Летний лагерь Коноха - ролевая по Наруто

Объявление

Администрация

Нара Шикамару

Анко

Хатаке Какаши

Летний лагерь "Коноха"
Приветствуем на ролевой игре по Наруто!

Календарь

Четверг

6 день лагерной смены

10-12 часов

Погода

+31 0C, жарко, ясно, безветренно

Уважаемые игроки, с большим сожалением администрация сообщает о закрытии ролевой. Основная причина - это катастрофическая нехватка времени на то, чтобы поддерживать проект на том же уровне.

Вместе нам удалось создать этот уникальный форум, который прожил в сети более двух лет, что для ролевых является приличным сроком.

Для тех, кто хотел бы сохранить свои старые отыгрыши, сделана копия форума. Файл объемом 29,8 Мб можно скачать здесь. Он будет храниться на ресурсе как минимум до 17.11.2010 г. Для того, чтобы получить доступ к копии форума достаточно просто распаковать архив и запустить любой из находящихся там html файлов. Корректное отображение дизайна гарантирует только использование Internet Explorerа в качестве браузера.

В текущем виде форум будет существовать до 1 ноября, после чего все темы будут закрыты.

Спасибо еще раз за то, что были с нами.
Поддержи ролевую

Рейтинг Ролевых Ресурсов


Необходимо прочитать

Правила игры

Свободные роли

Шаблон анкеты

Сюжет игры

О прошедших событиях можно узнать здесь: Хронограф

Сейчас в лагере
Первый отряд под руководством опытных наставников благополучно уехал в город. Надеемся, экскурсия в
музей всем понравится. Прогулки по пляжу в запрещенное время все же доставили неприятности, но пока пионеры сами с ними справляются. Но лучше бы они потратили время с пользой, посетили кружки. Рисования, например. А в медпункте разворачивается сюжет, достойный мексиканского сериала.
Грядущие события

Для всех, ну или почти для всех, открыты кружки и пляж.


Жизнь лагеря

Распорядок дня

Правила поведения

Персонал

Отряды

Проживание

Схема лагеря

Доска объявлений

Фотоальбом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Медпункт

Сообщений 241 страница 270 из 368

241

- Чеееееерт! - огрызнулась я себе под нос.
Вот теперь уже ничего не осталось как расплакаться.  Я ненавидела реветь, но чаша терпения переполнилась. Сначала Ино облила меня в душе и пришлось возвращаться мокрой, но тогда мы хорошо повеселились. Потом после завтрака приключения с Тацури в медпункте и в результате  разбитая рука. Чуть позже, на пляже, пыталась утопить какая та задира.  Обещание Анко что не пустит меня плавать без круга довело до бешенства. Опять поход в медпункт и  охмелевший бред... И как только я собралась гордо уйти, чтоб не выслушивать гадости в свою сторону, как тут некстати подвернулся этот...этот...этот никчемный камушек!!!
Теперь у меня ко всему прочему добавилась еще и разбитая коленка. Ну как тут не сорваться?
Когда Генма склонился надо мной, я уже тихо всхлипывала.
- Может, мне вам помочь?
Оказывается за нами пошла еще и девушка  с которой мы обедали за одним столиком. После слов Намико мне захотелось вскочить и убежать, но коленка болела. Я больше не могла сдерживаться и заревела как самая последняя дурочка, растирая слезы по лицу и тщетно пытаясь их остановить.
Черт, и почему я такая неуклюжая? Всегда  вляпаюсь во что-нибудь. Мамочка, ты бы сейчас меня обругала, потом обняла и погладила по голове. Я сидела спиной к  Намико и врачу, и пыталась унять проклятую дрожь.

0

242

- Закружилась голова? – я склонился над девушкой, надеясь, что она не потеряла сознания. И тут только услышал, как Сакура выругалась чуть слышно сквозь зубы, а потом ее плечи задрожали, и она начала всхлипывать.
- Ты что, плачешь? – я растерянно перевел взгляд с Сакуры на стоящую неподалеку Намико. Дурацкий вопрос, согласен, но вид женских слез всегда ставил меня в тупик. Утешать я не умел, никогда не знал, что сказать и сделать. Обычно просто стоял как истукан рядом, внутренне переживая и сочувствия, но не способный облечь мысли в слова.
- Намико, принеси, пожалуйста, стакан воды из мед. пункта. Дверь открыта.
Еще больше меня удручало сознание того, что, по всей видимости, я являлся самой главной причиной слез Сакуры. И пусть истерика случилась из-за событий на пляже, мое поведение послужило спусковым курком, последней каплей этого дня. Ты кретин, Генма. Полный придурок. Нашел кого доводить и показывать самые отвратительные черты характера. Ревущая девушка рядом служила главным тому доказательством.
Через вздрагивающее плечо, я разглядел ушибленную коленку. С этим можно и потом разобраться, сейчас самое главное ее успокоить.
- Извини меня, я часто веду себя…- как свинья, - не правильно. Предлагаю заключить перемирие. Больше никаких подколов, обещаю.
Не зная, как еще убедить Сакуру, я осторожно коснулся ее волос и погладил по голове.
- Мир, дружба, жвачка?

0

243

Я боялась худшего, но все оказалось не так серьезно… ну в смысле травм. Правда то, что Сакура расплакалась, меня привело в ступор. Не то место она нашла что бы сделать психологическую разрядку, хотя, когда накрывает все и сразу то ту не до выбора места, тут хотеться просто перестать плакать. По себе знаю, хочется перестать реветь, а эти слезы все текут и текут по щекам. Меня, к примеру, всегда успокаивает стакан воды.
- Намико, принеси, пожалуйста, стакан воды из мед. пункта. Дверь открыта, - обратился ко мне врач.
- Да, - согласно кивнула я и влетела внутрь помещения в поиске стакана и бутылки с водой. Как на зло, я влетела в помещение и начала поиски стакана. Один подходящий я нашла на столе, рядом стоял графин, осторожно понюхав содержимое, я убедилась, что оно не имеет запаха, хлебнув немного, и, убедившись, что это все же вода (понимаю не осторожно, так делать нельзя) я налила в стакан еще для Сакуры и вынесла ей стакан.
- Сакура, ты бы зашла в домик, а то сейчас начнут сходиться ребята из моего отряда, лучше бы им тебя такой не видеть, только не подумай, что ты плохо выглядишь, - тут же поправила я себя, а то еще не правильно поймет мои благие намеренья.
  - У вас же есть койки внутри, которые отгораживаются занавеской? – обратилась я к Генме.
Я так торопилась, что не обратила внимание, как там внутри.
- Вы там ее успокоите, а я тут постаю, свой отряд подожду и скажу, что бы никто не входил, пока вы не разберетесь. Хорошо?

0

244

----------Столовая
Я приближалась к мед пункту и услышала голоса. Генмы, Сакуры и Намико.
О, Девочка все таки пошла сразу сюда.Умничка.
Я подошла поближе и раслышала последние слова Намико:
Вы там ее успокоите, а я тут постаю, свой отряд подожду и скажу, что бы никто не входил, пока вы не разберетесь. Хорошо?
Чтото снова случилось с Сакурой? Ее нельзя оставлять одну с Генмой.-поправив кулечек с перекусом для Генмы(два бутерброда с сыром, сок, йогурт, булочка и печенье) я чуть прибавила шаг.
-Всем привет. Что-то снова случилось? О,Сакура, бедненькая, ты еще не оправилась от жары. Давай Намико поможет тебе пройти внутрь,а то действительно может кто-то заметить, а мне нужно буквально несколько минут переговорить с Генмой-семпаем.-мои глаза блеснули почти гневно, когда я перевела взгляд на мужчину.
Пусть так и выражается симпатия к девушке, но не настолько же ее доводить!-я криво усмехнулась.
-Пожалуйста, выполните мои просьбы.-обращение ко всем сразу. Хоть я и не могла приказывать как вожатые, но мое слово имело немалый вес. Все таки я Помощник Вожатых!

0

245

- Извини меня, я часто веду себя... не правильно. Предлагаю заключить перемирие. Больше никаких подколов, обещаю. Мир, дружба, жвачка?
Погруженная в свои я не сразу услышала что мне сказали и даже подпрыгнула от неожиданности, когда почувствовала легкое прикосновение к волосам. Сама не понимая почему, я крепко обняла склонившегося рядом врача за пояс и уткнулась носом в грудь пытаясь успокоиться и унять слезы.
Мгновение спустя, я увидела перед своим носом стакан с водой, который услужливо протянула Намико и что-то сказала о внутренних койках. Но смысл сказанного так и не доходил до моего разума.
Я бы еще наверное долго убивалась и ревела, но вдруг пришла Кори и её слова отрезвили меня окончательно.
-Всем привет. Что-то снова случилось? О,Сакура, бедненькая, ты еще не оправилась от жары. Давай Намико поможет тебе пройти внутрь,а то действительно может кто-то заметить, а мне нужно буквально несколько минут переговорить с Генмой-семпаем.
Сакура...Сакура. Сакура!!! Какого черта ты сидишь и обнимаешься с ним? Дошло до меня наконец возмутительное шипение внутреннего голоса и замерев на секунду, как ошпаренная убрала руки от врача и покраснела до корней волос.
- Со мной всё хорошо! И ни на какие койки я не пойду! Вот сейчас встану и уйду к себе. - возмутилась я и не рассчитав того что сижу не одна, резко вскочила и впечаталась головой в подбородок Ширануи. - Ай!!! - взвизгнула я когда перед глазами замигали звездочки а макушка сильно заныла. Ну вот, теперь еще и шишка гарантирована. Надо убраться отсюда, а то при таком темпе, на мне скоро живого места не останется.

0

246

Два события, случились практически одновременно: Сакура залила мой живот горючими слезами, и не вовремя подошедшая к медпункту Кори увидела душещипательную картину. Видимо, это было моей расплатой за столовую. По мере того, как помощница говорила и отдавала распоряжения, изредка бросая на меня гневные взгляды, правая бровь вопросительно ползла вверх. Храбрости девушке было не занимать – так открыто распоряжаться на моей территории и в моем же присутствии.
Намико подсказала действительно дельную мысль. У Сакуры случилась самая настоящая истерика, вызванная постшоковым состоянием. В такой ситуации ей было лучше дать немного выплакаться и потом попытаться успокоить. И чем меньше свидетелей при этом будет, тем проще это сделать.
Резкий тон Кори вернул Харуно в нашу реальность. Мгновенно сознав свое незавидное положение, девушка торопливо вскочила на ноги, уверяя всех, что ей ничего не нужно. Ага, знаем, плавали… с иронией пришлось завязать, так как Сакура стукнулась макушкой в мой подбородок. И мне здорово повезло, что сенбон при этом был зажат между губ, а не зубами.
Я тоже поднялся с корточек и положил руку на плечо девушки, пресекая все ее дальнейшие попытки к излишней самостоятельности. Пора было завязывать с балаганом.
- Кори, безумно льстит твое заявление о разговоре наедине. Подожди меня здесь, - и не дожидаясь ответа, я подхватил Сакуру на руки и пошел к мед. пункту.
- Намико, мне нужна твоя помощь, - бросил я через плечо. Кудрявая показала себя  с лучшей стороны: и за водой сбегала, и про койки напомнила.  Будет с кем оставить Сакуру на время разговора (или моего убийства) с Кори.
Зайдя в медпункт, я кивком головы указал на шкафчик с медикаментами:
- На второй полке, сверху, флакон темного стекла, написано «Настой валерьянки». Столовая ложка настойки на стакан воды. Разведи, пожалуйста, и дай Сакуре выпить. Ей нужно успокоиться.
Говоря все это, я прошел во вторую комнату, где были две кровати для больных, требующих постоянного ухода. Опустив Сакуру на одну из коек, я твердо произнес, очень надеясь на то, что девушка меня послушается:
- Ты никуда не пойдешь, пока не успокоишься, и я не посмотрю твою ногу. Я имею полное право оставить тебя здесь для наблюдения на ближайшие 72 часа, для того, чтобы убедиться, что у тебя не случился отек легких. Попробуешь ослушаться, я этим правом воспользуюсь. Намико побудет с тобой пока я говорю с Кори.
Пугать Сакуру не хотелось, но и отпускать ее в таком состоянии было неправильным.
- Сакура, все будет нормально, -добавил я уже мягче. – Присмотри за ней, -попросил я Намико, выходя из медпункта, -я ненадолго.
Выйдя на улицу, я подошел к Кори и остановился рядом, скрестив руки на груди:
- Все просьбы выполнены. Что ты хотела?

0

247

Появление Кори произошло внезапно и не совсем к месту. А тон, с которым она говорила с врачом, не понравился даже мне. Сейчас в данный момент, ему как врачу положено заняться пациентом, в лице Сакуры, а не мило беседовать с Кори. Она, кажется, хотела извиниться перед ним, а делает только хуже. Или это кажется только мне?
Сакура попыталась встать, но в результате вновь оказалась на земле.
Как же, все таки, хорошее, что тут еще нет никого из других отрядов.
- Намико, мне нужна твоя помощь, - обратился ко мне Генма и направился с Сакурой на руках внутрь мед. пункта. Я же послушно направилась за ним.
Нажиться, доктор на меня уже не злиться, а то бы не попросил о помощи. Могу спать теперь спокойно.
- На второй полке, сверху, флакон темного стекла, написано «Настой валерьянки». Столовая ложка настойки на стакан воды. Разведи, пожалуйста, и дай Сакуре выпить. Ей нужно успокоиться.
А не слишком ли много на стакан?
Я полезла в шкафчик и нашла флакон с надписью. Налив в стакан воды из того же графина, я неуверенно покосилась на пузырек.
Пусть он потом если захочет потом ругается, но этой слоновой дозы я ей не дам, чайной ложки, будет достаточно, лучше потом повторить, чем передоз.
Разбавив настойку водой, я пошла к Сакуре, как только врач вышел из помещения.
- Сакура, возьми пожалуйста, - я протянула ей стакан.

0

248

Кажется я влипла. Ну почему я никогда не могу прямо и ровно говорить с нашим врачем. Он почти зло покосился на меня, отправил Сакуру с Намико и вернулся ко мне.
- Все просьбы выполнены. Что ты хотела?-ледяным тоном проговорил он сложив руки на груди. Влипла.-решила я и кашлянув начала:
-Генма-семпай не поймите меня не правильно,я не хотела командовать или учить вас чему-то просто...Просто мне надо было вам сейчас кое-что сказать, поэтому я и попросила ненадолго отлучиться от Сакуры...-я ненадолго замолчала.Потом заговорила дальше почти виновато глядя на врача:
-И я хотела...извиниться за свое поведение в столовой, за то, что так с вами разговаривала и язвила на счет ваших действий. Я знаю, что вы никогда плохого не сделаете и прекрассно знаете что делать в любой ситуации, связанной со здоровьем детей или взрослых. И так как вы еще и не поели толком из-за моих нападок, то я принесла вам ваше...вашу... ну то чем можно будет перекусить хоть немного, до ужина, вы же наверное голодный...-я протянула ему кулечек, в котором лежало то что я ем принесла:йогурт, булочка, два бутерброда с сыром, сок и сырочек.Простите меня,Генма-сан!-последние слова я сказала чуть тише чем остальное, но  он точно должен был услышать и еще я совсем по-детски шмыгнула носом. Мне действительно было стыдно и я чувствовала себя виноватой. И мне так хотелось чтобы Генма простил меня. Я ведь еще не такая взрослая как он или Какаши.Простите меня,Генма-семпаааай...-у меня даже повлажнели глаза, грозя пролить слезы на щеки. И я поспешно опустила голову, но он наверное даже такое и не заметит.Я же не Сакура...-мелькнуло в голове.А потом я замерла в ожидании, что он мне ответит...

Отредактировано Кори (2009-08-06 21:14:52)

0

249

У Ширануи были сильные руки. Он с легкостью поднял меня и понес внутрь помещения. Стало как-то не по себе и опять захотелось удрать. Только бы подальше от него!
Я чувствовала себя совсем маленькой девочкой. Вот так вот, когда-то носил меня отец если я уставала или ушиблась, играя с соседскими мальчишками.
И почему эти проклятые воспоминания вылезли наружу собственно сегодня? И причем тут отец, если несет меня чужой мужчина? И что, что он врач? Еще никто не отменял того что врачи тоже не бесчувственны. Тем более мужчины!
- Я сама пойду! - начала брыкаться я, пытаясь соскользнуть из рук врача. Но он оставался совсем бесстрастным и спокойно донес меня до койки.
- Ты никуда не пойдешь, пока не успокоишься, и я не посмотрю твою ногу. Я имею полное право оставить тебя здесь для наблюдения на ближайшие 72 часа, для того, чтобы убедиться, что у тебя не случился отек легких. Попробуешь ослушаться, я этим правом воспользуюсь. Намико побудет с тобой пока я говорю с Кори.
Что? 72 часа?Так мне что придется по его милости торчать здесь трое суток? Мамочки! Успокойся, спокойно,Сакура!  Что он там говорил?С идеть спокойно и дождаться его? И тогда меня спокойно отпустят.
Я вжалась в койку, как будто она была моим спасением.
- Сакура, все будет нормально.  Присмотри за ней,  я ненадолго.
Я ослушалась? Или в голосе Ширануи прозвучали теплые нотки?
Сакура, возьми пожалуйста
Я посмотрела на стоявшую рядом девушку, которая протянула мне стакан с водой. Приняв его, я понюхала и поморщилась узнав запах валерьянки. 
Все-таки от Намико больше пользы чем от меня. Она хорошая и внимательная.
- Спасибо, Намико. -  я попыталась улыбнуться ей и выпила протянутую настойку. Рука немного дрожала, поэтому пришлось опрокинуть в себя всю жидкость одним махом.
- Намико, а ты разбираешься в медицине?  Я видела что ты не послушала Генму...-сана , - я запнулась немного. - Думаю ты права. - надеюсь я не ошиблась, а то всё как-то расплывалось в голове и меня стала вдруг бить крупная дрожь, которая сразу сменилась сильным жаром в теле и расслаблением. Начинало немного подташнивать и кружиться в голове.

Отредактировано Харуно Сакура (2009-08-06 22:49:52)

0

250

Я не знал злиться мне или смеяться. К такому повороту событий был не готов точно. Я думал, что Кори начнет меня опять отчитывать: по иронии судьбы Сакура в присутствии врача умудрилась заработать больше травм, чем когда пришла в медпункт. Поэтому был готов к серьезному разговору и необходимости доказать помощнице, что не стоит совать свой нос куда не следует. А тут – извинения. Причем у меня закрались подозрения, что еще чуть-чуть и Кори заревет не хуже Сакуры.
Настроения это не улучшило. Я не злился на Кори, я злился на себя. На свое поведение в столовой. Прежде чем заводить такие споры, мне надо было подумать о том, с кем именно я сижу и что говорю. Судя по реакции, мои соседки по столу восприняли все слишком буквально и близко к сердцу. И только для меня этот эпизод прошел практически незамеченным: я все равно остался при своем мнении. Еще бы пошел в младшие отряды и стал спорить там. Чувство было сродни тому, когда Сакура начала плакать.
Протянутый кулек с едой стал последним гвоздем в крышку гроба. Я молча взял пакет, не зная, что сказать. Воображение нарисовало лицо Югао с торжествующе горящими глазами. Вот кто бы получил истинное удовольствие от происходящего, а потом бы всю смену напоминал, как «Ширануи Генме утерли нос». Уж она-то видела меня насквозь и поняла бы все правильно.
- Спасибо, - наконец заговорил я. – В извинениях не было необходимости, я не придавал спору слишком большого значения. А за еду – премного благодарен.
Слова я подкрепил широкой улыбкой. Обычно она безотказно действовала на медсестер-ассистенток во время сложной операции.
- Все отлично, проехали.
Еда действительно была очень кстати.
- Извини, у меня не так много времени. Сейчас дети придут, а еще надо Сакуру успокоить. Если у тебя нет ко мне никаких дел, то я пойду.

0

251

Сакура осушила стакан  не отрываясь от него. Её всю трусило. Лучше ей явно не становилось.
- Намико, а ты разбираешься в медицине?  Я видела что ты не послушала Генму...-сана.
Вот те и вопросик?
- Не совсем, - я улыбнулась, - просто с валерьянкой я дело часто имею и с нашатырем, и с валидолом. Понимаешь, Сакура, я ребенок сложный, - хотя этого и не скажешь по моему виду, - И моей маме вечно не хватает нервов на мое воспитание. Так что в дозах я толк знаю. А столовая ложка, не смотря на твое плохое состояние, была бы перебором все же…да и.. извини… после спиртного не советую,  неизвестно как это воспримет твой организм.
Хотя, вполне возможно, этот врачь знает характеристику ее организма, а если нет?
- Только ты не думай, что я не согласна с Генмой-саном… просто если что, ты всегда успеешь еще выпить валерьянки…
Внезапно Сакуре стало еще хуже, ее начало бить крупной дрожью…
Приехали…Где там это врач? Что делать? Оставлять Сакуру нельзя…
- Генма-сан!!! – что есть силы закричала я. Это был первый раз, когда Лагерь услышал мой настоящий голос, а не тихий шепот себе под нос. Закричи я так дома, мать бы опять сказала, что меня на окраинах города услышали/
- Генма-сан, быстрее сюда!
Чего он там возиться?!
- Сакура, дыши глубже, и не закрывай глаза, - обратилась я к девушке.
Мне еще не хватало бы, что  бы она потеряла сознание. Хотя в принципе, тащить ее никуда не придется, она и так уже в медпункте на кровати.

0

252

-Спасибо.-проговорил Генма и взял кулечек. -Все отлично, проехали.-Я обрадовалась, что он не сердится и подняла лицо. Мне было приятно что все-таки мы с врачем остались в хороших отношениях. Я чуть не пропустила мимо ушей последнюю фразу Ширануи:
- Извини, у меня не так много времени. Сейчас дети придут, а еще надо Сакуру успокоить. Если у тебя нет ко мне никаких дел, то я пойду.-Я тряхнула волосами пытаясь расправить их и улыбнулась.
-Конечно, Генма-семпай.Конечно.Вам лучше пойти к этой девочке...
И тут раздался вопль, именно вопль а не крик Намико:
-Генма-сан!Скорее сюда!-который звучал очень тревожно. Я вздрогнула и быстро сказала:
-Идите скорее.Видимо вы там очень нужны, а я пойду. Если нужна моя помощь во время мед.осмотра или в другое время - обращайтесь. Возможно смогу быть полезной. Вот или если понадоблюсь а меня не будет в поле зрения...-я всунула в руку Генме свой номер телефона (важно говоря-визитку) и отступила на шаг показывая что не имею намерений его больше задерживать.
Возле медпункта с намерением уйти

0

253

- Генма-сан!!! Генма-сан, быстрее сюда! Сакура, дыши глубже, и не закрывай глаза.
Я только прикрыла глаза, чтоб успокоиться как Намико заорала на всю катушку да так, что я подскочила.
- Намико! Ты что? Зачем его зовешь? Что ты так кричишь, что в ушах звенит! Я просто прикрыла глаза! Зачем мне глубже дышать? - блин, да что же она такое подумала?
Не собираюсь я сваливаться в обморок или впадать в рецессивное состояние. Что она там себе придумала? Вот влипла, теперь меня точно запрут на  трое суток как и обещали. Дрожь сняло как рукой. Вдруг к горлу подкатил такой страх и ужас от возможных последствий крика Намико, что я сразу попыталась успокоить девушку.
- Намико, пожалуйста, успокойся. Э...может тебе тоже выпить валерьянки? - я сползла с койки и потянулась к пузырьку и стакану. Так надо еще набрать воды. Немного прихрамывая я осторожно  вышла из комнаты и подошла к умывальнику чтоб набрать воды.

0

254

Вроде сработало, Кори перестала подозрительно шмыгать носом и опять начала смотреть в глаза, а не куда-то в землю. Даже улыбнулась в ответ. Значит, инцидент исчерпан.
Крик кудрявой из медпункта, заставил меня резко крутануться на пятках, разворачиваясь. Кори только и успела, как всучить мне в ладонь прямоугольник картона и заверить в готовности помочь. Но я, не дослушав, лишь коротко кивнул и быстрым шагом поспешил обратно в лазарет, вспоминая на ходу что делать в случае отека легких. Жгуты на нижней полке в шкафу в приемной, нитроглицерин был в общем отсеке с лекартсвами, кислородная маска попадалась на глаза в палате. Самое необходимое под рукой, а потом разберемся.
Залетев в медпункт, я сразу уидел Сакуру у раковины, но по инерции сделал еще несколько шагов. При отеке легкого она никак не могла преспокойно стоять и набирать воду в стакан, да и никакой пенной макроты вокруг рта тоже не наблюдалось. Ну чуть-чуть бледонватая, ну под покрасневшими глазами залегли тени, но это не повод так вопить!
У меня отлегло от сердца и я чуть усмехаясь кивнул на стакан:
- Сушняк замучил?
А потом неожиданно в голову пришла другая идея. А вдруг стало плохо не Сакуре, а кудрявой? А Харуно ей водичку решила принести, пока меня дожидались.
- Что-то с Намико? Ей стало плохо? – спросил я вмиг посерьезневшим тоном и, не глядя положив пакет с едой на стол, направился в соседнее помещение.

0

255

Сакура ушла за водой, я проводила ее непонимающим взглядом. Что-то как-то у меня эта картина не вяжется в голове… то ей плохо, а то она самостоятельно ходит по мед пункту. Не, ну если тебе плохо, так не усложняй ситуации, лежи себе и не дергайся. Сейчас еще выйдет, что я крайняя, так как подняла шумиху на пустом месте. Щеки предательски покраснели. Не надо от сюда быстрей уносить ноги, а то вместо Сакуры меня успокаивать начнут.
Я закрыв ладонями лицо, а потом провела пальцами по волосам, отводя челку назад. Так я делала, когда нервничала слегка.
Слишком много как на первый день моего пребывания в лагере.
- Что-то с Намико? Ей стало плохо? – послышался голос врача.
Вот тебе и раз! Мамочка роди меня обратно, но более сообразительной и с тихим голосочком.
Я осторожно выглянула в соседнюю комнату.
- Ум…прошу прощения, - голос предательски вновь стал тихим, - Ложная тревога, - я виновато улыбнулась, и перевела взгляд с врача на пол.
-  Знаете, я, наверное, пойду на улицу, подожду свой отряд, подышу свежим воздухом, а то я вам тут только под ногами мешать буду.

0

256

ОСС. Кори пост пропускает, с администрацией согласовано.

- Сушняк замучил?
Этот голос. Блин, и что же он себе позволяет?
Я была в ярости. И вообще это по его вине я здесь сижу и еще пытаюсь успокоить Намико,  поскольку девушка кажется перепугалась.
- Что-то с Намико? Ей стало плохо?
- Она что-то разволновалась. - я стиснула стакан со всей силы сдерживая глупый порыв. - Вот я и решила помочь немного...
Намико сразу опровергла мои слова сказав что произошедшее ложная тревога. И вдруг мне захотелось отомстить за "сушняк".
- Намико, прости, я погорячилась.  А раз вообще-то вы здесь, Генма...-сан, то я могу уйти. И еще, это вам за "сушняк" в котором вы непосредственно замешаны. Я ухожу, - выпалила я и,  запустив полным стаканом в сторону врача, повернулась к выходу в медпункт.
С меня на сегодня хватит. Пойду лучше отосплюсь в  наш домик.

Отредактировано Харуно Сакура (2009-08-09 23:40:57)

0

257

До соседней комнаты оставалось сделать пару шагов, когда выглянувшая из-за двери Намико опровергла все мои опасения. Что за черт? Зачем было так орать? Но виноватый вид кудрявой и сам факт того, что все в порядке, свели на нет все недовольство от ложной тревоги. Я решил махнуть на это рукой: все обошлось, ну и ладно. Читать нотации и рассказывать притчу о пастухе овец и волке не было желания.
- Хорошо,-я кивнул Намико. - Медосмотр начнется сразу же, как только я улажу дела с Сакурой. Весь отряд можно и не ждать, так что...
Я развернулся к Харуно. Надо заметить - вовремя: в меня как раз летел брошенный ею  стакан. Я только и успел инстинктивно увернуться, не до конца понимая, какого хрена тут творится.
-... за сушняк...,-долетело до меня сквозь звон разбившегося о стену стакана.
Ироничное спокойствие мигом слетело. На смену ему пришло практически непреодолимое желание схватит Сакуру за плечи и трясти до тех пор, пока она не придет в себя. Искушение было слишком велико, злость подкатывала волнами из самых глубин души, требуя ответного хода. Но подавлять такие чувства, в отличие от умения вовремя промолчать, я мог. Сделав шаг в сторону, я преградил беглянке путь и холодно спросил, сузив глаза:
- Я не понял, ты решила, что мы тут в больницу играем? Вместо горьких лекарств сироп шиповника, а таблеток - аскарбинки? Не нравится  20 грамм спирта и предпочитаешь лечение как по инструкции? - я процитировал. "2 литра обжигающего питья"? Тогда, согласно правилам, пациент Харуно, ВЫ остаетесь в госпитале на ночь для наблюдения. И чихать я хотел на то, что по совести оно в данном случае не нужно. Буду лечить ВАС как в книжках написано.
Я был зол, но сейчас не было времени на то, чтобы разбираться на кого больше. К пациентам, которые считают, что они намного умнее врача, я худо-бедно привык. Но сталкиваться с такими, кто при этом еще подкрепляет свои слова действиями, мне еще не приходилось.
Я добавил подчеркнуто-вежливым тоном.
- А теперь, пожалуйста, займите свое койко-место согласно инструкции.

0

258

То, что Сакура запустила в доктора стаканом, меня вообще повергло в шок. Кажется, кто-то был прав, когда говорил, что ей надо столовую ложку валерьянки. Хотя…
Я невольно сжалась еще больше, а когда Генма сан холодным тоном начал объяснять девушки что к чему, у меня сердце вообще в пятки ушло. Вот скажите, какой нормальный пациент, захочет быть следующим в очереди к врачу, которого, кажется, довели? Это как идти к стоматологу, которого только что покусал семилетний мальчик, что был в очереди перед тобой. Вроде бы ты не виноват, но больно он может сделать тебе, не чуть не меньше, чем хотел сделать тому мальчику, что ему палиц до крови прокусил.
Я сглотнула ком, что стал мне поперек горла.
Надеюсь, там за дверью никого не было, и они ничего не слышали. Надо бы прибрать осколки, а то мало ли, кто-то порежется.
- Ано… Сакура, - мой голо почему-то уже не звучал не уверенно, а был достаточно четким и громким, - я понимаю, что дело не совсем мое, даже, скорее всего не мое, но я согласна с Генмой-саном, что тебе бы не помешало успокоиться. И сделать это, в месте, где другие люди, тебя не увидят. Я не берусь утверждать, что ты сильно на взводе, но со стороны это так и выглядит.
Что за бред я несу, мои слова противоречат местами, саммит себе.

0

259

Услышав звук разбивающегося стекла а за тем голос Генмы,звенящий от Гнева, я очень перепугалась и залетела обратно в медпункт. И то что я услышала краем уха и поняла ужаснуло меня:Сакура запустила в Генму стаканом с водой(осколки лежали на полу возле моркой стены)а Генма решил привести в исполнение свои угрозы. По ходу Намико его поддерживала... и я тоже была "за".Поэтому войдя в в дверь полностью, я улыбнулась:
-Тоже не буду особенно вмешиваться в это, но я сейчас особеноо поддерживаю Генму-семпая. ТЫ Сакура слегка перебрала с поведением. Нельзя так.А мы с Намико пойдем лучше пока что на улицу.
И схватив Намико за руку я вытащила ее за дверь.
-Делааааа.-вздохнула я и подмигнула Намико.

Отредактировано Кори (2009-08-12 10:51:35)

0

260

Харуно Сакура

Согласна, я слегка погорячилась, хотя рука со стаканом поднялась на удивление легко, а в голове было ясно, как утром на солнечной поляне. Просто захотелось сделать это… Показать свое отношение к происходящему. Сначала Кори, неустанно следившая за мной как конвой за преступником с самого пляжа, потом Намико ни с того ни с сего увидевшая надо мной «лик Смерти» (во всяком случае, то, каким воплем она позвала Ширануи, можно было подумать будто со мной случился припадок эпилепсии) и вот теперь… язвительные подколки самого врача.
На какую-то секунду я даже поверила в то, что вот сейчас без проблем открою дверь и выйду на свежий без примесей всяких лекарств воздух, но когда передо мной возникла «стена» в белом халате, надежды удавились… сами по себе. Сами себя…
- Я не понял, ты решила, что мы тут в больницу играем?...
Я подняла глаза и встретившись со взглядом Генмы… невольно подалась назад. От всего его напускного безразличия, умело скрытого за язвительной натурой, которая вовсе не соответствует его статусу врача, но зато до этого позволявшая мне вести себя с ним едва ли не как с ровесником, не учитывая того, что он человек взрослый - теперь и след простыл. Сейчас у меня вряд ли бы даже язык повернулся ответить ему колкостью на колкость. Но это не помешало краске негодования отчетливее проявляться на моих щеках по мере того, как Ширануи продолжал говорить. Последней каплей стали слова Кори и Намико.
О, как! Они согласны с ним!.. Посмотрела бы я на вас, окажись вы на моем месте!
Злость быстро обернулась обидой на все и всех. Детская обида… но она самая молчаливая. 
- А теперь, пожалуйста, займите свое койко-место согласно инструкции.
Как не хотелось следовать «по инструкции» его слов. Если бы он промолчал, то я сама могла бы гордо удалиться к своей койке и лечь, при этом сделав вид, что это мой личный выбор… А так получается, что я действую по его указке.
К черту все. Круто развернувшись, я прошла к дальней стене и села на койку, которая тут же издала скрип пружин. Появилось желание садануть со всей силой по подушке и хотя бы ей показать, кто здесь хозяин…
Закинув ноги на белые простыни, я легла, вытянув ноги и руки. Но что-то мешало закрыть глаза… Привстав, я дернула за ширму, закрывая себе вид на эти чертовы стены, чертовы серванты с лекарствами и этого чертового Генму!
Вот теперь – всё.

0

261

В глазах Сакуры промелькнул испуг и это разозлило еще больше, чем ее ослиное упрямство и неповиновение. Неужели ожидала, что я сейчас ее силой заставлю вернуться на место или подниму руку? Я только раздраженно перекинул сенбон из одного угла рта в другой, неотрывно следя за тем, как Харуно резко повернулась ко мне спиной, так ничего и не сказав, и молча легла на кровать. Девушка решительно задернула ширму, и этот жест заставил губы слегка дрогнуть в улыбке. Настолько стремление физически оградиться от всего мира, представив, что проблемы остались по ту сторону белого полотна, было по детски-беззащитным.
Кто знает, быть может, если бы меня не ждали Кори с Намико и назревающий медосмотр, я бы остался в палате и попытался поговорить с Сакурой, как-то сгладить углы. Ее поведение безмерно раздражало, но и нравилось. Именно тем, что давала отпор, что стояла до последнего, пытаясь поставить на место. И сверкающие глаза на румяном от гнева лице, тоже смотрелись неплохо. Я усмехнулся и тряхнул головой, отгоняя непрошеные мысли. О работе надо думать, Ширануи, о работе. И тихо вышел из комнаты.
Кори увела Намико на улицу. С одной стороны правильно – нечего кудрявой становиться свидетелем разборки между строптивой пациенткой и не менее упрямым врачом. Сплетни в лагере не нужны, а у девчонок это запросто – увидели что-то интересное и через десять минут уже все в округе знают. А еще добавить пару пикантных деталей от себя.. совсем немного, но так, чтобы история заиграла новыми красками...
Правую ступню неприятно кольнуло. Я наконец-то взглянул под ноги, совершенно забыв о том, что хожу босиком, а по полу приемной теперь разбросаны осколки разбитого стакана. Негромко чертыхнувшись, я достал из под раковины веник и совок и принялся за уборку. И опять влажную. Кисло заметил я, разводя по полу мокрые разводы от лужи. Скоро пионеры придут, а тут поле боя.
Через пару минут на линолеуме не осталось ни кусочка стекла. Я довольно огляделся по сторонам, стараясь поймать блеск неубранных осколков, но тщетно – медпункт был готов к приему пациентов. И одна из них, стоит сейчас на улице. Напомнил я себе и открыл наружную дверь:
- Проходи, Намико. Можно начинать медосмотр.

0

262

==> (Конан, Гаара) => Столовая

– Тогда пойдем. Раньше начнем – раньше закончим.
Я кивнул словам Конан, полностью соглашаясь с ней, и отнеся посуду, мы вместе вышли из столовой. Странно, но на аллеях было немноголюдно, хотя, думаю, удивляться было нечему. Вряд ли во время тихого часа все добросовестно разошлись по домикам. Скорее уж спешно разбежались и явно не по своим корпусам…
- А ты вообще знаешь, где медпункт?
Брови непроизвольно поднялись, однако мне хватило ума не смотреть с таким удивленным видом на девушку. Беспросветно тупую, по моему мнению, фразу: «Я думал, ты знаешь…» я тоже задавать не собирался.
- Нет, но думаю, заблудиться не должны. – Я криво усмехнулся, но на Конан не смотрел. Вместо этого я внимательнее приглядывался к постройкам «Конохи», которая могла претендовать на звание «мини-городка». Заблудится, конечно, было нельзя, но вот то, что здесь не ограничивалось одними только беседками, лавочками, цветочными клумбами, и это только в административном центре, было ясно сразу же, как только заходишь на территорию лагеря. Взгляд остановился на табличке возле входа в одно из зданий. Довольно неприметное с одной примечательной деталью – на табличке был нарисован ярко-красный крест, что собственно и вылилось во мнение, что мы на верном пути.
- Кажется, это и есть медпункт. – Я кивком указал Конан на табличку и так же, не сбиваясь с размеренного шага, мы направились к дверям здания.
Зайдя в просторный коридор, сразу же улавливая характерный для подобных мест запах лекарств, я заметил впереди двух девушек, судя по всему, уже ждущие своей очереди. Значит кабинет занят… Или же нет. Интересоваться у незнакомых, как и вообще спрашивать что-либо, было лишней тратой времени, я привык больше убеждаться лично. Поэтому не особо глядя на девушек, я протянул руку и открыл дверь в медкабинет. Найдя взглядом единственного присутствующего – мужчину в белом халате - я поинтересовался:
- Кажется, свободны?
Все звучало официально с намеком на то, что даже если врач и занят, меня это мало интересует… Я повернул голову к Конан и отошел в сторону, уступая ей дорогу и придерживая дверь одной рукой.
- Я подожду на улице, - уголки губ дернулись вверх и я бросил короткий взгляд на двух стоявших девушек, затем снова перевел взгляд на Конан: - Судя по всему, парням нужно прийти позже.

0

263

Все же, я была благодарна Кори, что она вытащила меня из комнаты. И вообще, что за черт меня дернул, сделать Сакуре замечание по поводу ее поведения, может, на ее месте я бы поступила гораздо хуже. Мне надо было просто промолчать, Генма-сан бы и сам разобрался. Дома за такое «поддакивание» я бы потом долго получала «на орехи» от своих друзей.
Тяжело вздохнув (и от куда у меня взялась эта дурацкая привычка, тяжело вздыхать, по поводу и без!), я посмотрела на Кори.
- Ано… я так понимаю, ваше примирение прошло гладко, - не зная как разрядить обстановку поинтересовалась я. Хотя тема была выбрана не самая лучшая.
Дверь открылась, и из-за нее выглянул врач.
- Проходи, Намико. Можно начинать медосмотр, – сообщил мне Генма.
Собравшись с мыслями, я посмотрела на Кори.
- Ладно, я пойду. Удачно вам провести день.
Но не успела я пройти в медпункт, как мимо промчался парень с девушкой. Открыв дверь,  он поинтересовался у Генмы свободно ли, и не дожидаясь ответа отправил к врачу на медосмотр девушку.
Кинув на него вопросительный взгляд, который он явно проигнорировал, я криво ухмыльнулась. Однако, вежливый джентльмен, растолкает всех, что бы расчистить дорогу своей даме. Ну и ладно. Мне то что. Постою подышу свежим воздухом еще пару минуточек, от меня не убудет.

0

264

Мне уже порядком надоело ждать и торчать возле медюпункта.Поэтому когда примчались еще двое(присмторевшись я узнала Гаару и Конан, они были из того-же отряда что и Намико) я улыбнулась на вопрос девушки и ответила:
-Да, все в порядке.Мы помирились.
Когда Гаара буквально смел нас напормо своего старания, я слегка нахмурилась и подтолкнув Намико к приоткрытой двери сказала:
-Иди,Нами.Все в порядке.Это из твоего отряда молодые люди, так что ты тоже можешь идти.
Потом я взяла парня почти за шкирку(благо рукоприкладством это н считается) и мило улыбнувшись сказала:
-Привет,как дела?Чтож ты не здороваешься со старшими,Гаара? И ты Конан?Кстати познакомьтесь,Это Намико, она из вашего отряда. Так что вы будете по очереди, сразу за ней. А мне пора.До свидания.
Улыбнувшись на прощание я пошла по своим делам о которых сама не имела ни малейшего представления.
До тихого часа еще есть время, хотя...кажется всем уже пора расходиться по домикам.Так что пойду ка я проверю пляж.А потом уже к забору.С этими мыслями я побрела на берег моря.
----------Пляж

0

265

==> Столовая

Путь от столовой до медпункта оказался довольно коротким: искомый объект располагался совсем недалеко от центральных лагерных дорожек. Да это и к лучшему, потому что проходил он уже в привычном и начинавшем меня понемногу напрягать молчании. Единственная пара фраз, которыми мы перекинулись, были посвящены поискам медпункта. Не самая лучшая тема для беседы, если честно.
У дверей медпункта была уже очередь из желающих попасть на «прием к врачу», хотя назвать очередью двух девушек это, наверное, слишком громко. Но я, тем не менее, вздохнула с облегчением, радуясь этой вынужденной задержке. Не то чтобы мне было страшно заходить в кабинет, просто в памяти так не вовремя всплыли какие-то детские школьные медосмотры, когда заходить первым никто не хотел, боясь того что ждет за дверью.
Хотя сейчас-то уже глупо даже думать о такой ерунде. Знаю ведь, что ничего там меня не ждет кроме весов… - подумать о других совершенно безвредных медицинских приспособлениях я  не успела. От них меня отвлек вопрос Гаары, которого, кажется, совсем не интересовал вопрос кому и когда заходить в кабинет. Почему-то это меня нисколько не удивило. Хотя постучать все же мог. Судя по тому, что сейчас по эту сторону двери в медпункт сидели только девушки, вероятность, что с другой стороны тоже обнаружится девушка была высока.
И она может быть в не совсем одетом виде. Это же все-таки медосмотр. Но судя по отсутствию визга или крика, а большинство из моих одноклассниц отреагировали бы именно так, за дверью никого не было. Или там кто-то типа меня, кого на подобную реакцию развести почти невозможно.
Но в кабинете не оказалось никого кроме врача, а Гаара уже настойчиво пытался протащить меня внутрь, при этом в общем-то ничего не делая, а только открыв дверь. Но под его взглядом я послушно переступила через порог, бросив виноватый взгляд на девушку.
- Хорошо, - кивнула я Гааре, надеясь, что он действительно будет ждать на улице. А то мало ли ему опять что-нибудь понадобиться у врача и он бесцеремонно вломиться в кабинет. Конечно, серьезно в подобный вариант я не верила.
- Здравствуйте, - прикрыв деверь, посмотрела я на врача и, вспомнив, что обычно спрашивали на медосмотрах в школе, назвала свои имя и фамилию.

0

266

Только зашла в мед. пункт не кудрявая, а какой-то парень с отстранено-вежливым выражением лица. Формально поинтересовавшись свободен ли кабинет, он исчез из дверного проема. На его месте тут же возникал какая-то девушка, еще с более колоритной внешностью, чем ее друг.
Вот дети пошли. Уже не знают, каким еще образом заявить всему миру о своем многострадальном «я». Подумалось мне при взгляде на синие локоны и пирсинг в нижней губе. Под стать своему спутнику, что тут скажешь. Только вот девушке не хватало такой-же самоуверенности. В отличие от парня, на ее лице застыло легкое недоумение и даже растерянность. Но она быстро взяла себя в руки и представилась.
Я вежливо улыбнулся, занося данные на один из чистых бланков.
- Ширануи Генма, - сказал я в ответ. – Ну что же, приступим.
В настоящий момент меня очень интересовал только один вопрос: где носят черти вожатого первого отряда? Потому что лишние руки мне бы не помешали. Лихорадочно метаться между столом с медицинскими картами и пациентами было сомнительным удовольствием.
- Ты пока разувайся, я сейчас, - решение было простым: если Кори еще околачивается около мед. пункта, то можно попросить ее.
Выйдя на крыльцо, я с сожалением убедился, что помощницы и след простыл. Кроме самоуверенного молодого человека и Намико рядом с мед. пунктом никого уже не было.
- Намико, проходи тоже. Опять придется мне помочь.
Я посторонился, пропуская девушку внутрь и направился к раковине, уже черт знает какой раз намыливая руки за день.
- Садись за стол, я буду тебе говорить, что писать. А потом вы с Конан поменяетесь местами, раз ваш вожатый настолько не пунктуален.
Я вновь чувствовал себя как рыба в воде. Все мысли о происшествиях этого дня, заплаканной Сакуре в соседней комнате и странном споре в столовой отошли на второй план. Сейчас я делал то, что любил больше всего на свете, свою работу.
- Находи графы вес, рост, объем легких, пульс, давление и зрение. В первую очередь мы заполним их, - обратился я к Намико. – А вас, я попрошу встать на весы.
Конечно, по Конан было заметно, что с весом у нее все в порядке. Но таковы были правила, ведь Цунаде-химе потом будет так приятно ткнуть родителей носом в графы «до» и «после» и доказать сухими фактами, как их ребенок набрался сил за лето.

0

267

ОСС: По просьбе игрока, Gaara пропускает свой ход.
Очередность: Намико, Конан, Генма, Гаара.

0

268

Только я мысленно начала рисовать  сюжет моего следующего рисунка в своем воображении, как из-за двери вновь появился Генма-сан и сообщил, что бы я прошла и помогла ему. Хм, ну что тут сказать, отказывать не буду, мне это как-то не трудно, главное, что бы он там не устраивал операцию двенадцатиперстной кишки, про которую шутил за обедом. Мысль об этом меня заставила улыбнуться.
- Садись за стол, я буду тебе говорить, что писать. А потом вы с Конан поменяетесь местами, раз ваш вожатый настолько не пунктуален.
Конан, значит, так ее зовут. Ну что же, если не забуду – то запомню. Все же, девочка тоже из моего отряда, а своих нужно помнить, по мери возможности.
Я послушно села за стол, подвинула к себе поближе карточку девушки и взяла ручку, готовая послушно записывать  то, что мне сообщит врач.
Девушка была же очень интересная, лично мне  интересной. Её сини волосы так и привлекали мое внимание, я пару месяцев назад, тоже хотела подстричься покороче в темно-синий, а потом мне захотелось обесцветиться под белый и сделать ярко-красные пряди, а потом… В общем, мне вечно хочется что-то сделать, но только я  соберусь окончательно с мыслями и накоплю достаточно финансов, стоит только перешагнуть порог салона, как  я тут же передумываю… а спустя пару дней мне хочется чего-то опять, но другого. И с пирсингом та же проблема. То язык,  то бровь, то пупок проколоть хочу, но когда задумываюсь, а зачем оно мне, то как-то не хочется. Хотя, вполне возможно, что это моя простая неуверенность в себе. Может, стану постарше, что-то все же изменю в себе.
- Находи графы вес, рост, объем легких, пульс, давление и зрение. В первую очередь мы заполним их, - обратился ко мне врач, я лишь кивнула головой, и перевила взгляд с девушки на бумагу.
Вот они эти граф. Ну-с, с чего начнет наш бравый врач?
– А вас, я попрошу встать на весы, - обратился он к девушке.
Значит, графа вес.

Отредактировано Намико Хеллер (2009-08-21 18:26:52)

0

269

===>> автобусная остановка
  Ну вот, наконец-то эта поездка закончилась, пришла в голову мысль, когда сойдя по ступеням я вновь оказался на твердой земле. Небольшая поездка за покупками обернулась двухдневной командировкой в город, причем не только по моей вине...
   Сначала все начиналось как полагается, я быстро нашел аптеку, занимающуюся оптовыми поставками, с которой я вел электронную переписку. они оформили мою заявку, а с портативного КПК я слил полную номенклатуру всех препаратов, которые собирался заказать, не забыв даже те наименования, которые заказывала госпожа Цунаде. Все-таки, если нам с ней рабоать, то лучше, думаю будет избегать конфликтных ситуаций, а также адаптироваться к условиям работы в детском лагере, со всеми вытекающими последствиями. Пока я размышлял, заявка ушла на склад, где комплектовщики принялись ее собирать. В ожидании, я уселся на диванчике и принлся листать свежий номер журнала "Здоровье". Но. насладиться журналом мне так и не дали... Начались проблемы. Сначала выяснилось, что есколько наименований отсутствуют на складе, и их придется ждать сутки, но это было не самое плохое; в суматохе я забыл спросить у госпожи Цунаде реквизиты лагеря, чтобы оплатить счет. Это было уже серьезно, я полез в карман за мобильником, рука нащупала лишь пустоту. Блин, подумал я , опять забыл его где-то, придется искать.... где искать я примерно знал, вот только проблему  это не решало. Выяснив, как можно разрешить ситуацию, я принял решение воспользоваться фуекцией отсроченного платежа, то есть аптека выстпавляла счет, который я должен был оплатить в течение недели в банке. выбора не было и я подписал платежные обязательства.
    Но лекарства все равно предстояло ждать, поэтому, недолго думая, я снял номер в гостинице, благо деньги на карточке еще оставались. Можно было позвонить Скиннеру, он бы помог незамедлительно, но если я уж решил, что обойдусь без него, так тому и быть. Утром проснувшись как всегда с гловной болью от кошмаров, я наскоро умылся, и направился в аптеку, купив по дороге пару булочек. на вкус они оказались просто восхитительны, чуть палец не откусил, пока ел, надо будет взять на заметку магазинчик, где они продаются... В аптеке меня ждали две коробки с моим заказом и счет. Аккуратно свернув лист, я положил его в одну из коробок и направился к автобусной остановке.
   Выйдя из автобуса, первым делом напрвилс в мед.пункт, чтобы полжить посылки , а потом решил отнести бумагу госпоже директору, чобы она выделила деньги на оплату счета. Ведь не из собственнго же кармана я буду деньги брать. Я представил рожу майора, когда я позвоню ему и попрошу денег на лекарства- он решит, что у меня точно крыша поехала)) деньги впрочем даст, такой у " Призраков" принцип- своих не бросать...
   Подходя к медпункту, я заметил две вещи: первое: дверь была отперта, то есть внутри кто-то мог вполне находиться, а кто там мог находиться, кроме меня? Правильно дети, либо кто-то из начальства, либо одно из двух- что я и собирался выяснить. Второе, у дверей стоял парень, который однозначно чего-то , или кого-то ждал. Возможно меня, только это врядли- на больного он был похож мало. ладно потом разберусь, коробки в руках уже начинали напрягать, поэтому все мысли были сосрдоточны на ттом, чтобы поставить их куда-нибудь и спокойно расслабиться, поэтому я ке-как подцепил дверь и раскрыв ее замер на пороге...
   Нет, блин, теперь точно расслабиться не удастся,- пришла в голову мысль, когда я увидел, что происходило внутри медпункта,вторая мысль пришла спустя секунду,- м-да, свято место пусто не бывает, госпожа Цунаде оперативно нашла мне замену, стоило отлучиться, надо было брать мобильник. В помещении находились трое, две девушки сидели за столом, и что-то записывали в медицинские бланки, а над ними стоял молодой человек в белом халате и с зубочисткой во рту, вероятно, моя замена...
-Здрассьте, - медленно произнес я, первое что пришло в голову, - вторая фраза по уровню остроумия была не лучше первой, но чем, как говорится богаты, тем и рады, -а вот и я...

0

270

- Ты пока разувайся, я сейчас.
Ну, разуваться, так разуваться. Присев на корточки чуть в стороне от входной двери, я взялась за шнурки кед. Вошедшая в кабинет девушка, именно та, чью очередь, по всей видимости, я бесцеремонно и заняла, заставила на мгновенье поднять голову.
Значит Намико… Подобное начало знакомства с новым соотрядовцем вряд ли можно назвать удачным, - вздохнула я. В голове проскользнула несколько странная мысль, а не пропустить ли ее вперед. Но поднимать этот вопрос сейчас, на глазах врача было уже глупо. Не обмениваться же теперь любезностями в духе «нет только после вас». Надо было раньше думать, когда заходила.
Да и слова доктора о том, что мы потом поменяемся местами, то есть уже мне придется занять место Намико и искать эти графы про вес, рост и прочую ерунду, сделали смену очередностей совершенно бессмысленной. Уйти раньше, сразу же после осмотра все равно не получится.
- А вас, я попрошу встать на весы.
Эти слова заставили вспомнить, наконец, зачем мы все тут собрались, и, чуть дернув ногой, стряхивая державшуюся на пальцах кеду, я шагнула на весы. Цифры на ярком табло мигнули, когда я переступила с ноги на ногу, но тут же успокоились и остановились.
Все вполне прилично. Значит, в ирисках можно себе не отказывать, - усмехнулась я. – Всегда знала, что тете с ее вечным «от сладкого портиться фигура» несколько преувеличивает. Хотя будь это правдой, отказаться от ирисок все равно было бы слишком трудно.
- Все? – вопросительно взглянула я на врача. И именно в этот момент открылась дверь, и в кабинет ввалился молодой человек с кучей коробок в руках.
- Проходной двор, а не медпункт,  - пробормотала я, качая головой, и не особо волнуясь, что меня могут услышать. Хотелось сказать этому типу, которого я, кажется, уже видела раньше, на дискотеке, что нужно стучать, входя в медицинские помещения. Не то что бы во мне вдруг проснулась стыдливость или что-то такое. Просто из принципа.

0