Летний лагерь Коноха - ролевая по Наруто

Объявление

Администрация

Нара Шикамару

Анко

Хатаке Какаши

Летний лагерь "Коноха"
Приветствуем на ролевой игре по Наруто!

Календарь

Четверг

6 день лагерной смены

10-12 часов

Погода

+31 0C, жарко, ясно, безветренно

Уважаемые игроки, с большим сожалением администрация сообщает о закрытии ролевой. Основная причина - это катастрофическая нехватка времени на то, чтобы поддерживать проект на том же уровне.

Вместе нам удалось создать этот уникальный форум, который прожил в сети более двух лет, что для ролевых является приличным сроком.

Для тех, кто хотел бы сохранить свои старые отыгрыши, сделана копия форума. Файл объемом 29,8 Мб можно скачать здесь. Он будет храниться на ресурсе как минимум до 17.11.2010 г. Для того, чтобы получить доступ к копии форума достаточно просто распаковать архив и запустить любой из находящихся там html файлов. Корректное отображение дизайна гарантирует только использование Internet Explorerа в качестве браузера.

В текущем виде форум будет существовать до 1 ноября, после чего все темы будут закрыты.

Спасибо еще раз за то, что были с нами.
Поддержи ролевую

Рейтинг Ролевых Ресурсов


Необходимо прочитать

Правила игры

Свободные роли

Шаблон анкеты

Сюжет игры

О прошедших событиях можно узнать здесь: Хронограф

Сейчас в лагере
Первый отряд под руководством опытных наставников благополучно уехал в город. Надеемся, экскурсия в
музей всем понравится. Прогулки по пляжу в запрещенное время все же доставили неприятности, но пока пионеры сами с ними справляются. Но лучше бы они потратили время с пользой, посетили кружки. Рисования, например. А в медпункте разворачивается сюжет, достойный мексиканского сериала.
Грядущие события

Для всех, ну или почти для всех, открыты кружки и пляж.


Жизнь лагеря

Распорядок дня

Правила поведения

Персонал

Отряды

Проживание

Схема лагеря

Доска объявлений

Фотоальбом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Медпункт

Сообщений 331 страница 360 из 368

331

Югао, по всей видимости, решила меня игнорировать, или же просто собственные кеды интересовали ее больше. "Что ж, как пожелаешь." Недостаток внимания меня, в принципе, никогда не волновал. 
- Да, ему сегодня не позавидуешь...
- Ничего, думаю, он отлично справился, - уверенно кивнула я, хотя в душе была совершенно согласна с Генмой, участи исполняющего обязанности директора детского лагеря действительно нельзя было позавидовать - слишком уж большая ответственность ложилась на плечи, даже на такой короткий срок. И я очень сомневалась, что мне оказалась бы по силам такая должность. Работа с детьми - явно не мое призвание. Хотя и Какаши не создавал впечатление талантливого педагога. По крайней мере, возраст давал ему некоторое преимущество, тот же авторитет, например. Мне казалось, должен был давать.  Раздумывая над участью своего соседа, я чуть было не пропустила мимо ушей вопрос Генмы о местном художнике. Признаться, я понятия не имела о том, что в штате лагеря таковой имеется, а описание "блондина с длинным хвостом на голове", сопровожденное забавным жестом, вообще почему-то вызвало в голове образ Ино.
- К сожалению, такого не видела, - я пожала плечами и, засунув руки в карманы брюк, оперлась спиной о стену. - Я сейчас иду на дискотеку... надо бы проследить за порядком, сегодня у нас вечер открытых дверей. - пояснение, возможно, было несколько неуместным - разве кому-то может придти в голову, что дискотека в лагере может быть развлечением для вожатых?. - Если вдруг увижу кого похожего, скажу, что ты его искал.
Я достала из кармана телефон и посмотрела на время. Действительно, пора было идти, но чертовски не хотелось.
- Вообще, кто у нас где?
- В смысле живет? - уточнила я, убирая мобильник обратно в карман брюк, и тут же выложила все, что знала. - Я и Какаши во втором домике. Кори, кажется, в пятом. Анко в третьем. А вот про остальных мне тоже ничего не известно. - несколько извиняющееся улыбнулась я. Что-то, а информацией такого рода я не располагала, да и не интересовалась, в общем-то.

0

332

офф: прошу прощения за задержку, сменила работу

Моё молчание можно было расценить как невежество, но оно было вполне уместно, так как я просто не знала, что сказать, да и девушка, увлечённая разговором с Генмой, явно не стремилась обращать на меня внимание. Из разговора я поняла, что доктор ищет какого-то художника, ну и в который раз услышала про дискотеку, на которую я уже точно не пойду, так как сложно танцевать с подвёрнутой ногой. Кстати о ноге. Боль уже совсем не беспокоила меня, но тем не менее. весь сегодняшний день навалился на меня тяжким грузом и единственное, чего мне сейчас хотелось - вернуться в свой домик и лечь спать. Речь как раз зашла о том, как распределены домики, я, не зная, уместно это или нет, очень тихо и даже робко проговорила:
- Я в четвёртом, - поднимая голову и глядя на молодых людей.
В принципе, я чувствовала себя лишней, поэтому мне стоило бы удалиться не дожидаясь, пока Генма освободится и проводит меня до домика, но я боялась, что так я только потревожу больную ногу. Из краткого курса оказания первой помощи, пройденой в университете, я знала, что такие травмы, связанные со связками, надо лечить, соблюдая строгий постельный режим, а мне предстояло небольшое путешествие чуть ли не через весь лагерь, а учитывая то, что я плохо ещё ориентировалась на территории, а если учесть и довольно позднее время.
Одна я точно не дойду, - мысленно сказала я сама себе и решила, что всё-таки придётся ждать, пока любезный доктор освободится и проводит меня.

0

333

Югао явно чувствовала себя за бортом разговора. Она притихла и опустила взгляд в пол, изредка смотря на меня или Темари, но не решаясь вставить и слово. Такое поведение нельзя было списать только на усталость от первого трудового дня, или стеснение от непродолжительного знакомства с собеседниками. Видимо, ей была просто присуща природная робость и скромность.
Зря ее к старшим отрядам направили. Почему-то подумалось мне. У пионеров помладше она бы пользовалась отличным авторитетом, а вот подростки ее мягкостью и застенчивостью пользоваться будут.
Темари и та производила более внушительное впечатление не смотря на свой более юный возраст. В ней больше чувствовалось какой-то взрослой рассудительности и непреклонности.
Судя по всему Темари с Дейдарой познакомиться еще не успела. Во всяком случае, она его даже не видела, так как художник обладал довольно легко запоминающейся внешностью. А вот информация на счет домиков была очень даже познавательной. Особенно та ее часть, из которой следовало, что Какаши живет с Темари:
- А здесь что, смешано селят в домиках? – правая бровь удивленно поднялась вверх. – Или вы сами так решили?
Интересовал меня конечно не сам факт того, что эти двое живут в одном домике. В конце концов это было не мое дело. Занимало сейчас больше гораздо другое – я до сих пор понятия не имел с кем живу сам. А теперь выходило, что возможно с девушкой. Разницы большой не было, я планировал большую часть времени проводить в мед. пункте. Но просто сам факт такого странного распределения удивлял.
- Значит, второй домик я могу исключить.
Заходить в каждый из оставшихся в поиске Дейдары не хотелось.
Югао очень вовремя напомнила о том, где живет. Потому что я и забыл, что хотел проводить ее.
- Предлагаю начать поиски с визита в четвертый. Заодно тебе помогу. Ты с нами или на заканчивающуюся дискотеку?
Последний вопрос был адресован уже Темари.
Поднос с тарелками я решил отнести завтра с утра, столовая все равно уже в такой поздний час не работала.

0

334

Югао тоже отметилась в разговоре, оторвавшись от созерцания своей обуви. А может и не оторвавшись, я как-то не обратила на это внимания, лишь отметила про себя в каком именно доме живет вожатая четвертого отряда. Вряд ли я буду захаживать к ней в гости, но любая информация может быть полезной.
- А что, здесь смешано селят в домиках? Или вы сами так решили?
Вопрос Генмы меня развеселил. Хотя, вероятнее всего, мое "признание" прозвучало действительно слишком двусмысленно.
- Нет, это не было нашим решением. Точно уж не знаю. То ли у лагеря такая странная политика, то кто-то что-то напутал, расселяя персонал, но так уж получилось. - я пожала плечами. В принципе, такое соседство меня не слишком напрягало, но окажись на месте Какаши кто-нибудь понаглее или просто менее адекватный, я бы точно установила причину смешанного расселения. И этой "причине" сильно бы не повезло. - Это конечно доставляет некоторые неудобства, но жить можно. - я улыбнулась, вспомнив несколько весьма забавных (сейчас они казались забавными) ситуаций, когда мой взгляд вновь сфокусировался на Югао. "Интересно, с кем повезло соседствовать ей? С такой застенчивостью придется трудно."
Да, во втором домике художники точно не обитают. - заверила я Генму. - Так что смело исключайте. А на дискотеку я, кажется, уже опоздала, - от осознания чего во мне с переменным успехом боролись два чувства: сожаление и облегчение. Правда предложение поучаствовать в поисках тоже не вызвало особого энтузиазма, тем более, что, как я поняла, Генма собирался проводить Югао до домика, а вечерние прогулки втроем меня не слишком прельщали.
- Спасибо, но я все-таки наверное пойду к себе, чтобы не проспать завтрашний медосмотр. - я весело подмигнула Генме, чем наверное еще больше смутила Югао. Впрочем, коллеге я тоже улыбнулась. - Не забудь про наше "соревнование". До завтра.
Попрощавшись, я вышла из медпункта и, отметив, что за время, проведенное там, на улице немного похолодало, направилась обратно в свой домик, по пути строя планы на завтрашний день. "Да уж, надо вести себя чуть более ответственно. Как подобает вожатой."

» домик для вожатых №2


ООС: Очень извиняюсь за две недели задержки, но диплом совсем меня поработил((

Отредактировано Темари (2010-05-17 01:23:46)

0

335

------Столовая-----Аллеи
Когда я услышала слова Генмы, то сразу рванула вперед. Ведь если он тащит ребенка в медпункт, значит надо и мне быть там. А кто еще ему поможет? Все-таки когда я училась у нас были уроки первой помощи и про отравление тоже говорили. Промывание желудка и разные манипуляции требуют помощника. А кто у нас тут помощник? Правильно, я!!!
Поэтому залетев в помещение, я сразу набросила на кушетку новую простыню, положила подушку на стул и огляделась в поисках халата. Было наверное наглостью так делать, но как еще должен выглядеть ассистент нашего великого врача Генмы-сана. Звучит гордо!
Напялив найденный халат, я нашла в шкафчике большую иглу и сунула ее себе в зубы.Потом я, вытащив из сумочки на поясе шпильки и быстро сделав из хвостика тугую "дульку", широко распахнула дверь, чтобы тем кто шел за ней, было удобно войти.
-Генма-сан, вы скажите что делать, я хочу помочь... Промывание или что-то другое? Я заканчивала курсы...и могу сделать все что требуется. Вы главное командуйте...
Я помогла ему внести парня в помещение и усадить на кушетку.

Отредактировано Кори (2010-07-15 23:06:38)

0

336

<== Аллеи

Мальчишка хоть и выглядел достаточно щуплым, пушинкой не был. Пока мы добрались до медпункта, я успел основательно вспотеть, правда по большей части благодаря нещадно палившему солнцу, чем повисшему на правом плече пациенту, который с трудом переступал ногами и при каждом удобном случае норовил сползти на землю. Со стороны мы, наверное, выглядели что надо: два шатающихся субъекта, не иначе как начавшие это утро с опохмела, и две суетящиеся вокруг них девушки. Поэтому ничего удивительного, что неожиданно дорогу нам заступила какая-то дама, необъятных размеров, и голосом заправдовского  тюремного надсмотрщика поинтересовалась:
- Что здесь происходит?
На что я хмуро бросил:
- Пищевое отравление у нас тут происходит,- и обрулил тетку по дуге. Разбираться с бдительным персоналом этого лагеря было некогда.
Кори умчалась далеко вперед, вовремя сообразив, как может помочь. И действительно, когда мы подошли к медпункту, дверь была уже широко распахнута, а кушетка приглашающе белела свежей простыней. Я уложил на нее Грея и направился к раковине:
- Руки мыла? - обратился я к Кори, споласкивая свои и вытирая их полотенцем. Рука привычно потянулась к вешалке рядом с умывальником, но пальцы схватили пустоту - халата не было. Я посмотрел на помощницу, уже догадываясь откуда у нее обновка. Не то, чтобы я считал, что халат мне помогает лечить лучше, но просто в предстоящих процедурах он был... скажем так, полезен.
- Виари, если хочешь, ты можешь идти. Я тебя не выгоняю, но методы лечения при отравлениях нельзя отнести к категории "самое приятное зрелище на планете".
Я, правда, сомневался, что она уйдет. Но предупредить ее - стоило.
- Кори, наполняй вот тот графин водой, до краев. Вода должна быть теплой.
А я тем временем уже увлеченно рылся в шкафчике с медикаментами в поисках активированного угля. На мое счастье он был именно таким, как надо - не прессованный в таблетках, а в виде размельченного порошка. Смешав уголь с водой, я вручил Кори ведро для полов.
- Ну что же, приступим.
Да, процедура предстояла не из легких. Парень, естественно, ничего пить не хотел. Но в данном случае действовало правило: не хочешь - заставим. Правда, неблагодарный пациент умудрился лягнуть меня пяткой в бок, прежде чем мне удалось поймать его лицо и чуть ли не насильно начать вливать содержимое графина в рот. Мальчишка отплевывался, крутился и сдавленно мычал.
- Пей! Пять минут позора и спасительное забытье с последующим выздоровлением.
Естественно, что влитые четыре литра жидкости дали о себе знать. Кори еле успела подставить ведро, когда подростка затошнило с новой силой. На этот раз водой и тем немногим, что еще осталось в желудке. Зрелище не из приятных, но для врача весьма обыденное.
Наконец парень успокоился и затих. Некогда белая простыня была теперь в сомнительного цвета разводах, как и моя футболка, и часть украденного Кори халата. Про рубашку парня лучше было вообще промолчать.
Я перенес мальчишку из приемной в соседнюю комнату, где стояла парочка кроватей на экстренный случай и уложил его на одну из коек. Проверил пульс, потрогал лоб, убеждаясь, что мальчишка просто глубоко спит. Причем, на этот раз вполне здоровым сном. Рубашку, я правда с него все таки снял, вонь от нее стояла непередаваемая, и вышел в приемную к девушкам, осторожно прикрыв за собой дверь.
- Ну что ж, день прожит не зря. Медицинский коллектив лагеря, в моем лице, выражает вам большую признательность за своевременно оказанную помощь.
Потом мне надоело паясничать и я, запульнув на грязную кушетку комок, состоящий из рубашки Грея вместе с собственной такой же чистой футболкой, устало сел на стул и менее патетично произнес.
- Хорошо поработали, молодцы.

0

337

<< Аллеи

Размышления на предмет вещей, которые делать с сенбоном очень неудобно, прервались сами собой, стоило только Генме дотронуться до Грея, и последнему промычать что-то в ответ врачу. Вобще оно и хорошо, что эти мои размышления прервались. А то и на самых невинных, первых так сказать, мои щеки начали медленно покрываться румянцем. А так Ками знает до чего бы я там додумалась. С моим то воображением то....
- Молодец, что нашла меня.
Я была готова прыгать и скакать от радости! Наконец-то хоть кто-то оценил мои старания и способности по достоинтсву! Правда тот факт, что это чуть ли не первое доброе дело, которое не повлекло за собой больших жертв и потерь, я решила похоронить где-то в глубине своего сознания.
Активно закивав и промямлив что-то в ответ, я как хвост двинулась вслед за Генмой. Не хватает только ухватиться пальцами за край его футболки. Я шныряла за спиной врача всю дорогу, причем довольно удачно шныряла. Грей неосмотрительно таскает сигареты в кармане штанов, и естесственно ему, прибывавшему сейчас в состоянии пержравшей всякой дряни принцессы, было не до того, что они (сигареты и зажигалка) вывалились на полпути. А Прекрасный принц Генма этого и не заметил. Так что, когда я влетела по крыльцу в «больничку», сигареты и зажигалка Грея уже покоились в моем личном тайнике, чуть оттопыривая лямку майки. «Главное, чтобы Кори не заметила» - взмолилась я, выпуча глаза наблюдая за суетой, что поднялась. Кори в белом халате произвела на меня действительно сильное впечатление, я даже прислонилась спиной к косяку. Ей бы еще в руки топор и все.. ну точно исчадие ада.
- Виари,...
- А? – я тупо уставилась на Генму, рефлекторно хватаясь за грудь, прикрывая пачку сигарет.
- если хочешь, ты можешь идти. Я тебя не выгоняю, но методы лечения при отравлениях нельзя отнести к категории "самое приятное зрелище на планете".
«Два не самых приятных зрелища на планете живут со мной в одной квартире...» - я кивнула Генме, но с места не сдвинулась. Отнюдь, я, привстав на цыпочки пыталась разглядеть подробности применения клизмы. И каково же было мое разочарование, когда волшебного сосуда я не увидела. А у меня был такой хороший способ познакомиться с этим творением человека!
Я, приблизительно, представляла, что будет твориться. Но я не думала, что это будет настолько кошмарно. Я не смотрела, нет! Я увлеченно и с огромным интересом разглядывала содержимое шкафчиков и полочек, ища..хоть что-нибудь. Но мне ж никто не вручил торжественно беруши! Что это были за звуки.. От них к горлу подкатывал наспех прожеванный хлеб и вчерашние яблоки. Как пить дать я бледнела, зеленела, желтела и серела с каждым новым «залпом» недоделанного пирата. Хотя это лучше чем понос, например, да. А то вдруг бы унитаз под ним раскололся...
Так вот, когда Грей затих, да и вобще все затихли, я отвернулась от полочки с какими-то колбочками и заметила Генму, уходящего в другую комнату.. И Кори с тазом. «Ох мать мая, голубая зебра!» Кто ж знал, что я настолько впечатлительная?! Я прислонилась к стеночке и прикрыла глаза.
- Ну что ж, день прожит не зря. Медицинский коллектив лагеря, в моем лице, выражает вам большую признательность за своевременно оказанную помощь.
- Скажите это Хатаке-сану... пусть запомнит.. хотя, он все равно не поверит – буркнула я себе под нос, внимательным взглядом изучая врача.
Вот это я понимаю врач! Вот к такому да хоть каждый день! Не то что наш, семейный. Тетка, которая жила ещё в эпоху динозавров, и аромат от нее исходит такой же... древний. Наверное именно поэтому я и не люблю врачей. Когда ее сморщенные пальцы поддерживали мой подбородок, а бледно-карие глаза пытались что-то высмотреть на дне моего желудка, я каждый раз пыталась откинуть копыта, но каждый раз мне это не удавалось.
Я бысто пробежалась по оголенному торсу врача, при этом я непроизвольно чуть приоткрыла губы и пару раз глупо хлопнула ресницами. «Нет, готова посприть у Хатаке лучше!» Я навсегда останусь верна этому несправедливому мужчине. Ну, не навсегда, а до конца смены.. наверное.. я ещё подумаю.
- Хорошо поработали, молодцы.
Я широко улыбнулась, прикидывая сколько от меня было пользы. Да столько же сколько и от этой трещины на потолке.
- Генма-сан, так он чего, живой, да? – как-то неособо заботливо поинтересовалась я, пристраиваясь на каком-то низеньком стульчике и растегивая липучки на сандалине.
Ну, как и ожидалось, пластырь прилип ко внутренней стороне подошевы, а болячка все еще кровоточит.
- Это он просто что-то съел? Или чего это с ним вобще было то? – растерла между подушечками пальцев кровь и отлепила грязнющий плстырь, скомкав тот в неаккуратный комочек.

+1

338

Описать всю прелесть промывания желудка-невозможно. То что парень съел явно что-то несвежее и этого чего-то было очень много, выяснилось после промывания. Какое счастье что я все-таки засунула в зубы иглу, иначе я бы сровнялась лицом с Виари которая старательно, хоть и скрывая это сдерживала позывы повторить подвиг парня.
Тазик-кувшин-тазик-кувшин-тазик-кувшин...Ввсе-таки не зря я закончила курсы и от меня была польза и немаленькая. Правда то, что я уперла халат, стало причиной того, что после процедуры я лицезрела один из самых аппетитных...то есть спортивных торсов в нашем лагере.
Интересно а у Какаши такой же или лучше? И кто будет покрасиве смотреться: Генма, Какаши, Сагюнаро, Кайрик или Гай?-мои мысли текли ровным чередом, пока Генма выражал все свою благодарность мне и Виари за неоценимую помощь. Деловито скомкав грязные рубашки, я завернула их в чуть более чистых халат и завязала в узел. Потом соизволила, правда без разрешения, пошарить по шкафам у Генмы и выудила оттуда слегка по жеванную кем-то медицинскую куртку. Сунув ее врачу, я улыбнулась:
-Рубашки и халат будут чистыми к послеобеденному тихому часу, Генма-сан. Я приеду с экскурсии и принесу вам. А что касается мальчика....думаю он подождет же свои вещи?
Потом я не глядя вытащила из сумки несколько пластырей и всучила Виари, вместе с влажными салфетками:
-Протри ранку и наклей по новой. Салфетки дезинфицирующие.-я улыбнулась и выпрямилась, потягиваясь.
-Думаю, Какаши будет гордиться тобой, Виари. Ты прям спасла жизнь человека. Спасибо тебе.-я была искренна и улынулась опять. Игла все еще торчала у меня из зубов, делая меня все еще похожей на Генму. Я уже так привыкла к ней что решила потаскать побольше.
А ведь так даже очень удобно...- я прикрыла глаза и потерла их пальцами. Была какая-то усталость и я едва заметно покачнулась. Но мгновенно открыв глаза, я взяла себя в руки и покосилась на врача и девчонку:не заметили ли...

+2

339

Заметив, как две пары глаз уставились на меня, я чуть не рассмеялся и не смог отказать себе в удовольствии подлить масла в огонь. Поэтому с наслаждением потянулся, разминая затекшие плечи и напрягая мышцы. Не поймите меня не правильно, но грех было не воспользоваться такой возможностью - у девушек были такие лица, как будто они полуголого мужика в жизни не видели. Или видели, но только на картинках. По своему это было весело.
Заботливая Кори уже вовсю рапортовала о готовности стирать. Наверное, если бы я невзначай пожаловался, что от столовской еды у меня желудок сводит, она бы так же совершенно искренне предложила бы мне готовить. Но на подобные шутки моего цинизма все же не хватало. К счастью для Кори. Хоть порой и хотелось пошутить больше, скатываясь на откровенную насмешку, но я терпеливо затыкал себя, напоминая в очередной раз, что девушка подобного отношения не заслуживает и вряд ли сможет ответить по достоинству и не принять все слишком близко к сердцу.
Куртку я взял, но повесил на спинку стула. Не потому что хотел закрепить достигнутый успех у представительниц прекрасного пола, а потому что предложенной одежде было явно сто лет в обед и по сезону она никак сейчас не подходила.
- Генма-сан, так он чего, живой, да?
Я так и не понял, чего в вопросе было больше - разочарования или облегчения, а соответственно не мог предугадать, обрадует мой ответ Виари или наоборот - огорчит:
- Угу, вполне себе живой. А что он съел, спросим, когда придет в себя. Но это что-то было явно несвежим, в такую жару продукты быстро портятся.
Гадать в таком деле было неблагодарным занятием.
- Кстати, Виари, - я подождал, пока Кори похвалит девушку и даст ей новы пластырь, - а не ты ли вчера медосмотр прогуляла?
Я был почти в этом уверен, судя по тому, как часто Виари ссылалась на Какаши. Но всегда оставался шанс, что Хатаке популярен не только в своем отряде.
Тут я краем глаза заметил странное поведение Кори и кивком указал ей на стул:
- Садись, помощник, в ногах правды нет, - и тут только понял, что девушка держала во рту иглу. - Кори, а я вот что-то не понял предназначение сего предмета у тебя во рту... Неужели поверья интернов верны и наличие иглы действительно помогает лечить?
Я изобразил на лице искреннюю заинтересованность этим вопросом, даже вперед немного подался, показывая полную готовность внимать и слушать.

+1

340

Нет, Кори это в самом деле.. оригинал. Я, растопырив пальчики на ноге, с неподдельным интересом принялась наблюдать за помощницей вожатых, за головной болью всех пионеров и самоотверженной этой.. как ее.. Ай, забыла.
Но, что меня поразило больше всего, так это то, что наша Кори, оказывается увлекается косплеем! И не на абы кого, а на Генму. Правда косплейчик вышел такой.. слабенький. Если бы я не знала Генму-сана в лицо, в затылок и визуально в тело, то решила бы, глядя на Кори, что он персонаж какой-нибудь яойной манги, да.
Только я все-таки не поняла одной вещи, чего она решила тянуть со стиранием то? Где же вся ее самоотверженность и отдача?! Получается, что вещи тут будут смердить до самого ее приезда... Да, Генма-сан сегодня будет жить исключительно на крыльце.
- Угу, вполне себе живой. – в этот момент я кивнула, в знак благодарности Кори, которую мысленно окрестила «Доктор-сан», принимая из ее рук пластыри и салфетки.
- Салфетки дезинфицирующие. «Ну конечно, пропитаные вашим ядом..» - улыбнувшись, я закинула ногу, так, чтобы пятка опиралась на колено. И порадовалась, что я в шортах...
- А что он съел, спросим, когда придет в себя. Но это что-то было явно несвежим, в такую жару продукты быстро портятся.
- Хммм, это хорошо – пробормотала я, с интересом разглядывается довольно некрасивый порез. Неужели это правда был камень?
- Ну, что он жив это хорошо.. А что он съел. Он много чего съесть мог. «Чего стоил просроченный творожек, который он схомячил напару с близнецами. И ведь даже запаха ни один из них не почувствовал!»
-Думаю, Какаши будет гордиться тобой, Виари. Ты прям спасла жизнь человека. Спасибо тебе.
- Он? Мной? – я насмешливо вздернула бровь, поднимая взгляд на Кори и прерывая увлекательное дезенфецирование болячки. – Не смешите мои тапочки, Кори-сан. Он скорее решит, что я просто не успела его окончательно прикончить... Хотяяя... Я правда рада, что с Ксандром все в порядке. – это я пробормотала уже себе под нос, снова возвращааясь к своей ступне.
- Кстати, Виари,
- Ммм? – промычала я, заклеивая ранку и поднимая сияющий взгляд на тело..нхээ, на врача.
- A не ты ли вчера медосмотр прогуляла?
- Я! – широкая улыбка и ни капли раскаяния. – А разве Хатаке-сан вам не сказал?
- Кори, а я вот что-то не понял предназначение сего предмета у тебя во рту...
Насмешка, нарисовавшаяся на моем лице, дорогого стоит... Я подперла голову кулачком и принялась внимательно разглядывать Кори и Генму, ожидая от первой какой-нибудь неверояно забавный ответ. Хотя, по мне, так она выбрала не самый удачный способ привлечь к себе внимание Генмы-сана. Раздеть мужчину и жевать на его манер вот эту хреновину.. Нуууу, на мой взгляд есть более действенные методы. Например, падение в обморок.. на него.. сверху.. Методов много, главное.. подход!

0

341

Я, не обращая внимания на болтовню Виари, тряхнула головой и  продолжила возиться со своей сумкой. Потом откопав там пачку печенья, я положила ее на стол, обращаясь к Генме:
-Со мной все в порядке, спасибо. Сенсей, это вам, когда проголодаетесь до обеда. С вашим ...-слова застряли в горле. "телом", чуть не ляпнула я....образом жизни, вам надо подкрепляться чуть чаще, чем всем остальным. Вот.
Улыбочка чуть заползла в уголки рта когда я увидела насмешливые глаза Виари и, чуть прищурившись, я протянула:
-Думаю, возьми себе весь пластырь,Ви, он тебе сегодня ОЧЕНЬ пригодится на твоих занятиях...
Потом отвернувшись и замочив рубашки и халат  в небольшом тазике, я услышала вопрос Генмы и едва заметно вздрогнула.
- Садись, помощник, в ногах правды нет. Кори, а я вот что-то не понял предназначение сего предмета у тебя во рту... Неужели поверья интернов верны и наличие иглы действительно помогает лечить?
Вытерев руки, я машинально перегнала иглу в другой уголок рта и плюхнулась на стул, чуть опустив глаза.
-Знаете, Генма-сан, до того как я пошла учиться на преподавателя, я мечтала быть врачом..но не судьба,с химией  не подружилась. Но курсы медицинской помощи и тому подобное, я закончила когда обучалась на первом курсе.
Генма слушал очень внимательно.
-Когда я увидела вас, то поняла что вы очень хороший врач, а ведь вы знаете природу людей, подражать тем кого считаешь самым лучшим. Это получилось непроизвольно, но знаете как было приятно помогать вам, быть ВАШЕЙ помощницей и услышать похвалу от вас? Вот и все. А что касается именно иглы...-я чуть закусила кончил стальной штуковины и помолчала с несколько секунд:
-Мне она добавила уверенности. А вот что касается вашей иглы...мне кажется вам она очень идет.
Моя улыбка была чуть блеклой но я заставила себя улыбнуться шире. Я любила этого врача, потому что он был лучшим кого я знала из врачей. И я люблю весь персонал лагеря.

Отредактировано Кори (2010-08-02 01:19:26)

0

342

Сказать по правде, мне очень захотелось устало потереть лоб ладонью, закрыть глаза на секунду, остановить мгновенье и подумать. Потому что Кори своим прямодушным ответом просто обезоружила. Вот так вот, в легкую. Ну а что еще делать, когда вам так честно и наивно выкладывают все как на духу, открыто глядя в глаза? Обидеть ее сейчас было все равно, что отобрать конфету у ребенка, или пнуть ногой котенка, или обокрасть старушку... Много каких сравнений можно привести, чтобы обозначить легкую и ничего не стоящую победу над заранее более слабым соперником. Чести не делает. Задеть ее сейчас было проще пареной репы, девушка сама услужливо обо всем рассказала - поводов по зубоскалить прорва, но делать этого совершенно не хочется.
Наверное, это был второй действенный способ меня заткнуть. Даже не второй, а единственный - заставить замолчать всерьез и надолго. Потому что в случае достойного острослова-противника я бы еще больше бы полез на рожон, а на непоколебимый авторитет, в чьем присутствии хочется вести себя сдержанно-соответственно,  в этом лагере тянула пока только Цунаде-химе.
Ироничный настрой как рукой сняло. Меня только хватило на то, чтобы неопределенно кивнуть головой в ответ на реплику Кори.
- Спасибо, - выдавил я из себя в ответ на странный комплимент. - Ну тогда не научись от меня плохому, подражай только хорошему.
Пора было срочно уходить от странного разговора. Поэтому признание Виари было как нельзя кстати. Я ухватился за эту возможность с большой благодарностью, разумеется, стараясь чисто внешне своего излишнего энтузиазма не проявлять.
- Ну вот, Кори, теперь тебе предоставится еще одна прекрасная возможность помочь. Если никто никуда не торопится, то можем провести медосмотр Виари прямо сейчас.
Я вынул из ящика стола незаполненный бланк, оставшийся со вчерашнего дня. На нем стояло только имя и номер отряда, но по причине неявки Виари на осмотр все графы были девственно чисты. Передав бумагу Кори, я протянул еще и ручку и добавил, обращаясь к обеим:
- Рост, вес, давление. Я буду диктовать данные. А ты, Виари, между делом, расскажи о своих хронических болезнях и аллергии, на лекарства в том числе.

ООС: предлагаю как-нибудь обыграть всю процедуру, исходя из логики происходящего (как мы уже делали в предыдущий медосмотр)

0

343

-Думаю, возьми себе весь пластырь, Ви, он тебе сегодня ОЧЕНЬ пригодится на твоих занятиях...
Я слегка выгнула бровь. И этим она попыталась меня задеть, приструнить, поставить на место? «Это было...плоско, Кори-сан» - усмехнулась я, довольно потягиваясь и кидая оставшийся пластырь на ближайшую полку. Честно говоря «мои занятия» уже не пугают. Было б чего бояться. Старичку же  будет хуже после мой отработки у него на огороде. Мало того, что лишится оставшихся яблок, так ещё и все его грядки потеряют презентабельный вид.
Только ко мне в душу закралось поганое ощущение, что самоотверженная помощница вожатых намекает на мою неспособность к физическому труду. Неужели рылась в документах? Потому что, если подумать логично, то для Цунаде-сама и Какаши-сана никакой не секрет, что я.. ну.. не привыкла работать. Самая большая моя работа – уборка, и то я ее обычно совершаю в три, а то и в четыре подхода, типа, растягивая удовольствие. И Хатаке никогда не упустит мне об это напомнить... вот как в этот раз. Попал прям в яблочко. Но, чисто для себя  я решила, что Кори так неуклюже попыталась брызгнуть в меня своим ядом. Может задумка и была хорошая, но меня так просто не проймешь. Довольно улыбаясь и щуря глаза, все так же подпирая щеку ладонью я навострила ушки. Не зря же Генма интересовался была я вчера, али нет. Вот только слушать пришлось не Генму, а опять-таки Кори.
Ее ответ на вопрос, который был задан врачом – меня ошарашил. Не знаю как к нему отнесся Генма, но я не сумела сдержать порыва и выпучила глаза, причем не на Кори, исповедь которой оказалась громом среди ясного неба, а на врача.
«Подумать только... Генма-сан! Вам только что признались почти в любви! Или почти признались в любви!..» Не важно. Важно, что наш мини-цербер показала свою уязвимую сторону.. как я поняла - это слабость к персоналу мед.кабинета, и заставила Генму замолчать. «Охренеть!» У меня, чесслово, такое ощущение, что я стала свиделем чего-то, чего видеть и слышать не должна. Это взбудоражило, притом так, что мне аж невтерпеж как захотелось броситься с распросами к Генме и узнать, что он по этому поводу думает.
- Спасибо
«И это все?!» - чуть было не выпалила я, со скоростью звука меняясь в лице. А может это я что-то не так поняла? А как будет жаль, если мои романтические вычисления не сбудутся. Только подумай, развернулась бы такая драма! А если бы ещё появился третий участник сего действия! И неприменно женщина. Перед Генмой встанет выбор: девочка или женщина? Кого он выберет? С кем будет совершать то, что делать с сенбоном несподручно? Кто из них...
Волна моих сумасшедших мыслей была остановлена одним из предметов моей страстной, на данный момент, фантазии.
Я, мгновенно натянув на лицо широченную улыбку, вскочила с места, продемонстрировала нагло стыренный жест Гай-сенсея, мол щас все будет, и взглянула на Кори. А ведь она торопится. Ей надо отнести, простите, оскверненные рубашки и халат, собрать моих соотрядцев, погрузить их в автобус, и свалить в город. Только, кажется, она забыла что ли о такой важной миссии? Да, да, я подслушала, в столовой. Ну что я могу сделать если у меня такой острый слух, когда не надо?
- Рост, вес, давление. Я буду диктовать данные. А ты, Виари, между делом, расскажи о своих хронических болезнях и аллергии, на лекарства в том числе.
Ведомая врачом, который вот как пить дать может посоревноваться с Аполлоном во всем, чем только можно, я щагнула в сторону весов. «Черт... ненавижу это» - заныла я, старательно отводя взгляд от цыфр и честно не слушая их оглашения.
- Хронические болезни.. – задумчиво протянула я, пока Генма замерял мне рост. – Да мне то откуда знать? Была хроническая ангина.. или как оно по-научному называется, потом вырезали все, что лишнее и она прошла. Вобще, Генма-сан, вы не удивляйтесь. Но я мало что знаю о своем здоровье – доверительно пробормотала я – Не люблю врачей... Видели бы вы мою врачиху, так поняли бы почему... А аллергия есть на эту.. как ее.. ну, цветок такой желтый, на метелку похож.
Короче говоря за то время, пока меня осматривали я поведала Генме все, что о себе знала, хоть этого было и очень, ну ооочень мало. Зато во всех подробностях расписала симптомы, которые у меня возникают при проявлении аллергии на братьев.
- Все что ли? – я вопроситально взглянула на врача, вновь улыбаясь от уха до уха и как бы невзначай продемонстрировала запястье правой руки, чуть отекшее и пока не болящее, но все же, снова растягивая губы в улыбке.

0

344

Видимо моя отповидь ошарашила Генму, но я решила не делать на этом акцент и стала делать все что мне говорили. Просто перед этим вытащила рубашки и халат из воды, сунула их в кулек и в сумку, потом села за стол.
-Я готова, Генма-сан...-буркнула я и перевела взгляд на Виари.
Моя шпилька наверное не достигла цели но меня это и не волновало. Главным было то что эта мерзавка похоже уже крутила в голове ненужные толкования моих слов.
Вот засранка....неужели мне теперь еще от нее проблем будет больше...ну ее к лешему...-тихо шипела я мысленно и записывала данные что мне сообщал врач. Я смотрела перед собой в листик и перекатывала сенбон в зубах. Мои мысли были далеко, пока Виари рассказывала про свои болячки, я размышляла о том что я рассказала Генме и как он отреагировал.
Точно принял меня за глупую открытую девочку что доверчиво сдала все что знала. Ксо...
Дальше мысли потекли о предстоящей поездке и делах. Кайрик должен был уже сделать все что надо. Осталось собрать группу и отправляться. Но все таки...
Я искоса глянула на Генму. Взгляд неосознанно стал нежным и заботливым.
Хотелось бы мне искренне в него влюбиться. И чтобы он тоже.-я тряхнула головой. И о чем это я думаю? Так надо думать о рабое!!! Работа важнее всего!!!

0

345

Я поступил на медицинский из-за глупого спора с друзьями детства. Просто из-за чистого упрямства доказывая им, что смогу сдать химию и биологию, хотя профиль в классе был физико-математическим. Да и наша деревенская школа особенно сильными учителями не блистала. Но у меня получилось, а потом, несколькими года позже, на одном из старших курсов, я осознал, что выбранная волею случая профессия мне подходит. Было в этом что-то знаковое: я никогда не отличался особенным альтруизмом, а стал хорошим врачом. Как бы странно это не звучало, но работа помогла мне лучше узнать себя, открыть в душе то, что никогда бы не подумал там найти. Конечно, в этом была большая заслуга Чие-самы, которая... которая открыла глаза на многое.
И именно о ней я думал все то время, пока занимался медосмотром Виари. Руки привычно делали свое дело, я монотонно надиктовывал Кори цифры и показатели, а сам в это время думал о том, что мой учитель мог бы мною гордиться. Потому что недавние события и моя реакция на них показали, что ее ученик все же сумел научится более чуткому отношению к людям. Когда это действительно было нужно, я прятал свой цинизм куда подальше.
Но сдержаться мне было трудно, я не тешил себя глупой надеждой, что изменился полностью. Просто стал лучше понимать те моменты, когда нужно было себя контролировать и не делать того, могло быть неприятно другим людям. Пусть и не всегда, но сейчас – смог же!
- Раз ничего не знаешь о своем здоровье, значит с ним все в порядке, - заметил я, на откровения Виари. В противном случае ее бы уже родители допекли всяческой заботой и советами.
Комментировать вырезание гланд я тоже не стал. Ни к чему было расстраивать девушку, тем более, что этот способ борьбы с тонзиллитом до сих пор считается официально обоснованным.
Виари тем временем охотно тараторила. Из ее рассказа я внимательно вылавливал полезную медицинскую информацию и бросал короткие фразы для Кори, чтобы она внесла это в карточку.
Мы уже совсем закончили, когда я заметил слегка опухшее запястье. Я чуть нахмурился и взял руку Виари в свою ладонь, осторожно сжимая тонкие кости. Девушка морщилась, но сильных болевых ощущений мои действия у нее не вызвали.
- Надорвалась, пока тащила? – кивнул я на руку, отходя к шкафу с медикаментами и доставая с одной из полок кусок эластичного бинта. – Когда сама будешь перетягивать не делай слишком тугую повязку. На ночь – обязательно сними. Вернешь, как спадет отек.
Я быстро перебинтовал руку Виари:
- Ну вот, теперь все.
Относилось это и к руке, и к медосмотру.

0

346

«Да-да, именно поэтому» – я бодро кивнула и ослепительно улыбнулась, даже ноющая боль в запястье не сделала эту улыбку менее открытой. Когда-нибудь меня точно сочтут слегка невменяемой. Если уже не сочли... Просто, я всегда улыбаюсь – живу по принципу: «улыбайся! Мир любит идиотов!» и мне весело, и людям улыбчиво.
Тем более, что Генма сам назвал причину болячки, а дополнять ее я не стала. Ну, не скажу же я ему, что это результат не слишком удачного перелета через забор дома мальчика-леприкона Ли, и что встревожила я почти переставшую болеть руку смачным ударом кулака в скулу маньяка-борова! Ну и в конце концов я и правда перенапряглась, пока перла на себе бездыханную тушку Ксандра.
Взглядом, полным подозрения я оглядела перебинтованную руку и, осталась довольна. Только, правда, что-то подсказывает мне,  что белоснежный бинт, чистый такой, стирильный, уже до обеда будет цвета земли. Так что, снять его придется намнооого раньше.
- ... не делай слишком тугую повязку
- Угу.. – во всех красках представила посиневшие пальцы, которых не чувствуешь, а потом уже и саму отсохшую конечность. Ну, на худой конец попрошу Намико, чтобы помогла...
- Спасибо, Генма-сан – кивнула я врачу. Окончание мед.осмотра не могло не радовать – у меня ещё есть шанс успеть позавтракать! – Я, тогда, пойду пожалуй.  Мне ещё надо будет Хатаке-сана найти – непонятно зачем пояснила я и поднялась с насиженного места. Хотя, где-то в глубине сознания у меня мелькнула мысль, что, после услышенного и увиденного этим утром, есть мне как бы и не хочется.. Но в то же время и хочется.
- Но я потом ещё зайду, можно? Ну.. – я кивнула в сторону двери, ведущей в соседнее помещение. – проведать чего он там..  Ладно? Ну.. пойду, да.. До свидания, Генма-сан – слегка поклонилась врачу, гадко улыбнулась Кори, от всей души пожелав удачи в городе, и удалилась из кабинета, судорожно поправляя пачку сигарет, которая чуть было не выпала из-за лямки. Ну, впрочем, я почти уверена, что Генма ее заметил. Но ничего не сказал. Забыл? Или расскажет Хатаке? Или просто подыщет более подходящий момент? Эх, короче все равно на руку мне это не сыграет в любом случае. И угораздило же меня сегодня погулять около дыры! Всегда от этого недо-пирата одни проблемы... Хотя, тут я кривлю душой, от моих братьев этих проблем намного больше. Но я, где-то очень и очень глубоко в душе рада, что Ксандр спасен. А то, ну, судя по словам врача.. Дал бы парень буда под забором. И все.
- Ох блин, во денек,а... – вздохнула я, топчась на крыльце и чуть потягиваясь. Ну, теперь в столовую. Это уж точно. А потом... потом... потом за приговором.
Я шмыгнула носом, сплюнула какую-то мошку, ненароком залетевшую в рот и потопала в сторону столовой.

>>> Столовая

0

347

Я сидела и со спокойным лицом записывала все что мне диктовал Генма-сан. Я даже ни разу не посмотрела на Виари скажем честно не было ни малейшего желания. Честно. Так что когда он стал давать ей последние наставления и я поняла что она скоро уйдет, мне стало намного лучше. И приятнее и радостнее.
Отдохну чуточку и побегу в домик. По пути забегу в радиостанцию и передам сообщение. А потом к воротам. Ксоооооооо, сколько еще предстоит дееел....-мысленно простонала я и проследила за уходом Виари. Ее гадкую ухмылочку я оставила без комментариев и улыбнулась врачу.
-Ну вот Генма-сан, теперь у вас чуть прибавилось заботы о мальчике. А мне скоро надо будет бежать на радиостанцию, а потом собирать отряд. Рубашки и халат верну после обеда. Надеюсь вам есть что одеть до этого времени...-мой голос был тихим и спокойным. Я смотрела на уставшего врача и понимала как ему сложно беспокоиться обо всех. Я встала и обойдя сидящего Генму, подошла к нему со спины и положив руки ему на плечи стала аккуратно разминать затекшие и утомленные мышцы. Сначала осторожно, потом чуть сильнее. Массаж меня научил делать папа, поэтому мои движения были точными и уверенными. Я знала как его нужно делать чтобы снять усталость. Я не говорила ни слова, боясь что он остановит меня и отправит заниматься делами. Я просто хотела сделать ему приятное и помочь расслабиться хоть немного.
Генма-сан, просто расслабьтесь на несколько минут и все. Я плохого не сделаю.
Я продолжила массаж, разминая плечи и шею сенсея.

Отредактировано Кори (2010-08-18 23:14:07)

0

348

Ви внимательно проинспектировала свое запястье и осталась довольна результатом перевязки. Придраться, действительно, было не к чему: все - согласно правилам наложения эластичного бинта, хоть сейчас сдавай зачет. В голове неожиданно родилась интересная идея, а точнее вопрос: а как с подобными, элементарными знаниями по оказанию первой медицинской помощи обстоят дела у нашего персонала? Быть может имело смысл организовать что-то наподобие краткого курса для них? Скажем, во время тихого часа. За два дня мы бы управились. А у меня появилась бы возможность рассказать о самых простых правилах поведения в чрезвычайных ситуациях. 
Надо поговорить с Цунаде-химе. Конечно, подобные занятия означали лишнюю нагрузку. Но я слишком хорошо знал, насколько такая информация полезна. Настоящих врачей такие мини-курсы из вожатых не сделают, но помогут не растеряться в трудной ситуации и избежать многих неприятных осложнений впоследствии.
- Не за что, - я улыбнулся в ответ на благодарность. - Конечно, приходи и навещай. Только еду не приноси, ему многое все равно нельзя.
Пачку сигарет я заметил, еще когда измерял Виари рост. Но ничего говорить не стал. Что-то подсказывало, что в присутствии Кори девушка подобную нотацию совершенно не оценит. Я и так то не особо надеялся на успех подобного разговора, но при постороннем человеке - тем более. Поэтому просто запомнил, что при удобном случае попытаюсь впечатлить Виари несколькими данными из статистики по заядлым курильщикам и их болячкам.
Так вот что она делала рядом с забором. Подобной информацией я собирался поделиться с Хатаке. Не для того, чтобы он сидел в засаде и ловил Виари, а чтобы вожатые в принципе не забывали совершать вдоль забора рейды и шугать любителей сигарет.
Когда Ви ушла, я наконец-то позволил себе немного расслабиться. Утро этого дня началось не хуже, чем вчерашнее и не собиралось уступать ему в интенсивности. Впереди было еще много дел, медосмотр второго отряда, разговор с директором, осмотр Грея и кто знает, что еще.
Я рассеянно слушал Кори, не совсем понимая то, что она говорит, и просто получал удовольствие от того, что в ближайшие пару минут мне точно не надо будет никуда идти. И поэтому когда Кори принялась массировать уставшие мышцы плеч и шеи, я просто расслабился и глубоко вздохнул. Глаза невольно закрылись, а сам я погрузился в те приятные ощущения, что дарил умелый массаж.  "Когда я увидела вас, то поняла что вы очень хороший врач...", воспоминание заставило непроизвольно напрячься. "... знаете как было приятно помогать вам, быть ВАШЕЙ помощницей и услышать похвалу от вас?" тут я уже более ощутимо дернулся и открыл глаза, с сожалением стряхивая накатившую расслабленную сонливость.
Все эти откровения вкупе с теми приятными прикосновениями, что дарили сейчас руки девушки моей спине и шее, могли завести далеко. Что стоило сейчас пересечь невидимую грань? Я уже знал, что Кори мной восхищается. Пусть как профессионалом, этого все равно было более чем достаточно для начала. Сейчас, когда она находилась слишком близко, было так удивительно просто внезапно поцеловать ее. А потом извиниться и сказать что-то по поводу того, что подобное больше не повториться. И ведь она наивно поверит, но станет думать о случившимся. А потом я при случае поцелую ее еще раз, и опять извинюсь, если она начнет возмущаться. А потом подарю цветы, или конфеты, или похвалю за помощь, или... или никаких "или" уже не потребуется. А может быть, уже вообще ничего подобного делать не надо.
Возбуждение раскатилось жаркой волной по всему телу.
Так просто и так легко осуществимо. И не потому, что я какой-то писанный красавец и великий обольститель, а потому что Кори слишком наивная и романтичная натура, слишком открытая и бесхитростная. И, конечно, она заслуживала совершенно другого.
Возможно, я и ошибался, и ее отношение ко мне, не смотря на на что, никогда бы не переросло в нечто большее, чем простое  уважение. Но проверять это я позволить себе не мог. А сознание того, что Кори уже невольно могла увлечься, заставило перехватить ее право запястье и прервать массаж.
- Спасибо, - я глубоко вздохнул, поднялся со стула и повернулся лицом к девушке, по прежнему не отпуская ее руку.- Ты отличная девочка, очень добрая и хорошая...
То, что я собирался сказать, было похоже чем-то на хирургическую операцию. Когда кому-то приходится делать пациенту больно для того, чтобы ему потом было хорошо.
-.. но давай договоримся здесь и сейчас о том, что отношения у нас будут дружескими, деловыми, партнерскими... но не более того. Возможно, я излишне самонадеян и вижу то, чего на самом деле нет. Хотелось бы, чтобы это было так. Но я не уверен и поэтому лучше сказать тебе сразу и открыто.
Я хотел ошибаться в своих выводах. Чтобы Кори сейчас подняла меня на смех, и я выглядел в ее глазах, как самоуверенный идиот. Это лучше, чем болезненное и запоздало осознание Кори того факта, что я не могу дать всего, что ей хотелось бы видеть в отношениях между мужчиной и женщиной. Никакой романтики и возвышенных чувств, кроме обычных плотских удовольствий.

+1

349

Я продолжала массировать плечи и шею Генмы и размышляла о том, что как просто и легко быть рядом с хорошим человеком. Быть ему полезной и...прикасаться к нему. Возможно, он мне нравился, возможно я могла бы влюбиться в него и....возможно была бы взаимность...но хотя нет, вряд ли. Та ответственность что повлечет за собой это все, совсем не нужна ни ему ни мне. И все таки...когда он прервал массаж, тем что встал и взял мою руку, я немного расстроилась. Было чуточку, совсем чуточку обидно. А услышав его слова я на несколько секунд, возможно даже на минуту потеряла дар речи и пришло ощущение нереальности.
Я посмотрела на врача и едва слышно проговорила:
-Конечно, Генма-сан, я все понимаю. И полностью согласна с вами. Все правильно.
Потом я аккуратно и умело высвободила руку из его ладони, улыбнулась и вытащила изо рта сенбон, запихав его в карман. На память. Потом искоса глянула на врача и проделав тоже самое с его иглой(только положила я ее на стул) опять улыбнулась. Я решила для себя кое что. И сделать обещала это один только раз. Потом я сделала маленький шажок, встала на цыпочки и обняв Генму за шею легонько поцеловала его в теплые мягкие губы. Легонько, почти невесомо. В этот самый миг, краткий миг, я прижалась к его груди и ощутила как быстро бьется его сердце. Мои глаза слегка прикрыты...и время остановилось.
О чем я только думаю и зачем делаю это???-мелькнуло в голове. Но сейчас мне так хотелось этого поцелуя...

Отредактировано Кори (2010-08-19 23:29:25)

0

350

Мне на секунду показалось, что Кори засмеется. Я уже больше не думал, что подобный разговор был хорошей идеей. Черт меня дернул за язык, начать обсуждать отношения – нужно было сидеть спокойно дальше, наслаждаться массажем, потом поблагодарить за него и все. Кори бы пошла по своим делам, я по своим, и никаких объяснений бы не было. Только вот я знал, что такое развитие событий означало бы только одно – отсрочку. А ходить вокруг, да около я не любил, предпочитая решать все сразу и не оттягивая. Что, конечно, может было и правильным, но никак не отменяло щекотливости данного разговора.
Но слово не воробей, вылетит – не поймаешь, и мне оставалось только ждать реакцию Кори. Все равно рано или поздно подобная тема бы, скорее всего, возникла.
Кори не засмеялась и не обвинила меня в излишне высоком самомонении. Она смотрела серьезно и сосредоточено. И мне показалось, что она все поняла. Особенно когда согласилась со мной. Отлично.
Только я рано радовался. Кори сказала одно, а собралась делать совершенно другое. К сожалению, я запоздало сообразил, что именно. А когда понял, было уже поздно, потому что девушка обняла меня за шею и поцеловала.
Лучше бы засмеялась...
Поцелуй длился не больше секунды, а потом я отстранился, высвобождаясь. Может быть, такой поступок требовал от Кори много мужества для того, чтобы несмотря на то, что я сказал, все равно попытаться гнуть свою линию; а может быть тут было что-то от пресловутой женской логики, когда интерпретация одной и той же фразы у представителей разных полов разнилась; а может быть что-то еще. Но разбираться в причинах, подтолкнувших Кори на подобный шаг, не было ни сил, ни желания. Мне хотелось только одного - чтобы она поняла меня правильно.
- У тебя удивительно расходится слово с делом, - голос прозвучал сухо, - я думал, что мы договорились.

0

351

Когда Генма высвободился из моих объятий и сказал свои слова, мне на миг стало больно, но потом полегчало.
Значит все именно так...
Я долго смотрела ему в глаза, потом весело улыбнулась и откинула со лба челку:
-Напротив, Генма-сан, все совершенно так как вы и думали. Мы останемся с вами деловыми партнерами или сотрудниками, как пожелаете...И ничего больше. А это...это была благодарность за понимание и верное решение. И теперь вы можете со вздохом и сокрушенно качая головой сказать: "Вот она кривая женская логика..."
Мне было сложно выглядеть так, ведь он действительно был привлекателен а я...наверное мне очень хотелось поцеловать его вновь. Но нельзя и не буду.
Я развернулась, подхватила свою сумку и перекинув ее через плечо, вновь повернулась к врачу:
-Я правда восхищаюсь вами как врачем и как человеком. Вы очень необычный и я счастлива что работаю с вами и вы мне доверяете. Прошу простить меня, если доставила вам неудобство и надеюсь что это не испортит нашей дружбы. Рубашки и халат я принесу после обеда. А теперь я побежала собирать группу.  Пожелайте нам с Кайриком удачи.
Я сунула в зубы свой сенбон и выбежала из кабинета врача.
И всетаки у него потрясающе мягкие губы...
-----------Домик для вожатых и персонала № 5

+1

352

Я несколько секунд испытывающие смотрел на Кори, стараясь понять, о чем она думает и что именно чувствует:
- Удачи, - откликнулся я напоследок, перед тем, как за девушкой закрылась деверь.
Наконец-то я остался в кабинете один, впервые за долгое утро. Я устало потер глаза и переносицу, пытаясь сбросить оцепенение и собираясь с мыслями. Машинально провел рукой по волосам, стараясь прийти в норму. Но напряжение не отпускало. Мне было не по себе, и чувствовал я себя последней скотиной. Хоть и знал, что все сделал правильно, и поступил с Кори по меньшей мере честно. Мной руководили только самые хорошие помыслы, но сработал извечный принцип - хотел как лучше, а получилось как всегда. И от этого становилось ничуть не легче.
У меня появилось стойкое желание побиться головой о стену.
Но ничего подобного я делать не стал, самообладание постепенно возвращалось. Я подошел к раковине и умыл лицо холодной водой. Потом насухо вытерся полотенцем, и несколько секунд внимательно изучал себя в зеркале. Все неприятные мысли, а также самокопание я решительно слал лесом, оставляя их "на потом". Сделанного не воротишь, я сказал именно то, что думал, а высокохудожественные обороты и излишнюю чуткость пусть барышни ищут на страницах любовных романов. Жестко, но эффективно.
Я вернул сенбон на привычное место и заглянул в соседнюю комнату, проверяя состояние отравившегося мальчишки. Парень по-прежнему спал, но теперь его лицо было гораздо более приятного и здорового оттенка. Я написал ему небольшую записку, в которой говорилось о том, что он в медпункте лагеря и что ему нужно оставаться в постели, и положил ее рядом с тумбочкой. К сожалению, я не мог никого попросить помочь - Кори с Кайриком должны были заниматься первым отрядом, а все остальные знакомые вожатые тоже без дела не сидели. Поэтому оставалось надеяться, что парень не очнется до моего возвращения. А если и проснется - у него хватит благоразумия никуда не уходить.
Окинув напоследок помещение пристальным взглядом, я взял с одного из стульев сумку с аптечкой и вышел из домика.

==> Домик для вожатых и персонала №4

0

353

Йо-хо-хо и бутылка рома!
Сорок человек на сундук мертвеца!
Вздернуть его на реях.
И еще очень много всего крутилось у меня в голове, в тот самый момент, пока меня куда то тащили.
Видели когда-нибудь испорченную киноленту? Когда фильм идет рывками. То есть определенные моменты вам показывают ясно, а некоторые настолько испорчены, что невозможно понять, о чем там идет речь.
Фрагмент первый!
Я ясно вижу, как ко мне подходит доктор (ну кто это еще может быть? Виари ведь пошла за врачом) и спрашивает меня, что случилось. НУ или что-то в этом роде. Действие тогда происходило еще в аллеях и я сидя на скамейке, пытаюсь объяснить ему, что мне «очень хорошо» и неплохо было бы меня полечить.
Он не слышит.
Нет, вернее он слышит, но в моем «бу-бу-бу» понять что-то членораздельное и вразумительное трудновато. Ну и фиг с вами, решаю я, делайте что хотите, а мне остается лишь прикинуться бревном и отдать себя на вашу волю. Надеюсь клятва Гиппократа еще в силе?!
Фрагмент номер два, и наверное самый неприятный.
Врач берет графин и пытается меня напоить. Хрен там был! Я живым не дамся! Задев его ногой в бок, я уже обрадовался, что сейчас я ему еще и в глаз заряжу по самый не балуй, но хитрый гад попался – верткий. Я и мама сказать не успел, как в меня уже вливали... что-то. Вода или не вода. Я не мог почувствовать – вкусовые рецепторы отказали. В голове промелькнула мысль, что вот так же, вьетнамцы пытали американских солдат. Заливали рот водой и человек постепенно захлебывался. Была такая пытка – это я даже в бреду вспомнил. Но ведь он, мать его за ногу – врач! Или вьетнамец? Кинув косой взгляд в сторону человека, усердно решившего меня напоить, я на мгновение чуть не подавился (хотя и так был уже близок к этому). Военная форма Вьетнама, даже глаза чуток раскосые.
«Господи, иже си на Небеси, спаси ме...» - и снова врач, никакой формы и в помине нет. Вот и заехали у меня шарики за ролики. И рубашку небось с длинными рукавами выдадут.
Фрагмент номер три и мы близки к финалу!
Получил фашист гранату. Простите за неприятное словцо, но блевал я как снайпер на задании. И врача супостата загадил и Виари бы досталось, попадись она в поле моего зрения, но увы – видел я только мужичка, который мне жизнь спас. Ну и на том спасибо тебе, добрый человек, а теперь можно я пойду?
Нет, не пойду. Меня заботливо берут на руки и несут в соседнюю комнату. Я уже в полусне, однако отдаю себе отчет о происходящем.
Рубашку с меня сняли (я уж думал не догадается). Даже сквозь сон, неприятный запах содержимого моего желудка, доносился до ноздрей. И ведь поднеси ее сейчас к моему носу – лучше нашатыря будет – вскочу как миленький. Но нет, мне решают дать поспать. Прям в приют мамы Терезы попал. Только тут папа...
«Интересно, а как будет Тереза в мужском имени? Терез?» - и вот с такими, полубредовыми мыслями, я погружаюсь в реки Морфея и ухожу от этой реальности.
Та-дам!!!
Пробуждение, признать, было не самое лучшее в моей жизни. Ощущение, что где-то, под черепной коробкой у меня вместо мозгов поставили гонг, из простой метафоры, превратилось чуть ли не в суровую действительность. Еще один порыв рвоты, но я успеваю свеситься голову с кровати и немного пачкаю пол. Так как в желудке уже ничего нет, то выходит лишь одна желчь. Все! Теперь, что-то подсказывает мне, не будет извержений моего желудка.
Рубашка лежит где-то неподалеку. Видеть не вижу, но носом чую. Рядышком записка, которая оставлена именно так, чтобы тут же попасться на глаза проснувшемуся. Содержание примерно следующее: «Лежи не вставай, скоро буду.»
- А где же люблю, целую? – схохмить может и получилось, но только стены смеяться не умеют, а больше тут некому хохотать. Ну значит сам себя повеселил.
Встать трудновато, да и не особо хочется. Значит лежим и мучаемся жалостью к самому себе. Ну это образно. Часик подремлю еще и можно в путь...

0

354

==> Беседка.

По дороге я остановилась, разминая кисть, которая все чаще напоминала о себе. Так странно, что именно сейчас. Уже прошло два дня с тех пор, как Цунаде-сама сама проверила мою руку, наложив охлаждающую повязку и я тоже надеялась, что процедура лечения только этим и ограничится. К сожалению, боль в мышце не проходила, время от времени давая о себе знать, стоило мне напрячь руку посильнее.
Наверное, может быть… стоило спросить совета у лагерного врача? Это ведь не страшно, просто получить небольшую консультацию по правильной разминке руки и ухода за ней на это время... Поколебавшись долю секунды, я все же свернула чуть раньше нужного мне поворота и уверенным шагом дошла до медпункта. В коридоре было прохладно и пахло стерильностью. На этом правда, моя уверенность начала давать сбой; боялась отвлечь врача пустяковым ушибом и очень не хотелось, чтобы это оказалось правдой. Но ладонь уже легла на ручку двери и осторожно потянула её на себя.
- Простите…? – вопрос, можно ли мне зайти так и не был задан, так как пустая комната недвусмысленно дала понять, что тут меня не ждут. Я шагнула за порог, нерешительно замерев на месте и стиснув пальцами край футболки. Никто показываться мне на глаза не спешил.
Может быть врач вышел? Но… тогда бы кабинет был бы закрыт, разве нет?
Заметив чуть приоткрытую дверь в соседнюю комнату, я прошла к ней и постучавшись, открыла:
- Простите, можно у вас…
Голос мгновенно перехватило и я больше не могла вымолвить ни слова, широко открытыми глазами уставившись на полуобнаженного парня, лежавшего на кровати. Плетеная змейка выпала из ослабевших пальцев, упав под ноги.
- Ой, простите! – воскликнула я, волчком крутанувшись в сторону и оставшись стоять по ту сторону стены, рядом с порогом. Прижавшись спиной к стене, я зажмурилась, силясь совладать с удушающим чувством стыда.
Нет, я и на пляже видела полуголых юношей, но это было другое… Ведь молодой человек лежал на кровати и… это уже было… совсем не красиво. Вораться в комнату, когда парень возможно спал, а я тут… и… ох!
Какой стыд!
- Простите, - просипела я, чувствуя, что способна только на извинения, в остальном мысли начинали путаться. – Я не думала… не знала… простите. Я можно только… вот… в-в-возьму…
Я присела на карточки, вытянув руку и стараясь дотянуться до лежащей у двери плетенной фенечки, при этом боясь высунуться из-за стены больше чем по локоть. О том, как это выглядит со стороны, а именно глазами находящегося по ту сторону порога комнаты юноши, я не думала. Хотя, наверное, моя рука, слепо шарящая по полу в попытках дотянуться до плетенки, выглядела нелепо.

0

355

Обо мне позабыли Боги, путник сбившийся с дороги...
Старая, но навевающая грусть песня. Хотя в данном случае обо мне позабыл всего лишь один врач. Ну и куда его Величество (Генма-сан кажется) потащилось? И ведь знал же, что оставил в медпункте пациента, одного и без присмотра. Тем более, что я никакого отношения к проживающим тут людям не имею.
Как минимум, не осторожно. А может я вор-рецидивист (не знаю что означает, но звучит устрашающе). Тут наверняка найдется чем поживиться. И зная это, наш добрый доктор, уходит подышать свежим воздухом, да и дверь наверняка не запер.
Ну а максимум – это я уже о своей шкуре трясусь – придет какая-нибудь комиссия с проверкой или что-то в этом роде, а тут сидит... Прошу любить и жаловать! Ну, доку всыплют по самый не балуй, а меня посадят в ящик, с пометкой «В Кокманду» и отправят в бессрочную командировку.
И, прекрасно осознавая, что все это плод моей больной фантазии, что ничего я красть не стану (хотя руки у меня ой какие загребущие) и уж тем более ничего не произойдет если меня обнаружат здесь (пинками под зад просто выгонят), я продолжал жаловаться на свою судьбу, отказываясь признать, что мне просто «и скучно, и грустно и некому лапу подать».
...Скрипнула дверь. Не то, чтобы петли были плохо смазаны, просто в той тишине, которая стояла сейчас в моей палате, можно было услышать все что угодно. Вот уже минут пять я молчал и пытался уснуть. Не получалось. Ну, а теперь уже точно не получится.
Ожидая увидеть врача, я уже готов был мило улыбнуться и рассказать товарищу Айболиту, о том, «как рад я его видеть», как все мои планы нарушило одно маленькое НО!
Девушка...
«В моей палате? И мне ли жаловаться на судьбу?»
Довольно мило выглядели все ее действия, начиная от «Ой, простите!», заканчивая тем как она пыталась через стену нащупать свою...
«Это что?» - да, простите, но такой раздолбай как я ни разу в жизни не видел «плетенки». А если видел, то не приглядывался.
Легко встав с кровати (не, не, не, не верьте. После отравления ох как не легко дались мне столь простые движения) я босыми ногами прошлепал по полу до предмета, который отчаянно пыталась нащупать девушка, через стенку, и взял его в руки.
Нечасто встретишь таких застенчивых, в наше то, извращенное время. На мне все-таки надеты джинсы и степень наготы не превышает допустимой отметки, а она все равно. Небось сидит красная как помидор, по ту сторону и шепчет что-то вроде: «Какой стыд, какой срам, меня теперь замуж никто не возьмет!».
«Я возьму» - улыбнувшись про себя, я тихонько поймал руку девушки за запястье и вложил ей в ладонь то, что она так усердно пыталась достать.
- Ксандр меня зовут, приятно познакомиться. Проходи, не стесняйся. Врача нет... – обернувшись и оглядев палату, я понял что стесняться нужно мне, а не девушке. Рубашка, не в самом лучшем ее виде висела на спинке кресла, а на полу перед кроватью растеклась лужа желчи.
Коротко матюгнувшись себе под нос, я скинул рубашку со стула, прямо на желчь и использовав ее, как тряпку, вытер пол, одновременно пряча рубашку под кровать. Однако, запах в помещении все равно оставлял желать лучшего и вряд ли тут удастся побеседовать.
Быстро натянув сапоги на ноги, я вышел из палаты, как раз туда, где находилась незнакомка, и оглядел ее с ног до головы.
Вах, какая красавица!
Нет, жизнь определенна похожа на зебру. После неудач, я наконец-то сорвал джекпот!
«Не приятель, притормози!» - натянув поводья своего внутреннего извращенца, который уже вовсю пожирал несчастную взглядом, я медленно прошелся по кабинету и уселся на один из свободных стульев.
Вот удача, я все-таки успел переложить сигареты из рубашки в джинсы. Один ноль в мою пользу!
Достав одну из «бумажных палочек», в которых, если верить статистике, содержится от шести, до восьми грамм никотина, я уже потянулся за зажигалкой, как...
ТА-ДАМ!!!
Один : один. Ничья... Зажигалка осталась в рубашке. Скомкав сигарету, я положил ее на стол и вздохнул. Знак свыше – пора бросать.
Повернувшись к девушке, я кивнул:
- Ну рассказывай, какими судьбами. Может и я смогу помочь, а то, судя по всему, док нас покинул надолго...
Засунув руку в карман, я достал оттуда уже всю пачку сигарет, целиком, и положил ее на стол, рядом с уже скомканной сигаретой. Мол смотрите, и вас такая же участь ожидает.

Отредактировано Ксандр Грей (2010-09-06 22:17:25)

0

356

До меня донесся скрип пружин и не позволив себе задуматься над тем, послышалось это мне или же юноша действительно поднялся с кровати, я быстрее заскользила пальцами по полу. А тем временем его тень двинулась в комнату, вытягиваясь и заполняя собой просвет узкого проема. Я вжала голову в плечи, сбивчиво зашептав, что сейчас же уйду, только плетеночку свою заберу, чтоб под ногами не лежала. Долю секунды я боролась с желанием отдернуть руку и бросится к двери, дабы спасти крупицы гордости и надеется, что никогда в жизни не встречу случайного полуголого пациента медпункта. С другой стороны вот так бросить свою фенечку, которой успела возгордиться, я не могла.
Сердце в груди екнуло, а лицо словно обдало жаром, когда чужая ладонь накрыла мою руку. Я с ужасом представляла, как поднимаю голову, встречаюсь с осуждающим взглядом юноши и со стыда, отчаянно буду желать себе провалиться сквозь землю. Эта картина настолько явственно встала перед глазами, что я не сразу отважилась смотреть вверх.
- Ксандр меня зовут, приятно познакомиться. Проходи, не стесняйся. Врача нет...
- А…? – совсем тихо пискнула я, хотя прекрасно все расслышала. Именно в этот момент, когда я подняла голову, парень отвернулся, а я только и успела заметить загорелую руку и золотистые волосы. Наверное, из-за того, что солнце обильно лилось в комнату через окна. Ведь не могут быть у мальчика… то есть у молодого человека такого яркого оттенка волосы. Мальчики все темные, смуглые… иногда чумазые.
- Я Хината… - Я резко выпрямилась, когда поняла, что парень возвращается – его тень стремительно приближалась – и продолжала вжиматься в стену, глядя в сторону на косяк двери, из-за которого спустя секунду появился… Ксандр. Теперь его непривычное на слух имя было понятным – он не японец. Я не отводила от него взгляда, даже когда он опустил свой, разглядывая меня всю, как… как иногда смотрел… К-к-ка-канкуро-кун…  Поймав себя на этой ужасающей мысли, я немедленно опустила голову, разглядывая зажатую в кулаке фенечку. Юноша отошел и я подумала, что он просто молча направился к выходу, но дойдя до стула у противоположной стены, он сел и посмотрел на меня.
- Ну рассказывай, какими судьбами. Может и я смогу помочь, а то, судя по всему, док нас покинул надолго...
- Нет-нет, - забормотала я и для пущей убедительности помотала головой. – Я только за консультацией… Подумала, что врач на месте, а раз нет… То я, наверное в другой раз…
Уходить не хотелось, так как юноша выглядел… печально? Нет, сам он улыбался, но при этом абсолютно печально смотрелся на фоне больничного кабинета. То есть… такое ощущение возникает, когда в отдельных районах Токио между высотными зданиями из стали и бетона был зажат маленький деревянный магазинчик с вывеской: «Гуталин». Это было ужасно печально и в некой смысле нелепо: молодой и здоровый на вид парень был вынужден в такой погожий день сидеть в четырех стенах, причем в полном одиночестве.
Замявшись, я снова отважно взглянула в глаза Ксандру. Хоть речь Ксандра и была чистой и без запинок, говорила я немного громче обычного и с расстановкой, все это только потому, что юноша был абсолютно не похож на азиата и все казалось, что ему может быть сложно уловить быстрые предложения.
- А вы… ты, - поспешно поправилась я, - сильно заболел? Может быть… можно открыть окно?
Запах медикаментов перебивался чем-то еще, чем-то едким и наверное, Ксандр уже просто не чувствовал этого, если он находился здесь по меньшей мере полчаса, то я посчитала не лишнем проветрить помещение. Стоячий воздух организму на пользу не шел.

0

357

Девушка застенчиво подняла глаза.
Видать, во второй раз, когда наши взгляды встретились, это уже не было для нее неожиданностью, как несколько минут назад. Там, в этих двух омутах, которые наверняка пленили не одного парня, теперь, вместе с застенчивостью, бок о бок стояла уверенность. Пускай, не большая и крепкая, но все же стояла. Значит, страх постепенно отступал, если он был вообще. Не знаю... Впервые вижу существо противоположного пола, которое так странно реагирует на присутствие мужчины.
Деревенские девушки, под час, сами на шею кидаются. А тут...
- За консультацией... – повторил я ответ Хинаты, растягивая каждый слог, словно говорить на японском было для меня сложновато. Тогда я еще и подумать не мог, что девочка приняла меня за европейца, или попросту говоря – гайджина (турист). Да, вполне понятно, отчего такой вывод. Внешность моя и впрямь не соответствует здешним местам, так уж получилось.
- Ну, тогда ты и впрямь не вовремя. Прости... – прозвучало так, словно врачом был я и извинялся за то, что не могу принять пациента – Если хочешь, можешь подождать тут, думаю он рано или поздно придет.
Вздохнув, я перевел взгляд на потолок, а потом снова на девушку, стараясь смотреть как можно мягче, по-дружески. Да, в первый раз я допустил ошибку, да и какую! Уж простите, но если бы взглядом можно было раздевать, то тогда, стоящая сейчас передо мной Хината уже наверняка бы простудилась и на следующий день лежала на соседней койке.
«А что, было бы неплохо... Может даже...» - и вот, снова ловлю себя на пошлых мыслях, при этом стараясь как можно шире улыбаться. Наверное, со стороны это выглядит как минимум странно, но увы, не очень хорошо получается у меня скрывать свои эмоции. Приходится все за улыбкой прятать.
На предложение девушки открыть окно, я ничего не сказал. Просто встал и открыл. В помещение тут же ворвался свежий воздух, штурмуя нестройные ряды духоты и отвратительного запаха медикаментов. Хлопнула дверь в палату, словно кто-то невидимый решил остаться в одиночестве и отгородиться от надоевшей повседневности. И имя этому «кому-то» - сквозняк.
Вздохнув полной грудью, я понял, что последние несколько часов ждал именно этого момента. После того, что произошло, даже такая мелочь была приятна.
- Нет, Хината-сан. Заболел я не сильно – возвращаясь к вопросу девушки, я отошел от окна и сел обратно. Жестом, пригласив гостью присесть на свободный стул рядом, я снова улыбнулся. На этот раз получилось более естественно.
«Надо завязывать с улыбками, а то за душевнобольного примет...»
- С другой стороны, как говорил дедушка Фрейд: «Все мы больны в равной степени». А по какому поводу пришла консультироваться ты? Или это личное?
Ну вот вроде и все. Все, что мог сделать на данный момент. Разговорить это застенчивое, милое создание и задержать его тут, как можно дольше. Почему?
С одной стороны хотелось познакомиться с одной из местных красавиц, коей, наверняка и являлась Хината.
Про Виари я говорить, а уж тем более вспоминать не хочу. Не потому что она с Хи и рядом не валялась, нет. Возможно, сложись все иначе, я мог бы даже поставить их на одну полку, образно выражаясь. Но, каждый раз, когда образ Дай всплывает в моей памяти, к этому «видению» тут же добавляется сковорода, тапок или другое оружие, которое может грозить моему внутреннему и внешнему миру (чаще всего внешнему...)
С другой стороны, хотелось просто с кем-нибудь поговорить, чего я уже не делал довольно долгое время. Нормально, спокойно и в тихой обстановке, где никто не может помешать.
Оставалось надеется лишь на то, что Генма отправился на осмотр девичьей волейбольной команды или что-то в этом роде, чтобы их большие... глаза, тонкие, изящные... руки и упругие... щечки, надолго приковали его внимание (с профессиональной точки зрения, естественно) и он ненадолго забыл о месте, где сейчас нахожусь я и Хината.
Прикрыв рот рукой, я незаметно улыбнулся (уже в который раз...). Ну не гад ли я? Приписывать доброго доктора, жизнь мне спасшего, к разряду извращенцев, подобных Джирае? Это уж скорее меня надо туда отнести, чем... А, к черту все эти мысли, сейчас сосредоточимся на главном - и подперев голову рукой, я решил слушать, что ответит мне девушка.

0

358

Мой извечный замкнутый круг – это неуверенность, порождаемая сомнением. Стоило мне засомневаться, задаться вопросом, как моя решимость быстро таяла, а от того, что я так быстро сдаю позиции и при этом отчетливо это понимая, мне становилось неловко… Моя застенчивость много раз играла со мной злую шутку, но каждый раз полученного опыта не хватало, чтобы справиться с повторяющей ситуацией. Внутри что-то переклинивало и я позорно спрашивала себя: «А нужно ли мне это?» и ответ часто приходил сам собой: «нет, не нужно. Я обойдусь». А значит и не нужно бороться. Да, я скорее всего слабая и часто ищу себе оправдания, но… ведь это естественно, пытаться избежать конфликтных ситуаций.
Но иногда круг размыкался. Я не чувствовала скованности и мной двигала цель. Это смутное чувство, описать его невозможно, просто было сознание того, что каждый мой шаг является правильным и приближает меня к результату. Ощущение уверенности во всем было естественным и оно не пугало.
Улыбка Ксандра не пугала и не смущала.
- Спасибо, - улыбнулась я, когда юноша открыл окно и повернулся.
- Нет, Хината-сан. Заболел я не сильно.
Ксандр указал мне на соседний стул.
- Спасибо... - это было сказано уже совсем тихо, чтобы юноша понял, что я очень благодарна, но не ни в коем случае не вздумал отвлекаться от своих мыслей. И очень вежливый поступок с его стороны, между прочим. Отлипнув от стены, я села и слегка склонила голову, выражая заинтересованность и ожидая продолжения фразы, поставленной с интригующим оттенком. В книгах после такого следует либо шутка, либо шокирующий факт. Но уголки моих губ уже начали приподниматься в улыбке. У меня сложилось впечатление, что Ксандр веселый парень – он постоянно улыбался.
- С другой стороны, как говорил дедушка Фрейд: «Все мы больны в равной степени».
Я улыбнулась, более открыто и весело, отвечая озорному взгляду Ксандра.
- А по какому поводу пришла консультироваться ты? Или это личное?
Я смутилась, вновь залившись краской. Слово «личное» в устах парня натолкнуло меня на мысли об очень личных девичьих… секретах. Ведь иногда даже и врачу стыдно сказать о... о том, что витаминки, выписанные для повышения кальция в организме, едятся не утром и вечером по одной, а почти каждый час, потому что приятно-кисленькие. Или о том, что зубы целых три минуты чистятся только вечером перед сном, но ни как не утром, когда уже почти опаздываешь в школу. Ну и конечно о режиме питания… Это совсем больная тема.
- Ничего такого… - какого?страшного, - добавила я и улыбнулась. – Два дня назад я неудачно упала и слегка повредила запястье… Все хорошо, конечно!.. Но вот сегодня что-то… немного… совсем чуть-чуть… побаливает.
Отец всегда попрекал меня тем, что я не могу о себе позаботиться даже в самых элементарных вещах. Неудивительно, что мой второй по величине страх не тараканы и пауки, а боязнь обременить человека своими заботами, стать обузой. Поэтому я еще раз улыбнулась и покрутила кистью:
- Наверное, стоит приложить что-нибудь холодное и все пройдет само собой... Ксандр-кун, а ты здесь давно? Тебе уже лучше? – спросила я, прислушавшись к тишине. Казалось, даже звуки с улицы доходили сюда приглушенными. Бедный, бедный Ксандр. И он здесь был один.

0

359

Встряхнулся; опомнился и взял себя в руки.
Странное со мной что-то творится. Посидеть и поговорить ему видите ли захотелось! Уважаемый Ксандр Грей, к вам стучится ваш рассудок и настойчиво просит прекратить сию комедию, прекратить думать аки вшивый романтик захудалой провинции и вспомнить кто вы есть на самом деле.
Выслушав Хинату, я протер глаза, словно проснулся только что и широко зевнул, не заботясь о том, чтобы прикрыть рот рукой. Неприлично? А когда я был приличным? Правильно – никогда...
Видать, решив понравится столь очаровательной особе, я решил, пускай даже на мгновение, построить из себя интеллигента. Мол мы культурные, вежливые, вилку берем левой рукой и после обеда говорим спасибо... Ага! Черта с два!
«Не пытайся прыгнуть выше головы, потому что есть шанс того, что однажды тебе придется с ней расстаться» - сказал один из покорителей морских просторов, перед тем как его вздернули.
Все так же подпирая голову рукой, я вздохнул.
- Да, Хината-сан, я здесь давно. Так давно, что уже не помню как выглядит звездное небо. Глупая метафора... – я виновато улыбнулся (Господи, как же я себя сейчас ненавидел! У меня явно что-то с мимикой лица – нельзя так часто лыбится, а то дяди санитары подарят рубашку с длинными рукавами и увезут в места не столь отдаленные)
Чем же себя занять? По хорошему, мне бы найти свою рубашку, нож, зажигалку и сигареты, а потом валить отсюда. Что там написал в записке доктор? Ждать здесь? Мечтать не вредно, многоуважаемый Генма. Вы бы меня еще попросили тут полы помыть. Ну ничего, я тебе подкину мину. Да такую, что ты меня век помнить будешь!
«Как так? А как же благородство? Он тебе помог и ты как минимум должен уйти тихо и мирно!» - совесть сделала свою жалкую попытку научить меня уму разуму, но я прикинулся глухим, а она не любит повторять дважды.
Бандана все еще была на мне и это радовало – значит кое-какие атрибуты одежды мне сохранить удалось. Вопрос номер два, где рубашка? Нож вот он, в сапоге. Я там давно еще сделал небольшой чехольчик из ткани, так что носить холодное оружие для меня было не в напряг. Незаметно и удобно.
«Ты обязательно хочешь выкинуть нечто эдакое? Глядишь, случится еще раз подобное, а добрый док откажется тебя подлатать. Да и Виари подставлять нехорошо...» - совесть решила давить если не на жалость, честь и благородство, то на страх. Да... Если малышка Дай узнает, что я решил нагадить Генме, то меня потом даже опытные токийские хирурги не соберут, что уж говорить о лагерном враче.
«Хорошо, а с Хинатой что делать?» - это уже не совесть. Это мой личный извращенец, который твердо решил идти по стопам Джираи. Только вот книги я писать не умею и так умело прикрываться, как у седовласого у меня не получится. Мол «ля-ля-ля, простите я писатель, натура творческая и мне требуются впечатления!». Да, что не говори, а дозу адреналина он каждый день адскую получает – попробуйте на досуге побегать от собственных муз – вряд ли это столь увлекательное и веселое занятие. Ну, а если они тебя еще и догонят, то можно будет поиграть в забавную игру – попробуй откопаться, так как тебя закопали живьем.
- Знаешь Хината... Прости что прям так, по имени... Но у меня кажется серьезные проблемы. – раз играть, то по-крупному – Я ничего не помню, кроме собственного имени.
Читал я как-то подобное в одном рассказе очень известного автора... Да кому я вру?! Себе? Или вам читатели? Да, это все тот же Джирая. Его плоды. Наверняка сейчас от икоты задыхается, проклиная того, кто его так часто вспоминает. Ну что поделать... Когда книги про пиратов кончились, в моей домашней библиотеке, то пришлось читать то что под руку попадется. Ну, в общем, попадалось именно ЭТО.
Так вот, в той самой книге, герой терял память и восстановить ему, собственные воспоминания, помогала одна – опять вру – много девушек. Конечно, на подобные сеансы анти-амнезии я рассчитывать не мог, тем более с такой застенчивой личностью как Хи, но можно будет немного повеселиться.
- Порой вскакивают какие-то обрывки, но не более. Вот, например про дедушку Фрейда вспомнил. И что фраза эта его. А кто он такой – понятия не имею. Метафора про звездное небо, тоже откуда то из глубин подсознания. Я конечно пытался вести себя нормально. Чтобы не напугать тебя... Догадался, что это медпункт и что тут должен быть врач. Потом заметил что его нет, предположил что он скоро придет... А может нескоро. – драматично вздохнув, я прикрыл глаза ладонями – Ничего не знаю.
Парма-пам-пам! Пока что я держался неплохо, но теперь! Теперь самая ответственная часть! Ну, Ками-сама, если ты есть – помоги! В долгу не останусь.
- Если хочешь – можешь идти. Я честно говоря не люблю... Нутром чую, что не люблю втягивать людей в свои проблемы.
Ну, вроде все. В целом все должно было выглядеть так, словно я и впрямь до этого момента казался беззаботным, даже зевнул пару раз, а потом неожиданно скис. Но со стороны я себя видеть не мог, а потому надо было надеяться на доброту Хинаты, на которой я так подло стараюсь сыграть.
«Но я не подлый, мать его! Я честный малый, просто порой душа требует нечто эдакое...» - пускай кто-то там внутри меня и дальше оправдывается. Я всегда знал, что смешить людей и смеяться над ними – мое призвание. В итоге, я скорей всего извинюсь и тихо исчезну из лагерной жизни. На некоторое время...

Отредактировано Ксандр Грей (2010-09-09 18:39:01)

0

360

|начало|
Сунув руки в карманы, я мрачно топала по территории лагеря за болтливой девицей моих лет. Та трещала без умолку, рассказывая, какие тут мальчики-красавчики, стервочки-девочки и воспитатели-обыватели. Хотя больше всего меня привлекла фраза "а ещё тут есть деревня, где живут местные аборигены..." Аборигены - это хорошо. Завести среди них друзей, которые понимают слова "сигарета, зажигалка, покурить" и фразу "пиво, водка,полежим". Хотя насчет второй я переборщила - я пью крайне редко, хотя и очень много. Девица явно не замечала, что мне это все уже осточертело как пирату светский бал. Жутко хотелось курить, а эта болталка на ножках никак не заткнется. Заметив отворот, в котором можно сныкатся от этой дуры и покурить, я тихой сапою шмыгнула туда. Там оказалась дверь, табличку на которой я не разглядывала, если честно. По запахам, ударившим в нос, мое сознание разделилось на две половины. Одна падала в обморок и утверждала, что тут явно морг, а вторая принюхивалась и говорила что медпункт. Нет, не подумайте, я не из белошвеек, которые ноют от запаха формалина на улицах гробовщиков. Я просто не ожидала почуять здесь такие ароматы. За дверью оказалось что-то вроде приемной, из которой выходила ещё несколько дверей, видимо в палаты. Да и запашок видимо шел как раз-таки из палаты. Но картина, открывшаяся моим глазам, представляла собою прото апофигей. Называется картина "Скромность и Порок". Полуобнаженные парень и одна из лагерных девчонок, которых я видела в первый день приезда. Ага... А вот видимо и местные пожаловали... Хотя фиг знает, может и лагерный парень... Я тут только их и видела... Мало ли какие тут ребята скачут... Так, не растекатся лужицей, тут не стирильно. Отвесив двоим реверанс-поклон, я спокойно подошла к окну, раскрыла его, запрыгнула на подоконник и закурила, выбив сигарету из пачки одним пальцем.
- Вы говорите, говорите, я просто покурить зашла...
Украдкой, то есть во все глаза разглядывая парочку, я лишь усмехалась про себя. Девица покраснела, а парень тоже раскраснелся, но видимо от удовольствия своим триумфом. Мерзко хихикая про себя, я раздумывала, не прервала ли я их соитие, которое должно было (возможно) произойти.
- Ребят, я вашим делам личного плана а-ля половой акт не помешала? Если мешаю могу уйти. Это без проблем.
Слегка задохнувшись от собственной наглости, я все-таки промолчала, не став говорить все, что было на языке. А то совсем уж Кстати, парочка из них была довольно милая, я представляю, какие бы у них были детки. Если бы были. Хотя черт знает их, фарфоровых... Может и втюрится в него девчонка, а может и нет. Черт поймешь их, пуховых... Не надейтесь, я в тюрьме не сидела, зато болтать по фене умею, чем и загружаю чаще всего умненькие головки гламурных девочек. Хотя эта на гламурную не похожа. По крайней мере не сильно.

Отредактировано Alex (2010-09-11 16:25:49)

+1