Летний лагерь Коноха - ролевая по Наруто

Объявление

Администрация

Нара Шикамару

Анко

Хатаке Какаши

Летний лагерь "Коноха"
Приветствуем на ролевой игре по Наруто!

Календарь

Четверг

6 день лагерной смены

10-12 часов

Погода

+31 0C, жарко, ясно, безветренно

Уважаемые игроки, с большим сожалением администрация сообщает о закрытии ролевой. Основная причина - это катастрофическая нехватка времени на то, чтобы поддерживать проект на том же уровне.

Вместе нам удалось создать этот уникальный форум, который прожил в сети более двух лет, что для ролевых является приличным сроком.

Для тех, кто хотел бы сохранить свои старые отыгрыши, сделана копия форума. Файл объемом 29,8 Мб можно скачать здесь. Он будет храниться на ресурсе как минимум до 17.11.2010 г. Для того, чтобы получить доступ к копии форума достаточно просто распаковать архив и запустить любой из находящихся там html файлов. Корректное отображение дизайна гарантирует только использование Internet Explorerа в качестве браузера.

В текущем виде форум будет существовать до 1 ноября, после чего все темы будут закрыты.

Спасибо еще раз за то, что были с нами.
Поддержи ролевую

Рейтинг Ролевых Ресурсов


Необходимо прочитать

Правила игры

Свободные роли

Шаблон анкеты

Сюжет игры

О прошедших событиях можно узнать здесь: Хронограф

Сейчас в лагере
Первый отряд под руководством опытных наставников благополучно уехал в город. Надеемся, экскурсия в
музей всем понравится. Прогулки по пляжу в запрещенное время все же доставили неприятности, но пока пионеры сами с ними справляются. Но лучше бы они потратили время с пользой, посетили кружки. Рисования, например. А в медпункте разворачивается сюжет, достойный мексиканского сериала.
Грядущие события

Для всех, ну или почти для всех, открыты кружки и пляж.


Жизнь лагеря

Распорядок дня

Правила поведения

Персонал

Отряды

Проживание

Схема лагеря

Доска объявлений

Фотоальбом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Волнорез

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Длинный уходящий в море пирс. Когда море неспокойно, волны, ударяясь о бетонную конструкцию, разбиваются, обдавая идущего по пирсу человека соленым дождем. Находиться здесь во время шторма категорически запрещается.

0

2

Аллеи >>>

Я вбежала на бетон и пробежав пару метров, до середины, скинула с себя на ходу полотенце, и с разбегу прыгнула в воду.
Как здорово!!!
Я вынырнула и отплевалась от воды.
- Хорошо!
Я немного побарахталась на воде, думая, куда дальше. Тут я увидела канат.
- Отлично!
Я доплыла до каната и легким рывком выбралась на пирс.
Потом пошла череда прыжков и вылезаний.
Я вынырнула после очередного прыжка "раскаряка".
- Хорошо бы сплавать...
Я нырнула и проплыла под водой. Потом вынырнула и поплыла в открытое море. Как было здорово!
Вода - просто прелесть!..
Я развернулась к берегу и ужаснулась.
- Ё-мое! Так далеко! Надо обратно!
Я быстро поплыла обратно.
Вылезла на пирс и растянулась на полотенце, подставляя спину солнечным лучам.
Потом перевернулась на спину и зажмурилась от солнца.
Тело расслаблялось, разум уходил далеко...
Я уснула...

0

3

Я подошёл к волнорезу. На пирсе лежала девушка...  Я осмотрелся. Вроде ни кого рядом нет. А-ааа-а она устала.. её мышцы до сих пор напряжены... я наклонился перед девушкой.. положил свёрток осторожно осматривая её тело.. уже довольно позно чтобы просто так загорать... она может обгореть... но и будить будет очень не культурно.. ведь я даже не знаю её... я взял девушку за руку... никаких эмоций.. Думаю это будет тут уместнее всего!! я стал легонько разминать ей ноги... Теку научил меня разнообразному массажу.. я знал даже лечебный массаж.. но тут я использовал расслабляющее Нетсуку. Девушка немного зашивилилась я стал легонько водя ладонью от ступни до колена разминать зажатые мышцы. По маленьким узлам было ясно что она купалась. Видно даолеко заплыла и потом пришлось ещё и назад возращаться. Я продолжил делать массаж...

Отредактировано Хьюга Неджи (2008-07-06 22:06:25)

0

4

Солнце подозрительно припекало. Но было так хорошо...
Вдруг мне стало щекотно. Я с детства боюсь щекотки. Я лениво повела ногой, но щекотка не прекратилась.
Госпади!.. Что же это...
Я собрала силы и резко перевернулась на бок. Нога во что-то ударилась, и теперь мне было не удобно лежать... Что-то мешало. Я согнула ногу в колене и сильно пнула ею. Во что-то попала.
Черт...

0

5

А-ааа-А Резко отстранившись я поймал ногу девушки в левую ладонь...Спасибо Теку я так тебе благодарен Извените что потревожил вас, как ваще самочуствие? Я легко опустил ногу девушки на пирс и пресев удобно соредоточилсяМАло ли какая у неё может быть реакция.. надо быть осторожней

0

6

Я услышала голос.
Так вооот кто меня щекотал...
Я лениво открыла глаза и увидела море и край пирса. Потом перевернулась на спину. В ногах сидер парень с длинными темными волосами и нереально белыми глазами.
Сонный разум выползал с задворок мышления.... До меня стало доходить происходящее.
- А! - коротко вскрикнула я, и подтянула под себя ноги. Стало еще неудобнее сидеть... - Какого ты меня разбудил?! - тут же накинулась я, - я что, сильно мешаю?! - я огляделась. Кроме нас на пирсе никого не было. На песочном пляже сидели люди... - и собственно говоря, ты кто?
Ну не люблю я когда меня будят! Да еще и щекотят!
Я внимательно посмотрела на парня.
Симпотичный...

0

7

Я Хьюга Неджи... Нам надо спешить нас ждут... Я навесил перевизь со свёртком через плечо, схватил девушку на руки Лёгким движением присел, прокрутился вокрус оси и подхватив свёртком полотенце, которое оутилось уже на девушке, лёгким бегом побежал в строну пляжаНекогда сейчас знакомиться, я говорил что не задержусь, слова должны всегда звучать твёрдо и правдиво.. Не беспокойся, всё будет хорошо

0

8

ё-мое!
Я опомнится не успела как он меня подхватил!
Что он делает?!
- Эй! отпусти меня! - я забарабанила по плечу парня.
Как его зовут?.. - что-то я не раслышала.
Он спрыгнул с пирса и увязая в песке побежал дальше...

>>> Песочный пляж

0

9

===>Домик Лесника
Выйдя из леса в глаза мне сразу ударил ослепительный свет.
Запах моря….. его нельзя передать словами ничто и никогда не может с ним сравнится. Я вышел на волнорез, прошелся по нему какой длинный наверное тут бушуют еще те шторма…
-Ну здесь я немного пережду пака тот парень успокоится и перестанет меня искать хотя он меня не видел.. есть ли смысл прятаться…. Ну все равно уйти от сюда сразу я не могу – достал блокнот и стал описывать прекрасный пляж
-Какая то неразбериха  на пляже куча людей…ТОЧНО я же еще не зарегистрировался да я тут вообще ни с одним человеком не разговаривал…
Все надо идти а то как то я себя не уютно чувствую… 
===> Аллеи

0

10

===> Пляж.
  Я не стал подниматься на сам мыс, а только обошел его с другой стороны, ближе к воде. Там нашелся плоский камень, на который я поднялся и тут же сел. Поставив минералку рядом, я снял обувь и опустил ступни в воду. Ощущения были приятными, сразу почувствовалось прохлада. Я повернул голову, чуть щурясь от солнца, и поглядел на пляж. Фигурки людей были разбросаны по пляжу и воде, виднелись яркие пятна надувных кругов, матрасов и мячей, слышался смех и радостные вопли.
  Я безразлично ко всему этому относился. Шум и толпа никогда не привлекали меня, пусть это общее веселье или что-то еще, мне было все равно.
  Достав из кармана пачку сигарет, я подумал, что вряд ли меня с пляжа может кто-то увидеть. Закурив, я лег спиной на гладкий камень, который был слишком горячий. Вздрогнув, я понял, что придется курить сидя.
  Несколько минут прошли не заметно. Выкинув окурок в море, я поднялся с камня. Взяв за шнурки крассовки и прихватив под мышку минералку, я засунл вторую руку в карман, и пошел вдоль песчанного берега.

Отредактировано Gaara (2008-07-27 21:05:54)

0

11

---> Пляж
Ноги привели меня к разбитому старому пирсу, доски деревянного настила прогнили, а столбцы, на коих и держалась хлипкая конструкция, покрылись зеленоватым склизким мхом. Неаппетитное зрелище по сути, но память услужливо подкинула воспоминания, когда ещё на заброшенном лагерном пустыре мы бились в Царя Горы, в данном случае скорее в Повелителя Моря – забирались по очередке на край дорожки, спихивая остальных, потом прыгали в воду, стараясь достать самый красивый коралл, а глубина-то здесь приличная – метров пятнадцать с лишним, чуть дальше бездонная яма – прибежище местных рыб.
Ветер усиливался, но дождя сегодня не будет. Я усмехнулась – одежда уже высохла, снова окунаться прямо посреди лагеря глупо, один раз можно – второй раз…Я задумалась, ну и второй раз тоже никто не запрещает, только после трудоустройства.
Доски натужно заскрипели под тяжестью тела, но еще выдерживали, кое-где торчали проплешины, подъеденные морской солью и вечным ветром. И все же пирс придется восстанавливать полностью, я подошла к самому краю, сжав пальцами ног край настила.
Заглянула вниз: темно, море сегодня совсем непрозрачное, пухлое, сытое.
Ну что ж, место идеальное для размещения парусника. Если приедет Хай, то сюда можно пригнать будет второй вариант, пробный наш, для особо маленьких детишек. Слева ремонтные доки, вполне удобно, хотя все ж в бухте проверять лодку сподручней гораздо.
Тут я нахмурилась, напоминая себе же, что решение ещё не принято, утверждения и разрешения не поступало, равно как и финансирования.
- Все получится, - вслух произнесла я. – Обязательно. Не может не получиться.
На обратном пути к берегу пирс скрипел меньше, но ещё жалобней. Эх, недальновидные люди тебя здесь строили…
Короткий солнечный луч , вырвавшийся из поена облаков, прыгнул на лицо, а потом побежал по воде. Я заворожено следила за игрой бликов, пока не отметила, что блестит уже не вода, а что-то другое – то ли камушек, то ли ракушка. Недалеко от берега, в принципе.
Прикинув, достаточно ли закатаны брюки, я спрыгнула с волнореза, распугав крутящихся неподалеку мальков. Пальцы сами выпростали из песка блестящую штуковину, на поверку оказавшуюся красивыми часами, вполне возможно, даже ручной работы.
Я повертела головой, пляж одинокой лентой стелился по сторонам от меня, но народу не было.
- Кто же мог обронить такую вещь? Или чайка стащила, а потом выронила? – задумчиво бормоча, я пошла прямо, забыв про намерение дойти до конца песчаного берега. Часы  матово светились на ладони – чудесная вещица…
===>Аллеи

Отредактировано Ugao (2008-10-14 21:42:23)

0

12

Канкуро, Махо ==> (Центр деревни) улицы.

До пляжа мы дошли уже без приключений, что меня особо не огорчало. Гораздо приятнее было просто идти рядом с Махо, которую я по-прежнему обнимал за плечи. Перехватив взгляд улыбающейся мне девушки, я так же ответил улыбкой, но почти сразу после этого, я убрал руку. Глядя на Махо, я никак не мог отделаться от воспоминаний связанных с Ино. Мы вот так же начинали – неспешные прогулки, взгляды, улыбки, ничего незначащие фразы, но молчание между нами никогда не было тягостным. Наверное, можно было даже сказать, что мы сразу прониклись друг к другу, настроились на «одну волну».
Когда мы пришли на пирс, то острее ощутили свежесть моря – мелкий бриз мельчайшими каплями обдувал лицо. Я так и не успел искупаться и на сегодня хотел ограничиться лишь душем, если бы, конечно, не встретил Махо. Да, всегда знал, что если девушки и вмешиваются в мои планы, то вносят лишь приятные коррективы.
Проведя рукой по волосам, как бы встряхивая их, я обернулся к Махо.
- Искупаемся? – улыбка выдала меня, скорей всего. Все-таки глядя на девушку, точнее на её фигуру, я не мог улыбаться никакой другой улыбкой, кроме как «масляной».

+1

13

<=== (Канкуро, Махо) Улицы <=== Центр деревни

    И снова я сделала шаг в направлении, противоположном тому, что задала себе сама. Взглянуть на него, попытаться прочесть хоть частичку его мыслей в данный момент... Не смогла я убедить себя в том, что это вовсе не то, чего мне хотелось бы сейчас. Любые эмоции, а особенно те, что вызваны симпатией к кому-либо, имеют свойство мгновенно распространяться, густым туманом заполняя наше сознание. Стоит лишь ослабить защиту - в сию же минуту, подобно компьютерным вирусам, они "съедят" все, что стоит на их пути, заставляя действовать так, как укажут они. Я прекрасно осознавала этот факт, ибо не раз уже оказывалась пленницей в капканах собственных эмоций. Однако все же шла сейчас по лезвию бритвы, надеясь что в последний момент успею таки поймать вожжи и заставить притормозить диких лошадей в виде собственных мыслей, которые пытаются умчать меня подальше от реальности.
    Ростом Канкуро был выше меня, да и к тому же, я сейчас была "без каблуков". Повернув голову и слегка подняв вверх пару серых глаз, я пробежала взглядом по его четко очерченному профилю. Однако, к моему небольшому разочарованию, выражение лица парня не дало ни малейшей подсказки о том, где же витают его мысли. К тому же, сей жест не остался незамеченным и, вдобавок, был воспринят явно неправильно - поймав мой взгляд, Канкуро улыбнулся и поспешил убрать руку, лежащую на моих плечах. Задумываться над тем, расстроило это меня, либо же, наоборот, обрадовало, я не стала, посчитав, что все же так будет лучше. Тишина, в очередной раз образовавшаяся между нами, не давала покоя. Довольно странное явление, что мы вот так молчим, особенно, если учесть, что наше знакомство уже переступило начальную черту. Именно поэтому меня так сильно терзало любопытство по поводу того, что же сейчас творится в голове парня. Ведь не исключено, что он уже и сам не рад, что столкнулся со столь проблемной особой. Однако, ко всеобщему счастью, мы не наделены особенностью читать мысли. Иначе хаос, наверняка, стал бы переполняющей частью человеческих отношений. Ведь большую часть того, о чем мы думаем, (причем, далеко не всегда это положительные мысли) мы никогда не осмелимся произнести вслух. Тем и лучше, ведь когда чего-то не знаешь, то и не переживаешь об этом. Иногда лучше довольствоваться сладкой ложью, нежели получить пощечину в виде правды.
    Утешив себя подобными размышлениями, я все же решилась в очередной раз нарушить эту давящую тишину:
    - Все-таки хорошо то, что хорошо заканчивается. Честно говоря, я ожидала худшего. Мне катастрофически "везет" куда-нибудь вляпаться. А сейчас, вдобавок, еще и тебя втянула во все это, - последнее я произнесла едва слышно, с нотками вины в голосе. Может, конечно, та псина и была случайностью на нашем пути, однако не полезь я к ее щенку, инцидента можно было вовсе избежать.
    Дойдя до моря, мы приняли решение пойти на волнорез. Он находился чуть поодаль основной части пляжа, где расположилось большинство пионеров, поэтому людей на нем практически не было. Хотя, мне, в принципе, было уже все равно куда идти, лишь бы спастись от этой жары, погрузившись в прохладную морскую воду. Несмотря на, стоящее вокруг, пекло, бетонная конструкция пирса не была такой горячей, как песок. Медленно, словно желая потрогать на ощупь каждый сантиметр этой шероховатой поверхности, я ступала босыми ногами, обходя небольшие лужицы. Сухие же части пирса были покрыты беловатым налетом, напоминающим снег. И хоть снег этот являлся лишь высохшей морской солью, казалось, именно от него и исходила та прохлада, которая сейчас так приятно окутывала ступни.
    - Искупаемся?
    Вопрос Канкуро, естественно, по большей части был риторическим, ведь ответ на него и так был очевиден.
    - А разве не для этого мы сюда пришли? - игриво улыбнувшись, ответила я, затем развернулась на 180 градусов и направилась к концу пирса.
    Пройдясь по самому краю волнореза, я осмотрела дно на наличие камней или бетонных плит, которые обычно являются фундаментом у подобных строений. То, что несколько подростков во всю ныряли с пирса, не давало полной гарантии в безопасности этого места. Поэтому, лишь убедившись лично в отсутствии возможных опасностей, можно было смело попрактиковаться в прыжках в воду с высоты. Опустив шлепки на пол, я положила на них полотенце и бейсболку. Туда же отправились и, вновь снятые, шорты. Обернувшись, я задержала взгляд на том, как Канкуро стягивал с себя футболку. Дабы охладить поток своих мыслей, я сделала пару шагов назад, разбежалась и прыгнула с самого края волнореза, предварительно выставив вперед руки, чтобы не удариться о поверхность воды.

Отредактировано Maho Kimura (2009-05-28 23:38:15)

+1

14

- А разве не для этого мы сюда пришли?
О да… - безоговорочно согласился про себя я. – Именно за этим.
Девушка развернулась, отойдя к краю пирса, а мой взгляд невольно скользнул по её фигуре. Затем Махо отошла, сняв бейсболку и положив полотенце. Я внимательно следил за тем, когда она снимала с себя шорты. Махо сейчас вряд ли думала о том как бы пособлазнительнее встать и грациознее выполнить все движения, но эта самая естественность заворожила меня не меньше чем стриптиз.
Мда… Если я так падок на все невинное и искреннее, почему бы не поехать в деревню, к пастушкам? 
Я хмыкнул, отводя взгляд и стягивая с себя футболку. Но, не успев её бросить на пирс, как мимо меня мелькнула Махо. Именно мелькнула… Краем глаза я успел заметить только длинные, стройные ноги, а когда поднял взгляд выше, девушка уже оттолкнулась от края, прыгая в воду. Плеск воды и спустя секунды Махо показалась на поверхности.
Вздернув бровь, я громко сказал:
- Весьма и весьма… Я почти что поражен.
Я не видел лица Махо, пока снимал с себя одежду, но догадывался, что она скептически смотрит на меня – конечно, её прыжок-то мне не повторить. Встав у самого края, я сверху вниз взглянул на Махо, криво улыбаясь и театрально поднимая руки над головой. Слегка качнувшись вперед, я согнул ноги в коленях и оттолкнулся от края. Вода бодрила, я уже и забыл насколько это приятно. Свет солнца, сквозь толщу морской воды тусклым светом заливал дно и я отчетливо видел Махо. Вынырнул я всего лишь в полуметре от неё и встряхнул головой, смахивая капли воды с кончиков волос.
- Чертовски классно.

+1

15

Наконец-то я смогла осуществить то, чем были заняты мои мысли, еще когда мы с отцом мчали на машине по пыльной дороге - окунуться в приятную морскую воду. После прогулки под палящим солнцем прохладная вода показалась едва ли не ледяной, но в данный момент этот факт исключительно радовал. В море я не плавала с прошлого лета, впрочем, как и в бассейне, либо где-нибудь еще, поэтому первые секунды пребывания в воде было немного непривычно. Погрузившись под воду, ты словно окунаешься с головой в другой мир, и не важно, что расстояние, отделяющее от мира насущного, вовсе незначительное. Все привычные звуки и ощущения остаются там, за гранью. Вместо, уже начавших немного раздражать, детских возгласов и криков слышится лишь слабый шум воды, облизывающей края пирса, и отдаленные звуки моторов, издаваемые катерами и лодками, проезжающими где-то на линии горизонта. Вода поразительно умеет играть со звуками и я не перестаю удивляться этому явлению. Ты можешь не слышать, что твориться рядом с тобой, однако прекрасно слышишь то, что происходит на расстоянии в километр.
    Море было спокойным и тело под водой обретало свободу, становилось удивительно послушным, гибким, а мне хотелось опуститься на дно и лежать, положив руки под голову, лежать и смотреть вверх, на, просачивающиеся сквозь толщу воды, лучи солнца. И оттого, что это было невозможно, желание становилось все настойчивее. Как жаль, что фотоаппараты, которыми можно снимать под водой, еще не стали общедоступными. А так хотелось запечатлеть эту красоту, чтобы потом, долгими зимними вечерами, когда за окном воет метель, можно было сидеть на диване, укутавшись в полосатый плед, пить что-нибудь горячее, и, положив на колени ноутбук, ностальгировать по лету, пересматривая эти фотографии. Нехватка живительных пузырьков кислорода незамедлительно напомнила о том, что я таки являюсь человеком, а не подводной рептилией и желанию этому было суждено остаться лишь желанием. Вынырнув на поверхность, я сделала несколько жадных вдохов, стараясь делать это как можно естественнее. И хоть мои глаза еще пару секунд были закрыты, я была уверена, что Канкуро сейчас смотрит на меня, поэтому вовсе не хотелось, чтобы на лице отражалось что-либо кроме удовольствия от пребывания под водой. Открыв глаза, я пригладила волосы назад и подняла взгляд на, все еще стоявшего на пирсе, парня. Отсутствие на лице челки было для меня явлением редким и оттого непривычным, поэтому на спутника я смотрела, слегка прищурившись, ибо, стоящее в зените, солнце, безжалостно било по глазам.
    - Весьма и весьма неплохо. Я почти что поражен.
   - Почти? - хохотнув произнесла я, - Нет, это слово мне не нравится. Лучше как-нибудь без него обойтись, - закончила я, широко улыбнувшись и прищурив один глаз.
    Однако окончание фразы, парень, скорее всего, не услышал, ибо к этому моменту уже успел совершить прыжок. Проплыв под водой пару метров, Канкуро вынырнул прямо возле меня. Плавно перебирая ногами в воде, я держалась на поверхности, мечтательно глядя на, отражающееся в воде, небо. Появление парня на столь близком расстоянии заставило меня невольно вздрогнуть, ибо замечтавшись, я попросту не заметила, как он успел подплыть так близко. Соленые брызги воды разноцветными бусинками рассыпались от волос Канкуро, потревоженных широкой ладонью его руки.
    - Чертовски классно.
    Вместо ответа я лишь улыбнулась, взглянув ему в глаза. Нет, там я не смогла прочесть ничего особенного, однако вспомнив, как провожала взглядом футболку, снятую им пару минут назад, я поспешила таки отвести взгляд в сторону. Сделав пару гребков руками, я немного отплыла назад, тем самым увеличив расстояние между мной и Канкуро. Хитро улыбнувшись, я сделала резкое движение рукой, обдав парня россыпью брызг. Засмеявшись при виде некоторого недоумения на его лице, я поспешила снова нырнуть в воду. Я всегда так делала, когда дурачилась в воде с друзьями. Обрызгав кого-нибудь, спешила удалиться, дабы не попасть под горячую руку обидчика. На сей раз, правда, я нырнула уже просто по привычке, так как, видя реакцию Канкуро, можно было предположить, что он вряд ли тут же кинется за мной следом. Сделав под водой небольшой круг, я вынырнула со спины парня, стараясь делать это как можно тише. Положив ладони ему на плечи, я подпрыгнула и оперлась на свои руки, полностью выпрямив их, но не подумала о том, что моих сил вряд ли хватит на то, чтобы погрузить под воду крепкого парня, а именно это я намеревалась сделать. Естественно, задуманного осуществить не получилось. Я не учла, что в воде кожа становится скользкой. Едва я успела чуть приподняться над водой, опираясь на парня, как одна рука соскользнула с его плеча и остановилась крепко прижатой где-то в районе солнечного сплетения.  Испугавшись возможного падения, я не удосужилась сообразить, что нахожусь сейчас в воде и дальше нее, в общем-то, и не упаду. Но в состоянии страха перед падением большинство из нас действует по зову условного рефлекса – уцепиться за что угодно, лишь бы не шлепнуться. Что я, собственно и сделала, только спустя мгновение, поняв, в каком положении оказалась. Теперь обнимая Канкуро уже обеими руками и прикасаясь к его спине обнаженным животом, я не нашла ничего более подходящего, как, проглотив смешок, ляпнуть:
    - Ой, не получилось.
    Дальнейших объяснений происходящему от меня не последовало, так как я просто не знала, что можно сказать в такой ситуации.

+2

16

Махо начала отплывать, не спеша и плавно, что и, на уровне скорее уже какой-то привычки, заставило меня так же неспешно двинуться за ней, но, не успев пересечь и полуметра, как девушка резко взмахнула рукой, окатив меня тучей брызг. Я, конечно же, сразу замер, проводя ладонью по лицу и недоуменно посмотрев на Махо, которая уже успела уйти под воду…
Играет?
Суть таких «игр» я знал. После караоке-бара, когда голос уже хриплый от пива и бессмысленных песен, когда девушки уже шумно вздыхают в накуренном, душном помещении, оттягивая и без того открытый ворот своих блузок и футболок есть смысл предложить им… остыть. Деньги великая сила – даже престарелая и строгая хозяйка банного салона сделает из одного бассейна, предназначающийся только либо женщинам, либо мужчинам – совместный и спокойной удалиться восвояси, дабы не мешать богатеньким деткам куражиться до утра. И когда заходишь в теплую с едва уловимым запахом хлорки воду, девушки начинают «играть». Они брызгались, пытались повалить друг друга в воду, громко смеялись, повизгивали… и делали еще уйму глупостей, которые в их «подаче» выглядели очень мило. Но в движениях Махо, в её улыбке не было ни тени фальши. Ино, несмотря на то, что подходит под общепринятый стандарт городской штучки, сливается с красотками и прочими, но стоит заговорить с ней, пусть даже недолго, просто послушать её мнение и сразу же понимаешь, что она тоже абсолютно не такая… как все те, с кем я встречался на перепутье тусовок и с размахом напивался бессонных ночей…
Я улыбнулся, внимательно следя за поверхностью, ожидая появления Махо, но она так и не всплыла перед глазами. Легкий плеск волн за спиной заставил мгновенно напрячься и я почувствовал как теплые ладони оперлись на мои плечи, но в ту же секунду скользнули вперед, увлекая Махо за собой. Девушка прижалась ко мне грудью и животом, у самого уха необычайно горячим дыханием известив о неудачной попытке «потопить» меня.
Я коротко рассмеялся, не спеша разворачиваться к ней и спокойно кладя ладонь на скрещенные на моей груди кисти её рук. В морской воде удивительно просто давалось оставаться на плаву.
- Ин… - Я резко замолчал, сообразив, что чуть не назвал девушку именем - Ино.
Какого черта…
Вздохнув, я  обхватил ладонью правую руку Махо и подняв над головой, спокойно развернулся к ней, опуская руки в воду, но по-прежнему держа её за ладонь. Я посмотрел в заинтересованные глаза Махо, несомненно, она слышала мое нелепое «слово» и ожидала продолжения.
- Хотел сказать, что не потопляем. Шестьдесят пять килограммов мяса так просто не сдаются, - пошутил я, переводя взгляд на пляж.
Народа, стоит заметить, резко поубавилось. Визг и вопли малышни стихли.
Значит уже обед.
- Не боишься, что я возьму реванш? - Сказано это было с ухмылкой и я медленно поплыл спиной вперед, загребая одной рукой и увлекая Махо за собой, ведь я по прежнему крепко держал её за руку.

+2

17

Прикосновения... Начиная с самых первых секунд нашей жизни мы создаем невидимую связь с окружающим миром не без их помощи. Особенно ярко это было выражено, когда мы едва научились держать равновесие, делая первые шаги. Толком даже не понимая, кто мы вообще такие и откуда, мы легко могли найти общий язык с животными без каких либо слов. Беспечно протягивая маленькие ручонки и неуклюже теребя шерсть на загривке дворового пса, в соотношении с нами по размерам в тот момент больше подошедшего бы на роль лошади, мы заранее знали что ничего плохого не произойдет. О нет, маленькие дети вовсе не наделены искусством телепатии, объясняется этот факт куда проще. Еще не научившись говорить, они сосредоточены только на своих ощущениях и одними лишь касаниями к интересуемым предметам могут почувствовать гораздо больше, чем кажется на первый взгляд. С возрастом мы безвозвратно теряем это качество, меняя его на множество других и забывая те "детские" навыки. Язык прикосновений, выученный заново, но на этот раз осознанно, приобретает совершенно другие черты и значения. И теперь уже нельзя, как в том далеком детстве, "поговорить" не используя слов, ибо расценено это будет совершенно иначе. С не совсем понятной целью люди создали сами себе неписанные правила - без причины не нарушать личное пространство друг друга. Сейчас уже трудно себе представить, что было бы, если бы мы оставили все так, как оно было раньше. Возможно, люди были бы намного добрее друг другу, ведь животные не отказались от этой привычки, а значит, это вполне естественно.
    Странно, но в ощущениях, блуждающих по моему организму в данную минуту, не было и капли неловкости. А ведь личное пространство было нарушено уже второй раз. Раньше в подобных случаях я всегда невольно чувствовала какое-то смущение с маленькой долью страха. Но ни сейчас, ни тогда в деревне, когда Канкуро обнял меня, у меня не было такой реакции. Тогда, при виде той зверины, у меня просто был небольшой шок, потому и не удивительно, что я оставила это без внимания, но сейчас... Сейчас мои ладони чувствовали лишь твердые кубики его напряженного пресса, а мысли были заняты тем, как суметь вовремя выйти из этой ситуации, дабы это не было воспринято, как переход к чему-то интимному. Однако я не учла, что занять мозг таким сложным процессом, как направить мысли в нужное русло, весьма сложно, когда твое тело затеяло совсем иной разговор. Едва эти размышления успели посетить мою "светлую" голову, как ладонь Канкуро плавно переместилась на мои руки. В ответ на это сердце забилось чаще, а внизу живота появилось это липкое напряжение. Вот оно и объявилось, потерянное чувство - реакция на вторжение в свою территорию, только, кажется, уже немного поздновато оповещать меня об этом.
    Интересно, о чем он сейчас думает? - промелькнуло у меня в голове. Однако начать поиск ответов на этот вопрос мне не дал его голос. Так как я по-прежнему прикасалась животом к спине Канкуро, вибрации от произношения коснулись моего живота и расползлись по телу эхом услышанного слова:
    - Ин...
    Ин? Что бы это значило? Я начала мысленно перебирать знакомые слова, однако мои поиски успехом не завершились - ни одного подходящего к данной ситуации и начинающегося на "ин" я не нашла. К тому же поиски и на этот раз резко оборвались, когда парень предпринял попытку повернуться ко мне лицом. Теперь мы уже смотрели в глаза друг другу, а его рука по прежнему держала мою. Даже сквозь прохладную воду чувствовалось тепло его ладони, от чего такими же теплыми, мне даже казалось горячими, мгновенно стали области кожи на моих щеках. Не произнесенное до конца слово уже перестало меня волновать, тем более он закончил начатую мысль:
    - Хотел сказать, что не потопляем. Шестьдесят пять килограммов мяса так просто не сдаются.
    - Мяса? - расхохоталась я, - Хорошо, что хоть не колбасы, - еле смогла я закончить мысль, уже давясь своим смехом.
    Проследив за направлением его взгляда, я обернулась, просканировав глазами территорию берега. Под руководством своих вожатых отряды пионеров потихоньку двигались в сторону лагеря. Ему, наверное, тоже нужно идти, - с грустью подумала я, но спрашивать об этом не стала. Мне совершенно не хотелось, чтобы он ушел именно сейчас. Хотя бы потому, что домой в ближайший час я пока не собираюсь, а пребывать на пляже в одиночестве не особо хочется. Да он, похоже, и сам не очень-то спешил уходить, что не могло не радовать.
    - Не боишься, что я возьму реванш?
    - Это твое полное право, - подмигнула я. И правда, я уже ничего не боялась, даже наоборот, рядом с ним я чувствовала себя защищенной. Это чувство появилось после случая с собакой и мне очень хотелось, чтобы оно меня не подвело, так как я понимала, что становлюсь слишком беспечной, а это часто наказуемо.

Отредактировано Maho Kimura (2009-07-09 12:10:12)

+3

18

-----> Столовая

Выйдя из столовой, я не слишком долго раздумывала куда мне пойти. Толком побывать на пляже мне сегодня не удалось, мои наблюдения за игрой волейбол, к тому же прерванные появлением того, кого видеть я не больно-то и хотела, не в счет. А во время недолгой прогулки вдоль берега полюбоваться красотами, о которых так заманчиво говорила реклама, тоже не получилось.
Вот к чему приводят попытки делать людям добро, - усмехнулась я, вспоминая презабавный разговор, который состоялся  совсем недавно почти в этом же месте. А я ведь честно пыталась ее предупредить о коварстве Канкуро. От подобных мыслей и самой стало смешно. Забота о ближнем, выраженная именно в такой форме, а тем более если этот ближний девушка, была мне определенно несвойственна.
А вот с Хинатой надо подойти к делу со всей серьезностью. Я действительно собиралась «заняться» девушкой, чувствуя себя в этот момент весьма этакой умудренной опытом покровительницей. Будем учить ее жить. Да и развлечение своего рода, позволит разнообразить лагерные будни.
Почему-то мне казалось, что, несмотря на неурочное время, народу на пляже должно быть больше. Но то ли запреты, действительно, действовали, то ли большинству хватило и положенного времени до обеда, то ли нашлось какое-то более интересное занятие, о котором я была не осведомлена, но пляж вполне можно было назвать пустынным. Удивительно, но сейчас это факт меня даже радовал.
Я шла вдоль пляжа, слушая шуршания песка под босыми ногами и тихий шелест волн, накатывающих на берег в нескольких метрах от меня. Хотелось найти какое-нибудь тихое место и просто искупаться. Меня не остановило бы даже отсутствие купальника. Но по закону подлости именно в тот момент, когда я решалась уже было свернуть к воде, что-нибудь да мешало. Если бы мимо меня проходили загорелые и подтянутые парни, то это был бы один разговор, хотя и такого, ставшего уже почти привычным, общества мне не хотелось. А уж парочки пятнадцатилетних девиц, бросивших на меня такой взгляд, словно они здесь по меньшей мере королевы пляжа, или компании мальчишек младшего школьного возраста, тем более.
Длинный пирс, до которого в начала моего путешествия было вроде бы достаточно далеко, оказался передо мной довольно быстро. Поворачивать назад не хотелось. После обжигающе горячего песка бетон приятно холодил ступни так и манил шагать по нему вперед, до самого конца, уходящего довольно далеко в море. Да и мне самой хотелось постоять там, чувствуя бодрящий ветер, приносящий с собой свежесть и запах и вкус соли. А со своими желаниями я обычно не боролась, а просто осуществляла.
Булькающуюся в воде парочку я заметила не сразу, а ближе к концу пирса. Наверное, потому, что взгляд мой был направлен куда-то вдаль, выше их, туда, где сливались воедино вода и небо. Я бы, наверное, развернулась дойдя до края, чтобы не нарушать их идиллию, а со стороны все казалось именно так. И, наверное, тем более надо было развернуться, когда полуоборот и легкий наклон головы парня позволили мне понять кто передо мной.
С мокрыми, прилипшими к голове волосами, вместо постоянно торчащих во все стороны непослушных вихров (а в том, что они именно такие я знала на собственном опыте, столько раз пытаясь глупо пригладить их) Канкуро выглядел непривычно и почему-то… Красиво? Я и раньше не слишком часто награждала его этим наивно-детским определением, но сейчас именно оно первым пришло на ум.
И уже с какой-то блондинкой. Последнее слово даже в мыслях прозвучало почти как оскорбление, что было довольно странно, учитывая и мой собственный цвет волос. В самом факте наличия девушки рядом с Канкуро не было ничего удивительного, это уже его непременный атрибут, деталь образа. Я и не сомневалась, что он быстро найдет себе кого-нибудь и здесь. Но почему-то в памяти всплыли его слова, сказанные вчера в домике, не те лишние и ненужные, произнесенные сгоряча, а громкий шепот в ухо, слова, в которые нельзя было верить.
То, что он до сих пор не успокоился, не забыл меня, было известно. Но я считала, что это для него своего рода азарт, ему редко, а может и вообще никогда, не доставалось то, что он хочет. Вот именно это, желание доказать что-то себе, заполучить недоступное, и было причиной того, что он до сих пор продолжал доставать меня. Именно это, а не то, что он говорил вчера… Никаких чувств… Особенно с моей стороны…    
Желание доказать это самой себе и заставило почти самодовольно улыбнуться, перехватывая его взгляд, поманить его к себе пальцем и замереть на краю пирса. Мне, в общем-то, не было никакого дела до девушки, которую я пока видела только со спины. Я просто издевательски демонстрирую свою власть над ним. Не для того чтобы проверить выберет ли он меня (в этом я почти не сомневалась), а для того, чтобы в очередной раз уколоть и поставить на место, когда он это сделает.

+1

19

Невозможно было не улыбнуться в ответ на звонкий смех Махо. И улыбка у неё редкая: не оскал и не на всю половину лица, а завлекающая и в то же время естественная, без ужимки или наоборот, отчаянного кокетства.
- Это твое полное право.
Обожаю пользоваться предоставленными «правами». Особенно если они даются девушками – заслужить очень трудно, но если оправдаешь доверие, то прекрасный пол не скупится на «награды». Конечно, Махо позволила немногое: просто игривое предложение, на которое обычно следует шутливый ответ.   
В данной ситуации держать себя в рамках еще только «знакомства» было трудно. Её кожа, показавшейся мне горячей когда она прижалась к моей спине чуть ранее и прикосновение моих рук к её рукам сейчас, настраивали определенно на другой лад как мыслей, так и разговора… и вообще.
Но если поддамся… настрою, назовем это так, то возможно Махо резко изменит свое отношение ко мне. То, что она не вертихвостка, которая не прочь развеять скуку и свое времяпровождение с попутным парнем, было понятно уже с первой минуты моего разговора с ней. А терять расположение девушки я пока не спешил. Да и меня самого, как ни странно, начало интересовать не то, что скрыто под её одеждой, а то, что находится намного глубже – сама личность.
- И обжалованию не подлежит, - с улыбкой ответил я, глядя в глаза Махо и замирая на одном месте, однако, словно по инерции, я продолжал тянуть девушку ближе к себе.
Какого черта я глянул в сторону берега, я не знал…
Заметил Ино не сразу. То есть заметил человека на пирсе и лишь когда порыв ветра перебросил платиновые длинные волосы вперед, я осознал, что это девушка и что этой девушкой является Ино.
Первым моим порывом было резко отплыть от Махо на подобающее расстояние, но, поймав себя на этой смехотворной мысли, я подавил в себе это мимолетное желание, однако легкий холодок, пробежавший по позвоночнику, словно я сделал что-то непотребное перед лицом Ино, мне не понравился.
Определенно, реагировал я на Ино не как на бывшую девушку… Впрочем и она сама вела себя нестандартно. Лица её было почти не разглядеть, но вот её жест, безусловно поманивший меня я разглядел и понял сразу. Интересно, что ей понадобилось?
А понадобилось ли?..
Движение Махо, которая явно порывалась повернуться, чтобы воочию увидеть то, что заставило меня пялиться куда-то за её спину, заставило меня опомниться.
Какого черта я пялюсь на Яманака, когда рядом Махо… Когда рядом со мной шанс показать, что, в сущности, я легко забыл Ино…
Мысли дали резкий поворот всей ситуации. Сначала я думал больше расположить к себе Махо, поговорить, узнать о ней чуть больше, хотел встретить завтра и послезавтра… Но когда рядом появилась Ино, то сразу все изменилось. Теперь Махо стало не отличным собеседником, а отличным шансом показать Ино что мне до неё до лампочки и вспоминаю я о ней лишь когда мы находимся в полуметре друг от друга.
Всё это чистое вранье самому себе. Я не понимал, откуда во мне вскипает раздражение, то ли на себя, то ли на Ино подзывающую меня к себе как верного пса. То ли за то, что я собираюсь обмануть Махо.
Ладони уверенно легли на точенные плечи девушки. Я успел не позволить ей развернуться полностью и увидеть то, что так безраздельно на несколько секунд завладело моим вниманием. 
Я улыбнулся краешком рта, хотя особо повода для веселья я не видел... 
Когда Махо оказалась достаточно близко, что даже наши ноги под водой на один момент соприкоснулись, я обхватил мокрыми ладонями её лицо и притянул ближе к себе. Её губы были теплыми и податливыми… как у всех девушек. Её близость будоражило сознание ровно настолько, сколько и все остальные с кем я целовался. Я уже просто не ставил поцелуи в ряд с чем-то интимным и что посвящено лишь двум любящим сердцам. Уже давно для меня этот процесс стал как рукопожатием, хоть и слегка затянутым.
Если что-то выделяется слишком сильно и дарит при этом удовольствие и не важно какого рода, мне всегда хотелось это заполучить.
Солоноватый привкус и аромат моря, исходивший от волос Махо, выделяли этот поцелуй из всей массы. Скорее всего я не забуду этот момент… С этой мыслью я почти почувствовал себя виноватым перед Махо. Нет, не из-за того, что она будет мучиться рядом со мной, поддавшись как и я мимолетному увлечению… Я, например, не мучаюсь, довольствуясь положением вещей, вот только девушки, на первый взгляд говорившие что свободны ото всякой любви и прочих обязательств, довольно быстро пресыщались ролью «подружки». И я пожалел, что, возможно, дал Махо намек. Мне не хотелось её обманывать… А чувство, что я именно обманул её сейчас не покидало меня.
Я отстранился, но по-прежнему слегка прижимая ладони к её лицу. Сказать мне было нечего, поэтому я готовился к двум развитиям событий: первый - это удар по лицу за оскорбление невинности и второй - легкий румянец и робкая улыбка. Если в первой ситуации я уже знал как действовать (просто улыбаться и желать оскорбленной пассии всего наилучшего), то во втором случае я сам часто либо улыбался, либо сходу предлагал девушке съездить на выходные куда-нибудь развлечься.
С Махо же я чувствовал, что совершил ошибку... Что впрочем не помешало мне насладиться поцелуем.

+4

20

Улыбки поочередно озаряли наши лица, подобно мелькающим вспышкам фотоаппаратов в сумерках вечерних улиц. Казалось, весь окружающий мир замер и вокруг на расстоянии мили не было ни одной живой человеческой души. Лишь только мы и просторы морской глади, уходящей далеко за горизонт. Прохладная вода приятно окутывала своим одеялом, целостность которого нарушали руки Канкуро, тянущие меня за собой. Медленно переплести свои пальцы вместе с его, улыбнуться, посмотреть в глаза и тут же отвести взгляд... Игра, заигрывание, обольщение.. Можно упомянуть еще с десяток синонимов к этому действу, но суть у всех у них будет одна единственная. Игра двух противоположных полов, в которой я намеренно пропускаю ход, позволяя парню сделать свой. Почему-то мне казалось, что он не переступит сейчас эту невидимую грань, которая поведет далеко за рамки обычного знакомства. Хотя из своего, пусть и не столь длинного, жизненного опыта я уже успела извлечь тот факт, что парням чаще всего глубоко фиолетово на всю эту романтику. Все это делается лишь для того, чтобы окончательно запудрить нам девушкам мозги, подготовить к, так сказать, следующему шагу. Ведь чтобы что-то получить, надо что-то дать взамен. Вот они и дают лакомый кусочек, перед которым редко сможет устоять девушка - кусочек романтики. Возможно, в этих моих выводах и содержалась доля истины, но сейчас я не хотела думать об этом. Держа обеими руками фантомные розовые очки перед своими глазами, не желая думать ни о чем плохом, я отчаянно убеждала свой внутренний голос в том, что Канкуро не такой.
    Он плыл спиной вперед, держа меня за руки и ведя за собой на глубину. Благодаря соленой воде, мы держались на поверхности так легко, что казалось мы не плывем, а просто шагаем сквозь ее толщу. Немного отплыв от пирса, Канкуро резко сбавил темп, видимо решив, что мы заплыли уже слишком далеко. Я хотела было задать немой вопрос, мол, почему мы остановились и что же дальше, но его глаза в этот момент смотрели явно не на меня, а куда-то в сторону пирса, если, конечно, я не ошибаюсь и оный по-прежнему находился за моей спиной. Просто, когда находишься в воде, стоит только немного отвлечься и уже теряешь ориентир, а я сейчас не то что отвлеклась, вообще словно находилась на другой планете. Не то чтобы меня настолько сильно интересовало направление взгляда Канкуро, сколько по большей части просто машинально, я сделала попытку повернуть голову назад. Однако в этот же момент под водой, видимо из-за того, что он резко остановился, но продолжал, держа за руки, притягивать меня к себе, ногами я прикоснулась к его ногам. Но и на это отреагировать я не успела, ибо в ту же секунду мое лицо оказалось в оковах его ладоней, вынырнувших из воды. Прекрасно понимая, что за этим последует, я даже не пыталась предпринять попытку остановить все, перевести в шутку, вообще сделать хоть что-нибудь, чтобы остановиться. Внутренний голос кричал едва ли не в рупор, что делать этого не стоит, во всяком случае сейчас, но мне было не до него. Почему я не могу делать то, что мне хочется, в конце концов? Переведя взгляд на его губы, я заворожено посмотрела на их приближение и закрыла глаза... Прикосновение его губ к моим, еще одно, и еще... Так мягко и осторожно, как будто боясь обидеть... Где-то внизу живота словно поселилась стайка бабочек, легко и невесомо щекочущих своими крылышками.. Мои руки легли ему на спину, плавно скользнув от ее основания вверх до лопаток.. Время как будто остановилось..
    Присутствие воды вокруг нас развеяло эту пелену нежностей, ибо держаться на поверхности во время поцелуя оказалось крайне неудобно. Открыть глаза, взглянуть на его расширенные зрачки, обрамленные шоколадной радужкой и снова застыть от одного только взгляда.. Не знаю, как долго бы это продолжалось, если бы не холодок, пробежавший по моей спине. Такое всегда случалось, когда, непонятным даже для самой себя, чутьем я ощущала на себе чей-то пристальный взгляд. Я, конечно, могла ошибаться, но все же, едва заметно дернув плечом, словно мне там что-то мешает, поправив прилипшие к спине намокшие волосы, я вполоборота повернула голову, краем глаз взглянув назад. Сказать, что я удивилась - это ровным счетом не сказать ничего. Почти у самого края волнореза в полном одиночестве стояла девушка. Первое, что мне бросилось в глаза - это ее роскошные длинные светлые волосы. Она была натуральной блондинкой. Один этот фактор уже сам по себе заслуживал восхищения, ведь это такая редкость. Но девушки, к сожалению, не часто способны восхищаться друг другом. Более того, сопоставив воедино все кусочки недавно произошедших событий, нагло напрашивался вывод о том, куда был устремлен взгляд Канкуро несколько минут назад. Горькое, противное чувство мгновенно окутало разум, затмив собственной тенью все светлые моменты. Ревность? Видимо да, это она, подкравшись тихо-тихо, как кошка, мертвой хваткой схватила за горло. Но как можно ревновать того, кто не является твоим? Ответа на этот вопрос у меня не было. Вместо этого был лишь ворох тяжелых темных мыслей: Кто она ему? Просто случайная незнакомка, попутным ветром оказавшаяся на пирсе? Подруга? Девушка?
    Последний вариант не хотел отпускать мои мысли. И хотя я прекрасно понимала, что скорее всего это поспешные выводы, весь розово-романтический настрой уже был безвозвратно потерян. Повернув голову в ее исходное положение, я предала губам форму ехидной ухмылки, предварительно проведя по ним подушечками среднего и указательного пальцев.
    - Хм... Да, ничего так... Реванш.. - нарочито сделав сильное ударение на последнем слове, выдохнула я, вложив в эту фразу двойной смысл, относящийся по большей части к незнакомой девушке.
    Глупые, липкие мысли не давали покоя. Как же я не учла это с самого начала? А ведь у него и правда может быть девушка. Какая же я... Хотя нет, не годится обзывать себя последними словами. Почему бы вместо этого простым естественным методом не выяснить, знакомы они или нет и угомониться наконец, узнав что это не так? Размышляя над этим, я пролепетала Канкуро что-то невнятное о том, что слегка замерзла и пора бы пойти погреться на солнце. Затем молниеносно развернувшись, я нырнула под воду, таким образом отрезав все пути к отступлению. Вынырнув уже у самого пирса, несмотря на отсутствие лестницы, я довольно быстро взобралась на него, цепляясь за прикрепленные автомобильные шины, предназначенные для швартовки мелких судов. Сделав пару шагов по направлению к своим вещам, я ухватила за край полотенце и дернула его вверх, тем самым опрокинув на голое бетонное покрытие, покоившуюся на махровом куске текстиля, бейсболку, однако не спешила класть ее на место. Вместо этого я укуталась в полотенце, всем своим видом давая понять немногочисленным зрителям, что я довольно сильно замерзла. Естественно это не было правдой. Всего лишь мелкий повод для осуществления любопытства. Повернувшись лицом к, стоящей ко мне в профиль, блондинке, я сделала уверенный шаг в ее направлении, улыбнувшись самой доброжелательной улыбкой, на которую я только была способна в этот момент.
    - Простите пожалуйста, а у вас случайно нет с собой часов? - обратилась я к ней, уверенная в том, что Канкуро вот-вот должен оказаться рядом.

Отредактировано Maho Kimura (2009-07-31 08:12:08)

+4

21

Зря. Эта не слишком приятная мысль проскользнула в голове еще раньше, чем я опустила руку. Причем не просто проскользнула, а осталась там, цепляясь за маленький росток сомнения в правильности моего поступка. И в эти несколько долгих секунд, превратившихся уже чуть ли не в часы, несвойственная мне неуверенность  сконцентрировалась в одной единственной фразе. Не послушает. Убежденность, что все произойдет именно так, по какой-то странной причине не хотела меня покидать,  а наоборот укреплялась с каждым мгновеньем. Только вот давать ей волю, признавать даже возможность подобного развития событий я не собиралась.
Канкуро не торопился что-то предпринимать. Можно было подумать, что он меня вообще не заметил. Или не узнал. Но я точно знала, что он меня видел, и даже больше, что он на меня смотрит прямо сейчас.
Почему-то я слишком ярко представляла его взгляд в это мгновенье. Хотя на таком расстоянии понять что-то, конечно же, было невозможно. И еще более невозможно уловить мельчайшие детали, мелькнувшие в глубине зрачков колебания и сомнения, которые, даже глядя прямо глаза, и то не заметишь.
Знание это зарождалось где-то глубоко внутри, оно было неясным и почти неуловимым, и одновременно слишком острым. А еще чертовски знакомым, не раз испытанным ранее.
В слепящем, мерцающем цвете дискотечных огней, ярких, рвущих окружающую темноту, но все равно не способных дать возможность разглядеть что-то дальше пары метров. Среди гула голосов, перекрывающего даже громкую клубную музыку. В окружении десятков людей, танцуя практически в объятиях полузнакомого, но весьма симпатичного типа…
Даже в таких условиях я безошибочно определяла, когда взгляд почти не видимого с танцпола Канкуро, силуэт которого можно было лишь угадать где-то в сумерках, останавливался на мне слишком надолго. И тогда оставалось лишь, легко улыбнувшись, без малейшего сожаления выскользнуть из чужих рук, чтобы оказаться уже в совсем других объятиях.
Хотя гораздо чаще я просто глупо боролась с этим желанием бежать к нему, а иногда это получалось даже вполне успешно. Только еле уловимая непонятная горечь в душе чуть портила вкус победы, осознания, что именно я решаю, чему и когда происходить. Последнее слово, решение всегда оставалось за мной. Грубо говоря, я всегда вертела парнями как хотела и меня это более чем устраивало. Но отношения с Канкуро почти сразу же перевернули все с ног на голову. Непривычное желание позволить ему «вести» пугало и заставляло делать глупости. С каждым разом все более серьезные.
Даже так? Подобного расклада я, пожалуй, и не ожидала. Слишком уж этот поцелуй в воде контрастировал с совсем неуместными сейчас воспоминаниями в моей голове. Воспоминаниями о счастливых мгновеньях.
Что ж, отлично, - тряхнула я головой, пытаясь убрать лезущую на ветру в глаза челку. Уход в мои планы точно не входил. Любой вызов, а это без сомнения был именно он, я, во-первых, всегда встречала с гордо поднятой головой, а во-вторых, неизменно парировала. Только давай те уж не очень долго. Попытка сыронизировать вышла не слишком удачной.
Можно подумать я такого не видела. На наших нечастых случайных встречах уже после… после расставания, Канкуро постоянно мелькал в обнимку с очередной девицей. Не встречаться совсем было почти невозможно, для этого одному из нас пришлось бы в корне изменить образ жизни, что я делать, разумеется, не собиралась. Так что все привычно. Но только вот даже самой себе я ни за что бы не призналась, что равнодушие мое частично напускное, что меня хоть чуть-чуть задевает его поведение.
А она вроде бы не очень-то и рада,  -  с легким злорадством отметила я, гладя как девушка скрылась под водой. Никаких оснований думать так не было, но понравилось бы мне это значительно больше.
Разглядывать очередную «жертву любви», довольно быстро появившуюся возле пирса и еще быстрей взобравшуюся наверх я не собиралась. Вкусы Канкуро я и так отлично знала  и была более чем уверена, что девушка должна быть в форме и с формами. Впрочем, к последним «формам» он был не слишком притязателен и «любил» любые. Недолгий взгляд в сторону подтвердил мои догадки, и я собиралась было вернуться к разглядыванию горизонта, уподобляясь любующейся красотами природы романтичной барышне, но тут девушка сама обернулась ко мне.
- Часов нет, - пожала я плечами. Никогда не любила эту бесполезную вещь, болтающуюся на запястье. И, извлекая из кармана тонкий (или как рассказывала реклама сверхтонкий) телефон, действительно почти не заметный, добавила, взглянув на экран: - Половина третьего.
А затем, посмотрев на кутающуюся в полотенце девушку, спросила, переводя взгляд на плещущиеся волны, почти неосознанно ища взглядом Канкуро:
- Ну и как… хм… вода?

+2

22

Если я и надеялся, что поцелуй на несколько минут повергнет Махо в прострацию, а Ино за это время куда-нибудь исчезнет, то зря. Мое нежелание сталкивать девушек росло по мере того, как Махо плыла к берегу. Черт… Лишь бы Яманака по дурости чего-нибудь не ляпнула… Но нет, Ино не дура и что удивительно, для блондинки слишком изворотливая. Все обставит так, что не придерешься…
Я вздохнул, не особо стараясь нагнать Махо и словно нарочито медленно плывя к берегу.
Странный был способ, очернять Ино в мыслях и быть абсолютно уверенным, что она не такая. Не свойственно мне, да и обрастало это все какими-то жалкими попытками убедить самого себя в правдивость своих выдумок… с моей стороны это уже чистейшая глупость.
Ино впервые не повела себя «на эмоциях». Когда Махо плыла к берегу и вот-вот должна была столкнуться с Яманака, я думал, что бывшая подруга обязательно съязвит, скажет что-нибудь, отчего Махо поймет всю мою подноготную, поймет, какую ошибку она совершила связавшись со мной… или просто растеряется от едкой подколки, которые на удивление легко и точно слетали с языка Ино.
- Простите, пожалуйста, а у вас случайно нет с собой часов?
Я встряхнул головой, отчего-то забывая, что у меня есть руки для того, чтобы пригладить мокрые волосы. Полотенце осталось лежать едва ли не в десяти метрах отсюда, поэтому сделать вид, что я усердно занят сушкой тела, не получиться. Я сжал губы, сдерживая презрительное хмыканье, впрочем, адресованное исключительно себе же. Да, осталось как последнему трусу смыться куда-нибудь, пока девочки мило беседуют. Пока что…
- Половина третьего. Ну и как… хм… вода?
- А что, все-таки планируешь намочить купальник?
Вот черт. Как легко в присутствии Ино я теряю способность следить за языком. Впрочем, это не единственное, что я теряю в её присутствии – было бы из-за чего расстраиваться. Теперь Ино смотрела на меня прямо, явно ожидая продолжения тирады и еще нескольких примеров моего остроумия. Ну да…
Я улыбнулся и пожал плечами.
- Вода отличная. Правда, Махо? О, прости… - Я перевел взгляд на Ино, насмешливо щуря глаза. – Я, кажется, вас не представил. Ино – это Махо, мы с ней познакомились только сегодня. Махо, а это Ино – когда-то давно дружили из-за схожести взглядов. Вот, как оказалось, и лагерь предпочли один и тот же.
Я замолчал, останавливаясь рядом с Махо и в упор глядя на Яманака

+1

23

Находясь на столь близком расстоянии, которое в то же время не превышало, установленной человеческим этикетом, дистанции для общения двух пока еще незнакомых людей, я получила возможность бегло рассмотреть объект моего интереса. Девушка, на первый взгляд, была примерно моего возраста, со стройным, или как сейчас модно говорить - модельным телосложением и не менее модельной внешностью. Вывод этот, не скрою (только от себя, естественно), преобразовался в небольшую серую тучу и завис над моей головой. За те доли секунды, когда я впервые заметила ее присутствие на пирсе, солнце, яркими бликами отражающееся в воде, не дало возможности разглядеть хозяйку белокурых волос. Но теперь, когда я стою всего в паре метров от нее, заставляю себя улыбаться, глядя в глаза цвета лазурной морской воды с молоком (почему с молоком? да я и сама не знаю, но именно это определение, на мой взгляд, более чем точно выражает цвет ее глаз) и спрашиваю банальную, первую пришедшую на ум, ерунду, я все больше расстраиваюсь от увиденного. Почему? Ответ весьма очевиден. Даже еще не определившись, друг она или враг, мое сознание уже автоматически записало ее в довольно сильные конкурентки. "Будь я парнем, вряд ли смогла бы спокойно пройти мимо такой красотки." Но ни одна мышца, отвечающая за мимику лица, не показала моих настоящих мыслей. Доброжелательность намерений, смешанная с несколькими каплями наивности - и вуаля, перед вами маска, безотказно способная расположить к себе человека, если конечно, этот человек не экстрасенс и не может прочитать мысли ее хозяйки.
    Проводив взглядом выуженный из кармана мобильный телефон, отбивающий глянцевым корпусом солнечные лучи, изъявившие намерение к нему прикоснуться, я была удостоена ответа на свой вопрос:
    - Половина третьего. Ну и как… хм… вода?
    "Решила не отставать от меня и обменяться банальностями?", - я улыбнулась собственным мыслям. Как же странно устроены мы, люди. Тратим кучу таких ценных минут на всякие бессмысленные разговоры. Вот зачем, спрашивается, она задала этот вопрос? Ни за что не поверю, что ради общения со мной. Скорее наоборот, блондинка пожелала бы, чтобы я оставила ее в том же одиночестве, которое, вероятно, она и искала, придя одна на безлюдный волнорез. Но нет же, проклятое воспитание дает о себе знать. Ведь вроде бы, неприлично просто так развернуться и уйти, вот и приходится одаривать человека ложным интересом. Хотя, окажись я в похожей ситуации, повела бы себя в точности так же.
    - Прек... - однако я не успела договорить, будучи прерванной, уже успевшим стать привычным, раздавшимся где-то за спиной, голосом Канкуро:
    - А что, все-таки планируешь намочить купальник?
    Не очень приятно, когда тебя перебивают, однако это все лишь мелочи в данный момент, ибо главный вопрос с повестки дня снят. "Она таки не его девушка", - самая большая глыба под названием "любопытство" укатилась в глубокую пропасть, прочь из моей головы. Теперь эта мысль показалась неимоверно глупой, мне даже стало стыдно за то, что я вообще дала ей жизнь. Ведь, если бы эту парочку действительно связывали столь интимные отношения, реакция Канкуро изначально была бы вовсе иной. Но осколки той глыбы, хаотично перемещаясь и издавая противные звуки при соприкосновении, порождали еще один, пока не прояснившийся вопрос: "Не девушка, тогда кто же она ему?"
    - Вода отличная. Правда, Махо? О, прости… Я, кажется, вас не представил. Ино – это Махо, мы с ней познакомились только сегодня.
    Мысленно с громким хлопком уронив голову в свои ладони, я готова была провалиться сквозь землю после этих слов. Последние говорить явно не стоило... Хороша же я получаюсь в глазах этой девушки. Едва только успела познакомиться с парнем, а уже удостоила ее быть свидетельницей поцелуя. А больше всего, сотнями мелких иголок колет то, что ведь он сказал чистую правду. И виновата в этом, созданном перед ней впечатлении, только я сама. "Раз позволила ему так себя повести, вот теперь и расхлебывай", - без сожалений вынес вердикт внутренний голос.
    - Махо, а это Ино – когда-то давно дружили из-за схожести взглядов. Вот, как оказалось, и лагерь предпочли один и тот же.
    Что ж, а вот и ответ на второй вопрос не заставил себя ждать. Теперь, когда мое любопытство удовлетворенно улыбается, я чувствую себя более чем глупо. На поводу жалких эмоций из малюсенькой мошки раздулся гигантский слон.
    Есть у меня одна такая привычка, или даже, вернее будет сказать, прихоть - в глазах новоявленных знакомых выглядеть сущим ангелом. А обратную сторону своей медали постепенно показывать по истечении некоторого времени. И поэтому сейчас меня немного беспокоило то, что я предстала перед глазами девушки с именем Ино, не правильно, не так я хотела бы это обставить. Но причиной еще большего волнения был мой внезапный побег из объятий Канкуро, что могло быть расценено им вовсе не так, как оно было на самом деле.
    "Правильная" репутация уже была безвозвратно потеряна, а вместе с ней улетело и смущение перед малознакомым (как бы я не отталкивала это, но - факт!) парнем. Повернувшись к Канкуро таким образом, что он оказался ко мне в профиль, я сделала полшага вперед, подойдя к нему практически вплотную. Сняв с себя полотенце, укутывающее своим махровым коконом, аккуратным движением рук я помогла ему перекочевать к новому хозяину, слегка приобняв последнего. Скользнув ладонями по матерчатой поверхности, препятствующей соприкосновению с атласной загорелой кожей, я переплела пальцы "замочком", оставив их покоится на плече парня. Слегка склонив голову, я опустила ее на свои руки, прикасаясь к ним щекой.
    - Очень рада знакомству, - дружественная улыбка на секунду сменилась плотоядной, выдавая мое расположение духа.

0

24

ОСС: Прошу прощения за задержку поста

И где? На секунду я даже чуть растерялась, не увидев Канкуро в воде. Но все встало на свои места почти сразу же: я невольно скользила глазами по поверхности моря вдалеке, там, где еще совсем недавно видела эту парочку. А Канкуро в этот момент уже взбирался на пирс и, естественно, просто не мог не вмешаться в разговор. Если конечно этим словом можно назвать набор дежурных ничего не значащих фраз, которыми мы обменивались с блондинкой.
- Если тебя так беспокоит сухость моего купальника, то я могу немного побулькаться в воде и без него,  - усмехнулась я, небрежным движением откидывая со лба челку, которая на легком ветру так и норовила попасть в глаза. – Это не проблема… Ты же знаешь.
Это, кажется уже был условный рефлекс – не оставлять без внимания ни одно его замечание или колкость, возвращая то  же самое и в большем объеме. А иногда даже осознано или нет, перегибая палку. Вот и сейчас это дурацкое «Ты же знаешь», дополненное самодовольной улыбкой, было явно лишним, призванным задеть его еще больше. Все равно ведь он не знает ничего, кроме собственных ложных фантазий, рожденных из чьих-то слов и сплетен обо мне. Но я, говоря все это, словно бы преднамеренно подтверждала его совсем не лестное для меня мнение обо мне же самой.
Даже какого-нибудь далекого отголоска мысли о том, что можно превратить лагерный пляж в нудисткий, в моей голове не было. Да и не могло быть по определению. Да, особыми комплексами я не страдаю, но и отсутствием здравого смысла тоже. Тем не менее, я за каким-то чертом пыталась убедить Канкуро в обратном.
- И я тоже… - короткая почти не заметная уху пауза, в один миг придающая словам особый смысл, чуть приоткрывающая истинные чувства, - рада, - кивнула я теперь уже ставшей знакомой блондинке.
Наверное, только девушки умеют улыбаться так, когда за легким изгибом губ, кажущимся другим приветливым и милым, нет-нет, да и мелькнет отражение совсем других эмоций. И, наверное, увидеть их, могут тоже только девушки. Для всех остальных все так и останется обычным вежливым приветствием.
У вас, как я посмотрю, тоже «схожесть взглядов». Сверлить «сладкую парочку»  гневным взором, нарушая тем самым их идиллию, я, конечно, не собиралась. Да и ничего удивительного в этих мило-романтичных полуобъятиях, или как их еще назвать, тоже не было. Девицы на Канкуро всегда висли подобным или похожим образом. То ли считали, что после подобного тесного контакта, в нем проснется неземная любовь, и он будет их навечно. То ли просто банальная женская тяга прижаться к крепкому мужскому плечу.
- А где потерял свою маленькую подружку? – совсем недобро усмехнулась я.
Привычны ли были таки вещи со стороны Канкуро или нет, но спускать все на тормозах и лишь безропотно улыбаться, радуясь за него, успевшего подцепить очередную дурочку, я была не намерена. Тем более, раньше подобный картины я наблюдала лишь со стороны, знакомить меня с очередной девочкой на ночь (выходные, неделю – нужное подчеркнуть) ему в голову не приходило. Возможно, и сейчас бы не пришло, если бы я сама не создала своим приходом и дальнейшим  поведением эту сомнительную ситуацию. Но оправданием для Канкуро это явно не служило.
- Она так унеслась с пляжа сразу же после тебя, да и на обеде вас не было. Я уж решила, что ты за неимением лучшего… - продолжать я не стала, лишь многозначительно хмыкнув. 
– Значит, ошиблась,  - разочаровано протянула я, глядя на стоящую передо мной парочку, стараясь понять их реакцию. – Жаль… Тацури мне нравилась. Хотя бы тем, что в отличие от Махо у нее не было никаких шансов.

+1

25

Всегда удивлялся, как одна маленькая ложь быстренько затягивает в глубокий водоворот интриг и обмана. Вроде бы один незначительный поцелуй, просто прикосновение губ к чужим губам – и всё… маховик страшных репрессий запущен – ты лицемер и обманщик, играющий чувствами невинной девушки… Нет, Махо абсолютно не походила на ту, кто, узнай… мою вынужденную, скажем так, меру, тут же обвинила бы меня во всех смертных грехах, закатила истерику и возможно даже исцарапала бы лицо в приступе злости и обиды. Нет… Я даже побаивался, что Махо была бы более искусна в плане мести.
Например, как Ино.
В свое время я натерпелся от Яманака и мести и любви… Всего с ней хлебнул от души.
Я не сразу отошел от мыслей и к реальности вернулся, когда относительно близко почувствовал тепло человеческого тела. Взгляд невольно опустился, глядя на Махо сверху вниз… и на обтягивающий грудь купальник. Я вздохнул, отводя глаза, но, черт возьми, не стоять же как истукан. Колебаться было некогда, поэтому я приобнял Махо, положив ладонь поверх её ребер у самой линии верха её купальника и скользнув вниз, по плавному изгибу талии.   
И все-таки понятия об обмане чисто субъективны. Поцелуй с Махо, не был обманом – она красива, притягательна… все было естественно. И тогда на пирсе стояла Ино. Что еще мне было делать? Поцелуй ведь ни к чему не обязывает.
- Если тебя так беспокоит сухость моего купальника, то я могу немного побулькаться в воде и без него. Это не проблема… Ты же знаешь.
Я ответил Ино столь же саркастичной улыбкой. Черт возьми, ничего я не знал… но глупо отрицать – не раз желал этого. 
- А где потерял свою маленькую подружку?
Я вскинул брови, демонстрируя все свое непонимание. Условный рефлекс - когда я обнимаю девушку, речь о другой девушке не должна заходить. Хотя, что можно было ожидать от Ино? Она то уж постарается обломать все ветки с малиной… В прочем, винить я её не мог – будь сейчас она с парнем, я бы не задумываясь выхаживал рядом, распевая как птичка певчая о недостатках среднего класса, к коему относилась Ино. Но действительно… кому она нужна, девка из бедного квартала? А она надеется найти такого же богатенького дурачка, который влюбится в неё… Глупая Ино.
- Она так унеслась с пляжа сразу же после тебя, да и на обеде вас не было. Я уж решила, что ты за неимением лучшего… Значит ошиблась. Жаль…
- Ино, - вздохнул я, едва ли не ласковым тоном обращаясь к девушке; так обычно говорит взрослый с очень маленьким и глупым ребенком, засунувшим голову в банку. – Ведь в отличие от тебя, я всегда могу позволить себе только лучшее.
Слишком поздно я осознал, что стоящая рядом Махо может расценить мои слова, как намек на то, что она всего лишь «дорогая забава» на день-другой. Но постоянно говорить Ино гадости было сильнее этого. Меня уже порядком самого доставала эта игра – говорить одно, а на деле доказывать Ино совсем другое…
- Теперь извини, - практически сразу продолжил я, пресекая нашу с Ино попытку начать «парад-тирад». Ни при Махо… К тому же, унижать Яманака – это удовольствие на одного и желательно тет-а-тет. – Но нам с Махо пора идти. Не будем мешать тебе наслаждаться морем. Не скучай.
Я слегка повернулся и пошел в сторону оставленных нами на пирсе вещей, естественно, вынуждая Махо идти со мной, так я по-прежнему обнимал её. Чувство недовольства ставшим таким привычным, когда я вынужден был оставлять Ино первым, особенно раздражало сейчас. Мне было о чем поговорить с ней… Хотя уверен, оно и к лучшему, что сейчас со мной Махо и я могу уйти с ней – иначе бы разговор с Яманака неизменно вылился бы в ссору.
Остановившись спиной к Ино, которая либо пошла ближе к морю, либо же осталась стоять на месте, я передал полотенце Махо и стал одеваться.
- Ну как ты? – улыбнулся я девушке, перекидывая футболку через плечо. – Есть желание прогуляться?
Я протянул Махо руку и, сжав пальцами её хрупкую ладонь, вместе с девушкой двинулся в сторону лагеря.
Желание обернуться и посмотреть на Ино преследовало до тех пор, пока песок не сменился асфальтированной дорожкой, а море не закрыли собой деревья и кустарники. Да и позже я не перестовал думать о ней. 

==> Парк.

Отредактировано Канкуро (2009-09-24 16:30:13)

+2

26

Такой странный, крошечный, в сотню раз меньше крупинки соли, кусочек пустоты... Он появляется из ниоткуда и падает в озеро грез с неуловимым человеческому уху всплеском, оставляя после себя расходящиеся по воде круги. Он неизбежно приходит на смену исполненным желаниям. Когда чего-то очень хочешь, ты как будто зажигаешь новую звездочку на небе, позволяя себе лишь ежеминутно любоваться ее светом, но не в силах достать рукой. И когда-нибудь, наконец, приходит то долгожданное время и она падает в твои ладони, оставляя в воздухе яркую полоску проделанного ей пути. Кажется, что нельзя описать словами то счастье, что сейчас отражается в твоих ясных глазах. Но вдруг... Что же это? Вместо переливающегося всеми цветами радуги миниатюрного солнца в твоих руках оказывается лишь крохотный полудрагоценный камешек, ничем не примечательный внешне. Ну, что с тобой? Где же радость? Ведь теперь он больше не принадлежит бескрайнему бархату ночного неба, теперь он твой, он - твое исполненное желание...
    Всего несколько минут назад я получила то, чего мне так сильно хотелось, то, в чем бы я ни за что не призналась - его поцелуй. Желаемое превратилось в пеструю материю реальности, бесцеремонно снимая запреты. Карандашные линии границ, едва только начавшей зарождаться, дружбы старательно растушеваны ластиком. Видимо это произошло слишком быстро, быстрее чем я смогла окончательно сформировать для себя какую-либо цель. Желание на грани эмоций, так неожиданно исполнившееся.. Видимо отсюда и зародилась эта ячейка пустоты, еще не успевшая заполниться позитивом. А может преграда в другом? Вернее в другой, в той, что стоит напротив нас, так мило улыбаясь.
    "Да, дорогая, мы с тобой непременно подружимся", - я с трудом смогла совладать с собой и не выпустить наружу ту дьявольскую усмешку, что норовила черным огоньком запылать на моих устах. Однако усмирить прыгающих из стороны в сторону чертиков, исполняющих танец Вуду на фоне серо-голубой радужки глаз, мне не удалось. Да и пусть пляшут, мне уже, кажется, все равно, какие мысли на мой счет посетят ее светловолосую голову. За время нашего знакомства у нее и так, скорее всего, сложилось весьма "положительное" мнение обо мне. Так что, как говорят, чего уж там мелочиться. Хотя, с чего я, собственно, вообще взяла, что она будет обо мне что-либо думать? Может наша встреча вообще станет первой и единственной? Разойдемся в разные стороны и забудем о существовании друг друга на этой планете. Не очень приятно это осознавать, но таки правы многие парни, считающие девушек крайне мнительными созданиями. Стоит лишь только произойти какому-то незначительному событию, как мы тут же накрутим в своих головах такое кино, что позавидуют даже самые талантливые кинорежиссеры. Вот откуда надо брать новые сюжеты. Чрезмерная мнительность, а также раздраженность - верные спутники слабости, что овладела мной на фоне симпатии к этому темноволосому демону. Да, да, именно демону, иначе не назовешь, но в самом хорошем (если, конечно, действительно можно углядеть в этом что-то положительное) смысле этого слова. Есть такая категория парней, стоит только взглянуть на которых, и все, пиши "пропала" - ты уже готова идти за ним хоть на край света. Видимо Канкуро относится как раз к таким парням, а может все куда проще - это я себе накрутила очередное кино. В любом случае, я уже на крючке этой симпатии и мои внутренние слабости отличный тому показатель.
    Я почувствовала себя немного спокойнее, когда его теплая ладонь оказалась на моей талии, однако спокойствие это тут же дало множество трещин, а с каждым последующим словом Ино о некой девушке и вовсе рассыпалось, оставив после себя лишь острые неправильной формы осколки. Конечно, это было сказано нарочно, и это был камень, брошенный в мою сторону. Не надо быть ни психологом, ни гением, чтобы догадаться об этом. Ведь ни одна нормальная девушка, если конечно она не полная дура, не ляпнула бы подобного случайно. Такие поступки есть ничто иное, как женское ехидство. Ну это еще полбеды, волнует меня другое - сколько процентов правды в этом красноречивом подколе? А я уверена, что какая-то доля правды тут все же есть, иначе бы она не стала говорить подобное. "Только вот что это за правда и хочу ли я ее знать?" Эта ситуация толкает меня вернуться к моему первому впечатлению о Канкуро. Неужели оно окажется верным? И снова госпожа мнительность, изящно держа в руке кисть из беличьей шерсти, всеми оттенками темных красок рисует в моем сознании негатив.
    В обмен любезностями между Канкуро и Ино я вмешиваться не стала, ибо не имею ни малейшего понятия, о чем идет речь, а посему мои "пять копеек" там будут явно лишними. Приподняв голову с его плеча я продолжала молча стоять лишь переводя взгляд с одного участника разговора на другого.
    – Ведь в отличие от тебя, я всегда могу позволить себе только лучшее.
    На фоне общей картины эта фраза была небрежно написана самой темной краской. Я очень надеялась, что за этими словами кроется какой-то междустрочный смысл. А иначе, учитывая то, что я только в отдаленных, размытых чертах едва улавливаю суть сего разговора, эти слова автоматически воспринимаются на свой счет. Но не буду делать поспешных выводов, они, как правило, оказываются ошибочными и влекут за собой массу неприятных последствий.
    Попрощавшись с Ино, если это можно так назвать, я испытала явное облегчение, ибо уже стала казаться лишней. Терпеть не могу подобные ситуации. Безмолвно стоишь, чувствуя себя немой языческой статуей, только в отличие от последней, превозносить меня никто не собирается.
    Определив влажное полотенце на плечо, подобно охотнику, несущему домой только что убитую добычу, я облачилась в шорты и шлепки. Края кепки, оказавшейся на мокрых волосах, тут же впитали в себя часть их соленой влаги и изменили оттенок текстиля на более темный.
    - Ну как ты? Есть желание прогуляться?
    "Как я? О, просто божественно! Я так рада была стать свидетельницей столь милой беседы, что не могу выразить словами свое счастье", - ехидство внутреннего голоса не знало границ. Но показывать свои чувства я, естественно, не стану. Наоборот, сделаю вид, будто весь этот разговор пролетел мимо моих ушей. И пусть Канкуро думает, что ему заблагорассудится. Именно с этой целью я и сделаю этот ход - молчание. Да, мне до коликов хочется узнать истинную суть их реплик, но нет. Его реакция как раз и послужит ответом. Если для него действительно имеет значение мое присутствие рядом, то он сам заведет эту тему.
    - Не имею ничего против, - тихий голос, обрамленный спокойной ангельской улыбкой, но холодной бурей в душе.

===> Лагерь ===> Парк

+2

27

Мои не слишком приятные слова все же достигли своей цели. Пусть Канкуро и не отреагировал на них явно, не сказал в ответ колкость, вступая в уже привычное соревнование в красноречии, основной целью которого было посильней задеть оппонента. Иногда это удавалось, иногда нет. Довольно часто эти короткие словесные перепалки заканчивались ничьей, хотя, наверное, ни один из нас этого никогда бы не признал. Бывало они заканчивались тупиком, из которого просто не было выхода, и тогда оставалось только гордо развернуться и уйти, чтобы оставить себе хотя бы иллюзию победы. Сейчас мы, кажется, стремительно приближались к последнему варианту.
Я уже готова была пожалеть, что затеяла все это, да еще при свидетеле, который, если разобраться, и послужил причиной состоявшегося обмена любезностями. Если бы Канкуро был один, то он не удостоился бы ни то что слова, а даже ни одного моего взгляда. Обманывать саму себя пока еще получалось, хотя признавать тот факт, что любая девушка рядом с ним невольно действует на меня как красная тряпка на  быка, я категорически отказывалась. 
На его самодовольную саркастичную усмешку я ответила не менее говорящей улыбкой, широкой и внешне спокойной, только небольшой наклон головы и легкий прищур глаз приоткрывали истинные чувства. Ему тоже не удалось спрятаться за несмешливо-покровительским тоном. То, что он опустился до подобных приемчиков как раз и говорило о том, что ему не все равно. Когда мои уколы попадали мимо цели он и реагировал на них спокойно, с мужским достоинством и выдержкой, а не как сейчас. И тот Канкуро мне нравился больше.
Однако сейчас даже не его тон, а именно слова действительно возымели действие, заставляя внутренне содрогнуться словно от боли. «Идиот». Что я больше всего терпеть не могла в Канкуро так это его непонятное стремление сводить все вопросы к материальному положению, кичиться своим достатком, словно десятилетний мальчишка. Умом я, конечно, отлично понимала, что глупо обращать на это внимание, но сдерживаться получалось далеко не всегда. К счастью, сейчас был не такой случай.
- А ну да… - я бросила еще один взгляд на его спутницу. Хотя оценивать ее необходимости не было, все, что нужно я уже успела оценить гораздо раньше. Под определение «лучшего» она вполне подходила. Особенно в сравнении с Тацури.С этим не поспоришь.
Если разобраться  Махо была не виновата в наших с Канкуро разборках. Но когда меня интересовали такие мелочи? На войне все средства хороши, и щадить чьих-то чувств я не собиралась, тем более может мы и видимся-то в последний раз. Да и что в этом такого? Почти комплимент.
- Не скучай.
- Это будет очень трудно, - усмехнулась я. Ошибиться и принять эти слова за правду было просто невозможно. Они так и сочились иронией.
Последовав совету Канкуро полюбоваться морским пейзажем и отвернулась к морю, оставляя сладкую парочку за моей спиной. Любоваться на них не было никакого желания.
Но они все равно были достаточно близко от меня, так что до моих ушей долетал и шорох одежды, и уж тем более короткий разговор. Прогуляться? Удачи…
Я нарочно долго не оборачивалась, не желая видеть, куда и как они пошли. Снова наткнуться взглядом на его ладонь на ее талии и склоненную к плечу светлую голову? Спасибо… Когда я шла вдоль пирса к берегу, Канкуро с Махо уже не было видно.

==> Лесная тропа

+1