Летний лагерь Коноха - ролевая по Наруто

Объявление

Администрация

Нара Шикамару

Анко

Хатаке Какаши

Летний лагерь "Коноха"
Приветствуем на ролевой игре по Наруто!

Календарь

Четверг

6 день лагерной смены

10-12 часов

Погода

+31 0C, жарко, ясно, безветренно

Уважаемые игроки, с большим сожалением администрация сообщает о закрытии ролевой. Основная причина - это катастрофическая нехватка времени на то, чтобы поддерживать проект на том же уровне.

Вместе нам удалось создать этот уникальный форум, который прожил в сети более двух лет, что для ролевых является приличным сроком.

Для тех, кто хотел бы сохранить свои старые отыгрыши, сделана копия форума. Файл объемом 29,8 Мб можно скачать здесь. Он будет храниться на ресурсе как минимум до 17.11.2010 г. Для того, чтобы получить доступ к копии форума достаточно просто распаковать архив и запустить любой из находящихся там html файлов. Корректное отображение дизайна гарантирует только использование Internet Explorerа в качестве браузера.

В текущем виде форум будет существовать до 1 ноября, после чего все темы будут закрыты.

Спасибо еще раз за то, что были с нами.
Поддержи ролевую

Рейтинг Ролевых Ресурсов


Необходимо прочитать

Правила игры

Свободные роли

Шаблон анкеты

Сюжет игры

О прошедших событиях можно узнать здесь: Хронограф

Сейчас в лагере
Первый отряд под руководством опытных наставников благополучно уехал в город. Надеемся, экскурсия в
музей всем понравится. Прогулки по пляжу в запрещенное время все же доставили неприятности, но пока пионеры сами с ними справляются. Но лучше бы они потратили время с пользой, посетили кружки. Рисования, например. А в медпункте разворачивается сюжет, достойный мексиканского сериала.
Грядущие события

Для всех, ну или почти для всех, открыты кружки и пляж.


Жизнь лагеря

Распорядок дня

Правила поведения

Персонал

Отряды

Проживание

Схема лагеря

Доска объявлений

Фотоальбом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Летний лагерь Коноха - ролевая по Наруто » Лагерь » Коттедж директора


Коттедж директора

Сообщений 481 страница 510 из 597

481

На замечание, касательно сомнения в старикашкиных галлюцинациях я лишь пожала плечами.  Чтобы меня описать, не нужно отличаться особо здравым рассудком. Ну ладно, допустим меня вычислили, тут даже особо напрягаться и не пришлось, тем более, что я сама явилась с повинной. А вот вычислить Учиху наврядли получится. Он красавец, да (но откуда ж знать это противному старикашке? Он как пить дать слеп, аки крот), красавец по шаблону. Бледнокожий, темноглазый... Да кандидатов с поллагеря! Что, честно говоря радует...  Если всех собрать вместе, можно будет запросто прополоть все клумбы, какие только найдутся на территории, начистить картошки на целую армию и т.д. А сама я не скажу с кем была. Хоть пытайте. М Хатаке сам прекрасно это знает. Я хоть и жутко болтливая, но когда нужно могу и держу язык за зубами.
К отчитываниям, нотациям и всему в таком роде я отношусь спокойно, обычно меня даже это, так сказать не колышет и не задевает, но когда меня пытается упрекнуть Хатаке.. В общем в какой-то степени ему удается пробудить мою совесть или что там ещё во мне будится.
Глядя на вожатого широко раскрытыми, жалостливо-насмешливыми глазами я как-то незаметно для себя самой начала рвать какую-то бумажку, лежавшую на столе Хатаке.
- Но зачем, вот скажи мне зачем воровать много? Ты не можешь себе их купить? – я чуть вздернула бровь, усмехаясь самым уголком губ. - Человек трудился, а вы пришли и бессовестно взяли чужое. По-моему, худшего поступка представить нельзя. И не надо отговариваться, что это какие-то там яблоки, и что они еще вырастут.
- Хатаке-сан, я не буду ни отговариваться, ни упираться, вы же знаете. – я пожала плечами, отрывая от листа полоску. – Зачем так много? Я просто очень люблю яюлоки. Готова родину продать за ящик свеженьких, сочных плодов! – улыбнулась и опустила руку, нашупывая на полу пакет. – А у этого дик.., простите, старика, самые вкусные яблоки, какие я только ела в своей жизни! – на столе перед вожатым появилось нагло стеренное яблоко. – Попробуйте. Как раз в этот момент сзади вроде как закрылась дверь, а может не показалось? С голодухи то и не такое почудится...
- И да, мне стыдно, правда. – видит Бог, я не кривлю душой. Какая-то часть меня искренно радуется тому, что выдалась возможность так оторваться в деревне. Но вот вторая часть нещадно ругается, тыча носом в то, что я подвела.. вот его...
- Как исправлять содеянное будем? – я вновь пожала плечами, втыкая взгляд в поверхность стола. Прополка клумб мне, честно говоря не улыбается. Особенно факт того, что поливать цветочки мне придется в круглом одиночестве. Я бы предпочла что-нибудь более... Оживленное, например в компании Гай-сенсея. Или что-нибудь более творческое. Но не клумбы. А ещё я так и не побывала у врача, куда мне теперь прямая дорога, ибо рука моя болит неслабо.
Я вновь вздохнула, прикусывая губу и обхватывая пальцами ноющее запястье. «Как-нибудь да будем..исправлять...»

Отредактировано Viari Dai (2010-01-15 18:37:38)

+1

482

-----------Столовая
От столовой мы дошли до уже знакомого мне домика директора. Все было так же как и в тот момент когда мы ушли отсюда. Хотя что могло измениться за час или чуть больше? Неподалек от крыльца все так же плескались волны. Я невольно залюбовался этой красотой.
У него там посетитель, так что надо немного подождать. Может пока рассмотрите по лучше свой пейзаж?
Кори огляделась вокруг и решила что наилучшим местом будет небольшой холм неподалеку. Я поднялся туда вслед за своей соседкой. Вид действительно открывался неплохой. На парк, на коттеджи... Но момент разлета волн о прибрежные скалы был отсюда не виден, а это то, с чего я решил начать свое творчество в этом лагере.
Да, тут очень красиво, спасибо, что показали это место. Но прежде чем начинать следующую работу, я бы хотел продолжать работу над уже начатым наброском.
Я показал на крыльцо коттеджа.
Оттуда чудесный вид на прибрежные скалы. Именно этот вид я хочу запечатлеть в первую очередь.

0

483

Ну да, расскакалась Виари облегчать мне педагогическую задачу. Как бы пристально я не вглядывался в ее лицо, а особого раскаяния не заметил. Для нее произошедшее было лишь веселым приключением, байкой, которой можно будет похвастаться перед остальными.
Нет, я не сгущал краски и излишне не драматизировал: украденные яблоки были всего лишь яблоками, которые, дейтсвительно, вырастут опять; а побег из лагеря во время сон. часа – не более чем обычным развлечением. Никакого криминала, на самом деле. Но спустить такое на тормозах тоже не мог. Потому что не был уверен, что в нужный момент Виари остановится и не посчитает какую-либо свою новую, но менее невинную забаву еще одной простой и смешной выходкой. Да и количество оборванных яблок настораживало – как будто девушка попала в сад с голодного мыса. Все проблемы с Виари вырастали из того, что она часто не знала меры.
Не удостоив предложенной мне взятки в виде спелого наливного яблока даже взглядом, я опять задумчиво уставился на девушку. Та же уже явно решила, что опасность миновала и самое страшное уже позади. "Ну да, конечно."
- Поздравляю тебя, Виари, ты только что собственноручно испортила накладную на яблоки для нашей столовой. Послезавтра у вас должно было быть яблочное повидло на ужин. Теперь – не будет....
Это была месть Провидения. Теперь оставалось придумать свою собственную, в виде какого-нибудь очень полезного наказания. Вариантов была масса – от любимого всеми «Зеленстроя», до подметания дорожек вместо посещения пляжа. Кстати, последняя идея вовсе не дурна....
- Лучше бы ты сама что-нибудь предложила. Но на «нет» и суда нет. – я глубоко вздохнул, не до конца уверенный в том, что поступаю правильно. - Отрабатывать наказание ты будешь в саду у господина Такавы. Два дня усиленного труда на его грядках вместо моря. Один день – за себя, второй – за таинственного вампиреныша. Надеюсь, что это поможет тебе понять, почему садоводы-любители так сильно переживают из-за пропажи своих овощей-ягод.
Ну вот собственно и все. Кроме одного последнего момента.
- Мед. осмотр пройдешь завтра вместе со вторым старшим отрядом. Он начнется сразу после обеда. Я думаю, что опаздывать тебе на него не стоит, Генма-сан менее лоялен.

+1

484

-Так в чем дело?Времени у нас много,Какаши скорее всего будет еще какое то время общаться с пионеркой. Если вы хотите, до темноты немного порисуйте. Раз набросок есть...А я немного прогуляюсь...или посижу в стороне чтобы не мешать вам.-я улыбнулась и встала в пол оборота к Дейдаре.
Действительно я ему мешаю.Навязалась..А ведь он действительно хочет порисовать.А тут я со своим :ой Дей-семпай вот там это вот там то...нашла чем заняться...
С другой стороны он один наверное не пошел бы сразу к Какаши или чувствовал бы себя неудобно...Вот это стало причиной моего сопровождения парня к И.О.

0

485

Пока я сосредоточенно искала связь между накладной на яблоки и ограбленным мной и Саске садом (неужели именно из сада старикашки должны были прибыть яблоки для павидла «Неужели больше не у кого.. ками-сама, да тут под боком целая деревня!»), Хатаке нанес мне последний и самый подлый удар. Вот такого поворота событий я явно не ожидала.
- Отрабатывать наказание ты будешь в саду у господина Такавы. – резко вскинула глаза на вожатого, оторвавшись от изучения кучки нарванных шмотков бумаги (домика для хомячка). Причем я настолько резко подняла голову, что на секунду у меня в глазах поплыла комната и как-то расплылся сам Хатаке. Но последующий приговор как-то быстро смыл этот небольшой и неочень приятный недуг. - Два дня усиленного труда на его грядках вместо моря. Один день – за себя, второй – за таинственного вампиреныша. Надеюсь, что это поможет тебе понять, почему садоводы-любители так сильно переживают из-за пропажи своих овощей-ягод.
Знаете, когда со всей дури и от большой любви дать мужику промеж ног, говорят, что ударили «по больному, по живому, по самому драгоценному и жизненно важному». Я смело могу приписать такой эффект и сюда. Хотя это был даже не удар, а тычек моськой, мол, вот больше не делай так, а пока пострадай. А страдать я буду.
Глаза полезли из орбит, что грозило немедленным выпадением линз, руки вцепились в край столешницы.
- Что?! – пожалуй как-то черезчур истерично и пискляво, но благо это только первое слово у меня так непотребно получилось. – Неет. Нет-нет-нееет. – нервный смешок – Не два и не день... Да вы что..?! – шквал мысей, возмущения, частички паники и какого-то больного азарта, взявшегося неизвестно откуда, не позволяет нормально, членораздельно сформулировать мои мысли и возражения. Единственно вразумительное, что я смогла из себя видавить, сползая на самый край стула, было:
- Вы ведь пошутили...да, сенсей? – откуда взялось это «сенсей», черт его знает. Никогда в жизни ( то есть за все время проведенное в лагере) я ни разу не называла Хатаке «сенсеем», а тут прям вылетело. Болевой шок, наверное.
Не в моем стиле отпираться и истерить, в общем я и не собиралась этого делать, просто как-то само собой выскочило. Но представив себя в качестве двухдневной рабыни на грядочной плантации злобного дедка-детоненавистника... Короче говоря мне это очень, ну ооочень не понравилось. Да кто знает, что он заставит меня делать?! Его месть может быть опасна! Возьмет вилы, и тю-тю Виари Дай. Отомстит и за стыренные нами яблоки, и за потоптаные деревенскими детьми помидоры, и за обклеванный вороньем зеленый горошек. Но как ни крути, крайней буду я. Я, конечно, смогу ему ответить. Но грубить страшим, подверженным маразму и радикулиту людям, как-то низко и некрасиво. Но что поделать? Только в таком случае не факт, что Хатаке так спокойно отнесется к моим выкидонам...
А ещё, при такой отработке, хана моим аккуратным, ухоженным, наманикюренным, аристократичным пальчикам! Пожалуй, именно это взволновало меня больше всего.
Слова о прохождении медосмотра и о том, что наш медик менее терпелив и лоялен, как-то пролетели мимо меня. Да и бог с ним! У меня наклевывалась проблема посерьезней, чем последствия непройденого медосмотра. Где-то в глубине души вякнул внутренний голос, мол, радуйся что он ещё о драке Саске ничего не узнал... Но как-то особо он не воодушевил

0

486

-Так в чем дело?Времени у нас много,Какаши скорее всего будет еще какое то время общаться с пионеркой.
А все таки интересно о чем они так долго... Подслушивать конечно не стоило, но вполне естественное в такой ситуации любопытство не давало покоя. Тут любому бы любопытно стало.
Я вернулся к крыльцу и занял то же положение, что и когда пришел к этому коттеджу в первый раз. То есть - присел с краю на крыльцо, предварительно глянув на дверь. Чтобы не прибило ненароком. Вроде бы расстояние до двери достаточно...
А я немного прогуляюсь...или посижу в стороне чтобы не мешать вам.
Что вы? Вы абсолютно не мешаете. Я улыбнулся. Хорошие тут виды. У меня просто есть кое-какие планы на время этой лагерной смены. Спасибо за то, что показали этот холм, но я просто не люблю бросать дела на полдороги.
Я постарался улыбнуться как можно дружелюбнее.

0

487

О таком эффекте я даже мечтать не смел. У Виари было такое лицо как будто... как будто.. даже не знаю, что еще было способно его так перекосить. Обещание отправить домой к родителям? Запрет на посещение пляжа всю оставшуюся смену? Отработка наказания в столовой чисткой картошки? Не могу сказать точно, но мне кажется, что все эти варианты вызвали бы просто волну негодования. Здесь же к вполне объяснимому недовольству примешалась еще и толика страха.
Полюбовавшись с секунду произведенным впечатлением (а я должен признаться вам честно, заставить Виари вот так вот ошарашенно  молчать, дорогого стоит) и получив моральное удовольствие, я наконец-то обратил внимание, что ребенку сейчас действительно поплохеет. Может стоит срочно позвать Генму?
Но гамма эмоций, переполняющих Виари, наконец-то нашла выход в словах. После чего девушке заметно полегчало, хоть первые "аккорды" и дались с видимым трудом.
– Вы ведь пошутили...да, сенсей?
На меня вопрошающе уставились два фиолетовых глаза. Нет, умолять тут никто никого не собирался, но вот эта неожиданно выскочившая из Виари фраза, показала всю глубину ее отчаяния. Сопротивляться было тяжело. Я видел, что удар попал точно в цель, и прекрасно понимал, что работа в чужом саду, это не просто скучное и неблагодарное занятие. Но как по другому заставить задуматься?
- Нет, - я постарался чтобы голос звучал спокойно. Не равнодушно, а просто ровно.
Был соблазн попытаться расколоть Виари еще один раз, добавив что-то типа: а вдвоем бы вам было веселее. Но я не стал, с нее и так хватит.

+2

488

- Нет,
- Нет? – тихо переспросила (хотя нужды в этом и не было), при этом еле заметно покачав головой.
Пф, неужели я в самом деле надеялась, что Хатаке, помолчав ещё с минуту, зло засмеется и ляпнет что-то вроде «Бвахахаха! Попалась!». Нет, это было бы хорошо. Но я бы, не смотря на своё откровенно шоковое состояние, не на шутку начала б беспокоиться за эмоциональное здоровье мужчины.
Мммм, мне даже сложно сказать, что я сейчас чувствую. Опустошение? Нет, не то. Удивление? Да, возможно – никогда не могла подумать, что Хатаке может быть настолько жесток. Хотя, не думаю что он питает ко мне какие-то нежные чувства (как не подумай, но я, можно сказать, его наказание за все грехи), но вот так запросто взять и отправить меня за территорию лагеря! Батрачить на буйного старикашку! Это откровенная эксплуатация детского труда... И потом, работать в полном одиночестве! Это ж кошмар! Я ведь начну разговаривать с грядками, справляясь о здоровье моркови и не обижают ли редис кроты.
Нет, можно было бы, конечно, попробовать уговорить Хатаке на смягчение приговора. Но, итить, когда это я перед кем бы то ни было ползала и умоляла о чем-либо?! Да, вот именно - хренушки.
Собрав мысли в подобие кучки, я успокоилась. Все-таки первое потресние проходит быстро. А это потресение стало первым и, к счастью, последним. Стоило только проморгаться, ибо от усердного протирания дыры в вожатом широко расскрытыми глазами, эти самые глаза стали чуть слезиться.
- Хорошо – я даже улыбнулась, поднимаясь со стула и подхватывая пакет с яблоками. Последнее я сделала на автомате. – До свидания, Хатаке-сан.
Как ни странно, улыбалась я вполне дружелюбно.

Как я уже сама себе ни раз говорила – прекрасно понимаю, что сама виновата, что сама пришла, что практически напросилась. Но, Ками-сама, откуда такое непреодалимое желание всунуть своему обожаемому вожатому карандаш в нос.. по самые гланды.
«Надо поскорее выйти отсюда» Да, надо, ибо чувствую второй всплеск эмоций вот-вот прибудет и карандашик, что тихонечко лежит перед вожатым, окажется таки в его носу.
Я, с гордо задранной головой, и перекинутым через плечо пакетом, вышла из кабинета, тихо прикрыв за собой дверь. Хотя, положа ногу на сердце, хотелось жвахнуть этой несчастной дверью что есть сил.
- Ммммм.... – нет, что-то не получилось так просто успокоиться. Мне нужен кто-то, на кого можно наброситься, или что-то, что можно беззазрения совести сломать и раскурочить. Глубоко вдохнула, стискивая зубы и и поглаживая пальцами переносицу. С минуту смотрела на потасканую, повидавшую виды мусорницу. Кажется теперь я знаю откуда в ней такие дыры.
Но, вопреки желанию пнуть мусорницу, я оторвалась на второй двери.
Я, правда, хотела открыть ее рукой... но нога как-то опередила мою правую «граблю», которая, даже от носа оторавться не успела.
Что-то мне подсказывает, что поллагеря слышали грохот, сопровождающий мой выход из «пыточной». Дверь громко стукнулась о стену, и я, сверкая злющими глазюками, появилась на крыльце. И только тут заметила, сидящего у моих ног человека.
- А... – я перевела глаза с мужчины на мерно поскрипывающую дверь. «Матерь божья! Хорошо не прибило. А то не далеко бы я успела уйти от Хатаке....»
- Ха-ха – как можно непринужденней заправила длинную прядь волос, выбившуюся из общей их..массы, за ухо. Только получилось это как-то... резко и нервозно. – Извините – не ожидаля сама от себя... вот такого: я низко поклонилась мужчине, только что заправленная за ухо прядь снова упала на лицо, а пакет соскользнул с плеча. – Мне очень жаль. –широкая улыбка, адресованная блондину (которого я, кстати говоря, не видела прежде). Итак, улыбка, пара быстрых морганий и меня уже как ветром сдуло с крыльца.
Моё геройство до добра меня не доведет. Из-за прибывании на ковре перед Хатаке я прозевала ужин. «Не хватает мне ещё в голодный обморок хлопнуться...» - недовольно пнула небольшой камешек – «Хотя, у меня вроде чипсы оставались..или печенье... Ну, в конце концов он не успел лишить меня яблок!» - я довольно улыбнулась, вновь закидывая приятно тяжеленький пакет на плечо. Главное, что добыча осталась при мне. А с остальным... разберемся. Впереди вечер и целая ночь.

---- домик для девочек № 5

Отредактировано Viari Dai (2010-02-02 21:26:04)

+2

489

Хорошо, что я сел с самого края крыльца, а то меня бы точно пришибло дверью, которая чуть не слетела с петель от удара. И еще мне повезло, что в этот момент я просто вертел карандаш в пальцах, иначе моя работа бы пострадала. Когда я обернулся и глянул на выходящего. На пороге стояла девушка с весьма злым выражением лица, которое однако быстро сменилось нейтральным.
Надо признать, неплохой самоконтроль... Интересно, что ей там наговорили, что она с такой злостью вышла?
– Извините
Ничего, но пожалуйста поосторож...
– Мне очень жаль. - и девушка умчалась так, что вроде бы ее тут и не было, а окончание моей фразы повисло в воздухе.
Я огляделся вокруг ища глазами Кори, но она кажется куда-то ушла. В округе ее видно не было, а дверь была приветственно открыта. Решив, что девушка куда-то отошла, я зашел в коттедж.
И.О. Директора сидел за столом и если он просидел в этой духоте все это время, то становилось по-человечески жалко. Пройдя к столу я обратился к временному обитателю этого помещения.
Хммм... Это снова я. Это что за ураган только что вылетел отсюда? Собственно я принес готовые изображения нашего "налетчика" составленные со слов трех свидетельниц. Вот они.
Я вынул из кармана рубашки два листа бумаги, развернул их и протянул Хатаке.

0

490

<<<<--- Ворота --- Город (начало игры)

Улаживание каких бы то ни было проблем за одной или двумя бутылочками саке - просто праздник. Совмещение полезного с приятным, так сказать. Но и честь знать надо. Я и так оттягивала возвращение к своим прямым обязанностям как могла. Прошлась по магазинам, посидела в кафэ, старательно изображая на лице тяжкие думы. Кстати говоря думы то и были, но не очень тяжкие. Касались они обожаемой Кицуне. В самый разгар попой...то есть переговоров, моя сумка начала издавать странные квакающие звуки. Как итог - пара пропущеных возовов. Перезвонить я не решилась, прикинув что, не дай бог, мне снова придется выслушивать давящуюся слезами и соплями сестру, жалующуюся на суровость жизни. В прошлый раз я сама чуть не разрыдалась с ней в унисон, ибо прикинула насколько несчастна в этом плане я.
Так вот, я не перезвонила, а просто скинула SMS, когда гордо вошла на территорию лагеря. "Я вернулась. Потом встретимся - отдыхай". Правда что-то мне слабо верилось что моё рыжее счастье вот так вот возьмет и станет отдыхать. Так что не зря я прихватила из города парочку бутылочек. Посплетничаем. Пошлем всех и вся. И снова будем радоваться жизни. Ладно я, старая больная женщина, но вот Кицуне грустить никак нельзя...
А ещё... Ещё вот-вот начнется дискотека. Так что надо...
Я рывком распахнула дверь в кабинет и быстро окинула взглядом присутствующих. Так, Хатаке и.. некто. Но разбираться будем потом.
- Работеашь? Молодец! - я быстро составила в угол сетку, которая подозрительно брякнула, одернула футболку и подмигнула Седому. - Ну, работай. А я пойду... Цыгель-цыгель - демонстративно постучала ногтем по тонкому стеклу на наручных часах и выскочила из кабинета. Остатки саке, которые ещё не успели выветриться, придали мне какой-то странной гиперактивности. Уже быстро шагая по дорожке я почувствовала подозрительный прилив сил и могла бы с легкостью промчаться пару стометровок с препятствиями. Но что-то в сознании подсказывало, что такое геройство с момей стороны закончится на больничной койке. Почему? Ну, меня и так слегка пошатывает, а глаза не могут быстро сфокусироваться на цели... Да и какбы. Лицо держать надо!

---->> Танцплощадка.

0

491

Безусловно, выбранное мною наказание Виари совсем не понравилось. Но девушка быстро взяла себя в руки, нашла в себе силы спокойной улыбнуться и даже распрощаться обыденным тоном. Да, ее выдержке любой бы позавидовал. Оставалось только догадываться, какой накал чувств бушует сейчас у нее внутри. А то, что внутри чувства именно кипят, я не сомневался - слишком хорошо успел изучить свою самую шумную и активную пионерку за пять дней лагерной смены.
Не успел кабинет временно опустеть, как практически сразу после ухода Виари на пороге показался Дейдара. Я чуть вслух не застонал сквозь стиснутые зубы, но сдержал себя. Разумеется, подобная реакция была вызвана не самим художником, а тем фактом, что за сегодняшний день мне так и не удалось хотя бы на пятнадцать минут побыть в одиночестве. Посетители и просители просто нескончаемым потоком ломились в этот злосчастный кабинет. Я на собственной шкуре убедился, что это такое - руководить таким неспокойным местом, как летний детский лагерь.
- Это моя пионерка Виари, - ответил я на закономерный вопрос Дейдары, жестом показывая ему, что он может занять любой из стульев в кабинете. В подробности вдаваться не стал, это были внутриотрядные дела, да и навряд ли Дею они были бы так уж сильно интересны.
Оказывается наш художник тоже времени зря не терял, и через пару мгновений я уже разглядывал протянутые два варианта изображения пресловутого вора. Я не мог оценить сходство между рисунком и оригиналом, и уже тем более мало что понимал во всяких там изобразительных техниках и приемах, но увиденное меня приятно удивило. По крайней мере обычно фотороботы, показываемые в милицейских сводках, были мало похожи на настоящих людей: пропорции в шаблонах не сохранялись. А вот рисунки Дейдары можно было смело называть портретами.
Я присвистнул:
- Здорово вышло...
И тут дверь распахнулась очередной раз и на пороге возникла наша дорогая директриса. Сейчас потребует отчета, начнет знакомится с Деем и поинтересуется на счет рисунков. Да, картинка вырисовывалась не самая радужная. Но Цунаде-сама удивила тем, что поставив в угол свой пакет, поспешила испариться. На то, что в пакете что-то явственно звякнуло, я постарался не обращать внимание.
Когда за женщиной закрылась дверь, я обратился к Дею:
- А это был наш директор собственной персоной, Цунаде-сама.

0

492

ООС:Я вернулась)))))Надеюсь не помешаю)))
Я гуляла по окрестностям, отойд от Дэйдары, чтобы он мог побыть наедине с природой, когда увидела что наконец-то посетительница Какаши соизволила выйти. Вернее не выйти.Она вылетела и помчалась куда-то. Я пожала плечами и направилась к котеджу. Дверь была приоткрыта и я увидела как куда-то в сторону пошла Директор. Еще раз пожав плечами я подошла к двери в домик.
-А это был наш директор собственной персоной, Цунаде-сама-услышала я фразу Какаши и усмехнулась. Директриса действительно была такая вот:пришла, ушла а потом ктото еще виноват будет.И скорее всего Хатаке....
Постучав я открыла дверь пошире и заглянула:
-Можно войти?

Отредактировано Кори (2010-02-13 18:16:08)

0

493

- А это был наш директор собственной персоной, Цунаде-сама.
Эта женщина, которая тут пробежала - это была директор??? Вот уж кого я по другому представлял... Какаши вообще-то более подходил на эту роль, если судить по внешности. Да и помимо внешности, образ дополняла звякнувшая сумка, которую директриса бросила в углу.
Я думал сейчас начнутся расспросы и прочее, но директор неожиданно быстро исчезла. Проводив ее взглядом я в несколько шоковом состоянии повернулся к сидевшему за директорским столом.
А вот это у вас часто так? я кивнул в сторону сумки.
Появление директора наводило на неоднозначные мысли. С одной стороны удалось избежать лишних расспросов, а с другой сумка, да и легкий аромат спиртного оставшийся после появления главы лагеря заставляли сделать не самые приятные выводы.
Потребовало некоторых усилий, чтобы вспомнить зачем же я все таки сюда пришел.
Так вот.На портретах я совместил всё, что услышал от всех троих. Они очень хорошо всё вспомнили и все подтвердили, что похоже. Еще я пришел с Кори, которая может подтвердить схожесть, но она отошла куда-то, наверное сейчас при...
-Можно войти?
Что-то меня часто стали прерывать на середине слова... Хммм...

0

494

Да, Цунаде-сама умела произвести впечатление. Может быть не совсем то, которое нужно, но неизгладимое так точно. У Дейдары заметно вытянулось лицо, при виде звякнувшего пакета и тут же закрывшейся за директрисой двери. Он, видимо, как и я ожидал, что сейчас последует знакомство директора лагеря и ее нового подчиненного, а после этого -  расспросы на счет странных рисунков. Но у Цунаде-самы были свои планы на этот вечер.  И в принципе, ее поведение было логичным, потому что по нашему уговору сегодняшней дискотекой занималась именно она.
Ты ее во всей красе еще не видел. Например, на утренней пятиминутке, которую директор не любит еще больше, чем мы все вместе взятые. Но я решил не пугать Дейдару раньше времени.
- Да, вроде бы, в первый раз, -  успел я ответить на его вопрос, перед тем, как Дейдара начал объяснять, каким именно образом он получил портреты вора. Да, работа, надо думать, была проделана колоссальная. Сопоставить описания трех разных людей, нарисовать все это, да и так, чтобы каждая сказала, что получившийся портрет похож на грабителя. 
Судя по всему, Дейдара был отличным художником и не зря получил свое место в лагере. Хотя, тут  еще нужно не только прекрасно знать свое дело, но еще и быть хорошим учителем. Кто знает, хватит ли у него терпения раз за разом объяснять все детям?
Закончить разговор не дала Кори. К этому за целый день работы в кабинете я уже привык.
- Заходи, Кори, ты как раз вовремя. Посмотри пожалуйста еще раз на получившиеся портреты. Если ничего добавлять не нужно, то я считаю, что проблему составления фоторобота нашего вора, можно считать решенной.

0

495

Я замерла на пороге. Похоже я опять прервала Дейдару  и ему это не понравилось.
-А да...-я вошла и подошла к Какаши.
-Простите, меня,Дейдара - семпай, я не хотела прерывать вас..-я чуть покраснела и сунула нос в рисунки. Да все не перестаю удивляться что Дейдара красиво рисует, очень красиво и неподражаемо.
-Все верно Какаши-сенсей...-ляпнула я и прикусила язык. Какой сенсей, семпай...Да ладно, не важно. Важно что все правильно и можно идти. Но собственно куда?
-Какаши-семпай, а что мне делать после того как вы меня отпустите?Идти помогать Цунаде-сама или какое то другое поручение будет?- я с интересом посмотрела на И.О. и перевела взгляд на Дейдару.
-И Дей-семпай тоже пойдет на дискотеку?наверное надо будет на ней объявить о наборе в группу по рисованию?
Опять лезешь не в свое дело....

0

496

- Да, вроде бы, в первый раз
Как-то он неуверенно это сказал... Хотя, потом посмотрим.
-Простите, меня,Дейдара - семпай, я не хотела прерывать вас...
Я улыбнулся и сказал:
Ничего. Я как раз заканчивал говорить о изображениях.
Я откинулся на спинку стула и принялся мечтать о том, что сейчас пойду бродить в поисках красивых пейзажей. Мое воображение уже рисовало крайне интересные виды. К реальности меня вернул вопрос моей соседки:
-И Дей-семпай тоже пойдет на дискотеку? Наверное надо будет на ней объявить о наборе в группу по рисованию?
После этого вопроса я встал со стула и стал немного нервно переминаться с ноги на ногу.Когда я представил, что будет твориться на этой дискотеке (в моем воображении живо стояло то, что в моей академии называли "дискотекой") мне стало немного не по себе, хотя может быть в этом коттедже просто было очень душно...
Нет. Ни в коем случае. Не надо...
Хммм. Я пожалуй не пойду туда, а про группу проще наверное будет объявить по лагерному радио, по которому объявляли про события. Все равно к вечеру вряд ли воспримут объявления о записи куда-либо. Все таки они пришли повеселиться перед сном. Наверное.

Отредактировано Дейдара Кибаку (2010-02-17 19:02:34)

0

497

Подводя итог, можно было сказать следующее: на данный момент я стал "счастливым" обладателем двух портретов человека, который сегодня днем влез в один из домиков и угрожал нескольким отдыхающим нашего лагеря. И как дальше действовать я представлял слабо. Если сказать честно и не кривить душой, я бы с большим наслаждением переложил бы все на обманчиво хрупкие плечи нашего директора. Пусть она сама дальше в детективов играет, звонит в полицию, делает объявления, успокаивает родителей, ловит преступника.... Мечты, мечты. Но так поступить я не мог, хоть мне совершенно не нравился весь тот груз ответственности, который вдруг неожиданно достался.
Я собрался с мыслями, пытаясь решить, что делать дальше.
- Спасибо, Дейдара. Думаю, что твои рисунки нам очень пригодятся. И тебе, Кори, тоже спасибо за помощь.
Для начала нужно сделать несколько копий.
Я встал с места и подошел к принтеру, что стоял в дальнем углу. Судя по размеру этой чудо-машины, она должна была или сочетать в себе несколько функций, или относится к представителям допотопного поколения. Но нам всем очень повезло, потому что после секундного изучения кнопок я убедился, что это принтер, сканер и копировальная машина в одном флаконе. Сделав по 5 копий каждого из рисунков, я вернулся  к столу.
- Вроде бы, качество не сильно пострадало. Оригинал я передам Цунаде-саме.
В это время Кори задала свой самый излюбленный вопрос: что делать дальше. Действительно, что?  Причем в моем варианте он касался не только нашей помощницы, но и всех, находящихся в кабинете.
Упоминание о дискотеке подарило мне неожиданную идею:
- Дейдара, я думаю, что твое присутствие будет там не обязательным. Поэтому, если ты не против, не мог бы ты передать копии своих рисунков к нам на КПП? Сегодня разрешен вход местным, не хотелось бы, чтобы вор появился среди отдыхающих под вполне официальным предлогом.
Я повернулся к Кори, помня о ее вопросе:
- А ты можешь отправиться на танцевальную площадку, найти Цунаде-саму и помочь ей с дискотекой. Если меня тут больше ничего не задержит, то я тоже скоро приду.
Хотя, Цунаде и обещала, что сегодняшнее мероприятие обойдется без моего участия. Но из-за дневного происшествия мне требовалось поговорить с директором и все ей рассказать.

0

498

Я с готовностью кивнула:примерно такое я и ожидала. Идти на дискотеку.Что ж, по крайней мере Дейдара отдохнет от меня. И ему будет время заняться своими эскизами. Да, именно.Он же хотел все изучить...
-Хорошо, Какаши-сан, я пойду к Цунаде-саме и буду там помогать...-улыбнулась я и встала. Надо было идти сразу.
-Дейдара-семпай. Ключи от домика у вас есть так что проблем быть не должно. Я постараюсь вернуться как только освобожусь. Я постараюсь вести себя тихо, чтобы не разбудить вас, если что.-повернулась я к Дею и вспомнив кое что добавила:
-В холодильнике есть кефир, колбаса и...йогурт. Если захотите перекусить. и  в хлебнице, на столе, есть хлеб, вместе с булочками.
Я еще раз кивнула мужчинам и пошла к двери.
-Если понадоблюсь, Какаши-сан, Дейдара-семпай-звоните!-напоследок сказала я и выбежала за дверь.
------Танцплощадка.

ООС:прошу прощения. исправила)))))))

Отредактировано Кори (2010-02-22 18:05:12)

0

499

ОСС:
Кори, в домиках персонала нет кухни. Маленький холодильник еще куда ни шло, пусть стоит для пива, но кухни нет.

0

500

Поэтому, если ты не против, не мог бы ты передать копии своих рисунков к нам на КПП?
Отлично. Официальный повод не появляться на танцполе. Можно будет пройтись по лагерю. Может найду что-нибудь.
Кори, перед уходом успела выдать кучу информации из которой следовало: В домике есть холодильник, в холодильнике, на всякий случай, есть еда и наконец, что спать я могу спокойно, когда наконец вернусь в свое временное жилище.
Спасибо Кори. Я запомню. - успел сказать я вдогонку быстро уходящей девушке.
После этого я подошел к столу и взял копии, которые сделал Какаши.
Значит на КПП? То есть на ворота? Понял. Доставим в лучшем виде. Улыбнувшись, ответил я и взяв копии я отправился к двери.
Если понадобится моя помощь, то скорее всего я буду в парке или уже в домике. Хммм...
После этого я вышел из домика.
===>Ворота ===> Парк

Отредактировано Дейдара Кибаку (2010-02-26 15:35:49)

0

501

===> Аллеи

Дотопав до директорского кабинета и притихнув у самой двери, я приоткрыла коробочку с ужином, припасенного для Какаши-семпая, с сожалением отмечая, что он уже совсем остыл. А все из-за того дядьки, разыскивающего свою племянницу. И почему он мне попался на глаза именно в тот момент?.. – вздохнула я.
Вновь накрыв ужин крышкой, я постучалась в дверь и, не дожидаясь ответа, вошла. Какаши сидел за столом, спиной к окну, один в сгущающемся полумраке комнаты, освещаемой лишь настольной лампой. И тени… тени какой-то причудливой маской, легли на его лицо. Сейчас он совсем не походил на щеночка, как днем, скорее на подполковника уголовного розыска (ну у меня просто двоюродный дядя в Осаку им работает, поэтому все представления о полиции у меня сливается в его образе), особенно когда поднял на меня свой взгляд…
Я медленно протянула руку к выключателю, находившемуся у двери  – медленно, потому что не знала точно, нужно это Какаши или нет, но судя по тому, что он молча следил за моими действиями, то не возражал.   
Электрический свет озарил всю комнату, заставив слегка поморщиться, зато, наконец, исчезли мрачные тени с лица Какаши, сделав его вновь обычным, быть может, чуточку уставшим.
- Семпай! - улыбнулась я, подходя к столу и кладя коробочку прямо перед ним, мало заботясь о документах. – Я принесла тебе поесть. Работа всегда будет получаться на отлично, если вовремя поесть. Это важно!
Я присела в ближайшее кресло, закинув ногу на ногу и разместив локти на подлокотниках.
- Как прошел день? – начала я и тут же махнула рукой в сторону, словно отмахиваясь от назойливого насекомого. – У меня даже не спрашивай! В принципе, все хорошо, не считая того момента, когда один из младших отрядов запускал воздушных змеев прямо на аллеях! Это было ужасно. Два раза мне пришлось залезать на фонарный столб, чтобы отцепить змея от лампы; там есть такие дурацкие крючки, за которые постоянно цеплялись нитки!
Я умолчала о том, что оба эти раза, змей так неудачно был запущен именно мной.

0

502

Я проводил Дедару взглядом, кивнув ему на прощание, и с минуту просто смотрел на закрывшуюся за художником дверь. Мыслей при этом не было никаких, меня как будто отключило. Не известно, сколько бы еще провел в такой прострации, если бы неожиданно не понял, что в кабинете настала тишина. Самая настоящая тишина: не прерываемая ни настойчивым надрывом телефона, ни громким стуком в дверь, ни надрывными причитаниями вожатых младших отрядов, чьи дети накупили сладостей в магазине после сон. часа и неожиданно покрылись пятнами от диатеза. Ти-ши-на....
Я осторожно откинулся на спинку кресла, каждую секунду ожидая, что вот сейчас кто-нибудь войдет и начнется... Но нет. Не веря своему счастью, мне удалось без лишних помех устроиться в кресле и закрыть глаза. Я настолько привык к тому, что мне нужно с кем-то говорить, что-то объяснять или давать ц.у., что эти несколько минут бездействия ощущались непривычно. Настолько непривычно, что закрадывалась абсурдная мысль, а не стал ли я трудоголиком?
Я мысленно покачал головой и открыл глаза. Хотелось курить. Тем более, что сейчас был отличный шанс это сделать, когда кабинет временно опустел. Не долго думая, я встал с кресла. Щелчок зажигалки, и я уже выдыхал горький дым в открытое окно, готовый в любой момент отправить сигарету в свободный полет, если зайдет посетитель. Не самое лучшее занятие в кабинете директора, но идти на улицу было лень. Тем более, что Цунаде как раз должна была по моим подсчетам начинать дискотеку.
Честно говоря, я был рад, что освобожден от сегодняшнего вечернего мероприятия, пусть и такой ценой. А факт того, что завтра у меня будет выходной, вообще приятно грел душу весь этот сумасшедший день.
Я только успел усесться обратно за стол, когда дверь распахнулась и на пороге появилась Анко. Словно в немом кино совершенно молча, она  медленно потянулась к выключателю, не отрывая вопросительного взгляда от моего лица. И хоть я был готов к тому, что сейчас загорится яркий свет, все равно зажмурился на несколько секунд.
Казалось, что вместе со светом Акно включила и звук. Мир словно опять вернулся к своему привычному ритму, я и глазом не успел моргнуть, как девушка очутилась прямо передо мной, а на столе словно по волшебству появилась коробочка с едой. 
- Спасибо...
Я как-то и забыл о том, что пропусти ужин. Желудок отозвался радостным урчанием, и я не долго думая принялся за принесенное Анко, стараясь при этом следить за ходом ее разговора. Не у одного меня денек выдался насыщенным...
- Нормально, - произнес я с набитым ртом, когда в монологе образовалась пауза, которую мне предлагалось заполнить. - Сегодня в один из домиков залез вор, но все обошлось. Ты, наверное, уже слышала об этом.

0

503

- Слышала, - кивнула я, мгновенно перестав улыбаться и внимательнее присмотревшись к Какаши. Впрочем, мне уже давно можно было усвоить, что понять по его лицу, гложет его что-то, либо нет, было невозможно. А я зависела от эмоций и не только от своих собственных. Мне было необходимо видеть реакцию людей, чтобы понять как вести себя дальше. Наверное, потому и я выбрала детскую психологию – дети еще не могут абстрагироваться от окружающего, они не могут выглядеть бездушными и даже если не могут сказать что-то словами, их проблема  и тревога обязательно проявится в их поведении. И тогда им можно помочь. Конечно, у детей и проблемы легко-разрешаемые с точки зрения взрослого, однако если ребенок не сумеет преодолеть этот, казалось бы, детский «кризис», то в будущем это выльется в серьезные проблемы. Проблемы взрослого, которые решить будет уже намного сложнее.
- Но замечательно, что все обошлось, - несколько отстраненно произнесла я, все это время задумчиво глядя на железную боковину сейфа, небрежно выглядывающего из-за широких листьев фикуса.
Я глубоко вздохнула, уже ясно вспомнив досье Какаши, которое я вчера прочла.
Проблема есть, - отметила я про себя, постукивая ногтями по столешнице. В этом жесте было нетерпение и волнение. Я не имела права влезать в дела Какаши, и во мне говорил не столько профессиональный, сколько личный интерес к его прошлому. А это не хорошо-о-о.
- Какаши-семпай, - издалека начала я и постаралась принять максимально расслабленную позу. – Могу я узнать, почему ты решил работать в детском лагере?
Я улыбнулась. Нельзя забывать улыбаться и располагать человека к себе. Комплекс «взрослых проблем» имеет дурную привычку мгновенно скрывать истину под грудой подводных камней, на которые постоянно наступает психолог, уходя дальше, забывая о том, что он пришел сюда, чтобы капать глубже.

+1

504

Обстановка как-то неуловимо изменилась, но я поначалу не придал этому никакого значения. Хотя, излишняя серьезность и молчаливость Анко могли бы натолкнуть на мысль. Но меня в настоящий момент гораздо больше интересовал принесенный так вовремя ужин, чем глубокий анализ того, что происходит совсем рядом. Еда была восхитительной, и это волновало мой мозг намного больше, чем сухие ответы Анко. А стоило бы задуматься, почему она так сдержанно отвечает. Ведь обычно даже самое мало-мальски значимое событие вызывало у нее бурю эмоций и впечатлений, которыми Митараши щедро делилась с окружающими.
Я неосмотрительно слишком сильно привык к ее обществу за эти пять дней и чувствовал себя настолько комфортно в нем, что позволил себе полностью расслабиться. Поэтому, когда в тишине кабинета прозвучал ее вопрос, я был к этому абсолютно не готов. Палочки чуть вздрогнули в руке, мысли стали сменять одна другую с лихорадочной скоростью. Еще не приняв никакого окончательного решения, совершенно не продумав, как следует отвечать на ее вопрос, я просто открыто посмотрел Анко в глаза, помня о том, что если буду отводить взгляд, то мне точно не поверят. Это правило я выучил практически сразу.
Было тяжело контролировать свои эмоции и жесты, старательно следя за тем, чтобы не переиграть, и в то же время придумать, что ответить. Настойчивый внутренний голос шептал: "Успокойся, Какаши, это обычное любопытство. Не стоит так остро реагировать."  Но к нему примешивались другие мысли: "Она знает. Откуда-то все знает".
Я с большим трудом заставил себя начать есть дальше, хотя теперь уже кусок в горло не шел. Постепенно, мне удалось полностью взять эмоции под свой контроль, заставляя панику отступить. Сейчас не хватало только наломать дров, в ответ на такой простой вопрос.
- Ну, мне посоветовали сменить обстановку, поработать с детьми, вырваться из города. Я подумал: а почему бы и нет?
Я даже не врал, даже не искажал факты. Просто чуть-чуть не договаривал. "Теперь главное отвести разговор, не заострять внимание на себе." Ответное любопытство, ничего более:
- А зачем сюда приехала ты? На летнюю практику?
Даже улыбнуться получилось.

0

505

На подходах к коттеджу
===>Аллеи (Какузу, Цунаде)
Я шел за директрисой по лагерю не забывая глядеть по сторонам. Отовсюду в сторону танцпола шли отдыхающие. Причем выходили они действительно со всех сторон: и из зданий и из парка. Чувствовалось, что у большинства чувствовалось приподнятое настроение.  Постепенно мы отходили с основной дороги и пионеры стали попадаться реже. Постепенно мы дошли до тихой аллеи, которая наверное и вела к коттеджу директора. Достаточно длинная тихая прогулка, вечер и кажется, выполненая часть работы. Само по себе всё это настраивало на мирный лад. Меня это даже заставило вспомнить дни моей молодости, когда мы с сокурсниками по полицейскому училищу отмечали в лесу за городом наш выпуск...
Что-то я замечтался. Мы ведь еще даже не дошли и я не знаю в каком виде эти документы. Возможно это даже не те документы. Я же не знаю, что им там сказали из секретариата головного офиса и как они это тут поняли... Но пока еще не поздно надеяться на лучшее.
От тишины вечерней аллеи хотелось надеяться на лучшее.

0

506

Самое главное в беседе – это непринужденность. С детьми все же в этом плане проще, их можно отвлечь игрушкой или вкусной конфетой и ненавязчиво вести беседу в нужном русле. Какаши вряд ли поведется на конфету, или, вернее сказать, «продаст» за неё душу. А мне страх как хочется понять, что у него на ней… ну на душе. Или я навоображала мнимые проблемы и на самом деле Какаши-семпай не пытается что-то скрывать за маской беспристрастности и вежливого молчания. Может быть, та авария вообще не имела никаких последствий для его психики. Ведь по статистике только трое из десяти человек действительно чувствуют, что катастрофа и смерть близких повлияла на их душевную гармонию и пошатнула её.  Остальные семь успешно справляются с этим и живут дальше – долго и счастливо.
- Ну, мне посоветовали сменить обстановку, поработать с детьми, вырваться из города. Я подумал: а почему бы и нет?.. А зачем сюда приехала ты? На летнюю практику?
Я улыбнулась, широко и открыто, при этом вспоминая, как сюда направляли меня.

- Митараши, пошла вон из кабинета! У меня собрание через пять минут, машина ждет!
- Я хотела в психологическую клинику им.Кишимото, а не в дет.сад!
- Не волнуйся, тебя обязательно туда заберут рано или поздно… и отпусти флагшток ! Я уже написал направление в лагерь «Коноху»!
- Но господин директор… ! Ой, я вам флаг надорвала…
- Охрана!!!

Вот так мне и пришлось смириться с тем, что меня отправили  в лагерь «Коноху». Тогда мне казалось, что это несколько… не соответствует моему статусу, но теперь понимаю, что мне очень даже повезло. Наверное, никогда в жизни практика не будет такой удобной, совмещающей в себе и работу и отдых.
- Ну да… - снова улыбнулась я и добавила увереннее: - Да. Правда все получилось несколько спонтанно. Я была уверена, что меня направят совсем в другое место.
Я побарабанила ногтями по столешнице и решив, что паузе давно пора закончится, снова начала свой «тренинг»:
- Какаши-семпай, а вы… то есть ты… - Всё, это дурной знак. Не стоило мне начинать эту тему, но удержать мучавший меня вопрос уже было невозможно. – Тебя все еще беспокоит то, что случилось в прошлом… тогда?
Я закусила губу, чувствуя себя виноватой. Во-первых, заданный мной вопрос был ужасно некорректным, хотя для психолога не уметь задавать правильно вопросы, все равно, что с криками и улюлюканьем подходить к лошади сзади. Во-вторых, я поняла, что лезу в чужую душу, при этом надеясь на ответ, а это значит что мной уже двигал один только личный интерес.

+1

507

---- Аллеи (Цунаде, Какузу)

Я не стала утруждать себя стуком, хотя свет в окне говорил о том, что в кабинете все ещё кто-то есть. И не просто кто-то, а мой драгоценный заместитель.
Да и вобще, чего стучать, если я, можно сказать, домой вернулась?
Я распахнула дверь в кабинет.
- Простите, что без стука. О, Анко! Рада тебя видеть. – я улыбнулась вожатой. – Хатаке, запачкаешь бумаги... – я сделала жест, словно отрываю кому-то голову, но, разумеется так, чтобы этого жеста не заметил господин Какузу. – Приятного аппетита – благоговейно протянула я и прошла к столу. По дороге кинув быстрый взгляд на другоценную сеточку, что я принесла из города. Сетка стояла на прежнем месте, и она по прежнему была полна.
- Итак, Какаши, Анко – я быстро перешла к делу – Это – я кивком головы указала на финансиста. – Господин Какузу Теучи. Финансист. За отчетом – в полголоса прибавила я Хатаке, который по-прежнему восседает на моем месте, заставляя меня – старую и больную женщины стоять рядом. – А это наши вожатые. Теперь уже обратилась я непосредственно к нежданому гостю лагеря.
- Митараши Анко и Хатаке Какаши. Есть ещё несколько оболтусов, но к счастью они где-то на территории, а не в кабинете. Особенно я порадовалась, что задесь не оказалось Генмы. Зная его тягу к шуточкам и почесать языком.

0

508

Мой ответный вопрос заставил Анко ненадолго погрузиться в воспоминания. А потом, ее лицо просветлело, девушка заулыбалась еще шире. Воспользовавшись это небольшой паузой, я постарался доесть принесенный ужин, впрочем без особого аппетита.
- Тебя все еще беспокоит то, что случилось в прошлом… тогда?
Я аккуратно закрыл коробочку с едой.
- Нет.
И только после этого понял, что правильнее было бы ответить вопросом на вопрос, уточнить у Анко «А что именно случилось в прошлом?». Узнать как много ей известно и самое главное – откуда. Но слово не воробей, вылетит – не поймаешь. Оправдываться сейчас и попытаться изобразить удивление ее вопросом было уже поздно, я упустил момент. Мысленно дав себе за это хорошего подзатыльника, я решил, что лучше просто не поднимать этот вопрос, перевести тему или вообще - закрыть ее раз и навсегда.
Поэтому, когда дверь кабинета широко распахнулась и на пороге появилась Цунаде, я испытал к ней чувство такой неимоверной благодарности, узнав о которой Анко бы моему твердому "нет" не поверила бы ни на секунду. Это был замечательный случай, подарок судьбы, так сказать, удачное стечение обстоятельств. Появление директора означало только одно - неприятного разговора удастся избежать. И кто знает - может быть, Анко вообще выкинет эту историю из головы?  "Какая знакомая тактика страуса..."
Меня даже предстоящий отчет о прошедшем дне не пугал. Хотите услышать о слегка неудавшемся медосмотре первого отряда? - Пожалуйста. Узнать о том, как Виари и неизвестный некто обобрали огород местного пенсионера? - С удовольствием расскажу. А про вора и нападение на трех человек? - Да раз плюнуть. Все что угодно, кроме...
- Спасибо, Цунаде-сама,- сказал я с чувством в ответ на ее "приятного аппетита", но имея ввиду совершенно другое.
И тут я наконец-то увидел, что директор пришла не одна, а в компании незнакомого мужчины, весьма специфичной наружности. Высокого роста, весьма внушительного телосложения, с пронзительным взглядом ярко зеленых глаз он настолько не соответствовал царящей вокруг атмосфере детского лагеря, что я на секунду подумал, что это кто-то из местных жителей.
- Господин Какузу Теучи. Финансист.
Я тут же встал с кресла, забирая принесенную Анко коробку с едой. Даже не смотря на то, что господин Какудзу производил весьма... серьезное впечатление, и что отчитываться за свое руководство этого дня придется, по всей видимости, в его компании, я был рад видеть и его. Чем больше народу, тем лучше.
- Приятно познакомится, - я протянул руку.

+1

509

Когда директриса вошла в помещение в нём уже было два человека. Некто в серой футболке и со странной прической, сидящий за директорским столом. Причем за этим самым столом он ел.
Запоздалый обеденный перерыв? Столовая она для всех... Хотя его оправдывают эти груды бумаг. Стоп. А что он вообще делает за директорским столом, в директорском кабинете?
Вторым человеком в этой комнате была легко одетая девушка с черными волосами, стоящая рядом со столом.
Когда директриса представила меня собравшимся, я кивнул в сторону стола, у которого стояли оба работника лагеря.
– А это наши вожатые. Митараши Анко и Хатаке Какаши.
Я постарался приклеить к их лицам "ярлычки" с именами в своей памяти, так как мне наверняка придется с ними еще работать.
После этого молодой человек, которого директриса назвала Хатаке Какаши встал и протняул мне руку.
- Приятно познакомится.
Черт. Ненавижу это требование этикета... Но не поздороваться с ним я не могу.
Внезапно вспомнился альтернативный метод. Традиционный. Я проигнорировал протянутую руку, но слегка поклонился в сторону вожатого и добавил:
-Взаимно
После такого обмена любезностями я поинетресовался.
Могу я получить финансовый отчет о работе лагеря?

Отредактировано Какузу Теучи (2010-04-15 23:54:30)

0

510

- Нет.
Чувствовала я себя, мягко говоря, глупо. Ужасно глупо. И когда дверь в кабинет отрылась, прервав неловкую паузу, я была рада. Это дало возможность отвлечься, полностью сосредоточиться над новой «проблемой». А проблема, судя по всему, у нас будет. Я посмотрела как раз в тот момент, когда Цунаде-сама сделала некий жест, как если бы держала в руках чью-то тонкую шею и нещадно скрутила её. Правда все это отошло на второй план, когда едва ли не весь дверной проем собой заслонила высокая фигура. На какое-то мгновение я представила картину, как этот незнакомец достает магнум и, направив его в спину ничего не подозревающей Цунаде, хриплым голосом требует: «Давай сюда деньги».
- Господин Какузу Теучи. Финансист.
Фух! Все обошлось… Хотя почти угадала! С деньгами связан.
Но вот его образ совершенно не ввязался с его профессией. Я-то думала у таких глыб по закону природы питательные вещества не успевают добраться до мозга и… Я поспешно поклонилась, когда чуть прищуренные зеленые глаза посмотрели на меня. Черт. Потеряла мысль…
- Рада знакомству! – улыбнулась я, чуть смещаясь в сторону, ближе к стене. Перехватив взгляд Цунаде-самы, я едва удержалась от того, чтобы не округлить глаза и многозначительно посмотреть на финансиста. Но думаю, когда этот господин уйдет у меня будет достаточно времени поделиться своими впечатлениями об этом типе, ибо сейчас меня просто разрывала от возгласа: «Жара, а он в шарфе и перчатках!». С другой стороны, глядя на него, я чуть продрогла, ощутимо почувствовав холод стены, к которой я всего лишь слегка прислонилась. 
- Могу я получить финансовый отчет о работе лагеря?
А голос и вправду хриплый… И сдается мне шарф тут не при чем.

0


Вы здесь » Летний лагерь Коноха - ролевая по Наруто » Лагерь » Коттедж директора