Летний лагерь Коноха - ролевая по Наруто

Объявление

Администрация

Нара Шикамару

Анко

Хатаке Какаши

Летний лагерь "Коноха"
Приветствуем на ролевой игре по Наруто!

Календарь

Четверг

6 день лагерной смены

10-12 часов

Погода

+31 0C, жарко, ясно, безветренно

Уважаемые игроки, с большим сожалением администрация сообщает о закрытии ролевой. Основная причина - это катастрофическая нехватка времени на то, чтобы поддерживать проект на том же уровне.

Вместе нам удалось создать этот уникальный форум, который прожил в сети более двух лет, что для ролевых является приличным сроком.

Для тех, кто хотел бы сохранить свои старые отыгрыши, сделана копия форума. Файл объемом 29,8 Мб можно скачать здесь. Он будет храниться на ресурсе как минимум до 17.11.2010 г. Для того, чтобы получить доступ к копии форума достаточно просто распаковать архив и запустить любой из находящихся там html файлов. Корректное отображение дизайна гарантирует только использование Internet Explorerа в качестве браузера.

В текущем виде форум будет существовать до 1 ноября, после чего все темы будут закрыты.

Спасибо еще раз за то, что были с нами.
Поддержи ролевую

Рейтинг Ролевых Ресурсов


Необходимо прочитать

Правила игры

Свободные роли

Шаблон анкеты

Сюжет игры

О прошедших событиях можно узнать здесь: Хронограф

Сейчас в лагере
Первый отряд под руководством опытных наставников благополучно уехал в город. Надеемся, экскурсия в
музей всем понравится. Прогулки по пляжу в запрещенное время все же доставили неприятности, но пока пионеры сами с ними справляются. Но лучше бы они потратили время с пользой, посетили кружки. Рисования, например. А в медпункте разворачивается сюжет, достойный мексиканского сериала.
Грядущие события

Для всех, ну или почти для всех, открыты кружки и пляж.


Жизнь лагеря

Распорядок дня

Правила поведения

Персонал

Отряды

Проживание

Схема лагеря

Доска объявлений

Фотоальбом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Магазинчик

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

«Радуйся? – возмутился я. – Радуйся? Как можно радоваться дискотеке. Более бесполезного времяпрепровождения, наверно, нет». Только я хотел возразить, как Цунаде-сама, видимо прочитав мои мысли, ошарашила меня списком еще более ужасных альтернатив, на фоне которых танцы – всего лишь легкая забава.
«Да еще и мое присутствие обязательно…» - сомнений в том, что директор возьмет контроль выполнения этого указания на себя у меня не было. «Значит не то, что смыться раньше, банально уйти с площадки, - вспомнил я вчерашнюю уединенную лавочку. – Не удастся». 
«Отстой…» Уже сейчас я ярко представил ближайшие два часа, что меня ожидают. Громкая музыка, точнее ритм один и все, яркий слепящий свет, толпа народу –  и я там, в центре событий. «Ну, до такого я точно не дойду. Темный уголок (главное, чтобы Цунаде было меня видно» и никого рядом.
Сопротивляться было, во-первых, бесполезно, а во-вторых чревато гораздо более отвратительными вещами. И поэтому, я молча пошел вслед за директором, обреченно думая: «Дискотека, так дискотека…» 
Запрет азартных игр меня нисколько не удивил: это было ожидаемо. Но в списке недостатков Темари, появился еще один.

==> Танц. площадка

Отредактировано Нара Шикамару (2008-08-08 10:41:23)

0

32

==> Столовая

Курить хотелось все сильней и сильней. Да и не удивительно: все произошедшее со мной действовало на нервы с невероятной силой. Иногда мне стоило больших усилий оставаться спокойным и безразличным, а никотин всегда помогал в этом, снимал напряжение, успокаивал и даже заставлял мозг работать быстрей и эффективней. С последним пунктом, конечно, можно спорить, но когда вокруг витает сизый дым, голова становится на удивление ясной. Я бы не стал использовать этот метод при решении серьезных вопросов, но для бытовых неурядиц, серьезных и не очень, он подходил неплохо.
Вот и сейчас, даже при одной мысли, что через какие-то пять минут, я смогу ощутить восхитительный аромат табачного дыма (да, я знаю, что пахнет он неважно, но сейчас он, кажется просто изумительным), я уже немного успокоился. «Хм… за всем этим я даже забыл о главной теме моего визита – о КПК», - сейчас возвращение любимой игрушки выглядело дело решенным. Я надеялся, что словам Темари можно верить.
В магазин я даже не проходил: просто взял пачку со стойки и положил ее на прилавок. Женщина с противоположной стороны, не отрываясь от книги в мягком переплете, указала мне на табличку. Лицам, не достигшим 18 лет, табачные изделия не отпускаются.
- Но вчера на это никто не обращал внимания,  - попробовал было возмутиться я.
- То было вчера, - продавец оторвала взгляд от книги. «… и блаженство» успел я разглядеть на корешке. – Пока не вышел приказ директора, - она указала рукой в другую сторону.
- Мне уже восемнадцать, - решил я зайти с другого боку.
- Паспорт, - отрезала женщина.
Я раздумывал, что еще можно предпринять в подобной ситуации. Уйти без сигарет я просто не мог.

Отредактировано Нара Шикамару (2008-08-12 23:13:10)

0

33

===> Столовая ===> Домик для вожатых № 2

Я злилась на Анко. Не только из-за Шикамару, ещё и из-за себя. Она решила меня учить, даже ещё горланя на всю столовую. Честно говоря, я даже посочувствовала Наре. Мне бы не хотелось оказаться на его месте.
Тоже мне, психолог...
Желание съесть шоколадку увеличивалось, поэтому я прибавила шагу. На подходе к магазину, я услышала голос пострадавшего Нары и злобной тетки, плохо считающей сдачу. В последний раз, когда я покупала здесь шоколад, она не додала мне денег.
Вид у Шикамару был подавленый, но по сути меня это волновать не должно было.
Да, не волнует. Совсем не волнует. Ему курить вредно. Да...
Я прошла к стойке и по обыкновению купила сразу несколько шоколадок. Отсутствие плиток с фундоком меня немного огорчило. Когда я разирала сдачу, взгляд мой остановился на пачке сигарет, которую явно намеревался купить Шикамару. Я смотрела на неё дольше, чем предполагала.
По сути, какое тебе дело до того, что он делает? Ну покурит...
одна моя часть отговаривала меня от столь беззрассудного поступка, а другая часть напоминала о том, что сама я бунтарка и ненавижу правила.
Подумаешь, Цунаде всё равно не узнает...
Пытаясь взвесить все "за" и "против", я услышала тихий при тихий внутренний голос, который настаивал на этой покупке. При том не из-за правил, из-за чего-то другого.
- Я возьму, - произнесла я, до того как успела определиться с выбором.
Оплатив сигареты, я вышла из магазина, бросив на ходу Шикамару:
- Нара, если тебе всё ещё нужен твой КПК, то иди за мной.

0

34

Мне и так было плохо: опасность остаться без сигарет напрягала, и мешала сосредоточится и найти какое-нибудь решение. «Хотя, похоже, она непробиваема», - вздохнул я, посмотрев на продавца, уткнувшуюся в книгу. Мои шансы выйти победителем из этого спора были на нуле. Но когда в магазин вошла Темари, мне стало по настоящему паршиво. Она словно преследовала меня, чувствуя мои неприятности и неся с собой дополнительные.
По уму надо было уйти из магазина сразу после прихода вожатой. «Я и так в наглую нарушаю правила, пытаясь купить сигареты». Но дикое желание курить не позволило этого сделать, и я просто стоял и ждал, когда Темари уйдет, скупив наконец-то все шоколадки, и я смогу продолжить разговор с продавцом. Никаких идей у меня не было, была только надежда. «Она, как известно, умирает последней».
«Она курит? - так удивленно смотреть на вожатую все-таки не стоило. – А еще смеет запрещать другим, - зло подумал я, вспомнив ее громкие слова о вреде курения. – Лицемерка». Да и легкость, с которой она сделала то, что мне недоступно, раздражала.
- Нара, если тебе всё ещё нужен твой КПК, то иди за мной.«Значит мои предположения о нормальном человеческом отношении  к вопросу о КПК оказались ошибочны. Иначе зачем все это». – шагая на крыльцо вслед за Темари, я мысленно готовился к ее насмешкам.

Отредактировано Нара Шикамару (2008-08-13 00:21:53)

0

35

Когда мы оказались на улице, я улыбнулась.
Моё поведение и настроение пугало. До сих пор я не могла понять, что заставило меня купить эти сигареты.
- Шикамару, мне на линейке отчитала директор. И, поверь, мне было не очень приятно. Поэтому, если я ещё раз увижу, что ты нарушаешь правила, тебе придется плохо. Никаких сомнительных картинок на ночь. Никакого курения.
Запах околада сводил с ума, и я мечтала уже поскорее съесть одну из плиток.
Но разговор с Шикамару на данный момент был важнее. Оставалось ещё сообщить ему, что мы едем в город.
- Через 15 минут, весь наш отряд должен быть у ворот. Мы вместе с третьим отправляемся в город. А остальные идут на пляж. Возражения не принимаются.
Я посмотрела на Нару. Видок у него был ещё тот.
- Поторопись, - посоветовала я разворачиваясь и собираясь уходить. - Ах, да, чуть не зыбала. Держи.
Я протянула руку с КПК и сигаретами и отдала вещи Шикамару.
Подмигув, я сказала:
- Не дай Бог я чем-нибудь из этого хоть раз увижу.

===> Ворота

0

36

Ожидаемая лекция о моих вредных привычках оказалась на удивление короткой, совсем не злой и издевательской, а, можно сказать, почти дружелюбной. По крайне мере, улыбка вожатой казалась именно такой, открытой и искренней. Слушая слова Темари, я думал совсем о другом, о том, о чем не должен был думать ни в коем случае. Из головы вылетели и купленные ей сигареты (только вспыхнула и погасла мысль, что она могла это сделать, чтобы позлить меня), и опасения очередных насмешек. Осталась только улыбка, делающая ее безумно привлекательной. Улыбка, словно освещающая ее лицо, отчего  мгновенно исчезали строгость и недовольство.
Я даже не сразу понял, что Темари говорит уже о другом, о поездке в город. «Возражения?» Они у меня были: ничего хорошего от поездки в город я не ждал, да и перспектива провести несколько часов в обществе вожатой не привлекала. «Улыбка – это ерунда, - мотнул я головой, как будто это резкое движение могло помочь избавиться от мыслей. – Все равно все остается по-прежнему, ее ничто не исправит». Но я решил оставить их при себе. «Опыт подсказывает, что бороться бесполезно», - поморщился я и лишь уныло кивнул на ее «Поторопись».
Дальнейшее казалось просто сном. Несколько секунд я ошарашено пялился на КПК и пачку сигарет в своей ладони, совершенно не понимая, что все это значит, не зная как реагировать на подобный поступок.
- С-спасибо, - наконец-то найдя в себе силы, я поднял взгляд на Темари.
А через секунду она уже уходила, подмигнув мне напоследок. Это подмигивание и чуть кривоватая улыбка, заслонили собой ее слова, смысл которых я понял с трудом, оставив у меня на душе недоумение и какую-то легкость. Было в этом что-то детское и естественно-безмятежное, кольнувшее сердце.
«Придурок», - одернул я себя, подумав, что логичнее было бы предположить, что это очередная издевка. И осознав наконец, что я стою у всех на виду с сигаретами в руке, я сунул пачку в карман и направился в сторону ворот.
«Хотя не мешает и покурить сначала». – вспомнилось вдруг. За всеми этими событиями я совершенно забыл о своем желании, но сейчас оно напомнило о себе с новой силой.

==> Беседка ==>Ворота

Отредактировано Нара Шикамару (2008-08-13 11:02:58)

0

37

--->Аллеи
Новый отворот аллеи вывел меня на магазин, пахло чем-то вкусным. Но...с другой стороны. А само зданьице выглядело одиноким петушком вреди курятника - крыша-хохолок, да дверца - обессиленно опущенное крыло. Хвоста не хватало, и сравнение было бы завершенным.
Ну не стоять же перед входом, зайдем - оглядимся.
Раз уж дверь наружняя оказалась приткнута кирпичиком, то дергать больше было нечего. Внутренняя как и во всех магазинах открывалась от себя.
- Здравствуйте, - широко улыбаясь я выловила неуклюжую продавщицу. Почему в таких местах всегда работают такие тетки? У нас в деревне продавщица гораздо приветливей.
- Будьте добры мне пару пирожков. Как нету? Так, хорошо, а что-то из стряпного есть? Ой нет, спасибо. Тогда яблоко и воды. Негазированной. Спасибо.
Отсчитав положенное количество денег (и не йеной больше), я ещё раз улыбнулась уже размякшей дамочке, аккуратно притворяя за собой дверь. Правда, усилия сразу превратились в пшик, когда навстречу, чуть не сбивая с ног пролетала компания малышни, галдя, тряся полупустыми кошельками.
Я мельком оглядела их: таким, пожалуй, учиться ходить под парусом рановато.
Ну, перекусить не помешает, а лавочка, надеюсь, остыть ещё не успела.
Уже углубляясь в лесок, я поняла, отчего глаза продавщицы при моем появлении стали с пятак – я пришла в магазин – босая. Стенать бесполезно, а вот откушенный кусок яблока (немытого, кстати) радешенько застрял в горле.
Ха…
===> Аллеи

Отредактировано Ugao (2008-10-15 12:55:32)

0

38

==> Домик для девочек №1.

Уже стоя в магазине, я попросила продавщицу положить в пакет еще две коробки шоколадных конфет и перевела взгляд на морозильную камеру. Очень хотелось купить мороженного, но боюсь, что еще до вечера оно превратится в жидкую массу, есть которую будет совсем не интересно.
- Девушка, вы все это-то унесете?
Вопрос продавщицы заставил меня недоуменно моргнуть и обернуться, глядя на три пакета, стоявших на прилавке. В одном три лимонада и две упаковки сока. В другом йогурты, при чем я на четвертых я взяла по две штуки. Я почему-то подумала, что раз Ино следит за фигурой, ей наверняка лучше будет взять что-то низко калорийное – например сливочные пудинги. В третьем пакете было немного фруктов, два сорта яблок (красных – сладких и зеленых, более кислых, я точно не знала, может быть кто-то захочет покислее), виноград и апельсины.
- Д… да, - неуверенно улыбнулась я, и, заметив взгляд продавщицы, взглянувшей на меня как то особенно пристально, я чуть смелее добавила: - Сколько я вам должна?
Как только дверь магазина закрылась за мной и отойдя чуть дальше, я тут же согнулась, едва ли не роняя пакеты. Тяжело вздохнув и слегка выпрямив вмиг занывшую под такой тяжестью спину, я посмотрела на пакеты.
Я уже пообещала себе, что обязательно устрою подругам вечеринку. Я наклонилась, твердо берясь за ручки пакетов и поднимая их.
Ох… Не стоило все таки покупать всего так сразу...
Я направилась обратно в домик, заставив себя принять более-менее прямую осанку.
==> Аллеи.

0

39

==> Тасира, Дей ==> Танцевальная площадка

Я забежала в магазинчик, словно спасаясь от погони. А ведь и правда, жара как будто и впрямь гналась за ней по пятам. Я достала кошелек и пересчитала деньги. Основная сумма осталась в сумке, в домике. Но это ничего. На минералку хватит.
Я прошлась вдоль прилавков, от которых веяло прохладой. Чувствую, уходить отсюда мне точно не захочется... После долгих выборов остановила свое внимание на небольшой бутылочке яблочного сока. Отлично, то, что надо... И по цене подходит.
Я расплатилась за покупку и только потом в дошло, что жарко не мне одной.
- Дей, будешь что-то? - крикнула я парню, который стоял у двери в магазинчик.

0

40

Прошедшие два дня я провела словно в бреду, события происходили с бешеной скоростью. Кабуто  оповестил что уезжает по срочному делу и попросил меня пака находится в домике не перегружая себя.
Жара набирала обороты. Сейчас единственным желанием было найти место где прохладно. Ноги сами принесли меня к магазинчику.  Зайдя внутрь, я словно попала в рай. Пройдясь вдоль стеллажей, выбрала  апельсиновый сок, шоколадку, « именно такой шоколадкой угощала меня Темари – сан» - вспомнила я и улыбнулась,  и стала дожидаться своей очереди к кассе.
- Дей, будешь что-то? - крикнула девушка стоявшая впереди меня. Она была весьма привлекательной внешности. Молодой человек, которого она спрашивала,  тоже был симпатичным.. И очень был похож на девушку..

Отредактировано Мимико (2009-06-16 15:37:02)

0

41

ООС: В виду долгого отсутствия игрока Дей, администрацией было принято решение отписаться за него игровым Мастером.

До магазина мы дошли вполне приемлемо и когда Тасира зашла в магазин, а под моей ногой что-то хрустнуло. Я остановился, поднимая ногу. Пиз**ц… Раздавил майского жука… Как бы теперь обтереть подошву от его трупа? 
Звук приближающихся шагов отвлек меня от созерцания убиенного насекомого и я поднял взгляд на приближающуюся к нам девушку с весьма эффектной внешностью. Ну да, белые волосы волей не волей привлекают внимание. Тасира тоже мгновенно выделялась своими черно-белыми волосами. Мне нравились такие люди – не обычные, не скучные и выделяющиеся из серой массы.
Я легко улыбнулся краешками губ подошедшей девчушке, заинтересованно оглядывающей меня. В принципе это была самая обычная реакция девушек на меня. Примерно как у мышей перед сыром в мышеловке – и вроде тянет и одновременно что то не то. Не то чтобы я был недоволен своей внешностью, просто уже смирился. Хотя по началу меня бесило когда огромный мужик сзади кладет свою лапу на мое плечо и басом спрашивает: «Девушка, вы на следующей сходите?», а после когда к нему обернешься и мрачно ответишь: «Я не девушка» тебе в ответ возмущенное: «Педик что ли?!» А ведь главное и в морду такому козлу не дашь… Я вообще пацифист… К таким вещам надо относиться спокойнее. Как учила меня дорогая матушка после второй бутылки: «Доча, все в этой жизни сплошное дерьмо, умей в нем копаться и выискивать лучшее».
Да, мама, спасибо… Я действительно благодарен маме. Хотя бы за то, что она не продала меня на органы, а ведь вполне могла – за бутылку спирта она чего только не делала и на что только не шла…
А черт… Я провел рукой по волосам, понимая, что не вовремя стал поскуливать о своей нелегкой жизни. Впереди еще работа, а вот вечером можно взять проигрыватель, включить любимый рок, закурить и подумать о том, что день прошел весьма неплохо.
- Дей, будешь что-то?
- Не, Тасира, спасибо и извини. – Я слегка виновато улыбнулся девушке. Черт, девушка в открытую сама познакомилась со мной, предложила сходить в магазин, предложила попить, что уже явно свидетельствовало о том, что я ей не противен, а значит в будущем у меня есть шанс закадрить её. Но работа не ждет… А в мои годы за такое прибыльное местечко нужно держаться всеми руками, ногами и зубами в придачу. Не хотелось бы, чтобы кто-то из руководства пришел на дискотеку и увидел, что музыка передается с перебоями, половина прожекторов не освещают сцену как положено и так далее… Нужно браться за работу.
Хотя привести время с девушкой куда более приятное занятие.
- Работа не ждет, - пожал я плечами и уже разворачиваясь, бросил: – Ну, не скучай. Надеюсь, свидимся.

ООС: В связи с несанкционированным уходом игрока, который так и не появился и не предупредил о своем уходе в частности как долго будет длиться его отсутствие, Администрация приняла решение убрать персонажа Дея из игры вообще. 

0

42

Я еще раз пробежалась глазами по небольшим холодильничкам, в котором лежало мороженое. Со стороны послышался гололс Дея.
- Работа не ждет. Ну, не скучай. Надеюсь, свидимся.
Парень развернулся и вышел из магазина. Да... Что и говорить, в этот момент мне было действительно жаль его. Все приезжают в лагерь, чтобы отдохнуть, а ему приходится работать. Да и наблюдать при этом за всеобщим весельем... Досадно, наверное.
Я открыла бутылку сока и сделала несколько жадных глотков. Холодная жидкость приятно растеклась по горлу, а в последствии и по желудку. Жара сразу же показалась не такой изнурительной, как ранее. Я беглым взглядом посмотрела на часы...
Черт! Скоро обед. Так и опоздать немудрено... А надо еще успеть занять хороший столик.
Я кинула закрытую бутылку в сумку и направилась к выходу.

---> Столовая

0

43

-------> Для парней » Домик №1
"Жааарко... сейчас бы посидеть где нибудь в тенёчке, с атласом по анатомии человека и почитать, хрустя чипсами. Кажется сюда" Я перешагнул низкий порожек и огляделся. На моё счастье в магазинчике никого не было, кроме продавщицы конечно. Изучив не очень богатый ассортимент, я довольно быстро сделал свой выбор. Всё, чем можно было здесь разжиться, это пакетиком лимонных леденцов, картофельными чипсами и соком. Всё остальное либо приторно сладко, а это гадость, я уже не ребёнок. Взрослый мужчина в конце концов. Ну или почти взрослый. Или же требовало быстрого поглощения, а это не входило в мои планы, к тому же есть мороженное в такую жару - верная дорога к ангине, ну уж на фиг-на фиг. Я подошёл к прилавку, поправил пальцами очки на переносице и отерев со лба пот тыльной стороной ладони звякнул мелочью, ссыпав её в чашку для денежных знаков.
- Будьте любезны, лимонные леденцы, большой пакет картофельных чипсов на ваш вкус и бутылку апельсинового сока. - попросил я, не забыв улыбнуться. Мой психолог всегда говорил, будь проще, улыбайся и люди к тебе потянутся. Иногда срабатывало, иногда нет, но улыбаться я никогда не забывал, особенно если мне было что-то надо от данного индивидуума.
- Сейчас тихий час и ты обязан быть в постельке малыш - ответила мне прислужница Гермеса. "Я малыш? Ты шутишь, детка? Я похож на ребёнка? Ну подожди, при первой же возможности докажу тебе, курица сисястая, кто из нас малыш." подумал я изобразив виноватую улыбку и глаза голодного щенка.
- Понимаете, я только что приехал, на обед опоздал - принялся втолковывать я продавщице своё патовое положение. - до ужина я просто не доживу. Честное слово, я сразу пойду в свой домик. "Клюнула!" Получив заказ, я преспокойно убрался по добру по здорову, вскрыв на ходу чипсы, отправляя их не без удовольствия в рот.
------->Для девушек » Домик 1

Отредактировано Кабуто (2009-09-17 18:06:34)

0

44

== Домик для девушек № 3

Проводив Мариэль до ее домика, я с чистой совестью отправился гулять по лагерю. Настроение было неплохим, так как вожатая хоть и поняла, что я подрался, никаких нотаций читать не стала.
Чем занять себя я не знал. Сейчас по расписанию шли "свободное время и отрядные дела", но Анко-сан ни о каких мероприятиях не говорила. Значит, я временно был предоставлен сам себе. А вот потом... потом в лагере должна была пройти дискотека. Подобные мероприятия я не любил и танцевать не умел совершенно. Только от одной мысли, что я приглашу на медляк какую-нибудь девчонку, которой нечаянно отдавлю все ноги во время танца и которая будет как пить дать выше, у меня потели ладони и пропадало всякое желание с кем-нибудь потанцевать. Однозначно, на дискотеку я пойду просто поглазеть на остальных и не более.
Незаметно для самого себя, я пошел обратно к столовой. На самом деле, мне очень хотелось поговорить с Анко-сан. Спросить у нее про отряд, ведь я никого из него не знаю, чем мы будем заниматься в течение смены. Но возвращаться обратно было просто глупо - не вернусь же я назад и не сяду рядом с вожатой, как ни в чем не бывало. Подумает еще, что я какой-нибудь подхалим и набиваюсь в любимчики.
Поэтому, не доходя до столовой, я свернул чуть-чуть в бок и неожиданно оказался у лагерного магазина. Бабушка дала мне с собой немного денег, на карманные расходы. Но я совершенно не связал это с тем, что смогу потратить их на территории лагеря. Я-то думал, что это так... на всякий случай.
Толкнув дверь, я зашел в небольшое помещение и уставился на прилавок. Захотелось всего и сразу, но я себя одернул - вдруг получится сэкономить и привезти что-нибудь бабушке обратно? Это должно ее обрадовать.

0

45

==========> Столовая

Не зная куда иду, я медленно шла по тропинке, что вела в неизведанное мной пока место. Солнце согревало своими лучами, что заставляло чувствовать себя немного раскованней, свободнее. А лёгкий ветерок, слегка поддувавший со стороны моря, приятно ласкал кожу. Настроение у меня было слегка подавленное, несмотря на столь чудесную погоду. Мысль о дискотеке заставляла меня хорошенько задуматься о том, что мне делать и стоит ли идти на это мероприятие. Однако, больше меня волновали последствия в том случае, если я не приду на дискотеку. "Надеюсь, там не будет особо громкой музыки, иначе я долго не смогу так...". Долго размышляя на эту тему, я незаметно для себя подошла к магазинчику, что располагался на территории лагеря. "Магазин? Я думала, что это просто маркетинговый ход, чтобы заставить родителей убедиться в том, что их дети смогут покупать себе всё необходимое для них...Стоит заглянуть туда. Я как раз хотела конфет или какой-нибудь коктейль в упаковке". Увиденный мной магазин, заставил меня слегка приободриться и немного приподнял мне настроение. Слегка ускорив шаг, я направилась к двери, а затем не спеша повернула ручку и зашла во внутрь. Магазин был практически пуст. "Наверняка, сейчас все в столовой...У них же не было особой надобности за пятнадцать минут съесть весь ужин...". Недавний инцидент с нетактичным и, я бы даже сказала, невежливым уходом вновь всплыл у меня в голове. Но на этот раз он быстро перестал о себе напоминать, так как передо мной открылся маленький мир сладостей, напитков, брелков и др. Пройдя несколько шагов вперёд и предварительно поздоровавшись с продавцом, я подошла к одному из стендов, где стояли маленькие пачки мармелада. "Какой мармелад...Я такой ела в детстве, когда ходила с родителями в парк". Глаза мои буквально загорелись от радости. Я прошла дальше вдоль стенда, предварительно захватив пачечку вкусной и неимоверно вредной сладости. Неожиданно я заметила парня, который стоял неподалёку. "Видимо он тоже из нашей возрастной группы.Хотя, он выглядит помладше, чем другие парни из лагеря...". Несмотря на то, что парень действительно показался мне весьма юным, его выдавал слишком взрослый и серьёзный взгляд. Я немного разбиралась в этом, поэтому мне было не очень сложно понять, что он не из младшей группы. Преодолев сомнения и робость, я подошла к нему и улыбнувшись тихо проговорила:
-Привет...ты...ты ведь из старшей возрастной группы...лагеря, не так ли?
На всякий случай, нужно было проверить, правильны ли мои предположения. Слегка прикусив губу, я убрала руки за спину, сжимая при этом одной рукой другую, чтобы не было сильно заметно, что они трясутся от волнения. "Надеюсь, я всё правильно сделала...".
-Меня зовут...Томоэ...Коноэ. А тебя?- неуверенно продолжила, улыбнувшись ещё раз,- Из четвёртого отряда...Я здесь пока мало кого знаю, поэтому стараюсь познакомится со всеми.
Второе, сказанное мной было скорее оправданием для меня самой на вопрос "А зачем было говорить свои имя, ведь ему может быть и неинтересно кто ты?". Пока я ждала ответа, я внимательно посмотрела на лицо парня. Оно было слегка угрюмым и задумчивым. "Что-то подобное я заметила во время знакомство с Саске, но только его взгляд был немного равнодушным при этом...Но у него это как-то по-другому выглядит...". Мой взгляд невольно упал на какую-то маленькую царапинку на его губе. "Интересно, из-за чего это у него?..".

Отредактировано Tomoe Konoe (2009-11-19 17:24:47)

+1

46

Я пристально смотрел на ценники, старательно их изучая и прикидывая в уме, как можно потратить немного денег, но при этом все же купить что-то вкусное. Задачка не из легких, надо заметить. Что-то за гранью фантастики, если быть точным. Но вот если покупать не каждый день.... и вообще, это только малышня и девчонки сладости любят, а я уже взрослый. Тут я заметно погрустнел - взрослый мужчина, который сегодня сцепился с девушкой.
-Привет...ты...ты ведь из старшей возрастной группы...лагеря, не так ли?
Я обернулся на звук, непроизвольно хмурясь. Обычно все утверждали как раз таки обратное, и поэтому мне почудился в этом какой-то скрытый подвох, может быть обратившаяся девушка издевалась? Я пристально взглянул на нее, пытаясь понять шутит она, или говорит серьезно. Да нет, на иронию похоже не было.
Я никогда не видел эту девушку раньше. Она была приблизительно моего роста, с длинными каштановыми волосами до плеч. Казалось, что это полный антипод Таюи - туфли и юбка, аккуратная прическа. Такая, наверное, не будет дразнить и обзываться. И она улыбалась, робко и очень неуверенно. Я несмело улыбнулся в ответ:
- А меня Такеши зовут, я из третьего старшего отряда, - я слегка запнулся, думая, что еще полагается говорить в таких случаях. - Приятно познакомится. Я тоже тут мало кого знаю.
Это было истинной правдой. Корме Анко-сан, Какаши и физрука, я знал пока только Мариэль. А Таюя с другом были не в счет, так как они жили в деревне и не были пионерами. Не густо выходило. Даже своих соседей по домику ни разу не видел.
Было чертовски приятно, что девушка признала во мне ровесника. Наверное, была моя очередь делать ответный шаг, как-то поддержать беседу. И тут я заметил, как она отводит взгляд от моей разбитой губы.
- Это я упал у озера... споткнулся, - пояснил я. Ну не рассказывать же правду, тем более девушке. Произошедшее никак меня не красило, это вам не с хулиганами драться. Поэтому я постарался поскорее перевести тему разговора, увести от злосчастной губы. - Там красиво. А тебе... тебе тут нравится? Многое успела посмотреть?

0

47

Поначалу я почувствовала некое недовольство во взгляде парня. "Неужели я сказала что-то не так? Надеюсь, я ничем его не обидела...". Отведя взгляд в сторону и начав смотреть на прилавок, я было хотела открыть рот, чтобы что-нибудь сказать ещё, но парень успел заговорить и представиться. Направив вновь на Такеши взгляд, я робко улыбнулась, затем тихо и весьма неразборчиво ответила:
-Приятно познакомится...Мм, ясно.
Начав слегка качаться на носках туфель, я сжала ладонь ещё сильнее из-за того что очень сильно нервничала. Я ничего не могла поделать с этим. Как бы я не старалась скрыть свою неуверенность и некий страх сказать что-то не так или случайно обидеть, у меня ничего не выходило.
- Это я упал у озера... споткнулся.
"Он умеет мысли читать?..Хотя, наверное любой бы заметил мой столь пристальный взгляд...".
-Эмм, понятно. А ты ходил рану обрабатывать? Ведь инфекцию можно занести,- сказала я неуверенно, вновь посмотрев на царапинку.
Сказать мне было больше нечего. Однако, Такеши смог подобрать слова, чтобы продолжить разговор.
- А тебе... тебе тут нравится? Многое успела посмотреть?
Я совсем не ожидала этого вопроса, потому поначалу слегка вздрогнула от неожиданности.
-Эм...нравится?...- начала было я, запинаясь на каждом слове,- Да, нравится. Здесь очень красиво. Природа, свежий воздух...есть места, где можно побыть в одиночестве. И здесь хороших и дружелюбных людей столько. По крайней мере мне так показалось.
Я сделала короткую паузу, вспоминая, какие места успела посетить сегодня.
-Не очень много. Я была только на пляже и в парке... А ты был где-нибудь ещё кроме озера?
Я улыбнулась, перестав при этом качаться на носках.

Отредактировано Tomoe Konoe (2009-11-29 18:37:09)

0

48

Нет, она не издевалась. Я неожиданно понял, что она... тоже нервничает. Удивительно, но это придало мне уверенности в себе. Напряжение отпустило и стало намного проще. Недовольное и настороженное выражение на лице стало потихоньку исчезать. Я уже не хмурился, глядя на девушку.
- Нет, я не пойду в мед. пункт. Это просто царапина, - сказал как можно более небрежно. Вообще развивать эту тему дальше не хотелось. Но хорошо, что Томоэ не стала задавать никаких уточняющих вопросов, вроде бы поверив.
- И здесь хороших и дружелюбных людей столько.
- Угу, - буркнул я, непроизвольно потирая щеку, по которой прошлась пощечина Таюи. Мне, видимо, посчастливилось, и я наткнулся на самых-самых.
- Нет, я только на озере был и больше никуда не успел. Даже на пляж не попал.
Хотя физрук туда и звал, там что-то строить. Но я и правда не успел вовремя ретироваться из столовой – меня поймала Анко-сан. А потом надо было проводить Мариэль. Но я об этом не жалел. «Все что не делается, все к лучшему» - как любит повторять моя бабушка.
- А что будешь делать вечером? На дискотеку пойдешь?
Ну конечно, какая девчонка не пойдет туда? Громкая музыка, отличная возможность похвастаться перед подругами своими нарядами и построить глазки парням. Нет, такое времяпрепровождение точно не для меня – фигня какая-то.

0

49

Когда выражение лица парня сменилось, мне почему-то стало немного легче на душе. И я почувствовала, что появились некие силы продолжать разговор. "И что теперь?..Совсем нечего сказать...". Я задумалась, направив при этом свой взгляд на Такеши. Вскоре я услышала ответ парня на вопрос и моментально переключилась на него.
- Нет, я только на озере был и больше никуда не успел. Даже на пляж не попал.
-Ммм, ясно...Ну, думаю, у тебя будет ещё много времени, чтобы побывать ещё где-нибудь,- ответила я, робко улыбнувшись парню. На душе было как-то легко. С Такеши было приятно разговаривать и, я ощущала, что мне становится легче преодолевать робость и неуверенность. "Какое-то странное чувство...".
- А что будешь делать вечером? На дискотеку пойдешь? - услышала я вопрос парня.
-Как и все...Конечно, пойду на дискотеку. Хотя, честно, не с особым рвением,- отозвалась я тихо, улыбнувшись уголками губ, после чего добавила,- Хотелось бы отпроситься у моей вожатой. Хотя, вряд ли я найду её сегодня...Наверное, уже только на дискотеке...Тем более по правилам явка на вечерние мероприятия обязательна...
Особой необходимости объяснять причины, по которым я не хотела идти на дискотеку, я не видела, потому об этом умолчала. Помолчав немного, я спросила:
-А ты?..
Я вопросительно посмотрела на Такеши. Почему-то мне казалось, что ему такие мероприятия не по душе. Не знаю, что привело к подобной мысли. Может его хмурый взгляд и некое недовольство на лице, а может потому, что часто почему-то парни не любят вечеринки...

0

50

Мои глаза изумленно расширились, когда услышал:
- Тем более по правилам явка на вечерние мероприятия обязательна...
Просто не смог сдержать своего удивления при этих словах. Хотя, не надо было таращиться на Томоэ как маленький ребенок. Как там фильмах? Супер-герой лишь легким прищуром может выдать свое волнение, гнев, недоверие и прочие эмоции. Мне бы так... небрежный, чуть заметный кивок, мол, знаю... как же, но я уже взрослый и чихать на правила хотел.
Только вот мы были не в супер-блокбастере, а в реальной жизни, где, если тебе говорят «надо», приходиться подчиняться. Ну, возможно, получится просто туда заскочить. Отметиться, помелькать перед глазами Анко-сан и уйти погулять. Лучше уж в домике сидеть, чем торчать на танцполе и смотреть как другие веселятся.
- Ну, если это обязательно, то мне тоже придется прийти, - ответил я на вопрос Томоэ. – Может тоже получится отпроситься. У нас отличная вожатая, я считаю мне повезло.
Хотя, кто знает, как она отнесется к моей просьбе. Может быть ей по правилам надо собрать всех пионеров во время дискотеки, чтобы отряд веселился по расписанию. Но.. но вот я не думал, что Анко-сан будет вот так вот уж строго следовать распорядку.
Хорошо, что я встретил Томоэ. А то бы прогулял дискотеку без зазрения совести. А испытывать вожатское терпение мне совершенно не хотелось. Я и так уже отличился за этот день, на сегодня хватит.
- Спасибо, что предупредила, - я благодарно улыбнулся.

0

51

Такеши что-то удивило из сказанного мной. Точно сказать что именно удивило парня, я сказать не могла. Но у меня на это было несколько догадок. И мне стало чуточку интересно узнать, о чём он подумал. "Думаю, не стоит спрашивать его об этом. Если человек не говорит о чём-то, наверное, он просто не хочет затрагивать эту тему...Не стоит никого беспокоить только ради собственного желания...". Я улыбнулась Такеши, отведя взгляд в сторону. "Ммм, стоит ли стоять в магазине столь долго. Вдруг мы раздражаем продавщицу. Не хотелось бы никого беспокоить и...". Меня отвлёк от размышлений Такеши своим ответом.
-Ясно,- ответила я коротко, но потом подумала немного и добавила,-Это замечательно, когда вожатый понимающий и хороший человек.
Улыбка на лице Такеши меня порадовала. Он уже не казался таким грубым, как некоторое время назад.
- Спасибо, что предупредила.
-Всегда пожалуйста,- робко, чуть ли не шёпотом отозвалась я. Немного поразмыслив, я осторожно взяла с прилавка бутылку минеральной воды. Как раз в тот момент мой взгляд упал на упаковку мармелада, которую я недавно так усердно сжимала в ладони. Пачка оказалась вся смята, а мармелад в ней уже не выглядел так, как, когда я его взяла. Вся сладость слиплась в одну липкую цветную массу. Но почему-то меня это совсем не огорчило. Я лишь слегка улыбнулась и принялась быстро отделать мармеладки друг от друга ногтем сквозь упаковку. Не отрываясь от своего занятия и немного приподняв голову, я посмотрела на Такеши и задала неожиданный для самой себя вопрос:
-Сейчас не так жарко. Ведь уже вечер. Не хочешь сходить куда-нибудь, пока дискотека не началась?..Хотя, что это я...
Конец фразы был сказан мною совсем тихо.

Отредактировано Tomoe Konoe (2009-12-25 00:54:32)

0

52

Казалось, не одного меня напряжение отпустило. Хоть Томоэ по прежнему старательно отводила взгляд, она перестала казаться такой неуверенной и немного испуганной. Испуганной не мной, а самой ситуацией. Ну, или мне хотелось верить, что так... Честно говоря, не думаю, что мой вид может напугать кого бы то ни было... хотя я бы дорого дал за такую возможность в некоторых случаях, но точно не когда общаюсь с девушками.
Манипуляции Томоэ с бутылкой воды и упаковкой конфет напомнили мне, зачем я собственно сюда зашел. Вот ведь болван, совсем из головы вылетело. Оправдывало только то, что говорили мы о действительно интересных и полезных вещах. И что я все-таки вспомнил, что собирался купить воды, пусть и после "подсказки".
Неожиданное предложение где-нибудь пройтись перед дискотекой застало меня врасплох. Опять набежали сомнения: не подшучивают ли надо мной? Конечно, чумным я не был, но как-то привык, что всегда один: что в школе, что во дворе. Даже если кто и горел желанием дружить, то его порыв быстро остужали - ведь общаться со мной означало принять на себя часть вечных насмешек.
Но неуверенный вид девушки и факт того, что тут моих врагов, способных запугать любого потенциального друга, не было, заставили меня поверить в то, что никто шутить не собирается и Томоэ предложила пройтись вполне серьезно. И я очень этому обрадовался. До дискотеки оставалась еще куча времени, а у меня появилась прекрасная возможность провести его с пользой, осматривая лагерь, да еще и в компании хорошей девушки.
- Мы можем сходить в парк или на побережье. Купаться уже поздно, но вот посмотреть на закат - вполне разрешается, я думаю.
Сказал, и сам не поверил, что произнес это. Только бы не решила, что я к ней подкатить пытаюсь и не отправила бы гулять одного на все четыре стороны.

ОФФ: Томоэ, извини, что так долго писал ответ)))

Отредактировано Takahe Takeshi (2010-01-04 00:44:53)

0

53

Такеши, как мне показалось одобрил мою идею, что не могло не радовать. "Как хорошо, что всё так сложилось. Будет с кем провести время".
-Думаю, что это отличная идея!- весело отозвалась я всё тем же тихим голосом. Я была рада, что судьба свела меня со столь приятным и вежливым парнем. "Сейчас таких можно встретить гораздо реже". Я невольно улыбнулась. Застыв на некоторое время на месте, я вспомнила наконец, что надо сходить к кассе и оплатить покупку.
-Такеши, ты, кажется ещё ничего не выбрал, так что, давай, я схожу и оплачу покупку, а потом подожду тебя,- предложила я. Хотя, скорее это было утверждением, а не предложением, так как после этих слов мои ноги уже несли меня к кассе. Подойдя к продавцу, я осторожно выложила воду и мармелад на прилавок и, улыбнувшись мужчине, промолвила с неуверенностью в голосе:
-Не могли бы мне пробить эти покупки?
-Конечно, для чего же, интересно, я здесь?- ответил мне продавец, который кажется немного оживился из-за прихода покупателей, - А это твой парень?
Подобный вопрос вогнал меня в краску.
-Нет, нет, что В-вы. М-мы, мы только что познакомились,- ответила я, махая руками перед собой. "Ничего себе, вопросы...". Продавец игриво ухмыльнулся, быстро пробил мне мои покупки и сложил их в пакет. Я поблагодарила его, забрав пакет дрожащей рукой. Пройдя к выходу, я остановилась в ожидании. Я вновь занервничала и почувствовала себя весьма некомфортно.

Отредактировано Tomoe Konoe (2010-01-15 22:35:40)

0

54

Идею прогуляться до пляжа Томоэ одобрила. И я был очень этому рад. Похоже, у меня появился если и не настоящий друг, так отличная знакомая. И самое главное – не какая-то любительница пожжужать над ухом про тряпки и Голливуд.
Да, Томоэ была права, мы вдоволь настоялись в магазине, да так, что продавец начал на нас как-то странно поглядывать. Наверно, мы мешаем ему. Хотя вот с другой стороны, что тут еще делать, у него же нет больше посетителей? Но я часто ходил с бабушкой за покупками, помогая донести тяжелую сумку до дома, и прекрасно знал, что в большинстве своем продавцы народ вредный, которым покупатели только мешают и заставляют работать.
Пока Томоэ расплачивалась за свои покупки, я еще раз окинул взглядом витрину, проверяя, не стоит ли мне купить чего-нибудь еще. Поэтому не услышал, о чем именно говорила девушка с продавцом. Но вот ее вид после разговора меня несколько озадачил. Томоэ опять выглядела немного напуганной и смущенной, так же, как когда мы с ней только встретились. Что он мог сказать ей?
Я расплатился за свою воду, сверля продавца настойчивым взглядом. Как будто мог прочесть ответ у него на лбу. Но там, разумеется, ничего написано не было, а сам мужчина лишь весело усмехался, в ответ на мои потуги прожечь в нем дырку.
Когда мы наконец-то вышли из магазина, я не удержался и спросил:
- Он тебя чем-то обидел?
Не знаю, что я буду делать, если Томоэ сейчас ответит «да». Потому что продавец был меня раза в три старше и раз в пять крупнее. Но если он ее чем-то задел, то я всегда могу отомстить в ответ, пусть не кулаками, а... например, столовой ложкой соли, подмешанной незаметно в тарелку с супом.

==> Песчаный пляж

+1

55

Ждать пришлось совсем не долго. Такеши быстро совершил все покупки и подошёл ко мне. Я улыбнулась ему, но губы немного дрожали из-за волнения и смущения. Из головы у меня до сих пор не выходили вызывающие слова, сказанные продавцом, стоящем у прилавка. "С чего бы это? Мы ведь совсем не похожи на...на...Не важно. Думаю, это весьма смело с его стороны задавать такие нескромные вопросы...". От подобных мыслей я слегка покраснела. Выходя из магазина, мне был задан ещё один неожиданный вопрос, из-за которого я совсем растерялась и на какое-то время потеряла дар речи. Преодолев смущение, я всё-таки ответила, пытаясь при этом сделать это как можно тише:
-Э-эмм, нет, что ты. Всё...всё в порядке.
Я робко улыбнулась, и в этот момент в руке моей сильно сжался пакет с покупками. "Хоть этот вопрос очень неожиданный...Но, но так приятно, что кто-то беспокоиться...Нет-нет, это не хорошо. Я не должна делать так, чтобы кого-нибудь беспокоить это не правильно!". Я медленно пошла за парнем, пытаясь встать за его спиной, чтобы он не видел, что на лице у меня появился лёгкий румянец. У меня появилось впечатление, что внутри у меня зарождалось какое-то странное и неимоверно приятное чувство.

==========> Песчаный пляж

0