Летний лагерь Коноха - ролевая по Наруто

Объявление

Администрация

Нара Шикамару

Анко

Хатаке Какаши

Летний лагерь "Коноха"
Приветствуем на ролевой игре по Наруто!

Календарь

Четверг

6 день лагерной смены

10-12 часов

Погода

+31 0C, жарко, ясно, безветренно

Уважаемые игроки, с большим сожалением администрация сообщает о закрытии ролевой. Основная причина - это катастрофическая нехватка времени на то, чтобы поддерживать проект на том же уровне.

Вместе нам удалось создать этот уникальный форум, который прожил в сети более двух лет, что для ролевых является приличным сроком.

Для тех, кто хотел бы сохранить свои старые отыгрыши, сделана копия форума. Файл объемом 29,8 Мб можно скачать здесь. Он будет храниться на ресурсе как минимум до 17.11.2010 г. Для того, чтобы получить доступ к копии форума достаточно просто распаковать архив и запустить любой из находящихся там html файлов. Корректное отображение дизайна гарантирует только использование Internet Explorerа в качестве браузера.

В текущем виде форум будет существовать до 1 ноября, после чего все темы будут закрыты.

Спасибо еще раз за то, что были с нами.
Поддержи ролевую

Рейтинг Ролевых Ресурсов


Необходимо прочитать

Правила игры

Свободные роли

Шаблон анкеты

Сюжет игры

О прошедших событиях можно узнать здесь: Хронограф

Сейчас в лагере
Первый отряд под руководством опытных наставников благополучно уехал в город. Надеемся, экскурсия в
музей всем понравится. Прогулки по пляжу в запрещенное время все же доставили неприятности, но пока пионеры сами с ними справляются. Но лучше бы они потратили время с пользой, посетили кружки. Рисования, например. А в медпункте разворачивается сюжет, достойный мексиканского сериала.
Грядущие события

Для всех, ну или почти для всех, открыты кружки и пляж.


Жизнь лагеря

Распорядок дня

Правила поведения

Персонал

Отряды

Проживание

Схема лагеря

Доска объявлений

Фотоальбом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Медпункт

Сообщений 271 страница 300 из 368

271

Наконец-то можно было начинать: Кудрявая села за стол и приготовилась писать, а Конан встала на весы.
- Вес.., - но меня прервали. И кто бы вы думали? Я и сам минуту удивленно разглядывал странного парня, появившегося в дверях: средний рост, длинные белые волосы, блеснувшие стеклами очки и две большие коробки в руках. Кто-то из персонала? Грузчик-доброволец? Любитель подглядывать, который прослышал о медосмотре?
Сам посетитель, безусловно, «пролил свет» на истинное положение вещей, своим «а вот и я». Исчерпывающий ответ, ничего не скажешь. Вот теперь все сразу стало понятным. Негодование Конан я всецело разделял. Мне успешно уже минут тридцать мешали работать все кому не лень.
Кажется, я начал догадываться, кто сейчас блещет оригинальностью перед нами. Цунаде-химе, странным образом лишившись своего медика, позвонила пару дней назад Чие-саме с просьбой выручить в сложившейся ситуации. Врач детскому лагерю был просто необходим, а найти замену в столь короткие сроки можно было только пользуясь старыми связями. Именно так я получил свое направление, счастливый(?!) билет по местам детства, возможность встретить Югао и опять завязнуть в липком сиропе ненужных воспоминаний.
Так вот значит как выглядит «причина» моей путевки. Цунаде-химе много рассказывать о моем предшественнике не стала. Если честно, я даже не помнил его имени. Единственное, что мне было известно, то что он поехал за нужными медикаментами в город и там пропал: ни звонка, ни телеграммы, ни даже записки с голубем. Директор решила подстраховаться и найти кого-то еще. Простая история.
- Ну здравствуй, - я слегка усмехнулся, - ты, как я понимаю, врач номер раз. И ты как раз вовремя. У нас начался медосмотр.
А я то думал, что главный опаздун у нас Какаши....
Я кивнул в сторону стола, за которым сидела Кудрявая:
- Ну что же, Намико, спасибо за помощь. Я думаю, что теперь твое место займет профессионал.
Может, такое поведение было не лучшим способом завязать нормальные отношения с тем, с кем придется бок о бок работать целую смену. Но новый врач доверия мене не внушал. Пока, так точно.

0

272

ООС: С разрешения администрации пропускаю свой ход.

0

273

- Вес…
Хотел было сообщить мне  данную информацию нашь великий врачь, как в помещение можно сказать ворвался какой-то мужчина, с багажем на перевес.
- Здрассте, а вот и я… - сообщил незнакомец, вид у него был удивленный не чуть не меньше нашего.
На его столь великое сообщение Конан проболтала, что-то недовольным тоном. Меня же это только  развеселило. Чем дальше в лес, тем больше пеньков, потому что дрова уже все собрали…
Я так понимаю, вскоре сюда еще и наш вожатый явиться. Вот только интересно, он придет  один или с кем-то? Чем больше народу ,тем веселее, и тем больше шансов ускользнуть незамеченным.  Я, конечно, никуда ускользать не собираюсь, но насчет других что-то не уверена.
- Ну здравствуй, - наконец отозвался и Генма-сан, - ты, как я понимаю, врач номер раз. И ты как раз вовремя. У нас начался медосмотр.
Врач? Еще один? Ну, очень интересно. А медсестры у них тут нет случайно?
- Ну что же, Намико, - обратился ко мне мужчина, - спасибо за помощь. Я думаю, что теперь твое место займет профессионал.
Ну вот, опять за двери, как говориться. Я не удивлюсь, если я буду последней кто пройдет медосмотр.
- Да, конечно, - я встала из-за стола, - Мне пока выйти? – решила я уточнить так, на всякий случай.

0

274

ОСС: В связи длительного отсутствия игрока Якуши Кабуто, администрацией было принято решение отыграть его мастером.

Якуши Кабуто

- Ну здравствуй. Ты, как я понимаю, врач номер раз. И ты как раз вовремя. У нас начался медосмотр.
Не ошибся… Хотя даже белый халат не особо приближал его к образу врача.
- Ну что же, Намико, спасибо за помощь. Я думаю, что теперь твое место займет профессионал.
Я посторонился, пропуская девушку и только вспомнив, что по-прежнему держу в руках коробки. Так… Пройдя к низкому шкафчику у сервантов с лекарственными препаратами, я осторожно поставил коробки, затем поправив очки, обернулся к врачу.
Так… Ну думаю, знакомство отложим на потом, работа – первым делом.
Я занял место девушки, названной Намико. Взгляд быстро прошелся по, фактически, пустому бланку, в которой был заполнен лишь один пункт. Ну что же, кажется я как раз вовремя.
Я сел в полуоборота, ожидая новых сведений о синеволосой девушке и готовясь внести их в бланк.

0

275

Так ничего и не сказав, парень проворно поставил обе коробки и сел на место, которое ему освободила Намико. Получалось, что если принять его молчание за согласие, перед нами действительно нарисовался предыдущий врач. Еще бы имя узнать, и все было бы совсем прекрасно.
Ощущение, когда теряешь контроль над ситуацией во время работы я не любил. А нынешний медосмотр превращался в черт знает что: сначала истерика Сакуры, потом джентльменский порыв хмурого парня из первого отряда, теперь еще и возвращение блудного «сына». Хорошего настроения вся эта канитель не прибавляла. Еще и Кудрявая, которую постоянно выпроваживают из кабинета.
- Нет, Намико, оставайся. Не вижу ничего страшного в том, чтобы пройти осмотр вместе с Конан, одновременно. Раздеваться полностью вам не придется, слишком личные вопросы я тоже задавать не буду.
Я вынул иглу изо рта и положил в карман. Пора было начинать. Еще минут тридцать назад как...
- Итак, делаете все по очереди. Вес, рост, давление, зрение, пульс и объем легких. Потом отвечаете на стандартные вопросы и вы свободны.
Если сейчас в кабинет не завалиться еще кто-то, то мы управимся за пятнадцать-двадцать минут. Думал я, пока снимал показания приборов и надиктовывал их. Парень работал абсолютно молча, не стараясь внести свои корректировки в происходящее, и я был этому искренне рад. Девчонки тоже делали все правильно и быстро, наверняка, вся эта канитель и им надоела.
- Теперь вы отвечаете на вопросы и можете идти. Ответы призваны не удовлетворять наше, с коллегой, любопытство, а помочь оказать вам необходимую помощь в экстренной ситуации. Поэтому, пожалуйста, отвечайте честно.
Я ненадолго умолк, давая девушкам время собраться с смыслами. Самое главное, чтобы они ответили правду. Иногда, информация подобного рода могла спасти жизнь и помочь принять правильное решение.
- Есть ли хронические заболевания, если «да», то какие? Есть ли аллергия? Особенно интересует аллергия на медицинские препараты. После того, как ответите, можете звать следующих. Тоже двух человек и желательно, одного пола.

ООС: для того, чтобы не растягивать сцену на несколько недель, с согласия администрации и игроков, в посте косвенно описаны действия других персов. Девушки, в ответном посте, после ответа на вопросы, вы можете уходить из мед. пункта.

0

276

Мои опасения, что с приходом нового действующего лица все еще дольше затянется, не подтвердились. Глупо было предполагать, что они начнут сейчас обсуждать какой-нибудь важный, по их мнению, вопрос, забыв о своих обязанностях. Это не та тетка стоматолог, что полчаса самозабвенно диктовала в телефонную трубку рецепт какого-то особенного кари. От этих воспоминаний челюсть до сих пор начинала ныть.
Сейчас же, к счастью, все обстояло с точностью до наоборот. Мы с Намико  четко и слаженно поочередно обходили все медицинские приборы, которые, мигнув парой огоньков, быстро выдавали результат.  Одни сплошные цифры… Знать бы еще что это значит. Размышляла я, слыша очередное записываемое в журнал показание.  Собственное здоровье меня волновало мало, тем более всякие там не нужные тонкости, так что часть этих цифр оставались для меня загадкой. Черт его знает, каким должен быть объем легких.
Неожиданный вопрос врача, да еще снабженный таким напутствием «правда и ничего кроме правды», также поставил меня в тупик. Если на первую его часть я могла с полной уверенностью сказать «нет», то со второй было несколько сложней.
Аллергия на школу? Она у меня определенно была. Но вряд ли сейчас это кого-то устроит. Как и иногда проявляющаяся аллергия на родственников. В общем, после недолгих размышлений я решила ответить отрицательно и на этот вопрос.
- Да вроде нет,  - пожала я плечами. Ну, по крайне мере мне об этом  ничего не известно.  Врача такой ответ, кажется, устроил, так что я решила попрощаться и покинуть это уже поднадоевшее мне помещение.
У дверей медпункта очереди не наблюдалось, даже двух человек, которых хотел видеть следующими врач, и то было не набрать. Один только Гаара подпирал стенку.
- Меня допустили к космическим полетам, - усмехнулась я. – Теперь твоя очередь проверяться. Может быть, полетим на Марс вместе.
- В смысле врач там просил следующих зайти, - уточнила я, поздно понимая, что Гаара и мои шутки не слишком совместимы. – Так что иди.
- А я пока в домик схожу, - махнула я рукой туда, где должны были быть корпуса. – Или тебя… Подождать? – чуть было не слетело с языка, но я вовремя остановилась. – Пойду я, в общем.

==> Домик для девушек №2

0

277

Мне разрешили остаться, и пройти медосмотр вместе с Конан. В принципе, никаких возражений не имею,  стесняться мне нечего. Ну, подумаешь вес может быть на пару кило выше нормы, но я по этому поводу никогда не убиваюсь, как набираю таки теряю, не заметно для себя. Зато всегда можно найти повод купить новую одежду.
А насчет аллергии…
- Честно говоря, не помню, но кажется ничего такого нет, аллергией не страдаю. Правда,  если только малины переем, лицо может немного обкидать, и все. Но это по-моему с любым человеком случится может, – пожала я плечами и направилась следом за Конан прочь из медпункта.
Теперь надо было подумать, что делать дальше. В принципе сейчас был тихий час, и я должна, как хорошая девочка спать в своем домике, но Гай-сенсей что-то говорил про пляж. Но с другой стороны,  мой вожатый мне разрешения не давал, на то, что бы я проигнорировала сон-час, да и мне  как-то не помешало бы отдохнуть. После моря, хорошо бы вздремнуть, да и дорога меня утомила.
Ладно решено иду  в домик.

==> Домик для девочек №5

0

278

Как только дверь за Конан закрылась, я развернулся… но уйти мне не дали. Кори схватила в буквальном смысле - за самолюбие - за шиворот моей футболки. Хотя в этом и не было ничего страшного, Кори все равно была чуть ниже меня, поэтому её рука всего лишь лежала у меня на затылке – поднять и потрясти меня за ворот как маленького ребенка, она вряд ли бы смогла.
-Привет,как дела?Чтож ты не здороваешься со старшими,Гаара?
Я слегка вскинул бровь, старательно делая вид, что удивлен.
- Так это ты… Хм. Я думал - незнакомый парень. А с незнакомыми людьми мама учила меня не разговаривать...
Если Кори и задела колкость, то она никак не показала этого. Улыбнувшись, она тут же вышла, напоследок представив мне новую девушку. Намико… Я кивнул новой знакомой и, поправив ворот футболки, направился к выходу из медпункта. Она наверняка слышала мое имя, во время тирады Кори, а я слышал её, так что расшаркиваться и представляться по всем канонам приличия нужды не было.
На улице было жарковато, поэтому я прислонился спиной к стене, стоя в тени и глядя на аллею. За то время, что я простоял, так никто и не появился. Хм… в отряде нас было определенно больше... В принципе, причины, почему остальные члены отряда не появились, меня мало волновали. Зато вскоре на горизонте появился незнакомый мужчина и вместе с коробками, которые грозились накрениться в его руках и обрушится на землю, скрылся за дверями мед.кабинета.
Мысли двигались по определенной цепочке ходов, логически перетекая из одного к другому, но часто вели к размышлениям о Темари и Канкуро. О семье. Чаще чем о работе или о других делах, хотя стоило признать, думал я всегда только о двух вещах – о семье и компании. Как приумножить второе и добиться еще большего благополучия первого. Мы никогда ни в чем не нуждались, но я почему-то думал, что если корпорация будет становиться больше, дочерние компании будут конкурентоспособны на бирже, а акции уверенно держать свои позиции на рынке, то… наша семья станет еще более… счастливее?
Скорее всего, мне стоило переосмыслить ценности. Потому что вспомнив Темари и сравнивая её с той, которая была дома неделю назад, мне кажется, сестра выглядела отдохнувшей. Бодрой и… более веселой. Канкуро тоже постоянно на виду, что не создает поводов для волнений сестры. Наверное… нам наоборот стоит выбираться почаще из дому.
Я провел рукой по волосам, вспоминая свое поведение, когда мы только приехали сюда. Я был категорически против и очень хотел вернуться с Темари домой… В привычную среду обитания. Но получается, смена обстановки нам только на пользу.
Тихо хлопнула дверь и я повернул голову, встречаясь со взглядом Конан.
- Меня допустили к космическим полетам. Теперь твоя очередь проверяться. Может быть, полетим на Марс вместе.
Я неожиданно улыбнулся краешком рта. Это было бы… забавно. Девушка отвела взгляд, махнув в сторону корпусов, а я на мгновение пожалел, что уже
- А я пока в домик схожу. Или тебя…
А ты хотела бы?... Неожиданный вывод для меня. Но… мне хотелось бы верить, что Конан намеревалась меня подождать. Во всяком случае, этот вывод напрашивался самым первым и я ухватился за него. Даже странно, но было приятно думать, будто бы я нравлюсь ей. 
- Пойду я, в общем.
Действительно странно, так думать…
- Увидимся, - кивнул я, открывая дверь в медпункт.
Когда я только подошел к кабинету, дверь открылась и навстречу мне вышла Намико. Совсем забыл про вторую девушку… Чуть было не зашел в кабинет и тогда бы неловкой ситуации было бы не избежать. А раньше я сам мог гордиться тем, что не забываю деталей… А сейчас же разговор с Конан не выходил у меня из головы, мешая сосредоточится на настоящем.
Что ж, ладно. Теперь то там никого, кроме врача… и того мужчины. Насколько я помню, он не выходил обратно. Переступив порог кабинета, я остановился, выжидающе глядя на врача. Во всяком случае в медицинском халате стоял только один.

Отредактировано Gaara (2009-09-15 23:22:57)

0

279

Анко и Какаши <== Столовая

Оказывается идея покурить сразу после еды около столовой пришла в голову не только мне. Завернув за угол я спугнул двух девушек, которые вот-вот собирались сделать первую затяжку. Бросив на меня недовольно-испуганные взгляды, девицы поспешно ретировались. В их глаза ясно читалось осуждение неравенства прав курящих пионеров и персонала. «До ближайших кустов. Там все равно сигареты опять вытащат.» Возможно, мне следовало бы крикнуть им что-то нравоучительное вслед, или проследить и еще раз испортить всю малину, громко продираясь через кустарник со словами: так-так-так, кто это у нас здесь? Но мораль о вреде курения из уст человека, который сам этим грешен, представлялась мне верхом идиотизма. «Была бы тут Цунаде, сейчас бы вместе с девушками дорожки мел. Не оценила бы всю подоплеку момента».
Поэтому когда на плечо легла чья-то ладонь, а над ухом раздался пронзительный возглас, я чуть сигарету от неожиданности не выронил. Через секунду передо мной предстала сияющая улыбка от уха до уха, и Анко (видимо видок у меня был еще тот) объяснила, что мне нечего бояться.
Оказывается, ей тоже надо было зачем-то в мед. пункт. Я слушал вполуха, лихорадочно делая последние затяжки и завороженно наблюдая за мелькающей папкой. Хотелось смотреть на шею, но я решил, что нужно принимать по этому поводу какие-то меры и упрямо не сводил сосредоточенного взгляда с бежевого прямоугольника. Туда-сюда, туда-сюда....
- он заметил, как я пялилась на него в кабинете директора...

Еще только дымом осталось поперхнуться. Я старательно затоптал окурок, и даже закопал его носком ботинка, используя это как повод спрятать свой взгляд. Было над чем подумать. Еще было бы на это время. Хотя б минут пятнадцать в тишине и одиночестве... С самого приезда сюда я не был предоставлен сам себе: вокруг кипела жизнь и меня, воле-неволей затягивал ее водоворот.
«Может в этом и состоял великий план? Меньше думать надо, и жизнь покажется проще? Лучше бы сразу лоботомию сделали...»
- Да пошли, там уже, наверное, во всю мед. осмотр идет.
Мы двинулись в сторону мед. пункта. Лагерь постепенно успокаивался, отдыхающие разбредались по домикам. Хотелось бы верить, что хотя бы просто поговорить. «Наверное, надо обход сделать. Или кого-нибудь на это неблагодарное дело отправить.» Я на секунду скосил взгляд на бодро вышагивающую рядом Анко.
Моего отряда около мед. пункта не наблюдалось. И я представил себе, что пришел слишком поздно, опоздав как всегда. Или, что еще хуже, все проигнорировали сегодняшнее мероприятие. Кроме моей смерти за такое от рук Цунаде с Генмой, это еще и означало, что мой авторитет у ребят вообще на нуле. «Ну а с другой стороны, чего им меня любить? Вожатый я более чем посредственный.» До сих пор удивляюсь, почему выбор Цунаде пал на меня. Скорее всего, в ее вчерашней речи за ужином было больше сарказма и иронии, чем правды.
Постучавшись в дверь, мы вошли в помещение. Я с облегчением увидел, что кроме Генмы в кабинете находится еще и мой пионер. Ну хоть кто-то пришел. Брови удивленно поползли вверх, когда я заметил за столом Кабуто. «Значит зря Цунаде панику поднимала, вот он, наш первый медик, живой и здоровый.» Хотя я понимал ее стремление получить в лагерь "запасного врача".
Кивнув присутствующим, я задал самый главный вопрос:
- Из моих еще кто-нибудь был?

0

280

Я повернула голову к Какаши, почему то именно здесь, среди белых, чистых стен и выбеленного потолка, наконец, приглядываясь к его лицу. Точнее, к шраму пересекающего левый глаз, чудом не повредив его. Как это все же странно – я знаю о Какаши не так много, фактически ничего с его слов и только лишь пару строчек из его досье, но вот встречаясь с ним каждый день, проводя, казалось бы, немало времени рядом с ним, я как-то не обращала на его шрам никакого внимания. Наверное, это как встретить человека с бледной кожей и россыпью ярких веснушек – первое мгновение ты внимательно всматриваешься в них, ибо это первое, что бросается и приковывает твое внимание, зато после, через минуту разговора, какие-то значимые отличия куда-то улетучиваются и ты перестаешь замечать что-то в человеке, видя перед собой просто его самое обыкновенное лицо. Но даже при нашей первой встрече его шрам совсем не бросился в глаза… по крайней мере почему-то именно мне. Зато вот его прическа, я помню, произвела впечатление.
Я улыбнулась, отводя глаза в сторону – вовсе ни к чему было, чтобы Какаши застал меня за разглядыванием его лица… Вряд ли такое может понравится. Меня например нервирует, когда я разговариваю, а собеседник пялится на мою… блузку… Особенно на ту малиновую с вырезом. Ну понравилась блузка, пошел, да купил, чего на людях то разглядывать…
- Из моих еще кто-нибудь был?
Я посмотрела на одного стоящего в кабинете пионера – младшего Сабаку. Надо же какие исполнительные… Все сбежали, он один остался. Ну… в раздолбайстве Темари конечно обвинить нельзя было, еще меньше оснований было обвинять в этом её младших братишек.
Ай… хватит уже капать на Темари компромат… Я вздохнула, - Цунаде сама все равно не поверит.
- Ах да, Какаши прости, перебью. Генма, - обратилась я, подходя к столу и кладя папки с медкартами новых пионеров. – Я тут карты новых своих пионеров принесла. Их двое, так что, надеюсь, особо бумажной работы не прибавила.
Я улыбнулась, отходя к окну и облокотившись на него, улыбнулась всем присутствующим. Что собственно меня задерживает? А я вот на Сабаку-младшего посмотрю. Раздеваться небось будет… 
И все же приличия требовали дежурно спросить:
- Я не помешаю? Нет?

0

281

Удивительное рядом, но больше нас никто не прерывал. Только лишь два последних вопроса, как водится, заставили обеих девушек на секунду задуматься. Из чего я сразу заключил, что никакими видами серьезных хронических заболеваний или сильных аллергией они не страдают. Больные люди помнят о своих болячках всегда, привыкли жить с этим и сразу же дают ответ на подобного рода вопросы.
В результате обе сказали «нет». Вот и хорошо, вот и замечательно. Я сделал соответствующие пометки в их карточках и посмотрел на нового пациента. Глубокие тени под глазами, явный недосып. Хроническая бессонница? Нервы? Интересный случай. Поприветствовал парня кивком и задал стандартные вопросы:
- Имя, фамилия, возраст?
Неожиданно в дверь кабинета постучали, и на пороге нарисовался Какаши. Ну надо же, не прошло и полугода. Я бросил быстрый взгляд в окно, чтобы убедиться, что действительно не потерял счет времени и на улице не лежит уже снег. Хотя, снег мог выпасть просто только из-за того невероятного факта, что Хатаке сюда добрался. За его спиной привычно маячил темно-фиолетовый хвост Анко. Я усмехнулся. Мы с Тамарой ходим парой, санитары мы с Тамарой.
- Хатаке, а нам тебя как раз не хватало. Милости прошу за бланки, бегать между столом и пациентом, может и полезно для здоровья, но весьма утомительно.
Ух ты... а Анко сюда даже по делу пришла. Я бросил мимолетный взгляд на две новые медицинские карточки: некие Такеши и Касуми. Познакомлюсь с ними через день.
Можно было начинать, да вот только...
- Анко, сейчас будет раздеваться парень, а не я. Не думаю, что у него такая же развитая мускулатура. Так что, для тебя, ничего интересного.

0

282

Тут у Генмы зазвонил телефон. Незнакомый номер. Когда врач поднял трубку раздался слегка взволнованный голос:
Гемна-семпай, извините что отрываю от мед осмотра, но в четвертом домике девочка из первого отряда, Айко, слегка поранилась. Ничего серьезного, но...Нужна ваша помощь. Придите пожалуйста. Кстати это я,Кори. До свидания. Жду.
Разговор прекратился и пошли короткие гудки.

Отредактировано Кори (2009-09-23 17:04:56)

0

283

- Имя, фамилия, возраст?
- Сабаку-но Гаара. Семнадцать лет, - ответил я, переводя взгляд на записи, которые врач начал быстро делать в колонках, расчерчивающих бумажный лист. Мне, конечно, с такого расстояния ничего не было видно, тем более подчерк врача, но смотреть куда-то в пустое место меня не устраивало, как и стоять просто так... 
Впрочем, вопрос о «занятости» отпал, как только дверь открылась и на пороге появился мой вожатый. С другой вожатой – Митараши.
За ходом их разговора я не особо следил, до определенного момента:
- Анко, сейчас будет раздеваться парень, а не я. Не думаю, что у него такая же развитая мускулатура. Так что, для тебя, ничего интересного.
Раздеваться?..
Я перевел взгляд на вожатую, ожидая, когда она покинет кабинет. Судя по фразе врача именно это и следовало ожидать.

0

284

ОСС: находящиеся в медпункте продолжают отыгрыш.
Генма отвечает на звонок Кори после окончания медосмотра Гаары. Не зря же он в очереди стоял столько ^__^

0

285

Стоять под двумя пристальными взглядами Гаары и Генмы, было слегка неуютно. Первый смотрел с привычным хмурым недовольством, второй – с ироничным интересном. Я бросил быстрый взгляд на Анко, словно ища поддержки, и понял что даже она меня пристально разглядывает. Ну да, я опоздал, но поесть же тоже нужно, черт побери!
Ухвативший за предложение Генмы, я сел за стол и, пользуясь предоставившейся возможностью, принялся разглядывать бумаги. Ага, значит Конан с Намико уже были здесь. Отлично. А вот Аико с Виари – еще нет. Этот факт совсем не радовал, особенно если учесть, что сон. час уже подходил к концу. Напрашивался закономерный вопрос: где их носит? В то, что обе сладко спят в своих домиках и забыли о медосмотре, я верил слабо. Точнее говоря, в то, что забыли очень даже верилось... а вот в положенный отдых после обеда – нет.
Генма тем временем опять принялся за старое. Видимо, когда-то давным-давно Ширануи перефразировал выражение «уколоть шпилькой в ответ» и стал воспринимать слово «уколоть» практически буквально, а «шпильку» заменил на «сенбон», чем в дальнейшем и руководствовался при общении с людьми. Ответить простое "да" на вполне обычный вопрос было для него совершенно неинтересным.
Сам я заявление про раздевание не воспринял слишком серьезно. Потому что, в противном случае, никто бы не стал меня звать заполнять медицинские карточки на осмотре женской половины отряда. Для этой цели пригласили бы Кори или Анко. Но сегодня утром Генма ничего про разделение на "мальчики-девочки" даже не упоминал. Просто нашему врачу не хотелось смущать Гаару присутствием постороннего человека.
Чтобы хоть как-то разрядить повисшую тишину, я прокашлялся и «доложил»:
- Я готов.

0

286

Я рассмеялась на подколку Генмы, ничуть не принимая в расчет его фривольность. В конце концов, это правда… Если уж выбирать между Генмой и младшим братом Темари, то конечно же, я выберу взрослого, сформировавшегося по всем пунктам мужчину!
И обязательно здорового…
Я отметила на лице Гаары усталость… Не здоровую усталость. Даже излишне резковатые черты его лица, наводили на мысль о недоедании. Впрочем, это можно было смело отметать в «колонку» абсурдов, судя по Темари и Канкуро, который и вовсе тянул на самого старшего в семье, нежели его сестра, они вряд ли жили впроголодь, а Гаара просто худой и может быть… излишне мрачен.
Нужно будет проследить, чтобы он хорошо питался и гулял на солнце подольше.
Впрочем, не думаю, что Темари забивает на своего братца, так что это не моя первоочередная задача.
- Ухожу, ухожу, - махнула я рукой, снова направляясь к двери. – Кстати!
Я остановилась, уцепившись за рукав Какаши-семпая и слегка подавшись в его сторону.
- Ты не будешь слишком занят после ужина? – Я говорила тихо, хотя в небольшом полупустом кабинете меня можно было вполне хорошо расслышать. – Хотела… кое-что обсудить. Ну и вообще, не обязательно после ужина… Как время у тебя будет.
Я улыбнулась и полуобернулась к Генме, попрощавшись и с ним.
- Не скучайте без меня, - напоследок бросила я, выходя в коридор и закрывая за собой дверь.   
Остановившись, я потерла ладони, взволнованно припоминая свои слова. Не поторопилась ли я заводить сеансы психотерапии с Какаши-семпаем? Я уже пришла недавно к мнению, что какая-либо помощь ему не нужна, а моя, наверное, и тем более. Тогда причины были весомыми и я бы ходила, помалкивая в тряпочку. Вот только оказываясь рядом с Какаши, глядя на его отсутствующий вид, меня неимоверно тянуло на разговор с ним… А прочитав его досье, ко всему прочему проснулся еще и профессиональный интерес к нему.
О да! Профессиональная заинтересованность это намного-намного хуже, чем личная, которую я испытываю к нему едва ли ни со дня нашего знакомства, - саркастично заметила я про себя.
Ох, ладно. Будет, что будет.

==> Аллеи.

0

287

Смех Анко меня приятно удивил: люблю людей, которые способны оценить шутку над собой. Да, не была Митараши похожа на тех мнительных девушек, что любое замечание воспринимают как критику и оскорбление века.  Глядя на их быстрый "диалог"  с Хатаке (говорила то одна Анко), я усмехнулся. Как в детском саду, честное слово. Не моя, конечно забота, но удержаться от ироничного вопроса, когда за девушкой уже закрылась дверь, я не смог:
- Вы до сих пор все еще только разговариваете по вечерам или теперь это так называется?
Наверняка, это было лишним, но задеть этого растяпу определенно стоило. А то они дейтсвительно так всю смену и проговорят, глубоко уверенные в том, что стали "друзьями" до конца жизни.
Но работа не ждет. Мальчишка и так проторчал достаточно долго перед кабинетов в ожидании своей очереди. И не было никакой причины мариновать его еще дольше. Поэтому я развернулся к нему, как только убедился, что Какаши готов писать:
- Рост, вес, давление, зрение и пара вопросов. Поехали...
Гаара выглядел болезненно худым. Но в таком возрасте это могло быть обусловлено многими вполне естественными причинами: организм растет так быстро, что "мясо" не поспевает за "костями". Но вполне возможно, что он хронически болен.. или.. или употребляет наркотики. Именно с этой целью я бросил внимательный взгляд на его руки, когда считал пульс.  Но кожа была чистой, без каких-либо следов уколов: вены отчетливо синели под бледной кожей. Да, немного солнца ему точно не повредит.
- Мой тебе совет, если не хочешь чтобы девушки и дальше продолжали без малейшего сожаления покидать комнату после известия о твоем стриптизе, как несколько минут назад это сделала вожатая третьего отряда, занимайся больше спортом и питайся нормально. Тебе надо нарастить мышцы. Теперь вопросы...
Но договорить мне не дал звонок. Трубка разразилась скороговоркой: "поранилась", "пионерка первого отряда", "Кори". Вот и все, что я понял. Но и этого было достаточно, чтобы нахмуриться и быстро схватить со стеллажа сумку с аптечкой.
- Так, Какаши, запиши, какие у Гаары есть хронические заболевания и есть ли у него аллергия на лекарства. А потом пулей в четвертый домик, там что-то случилось с одной из твоих подопечных. Мед пункт закроешь.
Я кинул ему ключи, махнул Гааре на прощание и быстро вышел на улицу.

==> Домик для девочек 4

0

288

- Мой тебе совет, если не хочешь чтобы девушки и дальше продолжали без малейшего сожаления покидать комнату после известия о твоем стриптизе, как несколько минут назад это сделала вожатая третьего отряда, занимайся больше спортом и питайся нормально. Тебе надо нарастить мышцы.
Уху. Уже не первый врач обеспокоен моим успехом в личной жизни. Будто бы ради внимания противоположного пола я буду готов не то, что съесть, а буквально по потолку бегать, чтоб впечатление произнести.
Не хватало еще брать пример с Канкуро…
- Теперь вопросы...
«Приятной беседе» о моих болячках помешала трель мобильника. Судя по всему, короткий разговор был не из приятных. Врач резко поднялся и своими действиями невольно заставил задаться вопросом, что же случилось и не требуется ли какая-то помощь…
- … А потом пулей в четвертый домик, там что-то случилось с одной из твоих подопечных. Мед пункт закроешь.
Я внутренне расслабился, пытаясь не придавать большого значения тому, что я насторожился при виде волнения врача и его слов.
У Конан второй домик… А значит остальное и… остальные меня не касаются никаким боком.
Тем не менее, мой вожатый без какого-либо видимого волнения занял место врача и поднял на меня взгляд.
- Серьезных болезней у меня нет и не было. Аллергии тоже, - спокойной начал я, глядя на Хатаке. – Разве что… Головные боли. Иногда бессонница…
Последнее, да впрочем, как и первое были редки, какие-то «сезонные» обострения не наблюдались. Я знал только, что когда сильно злюсь, голова начинает болеть, а ночью не могу заснуть. Темари сдержанно, но с сестринской обеспокоенностью говорит, что это нервы. Канкуро, издеваясь, что это – шизофрения… Но ни к мнению сестры, а тем более старшего брата я не прислушивался и принимать какие-то препараты не собирался.
Но, наверное, вожатому даже не стоило и говорить об этом. Сомневаюсь, что он имеет знания в медицине даже на уровне первокурсника мед.училища.
- Впрочем, - с некоторой поспешностью добавил я, - это крайне редко… Скорее всего из-за усталости.

0

289

На вопрос Анко я лишь кивнул, не совсем понимая, что она задумала. Раньше ей не приходило в голову просить об «аудиенции», это вообще было не в ее натуре – планировать что-то заранее. «Интересно, что случилось? О чем она хочет поговорить?» Возможно, она узнала что-то о ком-то из моего отряда, может этот кто-то обратился к ней с просьбой о помощи, и она хотела предупредить меня.
- Не твое дело, Ширануи, - отрезал я, не отрывая взгляд от лежащих передо мной бумаг.
Назубоскалившись вдоволь, Генма наконец-то начал осматривать Гаару. Я записывал сухие цифры, что надиктовывал мне врач. Все эти показатели мне ни о чем не говорили, и я заносил их машинально, думая больше о суматохе этого дня, чем о том, как можно соотнести измеренный вес Гаары с его ростом и возрастом.
Из задумчивости вывел телефонный звонок. Генма молча выслушал говорившего, а потом внезапно посерьезнев принялся куда-то собираться. Это заставило меня нахмуриться и вопросительны посмотреть на врача. Если его куда-то вызвали, значит в лагере что-то случилось.
- А потом пулей в четвертый домик, там что-то случилось с одной из твоих подопечных. Мед пункт закроешь.
Я поймал переброшенные ключи и медик скрылся в дверях, оставляя нас с Гаарой молча переваривать услышанное. Я успокоил себя тем, что если бы произошло что-то дейтсвительно серьезное, то Шиарнуи вел бы себя слегка по другому, да и не стал бы надиктовывать вопросы для Гаары, а просто сорвался бы с места и меня бы с собой захватил. Но, конечно, сам факт того, кому-то нужна медицинская помощь... «Цунаде будет ужасно рада, когда вернется. Я отлично поддерживаю порядок в лагере.»
Гаару произошедшее, казалось, никак не задело. Он равнодушно проводил врача взглядом, а потом посмотрел на меня.
У Темари был странный брат, не по годам серьезный, хмурый, маолоэмоциональный. Наверное, с таким тяжело находить общий язык. «Вон, Шикамару, найти его так и не удалось.»
- Головные боли. Иногда бессонница…
Казалось, что Гаара тут же пожалел о сказанном. Ну да, ну да... знаем, плавали... выдал тайну века, рассказал о своих болячках, теперь его личность раскрыта. Свой внутренний голос, который ехидно сказал, что я от Гаары не далеко ушел в маниакальном стремлении не открываться людям, я невежливо попросил заткнуться.
Про боли и нарушение сна я записал, отмечая себе, что надо поговорить об этом с Анко и Генмой. На этом медосмотр можно было заканчивать.
Мы молча вышли из мед. пункта, и пока я закрывал дверь, Гаара уже успел скрыться из виду. В принципе, мне это было только на руку. Я не хотел бы отвечать на возможные вопросы парня по поводу того, что произошло.
Наконец-то совладав с замком, я двинулся по аллее к четвертому домику, вспоминая о том, кто из моих там живет.
Но на середине пути пришлось развернуться обратно и направиться к коттеджу директора. Звонок Генмы успокоил, но в то же время породил множество вопросов. Почему было так важно поговорить со мной?

==> Кабинет директора

ООС: с Гаарой такое завершение сцены согласовано

0

290

Кажется, зря я был так предвзят к Хатаке. Витающей где-то в прострации взрослый, которому большинство вещей до лампочки в роли вожатого – мне нравился. Именно тем, что некоторые мои действия, напрямую зависевшие от него, например тот же выход в город, на которое требовалось разрешение вожатого, вряд ли будут жестко ограничиваться. А с таким как этот – едва ли могут возникнуть проблемы.
С осмотром было покончено, поэтому оказавшись на улице, я направился в сторону аллей, но почти машинально взглянув на часы, понял, что время можно и не тратить, а направляться сразу в столовую. Но на полпути меня остановил звонок мобильника. Высветившееся имя на циферблате заставило меня нахмуриться и немедленно прижать телефон к уху.
- Да, Темари?
Решение, которое я ожидал практически с утра, наконец, прозвучало, что, конечно же, и обрадовало. Не так часто нам троим выпадало время, которое мы могли бы провести вместе.
- Отлично, Темари, - улыбнулся я, разворачиваясь к корпусам парней. Время на столовую уже можно не тратить. - Я скоро буду.

==> Домик парней № 1. ==> Ворота.

0

291

<== Кабинет директора

По дороге обратно я думал о том, что один просчет все же совершил. А именно оставил Аико без присмотра. Ее бледность и явная слабость теперь неприятно обращали на себя мое внимание снова и снова. Надо было пойти с ними и понаблюдать за ней еще. А вообще, надо было не церемониться и вытрясти из нее всю правду. Обнадеживало только одно, что девушке не избежать медосмотра. А уж там я поговорю с ней "по душам".
Я уже наметил план действий. Куда можно сходить в Отогакуре, кого из старых знакомых поспрашивать. Вор слишком чувствовал себя уверенно на чужой территории, что было весьма опрометчиво. Даже без прекрасного знания деревни и ее жителей, найти подонка труда не составит. А уж с портретом Дейдары тем более. Руки чесались, но уйти прямо сейчас я не мог. Придется ждать вечера и отбоя. Вор никуда не денется, а вот детям могла понадобиться моя помощь. Я надеялся, что хотя бы ночью, когда все улягутся спать, мед. пункт станет хоть немного менее популярным местом.
Открыв дверь, я первым делом проверил что там настрочил в медицинских картах Хатаке. на удивление бланки были заполнены вполне сносно.  В строке "жалобы" у Сабаку-но Гаары стояло: головная боль, бессонница. Да, вполне ожидаемо, учитывая его физические данные и поведение. Конечно, парня я не знал совершенно, но то, что нервная система у него ни к черту, заметно было даже без проведения стандартных тестов. Я аккуратно собрал карточки и подшил их в файл "Старшая группа, первый отряд". Пока пустые бланки Аико и некой Виари я отложил на край стола. Хочется девушкам или нет, а медосмотр они пройдут в обязательном порядке.
Подошло время ужина и я решил, что вполне могу перед ним заглянуть на пляж, забрать оттуда наконец-то обувь и рубашку, а потом, одетый как все нормальный люди, отправиться в столовую.

+1

292

----> Лесная тропа

- Неужели тебе понравится ходить с синяком на лице? - усмехнулась  я. - Нет, он, конечно, притягивает взгляды, с этим не поспоришь, но вот захочет ли кто-нибудь, какой-нибудь парень посмотреть на тебя еще раз?
Я уверенно тащила Рей по парку в ту сторону, где по моему мению располагался административный центр лагеря. Отпустить ее руку я так и не решилась. Она теперь не вырывалась и, кажется, уже смирилась со своей судьбой. Ха! Да попробывал бы кто-нибудь сопротивлятся мне. Но на всякий случай я продолжала крепко прижимать ее локоть к своему боку. Хотя от прикосновения теплого не по погоде свитера было слегка некомфортно. 
- Так что синяк - это украшение для девушки совершенно лишнее. А значит от него нужно избавится и как можно скорее. И врач тебе скажет то же самое, - я машинально снова взглянула на лицо Рей.
Хотя может я и зря все это затеяла. Красный отпечаток от шлепки на ее щеке стал заметно бледнее. Никаких признаков будущего синяка пока не наблюдалось. Это и к лучшему. Но подстраховаться не помешает. Не стоит рисковать красотой.
Отступать от своей цели я не собиралась, и неважно, что думает об этом сама жертва, которую я всю дорогу как могла развлекала и отвлекала разговорами. Благо "поговорить" никогда не было для меня проблемой.
- А кстати, ты нашего врача еще не видела? - внезапно в памяти всплыл случайно услышанный разговор. - Говорят, он молодой и симпатичный. А еще... - тут я не смогла сдержать улыбки и чуть понизила голос, словно доверяя какую-то тайну. - Что он принимает больных без халата, с обнаженным торсом.
Ну, честно говоря, я сама ко всем этим сплетням относилась с некой долей недоверия. Мало ли что там болтают. Да и распространять эти слухи тоже в мои планы  не входило. А говорила я об этом лишь с одной целью - заинтересовать Рей. Чем черт не шутит, вдруг эти факты повысят ее желание посетить медпункт. Вряд ли, конечно, но кто знает...
До медпункта мы дошли довольно быстро, особенно учитывая, что тащились мы весьма неспешно. Просто порванная шлепка не позволяла прибавить шагу и норовила постоянно соскочить с ноги. Поэтому и приходилось идти прижимая подошву к земле и звучно шаркая. Со стороны, наверное, казалось, что это Рей сопровождает  хромоногово инвалида.
- Ну вот мы и пришли, - распахнула я дверь медпункта. И тут же громко объявила о своем присутствии: - Доктор, нам нужна ваша помощь! У нас тут травма, - одновременно ладонью подталкивая  Рей в спину, заставляя выступить вперед.
И все-таки он в халате, - окинула я взглядом действительно довольно молодого врача. Все же было любопытно, а вдруг он и вправду "молодой и симпатичный". Но я ни за что бы не приналась, что иду в медпункт отчасти и с целью выяснить это.

+1

293

Как мне показалось, Ино что-то говорила насчёт синяка, что меня не очень интересовало. Подумаешь, будто бы я в школе никогда синяков не получала. А вот Ино похоже нет... Смотря, как она относилась к такому пустяку, как синяк, я даже не знаю, как она будет себя вести при более серьёзных травмах... Неужели можно так заботиться о своей красоте?! Я её совсем не понимаю...
И что она меня так тиранит?... Думала я, делая вид, что слушаю Ино. Хочу сказать, у меня это очень даже неплохо получалось... или просто Ино ничего не замечает... Но это не важно.
Я стала вглядываться в улицы знакомого мне лагеря. Знакомого, потому что в этот лагерь нас с Акеми когда-то отправила мачеха, ну и конечно, мы с сестрой отправились "покорять" лесную тропинку. И всё-таки нам удалось от-туда сбежать. Но только потом пришлось объяснять мачехе, что нас как бы вывела из лагеря администрация, а администрации пришлось врать, что родители добровольно забрали наши документы... Нам, естественно,  никто не поверил. Но слава богу, администрация лагеря сама отдала нам документы, но вот от мачехи нам достался "арест с конфискацией имущества". Главное, теперь я знаю, как попадать в этот самый лагерь. Правда, я его редко посещаю, мало ли кто вспомнит... И снова меня будит громкий голос Ино...
- А кстати, ты нашего врача еще не видела? - Хмм... Почему "нашего"?. Что дальше говорила Ино я отказывалась понимать. Наверное, совесть или что-там...
Ино продолжала тащить меня, и, очевидно, до медпункта оставалось немного, и меня это ни радовало, ни огорчало. Я примерно знала, что должен сказать врач, по поводу синяка. Чем врачи помогут? Да и помогать тут нечего.
Я задумалась, даже не замечая, что дверь в медпункт становится всё ближе. Наконец, я опомнилась... Да, и я опомнилась слишком поздно... Бум!... От удара лбом об стенку меня пошатнуло назад.
- Чёрт! - было не больно, а скорее всего обидно. Теперь Ино ещё одну травму мне причислит! Не хочу! Не хочу!. И вот Ино вошла в этот проклятый медпункт, втащив туда меня. Сразу начиная объяснять, почему она столько времени потратила на такую фигню, ну или просто она объясняла травму, затем легонько толкнув меня вперёд. Мне это уже совсем не нравилось. Ожидая ответа врача, я зевнула, ещё раз посмотрев на Ино.

0

294

Я уже взялся расстегивать верхнюю пуговицу халата, твердо намереваясь зайти за рубашкой и обувью на пляж, а после этого завернуть в столовую, как неожиданно под окнами раздался чей-то голос, а спустя пару минут дверь широко распахнулась, явственно давая понять, что планам не суждено сбыться. На пороге появился очередной посетитель, а точнее говоря – посетительница, перечеркивая собой и поход на волейбольную площадку, и скорый ужин.
Глаза недовольно сузились, но я тут же перестал переживать по поводу отсрочки намеченного. Потому что внешний вид девушки с лихвой искуплял предстоящую задержку.
Интересно, когда медосмотр у их отряда? Воистину, в работе врачом были и свои маленькие плюсы.
Я с удовольствием окинул ее взглядом с головы до ног, отмечая тот факт, что при ходьбе она припадает на левую ногу. Вывих? Растяжение? Сильный ушиб? Но через мгновение понял, что это всего лишь так и норовившая то и дело спасть шлепка. Или шлепка была причиной травмы?
Но девушка неожиданно отступила в сторону и буквально впихнула в комнату свою подругу. По всей видимости это и была пострадавшая. Но и на ней никаких следов так громко объявленной «травмы» я не увидел: руки-ноги на месте, с головой все в порядке. Только вот одета не больно-то по сезону. Может быть она простужена? Но тогда, почему блондинка так уверенно говорит именно о травме?
Я задумчиво погонял сенбон из одного угла рта в другой, дожидаясь пояснений, но их не последовало. Ну что же... самый лучший способ узнать, в чем дело, это просто спросить.
- Так чем я могу помочь Золушке и ее подруге, - ту я на секунду запнулся, не представляя, какое прозвище можно дать второй девушке. С первой проблем не возникло – золотистые волосы и то и дело норовивший соскользнуть... «башмачок» говорили сами за себя. Но тут вторая пионерка неожиданно глубоко зевнула и я закончил, - и ее подруге Спящей Красавице?
Я усмехнулся и пояснил:
- Ну, где ваша травма, не совместимая с жизнью?

0

295

Рей упорно молчала, словно воды в рот набрала, и не желала говорить что-либо доктору. Складывалось впечатление, что собственное здоровье или, скорее, внешний вид ее нисколько не интересовали. Хотя почему впечатление? - отведя взгляд от врача, я вновь посмотрела на девушку. - Это уже вполне подтвержденный факт.
Только смотрится это все по-детски глупо,
- проявлять свои эмоции, недовольно морщится или еще что, я не собиралась. Не к лицу девушкам такие ужимки. Но продолжать игру в пантомиму, начатую Рей, изображая из себя глухонемых, тоже было нельзя. Тем более с таким симпатичным молодым человеком.
Но он тоже не собирался молча любоваться нами. Или, точнее, мной. Ну правда, не Рей же любоваться? Тем более в ее наряде. А то, что мной можно не любоваться, я даже мысли не допускала.
- Вот, - перед тем, как продемонстрировать врачу причину нашего прихода, я ослепительно ему улыбнулась, легким движением откидывая в сторону челку.
Чуть насмешливо произнесенные сказочные прозвища я предпочла проигнорировать. Хотя, трудно было не согласиться, Рей оно подходило как нельзя лучше. А вот мое...
Нет, Золушка это, конечно, неплохо. От ее неземной красоты, помнится, все были в восторге, даже принц. Правда это все длилось недолго. Но это неважно, ко мне все равно не относится. После полуночи  становлюсь только восхитительней. А вот другое... Канкуро бы не приметнул заметить со свойственным ему ехидством, что он отлично помнит из какой дыры вытащила эту Золушку фея, и кем бы она была без нее. В моем случае в роли доброй волшебницы выступал, конечно, ни кто иной, как он сам. Угу...
- У нас тут ушиб, - указала я пальчиком на щеку Рей, поняв, что от этой растяпы ждать ответа не приходится. И хорошо хоть было еще куда указывать, покраснение оставалось достаточно заметным, хотя прилично побледневшим.
- И может быть даже синяк. Так что нужно что-то сделать, - улыбнулась я врачу, пару раз скорее по привычке невинно хлопнув ресницами. Вроде бы совершенно банальное и глупое действие, но обычно оно действует безотказно, вызывая желание помочь.

0

296

Я на Ино обиделась, вот. Сообщила я себе, закусив нижнюю губу. Я на всех обиделась. Я больше не хочу разговаривать! я немного нахмурилась. Обиделась я, наверное, по-детски. Типа "ты отобрал мою игрушку, я с тобой не разговариваю". Поняв, что Ино меня заставит разговаривать, я придумала обиде другое объяснение: Буду силы экономить...
Задрав голову вверх, я стала разглядывать бело-серый потолок. Недлинные трещины, прямо как на потолке в нашей комнате. Ну. если я вспомнила про потолок, значит, в моих мыслях обязательно возникнет мачеха. Собственно, так и произошло. От  таких воспоминаний я вздрогнула.
Вместо того, чтобы провожать папу в командировку, я как не знаю кто стою в этот проклятом медпункте! Где моё право выбора? Действительно, где мои права? Я могу вообще слово вставить? И я вспомнила, что обещала сама себе молчать. Ничего, на уроках в школе вообще рот не открывала. Не впервые, в конце концов.
На то, что врач назвал нас "Золушкой и Спящей Красавицей", я обиделась, но не показала того. Я стряхнула длинную чёлку с глаз, удивлённо вскинув бровь, смотря на врача. Мне лично не понравилось слово "красавица", ведь "спящая" подходит, а "красавица" - нет. По крайней мере - подходя к зеркалу, я никогда там красавиц не замечала. Я понимаю, что слово "спящая" можно употреблять только с "красавица".
Как я и думала, Ино начала всё объяснять. Но не подробно. Выпалив слово "вот", Ино чуть не ткнула мне пальцем в глаз, пытаясь показать на щёку. Меня это не то что обидело, а почему-то расстроило. Но почему, я так и не поняла...
Я взглянула на Ино. Только сейчас меня поразила её красота. Ведь красивых, да причём ещё и добрых, я никогда вблизи не рассматривала. Так же я видела, как Ино просто флиртовала с врачом. Согласна, врач был довольно симпатичным, да тем более молодым. Ино, как я думаю, это и понравилось.
Я закрыла глаза, ожидая ответа врача. Ну. понятно же, что он скажет. Мне кажется, Ино должна это понимать... А, может, она всё понимает... и пришла она сюда, наверное, не по этой причине, так? рассуждала я.

+1

297

Началась старая как мир игра: полуулыбки, невинные взгляды и смиренные просьбы о помощи. То, что Золушка посчитала меня достойным своего внимания, льстило, но я не обольщался на этот счет. С такой красавицей надо держать ухо в остро, пусть она и производит впечатление милой щебетуньи. Сенбон мог поставить на то, что она уже давным давно поняла силу своего обаяния и научилась ею пользоваться. Но подыграть в ответ мне никто не запрещал. Уверен, блондинка излишне романтическими иллюзиями не страдает.
Я улыбнулся в ответ на просьбу и подошел ближе к пострадавшей девушке. Разглядеть место ушиба было достаточно сложно. Да, легкое покраснение было, но ничего серьезного. И уж тем более, никаких синяков на следующий день.
- Желание дам для меня закон, - я усмехнулся и отошел к небольшому холодильнику, где хранились чувствительные к температуре лекарства.
Конечно, дело было плевым. Но, так как синяк мог появится на лице, то девушки решили прийти за помощью, а не просто забыть об инциденте. Точнее, я бросил взгляд на подругу блондинки, которая все так же молчаливо и без малейшего интереса смотрела куда-то перед собой, одна побеспокоилась, а второй это было совершенно неважным.
Попадаются такие парочки: самоуверенная красавица и ее молчаливая скромная подруга. Обычно последняя отчаянно хочет быть похожа на первую, и завидует ей черной завистью. Но тут был явно не тот случай, наша Спящая Красавица никаких признаков слепого обожания не проявляла. Она вообще вела себя подозрительно тихо.
Положив набранный в морозильнике лед в пустую резиновую грелку, я протянул его пострадавшей.
- Вот, приложи к месту ушиба. Тогда, обещаю, назавтра и следа не останется.

+1

298

<----- Парк

Всю дорогу до нужного строения я сильно прихрамывала, нога болела ужасно настолько, что, каждый раз ступая на неё, приходилось сдерживать в себе слёзы и сглатывать горький комок обиды на саму себя из-за собственной неуклюжести и рассеянности. Хорошо ещё, что я одела кеды, на каблуках я бы вообще не устояла и очутилась бы на земле, нехило приложившись к ней коленями или, чего хуже, мягким местом. Мне безумно хотелось расплакаться и убежать к родителям, но собственная гордость не позволила бы мне ни первого, ни второго. Здание медпункта уже маячило у меня перед глазами, оставалось буквально каких-то пара метров. Как бы больно мне не было, но просто так ворваться в помещение я не могла, в следсвии полученного намного ранее хорошего воспитания. Из-за двери был слышан какой-то шорох и приглушённые голоса. Я хотела было развернуться и уйти, но как раз в этот момент нога заныла сильнее. Сжав от боли зубы, я осторожно, несколько раз, постучала в дверь и принялась ждать разрешения войти.

0

299

На молчание Рей я уже не обращала внимания. Пусть молчит если ей так удобней, в конце концов, здесь есть я, чтобы ей помочь. Да и общение с доктором неплохой такой бонус. Так было нисколько не хуже, если я буду говорить, то ему придется обращать внимание именно на меня.  Ну, ко крайне мере, гораздо больше, если бы пациент сам мог жаловаться. А это, согласитесь, весьма неплохо с учетом того, что врач у нас не страшная тетка предпенсионного возраста с фонендоскопом на шей и маской в пол лица, а молодой красивый мужчина.
Да, маска бы ему определенно не подошла, - решила я, с легкой полуулыбкой наблюдая за движением тонкой иглы в его губах. – Скрыла бы всю красоту. Да и сенбон придавал его лицу особый шарм и при этом  ничуть не создавал впечатления, что он просто выделывается, играет на публику. Никакой показушности, что свойственная всяким недомеркам, большинство из которых с иглой в зубах выглядели бы просто нелепо. Хотя, некоторые ходят так, да… - насмешливо фыркнула я. – С зубочистками. И им кажется, что они выглядят круто.
Желание дам… - мысленно передразнила я врача. Нет, его манера речи явно оставляла желать лучшего. Почему-то эта обходительность чем-то неуловимо напоминала Канкуро в стадии обольщения очередной девицы, и, может быть, поэтому в моих глазах ей был присущ некий налет искусственности, совсем незаметный, но неприятный. Еле ощутимое послевкусие.
Да ерунда все это, - одернула я себя. – В любом случае нашим отношениям это не помешает. А заканчивать общение с доктором уходом из медпункта я не планировала. Для начала просто общение. 
- Вот, приложи к месту ушиба. Тогда, обещаю, назавтра и следа не останется.
- У нас сегодня дискотека, - сделал я ударений на слове «сегодня». – И нам нужно, чтобы сегодня уже следа не осталось.
Впрочем, грелка со льдом в руках Рей выглядела весьма обнадеживающе. Верное средство. Осталось только добиться того, чтобы она его приложила куда нужно и держала подольше. 
- Так что давай, лечись,  - подбадривающее улыбнулась я уже Рей и села на стоящую у стены кушетку, изящно закидывая ногу на ногу. Что ни говори, а в таком положении ноги можно показать несколько наглядней. Только вот рваная шлепка, свалившаяся с ноги, испортила впечатление. – Нам еще надо к дискотеке подготовиться.
Ну, разве можно идти туда в таком виде, - окинула я девушку скептическим взглядом. – Хотя в таком виде лучше вообще никуда не ходить… Даже ночью в темноте. Интересно, она привезла в лагерь что-нибудь более легкое и женственное? Но сейчас было не слишком подходящее время для таких вопросов. Это можно узнать и позже. Вернемся лучше к нашему доктору.
- Вы не посмотрите еще и мою ногу, - неуверенно посмотрела я на врача, демонстрируя ступню. Хорошо, что не поленилась и сделала с утра педикюр. – Я немного походила босиком по парку и, кажется, наступила на что-то… острое.
Если честно, то я была не так уж далеко от истины. Я практически ненавидела ходить босиком, ступни слишком остро реагировали на любую неровность. Я и это лагерь выбрала исключительно из-за песчаного пляжа. Так любимый многими галечный я бы просто не вынесла. Нет никакого удовольствия идти по берегу и чувствовать себя Русалочкой, шагающей по лезвиям. Вот и сейчас на тропинке пара колючих сучков под босой ногой были весьма неприятны. Но не смертельны. Но доктору знать это совсем не обязательно. И кстати…
- И можно узнать ваше имя? – улыбнулась я, оглядываясь на тихий стук в дверь. – Или вы предпочитайте обращение доктор-сан?

0

300

Если честно, мне казалось, что протянутая мне грелка со льдом была последним намёком на то, что здесь есть я. Ино так усердно и незаметно заигрывала с врачом, что он, кажется, повёлся. Меня не интересуют их дальнейшие отношения, мне просто любопытно, как отреагирует врач, и всё.
Я уныло взглянула в окно. Мне сейчас лучше было бы отсутствовать, чем вникать во флирт со стороны Ино к врачу. Неужели интересно жить как в сериале? Скукота, по моему. Ага, ага. Так и в "барби" превратится скоро... хмыкнула я, смотря на Ино, понимая, что до образа куклы ей не далеко... Стройные ноги, стройные руки, талия, блондинка.... Пфф... Я осмотрела Ино со всех сторон, с головы до ног.
У "нас" дискотека? удивилась я, на высказанную Ино фразу, сделав ударение на "нас". Уж что, а на дискотеку я и пинками не зайду. Хотите сказать, что я хочу находиться в обществе таких же "барби", как Ино? Нет, мне там не интересно, там только и танцевать, чего я с рождения не умею, и уметь не собираюсь! Больно надо. Пойдёт одна! проскользнуло у меня в голове.
Как только я очнулась от мыслей, Ино просила врача помочь с ногой. Ну, в общем ситуация ни в чём не изменилась. Хотела уйти, но мне бы никто не позволил, а точнее Ино. Ну почему я? Почему я именно туда пришла? жаловалась я своему левому полушарию.
Вдруг, моя правая рука задёргалась. Сначала медленно и через промежутки времени, а потом не переставая. Нет, это не я её дёргала, она сама. Естественно, я испугалась, но не за собственное здоровье, а за то, что эта ещё одна причина посещения медпункта. Н-ничего серьёзного... Просто... Судороги, да!... А откуда т-тогда они? даже в этот момент моя голова не выдавала мне умных мыслей. Я быстро засунула руку в карман, пытаясь остановить внезапные вольные движения ладони. Всё бы хорошо, но начала болеть шея, но слава богу, немного. Мне стало совсем страшно, и теперь уже за то, что будет со мной. Всё же было нормально... Мой немалый рукав хорошо прикрывал внезапные судороги, что меня успокаивало. Оставалось надеяться, что врач будет очень увлечён Ино, не заметив резких движений. Я вспомнила, что такое у меня уже было. Да, помню с Акеми в озере купались, я долго не вылезала, а потом, когда вышла, начала подёргиваться ступня... а ещё так же подёргивается рука у моей матери... Наследственное?
Стук в дверь. я забыла про свои проблемы. Уфф... Теперь всё внимание перейдёт на пришедшего... Может, сбегу? Я захотела крикнуть "войдите", но это бы ничего не значило, да.

0