Летний лагерь Коноха - ролевая по Наруто

Объявление

Администрация

Нара Шикамару

Анко

Хатаке Какаши

Летний лагерь "Коноха"
Приветствуем на ролевой игре по Наруто!

Календарь

Четверг

6 день лагерной смены

10-12 часов

Погода

+31 0C, жарко, ясно, безветренно

Уважаемые игроки, с большим сожалением администрация сообщает о закрытии ролевой. Основная причина - это катастрофическая нехватка времени на то, чтобы поддерживать проект на том же уровне.

Вместе нам удалось создать этот уникальный форум, который прожил в сети более двух лет, что для ролевых является приличным сроком.

Для тех, кто хотел бы сохранить свои старые отыгрыши, сделана копия форума. Файл объемом 29,8 Мб можно скачать здесь. Он будет храниться на ресурсе как минимум до 17.11.2010 г. Для того, чтобы получить доступ к копии форума достаточно просто распаковать архив и запустить любой из находящихся там html файлов. Корректное отображение дизайна гарантирует только использование Internet Explorerа в качестве браузера.

В текущем виде форум будет существовать до 1 ноября, после чего все темы будут закрыты.

Спасибо еще раз за то, что были с нами.
Поддержи ролевую

Рейтинг Ролевых Ресурсов


Необходимо прочитать

Правила игры

Свободные роли

Шаблон анкеты

Сюжет игры

О прошедших событиях можно узнать здесь: Хронограф

Сейчас в лагере
Первый отряд под руководством опытных наставников благополучно уехал в город. Надеемся, экскурсия в
музей всем понравится. Прогулки по пляжу в запрещенное время все же доставили неприятности, но пока пионеры сами с ними справляются. Но лучше бы они потратили время с пользой, посетили кружки. Рисования, например. А в медпункте разворачивается сюжет, достойный мексиканского сериала.
Грядущие события

Для всех, ну или почти для всех, открыты кружки и пляж.


Жизнь лагеря

Распорядок дня

Правила поведения

Персонал

Отряды

Проживание

Схема лагеря

Доска объявлений

Фотоальбом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дом Рей

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Дом по сути маленький, но с двумя этажами. Небольшой зал и кухня. Узкий коридор. На втором этаже две комнаты. Рядом с домом небольшой сад, за которым "ухаживает" мачеха Рей. За крышами других домов можно увидеть верхушки деревьев.

Отредактировано Рей Ясу (2009-10-26 17:08:15)

0

2

Я и Акеми сидели на втором этаже в своей комнате. Вдруг Акеми спросила:
- Рей, а тебе было страшно, когда ты шла в первый класс? - она повернула голову ко мне. Я уже поняла, к чему она клонит. Немного подумав, я ответила:
- Да нет... вроде как... Страшно, когда экзамены сдаёшь, а тут как-то не очень... - между словами я делала паузы. И случилось то, что я ожидала:
- А мне страшно... Ты пойдёшь со мной на первое сентября? - глазки её начали сверкать от счастья. Она знала, что я не откажу. Я подошла к ней и, похлопав по плечу, сказала:
- Не заморачивайся. Сейчас лето, выкинь из головы! - сестрёнка приветливо мне улыбнулась. Фууф... отвязалась подумала я. Радость мою прервал голос мачехи...
- Обедать!
Кое-как мы спустились. Все уселись за стол. У папы и у мачехи в тарелках был борщ, а у нас с Акеми какой-то непонятный суп. На поверхности зелёной жидкости плавали маринованные огурцы и явно не варёная морковь.
- А почему вы варите себе борщ а нам гадость зелёную? - сказала Акеми, ковыряясь в супе ложкой. Папа грозно посмотрел на неё. Мачеха взяла ситуацию в свои руки и перевела тему.
- Детка, называй меня не "вы", а "ты". Мы теперь, всё-таки родные люди
- На "ты"? Хорошо... Иди ты... - еле слышно прошептала я, однако мои слова все услышали... Мой голос был спокойным и не эмоциональным. Мачеха готова была взорваться от злости. Папа сохранял спокойствие. Акеми еле сдерживала смех.
- Акеми, пошли... и... Ты ничего не слышала - тебе рано ещё... - сказала я и встала из-за стола.
Поднявшись наверх, я улеглась на кровать и посмотрела на фотку с матерью. Хочу к маме... и Акеми хочет... с такими мыслями я и уснула, под сладкий крик мачехи на тему "воспитай ты уже своих детей!"... Как это прекрасно, м-да...

Отредактировано Рей Ясу (2010-01-25 21:13:57)

0

3

Я давно проснулась, но ощущение, что тебе никуда не надо взяло своё. Глаза открывать не хотелось. Наверное, пролежала я так минут пятнадцать. Мой приступ лени остановили звонкие крики птиц. Солнышко светило в глаза. Моему взору представился потолок. Хмм... Бетон, с трещинами... Как сердце мачехи... Странные ассоциации... Откуда они? Надев голубые тапочки, я спустилась вниз. Папа и мачеха сидели на кухне. Эта вредина, как я её называю, опять говорила гадости про нас, и то, что нас нужно выселять...
- Дорогой, но посуди, они опасны для общества! Мать их так воспитала, так пусть с ними и живёт! - да, мачеха умела убеждать. Я даже не хотела слушать дальше. Во-первых подслушивать не прилично, а во-вторых я уже знаю, чем закончится этот разговор. Папа скажет: "скоро девочки отправятся к матери, потерпи ещё чуть-чуть"... Почему мир такой предсказуемый? подумала я и вздохнула. На душе опять стало грустно. Ничего нового... Вот пойду по улице, и все будут на меня оглядываться... А некоторые будут шептать друг другу: "посмотри на неё, в тёплой одежде летом ходит. А кожа смотри какая бледная!"... Чаще всего это говорят старушки... Вот невезуха... Я тихо прошла в прихожую и переодела тапочки на кеды. Открыв дверь я вышла на улицу. Пять минут я решала, куда идти. Думай, Рей... "Прогуливаться" сидя перед дверью я не хочу... Где в деревне есть места, где меня не будут спрашивать "почему такая кожа"? Хмм... Сквер? Я туда ещё не ходила... Можно попробовать...

==> Центр деревни ==> Небольшой сквер

0

4

<== Центр деревни <== Сельский магазин

Я открыла дверь и аккуратно пройдя в прихожую, разулась. Мне повезло - все были так заняты своими делами, что никто не заметил, что я куда-то уходила. Но им это и так неинтересно. Я поднялась на второй этаж и зашла в нашу с Акеми комнату. Акеми сидела за столом и что-то усердно рисовала. Её коричневые кудри, заплетённые в два хвоста, залезали ей в лицо и из-за этого она постоянно встряхивала головой. Цвет волос у неё был от мамы. Это сейчас у мамы волосы светлые, но по природе они у неё каштанового оттенка.
- Может хватит на меня пялиться? - сестра развернулась ко мне лицом и улыбнулась. Да, она всегда всё замечает. Иногда мне казалось, что у неё на затылке случайным образом появилась вторая пара глаз...
- Где ты была? - Акеми вопросительно изогнула бровь.
- Ну... Много где... - если я ей скажу, она начнёт канючить и ныть "почему я ей чего-нибудь не купила"... Нееет. Ещё одна головомойка мне не нужна.
- Ты была в магазине?! - как она догадалась?
- Нет, - я попыталась сказать это как можно правдивее. - Если бы я там была. я бы тебе что-нибудь купила...
Фууух... Поверила. После последовала долгая пауза. Наконец Акеми закрыла свой альбом и спросила:
- Расскажешь мне сказку?
- Неее... Ты уже большая. Как ни как первый класс - я никогда не стану актрисой...
- Ты просто отмазываешься, чтобы не рассказывать - Акеми надула губы... Ооо... это не к добру...
Я открыла окно и на меня подул лёгкий ветерок. Это так успокаивало...

0

5

Прошло минут десять, но обстановка ничуть не изменилась. Мы молчали, так как не знали, как прерывать это молчанье. На улице стояла жара. Неожиданно где-то недалеко залаяла собака, отчего я вздрогнула. Акеми, очнувшись, скажем, ото сна, спросила:
- А ты веришь в Бога? - вопрос показался мне странным. Я пожала плечами и ответила:
- Даже не знаю...
Послышались негромкие шаги, и в комнату вошла мачеха.
- О Боже! Спаси нас от этой злой ведьмы! - всё, что мне было нужно, так это порция адреналина, которую я сейчас и получу... Мачеха не обращала на меня внимания, точнее пыталась не обращать.
- Я хотела сообщить вам... - она посмотрела на меня суровым взглядом, чтобы я ненароком про неё не "пошутила"...
- Я хотела сказать, что вашего папу отправляют в командировку на неделю. Поэтому, нам придётся налаживать отношения...
- Господи, на кого ты нас покинул? - выпалила я и подняла руки к вверху. Вскоре, я была одарена диким взглядом той самой "ведьмы".
Понятно? - на вопрос мачехи мы с Акеми только кивнули. Через несколько мгновений мачеха ушла. Я прилегла на кровать. Спать я не хотела. Читать книги было лень. Иногда я завидовала Акеми. Если ей будет скучно, она что-нибудь нарисует... А я? Я ведь даже рисовать не умею. С детства на кружки не ходила.
Интересно, для чего я родилась? Я ничего не умею, кроме как спать и лежать... Хмм...

0

6

Я лежала на кровати с полузакрытыми глазами. Из соседней комнаты доносился грохот, скрип, треск... Это папа собирался в командировку. Очевидно, мачеха ему помогала. Еле-еле я спустила ноги на пол. Спина ныла и болела. Так всегда происходит, я привыкла. Всё тело ломит...
Ленивая лихорадка, блин. Может, стоило открыть новую болезнь? А когда все ученики в школах скажут, что больны этой болезнью, школы закроют на карантин... Почему эту болезнь не придумали раньше?!
Я собрала все свои силы и встала с кровати. Акеми так была занята, что ничего не услышала. Аккуратно открыв дверь, я спустилась вниз, стараясь особо не шуметь. Сверху всё ещё доносилось:
- Ты не возьмёшь с собой эту футболку! Там же холодно! - мачеха командовала папой, словно марионеткой на верёвочках. Мы с сестрой были вроде спасателей, которые уже порвали свои нитки, державших нас, и теперь бегаем повсюду с ножницами, чтобы обрезать и папины. Пока у нас ничего не получалось...
Я протиснулась между мачехиных шуб и, наконец, попала к двери. Буквально несколько движений, и на моих ногах кеды. Я вышла из дома и зевнула.
Прогулка номер "два"? спросила я сама себя. Ветер легонько коснулся моего лица и по телу пробежала лёгкая дрожь. Я запустила руки в карманы и вынула всё. что там было...
Тааак. Две туалетные бумажки... есть. Колпачок от флешки... есть. Вроде бы всё... А как дела в лагере? Может, стоит сходить туда? Собственно, я так и сделала.

==> Окрестности деревни ==> Лесная тропинка

0

7

<== Лесная тропа

Н-да, мне ещё повезло, что я так быстро сбежала. А то у Ино там в планах ещё и дискотека была... могу сказать честно - о Ино я думала всю дорогу, она мне теперь на всю жизнь запомнится... и это будет не лучшее воспоминание.
До дома я дошла без приключений. Везде был выключен свет. Я тихо открыла дверь, надеясь на то, что все спят. Войдя, я сразу скинула кроссовки и прошла в гостиную, включая свет. Телевизор тихо что-то бормотал, а окно за диваном было открыто. Я машинально ушла на кухню, которая находилась за дверью.
После того, как я поставила чайник, прошло пять минут. Тут послышался свист "кипятильника". Налив себе в чашку чай (без пакетика с травами) я взяла кружку и направилась обратно в гостиную. Вскоре чашка была пуста. Я поставила её на маленький журнальный столик.
Спать хочу. Наверх подниматься слишком долго, и тут можно прилечь. Плюхнувшись на диван, я облегчённо вздохнула. Ведь именно к этой мебели я спешила весь день. Закрыв глаза, я снова представила себе лагерь и с такими, может, и нерадостными мыслями, уснула.

Отредактировано Рей Ясу (2010-05-04 11:34:39)

0

8

Соседская собака противно гавкала, и моя привычка просыпаться под это надоедливое гавканье вновь меня не подвела. Я сонно открыла глаза, точнее, только левый глаз и внимательно осмотрелась. Ничего не изменилось, только сильный ветер смахнул за ночь с кофейного столика кучу ненужных бумаг. Ничего, мачеха уберётся. Большими усилиями я открыла второй глаз.
  Прошло пятнадцать минут, а я всё ещё лежала на диванчике. Я бы пролежала ещё больше, но мой живот дал знать своим урчанием о чувстве голода. Я встала, нехотя сняла с себя детское укрывало, что служило мне всю ночь одеялом, и вновь огляделась, чтобы вспомнить, в какой стороне кухня.
  Да, Ино вчера меня так умотала, что я даже не помню, как я уснула. Может, мне Ино продать, как бы "средство для здорового и крепкого сна". Хмм, вот и заработок.
  Я подошла к холодильнику. На его дверце было прикреплено магнитами куча рисунков Акеми. Я открыла "священный ящик", как обозвал холодильник папа, и посмотрела на полки. Ничего съедобного, кроме пудинга Акеми я не нашла, поэтому он и стал моим завтраком. Конечно, Акеми меня убьёт, за то что я его съем, но что поделать, в цели выжить...
  Я вернулась в гостиную. Только сейчас я заметила на кофейном столике маленькую записку. Я взяла её в руки и прочла:
  Доброе утро, Рей. Завтрак в магазине, в холодильник даже не смотри! И, даже если посмотрела, то не ешь мой пудинг! - Я посмотрела на пустую коробочку от йогурта - Я ушла играть с мальчишками в футбол, буду к шести-пяти вечера. Мачеха уехала в город, тоже будет вечером. Все ключи она забрала. Так что либо сиди дома, либо тусуйся где нибудь до вечера. Ещё, я нашла в папиных книгах очень полезное произведение! Прочитай его, пожалуйста! С любовью, Акеми.
  В футбол она пошла играть... Правильно говорят "в семье два разных ребёнка"... Ещё и мачеха уехала куда-то... Так, что за книгу она мне оставила?
  Под запиской лежала маленькая книжка. Я прочла название: "Лекарство от лени"... Это что, намёк? Ладно, хоть сделаю вид, что читаю... Придётся её весь день с собой носить... А ладно...
  Ещё на кофейном столике я нашла пакетик ирисок. Я положила по две ириски в каждый карман, а одну сразу засунула себе в рот.
  Пройдя в похожую, я быстро нацепила кроссовки на ноги, и только собралась покинуть дом, как увидела у зеркала маленькую резинку. Уж лучше, чтобы волосы были завязаны в хвост, чем лезли в глаза целый день.... С такими мыслями я завязала неаккуратный хвост и выскочила на улицу.

==> Сельский магазин

Отредактировано Рей Ясу (2010-06-26 00:55:50)

+1