Летний лагерь Коноха - ролевая по Наруто

Объявление

Администрация

Нара Шикамару

Анко

Хатаке Какаши

Летний лагерь "Коноха"
Приветствуем на ролевой игре по Наруто!

Календарь

Четверг

6 день лагерной смены

10-12 часов

Погода

+31 0C, жарко, ясно, безветренно

Уважаемые игроки, с большим сожалением администрация сообщает о закрытии ролевой. Основная причина - это катастрофическая нехватка времени на то, чтобы поддерживать проект на том же уровне.

Вместе нам удалось создать этот уникальный форум, который прожил в сети более двух лет, что для ролевых является приличным сроком.

Для тех, кто хотел бы сохранить свои старые отыгрыши, сделана копия форума. Файл объемом 29,8 Мб можно скачать здесь. Он будет храниться на ресурсе как минимум до 17.11.2010 г. Для того, чтобы получить доступ к копии форума достаточно просто распаковать архив и запустить любой из находящихся там html файлов. Корректное отображение дизайна гарантирует только использование Internet Explorerа в качестве браузера.

В текущем виде форум будет существовать до 1 ноября, после чего все темы будут закрыты.

Спасибо еще раз за то, что были с нами.
Поддержи ролевую

Рейтинг Ролевых Ресурсов


Необходимо прочитать

Правила игры

Свободные роли

Шаблон анкеты

Сюжет игры

О прошедших событиях можно узнать здесь: Хронограф

Сейчас в лагере
Первый отряд под руководством опытных наставников благополучно уехал в город. Надеемся, экскурсия в
музей всем понравится. Прогулки по пляжу в запрещенное время все же доставили неприятности, но пока пионеры сами с ними справляются. Но лучше бы они потратили время с пользой, посетили кружки. Рисования, например. А в медпункте разворачивается сюжет, достойный мексиканского сериала.
Грядущие события

Для всех, ну или почти для всех, открыты кружки и пляж.


Жизнь лагеря

Распорядок дня

Правила поведения

Персонал

Отряды

Проживание

Схема лагеря

Доска объявлений

Фотоальбом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Парк

Сообщений 121 страница 150 из 213

121

Аико, Томоэ ===> Столовая
Я шла за Аико и смотрела по сторонам. Картина, которая открывалась перед глазами, не особо напоминала парк. Скорее пейзаж вокруг напоминал дремучий лес. Только дорожка, выложенная из гравия, и клумбы говорили о том, что здесь всё-таки парк. Бросив взгляд к небу, я смотрела на небо, где как обычно не было ни одного облака. Это немного огорчало. Опустив голову, я продолжала идти за девушкой и смотреть ей в спину.  Молчание длилось очень долго, но мне не хотелось нарушать его. Потому я ничего не говорила.
«Наверное, Аико сейчас лучше не беспокоить. Она, кажется, о чём-то задумалась». Немного перегнав девушку, я посмотрела ей в лицо. Аико показалась мне чем-то огорчённой или опечаленной. «Что это с ней? Она какая-то грустная. Хотя может быть, мне показалось». Узнавать причину того, почему она так опечалена мне не хотелось, и поэтому я просто снова зашла за спину девушки. «Это её дело, а не моё. Вдруг ей будет неприятно об этом говорить». Неожиданно тишина была прервана, и я услышала голос моей знакомой.
- Я тут спросить хотела... А чем ты увлекаешься? Какую музыку слушаешь?
-Эээ…я? Особо сильно я увлекаюсь астрономией, филологией, но мне нравятся и другие науки. Так же очень люблю читать книги,- ответила я, затем немного помолчав, продолжила,- из музыки предпочитаю классику. Ещё я слушаю и другую музыку, но определённых предпочтений у меня в этом нет. Песни, которые я слушаю, выборочные.
Когда я закончила говорить, то увидела большое дерево и если бы не Аико, то точно бы ударилась головой о ветку. Немного притормозив, я осторожно прошла в проход. Увидев, что девушка села на старое поваленное дерево, я последовала её примеру и села рядом.
-А ты чем увлекаешься? Какие у тебя есть хобби?- задала я вопрос, стараясь сказать это как можно более ободряюще. Но как мне показалось, не очень удачно. Вдруг до меня медленно доплыло облако дыма. Вдохнув немного дыма, я почувствовала, что сейчас начну кашлять. Воздух здесь был свежим, и я уже начала привыкать к нему, а тут сигаретный дым. Чтобы моя знакомая не беспокоилась, я постаралась подавить кашель, но у меня это плохо получилось.
-Кх…кх,- еле слышно кашлянула я, прикрывая ладонью рот.

0

122

Честно говоря, интерес к моей персоне со стороны Томоэ меня слегка удивил, когда она опередила меня и заглянула мне в лицо, после чего вернулась обратно. Может быть, она переживает из-за моего настроения? Я, конечно, могла бы ей рассказать причину, но не хотела её нагружать своими проблемами. Вдыхая и выдыхая дым, я внимательно слушала её ответ на мой вопрос:
- Эээ…я? Особо сильно я увлекаюсь астрономией, филологией, но мне нравятся и другие науки. Так же очень люблю читать книги, из музыки предпочитаю классику. Ещё я слушаю и другую музыку, но определённых предпочтений у меня в этом нет. Песни, которые я слушаю, выборочные.
Повернувшись к ней лицом я задумалась над тем, что подобных девушек давненько не встречала. В основном большинство моих подруг любят обсудить кино, мальчиков и новые шмотки, но Томоэ - совершенно другая. Не нужно быть гением, чтобы признать - она девушка очень даже не глупая. И я этому очень сильно обрадовалась.
- Астрономия? - с этими словами я картинно взялась руками за голову, переведя взгляд на безупречно чистое от облаков небо. - Ты - первая девушка, увлекающаяся науками, которую я повстречала в своей жизни. И, знаешь, я чертовски много могу говорить о космосе.
Я улыбнулась и еще раз затянулась сигаретой, позволив дыму обволакивать мои несчастные легкие.
-А ты чем увлекаешься? Какие у тебя есть хобби? - как только до моего мозга дошла информация, что у неё вполне хорошее настроение, она непроизвольно поморщилась, и если бы я не сидела к ней лицом, то вряд ли бы заметила, что она закашлялась. Из-за чего? Не от свежего же воздуха. Курить меньше надо, Аико. С этими мыслями я резко соскочила с бревна, отведя руку с сигаретой в сторону, дабы дым её больше не беспокоил.
- Прости-прости-прости! Я не хотела, правда. Чертов дым. - затем, дабы хоть как-то разбавить обстановку, я уселась на землю (слава Ками-сама, я-то хоть в джинсах) и сказала:
- Чем я увлекаюсь? Я люблю рисовать и слушать музыку, да. Слушаю я фактически все - могу даже и хип-хоп, но меня больше привлекает рок, так как в нем гораздо больше смысла. По крайней мере, я так думаю. И, знаешь, из классики мне очень нравится "Реквием" Моцарта, особенно "Дни Гнева". Иногда я стихи пишу, такое тоже бывает.
И, пока медленно тлел огонек сигареты, я внимательно наблюдала за Томоэ...

0

123

- Астрономия? Ты - первая девушка, увлекающаяся науками, которую я повстречала в своей жизни. И, знаешь, я чертовски много могу говорить о космосе.
-Правда? Это здорово! Значит, у нас есть что-то общее,- улыбнувшись ответила я и пытаясь ещё сильнее скрыть своё покашливание. Неожиданно я заметила, что выражение лица Аико изменилось, и она неожиданно вскочила с места.
- Прости-прости-прости! Я не хотела, правда. Чертов дым.
Говорила мне она. "Она всё-таки заметила. Как неудобно получилось. Надо попытаться уладить ситуацию".
-Эээ…ничего всё в порядке. Не беспокойся. Обычно у меня нет такой реакции на дым…не беспокойся,- сказала я Аико, помахивая руками в знак того, что всё нормально. Затем я услышала ответ на мой вопрос.
- Чем я увлекаюсь? Я люблю рисовать и слушать музыку, да. Слушаю я фактически все - могу даже и хип-хоп, но меня больше привлекает рок, так как в нем гораздо больше смысла. По крайней мере, я так думаю. И, знаешь, из классики мне очень нравится "Реквием" Моцарта, особенно "Дни Гнева". Иногда я стихи пишу, такое тоже бывает.
«Рисовать…постойте, а где мой блокнот?! Готова поклясться, что на пляже он был у меня в руках. Когда же я могла его забыть?». Моё неприятное открытие заставило меня обеспокоиться, но я всячески старалась скрыть это от Аико. «Не за чем её по пустякам беспокоить. Я ведь и так её изрядно заставила понервничать».
-Как здорово! Тебе тоже нравится Моцарт! Честно признаться, в школе ни одна из моих одноклассниц не слушают классическую музыку,- отозвалась я с улыбкой. Я изо всех сил хотела не показывать своего волнения, и поэтому я пыталась говорить с весёлой интонацией в голосе. Но получалось как-то не очень. Блокнот, о котором шла речь был мне очень дорог и я всегда берегла его. А тут раз, и потеряла.

Отредактировано Tomoe Konoe (2009-07-12 14:34:11)

0

124

-Правда? Это здорово! Значит, у нас есть что-то общее.
Я улыбнулась. Все-таки Томоэ - девушка достаточно умная, с ней есть о чем поговорить. Когда она сказала, что с ней все в порядке и такой вот реакции на дым у неё фактически нет, я облегченно вздохнула. Сделав еще несколько тяг, я затушила сигарету об землю и выкинула куда подальше. Далее я достала из кармана джинс жвачку и мокрые салфетки, дабы от меня не разило на три метра столь приятным "запахом". В какой-то момент мне показалось, что Томоэ чем-то обеспокоена, но в следующий момент она сказала:
-Как здорово! Тебе тоже нравится Моцарт! Честно признаться, в школе ни одна из моих одноклассниц не слушают классическую музыку. - ответив мне, она улыбнулась. Да, сейчас не часто встретишь молодежь, которая слушает классику. А я просто меломанка, да.
Внезапно, до моего сознания дошло, что я что-то забыла. А что конкретно, мой мозг вспомнить не мог. Однако, он точно знал, что мне сейчас нужно срочно идти к домикам. Я быстро вскочила и протараторила:
- Томоэ, слушай, мне сейчас срочно нужно к себе в домик. Я кое-что забыла. Тем более, что уже вот-вот должен быть тихий час. Пойдем? - с этими словами я направилась к дубу, отодвинула мешающую ветку, пропустив перед собой Томоэ и направилась к своему домику.

===> Домик для девушек №4

0

125

"Фухх...кажется она не заметила...да уж...но что мне теперь делать? Сейчас тихий час. А вдруг кто-то найдёт мой блокнот и возьмёт его за это время. Ведь тихий час будет длиться два часа...что же делать?". Теперь я уже не на шутку испугалась. Вопрос, который я постоянно задавала себе не давал мне покоя. С одной стороны я не могла уйти во время тихого часа, ведь это было против правил, но с другой стороны блокнот мне был очень дорог, в нём было то, что для меня во много раз дороже золота. Из раздумий меня снова вытянул голос Аико, в котором я почувствовала некую спешку.
- Томоэ, слушай, мне сейчас срочно нужно к себе в домик. Я кое-что забыла. Тем более, что уже вот-вот должен быть тихий час. Пойдем?
-Ах, да, конечно. Пошли, только у нас домики разные, так что наверное встретимся только после тихого часа...Пока,- неуверенно ответила я, встала с поваленного дерева и отряхнула штаны. Пройдя в проём в дереве, я подождала Аико и снова пошла, но только теперь уже за ней. Мои мысли не давали мне покоя, и я уже гораздо меньше пыталась скрыть своё беспокойство. Мне было не до этого. Погружённая в свои мысли я шла за Аико, не замечая ничего вокруг.

======> Домик для девушек №3

Отредактировано Tomoe Konoe (2009-08-13 12:46:13)

0

126

==> (Озеро) Берег

Я остановилась только тогда, когда солнце, наконец, перестало припекать спину, дыхание вырывалось с легким хрипом, а подошвы кроссовок от резко торможения легко разметали гравий на пару метров от себя. Передо мной открывалась другая зона, уже знакомая. Изящные скамейки с изогнутыми спинками, невысокие бортики, ограждающие ровный газон и аккуратно подстриженные кустарники.
Я тупо посмотрела вниз, глядя на мысы обуви, находящиеся всего-то в паре сантиметров от ровной, асфальтированной парковой дорожки.
… Так почему он не помог?..
Я легонько пнула гравий и мелкие камушки глухо забарабанили по асфальту. Или… он ждал, что я справлюсь сама? Скорее всего так, иначе бы помог…
Но, черт возьми, он видел, что этот пацан охамел вконец и все равно продолжал лежать!!
Я честно пыталась найти ответ на столь странный поворот событий. Да, я и раньше позволяла себе высказываться в сторону Ксерга не всегда лестно, но еще никогда я не замечала за ним такой черты характера, как обидчивость. Я хмыкнула – обидчивость требует наличия ранимой души, но именно её, ранимости, отсутствие у Ксерга и давала мне полную свободу слова. Бывало, что я часто рубила с плеча, но после так же быстро утихала и понимала беспочвенность своей агрессии по отношению Ксергу. Его терпение и некое… наплевательское к моим злым словам отношение иной раз раздражало, но признаться, в большей степени это радовало – держать в себе копившееся раздражение и злобу я не могла, а тут друг, который всегда выслушает, а самое главное будет молчать, что способствовала утиханию злости.
И вот поэтому-то мне не давал покоя один единственный вопрос.
Почему ты мне не помог?...
Ведь раньше… всего то пару месяцев назад, Ксерг ни разу не допустил, чтобы меня ударили. Ударили настолько сильно, что это вызвало бы слезы, крики… Был всего лишь единственный раз, после которого друг детства в каждой потасовке успевал отбивать удар, предназначавшийся мне.

- Фу, только гляньте на неё! Тебе же учительница сказала, что бы больше не одевала эти грязные кроссовки!
- А мне нравиться! – девочка с розовыми волосами вздернула подбородок, сверкнув из-под густой челки карими глазами.
- А рюкзачок что, украла? – рассмеялся кто-то позади неё.
- Я его купила!! – возмущенно возразила она, разворачиваясь к пятикласснику и поправив ремни на плечах.
- Украла, воровка! – по голосу одной из девочек, было ясно, что она намеренно издевалась и не до конца осознавала серьезность брошенного в лицо заявления.
- Мне мама его купила! – в отчаянье отрезала Таюя, собираясь уйти и больше никогда не разговаривать с «тупым стадом одноклассников» как ранее, всего неделю назад, она заявила матери, когда наступил первый день учебы.
Мальчишка из соседнего класса не дал ей уйти, толкнув её обратно в угол, вокруг которого и столпились дети. В действиях мальчика проскальзывал страх, он явно боялся потом остаться виноватым, если Таюя вдруг расплачется и позовет учительницу, но чувство некого садизма было сильнее, оно и заставляло его с неким возбуждением ждать дальнейший расправы.
- Уйди с моей дороги! – громогласно заявила Таюя, чем вызвала смех и что только еще больше разозлило её. – Уроды! Я вас ненавижу!
- Дура!! – одна из девочек дернула её за волосы, царапнув ногтями кожу на висках и толкнула в сторону, что, как по цепной реакции, породило всплеск агрессии у всех детей.
Её толкали, дергали за волосы, обзывали и Таюя изо всех сил старалась дать сдачи, кого-то удалось пнуть, кого-то ударить, а кому-то плюнуть в лицо, только за это, обозлившийся мальчик кулаком ударил её прямо в грудную клетку и споткнувшись, Таюя упала на пол, больно ударив колени и впервые как никогда была близка к тому, чтобы расплакаться на глазах у всех. Но все прекратилось неожиданно, чему способствовала мгновенно образовавшаяся тишина.
Она боялась, что это пришла учительница, ведь она будет ругать не их, а её. Потому что вновь, как и два дня назад, эта женщина послушает их мнение, всех тридцати учеников, которые будут единогласно утверждать, что она, Таюя, всех доставала и обзывалась. И вот кто-то обошел её, встав едва ли не перед ней, но только девочка подняла глаза, как неизвестный, стоя к ней спиной, с силой ударил в лицо одного из её обидчиков. Тот пошатнулся, прижимая ладони к лицу. И видя все это, как её одноклассник зажмурился, кривясь от боли и глухо мыча, Таюя неожиданно бросилась вперед, яростно вцепившись ногтями в узкое лицо обидчика и по инерции толкая к стене, с твердым намерением разодрать в кровь его кожу. Мальчишка ревел, по настоящему испугавшись того неистового натиска, который обрушила на него двенадцатилетняя девочка, ударяя его коленями по ногам, а руками непрерывно лупя его по лицу. Даже когда мальчишка сполз на плиточный пол, все еще пытаясь слабо защититься от ударов, Таюя не гасила ту волну злобы. Её даже не остановило то чувства омерзение, которое она испытала, почувствовав, что её ладони уже мокрые от слез и соплей перепуганного мальчишки. Лишь несколько секунд спустя, она поднялась на ноги, тяжело дыша и глядя на скорчившегося на полу мальчонку, брезгливо вытирая ладони о собственные брюки.
А после она неожиданно вспомнила, что стало решающим шагом и привело к тому, что враг валяется у её ног. Таюя обернулась и слегка остолбенела, увидев своего защитника. Это был тот самый черноволосый мальчик, что ходил каждый день мимо её окон и за которым, следом она выбегала сама. Он глядел в её сторону, небрежно засунув руки в карманы, а до неё дошло, что она впервые смотрит прямо в его глаза.
 

Как странно…
Я моргнула, сбрасывая оковы воспоминаний, в последнее время заставляющее уходить в прошлое слишком часто и в не слишком веселые воспоминания. Надо же, еще только утром я не могла вспомнить, когда и как произошло наше знакомство. А ведь именно в тот день, когда я впервые ударила человека… когда впервые взгляд Ксерга был обращен прямо на меня и когда я, с отчего-то пылающими ушами, то ли от пережитого стресса, то ли от волнения, но я впервые сказала «спасибо» мальчику, который не был мне противен – именно в тот день и произошло наше знакомство.
Я вздохнула, разжимая кулаки…
Что же? На этот раз, Ксерг, ты не увидел достаточной угрозы? Такое объяснение удачно подходило его действиям, вернее отсутствию таковых. Однако, оно абсолютно не оправдывало его в моих глазах.

+3

127

=> Канкуро, Махо => (Море) Волнорез.

Цирк какой-то, - вздохнул я про себя, шагая рядом с Махо и прокручивая в голове недавнюю сцену с Ино на волнорезе.
- Думаю, я должен объяснится. – Улыбка вышла снисходительной, более того, легко можно было догадаться, что объяснять, собственно, мне как раз не хочется, но должен. – Это моя старая подруга. Дружили когда-то. Потом поссорились…
«Подруга», «дружили» - аж самому тошно от детского трепа.
Как бы мне не хотелось казаться равнодушным, но когда дело доходило до вещей, волнующих меня, я понимал, что каким-то образом мне сложно выразить это чувство словами. Чувство переживания за что-то… или кого-то. Меня начинало раздражать то бессилие и вынужденное ожидание того, что все должно переменится. Я привык, что в большинстве случаев все зависит только от меня. Но в ситуации с Ино… Все вышло наоборот. Я ничего не смог сделать… не повернуть самому, не заставить её отступить назад. 
Я никогда не шел на компромиссы ни в работе, ни, тем более, в отношениях с девушками. И всегда предоставлял им только два варианта – либо принимают все так, как есть на данный момент, либо уходят. Разговоры о моем прошлом, о семье, о том, что я думаю здесь и сейчас или на будущее – я никогда не удостаивал полными ответами, а иногда и вовсе пропускал мимо ушей. Если некоторые надеются, что будут чувствовать себя комфортно, зная какой зубной пастой я пользуюсь и не боялся ли в детстве монстров из-под кровати, то они сильно заблуждаются, думая, что из-за глупых откровений и чуть большей информации смогут привязать меня, а я в ответ проникнусь ответной симпатией.
Мне всегда казалось это ненужным условием для кратких увлечений.
Я не любил, когда мне лезли в душу. Кому можно доверять? Постоянно меняющимся подружкам, готовые ублажить лишь пока пополняется бокал шампанского за мой счет или друзьям, которым доверять, все равно, что «в одном тазу плыть по морю в грозу».
Оставалась только семья, в которой не принято скулить и жаловаться.
И только Ино, которая идеально подходила на роль пустоголовой и бездушной куклы и доверять которой было бы просто вершиной глупости, каким-то образом удалось… развести меня как мелкого сопляка.
Я сжал ладонь и, ощутив легкое движение, тут же разжал пальцы, осознавая, что все это время довольно крепко держал Махо за руку.
- Прости. – Я улыбнулся, надеясь, что избежал неловкой ситуации. – Задумался… Может, еще где погуляем? У вас, кстати, в деревне, кажется, был кинотеатр?
Ну, не особо я любил бесцельные хождения по местностям – красота природы, это одно, а вот зрелища были мне больше по душе. Всё, что приковывает к себе внимание, мне всегда было интересно. Да и кому это может быть безразлично? Так устроен человек – то, что может вызвать его заинтересованность и надолго удержать внимание, всегда будет иметь высокие рейтинги.

+2

128

==> Клумбы ==> Столовая ==> Домик для парней № 3

Свернув на одну из узких тенистых парковых дорожек, где было относительно прохладно,  я вздохнул с облегчением. «Все-таки сегодня определенно слишком жарко»,- повел я плечами, заствляя прилипшую между лопаток футболку, вернуться в номральное положение. Помогло это не слишком, буквально через несколько секунд она уже вернулась на прежнее место и кажется, стало тольк хуже.
Именно изнурящаяя жара и заставила меня покинуть ставший внезапно таким уютным домик. За весь тихий час, что я, как дисциплинированный пионер (Темари-сан могла бы мной гордиться), тупо провалялся на кровати мой покой так никто и не нарушил. Я, признаться, был этому только рад. По сравнению со вчерашним сумашедшим сончасом, этот был просто восхитителен. Ему не помешал ни Канкуро со своим пошлыми фразочками, ни его девушка (или кто она там ему) с весьма запоминающимся поведением, ни даже новый сосед, о чьем присутсвии говорили разложенные вещи и чуть помятая кровать.
Единственное, что портило отдых,  это духота. Даже открытое окно, хотя ему, похоже, долго быть открытым благодаря стараниям Канкуро, не спасало положение. Притока свежего воздуха не было ни какого, что не удивительно, ведь ветра на улице тоже не наблюдалось. Но неудобств в виде горячего застоявшегося воздуха мне было мало, хотелос усугубить их еще и табачным дымом.
Курить хотелось чертовски. Ведь, несмотря на всю нервотрепку сегодняшнего дня, я с самого утра так и не выкурил ни одной сигареты. «Точно становлюсь примерным пионером». Последние часы прошли относительно спокойной: в столовой вожатая на меня даже не смотрела, как и я не нее. Ну, если только краем глаза, просто убедиться, что она не собирается что-нибудт выкинуть. «Только так… А за чем же еще?» Но, несмотря на это, разговор на клумбах так и крутился в голове и несколько напрягал.
Домик для «отравления» никотином не слишком подходил, так что пришлось все-таки выйти на улицу в поисках подходящего места. Им и оакзался парк, где помимо уединения и спокойствия, можно было найти и тень.
Сойдя с дорожки и пройдя сквозь невысокие кусты немного в сторону, я просто растянулся  под одним из них на траве с сигаретой в зубах. «С дорожек меня не видно, так что волноватся не о чем», - на всякий случай покрутил я головой, а затем, делая вдох, просто устало прикрыл глаза. Облаков на небе в такую жару все равно не было.

+4

129

Я снова вздохнула, с большим неудовольствием отмечая, что хочется чего-нибудь пожевать. Но думала, что «пожую» с Ксергом, а он теперь… то ли там, на берегу сидит, то ли еще куда смылся. На берег я решила больше не возвращаться, хотя я не удивилась бы, если бы по-прежнему обнаружила друга там. Но теперь к нему я не пойду и все. Пусть сам потом… ищет.
Вообще, конечно, больше в лагере фактически мне делать было нечего. Может у Ксерга и были какие-то планы, но со мной он ими не успел поделиться, а значит на сегодня никаких дел нет… Можно бы, да и нужно было идти в деревню, но возвращаться одной было совершенно стремно.
Вздохнув, я еще немного попинала гравий, но так и не склонившись в сторону дома, решила найти магазинчик. Восстанавливая в памяти план карты, я точно знала, что магазин стоял точно к северо-западу… Я покрутилась на месте, определяя, где север, но так как помогло мне это мало, а точнее вообще не помогло, я решила просто идти к аллеям, но предварительно срезав пусть: банально пойти по газону, сквозь кусты и прочий сад-огород. Не такая уж и огромная территория, чтобы я могла заблудиться. Хотя… лагерь действительно оставлял должное впечатление. Взять хотя бы этот парк или озеро – кажется, что они построены абсолютно отдельно, где то в красивой
густой роще, через которую проложили дорожку, в конце которой неожиданно вырастают корпуса зданий, шумят и орут дети, в общем кипит жизнь. Хотя еще пять минут назад, идя по парковой тропке, кажется, что ты один на целые десятки километров вокруг.
Раздвигая тонкие ветки высоких кустарников, я даже не подозревала, что здесь может расти терновник. Острые иглы хорошенько пробороздили руку, когда я со всей силы отмахнулась от ветки, не видя никакой угрозы. Отдернув руку, я рассмотрела тонкие белые полосы, которые тут же наливались краснотой и распухали. Вот дерьмо… Сильно оцарапалась.
Я шла дальше, внимательно изучая царапины и абсолютно не глядя себе под ноги. Зачем? Какого идиота я еще могла встретить, который так же как и я решит сократить путь таким образом?...
Шаг у меня был быстрый, поэтому, когда носком кроссовок я хорошенько саданула по чему то, что лежало на земле, то я даже не успела хоть как-то сгруппироваться, чтобы смягчить падение. Я упала… а то, на что я упала ощутимо вздрогнуло подо мной, что тут же развеяло всякие сомнения относительно неодушевленности предмета.
И судя по всему «предмет» был человеком. Я осталась лежать сверху и не двигалась, уткнувшись лицом в… судя по всему, грудь. О… это кажется парень, во первых - воняет сигаретами, а во-вторых - легко проверить! Мое колено как раз впечаталось в землю, прямо промеж ног этого «кого-то». Стоило мне слегка согнуть колено, как ноги теперь уже точно парня дернулись и рефлекторно сошлись вместе. Точнее сошлись бы, если бы не моя нога. Я резко приподнялась на локтях и уставилась на парня, который так же поднял голову, видно слегка удивившись тому, что он лежит на земле, а сверху на нем девушка. Почему слегка удивившись? Да потому что я сотню раз давала кулаком в зубы парням и знаю, как выглядит шок и изумление. А у этого… Он как-то… по-другому смотрел… Не как все остальные.
Даже вон как брови сводит. Видать начинает осознавать произошедшее. Ха, смешно у него это получается… Такое чувство, что пытается заплакать, но не может. Да и… молодой совсем. Щетины нет, лицо гладкое и слегка загорелое. Но что-то подсказывало, что он не младше меня. У него было такое лицо… Не как у всех остальных. То есть естественно что у всех лица разные, но у него… Почему-то я задержала взгляд на нем чуть дольше, чем следовало бы.
- Чего уставился? – грубо поинтересовалась я, одной рукой поправляя сползшую на лоб бандану. - Какого фига разлегся по середине дороги? 
То, что я продолжала, фактически, лежать на нем уже нисколько не волновало. Нужно было немедленно устроить «разбор полетов» и показать, что виноват в случившемся только он.

+3

130

Удивленная такому неожиданному резонансу я оглядывала...парк...да о другому и не скажешь. Для проверки я еще раз оглянулась назад на лес и дотронулась до живой изгороди что видимо служила некой территориальной отметкой...впрочем весьма хлипко на вид.
Мне очень-очень-очень стыдно...уверила я себя, и легко перепорхнула через куст, благо на тренировках тренер не раз заставлял перепрыгивать в красивом па через всякие высокие предметы. Перебежав через газон до основной дороги я оглянулась и увидела вполне приличный проход среди кустов в сторону леса.
Отлично Лин, ты как всегда индивидуальна...действительно зачем нам проходы когда можно перепрыгнуть и потоптаться по газону...
Мысленно отругав себя я все же сделал пару шагов по парку, когда увидела маячащее впереди фигуры детей которые верно тоже гуляли.
Так значит это территория лагеря, видимо его снова открыли...что же о море похоже можно забыть как я помню по разговорам одноклассников в лагеря подобного типа посторонних не пускают если только они не прибируться сюда самостоятельно, нарушая тем самым правила....Гениально, я нарушитель...
Есть от чего огорчиться, всегда считаешь себя законопослушным гражданином и тут раз и ты вторглась на чужую территорию...И наверняка хорошо охраняемую. Сглотнув я огляделась не несутся ли уже ко мне бешеные овчарки и доберманы почуявшие незваную гостью и готовые разорвать ее на сувениры щенкам. У меня всегда были натянутые отношения с семи представителями животный мира. Видимо изначально они видели во мне врага, потому что сколько себя помню не одна собака не подходила ко мне с добрыми намерениями, либо они сразу убегали либо начинали лаять...Одна как то раз даже напала...Гесс насилу успел меня подхватить тогда на руки и отпихнуть животину ногой. А вот кошек я люблю...и плевать что они привязываются к месту а не к человеку...Зато сколько грации и изящества...Хм я отвлеклась, похоже собак здесь нет...Неуверенно я прошлась немного дальше по дороге стараясь оставаться в тени деревьев и держа в обзоре тропинку обратно в лес.

+1

131

Сигаретный дым прекрасно подходит в качестве строительного материала для сурагатных  облаков. Особенно, когда лежищь на спине, и ничего не мешает ему утремляться в высь. Надо только уметь выпускать его не сразу и резко, не одним узким потоком, расплывающимся и теряющим свои очертания ближе к концу, а аккуратно, маленькими порциями. Так, как часто показывают в кино, правда, придавая им при этом гораздо более сложные формы.
Но мне хватало сейчас и этих простых, чуть кривоватых, почти прозрачных в пронизывающих их солнечных лучах, легких облачков. В горячем неподвижном воздухе они не расползались на куски, а только поднимались все выше и выше, просто постепенно растворяясь в небе. Они не были белыми и пушистыми, он были похожи не на летние кучевые облака, а на тонкие перистые. Те, что несут с собой дождь и прохладу, даже цвет  у них был такой же серебристо-серый.
«Они как нельзя лучше соответсвуют моей жизни в этом лагере», - усмехнулся я, провожая взглядом тающее облачко. Последние пять дней я, кажется, постоянно жил в каком-то ожидании. Если не грозы, то уж дождя точно. «А он тоже способен неплохо подпортить настроение».
Наверное, надо было бы привычно обдумать все произошедшее и решить, что же все-таки делать в этой ситуации. Только вот думать об этом определенно не стоило. Гораздо правильнее было выкинуть все из памяти, начиная со вчерашнего вечера, со злосчастной встречи на спортплощадке, или даже лучше раньше, с партии в сеги и заканчивая сегодняшним разговором на клумбах. Забыть как страшный сон. Но как это не пародоксально, это «сон» не казался мне таким уж и срашным. Скорее наоборот. Ни одно из его «главных» событий, если разобраться, не вызывало у меня неприязни. И как бы ни хотелось это признавать они мне даже нравились, но я упорно пытался это отрицать.
В общем, рзмышления о моей вожатой была далеко не самым лучшим времепрепровождением. А самым отвратительным для меня было то, что как бы я не старался думать о ее едких словах, думалось почему-то о ее поцелуях и прикосновения.
«Да к черту…» Выпустив очередное «искусственное» облако, я мнова сунул сигарету в зубы и, даже не дождавшись, когда оно потеряется в вышине, прикрыл глаза. Чуть левее раздался трес веток, заставивший поднять голову и взглянуть в ту сторону,. Точнее попытаться это сделать. Слишком стремительно все произошло – довольно болезненный удар по ноге и последовавшее вслед за ним падение. Не мое, разумеется, мне-то падать уже было некуда, а на меня.
Я лишь сдавленно ойкнул, довольно ощутимо приложился затылком о землю, весьма твердую, кстати, и от неожиданности чуть не проглотил почти докуренную сигарету. Но к счастью она просто выпала изо рта.
- Что… - начал было я, еще не до конца понимая происходящее.
Но тут же прикусил язык… Практически в буквальном смысле слова, слишком резко дернувшись от прикосновения чужого колена? Бедра? (но в тот момент разницы и не было) к моему паху.
«Черт… Дибильная ситуация». Радовало одно, что этим кем-то оказалась все-таки девушка, парень был бы гораздо неприятней. Я сильно сомневался, что мне хватило бы выдержки лежать вот так вот более менее спокойно под представителем мужского рода.
  «Хотя и под девушкой не легче», - чуть нахмурился я, переводя взгляд от груди, которую скорее открывал, чем скрывал желтый купальник, на гораздо более безопасный и приличный объект наблюдения – лицо. И встретился глазами с темным колючим взглядом девченки. Почему-то все надежды, что она сейчас быстро вскочит (а так, по моему мнению, поступило бы большинстов девушек, в такой ситуации) и извинится, тут же испарились.
И действительно, чуть приподнявшись, скорее всего просто для своего удобства, она задала довольно-таки резкий вопрос.
- Здесь нет дороги, - попытался я пожать плечами, хотя в таком положении сделать это было сложно.
Но продолжить свою «оправдетельную» речь я не успел. Просто в этот момент я предельно четко осозанал, что окурок исчез не в неизвестном направлении, как я думал сначала, а теперь уже в очень даже известном.
«И футболку он уже прожeг…» Продолжить и дальше размышлять так же  меланхолично уже не получилось – когда тлеющая сигарета оставляет уже ощутимый ожег на коже груди, никакая выдержка не поможет.
- Ксо! – я непроизвольно дернулся, страхивая окурок, отчего он только провалился дальше. Теперь шансов стряхнуть его просто не было. Не особо раздумывая, что я делаю (да и кто бы раздумывал?), я протянул руку пытаясь достать сигарету из зазора между нашими телами, при этом довольно ощутимо скользнув ладонью по груди девушки.

+1

132

ООС: все нижеописанные действия Канкуро оговорены с ним и обжалованию не подлежат XDDD

<=== Волнорез <=== Море

    Несмотря на то, что жизнь вокруг вовсе не была остановлена кнопкой "пауза", мои уши слышали лишь какой-то непонятный шум, как будто к ним с обеих сторон прислонили морские раковины, отгородив от посторонних звуков. Шлепки черпали песок своей резиновой поверхностью, подобно носу кораблей, рассекающих соленые волны. Морской пейзаж, находящийся во власти желтого солнечного диска, постепенно заменили раскинувшиеся кроны деревьев, заботливо создавшие своими листьями миллионы кусочков тени. Парк не являл собой оживленное место, однако и пустующим назвать его было нельзя. Некоторые из изящных деревянных лавочек были заняты молодежью, асфальтированная поверхность дорожек тоже не была удостоена покоя, ее постоянно касались ноги желающих прогуляться. Однако, несмотря на присутствие людей, в парке стояло умиротворяющее спокойствие. Хотя он ничего особого собой и не представлял, однако отличался от мест, заселенных растительностью в Токио. Тут было гораздо чище, да и воздух не шел ни в какое сравнение с городским, а над макушками деревьев не просвечивались вершины небоскребов. Еще одной отличительной чертой являлось то, во что были одеты его временные обитатели в виде гуляющих пионеров - сказывалось наличие рядом морского побережья.
    Однако несмотря на атмосферу парка, мое внутреннее состояние было полной тому противоположностью. Ворох мыслей в голове кипел на сильном огне, норовя убежать наружу, а "объяснение" Канкуро лишь добавило масла в это черное пламя.
    - Понятно, - оригинальнее ничего в голову не пришло, да и что еще я могла сказать? Даже невооруженным глазом было видно, что лишние расспросы ни к чему не приведут.
    Сказанное парнем подобно испорченной пластинке по кругу прокручивалось в сознании. "Старая подруга... Дружили... Поссорились... Многозначительная информация, ничего не скажешь", - я пыталась сделать хоть какие-то выводы, однако все они возвращались к этим трем словам. Но ведь по сути Канкуро ничего мне не должен и ничем не обязан, и даже не совсем понятно, кем я ему теперь прихожусь. А начинался этот день так безоблачно... Диджей на радио о чем-то весело вещал, а я в это время думала как классно смогу тут провести время. Солнце, море и развлечения, ну разве это не счастье? Понятия об этом, конечно, у каждого свои, и я вовсе не собираюсь посвятить всю свою жизнь безделью, но иногда расслабиться тоже не помешает. И что мы имеем в итоге? Кислые рассуждения о том, кто что сказал и что из этого следует? "Нет уж, так не годится!" Я ведь не собираюсь за него замуж, так почему бы не отбросить предрассудки и просто наслаждаться тем, что есть? Ведь так приятно идти рядом, чувствуя как переплетены между собой пальцы наших рук и заполнять мысли только тем, как подольше продлить этот день. Взгляд переместился  на шагающего рядом парня, а уголки губ поползли вверх, преображая последние в легкую улыбку. "А почему бы и нет?", - улыбка норовила смениться саркастичной ухмылкой, но я вовремя остановила этот процесс.
    Когда мы уходили с пляжа, я не задумывалась о том, куда мы направляемся, более того, мне было абсолютно все равно куда идти, лишь бы только не стоять на месте. Но сейчас, когда я стала обращать внимание на окружающее нас, не сложно было догадаться о том, что мы на территории лагеря. Мало того, что мне и так нельзя тут находиться, так мы к тому же спокойно вышагиваем, держась за руки. "А я ведь не хотела привлекать лишнего внимания". Я попробовала аккуратно высвободить свою руку под каким-нибудь предлогом, но едва успела подумать об этом, как его пальцы сжали мои настолько крепко, что, словно слабый удар тока, легкая боль пробежала по мышечным волокнам. Не совсем поняв сей жест, я слегка пошевелила рукой, после чего она оказалась на свободе.
    - Ничего страшного, бывает, - некое подобие улыбки, ибо я до сих пор пребывала в недоумении, - У нас? В деревне?
    "В какой еще деревне? Интересно, откуда ж он приехал, что Токио ему деревней кажется?" Я открыла было рот, дабы сказать какую-нибудь колкость, но тут до моего тормозящего сознания дошло, что я и правда нахожусь в деревне.
    - А-а-а, у нас в деревне? - более идиотское выражение лица трудно себе представить, - Я ведь только сегодня приехала и еще не успела освоиться, так что, думаю, в Отогакуре ты ориентируешься куда лучше меня. Но все же не думаю, что персонал кинотеатра особо обрадуется, увидев там меня в купальнике.
    Еще какое-то время мы посвятили рассуждениям о том, на какое кино ходят в купальниках, после чего проделали путь до близлежащего магазина за мороженым и обратно. Облюбовав свободную лавочку, мы решили нарушить ее спокойствие. Шуршащая обертка мороженого была отправлена в мусорную корзину, а губы уже обжигала, дымящаяся от тепла, холодная белая субстанция. Следуя общеизвестной пословице о том, что трапезничать надо молча, мы временно приостановили нашу оживленную беседу и занялись вышеупомянутым. Стараясь не дать хмурым мыслям и шанса на существование, я продолжала наслаждаться прохладной сладостью, вспоминая кадры из просмотренного накануне нового фильма. Мидзушима Хиро был просто великолепен, впрочем как и всегда. Неудивительно, что у него толпы поклонниц по всему миру, и я не явилась исключением. Проводив взглядом проходивших мимо нас двух девочек, которые довольно громко кого-то обсуждали, боковым зрением я заметила, что Канкуро смотрит на меня, улыбаясь так, будто на моем лице написан смешной анекдот. Сообразив в чем дело, я провела по губам тыльными сторонами пальцев свободной руки, после чего на них осталась пара белых капель растаявшего мороженого.

Отредактировано Maho Kimura (2009-10-30 21:15:02)

+1

133

- Здесь нет дороги.
Оо, помолчал бы лучше… лучше бы вообще признаков жизни не подавал, глядишь, встала бы спокойно и ушла. Я прищурилась, собираясь уже, наконец, обматерить придурка за его кретинизм – лежание на моем пути карается наказанием, в виде мата и с последующим пинанием с моей стороны – как парень неожиданно забеспокоился… не прямо, но его беспокойство выдал бегающий взгляд с последующим подергиванием всего туловища…
- Чё ты… - начала было я, как неожиданно парень поднял руку и полез ко мне… в мой… между… в общем прямо в образовавшуюся ложбинку между грудей. Да, ложбинка образовывалась у меня только когда я находилось примерно вот в таких позах, а именно под началом двух законов сего мира - тяготения и давления, в остальных же случаях это второй-размер-обыкновенный, встречается практически повсюду и не редко маскирующийся под третий и не-полный-третий при криворукости обладательницы.
Я задохнулась тем потоком ругательств, мгновенно готовых сорваться с языка, причем одновременно, но когда… прикосновение чужих пальцев неожиданно обожгло меня, я резко оттолкнулась от его груди, выпрямляясь и, теперь уже не лежала, а сидела на парне и быстро перехватила его за кисть руки, сжимая так, что, наверное у самой побелели костяшки пальцев. Но вместо того, чтобы ударить придурка по лицу, я обратила внимание на витиеватую ленточку сизого дыма, поднимающуюся от его пальцев… Естественно, дымились не его пальцы, а, оказывается, окурок.
Так вот что меня обожгло!
- Идиот! – рыкнула я, довольно ощутимо приложив его рукой о землю, тем самым выбивая сигарету из пальцев. Отпускать я его пока не намеревалась, поэтому так и осталась сидеть, слегка прогнувшись вперед и прижимая его руку к земле, свою вторую я слегка отстранила от себя, на тот случай, что если парень попытается ударить меня свободной рукой, я смогла бы блокировать удар. Привычка в купе с предосторожностью, ничего более.
Темные глаза этого придурка вновь вперились меня, как на зло именно в тот момент, когда я уже набрала в грудь воздуха, чтобы наконец выругаться в сласть, тем самым показывая, как вся эта ситуация меня бесит. Вообще-то, я сама была несколько удивлена тем, что до сих пор ограничилась лишь словом «идиот», но тому было простое объяснение – парень, лежащий подо мной, до сих пор никак не показал своей реакции на происходящее. Не смотрел на меня со злобой, на которую я ответила бы своей злобой в десятикратном размере; не пытался что-то говорить, тем самым нарушая мой порядок мыслей, а если мой ход мыслей нарушить, то меня это раздражает и как следствие, я не нахожу иного выхода, кроме как ругаться и доказывать никчемность объекта, посмевшего прервать меня на попытке разруливания ситуации – ну не молчать же в самом деле!
А этот смотрел на меня так, словно… ждал.
- Чего уставился? По морде захотел, а?!
Но еще больше меня поразила собственная реакция на его взгляд. Весь заготовленный трехэтажный мат куда-то исчез, я же сама подобралась так, словно вот-вот должно было грянуть что-то страшное.
Глупо, конечно… Но этот парень заставил меня растеряться – это факт.
Учесть хотя бы то, что я по-прежнему восседала на нем верхом, не собираясь вставать. И в этом опять же был виноват только он сам! Это придурок, который, судя по всему, был тормазнутым на всю голову, потому что до сих пор ничего не делал… а глядя на него, я не знала, что следует предпринять мне.

+2

134

---->> Кафе-бар (подворотня)
Как бы прискорбно это не звучало, но подсознательно я вписала спутницу Наруто если не в черный, то в серый список. Ну не знаю, как-то не пошел у меня с ней контакт. Пусть мы и перекинулись то всего парой фраз. Но мне она показалось напыщенной и какой-то... слово такое есть интересное. Мажористой? О, да, точно – мажористой, говоря проще – высокомерной и заносчивой. Не мой тип, нет, совсем не мой. А вот Наруто я симпотизирую. Что-то общее есть в наших характерах, как мне показалось. Да и вообще, мальчишка он не плохой, как пить дать. Мальчишки плохими не бывают.
Долой разглогольствования на тему плохой-хороший. Что есть, то есть.
А вот девушка, спутница блондинчика, напомнила всем собравшимся, мол «цыгель-цыгель, дорогие.»
Хотя я все это время помнила о времени, но, так как я катастрофически опаздала на мед.осмотр, то в лагерь можно и не торопиться. Хатаке все равно спуску не даст.
Я равнодушным взглядом наблюдала за медленным и болезненным (зуб даю) подъемом Саске. Я бы, конечно, поступила как моя «оппонентка» и подала б Учихе руку... Только хрен бы он принял эту помощь. Гордая птица, не пнешь – не полетит. Да и руки, к слову, у меня заняты пакетом и мясом. На последнее Саске так посмотрел, что мне плохо стало от одной мысли о том, что он там себе вообразил. А вид салфетки наводил на не самые вкусные мысли. «Есть не будет» Вот такой нехитрый вывод я для себя сделала.
- Обратно? – я кивнула, растянув губы в легкой улыбке. Вид у Саске был помятый, очень помятый. Пыльный, футболка перекошена слегка. Но я бесприкословно потопала за своим «спутником», и около первого попавшегося забора выкинула несчастное мясо. «Собачкам».
Попрощаться с Наруто я не успела, уж больно молниеносно он выскочил из переулка, а желать всего хорошего его подруге не было ни малейшего желания. «Некрасиво»
Когда мы скрылись в глаз веселой парочки, я дернула Саске за руку, заставляя остановиться.
- Учиха, ты бы себя со стороны видел... – я быстро прошлась ладонью по его спине, стряхивая пыльные следы. – Сзади шорты сам отряхни. – вытащила из темных волос сухую травинку. – Пф, мда, Саске... Ну так получше. Но все равно, такое ощущение, что тебя.. «били» топтали.... – я ещё раз оглядела Саске, успешно игнорируя его недовольный взгляд. – Ну вот, теперь ты просто красавчик... Хотя могло быть и лучше – широко улыбнулась
– У-чи-ха, не хмурься. Нам с тобой потом ещё перед директором плясать придется, так что радуйся жизни, пока не запрягли на особо тяжелые. Идем.
До лагеря мы добрались без происшествий. Даже никаких пресмыкающихся не встретили, и той змейки, что я якобы видела, на пеньке не оказалось.
И тут я снова не раз помянула добрым словом Ли, который оказался так добр и выделил пакет под стибренные яблоки. Пока мы шли, я верещала Саске о дедке с палкой, а сам Учиха лишь изредко кивал и хмыкал. Явно не очень то и слушая. А ещё я пару раз намекнула на то, что подобные споры не стоят драки, проще опустить словестно, чем махать (хоть и красиво) кулаками.
Вообще я несказанно благодарна Саске за то, что именно он стал сегодняшеней моей жертвой. Веселое, захватывающее приключение в приятной кампание, ещё и принесщее пользу в виде налитых яблочек.
Расстались мы с Саске уже на аллее: он побрел переодеваться, а я, чуть упав духом, поплелась в сторону медпункта. «Лучше поздно, чем никогда» А «ковра» перед Хатаке мне не избежать, наверняка он знает, что на осмотре моей очаровательной мордахи не было, мной там даже не пахло, а до того, что я вообще смоталась с территории допетрил сам.
«Эх, где наша не пропадала?» - я бодренько взмахнула пакетом, оглянувшись на тень деревьев. Там мелькнула белая фигура. Да, да, именно белая. Я даже немного опешила, зависнув на полушаге. «Ети?» Эта бредовая мысль так же быстро улетучилась, как и появилась. На ети эта особа не смахивала, совсем.
Я была бы не Виари, если бы не окликнула девушку. Сочту это знаком свыше – оттяну встречу с медиками и спокойным до жути Какаши.
- Эй! – чуть прикрикнула, махнув девушке – Привет!

0

135

Я так и не отошла далеко от тропинке ведущей в лес, непонятно чего ожидая злых собак ли, или знак свыше, но идти вглубь парка совсем не хотелось. Мало ли что меня там могло поджидать.
Зачем я вообще сюда пришла, - недовольно поморщившись я откинула со лба выбившуюся прядь волос, -все равно толку никакого от этих прогулок, фантазии нет...музыки нет...терпения нет...Похоже осталось одно любопытство и проснувшаяся наглость, иначе за каким макаром я бы пришла на чужую территорию детского лагеря...Ну а в конце концов, что еще делать? Сидеть в пустом доме, или бродить по деревне где от меня будут шарахаться суеверные старушки. Нет уж благодарю, такой исход событий меня совсем не радует.
Противореча сама себе я медленно перешла к другому дереву все еще оставаясь в тени, скорей всего это произошло на автомате и наверное  я пошла бы даже дальше если бы не голос вырвавший меня из раздумий.
- Эй! Привет! раздалось со стороны аллеи.
Медленно почти не чувствуя под собой ног я испуганно воззрилась на обладательницу голоса, ожидая впрочем увидеть сторожа с двухстволкой и собакой. Но нет это оказался не дед в ушанке и с ружжом, а вполне милая девушка с пакетом. Секунду разглядывая свою нечаянную собеседницу я успела отметить необычный цвет волос, приятного нежно-сиреневого цвета. Наверное крашенного, про себя отметила я, - хотя если подумать какие бывают генетические сюрпризы..., и приятную, даже можно сказать красивую внешность молодой девушки
Девушка явно ждала ответа на свое приветствие, ну и должны же быть рамки приличия и уважения, причем я находилась на ее территории. Выйдя из тени деревьев я робко улыбнулась, снова эта дурацкая улыбка, похоже мне никогда не научиться как браться широко и открыто улыбаться:
- Здравствуй.

0

136

Ну и взгляд! Я даже не удержалась и оглянулась себе за спину (так и держа одну руку задранной наверх) – мало ли кто там стоит? Но, там никого не оказалось, только бабочка пролетела, истерично размахивая крыльями.
Мда, я, конечно, привыкла, что своими появлениями и особо калоритной внешностью шокирую многих (особенно дедушек и бабушек – они аж креститься начинают). Но вот такого испуганного взгляда мне ещё ни разу не дарили. Ну чтож, поплню коллекцию...
- Здравствуй. – робкая улыбочка, а мои губы в свою очередь, растянулись ещё шире.
Хм, она явно не из обитателей лагеря – я бы ее давно приметила, только если она не приехала сегодня. Да и, к слову, на отдыхающую она не очень и похожа. Стала бы она красться по тени, словно воришка, и смотреть на меня с таким неприкрытым страхом? «Местная?»
- Ты местная? В гости заглянула? – вопрос про гости я задала чисто автоматически, вспомнив Ли. – Я – Виари, кстати. – сделала пару шагов к девушке, сходя с дорожки на мохнатый газон.

+1

137

Девушка оглянулась себе за спину, я невольно тоже посмотрела туда. Она не одна? Или это моя реакция во всем виновата, в любом случае надеюсь она не поднимет шума, и меня не выставят отсюда с позором.
- Ты местная? В гости заглянула? Я – Виари -  девушка улыбалась так искренне, что я укорила себя за подозрения. Она сделал по направлению ко мне пару шагов, и тут только я заметила что до этого топтала лагерный газон. Еще одно правонарушение, что же похоже сегодня все идет наперекосяк. Ах да она же задала вопрос...Местная ли я? Хм...интересно как же мне себя позиционировать,  все таки в деревне я живу относительно недавно всего пару часов. Ну наверное если логически подумать то для нее я буду местной, не объяснять же всю ситуацию малознакомой девушке, ей это не надо, да и я изливать душу не привыкла. Что же оставим сложные вопросы на потом, начнем с простых.
- Меня зовут Лин. Приятно познакомиться Виари... - Виари...интересно она француженка? Хм, а вот французскую музыку я еще не проверяла, возможно это то что надо...Я внимательно посмотрела на девушку... Французские танцы? Одиночное танго? Это было бы интересно. Рука непроизвольно сделала плавное волнообразное движение, ох уже эта моя автоматическая привычка на новые связки. Так вернемся к сложным вопросам...
- Я недавно поселилась в деревне, приехала на каникулы из Окинавы... Вот вышла погулять, забрела в лес и дошла до лагеря, я не знала, что он действует. Когда мы покупали дом, лагерь был закрыт...
Звучит как оправдание...Ну хоть улыбаюсь естественный и взгляд надеюсь уже не затравленного зайца...

0

138

- Меня зовут Лин. Приятно познакомиться Виари...
- Взаимно - бодренько отозвалась я, однако не без удивления следя за последовавшим плавным движение руки.
- Ты танцовщица? – моментально выдала я с ещё большим интересом глядя на собеседницу. Просто вот это движение. Ну не может обычный человек сделать это так красиво и легко, ещё и непроизвольно. Сразу выдает принадлежность девушки к «культурному» обществу. Вот как у меня (да да, культура из меня так и прет).  В компании я всегда сажусь так, словно оседлываю лошадь. Стул обязательно спинкой вперед, и ноги расставлены в стороны. Неприлично, особенно если учитывать факт того, что я вроде как девушка и раздвигать ноги вот так... Кхм, сами понимаете к чему клоню. Или вот как я сегодня болталась на заборе? У Саске как пить дать сомнений не возникло по поводу того, что я таки занимаюсь конным спотром.
На разъяснения откуда и почему я не обратила особого внимания. Не удивительно, что она так перепуганно на меня глянула. Буль я на ее месте, тоже бы перетрусила, заберись на частную территорию. Хотя наврядли, ой наврядли. Но приписать себе лишней скромности и законопослушности не лишнее. Даже прекрасно осознавая то, что ни этой самой скромности, ни законопослушности во мне нет и зачатков.
- Слушай, давай туда отойдем? – тихо обратилась я к Лин, кивая в сторону небольших кустов – курить захотелось невыносимо.

0

139

- Ты танцовщица?-  вопрос не то что бы застал меня врасплох, но был достаточно неожиданным. Движения всегда выдавали меня, особенно когда я придумывала новые связки. Уже давно было привычно что на улице люди обращали внимание на мои неожиданные взмахи руками...Но в конце концов, слава Перуну, это был вполне приемлемый вопрос, о танцах я могла болтать вечно. Пожалуй одна из немногих развитых тем в моей голове. Нашла чем гордиться...Не определенной физик-ядерщик меня устроит. Пора взрослеть.
- Да, я увлекаюсь танцами, - не говорить же в открытую что слово "танцовщица" звучит несколько фривольно, и не совсем мне нравиться. Наводит не некоторые неприятный мысли о танцах, что проходили в клубах. Но это было сугубо мое личное мнение, возможно в понимание Виари разницы не было.
Она явно пропустила мимо ушей мой лепет о злоключениях что привели меня сюда, я уже вздохнула с облегчением. Лишних вопросов не было, и это прекрасно, врать не хотелось, говорить же правду скучно и не целесообразно. Однако последующее предложение отойти в кусты заставило меня задуматься и подобрать несколько вариантов того чем она собралась там заниматься. Остановившись на самом безобидном, скорей всего девушка хотела избежать встречи со своим...хм, как же называются в детских лагерях эти люди...вожатый? ну что-то типа этого, я кивнула и сделала пару шагов по направлению к кустам. Набравшись смелости я все-таки задала мучавший меня вопрос.
А...я надеюсь по территории лагеря не бегают сторожевые собаки? Не хотелось бы такой встречи...

Отредактировано Lin (2009-11-02 09:40:23)

0

140

Вообще-то у меня даже и мысли не было о том, куда я собственно лезу и до чего дотрагиваюсь. Тянулся-то я за сигаретой, а не за чем-то другим, и думал соответственно тоже только о сигарете. Да и трудно было обращать внимание на что-то еще, когда чувствуешь как тлеет твоя футболка, а вслед за ней начинает гореть и кожа. Хотя гореть, это сильно сказано. Вряд ли за то короткое мгновенье, что окурок касался тела, я успел бы получить сильный ожог, да даже след бы не остался, но в тот момент, когда кончик сигареты тыкается в кожу, все кажется гораздо более страшным.
Именно поэтому я сразу и не понял реакцию девушки, так и не заданный вопрос и смесь удивления и злости в ее глазах, куда я невольно посмотрел. Только в последний момент, когда она уже начала отстраняться, до меня дошло, что мое запястье довольно-таки ощутимо и тесно прижимается к ее груди.
Но не насладиться прикосновением (если это конечно можно было сделать, под таким взглядом), ни убрать руку, ни что-то предпринять, так как девушка оказалась гораздо быстрей и энергичней. Я не успел толком и ничего сообразить, как она уже не лежала, а уселась мне на ноги, сжав пальцами запястье и взметнув волной ярких в солнечных лучах розовых волос, контрастирующих с черной банданой.
К счастью, злосчастная сигарета, из-за которой все и началось, была уже у меня в пальцах. «Так что хоть одной проблемой меньше», -  все-таки нашел я повод для радости и в такой совсем дурацкой ситуации. Только вот длилась эта радость совсем недолго, несколько секунд пока моя кисть со всей дури не впечаталсь в землю. Благодаря чертовой девчонке, конечно, ко всему прочему обозвавшей меня идиотом. Хотя сейчас я был склонен с ней согласится.
Что делать дальше было неизвестно. «Не стряхивать же ее с себя силой, девушка все-таки». Да и, пожалуй, насчет силы я погорячился, судя по тому, как ощутимо  ныла рука после удара, железной хватке пальцев на моем запястье, да и вообще грозному и уверенному виду девушки, она была сильней меня. «Печально». Ну, может и нет, но меряться с ней силой я не собирался в любом случае. Так что не оставалось ничего другого, кроме как молча ждать ее реакции.
Почему-то казалась, что реакция эта должна последовать незамедлительно, ну на словах так точно. Но она тоже несколько задержалась, но прозвучала в итоге все же достаточно грубо.
- Чего уставился? По морде захотел, а?!
Слова заставили на секунду зажмурится. «Везет же мне здесь на агрессивно настроенных женщин». Хотя все предыдущие, конечно, сравниться с этой не могли.
- Да нет… - вздохнул я. – Так… - выдерживая паузу и прикидывая, стоит ли вообще говорить об одной вещи.
- У тебя… это… - тут я запнулся. Разговаривать с девушками о интимных предметах одежды мне как-то не приходилось и называть вещи своими именами тоже. – Лифчик,  - я перевел взгляд на то, о чем говорил. «Зря, наверное».Съехал.     
То ли от резких движений, то ли еще почему, но он теперь был надет несколько криво и свою функцию выполнял в неполном объеме. Видно было, конечно, не все, но вполне достаточно.

+7

141

Как только Лин согласилась «отойти в кустики» (боже, как непристойно это звучит!) я шагнула за ближайшую зеленую «ширму», которая, к слову, находилась на приличном расстоянии от дороги.  Все-таки, парк в «Конохе» великолепный. Нет, то что тут кругом лес, это все понятно. Но и на территории лагеря остались «диковатые» местечки, в которых без труда можно спрятаться от любопытных глаз.
А...я надеюсь по территории лагеря не бегают сторожевые собаки? Не хотелось бы такой встречи... – я недоуменно взглянула на Лин. Голосок ее чуть дрожал и тут до меня дошло, почему она на меня так посмотрела, когда я ее окликнула. Наверняка подумала, что это сторож какой-нибудь. С волкодавом....
- Неет, собак нет, так что не беспокойся – широко улыбнулась, кинув пакет с яблоками на зеленую траву. «По крайней мере я тут ещё никаких собак не встречала» - Тут нет злых псов, только озверевшие вожатые. Но и их бояться не стоит. – поспешила я успокоить девушку. Врядли они знают каждого пионера в лицо, особенно если учесть, что ребята с каждым днем всё прибывают. И вообще, под определение «озверевший» никто из вожатых не подходит.
Я уже успела пристроиться на газончике, сев по-турецки и снизу вверх глядя да собеседницу.
В пальчиках щелкнула зажигалка, и секунду спустя легкие наполнились терпким дымом.
Честно говоря меня уже не заботит, попадусь ли я кому-нибудь с сигаретой в зубах. Просто мне и так влетит по первое число, так что от того, что я покурю хуже не станет.
- Танцы... Не балетом случайно? Просто ты такая... миниатюрная – я легко повела в воздухе ладонью, словно очерчивая фигурку Лин, попутно выпуская в воздух белесое облачко.

0

142

Полностью скрывшись за живыми перерождениями и улыбнувшись я присела рядом с Виари, и обхватив руками колени чуть наклонив голову начала рассматривать девушку. Разговор про собак исчерпал себя, а вожатые меня стали волновать чуть меньше, все же с ними наверное можно было договориться. Она же вскоре закурила и изящно отведя руку выпустила облачко дыма. Это было сделано так непринужденно, только как умеет сделать девушка и ее прирожденной грацией. Отметив про себя это на всякий случай, я протянула руку и коснулась одуванчика что рос рядом со мной. Срывать его не хотелось.
- Танцы... Не балетом случайно? Просто ты такая... миниатюрная, - вопрос навеял воспоминания. за пару секунд за своего ответа, я вновь вспомнила все...Я держу маму за руку и мы глядим сквозь зеркальную дверь в зал, пара девушек стоят вдоль станка и медленно то поднимаются то опускаются на носках. После этого они становятся в шеренгу и начинают по очереди крутить фуэте. Мама кажется в восторге, к нам подходит директор танцевальной студии и улыбаясь спрашивает:
- Вам приглянулась наша группа по балету...
Мама улыбаясь начинает с ней разговаривать, и похоже уже договаривается, о моем участии в младшей группе...Я невольно опускаю ее руку и подхожу к двери в другой зал...Почему то дверь здесь обычная, но она чуть приоткрыта и видно, что зал совсем небольшой. В нем всего пара человек, музыки почти я не слышу, на передний план выходит девушка и начинает первый поворот фуэте, как в балете, но после этого...я замираю...она не заканчивает фуэте и резко падает на колени...вновь плавное движение рукой, и резкий прыжок, она стоит на чуть согнутых полупальцах очерчивая вокруг себя ногой полукруг...
- Лин... - голос матери отвлекает меня, - может ты хочешь заняться балетом??
Я молча показываю ей на зал в котором девушка уже с дикой яростью кружиться вокруг своей оси, вытянув одну ногу, и вновь припадает к земле. К нам подходит директор.
- А, вы заметили...Это наш новый курс. Этот стиль совсем молодой, он называется....
- Нет балет мне пришелся не по вкусу, - я усмехнувшись ответила Виари, -  я танцую в стиле Джаз Модерн. Это совокупность нескольких стилей. Плавного...я вновь легко повела рукой начиная от плеча...и резкого...рука резко вытянулась в струну и совершив поворот вокруг моей головы словно срезала скальп вернулась на колени. Получилось динамично.
- А ты, Виари, чем ты увлекаешься?

+1

143

В танцах я разбираюсь фигово. Нет, отличить балет от кан-кан’а я могу, но все же. А вот о стиле, которым увлекается Лин я услышала впервые.  Вообще, до этого момента «джаз» у меня ассоциировался исключительно с музыкой. Да, культурно я фигово образована, но положа ногу на сердце – оно мне и не нужно. Вообще понятия «культура» и «Я» не сочетаются, в моем случае. Возможно, это пока что. Хотя кто знает. Может буду я бабушкой-божьим одуванчиком скакать по заборам и носиться по улицам города от блюстителей порядка, размахивая над головой авоськой?
Однако, пояснительно-показательное движение Лин в какой-то степени дало мне понять что вообще такое Джаз Модерн и с чем его едят. Причем девушка сделала это так..так… ух, даже слова такого не подобрать. Легко, с чувством, ну не знаю как это обозвать. Признаюсь, во мне на мгновение даже зависть проснулась. Мне до такой грации и тонкости далеко. – я недовольно посмотерла на кончик сигареты.
- А ты, Виари, чем ты увлекаешься?
«Игрой на нервах. Ооочень увлекательно» - я улыбнулась, вновь выпуская облачко дыма.
Чем увлекаюсь? Пф, это даже не увлечение, а, скорее, болезнь. Неизлечимая. Ксожалению. Или к счастью. Я ещё толком то и не определилась.
- Лошади – просто ответила я слегка пожимая плечами и пожирая глазами одуванчик, которого совсем недавно касалась Лин. – Бега, верховая езда и так далее по списку. Это не слишком то... не неженственно, но многое из этого все же не для особ женского пола – ухмыльнулась – но затягивает, зараза, быстро. Меня вот лет с пяти. Началось все с пони, само собой. А потом… понеслась душа в рай. – я замолкла, чувствуя, что если не остановлюсь прямо сейчас, то эту тему продолжу развивать и дальше. Среди моих знакомых и друзей найдется лишь пара человек, кто выносит слушать мои эмоциональные перессказы бегов или о захватывающей уборке навоза.
Я заправила за ухо выбившуюся (да даже и не убранную ранее в «пучек») прядь за ухо. На автомате провела пальчиками по сережкам, проверяя все ли в наличии.
- У нас поразительно разные увлечения – задумчиво протянула я откидываясь назад и упираясь одной рукой на траву. - Хочешь яблочко? "Что-то я сегодня щедрая.. Учихе вон уже сколько отдала.. целых три штуки!"
Да, я жмот. И горжусь этим! Но только когда дело касается яблок или лимонов...

0

144

- Лошади, - она ответила так словно мы говорили о погоде, но мне показалось...Хотя нет, мне редко кажется...У нее загорелись глаза...м...как-бы назвал это Гесс? Фанатичность? Так он говорил обо мне в период подготовке к турниру, когда перебинтовывал мои сбитые в кровь коленки и локти.
Все время пока девушка говорила о лошадях от нее исходила какая-то невероятная энергия, словно внутри кто-то зажег волшебный свет. Звучит глупо, слава Перуну, меня никто не слышит, но ведь это правда. такое сияние может исходить от человека только когда он с душой рассказывает о своем любимом деле...Но вдруг что-то случилось, Виари осеклась и замолчала, погрузившись в свои мысли. Свет погас, она снова стала обывателем с планеты Земля. Надо сказать, что за всем этим я все же была удивленна, что девушка занимается таким видом спорта. Наверное она очень хороший человек...У меня сохранилось еще несколько детское восприятие всех животных, если ты злой животина тебя не подпустит. Что уж тут говорить о чувствительных лошадях...Сказывался мой опыт, точнее его отсутствие в общение с братьями нашими меньшими. Каждому свое...
- У нас поразительно разные увлечения, - задумчиво сказала Виари поправляя прическу, я удивлено посмотрела на нее, и отведя взгляд на созерцание лесной тропы ответила:
- Увлечения разные...Но тебе не кажется что все же сходства есть. Мне показалась, что ты как и я не сможешь прожить без своего любимого дела...Нет благодарю яблоко я не хочу.
Я поднялась на ноги и вновь привстав на полупальцах потянулась немного отклонившись назад. Прищурившись от солнца, я вдруг вспомнила кое о чем.
- Виари...А в лагере есть проход к морю? Мне бы хотелось там побывать...
Раз уж зашла на чужую территорию почему бы не насладиться в полной мере своим преступлением пока меня не поймают.

0

145

Кхм, стыдно сказать, но когда Лин отказалась от предложенного яблока – у меня отлегло. Боже, как это некрасиво! Предложить, а потом радоваться тому, что человек отказался. А что было бы если б она согласилась? Нет, я, конечно же, угостила б... Но.. Ох, ну да ладно, чего мусолить эту тему и пытаться разбудить в себе  спящую мертвым сном совесть? Это кому-то надо? Нет. А мне так и подавно это не нужно.
А в лагере есть проход к морю? – я заинтересованно посмотрела на Лин.
- Ну да... у нас и пляж, и пирс, и чего только нет. – я сделала последнюю затяжку, сигарета скурена до самого фильтра. Море, это конечно хорошо, но я ещё не настолько обнаглела, чтобы вот так взять и проигнорировать свой собственный порыв добровольно прийти с повинной. Но и бросать гостью не хочется.
Я затушила окурок о землю. Кидать его прямо здесь глупо, да и засерать территорию лагеря не хочется, поэтому я проворно вскочила на ноги и сунула то, что некогда было полноценной ровненькой сигареткой в задний карман шорт.
- Я тебя провожу... Но потом убегу. Мне и так сегодня по первое число всыпят – я широко улыбнулась, подхватывая с земли пакет и закидывая его за плечо.
- А насчет увлечений... Лин, ты права. Я вот щас все бы отдала за то, чтобы прокатиться верхом. Ну что, пойдем? – я махнула Лин и первая вышла из «засады». Оглядевшись по сторонам и не заметив кого либо из представителей власти, я обернулась к Лин.
- Пляж у нас шикарный, тебе понравится...
Бодренько подмигнув спутнице, я медленно пошла по тропинке, ведущей в сторону пляжа.
«Потом надо будет в домик заскочить...яблоки оставить»

--> (Лин, Виари) Песчаный пляж

0

146

- У нас? В деревне?
Я посмотрел на Махо, слегка приподняв брови.
- А-а-а, у нас в деревне? Я ведь только сегодня приехала и еще не успела освоиться, так что, думаю, в Отогакуре ты ориентируешься куда лучше меня. Но все же не думаю, что персонал кинотеатра особо обрадуется, увидев там меня в купальнике.
Я улыбнулся, представив эту ситуацию, хотя думаю, что учитывая такую духоту, нас вряд ли могли обвинить в том, что одеты мы неподобающим образом – каждый как может спасается от жары. Кстати говоря о спасении… Предложение о том, чтобы сходить в магазин и купить что-нибудь охлаждающее было воспринято на ура. После, уже сидя на скамейке и наслаждаясь холодным сладкий, я неоднократно довил себя на мысли, что с Махо мне куда спокойнее, чем с другими. Она не болтала без умолку, будто боялась, что если она прекратит поддерживать любое слово и развивать бесконечные темы, то случится нечто ужасное. Я ничего не имею против общительности, но другое дело когда девушка просто болтлива без меры. Еще Махо не бросала выжидающие взгляды, словно то и дело чего-то ждала от меня, она спокойно реагировала на все и в её действиях не было ужимок или ханжества. Без сомнений, мне с ней было легко. 
Мысли об Ино я упорно выбрасывал из головы. До сих пор удивлялся собственной зацикленности, которая начинала все больше и больше раздражать – Яманака просто играет, строит обиженку, но увидев меня с другой девушкой состроила из себя королевну и поманила пальцем, как верного пса. А я чуть было не повелся на её игру…   
Я посмотрел на Махо и улыбнулся, когда она в очередной раз припала губами к сладкому и оставила несколько капель возле уголка рта. Девушка быстро поняла, что моя улыбка вызвана не просто так и причиной является она.
Практически, царившая вокруг идиллия была прервана громкой трелью моего мобильника. От той неожиданности, с которой на тихой парковой дорожке заиграло одно из самых громких направлений в музыке, я сжал вафельный рожок с такой силой, что он просто треснул пополам и большая часть мороженного упала на асфальт. Глухо чертыхнувшись, я посмотрел на испачканные в пломбире пальцы и полуобернулся к Махо, заведя руку за изогнутую спинку скамейки.
- Прости, я отвечу… - криво усмехнулся я, доставая мобильник.
Чееерт, как не вовремя, Темари.
- Да, Теми, слушаю…. Поужинать? – Предложение меня, мягко говоря, удивило.
Ну, не то чтобы, мы не любили проводить время в обществе друг друга, но просто чаще это происходило на какие-то праздники, если, конечно, по счастливой случайности из нас никто не был занят, а вот просто… собраться втроем без повода на ужин... Может, Темари хочет что-то сказать?
- Нет, конечно, никаких проблем, - улыбнулся я. – Полчаса?... Да, скоро увидимся.
Отключив связь, я далеко с неподдельным сожалением поднял взгляд на Махо.
- Ну вот, возникли непредвиденные обстоятельства. Сестра позвонила, я о ней уже упоминал… Ты прости, что я не провожаю тебя, меня сильно ограничили во времени. - Я поднялся со скамьи и протянул Махо руку, однако тут же одернул её, поняв, что протягиваю именно ту, которая была испачкана мороженным. Немедленно протянув другую, я помог Махо подняться, после чего сдернул с плеча футболку и вытер пальцы от мороженного, но помогло это не полностью - противная «липкость» осталась.
- Кстати, Махо, – поспешно обратился я к девушке, вспоминая одно важное событие, которое считал, просто необходимым, чтобы поделиться с Махо. – У нас в лагере по вечерам дискотеки . Если не ошибаюсь, часов в девять вечера начинаются. Я очень хотел бы увидеть тебя снова сегодня. Если конечно, у тебя получится найти время.
Я шутливо слегка поклонился в сторону Махо и, взяв её за руку, легко коснулся губами тыльной стороны ладони.
- До скорой встречи… надеюсь.
Я попрощался с Махо, не забыв напоследок обменяться с ней номерами сотовых телефонов.

==> Ворота.

+1

147

- Да нет… Так…
Я прищурилась, ожидая подвоха, но парень продолжал смирно лежать на земле, бросая на меня странные взгляды.
Ну и придурок! – раздраженно подумала я, все еще пытаясь как-то взять вверх над ситуацией, при этом не сводить взгляда с этого обалдуя.
И почему он в ответ так пялится на меня, а?...   
- У тебя… это…
Фактически, мне не понадобилась знать что уже меня такого случилось с «это». Его взгляд красноречиво выдавал с потрохами все, что он хотел сказать мне сейчас… Наверное, это тоже можно отнести к разряду шестого чувства – когда знаешь, что тебя ожидает впереди за несколько секунд. Причем не смутно предчувствуешь или догадываешься, а буквально видишь каждый свой косорез в который тебя сейчас тыкнут мордой.
- Лифчик. Съехал.
С секунду я прожигала парня взглядом, после сего опустила взгляд на свою грудь. Хм… действительно. Я не спеша выпрямилась, отпуская руку придурка и слегка развернувшись в бок, поправила задравшуюся ткань купальника, вложив в это движение максимум достоинства. 
После, резко повернувшись, я с силой хлопнула ладонями в грудь парня, однако не с целью его избить, а просто для создания примитивной опоры, чтобы самой встать на ноги, ибо после неудобного сидения с поджатыми коленями, вставать было не то, чтобы неудобно, а вообще трудно без помощи рук.
Однако встав на ноги, я не торопилась переступать через лежащего подо мной придурка – пока что он оставался лежать на земле, я же стояла над ним расставив ноги по обе стороны от его бедер. Положив руки на пояс, я слегка подалась в сторону так, что солнечный свет, который я до этого закрывала своей головой, вновь ударил в лицо парню, заставив его прищуриться.
- Ну как, нагляделся? – холодно спросила я, после неожиданно для себя самой, я наклонилась и крепко ухватила парня за грудки его рубашки, слегка натягивая ткань на себя. – Могу сделать так, что в этой жизни ты только и будешь, что смотреть на женское тело без шанса хоть как то им еще воспользоваться… Сечешь момент?
Нет… Я не злилась. Абсолютно. Мне вдруг стало… интересно. Впервые в жизни, не считая Ксерга, я хотела посоревноваться в словесной баталии, но не за тем, чтобы выйти победителем. Просто на данный момент это было единственным предлогом, чтобы узнать этого парня поближе.   
Ведь не существуют абсолютно спокойных парней, как Ксерг. Нет… Ксерг другой – он хладнокровный и от него за милю чувствуешь скрытую угрозу, а этот…   
Этот действительно спокойный, каким бывает человек, когда безмятежно спит… От него исходит именно это спокойствие.
Но и ему должен же быть конец...

+4

148

Произнеся последние слова, я тут же пожалел о своем выборе. «Хотя кто знает, как было бы лучше? Ведь если бы я промолчал, то она рано или поздно все равно бы заметила этот… хм… недостаток своего гардероба. И тогда бы я тоже оказался виноватым. Но у же в том, что не предупредил, а продолжал пялиться». Почему-то я был уверен, что все было бы именно так, пусть даже я тщательно отводил взгляд, пытаясь найти более безопасные вещи для обозрения: ее бандану, дерево за ее плечом, да хоть облака на небе. «Так что правильно, что сказал».
Впрочем, в следующую секунду под явственно прожигающем дыру в моем лбу взглядом девушки я уже был готов изменить свое решение о том, какой из вариантов безопаснее. Только вот было уже поздно что-то менять.
То, с каким независимым и равнодушным видом девушка поправила одежду, подарило надежду на то, что все обойдется малой кровью. «Или лучше вообще без крови». Тем более что, в отличие от вожатой, попавшей в похожую ситуацию, тут защитников чести и достоинства на горизонте не предвиделось.   
- Изви… - попытался было я открыть рот, но принести извинения (знать бы еще в чем. Так, для приличия) не успел, чуть не прикусив язык от неожиданного толчка в грудь.
«Ей кажется защитники и не нужны, она и сама отлично справляется с их ролью». Пожалуй, единственная здравая мысль, которая пришла в голову после очередного (а я уже сбился со счету) соприкосновения моего затылка с твердой землей. Точнее остальные были может и здравы, но не вполне цензурны.
«В общем, с ней лучше не спорить». К такому решению я пришел почти сразу же. Не потому что я собирался равнодушно спускать девушке такое обращение со мной, а просто потому что такой вариант был менее проблематичен. «Как известно при отсутствии ответной реакции агрессия идет на убыль». Именно поэтому я и продолжал спокойно лежать, хотя нависавшая надо мной с грозным видом девушка изрядно напрягала. Да еще и выражения лица ее мне было совсем не видно, яркий свет бил в глаза, заставляя щурится и оставляя видимым лишь силуэт. Так что оставалось лишь гадать, какие намерения у обладательницы розовых волос, ставших еще ярче в лучах солнца.
   - Могу я вст… ать ноги? - начал я, чуть приподнимаясь на локтях, когда мне показалось, что девушка вроде как успокоилась.
«Понятно… нет». Ответ я получил, даже не задав до конца вопрос. Красноречивый такой ответ, что слова, что действия.
- Ну да, ты вполне доступно все объяснила, - поднял я голову, которая оттого, что меня так неожиданно схватили за футболку и довольно ощутимо дернули, по инерции запрокинулась назад.
Зато теперь я смог как следует опереться на руки и подтянуть ноги, и практически уже сидел, а не лежал на земле. Хотя с девчонкой мы все еще находились в неравном положении. Даже если исключить из внимания ее дурацкие угрозы. Не то чтобы я сомневался, что она без проблем претворит их в жизнь, просто проверять это как-то совсем не хотелось.
- Да я и ничего не видел, - решил я успокоить девушку. Вдруг она и вправду сильно переживает по этому поводу. «Хотя, конечно, на стеснительную особу она как-то не тянет, но черт их поймет этих женщин».Там вообще трудно было что-то рассмотреть, - пожал я плечами.   
Что-то в ее взгляде, который теперь можно было разглядеть, мне не понравилось, и я решил уточнить, что не увидел я много не по причине отсутствия у девушки гуди:
- Не в смысле, что ничего нет, - мотнул я головой, запоздало понимая, что несу явно лишнее и что тему давно пора уже закрыть. Но моя дурацкая привычка расставлять все точки над и, кажется, сыграла со мной злую шутку. – Просто все быстро произошло.

0

149

Оставшееся мороженое было отправлено в рот, однако я, как всегда не подумала о том, что большой кусок ледяной массы ни быстро прожевать, ни проглотить не получится. Дабы не быть пойманной с довольно странным, если не знать истинную причину, выражением лица, я решила всецело посвятить себя процессу вытирания рук. Полотенце, хранившее между своих волокон морскую влагу, пришлось как раз кстати и послужило прекрасной большой салфеткой. Этого времени как раз хватило, дабы кусочек мороженого хоть немного растаял. Зависимость от этой льдинки уже начала надоедать и я собралась наконец-таки отправить ее покоиться с миром в желудок, однако едва не подавилась, так как именно в этот момент закричал телефон Канкуро. Хотя, пожалуй, закричал - это слишком слабая характеристика для этого звука. Я правда тоже всегда ставлю звонок на полную громкость, однако когда слышу чей-то чужой телефон, издающий подобные вопли, это начинает нервировать. И даже любимая мелодия, резко прозвучавшая подобным образом тут же становится внешним раздражителем и вызывает лишь отрицательные эмоции. Однако судя по выражению лица Канкуро, этот звонок для него тоже стал неожиданностью. Он извинился и стал доставать телефон, дабы ответить.
    - Да-да, конечно, - и тут только я заметила медленно расползающуюся лужицу из мороженого возле его ног. Эта ситуация показалась мне весьма комичной. "2:0 в пользу телефона", - подвела я итог.
    Я не люблю вникать в чужие разговоры по телефону, однако, когда разговаривают в полный голос рядом с тобой, ты поневоле становишься слушателем. "Тэми? А это кто, интересно? Очередная подруга?" По-видимому, у меня назревает паранойя. А я ведь обещала себе спокойнее относиться к происходящему. "Поужинать? Бог ты мой, сколько ж времени?", - я слегка привстала, пытаясь выудить телефон из узкого кармана шорт. Легкое движение большого пальца, в ответ на которое крышка слайдера со слабым щелчком прыгнула вверх, сопровожденная несколькими нотами. Нет, я конечно  предполагала, что сейчас не двенадцать часов дня, хотя бы по той простой причине, что солнце уже медленно, но уверенно клонилось к горизонту, но и не ожидала, что уже так поздно, а я ведь ушла из дома еще утром. Было немного жаль, что пора так непредвиденно расстаться, но задерживать Канкуро я не могла, да и мысли о том, что папа наверняка волнуется, заставляли оттеснить все другое на второй план, семья - прежде всего.
    - Ну вот, возникли непредвиденные обстоятельства. Сестра позвонила, я о ней уже упоминал… Ты прости, что я не провожаю тебя, меня сильно ограничили во времени.
    Да, я помню свое обещание себе самой же, однако при слове "сестра" таки возникло огромное облегчение. В таком случае тем более нельзя задерживать парня. Когда кто-то заводил разговор о родных, я сразу ставила в сравнение свою, пусть и не совсем полную, но при этом не менее любимую семью. Может быть кто-то на моем месте мог бы обидеться на то, что его "променяли" на родных и близких, с которыми и без того видишься каждый день, но я придерживалась мнения, что никакие знакомства не должны становиться важнее семьи. Ведь, на самом деле, хоть мы и не хотим себе признаваться в этом, но все они лишь временны, когда-нибудь наши пути разойдутся, а семья - она навсегда.
    - Да без проблем, не маленькая, не заблужусь. Ты и так меня сегодня целый день провожаешь, - держа меня за руку, Канкуро помог мне подняться со скамейки.
    Далее последовал небольшой поток информации о том, что в лагере сегодня будет дискотека, вход на которую разрешен не только пионерам, но и местным. Однако эта новость вкупе со словами, произнесенными после, превратилась в моей голове в одну сплошную массу, хаотично растекающуюся по сознанию. Четкой оставалась лишь одна фраза - "Я очень хотел бы увидеть тебя снова сегодня…" От этих слов я сама уже была готова расползтись в лужицу счастья, однако изо всех сил пыталась сдерживаться.
    - Я постараюсь, - с трудом скомкав то, что рвалось из меня наружу, выдавила я из себя. "Конечно я найду время! Конечно я приду! Нет, не приду, я прилечу туда!!" Будь люди до конца искренними друг с другом, насколько отношения между ними стали бы проще... Хотя, при таком раскладе вся эта загадочность, переживания, интерес могут исчезнуть. Нет уж, пусть лучше все будет так, как оно есть.
    Канкуро слегка поклонился и поцеловал мою руку на прощание. Никогда не любила излишнего пафоса, но в том состоянии эйфории, в котором я пребывала сейчас, даже этот жест показался мне верхом совершенства и внимания к моей персоне. Хорошо, что парень предложил обменяться номерами телефонов, иначе наша встреча вечером состоялась бы с трудом. После этого мы разошлись в разные стороны. Я решила пойти обратно тем же путем, которым мы пришли сюда, иначе с моим-то ориентиром на местности, который лишь усугубляло теперешнее витание в облаках, норовлю снова заблудиться. Я прибавила шагу, желая поскорее свернуть на пляж, дабы не позволить осуществиться моему желанию повернуть голову назад и посмотреть ему вслед.

===> Море, песчаный пляж ===> Центр деревни, улицы ===> Временное жилище Махо Кимуры

+2

150

-----> Домик для вожатых #4

Я вышла из домика, желая отправится на поиски своего отряда, чтобы познакомится с детьми, но, старательно изучив карту лагеря перед выходом, так ничего и не поняла, а спросить у кого-нибудь из тех, кто бы мне попался по дороге я бы просто не решилась. Тяжело вздохнув, я решила просто пройтись, чтобы в какой-то момент наткнуться на то, что мне было нужно.
Да, так будет легче, - мысленно решила я и пошла блуждать среди различных строений, но так и не нашла ни на одном из них таблички "4й отряд". В конце-концов, я набрела на парк, перед этим изрядно находившись так, что у меня немного побаливали ступни ног, хоть на ногах и была удобная обувь. Бродить среди деревьев совсем не хотелось, но я не видела ничего другого, более перспективного, поэтому пошла в глубь, думая о том, что надо всё-таки кого-то найти и попросить помощи, и по дороге пиная ногами изредка попадавшиеся мне мелкие камни. От безысходности, я чуть не расплакалась, проклиная себя за то, что решила проходить практику именно в этом месте.
Ну почему? Почему у меня всегда всё не так, как у нормальных людей? - мысленно думала я, приплетая ко всем своим бедам папочку-тирана. погружённая в свои мысли, я не заметила неровности на дорожке и даже тихо вскрикнула, когда неудачно встала на правую ногу, подворачивая её.
Ну вот, теперь ещё и это, а ведь я только приехала, - мне даже показалось, что неудачи меня преследуют повсюду, где бы я ни оказалась. - Кажется, я где-то видела медпункт.
Заметно прихрамывая на повреждённую ногу, я повернула назад, стараясь ступать осторожнее и внимательно глядя себе под ноги, дабы не сделать ещё хуже, чем сейчас, и направилась в ту сторону, где, по моему мнению находилось здание медпункта.

-----> Медпункт

0