Летний лагерь Коноха - ролевая по Наруто

Объявление

Администрация

Нара Шикамару

Анко

Хатаке Какаши

Летний лагерь "Коноха"
Приветствуем на ролевой игре по Наруто!

Календарь

Четверг

6 день лагерной смены

10-12 часов

Погода

+31 0C, жарко, ясно, безветренно

Уважаемые игроки, с большим сожалением администрация сообщает о закрытии ролевой. Основная причина - это катастрофическая нехватка времени на то, чтобы поддерживать проект на том же уровне.

Вместе нам удалось создать этот уникальный форум, который прожил в сети более двух лет, что для ролевых является приличным сроком.

Для тех, кто хотел бы сохранить свои старые отыгрыши, сделана копия форума. Файл объемом 29,8 Мб можно скачать здесь. Он будет храниться на ресурсе как минимум до 17.11.2010 г. Для того, чтобы получить доступ к копии форума достаточно просто распаковать архив и запустить любой из находящихся там html файлов. Корректное отображение дизайна гарантирует только использование Internet Explorerа в качестве браузера.

В текущем виде форум будет существовать до 1 ноября, после чего все темы будут закрыты.

Спасибо еще раз за то, что были с нами.
Поддержи ролевую

Рейтинг Ролевых Ресурсов


Необходимо прочитать

Правила игры

Свободные роли

Шаблон анкеты

Сюжет игры

О прошедших событиях можно узнать здесь: Хронограф

Сейчас в лагере
Первый отряд под руководством опытных наставников благополучно уехал в город. Надеемся, экскурсия в
музей всем понравится. Прогулки по пляжу в запрещенное время все же доставили неприятности, но пока пионеры сами с ними справляются. Но лучше бы они потратили время с пользой, посетили кружки. Рисования, например. А в медпункте разворачивается сюжет, достойный мексиканского сериала.
Грядущие события

Для всех, ну или почти для всех, открыты кружки и пляж.


Жизнь лагеря

Распорядок дня

Правила поведения

Персонал

Отряды

Проживание

Схема лагеря

Доска объявлений

Фотоальбом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Беседка

Сообщений 31 страница 60 из 77

31

.==> Столовая

Щелчок зажигалки, первая затяжка...  Я физически ощущал, как дым заполняет легкие, как никотин проникает в кровь, успокаивая нервы. Никогда раньше курение не доставляло мне столько уловольствия. Никогда раньше оно не было для меня просто насущной необходимостью.
"Мама будет рада, узнав, что из лагеря я привезу привычку выкуривать по пачке сигарет в день, - немного злорадно усмехнулся я. - А незачем было отправлять меня туда, где постоянно треплют нервы". Меня самого, в принципе, такое количество выкуренных сигарет и почти уже зависимость от никотина тоже не сишком радовали. Особенно, учитывая, что раньше я курил только в крайних, особо напряженных случаях и мог с легкость обходиться без табака. Но вот в последние дни я постоянно находился на взводе, что естественно просто не могло не раздражать. Но еще больше меня бесило то, что я сам не понимал причин такого поведения. Или не хотел понимать...
Причина была только одна - Темари. Но я признать это означало признать, что она действует на меня как никто и никогда не действовал раньше. Причем не столько свои  насмешками, издевательскими фразами и поступками, с этим я еще мог бороться и терпеть."Не в первый раз". Хотя раньше мне всегда было пофиг, я никогда не заострял на этом свое внимание. И даже не ее физической привлекательностью, с этим я, наверное, смог бы справиться, если постараться. Скептическое хмыкание внутреннего голоса я предпочел не замечать.
Было еще что-то, непонятное, необъяснимое. Именно из-за этого от одной ее улыбки все внутри сжимается, а от случайного прикосновения перестаешь соображать. И это что-то я не хотел ни признавать, ни понимать. "Мало того я собираюсь с ним бороться". С какаким-то остервененем я затушил сигарету о перила беседки и тут же запихнул в зубы новую. "Пусть сегодня она показала себя с другой стороны, но ведь это для меня совсем не плюс". Мне никогда не нравились слишом уверенные в себе девушки, ставящие себя выше других. "И Темари не станет исключением".
О том, что возможно уже слишком поздно думать не хотелось.

Отредактировано Нара Шикамару (2008-08-21 23:35:03)

0

32

===> Лагерь, искала Шикамару

Я чувствовла себя не очень хорошо. Бегать за мальчиками, чтобы восстоновить справедливость и своё моральное равновесие было тяжеловато.
Шикамару, как и предполагалось, курил. Вчера я прикрыла на это глаза, но вчера я была пьяна. При том я донесла до Темари про курение, а она должна была следить.
- Знаешь, у тебя дети зелынми будут. Да и с потенцией проблемы. Даже до детей не дойдет. Друзья не рассказывали?
Мне показалось, что я начала с хорошего ракурса.
- Как носик? Не болит? - я заботливо ощупала переносицу. - Ещё бы, у Гаары удар как у быка. Завидная сила. Неварное неприятно было от него получить, да?

0

33

.Я, видимо, был совсем не в себе. Иначе как можно объяснить, что уселся я не на свою привычную скамейку, откуда прекрасно просматривалась тропинка, ведущая к беседке, а чуть ли не спиной к месту возможного появления наблюдателя. И он не заставил себя долго ждать. Причем хуже его было просто некуда.
Цунаде-сама появилась неожиданно и громко. Она, наверно, заметила меня еще с дорожки, учитывая место, где я сидел. "Да смотрелся я отлично, в профиль, с сигаретой в зубах". Ее слова о потенции в другое время заставили бы меня смутиться. Разговаривать (да даже просто слушать) на подобные темы с женщинами (как, впрочем, и с мужщинами) я не привык. А сейчас я думал о том как мне дышать - именно перед приходом директора я успел затянуться и сейчас хотел только одного: избавиться от разьедающнго легкие дыма.
Продержался я мало, хотя если бы Цунаде-сама не схватила меня за нос, я мог бы не дышать и дольше. А так пришлось рефлекторно выдыхать дым. И не куда-нибудь, а прямо в лицо директору.
- Я упа...- начал было я, но осекся.
Цунаде сама, похоже не проверяла меня, не ловила на ошибке - она просто знала. Отпираться было бесполезно, бессыслено и глупо.
- Это наше дело, - я постарался придать голосу больше твердости.

Отредактировано Нара Шикамару (2008-08-22 00:30:27)

0

34

Да уж, молодость равна глупости, страданиям, дракам.
- Нара, ты с кем разговариваешь? Ты сидишь тут, куришь, ещё и осмеливаешься мне говорить, что это ваше дело. Твой нос, это моё дело. Возможная жалоба от твоих родителей, это моё дело. То, что ты липнул к Темари, а Гааре это пришлось не по вкусу - это ваше дело. А вот возможные последствия, дело моё.
Я понимала, что Шикамару не стукач, что он не станет ябедничать маме и папе, но ведь если Гаара ударил Шикамару, значит, может ударить и того, кто заложит мамке и папке про плохого мальчика. Ввалить надо было всем. От Шикамару до Какаши. Включая обоих Сабаку.
- После ужина жду тебя и твою вожатую у себя в кабинете. Темари сообщай сам, что попался с сигаретой в руке. До встречи, Нара Шикамару.

===> Домик директора

Отредактировано Цунаде (2008-08-22 20:56:03)

0

35

Цунаде-сама показала себя в лучшем директорском свете, проявила свой характер. Такой я ее еще не видел. Я молча слушал ее резкие слова, не решаясь перебить, вставить фразу. Да и был ли смысл в этом? "Вряд ли она станет меня слушать".
Ее, наверно, можно было понять - ответственность, обязаности и все такое. Хотя то, о чем она говорила ко мне не относилось. "Сообщать родителям? Делать мне нечего. Это мое дело. Да и они, сорее всего, только обрадовались бы тому, что я проявил хоть немного активности,  вел себя как настоящий мужчина. А участие в драке это обязтельный атрибут. Единственная проблема заключалпсь в том, что драки как таковой и не было, и вел я себя как обычно в своем духе". Но необходимости переубеждать директора я не видел. Это как с нравоучениями матери: проще безропотно выслушать, потому что в ответ на возражения, она обычно еще больше выходила из себя.
Лишь одна фраза Цунаде-самы заставила меня возьмутиться:
- Я не лип... - выпалил я, но взгляд директора заставил меня проглотить те слова, которые я собирался сказать, и заткнуться. "Это, наверно, так и было. Пусть и взглядом, - я сглотнул. - Но откуда она знает? Темари нажаловалась? Но мне казалось она не поняла тогда причину". Я с трудом подавил желание затянуться, рука с сигаретой уже начала подниматься, но я снова опустил ее вниз. Сейчас было совсем не время.
Когда директор ушла, я наконец-то, пихнул сигарету в зубы и с наслаждением вдохнул дым, размышляя над тем, что же делать дальше. Сообщать о сигаретах Темари мне совсем не хотелось, но и не сообщать было нельзя. "Если она узнает об этом последней, в кабинете директора, то... То тебе придет конец",- мрачно решил я. Да и банально подставлять вожатую не хотелось. "Мне-то в сущности наплевать - я курить не брошу"
Но  бродить по лагерю в поисках вожатой, да еще и в тихй час, нарушая режим, не хотелось тоже. "Скажу за ужином,"- я затушил сигарету и встал, намереваясь пойти к себе. Однако меня оствновили воспоминания. "Сколько раз я уже позорился в столовой?" А зная реакцию Темари, можно было предположить, что и в этот раз разборок не миновать. Лучше было решить все без свидетелей, ну, или хотя бы с минимальным количеством.
"Начну с домиков", - вот только где она живет я не знал, а обходить методично все жилища персонала перспектива еще та. Оставался один вариант - спросить у Какаши, так будет быстрей и проще. А где живет Хатаке я знал точно.

==> Домик вожатых № 2

0

36

==> Столовая

Внутри меня кипела злость, грозя в любую секунду выплеснуться наружу. Я не помнил, чтобы хоть что-то хоть раз довело меня до подобного состояния. Я даже не замечал, что стремительно несусь, чуть ли не бегу, по дорожке. В голове даже не было связных мыслей – один сплошной сумбур. И язвительная улыбка Темари перед глазами.
Хотелось треснуть кулаком в стену. «Ну, или в ствол дерева хотя бы, - подходящих стен поблизости не наблюдалось. – Или по чьей-нибудь физиономии съездить. Жаль только, что не по ее…» Абсолютно несвойственный мне яростный порыв заставил взять себя в руки и остановиться. Собственное состояние не нравилось и раздражало. «Что, в общем-то, произошло? Ерунда, в сущности. Ну, сыграю партию, развлекусь немного. Это чертовой стерве надо волноваться, а не мне».
Вспомнив, куда и зачем я иду, я сунул руку в карман, чтобы понять – зажигалки у меня нет. И спичек тоже – их я, видимо, посеял вчера ночью в лесу. Пришлось тащиться в домик и забирать с вечера лежащую на подоконнике зажигалку. Впрочем, эта вынужденная прогулка пошла мне на пользу – к беседке я подошел с холодным спокойствием и способностью здраво мыслить.
«То, что меня поймали на крючок, и виной всему моя собственная гордость, неоспоримо. Но и отказаться я не мог, после всех этих слов в мой адрес, - размышлял я, сидя на скамейке и крутя в пальцах сигарету. – Позорно сбегать от проблем – недостойно мужчины». Хотя раньше в подобной ситуации я вполне мог бы безразлично пожать плечами и уйти. Но самодовольное выражение лица Темари, всем своим видом говорящее, что в ее глазах я выгляжу тупым придурком, над которым можно безнаказанно издеваться, не позволило отказаться от вызова.
«Отлично, - две половинки сигареты упали на деревянные доски пола. Пришлось снова лезть в карман, и на этот раз я прикурил сразу же. – Только в этот раз все будет так, как захочу я, Темари-сан». Во мне проснулась «жажда крови», я хотел не просто выиграть и доказать свое превосходство. «Хотя кому я собираюсь его доказывать?» Я хотел отомстить.
В европейских шахматах есть такое понятие, как «детский мат» - мат в три хода, это как раз подошло бы. Хуже для нее и быть не может. Но вот в сеги немного другая специфика игры, там похожtt провернуть не удастся. Однако моей целью была именно подобная ситуация. Пусть не в три хода, больше, но все равно быстрая стремительная победа. «Она даже не успеет понять ничего, как уже проиграет. Позорно проиграет».
«Главное не терять голову самому, - я не замечал, как сигарета медленно тлеет в моей руке, как пепел с ее кончика падает на скамейку. -  Хотя с ней это почти невозможно».
Донесшиеся из-за кустов веселые голоса напомнили мне о идиотском празднике. Что это за праздник и по какому поводу меня не интересовало и идти я туда не планировал.

==> Домик для парней № 3

0

37

==> Домик для парней №3

Как бы я не старался избавиться от всех размышлений о предстоящей игре с Темари, в моей голове присутствовали только сеги. Пришедшая еще в домике мысль о том, что она может быть и не слишком легким противником, не давала покоя. Я усиленно гнал ее прочь, но проблема заключалась в том, что все выводы, вытекающие из анализа поведения вожатой в кафе, словно говорили: «Она не так проста».
Беседка к моему счастью оказалась абсолютно пустой, хотя окурков в ней вроде бы как прибавилось. Я уселся на скамейку лицом к тропинке, не желая повторять вчерашнюю ошибку, когда из-за собственной безалаберности не заметил приближающегося директора. Пальцы вовремя остановились и не вытащили злополучную пачку презервативов, которые, кажется, уже навечно поселись в моем кармане. Достав наконец то, что мне было нужно, я сунул сигарету в зубы и откинулся назад, решив все же отказать себе в удовольствии закрыть глаза. «Такими темпами меня тут совсем запугают», - рассматривать заросли вокруг тропинки было неинтересно, зато безопасно.     
Пожалуй, Темари можно было сравнить с моей собственной матерью, было у них что-то общее. Непрерывная и не слишком обоснованная вечная нервотрепка, причем нервы эти были мои, куда-то моментально испарялась, стоило только маме коснуться вопросов бизнеса, неважно, серьезных или нет. «Вот точно так же изменилась тогда в кафе и Темари. И если провести аналогию, то вероятность того, что мозги у нее на месте и работают как надо, весьма высока».
Этот итог был для меня не слишком утешительным. Вот поэтому я и не любил женщин – их слишком сложно понять, они не подчинятся логике. Оставалась, конечно, надежда, что я не прав и Темари действительно просто взбалмошная и самоуверенная идиотка. Я очень хотел, чтобы так оно и было. Но вот сбрасывать со счетов обратное я тоже уже не мог. Необходимо было пересмотреть выбранную мной линию игры и на этот случай.
Мне бы очень хотелось знать, какую тактику игры она выберет. Я больше склонялся к быстрой, но не слишком продуманной атаке. "Это в ее духе, подходит к характеру и поведению. Да и меня она считает недоумком, так что вряд ли опасается серьезного отпора, - при этой мысли губы изогнулись в усмешке. – Приятно, черт возьми, осознавать, что я ее обломаю».
Я просто курил, перебирая в памяти классические дебюты. А в том что это будет уже проверенная классика, сомнений не было. «Даже опытные сильные игроки предпочитают начинать так, а не рисковать, придумывая свою изощренно-сложную комбинацию. Для этого надо знать, как играет твой противник, надо предварительно проанализировать, пошагово разобрать каждый ход в его лучших, да и самых обычных партиях. Это красиво, ярко, это говорит об уровне игрока. Но это не для сегодняшней игры и уж совершенно точно не для Темари».
Сигарета уже давно догорела до фильтра, и сидеть здесь дальше, рискуя попасться, резона не было. Размышлять можно и на ходу, по пути в столовую. Вообще, думать о самой игре было гораздо приятней, чем о том, с кем я буду играть. Хотя к какому-то окончательному решению я так и не пришел. «Это всего лишь один и вариантов хода партии, причем самый простой и понятный». А в том, что все так просто и легко уверенности не было никакой.       

==> Столовая

0

38

====>Домик для девушек №2

Я неторопливо брела по одной из многочисленных тропинок парка в поисках…зажигалки…вожатого…человека из моего отряда …а может быть себя? Нет, я ничего не искала, просто прогуливалась, но недавно приобретённое хорошее настроение падало, а цепляться за него и вновь подбрасывать вверх мне не очень-то и хотелось. По мере того, как я шаг за шагом углублялась в парк, голова опускалась всё ниже, а душевная радость переходила в состояние равнодушия. Руки машинально свернули наушники, и вскоре ipod был внутри моего рюкзака. Ещё через некоторое время пустая палочка от чупса полетела в мусорное ведро, встретившееся мне по пути. Я даже не заметила, как листья постепенно сменили колючки, и уже как минуты три шла по одиночной тропинке. Наткнувшись на деревянную беседку, мои ноги быстро сообразили, что к чему и ужасно заныли.
Да уж, не плохо было бы и отдохнуть…
Я с облегчением развалилась с скамейке, а рядом положила лягуху. Появилось желание достать сигареты, не знаю, правда зачем, но всё же после недолгой возни в рюкзаке я их достала. Пачка крутилась у меня в руке, а я жалобно на неё смотрела, пока не задумалась. Собеседника явно не хватало. Увы, общение с себе подобными - практически неотъемленная черта каждого человека. И даже если сам он в сущности - ничтожество, он всё равно испытывает гипнотическую тягу к общению. Человек - существо социальное, и тут ничего не поделаешь. Где-то в глубине себя я испытывала одиночество, не дававшее мне улыбнуться. Я чувствовала себя каким-то изгоем, что ли…Каким-то отверженным обществом человеком…Может, это было связано с отсутствием дозы никотина, а может, я просто поняла насколько не приспособлена к переменам. Мне до жути не хватало своего маленького мирка, созданного своими же руками, а что ещё более обидное, поделиться с этим было не с кем.Пальцы, как заведённые открывали и закрывали пачку, а глаза смотрели не на неё, а, скорее, сквозь.
И что мне здесь делать…Тут не просто скучно…тут отвратительно скучно…Интересно, как там мои маленькие психи…
На лице невольно скользнула улыбка.
Нацуми…Йоко…и…Исаму…
После последнего имени пролетевшего в моей голове щеки налились румянцем, а руки замерли. Пусть вместе мы ещё не долго, но он уже очень близок. Наше знакомство было необычным и довольно запоминающимся, только вот произошло это не в самый лучший момент моей жизни, и вспоминать это было неприятно, что привело меня в чувство. Я вновь посмотрел на пачку и безрадостно вздохнула.

Отредактировано Мичико (2008-11-12 12:38:21)

0

39

==> Столовая

- А шоу феерическим…
Слова Ино так и стояли у меня в ушах. Похоже, нарисованная в моем воображении картина этого «шоу» медленно, но верно с легкой руки слишком активной и энергичной блондинки начинает проявляться и в реальности. Я уже не опасался, что партия превратиться в балаган – я был в этом уверен.
«А ведь сеги это совсем не развлечение, точнее не только развлечение. Это своего рода философия, которая накладывает отпечаток на твою жизнь, требует от тебя определенной отдачи, соблюдения каких-то ритуалов, в хорошем смысле этого слова. Без них сеги не сеги Это особая церемония, понять которую способен не каждый, а только тот, у кого любовь к сеги впиталась в кровь, кто понял какими-то внутренними струнами эту игру. Сеги - это тактика, интеллект, логика, традиции, это особое искусство, наконец…»
«А они… они… - Внутри клокотала злость, такая странная и непривычная. Я нервно провел рукой по веткам кустов, подступающим к самой тропинке, срывая с них листья, словно пытаясь отыграться на них за все. – Хотят превратить все в цирк, повеселиться, попить пивка… Да это святотатство в каком-то роде».
Я внезапно остановился, так удивили меня собственные мысли. Внезапно пришло понимание, что сеги для меня не просто неплохой способ убить время, в чем я всегда убеждал родителей и себя самого, а что-то гораздо большее. «Иначе, почему я так нервничаю? По сути это ерунда, одна игра и куча придурков. Это совсем ничего не меняет в моем отношении к этой во всех смыслах замечательной игре. Но все равно неприятно».
Как-то глупо было вот так в каком-то дурацком лагере, посреди зарослей колючего кустарника осознать, что сеги настолько вошло в мою жизнь, что я его действительно люблю,  а не занимаюсь от нечего делать. «Ну и все, понял и хватит, - усмехнулся я, вытаскивая забытую в спешке колючку из рукава футболки и делая шаг вперед, к беседке до которой осталось совсем чуть-чуть. – Нечего больше думать об этом».
Подойдя почти вплотную к неофициальному «месту для курения», я притормозил, доставая из кармана пачку и запихивая сигарету в рот. И только шагнув дальше, под навес я понял, какую совершил ошибку. Ну, точнее мог бы совершить, если бы на месте незнакомой мне девушки сидела бы, к примеру, вожатая или, еще хуже, директор. Но, к счастью, девушка вряд ли несла какую-то угрозу: судя по сигаретной пачке в ее руке, она пришла сюда с той же целью, что и я.
«По крайне мере не блондинка, - неизвестно чему обрадовался я. Хотя блондинки в последнее время реально достали, что уж там говорить. – Но вот чувства самосохранения ноль. Усесться так, что тебя не видно – это хорошо, но вот так, что и ты ничего и никого не видишь уже не слишком. Хотя и я раз так лопухнулся».
- Здесь запрещено курить, ты в курсе? – в «подтверждение»  своих слов я выудил из кармана зажигалку и прикурил. «Я блюститель порядка и тот, кто всегда доносит все правила до новичков и просто незнающих. Темари-сан, вы можете мной гордиться».
Усевшись на излюбленное место, служащее прекрасной точкой для наблюдения за тропинкой, я решил, что все-таки стоит представиться.
- Шикамару, - коротко бросил я и посмотрел на девушку, ожидая ответа.

0

40

Мысли,как подопытные мыши в лабиринте, кружились на месте, беспомощно тыкались в тупик, бессмысленно метались взад-вперёд, не в силах отысать выход. Но он вскоре сам нашёл их, а именно, услышав шуршание кустов я не сразу обернулась в сторону, откуда доносился звук. Из головы совсем вылетело, что в руке пачка , и что как в любом лагере, курить запрещается. В беседку зашёл парень, косившийся на то, что уже некоторое время из рук я не выпускала. Уже собираясь убрать руку за спину, я обратила внимание на сигарету в его зубах и тут же передумала.Так, так, так...следоватьно и зажигалка у него должна быть...
- Здесь запрещено курить, ты в курсе?
Брови слегка изогнулись, а лице застыла ухмылка. Ведь после этих слов он не выкинул сигарету, а нагло взял и прикурил. По-моему тебе это ни чуть не мешает...
- Нет... а мне плевать на эти правила.
Да и что они мне сделают? В угол поставят!? Пальчиком погразят!? С губ сорвался смешок, а в голову сразу пришли эпизоды из детства. Ежесекундно вспомнилось, как моя вторая гувернантка наказывала меня, лишая на неделю сладкого, а я, будучи любительницой различный конфеток и шоколадок, дулась и не разговаривала с ней втечение дня и соответствуеще вела себя в школе. И когда из-за этого на меня жаловались учителя, мать срывала весь гнев на няньке, а мне приходилось злорадствовать в сторонке. Я снова ушла в воспоминания, забыв о зажигалке, о том, что вобще-то где-то тут рядом сидит человек, и обратно меня вернул лишь голос этого парня. 
- Шикамару, - представился он.
Голова рефлекторно обернулась и я, чисто машинально, стала пристално рассматривать собеседника. По-видимому мы с ним не сильно различались по возрасту, выглядел он как-то...как-то забавно...и...успокаивающе что-ли...Парень явно ожидал ответных слов, поэтому заставить его ждать или проигнорировать - было бы не прилично, хотя... о каких я могу говорить приличиях, ведь уже давно я не пользуюсь элементарными правилами этикета. Но молчание на протяжении дня сильно на мне сказалось, и боязнь вскоре начать разговаривать самой с сабой преодолела мою дикость.
- Мичико, - сказала я, даже немного улыбнувшись.
Как никак, на время прибывание в лагере, это был мой практически первый собеседник. Мне ещё зажигалку у него надо одолжить...Кроме него я ещё разговаривала только с этим тормозом, сидевшим в будке у ворот. А, точно, ещё.. Хотя нет, думаю мелокотня, случайно налетевшая на меня, а после, выслувшая все мои "пожелания на долгую и счастливую жизнь" - не считается. Сначала я хотела просто намекнуть ему про зажигалку, сказав что у меня такие пробемы...я свою дома оставила, но всё же потом, решила спросить прямо.
- Ты не одолжишь мне свою зажигалку?

Отредактировано Мичико (2008-11-14 01:07:59)

0

41

Как я и думал, мои «грозные» слова о запрете курения не возымели должного действия. Ответом на них было вполне ожидаемое «наплевать» и тихий смешок. «Все-таки поборник правил из меня не вышел, не обладаю я даром убеждения», - странная какая-то внутренняя веселость, больше нервное (хотелось верить, что не истеричное), наверно.
- Мичико.
Я лишь кивнул, показывая, что слышал и понял. «Первая часть имени, пожалуй, соответствует действительности. Интересно, как обстоит дело со второй? Мудрость? Ум то есть… Но в отличии от красоты визуально его не оценить». Не умел я как-то определять, кто есть кто, по выражению лица, глазам и прочей ерунде и сомневался, что подобная оценка вообще возможна. «Иначе я без вопросов был бы отнесен в категорию полных дибилов… - опять это странный подъем настроения. И чтобы хоть как-то успокоиться я парировал сам себя: – Впрочем, я там и нахожусь в глазах большинства». Но настроение подозрительным образом улучшилось еще больше.
«Это благотворное действие сигарет, - решил я, делая очередную затяжку. Хотя обычно, когда я курил перед игрой (тут снова вспомнилась дурацкая гостиница и сработавшая пожарная сигнализация), то просто успокаивался, и мое теперешнее состояние мне совсем не нравилось. Несерьезный настрой, не игровой. Нужно было собраться.
- Зажигалку? – я вздрогнул при вопросе Мичико. – А… Да, бери, - и чуть наклонившись в бок, протянул девушке то, что ей было нужно.
«Настоящие мужчины поступают не так», - ехидно прокомментировал внутренний голос. Угу, они склонившись над девушкой чиркают зажигалкой и, ослепительно улыбаясь, подносят пламя к сигарете. Видели – знаем. «Канкуро бы точно так и сделал, такой галантный жест производит впечатление на девушек, - хотя я даже не знал. курит ли он, но если допустить это, то все было бы именно так. – И Неджи, скорее всего». А я не тянул на роль «прЫнца», поэтому протягивал зажигалку так, на ладони.
- Как… - Поддерживать разговор ни о чем, а тем более с девушкой, я не умел совершенно. Поймав себя на мысли, что собираюсь задать самый популярный и одновременно самый идиотский вопрос всех отдыхающих, на который сам отвечал кучу раз: «Как тебе в лагере?», я осекся и, выдохнув дым, добавил: – А, неважно…

0

42

- Зажигалку? - при моём вопросе парень слегка взрогнул, что вызвало невольную улыбку на моём лице. Он явно чем-то озабочен...Интересно, какие такие события произошли здесь, в этом наискучнейшем  месте, заставившие его задуматься? Я моментально раскрыла пачку и вот, сигарета была уже в зубах.
– А… Да, бери, - он протянул мне этот маленький, но сейчак так важный для меня предмет. Я быстро, но в то же время аккуратно взяла с ладони Шикамару портативное устройство для извлечения огня, на радостях даже забыв поблагодарить этого великодушного человека, в некотором смысле, спасшего меня от долгих и мучительных страданий. Не долго думая, и не рассматривая зажигалку я прикурила. Сделав первую затяжку мне довелось испытать, как мне казалось, высшую степень удовольствия. О, да... Ноги инстинктивно вытянулись, сложились крестом и начали покачиваться в небыстром ритме, что означало - моё настроение изменилось в лучшую сторону. Продолжая держать чужую зажигалку в руке, я вспомнила о том, что надо бы вернуть "палочку - выручалочку" её владельцу, а за одно и поблагадорить его. Боже, какая ты безкультурная...но лучше позже, чем никогда...
- Спасибо, - произнесла я и протянула ладонь с зажигалкой Шикамару, после чего последовала ещё одна затяжка. Как ни странно мама была в курсе моей пагубной привычки, но бороться с ней не то чтобы не хотела, а просто считала, что я должна сама к этому прийти, а так же я ни разу не слышала от неё упрёков в плане чего-либо. Конечно же, примерной матерью её было не назвать, но она, несмотря на то, что мы проводили с ней мало времени вместе, хорошо меня знала и понимала. Нет, я не была пущена на самотёк, просто зная мою свободолюбивую натуру, понимала, чем больше она будет меня сдерживать и опекать, тем больше я буду рваться от всего этого. Какая же она у меня классная... Возможно, за это я её и любила. И когда кто-нибудь из знакомых называл её стервой, хотя это в ней и присутствовало, я не сдерживала свои руки, понимая, что это глупо, всё равно сдержать всой пыл могу не всегда. Хехь, зато теперь многие знают какова я в гневе...
- Как… - преостановил поток моих мыслей Шикамару. – А, неважно… - внезапно передумав, продолжил он. Что как!? Я всегда не любила людей, недоговаривающих свои предложения. Уж лучше бы тогда вобще молчал...Так, давай подумаем...Какие у нас самые популярные вопросы в лагерях? Как тебя зовут, наверное, но ведь мы уже познакомились.Значит...как...как тебе здесь?Скорее всего...Я пристально взглянула в лицо парню, будто бы стараясь прочесь ответ по глазам.
- Не парься, я догадалась, - сказала я после очередной затяжки. - Не плохо, только вот скучно до жути, - затянувшись ещё раз я ответила на его так и не заданный вопрос.
- А тебе как? И что у вас тут интересненького творится?

Отредактировано Мичико (2008-11-16 00:54:18)

0

43

Я курил, задумчиво вертя в пальцах зажигалку, и сквозь сигаретный дым смотрел куда-то чуть правее Мичико на заросли кустарника вокруг беседки. Весьма интересное зрелище, наверное, для какого-нибудь любителя живой природы, к коим я никогда не относился. Просто надо было хоть на чем-то сосредоточиться, а качающиеся на ветру ветви для этого неплохо подходили. Вообще-то я хотел покурить в одиночестве, собраться с мыслями, в последний раз обдумать стратегию игры, проверить, не упустил ли я чего, и девушка в мои планы не входила. Не то, чтобы ее присутствие сильно напрягало: думать я мог в почти в любых условиях, мало что могло мне помешать. Тут скорее дело было не в Мичико. «Только вот в чем? Откуда этот сумбур в мыслях?» Этого я понять не мог. Или не хотел. Проще было считать, что я просто чувствую себя сейчас «не в своей тарелке». «Из-за этой девушки, а не из-за другой».
- Не парься, я догадалась, - при этих словах я перевел взгляд на Мичико.
«И вторая часть имени, похоже, тоже соответствует… По крайне мере вывод из моей невнятной и незаконченной попытки пообщаться она сделала правильный. Или просто у меня на лице все написано? - я внимательней посмотрел на девушку, гадая так это или нет. – Тогда дело плохо». Я, конечно, не был большим специалистом по скрыванию эмоций, но чтобы вот так, все читали по твоему лицу во время игры, допускать было нельзя, особенно сегодня. И если раньше я почти всегда сидел с выражением крайней скуки на физиономии (мама вечно пилила меня за это, рассматривая фотографии с официальных чемпионатов), то сегодня это вряд ли получиться. Ибо выражение это было хоть и весьма удобным, но естественным, и только по своему желанию надевать эту маску я не умел.   
- Скучно? – переспросил я и после недолгих раздумий согласился: – Пожалуй, что да.
Не рассказывать же ей о том, что скука, по крайне мере такая, какая мне нравилась и устраивала, – последняя вещь, которую я нашел в этом лагере. «То ли дело скучать на уроке, когда самое страшное, что может тебе грозить, это нудные нравоучения по поводу сна на парте. Еще лучше скучать в одиночестве, валяясь на крыше дома, смотря на облака», - я откинулся назад и запрокинул голову. Кусочек неба, выглядывающий из-за крыши беседки, выглядел вполне привлекательно: ветер разгонял ровную серую пелену, и однообразие сменилось движением. Вздохнув, я снова вернулся в прежнее положение.
- Интересное тут, наверное, есть, - последний раз крутанув в пальцах зажигалку, я пихнул ее в карман и хмыкнул: – Только оно прошло мимо меня.
«Ну, действительно, разве то, что происходило со мной в последние дни можно назвать интересным? Ужасным, раздражающим, отвратительным, безумным – вожатая постаралась на славу, разнообразя мой досуг.… Но  не интересным».
- А ты, кстати, в каком отряде? – Последняя затяжка, и легким движением пальца окурок отправился в ближайшие кусты.
«Может в моем? Темари-сан «обрадуется» еще одному курильщику, - злорадно усмехнулся я. Что-то мне подсказывало, что Мичико так просто не изменит своим привычкам, и успех в борьбе за ее здоровье вожатым не грозит.

0

44

– Пожалуй, что да. - ответил мне парень. Выдохнув дым, моё лицо приобрело хмурый вид, но скорее детский, ироничный, ненастоящий, а не писимистический и грузный. Всё-таки я была права, когда заявила подругам, что не мне одной здесь будет скучно...Ведь сейчас это говорила уже не только я, недавно приехавшая, ни с кем ещё не познамившаяся, а уже человек, который был здесь с начала смены. Ну...наверное...Что-то подсказывало мне, что Шикамару здесь уже не один день. Он, запрокинув голову, откинулся назад и некоторое время смотрел на небо. По инерции, мои глаза тоже устремились вверх, но не увидев там ничего интересного, они уставились в деревянный пол беседки. Мне нравилось наблюдть за небом, особенно, за плывущими облаками, но не в такой обстановке. А вот дома, удобно расположившись на подоконнике...с кружкой прохладного молока в руке...вот это - здорово...Пол в беседке меня сейчас интересовал больше. На нём было легче "зацепить" взгляд, чтобы тот, как сумашедший не ползал по всему окружению, в поисках своего сосредоточения. Вобщем, деревянное покрытие, под названием пол, было довольно-таки в плачевном состоянии. Многочисленны щели, дырочки, проеденные, скорее всего, какими-нибудь насикомыми, под противоположной скамьёй валялся фантик от конфеты, ещё много различных мелочей, на которых можно было бы заострить внимание, пока затяжка за затяжкой "таяла" сигарета в моих руках. Боковое зрение уловило, как мой собеседник выпрямился.
- Интересное тут, наверное, есть, - Шикамару убрал зажигалку в карман и продолжил: – Только оно прошло мимо меня.  Хм...значит вот как...Я взглянула на парня с...сожалением, грустью  или тоской? Нет, скорее с пониманием, ведь именно так я продставляла лагерную жизнь и для себя. Я понимала, что для разных людей время в "Конохе" течёт по-разному, для кого-то медленно и тягуче, измеряемое  выкуренными сигаретами, вдохами и выдохами, для кого-то мчится, и измерить его можно только прожитыми здесь нелями. Не заметила, как от моей сигареты почти ничего и не осталось. Ого, вот что значит зависимость... Я всё ещё держала "бычок" в пальцах, так как просто не знала куда его деть.
- А ты, кстати, в каком отряде? – спросил Шикамару посылая свой окурок в недолгий полёт до кустов, куда следом за ним отправился и мой. Ха, теперь понятно как тут с этим...
- Отряде? Эм... - я пыталась представить себе ту несчасную бумажку на котором были написаны отряд, имя вожатого и номер домика. Я помню, что важатого, нет, важатую зовут как-то на Ю...Юа...Ю...И вот, в памяти чётко вспыл этот листочек, я могла не сомневаться в точности воспроизведения картинки моим сознанием, так как обладала хорошей зрительной памятью.
- В четвёртом, точно в четвёртом, а ты? - пока Шикамару думал над ответом, я, чтобы занять чем-то свои пальцы, стала теребить силиконовые браслеты на руке. Жёлтый, зелёный, чёрный, красный... а белый? Белый, наверное в тумбочке...Перед глазами моментально предстало моё нынешнее временное жилище. Радовало то, что все мои вещи были уже разобраны и по сути, самое трудное, как мне хотелось верить, в этом лагере я уже пережила.

Отредактировано Мичико (2008-11-19 04:57:17)

0

45

Мои слова про «интересное» Мичико не вдохновили. Смотрела она на меня как-то странно. А кого бы вдохновили? «Она явно выбрала не тот объект для знакомства с лагерем. Вот Канкуро бы ей рассказал, что тут интересного. Мимо него ничего не пройдет, он, наверное, обо всем интересном осведомлен. Или вот…» Я попытался вспомнить, кто еще подходит на роль лагерного оптимиста, но на ум никто не приходил. За все эти дни  общался максимум с пятью отдыхающими, зато в круг моих знакомств входили вожатые, психолог и даже сама директор.
«Я все-таки соврал, не все прошло мимо меня. Но лучше бы уж прошло, как обычно». Сколько я себя помнил яркие школьные события предпочитали обходить меня стороной. Или это я сам их обходил. Зато было спокойно, и не надо было ни о чем волноваться, никакой ответственности. Учителя, конечно, иногда нарушали мое счастливое бездействие, хотя многие в конце концов махнули рукой, остались только особо упертые и активные. А в лагере похоже все как на подбор были такими.
- Второй, - вздохнул я, поднимаясь со скамейки, и дергая плечом, пытаясь избавиться от неприятно впившейся в лопатку колючки.
«Значит, моим планам по переводу стрелок на другого курильщика сбыться не суждено». Я бы с удовольствием понаблюдал за тем, как Темари-сан обламывается в своих безуспешных попытках заставить Мичико не курить. В том, что они будут именно безуспешными я почем-то не сомневался. Первое впечатление об этой девушке было именно такое. «Вот только не судьба…»
Сделав несколько шагов к выходу, я обернулся:
- Пока… - надо было, пожалуй, еще что-нибудь сказать, и, потерев переносицу, я добавил: - Думаю, еще увидимся. «Никотиновая зависимость приведет в одно место…»       
Если поразмыслить, то я даже был рад, что сидел в беседке не один. Мичико волей не волей заставила отвлечься от чертовых сеги. За это ей стоило сказать спасибо. Но я, разумеется, не стал.
Сунув руки в и без того набитые барахлом карманы, я поплелся в домик. Время еще было, но вот желания что-то делать нет. А мысли снова начали крутиться вокруг предстоящей партии с вожатой. Да еще Ино со своими «слабо» и прочей чисто женской дребеденью. «Какой отстой…»

==> Домик для парней № 3

0

46

- Второй, - мгновенно выдал Шикамару и поднялся со скамьи. Заметив колючку на его футболке, я уже было потянулась убрать её, но парень опередил меня и сам с этим справился. До меня дошло, что он собирается покинуть меня и ,понимающе выдохнув, я невольно съёжилась. Это скорее всего была просто реакция, как на что-либо происходящее вокруг, как если бы махнула рукой знакомому, так сказать, в указание на то, что я как-то отреагировала и заметила его слова или действия. Я не была из тех, кто всегда как-то реагировал на окружение, но не реагировал не значит, что не замечал и не отмечал что-то у себя в голове. Нет, просто это было лень или же не интересно, однако, в лагере при новом и неизвестном было нельзя бездействовать, пусть даже при самых мелочах, пусть даже малейшими действиями, жестом или взглядом, словом или фразой, стоило ответить.
- Понятно... - шёпотом произнесла я, но это моё "понятно" сразу не было рассчитано на аудиторию, но всё же, просто вылетевшей вслух мыслью оно тоже не являлось, так как очень редко бывало, что что-либо слетало с моего языка само собой. Просто чаще, это выглядело как нечаянно, а на самом деле умышленно сказанное слово, которое должно было донести что-то до человека. В этот же раз, слово было нельзя отнести не случайности, не к чему-то намеренному, а как-то так...между.
- Пока… - подойдя к выходу сказал парень, а потом добавил - Думаю, еще увидимся.  Я ответно махнула на прощание рукой и возвратилась к деревянному полу беседки. Я хочу вновь помолчать…Побыть одна…Я свободно выдохнула, будто бы в одиночестве заключалась свобода. В принципе, да, ты не зависишь от своего собеседника, не ищешь утаившегося ответа в чужих глазах, не осторожничаешь в потоке слов, пытаясь не сказать лишнего. Лишь ты и твои мысли. Казалось, время в такие моменты останавливалось, однако, придя в чувство ты осознаёшь, что прошло уже много времени и нескончаемый поток музыки в наушниках прервался, на улице стемнело, рядом с кедами появились новые окурки, а ноги занемели, продолжительное время находясь в одном положении. В этот раз со мной была похожая ситуация. Очухавшись, я поняла, что пора уже брести в домик, ведь как-никак в беседке я провела не один час. 
А что я забыла в домике??? Пойдём-ка мы прогуляемся…На лице скользнула улыбка, ловким скачком я встала и через несколько мгновений покинула беседку.
======> тропинка

0

47

---> Неджи, Ино домик для парней номер три

Так странно... я даже не заметила, когда рядом появился Неджи. И не заметила, как мы оказались в беседке. Всё это время я про себя повторяла слова Тацури и Канкуро. Интересно, сколько раз? Тысячу, десять тысяч, миллион? Слова меня никогда не задевали, так как я была уверена в своей правоте. Но сейчас, кажется, я сломалась. Унижение от трепки, унижение от оскорблений. Интересно, а является ли шлюха оскорблением, если шлюху таким словом называть?
Деньги, секс, раздвинутые ноги. Что ещё говорил Канкуро?
Неджи сейчас меня пугал сильнее, чем обычно, однако он был близко, был рядом, был богат.
Не отдавая отчета своим действиям, я решила сама найти ответ на вопрос.
Губы Неджи опять были теплыми, но в этот раз ещё манящими. От них невозможно было оторваться. Я прекрасно знала, как завести даже самого холодного жеребца. И дело было не в практике. Её как раз и не хватало. Однако судя по реакции Неджи удавалось мне не плохо. Мое тело горело словно в огне. Не было чувства наслаждения. Только желание сжегало меня изнутри. Желание отомстить, желание побыть той, кем меня считают.
Неджи не должен был опомниться или сопротивляться. Я делала все быстро, без дрожи в руках, не переставая его целовать.
Майка была откинута первой, а руки уже тянулись к ширинке. Я понимала, что как только переступлю за эту грань, пути назад не будет.
И, черт возьми, позади меня уже ничего не ждало.

0

48

Вот это да...
Я был настолько ошарашен, что растерялся. Стоило прекратить это сразу. Как я мог допустить такому случиться?
Я смотрел на Ино, которая тихо плакала, лежа на скамейке. Или не тихо... просто я успел привыкнуть. Мне всё же не было её жаль. Таков был выбор судьбы, её выбор. Выглядела она отвратительно. Волосы неаккуратно растрепались, кофта помялась ещё больше. Вокруг валялись купюры щедрого обидчика. Казалось, что Ино спала. И во сне продолжала плакать.
Когда её руки ловко стянули с меня майку, я потерял рассудок. В конце концов я был предствителем сильных мира сего. Остро чувствовал красоту, задумавался об Ино. её страстность оставила бы равнодушным только покойника и... идиота, который и довел её до слез. У неё в сердце пылал огонь, а действовала она как демоница.
Наверное, в любой другой день или момент я не смог бы справиться со своим желанием. Но сейчас... Не было у меня моральности, но была гордость, если не гордыня. Слишком легко воспользоваться замешательством напуганной и обиженной девушки.
Я не хотел быть мишенью для мести, видимо, Канкуро. Я не хотел чувствовать на своих губах соленые слезы, что ни на секунду не прекращали свой потом. Мне нравился тот задор, тот огонек с которым жила Ино. Та девушка, в которую она превращалась была прекрасна, но в конце концом я хотел настоящую Ино. Ино, которая в трезвом сознании и с широкой улыбкой придет ко мне. Я хотел глупую Ино.
Как же сложно было остановиться, даже сложнее, чем остановить её. Боль в паху распостранялась, но я все же смог оттолкнуть девушку. Я думал, что придется что-то говорить, что придется ей что-то объяснять... но она сама прекрасно понимала, что не хочет того, что творит.

0

49

Сказать, что мне было мерзко - ничего не сказать. Стыдно перед самой собой. Просто отвратительно. Для чего это делалось? Для кого? Неджи сейчас волновал меньше всего. Наверное, настало время чуть-чуть задуматься.
Что ж я за человек такой, если простые слова заставляют меня творить такие вещи? Мне всегда казалось, что если оскорбление тебя не касается, то не заденет, но... я плакала, вешалась на Неджи, хотела вытошнить от своего поведения.
Теперь то, кем я была останется в прошлом. Надо будет по крупицам собирать своё мировоззрение, учитывать новые события. Подниматься на ноги. Я часто падала, но всегда отряхивала коленки и продолжала пути. На этот раз придется идти прихрамывая. Все поправимо, все лечит время. И это тоже пройдет. Хотя помнить все же хотелось. Не в моих правилах было бежать, даже от собственных ошибок.
Этой ночью я плакала очень долго. Пока руки Неджи, которые оттолкнули меня от фатальной ошибки, не подняли меня высоко и куда-то не понесли. Я не чувствовала благодарности. Совсем. Я приняла это как факт. А потом провалилась в сон.

----> Ино и Неджи. Домик для девушек № 1 ----> Неджи. Домик для парней номер 3.

0

50

----> Столовая

От столовой до парка, по сути, было не так уж и далеко, а вот передвигаться по самому парку оказалось немного напряжно. Беседка была расположена в той части, где меньше всего протоптаных дорожек и больше всего колючих кустов. Конечно, не впервой мне вот так вот продираться через какие-то ограды, я за два года даже привыкла к этому и теперь упешно лавировала между торчащими колючими ветками, но в конце кусту одному кусту все же удалось задеть меня и я поранила ногу.
До свадьбы заживет, - заверила себя я, перемахнув через низенькие перила беседки и устроившись на скамеечке.
Укромное здесь местечко... И не видно совсем, что я здесь сижу...
Мой внезапный уход из столовой не удивил и не насторожил никого. Вполне возможно, что вожатые подумали, чтоя направляюсь к себе в домик. Тем лучше. Теперь главное - выйти без лишних подозрений для Наруто. С его-то любовью шуметь... Хотя... Все вожатые все равно сейчас в столовке сидят, не заметят. А пока они оттуда выйдут, мы уже успеем благоразумненько смыться.
Беседка была размещена в очень удобном месте, гуляющие в парке люди могли заметить ее, лишь тщательно присмотревшись.
Я достала карту-схему лагеря и принялась изучать. Значит так, пройти нам по-любому надо будет мимо домиков... Засекут - прощай свобода. Значит, надо выбежать тогда, когда вожатые еще не выйдут на дневное дежурство.
Сразу после приезда, если помните, я пошла осваивать лагерь, и кажется, обошла всю его общественную часть и знаю о нем все. Конечно, в горы я не лезла и в лес не совалась, но территорию, официально открытую пионерам, теперь знаю более чем хорошо. У меня с детства хорошая память на маршруты...
- Вот она, - я гордо ткнула пальцем в место забора на карте. - Вот она, та дыра.
Речь шла о дыре в заборе, через которую можно было вылезть из лагеря и пойти в деревню. Но вот в чем проблемма - вид возле этого прохода более чем панорамный, и нас с легкостю могут заметить. Выход только один - сделать все очень быстро, пока вожатые не вышли из столовой.
- Эх, Наруто, ну где же ты копаешься?! - вздохнула я.
А если он не придет?.. - предположил внутренний голос.
Придет... Этот - придет... Насчет него я не сомневаюсь.
Я еле заметно улыбнулась и уселась поудобнее в ожидании.

Отредактировано Tasira Mikoto (2009-07-08 14:53:50)

0

51

-----> Столовая

Сначала я как-бы пошел в сторону домиков, но потом, отойдя на приличное расстояние от столовой, резко свернул в парк, на карте парка было показано что и как, но точное расположение беседки оставалось загадкой...
Вот так я и гулял по аллеям и тропинкам в поисках этой самой беседки...
Возможно здесь и нет никакой беседки... Ксо... Она меня надурила, наверно сидит где-то и ржет...
Тут я услышал шум в кустах и сразу-же рванул туда, но вместо девушки я нашел двух мелких пацанов, куривших вдали от "цивилизации", я живо вытряс у них информацию о беседке...
Пробираясь через кусты, я сказал много нехороших слов в адрес девушки и её идеи встретится в беседке, особенно когда в шортах и вьетнамках налетел на заросли крапивы. Но вот, наконец-то я нашел место встречи и запрыгнул внутрь...
-Привет, какие планы на тихий час? Я вот... тут... хотел-бы купить рамэна в местном магазине... - я чувствовал себя немного неловко в общении с девушкой, поэтому запинался в некоторых словах.
А как к ней обращаться?
Я почесал в затылке и решил напомнить, хотя, вероятно, все уже об этом знали...
-Меня зовут Узумаки Наруто, а тебя?

Отредактировано Uzumaki Naruto (2009-07-09 00:35:42)

0

52

Я стояла у перила беседки и заворожено смотрела на лес. Всегда обожала природу и никогда не упускала шанс лишний раз полюбоваться ее красотой.
- Привет, какие планы на тихий час? Я вот... тут... хотел-бы купить рамэна в местном магазине... Меня зовут Узумаки Наруто, а тебя? - послышалось из-за спины. Хех, можно подумать, что после его обеденного концерта в лагере остался хоть один человек, не знающий его имени!..
Ну вот, в ты говорила ''Не придет, не придет...''
- Меня зовут Тасира, - спокойно ответила я, не оборачиваясь. Фамилия?.. К чему лишний пафос?.. - Знаешь, мне совсем не импонирует перспектива провести два часа в душном домике и упорных стараниях изобразить сон.
Я повернулась к Наруто. Вид у паренька был достаточно взъерошенный.
О Ками-сама... Неужто через крапиву полез?.. Вот же ж неугомонное создание...
Ноги парня чуть ли не до колен были ''украшены'' крапивными ожогами. А я-то думала, что он знает, что к беседке есть два подхода... Один из них дольше, но безопаснее, а второй - очень короткий, но пробираться приходилось через кусты и заросли крапивы. Вот он, видимо, и решил идти напролом...
Я подошла к Наруто ближе и положила руку ему на плечо.
- Небось, перематерился весь в мой адрес, пока залез сюда? Терпи, сам выбрал короткий путь. Зато с кровообращением проблем не будет.
Я с иронической ухмылочкой похлопала Узумаки по плечу и развернулась к скамейке, на которой лежала сумка, а в сумке - соответсвенно, схема лагеря. По-видимому, парень не очень хорошо ориентируется на незнакомой местности, поэтому карта в данном случае очень кстати.
Стоит ли говорить, что я редко воспринимала какие-либо правила? Да уж, я практически никогда не делала то, что мне велят. Видимо, какое-то влияние злополучных двух лет, привычка абсолютной свободы, или что?.. А, неважно. Если такое в характере есть, какая разница, чем оно вызвано? Я не могла назвать себя бунтаркой, но... Что-то от вышеупомянутого образа во мне все же было.
- Надеюсь, ты не додумался устроить кипеш на всю столовую? - спросила я с холодной улыбкой. - Слышала я твой подленький смешок...
А ведь он может... В плане безбашенности я в нем как в компаньоне не сомневалась - поискать бы еще такого сорвиголову... А вот в плане шифровки... Черт, а об этом-то я и не подумала!..
Ну что же, будем надеятся, что он не натворил дел... Все-таки, ему тоже не выгодно, чтобы нас рассекретили.

0

53

- Меня зовут Тасира. Знаешь, мне совсем не импонирует перспектива провести два часа в душном домике и упорных стараниях изобразить сон.
Вот я о том-же думаю...
Я подленько захихикал и заложил руки за голову.
- Небось, перематерился весь в мой адрес, пока залез сюда? Терпи, сам выбрал короткий путь. Зато с кровообращением проблем не будет.
-Чего?!
Я вскочил и тыча пальцем на девушку заорал:
-Да откуда мне знать как пройти в эту беседку?!!
- Надеюсь, ты не додумался устроить кипеш на всю столовую?
-Я что по твоему совсем тупой? - обиженно произнес я и немного задрал нос.
-Слушай, я хочу рамэн, ты как я понимаю, тоже... Давай побыстрее найдем выход из лагеря! - произнес я.

0

54

Наруто подскочил ко мне и нагло ткнул пальцем.
- Да откуда мне знать как пройти в эту беседку?!! Я что по твоему совсем тупой?
Хм, а ты уверен, что хочешь знать мое мнение? Сейчас ты выставляешь себя уж точно не с лучшей стороны.
- По-моему, не очень культурно тыкать в девушку пальцем, - я медленно отвела руку Наруто от себя. - Во-вторых, не надо так орать. И не дуйся, тебе это не идет.
- Слушай, я хочу рамэн, ты как я понимаю, тоже... Давай побыстрее найдем выход из лагеря!
Нетерпеливый паренек... Но он прав. Пока мы тут торчим, вожатые могут выйти из столовой и - конец побегу...
- Ты плохо ориентируешься на местности?
Не дождавшись ответа, я достала из сумки карту лагеря и развернула перед Наруто.
- Вот тут мы, - показала я на крайнюю западную точку парка. - Вот тут - забор, и, собственно, дырка в нем, через которую мы пролезем в Ото. Ты же туда хотел направляться, так ведь?
Я подняла голову и резко отшанулась. Оказывается, все время рассматриватия схемы я была НАСТОЛЬКО близко придвинута к нему...
Впрочем, я тут же снова натянула свое любимое хладнокровное выражение лица.
Наверное, сейчас считает меня Саске №2. Ну, это же не все время... У меня и оттепели бывают...
- Кстати, извини, что так вышло, - я перевела взгляд на крапивные ожоги. - Будем в Ото, напомни мне купить сырую картошку. По возвращении в лагерь буду тебя лечить...
А то если вожатка увидит, сразу догадается, что где-то не там лазили...
- Идти придется мимо домиков, - сказала я, спрятав схему. - Так что пошли, пока там никого нет. Да, и... не шуми, пожалуйста.
Я жестом поманила Наруто и перемахнула через перило беседки. Так уж пошло, что я всегда предпочитала выскочить через окно, чем выходить через дверь "как все нормальные люди". При этом я небрежно бросила в сторону парня загадочную ухмылочку.

---> Дыра в заборе

Отредактировано Tasira Mikoto (2009-07-10 01:14:25)

0

55

- По-моему, не очень культурно тыкать в девушку пальцем. Во-вторых, не надо так орать. И не дуйся, тебе это не идет.
-Не указывай что мне делать... - отвернувшись, немного обиженно и достаточно тихо проворчал я.
- Ты плохо ориентируешься на местности?
-Да я только час назад зашел в лагерь! - запротестовал я, но потом быстро успокоился и выслушал план побега...
- Кстати, извини, что так вышло. Будем в Ото, напомни мне купить сырую картошку. По возвращении в лагерь буду тебя лечить...
А зачем ей картошка, если она собирается меня лечить? Она хочет есть и лечить одновременно?
- Идти придется мимо домиков. Так что пошли, пока там никого нет. Да, и... не шуми, пожалуйста.
-Я много раз сбегал с тренирвок, сбегу и сейчас... - с умным видом знатока констатировал я.
Я выпрыгнул из беседки и... Опять оказался в крапиве...
А-а-а-а-а...
Глаза округлились, но я ничего не сказал, чтобы не опозорится перед девушкой, когда обратно перелез внутрь, увидел, что она уже уходить и побежал за ней...
Я куплю себе один рамэн с курицей, один острый рамэн, два рамэна с беконом... А еще...

---> Следовать за Тасирой

0

56

---> Домик для парней №3
Я прогуливался по лагерю, идя "куда глаза глядят". Музыка в наушниках  перекрывала все внешние звуки,позволяя расслабится и собраться с мыслями.
Итак, я все же в лагере... На все лето...Наверное, Мадам хотела отдохнуть от меня, упрямого племянника, расслабится... Все таки, я должен признать, она  выбрала хороший лагерь. Здесь я смогу наконец-то отдохнуть от всех этих пыльных бумаг и нудных разговоров с заказчиками... Мне и самому, все это надоело. Не ожидал, что здесь будет столько народу... По идее я должен найти свою вожатую, и познакомится с соседями по комнате, но это можно отложить и на потом. Черт!
Я увлекся своими мыслями, и само собой не глядел по ноги, за что и поплатился. Запнувшись буквально на ровном месте, я рухнул на землю чуть было не проехавшись по дорожке носом. Помянув черта, и прокляв его семью аж до седьмого колена, я встал, и отряхнувшись наконец-то огляделся. Практически незаметная тропинка ответвлялась от аллеи, и исчезала в зарослях колючек.
Мм? Что это там?
Никогда не считал себя любопытным. Скорее, любознательным... Делать было все равно нечего, и я свернув с аллеи пошел по этой тропинке, с удивительно колючим кустарником. Практически сразу  увидел беседку, к которой собственно через несколько шагов и привела меня тропинка. Она была окружена крапивой, и подобраться к ней как-либо еще не представлялось возможным. Скептически улыбнувшись, я машинально одернул футболку 
Мило...
Стоять среди крапивных зарослей, где если неосторожно повернешься можно было получить ожог, это совсем не "весело". Поэтому я зашел в беседку и устроился на перилах. На полу валялись бычки, никакого "шарма" и "загадочности" это конечно не придавало, но... Такова жестокая реальность. Ухмыльнувшись я сделал музыку погромче, и откинувшись на один из столбов прикрыл глаза.

0

57

==> Столовая

Минут двадцать прослонявшись по территории лагеря, я наконец-то нашел, что искал: небольшая старая беседка, в которой можно было укрыться от зорких глаз вожатых. То, что доктор прописал! Хотя, как раз таки доктор бы прописал что-нибудь противоположное, а не ингаляцию никотина. Но на воображаемого эскулапа из поговорки было плевать с большой колокольни.
Я, довольно усмехаясь, зашел в беседку и застыл как вкопанный, как будто налетел на невидимую стену. Оказывается это место уже кто-то облюбовал. Я мысленно похвалил себя, что не успел еще засунуть сигарету в рот.
Правда парень навряд ли бы увидел и понял, что я планирую нарушать лагерный устав. Он сидел на бортике, с наушниками на голове и закрытыми глазами. Явно ушел в мир музыки.
Я быстро оглядел его с ног до головы. Понятия не имел, кто это и из какого отряда. Внимание сразу же привлекла повязка на правом глазу. Но я тут же отвел взгляд, не хватало еще, чтобы парень понял, что меня заинтересовало. В целом он выглядел как обычный подросток, ну может быть немного младше меня, трудно было сказать.
Секунду раздумывая, я решил рискнуть:
- Ты не против, если я покурю?
Парень ничего не ответил, может быть даже не услышал. Пожав плечами, я устроился на лавке напротив и закурил. Ну не трясти же его за плечи, требуя ответа.

0

58

------->Домик №4, для вожатых и персонала.
Медленно подобравшись к беседке, увидел Саске, младшего брата который хотел закурить.При других обстоятельствах я бы ему не мешал, но поскольку я помощник вожатого, предетса. Был легкий ветер я медленно подошол к парню. Увидев другого человека который слушал музыку и не обращал внимания тоже не обратил на него своего внимания. Легонько стукнул Саске по плечу и выбил у него сигарету. Мое внимание было переключено только лишь на брата.
Закурить собрался, а Саске?в ожиданее ответа на заданый мною вопрос я сел возле него.

0

59

Парень так и не шелохнулся. Он вообще никак не высказал своего недовольства. Я еще раз оглядел его с ног до головы и решил, что его присутствие совсем не напрягает. Он не трогает меня, я не трогаю его, все довольны и счастливы. И даже ветер в другую сторону, так что, запах дыма его потревожить не должен. Отлично место.
Теперь предстояло разобраться и решить, что делать дальше. Как бы я не хотел, но откладывать до бесконечности свою встречу с вожатой мне не удастся. Оставалось только надеяться, что она досталась нам не очень образцово-показательная и ходить парами, держась как дети за руки, не заставит. Вообще, пока тут было довольно скучно. Хотя мне жаловаться на скуку не стоило. Сегодняшний день просто пестрел событиями.
Неожиданно чья-то ладонь легла на плечо, а секундой спустя моя сигарета уже валялась на полу беседки. Раздавшийся прямо над ухом спокойный голос, заставил едва ощутимо вздрогнуть. Его я бы узнал из тысячи, даже оборачиваться на подошедшего не надо было. Но я все же понял взгляд и прямо посмотрел в такие же как и у меня черные глаза. Такие же как у моей матери, отца... и брата.
- Да я, собственно, уже, Итачи.
Что он здесь делает? Как сюда попал? Зачем? В голове было много вопросов. Но я не спешил задавать их вслух. Сейчас все силы уходили на то, чтобы придать лицу как можно более спокойное выражение. Не важно, какие эмоции вызвало неожиданное появление брата, важно было их не показывать.

0

60

Саске был обеспокоен, но не выдавал этого. Он это скрывал. Он делал вид что ему все равно, но думаю он хочет знать зачем я здесь.Он ведет себя как истинный Учиха.-я был доволен своим братом, но в тоже время я не хотел чтобы кто-то застал его здесь за курением. Поэтому нужно было и ответить на его вопросы и отучить его от курения одновременно. И не выдавать что я чем-то обеспокоен.Он больше никогда не возьмет сигарету.-таковы были мои мысли. Он в лагере, теперь я тоже, он отдыхающий, я помощник вожатого, это не совпадение. Я сделаю то что должен, и не более. Его голос не чуть не изменился. И привычки к сожалению тоже. Нечего. Здесь, он про все забудет. Я про это позабочусь.Саске, все теперь в порядке.Я повернулся к нему и сказал:
-Саске, мой маленький брат. Тебя интересует как я здесь? Я здесь помощник вожатого, приехал чтобы отдохнуть. И тебя навестить. Но, вижу, тебе тут не скучно.-посмотрел на сигарету, быстро топнув ногой, окончательно уничтожил ее.
Саске, ты больше никогда не возьмешь в руки сигарету.-и в ход пошла великолепная улыбка, идеального сына.Надеюсь...он понял...

0