Летний лагерь Коноха - ролевая по Наруто

Объявление

Администрация

Нара Шикамару

Анко

Хатаке Какаши

Летний лагерь "Коноха"
Приветствуем на ролевой игре по Наруто!

Календарь

Четверг

6 день лагерной смены

10-12 часов

Погода

+31 0C, жарко, ясно, безветренно

Уважаемые игроки, с большим сожалением администрация сообщает о закрытии ролевой. Основная причина - это катастрофическая нехватка времени на то, чтобы поддерживать проект на том же уровне.

Вместе нам удалось создать этот уникальный форум, который прожил в сети более двух лет, что для ролевых является приличным сроком.

Для тех, кто хотел бы сохранить свои старые отыгрыши, сделана копия форума. Файл объемом 29,8 Мб можно скачать здесь. Он будет храниться на ресурсе как минимум до 17.11.2010 г. Для того, чтобы получить доступ к копии форума достаточно просто распаковать архив и запустить любой из находящихся там html файлов. Корректное отображение дизайна гарантирует только использование Internet Explorerа в качестве браузера.

В текущем виде форум будет существовать до 1 ноября, после чего все темы будут закрыты.

Спасибо еще раз за то, что были с нами.
Поддержи ролевую

Рейтинг Ролевых Ресурсов


Необходимо прочитать

Правила игры

Свободные роли

Шаблон анкеты

Сюжет игры

О прошедших событиях можно узнать здесь: Хронограф

Сейчас в лагере
Первый отряд под руководством опытных наставников благополучно уехал в город. Надеемся, экскурсия в
музей всем понравится. Прогулки по пляжу в запрещенное время все же доставили неприятности, но пока пионеры сами с ними справляются. Но лучше бы они потратили время с пользой, посетили кружки. Рисования, например. А в медпункте разворачивается сюжет, достойный мексиканского сериала.
Грядущие события

Для всех, ну или почти для всех, открыты кружки и пляж.


Жизнь лагеря

Распорядок дня

Правила поведения

Персонал

Отряды

Проживание

Схема лагеря

Доска объявлений

Фотоальбом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аллеи

Сообщений 511 страница 534 из 534

511

Я явно завысила свои пособности. Хилячка, она и есть хилячка. Допереть бездыханную тушку на своем горбу у меня получилось только до аллей, и то, последние метри давались мне с трудом и сопровождались кряхтением и сиплым бормотанием. Так что, когда в поле моего зрения появилась скамейка, я ни секунды не раздумывая свалила Грея на нее. Совершенно на заботясь о том, как и какой стороной я его на нее сбросила.
- Мааать моя утка! – простонала я, распрямляя спину, и прямо таки ощущая, как каждый позвонок встает на свое место. Нет, чтоб я ещё когда-нибудь проявила такое великодушие по отношению к кому бы то ни  было. «Надо сразу бежать за помощью, а не геройствовать»
- Очухался? – чуть грубовато поинтересовалась я, замечая движение на скамейке. По правде говоря, лучше бы он и лежал бездыханно, это принесло бы меньше вреда окружающей среды.
Если на его первый раз я смотрела, выпучив глаза и замерев в дурацкой позе, то на второй прецесс демонстрирования содержимого желудка, я отреагировала очень ярко. Описывать выражение своего лица я не решусь, потому что сама с трудом представляю что оно могло выражать. Сумасшедший коктейль изумления, отвращения, шока и ещё раз отвращения, наверное что-то вроде этого. А потом, когда он повернул ко мне свою бледную физиономию, у меня спустило тормоза.
- Какого черта ты творишь?! Прямо в ромашки! Это клумба! Клум-ба! Не мог потерпеть что ли?! Или сделать это там, в лесу?! Иди вон отсюда, мелочь, закрой рот и вали в столовую! – под раздачу попал даже парнишка из младшего отряда, ковыряющий в носу и которого очень уж заинтересовало сие действо, что разворачивалось у несчастной скамейки. Ребенок пискнул, послал меня куда то и гордо удалился, ловко увернувшись от моей ноги. А вобще пнуть мне хочется кое-кого ещё..
- Воды?! Воды?! Прости, но воды у меня нет. Но я могу плюнуть в рот, может поможет?!  Откуда я те.. Дай сюда, ребенок! – нет, видят небеса, я скоро просто начну обожать детей! Это подарок свыше – мальчишка с полупустой бутылкой.. чего-то.. главное, что это жидкость. – Держи.. Нет, ну ей богу, ну за какие грехи я тебя здесь встретила?! Приехала сюда отдохнуть от братьев и всего, что с ними хоть как-то связано. А тут... Нет, ты не отворачивайся, Грей, а слушай и смотри на меня.. Нет.. Отвернись! – в последний момент взвизгнула я, когда заметила, что парня вот-вот ещё раз вывернет наизнанку. Для большей уверенности я закрыла себе лицо ладонями, и заткнула большими пальцами уши.
- Может тебе врача?.. Генма-сан.. может..поможет..

0

512

Ну Виари, ну молодец! Волшебница, кудесница и просто хороший человек. Посреди алле из ниоткуда достать бутылку с водой – это ж талант. Правда к сожалению, воровской...
Как-то так получилось, что я не сразу приметил, из каких потайных мест извлекла девушка сосуд с живительно влагой. Списал все на то, что дамские сумочки обычно большие и чего там только не валяется. Может даже пропавшую экспедицию обнаружить можно (при тщательном рассмотрении).
Ребенок с широко раскрытыми от удивления глазами, молча стоял и наблюдал, как его минералка (а это была именно она) перетекает из бутылки в меня. В горящее жерло вулкана! Да, именно сейчас так чувствовало себя мое горло. Жгло так, будто мне свинец раскаленный в глотку заливали. Не удивлюсь, что после того, как опустошу бутыль – выпущу изо рта клуб дыма.
И вот я пил, пил и пил, а малец все смотрел, смотрел и смотрел. Ну вот только почему на меня?! Ну не я же у него эту бутылку свистнул. Так почему же тогда, он хоть изредка на Ви косых взглядов не кидает? Ну хоть толику презрения... Я разве много прошу? А-а-а, к черту!
- Держи пацан. Спас меня от лютой смерти, не забуду. Без обид - хорошо? – я протянул мальчику уже пустую бутыль.
Видать «не хорошо». Мальчик откинул пустой сосуд в сторону и насупившись пошагал прочь. Впрочем, ну и ладно, на обиженных воду возят.
Так, ну а теперь Ви. Повернувшись к девушке, я вложил ВЕСЬ свой актерский талант, коего у меня было мало, чтобы притвориться, что меня сейчас вот-вот еще раз «опорожнит». И надо же, спасибо тебе, Ками-сама, удалось! Виари взвизгнула, закрыла лицо ладонями и зажала уши.
Теперь я сидел и прикрывал рот рукой, стараясь не рассмеяться. Нет, ну все же, до чего они чудные создания – наши девушки. Она может смело перечить банде головорезов (ну я может слегка преувеличиваю), но вот мой бледный вид, вызывает у нее самый настоящий, девчачий визг.
«Проглотив» смешок, я похлопал Ви по плечу и показал большой палец, мол все норм – жить буду.
- А что касается врача... – ну не игнорировать же вопрос – То я прямо даже и не знаю. А он не скажет, что мол: «Вот! Притащила сюда деревенского увальня! Может он заразный! Иди мой ручки, а я его сейчас усыплю, чтоб не мучался!». А? Если нет, то пошли. Так сказать, навещу дока.
Но ведь не терять же, такой КРАСИВЫЙ момент! Сделав вид, что я пытаюсь встать, я охнул и упал на одно колено. Потом долго, и со страдальческим видом, забирался обратно на скамейку, причем делал это с таким выражением лица, словно на одной руке, взбираюсь на Эверест, не меньше. То есть – боль, мука, страдание.
- Нееет. Сам не дойду... – печальный взгляд, направленный в пол. Главное не перестараться. Актер из меня никудышный, но ради такого случая, Бог мне просто обязан даровать актерский талант Чарли Чаплина. Или кто там у нас еще из великих есть? – Можно еще чуток, воспользоваться вашими, услугами, мисс?
Теперь осталось лишь надеяться, что Ви поверит. Должна поверить, черт меня побери! Иначе пойду и вздернусь на реях. Провал, как никак.
«Надо же, какой я подлец! Заставить несчастную девушку себя нести...» - примерно так я думал. Но ведь цель то была другая. Ножками я теперь активнее двигаю, ей легко будет. А у меня прямо таки отличный шанс, потрогать тайный объект моего обожания руками.
«Джи-сама, я вас так понимаю черт возьми! Если что, это все ваше влияние, да простит вас Господь!.. Ну и меня заодно...»

0

513

Стоило его ладони коснуться моего плеча, как я подскачила на мести и тут же шарахнулась в сторону. Но последующая проверка, путем несмелого ощупывания лямки майки и кожи на плече, показала, что рука у него, о хвала небесам!, чистая. Я притихла, восхваляя все и вся, что уберегло меня от ладони, выпачканной в содержимом желудка. «Мерзость» - по коже ощутимо пробежали мурашки и я даже вздрогнула, представляя себе малоприятную картину. Казалось, будто я притихла, успокоилась. А вот хренушки...
А он не скажет, что мол: «Вот! Притащила сюда деревенского увальня!...
«Ну, он тоже деревенский ув.. местый..» И это единственная связная мысль, промчавшаяся в моей голове. Потом же там произошел коллапс. На миг мне даже показалось, что я готова порвать кореша своих брательников как тузик грелку.
Если нет, то пошли. Так сказать, навещу дока.
- Посласть?! Я тебя так пошлю, что хрен ты у меня вернешься! Далеко и надолго пошлю! – ой, ой, кажется я начинаю впадать... куда-то. И это мое впадение добром, для кое-кого, явно не закончится. Размахивая руками и гневно сверкая глазами я начала надвигаться на свою потенциальную жертву. Кстати я на него уже давно зуб имею, оказывается. Это именно он напару с Нао загадил мне всю ванную комнату (правда они же потом ее и оттирали, но это факта не меняет).
- С какого перепугу ты вобще свалился мне на голову?! За какие такие грехи Ками-сама послал мне тебя, чуть ли не в подарочной упаковке?! Знаешь, Грей, ещё слово и у тебя будет болеть не только желудок! – мой кулачек замер в каком-то миллиметре от носа парня и он... Пошел в оборону. Точнее, этот пиратишка знает на что мне надо давить, чтоб утихомирить. Насмотрелся уже за столько раз, как меня обрабатывали две наглые, один в один похожие, рожи.
Грей покачнулся, хлопнулся на одно колено, и я тут же, в целях предосторожности, отскочила на пару метров.
- Нееет. Сам не дойду...
Нет, ну вот что это за несносный человек?!
- Ты предлагаешь мне опять тебя переть на себе?! А вот это видел? – я выкинула вперед руку и продемонстрировала парню фигу. – Сам дойдешь! Нет?! Ну и сиди здесь! Сама приведу. Надеюсь у нас тут есть клизмы.. литров эдак на десять.. – я гневно топнула и развернулась в сторону медпункта. – Сидеть здесь, и никуда не уходить, понял? – бросила, обернувшись на скамейку и контрольно пригвоздила Ксандра к деревянному чуду техники. – Если куда-то уйдешь – найду. И будет хуже.
Надеюсь мне не придется носиться в поисках врача по всему лагерю...

=== Мед. кабинет === Столовая

Отредактировано Viari Dai (2010-07-05 23:50:29)

0

514

<<<=== Генма, Виари. Столовая

Вся недлинная дорога прошла в тишине. Генма жевал свою иголку, а я гадала он с ней же спит, или как? Если с ней, то как же.. ну я не знаток в таких тонкостях, но если, рядом с ним спит особа женского пола.. так вдруг проткнет? Ну или сам поранится.
Я хмурилась, хмурилась, хмурилась – ну очень меня тянуло завести непринужденную беседу на отстраненную тему.
- А вы это, ну, вот с этой ерундовиной всегда ходите? – поинтересовалась я, в очередной раз подскакивая на какой-то калдобине. – Не боитесь?
«Может к нему как раз и на осмотр напроситься? Пока никого там нет? Или уговорить чтобы он меня не осматривал и я сочинила ему все данные какие надо?»
- О! Вон он! – тем временем мы уже дошли до оскверненных цветочков. На скамейке в странной позе развалился Ксандр. Что-то меня сразу в его позе насторожило и я, н6е рискнула подойти к телу ближе чем на два шага.
- Грей! – позвала я парня, однако взглад мой как магнитом притягивали ромашки позади скамейки. – Он не это.. не того? – как-то испуганно пролепетала я, глядя на чуть живого парня. «Навеное одной клизмой не обойтись...»
- Я его нашла там, ну.. за территорией, там дырка есть недалеко от домиков, я его ногу через нее заметила.. и вот.. до вас не доволокла.. Он тяжелый очень... А у меня... рука.. нога...- пробормотала я, маяча за спиной врача.

0

515

==> Столовая (Генма, Виари и Кори догоняет)

Виари нагнала меня у самых дверей столовой:
- Согласитесь, если бы Хатаке-сан был таким скоростным как Кори-сан – мы б все повесились.
Я чуть сенбоном не поперхнулся, представив себе на миг что было бы, если б Хатаке был скоростным. Картинка получилась впечатляющей, хоть и трудновоображаемой. Скорее небо на землю упадет, чем Какаши примется носится по лагерю как электро-веник. Нет, я верил в то, что при желании он мог выпасть из спячки, даже сам наблюдал его в ситуациях, когда напускную сонливость как рукой снимало. Но не дай бог, в один прекрасный день гиперактивность войдет у него в привычку. Нам вполне и Кори хватало. Которая, к слову заметить, увязалась таки за нами.
- Соглашусь, мельтешащий перед глазами Хатаке - зрелище не для слабонервных.
Новость о том, что враг ромашек живет в деревне, а не в лагере, не произвела на меня никакого впечатления. Я даже сначала не понял, зачем об этом Виари вообще упоминает. Или она думала, что я сейчас развернусь и откажусь помогать парню, только потому, что он живет по ту сторону забора?
Виари тем временем неслась рядом вприпрыжку. По всей видимости, молчать она не умела и задала очередной вопрос. Из серии тех, что уже давным давно набил оскомину. Еще на старших курсах меня донимали подобным, потом в больнице, изредка - пациенты. Чужое любопытство я понимал: поэтому чаще всего просто отшучивался или переводил тему разговора. Вот и сейчас, я нагнулся к девушке пониже и многообещающе ответил:
- Не всегда. Некоторые вещи с сенбоном во рту делать чертовски неудобно.
Пусть додумывает в меру своей испорченности.
Тем временем мы наконец-то дошли до местной грозы всех ромашек. Парень лежал на скамейке, на самом солнцепеке, и цвет его лица мне совсем не понравился. Я быстро к нему подошел и взял за руку, проверяя пульс. Потом бросил мимолетный взгляд на опозоренные ромашки: крови в рвоте не было.
- Эй, прием, - я несильно похлопал мальчишку по щекам, - что ты ел?
Парень ответил мне совершенно осоловевшим взглядом и промычал что-то невнятное.
- Надо его срочно отнести в мед. пункт. На солнце ему станет только хуже. 
Я практически взвалил вяло сопротивляющееся тело на себя и поспешил к мед. пункту. Краем уха я слушал сбивчивые объяснения Виари. Интересный вопрос: что она сама делала рядом с дырой в заборе я решил пока оставить на потом. Сейчас были дела и поважнее.
- Молодец, что нашла меня.

==> Мед. пункт (всем скопом)

0

516

» Домик для парней №3

Медленным прогулочным шагом я брела по аллее, заглядывая в лица прохожих, стараясь не слишком задерживать взгляд, чтобы не показаться совсем уж бестактной. Сейчас я очень хотела встретить кого-нибудь из своих пионеров. Того же Шикамару, или эту милую розоволосую девочку Сакуру. Хотя было бы еще лучше, если бы на глаза мне попался кто-нибудь из вожатых, или, на худой конец, из персонала. Тогда я могла бы узнать о чем шла речь на сегодняшней пятиминутке и о планах на день. Но жизнь лагеря старательно и с завидной регулярностью обходила меня стороной, в данном случае материализуясь в небольшие, но громкие стайки ребят из младших отрядов. К сожалению, несмотря на множество разнообразных фраз, доносившихся до моих ушей, никакой полезной информации от них узнать было невозможно.
Я остановилась, чтобы пнуть в траву валявшийся посреди дороги камень и пошла дальше. Впереди уже виднелись двери столовой, из которых то и дело выходил кто-нибудь малознакомый - хотя с такого расстояния узнать кого-нибудь не представлялось возможным. В животе неприятно заурчало - не от голода, скорее наоборот - и у меня совершенно пропало желание подходить ближе, тем более заходить внутрь.
- Соберись, Темари! У тебя сегодня так много дел! - криво усмехнулась я, выплескивая на себя же изрядную порцию сарказма. Легкого утреннего настроения как не бывало.
Сунув руки в карманы шорт и уже развернувшись, чтобы пойти в обратном направлении - куда угодно, лишь бы подальше от столовой и неизвестно откуда взявшихся мыслях о каше - я вдруг заметила скамейку. Пустую, освещенную лучами утреннего солнца. "Прямо свет в конце туннеля! Отлично!" я уселась на словно ожидавшую меня скамейку, запрокинула руки за голову и, зажмурившись, подняла лицо к небу. Думать так гораздо приятнее. "Так... Где у нас там могут быть мои... братья? Пионеры? И чертов Шикамару, будь он здоров!"

Отредактировано Темари (2010-08-17 00:12:06)

0

517

==> Домик для парней № 3 (через столовую)

Как оказалось, в шумной толпе галдящих вокруг детей найти спокойствие гораздо проще, чем во вроде бы тихом домике. Бегающая по лагерным дорожкам малышня, громко обсуждающие что-то понятное только им девчонки, собирающие и организующие детей вожатые и прочие обитатели лагеря раздражали меня гораздо меньше, чем один единственный сосед. Канкуро разумеется. С остальными вполне можно было жить.
«По крайне мере здесь никто не задает идиотских вопросов, не пытается блистать своим остроумием и тем более не зовет сестру», - вздохнул я, отступая чуть в сторону и топча газон, уходя с траектории движения каких-то бегущих  мальчишек. Но особой радости спешащий на завтрак народ мне тоже не доставлял, поэтому животрепещущий вопрос «столовая и сигарета или сигарета и столовая» был решен довольно быстро в пользу первого варианта. Тем более, сейчас, пока все заняты кашами и чаями, найти укромный уголок было не так сложно.
«Курить на голодный желудок в три раза вредней». Вообще-то это слова отца. Мать, заставая меня за подобным занятием, не ограничилась бы нравоучительной и немного даже несмешливой фразой. Но сейчас они прозвучали в голове голосом Темари. Хотя, что-то подсказывало, что она тоже была бы более… хм… эмоциональна.
Никакого воспитательного эффекта такие мысли не принесли. Скорее наоборот, подействовали противоположным образом, заставляя затянуться глубже обычного, почти наслаждаясь тем, как горький дым царапает горло. По-детски глупый, а главное никому не нужный протест. «Ну и пусть», - пожал я плечами, рассматривая догоревший почти до конца окурок и сминая фильтр в пальцах, а затем туша его в еще мокрой от росы траве.
В итоге к посещению столовой мое настроение, изрядно подпорченное с самого утра Канкуро, поднялось выше отметки «ноль». А благодаря тихому и спокойному завтраку оно перевалило уже и в уверенный плюс. В столовой, конечно, как обычно была кутерьма и какие-то разборки, но на фоне отсутствия вожатой и подсевших к столу с подносами соседей, это все кажется несущественными мелочами.
«Хотя на нее это не похоже», - я еще один осмотр помещения результатов не дал, моей вожатой точно не было. Подобная безответственность и пренебрежение своими обязанностями с ней совсем не вязалась.
«Только вот с каких это пор меня стало интересовать совершенно меня не касающееся «а не случилось ли с ней чего»?», - мотнул я головой, отметая подобные мысли и нарочно внимательно и долго изучая доску объявлений, прежде чем отправиться от столовой в неизвестном направлении. И желательно неизвестном и для всех остальных, чтобы никто не мешал до пляжа.
«Легка на помине», - поморщился я, слишком поздно замечая, сидящую на скамейке вожатую, надо было меньше пялиться на облака и больше по сторонам. «Хотя может и не поздно», -  я замер на месте, судорожно размышляя есть ли шанс уйти незамеченным. Кажется, пока Темари меня не видела, найдя что-то более интересное в вышине. Идеальным вариантом было бы вообще испариться отсюда в одно мгновенье, но, к сожалению, телепортацию человечество еще не освоило. Поэтому я просто развернулся и двинулся в обратном направлении, борясь с глупым желанием трусливо залезть в ближайшие кусты, а не идти до следующей боковой отворотки дорожки.

0

518

Лениться, нежась в теплых лучах солнца и наслаждаться редкой в лагере - и весьма относительной - тишиной мне надоело довольно быстро. Минут через семь. Гениальной идеи по поводу того откуда и с кого, собственно, лучше начать поиски мне в голову так и не пришло. Впрочем, я даже не определилась с "нелегким" выбором: "отряд или персонал?" Сейчас меня вполне бы устроила любая знакомая личность, которая смогла бы ввести меня в курс дела, чтобы с новыми силами взяться за работу. Да. Именно этого мне не хватало больше всего - работы. Причина всей это меланхолии и апатии вовсе не в недостатке общения, непривычной обстановке, новых знакомых, а в недостатке информации для анализа. Точнее, эта самая информация слишком быстро менялась и устаревала. И это чертовски выводило из равновесия. Именно поэтому я предпочитала работать с цифрами, а не с людьми. Тем более с детьми. Тем более на отдыхе. Тем более без бдительного ока родителей. Наверное, поэтому я немного завидовала находчивости Анко, которая легко могла совладать со всем этим хаосом, и даже легкому отношению Какаши, который запросто мог завоевать расположение любого подростка. Что ж. У меня тоже есть свои плюсы и сильные стороны. Которые пока, правда, выходили мне боком. Не говоря уж о том, что в пионерах у меня числиться собственный брат, и я уже пару раз нарушала правила, совместно с другим пионером… самым кощунственным образом. Почему-то при мысли о последнем таком нарушении на моих губах появилась улыбка. Ей богу, сама появилась! Ничего веселого в этой ситуации я не видела совершенно. А значит, пора было выкидывать из головы всякую дурь и заниматься делами. Если все рассчитать правильно, то может быть и получиться...
Я тряхнула головой и открыла глаза, почти сразу зажмуриваясь обратно - свет оказался слишком ярким и резким. Проморгавшись, я уже собиралась встать со скамейки, когда боковым зрением заметила знакомый силуэт. Перепутать его с кем-нибудь было невозможно. 
- Шикамару! - громко крикнула я, поворачиваясь в сторону одного из главных источников моей головной боли. - Мне сообщили, что вы неважно себя чувствуете... А  я смотрю, жив-здоров. И, конечно, как всегда весел, - я медленно встала со скамейки и отряхнула шорты, не сводя глаз с затылка Шикамару. Пионер точно замер на месте и вовсе не спешил поворачиваться ко мне. Я даже было подумала, что он сейчас даст деру прямо через куст шиповника. Усмехнувшись этой мысли, я подошла совсем близко к Шикамару и громко произнесла почти ему на ухо:
- Может быть, все-таки обратишь на меня внимание и объяснишь, что там у вас произошло? - вопреки всем ожиданиям, в моем голосе совсем не было обычной требовательности. Сухость - да, твердость - тоже может быть. "Но неужели мой вопрос прозвучал как... простой вопрос?" Или и того хуже, с беспокойством, что было бы совсем уж не к месту. Тем более, что Шикамару действительно не тянул на больного, разве что... "Дым?" только сейчас я поняла, что за неприятный запах щекотал нос. "Сигареты? Это уже верх наглости" От зародившейся было во мне заботы (исключительно профессиональная этика) не осталось и следа.
- Кажется, кто-то в очередной раз забыл правила проживания в лагере? - чуть сузившимися глазами я смотрела прямо в лицо Шикамару. Подумать только, минуту назад я беспокоилась о его здоровье, в то время как он курил среди бела дня посреди аллеи. Я уже начала выбирать для него наказание, подавляя в себе желание впиться пальцами в его ухо. - Или вам так понравилось проводить время на клумбах?

+1

519

==> Сакура, Канкуро (песчаный пляж)

Кажется, за то время, что мы успели удалиться от пляжа, я успел поднадоесть Сакуре. Еще там, сидя на пляже, она вздохнула, долгим взглядом глядя на море, потом на небо и когда я уже успел опустить руку, думая, что девушка просто проигнорировала мой вопрос, она заставила себя встать. Во всяком случае её «тебе это так нужно?» навело меня на мысль, что она уже не рада, что вообще завела со мной разговор.
Должен сказать, что я, такой красивый и благородный, не мог терпеть к себе пренебрежения. В конце концов, я рос среди восхищенных взглядов и пусть порой они принадлежали моим деньгам и статусу одного из наследников крупной компании, это не отменяло того, что обладателем всего этого был именно я. И любили, соответственно, меня. Особенно девушки.
Я провел рукой по волосам, слегка косясь в сторону, на идущую рядом Сакуру. И честно говоря, чем больше я смотрел на неё, тем больше думал об Ино. Яманака была… изрядной курицей, но по крайней мере грудастой. Нет, второй размер, конечно, тоже плачевно смотрелся на фоне, к примеру, размера Хинаты, но все же. У Сакуры было совсем плачевно, на мой придирчивый взгляд. Теперь понятно на что пялился мальчик Такеши. На детский размер.
Нужно срочно искать что-то позитивное. Сакура наверняка умная девушка, если смотреть на её широкий или как красиво говорить «высокий!» лоб, то она скорее всего отличница и староста класса. Может быть было бы лучше, если девушка начесывала челку? А то кажется что она надвигается на меня и вот-вот забодает. Если бы она еще не шла так флегматично глядя куда-то вперед…
Я должен найти позитив…
- Извини, что подорвал с места, - прервал я паузу. – Может мне тебя до домика проводить, чтобы ты могла оставить вещи?

+1

520

<--- Песчаный пляж

Все то время, что мы шли от пляжа, я благополучно молчала обдумывая то, что сподвигло меня на такой подвиг, как пройтись с кем-то куда-то за компанию. Ну ладно, если бы это был давний знакомый или просто близкий друг. Но когда этим "кем-то" оказывается незнакомый парень, пусть даже из того же отряда, что и я, это немного странно. Сидела бы себе сейчас на пляже, выслушивая подколки Ким или ихнюю болтовню с Такеши или же наоборот купалась в море игнорируя правила и прочее. А вместо это шла сейчас где-то... А кстати, собственно где? Осмотревшись, я заметила то, что не замечала до этого погрузившись в свои мысли. Мы шли по какой-то дорожке. Иногда появлялись скамейки. Одним словом - аллеи. Выудив из темных уголков сознания карту лагеря, благо на память пока не жаловалась, и прикинув примерное местоположение, моя догадка подтвердилась.
Мельком посмотрев на Канкуро, я отметила про себя, что тот явно о чем-то думает сейчас. Можно было бы, конечно, спросить о чем, но как-то не особо и хотелось. И почему мне не сиделось на пляже? Вряд ли с Ким можно было бы играть в молчанку. Но в этом есть и плюс, и есть минус. Впрочем как и везде. Вновь устремим взгляд куда-то вперед, я размышляла о своем. Заводить разговор первой не хотелось. Он вытащил, пусть и начинает. А первой, нет уж, увольте. И тут случилось неожиданное. Либо Канкуро сам догадался до этого, либо ему так же надоело играть в молчанку, но тем не менее он заговорил.
- Извини, что подорвал с места. Может мне тебя до домика проводить, чтобы ты могла оставить вещи?
-Да, ладно, нашел за что извиняться. Я беззаботно улыбнулась. Не, ну правда. Было довольно глупо за это извиняться. Из-за того, что меня часто кто-нибудь отвлекал, я просто-напросто привыкла к этому, и принимала это уже как факт того, что за день, меня минимум один раз да и отвлекут от какого-нибудь дела. -Да нет, не стоит. Все-таки там не кирпичи лежат, а всего лишь полотенце. Все равно наверное скоро придется туда заглянуть, потом и отнесу. Я бросила мимолетный взгляд на Канкуро, пытаясь угадать какой реакции ожидать на свой ответ.
-Канкуро, расскажи что-нибудь об этом лагере. В том плане, чего можно ожидать от вожатых, и что тут интересного может произойти. Если такое вообще возможно. Я посмотрела на парня, ожидая от него ответов. Правда ответы мне были не особо интересны, но играть дальше в молчанку я не хотела, поэтому и спросила первое, что пришло в голову. Да и может вдруг пригодится подобная информация как-нибудь.

0

521

Темари, Шикамару

- Шикамару!
Раздавшийся за спиной оклик заставил мгновенно зажмуриться и невольно втянуть голову в плечи, словно бы в ожидании какой-то опасности, удара сзади. Хотя может так оно и были?
Теперь угроза воспитательной беседы с вожатой была просто неотвратима. И нельзя не признаться, что ближайший ко мне куст, находящийся всего-то на расстоянии вытянутой руки, так и манил. Только вот с такой дистанции колючки на ветках тоже были видны очень хорошо. «А я ведь в принципе ничего и не сделал», - быстро прокрутил я в голове все события, роизошедшие после нашей последней встречи с Темари. Никаких правонарушений за мной определено не числилось, в голову ничего такого не пришло.
- Мне сообщили, что вы неважно себя чувствуете... – в то, что это проявлении заботы верилось с трудом. - А  я смотрю, жив-здоров. И, конечно, как всегда весел.
«Да просто безумно счастлив». Если бы я сейчас обернулся, то всю мою безмерную радость Темари тот час бы прочитала по моему лицу. Но делать этого я пока не торопился: может ее устроит и такая, односторонняя беседа, и все пройдет спокойно и безболезненно. Объясняться с вожатой еще и о поступках ее младшего брата мне совсем не хотелось. И своих проблем хватало.
Радужные мечты почти сразу же развеял более спокойный, но отчего-то такой непривычный и немного пугающий вопрос. Может быть оттого, что раздался прямо над ухом?
- Вам же звонил Канкуро, - устало вздохнул я, понимая, что от разговора теперь не отвертеться, и сначала лишь повернул голову через плечо. -  вот у него и выясняйте в чем дело. А я жив-здоров, - намерено повторяя ее же собственные слова. Даже интонацию вроде бы удалось воспроизвести, - вы  только что сами в этом убедились, - я неторопливо развернулся, запихивая руки в карманы бриджей.
Развернулся, чтобы тут же напороться на испепеляющий и явно не предвещающий ничего хорошего взгляд. «Упс…» О самом главном – о запрете на курение я как-то почти забыл и в список смертных грехов по версии Темари не внес. Определенно зря. «Но кто же знал, что у нее такой нюх», - я обреченно посмотрел по сторонам, словно ожидая, что вот прямо сейчас внезапно появится что-то или кто-то и спасет меня. Но желающих пока не было и в ближайшее будущее не предвиделось.
- Я не курил, - заучено пробубнил я, хотя давно было понятно, что эта фраза ни на кого, а тем более на мою вожатую, не действует.
Но сейчас все же оставался шанс выкрутиться. У конце концов, сигарету я выкинул уже минут двадцать назад и успел заесть ее вкус столовской кашей. Не футболка же так провоняла табаком? Сам-то я никакого запаха вообще не чувствовал. «Да и вообще, запах, это еще не доказательство, с сигаретой в зубах я пойман не был, - даже в кармане оставалась лишь зажигалка и ни одной сигареты. – Так что никаких клумб».
«Ну, кое-что было не так уж и плохо», - отметил я, вспоминая неожиданную «благодарность», вызывающую слишком противоречивые чувства, но никак не желающую входить из головы. Но делиться своими выводами с вожатой я не спешил, не собираясь нарываться лишний раз, и лишь неопределенно пожал плечами.
- Если вы все сказали, - прямо взглянул я на Темари, - то я могу идти?

0

522

Темари, Шикамару

- Перестань паясничать, - я сердито сдвинула брови, словно стараясь взглядом заставить Шикамару замолчать, хотя его попытки передразнивания могли бы откровенно позабавить, если бы я не была так зла. - Видимость, зачастую, бывает обманчива, а убедить в полном твоем здравии меня может только справка врача. - оценивающим взглядом окинула Шикамару - Так что, после сегодняшнего мед осмотра, я думаю, мы вернемся к этому разговору.
"И откуда только смелости набрался?" Вряд ли ее прибавилось от того, как близко друг к другу мы стояли, как и от моего пристального взгляда. "Про звонок Канкуро он знает, выходит слышал и его дурацкие просьбы". От этой мысли мне стало как-то не по себе и еще сильнее захотелось, чтобы братец не попадался мне на глаза ближайшие... пару дней. В то время как все шишки посыплются на того, кого уже угораздило попасться под руку. И который так уязвимо оглядывается по сторонам.
- Я не курил
Его глаза излучали просто кристальную честность. Именно ту, с которой Канкуро, учась еще в средней школе, пошатываясь и не слишком успешно пытаясь опереться о косяк, доказывал, что он трезв. Или ту, с которой Гаара старался разубедить в том, что опять не спал ночью. И каждый раз это выглядело настолько правдиво, что можно было только удивляться. Похоже, что они все сами верили в свои слова.
И никогда у меня не было весомых доказательств обратного.
- Я сильно в этом сомневаюсь. - единственное, что мне оставалось - это озвучить свои сомнения и ждать, что провинившийся расколется под моим гневным взглядом и раскаяться в содеянном, чего, естественно, не произошло. "И что теперь? Заставить его вывернуть карманы? Только на основании того, что от его волос несет табаком?" Я только в этот момент заметила, что все еще неосознанно продолжаю к ним принюхиваться. "Черт!" - мысленно выругалась и отступила на шаг назад, надеясь, что Шикамару не заметил моего слишком пристального внимания к своим волосам.
- И куда ты собираешься? Свободное время еще не началось. Неужели на какое-нибудь спортивное мероприятие?
Шикамару и не представлял, что своей попыткой отделаться от меня делает только наоборот, подкидывая не только возможность сменить тему, но и проявить надлежащие внимание к жизни своего отряда. Пока в количестве одного человека, но надо же с чего-то начинать.

0

523

Офф: извиняюсь за задержку.

Канкуро, Сакура.

- Канкуро, расскажи что-нибудь об этом лагере. В том плане, чего можно ожидать от вожатых, и что тут интересного может произойти. Если такое вообще возможно.
Тут я право слово задумался, причем конкретно. Я сам был в постоянных поисках «интересного» и с недавнего времени оное обрушалось на меня как манна небесная. Например, встреча с Ино, пари сестры с Шикамару на поцелуй (свидетелем чего я, слава богу, не стал) и надеюсь, сестра так же не опустилась до этого. Впрочем, уточнять это я не собирался. И, наконец, утренний эпизод в душе, ну и прочее по мелочи. Вот только чтобы назвать все это «интересным» нужно было кардинально поменять точку зрения…
- Я слышал, тут дискотеки почти каждый вечер, - предложил я. – Готовятся какие-то праздники и мероприятия, впрочем ни одного из них я не посетил.
Я посмотрел на девушку и улыбнулся:
- Потому что были занятия поинтереснее. А вот вожатые… – Я пожал плечами. – Не могу жаловаться.
Особенно учитывая, что моим вожатым является собственная сестра.
- Вообще же, - добавил я, - лагерь не так уж и плох. Много интересных людей, есть о чем… поговорить. Кстати, ты ходишь в какие-нибудь секции? – поинтересовался даже не из вежливости и даже не любопытства. Но чувство нарастающей скуки нужно было чем-то перебить, к тому же в присутствии девушки молчать как-то не привык.

0

524

Темари, Шикамару

- Перестань паясничать.
Я удивленно свел брови. Непривычно было слышать такие слова в свой адрес, слишком уж не вязалась эта фраза с тем мнением, то складывалось обо мне у большинства людей. Обычно меня просили прекратить лениться, спать, зевать или делать еще что-либо подобное из той же серии любимых занятий. Учителя в школе, тренер сеги и даже собственная мать вряд ли могли себе представить, что я способен паясничать. Да и сам я никогда не замечал в себе таких склонностей.
«Счесть что ли это за комплимент?» В другом месте, в другое время, а главное, от другого человека подобные претензии могли бы меня даже повеселить своей несуразностью. Но сейчас это скорее насторожило. Потому что Темари определенно как-то действовала на меня. Я и сам не понимал толком почему и как (или просто не хотел признавать, что все в общем-то предельно ясно), но на моем поведении общение с ней отражалось не самым лучшим образом.
«Просто от нее слишком много проблем», - уже открыто поморщился я на ее слова о медицинских справках и осмотрах. «Ну, какое ей до этого дело?» - я почти уже было спросил это вслух, но вовремя одернул себя. «Ведь сам только что думал о том, что веду себя как дебил, и вот снова нарываюсь. Никакой полезной информации из моей медицинской карты она все равно не извлечет, так что пусть изучает что угодно. Я-то в любом случае здоров. Так что разговор будет коротким».
Развеивать сомнения вожатой и доказывать, что к сигаретам и близко не подходил, я не собирался, так что только неопределенно пожал плечами. Ничья в этом вопросе меня вполне устраивала, особенно учитывая то, что правда все-таки была не на моей стороне. А вот положение Темари устраивало не совсем. То ли она и правду решила получше принюхаться, то ли просто я, неудачно обернувшись, сам оказался слишком близко, но какое-то время явственно ощущал ее дыхание на своей щеке.
- Куда? – переспросил я и как-то растеряно моргнул в ответ на ее вопрос о моих дальнейших планах, которых собственно и не было. Совсем не вовремя на ум пришли ее  сказанные пару дней назад слова о том, что я теперь буду под ее пристальным контролем.
«И ведь чего доброго исполнит обещание… сама меня куда-нибудь отправит». Такое положение дел меня, разумеется, не устраивало. А вожатую не устроит мое желание ничего не делать как минимум до открытия пляжа. Очередное несовпадение мнений.
- Я не люблю спорт, - пожал я плечами с целью не напомнить Темари о моих интересах, а просто давая себе еще пару секунд на раздумья. Перед глазами встала доска объявлений у столовой, которую я изучал совсем недавно. Точнее, одно единственное объявление. – Поэтому иду на кружок рисования.
Вслух эти слова прозвучали гораздо глупее, чем в мыслях. Оставалось надеяться, что только для меня самого, а не для вожатой. Но терять собственно было нечего. Хуже быть уже вряд ли могло.
- И он уже сейчас начнется, - засовывая руки поглубже в карманы и сжимая в кулаке зажигалку, добавил я. – Так что я пойду.

0

525

Канкуро, Сакура

Когда я попросила Канкуро рассказать что-нибудь о лагере, тот на некоторое время задумался. Видимо не знал о чем именно рассказывать, или же рассказывать попросту было нечего. Хм.. Видимо этот лагерь ничем не отличается от других. Такая же скукота везде и постоянно. Ход моих мыслей прервал Канкуро, начавший рассказывать о том, что тут, как и везде, устраивают дискотеки и различные мероприятия. Мда.. Скукота.
-Хм.. Понятно. С каким-то безразличием в голосе ответила я. Лагерные дискотеки мне не особо нравились. Там в большинстве случаев 2/3 точно будут малыми, а это было не так уж и интересно.
Дальше разговор пошел в сторону вожатых. Не очень удачный поворот событий. Особенно, если ненароком натолкнуться на кого-то из них. Отмазки-то я придумаю в случае чего, да и причин придраться не должно возникать. Волосы сухие, а то, что пакет с полотенцем и купальник немного видно, то это еще ни о чем не говорит.
-А как хоть выглядит наша вожатая? Как говорится, врага надо знать в лицо. Но лучше, конечно же, попадаться на глаза вожатой как можно реже. И мне спокойно, и ей в случае чего меньше мороки.
-Секции... Вот тут уже пришла моя пора задуматься над ответом. Если бы мне задали такой вопрос самое меньшее лет 7 назад, то я сходу бы выдала по меньшей мере 5 различных названий кружков. А сейчас это был довольно проблематичный вопрос. Но ответ нашелся довольно скоро. -Скалолазание. Улыбнувшись ответила я. Конечно же, как я могла забыть про свое любимое занятие. Ну я и балда. От подобных мыслей, на лице появилась усмешка. Замечательное, а главное, на данный момент, правдивое мнение о себе самой.
-А сам в какие-нибудь ходишь? Просто хотя бы для того, чтобы мне не пришлось еще что-то о себе рассказывать, спросила я. Ну не мое это, рассказывать о себе. Не люблю. Не хочу. Пусть лучше кто-нибудь, что-нибудь рассказывает, но только не я.

0

526

Шикамару молчал слишком долго, отчего я в который раз отметила, что он предпочитал показывать свои эмоции выражением лица, нежели облекать их в слова. И, надо признать, это ему отлично удавалось: столько вариации недовольной мины за какие-то пару минут! Зато его растерянность дала мне возможность почувствовать себя свободнее и старше, какой я, собственно, и являлась. И пока фантазия услужливо рисовала образы Шикамару, готового самостоятельно вывернуть карманы и отдать все их незаконное содержимое, я ловила себя на мысли, что предъявить ему совершенно нечего. Пока нечего.
- Хотя бы сделай милость, не кури перед медосмотром. - сменив гнев на милость, посоветовала я и отступила еще на шаг в сторону. Вариант подкрепления слов дружеским похлопыванием по плечу исключился сам собой. Как показывал опыт, находиться с этим пионером на таком близком расстоянии чревато последствиями. "Это как встретить черную кошку или... какие есть еще плохие приметы?" Особой суеверностью я никогда не отличалась, поэтому познания в данной области были узко ограничены. Очень узко.
- Я не люблю спорт.
- Зря, тебе не помешало бы чем-нибудь позаниматься. - произнесла, почти на автомате, с легкой усмешкой. Необходимости окидывать Шикамару оценивающим взглядом не возникало, мне и так было хорошо известно его телосложение.  Худые ноги и руки. Ладонь, мягко опускающаяся на затылок. Неожиданное воспоминание остро резануло где-то внутри, а на глаза не вовремя попались его губы. Жар прокатился по телу и почти сразу исчез, оставляя только недоумение: "Что это, черт возьми, было?!" Скрестив руки на груди, чтобы скрыть легкое напряжение, я упорно пыталась вспомнить, о чем мы только что говорили. Сделать это удалось на удивление быстро, и я уже готова была подкинуть своему незадачливому пионеру пару вариантов полезного времяпрепровождения, когда он, наконец, сообщил о своих планах. Немало удививших.
- Не знала, что ты увлекаешься рисованием, - это ему совсем не подходило. По крайней мере, мне так показалось. - Похвальный выбор. И как за тобой еще не бегают толпы поклонниц?
Я старательно изображала на лице непринужденную улыбку, но, судя по всему, удавалось не слишком успешно. Шикамару смотрел на меня как-то странно. Или это мне только казалось.
- Во сколько у вас начинаются занятия? - как ни в чем не бывало, спросила я. Такой вопрос можно было счесть как за проявление любопытства, так и попытку проверить. Пусть Шикамару сам выбирает, что ему больше по душе.
- У меня сейчас есть немного свободного времени, так что я могу проводить тебя до места занятий, посмотрю, что вы там будете делать, - стараясь проявлять как можно больше участия, и как можно меньше интереса к личности самого Шикамару. К тому же, мне вспомнилось еще кое-что. Кажется, вчера Генма говорил о том, что в лагере есть художник. Неплохо было бы с ним познакомиться.

Отредактировано Темари (2010-09-06 21:42:42)

+1

527

Темари, Шикамару

- Хотя бы сделай милость, не кури перед медосмотром.
«Нет, она определенно считает меня полным идиотом», - тоскливо вздохнул я, не выдавая, впрочем, своего согласия или несогласия с ее предложением. Не хватало еще радостно закивать, показывая, что я послушно выполню все, что велит вожатая. «Обязательно выкурю перед посещением мед.пункта пару-тройку сигарет. Или вообще приду туда с одной из них в зубах», - сарказм, явственно скользивший даже в моих мыслях, Темари бы точно не понравился. И хорошо, что она его не слышала.
- Зря, тебе не помешало бы чем-нибудь позаниматься.
- Я учту, - в этот раз я все же согласно кивнул.
Хотя энтузиазма в этом кивке ну совсем не было. Спорт вообще никогда не был мой любимой темой. Спортзалов, стадионов и даже простых уличных баскетбольных площадок, в общем, всех мест, которые тем или иным образом были связаны со здоровым (в понимании некоторых) образом жизни, я тщательно избегал. А посещать лагерную спортплощадку тем более не хотелось… В свете некоторых событий, произошедших именно там. Почему-то казалось, что стоит только туда прийти, как в голову тут же полезут мысли, которых пока я довольно успешно избегал. Как будто ничего и не произошло.
Присутствие рядом Темари тоже не способствовало спокойствию духа. Я упорно не мог понять, почему она стремится постоянно тем или иным образом влезать в мою жизнь.
«Вот ее сейчас совсем не интересует, как, с кем и где проводят свое свободное время ее братья или другие пионеры отряда. А я чертово исключение. Мой досуг обязательно надо чем-нибудь занять и проконтролировать», - я чуть не застонал вслух, когда понял, мой идиотский ответ ее не удовлетворил, а скорее наоборот, пробудил любопытство, заставляя задавать кучу вопросов. 
Ну да, занятие на ближайшее время я выбрал несколько своеобразное и довольно неудачное, ляпнув первое, что пришло в голову, по принципу «лишь бы отстала». Но какое ей-то до этого дело? Особенно до моих поклонниц.
- Бегают… - чуть исподлобья взглянул я на Темари. – Но слишком быстро, и поэтому всегда обгоняют, - шутка вышла не слишком веселая, особенно с учетом моего весьма унылого тона. Но это было лучше, чем объяснение интереса к изобразительному искусству.   
- Пол десятого, - пожал я плечами. Был в этом вопросе подвох или нет – неважно. Запомнить несколько цифр совсем не сложно. «Я даже могу сказать, во сколько начинается кружок юной хозяюшки».
- Я не заблужусь, - попытался я отказаться от сопровождения, как раз вот в этом, там, где не надо, проявляя излишний энтузиазм. Даже плечи невольно расправил и перестал сутулиться, так огорошили меня неожиданные планы вожатой. С моими планами – уйти с ее глаз и забыть о рисовании, они ни разу не пересекались.
- А на кружке рисования обычно рисуют, - поплелся я следом за вожатой, отлично понимая, что спорить с ней бесполезно. Все мои слова скорее принесут обратный эффект. «А я сам виноват…»

==> Танц.площадка

0

528

Несмотря на все мои попытки быть дружелюбной и внимательной важатой, Шикамару только все больше мрачнел и  все неохотнее отвечал на мои, казалось бы, безобидные вопросы. "Может, действительно, стоит оставить его в покое?" А ведь я только вошла во вкус. У меня почти получалось вести себя непринужденно, спокойно, заинтересованно - как подобается вожатой. И непереставая улыбалась. Хоть сейчас вешай фото на доску почета. Бррр! Я невольно поежилась. Не нужно иметь особенной фантазии, чтобы предстваить эту картину - она сама собой возникла в подсознании. Нет, побеждать я, конечно, люблю, но ... о том, чтобы висеть на доске, да еще и рядом с фотороботом преступника может мечтать только совершенно ненормальный, помешанный на своей работе человек. И если кто-то считает, что я отношусь к этой категории, он жестоко ошибается. Во всяком случае, по отношению к моей ныняшней работе. "Только почему я тогда так стараюсь сделать эту работу хорошо?" А получалось у меня все равно плохо. И живое тому подтверждение, на которое я старалась не смотреть слишком долго (вдруг опять что-нибудь померещиться), соизволил пробубнить ответ на последний мой вопрос.
- А на кружке рисования обычно рисуют.
- Неужели? - чтобы продемонстрировать крайнюю степень наигранного удивления, я даже остановилась, да так неожиданно, что Шикамару чуть не налетел на мою спину. И, в отличии, от всех предыдущих моих вопросов, этот на самом деле прозвучало издевательски. "Он за кого меня держит?" Мое терпение грозило лопнуть в любой момент, и я очень старалась не допустить этого.
Тем более, что мне действительно стало интересно, как рисует Шикамару. Если конечно, он не сказал первое, что пришло ему в голову, просто чтобы побыстрее отделаться от меня. В любом случае удивлять Шикамару умел. Мне тут же вспомнились его неожиданная осведомленность о делах на рынке ценных бумаг. Я всегда очень ревностно относилась к своей настоящей работе, и мне не могла не задеть ситуация, где в роли советчика в вопросах, в которых я и сама хорошо разбираюсь, выступает какой-то... подросток.

» Танц. площадка

Отредактировано Темари (2010-09-17 01:01:16)

0

529

Канкуро, Сакура

-А сам в какие-нибудь ходишь?
- Да нет, - пожал я плечом, припоминая что последняя посещенная мной секция была в школе и из которой я с «позором», как мне убедительно пытался доказать это тренер по боксу, я был изгнан. То, что я подрался с ним же – я позором не считал. Наоборот, первое время я гордился тем, что сломал идиоту руку, правда, после сестринских нравоучений и пары попыток ударов всякими предметами в мою многострадальную голову, я понял, что гордиться этим было глупо. Планка была слишком низкой. Гордиться нужно стоящими вещами, тем, что было достигнуто не с легкостью, а тяжелым трудом. 
- Я типа вырос. Из секций. – Я улыбнулся девушке и неожиданно ударившие в кармане аккорды басгитары свели на нет мои попытки присесть, я извиняюсь, Сакуре на уши. Звонок от Темари был для меня ожидаем, но я не рассчитывал, что сестра так быстро откликнется на мою просьбу о том, что не мешало бы погладить мои вещи. Конечно, мобильник холодными и непроницаемыми словами: «Найду – убью» дал понять, что мои вещи останутся нетронутыми. Доказывать необходимость того, что именно она, Темари, должна погладить мою счастливую футболку в клетку, при Сакуре было неудобно.
Да и вообще…
- Черт, - сквозь зубы выругался я, когда в конце аллеи безошибочно узнал прямую спину сестры и её дернувшиеся в очень знакомом жесте плечи – скорее всего Темари только что резко сдвинула крышку своего мобильника и сжала пальцы, представляя на его месте мою шею.
Сакура заметив, что я остановился, сбавила шаг и обернулась.
- Вожатая, - я кивком указал в конец аллеи и приложил ладонь к карману. – А у меня с собой запрещенный препарат… Ну, никотин.
Никогда не курил, но надо же было придумать приличную отмазку того, почему мы не можем продолжать путь в ту сторону.
- Продолжим путь в обратном направлении?

Отредактировано Канкуро (2010-09-28 21:59:23)

0

530

Канкуро, Сакура

-Да нет, я типа вырос. Из секций. Я усмехнулась. Не все ведь секции были ограничены по возрасту. Например, тоже скалолазание. Там занимались люди совершенно разных возрастов. Начиная от самых мелких и до довольно-таки взрослых людей. Хотя и там было не без гениев, которые просто замечательно лазили благодаря чему часто побеждали на соревнованиях и таким образом успели получить звание КМС. Но высказываться по этому поводу я не стала. У каждого своя точка зрения. Да и может человек просто не хочет ходить куда-либо. Это его мнение, зачем его менять?
Неожиданно раздавшийся звонок являлся видимо не самым удачным сегодняшним событием у Канкуро. Об этом очень красочно говорило выражение лица парня, да и его тихое "черт" тоже подтверждало эту теорию. вой телефон я оставила в домике, поэтому даже при огромнейшем желании дозвониться до меня было бы невозможно.
Хах, неприятности появляются тогда, когда их не ждешь. И что же такого "страшного" могло произойти? Любопытство, оно и в Африке любопытство, но тем не менее, оно было не настолько сильным, чтобы озвучить мысли свои мысли вслух. Да и ответ на них все равно появился. Он может и мысли читать научился? Хотя эти вопросы скорее всего были примитивными, и даже не обладая экстрасенсорными способностями можно было понять, о чем думает собеседник.
А вот внезапное возможное появление вожатой ни коим образом нельзя было отнести к хорошему началу дня. А если вожатая еще и злая сейчас будет, то вероятнее всего начнет придираться ко всему. И на отмазки, пусть даже и хорошо придуманные внимания не обратит. Нееет, так не пойдет.
-Хорошая идея. Не один ты любишь нарушать правила, поэтому сталкиваться с вожатой не самый удачный вариант. Кто купается без разрешения в море, кто курит все едино - нарушение. Неприятностей я не боялась, но сталкиваться нос к носу с вожатой все равно не хотелось.

0

531

-Хорошая идея. Не один ты любишь нарушать правила, поэтому сталкиваться с вожатой не самый удачный вариант.
Это уже было интересно. Хотя Сакура еще на пляже показала свою уверенную натуру, но это на пляже среди своих, а вот так перед лицом грозной вожатой, коей сейчас могла являться Темари, а судя из нашего короткого разговора, она уже была в режиме «грозной», я сомневался, что девчонка не спасует. Я ожидал, что вот сейчас Сакура округлит глаза и скажет, что я сдурел, раз таскаю с собой сигареты или жеманно подожмет губы и бросит что-то вроде «гадкий, противный мальчишка! Вы еще и трус!». Трусом я не был, просто я хорошо знал свою сестру и нарываться на неё сейчас не хотел.
- Тогда притворяемся мирно гуляющей парой, у которой в голове нет ничего криминального... Хотя как посмотреть, - улыбнулся я, аккуратно пожимая ладонью пальцы её свободной руки и кардинально меняя курс направления. Иначе говоря, мы одновременно развернулись, я же воспользовался моментом и положил ладонь девушки себе на локоть. Создавалось впечатление, что я влюбленный по уши парень иду и нежно щебечу на ушко девушке комплименты. 
- Мой образ бесстрашного парня рассыпался в прах, да? – хмыкнул я, глядя на Сакуру. - Но я могу реабилитироваться, если дашь мне шанс… Куда теперь?

0

532

Если подумать, то может столкновение с вожатой не такая уж и плохая идея была. Врагов надо знать в лицо. А то, что вожатая относилась сейчас именно к категории «враги» было совершенно точно. Вожатые своего рода надсмотрщики, которые при любом удобном случае не упустят возможности занять всех каким-нибудь «полезным и увлекательным» занятием, лишь бы быть уверенными, что  все заняты делами, никто не болтается без дела и не думает о том, как нарушить то или иное правило.
-Ну, криминалистика тоже своего рода искусство. Это уже в зависимости от применения оно может играть как отрицательную, так и положительную роль. Задумчиво буркнула я себе под нос. Вряд ли конечно с моей точкой зрения согласятся, но меня это не сильно волновало.
Вместе с изменением курса оказалось, что и моя рука теперь находилась на локте Канкуро. Взгляд зеленых глаз устремился на руку, после чего устремился на парня, вернувшись потом обратно на руку. Я не стала ничего возражать по этому поводу только потому, что мне стало интересно, как долго продержится такая «маскировка», ведь, по моему мнению, она должна была лопнуть по швам довольно быстро.
Ты бы лучше спросил, создавался вообще такой образ или нет.
-Хм… Возможно. Усмехнувшись ответила я. Довольно часто получалось, что то, что я думала, не соответствовало тому, что говорила. Вот и в данном случае выходило тоже самое. Но ведь об этом не нужно никому знать, правильно?
Вопрос куда идти был явно задан не тому человеку. Я ведь фактически ничего еще не знала о лагере и что тут есть, поэтому ответить на этот вопрос не могла. Точнее могла, ведь большинство лагерей бывают чем-то схожи и примерно прикинуть, что тут есть в целом можно было бы. Но не нужно.
-Ты знаешь лагерь лучше, чем я, следовательно – ты гид. Улыбнувшись я посмотрела на Канкуро, после устремив свой взгляд куда-то вперед.

0

533

Ну да, возразить было нечего, да и выглядело бы это нелепо. «Ну, Сакура! Давай ты покажи лагерь. Я устал развлекать вас, девушек, дайте выходной за эти последние девятнадцать лет, что я вас знаю». Какая пошлость…  С Ино такой номер не прокатил бы, а вот с Сакурой… Она создавала впечатление девушки абсолютно чуждой к шатаниям по улицам за милыми пустыми разговорами. Скорее она удачно подходила под амплуа героини лихо рассекающей на байке по городу в час пик и поминутно тыкающей восторженных сопляков лицом в грязь. Я сталкивался с такими… Ключевое слово «сталкивался». Не понравилось. Хотя должен был признать, если в таких и не влюблялся, то всегда проникался уважением. Правда, это был самый максимум, что можно было испытывать по отношению к таким девчатам.
-А это наша гордость. – Я остановился и театральным жестом указал на скамейку. – Сегодня утром какая-то мелюзга измазала скамейку йогуртом. Это фигня за час под палящим солнцем превратилась в антиполезные бактерии и именно на них села та повариха из столовой…
Я посмотрел в сторону столовой, но имя поварихи так и не вспомнил. Впрочем, я и так много сказал о местной «достопримечательности», поэтому проведя рукой по волосам, повел Сакуру дальше.
- У нас тут еще беседка была и… сарай. – Я искоса взглянул на Сакуру и криво улыбнулся. – Короче как видишь, гид из меня хреновый. Поэтому, надеюсь на твою поддержку. Куда бы ты хотела сходить? Я сейчас не только про сарай и беседку, хотя…
А что такого? И там и там уединенно, а если Сакура и вправду бесшабашная, то наверняка не прочь хорошо провести время с отрывом.

0

534

Если сравнивать встречу с вожатой, и становление Канкуро "гидом", все-таки следовало бы выбирать первое. Не так скучно было бы это точно.
Рассказы парня утомляли и поэтому я и не слушала его. Мда, день сегодня явно не будет хорошим. Может начало дня и было замечательным, а купание с Ким в море еще лучше, правда, если бы нас было не двое, а минимум человек 5 было бы интереснее, но не важно. А вот все последующие события явно ухудшали настроение.
-Согласна, гид из тебя плохой. Лучше сразу прямо сказать, чем пытаться придумать какой-нибудь более безобидный ответ.
-Куда хотела бы сходить..? Перед тем, как ответить я даже конкретно задумалась над ответом. Идти туда не зная куда было не то. А лагерь я толком еще и не знала. Кроме вот леса, спортплощадки, моря и утеса. Стоп, утес. Да, в точку. То, что надо. Лучшего места в лагере вряд ли можно найти.
-На утес. Даже с какой-то ноткой радости в голосе наконец-то ответила я. А что такого? Скалолазание всегда было и остается пока что моим любимым занятием, поэтому полазить я была не против. К тому же оттуда довольно красивый вид.. И тут я вспомнила, что к несчастью на мне ни джинсы, кроссовки и футболка, а сарафан и шлепки. Ксо! Не, конечно, можно было и в шлепках лезть, но это было бы слишком проблематично. Да и в сарафане как-то не особо палазишь. Да, день не удался.
-Я ничего не говорила, ты ничего не слышал. Я тихо вздохнула, коря саму себя за такую глупость. -Беседка. Но где именно она находится я опять-таки не знала, поэтому Канкуро в какой-то степени по прежнему оставался гидом.

---> Беседка

0