Летний лагерь Коноха - ролевая по Наруто

Объявление

Администрация

Нара Шикамару

Анко

Хатаке Какаши

Летний лагерь "Коноха"
Приветствуем на ролевой игре по Наруто!

Календарь

Четверг

6 день лагерной смены

10-12 часов

Погода

+31 0C, жарко, ясно, безветренно

Уважаемые игроки, с большим сожалением администрация сообщает о закрытии ролевой. Основная причина - это катастрофическая нехватка времени на то, чтобы поддерживать проект на том же уровне.

Вместе нам удалось создать этот уникальный форум, который прожил в сети более двух лет, что для ролевых является приличным сроком.

Для тех, кто хотел бы сохранить свои старые отыгрыши, сделана копия форума. Файл объемом 29,8 Мб можно скачать здесь. Он будет храниться на ресурсе как минимум до 17.11.2010 г. Для того, чтобы получить доступ к копии форума достаточно просто распаковать архив и запустить любой из находящихся там html файлов. Корректное отображение дизайна гарантирует только использование Internet Explorerа в качестве браузера.

В текущем виде форум будет существовать до 1 ноября, после чего все темы будут закрыты.

Спасибо еще раз за то, что были с нами.
Поддержи ролевую

Рейтинг Ролевых Ресурсов


Необходимо прочитать

Правила игры

Свободные роли

Шаблон анкеты

Сюжет игры

О прошедших событиях можно узнать здесь: Хронограф

Сейчас в лагере
Первый отряд под руководством опытных наставников благополучно уехал в город. Надеемся, экскурсия в
музей всем понравится. Прогулки по пляжу в запрещенное время все же доставили неприятности, но пока пионеры сами с ними справляются. Но лучше бы они потратили время с пользой, посетили кружки. Рисования, например. А в медпункте разворачивается сюжет, достойный мексиканского сериала.
Грядущие события

Для всех, ну или почти для всех, открыты кружки и пляж.


Жизнь лагеря

Распорядок дня

Правила поведения

Персонал

Отряды

Проживание

Схема лагеря

Доска объявлений

Фотоальбом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пустырь

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Расположен в некотором отдалении от центра и соответствует своему названию. Деревенские ребята приспособили это место для игры в футбол и баскетбол. Старшие тоже иногда вспоминают детство и могут погонять мяч или просто посидеть компанией или в одиночестве на пустыре. Находиться как раз на кратчайшем пути от дыры в лагерном заборе к центру деревни.

0

2

==> Столовая.
  Не то чтобы меня распирало любопытство, но… Просто захотелось оказаться по ту сторону забора лагеря. Я и не знал, что здесь деревня, судя по крышам домиков, видневшихся за невысокими холмами и проселочную дорогу извилистой лентой уходивший дальше. Я пошел к дороге, отмечая, что иду по чистой от травы местности. Это был совершенно обычный пустырь, на самом краю которого лежали бревна, которые возможно служили местом для сидения. Остановившись рядом, я поставил подошву обуви на вытесанную, без единой занозы поверхность дерева и засунув руки в карманы, слегка надавил ногой вперед. Этого небольшого усилия хватило на то, что бы небольшое по размерам бревно откатилось назад.
  Я вновь перевел взгляд на дорогу, поворот которой едва виднелся отсюда. Идти в деревню расхотелось. Да и здесь мне делать было абсолютно нечего. Нужно возвращаться.

0

3

ОСС: Мацури, а как это вы одновременно находитесь в двух местах? И в домике и здесь?
Ваше предыдущее сообщение в этой теме недействительно. Продолжайте играть в домике.
И да, смайлики в сообщениях запрещены. Эмоции описываются словами.

0

4

ООС: Всё, я удалила пост, приношу извинения, первый раз играю в ролевой.

0

5

==> Дом Рок Ли

По улицам деревни я шел, держа мяч в руках, довольно быстро, но все-таки шел, а не бежал. Время еще было, я полностью укладывался в мое расписание занятий, но это не значило, что можно прохлаждаться. Лишние тренировки еще никому не повредили. И эта вынужденная задержка меня немного раздражала, трудно удержаться, когда чувствуешь в себе силу, энергию и огромное желание наконец-то начать работать над собой. Но бегать по улицам, да еще и в такое время, когда всякие пенсионеры выходят на вечернюю прогулку, было чревато проблемами.
Как они могут жить так неторопливо, в таком размеренном темпе? Может просто возраст? Нет в них юношеского запала? Хотя тоже самое можно было сказать и людях среднего возраста и о некоторых моих сверстниках. Жизнь в деревне слишком монотонна и влияет на всех, заставляя ей подчиняться.
Вот поэтому бежать и было нельзя, слушать упреки в спину – не слишком приятное занятия. А я ведь мог и налететь на кого-нибудь. Такое уже и случалось и не раз. Вечно суются под ноги. А я как-то привык уважительно относиться к старшим, даже если они и мешают.
Зато, выйдя за пределы селения, я тут же кинул мяч по ноги. Нечего терять время зря, до пустыря можно и пробежаться, отрабатывая ведение мяча. До пустыря я так и бежал легкой трусцой, перекидывая мяч от одной ноги к другой, иногда делая какой-нибудь несложный короткий пас. На пыльной дороге заниматься этим совсем не то, что на хорошем футбольном поле, с подстриженной по всем правилам травой. Немного отличается как поведение мяча, так и собственные движения нужно контролировать более четко. Об этом я знал и раньше, но больше интуитивно, по ощущениям, а сегодня решил разобраться, что же все-таки не так и как лучше приспособиться.
Я бежал, не отрывая взгляд от меча, полностью сконцентрировавшись на его поведении, и, не добежав до пустыря нескольких десятков метров, одним сильным ударом отправил его в полет. На импровизированной площадке в это время все равно никого не было. Свою ошибку я понял, лишь когда поднял голову, но изменить что-то было уж нельзя. И через секунду мяч, описав весьма красивую дугу, вписался точно в спину парню, стоящему на краю площадки.
- Простите, простите! – прокричал я еще издалека, а затем, быстро добежав до пострадавшего, снова повторил: – Прости.
Парень был примерно моим ровесником, так что обращаться на вы вроде бы не стоило.
- Я тебя не заметил. Ты не пострадал? Все нормально? Может тебе к врачу сходить? - сыпал я вопросами. Удар-то все-таки сильный был, мне даже самому понравился. Мало ли что.

0

6

Это было неожиданно. Наверное, оттого и болезненным. Повернувшись, слегка разведя плечи и достав руки из карманов, я внимательно смотрел на парня, бежавшего ко мне. Худощавый… не высокий… И один. Но, с выводами относительно его возможного недружелюбия или преднамеренности действия я делать не стал. Скорее, всё это было не специально - парень извиняется и пока это казалось мне достаточным.
  - Не нужен мне врач, - ответил я, прямо глядя на парня. Задавать вопрос, зачем он меня ударил мячом я тоже не стал, списав все на ранее сказанные слова, что он меня не заметил. Но удар был сильным, спина саднила и, наверное, будет синяк или что-то еще... 
  Я перевел взгляд на откатившийся к другому краю пустыря мяч. После я посмотрел за спину парня, но возможные его друзья или еще кто-то не появился. Получается, он пришел сюда один и зачем-то с мячом…
  - Что тебе здесь надо?
  Пустырь, по моим меркам, был довольно удален от селения. Сколько себя помню, в деревнях я никогда не был. Но почему-то всегда думал, что везде всё так же. Магазины, дома, улицы, дороги, парки. И поэтому мне показалось весьма уместным задать вопрос, почему он именно здесь, а не на футбольной площадке.

0

7

- Точно? – на всякий случай переспросил я, когда парень отказался от врача. – Травмы в футболе вещь опасная. Не смотри. что мяч вроде легкий.
Действительно, незначительный на первый взгляд удар мог привести к весьма нехорошим последствиям. Не раз видел такое не тренировках и играх. Особенно если в пылу матча, под действием адреналина не обращаешь ни на что внимания, не чувствуешь боли. Хотя к нему это не относится, он же стоял столбом.
В нетерпении качнувшись с носков на пятки (меня все-таки задерживали), я проследил за взглядом парня и посмотрел на одиноко лежащий на земле мяч.   
- В футбол играю, - пожал я плечами. Неужели так не понятно?, а затем бросив короткое: - Подожди? – сорвался с места.
Через пару секунд я уже снова стоял перед ним, на этот раз держа в руках мяч. Похоже, мои слова про футбол его не устроили, - решил я. А я не любил, когда меня не понимали. Значит надо объяснить доходчивей. И крутанув мяч на пальце, я пояснил:
- Тренируюсь, то есть. Одному играть сложно.
- Ты, наверное, из лагеря? – с каким-то излишним энтузиазмом уточнил я, радуясь собственной догадке. Откуда он мог еще быть, местных-то я всех знал.
И не дав парню возможности подтвердить или опровергнуть мои слова, выпалил:
- А я Рок Ли. Здесь неподалеку живу, - неопределенно махнул я рукой куда-то за спину. – А как твое имя?
Ну, любил я знать имя человека, с которым говорю, пусть даже и знакомы мы всего пару минут.

Отредактировано Rock Lee (2008-11-30 21:53:24)

0

8

Манера его речи, а точнее болтливость уже отбили желание находится в этом месте, не то что продолжать разговор. Бесполезные «друзья» мне тоже были не нужны. Тем не менее пришлось представиться.
  - Сабаку-но Гаара, - отстранено произнес я, глядя на то, как парень крутанул мяч на пальце. – И да, я из лагеря. А ты, получается, местный.
  Я машинально посмотрел туда, куда махнул парень, после снова перевел взгляд на мяч. У нас дома, когда мы были детьми, мы с Канкуро иногда играли, правда быстро заканчивали. Старший брат долго не выдерживал бесполезные и не интересные ему игры и терпел их только по просьбе Темари.
  Я вспомнил, как до этого парень сказал, что одному тренироваться сложно. То есть он всегда тренируется в одиночку?
  - Тогда зачем ты вообще тренируешься, раз один? – сказал я уже вслух. - Это же командная игра.

0

9

- Командная, - подтвердил я, пытаясь сдержать вырывающиеся тоскливые нотки.
Бегать с мячом одному, действительно, было фигово. До лета я иногда ездил неофициально на тренировки, хоть в команду меня и не взяли, но ребята и тренер ничего не имели против моего присутствия. Так что у меня была возможность позаниматься в команде. А сейчас все уехали на сборы, в спортивный лагерь, и мне не оставалось ничего другого как продолжить тренировки в одиночестве. Ведь бросить все я не могу. Опускать Руки не в моих правилах.
- Но и одному можно много чем заниматься. Ведение мяча очень полезная вещь, - уверенно начал я. – Надо добиться, чтобы он словно прирос к бутсе, починялся малейшему движению ступни. Пасы можно тренировать, с левой, с правой, носком, – я сел на своего любимого конька. – Да много вариантов.
На самом деле, думать о том, чем бы мне заняться не приходилось. Наоборот, времени не хватало на все. Но вот новому знакомому все мои излияния были не слишком интересны. Я это прекрасно видел по его равнодушно-угрюмой физиономии. Но только это меня не остановило, и я с воодушевлением продолжил:
- И удары можно отрабатывать, - указал я на стоящие в стороне весьма покосившиеся ворота, точнее их подобие. – Хотя без голкипера немного не то, но точность вырабатывается все равно.
- А ты не играешь?
– меня посетила «гениальная» мысль. – А то можно было бы вместе. На воротах стоять умеешь?
Хотя вряд ли, - окинул я взглядом Гаару. Одет он был не спортивно совсем, так обычно. Да и кроссовки новые и дорогие, – если сравнить их с моими потрепанными бутсами, то вторые проиграли бы. – Но это так, пустой бренд и больше ничего, совершенно не энергомичные, для спорта не предназначены совсем.

0

10

Я слегка пожал плечами.
  - Не умею.
  На воротах я действительно никогда не стоял. Правила футбола знал, но ровно столько, сколько должен был знать начинающий футболист – уроки физкультуры в школе не обходились без этого. В детстве я и Канкуро редко играли во что-то вместе. В основном нас заставляла Темари, а так нас вполне устраивало собственное общество в разных частях дома. В школе, на физкультуру я предпочитал не ходить; в командные игры меня все равно не брали – учителя жаловались, что я не умею работать в команде, одноклассники на то, что я специально целюсь мячом им в лицо.
  Сейчас же… Был только один человек, который сам фактически предложил мне игру. Можно было бы и попробовать, тем более, что я очень давно не занимался подвижными играми. И просто стало интересно – каково это провести свой досуг с кем-то, а не одному.
  - Но у меня сильный удар, - добавил я.
  Затем, молча взяв мяч из рук Рока, я пошел к воротам. Остановившись на достаточном расстоянии от них, я положил мяч на землю и обернулся к парню.
  - Я покажу. Иди к воротам.

0

11

Сомневаюсь, - я еще раз скептически посмотрел на стоящего передо мной парня. На мой взгляд спортивным телосложением он не отличался и с «сильным ударом» не ассоциировался. Да и вообще, исходя из опыта предыдущих лет, лагерные редко могли похвастаться какими-либо успехами на спортивном поприще. Только бегали быстро. В деревню за пивом.
Но раз уж он согласился, то отказываться было глупо, тем более я сам предложил. На воротах я стоял не часто, но кое-какие навыки имел, так как это входило в обязательную программу тренировок. Другое дело, что на настоящем этапе, голкиперство для меня было бесполезно, надо было уделять основное внимание другим аспектам тренировок, а не банальному стоянию на воротах.
Но сейчас я решил просто развлечься, сыграть с кем-то мне удавалось не часто. Оживленно на пустыре было лишь  днем, да и то одна мелочь, совсем не мой уровень. Да и они не горели желанием принимать меня в игру. Кроме того днем я работал, плюс еще и другие тренировки, так что вырваться на пустырь удавалось только ближе к вечеру, когда здесь уже никого не было.
В конце концов, и в этом тоже есть польза, - что-то, а плюсы я искал в любой ситуации. – Контроль полета мяча, предельная концентрация внимания, и неплохая физическая нагрузка. Если, конечно, Гаара сможет действительно нормально ударить.   
- Ладно, проверим, - кивнул я в ответ и, сделав несколько шагов, встал на ворота. Пару раз махнув руками, словно оценивая габариты, я чуть наклонился, уперевшись руками в колени. – Давай, бей.   

0

12

Губы растянулись в усмешке от предвкушения игры. Отойдя на пол шага назад, я с силой ударил по мячу ногой. Тот в свою очередь уже на четверти всего своего пути оторвался от земли и мощно-крутящимся волчком летел в область грудной клетки Рока.
  Бить «хитро» я не умел, мяч… или что-то другое брошенное мной всегда летело по прямой, но это вовсе не говорило о точности попадания. Но и не играл я с мячом уже очень много лет, так что о каких-то особых навыках, типа меткости, говорить не приходиться. Да и как не крути, а вероятность попадания в то, что стоит ближе гораздо выше, поэтому игры типа футбола, баскетбола или что-то более серьезное, вроде кюдо, я не любил.
    Поймает, решил я, уже выбирая менее защищенную точку  в воротах, до которой Рок не успел бы дотянуться или закрыть при следующем ударе.

0

13

Поймаю. Это я понял в тот самый момент, когда нога Гаары коснулась мяча. Умение предугадывать удар всего лишь по движению ноги – полезная штука. Ненадежная, правда, ошибиться очень легко, особенно в пылу игры. Но сейчас я был полностью уверен.
Мяч летел точно мне в руки, даже двигаться было не нужно. Этот Гаара похоже не любитель всяких хитростей. Или просто проверяет меня. Или не умеет? Раздумывать было некогда.
Звонкий хлопок и обжегший ладони удар возвестили о том, что мяч я поймал. Подача, действительно была очень сильной. Не будь я предельно сконцентрирован, то вполне мог бы шагнуть назад, и даже не один раз, и оказаться в воротах.
- О, отлично, - улыбнулся я и, легким ударом отправив мяч обратно Гааре, добавил: - Давай еще!
Меня переполняла энергия, давно я не играл с кем-то, и это удивительным образом вдохновляло.

0

14

------>Тропа
Я шла по тропинке, что была довольно пыьльной. По бокам росла трава, такая же пыльная, как дорожка. Я шла аккуратно, стараясь не вляпаться в траву - было жалко брюки. А те так и тянули лапки к моим штанишкам. Детей родители стрательно загоняли домой, те в свою очередь стойчески сопративлялись.
Любопытно все-таки... Деревня значительно отличается от города. Хотя и тут и там есть люди, но как-то все по-другому. - я сконцентрировалась, пытаясь определить, что именно меня удивило - Хм... Искренее?? Все равно странно. Видимо в городе из-за большего количества гнетущих фаторов, человек скрыват свои чувства не только от остальных, но и от себя. А в деревне проще жить? Не думаю... Просто, наверное, еще дело в то, что эти люди не теряют связи с природой. А природа не лжет, в отличие от все тех же людей.
Ноги вынесли меня на пустырь. Не в далеке виднелись два силуэта. Время клонилось к ночи, и поэтому видно хорошо не было. Но по тому, что я чувствовала, это были те, кто мне были интерсны. Взгляд скользнул по пустырю. Я оказалось у бревен, что были свалены в кучу. Решив не мешать парням развлекаться, я уселась на бревно, показавшееся мне наиболее устойчивым. Судя по тому, что было видно, Гаара пинался мячиком в парня, что стоял на воротах. Это был тот, от чьей энергии меня чуть не закоратило. Замерев на бревне, я принялась наблюдать.

0

15

Тропинка леса ===> Пустырь

Ноги вынесли меня на пустырь. Еще издали я заметила двух ребят, играющих в футбол, и девчонку наблюдащую за ними.
- Нет чтоб с ними поиграть, она сидит... - тихо проворчала я и подошла ближе.
Поскольку была перспектива выплеснуть всю энергию, накопившуюся за день, я не боялась даже насмешки. Однако решила подождать и посмотреть.
Играть в футбол я умела, не раз на школьном поле гоняла мяч с мальчишками и иногда забивала гол в ворота, на которых стоял сам тренер. По физкультуре у меня всегда стояли одни пятерки, и это возможно был единственный предмет, который я могла выносить. По другим же у меня чаще всего стоял нудный "неуд".

0

16

Игра утомляла. Она уже перестала казаться интересной: Рок ловил мяч независимо оттого, в какую бы точку ворот я не посылал его. Примерно через десять минут безуспешных попыток забить гол, я ударил по мячу сильнее, чем следовало. Оторвавшись от земли, мяч пролетел над воротами, не смотря на попытки Ли допрыгнуть до него, и скрылся в невысоком кустарнике невдалеке от пустыря.
  Подождав еще несколько минут, пока Рок понесся его искать, я посмотрел в сторону лагеря. Уже темнело, а я так и не увидел Темари. Дискотеки наверное не будет сегодня… Там бы я мог найти Темари.
  И Конан.
  Шаги, раздавшиеся с краю пустыря, не особо привлекли мое внимание, однако эта была та рыжая - соседка Конан. Повернув к ней голову, я кивнул девушке, так как она тоже смотрела на меня в упор. Больше я не счел нужным ничего делать. К тому же я забыл её имя.
  Следом за первой, пришла вторая, которую я не знал. Энтузиазма играть дальше мне это абсолютно не прибавило.
  Мяч подкатился к моим ногам. Поставив на него подошву обуви, я поднял взгляд на Ли.
  - Мне пора возвращаться. – Я пнул мяч Року и пошел обратно к забору, точнее к дыре, через которую я и перелез сюда. Но, не успев сделать и трех шагов, я полуобернулся к парню. – Было неплохо поиграть.
  Повернувшись, я подумал о том, что действительно становлюсь более лояльным.   
  ==> Домик для вожатых №2.

Отредактировано Gaara (2008-12-24 00:52:51)

0

17

Стоило признать – удар у Гаары был хорош. Вот если бы не такой предугадываемый. Не было у него выработанной футболистами привычки чуть схитрить, ударить неожиданно, обмануть противника. Вообще-то и я был излишне прямолинеен в игре, и поэтому меня и не ставили в нападение. Так что придираться было глупо. В любом случае удовольствие от игры я получил, прежде всего, благодаря компании, от которой уже успел отвыкнуть.
Эх! Мяч пролетел слишком высоко, я в прыжке лишь легко скользнул кончиками пальцев по его кожаной поверхности, даже не повлияв на траекторию полета.
- Я принесу, - проводив взглядом исчезнувший в кустах спортивный снаряд, бросил я Гааре и ломанулся в заросли. По закону подлости мяч угодил в самый центр на первый взгляд невысокого и редкого кустарника. На деле же он оказался довольно густым и очень цепким, так что к цели пришлось пробиваться чуть ли не с боем. Но трудности ерунда – они лишь закаляют, поэтому я продвигался вперед, энергично раздвигая руками так и норовившие хлестнуть по лицу ветки.
- Держи, - я швырнул спасенный мяч в сторону Гаары, с опозданием замечая, что на пустыре мы не одни.
- Добрый вечер! – приветливо махнул я рукой расположившейся чуть в стороне на бревнах  рыжеволосой девушке.
Разговаривать из кустов было не совсем удобно, поэтому я снова нырнул в заросли пробираясь к «выходу». Вырвавшись на свет божий, я увидел еще одну девушку, видимо подошедшую пока я прокладывал себе путь сквозь тернии. Но я успел только открыть рот, собираясь ее поприветствовать, как меня отвлек Гаара, сообщавший, что он уходит. 
- Да, спасибо за игру, - было жаль прекращать, но все равно уже заметно стемнело, и играть дальше было бы сложно. – Приходи еще если что, сыграем!
- Добрый вечер, - обернулся я к девушкам, еще раз приветствуя их, и, подхватив с земли мяч, подошел к ним. – Я Рок Ли. – представился я. Тут до меня дошло, какой у меня, наверное, дурацкий вид. Тряхнув головой, я принялся торопливо приглаживать всколоченные от ползания по кустам волосы.

0

18

Я с интересом наблюдала за ребятами, тихо посмеиваясь. На губах играла нагловатая улыбочка - обычное явление для задиры и хулиганки.
Один из ребят направился в сторону лагеря. "Так... Соотдыхающий нашелся. Толку от него, я вижу, не будет - ходячее спокойствие, паинька-мальчик. Тьфу, как таких хладнокровцев еще земля держит. Землю вертят оптимисты! А тут пессимизм один...". Немного хмуро проводив его взглядом, я посмотрела на второго. Он явно был более приветливым и общительным.
"Благо, хоть кто-то не болен пессимизмом! А то иногда создается впечатление, что весь мир - пессимисты и нытики. По крайней мере, в последнее время я встречаю именно таких людей!"
В ответ на приветствие парня я кивнула головой, в то же время оценивающе глядя на его вид после встречи с зарослями
- И тебе вечер добрый. Мое имя Хитоми Хига. Только называют все по-разному - кто чертенком, кто сатаной, кто сущим дъяволом в девчачьем облике. Рада знакомству.
Я ехидно улыбнулась.
"Представляю его реакцию... Не удивлюсь, если он меня испугается! Боятся многие. И, впрочем, правильно делают."
- Ты, я вижу, футболом увлекаешься. А еще чем?
Я понимала, что как всегда начинаю балаболить. Но иного способа выплеснуть накопившуюся энергию я пока не видела. Поэтому лишь приходилось ожидать реакции.

0

19

---> Дом Мике и Сая.
Темно.
Ныряя в черную пелену зарослей, я шел сквозь кустарник, сплетенья юных деревьев, ещё не успевших дотянуться до кляксы ночного неба. Я шел, следя за дыханием, одновременно растягивая связки ступней. Скользящий шаг, что Братья преподавали мне в течение стольких лет, он как езда на велосипеде – раз научившись, уже не забудешь. Только вот мастерство оттачивается повторением. И я повторял, петляя по кустарнику, до пустыря ходу пятнадцать минут. Именно такого ходу, если же идти прямо от дома по кратчайшей дороге, уже через две минуты тринадцать секунд я бы был там. Но зачем?
Я доел яблоко, убирая огрызок в прихваченный с собой пакет. Потом посажу семечки.

Шаг, пригнуться, присесть, скользнуть в проем, обогнуть ствол, ещё шаг. Прыжок, удобная ветка старого вяза скрипнула, принимая мой вес. Я подтянулся, устраиваясь поудобнее. Пустырь не был свободен. Жаль.
Я уже видел одного из присутствующих здесь. Обычно Рок Ли, паренек, одержимый маниакальной страстью к тренировкам, не появлялся здесь в это время. Или мы не успевали сталкиваться? Я достал блокнот, делая пометку на полях – узнать распорядок дня Рока Ли. Раньше мне было достаточно знать его имя, как и других, часто попадающихся на улицах людей. Теперь же я хотел знать больше.
Скоро придут Клаус, Мито и прочие. Боюсь, тренировка сорвется, так же как и прочее, если поблизости будут посторонние.
Я спрыгнул на землю, принимая единственно верное, на мой взгляд, решение.
Подойдя к девушкам и Ли, я уважительно поклонился, здороваясь:
- Добрый вечер, дамы. Здравствуй, Ли. Не могли бы вы уйти отсюда в ближайшие три минуты?

Я выпрямился, замолчав. Просьба, по законам вежливости, должна быть соблюдена.
А Мито придёт именно через три…нет, уже через две с половиной минуты.

0

20

Я не очень добрым взглядом покосилась на появившуюся девченку. Интересно, тут хоть одно свободное место от женского населения есть? Хотя если учесть, что по статистике их больше, то вряд ли... Кивнувший Гаара получил точно такой же кивок в ответ. Вежливой я быть абсолютно не собиралась. Быть вежливой с тем, кому абсолютно до лампочки на все оставшееся человечество, кроме определенных людей? Сча. Бегу и падаю. - скептически посмотрев вслед испарившемуся парню, я обернулась на второго.
- Ир, - коротко представилась я, покасившись на представившуюся акой террадой девченку.
Еще один энтузиаст на мою голову. Здорово, аж до безобразия. В голове начали тихо появлятся чужие эмоции, ненавязчиво напоминая, что пора заняться дыхательной практикой.
- Добрый вечер, дамы. Здравствуй, Ли. Не могли бы вы уйти отсюда в ближайшие три минуты?
Обернувшись на еще один голос, я слегка удивилась - эмоциями практически не пахло. Это не был Такедо, от которого леденило все, что можно заморозить. Этот просто... как бы... не чувствовал? Хотя нет, что-то он все-ж-таки ощущал.
Во-первых, мы не дамы, ибо не замужем, - я глянула на Хитоми, убеждаясь в этом по появившимся эмоциональным сдвигам, - во-вторых, не имею ни малейшего желания отсюда уходить. Хотя в принципе, оно уже появилось. Так как количество человек на квадратный метр меня уже не устраивет. Да и по расписанию пора бы быть в лагере, - тут я внимательно посмотрела на пришедшего, - но тем не менее... я пожалуй здесь задержусь. Выдав сию терраду, я заткнулась.
Так. по-моему я переборщила. Такое количесвто иформации выдать даже для меня не свойствено. Похоже меня вновь начинает клинить... Все так же продолжая сидеть на бедном бревне, я слегка прикрыла глаза, одновременно продолжая за ними наблюдать, сосредотачиваясь. Дышим, дышим, ды-ы-шим. Тишина и спокойствие. То что существует не факт, что есть на самом деле. Уйди. Просто исчезни и расстворись. Эмоции начали приходитьв норму, и уже через пару секунд, я поняла, что спокойна аки танк.

Отредактировано Ириан (2008-12-16 18:53:55)

0

21

Я нахмурилась при виде незнакомца. Он был явно старше меня. Явно хладнокровный, педантичный... Таких людей я не переносила в общем и целом.
- Ну во-первых, я не мадам, к вашему сведенью, сударь! - я нахально подбоченилась. - Мадемуазель в крайнем случае. Во-вторых, я смотрю тут лагерников не очень привечают. Отвечу вам той же монетой. И в-третьих - уходить я не собираюсь!
Выдав тираду своим обычным, нахально-хамским голосом, я хрустнула костяшками пальцев. Правда, без всякой угрозы - просто по привычке.
- У вас все? - столь же нагло и хамски продолжила я. - И кстати - море и любовь не терпят педантов.
Последняя фразочка была коронной. Я говорила ее всем повстречавшимся на жизненном пути пессимистам, педантам и прочим глупышам, которые жили по расписанию, минута в минуту и не терпели ошибок и неточностей. Таких людей я, к своему несчастью, чувствовала слишком хорошо.

0

22

ООС:: Хитоми Хига, не забываем про очередность. Пишем пост после того игрока, после которого был предыдущий. Без очереди не влезаем, либо договариваемся с игроком. Пока только напоминание.

0

23

------>Тропинка

Я шагала по различным переулкам, с интересом вглядываясь в каждый закоулок, ведь за всю свою жизнь я ещё ни разу не побывала в деревне. Да, если я и выезжала за пределы Токио, то это была заграница, обычно, горнолыжные курорты, поэтому мне было любопытно - насколько здешние отличаются от меня, как они мыслят, выглядят, о чём мечтают, чем живут…Но мимо проходили обычные люди, зачастую плохо одетые и пахнущие, но, как мне показалось, они ни чем не отличались от меня. Почувствовав небольшую усталость в ногах после длительной прогулки, я решила отдохнуть на лавочке, так удачно встретившейся мне по пути. Фух…а здесь не так уж и плохо…Моё представление о маленьких городах и деревнях, честно говоря, были маленько иные, но теперь сознание рисовало в моей голове несколько другую картину. Взгляд опустился на мои болтающиеся ноги, но вскоре он автоматом метнулся в сторону. Я не сразу поняла, что вообще произошло. От скамейки удирал мелкий парень с моим кошельком в руках. Какого черта!? Вскочив я понеслась за ним, застёгивая на ходу рюкзак. Когда он успел подойти? Я даже не заметила…А как этот п***  смог беззвучно раскрыть «лягуху»???
- Эу, ты, стой!!!- На мои крики парнишка оглянулся и лишь показал язык. Ах так!? Вот сволочь… Ну всё, карапуз, я те сейчас устрою…Я правда разозлилась и теперь мои глаза сосредотачивались на кошелечке с «Pucca», а ноги только ускоряли темп. Бегаю я достаточно быстро, поэтому догнать мне его всё же удалось, но каким трудом! Парень был довольно шустрым и частенько сворачивал в переулки, перепрыгивал через заборы и другие препятствия, однако я их преодолевала, ведь дома нам частенько приходилось уносить ноги от людей в форме, при этом мы тоже пытались выбрать как можно труднее путь побега, так было интересней и безопасней.
- Попался, п***!- В данный момент на ругательные слова я не скупилась, и держа парня за шкирку, высказывала ему насколько он плохо поступил, причём довольно своеобразным способом. Достаточно быстро моя рука устала, так как парень сильно брыкался, махал руками, а ростом я была всего лишь на голову выше, да и в весовой категории мы примерно одинаковые. Ему было где-то лет, этак, двенадцать-тринадцать, ну а я не отличаюсь большим весом и ростом. Я заломила его руку за спину и отобрала кошелёк, после чего оттолкнула мальчугана от себя.
-И мой тебе совет, не занимайся такой фигнёй, а лучше иди и помоги в чём-нибудь своим родителям- Боже, да кого я учу…Не, ну я же кошельки у прохожих не таскаю!!! Мальчик развернулся и с какой-то обидой в глазах толкнул меня назад, что от неожиданности я шлёпнулась на пятую точку.
-Да что ты вообще понимаешь!!!- После этих слов он огляделся, и увидев что-то или кого-то кинулся бежать, оставив меня в недоумении. Я повернула голову в ту сторону, куда посмотрел воришка, до того как скрылся, и заметила скопление подростков, стоявших на пустыре. Кстати, магазин же я так и не нашла…А местные мне скажут…надеюсь…Я встала, отряхнулась, убрала кошелёк к рюкзак, и поправив лямки от него на плечах двинулась к компании. Их взгляды уже косились на меня, и я думаю, они видели весь этот инцидент с парнишкой и кошелечком. А если они такие же…И почему этот мелкий так испугался…Подойдя ближе я услышала недовольные ноты их беседы и почувствовала, что обстановку царившую у них доброжелательной назвать было нельзя. Но мне очень хотелось курить…ну и погулять по-нормальному тоже. Я же просто подойду и спрошу…в этом нет ничего такого…
-Эу, слушайте, а где у вас тут магазин?- Улыбку изобразить не получилось, поэтому лицо я старалась оставить беспристрастным. А привет? Извините? Я вас не отвлекаю? Не, пусть я не местная и они могут меня отпинать чисто из злости к городским, своим принципам я изменять не собираюсь…   

Отредактировано Мичико (2008-12-16 23:00:47)

0

24

- Рад знакомству! – приведя прическу в первозданный опрятный вид, я еще раз кивнул девушкам, сначала одной, потом второй. Поток слов из уст «девушки с десятком имен» Хитоми даже меня поставил в тупик на какие-то секунды. Зато вторая от нее отличалась кардинальным образом. Короткое и ясно, имя и больше ничего.     
Девушки явно были из лагеря. Местных-то я всех знал, а если кто и приехал на лето незнакомый, то ошиваться на пустыре в такое время не стали бы. Да и днем сюда их калачом не заманишь. Так что интересоваться их местообитанием смысла не было.
- Спортом увлекаюсь… - начал было я, но перечисление моих любимых видов спорта, грозившее затянуться надолго, было остановлено новым человеком. Сегодня здесь на удивление многолюдно. Обычно на пустыре кроме меня и мяча никого не было. В это время так уж точно, – взглянул я на часы. – Хотя и я припозднился сегодня. Когда играешь не один, и время летит быстрее.
- Добрый вечер.
Признаться, вопрос Сая поставил меня в тупик. Я его знал не слишком хорошо, точнее почти ничего не знал, кроме имени и кое-каких слухов, разносимых по деревне. Но им я не слишком доверял. Особенно восторженным излияниям соседки о том, какой он милый, симпатичный и загадочный.
- Вообще-то это не слишком хорошо… - открыл я рот, намереваясь сказать, что обращаться так с девушками нельзя. Нагло выгонять их пусть и вежливой форме. Он, кажется, всегда вежлив. Но как выяснилось, мои собеседницы не очень-то и нуждаются в моей защите, и за словом в карман не лезут. Я даже немного расстроился.
Тут до нас донесся громкий крик, я оглянулся назад и с удивлением увидел сидящую на земле девушку и улепетывающего паренька. Порыв броситься ей помогать пришлось усмирить, так как она сам уже поднялась и приближалась к нам.
- Магазин? В самом центре. Сейчас прямо потом направо, после большого желтого дома, снова направо, а там третий поворот налево и свернуть в сторону большого дерева, - где-то посередине я начал понимать, что и сам запутываюсь в хитросплетении деревенских улочек. – Показать, наверное,  проще будет. Я как раз туда иду, в ту сторону в смысле.
Вообще-то мимо магазина проходить мне было не нужно, но не помочь девушке я не мог. Подумаешь небольшой крюк.
- Там еще кафе есть, - тут я обернулся к Хитоми и Ир.
– Там гораздо лучше, чем тут. А здесь делать нечего совсем. Да и вообще у нас тут есть чем заняться, кроме, как торчать на пустыре, - попытался я выставить свою деревню в лучшем свете.
Да и если этот, - я посмотрел на Сая. – Так хочет остаться один, так мы уйдем. Тут мне в голову пришла мысль о том, что он тут делает. Может тоже тренируется? Хотя в темноте… А ладно.
- Ну так что пойдете? – спросил я у всех сразу.

0

25

Очередность постов

Sai, Ириан, Хитоми Хига, Мичико, Rock Lee

0

26

--> Дом дяди и тети ХиданаДом дяди и тети Хидана

До пустыря добраться оказалось легко и просто - как оказалось я неплохо помнил дорогу к нему. Но к моему разочарованию пустырь не оправдал ни своего названия, ни моих надежд. Он вовсе не был безлюден, даже наоборот.
- Черт! Черт! Чертчертчертчерт!
Да, сегодня мне не везло. На стороне обратной той, с которой я пришел беседовала довольно разномастная компашка уродов: парень в зеленом, три невнятных девушки и еще один чувак, который был похож на рыбу, которую головой об лед стукнули. Вообщем придурки.
Нет, ну кто в такое время может ошиватся в пустынном месте в далеке от дома!
Я подошел к ним чуть по ближе, надеясь, что меня не заметят. Выяснилось, что во-первых девушки из лагеря, во вторых достаточно наглые, особенно одна, в третих что "Зеленое чудовище" зовут Ли. Про странного чувака с каменной мордой я ничего не выяснил, но он мне не понравился. На подсознательном уровне, что ли?
Я уже было решил уйти и поискать другое место, где можно было бы спокойно помолиться, но тут увидел, что они вроде собрались убраться.
Правильно, катитесь отсюда!

0

27

ОСС:
В связи с отсутствием Сая на неопределнный срок и длительным анабиозом всех присутствующих на пустыре, пост Сая пропускается.
Очередность постов: Ириан, Хитоми Хига, Мичико, Rock Lee, Хидан.
Сай, когда получится, не нарушая логики.
Пионеры разбредаются, кто в лагерь, кто в деревю (желательно там не зависнуть), чтобы на третий круг без Сая не выходить.
Давайте уже перейдем в новый день )))

0

28

Я медленно покачала головой, наблюдая за балаганом, творившимся вокруг. Однако, практически одни активисты. Хотя в принципе, по-моему два на два. - отметила я про себя, наблюдая за девушкой, которая активно тресла кошелок с мелкого бармалея. Просто от них всегда больше шуму, да и места они занимают больше... Магазины меня не интересовали, да и по ходу дела, становилось уже слишком поздно. Так-с, что мы имеем? Две девченки, так же как и я из лагеря. Эти парни местные. - я искоса посмотрела на Ли, что пытался объяснить местонахождение магазина и его "знакомого", которого, как упомянул Рок, звали Саем. Сай... Хмм... - мои наблюдения были прерваны новой порцией эмоций чужого мне человека. Я медленно повернула голову. На границе пустыря стоял еще один паренек со светлой шевелюрой - хоть было практически темно, но волосы выделялись, поэтому, наверно, были светлыми. От него несло чем-то, что  никак я не могла понять. Так, взять на заметку. При первой же возможности ушуршать в деревню и понаблюдать. Это будет ценным опытом. Будет, что порассказывать Учителю. - придя к такому выводу, я повенулась к активисту в зеленом.
- Извини Ли, но уже поздно. Количество впечатлений за день превысило отведенный им предел, поэтому я пас. Я с удовольствием приду завтра, если смогу ускользнуть из лагеря. Скорее всего это будет к ближе вечеру. Поэтому до завтра, - улыбнувшись напоследок парню и, смерив заинтересованным взглядом Сая, я отправилась в лагерь.
Из чистого озорства пройдя в нескольких метрах от появившегося недавно на пустыре светловолосого парня, я подняла руку и помахала ему, ехидно улыбнувшись, а затем расстворилась во мраке наступающей в свои права ночи.
----->Тропа----->Домик номер два для девушек

Отредактировано Ириан (2008-12-27 17:42:38)

0

29

Я отрицательно качнула головой. Перпектива шататься по деревне меня не особо привлекала. По крайней мере сейчас.
- С меня на сегодня хватит приключений. Не хочу проблем от воспитателей, первое время надо казаться белой и пушистой. Чтоб потом можно было вовсю хулиганить и все прощалось.
По привычке хрустнув пальцами, напоследок презрительно окинув новоявленного прогонятеля презрительным взглядом, я направилась в сторону леса.
- Море и любовь не терпят педантов! - обернувшись, снова крикнула я, дабы хоть куда-то деть накопившуюся энергию. - Чао, еще свидимся! Может быть...
Краем глаза глядя на еще одно появившееся чудо на другой стороне пустыря, "Вот блин всех сюда как магнитом тянет!", явно по виду не настроенное дружелюбно, "Наверняка считает нас всех кретинами. Ну один-то кретин тут есть, с этим я не спорю!", я скрылась из виду.

Пустырь ===> Тропинка

0

30

Отсутствие полнейшего воспитания ещё никого не украшало, я наклонил голову, безмолвно выслушивая все адресованные мне фразы, оценивая стоящих передо мной людей.
Рыжая, брюнетка, Ли, шумное создание и почему-то прячущийся человек. Все непохожи друг на друга, мысленно я рисовал ветер, запутавшийся в тусклой ржавчине кудрей одной, другой дал в руки катану и послал на бой, третьей подарил скейтборд.
Кстати, эта доска только на первый взгляд легко рисуется, над ручной работой порой приходилось корпеть больше, чем над всем рисунком.
Неудивительно, что время, отпущенное Мито истекло за репликами всей толпы, я поднял руку, зная, что он уже здесь. Хотя пока его не чувствовал: подожди.
Остальные отчего-то посмотрели на меня, тогда я улыбнулся как можно добрее и поблагодарил:
- Спасибо за помощь, юные не-леди, - я коротко кинул им вслед.
- Ли, - я посмотрел на него, решив сказать в лоб, - с десяти минут одиннадцатого я бы хотел не видеть тебя здесь.
И улыбнулся.
Дело не в том, что кто-то был мне неприятен, но афишировать нелепое старшинство над Мито и прочими мне было не с руки. И все равно придется менять место. Или оставить их.
Мне было приятно познакомиться...наверное.
После чего я развернулся, закладывая руку в карман штанов и чуть наклонив голову…раз сегодня здесь настолько многолюдно, значит тренировка отменяется.
Но не у меня. Я успел запрыгнуть на третье дерево в направлении лагерной стены, когда за спиной наконец послышался тонкий скрип коры.
- Опаздываешь, Мито.
Прислонившись к ветке вяза, я достал блокнот, решив подождать наступления полной темноты, и потом уже проникнуть в лагерь. А зачем, собственно?
Цикады начинали разворачивать крылья…на чистом листе блокнота появилось чуть удивленно лицо в обрамлении кудряшек. Это было…странно, Мито дышал рядом, всматриваясь в заросли кустарника по другую сторону забора – сидели мы достаточно высоко.
Она ушла чуть раньше меня, на полторы минуты. Какова вероятность того, что я  её обогнал? Перо взвизгнуло в руках, хм, глупости. Ждем.
Полуночи ждем.
- Мито, проследи за остальными, Сато отработать подсечки, Гио – блоки и двойной кувырок назад, остальным повторить вчерашнее.
Тень шурхнула в листьях, я закрыл глаза. У ребят есть другое место для тренировки, но сегодня, впервые, я не буду присутствовать на ней вообще.
Хорошо.

0