Летний лагерь Коноха - ролевая по Наруто

Объявление

Администрация

Нара Шикамару

Анко

Хатаке Какаши

Летний лагерь "Коноха"
Приветствуем на ролевой игре по Наруто!

Календарь

Четверг

6 день лагерной смены

10-12 часов

Погода

+31 0C, жарко, ясно, безветренно

Уважаемые игроки, с большим сожалением администрация сообщает о закрытии ролевой. Основная причина - это катастрофическая нехватка времени на то, чтобы поддерживать проект на том же уровне.

Вместе нам удалось создать этот уникальный форум, который прожил в сети более двух лет, что для ролевых является приличным сроком.

Для тех, кто хотел бы сохранить свои старые отыгрыши, сделана копия форума. Файл объемом 29,8 Мб можно скачать здесь. Он будет храниться на ресурсе как минимум до 17.11.2010 г. Для того, чтобы получить доступ к копии форума достаточно просто распаковать архив и запустить любой из находящихся там html файлов. Корректное отображение дизайна гарантирует только использование Internet Explorerа в качестве браузера.

В текущем виде форум будет существовать до 1 ноября, после чего все темы будут закрыты.

Спасибо еще раз за то, что были с нами.
Поддержи ролевую

Рейтинг Ролевых Ресурсов


Необходимо прочитать

Правила игры

Свободные роли

Шаблон анкеты

Сюжет игры

О прошедших событиях можно узнать здесь: Хронограф

Сейчас в лагере
Первый отряд под руководством опытных наставников благополучно уехал в город. Надеемся, экскурсия в
музей всем понравится. Прогулки по пляжу в запрещенное время все же доставили неприятности, но пока пионеры сами с ними справляются. Но лучше бы они потратили время с пользой, посетили кружки. Рисования, например. А в медпункте разворачивается сюжет, достойный мексиканского сериала.
Грядущие события

Для всех, ну или почти для всех, открыты кружки и пляж.


Жизнь лагеря

Распорядок дня

Правила поведения

Персонал

Отряды

Проживание

Схема лагеря

Доска объявлений

Фотоальбом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Летний лагерь Коноха - ролевая по Наруто » Городские улицы » Центральная площадь


Центральная площадь

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Вот тут можно пофотографироваться возле памятника и большого фонтана. Здесь достаточно хорошо.

0

2

Кафешка ---->

Попытки догнать внезапно встрепенувшегося хищника, в конце концов, увенчались успехом, несмотря на довольно быстрый шаг, я все - таки с трудом сумела поравняться с Орочимару, признаться, так даже к лучшему, во время нашей небольшой гонки по улице, из моей головы постепенно выветрились первоначальные варианты мести за довольно дерзкую шутку. Еще находясь в кафе, моя рука непроизвольно протянулась к блюдцу с пирожным, признаться, исключительно в благих намереньях. Не один Орочимару знает фокусы, я ни в чем ему не уступаю, вот только после звона глиняных черепков, мои подопытные в основном теряют сознание, очень хотелось проверить, насколько прочны кости  черепа моего собеседника. Но хищник, видимо почувствовавший, что при дальнейшем бездействии ему самому придется примерить шкурку жертвы, просто напросто решил скрыться бегством, действие конечно рациональное, это, пожалуй, задело меня еще больше чем дурацкий фокус со столовым прибором.
- Черт тебя побери,  - я практически была готова пустить в ход кулаки и ногти, если другого выхода не предвидится. Не так уж и часто человек, знакомство с которым составляет всего несколько дней, мягко говоря, насмехается над тобой, причем на виду у посторонних. Бросив взгляд в окно, благо столик находился не так уж  далеко от застекленной арки, я опять выругалась, естественно про себя.
- Ну кто просил этого негодника показывать замашки иллюзиониста? -  По ту сторону бетонной стены протекал ручеек разношерстной толпы, вливаться в которую не было никакого желания, как обычно мое мнение игнорировалось, оно вообще редко считалось нужным.
- Решил взять игру в свои руки? Посмотрим, что из этого может выйти. – Настроена я была, мягко говоря, воинственно, о чем говорил мой животрепещущий внешний вид,  в частности выражение лица, в котором без  труда читались верные признаки с трудом сдерживаемого гнева.
Выскочив вслед за своим спутником через небольшой проем двери, я практически сразу же ощутила все прелести пребывания в шумном людном месте. Естественно от города легко отвыкнуть, тем более если окружающая обстановка отличается искусно прорисованными природой картинами: вместо серых бетонных стен каждый день можно лицезреть зеленую листву, шум автомобилей заменяется на пение птиц, а неугомонная, словно журчание горного ручья, речь толпы вовсе исчезает, разве только иногда редкий детский крик напоминает о существовании такого вида как Человек Разумный.
Естественно я не собиралась оставлять все на самотек, как сказал один знакомый : «женщины обидчивы и мстительны», пребывая в абсолютно нелепой ситуации, вернее ощущая себя ребенком которого вот так просто взяли и обвели вокруг пальца, я была полностью согласна, ибо причина ярко прорисовывалась.
Конечно, хорошо расплатиться той же монетой, но вот, как и когда это лучше делать, я не знала, учиться таким тонкостям мне было некогда да и не у кого.
Добравшись до довольно обширной, замощенной площади, посередине которой возвышалось некое подобие памятника (некое – так как мне так и не удалось угадать в нем черты хоть какого – нибудь видного политического деятеля или отпрыска королевских кровей), я свободно вздохнула, еще бы, гонка закончилась.  Не приведи случай еще раз пытаться догонять человека, очевидно почувствовавшего свою вину в неудачно выполненной шутке, неудачно в том плане, что перебор был фактически на лицо. Настроение в данный момент пугливо спряталось, зарывшись в лоскутки подсознания, и высовываться, судя по всему, не собиралось. Пробежав взглядом по площади и сконцентрировав внимание на фонтане я не нашла ничего умнее как просто высказать свое недовольство в лицо, переведя взгляд с искрящихся брызг, которые в одночасье, ударяясь о темную гладь воды сливались с ее поверхностью, оставляя после себя лишь легкую рябь, я проявила инициативу, открыла рот.
- Раз ты меня сюда привел, то от экскурсии не отвертишься, жду подробного рассказа о каменной особе. - Тон голоса я не контролировала, так что получилось немного недружелюбно, с проскакивающими кое – где нотками гнева.

Отредактировано Тсунаде (2009-11-25 02:43:41)

+1

3

Да... давненько я так не развлекался - после короткой пробежки, с Цунаде на хвосте, я чувствовал себя школьником бросившим петарду в кабинет директора, и не ставшим покорно дожидаться экзекуции... В какой то мере аллегория подходила...ведь Цунаде и впрямь была директором...

Впрочем остановившись я решил что дальше ударяться в детство не стоит. Не солидно это. Так что быстренько вернув себе самообладание, я спрятал широкую ухмылку поглубже в себя, и надел на лицо скорбно - лукавое выражение. Пусть Цунаде думает что у меня есть хотя бы зачатки совести.

Пассия моя кажется постепенно успокаивалась. Похоже решив, что кулаки в людном месте распускать не стоит, а швыряться тяжёлыми цветочными урнами будет слишком затруднительно, она решила ограничится более мягкими способами выражения эмоций.

- Раз ты меня сюда привел, то от экскурсии не отвертишься, жду подробного рассказа о каменной особе.

О! Ну чтож..это пожалуй можно... Я перевёл взгляд на памятник. Скульптура была сделана весьма добротно и явно не так давно... видимо появилась она здесь, когда сей населённый пункт обрёл статус города... от силы лет 60 назад. А вот изображала она лицо куда более древнее...
Я улыбнулся.
- О! Я эту каменную особу знаю... Скажи ты слышала местную легенду о духе живущем вооон под той горой?
Я указал пальцем в сторону горы возвышавшейся недалеко от побережья, в той стороне где был наш лагерь.

+1

4

Силуэты невысоких домов, серыми тенями закрывали горизонт от общего обзора, хотя через  редкие просветы удавалось рассмотреть отдаленные пики гор, которые, несмотря на свой небольшой размер, казались довольно внушительными, наверное, от того, что горная цепь располагалась рядом с побережьем. Окинув кусок виднеющихся из – за домов гор, я, было задумалась о том, что же за историю хранят эти мрачные молчаливые стены, возвышающиеся над моим маленьким лагерем. Кто знает, какая история протекала в этой местности до меня, какие кипели страсти, сколько было разбито сердец и судеб. Признаться, я никогда не интересовалась фольклером той местности, где мне предстояло работать, а так как Коноха была первым выездным пунктом в моей истории, то мой опыт автоматически приравнивался к нулю. Обычно я,  в первую очередь интересовалась финансовым положением предстоящего дела, так как у меня была довольно банальная вредная привычка – азартные игры, конечно, посещая очередной центр развлечений я каждый раз, зарекалась, что это будет моим последним визитом в подобного рода заведение, и каждый раз мои слова стоили не больше чем хорошо обыгранная ложь, которая, не смотря на мастерство, не внушает доверия.
Сейчас же, различая на горизонте тонкую линию гор, практически сливающуюся со светлым покрывалом неба, я пожалуй впервые задумалась о том, что жизнь стоит рассматривать через многогранную призму, а не донышко пустой бутылки из – под саке.
Я искренне пожалела, что так и не соизволила выслушать хотя бы подростковых бредней о всевозможных привидениях и духах, якобы населяющих наш лагерь, естественно все это сочинялось самими пионерами, темными вечерами не без участия спиртного, а возможно и не только спиртного, сочинялось для придания более таинственной и романтической атмосферы, в стиле «несчастная любовь и жестокий суицид».
- Да хоть размазанные по гравиевой дорожке внутренности бывшего создателя, якобы разодранного дикими зверями  - духами нашего бескрайнего темного леса, главное, сейчас я бы держалась на плаву, а не стояла, потупив взгляд, изучая булыжники под ногами, коими была замощена мостовая.
Скорее всего, чувство совести у Орочимару было, или, по крайней мере, мой собеседник ни кто иной как потрясающий актер, не стоит сбрасывать со счетов его довольно специфическое образование, открывающее большие двери во внутренний мир окружающих людей, позволяя тем самым отлично отыгрывать абсолютно любую роль. Во всяком случае, какими бы средствами ни был создан его слегка провинившийся взгляд, я купилась на это творчество с первой же минуты.
Однако, сейчас, чувствуя себя на ступень, нет, десять ступеней ниже Орочимару, мне, почему то хотелось отменить мною же начатый разговор, признаться начатый с целью обвинения молодого человека в серости и непросвещенности, вот такой небольшой план мести был придуман мною на бегу, в прямом смысле этого слова. Мститель из меня, как я уже упоминала, не вышел, но попытаться все - таки стоило, по крайней мере, я не думала, что попадусь в свою же ловушку.
- Черт побери, - пыталась я оправдаться хотя бы в собственных глазах, -   кто же знал, что его кругозор составляет триста шестьдесят градусов…
Вот теперь уже я выглядела серой и непросвещенной, хорош директор, не знающий корней истории своего места работы. Однако, я все - таки надеялась, что таинственный брюнет не ткнет меня носом в мои же погрешности и недостатки. Переведя взгляд с отдаленных силуэтов гор на горизонте, виднеющихся между застройками,  на Орочимару, хлопая полными удивления глазами, собственно свои чувства я всегда плохо скрывала, разве только под воздействием саке мне удавалось натянуть маску отчужденности, я ответила:
- Признаюсь, не доводилось. Хочешь исправить этот небольшой промах в моем образовании? С радостью послушаю, особенно в твоем исполнении. – Единственное, что утешало меня в данной ситуации, так это то, что мой спутник прекрасный собеседник.

Отредактировано Тсунаде (2009-11-27 01:55:34)

0

5

Улыбнувшись я начал рассказ. Не сказать что, мифы и старинные легенды являлись моим коньком, но так уж получилось что знал я их весьма неплохо. Я всегда испытывал какой то, почти священный, трепет перед их слогом, а повести о древних духах богах и героях, рассказанные в них, с головой захватывали меня когда я был ещё мальчишкой. Однажды летом я даже умудрился поспорить с одним типом, плохо меня знавшим и сомневавшимся в моих способностях, что за неделю выучу древнескандинавский что бы прочитать Старшую Эдду в оригинале... В итоге он проспорил мне серебряный скандинавский медальон и 100 долларов в придачу. Медальон я даже кажется с собой привёз...

- Давным-давно, у подножья этой горы стояла маленькая рыбацкая деревенька. Люди жившие в ней, всегда старались существовать в гармонии с природой, а дух живший в пещере на вершине этой горы был их защитником. Дух горы был добр и справедлив. Он оберегал её от землетрясений и камнепадов, и помогал людям, заплутавшим на горных тропах найти дорогу домой. День сменял день, век сменял век, люди в деревне рождались и умирали, а он всё так же жил в своей пещере тихо и размеренно. Пока однажды в его пещеру не забрела маленькая девочка...

Отредактировано Орочимару (2009-12-01 23:52:53)

0

6

В целом я переоценила свои способности, в данный момент я не была настроена на слушанье каких либо историй, каким бы прекрасным ни был рассказчик. Я поняла это услышав первые слова рассказа, отчего то захотелось саке, не знаю, можно ли пытаться бороться самой с собой в подобной ситуации, но актер из  меня отвратительный, впрочем, как игрок. Сколько раз я упрекала себя за то, что все мои чувства было довольно легко прочесть, смотришь в глаза и вот она я как на ладони, видно все досканально, возможно это и к лучшему, по крайней мере в отличии от актеров я никогда не смогу испытать на себе чувства срастания с маской, чувства отчуждения от самой себя. Я не могу принять фальшивость и наигранность, ровно как не могу сама воспроизводить оба эти качества.
В словах моего собеседника не было ничего сверх выходящего за рамки моего восприятия, перечащего моему мировоззрению, обыкновенная легенда, на которую я, как оказалось, не была настроена, почему? Да кто его знает, мне порой самой тоже очень любопытно узнать, отчего я могу запросто сменить гнев на милость или же милость на гнев, но вот чувство апатии сравнить можно разве что с незваным гостем, который именно сейчас соизволил навестить меня. Тут уже ничего не поделаешь, вывести из  такого состояния может разве что саке хорошего качества, вот только не могу же я  просто так, ничего не говоря бросить своего собеседника и затеряться в толпе, по меньшей мере, это противоречит законам этики, не говоря уже о высоких моральных рамках, которые я, между прочим, никогда перед собой не ставила, но так или иначе, сталкиваться, вернее, разбивать об них лоб приходилось.
Орочимару был увлечен рассказом, что ж, Змей чувствовал свою силу и непревзойденность, сломать которую своим веским «прости, но…» я пока что не осмелилась. Он, кажется, забыл о моем существовании и просто напросто погрузился в рассказ легенды, причем в рассказ с мельчайшими подробностями. Я осознавала, что рано или поздно, а лучше рано, пока чувства еще не взяли верх над волей разума, эту легенду какой бы замечательной она не была, мне придется прервать, иначе я просто не выдержу и сорвусь на крик.
- Интересная картина, сошедшая с ума директор в компании психолога. – Попробовала я ухмыльнуться сама себе, но вот почему - то защитный механизм не сработал. И все - таки, собравшись с силами, а заодно и эмоциями, я коснулась плеча Орочимару, не знаю, заметил ли он меня или просто решил прерваться, дабы дать мне переварить вылитую информацию, но его голос замолк, на какое - то  время, чем я признаться и воспользовалась. Не знаю, что сейчас сильнее всего отражалось на моем лице общее раздражение или усталость смешанная с нахлынувшими воспоминаниями, мне было абсолютно безразлично.
- Прости, но как нибудь в другой раз, - процедила я сквозь зубы, натягивая жалкое подобие улыбки, - я обещаю дослушать до конца эту интересную легенду, - легенду, окончание которой я уже знаю. – Пойдем? – Вопросительный взгляд скользнул с глаз Орочимару, в которые я пыталась смотреть еще несколько мгновений назад, и почему то принялся изучать булыжники под ногами.
Мне было безразлично куда идти, ну конечно не совсем, чтобы безразлично, главное покинуть площадь, а с нею и воспоминания, навеянные какой - то легендой, вернее старой сказкой.  Я не знала ни одного бара в этом городе, как в прочем не знала и самого города, оставалось надеяться на спутника, и на то, что он не потащит меня в какой нибудь парк аттракционов, дабы развеять внезапно нахлынувшую на меня апатию. Внезапно…
- И почему именно эта легенда, кто вообще просил рассказывать миф о драконе Зеленой горы? – Ругалась я про себя, еще бы, так хорошо затянувшаяся рана, вдруг начала кровоточить. Нахлынули воспоминания из далекого прошлого, вместо банального прощания я услышала именно эту сказку, и обещание вернуться, как только он сможет обустроиться в Европе, вернуться и забрать меня. Но, сколь красивыми  не были  бы речи, они становятся еще прекраснее, доводятся в подсознании до совершенства, когда это последнее что ты слышишь из  уст любимого человека. Спустя год, после окончания института я поняла, что была всего лишь жестоко обманута, и никто никогда за мной не приедет. Признаюсь, это чувство появилось намного раньше, но все таки, кто же сможет устоять от соблазна жить надеждой? С тех самых пор, я дала себе клятву не быть обманутой второй раз, бороться со слабыми росточками чувств, не давая им оплести своими ветвями мое сердце, впиваясь в него шипами. А что я вижу сейчас? Молодой человек, который как выяснилось, мне далеко не безразличен, и та же самая старая сказка, кто знает, может и жизнь моя всего лишь магнитофон, с вечно нажатой клавишей повтора, может стоить все - таки включить «воспроизведение»? Разобраться во всех вопросах мне помогало лишь саке.

Отредактировано Тсунаде (2009-12-02 02:38:48)

0

7

На тебе!

Перемена в настроении Цунаде меня слегка обескуражила.
Хе-хе! Ну надо же расстроил девушку! Ну и что теперь будешь делать? Знаешь хоть что делать то в таких ситуациях? - Мой внутренний голос кажется откровенно надо мной издевался... И это было странно. Раньше моё подсознание никогда себе такого не позволяло...
О! Ну кто ж виноват что ты, так распоясался, что сам себя не можешь контролировать, не то что эту милую девушку... Твою начальницу заметь...

Усилием воли я заставил свой внутренний голос замолчать. Подколы в свой адрес от собственного подсознания - последнее что мне было нужно. А самое обидное было в том, что в  чём то оно было действительно право, после того как у нас с Цунаде...хм... завязались отношения, я действительно стал вести себя иначе... Развязнее. Я стал терять самоконтроль, я стал чаще выражать свои эмоции, чего обычно себе не позволял. Возможно она действительно влияла на меня, и не самым лучшим образом. И пожалуй внутренний голос был прав осуждая меня. Всего неделю назад я даже представить себе не мог, что буду вести себя вот так. Но сейчас, может из-за того, что Цунаде - причина этого странного сдвига в моём поведении, находилась рядом, а может из-за самого этого сдвига, ощущения неправильности действий не возникало...

Что же произошло с Цунаде? По привычке я попытался взглянуть на неё взглядом опытного психолога... Похоже мой рассказ вызвал в ней какие то воспоминания. Похоже она уже слышала эту легенду  и знала её концовку... Но легенда конечно грустная, но сама она такой реакции не вызвала бы... Значит она связана с каким то воспоминанием...причём далеко не самым лучшим...

Причину выяснили...а дальше что?- снова вставил своё веское слово мой внутренний голос.

А действительно что дальше?  Я не знал что предпринять в такой ситуации... Расспросить её? Глупо. Как то успокоить? Как? А может просто её поддержать? Подставить плечо и всё такое?
В чём то чувствуя себя полным идиотом, я молча взял Цунаде под руку и мы вместе отправились прочь с площади по мощёной каменной улочке. Я не знал что в той части города, но сейчас, как мне казалось, это было вовсе и не важно. Ну...по крайней мере для меня это будет опыт оказания "психологической помощи", разве нет?..

Орочимару и Тсунаде----> Бар

0


Вы здесь » Летний лагерь Коноха - ролевая по Наруто » Городские улицы » Центральная площадь