Летний лагерь Коноха - ролевая по Наруто

Объявление

Администрация

Нара Шикамару

Анко

Хатаке Какаши

Летний лагерь "Коноха"
Приветствуем на ролевой игре по Наруто!

Календарь

Четверг

6 день лагерной смены

10-12 часов

Погода

+31 0C, жарко, ясно, безветренно

Уважаемые игроки, с большим сожалением администрация сообщает о закрытии ролевой. Основная причина - это катастрофическая нехватка времени на то, чтобы поддерживать проект на том же уровне.

Вместе нам удалось создать этот уникальный форум, который прожил в сети более двух лет, что для ролевых является приличным сроком.

Для тех, кто хотел бы сохранить свои старые отыгрыши, сделана копия форума. Файл объемом 29,8 Мб можно скачать здесь. Он будет храниться на ресурсе как минимум до 17.11.2010 г. Для того, чтобы получить доступ к копии форума достаточно просто распаковать архив и запустить любой из находящихся там html файлов. Корректное отображение дизайна гарантирует только использование Internet Explorerа в качестве браузера.

В текущем виде форум будет существовать до 1 ноября, после чего все темы будут закрыты.

Спасибо еще раз за то, что были с нами.
Поддержи ролевую

Рейтинг Ролевых Ресурсов


Необходимо прочитать

Правила игры

Свободные роли

Шаблон анкеты

Сюжет игры

О прошедших событиях можно узнать здесь: Хронограф

Сейчас в лагере
Первый отряд под руководством опытных наставников благополучно уехал в город. Надеемся, экскурсия в
музей всем понравится. Прогулки по пляжу в запрещенное время все же доставили неприятности, но пока пионеры сами с ними справляются. Но лучше бы они потратили время с пользой, посетили кружки. Рисования, например. А в медпункте разворачивается сюжет, достойный мексиканского сериала.
Грядущие события

Для всех, ну или почти для всех, открыты кружки и пляж.


Жизнь лагеря

Распорядок дня

Правила поведения

Персонал

Отряды

Проживание

Схема лагеря

Доска объявлений

Фотоальбом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кафешка

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Вы хотите есть? Тогда зайдите в это милое, уютное кафе. Вкусные булочки и горячий шоколад поднимут вам настроение.

0

2

==> Супермаркет

Выйдя из магазина, я направился в сторону вокзала, высматривая место, где можно перекусить. Как назло попадался один сплошной фаст-фуд, а я не был любителем подобной пищи. А еще хотелось кофе. Настоящего кофе, а не ту бурду, что продают в забегаловках.
«Придется видно есть здесь»,- вздохнул я, смотря на вывеску с гордой надписью «McDonald’s». Вокзал был уже рядом, а искать еще что-то было некогда. Но тут мое внимание привлекло еще одно заведение, из которого как раз в эту минуту выходила компания молодых людей.
«Лучше уж сюда», - решил я открывая тяжелую дверь и делая шаг в небольшое уютное помещение навстречу прохладе и умопомрачительному аромату кофе. Зал был набит до отказа, свободных мест почти не было, но мне повезло. Видимо, только что вышедшие посетители как раз освободили столик, за который я и уселся.
- Черный кофе и шоколадный торт, - сделал я заказ. Любителем сладкого я никогда не был, но сегодня что-то захотелось.
«Странно, будний день, а столько народу, - оглядел я посетителей. -  Хотя все верно, сейчас же обед, народ из близлежащих контор собрался перекусить». Больше я об этом не думал – мне принесли мой заказ, и  в нос ударил горький запах кофе и шоколада.

0

3

===> Ботанический сад

Найти хорошее место для того, чтобы попить кофе оказалось не так уж и легко. Почти все кафе были забиты до отказа. А те, в которых были места, не внушали мне доверия. Открыв дверь очередного заведения, я было совсем расстроилась. Снова все места были заняты. Я хотела уже уйти, но моё внимание привлекла уже очень знакомая прическа. Высокий мужской хвост.
Такие ещё самураи носили, - пронеслось в голове.
За столиком, в одиночестве, сидел Шикамару. Я немного замялась. У самой создавалось впечатление, что я за ним бегаю. Я немного пораздумывала, поискать новое кафе или всё-таки присоединиться, выбрала почему-то последнее. Точно не почему, а намеренно выбрала последнее, так как аромат кофе сводил с ума, да и перекусить я была не прочь.
- Не против, если я присоединюсь? А то свободных мест больше нет.
Не дожидаясь реакции парня, я подозвала официантку и заказала кофе с молоком, легкий салат из свежих фруктов и маленькую шоколадку с орехами, которой не было в лагерном магазине.
- Сегодня очень жарко, не находишь?
Горячий кофе, который мне принесли, от жары не спасал, но сводил с ума своим ароматом.

0

4

Торт оказался на удивление вкусным. Не приторно сладким, как во многих подобных заведениях, а именно шоколадным, с чуть заметной горчинкой. Так что с ним я управился очень быстро.
Покидать уютное, а главное прохладное кафе не хотелось. «Да и что делать на улице? Изнывать от жары, дожидаясь автобуса?» Поэтому я заказал вторую чашку кофе, с которой решил не торопиться так, как с первой, и пил, наслаждаясь каждым глотком.
«Зачем было спрашивать, если она так и так уже уселась? – вздохнул я при виде вожатой. – Да и можно подумать я сказал бы «нет»». Такого я себе позволить не мог, как бы не хотел ее видеть. Или наоборот хотел? «Если бы знать самому», - меня раздражала неопределенность, но и понять ситуацию, прийти к какому-то окончательному выводу, я не мог. Или не хотел, опасаясь этого самого вывода?
Я запоздало неопределенно мотнул головой… «Пусть сама решает как трактовать это жест» … и сделал глоток.
«Погода? Отличная тема… Когда сказать абсолютно нечего…» - меня молчание абсолютно не тяготило, но Темари видимо была другого мнения.
- Да, жарко… - вряд ли она ожидала услышать от меня что-то другое. Посмотрев на принесенную шоколадку и вспомнив, что она покупала сегодня утром в магазине, я сказал: - Попробуйте шоколадный торт. Он здесь очень хорош.
«Зачем я вообще что-то ей советую?» Но мне казалось, что ей должно понравиться. «Она похоже любит шоколад».     

0

5

У кофе был удивительный аромат, а вкус ещё лучше. Моё настроение сильно поднялось, когда я сделала глоток этого чудесного напитка.
Попробуйте шоколадный торт. Он здесь очень хорош.
Я была слегка шокирована. Создавалось впечатление, что Шикамару меня недолюбливал. Хотя его отношение было вполне объяснимо. Три круга бега, словестные издевательства, поцелуй на ночь, запрет на курение. Хотя... Я решила не задумываться об отношении Нары ко мне, а последовать его совету и заказать шоколадный торт.
Он оказался на удивление вкусным.
- Спасибо, действительно он здесь очень хорош. Не помню, когда последний раз ела такой вкусн...
Мою речь прервал телефон звонок. Номер не определился, что свидетельствовало о том, что звонят по семейным делам.
- Слушаю... Что? - мне позвонил дядя, чтобы сообщить о падении акций. - Я же просила хотя бы эти 21 день не беспокоить меня... Ладно, выкладывай что там.
Я внимательно слушала то, о чем мне говорит дядя и злилась. При такой жаре соображать было тяжело, а находясь тут, не зная реальной картины происходящего, практически невозможно было сделать правильный вывод.
- Акции, говоришь, падают... Хм... "Хигако" серьёзная кампания. Они уже несколько лет на рынке медицинских товаров. - Я всерьёз задумалась над ситуацией. Допустить ошибку сейчас нельзя. Кампания Сабаку и так находилась не в самом лучшем положении, поэтому сейчас, как никогда, было необходимо принять верное решение. Взвесив все "за" и "против", остановилась всё-таки на решении продавать. - Будет логично, если мы продадим их акции. Через неделю цены снова упадут, тогда мы избежим ненужных убытков. Это всё? Если что-то изменится, я тебе перезвоню.
Отложив телефон я вновь перевела взгляд на Шикамару и открыто ему улыбнулась.
- Так о чем мы? А! На самом деле замечательный пирог. Ты тоже любишь шоколад?

0

6

Мы сидели молча. Темари ела заказанный торт, а я по большей части изучал содержимое своей чашки, изредка делая маленькие глотки. Слова вожатой и последовавший сразу же телефонный звонок, оторвали меня от размышлений на тему «почему я не хочу смотреть на нее».
Изменившийся тон ее голоса заставил меня поднять голову. «Мне не показалось». Даже свое имя она произнесла по-другому, да и дальнейшие фразы звучали не привычно – уверенно и твердо. «Да она всегда так говорит. Уверенности, точнее самоуверенности, ей не занимать». Но сейчас ее слова звучали как-то иначе, серьезно, как у человека знающего свое дело. Эта перемена в Темари напомнила мне о матери: ее голос также менялся, стоило ей заговорить о бизнесе.
Я не присушивался к словам вожатой специально, но и не слышать их, сидя напротив, было невозможно. «Падение акций… "Хигако"… Продавать». Знакомые названия, знакомые термины. Сразу же вспомнился разговор с отцом и сумасшедшая неделя мозголомства после него. «Значит план уже в действии», - хотя чему тут удивляться, с тех пор прошло уже почти два месяца, и все должно было подходить к своему  логическому завершению. «Да и подходит, судя по тому, что я понял из слов Темари». Но решенные задачи меня никогда не интересовали.
«Какое она имеет к этому отношение?» - я более внимательно посмотрел на вожатую, как раз в это момент обратившуюся ко мне с вопросом.
- Шоколад? – немного не понимающе произнес я, мысли были заняты другим. – Нет, не слишком. И я бы не стал продавать эти акции.
Переход был слишком резким, я сам это понял, и поэтому, глядя на удивленную Темари, пояснил:
- Это временный спад… «Причем искусственно вызванный».
«Зачем я вообще ей это говорю?» Я и сам толком не знал. "Хигако" была довольно успешной компанией, стабильно приносящей прибыль. Скорее всего, Темари, как и многие другие мелкие держатели акций, для которых игра на бирже была скорее приятным и полезным увлечением, чем работой, давно имела с ней дело. «А продажа акций хоть и кажется сейчас логичным решением (как и было в принципе задумано), таковым совсем не является. И все эти махинации, пущенные в ход с моей легкой руки, могут нанести ей реальный ущерб». Я, пожалуй, впервые задумался о том, что все мои предложения и решения находятся не только на экране компьютера и кипе распечаток, но и отражаются на реальных людях.

Отредактировано Нара Шикамару (2008-08-17 20:16:56)

0

7

Честно говоря, слышать слова мальчика про акции, было по меньшей мере странно. Что он вообще мог понимать в делах бизнеса?
С пятнадцати лет я в серьёз занималсь делами кампании, перешедшей мне, Гааре и Канкуро по наследству. За эти годы я научилась грамотно анализировать обстановку и по возможности принимать правильное решение. Сейчас же я просчитала все возможные варианты и остановилась на самом оптимальном. Природное чутье и смекалка всегда делали своё дело.
Шикамару несет бред. Продажа акций единственное правильное решение сейчас. Пусть я недовольна, по-другому поступать нельзя. Кампания потеряет слишко много, если оставит их при себе. Да и что может понимать мальчик его возраста? Не все взрослые реально оценивают обстановку.
- Откуда такие выводы? Лучше не говорить о том, в чем не разбираешься.
Небольшое сомнение поселилось в душе. Порой и я допускала ошибки. Бывали ситуации, когда я неправильно оценивала ситуацию, и это приводило к плачевным последствиям. Сейчас ошибаться было нельзя.
Нет, я просчитала все варианты. Послушала слова дурачка и тут же засомневалась. Всё правильно. Только продавать.
С другой стороны, Шикамару не был похож не болтуна. Явно он отталкивался от чего-то.
- Обоснуй свою точку зрения...

0

8

Я так и думал, что меня обвинят в том, что я лезу не в свое дело. Да и Темари была права -  я не слишком-то разбирался в подобных делах. Точнее сказать, я знал только то, к чему имел непосредственное отношение, а о других, не касающихся лично меня вещах представление было смутное.
А вот ситуация с "Хигако" была больше чем знакома, это, пожалуй, одна из самых сложных задач. Тогда даже мама отстала от меня со своими вечными нравоучениями и придирками, когда дело касалось бизнеса с ней было не так уж и плохо. Пять ключевых участников и более десятка мелких и второстепенных, анализ различных факторов, от изменения любого из которых все могло кардинально поменяться, неизвестные «переменные», вылезающие по ходу работы и влияющие на положение дел. Все это нужно было учесть, проанализировать, связать в единое целое и в конечном итоге заставить работать так, как нужно нам. «"Хигако" нужна нам как воздух», - вспомнил я слова матери.
В принципе, я сделал тогда все что мог, и в данной ситуации разбирался достаточно неплохо. Я не сказал бы, что отлично, только потому, что точно не знал текущего положения дел. Разработав стратегию, с наименьшими потерями ведущую, к объединению с "Хигако", я отошел от дел. «Но скорее всего, все идет по плану. Иначе отец сказал бы мне, и возможно пришлось бы что-то корректировать», - а вот это я совсем не любил.
И честно говоря, я не собирался доказывать свою компетентность в этом вопросе. «Хватит и того, что я сказал. Принеся, кстати, этим вред нашей компании, - ну, насчет вреда, это конечно я погорячился. Один мелкий акционер (а крупных держателей акций, способных что-то кардинально изменить не было, это я знал точно) ничего не решает. - Выбор за ней».  Но какая-то серьезность во взгляде Темари, заставила меня изменить свое решение. Казалось ей, действительно, хочется услышать мой ответ. «Ага, чтобы сказать, что это глупый бред и посмеяться», - внутренний голос я старался не слушать.
- Это временный спад, - снова повторил я. – Планируется поглощение или, точнее сказать, слияние "Хигако" с более крупной компанией, – название этой компании я решил не упоминать, слишком уж явно там звучала моя фамилия. – И все это искусственная игра на котировках, призванная провести процесс вхождения в холдинг с наименьшими потерями с обеих сторон. Там есть несколько нюансов…
Я не собирался рассказывать подробности, но заинтересованный взгляд Темари странным образом заставил меня продолжать. «Да и изменить уже ничего нельзя, слишком поздно, партия сыграна». Так что мои слова никому не могли повредить.
- Главное это то, что акции "Хигако"  рассредоточены среди огромного числа акционеров, и контрольным пакетом акций поглощающая компания владеть не будет, и в случае если кто-то сосредоточит в своих руках остальные фонды, то м... – я прикусил язык, чуть было не ляпнув «мы». – То поглощающая компания потеряет контроль над "Хигако". Поэтому и проводится искусственное снижение, - о том как этого удалось добиться я все же умолчал. - Чтобы на этой волне скупить акции, собрав контрольный пакет, - немного помолчав, я добавил. – Ориентировочно, через три-четыре дня будет объявлено о слиянии, и тогда котировки пойдут вверх, так как эта сделка выгодна обеим сторонам, и перед "Хигако" откроются гораздо большие перспективы. 

Отредактировано Нара Шикамару (2008-08-17 22:48:36)

0

9

Я почувствовала себя идиотской. Такого поворота событий я ожидала меньше всего. Точнее, я даже предположить не могла. Переварив всё сказанное я поняла, что Шикамару только что уберег меня от огромной ошибки.
- С-спасибо, - только и выдавила я из себя.
По мере размышления я поняла, насколько сильно промахнулась бы, если бы продала акции. Но как он?..
Внимательно изучив выражение лица Нары, я заметила в нём что-то такое, чего в упор не хотела замечать раньше. Парень, сидящий передо мной действительно отличался от его ровесников. Его способность анализировать весьма впечатляла.
Наверное, я засмотрелась, после чего смущенно отвернулась.
- Но откуда у тебя такие познания в этой области? Хотя... не важно. Твоё предупреждение мне очень помогло, большое спасибо! - я снова улыбнулась Шикамару и достала телефон. Сейчас нужно было срочно сообщить Баки новости, пока он не успел послушать моего совета и всё продать. Быстро закончив беседу, я перевела взгляд на Шикамару.
- Очень жарко, может нам ещё по мороженому заказать? Смотри, какие красивые! - я ткнула пальцем в рисунок с изображением развесного мороженого. Оно было посыпано шоколадной крошкой и выглядело весьма аппетитно. - Если ты не сильно любишь шоколад, то есть карамель, лимонная посыпка. Выбирай, тут можно шарики с разными вкусами брать.

0

10

Закончив свои обоснования, я с каким-то странным чувством (в том, что это обычная тревога, признаваться не хотелось даже самому себе) ждал реакции Темари. Услышать в ответ скептическое «ха!» очень не хотелось. «Хотя какая разница, пусть думает, что хочет», - пытался убедить себя я.
Выносить направленный на меня после сдержанного «Спасибо» пристальный  взгляд было непривычно сложно. А еще сложней было не смотреть в ответ. Но ладно, хоть источник моих знаний обо всем этом ее не слишком интересовал, потому что сказать по этому поводу мне было нечего, точнее я не собирался ничего говорить.
Когда Темари взяла телефон, чтобы отдать нужные указания, она снова разительно поменялась, снова вернулась эта решительность, уверенность, четкость фраз, даже взгляд изменился. В своей жизни я видел не много деловых женщин в полном смысле этого слова, умных женщин, женщин, способных принимать обдуманные решения, и во взгляде Темари сейчас было почти то же самое, что и у них.
Но это что-то, какая-то пугающая холодная рассудительность, начала пропадать, стоило только ей положить трубку, и совсем пропала, когда она взяла в руки меню с мороженным. Темари снова стала собой. «Какую ее ты имеешь в виду?» - злорадно заметил внутренний голос. А я уже не знал – она была слишком разной.
- Заказывайте себе, а я не буду. Я лучше кофе, - посмотрел я в пустую чашку.
Но когда Темари принесли мороженное, я пожалел о своем решении. Я был совсем не против порции пломбира, но не хотелось казаться ребенком, поэтому я и отказался. Но менять свое решение было уже поздно.

0

11

Мороженое оказалось восхитительным, а ближе к полудню становилось жарче.
- Шикамару, позволь отблагодарить тебя за совет про шоколадный торт. Он был очень вкусным. А я всё-таки настаиваю, чтобы ты съел мороженное. Во-первых, мы будем ехать в жарком автобусе. Ты там будешь жалеть, что отказался. Во-вторых, она восхитительное. Тает во рту...
Я с наслаждением поглотила целую ложку пломбира и тихо замычала от осторого ощущения. Когда берешь слишком много холодного, во лбу появляется неприятная боль.
- Если не веришь мне, попробуй.
Я протянула ко рту Шикамару целую ложку вкуснейшего пломбира.
- Ну же, пробуй, не стесняйся. Съедим мороженое и уже пойдем к автобусу. Надо в лагерь возращаться.

0

12

Я смотрел на Темари и слушал, что она говорит про мороженное. Отвлекшись на секунду, делая  глоток обжигающе-горячего кофе, я не увидел ее движения. И когда прямо у меня пред глазами оказалась полная мороженного ложка,  от неожиданности отклонился назад, мотая головой.
- Нет, спасибо, - пробормотал я, снова чуть отодвигаясь, потому что ложка приблизилась вплотную к моим губам.
«Дерьмо…» - скривился я. Дальше отклоняться было некуда, если только падать со стула, а Темари не собиралась отступать. И ничего не оставалось, как позволить ей запихать этот чертов пломбир мне в рот. После горького горячего кофе мороженное показалось просто ледяным и ужасно сладким.
- Угу, ничего, - буркнул я в ответ на вопросительный и одновременно смеющийся взгляд вожатой. Хотя очень хотелось сказать просто ей назло, что это приторно-сладкая гадость.
«Она даже ложку ровно держать не может», – обтер я губы тыльной стороной ладони, даже не подумав, что на столе стоят салфетки, которые пришлось использовать уже затем, чтобы вытереть руку.
Времени до автобуса оставалось немного, как и мороженного у Темари, поэтому я попросил счет.

0

13

Я немного расстроилась от того, что Шикамару всё-таки не заказал себе такой вкусный пломбир.
Ничего, когда в следующий раз будем в городе, я обязательно прослежу за тем, чтобы он себе его заказал.
Я даже не заметила, как промчалось время. Общаться с Нарой было настолько легко и приятно, что я совсем забыла о времени.
Могли и на автобус опаздать.
Я по-прежнему пребывала в состоянии шока от его познаний в бизнесе. Шикамару вообще меня сегодня очень приятно удивил.
Когда принесли счет, я почувствовала легкую досаду от окончания нашего общения. Редко мне бывало так хорошо с ребятами его возраста.
Он действительно интересный парень.
Не то, чтобы я так уж сильно к нему прониклась, просто эта черта, которую я увидела сегодня, сильно подняла его в моих глазах.
Когда принесли счет, я протянула руку, для того, чтобы его посмотреть, однако этого сделать так и не удалось.

0

14

После мороженного, пусть даже и всего одной ложки, допивать кофе совсем не хотелось. Его горечь, приятная, но все равно горечь сейчас не привлекала, появилось какое-то иррациональное желание, как можно дольше сохранить сладкое сливочное послевкусие.
Отодвинув от себя чашку, я откинулся на спинку стула и прикрыл  глаза, сквозь опущенные ресницы наблюдая, как Темари доедает мороженное, чуть слышно брякая ложкой о стенки, собирая с них последние остатки лакомства. Мой взгляд был прикован к вазочке, хотя хотелось поднять голову и посмотреть на ее лицо, на губы… Я машинально дотронулся до щеки, которой  она коснулась вчера вечером, и вздохнул, открывая глаза.
«Она невозможна. Она в мгновение ока разбивает все мои четко выстроенные теории. Ее не понять. Она может быть разной. Всегда. Стоит только решить что-то, придти к четкому мнению, как она переворачивает все с ног на голову». Еще несколько часов назад я готов был ее убить, а сейчас чуть ли не уважал: здесь, в кафе, она показала себя совсем с другой стороны.
От этих размышлений меня отвлек официант, положивший на стол счет. Я потянул руку, чтобы взять его, и замер, накрыв своей ладонью ладонь Темари, которая в этот момент собиралась сделать тоже самое. От этого случайного прикосновения внутри что-то судорожно сжалось, я просто смотрел на кончики своих пальцев, касающиеся тонкого запястья, совершенно не понимая, что надо убрать руку. Наоборот, когда Темари попыталась сделать это сама, я чуть сжал пальцы, не давая ей такой возможности.
- Я заплачу, - как-то хрипло выдохнул я, поднимая голову и встречаясь взглядом с вожатой.
Ее ладонь я так и не отпустил.

0

15

Когда рука Шикамару коснулась моей, по телу пробежал электрический ток. Дыхание сбилось, я наверное даже покраснела. Я никак не могла понять, это было случайно и так... так чувственно или это было намеренное действие парня.
В мозгу тут же всплыли слова Цунаде и слова Гаары.
Может... он... Нет, это бред.
- Спасибо, но я в состоянии сама за себя заплатить.
До сих пор чувствовалось прикосневение Шикамару. Какое-то необычное, словно, магическое.

0

16

Слова Темари помогли мне вернуться в реальность. «Убери руку, придурок», - мысленно пнул я себя, и в голове промелькнула мысль: - "Что если она решит, что это специально?" Правда, отпустить ее ладонь нормально не получилось. Вместо того, чтобы просто поднять руку, я медленно отвел ее, скользнув пальцами от запястья до кончиков ногтей Темари. Словно запоминая.
- Я заплачу, - повторил я как идиот и, прежде чем она успела возразить, вытащил счет из под ее ладони.
«Мужчина должен заплатить за девушку», - эти слова чуть было не прозвучали в слух, но я сдержался. «Глупо…»
Я молча отсчитал необходимую сумму и, приведя пытающейся возражать Темари веский довод:
- Если мы будем перепираться, то опоздаем на автобус, -  расплатился.
«Нам и так придется поторопиться».

Темари, Шикамару ==> Автобус == > Столовая

Отредактировано Нара Шикамару (2008-08-19 09:14:08)

0

17

==>  Орочимару, Цунаде. Улица

- Думаю для начала нам стоит перекусить. Тут за углом была очень симпатичная кафешка...
Слова Орочимару добавили мне энтузиазма.
А он прав, и вправду надо немного подкрепиться. Ходить по городу на голодный желудок не очень приятно. Хотя я уже и успела выпить чашку кофе перед отъездом, но закинуть за душу более существеннее не помешало бы. Тем более что разговор что-то не клеился.
Чёрт, как же хочется выпить! Да, подзарядись я немного саке, мир был бы намного ярче. Хотя что я говорю?
Не хотелось портить свидание банальной выпивкой, которая за последние годы помогала заглушить внутренние страдания.  То облегчение, которое она приносила  с собой на небольшое время, помогало немного расслабиться. Это неописуемое чувство, когда такое приятное тепло разливается по всему телу, затягивает в свои объятия из которых совсем не хочется выбираться. Все мышцы кажется расслабляются в одно мгновение и возникает ощущение полета. На душе светлеет и проблемы становятся несущественными. Да, саке великая вещь, но я в последнее время я стала им злоупотреблять и это меня совсем не радовало.
- Ты прав. Я также не против от легкого завтрака.
Мы подошли к небольшому уютному кафе. И сразу как то стало легко и тепло. Давно такого со мной не случалось. С Орочимару я была готова идти куда угодно, только чтоб это чувство не пропадало никогда.
- Всегда любила завтракать на свежем воздухе, давай присядем здесь. - я с восхищением смотрела на пару небольших столиков под самим навесом кафешки.  - Отлично, здесь свободно.

+1

18

Местечко и впрямь было симпатичным.
Здесь было довольно уютно. Кроме того до обеденного перерыва было довольно далеко, потому в кафешке и под навесом на улице царила довольно спокойная, и редкие прохожие совершенно её не нарушали.
Хорошо. Тогда займи место, а я пойду сделаю заказ. - отозвался я с лёгкой ухмылкой.
Цунаде казалась мне какой то странной, не такой какой я привык её видеть...
Порой мне казалось что она как девчонка радуется этому свиданию, будто оно первое в её жизни а порой наоборот казалось что она фиксирует вниманием и оценивает каждое моё действие.
Кроме того свидание начиналось не слишком приятно... сейчас мне почему то было сложно найти с ней общий язык... были ли виной тому наши предыдущие приключения или то что она по прежнему являлась моим директором? Нет...сейчас о таких условностях следовало забыть...

В общем, будучи погружённый в свои размышления, лишь у стойки я понял что понятия не имею о гастрономических предпочтениях Цунаде...
На секунду я задумался о том что бы вернуться... но потом решил что это будет выглядеть по меньшей мере глупо...
А ведь в её досье это наверняка было... - не преминул съязвить мой внутренний голос. Мне оставалось лишь отмолчаться...
Немного раздумав я решил взять нам обоим легкий салатик и... кофе, да так было бы лучше всего.
Однако мой взгляд внезапно привлекла ещё одна вещь... Пирожное "корзиночка со взбитыми сливками и вишенкой...
Сам я сладкое ел очень редко, не то что бы я его не любил, просто был к нему равнодушен... А вот Цунаде...
Немного подумав я решил прихватить и пирожное врятли моя спутница станет от него отказываться...

Та-дам - провозгласил я спустя несколько минут садясь за столик напротив Цунаде.

0

19

- Хорошо. Тогда займи место, а я пойду сделаю заказ.
Я кивнула и с удовольствием присела на плетеное кресло. Хорошее настроение начало возвращаться с удвоенной скоростью. Подперев подбородок руками, я с улыбкой посмотрела вслед Орочимару. Как всё таки хорошо, что мы выбрались сегодня в город. Подальше от надоедливой болтовни вожатых, детского шума и проблем лагеря. Приятно вот так вот расслабиться, не думая о том, что опять дел накопилось и придется всё разгребать до поздней ночи.
Я с удовольствием прикрыла глаза и вдруг вспомнила. Черт, я же не сказала что мне заказать. Надеюсь, Орочимару  возьмет что-нибудь легкое и сладкое конечно. Набивать с утра желудок тяжелой пищей не хотелось.
- Та-дам
Выбор Орочимару порадовал. Легкий салатик - это лучшее, что я могла желать с самого утра. Но мой взгляд наткнулся на еще одну маленькую тарелочку. И тут от радости я еле сдержалась чтоб не обнять своего спутника. Там, на белой салфетке, красовалось моё самое любимое пирожное. Как я обожала корзинки с взбитыми сливками и вишнями! Орочимару очень тонко угадал мои предпочтения. Всё-таки он был удивительным мужчиной, немного странным и непонятным. Но, это только притягивало, заставляло попытаться разгадать его.

0

20

О! Похоже она... в восторге. - не без удивления отметил я, заметив как засияло лицо Цунаде, когда она взглянула на принесённый мною шедевр кондитерской мысли...

Я не мог перестать удивляться той странной гамме настроений которую видел в ней сейчас... Она разительно отличалось от той смеси тусклых и зачастую безжизненных оттенков которые я видел в ней в лагере...  Они могли становится горячими, когда она злилась и отчитывала подчинённых, а могли внезапно стать холодными словно лёд... как тогда когда я нашёл её на вершине... Но в них всегда была одна общая черта... они были медленными и тусклыми как будто безжизненными... как будто что то внутри неё все это время пребывало в анабиозе... А сейчас...

Тут я заметил что Цунаде смотрит мне прямо в глаза... Спустя пару секунд я понял почему - я неотрывно глядел на неё уже с полминуты.
Чёрт!

Кхм! - притворно кашлянул я слегка отведя взгляд в сторону... - Эээ... Так...Я угадал? - не без усилий закончил я свою мысль кивком указав в сторону подноса.

Отредактировано Орочимару (2009-06-17 20:05:53)

0

21

- Эээ... Так...Я угадал?
Я вздрогнула, глаза Орочимару гипнотизировали словно подчиняя себе. Замешательство в его голосе помогло очнуться и скрыть вылезшую некстати улыбку.
- Угадал, спасибо.
Что-то слишком веселая я сегодня. Не к добру это. И что со мной такое творится? То реву как дура, то глупо улыбаюсь. И постоянно попадаюсь именно ему.
- Итадакимас! - произнесла я и с аппетитом принялась за салат. Когда с ним было покончено мой взор обратился к лакомству. Корзиночка манила наброситься на неё незамедлительно. Взбитые сливки заставили жадно взглотнуть а вишня, бессовестно красовавшаяся на самом верху, навела на мысль. В следующую минуту, моя рука аккуратно разрезала пирожное на две равных части.
- Попробуй, - я поднесла маленький кусочек сладости от второй половинки к губам Орочимару.

0

22

Мм?
Такое предложение застало меня врасплох.
Чего чего а этого я не ждал... Хотя ведь мы же на свидании, чему удивляться.
Нет, всё же нельзя давать событиям развиваться слишком быстро. Иначе можно потерять над ними контроль...
Ммм... Нет, благодарю, я по утрам не ем сладкое.
Сказал я попытавшись слегка отстранится от руки с пирожным. Получилось плохо - мешала спинка стула.

0

23

Ммм... Нет, благодарю, я по утрам не ем сладкое.
Что? Отказался? От всего сердца оторванного лакомства. Левый глаз  не произвольно начал дергаться. Теперь делом чести было заставить Орочимару попробовать это произведение кулинарного искусства.
- Поэтому и выглядишь таким бледным. Кстати в сладком находится много сахарозы, а она способствует улучшенному мышлению. И как ты собираешься проводить психологических анализ персонала и отдыхающих отказываясь от таких необходимых углеводов?
Да черт  с ними углеводами сахарозой или этой чертовой глюкозой!
- Ешь! - прикрыв от негодования глаза, я засунула проклятое пирожное в приоткрытый  для опротестования рот Орочимару.

0

24

Мне кажется... Или я действительно испугался?
Что ж,   когда Это было нужно цунаде действительно могла выглядить устрашающе.
И надо отдать ей должное - если я и не был напуган то в состояние шока она меня ввергла.
Мысли в голове спутались, и мне стоило немалых усилий найти среди них хоть одно более менее достойное возражение на не слишком логичные, но почему то весьма убедительные аргументы моей спутницы.
Однако высказать их мне было не суждено, едва я открыл рот, он немедленно оказался набит пирожным. Я едва не подавился.
В конце концов кое как заставив своё тело пропихнуть в себя "угощение", откашлявшись и постучав себя по груди, я снова поднял глаза на Цунаде... И снова натолкнулся на это её странный взгляд. Если желание отругать её за излишнюю настойчивость и зарождалось до этого где то в корке моего сознания, то этот взгляд стёр его напрочь.
Настроение как о сразу улучшилось. Я выпрямился и сложил руки на груди на манер буддийского монаха.
Благодарю за угощение о Цунаде-сама - Сказал я отвесив шутливый поклон. Мне почему то хотелось смеяться.

0

25

Подавился что-ли? Промелькнуло у меня в голове когда Орочимару закашлялся и посмотрел на меня своими таинственными полными недоумения глазами. Что-то еще там смутно улавливалось, но что? Строгость, непонимание, доля злости или осуждения? 
Неужели эта идея покормить его было для него столь неприятной?
Пока Орочимару откашливался,я не пыталась помочь ему. Он сам этим отлично справлялся. Тем временем я принялась за свое пирожное. Отломив кусочек, я поднесла его ко рту. Воздушный крем грозился вот-вот слететь с вилки на скатерть стола. Не позволив этому случиться, я быстро его поймала губами  и блаженно улыбнулась. Взбитые сливки с привкусом дикой вишни... какое это вкусное соединение кисло-сладкого. И как же я по ним скучала всё это время.
Благодарю за угощение о Цунаде-сама
Что? Какое угощение? Черт, совсем забыла об этом. Орочимару пристально посмотрел на меня и отвесил поклон. В его глазах появились смешливые искорки.
Шутить собрались? Хорошо!
- Благодарить будешь когда съешь свою порцию.- безапелляционным тоном сказала я и указала на оставшуюся миниатюрную частичку пирожного. Подцепив второй кусочек на вилку я протянула его Орочимару. - Так что будь хорошим мальчиком и скажи "А". - сказала я серьезным тоном. Но строгости надолго мне не хватило, поэтому я улыбнулась и слегка наклонила голову влево.

Отредактировано Цунаде (2009-08-11 00:42:03)

0

26

- Так что будь хорошим мальчиком и скажи "А".
При этих словах игривое настроение, на миг схлынуло.Она назвала меня мальчиком?! Примерить передник воспитательницы значит решила?! А силёнок хватит меня воспитывать?... Впрочем...
Впрочем проблеск праведного гнева в миг сменился прежней весёлостью когда я увидел что она пытается подать мне на вилочке очередной кусочек пирожного. В моей голове созрел план. Я лукаво улыбнулся.Пожалуй стоит её немного проучить... Интересно, слышала она когда нибудь о графе Калиостро?
А-а-а-ам! - Я быстрым движением выхватил из рук своей спутницы пластмассовую вилку, и отправил кусок пирожного себе в рот, принявшись жевать его с довольным видом.
Судя по виду Цунаде она была не слишком довольна таким "своеволием".
Однако прежде чем она успела возмутится, я  разломил пополам хлипкую вилку отправил в рот её зубчатую половину, и продолжил жевать со всё тем же довольным видом.
Наконец отправив в рот оставшийся кусок пластмассы и совершив глотательное движение я снова глянул на свою спутницу.
Покорнейше благодарю, было очень вкусно - сказал я с улыбкой

Отредактировано Орочимару (2009-09-01 21:15:47)

+2

27

Цунаде.

- А-а-а-ам!
Я не сдержала легкой улыбки, видя довольное лицо Орочимару. И пусть он слегка позерствовал передо мной, а я в свою очередь не любила ребячества в исполнении взрослых, а тем более мужчин, но все же… Я бы солгала, сказав, что его манера мне не понравилась. Наоборот, даже стало как то интереснее – я рассчитывала, что мне все же придется силком запихивать этот несчастный кусочек пирожного ему в рот, потому что, в конце концов, что ему жалко, что ли попробовать его? Да и мне приятно лишний раз поделиться любимым лакомством с кем-то. Орочимару же наоборот, неожиданно сдал позиции и уступил. Пусть мелочь, а приятно.
Подперев ладонью щеку, я было протянула ладонь, молча требуя вернуть мне вилку, как Орочимару, взяв её с двух сторон легко разломил на две половинки и отправил одну часть себе в рот, принявшись «похрустовать» пластмассой с не менее довольным видом.
- С ума сошел! – вскрикнула я, вскакивая из-за стола и хватая Орочимару за плечо. Хватать его за подбородок, а тем более за горло, что и хотелось, правда, сделать сильнее всего, было бы большой ошибкой. – Выплюнь немедленно!
В голове быстро пронеслись несколько самых верных способов устранить острые «помехи» в его горле. Наблюдать за ним несколько положенных секунд не было времени, если осколки проглочены то, вполне возможно, что он себе просто поцарапает гортань, а в худшем случае может возникнуть удушье.
На краю столика, как и положено в хороших городских кафешках с частыми покупателями и приличным оборотом денежных средств, стоял небольшой набор приправ – соль, сахар, сухие сливки и… кисло-сладкий соус.
То, что нужно!
Схватив маленькую бутылочку с темно-коричневой жидкостью, я открыла её, другой рукой, по-прежнему держа Орочимару за плечо, придвинула ближе к себе.
- Немедленно сделай глоток, - велела я нетерпящим возражения тоном, протягивая мужчине соус.

0

28

Дааа... Эффект что надо! И почему люди всегда так реагируют? - посмеивался внутренний голос наблюдая за метаниями Цунаде.

Я даже не старался сдерживать улыбку... Цунаде всё равно была слишком занята поисками возможности меня "вылечить" что бы заметить что я ухмыляюсь. Пользуясь моментом я вытряхнул обе половинки вилки из под ворота футболки и крепко сжал их в руке. У графа Калиостро это конечно лучше получалось. На заре свой "оккультной" карьеры он частенько "поедал" на приёмах золотые приборы, которые потом обычно всплывали в местных ювелирных салонах. Хотя его одежда, в отличие от моей нынешней, всегда включала широкие и вместительные рукава, так что, возможно, я не на много от него отстал.

- Немедленно сделай глоток, - Девушка явно подошла к проблеме серьёзнее чем я предполагал...

Мне оставалось только "включить дурачка".

-Цунаде-сама ну что вы в самом деле, из за какой то вилки переполошились, подумаешь сломал... - пряча слегка надменную улыбку я выложил обе половинки "съеденной" мной вилки, в предусмотрительно поставленную на столе пепельницу. - Всё равно одноразовая, мало ли их на свете!

Вот теперь я мог в полной мере насладиться реакцией моей спутницы! Кажется у неё был лёгкий шок! Похоже в этой игре я пока вёл в счёте! Вот только шок обычно долго не длиться...

Что стоишь? Надо линять... - милостиво подсказал внутренний голос после чего как обычно удалился куда то в глубины моего подсознания, предоставляя мне расхлёбывать все последствия самостоятельно... впрочем я к этому уже привык.

- Ну если тут мы закончили пора нам наверное идти... - я начал бочком пробираться к улице - Нам ещё город надо посмотреть...
Спустя пару секунд Цунаде бросилась следом за мной... Причём отнюдь не с намерением расцеловать.

(Орочимару и Цунаде) ===> Центральная площадь

+1