Летний лагерь Коноха - ролевая по Наруто

Объявление

Администрация

Нара Шикамару

Анко

Хатаке Какаши

Летний лагерь "Коноха"
Приветствуем на ролевой игре по Наруто!

Календарь

Четверг

6 день лагерной смены

10-12 часов

Погода

+31 0C, жарко, ясно, безветренно

Уважаемые игроки, с большим сожалением администрация сообщает о закрытии ролевой. Основная причина - это катастрофическая нехватка времени на то, чтобы поддерживать проект на том же уровне.

Вместе нам удалось создать этот уникальный форум, который прожил в сети более двух лет, что для ролевых является приличным сроком.

Для тех, кто хотел бы сохранить свои старые отыгрыши, сделана копия форума. Файл объемом 29,8 Мб можно скачать здесь. Он будет храниться на ресурсе как минимум до 17.11.2010 г. Для того, чтобы получить доступ к копии форума достаточно просто распаковать архив и запустить любой из находящихся там html файлов. Корректное отображение дизайна гарантирует только использование Internet Explorerа в качестве браузера.

В текущем виде форум будет существовать до 1 ноября, после чего все темы будут закрыты.

Спасибо еще раз за то, что были с нами.
Поддержи ролевую

Рейтинг Ролевых Ресурсов


Необходимо прочитать

Правила игры

Свободные роли

Шаблон анкеты

Сюжет игры

О прошедших событиях можно узнать здесь: Хронограф

Сейчас в лагере
Первый отряд под руководством опытных наставников благополучно уехал в город. Надеемся, экскурсия в
музей всем понравится. Прогулки по пляжу в запрещенное время все же доставили неприятности, но пока пионеры сами с ними справляются. Но лучше бы они потратили время с пользой, посетили кружки. Рисования, например. А в медпункте разворачивается сюжет, достойный мексиканского сериала.
Грядущие события

Для всех, ну или почти для всех, открыты кружки и пляж.


Жизнь лагеря

Распорядок дня

Правила поведения

Персонал

Отряды

Проживание

Схема лагеря

Доска объявлений

Фотоальбом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Домик 1

Сообщений 331 страница 339 из 339

331

Продолжать словесный поединок, соревнуясь с Канкуро в остротах, желания у меня не было. Может быть потому, что счет был пока явно в его пользу, мое же остроумие явно дало сбой. А покажите мне человека, который любит проигрывать?
Если подумать, то можно найти способ поставить его не место. Только вот проблема в том, что времени на «подумать» у меня не было. Весь смысл препирательства и обмена любезностями тогда потерялся бы и превратился в нечто неестественное и натянутое. Так что я предпочла закончить все это, не доводя дело до полнейшего тупика. Тем более «Монополия» меня действительно увлекла, так что не пришлось даже делать вид, что я нашла занятие поинтересней пустой болтовни с Канкуро.
Оставалось только неопределенно хмыкнуть и пожать плечами в ответ на его последнюю реплику. Лесть или не лесть… пусть понимает это как ему угодно, - принялась я раскладывать картонные карточки на несколько кучек, по типам.
Хотя даже реши я продолжить этот разговор ни о чем, мне бы все равно это не удалось: буквально через пол минуты дверь в домик распахнулась, впуская очередных участников вечеринки. Не только потому что они помешали бы, а скорее потому, что в присутствии Гаары я вообще несла одну чушь, так что шансы на выигрыш в словесных баталиях с Канкуро стремились к нулю.
Зато брошенную мной эстафетную палочку быстро подхватила Ино. И надо признать, издеваться над Канкуро у нее получается гораздо лучше, чем у меня. Хотя, может быть потому, что цель «поиздеваться» я себе и не ставила, а вот в ее словах это так и сквозило.
Это еще в столовой с утра было видно. Да и действует она гораздо жесткими методами, - я наконец плюнула на абсолютно бессмысленную сортировку игровых карточек, их же все равно надо будет перемешивать, и снова смешала их в одну кучу на одеяле. – Хотя Канкуро ей тоже не уступает.
Находясь в буквальном смысле между двух огней, я почти забыла о присутствии в комнате еще двух человек. С Хинатой в это не было ничего удивительного, она умела быть незаметной удивительно хорошо. А вот Гаара…
- Но время уже позднее. Нам с Гаарой пора… - ну то, что вечеринка не удалась было понятно сразу. Правда я не ожидала, что все начнут разбегаться так рано.
А как же «Монополия»? – думаю, такого вопроса никто бы не понял. Да и сама мысль была абсурдна. Стоило только представить Гаару, бросающего кубики. Но я бы, пожалуй согласилась, если бы…
- А ты, Конан? – что «если бы…» я и сама не поняла, а только резко вскинула голову на вопрос Гаары. – Тебя проводить?
- Думаешь я не найду дорогу в темноте? – попыталась я пошутить. Только вот прозвучало это как-то слишком наиграно, как в плохом кино. Такое нарочно-неудачное и глупо выглядящее заигрывания с главным героем. Но я то себе таких целей не ставлю… Вот черт…

+1

332

- С каких это пор говорить правду возмутительно? – вопросительно вскинув бровь, уже совершенно открыто улыбнулась я Канкуро. Причем вряд ли кто-то счел бы эту улыбку искусственной и натянутой. Удивительно, как воодушевляет то, что твои уколы достигли цели. А раз он начал отвечать, то точно достигли. Правда глаза колет.
- И как раз воспитанные люди должны это оценить. Или тебя воспитали иначе? – пожалуй, надо было остановиться и не переходить совсем уж на личности. Тем более я хотела, вообще не обращать на него внимания. – Да и не волнуйся, - успокаивающе добавила я, решив все же заканчивать. Но так, чтобы последнее слово осталось за мной, – Думаю, твои истинные интересы тут всем давно известны, и никто не шокирован.
И окончательно давая понять, что продолжать нашу милую беседу я не намерена, я вновь обернулась и сосредоточила свое внимание на открытой коробке с «Монополией». Не дешевый вариант, - решила я, рассматривая лежащие на ладони игровые фигурки. У меня в детстве был вариант гораздо проще, с обычными простенькими пластиковыми домиками, а не такими, явно стилизованными под какой-то архитектурный стиль. Разбираться бы еще в этих стилях. 
- Мы тоже были очень рады тебя видеть, - бросив фигурки обратно в коробку, я не смогла удержаться и не помахать Канкуро рукой. Жаль, что просто вытолкать его за дверь не получится, - усмехнулась я, глядя как он направился не к выходу из домика а прямиком к тарелкам с едой, - Ну правильно, куда же он еще мог пойти.
- Да-да, возьми, - поддакнула я словам Хинаты. – Покушай на ночь сладкого. Тебе полезно, - а вот эту улыбку и слова вряд ли кто смог бы уже счесть искренними, слишком много было в них не прикрытой издевки. Ну не могла я удержаться.
Конечно, уход Канкуро, Гаары, а судя по его последним словам и Конан тоже, однозначно говорил о провале вечеринки Хинаты. Так и знала, что нужно самой все организовывать, а не полагаться на нее, - посмотрела я на смущающуюся соседку, - в следующий раз так и сделаю. А в том, что следующий раз обязательно будет, я и не сомневалась. И тогда Саске-кун не отвертится.
Именно Саске был единственным, о чем я сейчас сожалела. Хотя может он еще заглянет, с опозданием, - чуть-чуть потешить себя надеждой было же можно? И тогда будет вообще отлично. Только он и я. Без путающегося под ногами Канкуро и вообще кого бы то ни было. Только вот я отлично понимала, что этим мечтам, скорее всего, не суждено было сбыться.

0

333

- Спасибо, ягненок. – Одной рукой я взял тарелку с зефиром, другой мягко пожал тонкие пальчики Хинаты.
Девушка не переставала меня, мягко говоря, удивлять. Быть такой как она, в наше время было уже не то чтобы «не модно», сколько опасно. Я сомневаюсь, что притворяться наивной, ужасно смущенной и с трудом находящей нужные слова девушкой можно так долго, как это делает Хината. Поэтому либо она глупенькая, либо… действительно золотой кадр. Я склонялся больше ко второму, хотя опять же, учитывая наше время, то возможно было и первое – нужно быть настоящей дурочкой, если до сих пор так открыто и доверительно относится ко всем и каждому. И если эта девочка встретит на своем пути кого-то вроде меня, но с корыстными целями (это хорошо, что я такой благородный), то бедной Хинате придется очень и очень не сладко в дальнейшем. И сомневаюсь, что она сможет выдержать те непредвиденные обстоятельства… «В тихом омуте и черти водятся» - это тоже скорее не её случай.
- Ты меня так прикормишь, и тогда… - начал я, решив в своей обычной манере пошутить, как был прерван:
- Да-да, возьми. Покушай на ночь сладкого. Тебе полезно.
Я взглянул на Ино, на этот раз без всякой издевки и насмешливости в глазах, взглянул прямо и серьезно. Я не хотел её ни встречать, ни видеть в этот вечер, но как всегда получилось все с точностью до наоборот. Сейчас, как и вчера и в наши предыдущие встречи она выглядела красивой и даже эта её саркастичная улыбка скорее побуждала улыбнуться в ответ, нежели обидеть. Я был уверен, что не чувствую к ней ничего, помимо старой привычки и простого азарта – достать её, чтобы она психовала и злилась, чтобы поняла, какого приходилось мне. Но когда мне всерьез удалось обидеть её, это не принесло ничего кроме дурацкого чувства, что я был не прав. Я старался не думать о том, что это была та граница, переступив которую, Ино уже никогда не простит меня и в некой степени меня это… напугало.
Нет, я не люблю её, но пока не готов вот так просто расстаться… Приняв такой вывод, я слегка улыбнулся, отвечая Яманака:
- Ты так заботлива. – Через силу проглотив желеобразную массу, я отступил к двери и обратился к девушкам: - Конан, Хината, доброй ночи.
Не дожидаясь младшего брата, к тому же тот снова пристал с каким-то вопросом к бедной Конан, я вышел за дверь и улыбнулся, думая о своем. Точнее об Ино и о том, что её улыбка мне является хорошим знаком.

==> Домик для парней № 3.

0

334

Я думал, что если Канкуро уйдет, то станет значительно легче, но надежды не оправдались. После его ухода три пары глаз скрестились на мне, лишая по крупице уверенности в секунду. Я поймал себя на мысли, что никогда не чувствовал себя так неудобно, даже на собраниях в корпорации Сабаку, как, например, сейчас. Моя неловкость в данной ситуации вылилась в отрывистое движение рукой по волосам и короткий вздох; я уже молчал о том, какое впечатление, наверное, произвел на подруг Конан.
Я хотел сказать ей что-нибудь, прежде чем уйти, но недооценил своего самообладания.
- Думаешь я не найду дорогу в темноте?
- Нет, - ответил я и, осознав, что фразу можно интерпретировать по-своему, поправился: - В смысле, что я так не думаю.
Оказывается, найти простые слова в группе девушек не так-то просто… Особенно постоянно сравнивая непринужденность Канкуро и язвительность Ино (мне очень не хотелось становиться объектом насмешек Яманака, а она это, судя по всему, умела делать превосходно). И поскольку я не был настолько «своим в доску» как это умел показывать старший брат, я предпочел удобным ретироваться.
- Тогда я пойду. Спокойно ночи, Конан. И вам, девушки… спокойной ночи.
По-настоящему свободнее стало только на аллеях, но не в моральном плане. От анализа собственных мыслей и действий я только раздражался, так как понимал, что проигрываю Канкуро даже в элементарных вещах… Не удивительно, что Конан «каменеет», стоит мне появится в поле её зрения. Очередным доказательством этого стал её ответ-«вопрос» на мое предложение проводить её до дома. Я не мог сказать точно, что меня больше раздражало – чересчур рьяное желание как-то заинтересовать Конан или
неспособность быть хоть немного похожим на Канкуро. Хотя, безусловно, лучше оставаться таким, какой я есть, чем походить на олуха, которым являлся мой старший брат.

===> Домик для парней № 1.

0

335

После моей первой неудачной фразы сильно захотелось тут же поправиться и просто согласиться на предложение Гаары. Пусть это тоже выглядело бы глупо. Пусть «провожать» меня нужно было каких-то пару десятков метров до соседнего домика.
И я уже готова была улыбнуться и сказать что-то непринужденное, вроде простого «пойдем», но резкое «нет» Гаары заставило прикусить язык. А еще осознать, что оказывается, я была бы совсем не против его компании по пути к домику, как бы не пыталась вынудить себя думать иначе и прикидываться безразличной.
Ну нет, так нет, - пожала я плечами, провожая уходящих взглядом вслед друг за другом братьев. Действительно глупо было думать, что он предложил это по причинам отличающимся от обычной вежливости. Хотя это слово к Гааре тоже не совсем подходило, он не вел себя воспитанно и правильно в общепринятом смысле, у него было особое, ни на кого не похожее поведение и манера общения.
- Я тогда тоже пойду? – перевела я взгляд с Хинаты на Ино, о присутствии которых я странным образом умудрилась почти забыть. Хотя продолжение их беседы с Канкуро о пользе и вреде зефира вроде бы и слышала.
Разрешение их мне, конечно, не требовалось, видимо до сих пор давала знать посеянная Гаарой неуверенность.
- Может, потом как-нибудь сыграем, - сгребая карточки и фигурки в одну кучу, улыбнулась я Хинате. Монополия годилась для убивания лагерного времени нисколько не хуже, чем книги или бесцельное брожение по территории. А если найти еще хотя бы пару игроков. Ино я в расчет не брала, не рассчитывая, что ее это заинтересует. 
Сложив карту и вернув все игровые принадлежности обратно в коробку, я вручила ее Хинате.
- И спасибо за приглашение,Надеюсь, она не сочтет это издевкой или насмешкой.Я возьму яблоко? – нагло украла я с тарелки фрукт, не особо сомневаясь в ответе Хинаты. – Пока.

==> Домик для девушек № 2

0

336

Мне повезло с друзьями, - подумала я, когда Гаара и Канкуро ушли, через минуту домик покинула и Конан, поблагодарив за вечер. Я действительно так думала, потому что прекрасно понимала, что моя идея провалилась с треском и все опять же по моей вине – я тянула с приглашениями, до последнего боялась звать кого-то и в итоге пришли только несколько человек. И я была благодарна за то, что ребята дружно сделали вид, что вечеринка удалась. Как ни странно, но это только прибавило мне оптимизма и я стала уверена в том, что со следующей вечеринкой получится все куда легче и многолюднее. Я улыбалась все то время, что убирала продукты со стола вместе с Ино. Некоторые из них были скоропортящиеся, такие как йогурты и мучные и рисовые закуски. Но и тут я не растерялась и посмотрела в окно – напротив стоящего нас домика окна еще горели, что означало, что там еще не спят. Наложив на пластмассовую тарелочку всего по чуть-чуть, я предупредила Ино, что выйду буквально на пять минут. Девушки из соседнего домика были немного удивлены тем, что я принесла им на ночь глядя еду, но услышав, что все это осталось после вечеринки, с удовольствием, как мне показалось, приняли гостинец.
Настроение после этого поднялось еще выше и улыбаясь, я вернулась в домик. Жаль, что уже нужно было ложиться спать. Поделившись с Ино впечатлениями о прошедшем дне, я переоделась в пижаму и легла в кровать. Как только погас свет, я закрыла глаза и сразу же заснула.

***
Проснулась я раньше обычного: часы показывали только половину седьмого. Было совсем тихо и я решила еще чуть-чуть понежится под одеялом, потягиваясь и зевая. На душе было по-прежнему радостно и я то и дело улыбалась вчерашним воспоминаниям. Решив, что пора прогонять сон окончательно, я встала с кровати и прошла в ванную, ступая как можно тише, чтобы не разбудить Ино. Умывшись и полностью приведя себя в порядок, я тщательно застелила постель. Ино будить я не стала, к тому же было еще слишком рано. Одевшись, я немного постояла у окна, но не дождавшись ни единой живой души, решила, что не смотря на то, что все еще спят, душевая, наверное, открыта… Во всяком случае, мне ничего не стоило пройтись до туда и посмотреть самой. Аккуратно завернув шампунь и расческу в полотенце, я вышла из домика, тихо прикрыв за собой дверь.

==>  Душевые кабинки

0

337

Вечер не удался. Теперь это можно было уже окончательно признать. Но вот признавать то, что причиной испорченного настроения был не так и не появившийся на вечеринке Саске, не массовый уход «гостей», а всего лишь один единственный взгляд. Я уже и забыла, что он может смотреть так, серьезно, немного задумчиво и проникновенно. Хотя последнее определение слишком дурацкое.
Но действовал его взгляд именно так, заставляя проглотить уже почти сорвавшиеся с языка язвительные слова, заставляя чувствовать себя ужасно глупо. Зачем вообще все это? Давно пора было остановиться, забыть. Может даже простить. А не безуспешно пытаться причинить ему боль, такую же, какую причинил мне он.
После всего этого спать я легла далеко не в радужном настроении, потратив на вечернее умывание с применением разнообразных косметических средств минут на десять меньше, чем обычно. Да я даже почти умудрилась уложиться в то короткое время, пока Хината бегала в соседний домик с тарелкой угощения.
То, что я забыла дома маску-пленку, просто жизненно необходимую для очистки кожи при такой жаре, когда она почти не дышит, тоже не улучшило моего настроения. Так что разговор с Хинатой я почти не поддержала, отвечая несколько суховато и сдержано. Что для меня редкость. Этому недоумку все-таки удалось испортить день.

Утром же, напротив, я проснулась в довольно неплохом настроении. Еще бы не так рано, - потянувшись и выгнувшись в кровати, я чуть прищурилась от бьющего в глаза яркого солнечного света. Видимо оно и послужило причиной моего неурочного пробуждения. Вот того, как уходила Хината, я совершенно не слышала, что и неудивительно, она всегда ведет себя как мышка. Зато теплые, согревающие кожу блики от оконного стекла справились с задачей разбудить меня просто отлично.
Валяться на кровати бесконечно я не собиралась. Приятно конечно лениться, но так и бока отлежать недолго, да и лишние килограммы нарастить тоже. Так что, немного поразмыслив, я решила заняться в корне противоположным делом – утренней зарядкой, которая как раз должна была начаться. 
Убьем одним выстрелов двух зайцев, - усмехнулась я, выбираясь из под одеяла и шлепая в ванную. Избавимся от вчерашних лишних калорий, что несомненный плюс. И себя покажем, да людей посмотрим. Я отлично помнила, какие привлекательные молодые люди играли вчера в волейбол на пляже. А такие спортивные парни не должны пропустить зарядку. И вот там-то мы с ними и познакомимся.
Фальшиво напевая себе под нос какую-то популярную веселенькую мелодию, я выудила из чемодана «спортивную» одежду – короткие белые шорты и трикотажную сиреневую майку. Результат в зеркале меня вполне удовлетворил – и удобно, и симпатично. А вот кроссовки пришлось поискать подольше, хотя обнаружились они в итоге не в чемодане, который я весь перерыла, а в шкафу, на нижней полке. Теперь, когда наряд был полностью завершен, я поправила хвост и, закрепив тонкой заколкой постоянно выбивающуюся прядь, я во все оружии бодро зашагала в сторону спортплощадки.

----->  Спортплощадка

Отредактировано Яманака Ино (2010-05-28 00:16:54)

0

338

Робко постучав в дверь и не дождавшись ответа я открыла дверь, заходя в домик.
"А здесь уютно" - была первая мысль, как только я зашла и за несколько секунд мельком оглядела комнату.
- Здравствуйте - тихо сказала я, взглядом пытаясь отыскать остальных жильцов этой комнаты.

0

339

ОСС:

Alex Fleim, минимальный размер игрового поста - 15 развернутых предложений.

0