал бесцветный голос младшего братца. – Я бы сказал просто: захвати друзей, но так как у тебя их нет, а подкалывать тебя уже бесполезно, скажу просто – Конан отказывается играть в бутылочку на поцелуи, пока тебя здесь нет. Так что давай, приходи в первый домик для девушек. Всё.
Я отключился, даже не удосужившись дождаться внятного ответа от Гаары и в очередной раз, широко улыбнувшись, подколол Конан:
- Похоже, в эту смену я только и буду заниматься тем, что строить чужое личное счастье.

0

323

Покраснев до корней волос, я отступила на шаг назад от Канкуро-куна, смущенно разглаживая несуществующие складки на юбке сарафана. Что еще можно говорить или делать, я даже не представляла, а предложение Канкуро о том, чтобы сыграть в «бутылочку» и вовсе лишало меня голоса, поэтому все, что я могла, это смотреть в пол и беспомощно качать головой, как бы говоря: «Нет-нет… не стоит… будьте благоразумны».
- Может тебе помочь чем-нибудь?
Спасительница!
- Да, Конан, пожалуйста, если не… не слишком трудно! – с благодарностью улыбнулась я девушке и вернулась в ванную комнату за оставшимися пакетами со сладким. – Вот здесь пластиковая посуда. - Я достала пару тарелочек и взглянула на Конан, вошедшей вслед за мной. - Может быть нам лучше расставить всю еду на журнальном столике возле зеркала?..
Я посмотрела в конец комнаты на пустой столик, решая, что, наверное, так будет лучше, чем расставлять продукты на тумбочках и лучше сделать один большой «шведский стол» в одном месте.
С помощью Конан мы довольно быстро расставили пакеты с соками, распаковали сладости и разложили небольшие рисовые закуски по тарелкам. Я обернулась и посмотрела на настенные часы. Уже почти десять…
Может быть, Саске-кун забыл…
- Подождем еще немного, - улыбнулась я сначала Конан, затем Канкуро. – Может кто-нибудь еще придет… А знаете, - неожиданно вспомнила я, - у меня с собой есть интересная настольная игра!
Я быстро открыла дверцу шкафа и достала заранее приготовленную игру.
- Монополия! – Я широко улыбнулась, разворачиваясь к присутствующим и показывая красочную коробку. – В этой серии даже название улиц есть.

0

324

Интересно, если я просто сейчас развернусь и уйду - это будет очень похоже на трусливое бегство? Как назло ни одной приличной уважительной причины, чтобы свалить отсюда, в голову не приходило. И даже телефон не позвонит,  - посмотрела я на трубку в руке Канкуро, в которую он уже успел наговорить всякой ерунды. А может и не такой уж и ерунды, учитывая, что мне тут же захотелось оказаться подальше отсюда, желательно на другом краю земли.
Не то чтобы я так сильно верила, что Гаара купится на подобную явную провокацию и придет сюда. А если и придет, то точно не по этой причине. Просто… просто… просто… Просто мне здесь вообще не нравится и все, - пихнула я, врученную Хинатой пирамидку из пластиковых стаканчиков на край импровизированного стола. Неаккуратно, так что, все они чуть было не упали на пол. Слишком велико было желание запустить ими в ухмыляющуюся физиономию Канкуро.
Правильно, они слишком легкие для него, - сжала я губы, взвешивая в руках гораздо более увесистую бутылку пива. -  Вот это в самый раз… сыграть в бутылочку. Точнее бутылочкой по башке.
- Тебе лавры Купидона не дают покоя? - со стуком поставила я бутылку рядом со стаканчиками и, стащив с сервированной Хинатой тарелочки конфету, кинула ее в рот. – И сколько счастливых судеб на твоем счету? Хотя тут скорее надо вести подсчет разбитым сердцам.   
- Монополия? – обернулась я к Хинате, уже не особо удивляясь. Ну а что? Эта вечеринка определенно не подчинялась каким-либо условностям и правилам. Так что даже подобные настольные игры сюда отлично вписывались. И оригинально опять же.
- Прикольно, - улыбнулась я, забирая коробку и усаживаясь на край ближайшей кровати. – Мы в нее часто играем, - развернув карту, положила ее на одеяло, рассматривая надписи и машинально тасуя в руке игровые карточки.
Мои слова были абсолютной правдой. Имея младшего брата еще и не в такие игры начнешь играть. Да и от подобных развлечений в его компании, а иногда и в компании присоединившихся дяди с тетей я действительно получала удовольствие. Весело и забавно.

0

325

==> Гаара, Ино (Танцевальная площадка)

По дороге к женскому корпусу мы с Ино, точнее Ино пыталась найти для нас какую-нибудь совместную тему для разговора, но все было бесполезно. Не то чтобы я был молчалив, но скорее всего мои односложные ответы просто надоели Яманака, и она бросила попытки найти со мной общий язык. Ну да, моё красноречие было пригодно лишь во время заседаний в корпорации Сабаку, а в повседневной жизни даже мой заказ в ресторане воспринимался как требование и официанты раскланивались на порядок ниже и дольше положенного. Или, что еще чаще бывало, мою молчаливость можно было отнести на тот счет, что я просто не знал, что можно сказать по данной теме в разговоре с моими ровесниками. Хоть я интересовался окружающим миром, но… в довольно банальных вещах, как например увлечение скейтбордами или к, примеру, создание собственной музыкальной или танцевальной группы, что в последнее время стало просто культовым занятием среди молодежи, я не мог ответить что-то внятное, кроме как «угу». Это было мне не интересно, отчасти потому, что я этого не понимал.
Та же самая проблема и в разговоре с девушками, - подумал я, поднявшись на крыльцо первого домика и открыв дверь перед Ино. Такую простую вещь, как стук, я просто напросто не воспринимал как дань этикета. Но думаю, нас и так ждали, раз Канкуро позвал. 
Первое, что я увидел, когда вошел вслед за Ино, это старшего брата с пивом в руках, поэтому я немедленно отвел глаза в сторону и сделал вид, что его тут нет. Я не понимал его привычки выставлять себя всегда и везде каким-то голодранцем из уличной шпаны, которые только и делают, что хлещут пиво в городских переулках. Взгляд остановился на Конан, сидевшей на кровати и тасующей небольшие карточки…
Монополия, - догадался я, стоило мне только взглянуть на разложенную перед ней карту. Моя любимая игра в детстве до семи лет.
Дальше пошла школа, занятия, подготовительные курсы и постепенно я привык к такому простому графику, как «школа-дом».
- Привет, - поздоровался я с Конан и заметив у дальней стены Хинату, которую я, наверное бы так и не увидел, если бы девушка не шевельнулась, кивнул ей: - Привет. Спасибо за приглашение, Хината.
На сколько я помнил из разговора в столовой, Хината и Ино жили в одном домике, а раз вторая пришла вместе со мной, то инициатором, получается, была Хината.

0

326

----> Танцевальная площадка

Разговор с Гаарой как-то не клеился. Отчасти, наверно, потому, что я и сама не видела особой необходимости в общении с младшим Сабаку. Удовольствия от этого все равно не получишь, непринужденной беседы не добиться. А вот почувствовать себя умственно неполноценной дурочкой, несущей полную чушь, которая достойна лишь односложных неразборчивых «угу» и «ага», можно запросто. Эту нехитрую истину я отлично усвоила за время нашего общения с семьей Канкуро, практически с первой же встречи. И экспериментировать не особо хотелось.
Хотя идти в абсолютном молчании тоже то еще удовольствие. Так что я все равно приняла несколько вялых попыток «поболтать», но найти подходящую тему не получалось. Внезапная пропажа Рей его, в отличие от меня, не заинтересовала. А это ведь единственное достойное событие, свидетелями которого являлись мы оба. Ну, не учитывая, конечно, что таинственного исчезновения девушки никто из нас не заметил.
В итоге я выдвинула несколько предположений о причинах ее поступка, но все они ушли в пустоту, не найдя отклика у Гаары. Правда, последнюю и, скорее всего, самую вероятную причину (что я ее, просто-напросто, утомила своим поведением) я решила на суд общественности не выносить. Ну да, чтобы весит такой образ жизни как я, надо иметь много сил и энергии. Нравиться людям… молодым людям… совсем не простое занятие. Не каждому под силу, - небрежным движением поправила я чуть сбившуюся челку. Мне определенно было чем гордиться. 
Оставалось надеяться, что на вечеринке у Хинаты будет достаточно объектов, способных оценить мою неотразимость. Ничего так не повышает самооценку, как восхищенные взгляды вокруг. Ну и мысль о том, что Канкуро это все видит и понимает, что я и без него живу отлично, тоже не может не греть душу. Хотя с другой стороны, если он свалит вообще и не будет путаться под ногами – это тоже неплохо. Его дурацкие комментарии на меня, конечно же, не действовали, что бы он сам себе не возомнил.
И вообще мне нет до него никакого дела. Сегодня вечером я буду занята Саске-куном и сделаю все, чтобы эта «занятость распространилась на всю оставшуюся смену, - уверенная в своих силах, я ослепительно улыбнулась входя в дверь домика, предусмотрительно распахнутую Гаарой.
- Привет всем! – стоило только обвести взглядом небольшое помещение, как улыбка заметно померкла. А кому собственно привет-то? Из всей присутствующей компании (хотя это слишком сильно сказано) не здоровалась я сегодня разве что с Конан.
- Я смотрю у вас тут уютно, - усмехнулась я переводя взгляд с Канкуро на Хинату. – Почти интимная обстановка, никого лишнего, - ничего особо язвительного и обидного я в эти слова не вкладывала, просто констатация факта с некоторой долей иронии.   
Ну, а что еще скажешь об этой крутой тусовке? Что же сегодня за невезение? На дискотеке одни малолетки, а на вечеринке, на которую было возложено не мало надежд, и того хуже – Канкуро в единственном числе. Ну, Гаара еще, но его я тоже в расчет не брала. 
- Еще кто-нибудь планируется? – присела я на край кровати напротив Конан и, кинув удивленный взгляд на разложенную перед ней карту, насмешливо вскинула бровь. – Или только интеллектуальные, - тут я не удержалась и хмыкнула, - развлечения в тесном кругу?
- Для тебя это не слишком сложно? – мельком взглянула я на Канкуро и вновь принялась изучать надписи в клетках. – Тут же считать надо… Или вы на раздевание играть будете? – весело подмигнула я Хинате. – Иначе ты бы не повелся.

0

327

ОСС: По просьбе играющих происходит перемена мест в очереди. )
Канкуро – Гаара – Хината – Конан – Ино.

0

328

- Тебе лавры Купидона не дают покоя?
- О, лукавая, ты льстишь мне, - широко улыбнулся я, обойдя кровать, на которой сидела Конан и присев на соседнюю, глядя на то, как она разворачивает карту от игры, которую достала Хината.
- Я пас, - изрек я, в наглую закинув одну ногу на постель и облокотившись спиной на изголовье. Как раз вовремя, чтобы лицом к лицу встретиться с вошедшей через несколько секунд Ино, так обворожительно улыбнувшейся, что я сразу узнал этот её маневр. Не трудно было догадаться, что она-то уж не заставит себя ждать, но придти вместе с Гаарой? Интересно, что он такого сделал, чтобы увести Ино с танцплощадки… Не что бы я надеялся не встретить её и, естественно, я не намерен был избегать общества Яманака, просто когда она перестала улыбаться, мгновенно оценив обстановку и не скрывая своего померкнувшего «ажиотажа».
- Привет. Спасибо за приглашение, Хината.
Это я тебе вообще-то позвонил, - хотел сказать я, ибо уже достало, что все меня игнорировали, а терпеть это от младшего брата вдвойне… ну не обидно. Но, черт возьми, незаслуженно.   
Ино тем временем прошла вперед и села рядом с Конан.
- Для тебя это не слишком сложно? Тут же считать надо…
Я перехватил её взгляд, впрочем, девушка мгновенно опустила глаза, и я не успел плотоядно улыбнуться, как бы говоря: «кто это тут строит из себя математика?».
- Или вы на раздевание играть будете? Иначе ты бы не повелся.
- Ино. – Я слегка развел руками, словно удивившись её, такому «несправедливому» мнению обо мне. – Ты пришла в компанию воспитанных людей. Пожалуйста, оставь свои возмутительные привычки на улице.
Я тоже хорош, не мог воздержаться от колкости. Я обвел местный контингент взглядом и вздохнул – Хината так и осталась стоять в углу, то ли боясь сесть в присутствии стоящего Гаары, то ли боясь двигаться и тем самым, не дай Боже, создать колебания воздуха. Гаара в свою очередь стоял как истукан, флегматично взирая на Конан, которая в свою очередь сосредоточилась на карте. Рядом сидевшая Ино тоже делала вид, что заинтересована «монополией». Просто прекрасно…
Я сделал еще один глоток, практически уже не чувствуя вкуса пива и поднялся, звучно так скрипнув всей кроватью.
- Было очень приятно, - довольно громко возвестил я, подходя к журнальному столику и взяв с тарелки зефир, слегка надкусил его. – Все было очень вкусно и главное весело. Но время уже позднее. Нам с Гаарой пора… Пора, я сказал, - повторил я с большим нажимом, чем требовалось. Хотя если Гаара и понял намек, он наверняка его проигнорирует.

0

329

Я, наверное, уже в сотый раз подумал о том, что старший брат у меня редкостная сволочь, стремящаяся выставить меня идиотом. Это был не порыв эмоций, возникший из-за обиды, скорее конечный вывод, сформировавшийся за долгие годы наблюдений… Я почти смирился с тем, что его присутствия не избежать; домик у девушек, в конце концов, был хоть и просторным, но состоял всего лишь из одной большой комнаты. Но не ожидал от него такого поступка – позвонить мне, чтобы через пять минут попытаться выпроводить меня вон, когда я даже и парой слов не успел обмолвиться с Конан.
Я хмуро взглянул в сторону Канкуро, который уже топтался рядом со мной у порога, ясно дав понять, что не пошутил. На какой-то момент я подумал, что он, наверное, в ссоре с Яманака, потому что в таком случае, как говорила Темари, от него житья не было, если Ино давала ему отворот-поворот и срывался он конечно же постоянно на ком угодно, независимо близкий это или чужой ему человек. Но обычно он не уходил от Ино, а наоборот…
Естественно, что в данной ситуации встать и из принципа упереться, мол, я с тобой никуда не пойду просто глупо. Но сама вечеринка меня мало волновала.
- А ты, Конан? – обратился я к девушке. – Тебя проводить?

0

330

Я очень обрадовалась, что «Монополия» была знакома Конан, хотя, конечно, я должна была понимать, что это немного устаревшая игра. Ханаби к примеру нигде не расстается со своей игровой приставкой, чтобы в любой момент она могла развеяться, если ей становится скучно. Давно у всех уже портативные компьютеры или хотя бы даже простой тетрис. Он у меня с собой тоже есть, просто я не стала его предлагать, так как эта не коллективная игра. А хотелось развлечь всех…
Когда появились Ино, а за ней Гаара-кун, я невольно затаила дыхание, думая, что сейчас мог появиться Саске-кун. Ведь Ино тоже знала его и быть может они могли бы подойти вдвоем, но… нет.
Канкуро неожиданно поднялся, скрипнув пружинами кровати, чем и вывел меня из состояния задумчивости. Уже уходят? – с некоторой паникой подумала я, глядя на часы. Я никогда не устраивала вечеринок, но мне всегда казалось, что это такое мероприятие, которое не отлично от того же, к примеру, дня рождения и длится несколько часов…
Мне оставалось только неловко молчать и беспомощно взглянуть в сторону Ино – я надеялась, что девушка не сочтет это моей виной и Конан так же не разочаруется, что пришла сюда. Канкуро-куна было не остановить, в том плане, что уговорить его посидеть еще хотя бы десять минут было бы бесполезно, это стало понятно по его быстрым движениям и тону, которым он разговаривал. Отец поступал практически так же – говорил безапелляционно, чтобы никто не мог возразить ему.
- Может… может… - замялась я, затем быстро подойдя к столу, подняла пластиковую тарелочку с разложенным на ней зефиром, который ранее взял Канкуро и протянула блюдо ему. – Пожалуйста, возьмите с собой.
Ведь уговаривать остаться братьев уже бесполезно, к тому же довольно не учтиво с моей стороны задерживать гостей в такое время, хоть вечеринка и предполагала собой быть полуночной, но раз гости изъявили желание уйти, то я могла только предложить им взять с собой что-нибудь из съестного. Я сомневаюсь, что придет кто-то еще и поможет нам с Ино «расправиться» со всей провизией в одиночку.

0