Летний лагерь Коноха - ролевая по Наруто

Объявление

Администрация

Нара Шикамару

Анко

Хатаке Какаши

Летний лагерь "Коноха"
Приветствуем на ролевой игре по Наруто!

Календарь

Четверг

6 день лагерной смены

10-12 часов

Погода

+31 0C, жарко, ясно, безветренно

Уважаемые игроки, с большим сожалением администрация сообщает о закрытии ролевой. Основная причина - это катастрофическая нехватка времени на то, чтобы поддерживать проект на том же уровне.

Вместе нам удалось создать этот уникальный форум, который прожил в сети более двух лет, что для ролевых является приличным сроком.

Для тех, кто хотел бы сохранить свои старые отыгрыши, сделана копия форума. Файл объемом 29,8 Мб можно скачать здесь. Он будет храниться на ресурсе как минимум до 17.11.2010 г. Для того, чтобы получить доступ к копии форума достаточно просто распаковать архив и запустить любой из находящихся там html файлов. Корректное отображение дизайна гарантирует только использование Internet Explorerа в качестве браузера.

В текущем виде форум будет существовать до 1 ноября, после чего все темы будут закрыты.

Спасибо еще раз за то, что были с нами.
Поддержи ролевую

Рейтинг Ролевых Ресурсов


Необходимо прочитать

Правила игры

Свободные роли

Шаблон анкеты

Сюжет игры

О прошедших событиях можно узнать здесь: Хронограф

Сейчас в лагере
Первый отряд под руководством опытных наставников благополучно уехал в город. Надеемся, экскурсия в
музей всем понравится. Прогулки по пляжу в запрещенное время все же доставили неприятности, но пока пионеры сами с ними справляются. Но лучше бы они потратили время с пользой, посетили кружки. Рисования, например. А в медпункте разворачивается сюжет, достойный мексиканского сериала.
Грядущие события

Для всех, ну или почти для всех, открыты кружки и пляж.


Жизнь лагеря

Распорядок дня

Правила поведения

Персонал

Отряды

Проживание

Схема лагеря

Доска объявлений

Фотоальбом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поляна

Сообщений 61 страница 90 из 119

61

«Похоже здесь все восторге от новых правил», - усмехнулся я. Темари что-то там втирала про зверей, но я слушал краем уха. Но, похоже, что-то серьезное, раз эта девушка так нервничает.
«Хотя с запретом курения ничто не сравнится по своей жестокости». Я машинально коснулся кармана с лежащей там пачкой сигарет. «Все равно не брошу, с такими вожатыми и без никотина я свихнусь».
- Не переживай, может что изменится, - попытался я успокоить девушку. Или себя?

0

62

==> Аллеи
Лесная прохлада сводила меня с ума. Я уже представляла, как ночью, когда все лягут спать, а я приду сюда.
Тут же я вспомнила ещё об не менее приятной вещи. Саке. Прогулка закончится, я отпущу Шизуне и...
Чьи-то голоса отвлекли меня от раздумий.
На поляне сидели парень с девушкой.
Ну вот, первый день не закончился, а они уже по лесам наедине шастают. И как придерживаться правил?
Я приветливо улыбнулась ребятам и вежливо спросила:
- Здравствуйте, что тут делаем, не курим, надеюсь?

0

63

==> Аллеи

Лес подействовал на меня ободряюще и окончательно избавил мою голову от ненужных мыслей.
На поляне сидели двое подростков, парень и девушка, и о чем-то беседовали...
Цунаде первая обратилась к ребятам:
- Здравствуйте, что тут делаем, не курим, надеюсь?
Мда, до чего дошла молодежь... в их возрасте у меня и мыслей не было о сигаретах...
Я решила молча понаблюдать за их реакцией...

Отредактировано Шизуне (2008-07-14 00:36:40)

0

64

- Эээ... Добрый вечер, - поприветствовал я двух подошедших... женщин? девушек? возраст у них был такой - сомнительный. Решив, что сидеть в их присутсвии некультурно (нормы этикета мама вбила мне в голову), я поднялся на ноги и поспешил добавить:
- Нет, что вы мы не курим. "Судя по всему они строго придерживаются правил".
А мысленно я поблагодарил Мимико. Если бы не она - я так и сидел бы с окурком в руке.

0

65

Я полнялась на ноги следом за Шикамару.
- Здравствуйте... - Я посмотрела на подошедших и улыбнулась.
- Шикамару прав! Какое курение может быть в нашем возрасте? - я сделала невинное выражение лица и добавила
- Мы тут просто с моей питомицей гуляли.... Вот решили посидеть, передохнуть...
"Кира только не выходи ради бога!!" молилась я надеясь что, кто - нибудь услышит мою молитву...

0

66

Я тут же настрожилась.
Питомицей? А не хозяйка ли она того волка, что недавно был пойман Джирайей?
- Хочу представиться, я Цунаде, директор этого лагеря. Правила, существующие здесь, установлены мной, хоть не мой и придуманы. Кстати, одним из правил является запрет на животных, т.к. это нарушает санитарно-гигиеничные нормы. Плюс лагерь - не зоопарк. После ужина, перед дискотекой, буду ждать тебя с твоей питомицей, кем бы она не была кошкой или волком, у себя в кабинете. В твоих интересах придти.
Я посмотрела на парня, о чем-то усердно размышляющего.
Кажется, я помешала их свиданию.
Мой взгляд остановился на тлеющем окурке, валяющемуся неподалеку от пионеров.
Да уж, не курят они... Ладно, не пойман, не вор.
- Это Шизуне, - я решила представить девушку. - Она моя первая помощница. Когда я буду отсутствовать в лагере по каким-либо причинам, вы сможете обращаться к ней.
Я перевела взгляд на свою помощницу:
- Кстати, на сегодня ты свободна Шизуне. Хочу попросить только об одном. Помоги сегодня вечером Какаши-сану с дискотекой. Ты его видела, тот симпатичный молодой человек, что выходил из кабинета, когда пришла ты.
Дав время на обдумывание моих слов Шизуне, я обратилась снова к молодежи.
- Как вам первый день в лагере? Как вожатые?

0

67

- После ужина, перед дискотекой, буду ждать тебя с твоей питомицей, кем бы она не была кошкой или волком, у себя в кабинете. В твоих интересах придти.
О, Цунаде сразу решила взять быка за рога. Уважаю.
Когда она представила меня ребятам, я ответила легким кивком головы и улыбнулась, но обстановка все равно осталась несколько напряженной.
- Кстати, на сегодня ты свободна Шизуне. Хочу попросить только об одном. Помоги сегодня вечером Какаши-сану с дискотекой. Ты его видела, тот симпатичный молодой человек, что выходил из кабинета, когда пришла ты.
Удар ниже пояса... Зачем мне ему помогать? Я помошница директора, а не вожатых.
Но спорить было бессмысленно и глупо...

0

68

Стоящая передо мной женщина меньше всего походила на директора в моем представлении. Но когда он начала бодрым голосом говорить про правила,  я понял – точно директор, слишком явно проскальзывали в голосе властные нотки.
- Как вам первый день в лагере? Как вожатые?
«Да они что, сговорись? Каждый встречный задает это вопрос. И что прикажете отвечать? Ваш лагерь полное говно?»
- Лагерь? Я еще не понял. Первый день ведь всего, - я нагло воспользовался отмазкой Мимико. А что еще оставалось делать? – А вож…
Я заткнулся на полуслове -  в голову пришла блестящая мысль. И мой первоначальный план, сказать что-то общее о том, что вожатые с нами встретились, донесли необходимую информацию и тому подобное, был отброшен прочь. Такой шанс упускать было нельзя, я вряд ли бы решился пойти к директору с этой просьбой, но раз уж директор сам пришел ко мне…
- Цунаде-сама, - в горле почему-то пересохло, и я шумно сглотнул. – Я могу попросить Вас о переводе в другой отряд?
Как только я произнес эти слова, так сразу же понял – вряд ли мне что-то светит. Мой план шит белыми нитками, стоит только спросить о причинах – как я сяду в лужу. «Она запрещает мне курить звучит не слишком веско, а она кидается в меня рисом – просто смешно».
Но надежда умирает последней. И именно с этой надеждой я смотрел сейчас на директора лагеря и ждал ответа, о которого возможно зависит если не моя судьба, то жизнь в ближайшие 20 дней так точно.

0

69

Кажется, ему тут не нравится.
Я глубоко вздохнула.
Вот тебе и встреча с пионерами. Первая просьба и сразу в другой отряд.
Я пристально посмтрела на парня.
Интересно, что же за проблемы у него.
- Тебя кто-то обижает, или вожатый не устраивает? А может быть, ты с этой девушкой хочешь быть в одном отряде? - я легко усмехнулась, ожидая реакции парня.

0

70

"Черт, я так и знал... - обреченно подумал я. - И что теперь?" Я судорожно соображал, что мне сказать, чтобы попытаться исправить ситуацию и оставить хотя бы минимальный шанс на перевод. Да, черт, хотя бы лицо свое сохранить - позориться перед директором, выставляя себя идиотом, не очень-то хотелось.
Жаловаться на то, что меня обижают я естественно не мог. "Я же не девченка..." Слезные претензии на притеснения выглядели бы более чем убого.
Истинная причина - излишне самоувернная вожатая, тоже отпадала. И по той же причине. "Меня обижает эта тетенька" из уст взрослого человека звучит не очень.
- Эээээ... - Я попытался немного потянуть время, давая себе еще несколько секунд на размышления.
Выбор нет - остается только одно, раз ничего своего я придумать не могу. А Цунаде-сама подсказала отличное решение.
Я покосился на стоящую рядом девушку. "Третий отряд... Отлично". Сейчас я готов был сказать что-угодно, лишь бы избавиться от уже ненавистной вожатой. Да я пошел бы в отряд с гориллами, не то что с Мимико, которая казалась, вполне нормальной девушкой. Оставалось надеятся, что сама Мимико, не воспримет мои слова буквально. Я был не уверен, что можно ждать от женщины в такой ситуации... "Это же женщины..."
- Да, я хочу, в один отряд с Мим... - договорить я не смог. Мозг словно молния пронзила мысль, что так я потеряю все шансы. "Правило номер какое-то - никаких "интрижек", говоря языком Темари, между отдыхающими. А если я намекну на что-то подобное, то ничего хорошего мне не светит точно..."
А директор так и продолжала сверлить меня взглядом, ожидая ответа и явно предвкушая, как развеет "наши романтические планы".
А я совсем не знал, что сказать, и уже сто раз горько пожалел, что начал этот разговор.
"Немая сцена. Занавес" - съехидничал внутренний голос. Мне показалось, или он и вправду стал походить на голос моей вожатой?

0

71

Я широко улыбнулась. Кажется, парень был в растеряности. Я не знала, что же ему не нравится, но потакать его желаниям вовсе не собиралась.
- Нара Шикамару, - возможно парень удивился тому, что я знаю его имя. Перед тем, как приехать и распределить отряды, я тщательно изучила документы каждого из пионеров и каждого из сотрудников. - Твоей вожатой останется Темари. Она идельно подходит для твоего руководителя. Ты, наверное, с ней ещё не познакомился. Если тебе нравится Мимико, - я подмигнула явно расстроеной из-за "питомицы" девушке, - то вы сможете видеться на общественных мероприятиях. Кстати, не знаю, сказала тебе твоя вожатая или нет, но сегодня на дискотеку идти обязательно.
Что-то мне подсказывало, что Шикамару уже знаком с Темари, и явно она пришлась ему не по вкусу. Для такого спокойного и ленивого парня, такая шумная и подвижная вожатая показалось бы просто ужасным вариантом.
- А тебе, Мимико, нравится Джирайя?
Молодежь, молодежь...

0

72

- Я сним еще не совсем знакома- промямлила я "Первыйдень в лагере и сразу к директору.... нда влипла ничего не скажешь." - Он только представился, сказал про отряд и пообещал сказать остальное на дискотеке....
Да, я хочу, в один отряд с Мим... я очень надеюсь что ты мне ответишь на один вопрос..
Я посмотрела на Шикомару, он кажется был в растерянности "Да, пополи..."
Потом я посмотрела на Шизуне -сан и улыбнулась ей. А она красивая... пронеслось у меня в голове.... Повезло же ей.. я вздохнула и позвола Киру...

Отредактировано Мимико (2008-07-14 20:05:46)

0

73

Я молча наблюдала за тем, как Цунаде распрашивает ребят о лагере, и потихоньку приходила в себя.
"В конце концов, с чего мне так волноваться. Шизуне, возьми себя в руки, не будь ребенком."
Кстати, о детях... Мимико с улыбкой рассматривала мое лицо, а потом, тяжело вздохнув, позвала свою питомицу... Мое сердце непроизвольно сжалось. Я всегда испытывала некоторую слабость перед детьми, так как сама в детстве через многое прошла. Но безопасность остальных обитателей лагеря - не менее важный фактор.
Воспользовавшись моментом, я решила удалиться:
- Цунаде-сама, пожалуй, я вас покину. Ребята, до встречи на дискотеке, было приятно с вами познакомиться.
Улыбнувшись и сделав небольшой поклон, я отправилась в столовую, чтобы подкрепиться перед ответственным мероприятием...

==> Столовая

0

74

Мимико явно была растеряна последующим разговором. Я решила сжалиться и в первый день не мучать девушку.
- Ладно, сегодня ты можешь отдыхать, но завтра у нас будет серьёзный разговор.
Заметив, как обрадовалась девушка, я поспешно добавила:
- И сегодня, если я увижу хоть ещё раз среди детей этого волка, он оправится далеко, ещё до того, как ты успеешь это понять. Диким животным не место в лагерях. В общем, на сейчас с тобой вопрос мы закрыли.
Я вдохнула свежего лесного воздуха, перевела взгляд на тлеющий окурок и усмехнулась.
- Шикамару, - резко вспомнила о нем я, - так что там у тебя за проблемы? Признавайся.
Всё равно соврет ведь...

0

75

- Твоей вожатой останется Темари.
Я понял это еще раньше, чем Цунаде-сама произнесла слова – слишком уж довольно она улыбалась. Да и провал моего плана был неизбежен. «Не следовало идти на поводу у мимолетных мыслей. Сначала думать – а потом говорить». Не стоило изменять своим принципам, ни к чему хорошему это не привело.
Но раздумывал я об этом недолго. Мысли о том, кто и кому идеально подходит вылетели из головы, едва слова «нравится Мимико… на общественных мероприятиях» достигли моих ушей. А странный взгляд, который кинула на меня девушка, мне совсем не понравился. Нет, против Мимико  я ничего не имел, но… «Никаких общественных мероприятий» - твердо решил я.
Увлекшись придумыванием отмазок, я почти не уловил последующего разговора, отметив лишь уход помощницы, и вернулся в реальность только услышав свое имя. «Она все никак не отстанет», - кисло поморщился я, совершенно не зная, как отвечать на вопрос.
- Да нет, все нормально, - как можно увереннее произнес я, желая лишь поскорее смыться с глаз директора. – Никаких проблем.

0

76

Чего и следовало ожидать.
Я довольно улыбнулась и сочла проблему решённой.
- Ну что ж, Мимико, Шикамару, до встречи на дискотеке. Если какие-то проблемы возникнут, - я подмигнула парню, - обращайтесь. Всё уладим.
Саке, саке, саке...
Напевая веселую песенку я пошла придумывать речь для открытия лагерной смены. Вспомнив о запасах в своём кабинете, я улыбнулась и решила, что дискотека неприменно выйдет весёлой.
===> Кабинет директора

Отредактировано Цунаде (2008-07-15 01:55:55)

0

77

- До встречи, - без особого энтузиазма пробормотал я вслед директору, раз и навсегда решив, что больше я никаких дел с ней иметь не хочу. Пусть хоть весь мир рушиться прямо на меня, но я буду молчать как рыба.
Рука потянулась к карману за сигаретой: разговор вышел слишком напряженным. Но, вспомнив о Мимико, я резко передумал курить. «Вдруг сейчас что-нибудь спросит насчет моей дурацкой фразы о переводе?» Такая перспектива была весьма пугающей. "Пора бы отсюда сматываться". Разговаривать с девушкой на такую скользкую тему я совсем не хотел.
- Я, пожалуй, пойду, - повернулся я к девушке. – Ужин уже скоро.

Отредактировано Нара Шикамару (2008-07-15 08:40:17)

0

78

Я будуче увлечена своими мрачными мыслями не заметила, как ушла Шизуне - сама.  Из задумчивости меня вывел голос директрисы.
- Ладно, сегодня ты можешь отдыхать, но завтра у нас будет серьёзный разговор.
Я очень обрадовалась такой перспективе, но её слудующие слова  убили всю мою радость..
- И сегодня, если я увижу хоть ещё раз среди детей этого волка, он оправится далеко, ещё до того, как ты успеешь это понять. Диким животным не место в лагерях. В общем, на сейчас с тобой вопрос мы закрыли.
Нда... а как прикажите её выгуливать???  мои мысли совсем омрачились.. Да еще этот поход на дискотеку.... Я опять задумалась о своем, а прийдя в себя увидила, что Тсунаде-сама уже уходит..
-До свидания... пробормотала я. Повернувшись и взглянув на Шикомару я поняла, что он тоже не прочь побыть один... и вот в подтверждение моей мысли он сказал:
- Я, пожалуй, пойду. Ужин уже скоро.
- Да ты прав.. Ну что ж, увидемся. - я улыбнулась ему и развернувшись пошла на встречу с сестрой..

==> лес==> ворота

Отредактировано Мимико (2008-07-15 19:24:01)

0

79

Похоже, Мимико тоже была не в восторге от сказанного директором, и сейчас  обдумывала ее слова о содержании животных. Я даже посочувствовал девушке: она была сильно расстроена таким решением. «Все же с курением в этом плане легче – волка в карман не спрячешь».
- Пока, - попрощался я с уходящей с поляны Мимико и направился в сторону лагеря.
Нестерпимо хотелось курить, и, плюнув на чертовы правила, я достал сигарету и зажигалку. Курить на ходу я не любил, но что делать? Тем более, сейчас это больше жизненная необходимость, чем удовольствие. Шагая по тропинке я жадно вдыхал дым, не забывая смотреть по сторонам. «Чувствую, к концу смены ты станешь параноиком».

==> Столовая

Отредактировано Нара Шикамару (2008-07-15 20:10:16)

0

80

Столовая==>Магазин==>Поляна

В магазине продавщица долго не верила, что мне больше восемнадцати. Чуть за паспортом не отправила. Но потом смилостивилась и продала сигареты. Объявление о закрытии магазина во время проведения дискотеки я оценил. Хоть в нем в открытую алкоголь не продавали, но кто знает, что можно купить из под полы за отдельную плату.
По идее, мне нужно было идти в домик – переодеваться, а потом бежать на пляж. Но ноги сами вынесли меня на поляну. И если честно, я был этому рад, хотелось хотя бы на пять минут тишины и покоя.
На поляне никого не было. Я подошел к дереву, под которым казалось вечность назад мы сидели с Шикамару, вытянулся на траве и затянулся. Из-за того, что давно не курил, голова закружилась. Я закрыл глаза. «Вот он – рай.» Я бы мог пролежать так вечность.
Но все хорошее имеет обыкновение быстро заканчиваться. Сигарета была докурена и мне ничего не оставалось как вернуться к работе.

==>Домик для вожатых номер 2==>Пляж

0

81

==>Домик №1

Круть!свобода!часа два, наверное, никто не появится,можно делать что захочу...
я присела под ветви огромного дерева, чтобы отдышаться и чуть отдохнуть.Двадцати минут беспрерывной игры с веселыми, следовательно гиперактивными Хаймару, мне было достаточно чтобы выдохнуться.
А у Братьев даже дыхание не сбилось!..
Я с некой завистья посмотрела на псов, лежащих поблизости, и не вставая перетягивающих игрушку.
Подольше бы Анко в городе была...
я пробыла на поляне около часа, потом подумав, и решив что скоро уже начнется обед медленно побрела в столовую.

==>Столовая

Отредактировано Хана Инузука (2008-08-19 18:12:20)

0

82

==> Для девушек. Домик 1

Мы направились к воротам. Разговор сначала шел с заминками. Я не знала с чего начать. Но Хината мне нравилась. Образованная и скромная, она производила приятное впечатление. Я была рада что позвала ее с собой на прогулку. Дождь прекратился. Все вокруг благоухало свежестью. Мы мило болтали о том, о сем и не заметили как заблудились. Вокруг было тихо и темно. Правда тучи на небе начали немного расползаться. Кое-где виднелись звезды. Серебрянная луна время от времени выглядывала из очередного облака  и освещала неизвестную поляну. Я немного испугалась. Ночью, в темном лесу, на неизвестной поляне.
И какого черта я поперлась сюда, да еще и Хинату подговорила? Дура!!!  Опять новые проблемы. Цунаде и Темари, наверное, еще не забыли мое вторжение в кабинет, а тут еще это приключение... материлось мое второе "Я". Нет, ну какого черта мы сюда приперлись? Ладно я, мне не привыкать. Но зачем Хината меня послушала? Ей же влетит из-за меня. Ксо, как бы ей все объяснить и не напугать? Мне не хочется терять ее дружбу. Она хорошая девушка и я даже ее полюбила. Если бы у меня была сестра, я бы хотела чтоб она была похожа на нее. Хината...
- Эм, Хината, ты только не переживай. Но ты не помнишь в какой стороне лагерь? У меня ощущение что мы немножко заблудились. - Я старалась унять дрожь из моего голоса. Мне было больно, что еще один человек разочаруется во мне и я опять останусь одна. Я посмотрела на задумчивую брюнетку.
Одиночество... такое привычное состояние... Подумала я и присела на лежащее бревно.

0

83

==> Домик для девушек №1. 
  Дождь прекратился, хотя я не знаю, когда точно. Прежде чем выйти на небольшую поляну, мы шли по небольшому пролеску. За разговором, я совсем не следила за дорогой. Сакура была очень увлекательным собеседником. В основном говорила она и с удовольствием её слушала.
  Когда же мы вышли на поляну, я заметила, что девушка чем-то озабочена. Она молчала и оглядывалась по сторонам. Я уже собралась было спросить, всё ли в порядке, когда Сакура объяснила проблему своей озабоченности. Довольно… веская проблема.
  Я задышала глубоко и часто, преимущественно через нос. В книгах писали, что это помогает.
«Не помогает…» - разочарованно подумала я, чувствуя как удары сердца гулко отдаются в груди.
  Сакура тем временем села на бревно. "Ох нет... Главное не терять надежду... Нужно подбодрить её... "
  - Так, - сказала я тихо, сцепив перед собой на уровне груди пальцы рук. – Главное, не паниковать.
  Это мне удалось сказать почти без дрожи в голосе. Мне было страшно на самом деле. Дождь кончился… Свежесть, ощущаемая в воздухе, больше подходило под определение «холод».
  - Лагерь… - неуверенно проговорила, глядя в темную чащобу на другой стороне полянки. – Лагерь… В каталоге было написано, что лагерь «Коноха» находится в самом живописном уголке на северо-западе Токио. А еще… Говорят мох на деревьях растет с северной стороны.
  «Так… а теперь, чтобы не подаваться панике, нужно уверенно показать пример...» Я и показала, а именно прошла к ближайшему дереву и обошла его кругом. Постояв несколько секунд, задумчиво глядя на крону дерева, я повернулась к Сакуре и постаралась улыбнуться как можно беззаботнее.
  - Знаешь, судя по всему север у нас… в.. всюду.
  Это новость, думаю, не меня, ровно как и Сакуру не обрадовала.

Отредактировано Хината (2008-09-01 18:27:01)

0

84

Хината повела себя очень смело и трезво оценила ситуацию. Меня это утешило.  Не хотелось вдаватья в панику но мы действительно заблудились.
- Знаешь, судя по всему север у нас… в.. всюду.
Когда я услышала эти слова меня начало пробивать на смех. Через несколько минут мы обе хохотали.
- Да, хорошие из нас получились скауты! - давясь от смеха, выдала из себя я. - Извини, Хината, что втянула тебя в это сумасшествие, со мной всегда так. Но, надеюсь, ты не очень жалеешь. А знаешь, это даже интересно!  Судя по всему дорогу назад сейчас мы не найдем, а пытаться идти куда-то среди ночи - глупо. Давай подождем до утра! Холодновато правда, но это поправимо! - Я вытянула из кармана куртки спички и клочек бумаги. Под сваленным деревом я заметила несколько толстых и тоненьких, чудом оставшихся,  сухих веток. Быстро соорудив подобие костра я черкнула спичкой и попыталась разжечь огонь. Прошло несколько долгих минут и наконец, к нашему облегчению, первые язычки пламени охватили сухие ветки. Мы подтащили еще несколько бревнышек, которые были невдалеке, чтоб подсыхали. Я и Хината, протянули озябшие руки к костру и с удовольствием ощутили живительное тепло. Единственная проблема была в том, что не было питьевой воды. Не то чтобы не было, у меня была маленькая бутылка минералки, но  этого мало. Я соорудила подобие факела и сказала подруге что поищу воду. Я услышала журчание. Где-то близко был ручей.

0

85

Смех очень помог взять себя в руки и не замечать дрожь в коленях.
  - Не нужно извиняться, - покачала я головой, растирая ладони друг о друга. – Главное, с нами все хорошо.
  Я была страшно рада тому, что вместе с Сакурой оказалось пусть и в незавидной, но все же обнадеживающей ситуации. Девушка сразу же начала искать сухие ветки. Я спохватилась, и начала помогать Сакуре -  без маломальского источника тепла мы не продержимся долго. В лучшем случае нас найдут на утро с воспалением легких.
  Через несколько минут мы уже грели руки у потрескивающего костерка. На намерение подруги сходить за водой я хотела тут же отговорить её, но девушка была тверда и уверила, что ручей совсем рядом. Пришлось согласится, хотя… никакого журчания воды я не слышала.
  - Только, пожалуйста, будь осторожнее, - проговорила я на прощание Сакуре.
  Вскоре слабый огонек факела уже нельзя было различить среди веток и листвы. Сев прямо на мокрую траву, я подтянула к подбородку колени и обхватила их руками, глядя на огонь.

0

86

Я была права. В десяти метрах от нашей поляны я заметила маленький ручей. Он бил из под большого камня. Но набрать воды не получиться. Разве только напиться, поскольку он был очень мелким. Но я обязательно что нибудь придумаю. Я прислонила свой импровизированный факел на камень и, сложив ладони лодочкой набрала холодную воду. Я с удовольствием ее выпила и почувствовала ни с чем не сравнимый вкус леса. Вырвав широкий лист росшего рядом лопуха, я свернула его так, чтоб можна было взять немного воды с собой. Так я и вернулась на нашу поляну с потухающей веткой в одной руке и наполовину наполненным листом лопуха.
- Вот, выпей. Вода очень вкусная. Я уже проверила. Главное продержаться до утра, а там нас хватятся и пойдут искать. Не переживай, как нибудь выкрутимся. 

0

87

Я благодарно улыбнулась Сакуре, протягивающая мне лист лопуха с водой.
  - Спасибо большое, - проговорила я, беря воду и притягивая лист к губам. Но то ли воды оказалось слишком много, толи сам лист размяк от влаги, но стоило мне слегка накренить лист, как его края тут же прогнулись, выплескивая воду мне на кофту. Я застыла, опустив взгляд и глядя на велюр, быстро впитывающий в себя влагу.
  - П… - с дрожью проговорила я. – Прости меня, Сакура. Я такая… неуклюжая…
  От досады подрагивали губы, но слез не было. Опустив голову, я просто смотрела на то, как отблески огня отражаются в воде, которая еще осталась в самом центре лопуха.
  «Сакура так старалась… Не забыла обо мне. Принесла воды…» Раздался шорох и подняв глаза, я увидела, что Сакура поднялась на ноги, явно давая понять, что принесет еще воды.
  - Нет! – кажется, мой голос звучал чуть ли не панически. – По... пожалуйста, не нужно.
  Мысль, что из-за того, что я такая неловкая, девушке вновь придется идти куда-то в темноту, меня стыдила. Я никогда не хотела быть кому-то обузой… И просто боялась этого – быть кому-то в тягость…
  Встав, я твердым голосом сказала:
  - Я сама схожу на ручей.
  Само это предложение вселило в меня некую уверенность. Я уже не маленькая. Сакура не побоялась одна идти куда-то, даже не зная точно, где находится ручей и, тем не менее, пошла и принесла мне воды. Я посмотрела в ту сторону, куда ходила за водой Сакура и глубоко вздохнула.
  - Не беспокойся, - улыбнулась я, переведя взгляд на подругу. – Я скоро… И луна как раз показалась.
  Я посмотрела вверх – тучи уже почти открыли звездное небо и полную луну, бросающую на землю призрачный, серебристый свет. Никакого факела не потребуется.
  Вновь улыбнувшись, я уверенным шагом последовала в конец поляны.
  Через пять минуты не прерывного блуждания между деревьями и кустарниками, я остановилась у старого пня, поросшего мхом. Прислушавшись, я, казалось, различила всё, от стрекота какого-то насекомого, до шума ветра в листьях деревьев. Но по-прежнему не слышала ни малейшего журчания воды.
  «Наверное, не там свернула…» - подумала я, рассеяно поглядывая по сторонам.
  Луна снова спряталась за тучи. Враз потемнело. Сглотнув, я повернулась и пошла назад, но через шагов сорок поняла, что не могу найти ориентира – низкого, густого кустарника. Я старалась не поддаваться паники, поэтому снова двинулась вперед, но… безрезультатно. Кустик, который должен был служить мне «отправной» точкой, откуда до поляны мне нужно было идти строго на «север». Север тоже был условным… Но именно в том направлении, которое с успехом может оказаться и западом и югом, должна находится поляна.
  Когда так же, спустя десять минут я так и не нашла куста, голова слегка закружилась и я вновь попыталась дышать через нос. Но судорожные всхлипы, которые так и рвались наружу не давали мне выровнить дыхание. Облокотившись рукой о дерево, я прижала ладони к глазам, но слезы против воли выступили на глазах. Страшно… Перспектива заблудиться и остаться здесь на неопределенно долгое время страшно пугала. 
  «Все хорошо… Нужно собраться… Я не потерялась и все хорошо…» Это мало утешало и мало походило на правду. Я растирала ладонями глаза, но слез не становилось меньше. Я так и осталось стоять под деревом, слушая тишину ночного леса и собственные всхлипы.

Отредактировано Хината (2008-09-04 18:12:26)

0

88

Хинаты что-то долго не было. Я уже начала волноваться.
Зачем я ее отпустила одну? Надеюсь она не заблудилась. Блин, я же не пояснила куда идти... Но, она умная девушка. Если через полчаса не вернется, пойду искать.
Ситуация складывалась в худшую сторону. В голову лезли самые невероятные мысли. Одна глупее другой.  До меня наконец дошло, какую глупость я совершила. Ладно, если сама кашу заварила, то мне ее и расхлебывать.  Но мне стало жалко Хинату. Ей ведь точно достанется из-за меня.
Черт, ну и попадет мне от Темари, а Цунаде точно на этот раз меня прибьет.  Но это только в лучшем случае. Скорее всего меня отсюда выгонят. Так что бабочками здесь не отделаться. Эх, опять я попала в переделку. Жалко, теперь точно не встречусь с Наруто. Размышляла я. От этих мыслей у меня накатили слезы на глаза. Я честно пыталась их сдержать, но мне было обидно за свою глупость.
- Все, хватить ныть. Ты же взрослый человек. Сакура, возьми себя в руки. Да и Хината скоро вернется. С ней ничего не случится! - Успокаивала я себя. Сейчас мне очень не хватало дружеской поддержки. Я подбросила несколько веток в костер. Языки пламени причудливо выводили свой танец. Мне, наверное, никогда не надоест смотреть на это. Я зачарованно следила за огнем. Было очень тихо, только костер слегка потрескивал. От этого мои глаза начали слипаться. Незаметно для себя я погрузилась в полудрем.

0

89

Темари, Анко, Какаши==>Лагерь (поиски Шикамару и ко)

После третьего тоста я стал слабо врубаться в происходящее. Ужасно захотелось спать. Но мне не дали. Меня подняли и потащили куда-то, объясняя на ходу свои коварные планы. Планы мне понравились, и даже очень, но смущали два факта: первое что мне совершенно не хотелось никуда идти, а второе, я сильно подозревал, что утром на орехи достанется больше всего мне. Но второе я быстро отмел в сторону, из чувства противоречия.
Всю дорогу до домиков девушки активно переругивались. На всякий случай я пошел посередине – чтобы они еще и не подрались.
Самое веселое началось в домике. От гневного ора Темари я окончательно проснулся. Поэтому, увидев полное отсутствие всякого присутствия пионеров, я вполне трезво оценил масштабы нависшей над нами угрозы.
Не теряя времени, мы отправились на поиски Шикамару. На улице было холодно и сыро. Поэтому, чтобы не заболеть, мы допили бутылку саке. Без закуски – так как кто будет тратить время на такую ерунду, когда пропали пионеры.
Поиски не увенчались успехом. Мы обошли весь лагерь, сотрясая ночную тишину воплями, но ни Шикамару, ни Нейджи, ни кто-либо еще не откликнулся. И тут мне в голову пришла поистине гениальна идея:
-А я знаю, где его искать. Он на поляне. Мы там с ним вместе курили, там так тихо и спокойно. Просто рай.
За свои откровения я схлопотал гневный взгляд Темари. Даже Анко посмотрела на меня осуждающе.
- А, чего вы таращитесь? Педагог из меня никакой.
Девушки решили провести для меня краткую лекцию о том, что нельзя подавать пионерам плохой пример, но запутались в собственных доводах где-то на середине. Так, вяло перебрасываясь фразами, постоянно спотыкаясь в темноте и пьяно смеясь, мы добрались до поляны.

0

90

==> Медпункт.==>глубь леса.

Я шла не разбирая дороги, земля была сырой и хоодной но я этого не земечала.  Одиночество..  Пустота....  Почему именно в это день меня бросают в этот кошмар...  воспоминания о прошлогоднем случае усугубили  мое и без того плохое состояние.. Присланившись лбом к какомуто старому дереву и сжав кулаки я начала бить по стволу..
- Четр... Черт... Черт..- всхиповала я. Было такое ощущение, что именно в этот день у природы появляется "ЧЕРНЫЙ" юмор.
Руки уже болели от такой разминки,   упав на колени я обняла дерево и тихо заплакала.
Почему Кабуто так отреагировал??  Что со мной не так?? Он на меня смотрит как на превидение. Когда я расчесываюсь... когда улыбаюсь.. Что вообще происходит? - вопросов было много а ответа ни одного......  Меня знобило от холода, но я не хотела двигатся с места..  Я хотела исчезнуть... Ноги болели от похоба босыми ногами по всяким шишкам, веткам и иголкам..  Я услась на землю прижавшись спиной к  дереву.. одна нога была прямая, а вторую я согнула. Обняв себя у уставилась невидящим взглядом в пуситоту.. Слезы высохли.. осталась только боль... боль одиночества..

0