Летний лагерь Коноха - ролевая по Наруто

Объявление

Администрация

Нара Шикамару

Анко

Хатаке Какаши

Летний лагерь "Коноха"
Приветствуем на ролевой игре по Наруто!

Календарь

Четверг

6 день лагерной смены

10-12 часов

Погода

+31 0C, жарко, ясно, безветренно

Уважаемые игроки, с большим сожалением администрация сообщает о закрытии ролевой. Основная причина - это катастрофическая нехватка времени на то, чтобы поддерживать проект на том же уровне.

Вместе нам удалось создать этот уникальный форум, который прожил в сети более двух лет, что для ролевых является приличным сроком.

Для тех, кто хотел бы сохранить свои старые отыгрыши, сделана копия форума. Файл объемом 29,8 Мб можно скачать здесь. Он будет храниться на ресурсе как минимум до 17.11.2010 г. Для того, чтобы получить доступ к копии форума достаточно просто распаковать архив и запустить любой из находящихся там html файлов. Корректное отображение дизайна гарантирует только использование Internet Explorerа в качестве браузера.

В текущем виде форум будет существовать до 1 ноября, после чего все темы будут закрыты.

Спасибо еще раз за то, что были с нами.
Поддержи ролевую

Рейтинг Ролевых Ресурсов


Необходимо прочитать

Правила игры

Свободные роли

Шаблон анкеты

Сюжет игры

О прошедших событиях можно узнать здесь: Хронограф

Сейчас в лагере
Первый отряд под руководством опытных наставников благополучно уехал в город. Надеемся, экскурсия в
музей всем понравится. Прогулки по пляжу в запрещенное время все же доставили неприятности, но пока пионеры сами с ними справляются. Но лучше бы они потратили время с пользой, посетили кружки. Рисования, например. А в медпункте разворачивается сюжет, достойный мексиканского сериала.
Грядущие события

Для всех, ну или почти для всех, открыты кружки и пляж.


Жизнь лагеря

Распорядок дня

Правила поведения

Персонал

Отряды

Проживание

Схема лагеря

Доска объявлений

Фотоальбом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Домик №3

Сообщений 241 страница 270 из 351

241

Я полностью погрузилась в атмосферу игры и была поглощена только предстоящим ходом. Вокруг царила какая-то суета, но я не обращала внимания. Честно говоря мне было все равно, что там происходит в семейке брата. Я пришла сюда побеждать.
Через некоторое время стратегия была выбрана. Доска больше не представляла такого интереса, и я смогла оторвать взгляд. Выражение лица Шикамару ненмого повергло меня в состояние легкого шока. Я ожидала увидеть полную сосредоточенность на игре, а увидела отстраненность в мыслях.
- Не стоит слишком халатно относиться к игре. Не переоценивай себя.
Я сделала первый ход и посмотрела на присутствующих. Странные у них были лица. У Анко и Ино озорно горели глаза, Тацури тоже что-то там лукаво улыбалась. Даже Какаши с видом полного пофигизма словно что-то от меня скрывал.
- Я что-то пропустила?
Из глубин сознания я выцепила слова, на которые совсем не обратила внимания. На нас заключили пари.
- Мне всё равно, сходить в самый лучший ресторан деньги мне позволяют и самой, да и с подопечными туда нечего соваться. Но если тебе Ино так хочется побывать там, а Тацури надоела её стрижка, то так и быть, я принимаю условия.
Я отвлеченно посмотрела на небо. Все ещё светлое, немного затянутое тучами, огромное и безкрайнее. Радости окружающих я не разделяла. Я просто играла в сеги.
- Думай, Шикамару, и думай хорошо. Сеги не линейная игра, в любой момент положение на доске может измениться в противоположную сторону, так что бдительным стоит быть всегда. Твой ход.

0

242

Из-за разумных причин ставить ни на кого я не стал и предлагать отрезать хвост тоже. С желаниями был перебор, хотя это была отличная возможность в очередной раз подтрунить над Канкуро.
- Ино, если Темари-сан прогирает, то в качестве утешения для тебя обязуюсь просто так сводить в ресторан. В тот, который выберешь сама. Думаю, мы отлично проведем время.
А теперь давай понаблюдаем за игрой.

Не знаю насколько хороший ход сделала Темари, но по выражению лица можно было судить, что она довольна началом. Шикамару, кажется, ещё отходил от условий или переваривал информацию. Поцелуй девушки в качестве подарка. Неплохо, Канкуро хорошо придумал. Хотя уже через пять минут игры все начало напрягать. Слишком сосредоточены были они оба. Темари меня в этот момент даже немного восхитила, хоть и не заставила поменять мнение о себе. Хладнокровие и уверенность в своих силах поражала. Психологический момент. Она не стремилась показать что-то или блефануть. Она просто верила в себя и хорошо играла. На месте Шикамару мне пришлось бы несладко.
Сегодня Темари выглядела наудивление хорошо. Взгляд непроизвольно возвращался к её слегка напряженному лицу. И остальные мысли куда-то улетали. Наверное, будь я её соперником смотреть бы не стал. Просто бы раздавил, но сейчас имел возможность ей наслаждаться.
Быстро словив подкинутую мне банку пива, я передал её Ино. Галантность превыше всего. От следующей банки уже пришлось прикрываться, так как она намерено летела мне в голову.
И о чем только думает Канкуро? Если привык, что сестра поощряет его поведение, то нет уверенности в том, что оставшиеся вожатые прикроют глаза на выпивку.
В любом случае пиво уже было у меня в руках, а потом и в желудке.

0

243

Я взглянул на Цуй, точнее на её прическу, слегка скривив губы в усмешке.
  Волосы девушки это естественная «приманка» и чем они длиннее, тем сильнее цепляют.
  - Зря ты так торопишься лишиться последнего достоинства во внешности, - пошутил я, открыто улыбнувшись Цуй. Девчонка мне нравилась все больше и больше. Она была забавной в своей энергичности и в неком состоянии постоянного вызова.
  Темари моя поддержка вроде пока совсем не требовалась. Она уверено переставляла фигуры на доске, и хоть я ничего не смыслил в сеги, по жестам и лицу сестры было видно, что пока все идет так, как она хочет. Я слегка улыбнулся, сделав глоток пива.
  Интересно будет понаблюдать, как поведет себя сестра, когда Шикамару выиграет у неё. Я перевел взгляд на соседа по комнате, сидевшего напротив Темари. Нара раздражен, если не сказать больше. Оттенки всех «темных» эмоций я знал, наверное, наизусть – от раздражения до ярости – Гаара мог бы быть неисчерпаемым источником вдохновения для больного экспрессиониста. 
  Мой взгляд плавно переместился на Ино, все так же сидевшую рядом с Неджи. Хьюга переоценивает свои шансы, но думаю только из-за наглости. Которую я ему на хрен под корень вырублю, если он продолжит в таком же духе, уже зло подумал я.
  А Яманака в скором времени расплатится со мной за все. Хотя нет… Поцелуй не покроет собой и четверти того, что я хочу получить от Ино.

0

244

Начинало становиться веселее. Честно говоря в сеги я разбиралась совсем неплохо. Друг моего отца часто играл у нас в эту замысловатую игру. И дал мне пару ценных уроков. Конечно, играть на уровне Темари и Шикамару я бы не смогла, но зато понимать, что происходит на доске я могла.
Они шли почти рядом, но меня жутко возбуждало и радовало выражение лица Темари. Как-то мы с ней однажды провели день вместе по воле судьбы. Тогда было кучу карточных партий, несколько раундов в сеги, множество других игр. Мы разговаривали мало. Она совсем не хотела пускать меня в свою жизнь. Но этого от неё и не требовалось. Сейчас я ждала победы, сокрушительной и полной. Окинув взглядом зрителей я с досадой подумала, что за неё болею только я. И, видимо, сложно сражаться понимая это. Но Темари лицо не теряла. Даже Анко прихила не ожидая от неё такой игры.
Интересно, а если я сейчас прокомментирую какой-нибудь ход, у Канкуро пачка отвиснет? Или продолжать играть роль тупой блондинки?
В принципе, выпячиваться мне было нечего. Темари достойно доказывала, что цвет волос ни о чем не говорит, если не говорит об выдающемся характере и остром уме.
Вот у Тацури и Анко был примерно один цвет. Нездорового стула. А в наших волосах сиял золотой цвет. Конечно, победа Темари была бы хороша, но и в случае проигрыша все не так уж и плохо. В конце концов победа будет сулить Сабаку смерть старой девы. Ни один нормальный парень не станет связываться со слишком умной. Шикамару так вообще уже явно жалеет, что сел против неё играть.
- Эй, Шикамару-кун, ты чего так дохло играешь? Неужто Анко-сан действительно прогадала? - я отдала банку пива Неджи и подошла к сопернику той девушки, за которую болела. - Тебе нужен расслабляющий массаж. Не думай о поцелуе, он мешает тебе концентрировать. Забудь как прекрасно будет прикосновение её губ к твоим. Не пытайся придствить их слегка горьковатый вкус. Сконцентрируйся на доске, стань деревяшкой, думай, словно ты дуб. Бесчувственное дерево, тревдая поверхность.
Я продолжада что-то щебетать усиленно массируя плечи, хотя Темари не нуждалась в моей помощи. Просто уж очень нечестно было, что все остальные ставили на Шикамару. Вот я могла поставить все что угодно на то, что стоит Темари немного проявить женственности и лукавости, как Нара вообще о сеги забудет. Томный взгляд из под опущенных ресниц, напускное восхищение его последним глуповатым ходом, срывающийся от волнения голос, случайное прикосновение рук.
Эх, жаль, что Темари была хороша лишь в науках. Такую дуру как она надо было ещё поискать. Ну кому тут интересна её интеллектуальная игра? Я более, чем уверена, что всем, включая ворчуна Шикамару было бы интересно посмотреть на игру на новом уровне. Уровне моральной схватки, а не глупой переставления деревяшек.
- Ладно, Шикамару-кун, я в тебя верю. Забудь о губах, помни, что награду получишь лишь в конце. Даже не пытайся догадаться, сколько нежности Темари может вложить в...
Ладно, болтать я немного устала. В горле пересохло, поэтому я вернулась к Неджи и взяла пиво.
- Канкуро, а ты вообще хоть чуть-чуть помозговать можешь? Ты хоть предложил Анко-сан сока или ещё чего? А Какаши-сану может коньяка? Ты веди себя, как остолоп. Подай нам ещё выпивки и закуски.

0

245

-Пф! Мое достоинство - это мои мозги! И говнодавы. А остальное - фигня и позерство. Для гламурных лядей. И где вообще твое достоинство? Оскорблять девушку, вдвое тоньше и ниже тебя? О том что я девушка, при чем довольно хрупкого телосложения я вспоминала крайне редко - когда это было выгодно. А это было очень НЕвыгодно в драках. Так что приходилось драться нечестно - с пожом, когтями, пинаясь и кусаясь.
  я села на кровать и принялась наблюдать за игрой. Если честно, то в сеги я играть не умела. Нет, слышала про них, но видела в первый раз. От того было еще интересней наблюдать за игрой. Судя по всему в игре было всего восемь типов фигур - король, золотой генерал, серебряный генерал, конь, пика, пешка, ладья и слон. Пешка была самой слабой фигурой - могла ходить только на один ход вперед. Золотой генерал может ходить на 6 клеток вокруг себя. Захват фигур происходит просто - ходом в поле, где находится фигура противника. Пока я большего выяснить не могла, нужно было еще понаблюдать за игрой, хотя бы для того что бы выяснить свойства других фигур.
Тут Ино начала отвлекать Шикамару от игры.
-Эй, хорош отвлекать Шикамару! Мы уже выяснили - он достанется Темари! Что за чушь она несет? Про губы.... В голове сразу возник образ целующихся Шики и Темари, вой сирен, менты забирают Темари, сажают за растление несовершеннолетних, а Шикамару плачет и машет вслед уходящей машины платочком... Жуть...
-Профессия официантки больше подходит тебе, Ино... эту фразу я вставила чисто автоматически, как то даже рассеяно, не заметив, что вроде как защищаю Канкуро, на которого я пол часа назад была очень сильно зла. Пофиг. Идея с тотализатором провалилась. Может потому что у меня было мала времени, а может еще почему... В любом случае долго держать зло на кого то - не в моих правилах. Как нибудь потом пну его и все.

0

246

Взяв в руки алюминиевую банку я открыла её и сделал глоток.
  «Пиво?!.. Сабаку протащил сюда пиво?!.. Хм… Хитрый какой. У меня почему-то мой ящик безалкогольного отняли еще на посту охраны…»
  - Ино, Ино. – Я махнула рукой, как бы говоря отойти от Шикамару. – Если ты хочешь что бы он проиграл есть более существенные способы кроме как возбудить его. И это… А хотя нет, ты делала правильно. Единственный способ отвлечь мужчину это… - Я посмотрела на Хатаке и кокетливым движением поправила челку. – Это… Это…
  «Черт… Глядя на спокойного Какаши-семпая как-то даже неловко говорить слово «возбудить» в его присутствии… Даже просто в шутку!»
  - Так, Яманака! Кто разрешил тебе вести себя как опытная гейша? – разозлилась я неизвестно с чего. – Хватит устраивать цирк! Это сеги! Это… игра такая… Тут сосредоточится нужно.
  Тут я ехидно посмотрела на Темари.
  - Мы верим в тебя, Темари. Верим, что ты достойно примешь поражение. Потому что посмотри на расклад фигур. Всего пять-шесть ходов и ты уступишь свои позиции. Еще через два станет ясно, кто победитель. И еще один ход окончательно поставит тебе «неизбежную смерть»... Как там Шикамару называется мат в один ход? Мисси?... Хисси? – Блефовала ли я? Да конечно! Я совершенно не разбиралась в сеги. Но мне было достаточно того, что IQ Шикамару зашкаливает выше двухсот. Я поднялась с кровати и села рядом с Сабаку, повернув голову к ней.  – И еще одно… Темари, как думаешь, почему я выбрала именно сеги, а не… к примеру то, в чем мы могли бы соревноваться на равных? Хотя бы тот же кубик-рубик за время собрать. У тебя ведь были сомнения, да? С чего именно Нара, не так ли? – Я наклонила голову ближе к уху Сабаку, хотя была уверена, в тишине все равно можно было расслышать мои слова. – Но теперь поздно пятится назад. Нара Шикамару тебя завалит и точка!
  О да, психологическое давление штука тонкое.

0

247

Я искренне сочувствовал обоим игрокам. Отовсюду сыпались подначки и подстрекательства. Ино зачем-то стала делать Шикамару массаж – видимо, пытаясь его таким нехитрым способом отвлечь от игры. Анко начала атаку на Темари, стараясь вывести ту из душевного равновесия. Лишь Канкуро, Нейджи и Цуй вели себя более-менее спокойно.
Сложившаяся ситуация мне немного не нравилась. Во-первых, народ явно отрывался, делая из игры какое-то шоу и способ свести свои счеты. Думаю, что все уже забыли, откуда взялась идея о партии в сеги. Во-вторых, коробила попытка создания панибратских отношений. Нет, ханжой я не был: задирать нос только из-за того, что на несколько лет старше и работаю вожатым, не собирался. Просто – есть тонкая граница, которую переходить обеим сторонам не следует. Из этого не выйдет ничего хорошего.
Я снова посмотрел на играющих. Их железной выдержке можно было позавидовать. На месте Шикамару или Темари, я бы давным давно ушел, наплевав на исход игры и кем меня посчитают окружающие. Или бы просто попросил всех заткнуться. Эти же двое сидели и пытались серьезно играть. Мысленно я им аплодировал. Стоя.
Желая хоть как-то помочь, я произнес:
- Давайте не будем мешать Темари с Шикамару. Дайте им сыграть нормально. Пусть при этом вам будет не так весело, но зато мы точно будем знать, что победа досталась не тому, кто психологически более устойчив, а тому, кто лучше играет.

0

248

Наконец, все вроде бы успокоились. К сожалению, никто из присутствующих не объявил в конце «Ставки сделаны, господа». «Мне кажется, это было бы весьма уместно, играть, так играть. Как в лучших домах Парижа». Такие идиотские мысли помогли вернуться к основной цели нашего собрания – к сеги. И в ответ на нравоучительное замечание Темари про нелинейность  я только открыто ухмыльнулся, глядя ей в лицо, и перевел взгляд на доску.
«Так?» - я снова бросил короткий взгляд на вожатую. Смещенный дебют, а именно о нем говорил первый ход, меня удивил. «Проверенная и более надежная статика была более ожидаема. Для не слишком опытных игроков она более благоприятный и безопасный вариант, дающий шанс на удачную атаку. Да еще и черными. Значит, стратегию хотим показать, а не просто готовые решения? Отлично». Привычная легкая шероховатость фигур и еле ощутимые выемки надписи под пальцами вернули необходимы настрой. И первая фигура с легким щелчком переместилась на нужную клетку.
Какое-то время тишина нарушалась лишь звуком передвигаемых фигур, отрывающихся банок пива «На партии в сеги? Пиво? Кошмар» и редкими фразами. Мне это нисколько не мешало. Основной принцип построения игры Темари я понял после третьего хода. Начало было неожиданным, но все равно стандартным, не нужно даже думать, как сходить, все возможные комбинации известны. Поэтому я практически машинально переставлял фигуры. «Все лучшие перестроения для атаки против тщательно выстраиваемой Темари крепости уже известны, так зачем изобретать велосипед». Она, скорее всего, тоже знала, что я действую довольно шаблонно. Все-таки в сеги она играла неплохо, это было видно уже сейчас.
«Для любителя неплохо, - чуть улыбнулся я, наблюдая, как она раздумывает над очередным ходом. – Хм… довольно долго. Хочет что-то предпринять? Или…» Тут я дернулся и удивленно-ошарашенно уставился на сидящую напротив Темари, хотя она точно была не при чем. Руки на моих плечах были не ее, и я даже подозревал чьи. Мои подозрения подтвердились через секунду, когда Ино начала нести какую-то чушь про губы и поцелуи.
«Горьковатый?» Это слово засело в мозгу, я не думал раньше, что у поцелуев такой вкус. «Он должен быть… А, черт», - я на мгновенье зажмурился. Думать об этом сейчас не стоило. Да и вообще не стоило. Никогда. «Мне не нужен ее чертов поцелуй. После победы я пошлю всех подальше с их глупыми пари и спорами. И ее в первую очередь». Губы Темари чуть изогнулись, и я сглотнул, с ужасом осознавая две вещи.
Первое – я смотрю именно на ее губы.
И чуть позже, второе – она сделала ход, который я пропустил.
В этом не было ничего страшного – по расположению фигур на доске я прекрасно видел, куда и как она сходила. Но вот сам факт того, что я отвлекся от игры, перестал концентрировать внимание на доске. И из-за чего? Это было ужасно. Причем я понял еще одну вещь, дурацкие мысли мешают мне гораздо больше, чем прикосновения Ино. Раздражающие, но понятные. Она ставила целью отвлечь меня, а не что-то там еще. «Да и похоже у меня уже иммунитет начал вырабатываться», - я шевельнул  плечами, заранее зная, что это бесполезно, и посмотрел на последнюю переставленную Темари фигуру.
Ход был весьма интересен, необычен, выходил за рамки стандартной игровой логики. Хороший ход, этого я не мог не признать. «Но вся равно он читаем, дальнейшие действия можно предугадать». Появилось странное желание сыграть с ней в кошки-мышки, сходить так, как она того от меня ждет. «Мне это не помешает выиграть, только продлит ее агонию на пару десятков ходов».
От не слишком честных, но весьма заманчивых,  мыслей меня отвлекла сначала наехавшая на Ино Тацури, а затем присоединившаяся к ней и вставшая на мою защиту Анко. «Без нее было бы лучше».
- Цуме, - автоматически ответил я, стараясь забыть о «возбуждении» из фраз Митараши. – Мат в один ход.
«Значит, все-таки знала, и специально подстроила», - после слов Анко, я уже не сомневался, что игра была спланирована. Она была уверена, что Темари обречена на поражение.
Единственным здравомыслящим человеком кроме нас с вожатой (хотя от нее я все равно еще чего-то ждал) оказался Хатаке. Но что-то я сомневался, что его слова возымеют действие. 
«Поэтому закончить надо быстрей, и вырваться отсюда. Игры отменяются», - решил я, сдвигая на пару клеток ладью. Этот ход мог показаться несколько нелогичными, но только показаться.

0

249

- Ино, что за чепуху ты несешь?
Хотя я была полностью поглащена игрой, поведение Ино злило. Она покушалась на большее, чем ей полагалось. Канкуро я добровольно вверяла в её опытные и заботливые руки, а вот с Шикамару я ещё не наигралась. Не наигралась во всем смыслах.
Анко права, игрок был выбран неспроста. Шикамару с первых ходом заявил, насколько он силен. Я ни на секунду не велась ни на один его ход, тщательно прожолжая придерживаться своей стратегии. Пусть порой мои ходы казались нелогичными, собственной игрой я распоряжалась сама.
- Митараши, а тебе в голове не закрадывалась такая мысль... чтобы умолкнуть хотя бы на пять минут. Сиди тихо и смотри. А ещё... не говори "Гоп", пока не перепрыгнешь.
Остальные комментарии я оставила без внимания, глубоко в душе благодаря Неджи, который вообще молчал и была признательна Какаши, который наруш покой игроков ради их самих же блага.
- В конце концов, клумб в парке много. И особо разговорчивые проявят завтра там мастерство садоводов, - как бы сама себе буркнула я, но была полностью уверена, что меня слышали все.
Сама игра потеряла для меня первоначальный смысл. Я даже забыла о том, кто мой соперник. В сознании оставалось лишь то, что играть с ним безумно интересно. У меня давно не было шанса сыграть с кем-нибудь по настоящему сильным. Возможно такому противнику было совсем не стыдно проиграть. И скорее всего при любом исходе я стану просить ещё одной игры. Фигуры перемещались по доске с звонким отчетливым стуком, заставляя меня замирать. Наверное, только это спасало от смерти всех присутствующих, так как промелькнувшие фразы о выпивке в любом другом случае очень взбесили бы меня. Но сейчас...
Сейчас меня постигло разочарование. Абсолютно нелепый ход. Я немного щурясь смотрела на немного нервное лицо Шикамару. Что-то подсказывало, что не игра его волнует. Скорее всего смутился от откровенных нападок Ино. В любом случае к этому странному ходу я отнеслась с предостережением и на время решила отойти от продуманной заранее стратегии.
Шикамару, в какие бы ты игры не играл, забыть свою природу не стоит. В игре "кошки-мышки" всегда победителем становится кошка, какой бы хитрой не была мышь.

0

250

Я на всякий случай положил ладонь на плечо Цуй. Я почему-то мало сомневался в том, что Тацури в случае чего рассчитывает на свои кулаки, а не на слова. За Ино я конечно не переживал… Пока я рядом, ей боятся нечего.
  - Девушки, - донжуанская улыбка «озарила» мое лицо. – Не будем все сводить к банальной ссоре.... Меня с лихвой хватит на обеих.
  Ино брезгливо скривила губы, на что я ответил еще более широкой улыбкой. Отвлек меня довольно-таки громкий, но размеренный шепот второй вожатой… Анко, кажется. Что ж, можно было догадаться, что Темари бы в жизни не села играть с кем-то в сеги просто потому, что ей этого захотелось. Но уверен, Темари и без этого все прекрасно понимала.
  Но, сестренка, прости. Этот раунд я, надеюсь, ты проиграешь.
  Я снова перевел взгляд на Ино. На кону было поставлена гордость Темари и поцелуй Ино. Как брат я конечно хотел увидеть ликующую сестру, в очередной раз одержавшую победу. Но как один из наследников семьи Сабаку, прежде всего как парень я хотел удовлетворения собственных желаний. И что бы всё шло так, как я того хотел.

0

251

Что-то мне не нравились лица Темари и Шикамару. Голубки существовали отдельно от нас и разговаривали между собой на понятном только им языке, языке сеги. Игра вышла на более высокий уровень, и я уже не могла оценивать ходы игроков. По напряженным выражениям лиц можно было понять, что оба игрока заставляют волноваться соперника. Я почувствовала некую гордость за Темари. Всё-таки мой выбор пал на неё. Слова Анко заставили поволноваться.
Действительно! А какого она выбрала в соперники Темари "последнего девственника Нью-Йорка"?
Неприятный холодок пробежал по спине. Если сейчас Шикамару окажется маньячным вундеркиндом, а иначе бы так себя не вел, то проигрыш моей протеже обеспечен, а соотвественно, мне самой придется выполнять дурацкое условие, который придумал Канкуро.
Низко наклонившись к Шикамару, я шепнула ему на ухо так, чтобы слышал только он.
- Если Темари проиграет, то я обещаю, что женские поцелуи будут сопровождать тебя всегда.
Это была скорее шутка, чем угроза, но в тоже время я была предельно серьёзна.
- Сабаку, если мне придется целовать жабу в лице твоего брата, берегись.
Гордо встряхнув волосами я продолжила наблюдать за игрой. Веселиться настроения не было. Теперь можно было внять доводам старикашки и узнать, кто же из них лучший.

0

252

- Нужен ты больно... я дернула плечом, но руку скинуть не удалось. Ну и пусть. Я попыталась вновь сосредоточиться на игре, но ничего не получалось. Горячая рука Канкуро мешала сосредоточиться. Казалось, от нее через ткань пиджака проходила волна энергии и расползалась по всему телу. Ты совсем съехала с катушек! Сбрось руку, немедленно! Но мне не хотелось... Я почувствовала, что краснею. Я скосила глаза на доску. Судя по всему, там происходило что-то интересное. Но я не могла разобраться. Дальше свойств фигур дело не дошло. Стратегия, просчитывание ходов.. это для меня загадка. Да уж, сеги - не покер. Я испытывала глубокое уважение и даже зависть к людям, которые пользуются своей головой, и пользуются успешно.
Я аккуратно сняла руку Канкуро своей рукой и посмотрела ему в глаза.
- Не надо так делать. И отвернулась. Проведя рукой по плечу, где только что лежала рука Канкуро я поняла, что дрожу. Такие проявления своей слабости я не любила. И не любила, когда ко мне прикасались. Слишком тонкие руки. Слишком хрупкие плечи. И мама все время говорит, что лучше мне носить пуанты, а не гавнодавы. Это на меня так Канкуро влияет? Я про себя ужаснулась. Еще не хватало влюбиться! Это все от недостатка мужского внимания. Дурацкие комплексы.

0

253

Все оказалось куда менее забавнее, чем я ожидала. В конце концов все утихли, Темари не выказывала беспокойства, Шикамару тоже. Не было никакого накала страстей. Я широко зевнула, словив грозный взгляд Темари, которой зевала почти что в самое ухо.
  - Ухожу, ухожу, - лениво махнула я рукой, вставая с их кровати и пересаживаясь обратно к Хатаке. Семпай, кажется, не особо скучал; вполне вежливо со сдержанным интересом наблюдал за игрой. Я придвинулась ближе, почти коснувшись мужчины плечом и тихонько кашлянула в кулак. Ноль внимания. Я откинулась на спину, глядя в потолок, отчего скука надавила на меня, словно бетонной плитой. Подложив под голову руку, я тыкнула пальцем другой руки в спину Какаши.
  - Какаши-семпа-а-ай, - протянула я как можно тише, и еще раз тыкнула его пальцем. Делать мне было нечего… Начиналась стадия: «Достань ближнего своего». – Кстати, у тебя не с собой та книжечка? «Ича-Ича», кажется.

0

254

– Кстати, у тебя не с собой та книжечка? «Ича-Ича», кажется.
Если бы я пил пиво, то точно бы подавился. Я мысленно порадовался еще раз, что отказался от выпивки. И теперь уже не только потому, что был вожатым. Анко умела ставить в тупик и создавать двусмысленные ситуации. А также направлять мои мысли совершенно не в то русло.
«А может это на тебя так общая атмосфера действует? Все эти намеки и разговоры про поцелуи. Забавно, что пытаются смутить Шикамару и Темари, а ведешься ты.»
Мне невольно вспомнился наш разговор с Анко на поляне, и мои мысли по этому поводу. И как мне было трудно от этих мыслей избавиться.
«Черт.»
Теперь мысли вернулись, а ситуация ухудшилась: Анко была слишком близко. Да еще и тыкала пальцем в спину, не давая сосредоточиться на чем-то другом. На игре, например.
Когда я обернулся, собираясь ответить на ее вопрос, то понял, что совершил ошибку. Смотреть на полулежащую на кровати Митараши явно не стоило.
«Нет, это не атмосфера. Это один конкретно взятый человек.»
Я с трудом отвел взгляд и как можно равнодушнее ответил:
- Анко, игра гораздо интереснее.
Мне нестерпимо захотелось курить. Вскочить на ноги и выйти из домика. Собрать манатки и сбежать из лагеря. Сделать хоть что-то, лишь бы оказаться подальше. Я был бы безумно рад, если бы сейчас вдруг зашла Цунаде и устроила всем разнос.

0

255

Кажется, все успокоились. Было ли это воздействие слов Какаши, или просто Ино с Анко поняли безуспешность своих попыток по выведению нас с Темари из равновесия, я не знал. Но наступила относительная тишина, и руки с моих плеч наконец-то убрались – это было главное. Как бы я не старался убедить себя, что подначки Ино на меня совсем не действуют, мое состояние говорило об обратном. Чертов поцелуй так и засел в мозгу.
«Не будет этого, - вздохнул я. Как-то странно это получилось. С сожалением что ли… - Не будет». На этот раз твердо и уверенно, стиснув зубы и бросив дерзко-уверенный взгляд на Темари, чтобы в очередной раз убедить себя, что это все ерунда. А вот она смотрела на меня как-то странно. «Последний ход не понравился? Или наоборот, понравился? Кажется глупым то есть». Понять ее выражение лица было сложно.
«Атака?» – смотрел я на тонкий палец нарочито медленно двигающий фигуру. Темари удивила меня снова. Нет, этот вариант я тоже просчитал, но вот только был процентов на девяносто уверен, что она предпочтет еще немного укрепить крепость, потратив пару ходов на дополнительную линию обороны. «Значит, мы любим стремительность и натиск? Любим брать инициативу в свои руки, а не тихо выжидать, надеясь на контратаку?» Это было на нее похоже. На нее в жизни. По крайне мере на ту ее сторону, что я успел увидеть за эти четыре дня.
«Ну что ж», - над ходом я практически не раздумывал. При таком раскладе нужно было тоже нападать. Запереться и подпустить ее ближе, чтобы потом раздавить  - тоже вариант, но слишком долгий, в нем можно увязнуть на часы. «Поэтому только атака», - решил я.
Теперь игра перешла на другой уровень. Неспешный и размеренный дебют, тщательно выверенная подготовка оборонительных позиций сменились оживленным миттельшпилем. Именно сейчас решался ход партии, своего рода тактическое вступление к последнему завершающему удару. Двойная атака с обеих сторон по левому флангу вступила в финальную стадию, и количество фигур на поле на порядок уменьшилось.
Со стороны, не слишком сведующему в сеги человеку, наверное, казалось, что мы играем почти не думая. Ходы были  молниеносными, реакция мгновенной. И, черт возьми, мне это нравилось. Я ожидал более затянутой игры, раздумий над каждым перемещением фигур, но Темари играла на высоком уровне. Причем она не невольно подстраивалась под заданный мной ритм и торопилась во вред себе, она действительно играла вдумчиво и серьезно, каждый ход был выверен и точен. «Но только все бесполезно против меня», - это было не самодовольство, просто констатация факта.
Опустив палец на слона, я двинул его вперед, но…
- Если Темари проиграет, то я обещаю, что женские поцелуи будут сопровождать тебя всегда.
Дыхание на ухе, чуть ли не касающиеся его губы, и слова. Я так и не понял, что именно не меня так подействовало. Я просто сидел и смотрел на замершую над доской руку. И на своего слона сдвинутого на две клетки вместо четырех. «Поздно… Отпустил фигуру – ход сделан». На меня как-то разом навалилось то, чего, погрузившись в игру, я почти не замечал – присутствие в комнате людей. И сейчас, обводя взглядом помещение, я, наверное, слегка тупо таращился на окружающих. На спокойных Неджи и Хатаке, на сидящих рядом Канкуро и Тацури, на чуть ли не лежащую на кровати Анко… И на довольную полуулыбку Темари.
«Ксо…» - моргнув, я снова посмотрел на доску. Ситуация была… хм… хреновой. Не проигрышной, но и свое преимущество я растерял. «Всего лишь одни движением пальца». Теперь мы были на равных, я подарил Темари отличный шанс, и сомнений в том, что она им воспользуется, у меня не было. Но и я сдаваться не собирался.
Эндшпиль был прекрасен. Хотя, думаю, мало кто из присутствующих мог оценить всю красоту и изящество финальных ходов.
И Темари была прекрасна. «Ее игра прекрасна…», - одернул я себя. Но только это бесполезно. Она заставила меня поволноваться своей игрой, заставила сосредоточиться и отбросить продуманную заранее тактику. Я играл с чистого листа, и пару раз я даже не смог увидеть ее ход заранее. Возможно, моя ошибка предала вожатой уверенности, а меня наоборот лишила ее. Но факт остается фактом – я мог бы и проиграть.
«Но не проиграл». Сейчас я это видел точно, и Темари, наверное, тоже. Один, два, три. Эти ходы были только формальностью.
- Шах… - начал я, еще только передвигая коня, и когда он занял свою клетку, добавил, поднимая взгляд на противника: - И мат.

0

256

Я отмахнулась от Ино, как от назойливой мухи, хотя слова во внимение приняла. Дурацкое пари, которое придумал Канкуро заставляло меня раздражаться. Ни идти с Шикамару в кафе, ни целовать его я не собиралась. Думаю, что вполне было достаточно того раза, когда я заключила пари с Цунаде. Дважды дной шуткой не шутят.
Я выбирала ход интуитивно, но тщательно продумывала результат.  После первого восторга от игра осталось чувство глубокого удовлетворения, и, наверное, именно это и помешало мне победить. Я перестала думать об исходе, учитывая лишь удовольствие во время.
Так отвлекаться нельзя.
Хотя стоит признать, есть большая доля вероятности, что Шикамару победил бы меня при любой подготовке. Он слишком мастер вышел из такой дурацкой ситуации и вышел из неё быстро. Играл он гениально, хотя нахваливать лишний раз не хотелось.
Не было восторга или поклонения. Не было обиды или стыда. Я не любила проигрывать, но главным доситонством побежденного является умение проигрывать достойно, а я была уверена, что сохранила честь.
- Шикамару, спасибо за игру. Я получила истинное удовольствие.
Я искренне улыбнулась и протянула свою руку оппоненту по игре.
- Ну что? - уже шутливо спросила я, - готов получать свой приз? - и подмигнула.
Победоносный взгляд Анко даже ничего не менял. Она чувствовала свою победу, а я знала, что она проиграла... Только почему-то у этого знания пока обоснований не было.
Интересно, а если поцеловать жабу, можно ли превратиться в лягушку?
Ино была надута, но я на неё совсем не злилась. Как никак, а поддержка была нужна. Я действительно ей была благодарна за такое нестандартное проявление женской солидарности.
Сам же Канкуро, кажется не прыгал от счастья. Вместо того, чтобы уже подтрунивать над Яманака, он как-то уж очень бережно обнимал Тацури.
И всё-таки исправляться мне не удается. Гаару так и не видела с завтрака, а Канкуро, кажется, завел себе новую подружку...
Где-то кольнуло глубоко. Наверное, я слишком сильно увлеклась Шикамару, что забыла...

Шикамару?..
Игрой с ним. В сеги, в кошки-мышки, во что угодно, но просто игрой.

0

257

Типичная игра, тичичные игроки, типичный исход. Ничего другого я не ожидал. Радовал лишь Канкуро, который своим идиотским поведением все ближе подпускал ко мне Ино. Когда красивая девушка прытко трется о разные части тела, сама не осознавая, как заставляет разгораться желание, не то, что о дружбе забудешь, забудешь обо всем остальном. Я был не прочь использовать Ино пару раз. И не рисковал наткнуться на кулаки Канкуро. Даже самый законченный собственник не мог предъявит претензию себе подобному. Канкуро не раз поступал с девушками так, как я собирался поступить с его девошкой, с его сестрой и даже со своей сестрой.
Секс с ними был бы бесподобен, но не имел бы главенстующей позиции. Куда интереснее было сломать гордый нрав Темари, шокировать взбалмошную Ино, опорочить святовство Хинаты, а потом... я потом глядя им в глаза оставить. Не из злости, за ненадобностью.
С Ино всё было очень легко. Я даже знал, какие слова найду и в какой момент, чтобы заставить её броситься ко мне в кровать, явно демонстрируя это Канкуро. И не было бы прелести в задуманном, если бы она его не любила. Так бы поплакала, пострадала бы, но вскоре отошла. А вот в нынешней ситуации все козыри были у меня. И, что удивительнее всего, вручил мне их добровольно и безвозратно сам Канкуро.
Темари не далеко уйдет. Но тут всё куда интереснее. Если на Яманака Канкуро будет сердится и думать как о шлюхе, то за сестру можно нарваться на неприятности. Но чем острее будет защита Темари, тем интереснее путь к завоеванию.
Игра многое показала, и ради этого стоило скучать довольно большой промежуток времени. Шикамару ничуть не поразил, именно этого я и ожидал. Простушка Темари тоже ничего нового не выразила. Я лишь больше убедился в собственных суждениях.
Ум не делает человека не дураком, в такая вера сопернику, если не идиотизм, то глупость полная. Игра проходила на равных, без подвохов и подводных камней. Самым страшным были вертлявые ходы, которые предполагались как показатель уровня игры. Оба играли гордо вздернув носы, скорее думая о собственном лице, чем о сокрушительной победе.
Сомневаться не приходилось, так будет и в жизни. Темари слишком хороша, слишком бесхитростна и доверчива к окружающему миру. Пусть и полагается на себя, с настоящим предательством ещё никогда не сталкивалась. Шикамару с этой стороны совсем угрозы не представлял. Дай ему две косточки, вместо того, чтобы подумать о том, от кого их принял, он будет решать, как прочнее, какая пролежит дольше в его будке и какую можно будет потом использовать с толком.
А мое дело не сложное. Просто сделать так, чтобы он эти две косточки и получил. Во мне боролись два чувства. И две ясных желания. Первое из них состояло в разрушении мира иллюзий Темари, в уничтожении кривого зеркала, в котором она неправильно видит и мир и из-за этого неправильно с ним взаимодействует. Она удачливая неудачница, которая настолько верить во что-то, что почти выбралась из круга себе подобных. Но как известно... человек не птица. И даже если ему удалось высоко взлететь, то продолжать полет у него крыльев не будет. А потом падение. Бамс, и все.
Вторым желанием было полное исполнение воли отца. Родство, увеличение дохода за счет её бизнеса. Но как бы было интересно увидеть лицо гордячки, когда она поймет, в какую лужу села.
Шикамару пока действительно мало волновал. Не стоило допускать его близости с Темари, хотя немного подразнить девушке его я позволить мог.
Но пока всё и все, кто сидел в комнате растворялись и становились ещё более жалкими и ничтожными, чем были секунду назад. Сейчас я на них не хотел больше тратить своего времени.
Довольно громко шепнув Ино, в какой ресторан мы пойдем, я не стал переводить взгляд на Канкуро. Вместо этого я внимательно посмотрел на девушку рядом с ним. Не знаю почему, но я решил, что это лицо стоит запомнить и при следующей встрече познакомиться поближе. Неприятные личности это те, кто могут доставить эти самые неприятности. А этого среднего рода так и веяло чем-то опасным.
- Шикамару, - сказал я вставая со своего места и впервые существенно за всю игру, нарушая тишину, - подзравляю с более чем красивой победой. Победить в сухую было бы недостойно для парня, как и победа над слабым не сделала бы чести тебе, как гению сеги.
Кивнув Темари, я вышел из комнаты. Настало время потратить немного энергии на Хинату, которая как уж очень странно затихла.

---> Домик для девушек номер 1.

0

258

И все таки любовь Ино к играм с огнем мне не нравились. Я был уверен – то, что Яманака шепчет на ухо Шикамару касается физических удовольствий. 
  Обещает переспать с ним, если он проиграет. Это вполне в её духе. На всё готова пойти, ради того, что бы одержать вверх.
  От злых мыслей, которые начали тут же роем виться в голове, меня отвлекло вздрагивание Цуй. Точнее, девушка странно дергала плечом, но то, что она просто хотела убрать мою руку, дошло только после того, как она сама сделала это, глядя мне в глаза.
  - О, извини, Цуй. – Я снова не упустил шанса подколоть девушку. – Я не предполагал, что ты такая недотрога.
  Действительно, я думал, что Цуй вполне равнодушно относится к прикосновениям парней. В конце концов, я бы не удивился, если бы она была заводилой среди мужской части. Такие как она, по моему мнению, равнодушно относятся к таким мелочам как простое рукопожатие или случайное касание. С девушкой вроде Цуй я никогда не встречался. Не довелось; так как там, где я обычно «гулял» были лишь легкомысленные и избалованные девочки. Легкая добыча, не требующая особых «изощренных» способов на их поимку. Нет, я не говорю, что ради того, что бы переспать, я готов был прогибаться и всячески изображать из себя раба дамского сердца… Хотя нет. Ради секса можно, но только когда я уверен. Напрасно растрачивать себя я не любил.
  Ханжи, недотроги, ботанички… девственницы – все это требовало усилий. Более слаженной, точенной игры в любовь. Но обманывать себя я не любил еще больше, чем других. Притворяться ради секса? Зачем, когда можно выждать немного времени и потребитель сам найдет заказчика. Никаких обязательств, всё по кратковременной взаимной симпатии.
  - Не буду, - добавил я серьезнее, глядя на напряженные плечи и осанку девушки. – И все же… обещать не стану.
  Обиделась, наверное, на мои шутки…
  Совсем скоро комната погрузилась в тишину. Темари и Шикамару, казалось, не замечали ничего вокруг. Мое терпение медленно заканчивалось и я уже думал прицепится к Яманака, ну или к Цуй, (по крайней мере, в отличии от первой, подколки с Тацури не оставляют дерьма в душе и вполне безобидны) когда Шика, фактически, «объявил» о своей победе. 
  Я ухмыльнулся, глядя на Темари. Конечно, что еще я ожидал увидеть? Даже если бы Темари выиграла, её лицо по-прежнему оставалось бы спокойным и я даже уверен, она бы сказала те же самые слова, что сказала сейчас. Я гордился сестрой. Рад был тому, что именно она являлась главой компаний Сабаку. Не потому, что старшая и даже не потому, что она имеет крепкую хватку и острый ум. Просто потому, что из нас троих она самая достойная. Впрочем, сама Темари не раз говорила, что я бездельник и готов признать её кем угодно и раболепствовать как угодно, лишь бы избежать ответственности.
  Ну да выразить свои «соболезнования» сестре по поводу её проигрыша, я еще успею. Гораздо важнее «утешить» Ино, подумал я, с хищной улыбкой переводя взгляд на Яманака.

  ООС: Ино пропускает ход) Ждем Тацури, за ней Анко, в общем по очереди.

Отредактировано Канкуро (2008-12-04 17:41:56)

0

259

Все? Уже все? Так быстро! Я то думала, что партия затянется надолго... А тут! В том что Шикамару выиграет я не сомневалась. Все таки, блондинка не может слишком хорошо уметь думать. хотя, надо признать, что она скорее всего знала больше меня. Играла вон в сеги - а я вообще не умею.
Этот длинноволосый так на меня пялился.. Пф, это мне не нравится.
-Забей. ответила я Канкуро. Это просто слабость, мутная слабость. Ничего такого... Но неприятный осадок остался. Совсем я расклеилась.
-Видимо, мой хвост остается при мне...
А Темари держит лицо. Я бы так не смогла, это точно. вывод - блондинки разные бывают. Есть Ино, а есть Темари. Две разные личности, судя по всему.
- Ну, теперь что делать будем? энергия снова начинала закипать во мне. хотелось действий, адреналина.

0

260

- Не интереснее, - возразила я и еще раз ткнула семпая в поясницу.
  "Черт, как скучно…"
  - Всё интереснее, чем это, - тихо пробубнила я. – Даже наверное бумаги перебирать сидя в директорском кресле. - Уже с улыбкой добавила я. – А все равно, семпай, повезло тебе. Не нужно с детишками возится, целых два дня полной власти и ничего неделания…
  - Шах… и мат.
  Я резко села на постели и улыбка медленно озаряла мое лицо. Руки сами собой чуть приподнялись и хлопнули в ладоши. Еще раз и еще. В тишине комнаты раздавались только мои размеренные хлопки, после чего я подскочила к кровати-«поля боя».
  - Какой… неожиданный поворот! Нара, да ты юный гений. – Я сочувственно положила ладонь на плечо Темари. – Да, Сабаку. Так неприятно, так неприятно! Пионер, которого ты вот таким вот, маленьким и хорошеньким приняла всего четыре дня назад, почти что пригрела у себя на груди, поступил с тобой так… так… - Я повернулась к Шикамару. – Блестящая победа! Молодец! Я довольна! Все молодцы, а теперь уже поздно, - добавила я, косясь на рыжеволосую девочку, явно ждущая чего-то еще не менее интересного. – Расходимся и отдыхаем у себя в домиках.
  Я повернулась к Хатаке и лучезарно улыбнулась. Душа парила, сердце пело. Эх! Как хорошо утереть кому-то нос!
  - Семпай, сходим за мороженным?

0

261

Анко светилась так, как будто это она тут сейчас показала всем мастерство тактики и стратегии. «Ну точно она неспроста ставила на Нара.»
Мне понравилось, как Темари приняла поражение. Несмотря на то, что знакомы мы были относительно недолго, я понял, что человеком она была гордым, знающим себе цену. Теперь получается еще и сильным – достойно принять поражение могут не все. А ведь она явно рассчитывала на победу.
За Шикамару же я просто порадовался. Все таки ему в последнее время досталось изрядно: и за курение, и за КПК, и за драку. Причем на первые два случая можно было спокойной закрыть глаза. Третий, тоже, в принципе, дело обычное. Будем считать, что он взял частичный реванш.
«А теперь настал черед моего. Повезло, говоришь?...» Я постарался придать своему лицу как можно менее довольное и ехидное выражение.
- Нет, Анко, мороженное отменяется. У меня, как у директора лагеря, и у тебя, как у его помощницы, очень много важных дел. Ты же не откажешься мне помочь и, например, отнести вот эти документы Югао в кабинет, чтобы я утром их еще раз внимательно посмотрел? А если ты еще разберешь какой-нибудь завал из бумаг на столе, то я буду тебе очень признателен.
«Так, Такедо у нас явно тут не наблюдается. Сейчас покурю и отправлюсь на поиски новеньких.»
-Спасибо за игру.
Я кивнул всем присутствующим и вышел из домика.

==> Поиски пионеров

0

262

Слова Анко так сильно насторожили, что я решила действительно успокоиться и вести себя адекватно. Не знаю, что было сложнее, успокоиться, когда от выигрыша Темари зависело очень многое или вести себя адекватно, так как то и дело хотелось покричать и вообще как всегда отличаться эпатажным поведением.
Вникла в игру я более, чем быстро. Я не могла отследить логики игроков, но как только они перемещали фигуру, тут же понимала серьёзность сделанного выбора. Темари держалась молодцом, но всё же недотянула.
В принципе, сеги меня волновали мало, а пари уж тем более. Давать Канкуро от ворот поворот дело привычное, так что и в этот раз я бы справилась быстро. Целовать его уж точно не собиралась. Важнее было то, что Темари совсем забыла, какого черта сюда пришла. Разговор в столовой четко показал, что она шла сюда побеждать. Даже её слова о том, что даже если партия будет засчитана в пользу Шикамару, то бой непременно выиграет она.
Так в чем же была проблема? Почему она сейчас забыла о том, что собиралась делать? Почему велась и отступала? Я ставила на неё не потому что она умна в игре, а потому что сильна сделать то, что собиралась. Я подошла к ней и тихо шепнула:
- Я думала, что ты пришла побеждать. Так почему же не давишь, раз собиралась?
Мне было не за что мстить Шикамару и подстрекать к издевательствам вожатую я не собиралась. Но что-то не то было в происходящем. Во-первых Темари не спроста так яростно хотела победы в войне. Во вторых слишком уж быстро отказалась от самого сражения. Мне было неловко от того, что девушка, пример для подражания, так быстро купилась на ум маленького мальчишки.
Я приобняла проигравшую и подмигнула Шике, а потом вернулась на кровать, на которой еще совсем недавно со мной сидел Неджи. Когда он ушел стало намного легче. Было странно себе признаваться, но я боялась "Неджи-нии-сана" и Хинате бы посоветовала преостеречься. Неджи был слишком непонятен. Его попытки позлить Канкуро могли бы повеселить. А если это не было попытками злить? Если Неджи просто пытается приударить?
Не было ничего плохого в том, чтобы встречаться с таким красивым и богатым типом. Умным и в меру галантным. Но я родилась не вчера, да и с намерениями парней была знакома более чем хорошо.
Я не могла отнести Неджи не к потрахунам вроде Канкуро, ни к забитым девственникам вроде... кхм... просто ни к забитым девствениикам. Ни к парням для долгих и прочных отношений. Хьюга сильно отличался ото всех. Поэтому его приглашения льстили, играли на руку, но пугали. Сложно казаться доступной, при этом только казаться. Столько лет мне с  трудом удавалось выдерживать такую размытую границу. И сейчас мне совсем не хотелось бы пускать всё к чертям из-за стремного типа под боком.
С любом случае с Неджи я ещё собиралась разбираться, а сейчас стоило ответить на более интересный вопрос.
- Эм... как тебя там... Цукаты... Цу... цунами... Цу... Цуй, вот. Цуй. Сейчас мы займемся самой интересной частью программы. Чествованием победителя и наблюдением за выполнением долго проигравшей. - Наконец в глазах Темари проскользнул ехидный огонек, которого я так ждала. - Ну-с, Шикамару, готов ли ты принять в качестве награды за твою доблестную победу поцелуй Темари? - хихикнув, я ответила за Шикамару: - Да-да, согласен, конечно согласен, её скорее спросите. Темари, готова ли ты поцеловать Шикамару? И не отступать от намеренного до тех пор, пока отсутсвие кислорода не разлучит вас? Ну или кулак брата.
Я подошла к Тацури и более дружелюбно, чем собиралась, сказала:
- Ну а после конечно же вечеринка, старые хрыщи-то свалили. Шикамару будем чевствовать. Он сегодня заслужил быть в центре внимания. - Повернувшись головой в играющим, я нахмурилась. - Вам что "горько" кричать?
Опять было много сказано, опять было произведено правильное впечатление. Но почему-то меня вновь и вновь увлекало в раздумия, внутри всё предостерегающе сжималось. И так не хотелось, чтобы кто-нибудь хоть на секунду увидел меня серьёзной или умной.

Отредактировано Ино (2008-12-05 02:01:19)

0

263

- Благодарю, - привычно ответил я на слова Темари.
Вот именно такие на первый взгляд незначительные ритуалы, как произнесенные по все форме приветствие и благодарность за отличную партию, и превращали сеги в нечто большее, чем игру. В образ жизни, в философию. И услышать подобное от нее было весьма неожиданно. Нет, я не думал, что после проигрыша она отшвырнет доску, и потом мне придется собирать фигур с пола. Но кто знает. Воспоминания о тарелке риса были свежи в памяти.
- Был рад сыграть с вами, - это, действительно, был правдой. Игра доставила мне удовольствие с самых первых и до последних ходов, а все досадные инциденты были никак не на совести вожатой.
Поэтому я абсолютно искренне протянул Темари руку и чуть сжал ее пальцы в своей ладони. А вот отпустить как-то не догадался. Потому что следующие слова о призе моментально вернули меня с небес на землю, и снова превратили интересного, неординарного, достойного уважения противника в ехидную вожатую.
Я лишь нахмурился и отрицательно замотал головой, наконец-то разжимая ладонь и слишком резко, словно обжегшись, отдергивая руку. "Никакого приза", - упрямо твердил я. Нужно было обязательно заткнуть тихий безумный голос внутри себя, утверждавший, что идея не так уж и плоха, и даже больше – весьма заманчива. «Это полный идиотизм».
Из ступора меня вывела внезапно подскочившая Анко, слишком бурно выражающая свою радость. Поражение Темари ее явно порадовало, и  она, как всегда многословно, не преминула сообщить об этом во всеуслышание. Мне тоже казалось, что я должен испытывать удовлетворение, особенно учитывая то, какие планы я строил пол дня, разрабатывая методы для позорного провала вожатой.
- Эээ… да, - отрешенно ответил я выходящему из домика Неджи, который словно прочитал мои мысли. «Хотя все равно не вышло бы ничего. Уровень Темари не позволил бы разделаться с ней в несколько ходов». В любом случае я, действительно, получил удовольствия от той игры, которая у нас получилась. Было даже немного жаль, что Темари не такая, какой показала себя совсем недавно. «Не всегда такая».
- Нет, - я все же решил более четко обозначить свою позицию. – Я вообще ни с кем ни о чем не спорил.
Формально это было правдой. «Каким боком меня касается то, что они там напридумывали?» - убеждал я себя собирая «съеденные» фигуры с одеяла. И когда за Хатаке закрылась дверь, положил доску на тумбочку и решил последовать его примеру. «Что эта компания, - я посмотрел на оставшихся в комнате, - придумает еще, я знать не хочу».
Раздавшийся за спиной тихий шепот заставил меня обернуться. «Опять…» – Ино была неисправима, но она меня сейчас не интересовала. «Собиралась раздавить?» - не понять, о ком она говорит, было сложно. «Только это не получилось, Темари-сан», - я на несколько секунд задержал взгляд на вожатой.
Сделал я это зря. Можно было догадаться, что Ино не успокоиться. И теперь все закрутилось с ужасающей скоростью. Ино радостно несла чушь, а мне становилось все хуже. Только через пару шагов я понял: трусливо пятиться к двери – глупо. Сбежать я не мог, но и остаться тоже. Я чувствовал себя полным идиотом, краснеющим при одном слове поцелуй, и был уверен, что все это прекрасно видят и понимают. И Темари в первую очередь.

0

264

- Канкуро, я думаю, что баночку пива заслужила. А от вечеринки ни за что не откажусь.
Выпить было просто необходимо.
Слова Ино отдавали холодом. Точнее у меня вовсе появилось ощущение, что я окунулась в ледяной океан, дыхания не хватало.
Как же она была права. Я вляпалась во что-то опасное, неправильное. То, что Шикамару заставлял себя щадить, делало ситуацию безвыходной. Я не могла позволить чему-то смутному появляться в моей жизни. Естественно, врать себя нельзя, но как можно признаться в том, что меня тянет к этому странному парню? Я всегда выбирала правильных ребят. А тех, кто как-то мог посягнуть на спокойную размеренную жизнь тут же прокидывала. Пусть мне нравились впечатления, пусть я любила рисковать, всё равно думать только о себе, самая страшная из всех стадий эгоизма. Канкуро, Гаара, бизнес, тысячи рабочих на предприятиях Сабаку. Если только кто-то серьёзно вскружит голову, все это будет под угрозой, всё станет шатким. Даже если этот кто-то, такой умный, как Шикамару.
Его надо было срочно давить, топтать, игонять как демона из своей праведной жизни. Даже ему от этого станет легче.
Иногда быть умной очень сложно. А наблюдательной ещё хуже. Я понимала, что нравлюсь ему. Возможно, как девушка. Симпатичная или нет. Но нравилась. Стоит вспомнить его взгляд у меня в домике. Он тоже не глуп и понимает, что от меня стоит держаться подальше, но не хватает сил.
В любом случае, не может быть ничего болезненого в том, чтобы уничтожать угрозу своего комфорта и комфорта окружающих.
- Шикамару всегда пятится. Но я его понимаю. Удивительно, как вообще согласился на игру... Ну а поцелуй... не хочешь, как хочешь. Бегать за тобой не буду. Так и умрешь нецелованным, хотя... есть и плюсы. Чуть что будет кому на колоде карт посидеть.
Если нет ничего болезненного в том, чтобы уничтожать свою угрозу, тогда почему мне так противно?

0

265

Я протянул сестре банку пива и перевел взгляд на Нару. Мне помнится, я не был таким пугливым девственником, когда мне исполнилось пятнадцать лет и у меня (наконец-то) появился шанс стать мужчиной.
  Хотя Нару  можно понять. Я недвусмысленно дал уяснить, что он получит по лицу, если позволит себе что-то большее по отношению к Темари… и, в конце концов, он уже повстречался с Гаарой.
  И все-таки, шанса повеселится над Шикамару и слегка «встряхнуть» саму Темари я не упустил.
  - Не, Теми, так не пойдет, - едко ухмыльнулся я, аккуратно забирая у сестры непочатую банку пива.
  После, развернув к краснеющему Наре, я добавил:
  - В конце концов, не в наших правилах оставаться в долгах.

0

266

Так себя вести нельзя. Это я понимал прекрасно. Идиотом я не был, даже если окружающим так казалось. Что нужно было сделать? Мне это было известно, но ни один вариант меня не устраивал по тем или иным причинам.
«Отшутиться? Так нужно было сразу. А сейчас это будет еще более глупо и натянуто». Да и не был я остроумным настолько, чтобы выйти из ситуации с честью.
«Съязвить? Уподобиться ей и заставить отказаться от этой идеи?» Возможно, и прокатило бы. Но не с ней. И не тогда, когда я в таком состоянии.
«Уйти, хлопнув дверью?»  Безапелляционно сказать «нет», презрительно пожав плечами. Доказать, что у меня есть характер, и  что мужчина не идет на поводу у женщины.
Вот только настоящий мужчина поступил бы иначе. Он бы просто – поцеловал ее, решив одним махом все проблемы. Но заставить себя совершить этот шаг было невозможно. «Прикоснуться к ее губам на секунду. Что может быть проще? И сказать, что выигрыш я получил. Все».
Но я боялся. Боялся, что секунды мне будет недостаточно. Что я покажусь ей неопытным и…
«Хотя это, похоже, уже без разницы», - прищурился я, глядя на Темари. Каждое ее слово делало то, что еще никому не удавалось. Оно попадало точно в цель – в мое самолюбие и гордость.
- Да, отдайте мне долг, - повторил я вслед за Канкуро и шагнул вперед. «Отступать некуда».
Было наплевать на окружающих. Я, кажется, забыл об их присутствии. Оставалась только злость, толкавшая меня на безумный поступок, о котором я буду потом жалеть.
И губы Темари в паре сантиметрах от моих губ.

0

267

Я прекрасно отдавала себе отчет, когда провоцировала Шикамару на поцелуй. Вместо того, чтобы бежать подальше или заставлять бежать его, я лишь сильнее привязывала нас к друг другу. На секунду представив отношения, я громко усмехнулась. Хотя, наверное, со стороны это выглядело словно я поддакиваю словам Канкуро.
Эти мысли являлись самым глупыми за всю мою жизнь. Я для него задиристая вожатая, недоступная, неправильная. А он... он просто небольшое помутнение из-за долгосрочного одиночества.
Так глупо всё это.
В решении Шикамару я ничуть не сомневалась, поэтому под общее укание и улюлюкание легко прикоснулась к губам Шикамару, даже не стремясь продолжить или углубить поцелуй.
Всё это заняло не больше трех секунд, и я действительно почти ничего не почувствовала.
- Ну вот, теперь надо искать кого-то другого, чтобы на картах посидел.
Отвернувшись от Шикамару, я забрала у Канкуро пиво и пошла к Анко, поздравить с победой.
- Митараши, снова ты меня обошла. Да, ты крута!

0

268

Нелепо, конечно, но… жизнь слишком коротка, чтобы не брать от неё даже малость того, что она предлагает. И в этой жизни превыше своих интересов, я ставил благополучие сестры. Безусловно, Темари вольна поступать так, как хочет, но я не собирался стоять в стороне. Нет, я не вмешивался… Я проявлял братскую заботу.
  Облокотившись спиной о стену, стоя позади Шикамару, я поглядел вслед отошедшей сестре.
  - Я всегда не любил, когда около неё ошивались доморощенные «кавалеры», - не спеша и тихо начал я. Но Шикамару, стоявший всего лишь в двух шагах от меня, должен был услышать. – Но она имеет право на личную жизнь и если учитывать этот факт, Нара… То, думаю, ты подходишь на роль возможного кандидата.
  Я хотел, что бы мой голос звучал шутливо, но он оставался ровным и серьезным. Я не хотел, что бы Темари начала с кем-то встречаться. Не хотел, что бы она посвятила себя кому-то другому, потому что «наполовину» она выкладываться не умела. Делить её любовь и заботу я ни с кем не собирался, но в отличие от младшего брата, я прекрасно понимал, что этим мы лишь сделаем её несчастной.
  Пусть лучше так. Тем более, Шикамару… Далеко не плохой, если не сказать единственный хороший вариант. Впрочем, забегать вперед не стоит.
  - Тем более, - улыбнулся я уже более открыто. – Ты поладил с Гаарой.
  На этой довольно веселой ноте, я хлопнул Шику по плечу и немедля, направился к Ино.
  - Ну вот, все довольны, - проговорил я и наклонился к Яманака, почти вплотную приблизив свое лицо к её. – Осталось только удовлетворить меня.

0

269

Что-то не то творилось. Ну и ладно. Но поцелуй...
- Темари, что тебе сделал Шикамару, что ты над ним так издеваешься? Это должен был быть поцелуй настоящей женщины, а не жалкий чмок, лишь бы отвязаться. Хотя ну вас, как дети малые, честное слово.
Я перевела взгляд на Тацури, от которой все отвлеклись. С первого взгляда опасности не представляла. Хотя, напротив, представляла. Я очень боялась, что ей не хватит красоты, чтобы влюбить в себя Канкуро. Этот идиот мне не нужен. А значит будет неплохо, если он свое внимание переключит ещё на кого-нибудь.
Когда Канкуро ко мне подошел, я ловко выскользнула из его рук.
- Поцелуй говоришь? - я соблазнительно сложила губы в трубочку и послала Канкуро воздушный поцелуй настоящей женщины. - Спи спокойно, мальчик, если сможешь.
Тряхнув волосами я подошла к мини-магнитофону. Играла как раз заводная песня, да и последующие обещали быть ничего.
- Ну что? Вечеринка, так вечеринка.
Я быстро задвинула шторы, сделала погромче музыку, взяла банку пива и залезла на кровать Канкуро. Двигаться под ритм мелодии было так здорово, что я не заметила, как увлеклась откровенностью танца.
- Анко, ты, не против, что на ты? Вместе же пьем. Ты тоже залазь, потанцуем. И Темари давай сюда. Тацури... тебе места тоже хватит.
Ну ещё бы... дистрофик такой. Глядя на Тацури моя завышенная самооценка ещё больше устремляется ввысь.

0

270

ООС: Очередность соблюдаем!
Сейчас пост Тацури.
Пост Анко временно перенесен.

0