Летний лагерь Коноха - ролевая по Наруто

Объявление

Администрация

Нара Шикамару

Анко

Хатаке Какаши

Летний лагерь "Коноха"
Приветствуем на ролевой игре по Наруто!

Календарь

Четверг

6 день лагерной смены

10-12 часов

Погода

+31 0C, жарко, ясно, безветренно

Уважаемые игроки, с большим сожалением администрация сообщает о закрытии ролевой. Основная причина - это катастрофическая нехватка времени на то, чтобы поддерживать проект на том же уровне.

Вместе нам удалось создать этот уникальный форум, который прожил в сети более двух лет, что для ролевых является приличным сроком.

Для тех, кто хотел бы сохранить свои старые отыгрыши, сделана копия форума. Файл объемом 29,8 Мб можно скачать здесь. Он будет храниться на ресурсе как минимум до 17.11.2010 г. Для того, чтобы получить доступ к копии форума достаточно просто распаковать архив и запустить любой из находящихся там html файлов. Корректное отображение дизайна гарантирует только использование Internet Explorerа в качестве браузера.

В текущем виде форум будет существовать до 1 ноября, после чего все темы будут закрыты.

Спасибо еще раз за то, что были с нами.
Поддержи ролевую

Рейтинг Ролевых Ресурсов


Необходимо прочитать

Правила игры

Свободные роли

Шаблон анкеты

Сюжет игры

О прошедших событиях можно узнать здесь: Хронограф

Сейчас в лагере
Первый отряд под руководством опытных наставников благополучно уехал в город. Надеемся, экскурсия в
музей всем понравится. Прогулки по пляжу в запрещенное время все же доставили неприятности, но пока пионеры сами с ними справляются. Но лучше бы они потратили время с пользой, посетили кружки. Рисования, например. А в медпункте разворачивается сюжет, достойный мексиканского сериала.
Грядущие события

Для всех, ну или почти для всех, открыты кружки и пляж.


Жизнь лагеря

Распорядок дня

Правила поведения

Персонал

Отряды

Проживание

Схема лагеря

Доска объявлений

Фотоальбом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Домик №2

Сообщений 151 страница 180 из 260

151

===)Ворота
Я ползла по пустому лагерю - вокруг не было ни души. Хотя нет - души были - они куда-то все ползли. Я слегка повернула голову в направлении их перемещения. Хмм... ТОлпа народу. А - нос уловил запах еды - сталовка. Все ясно - пошли питаться. Я посмотрела на листок с расписанием, выданный на входе - еда и тихий час? Круто. Как детсад. Я хмыкнула. Хотя тем даже лучше, я все равно йисть не хочу и буду рада поваляться...Глаза, наконец, нашарили домик с табличкой два и я двинулась в его направлении.
-Всем привет - сказала я в пустоту, открыв дверь. Потом приглядевшись. увидела какую-то девушку, лежащую на спине и смотрящую в потолок. А-аа... типа в нирване... Ну-ну.. Не буду мешать. Слегка улыбнувшись, я поставила сумку на тумбочку у свободной кровати, и рухнула на кровать, отчего та жалобно скрипнула. Я слегка покачалась. Вот влипла - она еще и сеткой. И как я спать буду? Руки в это время открыли сумку и нашарили МР3 с огромными наушниками. Ладно, потом подумаю - а сейчас... Я мечтательно улыбнулась - Музыка! Улегшись на спину, я оодела наушники и включила Арию. Красота... Штиль. Мр-рррр.... Расплывшись в блаженной улыбке, я заложила руки за спину и, согнув правую ногу в колене, закрыла глаза. Мир перестал для меня существовать.

0

152

Страж империи... На далеком стыке двух мииров. Страж империи... Чпыньк. Батарейка села, песня сдохла. Я недовольно открыла глаза и посмотрела на экран. Вот черт. Я повертела головой. РОзетки нигде не наблюдалось.
-Дело дрянь... - еще раз чертыхнувшись про себя, я встала, сдвинув наушники на шею и, бросив взгляд, на отключенную девченку вышла из домика.
----->Улицы лагеря (в поисках розетки)

0

153

----->Домик три. Для парней
Ну и мальчик... Холодный... и больше ничего... Меня передернуло и я, зайдя в домик, рухнула на кровать. Ничего бльше. Только лед. Бррррр... Жесть. Но красив. Я повертела в руках МР3. А, черт. розетка. Сев, я провела взглядом по стенам. Так-с. Нету. Еще раз. я опять пробежала взглядом по стенам. Черт. опять. Ладно... Плюнув, я перевесилась через кровать и посмотрела под кроватью. О, нашла! Ликованию не было предела. Сунув штепсель от МР3 в розетку, я вытянулась вновь на спине и включив наощупь музыку, воздрузила наушники на место. А потом, выдохнув, закрыла глаза.

0

154

==> Аллеи

Заходить внутрь не хотелось. Я уселась на ступеньку, даже не удосужившись посмотреть чистые ли они. Хотя как ступеньки могут быть чистыми? Естественно они грязные, и я теперь буду как поросенок. Однако, даже такие мысли не заставили меня встать. Раз села, то какая разница теперь?
Вокруг становилось все тише. Явственно ощущалось, что не за горами тихий час. Вожатые загоняли младших детей в домики, дисциплинированные старшие сами возвращались в комнаты, а недисциплинированные разбредались кто куда.
А ты так и будешь сидеть? – мысленно подтолкнула я себя. – А почему бы и нет собственно? Но у этой идеи была и другая сторона. Я явственно представила, как чинно и благородно встречаю Гаару на крылечке. Здравствуйте, гости дорогие. Вот вам хлеб, соль… и мой идиотизм, - усмехнулась я.
Дверь в помещение как-то непонятно жалобно скрипнула, хотя раньше я не слышала или просто не обращала внимания. Увлекшись этим непонятным звуком, я не сразу заметила лежащую на кровати девушку. Открыв было рот, я все-таки решила промолчать. В наушниках, с закрытыми глазами – мне что, орать, тормошить ее.
Выйдет из астрала, тогда и поговорим, - решила я, садясь на кровать, выдвигая из под нее свою сумку и вытаскивая на свет божий пачку бумаги. Надо же как-то убить время?

0

155

==> Домик для парней №1.
  Направляясь к корпусам девушек, я старался подавить неприятное чувство... как будто меня предали. Я понимал, что сейчас снова пытаюсь рубить с плеча. Еще там, у выхода на аллеи я остановился – хотелось бросить чертовы коробки с ирисками и уйти. Просто что бы все хорошо обдумать. Конечно, я этого не сделал и продолжил идти. То, что меня может словить какой-то вожатый, мало интересовала, точнее я даже не учитывал эту досадную возможность.
  Стоя у двери в домик, в котором должна была находиться Конан, я остановился и поставил коробки у двери. Проведя рукой по волосам, я посмотрел в сторону, на ряд домиков, на деревья и грядки с цветами.
  Слова Ино все еще вертелись в голове… Сомнения ужасно раздражали. Впрочем, зачем сейчас изводить себя? Все прояснится совсем скоро.
  Вздохнув, я постучался.

0

156

Я уныло перебирала листы бумаги. Плотные и одновременно тонкие квадраты разных цветов. Выбор был сложным, просто напросто потому что я не знала, что хочу сделать, а соответственно не могла и определиться с цветом. Полагаться на собственную фантазию, то есть пусть складывается то, что складывается,  в этом деле было опасно.
Хотя кому какая разница? Ну, получится у меня желтый слон, - с такой мыслью я вытащила откуда-то из середины пачки лист лимонного цвета и, с секунду подумав, сделала первый сгиб.
Чуть слышное шуршание бумаги меня всегда успокаивало, а сейчас это было как нельзя кстати. Просто сидеть и ждать, задавая себе вопросы «когда?», «зачем?», «почему?» было бы трудно. Хотя ответ на самый главный вопрос «А не дура ли я?» был мне известен. Определенно да…
Складывать оригами на мягкой кровати не слишком удобно – бумага сминается, сгибается не так как ты хочешь, заставляя  чертыхаться сквозь зубы и с жалостью смотреть на то убожество, что у тебя получается. Хотя когда раздался отрывистый стук в дверь, то это перестало иметь значение – рука от неожиданности дрогнула, сгиб пошел совсем не туда.
Подойдя к дверям, я оглянулась на соседку, все также увлеченную музыкой, отзвуки которой доносились из наушников, и на одиноко лежащий на одеяле смятый лист бумаги, который должен был быть попугаем.       
- Привет, - я, наверно, и не ожидала увидеть никого другого.
Пригласить его? Или выйти самой? Секунду поколебавшись на пороге и еще раз оглянувшись на соседку, я сделала шаг вперед, закрывая за собой дверь.

0

157

- Привет, - ответил я, внимательно глядя на Конан.
  Не знаю, что я пытался увидеть в ней, но скорее всего ожидал чего-то другого. Но девушка была такой, как всегда. Внимательный и вежливо-заинтересованный взгляд, спокойное выражение лица, прическа волос… Все так же.
  Конечно, я не надеялся, что смогу отличить Конан от той, что была с утра, и скажем… той, что побывала в объятиях брата. Темари часто нам говорила, что сердцем можно увидеть многое, нежели глазами. Канкуро на это фыркал и начинал доказывать обратное, я же просто считал ненужным вникать в эту «философию». Не знаю вообще, что сердце может подсказать в этом плане, но я ничего не чувствовал, глядя на неё.
  Хотя нет, если уж говорить о чувствах в целом, то испытывал многое, но опять же старался не придавать этому большое значение. Девушка мне нравится – это пока все. Но в плане, смогу ли я почувствовать вот так что она… Собственно, что она? Изменила мне? Какая глупость. Самому противно от себя становится.
  Так и не найдя никаких видимых изменений в девушке, я опустил взгляд в сторону, глядя на коробки.
  - Как и обещал. Четыре килограмма твоих любимых ирисок.

0

158

До меня не сразу дошел смысл слов Гаары. Ириски? Я и последовав за его взглядом, я непонимающе смотрела на стоящие на крыльце коробки. Коробки с таким знакомым рисунком.
Четыре килограмма? Еще один взгляд на коробки. Ага, их именно четыре. А затем снова взгляд на Гаару.
- Дурак, - непроизвольно вырвалось у меня именно то, о чем я подумала. Он что-то говорил об ирисках вчера вечером, но я совсем не придала этому значения. Кто мог подумать, что он действительно собирается это сделать?
Это было глупо, и одновременно так чудесно. Мне самой не нравилось это определение, но идиотская улыбка помимо воли становилась все шире, грозя перейти в смех. А смеяться не стоило. Это было понятно по лицу Гаары. Вообще-то по его лицу как всегда было ничего не понятно. Просто мне казалось, что не стоило.
- Спасибо, - я прикусила губу, чтобы не рассмеяться. Помогало мало.
- И кто теперь будет это есть? – при этих словах я не выдержала и прыснула в ладонь, прислоняясь спиной к двери.
Несмотря  на некоторую абсурдность ситуации, мне было действительно хорошо. Мне давно не хотелось так рассмеяться. Не над чем-то. Просто рассмеяться искренне и радостно, как в детстве.

0

159

Не понравилось. Слегка сведя брови, я посмотрел на коробки, думая, куда теперь их девать. Есть их я действительно не стану. И отдавать тоже не кому не собираюсь. Все же, хотел преподнести ей как подарок… А Конан вроде не радуется.
  Странный звук привлек мое внимание и я поднял глаза, глядя как девушка от чего-то… странно себя ведет и не менее странно кривит губы. До меня не сразу дошло, что Конан сдерживается от смеха.
  Ей весело? Или она смеется надо мной, считая идиотом, воспринимающего все буквально? Я же вчера её предупредил, что куплю ей этих ирисок. И что здесь смешного? Однако, глядя на неё, я не мог не поддержать её улыбкой, только не понятно было, почему тогда она не смеется в голос.
  - Ты съешь, - с улыбкой ответил я. – Они только твои. Я мог еще купить, - добавил я. – Просто я сказал, что принесу столько, сколько смогу. Своими силами.
  Конечно, не унести здоровому парню чуть больше четырех килограммов просто смешно. Но пятая коробка постоянно падала, как бы я не пытался держать равновесие. Да и сами коробки были довольно объемны.
  - Хочешь, могу еще и завтра принести, - ляпнул я.
  Конечно, я мог бы покупать ей этих ирисок хоть каждый день, вот только… мне не нравилось мое поведение перед ней. Опять же, рядом с Конан мне было хорошо, но вот эта потребность делать ей приятное, радовать и веселить… Естественно, я хотел этого, но одновременно с этим я чувствовал какую-то зависимость. Потребность в обществе Конан.
  Наверное, Темари бы назвала это как-то. Нашла бы верное определение.
  Лично я чувствовал, что запутываюсь с каждым разом сильнее, как только оказываюсь с Конан рядом.

0

160

Мое сознание куда-то плыло, подчиняясь тому, что назвается пофигизмом. такое всегда было, когда в наушниках играла Ария, а рядом не чувствовалось никого. Белый незнакомый потолок. Мягкая, слегка скрипучая кровать, с проваливающейся середкой. Было спокойно и тихо. Эмоциональный фон был практически пустой и ничего не напрягало. Даже соседка на единственно занятой кровати не доставляла лишних хлопот. Потому что, как чувствовала я, ее сознание тоже плыло где-то по чужой реке. Хотя все имеет свойство кончаться. Особенно покой и тишина. Когда музыка заиграла по второму кругу, я почувствовала смутное беспокойство. Это беспокойство, судя по волнам, наблюдалось за дверью. Потом после некого раздумья оно вплыло в домик. Я еще крепче зажмурилась, сосредотачиваясь. Если правильно все почувствовать - поймать ветер, как говорил мой Учитель, то можно многое узнать о человеке, не вызывая его на разговор. Просто вслепую пронаблюдать за его полем. Девушка... Моего возраста. Может чу-ууу-ть старше... А-ааа, за что мне такое? -меня практически разплющело по кровати от волны горечи, сожаления, или чего-то еще? Черт побери, народ что, сюда грузиться приехал? Не успела я разкидать эмоции по номеркам и определиться, как со стороны двери проявилась еще одна неприятность. Я чуть не поморщилась от глубины и разнообразия чувств. Ярость. Практически дикая, горечь, разочерование... Что еще? А, ну да - смущение... Брр-ррр... Мда... Судя по глубине и направленности - парень. Тоже мой ровесник... Стука я, конечно, не могла слышать, но почувствовала, как девушка, недавно зашедшая в домик, напряглась, а потом пошла на встречу той ярости. Через минуту, эмоции стали слегка глуше. Та-ааа-ак. Закрыла за собой дверь. треплются... Что у нас тут? Угрюмость, обида, изумление, радость. Дикая при чем. Облегчение. Ня?... Хммм.... Они друг другу нравяться... Судя по всему... Иначе и не испытывали бы такого спектра эмоций... Мда... Вот меня занесло...  Я потерла лицо ладошками и открыла глаза, пытаясь изгнать из сознания чужих, не выключая звук на МР-3. Бли-ииииии-ин... Меня скоро расплющит от этого... ненавижу собственный организм.. Ненавижу. Я попыталась сосредоточиться на мелодии и словах, но от чужих эмоций это все равно не спасало...

0

161

Слова Гаары и особенно его такая непривычная улыбка стали последней каплей, я больше уже не могла сдерживать смех. На душе было радостно и тепло, хотя я понимала, что выгляжу полной дурой, сначала тупо хихикая, а потом уже просто смеясь чуть ли не до слез. Оставалось надеяться, что он не примет это смех в свой адрес, потому что смеялась я совсем не над ним. Знать бы вообще над чем.
- Нет, - все еще всхлипывая от смеха, пробормотала я и без сил плюхнулась на ступеньку. -  Одна я их есть не буду. Я тебя тоже заставлю помогать уничтожать эту гору. Хотя тут и вдвоем не справиться. И больше не  надо, а то мы сможем открыть пункт благотворительной выдачи ирисок.
От таких мыслей на меня снова напал беспричинный смех и, пытаясь с ним справится, я притянула к себе верхнюю коробку, открыла ее и достала пакетик с ирисками.
Я теперь долго не смогу смотреть на них без улыбки. – решила я. – И с этими конфетами будет связано еще одно счастливое воспоминание. Глупо, наверно, так было думать, но в голову лезла одна сплошная ерунда.
- На, - достав пару ирисок, я протянула их Гааре, начав претворять в действие мой план. – Внеси свой вклад в уничтожение стратегического запаса ирисок на планете. – и положив в рот конфету добавила: - Или может тебе сразу дневную норму выдать? А то вдруг я тебя сегодня уже не увижу.

0

162

Я честно попытался понять всю «веселость» ситуации, но что-то не вышло. Не зная, что делать с Конан (и надо ли…), которая села на ступеньки и чуть ли не тряслась от смеха, я нерешительно потоптался на месте, а после приблизился, сев рядом. Я следил за тем, как девушка открывает коробку, достав одну пачку и незамедлительно протягивая мне пару конфет. 
  - Я не особо люблю сладкое… - вяло начал я, тем не менее, протягивая руку.
  В принципе, ел я все подряд – сладкое, соленое, кислое… Вот только горькое я совсем не любил. Наверное, оттого и не пристрастился к спиртному.
  Я не спеша прожевывал одну ириску – не сомневаюсь, съев их быстро, Канон обязательно снова угостит меня. А принес я их только ей.
  - А то вдруг я тебя сегодня уже не увижу.
  - Почему не увидишь? – насторожился я, поднимая на неё взгляд. – Ты куда-то уходишь?
  Или… к кому-то? Не стоило мне думать об этом. Вообще не стоило интересоваться Конан, потому что сейчас... я, кажется, приревновал её. Совершенно беспричинно.
  Нет, причина есть. Канкуро… Да, он времени даром не терял. Я просто уверен в этом.
  - Ты общалась с Канкуро? – задал я вопрос в лоб. Девушка подняла на меня взгляд. Не дожидаясь, я задал следующий вопрос, интересующий меня куда больше остального. – Он понравился тебе?

0

163

Похоже, мой план по уничтожению ирисок Гаару совершенно не вдохновил. Ну, мы это еще посмотрим. Не любишь сладкое? Все равно не отвертишься. Собственная вроде бы беспричинная веселость начинала раздражать. Нужно было срочно прекращать ржать, как лошадь, и сделать серьезную мину. Была единственная проблема, избавляться от странной легкости внутри совершенно не хотелось, а я была уверена, что она тут же уйдет, стоит только выкинуть из головы эти ириски.
Впрочем, Гаара все решил за меня и напряжение, которое практически постоянно сопровождало наши разговоры,  начало потихоньку возвращаться стоило только ему начать задавать вопросы.
- Нет, я не… - вообще-то мои слова про то, что я его не увижу, были скорее шуткой, но сказать-то что-нибудь, наверно было нужно.
Хотя этот ответ отошел на второй план, перед ответом на следующий вопросы. Слишком прямые и неожиданные, поставившие меня в ступор. Зачем сюда приплетать Канкуро? Мне это было совсем не понятно. Черт, лучше бы мы продолжили говорить про ириски.
- Ну… Да, за обедом, - замялась я, внимательно смотря на Гаару, словно пытаясь найти в его глазах то, что он хочет услышать. Явно не про тонкие намеки и приставания старшего братца. Хотя кто его знает?Твой брат интересный… хм… собеседник. С ним довольно легко общаться. И лапшу на уши он вешает мастерски. Ну, мне так показалось.
В отличии от Гаары, Канкуро был простым и понятным. Вряд ли, конечно, так можно сказать о каком-либо человеке. Но в любом случае было боле менее ясно, что от него ждать. Да уж, четыре килограмм ирисок он точно не притащит. Не в его духе.
- А вообще мы с ним не много и говорили, - поспешила добавить я, почти сразу осознавая, что мои слова звучат чуть ли не как оправдание. – Он больше общался со своей знакомой. Ино кажется. Интересные у них отношения.
Тема «Ино» нравилась мне гораздо больше, чем тема «Канкуро». Обсуждение родственников слишком скользкая дорожка, вступать на которую совсем не хотелось.

Отредактировано Конан (2008-10-20 23:53:22)

0

164

Я страдальчески посмотрела в потолок, стаскивая наушники с ушей на шею. Из динамиков доносился "Чужак". Чувствую себя третьей лишней... Девушке похоже было весело - я превосходно чувствовала волну легкости, исходящую из нее. А парнек... Сплошной комок нервов... И что такого призошло, что он абсолютно не чувствует ничего? Мда... Чужая душа потемки, а своя тем более... Я трехнула головой, пытаясь согнать чужие эмоции, как девушку что-то напрягло. Я чуть воздухом не поперхнулась. О, Боги... За что???? Парень был и так весь напряженный, но тут он похоже решил себя переплюнуть - еще и девушку наряг. Зараза... Пойти пнуть что ли обоих? Я покасилась на дверь - в это время за ней голоса слегка примолкли. Угу. Переваривание. Пытаются сменить тему... И скорее всего девушка... Она тактичнее...
-Штиль, сходим с ума. Жара... - донеслось из наушиков.
Я наконец-то, очнулась. Так. Все. Пора выключать "онлайн с вами". Учитель был бы не доволен мной. Вспомнив лицо своего абажаемого преподавателя, я вздохнула. До меня сейчас же донесся его печальный голос.
-Ири, у тебя замечательные способности... - тут он вздохнул и продолжил, - но абсолютно отстствует контроль за ними....
Я интуитивно сжалась. Хорошо, Учитель. Я наконец, села на кровати. Потом стащила с себя наушники и положила на тумбочку. Сложила ноги бабочкой и закрыла глаза, пытаясь сосредоточиться на своей внутренней сущности.

0

165

В какой-то момент мне стало одновременно противно и жалко себя. Конечно, жалко лишь иронически. В конце концов, никаких прав на Конан я не имею, если конечно, вообще уместно говорить такое по отношению к человеку… Да и она мне ничем не обязана.
  Может быть разве что… ирисками…Канкуро говорил, что шантаж иногда несет определенные плюсы, правда только в сторону шантажиста.
  Поняв, что еще немного и меня заклинит на тему «Как привязать к себе Конан с двух и более подходов», я даже с излишним удовольствием поддержал разговор об Ино и Канкуро.
  - Да они просто два идиота, - внес я свою лепту в обсуждение. – Не знают, чего хотят, поэтому стараются взять как можно больше.

0

166

- Это заметно, - прокомментировала я «идиотов». Хотя, конечно, называть чьего-то брата идиотом, не слишком-то правильное поведение. Да и вряд ли они на самом деле такие. Первое впечатление всего-то. Но раз уж и сам Гаара так считает…
На этом темы для разговора иссякли. Хотя мне было реально интересно, откуда он приволок эти конфеты. В город ездил? Его отпустили одного? Хотя ничего удивительного, с сестрой-то вожатой.  Во мне сразу же проснулся меркантильный интерес. В город я бы не отказалась съездить так просто, а не организовано с отрядом. Мне нужно было найти выход в интернет, а Гаара мог бы в этом помочь. Но вот так, в лоб просить договориться о посещении города мне не позволяла совесть.     
Молчание уже напрягало. Интересно, он весь тихий час планирует тут провести? В общем-то, я была не против его компании, но надо было хоть что-то делать, о чем-то говорить.
Хотя времени осталось немного, - взглянула я на экран мобильника, в очередной раз недобрым словом помянув дядю. Вроде он в технике не смыслит, а заблокировать нежелательные (по его мнению) звонки додумался, да еще и эту древность всучил, вместо нормального телефона. Но следовало признать, его план имел успех – я оказалась отрезана от всего мира.
- Надо, пожалуй, в домик занести конфеты, - произнесла я вставая. – Хотя куда их там девать?
Под кровать, - ответ пришел почти моментально. – Ага, и буду есть по ночам ириски.
Только взяв в руки две коробки, я поняла, что все это время даже не задумывалась, что это не дешевое удовольствие. Это так-то не пакетик. И вообще правильней было бы отказаться. Но делать это надо было сразу. Но тогда я была слишком под впечатлением. Черт, вообще вся ситуация идиотская.
- Ладно, сейчас сообразим, - сама себе ответила я, ногой открывая дверь и вваливаясь в комнату. Представляю себе лица соседок…   

0

167

МИр, наконец-то отошел на второй план. Покой и ничего больше. Все сознание было погружено в какую-то темноту небытия, где напрочь отсутствовало что-либо, Будь то свет, звуки или ещ что либо. Для мня всегда оставалось загадкой что я в это время чувсствую, потому что ощущения пропадали напрочь. Да и было ли что-то? Ощущение нереальности, вакуума, вселенской пусоты. НИЧЕГО. Вот и все море ощущений. Сш-шш-крр-яя-б.... А, что? Я вернула мозги на место и с недоумением огляделась. Стнеы, дверь, окна, кровати... Стоп. Я в лагере. Ага. А сейчас... Мой взгляд задержался на двери. Кто-то ломиться в домик. Вся фишка ухода от Мира состоит в том, что потом слегка отшибает память и нужно насильн вспомнить кто, где, когда. Я сползла с кровти и подошла к двери.В дверях стояла девушка с синими влосами и парой коробок в руке. Взгляд скользнул вниз. На крыльце виднелся еще один человек, с еще двумя коробками. Это был парень с ярко-красными волосами.А-ааа, так это типа два объекта моего плющения? Хмм... Любопытно... Я широко ухмыльнулась и отошла в сторону, чтоб не мешать синеволосой. Занятный причисон.... Мне нравиться - отметила я про себя.
-Хай. А что в коробках? - спросила я, все ж таки выгладыая с любопытством из-за дверного косяка.

0

168

Поднявшись вслед за Конан и взяв оставшиеся две коробки, я последовал к двери за девушкой. Сначала была мысль взять у неё оставшиеся коробки, но подумал, что два килограмма это не так тяжело, затем, что, в конце концов, она девушка, а девушкам нельзя таскать тяжести. Но после решил, что устраивать всю эту возню с коробками, притом, что Конан уже перешагнула порог домика, будет глупо.
  Девушка притормозила и, остановившись прямо за её спиной, я понял, что причиной задержки являлась другая – рыжая. Не знаю, что собиралась ответить Конан своей соседке, чье присутствие меня никак не смутило, но я аккуратно обошел и Конан и рыжую, направляясь к кровати, на которой первая сидела вчера вечером, ответил:
  - Её любимые ириски.
  Поставив коробки, я, недолго думая, запихнул их под кровать. Во всяком случае, мне показалось это весьма приемлемым. Ведь ни в шкафчик ни на полу у двери их не оставишь, а вот под кроватью Конан в самый раз.
  Наглая мысль остаться и посидеть здесь до ужина, а может и дольше, конечно, приходила ко мне в голову, но непредвиденные обстоятельства в лице соседки показались мне изрядной помехой.
  Помехой чему? Да просто уединению с Конан. 
  Засунув руки в карманы, я подошел к девушкам.
  - Тогда, увидимся на ужине, - кивнул я Конан, после перевел взгляд на рыжую. – Рад был встрече.
  В голосе, конечно, не звучало ни намека на радость, но мне было плевать на это. В конце концов, не ради неё я здесь. Был.
  ==> Домик для парней №1.

0

169

- Привет, - кивнула я встретившей меня на пороге домика девушке.
Но пока я раздумывала как ответить на ее неожиданный вопрос, шедший вслед за мной Гаара меня опередил.
Черт, - я так и застыла в дверях, смотря ему в спину. – Любимые ириски. Нашел что сказать. Словно в детском саду. Любимые конфетки в подарок. Черт… Не мог что-нибудь другое ляпнуть, по умней.
Ага, набор юного техника «Сделай синхрофазотрон своими руками». Это очень внушает. Особенно вместе с надписью на коробке, которая любому скажет о ее содержимом.
Да и вообще, мне не было никакого дела до того, что подумают обо мне  другие. Странно, что сейчас меня это как-то задело. Может быть, потому что мне действительно это нравилось, ириски эти. Это было мило… Хотя это слово применительно к Гааре звучит как-то странно, да и ко мне тоже. В этом было что-то из детства, и не хотелось, чтобы кто-то разрушил неуместными комментариями эту атмосферу.
- Пока, - я моргнула, разгоняя не вовремя влезшие в голову философствования. И запоздало, уже в почти закрывшуюся за Гаарой дверь добавила: – И… спасибо.
Пинком задвинув оставшиеся две коробки под кровать, подальше с глаз, я обернулась к новой соседке. 
- Меня Конан зовут, и я тоже здесь живу, как ты уже наверное догадалась, - как можно более непринужденно представилась я. – Первый день в лагере?

0

170

- Её любимые ириски.- ответил зашедший вслед за девушкой парень. Все как я и думала. - мелькнула в голове мысль, пока меняопять не окатило волной чужих эмоций. Я слегка скривилась - И на фига мне вс это? Весь контроль к черту. Это крайне утомительно. Ненавижу, когда меня считают за столб. Живой вдобавок.
– Рад был встрече.- кинул напоследок красноволосый и вышел. Я слегка приподняла бровь. Угу. Рад. как же... Ага. Щас. Как знаку стоп-сигнал на скоростном шоссе. Все люди для тебя являются фоном. Ну может кроме твоей синеволооой девушки... Действия своей соседки, я как-то пропустила, стараясь загнать появившуюся ярость подальше.
-Меня Конан зовут, и я тоже здесь живу, как ты уже наверное догадалась, - попытлась непренужденно представиться девушка, – Первый день в лагере?
Я хмуро на нее посмотрела. Типа я ничего не видел и не понял? Ну-ну... - недолго я похоже пребывала в нормальном состоянии.
-Ир. Да первый, - ответила я, после попытки унять собственные эмоции - безнадежная затея - так что я махнула рукой на попытки и, посмотрев сначала на ириски, потом на закрывшуюся дверь, спросила, - Это кто такой был? Весь хмурый и недовольный тем, что я тут? - Я села на кровать, поджав под себя ноги.

Отредактировано Ириан (2008-10-24 13:48:23)

0

171

- Это? Гаара, - машинально ответила я и только потом сообразила, что это имя ей ничего не скажет. – Из моего отряда, в общем.
Больше я ничего говорить про него не собиралась, обсуждать кого-то за глаза не в моих правилах. Сплетни всякие, еще чего не хватало. Да и сказать-то мне особо нечего. Кажется я Канкуро за пол дня общения поняла больше.
- А хмурый, так это не из-за тебя, - поспешила я успокоить Ир, сама не зная зачем.
Он всегда такой, угрюмый и мрачный. Но этого тоже говорить не стоит... Да и не всегда, - подумала я, садясь на кровать и тут же подскакивая обратно.
- Черт, - от моей многострадальной бумажной фигурки мало что осталось. Она и так была страшная, но после того, как на ней посидели, превратилась просто в мятую бумагу. – Ну вот… Не жалко, конечно, но неприятно.
- А ты в каком отряде? – задала я пожалуй один из самых популярных и насущных вопросов при знакомстве в лагере и, окончательно скомкав бумагу в ладони, кинула получившийся шарик в стоящую в углу у входа мусорку.
В баскетбол мне не играть, - бумажный шарик отскочил пролетел гораздо выше и лишь по счастливой случайности, отскочив от стены, попал в цель. - Хотя это и так было известно.

0

172

Гаара? Хмм.. Запомним на будущее... Дать ему пинка. Морального. - сделала я пометку в памяти, впрочем не надеюясь, что вспомню об этом.
- А хмурый, так это не из-за тебя, - поспешила она добавить.
Я хмкнула и посмотрела, как Конан сев, чертыхнулась и вытащила из под своей пятой точки бумагу, явно пытавшуюся быть чем-то. Если бы не одно но - уничтожение посредством ее пресования. Я посмотрела синеволосой в глаза. И что тут у нас? Смахивает на первую степень депресии. Точнее на прелюдию..
-А хмурый он стал именно из-за меня. Я точно это знаю. У него на лбу было написано во-оо-оо-от, - я развела руки в стороны, показывая насколько, - такими буквами, что третий рыжий лишний. Мог бы и не уходить - я все чувствую сразу - сама бы свалила. - я хмуро псмотрела в сторону двери.
-Во втором. Ты оригами увлекаешься, да? - посмотрев на корзинку с мусором, спросила я, пытаясь нашупать хоть у кого-нибудь в лагере хорошее настроение. Хреновая была попытка. Хотя стоп. Что-то есть... - я заинтересованно посмотрела на противоположную стену.

Отредактировано Ириан (2008-10-24 20:36:19)

0

173

- Да ерунда все это, - решительно отмела я все слова насчет Гаары, для убедительности еще махнув рукой. – Он всегда не слишком дружелюбный. Что уж есть, то есть.
Но в целом нарисованная соседкой картина мне понравилась. Осознавать это было не слишком приятно, но такой вариант развития событий показался вдруг чертовски привлекательным. С чего бы это? И еще, неужели это так заметно со стороны? Я чуть внимательней посмотрела на Ир. Вот моя собственная интуиция и логика, не такие уж и развитые, конечно, при общении с Гаарой явно давали сбой.
- Типа, того, - обрадовалась я внезапной смене темы разговора. Оригами гораздо безопасней, чем Гаара. – Это интересно, успокаивает, развивает пространственное мышление, да и развлечение неплохое.
Я посмотрела на подушку, где лежала мной же оставленная пачка бумаги. Оригами я занималась с детства, мама привила интерес к этому увлекательному занятию, который так и не прошел до сих пор. Даже больше, можно сказать, что он перерос в любовь. Кому-то это покажется глупым, но мне нравилось.
- Значит второй отряд. А у меня первый, -  я взяла с тумбочки пакетик с ирисками, старый, тот который еще я привезла, и вытряхнула на ладонь последний две конфеты. – Хочешь? – кивнула я Ир.
Ха, похоже, это будет мое любимое занятие предлагать всем ириски. Хотя и так не думаю, что они кончатся к концу смены. И куда их потом? 

0

174

Я опять нахмурилась, услышав ответ на счет Гаары.Терпеть не могу, когда любди не принимают мои слова в серьез. Это бесит. Говоришь правду, а они еще и выпендриваются. Потом посмотрела на Конан.
-Оригами это здорово. Нас этому в школе учили. Только у меня как обычно практически ничего не получается. Кроме роз и птичек мне ничего с бумагой сделать не удается. - проговорила я, бросив взгляд на бумагу, лежащую на виду.
Конан высыпала на ладонь ириски из пакета и протянула мне.
-Спасибо, - я цапнула предложенную ириску и улыбнулась, - ириски - это самя вкуснючая вещь на свете.
В голове прозвенело и я спросила про то, что меня смутило, когда я увидела распорядок дня, одновременно разворачивая конфету и отправляя конфету в рот. Фантик я кинула на тумбочку.
-Слушай, раз ты тут дольше, чем я, ты не скажешь, чем вы занимаетесь в так называемое "свободное время"? Да и вечером, что у вас будет сегодня? - А то я тут со скуки могу умереть. Хотя.. - Мне припомнился план лагеря - тут есть, где помедитировать на случай, если станет совсем тоскливо.

Отредактировано Ириан (2008-10-25 13:07:04)

0

175

Пихнув в рот последнюю ириску из старой партии, я улыбнулась:
- Ага, согласна, - со словами Ир про ириски трудно было не согласиться. Хотя эти конфеты были для меня немного большим, чем просто едой. Это было воспоминание о детстве, о родителях.
А теперь еще и о Гааре, и об этом лете, - вздохнула я, понимая, что уволоку все конфеты, которые точно не закончатся к концу смены, домой. – И буду выглядеть полной идиоткой в глазах родственников. – Что привозят нормальные люди на память из лагеря, я не знала. Но уж точно не пару килограмм ирисок.
- Ну, можно на пляж сходить, - единственное что пришло мне на ум при словах «сводное время». – Хотя погода сегодня не слишком располагает, - солнце вроде бы пробивалось сковозь тучи, но как-то неохотно и совсем не ненадолго.
– А так я даже не знаю. Как-то не интересовалась. – скомкав в ладони фантик, я так и не решилась повторить свой предыдущий бросок. Шансов на то, что и в этот раз я попаду было мало. Ходи потом подбирай фантики с пола.  –  И насчет вечера не в курсе. Дискотеки вроде были, но сегодня, кажется, нет. Так что каждый волен развлекаться как хочет.
И меня это вполне устраивало. Я так лучше почитаю, мне вчерашних вечерних приключений хватило, - фантик из моей руки перекочевал в теперь уже пустой пакет из под ирисок.

0

176

-Пляж? - не успела я обрадоваться, как меня тут же обломали погодой. Взгляд моментально потух. С каждой сказанной Конан фразой, я сникала все больше. Выражение моей бедной мордашки все больше напоминало анекдот - Мама, роди меня обратно!
И за чо мне это??? Боги, и я тут должна развлекатьс? Как???!!! Это же просто невозможно. Я ж тут с тоски умру! Тренировок нет, друзей нет. Мамы которая пилит и то нет! Не говоря уже о том, что ... Да вообще ничег нет! Судя по всему - мне припомнилась хмурая физиономия Гаары - развлечений мне не светит. придется найти их самой.
Я попыталась придумать чтоб такого сделать. Как назло, все идеи быстренько сбежали, мелькая пятками. Мда.... И я тут... застряла...
Я опять посмотрела на Конан
-То есть, все дни, после того, как ты сюдя приехала, тут скукотища полнейшая, я правильно понял?

ОСС. Да, кстати, давно спросить хочу - тут у нас Мимико живая вообще нет? Или она все так же в Нирване?

Отредактировано Ириан (2008-10-27 20:44:49)

0

177

Я зашла в домик и увидела пару человек, которые тут уже есть. Перед присутствующими появилась девушка не высокого роста, не очень длинные, ярко-розовые волосы. На всем смотрели синие глаза. Я ещё раз осмотрелась
- Всем дарова...
Проговорила я. В голосе слышалась радость, огорчение, заинтересованность, скучание по дому, вообщем всё что можно было себе представить. Я сразу начала искать себе место, где бы разместится. Оказалась свободная койка около двери. Я сразу же на неё села и поосмтрела на девушку, которая, сомтря на её мину, была явно чем-то недовольна
- Похоже тут скучно.. Ведь природа.. Нету города... И уже практически вечер... Надо бы чем-то занятся, что-то сотворить. Ведь нельзя просто так сидеть и остмреть в потолок.. Хотя...
Я легла на спину, скинула сумку на пол, та упала с грохотом, а после затищье. Взгляд был устремлён прямо в потолок. деревянный потолок
- Как же непривычно! Везде чистый воздух. Ладно, хотя бы несколько недель не буду дышать таблицей Менделеева...
Волосы лежал на подушке и на лице пару прядей. Я положила руки за голову и прикрыла глаза

Отредактировано Тсукико (2008-10-29 13:45:06)

0

178

- Ну, можно и так сказать,  - пожала я плечами. – Скукотища.
На самом-то деле я не слишком стремилась к активному и веселому времяпрепровождению, а следовательно ничего и не искала. Книга в качестве компании меня вполне устраивала. То есть моя информация о проведении досуга могла быть ошибочной. Да и была, наверно.
- Хотя тут должно что-то быть… Для развлечения, - добавила я. А то сейчас дам недостоверную информацию, меня же потом и обвинят.Я просто не слишком интересовалась этим делом.
- Всем дарова...
- Привет, - вновь прибывшая явно не была расположена к общению, судя по скорости с которой она улеглась на кровать. Тут вообще эта поза самая популярная, и у меня в том числе.
- Можно у вожатого уточнить, они наверняка в курсе всех этих дел, - вернулась я к разговору, прерванному на несколько секунд появлением новой соседки. – Не думаю, что все так уж плохо, -  улыбнулась я.
Это просто мои заморочки. А то напугала раньше времени. С другой стороны уверенности, что тут отлично организован досуг у меня тоже не было.
- И вообще, ужин скоро. А это единственное официальное развлекательное мероприятие сегодня вечером, и надо его посетить. - шутка похоже вышла не слишком удачной.
По пути к двери пакет из под ирисок был безжалостно смят в руке и без сожаления отправлен в мусорку.

==> Столовая

0

179

По лицу Конан можно было мысли читать... Не говоря уже об эмоциях, которых практически не было. Я вздохнула. Мда... Чувстсвую, я тут намедитируюсь... Мой Учитель будет рад, когда я приеду с просветленным видом. Хотя мне это не светит... При моем-то характере. Взгляд еще раз скользнул по моей соседке. А может это просто ей тут так. Судя по всему, привыкла к книжкам... Я то тоже в принципе... Но что-то в меня демон вселился... Хочется хлеба и зрелищ... Пока я размышляла на 0эту несомненно актуальную тему, в домик заползло еще одно чудо. Если у меня волосы были ярко-рыжие, у Конан синие, то сие чудо обладало розовыми. Я чуть не поперхнулась ириской. Точнее поперхнулась, и  ириска мигом проскользнула в горло.
- Всем дарова... - судя по энтузиазму высказанному в этой фразе, к нам пришло еще одно чудо, жившее в Нирване. Я скосила глаз на кровать, где лежала еще одна девушка с пофигистким видом. Чудо между тем плюхнулось на кровать. Мда... Забавная компания наверное со стороны . Я широко ухмыльнулась.
-И тебе привет. -ответила я, попутно пытаясь уловить о чем вещает Конан. У вожатого?... Хм.. Я ж свою даже в глаза не видела...
- И вообще, ужин скоро. А это единственное официальное развлекательное мероприятие сегодня вечером, и надо его посетить. - Конан выплыла из домика, закинув фантик от ириски в мусорку.
-Ха! Хорошая мысль - обрадовалась я. Может мне хоть там повеселеет.. - я скептически посмотрела на розоволосую и встала. Стоп, надо штаны одеть, я и так слегка замерзла Я поставила спортивную сумку на кровать и вытащила оттуда песочного цвета стрейчи,  расклешенные от колена. О, так намного лучше - переодевшись, я положила шорты в сумку. Потом разберу. Наверно. Улыбнувшись, я вышла из домика, напоследок кинув оставшейся девушке.
Нирванистую я в рачет не брала. Я даже ее эмоций не чувствовала.
-Меня Ир зовут. Я во втором отряде. Ту, которая вышла -  я кивнула в сторону уже уползшей Конан, - Конан, она в первом., - тут я широко улыбнулась, - увидимся, я в столовку - йисть охота - а то я обед прогуляла.
На такой ноте, я выскользнула из домика, направившись в сторону столовой.
----->Столовая

0

180

Я осматривала весь домик, надо же знать, в каких условиях ты будеш жить. Может тут и цивилизации нету. Но тут мои мысли оборва незнакомый голос. Я повернула голову и посмотрела на синеволосую, по дальнейшим словам, сказанным, тоже новой знакомой, я поняла - тут скукота и рыжеволосую зовут Ир, а другую Конан
- Ир?... Интересное имя.. Это, наверное, короткое... Хей! Столовая?.. нужно тоже сходить...
Я бытсро встала, положила свою сумку аккуратно на кровать, вдруг ещё кто-то придёт и сядет на мою кровать, а потом споры. как в детском саду - "Этоя моё месте. нет моё, я первый его занял". Этого, если честно, мне не очень хотелось. Как я поняла, тут скука и я смогу собратся с мыслями. Ещё немного поарзмышляв, я чёткими шагами опшла за двумя ушедшими девушками- новыми знакомыми
-- Столовая

0