Летний лагерь Коноха - ролевая по Наруто

Объявление

Администрация

Нара Шикамару

Анко

Хатаке Какаши

Летний лагерь "Коноха"
Приветствуем на ролевой игре по Наруто!

Календарь

Четверг

6 день лагерной смены

10-12 часов

Погода

+31 0C, жарко, ясно, безветренно

Уважаемые игроки, с большим сожалением администрация сообщает о закрытии ролевой. Основная причина - это катастрофическая нехватка времени на то, чтобы поддерживать проект на том же уровне.

Вместе нам удалось создать этот уникальный форум, который прожил в сети более двух лет, что для ролевых является приличным сроком.

Для тех, кто хотел бы сохранить свои старые отыгрыши, сделана копия форума. Файл объемом 29,8 Мб можно скачать здесь. Он будет храниться на ресурсе как минимум до 17.11.2010 г. Для того, чтобы получить доступ к копии форума достаточно просто распаковать архив и запустить любой из находящихся там html файлов. Корректное отображение дизайна гарантирует только использование Internet Explorerа в качестве браузера.

В текущем виде форум будет существовать до 1 ноября, после чего все темы будут закрыты.

Спасибо еще раз за то, что были с нами.
Поддержи ролевую

Рейтинг Ролевых Ресурсов


Необходимо прочитать

Правила игры

Свободные роли

Шаблон анкеты

Сюжет игры

О прошедших событиях можно узнать здесь: Хронограф

Сейчас в лагере
Первый отряд под руководством опытных наставников благополучно уехал в город. Надеемся, экскурсия в
музей всем понравится. Прогулки по пляжу в запрещенное время все же доставили неприятности, но пока пионеры сами с ними справляются. Но лучше бы они потратили время с пользой, посетили кружки. Рисования, например. А в медпункте разворачивается сюжет, достойный мексиканского сериала.
Грядущие события

Для всех, ну или почти для всех, открыты кружки и пляж.


Жизнь лагеря

Распорядок дня

Правила поведения

Персонал

Отряды

Проживание

Схема лагеря

Доска объявлений

Фотоальбом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Домик №3

Сообщений 121 страница 150 из 351

121

Спать не хотелось совершенно... да и вообще ничего не хотелось, кроме одного - еда... Этого я сейчас хотел больше всего на свете...
Я представлял то, как открываю очередную пачку рамена, как наслаждаюсь ароматом помидоры, как пью вкусный чай... Хочу жрать!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А лежать не хотелось вообще... ТАк что я решил отправиться на прогулку, дабы найти чего-нибудь или кого-нибудь, что или кто утолит мой аппетит...

==> парк

0

122

Еще немного повертевшись на кровати, видимо не зная куда девать свою энергию, Наруто встал и скрылся в неизвестном направлении. «Я не ошибся в его способности нарушать правила. Не выдержал и двух часов, смылся с тихого часа». Впрочем, меня его уход совершенно не расстроил: сейчас не было никакого настроения для общения.
Сеги как всегда оказались чудодейственным средством. Размышляя над ходом игры, я совершено забыл обо всех проблемах сегодняшнего дня. «Логика и разум сильнее эмоций». Однако действие сеги оказалось не долгим, после непродолжительного раздумья, все встало на свои места, и выигрыш был уже у меня в кармане.
Cтоило только чуть отвлечься, заканчивая партию, как мысли вопреки моему желанию снова вернулись к Темари. «Она непредсказуема. Никогда не знаешь, что от нее ждать в следующую минуту». А этого я не любил, так просто невозможно понять, как себя вести с ней. Бесполезно было что-то планировать, выстраивать линию поведения, если она парой фраз, иногда едких, а иногда неожиданно-разумных, ломала все, что я тщательно продумывал.   
Тихий час, оказавшийся в итоге совсем не тихим, подходил к концу. «Что там дальше? Ужин и свободное время? Просто замечательно». Я уже планировал, как после еды пойду в лес или на озеро и посижу в одиночестве, покурю.
«Или можно на пляж: облака на закате должны быть великолепны», - взглянул я на небо.

==> Столовая

0

123

==> столовая

Так ничего не поев, я вернулся в свой домик. В нем никого небыло, чему я очень удивился... "Странно, - подмал я, - даже Шика куда-то делся. Все-таки он не такой ленивый, каким кажется на первый взгляд. Надо будет как-нибудь еще раз сыграть с ним в карты..."
НА счет своей внешности и одежды я никогда не заморачивался. Уж чем-чем, а нормальным лицом природа меня не оюделила. Уж не берусь сказать ,что я супер-мега красив, но, по крайней мере, нормальный. Напялив на себя джинсы и выудив из своей сумки чудом непомятую черную рубашку, затем и ее одев, я уже было хотел отправиться на дискотеку. Но...
Кое-чего не хватает... Я подумал о том, что неплохо бы чем-нибудь удивить Сакуру. Но чем же?...
Только когда я вышел из самого домика, я увидел небольшую клумбу... Чтож, маленький цветок будет к месту...

==> танцевальная площадка

0

124

==> Аллеи

На крыльце я понял, что мне необходимо. Жизненно необходимо, но, к сожалению, не доступно. Я с какой-то глупой надеждой сунул руку в карман, чтобы ощутить там пустоту. Нет, там лежала зажигалка, но вот того, что мне было действительно нужно,  там не было – там не было сигарет. Вздохнув, я открыл дверь домика.
«Наверно, продолжает охмурять ту розоволосую», - кровать соседа была пуста, но мне это было только на руку. Его активности сейчас я бы не вынес. А так хоть можно побыть одному, в тишине. Подумать…
Я честно пытался выкинуть из головы мысли о Темари, но чем больше усилий я прилагал, тем скорее они возвращались обратно. Мне совсем не нравилось мое состояние, когда мозг просто отказывается мыслить логически.
«И в этом виновата она», - в душе вновь начинала подниматься злость на вожатую. И образы, которые я прокручивал в памяти, все ее издевательства и на смешки, очень этому способствовали. А изредка вплывающие улыбку или ноги я просто игнорировал. «Она просто не может нравиться… нравится как девушка…» - мне всегда казалось, что в таких делах играет роль не только физическая привлекательность (а то, что Темари ей обладает, отрицать было бы глупо), а что-то большее. И вот это большее в ней я признавать оказывался. «Это просто похоть… - с каким-то злобным удовлетворением решил я. – Именно так, грубо. Но с таким желанием я справлюсь. Я просто уверен».
Швырнув футболку на тумбочку, я пошел в ванную. Когда я посмотрел в зеркало, чистя зубы, то внезапно вспомнил столкновение с Гаарой, собственный нос напомнил мне о нем. «Я все-таки его ударил, -  усмехнулся я. – Пусть и случайно, но зато сильно». В этом  не сомневался – локоть немного ныл, значит и Гааре попало хорошо. Это служило слабым, но утешением…
Ничего делать совершенно не хотелось, и, раздевшись, я забрался под одеяло, с одним намерением – уснуть. Однако даже это не получилось. И повертевшись какое-то время в кровати, сбив одеяло и раскрывшись от жары по пояс, я достал наладонник. Играть в сеги не было ни настроения, ни сил, я просто открыл мангу весьма определенного толка и начал читать, хотя что там было читать, картинки рассматривать. Маленький экран, конечно, не сравниться с бумажными страницам, но и так было неплохо. Можно хотя бы отвлечься от идиотских мыслей, на еще более идиотские, но хотя бы не о вожатой.

0

125

===> Дискотека

Алкоголь постепенно отступал, голова начинала гудеть и жутко хотелось пить. Разум прояснялся.
Понимая, что Шикамару может учуять запах алкоголя, я сжевала полпачки Айса.
Присев на крылечко, я посмотрела на звезды. Небо сегодня было очень красивым.
Ожидая Цунаде, я думала об этом споре. Что-то символичное было в том, что цунаде выбрала именно Шикамару.
Интересно, я к нему цепляюсь в отмустку за сумку?
Ответ найти было сложно.
Увидев приближающуюся Цунаде, я улыбнулась и приоткрыла дверь в домик.

0

126

===> Вершина горы

Если на дискотеке я выглядела просто молодо, то сейчас меня точно можно былоиспугаться. Мало того, что одета я была в спортивный костюм, так ещё и он из-за подъема был серьёзно запачкан. Волосы растрепались.
Темари меня уже ждала, встретившись с ней взглядом, я хихикнула и прошла в комнату.
Резко включив свет, я осмотрела комнату. В ней был только Шикамару. О похождениях Наруто я была предупреждена, поэтому не стала поднимать кипишь.
- Внеплановая проверка. Слежу за тем, как вожатые справляются с отбоем. Темари-сан, непорядок. Почему ваш пионер не спит, да ещё и держит в руках какую-то хрень?
Подойдя к кровати Нары, я забрала из его рук мини компьютер и увидела на экране голую девушку, прослистнув картинку, я увидела следующую.
- Темари-сан, как вы это объясните? - я наигранно стала трясти кпк, еле позволяя вожатой увидеть, что там изображено. - Отдадите утром, мальчики не должны в общественных местах, комнатах, заниматься побобным.
Ещё чуть-чуть, и я засмеюсь. Пора заканчивать этот цирк.
- Темари-сан, парню не хватает дисциплины, любви. Принимайте какие-нибудь меры, иначе получите очередной выговор. Я должна увидеть, как действуют вожатые в таких ситуациях.
Протянув Темари кпк, я сложила руки на груди и с замранием сердца стала ждать ответственного момента.

0

127

Когда вспыхнул свет, я зажмурился от его неожиданной после темноты яркости, и не сразу понял, кто зашел в домик. «Наруто, придурок, мог бы и не включать». И лишь услышав голос директора, а эти властные нотки ни с чем не спутать, понял, что случилось.
Только понял слишком поздно: пока я пытался отключить программу на КПК, его уже бесцеремонно выхватили у меня их рук, и теперь  размахивали прямо перед носом у Темари, которую я сразу и не заметил.
- Я… Не… - промычал я, приподнявшись на локтях, совсем не зная, что говорят в таких случаях. То, что две девушки (а Цунаде-сама, тоже не тянуло на пенсионерку) видят, чем я занимаюсь, что смотрю, вогнало меня в краску. И я надеялся только, что это не слишком заметно со стороны.

0

128

Надо же, а тихоня Шикамару меня удивил.
Девушки, который улыбались с экрана кпк были хороши, раздеты, сексуальны. Заметив румянец Шикамару, я лишь хмыкнула.
Для мальчиков его возраста это было нормально. Не раз, делая убарку, я находила у Канкуро журналы с пободными картинками. Гаара за этим замечен не был, но всё равно, для молодых людей это нормальное явление.
Вспомнив то, как Шикамару и Наруто лежали, когда я вошла, мне стало смешно. Всё-таки я слишком впечатлительная.
Из раздумий меня вывел звучный голос Цунаде.
Принимайте какие-нибудь меры, иначе получите очередной выговор.
"Мера" была только одна. Поцелуй, который я проиграла в карты.
- Нара, - строго сказала я, - быстро поворачивайся а бок.
Не дожидаясь ответа, я помогла Шикамару развернуться на бок, и накрыла его оделом по шею.
Сейчас...
Сердце отбивало барабанную дробь, стало трудно дышать, всё происходило словно в замедленном темпе.
Легкие прикосновение губ к его щеке, задержавшееся на несколько секунд и тихий голос, который принадлежал словно не мне:
- Спокойной ночи...
Отойдя от кровати Шикамару я устремилась к выходу.
Пропуская перед собой Цунаде, я поспешила из комнаты, выключив предварительно свет.

0

129

Если до этого события казались мне ужасными, то случившееся минутой позже просто не могло происходить наяву. Настолько все было дико и абсурдно. Я даже не успел ничего понять, осмысливая последнюю фразу вожатой, как оказался укрыт одеялом, и почувствовал легкое мягкое прикосновение губ к своей щеке и горячее щекочущее дыхание на коже.
Я не мог вздохнуть, не мог шевельнуться, я даже глаз не мог закрыть и просто смотрел, как она отходит, выключает свет, захлопывает за собой дверь. Из этого состояния меня вывел только разорвавший тишину щелчок замка, вернувший хотя бы способность шевелиться. Причем эта способность вернулась как-то слишком резко, словно ужаленный я подскочил на кровати и уселся, опустив ноги на пол, оказавшийся почему-то ужасно холодным.
Сколько я так просидел: минуту, десять, час, неизвестно. Время словно замедлило свой ход, только темнота, тишина и десятки, сотни мыслей, разрывающих сознание.
- Стерва… - пошипел я, только сейчас осознавая, что со всей силы комкаю простынь в кулаках. А еще через секунду подушка пролетела через всю комнату и врезалась прямо во входную дверь.
«Очередное унижение. Бессмысленное издевательство только ради издевательства». А то, что это именно так, я не сомневался. Теперь все встало на свои места: и этот странный визит, и проскальзывающий в голосе директора смех, и все эти ехидные взгляды и фразы. «Они обе… Только зачем?» Сейчас я ненавидел и директора тоже, но Темари… Темари я ненавидел в сто, в тысячу раз сильней.
Потому что помнил ее ухмылку, ее взгляд, интонации ее голоса, выражение ее лица, когда она подошла ко мне, для того чтобы поиздеваться в очередной раз.
Но самое главное, потому что до сих пор чувствовал пылающий след ее поцелуя на щеке, чувствовал, как горит кожа, от секундного прикосновения ее пальцев, чувствовал ее запах – мятно-сладкий, с примесью почти неуловимой горечи.

0

130

Выглядело это не смешно. Смешной была ситуация. Сама по себе. Но как только Темари дотронулась губами до щеки парня, я почувствовала некую романтическую атмосферу, витающую в комнате.
Темари выглядела нежно, красиво, но никак не по издевательски. Казалось, что ей доставляет удовольствие этот поцелуй.
Выйдя на крыльцо, я тихо прошептала:
- Мы квиты, - и пошла к себе в домик.
Я ничуть не жалела об этом споре. Я не знала почему, но мне нравилась именно эта пара.

===> Домик директора

0

131

Мы вышли из комнаты и мне стало грустно. На удивление, Цунаде тоже несмеялась, не говорила "Круто поиграли, круто поиздевались". Мы обе молчали. Только директор загадочно улыбалась.
В груди до сих пор щемило. Сердце стучало с огромной скоростью.
- Цунаде-сама, я пойду.
Медленными шагами я удалялась от домика Нары. ощущение было странное.
Подумаешь, поцеловала ребенка в щеку на ночь. Братьев я тоже целовала.
Правда, Канкуро вечно вырывался, а Гаара ворчал.
Но это всё было не важно. Мне было плевать на этого мальчика, он для меня былвсего лишь пионером, просто никем.

===> Домик для вожатых номер 2.

0

132

«Сколько можно так сидеть?» - ответа на это вопрос не было, как и не было сил что-то изменить. «Забудь, наплюнь не все это», - сказать было проще, чем сделать. «Возьми себя в руки. Ты же мужчина», - сколько раз за последние два дня я повторял эту фразу. По крайне мере, гораздо чаще, чем в обычной, «долагерной» жизни. Раньше этого просто не требовалось, пока я не встретил ее…   
О том, что у меня нет сигарет, я вспомнил только тогда, когда сунул руку в карман лежащих на стуле джинсов. «Еще и это…» - уже не было сил расстраиваться, хотя курить хотелось как никогда в жизни. Стащив соседней пустующей кровати подушку, я лег, уставившись в темный потолок. Казалось, что уснуть сегодня не удастся: слишком много мыслей, чувств, воспоминаний. Но на удивление сон пришел быстро. «Это, видимо, защитная реакция организма, чтобы не сойти с ума окончательно», - последняя ускользающая мысль.

Когда солнечные лучи бьют прямо в глаза – приятного мало. Особенно, если ты еще пребываешь в объятиях сна.
- Мендоксе… - пробормотал я, переворачиваясь на другой бок.
Спать хотелось жутко, но я резко открыл глаза, стоило только сквозь какую-то непонятную, приятную негу сна, прорваться воспоминаниям о вчерашнем вечере. «Это все никуда не делось, и мне придется видеть ее сегодня, - радовало одно, на зарядку мне было можно не ходить. – Хоть какая-то отсрочка…»
«Да и в любом случае я на нее уже опоздал, - часы показывали 9:50. – И на завтрак что ли не идти?»
Однако моя гордость (да, она у меня есть) воспротивилась этому. План поведения был выработан еще вчера. Холодно, равнодушно, спокойно – иначе с ней просто нельзя. А не придти на завтрак – это малодушие. Да и желудок сказал свое веское слово.
Наскоро одевшись, почистив зубы и плеснув в лицо пару пригоршней холодной воды, я собрал всю волю в кулак и направился в столовую.
«А ведь мне надо еще забрать у нее КПК…» – мрачно подумал я, кидая валяющуюся у двери подушку на кровать.

==> Столовая

Отредактировано Нара Шикамару (2008-08-11 22:05:59)

0

133

---> Кабинет директора

Резко отрыв дверь, я вошел в конату. Помещение мне показалось идеальным для отдыха. Комната была обставлена достаточно просто, но это и привлекало. Спальня была нужна для того, чтобы спать. Всё остальное время я собирался проводить вне этого дома. Телевизор, магнитофон или прочие раздражители делали бы бессмысленной поездку сюда.
Три кровати были заняты, оставалась одна возле окна. Аккуратно поставив рядом с ней сумку, я принялся распаковываться. Времени полностью разложить вещи не было, поэтому я достал только плавки, полотенце и прочие душевые принадлежности.
Застегнув сумку, я поправил покрывало на кровати и отправился на пляж. Мысль о том, что там я снова встречусь с Хинатой меня пугала и радовала. Я был честен с самим собой и признавал, что боюсь свою сестру. Точнее боялся я вовсе не Хинату, я боялся своего отношения к ней. Она была такой трогательной, ранимой, чистой, что какая-то часть моей души кричала о том, чтобы я её не трогал. Но мой разум, тело, сердце говорили о другом. Они жаждали мести и обладания. Хината должна быть стать жертвой. Жертвой своей судьбы.
Я осознал, что не могу держать себя в руках, что моё хладнокровие тает, как по весне снег, и..., я возненавидел ещё больше Хинату. И ещё больше захотел. Ситуация сама по себе была смешной и нелепой: девочка, которая по сути из себя ничего не представляла (на первый взгляд) делала меня уязвимым, как никто другой. Если чьим-то недостатком было худое тело, а чьим-то длинный нос, то самым большим моим недостатком была Хьюга Хината, моя сестра.

---> Пляж

Отредактировано Хьюга Неджи (2008-08-16 01:03:33)

0

134

---> Столовая

Здесь было скучновато. Весьма. Молодые люди моего окружения предпочитали светские вечеринки, на которые приходило множество расфуфыренных девочек. Однако меня это никогда не волновало. Статус требовал, а душа противилась. Мне в душе всегда хотелось быть обычным мальчиком, который сутки напролет играет во дворе футбол, по вечерам пьет пиво и орет песни под гитару. Но судьба... Эта проказница постоянно что-то решала за меня. Ей было угодно, чтобы я относился к людям высшего общества и ненавидел прочих отбросов. Богатство редко кого делало счастливым. Я исключением не стал. Деньги влекут за собой потери, требуют определенного образа жизни, не оставляют права выбора. Хочешь быть богатым - будь. Но помни, что получая одно, в ответ даешь другое. Я не выбирал деньги, судьба за меня приняла решение. Одарила материальными богатствами, за что отняла часть души. К числу моих потерь относилась Хината. Это была самая страшная из всех даней. Я долго противился, пытался найти её, пытался организовать встречу, но с последней фотографией, была отнята и надежда. С того момента я понял, что глупо спорить с предрешенным. Надо плыть по течению, развивать то, чем наградила жизнь. Помнить о сестре было глупо. Пустая трата времени, лишняя боль.
Помимо потери Хинаты, я был обречен вечно скучать. Мне было запрещено общаться с детьми среднего класса, а дети элиты были слишком занудны, пафосны, неинтересны. Большинство из них были достойны называться отбросами, идиотами, иждивенцами. Они сидели на шеях у богатых родителей, не смысля ничего в бизнесе, но успевали гнуть пальцы. С важным видом посещали светские вечеринки, где на них бросались такие же глупые девочки, как и они сами.
Этот лагерь должен был меня развлечь. Здесь присутствуют люди разных слоев нашего общества. Но проблема была в том, что веселиться я не умел. Дабы скрасить пустоту внутри меня, я играл в пафосного отморозка. Находил неприступную доченьку богатого папеньки. Соблазнял, выставлял дурой, бросал. Это никогда не приносило мне удовольствия или радости. Я просто развлекал себя как мог. А тут такие виды отдыха не подходили. Я смотрел на веселящихся парней моего возраста и не понимал, что такого веселого может быть в идиотских обрызгиваниях водой. Со стороны смотрелось глупо. Я не мог понять, что весёлого было в пошлых анекдотах, которые травили девочки за обедом. Для меня всё тут было странным.
Я надеялся, что судьба даст мне шанс некоторое время побыть обычным человеком, не ограничиваться каменным выражением лица, иногда смеяться, но тут всё было убого. Люди глупы и неинтересны. Вместо приятного сюрприза, я получил очередной удар. Встреча с Хинатой разбередила совсем недавно затянувшуюся рану. Только одна мысль о маленькой сестричке рушила все мои принципы, мнения, насмерть убивала мировоззрение. Когда я увидел Хинату в кабинете, растерялся. Не знал, что говорить, как реагировать. Через некоторое время, я придумал, как совладать собой. Однако, и на этот раз меня ждал сюрприз. Я готовился к встрече с холодной бизнес-леди, стервозной девочке, у которой отняли детство. Я приписал растерянность Хинаты в кабинете на неожиданность меня увидеть. Но я ошибся. Почему-то именно эту девчонку у меня читать не получалось. Я не знал, о чем она думает, к чему стремится, что собирается делать. Хината была для меня открытой книгой, которую нужно очень внимательно изучать. Как бы мне не хотелось бросить всё и узнавать заново свою сестру, долг был дороже. Моей задачей в этом лагере была покупка контрольного пакета акций у кампании Сабаку. Почти невыполнимая задача. Только идиот стал бы продавать. Однако влюбленные женщины способны на всё. А в первую очередь на глупости и фатальные ошибки.
Распаковывая вещи, я думал, какую стратегию выбрать для общения с Темари. Я слишком мало с ней общался для того, чтобы составить обширное мнение. Дискотека, на которую Темари явно придёт, должна была продвинуть меня вперед.
Делать было всё равно нечего, поэтому я переоделся и улегся на кровать, дожидаясь знакомства с соседом.

Отредактировано Хьюга Неджи (2008-08-22 18:42:23)

0

135

Размышляя, я не успел заметить, как время тихого часа подошло к концу. Есть мне не сильно хотелось, однако в столовую я решил сходить. Хотя бы для того, чтобы узнать, как тут вообще люди проводят время. Было интересно, что по плану после ужина. Дискотека или ещё какое-то мероприятие. Пора было налаживать связи и знакомиться с Гаарой и Канкуро, укреплять отношения с Темари.
Переодевшись, я вышел на улицу. В воздухе витала странная атмосфера. Словно что-то необычное вот-вот произойдет.
Это просто запах дождя. Небо затянуто, и птицы низко летают.
Отогнав бредовые и бесполезные мысли, я ещё раз посмотрел на затянувшееся облаками небо и пошёл в столовую.

---> Столовая

0

136

==> Дискотека

«Под конвоем на расстрел», - примерно такие мысли лезли мне в голову, пока мы шли от дискотеки, до домика. Веселого в этой ситуации, в принципе, было мало – меня словно малолетнего хулигана водят везде за ручку, всегда на глазах, всегда по присмотром и контролем. Но надо хоть в чем-то искать позитив… Вот только он упорно не искался и внутренняя веселость была больше напускной, и сквозь ее явственно прорывалось раздражение.
А как можно было себя чувствовать шагая впереди этой парочки конвоиров, мило беседующих о всякой ерунде. Меня нервировало само присутствие Неджи, лишние свидетели моего унижения мне были совсем не нужны. «Вообще-то ты должен сказать ему спасибо.  Если бы его не  было и он не развлекал Темари пустяковыми разговорами, то ты бы сейчас, возможно, выслушивал нотации от вожатой», - напомнил я себе. Но вот убедительности в моих мыслях было мало.
Я шел и размышлял, то о чем я думал мне совсем не нравилось, и я упорно доказывал самому себе, что это все полнейшая ерунда. Даже ливень мне сейчас нисколько не мешал, скорее наоборот. Бьющие в лицо дождь и ветер, текущая за ворот футболки холодная вода, позволяли хоть на немного отвлечься от мрачных мыслей о Темари. 
Дойдя до крыльца, я обернулся:
- Все? – вряд ли мой взгляд выражал радость от общения. – Я могу быть свободен?

0

137

Дождь оказался не таким уж и ужасным, а дорога длинной. Разговор о погоде пришёлся как нельзя кстати, хотя я ожидала чего-то большего, чем обсуждение дождя. Шикамару портил настроение своей кислой миной, на которую вообще не хотелось смотреть.
Или всё-таки хотелось?
Конечно, не хотелось. Это такие, как он, нахально пялятся. А меня интересует беседа с Неджи.
Признаться честно, Неджи меня чем-то отталкивал. От него словно исходила отрицательная энергия. Парнем он был красивым, явно богатым, видно, что умным. Самый подходящий вариант для самодостаточной девушки.
Почему-то я стала непроизвольно сравнивать Шикамару и Неджи, что мне совсем не понравилось. Я допустила у себя в воображении возможность, что могу встречаться с Шикамару, но тут же рассмеялась собственным мыслям. Такие отноения были бы нелепы, да и фантазия моя превысила все пределы нормы.
Лишь в самой крайнем случае Сабаку но Темари станет удивлять внимание такому парню, как какой-то Нара Шикамару.
Я решила не акцентировать внимание на том, что все мои выводы и оправдания, выглядят именно как оправдания.
Я вновь посмотрела на Неджи, такого холодного и надменного. Только такому парню я могла позволить находится рядом с собой.
Но не позволю же...
Мои мысли меня смущали и беспокоили, поэтому я решила, что лучшим вариантом будет оставить здесь двоих молодых людей и в гордом одиночестве идти домой.
- Спасибо! - поблагодарила я Неджи. А потом, тоном, не терпящем возражений, добавила: - Провожать меня не надо, я сама дойду.
Развернувшись, я вспомнила про джемпер, но решила, что раз Неджи уже у домика, ему можно отдать кофту и завтра.
Переживёт.
- Шикамару, до встречи на зарядке. Пожалуйста, не заставляй меня за тобой заходить. Поверь, будет лишь хуже.
Ехидно усмехнувшись, я уверенным шагом пошла в свой домик, где меня ждал летний душ, теплая кровать и храпящий-сопящий сосед. Однако не пройдя и трех шагов, я решила, что нечего нам, вожатым, тоже следовать графику. Захотелось нарушить правила и повеселиться. Решив, что для веселья необходима Анко, я пошла в первую очередь к ней.

===> Домик для вожатых 3

0

138

Мои мысли то и дело возращались к Хинате. Вот ведь чертовка. Меня коробила её скромность. Хината не должна была быть с таким характером. Мне хотелось, чтобы с ней было играть интересно. Завоевать нынешнюю Хинату было делом пустяковым. Пару дешёвых фраз, скромный цветочек, плюшевого мишку и коробочку конфет - и она станет моей. Такое положение дел раздражало. А ещё больше злила вероятность того, что таким умником может оказаться кто-то другой. Красоту Хинаты не заметил бы идиот. А если человек идиотом не был, то он знал, что с такими дурочками делают.
Времени продумывать что-то не было. На Хинату уже положили глаз.
Хм... Шикамару... А ты чего хочешь от моей сестры..?
Всё было слишком сложно. Я решил, что надо убедить Хинату кое в чем, что позволит мне выкроить некоторое время.
Сейчас даже Темари, её деньги и амбиции ложились на второй план.
Болтая о погоде я пытался понять, как отношения Шикамару и Хинаты смогут помочь Хьюга и как могут испортить жизнь мне. На самом деле, Хината и Шикамару просто могли стоять рядом и просто так общаться, но для меня сейчас было важно знать каждую мелочь, продумать все возможные варианты.
- Провожать меня не надо, я сама дойду.
Темари меня тоже интересовала, но с ней было всё по-другому. Она была из тех девушек, с которыми было интересно повозиться в процессе они не разочаровывали. Темари от меня никуда не делась бы, а вот с Хинатой надо было быть осторожным.
Когда Сабаку, гордо развернувшись, зашагала прочь, передо мной представла другая проблема. Мне надо было завести разговор с Шикамару. Однако о чем, я решить никак не мог.
- Красивая, правда? - спросил я, глядя в след удаляющейся вожатой. - И с характером.
Сейчас оставалось лишь ждать реакции Шикамару. Возможно, что завести разговор с причины плохого настроения соседа было выбор не лучшим. Но в любом случае начало положено.

0

139

- Красивая, правда?
Глядя на исчезающую в серой дождливой дымке Темари, я чуть было машинально не ляпнул «Да». Но во время осекся. Нет, в обсуждении внешности девушки между двумя парнями не было ничего странного (за исключением того, что я не часто принимал участие в подобных беседах), тем более она действительно была привлекательной, так зачем отрицать очевидное. Причина заключалась в том, что сейчас я сам не хотел признавать в ней эту красоту, не хотел признавать, что она меня притягивает. А еще мне очень не понравилось, как прозвучало это «Да» в моей голове, как-то мечтательно что ли.
- Не знаю, - неопределенно пожал я плечами. – Не в моем вкусе.
И открывая дверь, обернулся и добавил с какой-то злой усмешкой:
- Тем более с характером.
Разговаривать о вожатой не было никакого желания. Подойдя к кровати я стащил мокрую футболку и, вытащив и легкий свитер, надел его. В помещении было достаточно тепло, но после промозглой улицы все равно хотелось согреться. Тем более у меня были еще кое-какие планы. Достав из карманов купленные еще в городе сигареты (донести их до домика случая не представилось), я швырнул их в рюкзак. Уже распечатанная пачка к счастью не намокла под дождем.
Сунув в зубы сигарету, я открыл одну сворку окна и уселся  на подоконник. В комнату сразу же ворвался холодный и влажный воздух, от которого, несмотря на мерзкую погоду, так и веяло свежестью. Чиркнув зажигалкой, я с наслаждением затянулся. Мне было наплевать на соседа, я на него даже не смотрел, просто тупо уставившись в темноту за окном. Наплевать, что меня отлично было видно с улицы на фоне освещенного окна. Мне просто хотелось курить и больше ничего. Нет, еще хотелось ни о чем не думать, но это, к сожалению, было невозможно.
Только докурив сигарету до половины, я вспомнил об элементарной вежливости и, обернувшись к Неджи, запоздало спросил: 
- Надеюсь, ты не против?  
«Да даже если и против, то мне все равно».

0

140

Не в его вкусе? Идиот...
Я смотрел в спину Темари и думал, что такие девушки совершенны. Уверены, знают себе цену, умны, умеют подавать свою красоту. Характер отличал таких от тряпок, коими являлись такие, как Хината. Единственной странностью было то, что мысли о неудачнице-сестре никак не хотели оставлять меня. Возле меня была шикарная девушка, в то время как я думал о никчёмной сестре.
Запах сигаретного дыма меня успокоил. Я тут же вспомнил свою попытку курить. Тогда я всё ещё пытался перечить судьбе. Мне казалось, если я буду делать что-то на зло отцу, то смогу доказать, что сам волен выбирать свой путь.
У папы, как и дяди, была абсолютная никотиновая непереносимость. От едкого запаха табака у них начиналась страшнейшая аллергия, что уж говорить о попытках курить. Именно поэтой причине я купил себе пачку самых дорогих сигарет и курил пока меня не стало подташнивать. Когда отец меня избил, я стал курить в два раза больше. Мне не столько хотелось этого, сколько я был вынужден доказывать, что сам в праве решать.
Курение Шикамару мне почему-то именно это и напомнило. Казалось, будто он курит, чтобы показать, что несмотря на все запреты может делать то, что угодно ему.
- Строгие здесь правила... Но тем и интересней.
Я помолчал ещё некоторое время. Разговор не клеился. Я почувствовал дикое желание пообщаться с девушками. Помладше Темари. В лагерях, по рассказам знакомых, всегда можно было повеселиться посещая ночью девчонок.
- Как я вижу, ты не против их нарушать.

0

141

Окурок яркой точкой прочертил ровную дугу в темноте и, упав на мокрую траву, на глазах потух. Сейчас меня мало заботила чистота природы. «Вставать с подоконника ради того, чтобы чинно и благородно избавиться от мусора. Еще чего». Крутя пальцами вторую сигарету, я задумчиво смотрел на светящиеся окна корпусов, которые гасли одно за другим. «Отбой…», - но мне, несмотря на такой насыщенный и сумасшедший день, спать совсем не хотелось. Я все-таки решил снова закурить, тем более Неджи это похоже совсем не мешало.
При взгляде на соседа снова вспомнились его слова «Красивая, правда?» и свои собственные «Не в моем вкусе». Говорить о моем вкусе было вообще несколько странно. Я всегда считал, что стану встречаться с кем-то вроде Хинаты, активные и уверенные в себе девушки были не для меня. Я слишком хорошо знал, что от них можно ожидать: перед глазами был яркий пример – мать. Все это говорили мне разум и логика. Но жизнь доказала обратное – Темари оказалась «в моем вкусе», даже слишком «в моем вкусе». Меня это нервировало, раздражало и… возбуждало. Себе-то в этом можно было признаться с полной уверенностью. Я этого не хотел, совсем не хотел, но и бороться с этим не мог, точнее боролся, но безуспешно.
От мыслей о собственных мазохистских наклонностях меня отвлекли слова Неджи о правилах.  Я лишь уже привычно пожал плечами и снова отвернулся к окну.
«Я ее совсем не понимаю, - всплыл в голове вопрос, мучавший меня после разговора у директорского кабинета. – Я не понимаю, с чего она так взъелась в этот раз. Курение – это, конечно, фактор, но не настолько сильный. Если она смотрела на него сквозь пальцы раньше, то не могла до такой степени разозлиться из-за него теперь, - я был уверен, что здесь примешивается еще и что-то другое. – Но вот что? – этого я не понимал.
- Нарушать? – переспросил я Неджи и, затянувшись, а затем, выдохнув дым на улицу, проследил как он растворяется в окружающей темноте и добавил: - Пожалуй, да, я непрочь.
Во мне проснулась какая-то странная беспричинная злость на Темари. «Ну, ей не нужны причины, чтобы издеваться. Так зачем они мне?»
- Правила для того и существуют, чтобы их нарушать, - сейчас я и сам верил в то, что говорю. Упрямство и уязвленная гордость заставляют нести всякую чушь.

0

142

Я в серьёзно задумался о том, что сейчас собирался сказать и сделать. Хьюга Неджи и эти фразы никогда не должны были стоять рядом.
Но не вызовом ли судьбе это будет?
Я решил, что действительно хочу так сделать. Я не знал, что будет потом, как я стану себя вести, но я точно собирался пойти в домики к девушкам.
Оставалась на данным момент весьма актуальная проблема. Мне надо было сказать об этом Шикамару, а уж тем более его убедить в необходимости идти со мной.
Если я убедил в этом себя, то и Нара должен согласиться.
Я представил, как говорю совершенно мне несвойственную фразу "Айда к девчонкам" и тут же скривился. Так говорили тупые малолетки, которые пытались выстроить из себя кого-то, кем не являлись. Мне было интересно, что чувствовали молодые люди, которые собирались темной ночью, под дождем, против воли вожатых, идти в домики к девушкам.
Следущей мыслью стало, как примут нас девушки и какие девушки там окажутся. Легко можно было попасть в комнату к страшным ботаничкам, кототые носят брекеты и жуют под подушкой шоколад.
Но мне было всё равно. Моя душа бросала вызов судьбе. В очередной раз.
- Шикамару, - сказал я, прежде чем успел понять, что как предложить поход в гости я всё ещё не знаю. - Как насчет подтвердить свои слова делом?
Я кивнул в сторону домиков для девушек, надеясь, что Нара сам догадается, что я хочу сказать.
- Там могут найтись те, что в твоем вкусе.

0

143

Я не хотел о ней думать, да, я просто не должен был делать этого. Сама мысль что я и она… что мы можем… Казалась абсурдной, такое даже предположить нельзя. «Если только в страшном сне», - усмехнулся я,
Редкие капли дождя приносимые ветром падали мне на лицо, ветер охлаждал горячую (от всяких там идиотских мыслей) кожу. Так с сигаретой в руке я, наверное, мог бы просидеть еще долго, изучая темноту за окном, нарушаемую лишь светом фонарей вдоль дорожек. «Вот еще  бы не думать…»
Голос Неджи заставил меня обернуться и посмотреть на него, а следующие слова просто выбили из колеи. Всего на какое-то мгновение, пока я соображал, правильно ли понял смысл его предложения, но мне это чертовски не понравилось. «Надеюсь, хотя на лице то у меня удивления нет? Или не дай бог неуверенности», - последнее чувство тоже имело место. А выставлять себя полным придурком в таких делах совсем не хотелось.
Я снова бросил взгляд на улицу. «Когда-то же надо начинать, так почему не сейчас?» Да еще эта чертова Темари никак не выходила из головы. Если бы я не был зол на нее и на себя тоже, то я бы трижды подумал, прежде, чем согласиться. А сейчас мне  хватило одного раза, чтобы заявить:
- Пойдем, - теперь отступать уже было некуда, оставалось только нервно сглотнуть и с гораздо меньшим энтузиазмом добавить. – Уверен, что найдется. 
Закрывая окно, я зажмурился на секунду, заталкивая сомнения куда подальше. И к дверям вслед за Неджи я подошел, совершенно спкойным, по крайне мере внеше.

==> Шикамару и Неджи ==> Домик для девушек № 1

Отредактировано Нара Шикамару (2008-09-02 18:30:54)

0

144

===> Домик вожатых 2 (Темари, Анко, Какаши)

Препираясь всю дорогу, мы дошли до домиков мальчиков. Кстати, пока Анко лазила в ванной, мы с Какаши предусмотрительно положили в мою спортивную сумку наполовину распитую бутылку саке и в пакетик сложили колбаски. Когда Митараши узнала, что не был взят шоколад, начала вопить и ругаться. Я шикнула на вожатую, пытаясь утихомирить. Какаши пытался что-то сказать против нашей идеи, но мы с Анко даже слушать не стали, а наоборот, первым втолкнули Какаши в комнату, но не став дожидаться информации от полученной разведывательной операции, с ходу ввалились в комнату.
- Ай! Темари, ты мне ногу наступила! - ворчала Анко. - А нет! Это я её чуть дверью не прищемила…
- Тихо! – рыкнула я на девушку в ту сторону, где она, предположительно стояла.
- Темари… не в ухо… - слабым, полусонным голосом проговорил Какаши.
- Ой, хи-хи, - раздался слева от меня голос Анко. – Какаши-семпай, прекрати тереться об меня…
- Анко, ты что больная? – всерьез рассердилась я, почувствовав, что девушка тереться об мою спину… своей спиной. – Отвали от меня!
- Как грубо! – возмутилась девушка.
- Где я? – задал вопрос Какаши. 
В общем шума мы втроем наделали столько, что пионеры нас явно услышали. Понимая, что "дети" могут быть напуганы, мне ничего не осталось, как включить свет и громко сказать:
- Внеплановая проверка, проверяем на уровень алкоголя в крови. А также, запаха никотина.
Лишь через несколько секунд я поняла, что комната была абсолютно пуста. Ни Шикамару, ни Наруто, ни Неджи видно не было.
Предполагая, что это галлюцинация, я посмотрела на Анко и Какаши. Но их виду было понятно, что всё-таки парней в комнате нет.
- Ох, чувствую с родительским днем тебе, Какаши, повезло. Завтра мы узнаем истинный гнев Цунаде.
Даже не представляя, что нас может ждать, я посмотрела на своих сотрудников, ожидая предложений. В итоге мы решили идти искать.
- Думаю, Шикамару пошёл курить. Надо искать его везде, где можно это делать.
- Это где? – зевнула Анко, делая глоток из бутылки. – Хотя… в такую ночь… Помню как к нам мальчишки бегали. Ох, было времечко… Но вряд ли они у девчонок… Хотя, если вспомнить, что Шикамару смотрел голых телок по КПК, вполне возможно, что ему могла прийти такая идея в голову, как например… Полуночный поход к корпусам девушек.
Внутри образовался неприятный ком. мысль о Шикамару и всяких там девицах меня разозлила. Сразу же вспомнилась девушка, которая стояла рядом с ним на дискотеке.
Ну и пусть, меньше проблем тогда от него будет.
- Анко… - медленно выговорила я. – [цензура] ты гений… хреновый, но все таки…! Если Шикамару пялится в кпк, значит, у него нет духа ввалится к девчонкам. Это и ежу понятно. Идем искать его в беседку, на спорт площадку, в крайнем случае лес.

===> Поиски Шикамару (Темари, Анко, Какаши) Конечный пункт - поляна в лесу

0

145

==> Домик для вожатых № 2

Только увидев уже спящего на кровати Неджи я вспомнил о цели нашей ночной вылазки в лес.
«Надеюсь, ему повезло больше, и он никому из вожатых не попался на глаза». В том, что он нашел Хинату, я не сомневался. То, как Неджи отреагировал на ее исчезновение и с каким упорством таскал меня по лагерю, давало понять, что вряд ли он бросил бы поиски сестры и завалится спать. «А значит с Хинатой все в порядке».
«А ведь это все из-за него, - мрачно решил я, садясь на кровать и стаскивая кеды. – Во-первых, это он вытащил меня в лес, - хотя это было не главное, я сам решил искать Хинату. – Во-вторых, он оставил меня  на самом видном месте с сигаретой, - с другой стороны я и сам бы закурил, грех было не воспользоваться случаем. Так что, как ни крути, искать виноватого было бессмысленно.
И уже ложась в постель я вдруг вспомнил, что он должен был забрать меня с условленного места. «Пришел позже? Или просто напросто забыл? Неважно…» - я почти сразу пришел к выводу, что так даже лучше. Этому не было объяснения, но я был рад, что Неджи не видел Темари в таком состоянии. И что она его не видела. После их танца и милой беседы кто знает, чтобы она сделала по пьяни? «Да она бы отстала от тебя и то хорошо», - нахмурился я, переворачиваясь на другой бок. Но этот вариант не казался таким уж привлекательным.

-------------------------------------------

Проснулся я за пять минут до звонка будильника. Где-то впереди маячила зарядка, и эта мысль заставила меня подняться с постели. Переменчивость настроения вожатой меня раздражала: «То иди на зарядку, то не ходи». Сегодня я решил не испытывать судьбу и не нарываться на неприятности, которых можно легко избежать, лишь появившись на этом дурацком утреннем мероприятии.
«Хорошо бы она сегодня мучалась похмельем», - усмехнулся я и, зевая, потащился в ванную.

0

146

===> Домик вожатых 2

На улице было довольно прохадно. Но я не унывала. От духоты целыми днями болела голова, а глоток свежего воздуха ещё никому не вредил.
Впереди виднелся домик Шикамару. Как с ним поступать, я не знала. Быть нянькой не хотелось, личная жизнь вот-вот могла наладиться. Хотя, если бы я пожелала, наладилась бы она давно, просто в данном случае был подходящий вариант. Довольно интересный и привлекательный, но ужасно холодный и непонятный.
Вот совсем другое дело Шикамару. Простой до ужаса. Сразу можно понять, что у него на уме.
На самом деле я так не думала, даже Шикамару не был так прост, как казался.
Уже на подходе к домику я поняла обсурдность своих мыслей.
Пора бы уже делом заняться. Стучаться или нет?
Стоя уже у самого домика я думала как мне войти. Подобно тайфуну-Анко или просто посвистеть в свисток. Мысль о том, что я могу потревожить Неджи или Наруто меня оттолкнула.

0

147

==> Домик для девушек № 1.
  Уже подходя к домикам, я заметил стоявшую на крыльце Темари. Сестра стояла ко мне спиной, явно всем своим видом показывая, что над ней можно подшутить.
  «Да и домик-то как раз мой…»
   Я слегка сбавил шаг и, аккуратно положив чемоданы у крыльца, бесшумно поднялся по ступенькам.
  Остановившись за спиной сестры, я набрал в грудь воздуха и гаркнул:
  - САБАКУ! – не дав сестре обернуться, я одной рукой обхватил её за талию и, подняв в воздух, пинком открыл дверь. Пройдя в комнату, я сразу же направился к пустой кровати.
  Вообще, я знал, что Темари не любит слишком неожиданных сюрпризов. Она начинает бурно показывать свою «радость». Ну, например, как сейчас – она точным движением локтя попыталась выбить мне зубы… Или вот сейчас она лягается, явно стараясь поднять ноги повыше и врезать как можно сильнее.
  Бросив сестру на кровать, я положил руки на пояс и улыбнулся, когда Темари так и застыла на кровати, глядя на меня.
  - Не ждала, красавица? – спросил я. – А я пришел!

0

148

Несколько пригоршней ледяной воды удивительным образом заставляют проснуться. Большинство  людей, но не меня. Я в полусонном состоянии чистил зубы и морально готовился к встрече с вожатой на зарядке. Я даже не надеялся, что все пройдет спокойно и гладко, хотя со своей стороны собирался приложить все усилия и стать для нее как можно более незаметным.
Из полудремы меня вывел какой-то глухой звук. Мне показалось, что это открылась входная дверь, но из-за текущей воды было не слишком хорошо слышно. Я не обратил на это внимания, почему-то решив, что вернулся Наруто, от него громкое появление было весьма ожидаемо, но, выключив воду, услышал явно не его голос:
- А я пришел!
Кажется, до этого было еще что-то сказано, но я не разобрал.
Появившиеся в домике люди меня не слишком интересовали, но и сидеть в ванной смысла не было – зарядка-то не за горами. А опаздывать я не собирался.
Картина, открывшаяся мне, заставила замереть на пороге. Радовало одно: я наконец-то увидел достаточно злобный и мечущий молнии взгляд Темари, обращенный не на меня.

0

149

- Идиот, тупица, придурок! - яростно стукнув кулаком по грудной клетке брата, я вскочила с кровати. - Ещё раз так сделаешь - убью.
Решив, что Канкуро не достаточно получил, я на всякий случай ещё раз его огрела кулаком.
- Чтобы не повадно больше было.
Попровив волосы и немного улыбнувшись, я крепко обняла брата.
- Как же я рада, что ты тут. - Моё внимание привлек Шикамару, стоящий в дверях ванной в одних трусах. Его белье меня мало заботило, больше заботило то, что он подумает. - Канкуро, не при пионерах же. Я тут, между прочим, вожатая.

0

150

Я попытался смиренно склонить голову, признавая свою вину, но когда сестра набросилась на меня с кулаками, я понял, что её этим не пронять.
  «А в детстве срабатывало…» Особенно у Гаары - лицо кирпичом, а Темари где-то умудрялась там увидеть признаки раскаяния. Я сделал вид, что мне больно, изо всех сил сдерживая улыбку.
  - Вожатая? - присвистнул я и тут же сгреб в охапку Темари, обняв её за плечи. – Ну, я мог бы догадаться об этом.
  Моя сестра либо командует изначально, либо… Сметает с пути высшие инстанции и тогда уже… начинает командовать.
  - М? Кто? Где? – Я перевел взгляд туда, куда посмотрела Темари и увидел случайного «свидетеля». Он был ниже меня, худым… С потешной физиономией «стенки туалета», что идет под определение грустно-стоическое выражения лица.
  - Этот дохлый? – хмыкнул я, даже не собираясь понижать голос. – Не понял, он твой пионер? И судя по всему, очень рад тебя видеть.

0