Летний лагерь Коноха - ролевая по Наруто

Объявление

Администрация

Нара Шикамару

Анко

Хатаке Какаши

Летний лагерь "Коноха"
Приветствуем на ролевой игре по Наруто!

Календарь

Четверг

6 день лагерной смены

10-12 часов

Погода

+31 0C, жарко, ясно, безветренно

Уважаемые игроки, с большим сожалением администрация сообщает о закрытии ролевой. Основная причина - это катастрофическая нехватка времени на то, чтобы поддерживать проект на том же уровне.

Вместе нам удалось создать этот уникальный форум, который прожил в сети более двух лет, что для ролевых является приличным сроком.

Для тех, кто хотел бы сохранить свои старые отыгрыши, сделана копия форума. Файл объемом 29,8 Мб можно скачать здесь. Он будет храниться на ресурсе как минимум до 17.11.2010 г. Для того, чтобы получить доступ к копии форума достаточно просто распаковать архив и запустить любой из находящихся там html файлов. Корректное отображение дизайна гарантирует только использование Internet Explorerа в качестве браузера.

В текущем виде форум будет существовать до 1 ноября, после чего все темы будут закрыты.

Спасибо еще раз за то, что были с нами.
Поддержи ролевую

Рейтинг Ролевых Ресурсов


Необходимо прочитать

Правила игры

Свободные роли

Шаблон анкеты

Сюжет игры

О прошедших событиях можно узнать здесь: Хронограф

Сейчас в лагере
Первый отряд под руководством опытных наставников благополучно уехал в город. Надеемся, экскурсия в
музей всем понравится. Прогулки по пляжу в запрещенное время все же доставили неприятности, но пока пионеры сами с ними справляются. Но лучше бы они потратили время с пользой, посетили кружки. Рисования, например. А в медпункте разворачивается сюжет, достойный мексиканского сериала.
Грядущие события

Для всех, ну или почти для всех, открыты кружки и пляж.


Жизнь лагеря

Распорядок дня

Правила поведения

Персонал

Отряды

Проживание

Схема лагеря

Доска объявлений

Фотоальбом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Летний лагерь Коноха - ролевая по Наруто » Лагерь » Коттедж директора


Коттедж директора

Сообщений 451 страница 480 из 597

451

Можно еще красочно оформлять различные объявления по лагерю для пионеров. Ну например, если будут соревнования – то нарисовать агит-плакат. Гай, специалист по физическому воспитанию, будет рад.
Отличная идея, мне как раз надо с ним побеседовать...
- Знаешь, твой кружок и задумку с декорациями можно использовать в добровольно-принудительном порядке. Допустим, мы берем хулигана и в качестве наказания просим его поработать на благо лагеря в твоем кружке. Во-первых, у тебя появятся помощник. А во-вторых, кто знает, может кого-то это настолько увлечет, что он останется в кружке заниматься.
Если честно, то я не уверен, что провинившихся можно допускать до такого дела, как декорации... Хммм... Скорее до чего-нибудь механического. Впрочем пока еще есть время это все обдумать.
Можешь подсказать, кто у вас ответственный за праздники? Просто если уж этим заниматься, то надо договориться с этим человеком... Хммм... И еще одно, Танцпол у вас всегда открыт, или надо брать ключи?
Ко всему прочему надо подготовить объявления и осмотреть место для занятий. К завтрашнему утру все должно быть готово! А ведь еще желательно познакомиться с персоналом... Дааа... Дел не в проворот... И главное, не думать о директоре, не думать о директоре... Я попытался представить завтрашнюю работу, это немного успокоило, но в голове все еще вертелся некоторый навязчивый страх...

Отредактировано Дейдара Кибаку (2009-10-22 15:47:32)

0

452

- Хммм... Скорее до чего-нибудь механического. Впрочем пока еще есть время это все обдумать.
Я взъерошил волосы на затылке, задумавшись о том, какую механическую работу можно доверить детям.
- Ну может заборы красить? Бордюры там... двери?
Хотя без сомнения такое примитивное времяпрепровождение с кистью и краской Дейдару не особо вдохновит. Но с другой стороны, это именно то занятие, в котором особого вдохновения от исполнителей и не требуется. А вот «полезности» тут хоть отбавляй.
- По-моему, официального ответственного за праздники у нас нет. Но в последний раз этим занималась Митараши Анко, вожатая третьего отряда. Тебе лучше всего поговорить именно с ней. Ей твоя идея придется по вкусу. Она такое любит.
Не то, чтобы я был так уж уверен в том, что именно любит Анко. Но мне казалось, что ее кипучей натуре предложение о создании еще и декораций своими руками придется по душе. Она даже Гаевскими эстафетами в свое время загорелась.
- А танцпол открыт всегда. Это довольно большая площадка с навесом. Вокруг пара скамеек, и еще есть сцена рядом. Вот если тебе нужны какие-то подсобные помещения сцены, то тогда надо достать ключи.

0

453

- Ну может заборы красить? Бордюры там... двери?
Вот это неплохая идея. Если кто-то захочет, он и в таком деле себя проявит, а не захочет, то отстреляется и свободен. А кисти такого размера я думаю найдутся где-нибудь в лагере, так как их у меня с собой нет...
- По-моему, официального ответственного за праздники у нас нет. Но в последний раз этим занималась Митараши Анко, вожатая третьего отряда. Тебе лучше всего поговорить именно с ней. Ей твоя идея придется по вкусу. Она такое любит.
А где мне ее найти? И Хммм... С ней может выйти конструктивный дилаог? Просто у меня был несколько неудачный опыт общения с одной женщиной, кстати ее тезкой, которая буквально не давала и слова сказать... Я немного поморщился, вспоминая свою однокурсницу вместе с которой писал отчет по истории живописи. Это было действительно трудно... В итоге были вынуждены разбежаться и писать отчеты самостоятельно, хотя преподавателю это очень не понравилось.
- А танцпол открыт всегда. Это довольно большая площадка с навесом. Вокруг пара скамеек, и еще есть сцена рядом. Вот если тебе нужны какие-то подсобные помещения сцены, то тогда надо достать ключи.
А можно туда как-нибудь поставить хотя бы пару столов к тем скамейкам? Просто мне кажется, что далеко не все воспримут идею рисовать на полу или на стенке. После занятий столы можно будет убирать в те же подсобные помещения... Хотя погоду обещают хорошую, и возможно закрытое помещение нам и не понадобится, хотя хммм... Все может быть...

Отредактировано Дейдара Кибаку (2009-10-23 18:25:22)

0

454

На удивление Дейдаре идея про заборы и бордюры понравилось. Я, если честно, не до конца был уверен в том, что тот, как человек искусства, а значит обладатель тонкой душевной организации, не вскочит со своего места в полном негодовании со словами: «я творческая личность, а не маляр!». Поэтому его спокойная реакция на мое предложения приятно удивила.
А вопрос на счет Анко озадачил не на шутку. Я ненадолго задумался, стараясь сообразить, что же ответить. Дело в том, что я понятия не имел, можно ли вести конструктивный диалог с Митараши Анко. Анко была импульсивна, разговорчива, полна идей и планов. Но в моем представлении это не носило негативный характер, как говорил Дейдара. Скорее наоборот. Мне нравились ее детская непосредственность и непоседливость, а найти с Анко общий язык удавалось всегда. Я никогда не испытывал в ее компании чувство дискомфорта, точнее говоря испытывал – но совсем по другому поводу.
- Ну..., - протянул я,все еще собираясь с мыслями и определяясь с формулировками, - Анко очень активный человек и у нее всегда быстро получается придумывать идеи. Наверное, именно из-за этого Цунаде-сама и доверяет ей праздники. Но я не думаю, что у вас должны возникнуть проблемы. Анко умеет слушать и слышать.
«Иногда даже слишком хорошо».
- По образованию она психолог, а значит умеет ладить с людьми и хорошо их понимает.
Я опять замолчал, думая о том, что еще можно добавить.
- Я не знаю, где она сейчас, но живет в домике номер три. И ты с ней можешь встретиться в столовой или на пляже, потому что мы там дежурим.
Покопавшись в ящике с ключами, я нашел необходимый дубликат от подсобки.
- Вот, это от сцены, - перебросил ключи через стол Дейдаре, - но столы придется на каждый раз убирать. А то пионеры на них танцевать по вечерам будут. Ну а если погода испортится, то к вашим услугам столовая.

0

455

====> Домик для девушек №4

Счастье первой войти в кабинет директора, разумеется, досталось именно мне. Такая перспектива меня не очень радовала, но делать было нечего, тем более, что я сейчас была не в очень хорошем состоянии, чтобы спорить. Постояв немного перед дверью в тупой надежде, что она сама каким-то чудом откроется, я в очередной раз убедилась, что ничего в этом мире сверхъестественного нет и не будет. Вздохнув, я постучалась в эту дурацкую непонимающую намеков деревяшку. Может, мне показалось, но я услышала что-то вроде "войдите". Глупо, если мне никто ничего не сказал. Ну да ладно.
Заглянув в кабинет, я увидела двух мужчин, которые о чем-то беседовали. Судя по всему, один из них мой вожатый, а второй... точно не он. Моя гениальность не знает границ. Может быть, художник какой? Вон сколько у него карандашей из кармана торчит.
Тут до меня дошло, что надо бы поздороваться. И тут я поняла, что нужно срочно на что-то опереться.
- Добрый... - кстати, а который час? Вспомнив, что на улице уже потихоньку темнеет, я быстро продолжила: - Вечер! Я Амадаре Аико, пионерка первого отряда. В связи с последними событиями я должна была явиться здесь вместе с Кори-семпаем и Генмой-сан.
Кстати, а где эту парочку носит?

Отредактировано Aiko (2009-10-28 18:13:56)

0

456

---------Домик для девочек №4
Я почти не заметила нашего похода в кабинет директора. Потому что все время думала о том как бы Айко не свалилась. Она выглядела неважно.Очень неважно и вот сейчас когда она ушла чуть вперед, то увидела что она входит в кабинет.
Поторопилась...
Я вошла следом за ней и сразу увидела новенького...кого-то. Он сидел напротив Какаши и они о чем то беседовали до этого.Сейчас они оба смотрели на Айко.А теперь и на меня. Кашлянув и переведя дыхание, я сказала:
-Всем здрасти. Вот мы и прибыли. Какаши-семпай, мы с Генмой-семпаем-при этом я ткнул большим пальцем куда-то за спину,-Мы привели Айко к вам...как вы и говорили. Но вижу вы немного заняты?-и я посмотрела на довольно молодго новенького кого-то.
Художник?-я тоже как и Айко раньше меня(но я об этом не знала) уставилась на карандаши.

0

457

<== Домик для девочек № 4

Айко не смолчала в ответ и подвергла сомнению их с помощницей похожесть на двух супер-героев. Крыть было нечем, хоть я и мог сказать, что кто-то, а Кори все же выглядит как парень. Но идя на поводу у инстинкта самосохранения я решил не рисковать и благоразумно молча дождался, пока девушки допьют чай. Тем более, что им обеим было полезно выпить чего-нибудь тонизирующего.
Наконец чай был допит, кружки вымыты и мы отправились к директорскому коттеджу. По дороге я внимательно наблюдал за Айко. Я не верил ее упрямым заверениям о том, что все в порядке. Но уже понял, что данный представитель женского пола отличается удивительной упертостью. Поэтому я просто ждал, когда ей станет еще хуже, чтобы застать «с поличным». Может, кому-то мои методы и показались бы жестокими и бесчеловечными, но я не считал идею намеренной провокации приступа в присутствии врача чем-то из ряда вон выходящим. Потому что пациент по доброй воле говорить отказывался.
К моему удивлению Какаши нас уже ждал. Причем не медитируя на бумаги, а дейтсвительно работая и принимая посетителя. Я с досадой перекатил сенбон из одного угла рта в другой. Посторонний при обсуждении щекотливого инцидента, произошедшего в сон час в одном из домиков, тут был явно не нужен. Тем более, я понятия не имел, что за птица сидит перед нами.
Пропустив девушек вперед, я зашел в дверь последним. Бросив хмурый взгляд на незнакомца, я подошел ближе к директорскому столу:
- Нам надо кое-что обсудить, Хатаке. Кое-что поважнее физиологических показателей твоего отряда.
Развернувшись к визитеру, я растянул губы в неискренней улыбке:
- Вы уж извините нас. Дела...
В моем тоне не было и капли сожаления или сочувствия по поводу прерванной беседы. Человеку сообразительному такое поведение должно было ясно сказать о том, что мы хотим поговорить с Какаши без свидетелей. Расшаркиваться и играть в любезность перед неизвестным посетителем я не собирался, у нас дейтсвительно было срочное дело.

0

458

Закончить беседу не дала группа ввалившихся в кабинет новых посетителей. Сначала на пороге появилась невысокая бледная девушка, с немного испуганным выражением лица, за ней зашла Кори, а следом наш врач с неизменной иглой во рту.
- Я Амадаре Аико...
В принципе я и сам об этом догадался, как только увидел с кем она пришла. Я понятия не имел, что случилось в домике номер четыре, но сам факт того, что Генму туда вызывали, а он в свою очередь звонил мне, наталкивал на весьма невеселые размышления. «Да и лица у них не больно радостные...»
Бросив недовольный взгляд на Дейдару, Ширануи весьма недвусмысленным намеком дал понять художнику, что его время истекло. Да, может излишняя прямолинейность Генмы и была необходима ему в работе, но все хорошо в меру. Я устало потер глаза:
- Ширануи, ты не у себя в операционной.
Я кивнул в сторону стоящих вдоль стены стульев.
- Берите стулья и рассаживайтесь. Айко, я твой вожатый, Хатаке Какаши. А это, - добавил я, обращаясь уже ко всем, - наш художник Дейдара Кибаку. Дейдара, познакомься, это Кори, помощница вожатых и твоя соседка по домику. А это – Генма, наш медик.
Я лихорадочно соображал как поступить. Выпроваживать Дейдару из кабинета, не закончив разговора с ним, не хотелось. Судя по сосредоточенному лицу Генмы и Кори – дело было серьезным и важным. И не так-то просто было разрулить сложившуюся ситуацию, никого не обидев. Наконец, решение было принято:
- Если произошедшее в домике, касается лагерных дел, то не думаю, что Дейдара, как полноправный член команды, не имеет права об этом знать. Если это что-то сугубо личное, то подождите минут пять, пока мы закончим.

ООС: мы поменялись очередностю с Дейдарой

Отредактировано Хатаке Какаши (2009-10-30 18:49:37)

0

459

В кабинете внезапно стало тесновато. Сперва вошла девушка, которую сразу можно определить в отдыхающие: как по возрасту, так и по одежде. Разве что какая-то бледная. Второй с улицы зашла девушка, хотя ее пол стал точно ясен, только после того как она заговорила. А вот третьим оказался очень хмурый человек с иглой во рту, практически сразу же попытался меня выставить, хотя беседа с и.о. директора была еще не закончена и предстояло выяснить еще пару вопросов.
- Вы уж извините нас. Дела...
Сказал этот весьма неприятный человек с явно не искренней улыбкой. Уж на что, а на фальшивые чувства я еще в Академии насмотрелся вволю. В конце концов, все в ознакомительном порядке проходили курс актерского мастерства. (Мои самые ненавистные лекции во всей академии... Бррр...)
На языке уже вертелось нечто язвительное в ответ, но Какаши прервал не начавшуюся еще перепалку.
- Берите стулья и рассаживайтесь. Айко, я твой вожатый, Хатаке Какаши. А это, - добавил я, обращаясь уже ко всем, - наш художник Дейдара Кибаку. Дейдара, познакомься, это Кори, помощница вожатых и твоя соседка по домику. А это – Генма, наш медик.
Кори? Я присмотрелся к девушке. Значит это помошница вожатых с которой мне предстоит делить жилище. Чтож, на первый взгляд, вроде нормальный человек, в отличие от... Я бросил быстрый взгляд в сторону человека с иглой, которого Хатаке назвал Генмой.
- Если произошедшее в домике, касается лагерных дел, то не думаю, что Дейдара, как полноправный член команды, не имеет права об этом знать. Если это что-то сугубо личное, то подождите минут пять, пока мы закончим.
Я с благодарностью посмотрел на И.о. директора. Знать, что тебе доверяют как ни крути все таки очень приятно. Незаметно для самого себя я улыбнулся, подсознательно понимая, что пока все идет весьма неплохо.

Отредактировано Дейдара Кибаку (2009-10-30 23:42:03)

0

460

Видя что Айко пока откровенничать не собирается я чуть кашлянула и начала говорить:
-Ну раз все все решили то наверное немного расскажу о том почему я звонила Генме-семпаю и что вообще произошло.
Я перевела дыхание и покосилась на Генму.Он молчал. Какаши внимательно слушал впрочем как и Дейдара.
-Так вот. Я во время тихого часа пошла обходить домики для девочек и проверять кто где.Все ли на местах. И вот в четвертом домике я наткнулась на Айко которая намеревалась дать отпор грабителю. Ну я вмешалась, хотела обезвредить его чтоли...вот но Айко снова вмешалась не послушавшись моего приказа не вмешиваться и ударила грабителя по голове бутылкой. Осколок ранил ее в грудь. Она чуть не потеряла сознание. Я смогла немного..эммм... ну пришлось пару раз ударить этого горе-грабителя.А после моего звонка Генме-семпаю, он видимо испугался и убежал. Чуть позднее пришел Генма ...семпай и после того как он осмотрел Айко мы решили пойти к вам,Какаши-семп...сан.-я заменила "семпай" на "сан" потому что и.о.директора все-таки  не солидно будет называть семпаем. О своей небольшой истерике она решила не упоминать.

0

461

Хатаке «щелкнул» меня по носу:
- Ширануи, ты не у себя в операционной.
И он, черт возьми, был прав. Сам же об этом недавно говорил в столовой. Я молча отошел к окну, вместо того, чтобы сесть на предложенные стулья, думая о том, что Какаши удивительно точно подобрал формулировку: вот если бы он заикнулся о субординации, я бы послал его куда подальше. А так... я дейтсвительно был в «чужой вотчине», и человек за директорским столом понимал в данной ситуации гораздо лучше, чем врач. По крайней мере, чисто теоретически...
Подойдя к окну, я присел на подоконник и молча окинул взглядом всех присутствующих, ненадолго задерживаясь на новоприбывшем.
Художник, значит.... ну-ну... посмотрим, сколько твоя ранимая высокохудожественная натура выдержит в этом бедламе.
Я тут же представил, как доведенный детишками до белого каления, Дейдара покидает наш лагерь, весь в растрепанных чувствах.
Вообще весь внешний вид маляра наводил на смутные подозрения. Эта вот волна слишком длинных волос, да еще и забранных в какую-то бабскую прическу, вкупе с худощавым телосложением и сомнительной профессией (ну не мне вам объяснять про творческих людей), наталкивали на вполне логичные сомнения о... Ну нам больше достанется. Неожиданно вспомнилась стандартная шутка.
Тем временем Кори начала рассказ. Изложила все быстро и толково. Значит уже совсем пришла в себя от шока. Это хорошо.
- Я не видел его, Хатаке. Но если узнаю, кто это,- нехорошо усмехнулся, - поговорить хотелось бы. Ну так что мы будем делать?

0

462

===> Столовая.

Я в нерешительности стояла в пару метрах от двери. Брида решила не появлятся на глаза директору, мотивируя тем, что она к ограблению никаким образом не причастна. Спасибо, что согласилась хотя бы подождать меня. Семьдесят к тридцати что слиняет...
В очередной раз поправив прическу, я с сожалением посмотрела на расшнурованный кед. Ну почему мне так везет? Теперь в подобном виде перед директором появлятся... Хотя, меня же ограбить попытались. Угрожали. Какая, к черту, разница зашнурован ли у меня ботинок?! Как хочу, так и хожу. Плевать мне на общественное мнение!
Я ухмыльнулась, но тут же стерла с лица ухмылку. Вздохнув, направилась к двери. Судя по голосам, там внутри кто-то был. Но это, собственно, хорошо. Я непроизвольно вспомнила, как в школе меня тоже вызывали к директору. Я джутко испугалась, тем более, что учительница, за отвратительное поведение на уроке, грозилась рассказать директору. Казалось : Вот оно... Возмездие. На самом деле, директор передал благодарственное письмо для моей мамы.
Глубоко вдохнув, я прекратила предаватся воспоминаниям и постучалась.

0

463

Ничего себе у них тут дела... Я с сочувствием посмотрел на слегка бледную пионерку. Еще бы тут не побледнеть. Грабители, ранения, прямо приключенческий фильм какой-то...
В это время неприятный человек уселся на подоконник и оглядел всех. Когда я поймал на себе его взгляд, было такое ощущение, что этот тип ищет к чему бы придраться. От такого, я лишь укрепился во мнении, что с этим человеком, стоит просто избегать встреч.
Странный тип, причем в отрицательном смысле... Прямо бери и пиши портрет этакого высокомерного чиновника, да еще если иглу заменить на сигару... Стоп! Портрет!
Идеи всегда появляются внезапно. Это аксиома была вбита в каждого ученика еще той художественной школы где я учился. Действительно, это так, но далеко не только идеи произведений!
Хммм... Прошу прощения, Кори, Айко, вы не могли бы описать этого человека поточнее? Если удасться собрать достаточно точное описание, может я смогу помочь изобразить нашего преступника?
Я достал из кармана блокнот и карандаш, быстро проверил заточку грифеля и приготовился к составлению "Художественного фоторобота".
Однако в это время, кто-то постучал в двери.

0

464

Все оказалось намного серьезнее, чем я предполагал. Если честно, думал, что Генму вызвали только потому, что кому-то стало плохо, но никак не предполагал, что это «плохо» было результатом чьего-то физического воздействия. Дело принимало совсем другой оборот.
Итак, на пятый день смены в лагере появились местные. Цунаде как-то предупреждала о том, что с ребятами из соседней деревни следует держать ухо в остро. Раньше, еще в старой «Конохе», конфликты между местными и отдыхающими были не редки. Зачинщиками были обе стороны, город-деревня это историческое противостояние.
Цунаде считала, что нам нужно исправить такое положение вещей, постараться свести все ссоры на нет. Именно для этой цели в этот раз был разрешен беспрепятственный вход местных ребят на лагерные дискотеки несколько разв  неделю. Да и выгонять деревенских с территории лагеря никто не собирался. Разумеется, если при этом они вели себя соответствующим образом и никому не мешали.
Но сегодняшний случай показал, что все не так просто. Придется усилить охрану и попросить детей и вожатых не провоцировать возможные грабежи, оставляя дорогие вещи на виду.
Я так сильно погрузился в свои мысли о том, какие меры следует принять в лагере, что совершенно забыл о нашем новом художнике. Дейдара предложил отличную идею. Если удастся составить портрет вора, то его можно показать охранникам на воротах и всем вожатым, на случай, если грабитель захочет вернуться. Правда, я не знал, на сколько рисунок будет отражать реальность, но чем черт не шутит? Тем более, что Дейдара уже весьма серьезно взялся за дело.
И тут раздался стук в дверь. А я как-то и забыл, что жизнь лагеря на месте не встала и директор может понадобиться еще кому-то.
- Отличная идея, Дейдара. Только, по-моему, директорский кабинет не совсем подходящее для этого место, это не комната, а проходной двор.
Я немного помолчал, собираясь с мыслями:
- По-моему, пока о произошедшем лучше не распространятся. Но как только фоторобот будет готов, я поговорю с охранниками и вожатыми. Чтобы последние предупредили детей. И после того, как вы закончите с портретом, хотелось бы поговорить с тобой, Кори, и тобой, Айко.
Я опять посмотрел на всех. Кривая ухмылка Генмы не сулила вору ничего хорошего. Но я решил, что поговорю с Ширануи потом.
- Войдите, - я наконец пригласил нового посетителя в комнату.

ОСС: для сохранения логики в сцене следующим отписывается Дейдара

0

465

- Отличная идея, Дейдара. Только, по-моему, директорский кабинет не совсем подходящее для этого место, это не комната, а проходной двор.
Хммм... тут он прав, Тут не самое удачное место, не на коленке же рисовать? Да и работать лучше на нормальном листе, а не в блокноте. Хмм куда бы пойти?
Я прокрутил в голове известные мне места в лагере и вдруг меня осенило:
Я думаю, что для этого подойдет домик для персонала. Вряд-ли туда кто-то лишний зайдет и услышит про грабителя. Хммм... Так как и я, и Кори проживаем в домике №5, то пожалуй туда мы и отправимся.
Я убрал блокнот в карман и встал со стула.
Хмм... вот это история. Чувствую себя каким-то криминалистом...
Уже стоя у двери я добавил:
Какаши-сан, как только будет готово, я передам вам полученный рисунок. Надеюсь будет достаточно точно.
Как джентельмен, я открыл дверь и выпустил вперед девушек, после чего попрощался с присутствующими. А на крыльце успел улыбнуться входившей посетительнице директора.

Дейдара, Кори, Айко ===> Домик для персонала №5

ООС: Очередь хода согласована, как и переход за трех персонажей.

Отредактировано Дейдара Кибаку (2009-11-08 19:45:19)

0

466

Ну по крайней мере бабский внешний вид не мешал Маляру быстро соображать. Он тут же сориентировался в сложившейся ситуации и предложил свою помощь. Дельно, надо заметить.
Я погонял сенбон из одного угла рта в другой, слушая, что говорит Хатаке. Да, впечатление от первой нашей с ним встречи никуда не пропало: тут водятся интересные личности. Не хотел бы я быть сейчас на его месте, отвечать за все эти решения. Одно дело, медицина – на каждый случаи уже готова давным давно выверенная схема, тело – тот же механизм. На самом деле, врачи всегда действуют по отработанным шаблонам, единственная задача – правильно поставить диагноз.
А тут... куча детей, нерадивого персонала и истеричных родителей. Дрянное занятие.
На составление фоторобота я не пошел. Хотя очень хотелось, не терпелось посмотреть на лицо ублюдка. Интересно, сколько времени это может занять? Час, два? Если они справятся быстро, то вечером можно уже будет сходить в родную деревню... поговорить.
- ... пожалуй туда мы и отправимся, - и мне пора.
Я отлепился от подоконника и на секунду задержался в кабинете, обернувшись к Какаши:
- Хочу посмотреть на портрет.. вдруг встречу его... на территории лагеря,- я широко ухмыльнулся, - бывай, Хатаке.
Насвистывая себе под нос, я пошел обратно в мед. пункт. Настроение стало просто отличным. Если Маляр изобразит что-то достойное, то кому-то вскоре понадобиться медицинская помощь.

==> Мед. пункт.

0

467

Я стояла, напряженно всушиваясь в происходящее за дверью. Мдя, зря я лишком громко слушаю музыку в наушниках. Ничего не понимаю... Тут я различила шаги. Кто-то направлялся к двери. Я едва успела отойти.
Из кабинета сначала вышли две девушки. Одна из них была какая-то бледная. Неужели еще одна пострадавшая?! Черт, надо было все-таки посильнее грабителя припечатать... Я растерянно проводила их глазами.
Вслед за ними вышел мужчина. Блондин с довольно экстравагантной прической. Но на него я посмотрела вскользь. Соьственно, на меня тоже. Я пыталась высмотреть что-то в кабинете. А точнее, кого-то. Директора. Ужас всея лагеря... Наверно... Я еще многого не знаю, чтобы выдавать какие-то характеристики... Но по-крайней мере, в большинстве случаев, это так.
Из кабинета вышел еще один человек. На всякий случай я опустила глаза в пол. Затем ощутила легкий, почти не заметный запах лекарств. Но не придала этому значения. Тем более, что я расслышала:
-Войдите.
Глубоко вздохнув, я вошла. И увидела мужчину с пепельными волосами и длинным шрамом, проходящим через левый глаз. Причем сам глаз остался цел. Интересно интересно... Ничего себе, директор... Хотя... Непохож... Никогда бы не подумала...
-Здравствуйте, я Какими Юсуме. Из 4 домика... Дело в том, что... - я запнулась. Нелегко об этом говорить...- Некоторое время назад, в домик пробрался грабитель... -дальше я ничего сказать не могла. Ощущение, словно я дышать разучилась...

0

468

Мне не нравился настрой Ширануи. Не трудно было догадаться, что у него на уме. Ухмылка Генмы не предвещала горе-вору ничего хорошего. Не хватало нам лишиться очередного медика из-за того, что он устроил самосуд в отдельно взятой деревне. Я вспомнил о том, что Генма местный, а значит найти вора по портрету нарисованному Дедарой ему будет раз плюнуть. 
Когда Ширануи вышел из кабинета, на пороге возник новый посетитель. Это была невысокая девушка с длинными черными волосами. Чувствовала она себя явно не в своей тарелке, взгляд был неуверенным, в директорском кабинете ей было неуютно. Значит прийти сюда девушку заставила какая-то дейтсвительно серьезная проблема.
- Некоторое время назад, в домик пробрался грабитель...
Девушка умолкла, явно не зная, как продолжать разговор. Я решил дать ей время на то, чтобы успокоится и прийти в себя, а также собраться с мыслями:
- Проходи, Какими, присаживайся. Меня зовут Хатаке Какаши, сегодня я замещаю Цунаде-сама. Не могла бы ты рассказать все подробно. Как он выглядел, как себя вел, когда именно все произошло, пропало ли что-нибудь из домика?
Конечно, от Кори и Аико я уже более-менее знал картину происходящего. Но во-первых, Какими было тоже необходимо выслушать, а во-вторых, может быть ее рассказ откроет что-то новое, какие-то детали, которые упустили девушки.
Но тут нас прервал телефон. Я взял трубку, понятия не имея, чего ждать от этого звонка.
- Хатаке Какаши... да... я за нее... здравствуйте... что у  вас случилось?... А почему вы так думаете?... А как они выглядели?.... розовые значит... хм... да, хорошо, спасибо, примем меры...
Я завершил звонок и откинулся на спинку кресла. Вот так новости... 
- Извини, Какими, продолжай пожалуйста.

0

469

- Проходи, Какими, присаживайся. Меня зовут Хатаке Какаши, сегодня я замещаю Цунаде-сама. Не могла бы ты рассказать все подробно. Как он выглядел, как себя вел, когда именно все произошло, пропало ли что-нибудь из домика?
Я прошла в кабинет, не помня себя от волнения. Каждый шаг гулко отдавался в голове, которая напряженно пыталась вспомнить все сначала. Сев на самый краешек стула я положила руки на колени. В это время заместителя отвлек телефон. Я не стала вслушиваться в разговор. Все равно он не несет для меня никакой полезной информации.
- Извини, Какими, продолжай пожалуйста.
Глубоко вздохнув, я начала говорить:
-После обеда я сидела в домике, читала книгу. В домике кроме меня никого не было, соседки еще не вернулись с обеда. Тут в домик, через окно влез какой-то парень. На вид ему лет двадцать.  Лицо озлобленное… - я перевела дух. – Он уставился на мой ноутбук, лежавший на тумбочке. Затем, он достал нож и сказал, что если я не буду рыпатся, то останусь жива и здорова. Еще он сказал, чтобы за технику  я не волновалась. Типо мама с папой новый купят. Но, я его не послушала. Швырнув ему книгу в лицо, я схватила ноутбук и с размаху ударила его по лицу. Потом я выбежала из домика. Так как я никого не знала, то я ходила по лагерю в поисках кого-то из персонала. Потом пришла сюда. – я закончила, стараясь не смотреть на Какаши.

0

470

Девушка очень сильно волновалась. Это было заметно по тому, как неуверенно она села на краешек стула, как глубоко вздохнула, прежде чем начать рассказ. Она нервничала, и я хорошо ее понимал - встретиться нос к носом с грабителем, а после этого возможно получить нагоняй от вожатой или директора. Я ободряюще ей улыбнулся, не представляя как еще можно подбодрить и показать, что все в порядке, что все осталось позади.
Да, ее рассказ подтвердил сказанное Кори. Но также добавил еще несколько новых деталей к услышанному. Какими постаралась как можно точнее передать то, что произошло в домике. Она попыталась воспроизвести весь диалог, как-то охарактеризовать вора и его поведение. Когда девушка упомянула про нож, я пристально посмотрел на нее и переспросил:
- Он угрожал тебе ножом?
Дело принимало совсем другой оборот. Про то, что у вора было с собой холодное оружие, Кори не говорила. Вообще, из рассказа Какими следовало, что хулигана наличие девушки в домике не смутило. Он чувствовал себя полным хозяином положения, считал, что может поступать как хочет, руководствуясь правом сильного. "Похоже, у Генмы только что появился компаньон."
Эта история не должна была повториться. Аико чуть не пострадала, Какими и Кори были сильно напуганы. И все по вине какого-то отморозка, который считал вполне нормальным брать чужое.
Я встал со своего места, налил в стакан чистой воды из графина и протянул его девушке.
- Какими, после того, как ты убежала из домика, с вором столкнулась одна из твоих соседок и помощница вожатых. Они как раз были у меня перед твоим приходом. Им удалось спугнуть вора, - про рану Аико я решил не рассказывать. - Сейчас они с нашим преподавателем рисования пытаются составить портрет грабителя. Я думаю, что тебе лучше пойти туда и постараться им помочь. Важен каждый свидетель, любая мелочь. Они сейчас в домике вожатых номер пять.
Я сделал небольшую паузу, давая девушке время обдумать услышанное.
- Я бы хотел, чтобы ты пока об этом случае не сильно распространялась. Это может породить слухи, которые наполнятся искаженными фактами и к концу по лагерю будет ходить байка о шайке разбойников, напавших на один из домиков во время тихого часа и убивших пионерку. Как только фоторобот будет составлен, мы соберем всех вожатых и уже они, сами, расскажут своим отрядам о случившемся. Это поможет избежать возникновение ненужных сплетен.

0

471

----> Песчаный пляж

До строения, где располагается кабинет директора, где я планировала найти своего вожатого (хотя честно говоря, какая-то частичка моего сознания пыталась протестовать против подобных действий) я добрела подозрительно быстро. Хотя старалась идти медленно, почти ползти, но это мне не помогло. Каким-то загадочным способом время так и подпинывало меня в объятия к Хатаке. Только вот что-то мне подсказывает, что объятия не будут такими уж теплыми и дружескими. Хотя и то, что он начнет рвать и метать, маловероячтно. Не тот у него темперамет. Но опять-таки, чем черт не шутит?
В общем и целом мое сознание разрывается на части. С одной стороны мне просто стыдно, с другой – немного страшновато, как же все-таки Хатаке-сан отнесется к моей повинной, а с третьей стороны – вообще хотелось плюнуть на это все и пойти прямиком в столовую, набить желудок и убедиться в том, что день определенно удался.
По дороге я успела выкурить ещё одну сигарету (шла я в целях безопасности – огородами), а теперь старательно пыталась зажевать ее очередным яблоком. То и дело на глаза попадались спешащие на ужин пионеры, благо я им не попадалась, красивая такая, взъерошеная больше обычного (после марафона по деревне да и просто от хотьбы «прическа» совсем растрепалась, а привести себя в божеский вид просто, банально, примитивно и т.д.  – лень), курящая, с пакетом с подозрительным содержимым (пока туда не заглянешь, не поймешь, что именно в авоське) .
Вот она, заветная дверь. Я вытащила хвостик от яблока, который пожевывала уже некоторое время (яблока словно и не было, отправилось в желудок полностью, даже огрызок сжевала, вместе с семечками), и бросила в пластиковую, в нескольких местах продырявленную мусерку. Ей явно игали в футбол. Я уж было собралась постучать и попросить об аудиенции, как из-за двери донесся приглушенный голос Какаши-сана. «Не один...» - толи радостно, толи с сожаление пронеслось в голове. Решив не прерывать вожатого и его собеседника, я огляделась. Взгляд тут же наткнулся на пристроенный у стены стул, явно для посетителей. Посетителем я сто пудово являюсь, поэтому и забралась на него, по-турецки скрестив ноги и пристроив в образовавшемся «гнездышке» пакет. Поперла рукой щеку, и смиренно принялась ждать, когда же загадочная личность оставит Хатаке.
Отступать уже поздно, раз пришла, то надо рваться до конца, поэтому я лишь вздохнула и принялась изучать вид из окна напротив (вид фиговый – какой-то куст, ничсего интересного), под нос напевая песенку.
Выдержка у меня... отсутствует, в этом я убедилась ещё раз, ибо просидеть и подождать своей очереди я смогла лишь полторы минуты. «Обалдеть как долго!» Да да, я сама была не в восторге от своего темпа жизни.
Я, сползла с даже не успевшего агреться от моей пятой точки, стула, подплыла к двери.
Постучала я отдуши. Нет, не костяшками пальцев, это больно и неприятно, а  кулаком, ребром ладони... три раз. Явно не показательтого, что сейчас войдет хрупкая девчушка.
- Какаши-сан! – я эффектно появилась в проеме распахнутой двери. На лице широченная улыбка от уха до уха, которая никогда и нигде не предвещала ничего хорошего, в глазах обычный блеск, а в руке плавно раскачивается пакет. – А я к вам – протянула я прикрывая за собой дверь и скользя глазами по девушке, находящейся в кабинете. – На тет-а-тет – прибавила я, переводя взгляд на вожатого.

+1

472

ООС:В связи с долгим отсутствием игрока Какими Юсуме, администрацией было принято решение отыграть персонажа Мастером.

Я испытала неимоверное облегчение, когда Какаши-сан рассказал о том, что вора видели и даже удалось его вспугнуть. Хотя я была бы еще и счастлива, если бы его поймали и хорошенько бы избили, чтобы больше руки не поднимались брать чужое…
- Да, я понимаю, - кивнула я, когда Какаши-сан попросил меня не распространяться о случившемся со мной. Конечно, нельзя сеять зазря панику, тем более в детском лагере. В конце концов, парень явно рассчитывал взять меня на испуг, да и не зря же пошел в детский лагереь, да и еще у девчонок воровать…
От мысли, что в сущности угрозы для моей жизни не было, я совсем успокоилась и повернулась уже было к выходу, как дверь неожиданно распахнулась и на пороге появилась... молодая девушка, примерно моего возраста… Хотя, сказать по правде, сейчас и иные четырнадцатилетние могут так накрасится и одеться, что им меньше двадцати не дашь. Так что я даже не сочла нужным задаваться вопрос кто же эта молодая девушка.     
- А я к вам, - сказала она, оглядывая меня с головы до ног. - На тет-а-тет.
- Спасибо вам, Какаши-сан… - опомнилась я и заторопилась к выходу. – До свидания!
Выйдя из кабинета, я направилась к корпусам вожатых, как и было сказано. К себе я пока уж точно одной возвращаться не намерена… А пока что составить фоторобот действительно первоочередная задача – хоть вора я видела и не долго, но плохим зрением и слабой памятью не страдаю, а значит мои сведения будут весьма полезны. 

=> Домик вожатых № 5 (когда игрок вернется, направление может быть изменено!)

0

473

Вроде бы, Какими успокоилась. По крайней мере выглядеть она стала заметно лучше, даже слегка расслабилась. Что еще следовало сделать? Напоить чаем? Дружески похлопать по плечу и сказать, что все будет хорошо? С суровой решимостью во взгляде пообещать, что виновные будут наказы? Вызваться проводить до домиков вожатых? Я не знал, что будет лучше: оставить все, как есть, или попробовать как-то подбодрить. Лично я предпочел бы, чтобы меня не трогали и дали собраться с мыслями.
Пока я раздумывал, девушка сама приняла решение. Пообещав, что не будет рассказывать всем подряд о том, что произошло, Какими поднялась со стула и собралась покинуть комнату. Неожиданно бодрый стук возвестил о том, что Майто Гай закончил с лягушатником и пришел с очередной идеей. Я уставился на открывающуюся дверь, ожидая увидеть сверкающую белозубую улыбку. Удивительно, но в дверном проеме никого не было. Пришлось опустить взгляд значительно ниже, чтобы понять, что так громко и по-гаевски постучалась Виари. Она не только стучалась как наш доблестный физрук, она еще и улыбалась с не меньшим энтузиазмом, чем он. Внутренне меня передернуло.
Под напором такого стремительного вторжения Какими поспешно ретировалась, и мы остались на так вожделенный моей пионеркой тет-а-тет. На месте Виари, я бы подобную встречу оттягивал как мог. Ну что же, мне же лучше, не пришлось ее искать.
- Проходи, садись.
Я удобнее устроился в кресле, готовясь услышать занимательную историю. Самое главное, не показать Виари своего интереса, но и не испугать ее сердитым или недовольным видом. Ноль эмоций на лице, кроме вежливого любопытства. Вот сейчас мы и проверим, какой из меня Макаренко.
- Я тебя внимательно слушаю.

+1

474

Итак. Вот он – час икс. Ну ладно, не час, момент. Но тем не менее.
Собеседница Хатаке быстро засобиралась и я, проводив ее косым взглядом, который сопровождался нехорошим прищуром и чуть сжатыми губами (ничего плохого, просто оценивала, прикидывала... И пыталась понять, что такая с виду положительная особа могла тут забыть. Хотя... я тоже с виду положительная, милая и добрая... когда сплю зубами к стенке), вновь повернулась к Хатаке.
- Проходи, садись. – я кивнула и бодренько прочапала к стулу, стоящему напротив стола. Директорского стола. За которым сидит он. Почти мужчина моей мечты (не «почти мужчина» - в принадлежности Хатаке к сильному полу я уверена так же как и в том, что сама принадлежу к слобой половине, а «почти мужчина мечты»). Надо признать, что смотрелся он за ним весьма... обычно. Никакой брутальности или более внушительного вида этот стол ему не придавал. Я даже чуть-чуть расстроилась.
Придвинув стул ещё ближе к столу, так, чтобы он почти упирался в «стеночку», скрывающую за собой ноги сидящего от чужих глаз, я удобно устроилась на предложенном месте (села так, как сидела в коридоре, по-турецки), выпрямила спину и сложила руки на столе, как примерная ученица.
Надо сказать, что сделать из себя такую пай-девочку я могла без труда – благо сама внешность, невинная, «белая и пушистая» (особенно после сна, особенно когда в смятой пижаме и со следом от подушки на щеке) позволяла казаться просто ангелочком. Хотя бы на пару минут. Потом же собеседник прочухивал, ЧТО именно перед ним стоит и нагло таращится, растягивая губы в милой-премилой улыбке.
Так вот своим таким примерным видом я не хотела умилить Хатаке. Ками упаси! С ним такой номер не пройдет. Я просто захотела полюбоваться на своего вожатого, которого к слову ещё не видела сегодня (мелькнувшая в столовой шевелюра и затылок, в который хотелось запустить морковкой – не в счет), а он не видел меня. Какое упущение!
Ох, нет же. Мне просто надо было придумать как начать захватывающее повествование о моей «уважительной» причине пропуска осмотра.
Только вот поддельное и такое привычное за эти несколько дней выражение «меня-ничем-не-удивить-даже-не-пытайся» немного сбивало с толку. Но показывать я этого не собираюсь.
Пауза затянулась, а отвечать на его «я тебя внимательно слушаю» я так и не начала. Зависла. Именно зависла, пялясь прямо на Какаши-сана. Я просто подбирала более нормальный вариант для истории...
Пакет, который я повесила на ручку стула, звучно шмякнулся на пол, выведя меня из своеобразного транса:
- Хатаке-сан, вы когда-нибудь видели дикобраза?

0

475

Я внимательно следил за перемещениями Виари. Ее выдержке и актерскому таланту любой бы позавидовал. Нам обоим была хорошо известна причина, по которой она здесь. На ее месте глупо было бы надеяться на то, что я не заметил ее отсутствия на медицинском осмотре, или не придал ему должного значения. Кем-кем, а глупой Виари не была.
Поэтому я твердо знал, что никаких широко распахнутых в немом удивлении глаз и бессвязного: «о... Хатаке-сан... а у нас был медосмотр?!» мне сегодня вечером не покажут. Не того уровня актриса сейчас самозабвенно изображала примерную девочку на приеме у директора.
И да, пододвинутый еще ближе к столу стул я тоже оценил по достоинству. Думаете, я вас боюсь и виновато забьюсь подальше в угол? Нет, Хатаке-сан, вот видите – нисколечко. Да вот ни капельки. Мне наоборот, рядом с вами вполне себе комфортно. Психологически очень правильный и верный ход.
Общую картину чуть-чуть портили по-турецки сложенные ноги. Надо будет ей потом сказать, что тут палку она немного со своей дружелюбной непосредственностью перегнула. Вместо ощущения беззаботности (а значит и абсолютной невиновности) она повела себя с излишней вседозволенностью. А когда приходишь к начальству каяться и честно врать, показывать этого не стоит. Смирение, раскаяние, праведный гнев на незаслуженные обвинения... что угодно, но только не распоясанность.
Пауза и настрой на дальнейшую волну спектакля слишком затягивались. Я уже думал, что зрительный зал в виде меня вполне может немного "погудеть", вызывая актеров на сцену. Но упавший с ручки стула пакет сыграл роль третьего звонка.
- Хатаке-сан, вы когда-нибудь видели дикобраза?
Я моргнул и внутренне поаплодировал. Вопрос меня порадовал. Правильно, надо начать так, чтобы сразу и наверняка. Чтобы было все до того невероятным, что обвинить во лжи было бы просто совестно, чтобы появилось глупое и детское желание поверить в сказку. Отличный первый акт!
Я оторвался от спинки кресла, облокотился локтями о столешницу, положил на сцепленные пальцы подбородок и спокойно ответил:
- Да..

+2

476

От вопроса, что так внезапно и, откровенно говоря, незапланировано вырвался на свет божий, я слегка прифигела, однако внешне осталась спокойной. Только вот разве что глаза распахнулись шире. Выглядело это скорее как неподдельный интерес, смешанный с крупицами благоговейного ужаса. «Твою ж налево, Ви... Что ты морозишь?!» - да, внутренний глас вновь проснулся и попытался убедить меня  том, что лучше рассказать всю правду... ну или почти всю. Или неправду, но более похожую на правду.
А вот Хатаке не растерялся, по крайней мере вида он уж точно не подал.
- Да.. – спокойно. Тудыть твою в китень! Ну нет, чтоб недоверчиво скривиться и ткнуть меня носом, мол, девочка.. ближе к телу и по делу. Так нет, нет нет.  Ну и получите...
- Правда?! Я тоже! – я восторженно улыбнулась, оперлась на локти и шумно отодвинула стул, чтобы можно было нормально поставить ноги. Это вдижение получилось совершенно спонтанно, сама не ожидала. Но все эти действия сопровождались моим рассказом о том, какие прикольные у дикобразов носы, убойные иголки (которые я старательно называла «пушистыми») и вообще, что они очень и очень кавайные, однако не кавайней ежиков... С темы о дикобразах и ежах, я быстро переключилась на змей.
- Знаете, Хатаке-сан, я никогда не думала, что бредя к домику, я могу выйти посреди леса! – чуть изумленно. Вот тут я рассказала о том, что на пути мне встретилась огромная змея, которая раззинув свою пасть, пыталась на меня напасть, съесть и только Ками знает что ещё было у нее в голове. Я, естесвенно, в приступе дикого ужаса и паники, ломанула куда глаза глядят. – Даже мне свойственно бояться, да... – Как ни странно, глаза глядели в сторону деревни, ну и ноги, само собой, примчали туда же.  Добравшись до деревенских приключений, я принялась старательно подбирать слова, дабы не дай бог не проскользнуло «Учиха», «Саске», «мы» ( хотя вот это как раз-таки пару раз пыталось вылететь, но вовремя превращалось в «Ммм-йа..»). Tут я рассказала про получеловека-полудикобраза-милитариста, выскочившего из-за угла одного из домов. (Так же не упустила момент того, что я ,типа, страдаю топографическим критинизмом, красочно описав все ужасы, которые я испытала, бродя по жутким, темным средь бела дня подворотням и проулам). О том, что этот «маньяк» был вообружен и очень опасен, что он приследовал меня, издавая при этом пробирающие до дрожи звуки голодного нетопыря или ещё какой страшной штуковины. Я, опять же испугалась и побежала в сторону, в которой предположительно находится лагерь. – Вы представляете, что я вообще пережила?!
Положа ногу на сердце, я не удивлюсь, если Хатаке попросит меня посидеть пару минут смирно, а через эти пару минут сюда вломятся люди в белых халатах и укутают меня в очень милую смирительную рубашку.. в розовый мелкий цветочек. Дело в том, что рассказывая эту сказку, детский хоррор, я сама начала верить в то, что все именно так и было. И в то, что этот дикобраз загнал меня в угол, вынудив сигануть через забор. – Кстати у меня нога болит и рука... очень неудачно приземлилась – какбы между делом пожаловалась я, продемонстрировав чуть припухшее запястье правой руки.
Приземлившись по ту сторону забора, я увидела.. – Леприкона.. – удивленно, после короткой паузы. Дебилизм (как и все прочее), но почему то только такое определение я подобрала к Ли. Я умиленно рассказала о том, как добры лесной (точнее деревенский) житель вывел меня к лагерю, и я моментально кинулась на аудиенцию к обожаемому мужчине Хатаке-сану, дабы сообщить о том, что я таки пропустила медосмотр. Но ведь так хотела на него папасть! Так хотела! Для полноты картины нехватало скупой слезы. Но откровенно честный расстроенный вид имелся в полной мере. И он был искренним. Как ни странно мне было стыдно перед Хатаке, что я его..подвела? А ещё я почувствовала себя полной... дурой.

+1

477

Виари начала очень живо и бодро. Увлеченно, вот-вот сама себе поверит, она поведала о том, какие по ее мнению дикобразы милые животные, и что не смотря на всю свою прелесть ежи ей нравятся больше. Тут разговор неожиданно перешел на змей. И если связь между дикобразами и ежами была более-менее для меня очевидна, то скачек к пресмыкающимся ненадолго сбил с толку. Но тут же все встало на свои места – оказывается именно наличие в нашем лесу огромной, ужасной, кровожадной и несомненно очень опасной змеи и стало причиной того, что Виари вдруг оказалась в деревне во время тихого часа. Судя по описаниям девушки встретилась ей ни много ни мало, а гигантская анаконда, и вообще, нам всем крупно повезло, что Виари хорошо бегает.
Казалось бы, в деревне история должна была закончиться, но не тут то было. Появление человека-дикобраза (так вот зачем у меня спрашивали, видел ли я их!) поставило возвращение Виари в лагерь под большое сомнение. И опять началась красочная погоня, в которой явно не хватало сцены перестрелки, но благоразумие Виари одержало победу над ее бурным воображением. Неплохо, неплохо.
Кем же был на самом деле спаситель-Леприкон мне понять так и не удалось. Но я ему был безмерно благодарен за то, что он спас мою пионерку от лап злодея.
Виари завершила свое повествование все в том же бодром ключе. Ни на секунду не останавливаясь на то, чтобы передохнуть и собраться с мыслями, помогая себе жестами и мимикой, сама почти веря в то, что только что рассказала. Заключительные слова раскаяния, виноватый взгляд исподлобья и занавес.
На секунду в кабинете повисла тишина. Я обдумывал с чего лучше начать и как будет правильнее отреагировать.
- Гхм..., - наконец произнес я глубокомысленно. – Уважительная причина пропустить медосмотр. Очень рад, что из этой передряги тебе удалось выйти живой и почти невредимой. Но тут у нас одна проблема.
Сообщил я доверительно, глядя Виари прямо в глаза.
- Видишь ли, твой преследователь... нет-нет, не змея, - поспешил успокоить я девушку, - а маньяк-милитарист, позвонил мне минут двадцать назад и объяснил причину по которой гнался за тобой. Он просто не любит, когда у него воруют яблоки. Представляешь?
Если бы я мог, то в качестве меры наказания дал бы послушать Виари изливания старика по поводу выращенных им с таким трудом яблок.
- А еще он сказал мне, что, цитирую: «с розоволосой бестией был еще и бледный вампиреныш». Змея была, господин Такава тоже, а вот про своего друга ты почему-то забыла.

0

478

Рассказ удался, как мне показалось. По крайней мере, братья Гримм могут нервно курить в углу. Приключения Гензеля и Гретель не идут ни в какое сравнение с моими. Но вот только, апплодисментов по окончании моей душещипательной истории не последовало.
- Но тут у нас одна проблема. – я подняла глаза на Хатаке, вопросительно вскинув бровь. «Проблема? Да переловите всех змей и перебейте маньяков – проблем больше и не будет...»
-... позвонил мне минут двадцать назад и объяснил причину по которой гнался за тобой. Он просто не любит, когда у него воруют яблоки. Представляешь? – выражение моего лица, хвала богам!, не изменилось. Я все так же благодушно-слезливо таращусь на обожаемого мужчину. -  А еще он сказал мне, что, цитирую: «с розоволосой бестией был еще и бледный вампиреныш». «Старый хрен» - Змея была, господин Такава тоже, а вот про своего друга ты почему-то забыла.
«Чтоб ты согнулся в своих помидорах и не разогнулся...» Откуда во мне столько злости?! Ведь, вполне ожидаемо было, что старпер так просто не оставит несанкционированного опустошения его милого сада. Но етить твою... На кой черт я так старательно обходила тему «Красавец-Учиха – мой соучастник», если этот старый пентюх испортил мне всю малину.
Я вздохнула, легонько пиная упавший на пол пакет.
« Господин Такава, значит? У маньяка и имя имеется...Ха... Молись, старик, приду за помидорами. И будет у тебя голодная зима...»
- Ну, Хатаке-сан, у дедушки случился этот.. приступ галлюцинации. Ну сами прикиньте – в его возрасте, ковылять за ребенком, да ещё при этом вопить и размахивать вилами. А это оружие, межди прочим... Мало ли куда б он ткунул ими. Ну вот и привиделся ему мой воображаемый спутник , на нервной почве-то. – я пожала плечами, вновь складывая руки на краю стола.

Отредактировано Viari Dai (2009-12-15 17:59:26)

0

479

На лице Виари не дрогнул ни один мускул. Она слегка погрустнела, но не более того. Как я ни вглядывался, а испуга не заметил, как и искреннего раскаяния, впрочем, тоже. Она не начала ни оправдываться, ни заискивающе лебезить, даже отрицать свою вину не стала. Единственное, что она попыталась сделать – это выгородить своего спутника. Интересно...
Под данное старым пенсионером определение мог подойти кто угодно. Я не замечал Виари в обществе каких-либо бледных упырей, но и не могу сказать, что девушка и ее друзья были все двадцать четыре часа в сутки перед моими глазами. Под, несомненно, меткое описание господина Такавы подходил, например, наш Гаара. Но представить себе улепетывающего от разъяренного деда младшего Сабаку я не мог. Гаара бы скорее купил дедка вместе со всем его огородом и яблоками, чем полез через забор. Да и в особо сильную дружбу между отстраненным братом Темари и непоседливой Виари я не верил.
- Знаешь, сложно поверить, что человек, способный описать тебя так достоверно, страдает галлюцинациями.
Заметил я задумчиво. Но как узнать у Виари имя помощника, я не представлял: не вытряхивать же из нее все силой?
- Что меня огорчает больше всего, так это сам факт воровства, - продолжил я устало.- Ну ладно, сбежали из деревни... да-да, я помню, что в этом виновата анаконда-людоед, - пресек я сразу возможные напоминания о невероятных приключениях пионеров. – Ладно бы взяли пару яблок.... Но зачем, вот скажи мне зачем воровать много? Ты не можешь себе их купить?
Я знал, что Виари может себе это позволить. В личных делах наших пионеров содержалась краткая информация об их семьях, так что я даже не сомневался в том, что она, в принципе, точно так же может купить дедушку с его домом и садом, как и Гаара.
- Человек трудился, а вы пришли и бессовестно взяли чужое. По-моему, худшего поступка представить нельзя. И не надо отговариваться, что это какие-то там яблоки, и что они еще вырастут.
Я опять испытывающие посмотрел на девушку. Как заставить человека раскаиваться в своем поступке? Не просто отработать наказание, а понять, что он был не прав?
- Как исправлять содеянное будем?

0

480

-----------Столовая
МЫ пришли к кабинету директора и я осторожно заглянула внутрь. У Какаши кто-то бы и он видимо решал что-то очень важное. Поэтому улыбнувшись вожатому, я отвела Дея чуть в сторону.
- у него там посетитель, так что надо немного подождать. Может пока рассмотрите по лучше свой пейзаж?-я как то странно покрутилась по сторонам и ткнула в произвольную сторону. Одно дело-торчать у вожатого который в данный момент является и.о. и совсем другое быть с новым сотрудником на природе и не выспросить у него его интересы. Чуть усмехнувшись я повела Дея на край холма, откуда открывался отличный вид на лагерную зону, в предвечернее время.

0


Вы здесь » Летний лагерь Коноха - ролевая по Наруто » Лагерь » Коттедж директора