Летний лагерь Коноха - ролевая по Наруто

Объявление

Администрация

Нара Шикамару

Анко

Хатаке Какаши

Летний лагерь "Коноха"
Приветствуем на ролевой игре по Наруто!

Календарь

Четверг

6 день лагерной смены

10-12 часов

Погода

+31 0C, жарко, ясно, безветренно

Уважаемые игроки, с большим сожалением администрация сообщает о закрытии ролевой. Основная причина - это катастрофическая нехватка времени на то, чтобы поддерживать проект на том же уровне.

Вместе нам удалось создать этот уникальный форум, который прожил в сети более двух лет, что для ролевых является приличным сроком.

Для тех, кто хотел бы сохранить свои старые отыгрыши, сделана копия форума. Файл объемом 29,8 Мб можно скачать здесь. Он будет храниться на ресурсе как минимум до 17.11.2010 г. Для того, чтобы получить доступ к копии форума достаточно просто распаковать архив и запустить любой из находящихся там html файлов. Корректное отображение дизайна гарантирует только использование Internet Explorerа в качестве браузера.

В текущем виде форум будет существовать до 1 ноября, после чего все темы будут закрыты.

Спасибо еще раз за то, что были с нами.
Поддержи ролевую

Рейтинг Ролевых Ресурсов


Необходимо прочитать

Правила игры

Свободные роли

Шаблон анкеты

Сюжет игры

О прошедших событиях можно узнать здесь: Хронограф

Сейчас в лагере
Первый отряд под руководством опытных наставников благополучно уехал в город. Надеемся, экскурсия в
музей всем понравится. Прогулки по пляжу в запрещенное время все же доставили неприятности, но пока пионеры сами с ними справляются. Но лучше бы они потратили время с пользой, посетили кружки. Рисования, например. А в медпункте разворачивается сюжет, достойный мексиканского сериала.
Грядущие события

Для всех, ну или почти для всех, открыты кружки и пляж.


Жизнь лагеря

Распорядок дня

Правила поведения

Персонал

Отряды

Проживание

Схема лагеря

Доска объявлений

Фотоальбом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лесная тропа

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Эта дорога в лагерь гораздо безопасней, но и немного длинней, приходиться делать крюк. Зато вы просто выходите из леса, как будто вы всего лишь там гуляли. Тропа не слишком хорошо видна, поэтому у отдыхающих, не очень хорошо знакомых с местностью, есть шанс немного поплутать. Выйти-то вы все равно выйдите, но времени уйдет больше.

0

2

==>Для девушек. Домик 1==> Дыра в заборе.

- Уф, чуть не попалась! - с облегчением вздохнула я и остановилась на минутку. Направляясь к недавно замеченной мною дыре в заборе, я случайно услышала голоса. Кровь бросилась в голову, когда, мгновение спустя, увидела  чьи они.
Да, Сакура, ты опять чуть не попалась. Тебе мало было приключений с директрисой? Бабочками в этот раз не отделаешься. Опять вмешалось мое здравомыслящее "Я".  Это верный признак, что надо возвращаться назад.  Так что долго не раздумывая, отправляйся назад...Тем более, как ты успела заметить, там присутствуют еще и вожатые.
Проигнорировав разумные доводы, я попыталась стать незаметной, пригнувшись под кустом. Короткими перебежками, я добралась до леса, где и нашла эту тропинку. О ней знали все приезжие, только не пользовались, поскольку это было слишком долго.
Немного отдышавшись, я быстро зашагала по лесной тропинке к деревне. Адреналин подскочил до высокой метки, из-за чего резко поднялось настроение. Хотелось орать, но я успела все-таки сдержаться. Через 20 минут я увидела первые домики и радостно побежала вперед к своей цели.

==>Сельский магазин

0

3

-----> Тропинка
Выбежав в "конец тунеля", я в недоумении затормозила. Разум, наконец, проснулся и не проминул меня пнуть. Мда... И что я тут делаю? Я, конечно, нашла как ходить в деревню, ну а толку? Абсолютно не вижу смысла. Нашла, конечно, когда об этом подумать. НО лучше поздно, чем никогда. Нахмурившись, я разглядывала видимые мне окрустности. По улицам носилась малышня, взрослые тоже попадались, но не так часто. Чувства были разнообразные, но тем не менее об одном и том же. Радость, довольство, печаль, груженность и другие их разновидности. Я прикрыла глаза и сосредоточилась. Скука, скука, скука, скука... Эм... А это что? Я где-то это уже видела... Это тот, как его?? Гаара? Подобие льда в человеческой оболочке? А что он тут делает? Хммм... Любопытно. А с ним еще кто-то. Оп-па. Стоп, Ир, отключайся - иначе тебя снесет. У этого кого-то энергии стлько, что хватит на освящене целого стадиона. Я открыла глаза и, трехнув головой, отправилась туда, где был один из тех, кого я тут знала.
-----> Пустырь

Отредактировано Ириан (2008-12-06 11:43:35)

0

4

-----> Дом, где живет Нэко.
Я шла в никуда. Просто гуляла по лесу и набрела на лесную тропинку. Кажется, это самый длинный путь к лагерю... подумала я, глядя по сторонам, пыталась соорентироваться. Да какая разница, я ведь не туда иду. Думала и шла по лесу слушая  тишину. Чем бы мне сегодня заняться? Просто весь день гулять по лесу надоест, сидеть дома тоже неохота... Эх...А до лагеря отсюда идти далеко.. Увидела небольшую полянку, которая была рядом с тропинкой. Я зашла на эту полянку, улеглась на траву и стала смотреть на облака. Как красиво... Это меня так успокаивает, что даже неохота ничего делать, никуда идти....Эх Вечно бы тут провалялась... Думала я и смотрела на облака. с этими мыслями закрыла глаза, и стала думать, над вопросом, который очень долго меня мучает.

0

5

==>дмо Юми-баа-чан
Побродив немного по окрестностям, я наткнулась на  тропинку, а точнее на то, что от нее осталось, явно ее пользовались очень редко. Хотя было очень красиво и, не смотря на жаркий денек, здесь было не так уж и жарко. Гику весело бегал в круг, ему явно понравилось наше новое место жительство. Оно и понятно рядом с нашем домом не было ни парка и ничего похожего на парк. А тут целый лес в твоем распоряжении.
-Гику далеко не убегай,- Какой он сегодня энергичный
Так я прогуляла около часа и очень вымоталась, было жарко, даже тени деревьев не помогала, спастись от этой жары. А я все шла вперед, во-первых, Гику куда-то убежал, а во-вторых, я банально заблудилась.
-Гику, ко мне мальчик!- кричала я,- Гику! Гику! Ко мне! Гику, мальчик!
Ну, вот где мне его искать? Ведь сказала не убегать. А все из-за брата! Вот если Гику не найдется, он у меня узнает, где раки зимуют…
==> вековой дуб

Отредактировано Накамура Такаши (2009-04-01 19:34:05)

-1

6

<== Дом Рей

Я подошла к лесу и облокотилась об первое попавшее дерево. Я осмотрела тропинку и зевнула. Свитер щекотал кожу и я постоянно ёжилась. Я закрыла глаза и просто насладилась спокойствием. Ветер шевелил ветки деревьев. Вокруг пахло свежей травой... Я стала засыпать и медленно "сползать" вниз по стволу. Через несколько секунд я вновь открыла глаза.
Ну и что меня не устраивает? спросила я себя. Может, в лагерь пойти? Ну... На приезжего я не очень похожа. Заподозрят. Не надо мне этого... Вот если я пойду с кем-нибудь из лагеря, то может быть, а так... Но никто со мной не пойдёт. Я это знаю... Хотя, мне сегодня может и повезти... Но если нет, хотя бы на сбежавших оттуда посмотрю...
Я посмотрела вдаль. Тропинку было еле видно, так как листья закрывали её почти полностью. Я повернулась в сторону, откуда пришла. Тихо. Деревня была как мёртвая. Никакого шума. Мне даже стало немного обидно, из-за того, что я не получила чего хотела. Я надеялась, что какой-нибудь подросток выйдет из леса в поисках деревни. Приезжие обязательно запутаются, потеряют тропинку, наступят на муравейник, попадут в паутину и всё такое. На это просто забавно смотреть. Собственно, ради этого я и пришла. Я опять перевела взгляд на тропинку. Никто не шёл... Даже намёка на запутавшегося приезжего не было... Я продолжила ждать, надеясь на интуицию.

0

7

-----> Волнорез

После ухода с пляжа, я совершенно не знала куда мне податься. Такое случалось крайне редко, и от того состоянии казалось еще более удручающим. А виноват во всем только он. Не знаю почему, но эта встреча на берегу меня задела чуть сильней, чем многие другие до нее. Вроде бы никаких предпосылок и не было. Кроме разве что вчерашнего вечера, который давно пора было забыть.
Кое-где асфальтированные, а кое-где покрытые мелким гравием дорожки парка одна за другой оставались за спиной. Последние мне совсем не нравились – мелкие камушки так и норовили попасть  шлепки, из-за чего приходилось останавливаться и вытряхивать их из обуви.
Давно я вот так просто бесцельно не бродила где-то. А сегодня сначала море, а теперь эта неспешная прогулка по лагерю… Совсем непривычно.
Пытаясь выйти куда-нибудь на более приличную дорожку, желательно асфальтированную, я все больше и больше углублялась, видимо в более дикую часть парка. Здесь деревья росли плотной стеной, но зато  и дурацкого камня под ногами не было, только просто твердый вытоптанный грунт, сухой и пыльный, с торчащими тут и там островками слегка пожухлой травы.
Подозрение, что забрела я совсем не туда, у меня, конечно, было, но я упрямо шагала вперед. Отступать было не в моих правилах. Теперь на дорожке, хотя ее правильней было бы назвать ее лесной тропой, тут и там попадались корни деревьев, толстые такие ветви, вылезающие в самых неподходящих местах.  Вот об одно из них я в итоге и запнулась, да так неудачно, что на ногах удержаться удалось с трудом. Совершив довольно сложный акробатический пируэт, совсем не изящно взмахнув руками, я все же смогла устоять.
Только через пару шагов стало понятно, что обойтись совсем без жертв не удалось. На моих новых нежно-голубых шлепках под цвет глаз с одной стороны оказались оторваны, да что там, просто вырваны «с мясом» два тонких ремешка. А если учесть, что их там было всего три, то шлепка болталась на ноге, норовя соскользнуть.
-  Вот черт, - сквозь зубы процедила я, когда стало понятно, что идти так не просто трудно, а почти невозможно.
В раздражении чуть махнув ногой, пиная воздух, пытаясь поправить положение шлепки, я не рассчитала силы и отправила и без того пострадавший предмет обуви в долгий и красивый полет. Шлепка, пару раз перевернувшись в воздухе, летела теперь прямо в направлении неизвестно откуда взявшейся тут девушки, сидящей на траве и подпирающей спиной ствол дерева.

0

8

Закрыв глаза, я спокойно сидела на траве, слушая негромкую песню птицы, сидящей на противоположном дереве. Я всё ещё надеялась, что кого-то повстречаю на дороге, но надежда потихонечку уходила куда-то вдаль. Вскоре, птица перестала петь... Теперь вокруг стояла полная тишина. Мне стало невыносимо скучно... Но и она продолжилась недолго. Я услышала сзади чуть слышные шаги. Я обернулась... И увидела только летящую на меня обувь... Распознать я её не смогла, так как видела только подошву, да и то несколько мгновений. Реакция у меня была плохой, и увернуться я, конечно, не успела. Предмет "врезался" в мою щёку и отлетел в сторону. Я ухватилась за ствол дерева, чем вернула себе равновесие.
Что за?... Я потёрла ушибленную щёку. Я прикрыла один глаз и взглядом нашла объект, который и попал в меня. Шлепка... Но чья? Обувь была явно испорчена. В некоторых местах краска стёрлась. А тут вообще этих лямок нет, хотя по моему они должны здесь быть... Это не мне решать, и всё.
Я встала и отряхнула коленки. Подойдя к шлепке, я взяла её в руки и немного потрясла перед глазами. Я повернула голову в сторону, откуда должна была "прилететь" шлепка. На дроге стояла девушка явно с нерадостным лицом. Выглядела она, как мне показалось, как все девушки, каких я встречала: модные шмотки и всё такое...
Мда... Сегодня мне не везёт...
Я решила проверить какой у неё характер. Может, внешность обманчива, и она не такая, как те, которых я постоянно вижу?... Я никогда не разговаривала с приезжими. Просто они не хотели...
А вдруг эта девушка тоже не будет со мной разговаривать? подумала я и зевнула. На что я надеюсь? Конечно не будет. Просто подойду и отдам ей шлепку. Ничего большего, да.
Я медленно подошла к девушке. Шлепка болталась у меня на пальцах и легонько била меня по ноге. По дороге я ещё раз зевнула, такая у меня природа. Как только я подошла к девушке, я протянула ей шлепку.
- Твоё? - спросила я, хотя знала ответ. Я понимала, что сейчас спрашиваю тупой вопрос, так как рядом никого не было, кому бы могла принадлежать обувь. Я просто задаю банальные вопросы, которые обычно и задают в таких ситуациях.

0

9

Вот ведь… Я на мгновенье зажмурилась, когда стало понятно, что встреча моей обуви и несчастной девушки просто неизбежна. Она даже не попыталась увернуться, - немного раздраженно вздохнула я, понимая, что теперь придется подходить, просить прощения, узнавать все ли в порядке.
Не то чтобы меня так уж беспокоил этот вопрос, да и на первый взгляд шлепка особых повреждений не нанесла. Да она же совсем легкая, на ноге практически не ощущается, не зря стоит таких денег. Мысль о пустых тратах тоже не добавила позитива. Но я была бы не я, если бы даже в такой ситуации не смогла довольно приветливо и вместе с тем чуть извиняюще улыбнуться, сделав шаг в сторону девушки, вертящей в руках мою многострадальную шлепку.
Будь на ее месте парень, улыбка вышла бы еще более искренней и открытой, да и решить проблему было бы намного проще. Ну, какой парень станет жаловаться на почти невесомый удар и изображать пострадавшего при незнакомой симпатичной девушке, полной раскаяния? Да ни один. В этом я была твердо уверена. По крайне мере ни при мне. Даже если им шпилькой в глаз заедут, все стерпят. Все они захотят быть этакими крутыми мачо, которым такие жизненные неприятности нипочем.
Но сейчас этот номер явно не прокатит. На девушек печальное хлопанье ресницами впечатления обычно не производит. Или производит совершенно обратное. Так что экспериментировать с этим явно не стоило. Девушки вообще гораздо сложней в плане общения. Никогда не знаешь что у них на уме, а при таком раскладе любая мелочь может обернуться скандалом. Особенно если попадется какая-нибудь истеричка. А удар шлепкой по лицу, да еще если останется синяк, царапина или просто покраснение, – это далеко не мелочь.
Но к счастью, «жертва», как я ее невольно окрестила, никаких особых признаков агрессии не проявляла, а просто спокойно подходила ближе, неся в руке мою обувь. Я машинально сделала еще несколько шагов ей навстречу, но почти сразу же остановилась. Слишком уж неприятно кололи босую ступню мелкие веточки и камни.
- Ну да, мое, - согласилась я, как только шлепка оказалась у меня в руке. Банальный ответ на банальный вопрос. – Спасибо… И извини, - легким кивком указала я на угодивший в девушку «снаряд». – Это случайно вышло. Ремешок порвался, - я еще раз с тоской взглянула на безнадежно испорченную обувь. – Ну, я и не рассчитала.
На мой взгляд, извинений было вполне достаточно, но во мне видимо проснулась совесть, и, посмотрев на пострадавшую щеку девушки, я спросила:
- Может тебе в медпункт сходить?

0

10

Ну сейчас начнётся... Я уже приготовилась к многочисленным извинениям. Мне уже часто по лицу попадали... Нечаянно слетевшими сумками с очень тяжёлой косметичкой, а иногда и просто косметичкой...
Я облокотилась об стол ближе-стоящего ко мне дерева и, подняв голову вверх, закрыла глаза. Девушка, которая и попала в меня, начала встревоженно объясняться. Я зевнула.
- Да, да. Я всё понимаю. Можешь не извиняться... - скорее всего, я не слышала. что она там говорит. Меня тянуло в сон. Лень было что-то слушать, да тем более отвечать.
- Может тебе в медпункт сходить? - мне показалось, что эта девушка смотрит на мою щёку, как на смертельную рану. На всякий случай я потрогала щёку. Нет, смертельных ран не было, только царапина или ушиб... Я в этом не разбираюсь. Я посмотрела в глаза девушки.
Она... заботится обо мне?... Нееет... Такого быть не может Сейчас я смотрела только на её мимику. Раньше, те, кто в меня попадал чем-нибудь, не выражали на лице сочувствие, соболезнований, чувство вины. Им было пофиг.... А эта девушка искренне боялась, что она мне повредила и пытается загладить свою вину. Таких людей я редко вижу. И каждый раз для меня - событие, редкость.
- А? - только сейчас я поняла, что девушка предложила сходить в медпункт. - Да ладно. Рана как рана. Не смертельно же. Но всё равно... ммм... спасибо... - да, слово "спасибо" я говорила не так часто и начала забывать, где и когда оно произносится.
Я повернула голову в сторону деревни. Отсюда было плохо слышно, что там происходит, а мне это было интересно. Я шагнула вперёд, глубоко вдохнув в себя запах свежей хвои.
- А в магазине жвачку продают... - пролепетала я себе под нос. Точнее, я хотела это подумать, но почему-то произнесла вслух.
Акеми дома, наверное, рисует опять... Ой. Папа уже наверняка уехал... Или нет... Мачеха ужин готовит, это я точно знаю. На сковороду покидает всякой фигни и сметаной зальёт... Почему всё так предсказуемо? А? Я благополучно забыла, что рядом со мной находилась девушка, и я продолжала всё глубже уходить в себя.
Неожиданно рядом зачирикала птичка, что вывело меня из транса. Я встрепенулась и снова повернулась к девушке.
- Прости за вопрос, но как тебя зовут? - Ну и зачем я её спрашиваю?! Я протянула руку. - Меня - Рей...
Интересно, что она ответит? Скажет имя и уйдёт?... Надеюсь, нет.

0

11

Судя по первой реакции девушки, никаких особых проблем не предвиделось. Я бы на ее месте, наверное, не удержалась и высказал все то, что думаю о дурах, швыряющихся обувью. Но она явно не собиралась устраивать скандал, что не могло не радовать. Не то что бы меня так уж пугала эта мысль, в конце концов,  иметь дело с импульсивными скандалистками мне было не в новинку. И что уж скрывать, в подобных ситуациях я и сама бывало срывалась и  вела себя не слишком вежливо, молча сносить обиды и оскорбления было не в моих правилах.
Сейчас, правда, ситуация была несколько иной. Ведь как ни крути, а я виновата, хоть это и вышло случайно, так что отвечать на предполагаемые упреки возмущением не будешь. Я уже приготовилась молча выслушать девушку и если потребуется извиниться еще раз. Однако ее реакция, а точнее, почти полное ее отсутствие, чрезвычайно удивили.
Спокойствие, пофигизм и зевание… Пфф… Кого-то мне это напоминает. Я невольно легко улыбнулась, вспомнив человека с подобным отношением ко всему. Хотя Шикамару-куна… - обращение Хинаты, кажется, вошло в привычку, правда, в отличие от нее, это «-кун» звучало не слишком уважительно, а скорее чуть насмешливо. – Все же удавалось заставить «подергаться». Но экспериментировать с девушкой я не планировала. Если ее произошедшее не слишком волнует, то и ладно. Просто отлично.
- Ну, дело твое, как хочешь, - пожала я плечами на ее отказ пойти в медпункт. Хотя такое равнодушие к собственному даже не здоровью, а внешности было для меня не совсем понятно.
Но бывают люди, которые смотрят на все это сквозь пальцы, -  я невольно повернула голову в ту же сторону, что и моя новая знакомая, но ничего интересного там не увидела. – Правда для девушек это несколько странно, и даже больше, непростительно. Красота это не то, чем можно вот так безответственно разбрасываться.
- А? – удивленно вскинула я бровь, услышав более чем странную тихую фразу про жвачку. Но ответа на этот короткий недоуменный недовопрос так и не было.
Ерунда, - отмахнулась я от мыслей об этой «жвачке», - Эти тихони всегда себе на уме, со странностями. А то, что девушка относится именно к этой категории, я уже не сомневалась.
- Ино, - машинально пожала я протянутую руку и улыбнулась. – Рада знакомству, пусть и при таких обстоятельствах, - легкий кивок на шлепку в моей руке.
Непривычно. Я, наверное, слишком привыкла к разного рода модным тусовкам и вечеринкам, где каждая девица видела во мне конкурентку, и где приветствия ограничивались небрежным кивком или, что еще хуже, лицемерным поцелуем.
Наверное, именно своей простотой и некой рассеянностью девушка невольно и заставила меня еще раз более внимательно присмотреться к ней. Если честно, подобные особы редко удостаивались моего внимания, мы были, как это говорится, на разных уровнях. Но тут легкое чувство вины за причиненные неудобства сыграли свою роль, вызвав некое сочувствие и нежелание бросать «жертву» так просто.   
- Нет, тебе все же надо показаться врачу, - улыбнулась я, отпустив ладонь Рей из своей руки, и, взяв пальцами за подбородок, чуть повернула ее голову, чтобы было лучше видно красный след от удара на ее щеке. – Нужно хотя бы лед приложить,  чтобы синяк не вышел.
Девушка была довольно симпатичной. Если ее приодеть, причесать и добавить чуток косметики. Уж в этом то я разбиралась. И фингал на щеке…- хотелось поморщиться. – Нет уж, я этого не допущу! Снова взяв Рей за руку, словно боясь, что она начнет сопротивляться, я сделал шаг в обратном направлении, намереваясь тащить ее за собой силой, если понадобиться.
- Мы идем в медпункт, - безапелляционно заявила я, дополняя свои слова открытой улыбкой. – Ты же не хочешь замазывать синяк тональным кремом? Представь сколько его понадобиться. Да и использовать косметику  в такую жару совсем не лучший вариант, – болтала я, пытаясь убедить девушку. Мне эти аргументы казались очень действенными.
– Тем более все равно уже ужин и нужно возвращаться в лагерь, в столовую идти, - чуть дернула я ее за руку. Мысли о том, что она может быть не из лагеря, в голову мне даже не пришло.

+1

12

Моя новая знакомая - Ино - сказав своё имя, отпустила мою руку. Прошло всего несколько секунд, но меня тревожил её обеспокоенный взгляд на моей щеке. Вскоре, она зачем-то взяла меня за подбородок и развернула так, что моя пострадавшая щека полностью была видна ей.
Нет, красота совсем не главное. ... И я не знаю, что это такое... Главное - внутренний мир!... А у меня и внутренний мир пуст... Я снова начала погружаться в собственные мысли, опять уходя от разговора.
Подул ветер, отчего моя не очень длинная чёлка залезла мне на глаза. Я встряхнула головой. Наверное, я причёсывалась раз в неделю... А уж про парикмахеров я не говорю. Ходила я к ним всего пару раз, когда мы в городе ещё жили. Да и ходить я к ним особо не любила, и родители вроде не могли. Меня мама стригла. А когда родители развелись - папа...
Я услышала несколько фраз, которые произносила моя собеседница. Слово "тональный крем" меня заинтересовало. Я косметикой не пользуюсь, хотя мачеха предлагала. Вообще мачеха на своё ничем не виноватое лицо каждый дель намазывает тонны это пудры, хотя всё время сидит дома. Я её не понимаю...
- Прости, а этим тональным кремом что-то замазывают, так? - сейчас я выглядела глупой. Я совершенно не знала, как косметику использовать. И что для чего предназначено. Именно сейчас я поняла, насколько я ушла от цивилизации. Я ничего не знаю о том, чем сейчас пользуются подростки, хотя должна.
Ну я деревня, да...
Наконец я поняла суть информации, которую пыталась донести до меня Ино.
- Насчёт льда я согласна... Но в медпункт я не пойду! - ну не люблю я врачей. Даже более - терпеть их не могу! Да тем более медпункт в лагере. Но Ино настаивала на своём. Очевидно, она заботилась не только о себе, но и о окружающих. Может, мне просто так кажется, а может и нет...
Я снова закрыла глаза. Немного хотелось спать, но немного. Приближался вечер. Видимо, у меня выработался рефлекс. Я решила открыть глаза и убедиться, что вечер действительно скоро. И правда - солнце опускалось всё ниже к горизонту. Многим нравился закат. Ведь чем ниже опускалось солнце, чем красочней становился оттенок неба. Но меня это не очень увлекало. Наверное, искусство - не моё.
– Тем более все равно уже ужин и нужно возвращаться в лагерь, в столовую идти - я не поняла, что Ино хотела этим сказать. Зачем мне в столовую? Она чуть дёрнула меня за руку. ...А это зачем?...
- Ну если тебе нужно, то торопись, а то опоздаешь... - это предложение я произнесла с каким-то недоумением. Я поправила рукав свитера на правой руке и подняла голову к небу, надеясь услышать, какой смысл Ино вложила в последнее предложение.

+1

13


- Прости, а этим тональным кремом что-то замазывают, так?

- Что? – от неожиданности вопроса я чуть было не выпустила руку Рей.
Ну, какая современная девушка нашего возраста, - а не первый взгляд моей новой знакомой было примерно столько же лет, сколько и мне. – Не знает таких элементарных вещей. Да сейчас и всякие сопливые двенадцатилетки порой так накрасятся, что плакать хочется.
С трудом верилось, что кто-то (а тем более, если этот «кто-то» девушка) может не знать таких банальных, да к тому же столь необходимых вещей. Я уже начала было подозревать, что надо мной просто-напросто издеваются, корча из себя такую наивную дурочку и одновременно пытаясь выставить дурочкой меня. Такое положение дел мне совсем не нравилось. Да и кому бы понравилось?
Пытаясь найти доказательства того, что это всего лишь дурацкий и не слишком умный розыгрыш, я еще раз окинула Рей взглядом. Но увиденное скорее опровергало, чем подтверждало мое предположение. Волосы были разлохмачены даже слишком естественно и уж ни как не походили на ставший модным в последнее время стиль «хаос», когда некий беспорядок придавался прическе искусственно. Так и хотелось пару раз провести по ним расческой.
Хотя это вряд ли сильно поможет и спасет положение. Судя по всему о таких вещах как бальзам, маска для волос, оттеночный шампунь и краска, она тоже не слышала. Правда последнее я и сама не слишком уважала и никогда не пользовалась. Чем и гордилась. Натуральным блондинкам, к коим относились мы с Рей, было совсем не обязательно и, даже больше, противопоказано.
-  Ну да, можно и так сказать,  - я все же решила принять слова девушки за чистую монету и начала краткий вводный курс в косметологию. Но если она все же «шутит», то ей же не поздоровится.Только не замазывают, это же все-таки не штукатурка,  - усмехнулась я, откидывая со лба челку. – А маскируют различные недостатки кожи, поры там или прыщи. Ну, или синяки, - взгляд невольно скользнул по лицу Рей.
– Правда, для этого тональника потребуется гораздо больше, а такой толстый слой, да еще в такую жару, - я невольно поморщилась, представив этот ужас. – Да это просто вредно. И вообще, тональный крем в качестве основы макияжа летом далеко не лучший выбор, в крайнем случае легкая пудра. 
Рассказывать о подобных вещах я могла еще долго, переходя с тонально крема, к помаде, с нее к туши и теням, а затем снова к тональному крему. Был бы только благодатный слушатель. Но сейчас передо мной стояла другая задача – не допустить, чтобы необходимость использовать это крем вообще возникла, а для этого надо было доставить сопротивляющуюся девушку в медпункт.
- А где мы еще возьмем лед, если не в медпункте? – взмахнула я рукой, отметая все последующие возражения. – У нас в домиках холодильников нет. Что, кстати, не очень удобно, - вспомнила я продукты к вечеринке, сваленные Хинатой в раковину с холодной водой. – Я все-таки привыкла к нормальным бытовым условиям, а тут даже воду не охладишь. А ведь на улице жарко. Да еще у меня есть гелиевая маска для глаз, ее нужно в холоде хранить. И как это делать? Мне, кажется, небольшой холодильник нисколько не помешал бы. Вот как ты думаешь?
За всеми этими разговорами я уверенно тащила девушку вслед за собой в том, направлении, где, по моему мнению, должен был находиться медпункт, ну или хоть какая-то цивилизация. Вообще, лагерный парк был на удивление большим и не слишком ухоженным. В таком и заблудиться немудрено. А ориентирование на местности никогда не было моей сильной стороной.
- А черт! - от резкого неожиданного укола в ступню я запрыгала на одной ноге.
Все-таки идти без шлепки было не таким хорошим решением. Далеко уйти все равно не удалось. Пришлось в итоге надеть пострадавшую обувь, чтобы хоть как-то защититься от камней и веток под ногами. Правда скорость передвижения резко уменьшилась, шлепка так и норовила соскочить, приходилось быть осторожной.
- А на ужин я совсем не тороплюсь, - мотнула я головой, перехватывая Рей под руку, чтобы было удобней тащить ее за собой. А вырваться от меня было не так-то просто. Уже если я решила, что отведу ее в медпункт, то я это сделаю.Вечером есть вообще вредно для фигуры, так ничего страшного, если и пропущу. Это даже полезно. Так что не переживай из-за этого.     

-----> Медпункт

0

14

Увидев реакцию Ино на заданный мной вопрос, моя самооценка заметно понизилась.
И что теперь? А? Я кого спрашиваю?!... - мне стало стыдно, что я не знаю вещей, которые должна знать любая девушка. А смотря по взгляду моей собеседницы - я совсем ничего не знаю. Но меня радовало, что в моей голове найдётся этому объяснение. Ну, по-крайней мере будет чем доказать, что я не такая "деревенщина", и хоть что-то знаю о современном мире.
Во-первых - у меня не было возможности выезжать в город... начала я, собственно, придумывать причины, машинально загибая пальцы. Во-вторых - спрашивать мачеху о таких вещах - не лучший вариант. В-третьих - я вообще косметику не люблю...
Я вновь облокотилась об ствол дерева, подняв голову вверх. Небо потихоньку начинало темнеть, но до полной темноты время ещё было.
Я молча делала вид, что слушаю, что там Ино рассказывала про тональный крем, про штукатурку, про лето... или жару... Я не расслышала. Очевидно, Ино пыталась "вбить" в меня информацию о этом тональном креме... Но эта тема меня не интересовала, и я просто не напрягаюсь это слушать, вот и всё.
Мои мысли прервал лёгкий толчок со стороны Ино. Я поняла, что объясняй не объясняй, а моя новая знакомая всё-таки потащит меня в медпункт, что совсем меня не радовало.
- Не хочу в медпункт! - закапризничала я, пытаясь вырвать свою руку и убежать обратно в деревню. Выглядела я сейчас как пятилетний ребёнок, который не хотел идти к стоматологу. Все мои попытки прекратились, так как Ино перехватила мою руку, чтобы я не сбежала. Хотелось заплакать.
Вскоре я поняла, что из этой хватки мне не сбежать, и прекратила истерику. Для меня это было как-то не свойственно - капризничать, выбиваться. Но что поделать, если тебя тащат в медпункт?
- Ино, ну это же просто синяк, чем он опасен? Вот что тебе врач скажет? Он скажет - "это просто синяк, бояться нечего"... Ну Ииино... - начала я убеждать Ино, что к врачу идти совсем не обязательно, но видимо всё, что пыталась я её донести она пропустила мимо ушей.
Видимо, идти придётся... По крайней мере, она меня потащит. Убежать не получится... Хотела просто посмотреть на сбежавших из лагеря, а меня в медпункт тащат...

==> Лагерь ==> Медпункт

0

15

<== Танцевальная площадка

Удивительно тихо... Никого вокруг. За сегодняшний день я привыкла, что рядом шла, а точнее тащила меня Ино, постоянно болтая о всякой фигне. А сейчас - слышно только ветер, покачивающий ветки деревьев. Лесная тропинка, здесь я и встретила предмет своих проблем - Яманака и её шлепку.
Я посмотрела на небо. Медленно плыли облака, солнце уже почти совсем село за горизонт. Домой хочу-у... ныла я. Руки, ноги... всё болит.
Как вспомнишь, что со мной сегодня случилось, так плохо станет. Так, всё началось с несчастной шлепки и её хозяйки, которая вскоре повела меня в медпункт. Там был врач, очевидно увлекающийся сказками, так как окрестил меня "Спящей красавицей". Ну, потом в медпункте мы встретили не то очень молодую на вид вожатую, то ли очень взрослую отдыхающую. Но это не так важно. Потом меня, кажется, потащили на дискотеку. Но там я, слава Богу, не на долго задержалась. И вот я сейчас иду по этой тропике, в надежде найти деревню.
Вот, наконец, стал виден конец леса и первые деревенские домики. Я вздохнула, ещё раз посмотрела в том направлении, где находился лагерь и усмехнулась. Больше я не встречу Ино... надеюсь.

==> Дом Рей

0

16

<== Сельский магазин.

  Съев по пути ещё две ириски из левого и правого кармана, я дошла до лесной тропинки, с которой вчера начался апокалипсис, но ею же и закончился.
  Я посмотрела назад. Деревенские домики и уже начавшиеся "кукареканья" сельских петухов. Солнце слепило глаза и я повернулась в сторону леса. С этой тропинкой, повторюсь, связаны плохие воспоминания о прошлом дне, и идти по ней как-то не хотелось. Но, дыру в заборе, которая тоже являлась переходом в "чужой мир", я избегала, ибо есть сомнения попасться кому-нибудь на глаза.
  А стоит ли вообще идти в лагерь? Сейчас все на завтраке, надеюсь, включая вожатых. Но и в деревню не хочется возвращаться. Ключей от дома всё-равно нет. Идти искать Акеми с её новым "бой-френдом"? Нет, спасибо. Да, тем более, сейчас из своих домов "выползают" деревенские хулиганы. Сразу почему-то вспомнился вчерашний "извращенец", которого мы сначала объявили "вором женского белья", а затем он мило поболтал на эту тему с Ино. Да, не хотелось бы его ещё раз встретить...
  Тем временем я споткнулась о торчащий из земли корень дерева. Слава богу, удержалась и не упала. Такое ощущение, что вчера я пила алкоголь. При чём в больших количествах, так как у меня ужасно болит голова. Но, такое у меня каждое утро бывает. "Ломка по дивану", называется.
  Я слышала, на территории лагеря есть озеро, или что-то на подобие такого. Может, незаметно проскользнуть через весь лагерь и просто посмотреть, что из себя представляет это озеро? Всё равно делать нечего. Надеюсь, что по дороге я не встречу какого-нибудь вожатого, но вожатый это ладно, главное - чтобы я не встретила Ино! Вот тогда мне точно будет плохо... Ну, с Богом!

==> Озеро ==> Причал

Отредактировано Рей Ясу (2010-06-27 20:34:26)

0