Летний лагерь Коноха - ролевая по Наруто

Объявление

Администрация

Нара Шикамару

Анко

Хатаке Какаши

Летний лагерь "Коноха"
Приветствуем на ролевой игре по Наруто!

Календарь

Четверг

6 день лагерной смены

10-12 часов

Погода

+31 0C, жарко, ясно, безветренно

Уважаемые игроки, с большим сожалением администрация сообщает о закрытии ролевой. Основная причина - это катастрофическая нехватка времени на то, чтобы поддерживать проект на том же уровне.

Вместе нам удалось создать этот уникальный форум, который прожил в сети более двух лет, что для ролевых является приличным сроком.

Для тех, кто хотел бы сохранить свои старые отыгрыши, сделана копия форума. Файл объемом 29,8 Мб можно скачать здесь. Он будет храниться на ресурсе как минимум до 17.11.2010 г. Для того, чтобы получить доступ к копии форума достаточно просто распаковать архив и запустить любой из находящихся там html файлов. Корректное отображение дизайна гарантирует только использование Internet Explorerа в качестве браузера.

В текущем виде форум будет существовать до 1 ноября, после чего все темы будут закрыты.

Спасибо еще раз за то, что были с нами.
Поддержи ролевую

Рейтинг Ролевых Ресурсов


Необходимо прочитать

Правила игры

Свободные роли

Шаблон анкеты

Сюжет игры

О прошедших событиях можно узнать здесь: Хронограф

Сейчас в лагере
Первый отряд под руководством опытных наставников благополучно уехал в город. Надеемся, экскурсия в
музей всем понравится. Прогулки по пляжу в запрещенное время все же доставили неприятности, но пока пионеры сами с ними справляются. Но лучше бы они потратили время с пользой, посетили кружки. Рисования, например. А в медпункте разворачивается сюжет, достойный мексиканского сериала.
Грядущие события

Для всех, ну или почти для всех, открыты кружки и пляж.


Жизнь лагеря

Распорядок дня

Правила поведения

Персонал

Отряды

Проживание

Схема лагеря

Доска объявлений

Фотоальбом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Летний лагерь Коноха - ролевая по Наруто » Лагерь » Коттедж директора


Коттедж директора

Сообщений 541 страница 570 из 597

541

Ну нааадо же, спустя почти двадцать минут мой кабинет стал очень популярным местом! Появился вчерашний молодой блондин, Кори, которая ни с того ни с сего вдруг спратала глаза. Для полноты образа не хватает застенчивого ковыряния пальцем в стене. Сагюнаро удалился, загадочно напомнив Кайрику об обещанном спарринге. «Эх, молодеж» - подумалось мне и как-то взгрустнулось. Да, года протекают, как вода сквозь пальцы. Хотя какой подлец мне даст мои 20?! 18 максимум!
- Вы – Дейдара? – решила я все-таки уточнить у блондина и кивнула в ответ на его кивок.
А вот потооом. «Явился не запылился» - я вперила глаза в притаившегося у двери Хатаке. Вот человек – никогда не замечаю, как он приходит. Как тень. Или шхерится постоянно.
- Извините, опоздал.... – и никапли раскаяния в голосе!
- Да уж вижу, подходи ближе, не стесняйся – я кивнула на свободный стул. – Итак, жду ещё три минуты, если ни Анко, ни Темари не явятся... Вам же хуже – я пожала плечами. -  А пока наших красавиц нет.. Дейдара, о кружке объявится по радио, ведь будет художественный кружок, как я поняла? Отлично, вы с Какаши уже обговаривали место дислокации? – я перевела вопросительный взгляд на свое доверенное лицо. К которому доверия поубавилось..опять.

0

542

==> Домик для вожатых № 3.

Пересекая аллею, я периодически поглядывала за спину и вынуждена признаться, что была бы напугана до черта, если бы следом за мной из-за угла вырулил господин Теучи. Я, конечно, не была о нем негативного мнения, да и вообще какого-то определенного мнения насчет него тоже не имела, просто эта утреннее «недоразумение» слегка вывело меня из равновесия.
Добравшись до кабинета Цунаде, я толкнула дверь и вошла в помещение. Ух ты, впервые вижу столько народу. Разговор с директором откладывается на неопределенное время.
- Здрасьте, - рассеяно улыбнулась я присутствующим и потеснилась в сторону от двери. – О, Какаши-сан! Доброе утро!.. Ну и духота здесь, словно печку включили. Цунаде-сама, вы не…
Слова как-то застряли в горле, что было удивительно, ведь на меня прищурено-холодный взгляд не действует в принципе, но вот у нашей директрисы была эта поразительная способность – заставлять замолчать взглядом, которым она сейчас на меня и смотрела.
Я взглянула на настенные часы, улыбнулась, пожала плечом и уставилась куда-то в переносицу Цунаде.
- Простите… кажется, я немного припозднилась. Но, Цунаде-сама, у меня была уважительная причина. Я с вами ею потом поделюсь, - многозначительным тоном добавила я и снова улыбнулась.

0

543

Директриса перешла сразу к делу. Очевидно первое мнение был обманчиво и этот факт был весьма приятен. 
-Дейдара, о кружке объявится по радио, ведь будет художественный кружок, как я поняла? Отлично, вы с Какаши уже обговаривали место дислокации?
Да, Цунаде-сама. Мне сказали, что днем танцпол в основном свободен. Ключи мне уже выдали, осталось только оговорить когда собственно будут занятия. А все для работы я привез с собой.
Постепенно, количество людей в помещении увеличивалось, становилось все более душно, а ведь это явно были еще не все, кто должен был прийти на утреннюю планерку... Из знакомых лиц я видел только Хатаке Какаши ну и естественно, Кори. Тот кого представили физруком и тренером ушел, но в помещении все равно оставалось очень много народу.
А когда начнется собственно "совещание"? Ведь пока, насколько я понял, толком ничего не решалось. Ведь если я правильно догадываюсь, то должно обсуждаться что-то особое на сегодняшний день в программе. Вопрос - Что?
С такими мыслями я стоял около стены и смотрел в окно.

0

544

Сагюнаро "сплавили" на зарядку, хотя он успел предупредить о спарринге. Я посмотрел на него исподлобья почесав ушибленный бок. Вместо него одного появилась целая куча народу...
Видимо уже все проснулись... ну или почти все... - думал я отчаянно зевая.
Тихо зашел Какаши. для меня задумавшегося его голос прозвучал как гром в ясном небе и заставил меня дернутся. Вот и Анко пришла... Может тоже надо было опоздать? Ну да ладно...
Сколько там еще ждать? Три минуты?
Делать было абсолютно нечего, поэтому посмотрев на каждого я достал телефон и включил гениальнейшую игру всех времен и народов - тетрис, предварительно выключив звук. Убивая время таким способом я невольно задумался над недавним спором с Сагюнаро насчет предпочтений в работе. ДА я отъявленный технарь, но при этом не могу сидеть на одном месте перед компом или схемой. Движение это жизнь, а сидение перед монитором - явный способ получить близорукость. Совместить обе вида роботы конечно можно, но нужно ли?
Это меня чего-то опять занесло слишком далеко... - подумал я активнее переключившись на экранчик своего телефона.

0

545

Приветствия Кайрика и Сагюнаро я оставила почти без внимания. Но то, что Сагю сказал что он физрук и тренер по боксу....это меня чуть обрадовало..можно было потом спросить у него пару-тройку приемов.
Когда пришел Какаши-сан, я первой заметила его потому что стояла возле самой двери. Кивнув ему, я улыбнулась и потеснилась. Но наша глазастая директриса увидела его и позвала поближе.
Казнить нельзя помиловать...-вспомнила я старую присказку. Опять она будет бурчать на него или ругать за халатность  в работе...
Потом пришла Анко-сан. Я улыбнулась ей и вновь обратила свой взор на директора. Мне она ответила на приветствие лишь кивком...А больше наверное и не положено. Как всегда. На меня, в отличие от Кайрика никто особо внимания не обращал и ничего не спрашивал. Значит надо внимание на себя обратить.
-Э, Цунаде-сама, я может тороплю события но будут какие то особые распоряжения на сегодня или все как всегда?-проговорила я и лучезарно улыбнулась. Кажется мне не показалось и мое замешательство при виде Сагюнаро не укрылось от ее взора. И кажется меня приняли за стеснительную глупышку. Так, надо будет вести себя серьезней..я сюда работать приехала...

Отредактировано Кори (2010-06-09 20:43:16)

0

546

Ну да, появление в кабинете незамеченным не осталось. И почему-то мне показалось, что извинения не приняты. Что, в общем-то, было логичным, если учесть, что опаздывал я стабильно. Хотя нет, один раз мне удалось прийти вовремя, исключительно благодаря Темари и ее стакану с холодной водой. Мысль о том, что вообще по идеи у меня сегодня должен был быть заслуженный выходной, который я собирался провести сначала в кровати, а потом на пляже с книжкой, энтузиазма не прибавила. Я отлепился от косяка и сел на предложенный стул. В результате чего Цунаде-сама стала ближе, а голос ее... хм... звонче. Не поспишь...
В отличие от меня Анко появилась громко. Но я опасался, что и такой прием не получит директорской благосклонности. Я улыбнулся и уступил ей стул, облокотившись на этот раз о стенку позади. С этой позиции присутствующих разглядывать было удобнее.
Хорошо, что Дейдара ответил на вопрос. Потому что я очнулся, только когда директор сказала "вы с Какаши", пропустив все мимо ушей. Поэтому я просто кивнул в подтверждение слов художника. Хоть что-то вчера было сделано правильно.
Кайрик, наивная душа, решил скоротать время уткнувшись в телефон. Сейчас ему это выйдет боком... Помощнику я мысленно посочувствовал, гадая какое именно наказание придумает для него наша обожаемая директриса.
Зато кто был, говоря гаевскими словами, "исполнен энтузиазма и энергии", так это наша Кори. Она мне вообще Гая напоминала, такая... миниатюрная версия. Хорошо, что миниатюрность отразилась не только на фигуре, но и на громогласности.
Но если убрать в сторону сомнительную иронию, то вопрос она задала, что называется на злобу дня.

0

547

У меня явно дар, которым я просто обязана гордиться. Дар красноречиво зыркнуть и заткнуть человека. Даже Анко замолкает, на мгновение, правда, но и это тоже результат, учитывая энергичность и болтливость вожатой.
Мне сказали, что днем танцпол в основном свободен. Ключи мне уже выдали, осталось только оговорить когда собственно будут занятия. А все для работы я привез с собой.
«Молодцы, что обговорили, уже проблем меньше.. А вот это ты зря» - слушая Дейдару, я усиленно сверлила взглядом помощника вожатых, Кайрика. Который уж очень был поглощен изучением своего телефона.
- Кайрик, выкинь телефон – нетерпеливо сказала я, сурово сдвинув брови к переносице. – Тебя, как левую руку (правая рука, у нас как известно – Кори) вожатых тоже касается все то, о чем мы тут распинаемся. Итак, танцпол – я перевела более-менее мягкий взгляд на художника, синхронно открывая потрепанную тетрадь с записями. – Время на кружки у нас отводится утром. С 9.30 до 11.00. Получается в вашем распоряжении есть полтора часа. Но, так как художество это дело такое.. особое, вы, можете организовывать выходы с ребятами на море, в лес, в горы в любое время, разумеется, заранее обговорив это со мной. Чтоб без, а вас не было на месте и мы решили... Меня нет на месте – все вопросы к Какаши, Какаши нет на месте – обращайтесь к Анко. Вот. Ключи будете получать каждое утро на пятиминутке, и соответственно, возвращать их на местно после занятий. Договорились? Отлично. – я улыбнулась, переводя взгляд на Кори, и очень вовремя.
- Не торопишь, а как раз очень вовремя – пора переходить к делу. Кори, Кайрик. Сегодня первый отряд едет на весь день в город. Вы будете их сопровождать. Ну, разумеется, присматривать за ними, чтоб не передрались деля пончик и не разрушили какой-нибудь магазин. Какаши остается в лагере, так что вы, оба, будете ответственными за ребят. Ясно? Шикарно. Если что – мой номер телефона у вас есть – звоните. Но я надеюсь ничего не случится.
- Что у нас с медосмотром?
– обратилась я ко всем присутствующим.

+1

548

Стоило мне незаметно приблизится к Хатаке, как он немедленно посторонился, уступая мне стул. От души улыбнувшись, я тихим шепотом поблагодарила его и уселась, время от времени поглядывая на него, однако семпай напрочь игнорировал меня. Ну как игнорировал… наверное, задумался о чем-то своем и смотрел куда-то в сторону. Мысли о нашем вчерашнем неудавшемся разговоре снова не давали мне покоя, но я решила занять пока наилучшую позицию – быть ниже травы и тише воды. К тому же, если бы я продолжила вертеть головой и домогать вопросами Какаши, боюсь, что Цунаде метнула бы в меня кое-чем потяжелее взгляда.
- …Меня нет на месте – все вопросы к Какаши, Какаши нет на месте – обращайтесь к Анко. Вот
Все-таки чертовски удивительная женщина. Это, кажется, и есть справедливость? Несмотря на то, что у меня в начале работы было много не состыковок с Цунаде и иногда, как мне казалось, та недвусмысленно приподнимала брови в намеке: «Анко, ну ты ду-у-у-у… май что говоришь/делаешь/и прочее», она все-таки ни разу не поставила под сомнение мой профессионализм. Директриса действительно четко могла ограничивать свои чувства и абстрагироваться от них на время работы. Даже если бы я её выбесила, она вряд ли сжила бы меня со свету на этой работе. В отличие от меня, хех…
Никогда не стремилась найти себе кумира, но… Цунаде-сама невольно заставляет равняться на неё. Я слегка улыбнулась и вновь посмотрела в сторону, скользя взглядом по профилю Какаши и мысленно призывая его посмотреть на меня.
- Что у нас с медосмотром?
- Кажется, очередь отряда Темари… - подала я голос, вновь быстро обводя взглядом присутствующих, но Генмы, способного подтвердить или опровергнуть сказанное, среди нас замечено не было.

0

549

– Время на кружки у нас отводится утром. С 9.30 до 11.00. Получается в вашем распоряжении есть полтора часа. Но, так как художество это дело такое.. особое, вы, можете организовывать выходы с ребятами на море, в лес, в горы в любое время, разумеется, заранее обговорив это со мной.
Все-таки утро, на мой взгляд, не лучшее время для занятий. Тем более летом. В голове пронеслись образы студенческих лет, когда что-то делать с утра не хотелось совсем... Но спорить с директором не хотелось, поэтому просто кивнул, тем более было разрешено "выходить на природу".
Далее выяснилась иерархия обращения за ключами и по вопросам. Определение вопросов с помещением было завершено и по идее, все-таки оставалось всего полтора часа до начала первого занятия, а еще стоило осмотреть место предполагаемых занятий. Я обратился к директору:
Извините Цунаде-сама, но можно мне идти? Все-таки как вы сами сказали осталось полтора часа до занятий, а еще надо подготовить все для них, что делается не очень быстро. А еще перенести все туда.

0

550

Телефон я спрятал незамедлительно. И со вздохом стал слушать задания на сегодня. Взгляд был выдержан без проблем, просто проигнорирован. Хотя такой справедливый укол все таки вызвал некий укор.
Ну надо было додуматься? Ладно, сам виноват, за собой не уследил...
Последняя фраза директрисы окончательно выбила меня из колеи. Целый день в городе с кучей подростков? Действительно лучше бы я застрелился... Город я не любил - слишком уж там шумно, а еще и толпой ходить. В голове постоянно крутился список членов отрядов, но никак не хотел остановиться и дать себя прочитать, а потому было решено познакомиться со всеми уже потом и отдельно. Возражать мне было не с руки, да и пополнить запас сигарет в городе можно было. Вот только присматривать за кучей народа было не с руки. Очень шумного народа, как я уже успел заметить. Тихих и спокойных личностей здесь не так много... Ну да ладно, Кори думаю справиться, а я просто помогу если что...
- Есть! - без особого энтузиазма, чисто по армейски ответил я, отметив что надо отучиться от этой привычки
Ну вот, целый день коту под хвост... Ну да ладно, не все время здесь торчать...
Как говориться "приказы не обсуждаются, а выполняются". Сам нанялся на работу, сам и терпи.

0

551

- Не торопишь, а как раз очень вовремя – пора переходить к делу. Кори, Кайрик. Сегодня первый отряд едет на весь день в город. Вы будете их сопровождать. Ну, разумеется, присматривать за ними, чтоб не передрались деля пончик и не разрушили какой-нибудь магазин. Какаши остается в лагере, так что вы, оба, будете ответственными за ребят. Ясно? Шикарно. Если что – мой номер телефона у вас есть – звоните. Но я надеюсь ничего не случится.
Цунаде-сама была как всегда красноречива и ее распоряжение я слушала с горящим взглядом. Надо же! Такого поручения и ожидать я не смела...Это же целый день в городе, с отрядом пионеров и...полномочиями вожатых! Я чуть не запрыгала от радости. Глянув на Кайрика я поняла что он моей радости не разделяет. Он вздохнул, спрятав перед этим телефон.
Ну ничего, Кай, мы отлично проведем день. Все будет хорошо, я даже разрешу тебе купить мороженое и побегать за воробьями...-про себя хихикнула я и повернулась опять к Цунаде:
-Цунаде-сама, а какие у нас полномочия будут и что мы должны в городе делать? Это простая прогулка или провести им экскурсию и сводить..в тир чтоли?
Я была сама безмятежность, но помня кто в отряде, я на секунду хищно улыбнулась. Юи и остальные поймут как нехорошо вредничать при помощниках вожатых...
-И какие сроки? Отправление, прибытие и тому подобное...И еще где у ребят будет проходить обед? Может им в столовой пайки выдадут?-быстро проговорила я свои вопросы и улыбнулась шире. Как-никак я самая главная там буду...

0

552

Дорогого мне стоило не смотреть на Анко. Потому что взгляд так и норовил остановиться на стуле, на котором она сидела. Черт его знает зачем, потому что простое ее разглядывание ответить на мучившие меня вопросы о вчерашнем разговоре не могло. Зато порождало парочку новых, да и вообще, наталкивало на вполне закономерные выводы. Поэтому я переключил свое внимание на то, о чем говорят в кабинете, отгоняя лишние мысли прочь. Эта мера была лишь временной, простой отсрочкой, но мне нужно было как-то отвлечься.
Директор уже успела решить с Дейдарой вопрос о его кружке. Разрешение на выход "на натуру" (или как там это правильно называется) было весьма логичным. С танцевальной площадки никаких особенно живописных видов на природу не открывалось, а рисовать изо дня в день сцену было весьма сомнительным развлечением. Информацию о том, что в случае чего будут искать меня, я к сведению принял и запомнил. Не хотелось бы в случае чего смотреть непонимающе на Дейдару, если он подойдет ко мне с вопросом о ключах или разрешении перенести занятия кружка в другое место.
- Медосмотр вчера прошел мой отряд, - принял я эстафетную палочку от Анко, - сегодня очередь второго, думаю, что Темари в курсе.
Известие о поездке в город меня удивило. Но, видимо, Цунаде давным давно все продумала, потому что быстро расставила все по местам. Но как быть с Виари и ее отработкой? Да и медосмотр ей нужно пройти. И если с последним можно было договориться и перенести на другой день, то вот с обиженным господином Такавой дело обстояло по другому. Он Виари ждал сегодня и не думаю, что согласился бы повременить со встречей, особенно для того, чтобы "воровка" получила возможность прокатиться в город.
- Вопрос времени отъезда в город и длительность поездки меня тоже интересует, - поддержал я Кори, - у меня есть один человек, который сегодня должен отработать наказание. Нужно что-то решить тогда с его возможностью поехать.
Быстрый взгляд на Кайрика подтвердил, что тот, в отличии от Кори, особым энтузиазмом куда-то ехать не горит. И я его понимал.

0

553

Вот так работать мне нравится больше всего. Быстро и по делу.
- Темари? Отлично – тихо вымолвила я, тщетно пытаясь найти среди присутствующих пушистые светлые хвостики, которые меня всегда так радуют.
О твоем отряде, Какаши, мы поговорим потом.. Вобще, нам с ним будет что обсудить, уж очень меня интересует то, что происходило в лагере вчера. Много ли я пропустила и каких сюрпризов мне ждать ещё?
- Да, Дейдара, конечно, можешь идти. Ключи... Ключи.. -  я быстро отрыла в ящике внушающую ужас связку ключей и вручила их художнику. – Вот этот – продемонтсрировала нужный ключ – Четыре поворота против часовой стрелки, короче, сам разберешься. Удачи – улыбнулась я .
Народу становится все меньше и меньше, это не модет не радовать. Я посмотрела на Анко, ведь могла и не прибегать, по крайней мере могла бы опоздать ещ минут на десять. Вот Темари то вобще не явилась. Хотя, на краю  сознания мелькнула мысль о причине появления вожатой, да и ее разговор «между нами девочками... Бухгалтер....
- Так, экскурсия, да.. – продолжила я, когда спина художника исчезла в дверном проеме. – Поезка в город, согласно уже традиции, будет носить.. культурно-познавательный характер. Посещение городского музея. Поэтому – я перевела взгляд с Какаши на Кори и Кайрика – Вы, оба, глаз с ребят не спускать. По крайней мере старайтесь  держать всех в поле зрения. Музей там немаленький, так что имейте в виду. Экскурсия пройдет до обеда, отправляетесь после завтрака, автобус будет ждать у ворот. Перед погрузкой пересчитайте всех и вся. Какаши, кто и почему у тебя не едет?  - я уселась за стол, откинулась на спинку стула, закинула ногу на ногу и сосредоточенно принялась обмахивать себя тетрадью. «Решать проблемы внутри отрядов, тем более Какаши сам уже назначил наказание, я не буду. Вся ответственность на Хатаке.»

0

554

Не зевать. Не зевать…
Все-таки зевнула и как назло хрустнула челюстью. Мне показалось это услышали все, несмотря на то, что я плотно прижала ладони ко рту. Монотонная речь действует на меня не самым лучшим образом. Уж лучше бы Цунаде-сама кричала и делала выговор, это заставляет сидеть в постоянном напряжении и держать ухо в остро, а сейчас, когда все «устаканилось», начинаешь невольно вспоминать теплую подушку и хороший сон. Опять зевать хочется…
Разговор про поездку в город тоже не сильно заинтересовал меня, так как никоим образом не касался меня и моего отряда. Я взглянула на некоего Дейдару, который… не как являлся художником? Мм, как интересно. Молодой мужчина прививающий детям эстетический вкус.
Пока Цунаде-сама по порядку с каждым разбирала дальнейшие планы, я с каждой минутой все сильнее чувствовала необходимость поделиться своим курьезным случаем, случившимся полчаса назад. А может стоит завести непринужденную беседу с Какаши-семпаем? Как будто бы вчера ничего не было… А почему бы нет?
Откинувшись на спину стула и закинув ногу на ногу, я села вполоборота к Какаши-семпаю и шутливо дернула его за ткань джинс, обращая на себя внимание.
- Отгадай с кем я сегодня спала, - тихо сказала я.
Какаши недоуменно моргнул и честно сказать я даже представила себя на его месте.
- В смысле, - тут же махнула я рукой, - я имела в виду, что проснулась не одна… То есть,на фига вообще нужно было делится именно этим курьезом с Какаши?! – в моем домике ночевал наш общий знакомый…
Уу, сурово, Анко. Очень сурово. Я на секунду прикрыла ладонью глаза, собираясь с мыслями.
- Я хочу сказать, - медленно и тихо продолжила я, - что у меня, оказывается, появился новый сосед, а мне никто об этом не доложил. Так что вот… А пошли вместе в столовую?
Ни к чему не обязывающий разговор только еще больше озаботил. Хм.

+2

555

Ключи были получены, все объяснено, в общем-то меня тут больше ничего не держало. Поэтому я с благодарностью принял от директрисы связку ключей и направился к двери. Когда я открыл эту самую дверь в помещение ворвался легкий ветерок, который немного разогнал духоту от такого большого количества людей, столпившихся в одном, весьма небольшом помещении.
Хмммм... Так, надо сперва зайти в домик за всем необходимым, благо все собрано, и сразу отнести туда, а там уже ждать желающих заняться высоким.
С такими мыслями я шел по дорожке, ведущей от директорского коттеджа в сторону домиков персонала. При этом я даже не особо глядел по сторонам, а раздумывал о теме первого занятия.
Хммм... Во-первых, надо будет узнать занимался ли кто-нибудь каким либо изобразительным искусством до этого. Чтобы понять какой средний уровень, а там уже смотреть по плану который я составил. Ну и оценить общую степень подготовки тех кто придет. Думаю как это организовать я уже придумал...
И погруженный в размышления, я продолжал движение за вещами, чтобы потом отправиться туда, где пройдет занятие.
===> Домик для персонала № 5 ===> Танцпол

0

556

Прекрасно, городской музей, лучше не придумаешь... - с долей иронии думал я слушая директрису.
Таскать детей по огромному трехэтажному музею не очень хотелось и я уверен что детям туда тоже не хочется. Вот если подумать тогда все всегда получается именно так - все делают то что им скажут. Ведь в школе детей тоже не спрашивают хотят ли они в какой нибудь театр или им все же интересней посидеть дома или поиграть с друзьями на улице. Нет обязательно надо окультурить ребенка\подростка. Ну да ничего не поделаешь. Тем более если они уже более-менее взрослые сами что нибудь придумают. Хотя тогда мне уже придется им мешать. Черт с ним - все равно моя работа.
Все еще сидя на стуле и думая о всем чем не попадя. А заодно мельком рассматривая здесь находящихся.
Надо будет домой, в деревню, сбегать. Только по быстрому...
Последняя попытка вспомнить список первого отряда увенчалась успехом, но никакого результата не принесла. Смысла я в этом не видел, все равно придет время с каждым познакомлюсь. Или в данном случае с каждой, ибо парень в отряде был только один. С моей стороны раздался тихий смешок который и я сам еле услышал, но вот веселую улыбку на лице заметить теперь не сложно, и это при серьезном выражении всего остального лица. В общем я так почувствовал что денек будет более чем веселый...

0

557

Я стояла и слушала распорядок дня и тихо радовалась предстоящим делам. Все было как нельзя кстати. Музей, свободное время в городе и конечно же много шума. Какой нормальный подросток приехав в чужой город не захочет хоть раз куда-то свернуть и потеряться или по крайней мере с чистой совестью слинять за угол в магазин.Мда, дел будет...
Я глянула на директрису и улыбнулась:
-Не волнуйтесь, Цунаде-сама, все будет в порядке. Кайрик и я присмотрим за детьми как должно...А главное, они наконец поймут как важна культура...
У меня в мыслях возник облик Юи, которая выдала мне что все мы тут тупицы.
Теперь посмотрим кто кого малявка....Только попробуй не подчиниться мне...Е-мое...бедный Кайрик....-Я вспомнила как девчонка пристально разглядывала нашего еще одного помощника. Ой весело то как будеееееет...
-Цунаде-сама, а экскурсию будет вести экскурсовод или нам попробовать свои силы?-хихикнула я покосившись на Кая.
Я опять вздохнула и обернулась к Какаши:
-Да, Какаши-сенсей..тоесть семпай, а кто будет в группе-то?скажите, я запишу себе...- я выудила из кармана маленький блокнот и ручку, приготовившись записывать.
Есть хочу...

0

558

Трудно не обращать внимание на человека, на которого обратить внимание хочется. А еще труднее это сделать, когда объект "игнора"  старается привлечь к себе внимание... например, дергая за штанину. Я опустил взгляд вниз и увидел жизнерадостное лицо Анко. Захотелось тут же так же открыто улыбнуться в ответ. Анко сейчас и правда напоминала не взрослого сдержанного вожатого, а непосредственную беззаботную девчонку, которая по какой-то нелепой случайности попала в душный директорский кабинет, вместо того, чтобы заливисто смеяться на пляже, радуясь солнцу и лету. Этот образ был настолько ярким, что я не сразу понял, о чем меня спрашивают:
- Отгадай с кем я сегодня спала?
А когда наконец сообразил, то почувствовал целую гамму эмоций, которые можно охарактеризовать одним словосочетанием "со знаком минус". И я даже не знал, что меня больше всего огорчало в настоящий момент: сам факт того, что Анко провела с кем-то ночь или то, что моя реакция на этот факт означала. Когда я успел?
- Я хочу сказать, что у меня, оказывается, появился новый сосед.
Словно камень с души свалился. От облегчения, что принесли эти слова, я улыбнулся в ответ и бездумно сказал:
- Конечно.
И только после этого понял, что во-первых, я не совсем уверен на что согласился, а во-вторых, взгляды остальных присутствующих обращены вопросительно на меня. Наверное, меня о чем-то спросили... Я распрямился и попытался лихорадочно сообразить и вспомнить, о чем шел разговор, пока Анко делилась со мной своими новостями.
- Не едет Виари Дай, потому что она прогуляла медосмотр и отличилась в деревне. Так что после завтрака у нее отработка наказания, а после обеда - визит к Генме, - я повернулся к Кори, - так что весь первый отряд, за исключением Ви*.
Как хорошо, что иногда можно убить одним выстрелом двух зайцев.

* у нас присутствую и и неигровые пионеры в отрядах

0

559

=== Аллеи
То, что мистер Кей, теперь несомненно поможет девочкам дождаться приведенной мною подмоги – прибавило сил и воодушевила меня просто донельзя. Я быстро взлетела на крыльцо, потом в парадную, или коридор, как правильно назвать это место не имею ни малейшего понятия. Перед самыми дверями в коридор я запнулась за многострадальную плетеную мусорницу (кстати говоря больно запнулась, особенно это ощутимо было из-за того,  что я таки босая) и из-за этого инцидента я влетела в кабинет Цунаде-сама чуть ли не носом вперед.
- Цунаде-сама! – громко выпалила я, скользя взглядом по директрисе, которую, я к слову и не очень люблю. Почему? Наверное.. легкая зависть.. а может и нет. Может наоборот мне кажется, что я на нее где-то в чем-то похожа..хотя, черт знает.. по особой симпатии я к этой женщине не испытываю.
- Цунаде-сама..там... – тут мой взгляд уткнулся в родного человека.. ну как в родного. В вожатого.. нашего..моего!
- Хатаке-сан! – тут же переключилась я, судорожно сжимая пальцами полотенце на груди. – Хатаке-сан, в женский душ влез маньяк! Он начал заливать нам, что он садовник.. но ведь садовников у нас нет. Ведь нет же да, Цунаде-сама?! Вот, а он.. влетел.. здоровый такой! Цунаде-сама, там девочки.. и парень.. я его по дороге сюда встретила.. он к ним побежал.. а я к вам. Они его там окружили.. и держат, чтоб не ушел.. – последнее я уже рассказывала с какими-то победными нотками в голосе и воинственно потрясая кулачком. Вот мы его щас!

+1

560

Культура.. да, культура, особенно первому отряду нужна. Хотя она нужна всем без исключения, но первый отряд  для меня стал уже почти знаменитостью...
- Без понятия кто, может сотрудник музея. Наверняка, но не факт. Но вы все равно справитесь. – ответила я Кори и посмотрела на второго помощника.
Что-то как-то Кайрик не загорелся этой поездкой, а ведь между прочим это его обязанности.
Я чуть недовольно нахмурила брови, переводя взгляд с Кайрика на Какаши, который соизволил таки отреагировать на заданный мною вопрос.
Ох уж Анко, вот чертовка, отвлекла человека от основной темы разговора.
Смотреть как на лице вожатого то и дело пробегают непоятные мысли – сплошное удовольствие. Вот только завершить это удовольствие должным образом никогда не удается – Какаши постоянно попадает в точку, даже если вопроса он толком и не слышал.
И почему я не удивляюсь, что не едет именно она? – я скривила губы в улыбке и почесала переносицу.
- Дай, значит... и что она опять натв... Легка на помине – буркнула я, изумленно глядя на дверь, точнее на ту, что появилась в этих самых дверях.
Нет, у этой особы всегда были особые способности в фееричных появлениях.. но это уже переходит все границы. Тут даже мое самообладание как-то нехорошо пошатнулось, пошатнулось так, что я во все глаза разглядывая Виари даже слова не смогла выдавить из себя, пока девчонка, активно жестикулируя одной рукой, рассказывала какую-то очередную байку.
Я мысленно отвечала на неверояно быструю речь Виари, как-то беспомощно поглядывая на Хатаке. Ему-то наверное уже не так, как там говорят молодые, стремно. Привык к выкидонам этой мадамы. А мне, старой и больной, такое вредно.
Какой садовник? Нет садовников и быть не должно.. дети тогда тут на что? Кто окружил? Какой парень? Парень-маньяк?
Когда  щебетание Виари, наконец стихло... повисла давящая тишина – я просто задумалась, пытаясь сопоставить все то, что выложила нам пионерка.
- Так, - резко сказала я, поднимаясь со своего места и твердым шагом направляясь к Виари. – Пятиминутка окончина, все расходятся. И приятного вам аппетита. 
Вытолкав Виари на крыльцо, я ещё раз оглядела девушку.
- Поприличней ничего не нашлось? Ладно, пойдем смотреть на маньяка.
Фразу, что-то вроде «У меня была ещё мочалка, но я ее отдала»* я проигнорировала, полностью сосредоточившись на загадочном маньяке, который привиделся Виари и судя по всему ещё паре человек. Ну откуда ему здесь взяться? Хотя...

----> Душевые кабинки (Цунаде, Виари)*

согласовано с Виари*

Отредактировано Цунаде (2010-06-23 22:18:13)

0

561

- Конечно.
Я заулыбалась еще больше обычного. И по фиг что он проигнорировал разговор о конфузе, это вовсе не следствие того, что он пытается уйти от темы и отмолчаться. Да и я понимаю его. Не стоит это все!
Какаши-семпай всегда говорит только по факту. Мне это как раз и не дает уйти в дебри собственных мыслей, которые так и норовят слететь с языка, за частую при этом не связанные между собой. Нет, для меня-то связь очевидна, а вот другие об этом отзываются иначе. Резко открывшаяся дверь отвлекла меня от созерцания волевого подбородка Какаши-семпая, отвечающего в это время Цунаде-саме.   
- Цунаде-сама..там...
Я уставилась на девушку и невольно подалась чуть назад. С таким маниакальным блеском в глазах, с которым посмотрела пионерка на Хатаке, смотрят разве что… ну… я, например, когда сижу на пляже и смотрю, как семпай входит в воду. Приятное зрелище… настраивающее на определенный лад. Ну что поделать, ну успокаивает меня мужское тело и море. А когда они еще идут в сочетании друг с другом, так вообще.
Но эта девушка смотрела чуток по-другому, конечно. Откуда бы ей, совсем еще девочке, знать, как смотреть на мужчину, ну? Особенно такого, как Хатаке... 
- Хатаке-сан!
А ну кыш, розовое полотенце! Ты делаешь это молодое тело до не приличия греховным для неокрепшей мужской психики! Уж я-то разбиралась в психологии мужчин и знаю, какой эффект производит это. А смесь смущения, неожиданности, любопытства и девушки, завернутой в одно полотенце и вовсе производит эффект разорвавшейся бомбы в правом полушарии мозга у мужчин. В том полушарии, где задействована фантазия и ассоциативная деятельность – из этого и понятно, почему на слово «сладость» мужчины представляют тот самый мальчишник, где блондинка с шикарной грудью вылезает прямо из торта вся в креме. И это потом на всю жизнь!   
Я крепче сжала Какаши за штанину, пытаясь при этом понять, что же все-таки случилось. Ведь не от хорошей жизни девушку штырет бегать по лагерю в одном полотенце и врываться в кабинет директора.
- Так. Пятиминутка окончена, все расходятся. И приятного вам аппетита.
Так и не разобравшись что, в конце концов, произошло и достаточно ли это серьезно, я перевела взгляд на Какаши.
- Твоя, да? – улыбнулась я, кивая на скрывшуюся за дверью некую Виари Дай, следом за которой вышла и Цунаде-сама. – Занятная.
Когда присутствующее неуверенно поднялись со своих мест – действительно, что делать в кабинете директора без директора? – я тоже встала на ноги и напомнила Какаши-семпаю:
- А мы как раз пораньше направимся в столовую.

===> Столовая (Какаши, Анко)

+2

562

- Без понятия кто, может сотрудник музея. Наверняка, но не факт. Но вы все равно справитесь.
Эта фраза заставила меня заметно дернутся - городской музей я знал очень даже не плохо, часто там в детстве бывал, но решил на эту тему промолчать. Чисто на всякий случай чтоб не водить отряд по музею рассказывая все что знаю, после дюжины посещений я знал там все не хуже экскурсовода.
В какой-то момент в кабинет зашла(залетела?) девушка и я в который раз подумал о том краснеть я не умею, иначе превратился сейчас в некий помидор... Даже для меня отвернуться было несколько сложно но все же возможно. Повернулся обратно я когда Цунаде ведомая Дай пошла выручать девчонок в душевых кабинках.
Ну вот, по территории шастают маньяки извращенцы, а охрана значит где-то в сторонке??
Диким урчанием желудок оповестил о том что он пуст, что было вполне логично, ведь я даже не ужинал... Потому как только директриса вышла я поднялся и потянувшись провел взглядом ушедших Какаши и Анко.
- Надеюсь сегодня не будет никаких проблем... кроме тех что уже случились...
Вот только я чувствую что что-то будет... Ну не может поездка в город пройти спокойно. - думал я выходя из коттеджа...

===> Столовая

0

563

Я смотрела на происходящее как на нечто само собой разумеющееся. Ведь у нас в лагере чего только ни случалось...а значит Цунаде-сама сама разберется. Мда, игра слов..Цунаде-сама сама разберется...
Тихо хихикнув я проводила взглядом Какаши и Анко и пофыркав еще немного себе под нос тоже поднялась:
-Думаю наш поход в город будет неплохим приключением в нашей жизни, тебе не кажется, Кай- привычно сократился я имя собеседника и вышла следом из домика. У директрисы был при себе ключ, так что я  без опаски захлопнула дверь и направилась к тропинке. Мой желудок тоже начал бунт поэтому следовало направляться прямо в столовку.
-Перекусим и сразу собираем группу. Потом захватим вещи в домике, и соберем всех у автобуса, через полчаса после завтрака..ТАк будет самое то...Ты согласен?
Я продолжала тормошить альбиноса, попутно размышляя сколько чего с собой стоит взять в город.
------Столовая

0

564

-----> Душевые кабинки
Я как-то ещё не совсем понимаю, зачем именно я веду за собой этого несостоявшегося маньяка. Ну вытолкала бы его за ворота лагеря и все. Так нет.. «Приложить холодное надо..тьфу. Хотя.. если вовремя не приложить след ну дня на три точно останется..А так есть шанс..»
- Проходите, - я пропустила «гостя» вперед себя, предварительно указывая в сторону кухни, чтобы он ненароком не забрел в кабинет.
Мою, с позволения сказать, кухню можно запросто принять за необитаемое место. По правде говоря так оно и есть. Есть в одиночестве я не очень люблю (не смотря на то, что большую половину своей жизни питаюсь именно так, за пустым столом и в гробовой тишине), поэтому частенько бываю в столовой. Пообщаться с тамошними поварихами..это..незабываемые и непередаваемые ощущения, уж поверьте.
- Вот, подержите минут пять-семь.. пока не слишком поздно – я вручила мужчине завернутый в полотенце кусок льда. От него я обычно откалываю кусочки чтоб бросить в бокал..чего-нибудь или в стакан с чаем.
- По правде говоря, разбираться с вами в мои планы совершенно не входило.. Ну да ладно.. Чай? Кофе нет, поэтому только чай – я поставила кипятиться чайник, закинула в чашки заварку и снова повернулась к мужчине. – Как вас хоть зовут? Я, конечно, могу вас сама как-нибудь окрестить.. у меня уже есть несколько вариантов.. например, «Человек с блокнотом», «Подозрительный тип» или «Горе-маньяк».. только это слишком длинно. – я усмехнулась, тереябя в пальцах кончик одного из хвостов.
Я все-таки не отстану от этого человека, пока не вытяну из него всех ответов на интересующие меня вопросы. «И в этот раз ему убежать не удастся.»

0

565

---> Душевые кабинки.

Кто-то до сих пор думает, что идти позади женщины, это не по-мужски. Глупцы. Весь унылый пейзаж этого мира преображают именно… зады женщин. Особенно, такой как этот, обтянутый джинсовой тканью. Это же настоящее умиротворяющее движение жизни, все равно, что смотреть на воду или огонь, только это еще дает немалое эстетическое удовольствие.
Вправо-влево… Вправо-влево. Да, Цунаде, я готов идти за тобой вечно. Я машинально потянулся к заднему карману брюк, но сразу же вспомнил, что мой блокнот для записей потерян. Досада. Я бы успел записать несколько строчек. Всего пару-тройку, зато каких…
Вообще-то, я не настолько озабочен до женских прелестей.
Нет, не озабочен.
Цунаде тем временем, не сбавляя ритм шагов, зашла в здание и поднялась по лестнице на второй этаж. Я за ними… За ней, то есть. Че-е-ерт… Мне нужен мой блокнот.
Девушка остановилась возле широкой двери, встав вполуоборот и пропуская меня вперед. Перешагнув порог, я обвел взглядом обстановку внутри помещения, которая больше было похоже на жилую просторную квартиру, чем на деловой кабинет. Я думал, что меня отведут «на ковер», где за массивным дубовым столом эта девушка, свирепо стреляя в меня глазами, перейдет прямо к делу и уже не будет сдерживать себя при свидетелях, которые случайно могли оказаться на улице.
Я не заметил отсутствия Цунаде и повернулся в тот момент, когда она шагнула ко мне, протягивая скрученное полотенце.
- Вот, подержите минут пять-семь.. пока не слишком поздно.
- Не стоило беспокоиться, - небрежно отмахнулся я, принимая лед из рук и прикладывая его к лицу. Но помощь была кстати – каждый раз, когда я двигал челюстью, то явственно ощущал боль в лицевой мышце. С этого момента я не буду недооценивать маленькие кулачки маленьких девчушек. Как говорится, оса меньше волка, но её жала мы боимся больше. 
- По правде говоря, разбираться с вами в мои планы совершенно не входило.. Ну да ладно.. Чай? Кофе нет, поэтому только чай.
- Спасибо, - одновременно за все поблагодарил я добрую девушку. Неужели мне действительно привалило счастье и я встретил ту добрую, понимающую, с большой грудью красавицу, при этом абсолютно не стерву?
- Как вас хоть зовут?
Я вспомнил, что вчера мы даже не представились друг другу, поэтому поспешил убрать с лица выражение удивления. Я-то про себя уже давно называю девушку по имени.
- Я, конечно, могу вас сама как-нибудь окрестить.. у меня уже есть несколько вариантов.. например, «Человек с блокнотом», «Подозрительный тип» или «Горе-маньяк».. только это слишком длинно.
- Хе-хе. – Я подавил нервный смешок. – Правда, неловко за такое… недоразумение. Меня зовут Джирайя. – Поспешил представиться я и протянул девушке руку, слегка наклонив корпус вперед. – А вас, если я все правильно расслышал, Цунаде? Прекрасное имя для прекрасной девушки. Даже не верится, что вы занимаете такой ответственный пост, будучи такой молодой.
Я не сразу сообразил, что комплимент прозвучал вовсе не как комплимент… а отсылка к умственным способностям блондинок.

+1

566

Да, все-таки из него криминальный субьект, как из меня парашютист. То есть – никакой совершенно.
- Ох, вы мне льстите! – отмахнулась я, вкладывая свои пальцы в широкую ладонь Джирайи и чуть приседая в риверансе. Люблю лирические отстпупления. Когда-то, триста лет назад я даже играла в театральном кружке, Джульету. Бедный был тогда Ромео... Думали, что до основного спектакля мальчик не доживет.
Дожили, обращение «девушка» меня слегка напрягает. Ну конечно, в каком месте я девушка то? Я уже почти бабушка. Хотя мне и до просто «мама» ещё..очень далеко.
- И я не вижу ничего плохого от того, что в столь, хм, юном возрасте, - удержать улыбки у меня не получилось -  я занимаю такую должность.. Впрочем сейчас это не важно. Лед к глазу и сидите смирно. – я освободила свои пальцы и повернулась  спиной к мужчине.
Убить двух зайцев одной пулей – позавтракать и ещё раз провести разъяснительные работы с «нелегалом».
Я поставила перед мужчиной чашку с чаем, сама села напротив.
Нехорошо сажать гостя за пусто стол, ну ничего уж не поделаешь, пусть и печеньем балуется.
Пару минут я смотрела на мило улыбающегося мне «молодого человека», так и быть, отвечу ему хоть в мыслях на его..сомнительный комплимент.
- Итак, вы не против, если мы начнем все с самого начала? Нет? Шикарно. – я даже не удосужилась подождать хотя бы кивка что ли, сразу перешла к делу. Люблю всех строить, воспитывать и чуть ли не дрессировать. А тут такой экземпляр. «Дааа... где же ты, экземпляр, был десять лет назад?»
Все-таки, если присматриваться к Джирайе так долго, как это делаю я.. это может закончиться плохо. Не знаю насколько и для кого плохо. Но может кто-то или что-то пострадать.
Я кашлянула и чуть приподняла правую бровь.
- Вы уже дважды были замечаны на территории лагеря. – я жестом показала, чтобы мой гость и не думал перебить меня (просто ткнула в него указательным пальцем и нахмурила брови). – Если в первый раз, по непонятно каким причинам (хотя мне то как раз понятно по каким... не каждый раз от неприятностей откупается такой..такой.. мужчина, приглашая на прогулку. В вечерних сумерках, под чей-то стрекот в траве..эх, романтика) я закрыла на вашу подозрительность глаза, то в этот раз я предпочту этого не делать. Я верю, что в душ к девочкам вы сунулись из чисто благих намерений – и снова усмешка – Но как вы вобще попали на территорию лагеря? Если бы вы прошли через ворота, то вы никаким образом не могли оказаться в стороне душа. Тем более, что меня бы предупредили о вашем визите. «Хочется верить, что предупредили бы..»

0

567

Я затаился, впрочем, Цунаде милостиво сделала вид, что не заметила моей оплошности. Не девушка, а чудо. Воспитанная, красивая… в сотый раз повторю – с большой грудью. Все-таки как молодые отличаются от тех же… тридцатилетних женщин. От меня бы уже живого места не осталось из-за этого злоключения в душевых будь на месте Цунаде кто-то постарше и позлее на прожитую жизнь. Да и сомневаюсь, что даже будь Цунаде за тридцать (чего, хвала господу, будет еще не скоро) она бы изрыгала языки пламени и вообще… давно вызвала полицию и добилась бы того, чтобы я очутился за решеткой. Мне порой приходилось сталкиваться с такими нелицеприятными женщинами, но жизнь определила не долгий срок знакомства с такими, чему я несказанно рад. Не хотелось бы разделить жалкую участь женоненавистников. Но судьба больше преподносила мне только хорошие и запоминающиеся встречи с женщинами, о которых хочется писать романы, ради которых хочется жить.
- Впрочем сейчас это не важно. Лед к глазу и сидите смирно.
Когда девушка повернулась ко мне спиной, я опустил взгляд пониже её спины и слегка прищурил один глаз.
Так, надо запомнить. Памятка: Грудь пятого размера. Объем бедер примерно… около девяносто пяти сантиметров.
Заметка: Спасибо тебе, Господи!

Я расплылся в улыбке, пытаясь уместить колени под низкую столешницу. Может, конечно, и не стол маленький, а я большой, но все же я придерживался мнения о том, что женщины по умолчанию покупают себе все маленькое. Взять хотя бы нынешнюю молодежь – девушки с каждым годом одевают все меньше, да покороче. И эта тенденция меня только радуют.
Цунаде вернулась с ароматной чашкой чая, который я любил не меньше чем саке.
- Итак, вы не против, если мы начнем все с самого начала? Нет? Шикарно.
Все было настолько хорошо, что я не счел нужным отнестись к разговору серьезно. Нет, это не значило, что я обнаглел, поняв, что моя шкура останется при мне и в безопасности. Просто к чему теперь суета, когда девушка просто хочет расставить все на свои места в произошедшем. Я ей только помогу в этом хорошем деле. Ясный ум не терпит недосказанности, - философски заметил я про себя, отпевая чай и слушая Цунаде.
- … Но как вы вообще попали на территорию лагеря?
Я сделал большой глоток и естественно поперхнулся… Потому что обжегся.
- Если бы вы прошли через ворота, то вы никаким образом не могли оказаться в стороне душа. Тем более, что меня бы предупредили о вашем визите.
Поставив наполовину опустевшую чашку на стол, я торопливо закусил крекером, понимая, что не красиво заставляю милую особу ждать.
- Я, - растягивая слова, начал я, - просто не хотел тревожить охрану на посту. Потому… было раннее утро. Я сам по себе такой человек… вот хоть тресни, а не могу людям с утра неудобство доставлять. Выше меня это. Выше… - Я потянулся за вторым крекером. – И, в общем, я перелез через забор.
Я постарался с достойным выражением лица взглянуть на Цунаде.

+1

568

Этот человек не перестанет меня удивлять. Я, так и не сделав полноценного глотка чая, замерла с чашкой у самых губ и пораженно уставилась на мужчину.
«Да в нем килограмм 90.. а забор тут не бетонный, а частокол можно сказать.. Надо будет проверить его целостность.»
- И он вас выдержал? – удивленно пробормотала я.  – Хотя не важно. – отмахнулась я и быстро кинула в рот крекер. Это было.. неожиданно. Да он за столом сидит, ещё чуть-чуть и поднимет его коленями. Он, как и сказала Виари просто огромен, по местным то меркам (хотя это очень и очень и очень хорошо). И через забор. Великолепная физическая форма, шикарная моральная подготовка... «Интересно.. сколько ему, если я для него.. девушка...»
- Я вам просто, на будущее скажу. Пост на воротах у нас круглосуточный, так что не стесняйтесь обращаться к тем, кто там сидит в будке, а не придумывать экзотические способы пробраться на территорию. – короткая пауза. Я с неожиданно громким звуком поставила чашку на стол, сама даже вздрогнула.
- А зачем ты проник на территорию лагеря да ещё и таким способом? – я как-то потерялась и случайно перешла на фамильярность. Будем надеяться, что он не заметил. Пусть, мы все равно относительно ровесники. Но статус у меня выше, и вобще.. с какой такой радости?!
Я чуть наклонилась вперед, опираясь на стол и заглядывая Джирайе в глаза. Нет, пытаясь заглянуть в душу. Просмотреть его до пяток. Я, правда, никогда этого делать не умела, но мой взгляд творит чудеса, люди сдаются.. может и этот сдастся?
- И вчера.. так же? Через забор?

0

569

Цунаде скорее удивилась, нежели испытала праведный гнев за сохранность лагерного имущества. Я уже начинал безнадежно симпатизировать этой юной особе – я тоже не особо ценил материальность этого мира и не понимал, когда люди начинают делать выговор за сломанную задвижку или разбитую пепельницу. Нет, набожным я никогда не был, да и альтруист из меня посредственный, но все же мелочность людей иногда выходила за такие смешные и нелепые границы, что даже начинаешь уповать на то, чтобы не стать таким же в будущем.
- И он вас выдержал? Хотя не важно.
Я все равно успел только степенно кивнуть, когда Цунаде задалась следующим вопросом:
- А зачем ты проник на территорию лагеря да ещё и таким способом?
- Ну… - протянул я с улыбкой, когда девушка неожиданно подалась в мою сторону, пристально глядя карими глазами. Я осекся и где-то проскользнула шальная мысль – «а может я ей уже так понравился, что она хочет меня поцеловать?» Хотя куда мне, мужику, к молодой девушке клинья подбивать. Я, конечно, буду стараться, но вряд ли из этого что-то выгорит. Но этот взгляд, направленный на меня, встряхивал почище ледяного глотка саке.
- И вчера.. так же? Через забор?
Ах, вот она к чему…
- Нет, нет. Вчера я от… племянницы, - несколько глухо изрек последнее слово я, прежде чем продолжить. Все-таки врать я не умел и дело это, понятно, не любил, - узнал, что лагерь впускал всех желающих и решил… осмотреться. И конечно, мой визит сегодня был исключительно связан с потерей…
Я вновь запнулся, сознав, что глядя в глаза Цунаде, просто напросто забыл о том, что я вроде как «садовник» и пришел устраиваться на работу, а не «изращенец»-романист, перелезший через забор в поисках утраченного блокнота.
Вот черт, я все такой же лопух.
- С потерей… - снова обретя голос, продолжил я, кладя локти на стол и делая вид, что собираюсь сказать чертовски умную вещь. В таких случаях барышни обычно с интересом подпирали ладонями щечки и подавались мне навстречу, дабы обязательно засвидетельствовать рождение цитаты. Они и я, обычно, слегка подшофе, поэтому любое сказанное мной слово воспринималось либо как шутка, либо как мудрое изречение, в зависимости от того с каким выражением лица я это говорю.
- … своего сада, - нашелся я наконец и торопливо продолжил: - Видите ли, я раньше занимался ботаникой, правда дальше любительского хобби это не пошло. Недавно… я вынужден был покинуть Отогакуре и за это время погибло несколько растений. И вот вчера… в печали… я прогулялся по вашему лагерю и решил, быть может здесь понадобятся мои способности? Я даже могу работать первое время без оплаты, поскольку не оканчивал ни одного учреждения ботаники, но… - я улыбнулся, - кое-что в этом смыслю. Да и вам показать, на что способен.
Вранье чистой воды. Нет, на что способен я показать мог, а вот в плане садоводства… Оставалось только надеется, что Цунаде мои «потуги» спишет на мою же тормознутость и смущение.

0

570

Он либо страдает особо тяжелой формой тормознутости (что, прямо сказать очень и очень нежелательно), либо старательно пыжится нагородить мне с три короба. Если последнее, то врун из него посредственный, ну оочень посредственный. Особенно меня порадовал момент, когда он «в печали гулял по лагерю». Премилая такая картинка у меня сразу нарисовалась. Но меньше подозрительности по отношению к горе-садоводу у меня не стало. Наоборот, его рассказ, с запинками и чуть ли не заиками побудил меня воспроизвести в памяти вчершний его образ. По правде говоря, печали в нем было ровно столько, сколько в Какаши активности.
Появление же в рассказе таинственной племянницы заставило меня улыбнуться. Я, почему-то на восемдесят процентов уверена, что она – плод его больного воображения, ну да ладно...
- Как-то на садовода вы не очень похожи.. Или у меня о них неправильное представление – медленно проговорила я, сканнируя взглядом мужчину. – Ну хорошо, допустим.
Я замолчала, взвешивая все «за» и «против». При этом я старательно затыкала свои собственные желания, которые просто вопили о том, что нам просто позарез нужен такой садовник.  [i]«Хочу посмотреть, на что он способен»[/b]. Внутренний голос похабно хихикнул и мне стало невыносимо стыдно за себя саму. Кхм...
Более того, в этом могут быть плюсы для персонала. Будет кому пасти провинившихся пионеров, а это освободит время вожатых, которое они смогут использовать с умом – блюсти порядок и покой на территории, не отвлекаясь на кидающихся землей детей.
- Хорошо, я согласна предоставить вам место... садовода. – я откинулась на спинку стула, и широко улыбнулась. – Работа каторжная, но я думаю вы справитесь.
- Последнее, что меня очень интересует... Джирайя-сан.. а вот ваш блокнотик, вчера вы в нем что-то писали. Названия редких ратений? Или дизайн новых клумб? – я не удержалась от ехидных ноток в голосе.

0


Вы здесь » Летний лагерь Коноха - ролевая по Наруто » Лагерь » Коттедж директора