Летний лагерь Коноха - ролевая по Наруто

Объявление

Администрация

Нара Шикамару

Анко

Хатаке Какаши

Летний лагерь "Коноха"
Приветствуем на ролевой игре по Наруто!

Календарь

Четверг

6 день лагерной смены

10-12 часов

Погода

+31 0C, жарко, ясно, безветренно

Уважаемые игроки, с большим сожалением администрация сообщает о закрытии ролевой. Основная причина - это катастрофическая нехватка времени на то, чтобы поддерживать проект на том же уровне.

Вместе нам удалось создать этот уникальный форум, который прожил в сети более двух лет, что для ролевых является приличным сроком.

Для тех, кто хотел бы сохранить свои старые отыгрыши, сделана копия форума. Файл объемом 29,8 Мб можно скачать здесь. Он будет храниться на ресурсе как минимум до 17.11.2010 г. Для того, чтобы получить доступ к копии форума достаточно просто распаковать архив и запустить любой из находящихся там html файлов. Корректное отображение дизайна гарантирует только использование Internet Explorerа в качестве браузера.

В текущем виде форум будет существовать до 1 ноября, после чего все темы будут закрыты.

Спасибо еще раз за то, что были с нами.
Поддержи ролевую

Рейтинг Ролевых Ресурсов


Необходимо прочитать

Правила игры

Свободные роли

Шаблон анкеты

Сюжет игры

О прошедших событиях можно узнать здесь: Хронограф

Сейчас в лагере
Первый отряд под руководством опытных наставников благополучно уехал в город. Надеемся, экскурсия в
музей всем понравится. Прогулки по пляжу в запрещенное время все же доставили неприятности, но пока пионеры сами с ними справляются. Но лучше бы они потратили время с пользой, посетили кружки. Рисования, например. А в медпункте разворачивается сюжет, достойный мексиканского сериала.
Грядущие события

Для всех, ну или почти для всех, открыты кружки и пляж.


Жизнь лагеря

Распорядок дня

Правила поведения

Персонал

Отряды

Проживание

Схема лагеря

Доска объявлений

Фотоальбом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Парк

Сообщений 181 страница 210 из 213

181

Кружек по рисованию! Я готова была запрыгать на месте  от счастья, и повиснуть на шее светловолосого молодого человека, от восторга.  Это же, класс! Восторг! Супер! Я ели держала себя в руках, что бы не начать прыгать тут вокруг зайчиком, и визжять от удовольствия. Сомневаюсь, что этот учитель, как его там, Кибук, Кибику? Нет..Кибабука… Ужас! Моя память, что б ее. Ладно, не важно, потом узнаю и запишу, когда попаду к нему на  урок.  В общем мысль была о том, что если я начну визжать и прыгать, он меня примет за ненормальную, люди высокого искусства в основном тихие и спокойные, им бы лицезреть и наслаждаться, а шум и суета, это не к ним. Ну это лично мое мнение. Оно может быть и ошибочным.
Стоп! Когда он сказал, это будет? Завтра? Я надеюсь не в то же время, что и время на пляже. Я же завтра должна помогать Гаю-сенсею.  Недолго пташка пела, недолго щебетала.
- А в котором часу вы собираетесь, проводить занятия? – тихо произнесла я, но вполне возможно, мой вопрос утонул, в радостном крике Ви, которая вспомнила, где она видела этого молодого человека.
Я тихо кашлянула, и начала ковырять носком шлепка землю. В принципе, при большем желании я могу и перекричать Виари. Но пока еще рано, показывать свое «Я». Мне самой от него очень сильно отдохнуть надо. Притом постоянные замечания окружающих в стиле «а где у нее громкость прикрутить можно?», «где у нее кнопка выключить?»,  мне надоели. Я ведь могу быть вполне и спокойной девушкой, которая не создает проблем окружающим. В голове пролетели недавние события этого дня. Нет, не могу! Я огорченно тихо топнула ножкой, надеясь, что мой жест не был замечен моими собеседниками. Притом мое поведение, если что можно списать, на желание как можно быстрее потанцевать, или то , что мне мелодия очень нравиться. Или просто ногу свело.

0

182

- А! Вспомнила! Так это вас...я видела сегодня на крыльце!
Вспомнила наконец... я с улыбкой вспомнил момент у двери директора. Глупо я наверное выглядел тогда со стороны. На крыльце и с блокнотом в руках.
Извините, девушка, вы не могли бы немного отойти. А то немного неудобно.
Девушка действительно как-то нависла над плечом, так, что не пошевелить рукой. Вторая в это время стояла чуть поодаль и была даже с виду намного спокойнее. Судя по её словам, она заинтересовалась занятиями по изобразительынм искусствам. Чож. Уже есть аудитория, с которой можно будет поработать.
- А в котором часу вы собираетесь, проводить занятия?
Хотел бы я сам это знать... Хммм...
Хммм... Пока точно не знаю. Директор должен завтра сказать точно, а я объявлю это время по лагерному радио. Услышат все. Ну, хотя я не знаю, как лагерная связь работает, но мне говорили, что громко... Хммм...
А вы, как я понимаю, на вечерние мероприятия спешите?

Отредактировано Дейдара Кибаку (2010-03-26 19:26:43)

0

183

Извините, девушка, вы не могли бы немного отойти. А то немного неудобно.
- Опс, pardon – смысл сказанного дошел до меня сразу, как ни странно, потому что сегодня до меня не очень хорошо все доходит... сигнал как-то сбивается. Я широко улыбнулась, ей богу у меня будут ныть щеки, и отступила подальше от блондина, да поближе к Намико.
Пока я совершала свой нехитрый маневр, Намико поинтересовалась занятиями кружка. Мне тоже было интересно, честно говоря. Но как-то я сомневаюсь, что меня будут где-либо терпеть. «Только Гай-сенсей меня понимает!» - считайте это криком души, истошным воплем, рыданием, стенанием.
Директор должен завтра сказать точно, а я объявлю это время по лагерному радио.
«Пф, да, эта дойная фабрика, конечно, да скажет... Вот только...»
Я очень надеялась на Намико в этом случае, ну, в том, что она мне передаст где, когда и восколько будет проходить сие мероприятие. Поскольку, скорее всего, во время объявления я буду гонять гусениц с грядок и исповедоваться тяпке.
А вы, как я понимаю, на вечерние мероприятия спешите?
- Ну да, - я качнулась на носочках и, как можно более небрежным жестом, поправила чуть сползшую лямку лифчика, попутно преверяя наличие на месте пачки сигарет. От сердца сразу отлегло, когда ногти шкрябнули по плотной бумажной упаковке – сегодня же дискотека как никак – я даже паузы не сделала! Да я прирожденный спец агент. Кивок в сторону танцевальной площадки, как раз оттуда донясятся звуки музыки. – Вы, кстати, могли бы тоже сходить... Ну, познакомились бы с кем. Агитацией бы занялись – заговорщецка улыбка, адресованная блондину, и хитрый взгляд на Намико.

Отредактировано Viari Dai (2010-03-30 15:49:18)

0

184

- Извините, девушка, вы не могли бы немного отойти. А то немного неудобно? -  обратился молодой учитель рисования к Ви. Хм… по моим  губам пробежала ели заметная короткая ухмылка. Значит я не одна с такими  бзиками  насчет личного пространства.  Я внимательно смотрела на блондина. Симпатичный кстати очень, мне такие нравятся очень.  Я почувствовала, что мои щеки начинают потихоньку румяниться. Я тут же перевела взгляд в сторону, попутно охлаждая предательский румянец тыльной стороной ладони. Нос другой стороны, он на много старше, по этому, можно успокоиться и не  накручивать себя. Притом я собираюсь ходить к нему на уроки рисования.
- Хммм... Пока точно не знаю. Директор должен завтра сказать точно, а я объявлю это время по лагерному радио. Услышат все. Ну, хотя я не знаю, как лагерная связь работает, но мне говорили, что громко... Хммм...
- Ясно…
Надо будет быть повнимательнее к объявлениям. А то я такая растяпа и не внимательная, а точнее люблю уходить в свои мысли размышления, что не замечаю мир вокруг.
- А вы, как я понимаю, на вечерние мероприятия спешите? – поинтересовался  блондин.
- Ну да, сегодня же дискотека как никак, - отозвался Ви, -  Вы, кстати, могли бы тоже сходить... Ну, познакомились бы с кем. Агитацией бы занялись.
В принципе Ви права, я думала, что персонал, должен следить за нами, что бы мы ничего ЭТАКОГО там не  натворили.  По крайней мерея  ничего такого не планирую, но мало ли что выйдет… Но вот насчет агитации, сомниваюсь, что он там будет перекрикивать колонки, предлогая людям записаться к нему в кружек.

Отредактировано Намико Хеллер (2010-03-31 22:14:57)

0

185

Вы, кстати, могли бы тоже сходить... Ну, познакомились бы с кем. Агитацией бы занялись
Который раз за день мне предлагают туда отправиться? Только нашел тихое место и хороший обьект для работы, как меня опять туда зовут. Хммм...
-Пожалуй  нет. Во-первых, там будет явно слишком шумно и не до агитации, Во-вторых, кто захочет заниматься, те завтра услышат объявление, тем более, что я вывешу и бумажный вариант.
Я еще раз посмотрел на девушек. Даа... Я такую моду вряд-ли когда-нибудь пойму или приму. Слишком уж это... вызывающе. Тем более для лагеря. Возможно я чего-то не понимаю... Та что в белом хотя бы выглядит, как бы сказать хммм... культурнее, чтоли?
Тут мне в голову пришло воспоминание о нашей первой беседе с И.о. Директора.
Кстати, сегодняшний зам. директора говорил, что возможно время для кружковых занятий поставят после обеда. Так как по идее там никаких мероприятий нет.

0

186

Мне не очень понравился взгляд, брошенный блондином на меня и Намико. Слишком часто я на такие натыкаюсь. Поэтому, как бы это сказать. Привыкла, что ли? Обычно подобные взгляды (у кого они более выразительные, а у кого, например как у художника – еле уловимые) как правило влекут за собой неодобрительный хмык, морщанье носа или вобще ретирование. А блондину надо отдать должное – он не то чтобы не скривился, так даже бровью не повел и не выдал того, что как пить дать подумал, что в сравнении с Намико я предстаю наиболее извращенной? натурой.  Ну и я, в свою очередь, промолчала (хотя обычно я или нагло улыбаюсь или вобще, не стесняясь, почти вежливо прошу, чтобы на меня не хмыкали) и кивнула. Кивнула разумеется не просто так, а сама себе, беря на заметку, что надо будет не забыть и подойти к стенду в макулатурой.
Кстати, сегодняшний зам. директора говорил, что возможно время для кружковых занятий поставят после обеда. Так как по идее там никаких мероприятий нет.
Сегодняшний заместитель директора. Сегодняшний убираем, а то получается, что у Хатаке-сана через пару часов срок годности выйдет. А в просроченном продукте хорошего мало.
Заместитель директора. Как звучит-то! Хатаке Какаши, вожатый первого отряда, заместитель Цунаде-сама, заслуженный пыточник и инквизитор, злодей со стажем и просто очаровательный мужчина. Упоминание о моем, о нашем, вожатом, быстро меня остудило. До этого меня так и трясло всю: хотелось прыгать на месте, дергать Намико, дергаться самой...
А теперь меня словно парализовало. Я даже помрачнела и скрестила руки на груди. Но тут же сделала вид, что я просто задумалась.
- Хм, ну, насколько я помню и знаю, то у нас и правда после обеда ничего нет. «Только сон.час» А, ну ещё Гай вроде, да, Намико? – я повернулась к подруге. Ей лучше знать, что там у них с лягушатником.
Самой же мне почему-то захотелось сбежать куда-нибудь подальше. Как-то упоминание о Какаши-сане на меня странно подействовало, мне захотилось укуриться до потери сознания, в полном одиночестве и тишине. Ну хоть раз себя по-человечески пожалеть. Но нельзя так расклеиваться! У меня ещё не воплощен в жизнь план «Будим доктора на рассвете с пламенным приветом от Человека со шрамом».
Но курить все равно хочется.

0

187

Наше предложение посетить мероприятие, молодой преподаватель отклонил. Да и вообще, по его поведению, нельзя сказать, что он прям таки очень рад тому, что мы тут нарисовались, на фоне его пейзажа.  И вообще, чем больше на него смотрю и нахожусь рядом, тем меньше мне хочется идти на дискотеку. В общем, мне надо от сюда делать ноги, как можно быстрее, а то впаду в депрессию, включу режим  «демофобки» и убегу в домик, заперев за собой дверь. Да и, кажется, настроение Ви начинает снижать градус. Но хотя, вполне возможно, что я себя просто накручиваю.
- Хм, ну, насколько я помню и знаю, то у нас и правда после обеда ничего нет. А, ну ещё Гай вроде, да, Намико?
Я поправила прядь волос, запихивая ее за ухо. Когда я волнуюсь, нервничаю или просто стесняюсь чего-то, я вечно тереблю волосы или чешу за ухом.
- Ну… - неуверенно протянула я, - Не знаю, в принципе я не думаю, что нам разрешат  этим заниматься после обеда. Во-первых, на полный желудок, лучше не купаться, а, во-вторых, это же солнце в самом зените,  мы все дружно обгорим.
А я и так сегодня обгорела, и на вареную овечку похожа. Хоть бы до завтра  стало легче. Надо будет не забыть намазаться успокаивающим молочком для тела. А я его взяла? Вроде бы мама покупала, а вот попал он ко мне в сумку или нет, это вопрос.

0

188

Девушки завели оживленную беседу о лагерном расписании, а я слушал и стсрался запомнить что и как тут устроено.
Значит после обеда у них и правда кружковое время, как указано в расписании, а не например "всем обязательное плавание в море" или что-то подобное принудительное... Это хорошо.
Я поднял глаза на девушек.
Скорее всего занятия будут проходить там, где сейчас идет дискотека. Мне сказали, что днем, туда обычно никто не заходит.
Я на секунду закрыл глаза и в очередной раз попытался представить себя в образе педагога. С первого взгляда это была практически идиллия. Я объясняю, ученики внимают, а затем принимаются рисовать. Эх, жалко такая идиллия вряд ли может существовать просто из-за детского непоседливого характера. Эх...
Отвлёкшись от своих мечтаний я вспомнил о других возможностях.
А возможно, мы пойдем заниматься на природу, но местом сбора все-равно останется танцплощадка.

0

189

Намико в этом вопросе более компетентна. Мне, как человеку, который плавает с горем пополам «лягушкой», а «по-собачьи» - сразу идет ко дну – со своми познаниями касательно водных процедур лучше не лезть.  Но нырять люблю... вобще странно все это. Под водой плаваю отлично, с пирсов ныряю... а плавать нормально мне не дано...
Я воздохнула, уже даже не пытаясь скрыть упадка настроения. Оно медленно, но верно подходит к отметке минус ноль. Интерес ко всему просто потерян. Зато найдено желание пару раз удариться головой о шершавый ствол дерева. Самое странное, что настроение испортилось да, именно от того, что меня ждет завтра (уже через несколько часов, ксати говоря). Но вопреки всему я не жалею, что сходила на исповедь к Хатаке. Все равно бы он меня «вычислил» очень быстро. Дедок ясно вырзился..как там.. «Розововолосая бестия?» Разве помимо меня тут есть подобные, кхм, личности, которые в наглую средь бела дня полезут тырить яблоки. Поэтому, я просто уверена, что уже завтра бы Хатаке меня отволок куда-нибудь и настучал по ушам.
Хорошо, что он не знает имени «бледного вампиреныша». И о драке этого самого вампиреныша с Наруто. Ну и в лучших традициях детектива, это не всплывет, по крайней мере с моей стороны оно не всплывет. Главное, чтобы Саске не навтыкали. Все-таки это именно я подбила его на то, чтобы уйти за территорию... да и яблоки он «собирал» скорее для меня, чем для себя. В этом плане (яблок и старика) вину я целиком и полностью беру на себя. «Эх-эх-эээх»
Вот так, будучи погруженной в свои мысли, я даже не сразу поняла, что блондин снова о чем-то заговорил. Переспрашивать я не захотела, тем более, что Намико вроде как не против с ним поговорить. Я же сейчас сопосбна только на то, чтобы излучать черную ауру тоски и разочарования в вечере и жизни в целом.
И снова здохнула. Черт, слишком часто я что-то вздыхаю, так не пойдет.
- Намико, я телефон забыла в домике – выдумать причину, чтобы вернуться и не тянуть за собой «чистую душу» , а ещё вполне правдо подобно легко ударить себя по лбу. - Я вернусь, а то блин.. мало ли позвонят... – предлог правдивый, просто мои обожаемые мужчины, братья, взяли моду названивать мне каждый вечер. А если я не отвечала.. Лучше не знать что я потом выслушивала. И вобще, если не отвечу появится большая опасноть того, что эти две мартышки примчатся сюда, спасить меня из чьих-нибудь лап...
- Я попзже подойду. – причем подойду в любом случае, хотя бы просто сообщить, что я решила остаться в домике и что передумала украшать свой вечер очередными приключениями.
- До свидания – легкий поклон блондину. – До скорого – улыбка Намико, я даже по привычке (дурацкой привычке), легонько похлопала ее по плечу. И, вроде как бодренько (по крайней мере я очень надеюсь, что моя спина выглядит более бодрой нежели моё фейсо), потопала в сторону домиков.
Жалко нет карманов. И чтобы чем-нибудь занять руки, я сцепила их за спиной в замочек.

----> Домики (по плану: домик для девочек №2, на деле: домик для мальчиков №3)

Отредактировано Viari Dai (2010-04-11 13:51:42)

0

190

Внезапно  Ви, что-то начала говорить про телефон и умчалась прочь, обещая вернуться, но куда точно не уточняя. Лично так я себя веду, когда в принципе не очень то и собираюсь возвращаться. Так всегда можно сказать, что ты имел в виду, не то место, где тебя ждали. Эх, а я надеялась…
- Угу, увидимся, - без особой надежды отозвалась я, глядя в след  подруге.
И что мне теперь делать? Идти ли на дискотеку, или нет? Конечно, я могу прийти туда и тупо стоять с краю, наблюдая за всеми,  временами топтаться на месте, и дергать головой под музыку. Но, как-то это не очень  меня и радует.
Когда Ви совсем скрылась из виду, я посмотрела на учителя рисования. Неловко это все как-то. Что он там говорил только что?  Что-то про природу?
- Природа это хорошо. Я люблю природу. Особенно море… Но оно у меня не очень хорошо выходит.  Эм... Вот….
Я вновь поправила прядь волос.
- А вы еще не думали, что мы завтра, если что будем рисовать?  И что брать с собой? А где вы повесите объявление? – быстро и нервно заговорила я.
А не слишком ли много вопросов? А все ли сказанное мной вы поняли? А не раздражаю я вас? А не пойти ли мне куда-нибудь в другое место?

0

191

Девушка в зеленом внезапно начала что-то говорить про телефон, который она забыла, быстро попрощалась и убежала, я только и успел, что кивнуть вслед. Вторая же, которую кажется этот побег также привел в некоторое замешательство. А потом сообщила мне сразу много всего.
- Природа это хорошо. Я люблю природу. Особенно море… Но оно у меня не очень хорошо выходит.  Эм... Вот…. А вы еще не думали, что мы завтра, если что будем рисовать?  И что брать с собой? А где вы повесите объявление?
Извините, немного помедленнее пожалуйста. Насчет природы - научитесь, потому-что рисовать будем скорее всего пейзажи, они ведь тут очень красивые. С собой брать ничего не надо, я привез с собой кисти, краски, карандаши и бумагу. А объявление мне сказала, что надо вешать на специальную доску около столовой.
Дааа. Любознательность это хорошо, но иногда, особенно вечером после трудного дня, отвечать на все эти вопросы бывает трудновато... Но эта девушка наверняка придет завтра на занятия. Уже как минимум один человек есть. Тоже успех... Хммм...

0

192

Ну я конечно постараюсь говорить помедленнее, но это от того что я волнуюсь. А чего собственно волнуюсь и сама не знаю? Ведь с людьми, вроде бы как, общий язык находить умею.
- Ясно… - неуверенно протянула я, перекатываясь с носков на пятку, ища еще хоть какую-то зацепку, что бы хоть еще немного поддержать беседу, что бы  обойтись без не ловкого молчания.  Вот только так сложно найти хоть какую-то зацепку.
- Да, здесь очень красиво, хоть я мало что успела увидеть.  Но тут есть, кажется все: и море, и лес, и горы.  А если погода испортиться, то можно рисовать и натюрморт или портрет…
Хотя, лично мне портрет бы не хотелось рисовать, это у меня не очень хорошо получается. Скорее всего, это из-за того что я привыкла рисовать мультяшек, и из-за этого, передача естественных черт человека у меня так плохо получается.  Помню, пыталась нарисовать портрет подруги, убила на это пару дней, но вышло черт знает что. Было обидно и мне, и подруге.
- Эм… а мы будем только красками рисовать, или зарисовки углем или просто карандашом тоже будут?
Если так прикинуть, то лично у меня лучше карандашом получается. Да и нравится мне больше черно белые картины. Краски это хорошо, но стоит мне  попытаться придать рисунку цвет, как мне кажется, что я ее испортила. Что-то волшебное просто теряется. Конечно, это можно списать на то, что я просто не могу подобрать правильную расцветку. Но, может быть, тут я немного улучшу свои способности. Неплохо было бы…
- А вам как больше нравиться рисовать?

0

193

Речь девушки хоть и замедлилась, но количество речи и вопросов все нарастало.
- Да, здесь очень красиво, хоть я мало что успела увидеть.  Но тут есть, кажется все: и море, и лес, и горы.  А если погода испортиться, то можно рисовать и натюрморт или портрет…

Хммм... Ну я думаю, натюрморты и портреты мы оставим для менее приветливой погоды. Когда будем заниматься под крышей... А горы и остальное - это будет темой основных занятий.
- Эм… а мы будем только красками рисовать, или зарисовки углем или просто карандашом тоже будут?
Дааа... Много вопросов... Но с другой стороны это даже хорошо. Правда мне уже спать хочется. Опять.
Насчет угля сказать не могу. Мне не удалось закупить его перед приездом. А в карандаше рисовать будем обязательно.
- А вам как больше нравиться рисовать?
Я обычно в карандаше рисую, по крайней мере большую часть своего времени. Тут я позволил себе улыбнуться. Правда со стороны это выглядело наверное... сонно.
Просто у меня часто получается так, что я дольше набросок делаю карандашный, чем работу в цвете. Уж не знаю почему. А по направлению - пейзажист.Правда больше работал в городе.
Вроде с моей биографией и творческими предпочтениями закончили. Может задать ответный вопрос?
А вы искусством занимались?

Отредактировано Дейдара Кибаку (2010-04-15 19:58:09)

0

194

==> Домик для парней № 2 ==> Танцевальная площадка

пока сам по себе

Проводив своих новых знакомых до танцевальной площадки, я поспешил найти более спокойное место. Увиденное на танцполе меня нисколько не прельстило: громкая музыка и толпы отдыхающих, большая часть из которых были представительницами слабого пола из младших отрядов, накрашенные в духе индейцев, вышедших на тропу войны. Подобные развлечения были явно не для меня. А замеченный краем зрения светлый хвост Ино только укрепил в своих подозрениях. Общения с ней в столовой мне хватило с лихвой. Может это и было похоже на бесславный побег, но до тех пор, пока об этом знал только я один, меня абсолютно все устраивало.
Когда дошел до парка, то обнаружил, что он практически пуст - все уже ушли на дискотеку. Поэтому я спокойно свернул на одну из боковых дорожек, сел на спинку сиротливо стоящей скамейки и, не таясь, закурил. Вокруг было ни души, очень тихо и спокойно. И только на заднем плане вдалеке звучали танцевальные басы.
Я сидел и думал о том, что совсем скоро придется покинуть это тихое место и пойти в один из домиков на вечеринку Хинаты. Идти куда бы то ни было категорически не хотелось, но как только я вспоминал ее благодарный взгляд за помощь и робкое приглашение, совесть с новой силой настойчиво говорила - надо.
Звонок телефона в кармане сообщил о том, что у меня новое сообщение. Посмотрев на дисплей, я с удивлением обнаружил смску от матери. Это было странным, я понятия не имел, что там может быть. Но уж не "как у тебя дела, сынок?" так точно. Открыв сообщение и прочитав его я несколько минут бездумно смотрел на экран, перечитывая текст снова и снова, забыв о сигарете в руке, просто напрочь выпав из этой реальности.
Итачи удалось получить место инструктора по плаванью. Тебе будет веселее. Родители
Какого дьявола он приедет?! Я поспешно затянулся, стараясь прийти в себя, не заметив, что сигарета давным давно сгорела до фильтра:
- Вот черт! - поморщившись, я выкинул в урну бесполезный окурок, но вкус фильтра во рту все равно остался.

0

195

--> Домик для девушек №4
Придя в парк, я решила насладиться летним вечерним воздухом и тишиной. Где то вдалеке слышалась музыка с дискотеки, но я не жалела, что не пошла на нее. Присев на скамейку, я запрокинула голову назад и прикрыла глаза от наслаждения. Тело немного расслабилось и мысли находились где то далеко, далеко. Хотелось вот так просидеть одной и ни на кого не обращать внимания и не важно, что бы про меня подумали другие, увидев мое довольное лицо. Конечно мне бы не составила труда и проблем прийти на дискотеку и со всеми там перезнакомиться, но сейчас почему то хотелось, только побыть одной.
- Вот черт! Рядом, совсем рядом, кто то выругался и я тут же открыла глаза, поворачивая голову к звуку. Как я и думала...рядом сидел темноволосый парень. Причины по которой он ругнулся я видела или не успела увидеть, но мой нос уловил запах табачного дыма и я немного поморщилась, продолжая смотреть на парня. Похоже не одна я не пошла на дискотеку.

0

196

Химе Тао, Саске

Только после того, как бычок совершил свой первый и последний полет в стоящую рядом мусорку, я боковым зрением уловил какое-то движение сбоку. Повернувшись, с удивлением заметил, что рядом со мной сидит какая-то девушка. То-ли она дремала перед моим приходом, то-ли просто надолго погрузилась в себя, но мое чертыхание вывело ее из состояния молчаливого оцепенения. Надо же, а слона то я и не заметил. Конечно, сидящую рядом со мной отдыхающую назвать слоном было нельзя, даже хорошо перебрав алкоголя. Хоть оценить ее комплекцию в сидячем положении было довольно трудным, я сразу решил, что у нее скорее худощавое сложение, а уж никак не слоновье. Только вот чести этот факт моей невнимательности не делал и никак ее не оправдывал. Молодец, Саске, а если бы рядом оказалась вожатая?
Ну, в таком случае меня бы ожидало занудное напоминание лагерных правил. Может быть, вызов на ковер к директору, или прилюдное осуждение моего поступка перед лицом отряда. А так, просто слегка недовольное выражение лица незнакомки в ответ, вот и вся реакция на запрещенное занятие.
Но сейчас мне было все равно. Гораздо важнее был тот факт, что мой старший брат здесь. Его приезд перечеркивал все мои планы. И самое главное, самое основное, что не нравилось мне больше всего, это то, что я был рад тому, что брат рядом. Копаться в самом себе, чтобы еще больше удостовериться в наличии этой детской, ничем необъяснимой радости хотелось меньше всего на свете.
- К сожалению я закурю еще одну, - сообщил я блондинке. И не дожидаясь ее согласия или напротив, бурного негодования, закурил снова. Надо было успокоиться и хоть как-то перебить неприятный привкус во рту. А заодно, и на что-то отвлечься. Между разглядыванием окружающей природы и соседки по скамейке я выбрал второе, бросая изредка косые взгляды на незнакомку.

Отредактировано Саске Учиха (2010-04-20 17:52:38)

0

197

Саске, Химе Тао.
Я поборола эту неприязнь к запаху, прекращая морщить нос. Было, как то интересно смотреть на него, учитывая то, какая я могу быть любопытная. Черные, как соль волосы, торчали на затылке, что показалось мне очень забавным. Глаза цвета волос и бледная кожа. Ничего удивительного я не приметила, как и всегда впрочем. Что поделать, ну не интересовалась я парнями, может просто я пока не нуждаюсь в отношениях. 
- К сожалению я закурю еще одну Я приподняла бровь, смотря, как он закуривает сигарету. Парень находился не так далеко от меня, что я снова почувствовала запах сигаретного дыма. Но на этот раз ни один мускул на моем лице не дрогнул, иногда мне даже нравился этот запах. Здесь можно курить? От куда то возник этот вопрос в моей голове. Но узнавать на него ответа мне не особо и хотелось. Меня это мало интересовало. Я осталась сидеть в том же положении, что и была, продолжая смотреть на парня.
-Почему к сожалению? Я запрокинула голову назад, устремляя взгляд в небо. Не знаю почему я заговорила, может потому что молчать больше не хотелось и хотелось общения?

0

198

Химе Тао, Саске

Именно потому, что еще совсем недавно на лице девушки было заметна тень легкого неудовольствия от сигаретного дыма, она меня порядком удивила, поинтересовавшись:
-Почему к сожалению?
Я с легким недоумением покосился на соседку. Но ты же сама только что морщилась? Воистину, женскую логику и поведение понять не возможно. Но что-то удержало от вполне уместного замечания о ее недавнем выражении лица. Вместо этого, я сказал совсем не то, что думал:
- Ты сейчас пассивный курильщик. Я вдыхаю отфильтрованный дым, а ты - нет.
Я задумчиво покрутил зажженную сигарету в пальцах. На улице уже темнело, и теперь тлеющая сигарета была хорошо видна даже с большого расстояния. Надо не забывать об этом по вечерам. Отметил я автоматически. 
- Никотин, двуокись углерода, смолы... Все это ты получаешь сейчас в гораздо более высоких дозах, чем я. - продолжил я спокойно, сам не до конца понимая, зачем гоню всю это ересь, но уже не в состоянии остановиться на полпути. - Поэтому я сожалею, об этом.
Тек, кто знал меня хорошо безошибочно бы решили, что я просто нервничаю и пытаюсь успокоится вот таким вот странным способом: разговаривая о совершенно посторонних вещах с незнакомым человеком.

0

199

Саске, Химе Тао.
Парень недоуменно покосился на меня, что  вызвало легкую почти незаметную улыбку. На минуту между нами возникла тишина. Видимо парень о чем то раздумывал.
- Ты сейчас пассивный курильщик. Я вдыхаю отфильтрованный дым, а ты - нет. Я нахмурила брови, обдумывая слова парня. Ну и что? Ведь многие люди им дышат и пока все живы.
- Никотин, двуокись углерода, смолы... Все это ты получаешь сейчас в гораздо более высоких дозах, чем я.
-И к чему это может привести? Кстати, а ты не вдыхаешь разве его тоже? Ведь дым от сигареты, распространяется по округе, не важно на сколько от человека. Да и мне не впервой дышать им...За свои шестнадцать лет я получила немаленькую дозу дыма от сигарет. Ну, ничего еще пока живу. Попробуй не привыкнуть, когда твои друзья курят, как провозы. Я усмехнулась просебя, смотря на парня.
-А почему ты не на дискотеке? Хотя зачем я это спрашиваю? Он парень, а им свойствено пропускать танцы, ведь как известно не все парни любят посещать такие мероприятия.

0

200

- Эм… - его вопрос, почему то ввел меня в ступор. Я и такое слово как «искусство» не сильно считаемы, - я бы так не стала утверждать. Я просто иногда рисую, но мои рисунки нельзя отнести к высшему искусству, как можно, наверное, отнести ваши. То, что рисую я это скорее так… просто каляки-маляки для себя самой, – хотя мне мои рисунки мне самой даже очень, иногда нравятся, - Но я надеюсь, что после ваших уроков смогу рисовать намного лучше и намного больше. Вот…
Все же разговор как-то не вязался. Хотя, я собой могу и гордиться, он наконец-таки задал ответный вопрос, а значит все же, сделал попытку поддержать беседу. Ну и на этом ему спасибо.
- Эм… А рисовать я тоже предпочитаю карандашом. Мне кажется, что когда картинка черно белая, она заставляет человек включать свою фантазию и раскрашивать рисунок так, как нравится ему.  Вот…
Я еще пару раз перекатилась с пятки на носок и обратно, посмотрела по сторонам. Уже темнело, музыка на дискотеке звучала все громче. Конечно, мне это могло только казаться, из-за того, что мне хотелось туда. Не смотря на то, что Ви меня бросила, и, общаясь с этим блондином, настроение у меня упало и мысли о том, чтобы не идти на дискотеку, все же закрались в мою голову, я явно хотела на дискотеку.
- Ум… Я, наверное, пойду, - я слегка поклонилась мужчине, - Вы, скорее всего,  устали, а я вас тут задерживаю. Прошу меня извинить,  - я кивнула мужчине, - До свидания, - я улыбнулась ему и умчалась в сторону тансплощадки.

---- >Танцевальная площадка

0

201

Химе Тао, Саске

Теперь, после того, как разговор завязался, можно было открыто разглядывать соседку по скамье. Это помогало отвлечься от неприятных мыслей о том, что рано или поздно я встречусь с братом. А учитывая нашу похожесть друг на друга, скоро весь лагерь узнает о том, что я тут под присмотром. Как маленький. Этот факт злил больше всего.
Мне повезло, девушка оказалась не из молчаливых. Поэтому приходилось следить за тем, что она говорит, а не просто бездумно курить, погружаясь в невеселые размышления. В любой другой день мне, быть может, такое поведение от незнакомого человека не понравилось, но сегодня - я мысленно сказал ей за это "спасибо". Ее наивные рассуждения о вреде курения вызвали легкую усмешку.
- Это может привести к неприятным последствиям в будущем.
Со стороны все должны было выглядеть весьма абсурдно - курильщик, пропагандирующий вред сигарет. За то, что девушка не указала на это очевидную нелепость, я тоже был по-своему благодарен. Хотя, если бы меня приперли к стенке подобными замечаниями, я бы сделал обычную рожу кирпичом, как будто не сам тут минуту назад говорил о смолах и никотине.
- Не люблю танцы, - ответил я лаконично, - толпу и громкую музыку. А ты?
Хоть моя соседка не была похожа на любительницу всеобщего внимания Ино или активистку Виари, на робкую и застенчивую девушку типа Хинаты, она тоже не походила. И если для парней высказывания в духе "танцы мне не интересны" - вполне нормальные, то для девчонок было так же естественно бежать на дискотеку в поисках принца.

0

202

Саске, Химе Тао.
В жизни каждого человека возникает момент, когда ему нужно остаться наедине со своими мыслями, обдумать все, что он сделал за всю жизнь. Хотя, если говорить обо мне, у меня было предостаточно времени для размышлений. Можно сказать, что вся моя жизнь была таким моментом. Постоянное одиночество тоже, мягко говоря, не очень хорошо влияет на "формирование личности" человека. Даже если я не всегда оставалась одна, была в окружении друзей, общение с ними казалось натянутой театральной сценой, и чувство одиночества не пропадало.  Хотелось найти настоящего друга, без всяких корыстных побуждений, или хотя бы родственную душу, человека, который бы понял мои чувства. Я отчетливо слышала и даже слушала парня, устремив свой взгляд в небо и немного жмурясь.
-У тебя эти последствия тоже возникнут, если ты не бросишь курить, хотя это твое дело и я не в праве тебя заставлять. Я произнесла это с улыбкой, совсем не упрекая парня. Ведь есть много причин, по которым люди начинают курить.
- Я не пошла потому что, не давно приехала и на танцы меня сегодня не тянет. Да и танцую я не очень...Последнюю фразу я проговорила очень тихо, по скольку мне было очень стыдно. Все девушки моего возраста любили публику, а также привлекать к себе внимание танцами, вот только я была далеко не такой. Мне конечно нравилось заводить новые знакомства, общаться с разными людьми, но побыть одной тоже хотелось и кажется это уже вошло в привычку.
-Кстати, я не представилась, хотя мы уже довольно токи хорошо беседуем. Меня зовут Химе. Химе Тао. Я из второго отряда. На моем лице снова появилась улыбка.

0

203

Химе Тао, Саске

Оказалось, что общение пусть и с малознакомым человеком отвлекает от неприятных мыслей ничуть не хуже, чем сигареты. А может быть все дело именно в том, что я совершенно не знал собеседницу? Ну посидели полчаса на лавке, ну поговорили о вреде курения и что дальше? Разбежались в разные стороны и забыли друг о друге через пятнадцать мину. Никто не лезет в душу, не дает ненужные советы, не спрашивает об общих знакомых. Определенно, во всем этом что-то было, что-то что заставило меня абсолютно расслабиться.
- Я иду на осознанный риск, - ответил я вполне миролюбиво и без доли сарказма. То, что девушка не стала меня учить жизни импонировало. Почаще бы люди вот так же не донимали своими советами тех, кто их об этом не просит.
Откровения о танцах меня сильно удивили, но виду я не подал. Хотя, я еще ни разу не встречал девушку вот так спокойно о подобных "неумениях" заявляющую. Впрочем, поправился я тут же, увидев смущение на ее лице, не так уж и спокойно.
- Учиха Саске, третий отряд.
Был ли я рад, что мы не в одном отряде? Определенно.
- Ну и как тебе здесь? Я тоже недавно приехал.
Конечно, вопрос был не слишком оригинальным. Но он давал возможность продолжить беседу.

0

204

Саске, Химе Тао
Не знаю почему, но парень заставлял меня улыбаться, хотя он ничего такого не делал или это уже со мной происходит что то ненормальное. Но ведь я постоянно улыбаюсь, но это улыбка всегда была вечной маской и не показывала того что твориться в душе. А сейчас мне так приятно улыбаться и меня ни чего не беспокоит, даже не чувствую себя одинокой. Но лучше сделать серьезный вид, а то он подумает, что я ненормальная. Я перевела взгляд в небо. На улице темнело, а в дали продолжала литься музыка с дискотеки.
-Любитель острых ощущений? Хотя ты не похож на типичного сорви голову... Я например ни когда не ощущала даже адреналина и я не знаю что такое страх...Единственное чего я боюсь, так это остаться одной. Так! Кажется пора остановиться, а то разболталась тут! Я взглянула на парня.
- Очень приятно. Только и смогла я сказать. Значит мы не в одном отряде, что же, это наверное даже к лучшему.
-Я нахожусь здесь очень мало, так что не могу дать пока свою оценку на первый взгляд. Я не знаю всей местности, да и я даже еще ни скем не познакомилась...не считая тебя конечно. Я поставила ноги на лавочку и положила голову на колени.

Отредактировано Химе Тао (2010-04-29 22:13:54)

0

205

Химе Тао, Саске

Я докурил сигарету почти до фильтра и затушил ее о подошву кроссовка. Состояние полностью нормализовалось. Сейчас, если бы даже на аллее материализовался из ниоткуда Итачи, я бы спокойно с ним поздоровался, ничем не выдавая своего недовольства или растерянности. Хотя это совсем не означало, что мое поведение соответствовало состоянию. Но подобная внешняя без эмоциональность была нашей семье свойственна: я всего пару раз видел мать чем-то серьезно расстроенной, а отца - по настоящему сердитым.
- Одному быть тоже неплохо, - не согласился я, хоть разговор и ушел практически тут же в другое русло. Как будто Тао поделилась чем-то очень личным и теперь жалела, что сказала лишнего. Я решил не заострять на этом внимания. И не только для того, чтобы не нервировать девушку, но и для меня подобная тема была очень зыбкой. Слишком много разного можно было вложить во фразу "остаться одному". Лучше вообще не конкретизировать...
- Я тоже мало кого знаю. Например, свою вожатую так и не видел, а из отряда встретил всего двоих.
Да и вообще, одного дня мало, чтобы понять. И провел я этот день далеко не безупречным способом, нарушив не только распорядок дня, но и выйдя за территорию лагеря. Но было... интересно. Уже сам факт того, что за нами не следили с утра до вечера говорил в пользу этого места. Потому что когда еще только родители купили сюда путевку, я опасался, что это будет что-то из разряда пансиона для благородных детишек, которые есть начинают по звуку свистка.
- Но, по-моему, тут вполне неплохо. Даже в столовой, - попытался пошутить я.

0

206

Саске, Химе Тао
Саске докурил сигарету и потушил ее о подошву кроссовка. Почему то до приезда в лагерь я была сама не своя. Ужасные дни, усталость, давала о себе знать. Может поэтому я и согласилась приехать сюда, что бы отдохнуть от городской суеты и шумихи и может это поможет. Я кивнула самой себе, тяжело выдохнув, будто собираясь с новыми силами. Нос уткнулся в колени. Руки быои на коленях и вытянуты вперед, волосы закрывали лицо и руки до локтя. Мне почему то всегда нравилась так сидеть. Голос Саске вывел меня из раздумий и повернув к нему голову, я слегка улыбнулась.
-Я тоже так раньше думала и мне нравилось это одиночество, но теперь я пытаюсь от него бежать...Слишком долго рядом со мной ни кого не было...просто мои родители настолько заняты, что я очень редко их вижу...мы даже праздники перестали отмечать...Я не вижу из этой ситуации выхода, да и не выходит ни чего, как бы я не старалась. Голос ни разу не дрогнул, чему я очень удивилась. Обычно после таких речей хотелось забиться в угол и разреветься, но не сейчас...сейчас было даже как то легче и спокойней или может я просто не хотела показывать свою слабость, которую я уже привыкла скрывать и казаться сильной? Ответа я не знала...
-Смена только началась, так что у тебя будет достаточно времени что бы со всеми перезнакомиться. Я перебросила волосы на плечо, что бы лучше видеть парня.
-А вот местную еду надо опробовать, а то я даже не была в столовой... Надеюсь кормить нас будут достаточно хорошо, а то с голоду я помирать в первый же день пока не собираюсь. да и на диету садиться не думаю. Дальше последовала пауза. И вот я разговорилась и теперь была готова почесать языком.
-А чем ты занимался до лагеря? не знаю почему я задала этот вопрос, но он почему то сразу пришел мне в голову.

0

207

Химе Тао, Саске

Я внимательно слушал девушку, с удивлением понимая, что моя ситуация дома в чем-то похожа на ее собственную. Просто к вечно занятым родителям нужно было добавить еще и холодность семейных отношений, табу на простое проявление эмоций и ревность к брату. К тому, что все внимание в свое время досталось именно ему, а не мне.
Поэтому я неопределенно хмыкнул:
- Знакомая ситуация.
До зубовного скрежета.
А девушка все откровенничала и откровенничала, делясь своими планами на эту смену. Я бы так не смог, вот так вот вываливать мысли на постороннего и малознакомого человека. Но болтовня Тао меня не напрягала. Просто было необычно так неожиданно завязать с кем-то беседу.
- Ничем особенным, учусь – ее вопрос слегка удивил. Чем еще можно заниматься в нашем возрасте? Работать – рано, начинать ходить в какие-то секции – поздно, это удел малышей, которых таскают в принудительном порядке их родители. Вообще-то, более развернутым ответом на этот вопрос был бы: порчу нервы родителям. Но мне не хотелось вдаваться в подробности. Ни к чему рассказывать про свои «геройские» поступки.
- А ты? – в свою очередь поинтересовался я, пытаясь понять, о чем же именно меня спрашивали.
Пора было уходить в домик, на улице быстро стемнело. И еще я обещал Хинате прийти, хотя не хотелось ни на какую вечеринку, но меня с детства приучили выполнять обещанное.

0

208

А он и вправду меня понимал...И я даже этому была что ли рада...Потому что он наверно один из немногих людей, который не отмахивался от меня, стоило мне только начать разговаривать о моих родителях. Оказалось, что у парня в семье тоже все не так гладко, но вдаваться в подробности я не стала...мало ли что у него там. И я решила перевести разговор в другое русло.
- Я рисую...может не так профессионально, но рисую. Все свои чувства и эмоции я люблю вкладывать в рисунки. Но моя мама говорит, что это скучно. Я перевела взгляд в небо. Начинало темнеть и холодать, а на небе стали появляться первые звезды. Музыка на дискотеки стихла и кажется надо было возвращаться к себе в домик и готовиться к отбою. Но так хотелось еще посидеть в тишине и полюбоваться ночным небом.
- Кажется пора обратно...Скоро отбой... Сильной усталости не было, да я и не грузила кирпичи.
- Чтож я наверное пойду, а то не хочется опоздать в первый же день на отбой, а то потом еще получать придется...Я поднялась с лавочки и вздохнула. се таки вечерний воздух сильно отличался от дневного.
-Спокойной ночи...и было приятно познакомиться и пообщаться. Может еще увидимся. Улыбнувшись на прощанье Саске я побрела к себе в домик.
--Домик №4

0

209

Работа шла очень бойко, но вскоре пришлось закругляться. Стало очень темно, а работу при свете фонарей мне хотелось оставить до другой ночи, когда я буду чуть менее уставшим. Я придирчиво осмотрел свою работу. Все было почти закончено, только с утра надо будет наложить пару дополнительных штрихов. После взгляда на часы я оказался в несколько шоковом состоянии. Я просидел на этой скамье в парке несколько часов к ряду. Вот что значит "Работа на свежем воздухе". По телу пробежали мурашки когда вспомнилось расписание дня в этом лагере.
7:45 пятиминутка для персонала. Эх, заработался я... Хммм... Кажется завтра я могу опоздать на первую же встречу с директором. Хотя нет. Не первую...
В голове проскочил момент, когда в коттедж забежала директриса.
Надеюсь мое первое впечатление было обманчиво...
С такими мыслями я отправился в сторону места моего временного проживания, по пути разглядывая парк в свете фонарей. Выглядело все весьма красиво. Потихоньку начинали трещать цикады, ночной ветерок приносил свежесть и редких комаров.
Отбиваясь от, к счастью, редких кровопийц я направился к домикам персонала.

===>Домик для персонала №5

0

210

Все таки вопрос был о хобби, я не ошибся. Но у меня его не было. Те кружки и занятия с частными преподавателями, на которые силой заставляли ходить родители, под определение "увлечения" не подходили никак. Скорее под понятие "пытка" или "делать из под палки". Я тут же вспомнил как расстроилась мать, когда ей после очередного моего прослушивания сказали, что слух у меня весьма посредственный и скрипачом ее ребенку не быть. Я сам тогда переживал не меньше нее, и только несколькими годами позже понял, что это ничего бы не изменило в моих отношениях с родителями. Я бы все равно ничего им не доказал.
Тао с таким удовольствием говорила о своем рисовании, что мне даже стало немного завидно. Становилось сразу понятно, что девушка всерьез увлекается живописью. Я не знаю, насколько она в этом преуспела, но то, что ей занятия доставляют искреннюю радость и удовольствие догадаться было не сложно.
А что бы доставило удовольствие мне?
Вопрос поставил в тупик. Я лихорадочно принялся вспоминать, что люблю делать. Ничего путевого на ум не приходило. Может стоить попробовать куда-нибудь ходить в лагере, здесь же должны быть какие-нибудь кружки.
Видимо, я слишком долго молчал, уйдя в свои мысли, потому что девушка неожиданно приняла решение идти в домик. Я с удивлением пару раз моргнул, понимая, что она в общем-то права, и на улице уже давным-давно темно. Я даже не заметил, как затихла вдали дискотека.
- Спокойной ночи, взаимно, - попрощался я и еще какое-то время просто бездумно смотрел вслед уходящей Тао.
Мне тоже было пора.
И только поднявшись с лавки, я вспомнил о Хинате и ее приглашении. Раздумывая, как поступить, я направился в сторону домиков.

==> Домик для парней № 1

0