Летний лагерь Коноха - ролевая по Наруто

Объявление

Администрация

Нара Шикамару

Анко

Хатаке Какаши

Летний лагерь "Коноха"
Приветствуем на ролевой игре по Наруто!

Календарь

Четверг

6 день лагерной смены

10-12 часов

Погода

+31 0C, жарко, ясно, безветренно

Уважаемые игроки, с большим сожалением администрация сообщает о закрытии ролевой. Основная причина - это катастрофическая нехватка времени на то, чтобы поддерживать проект на том же уровне.

Вместе нам удалось создать этот уникальный форум, который прожил в сети более двух лет, что для ролевых является приличным сроком.

Для тех, кто хотел бы сохранить свои старые отыгрыши, сделана копия форума. Файл объемом 29,8 Мб можно скачать здесь. Он будет храниться на ресурсе как минимум до 17.11.2010 г. Для того, чтобы получить доступ к копии форума достаточно просто распаковать архив и запустить любой из находящихся там html файлов. Корректное отображение дизайна гарантирует только использование Internet Explorerа в качестве браузера.

В текущем виде форум будет существовать до 1 ноября, после чего все темы будут закрыты.

Спасибо еще раз за то, что были с нами.
Поддержи ролевую

Рейтинг Ролевых Ресурсов


Необходимо прочитать

Правила игры

Свободные роли

Шаблон анкеты

Сюжет игры

О прошедших событиях можно узнать здесь: Хронограф

Сейчас в лагере
Первый отряд под руководством опытных наставников благополучно уехал в город. Надеемся, экскурсия в
музей всем понравится. Прогулки по пляжу в запрещенное время все же доставили неприятности, но пока пионеры сами с ними справляются. Но лучше бы они потратили время с пользой, посетили кружки. Рисования, например. А в медпункте разворачивается сюжет, достойный мексиканского сериала.
Грядущие события

Для всех, ну или почти для всех, открыты кружки и пляж.


Жизнь лагеря

Распорядок дня

Правила поведения

Персонал

Отряды

Проживание

Схема лагеря

Доска объявлений

Фотоальбом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Домик №2

Сообщений 151 страница 171 из 171

151

==> Пустырь.
  Воздух стал прохладным и появившиеся звезды свидетельствовали о том, что ночь вступает в законные права.
  Я остановился на конце аллей, глядя в сторону корпусов вожатых. Темари так и не знает, приехал я из города или нет. За весь остаток дня мы так ни разу и не встретились.
  Что ж, вряд ли она спит в такое время.
  Свернув с дороги, я пошел в сторону домика для вожатых номер два. Темные окна меня совершенно ни в чем не убедили; вполне возможно, что Темари на другой стороне дома, где окна выходят, само собой, на задний двор. Поднявшись на крыльцо, я постучался и стал терпеливо дожидаться когда сестра откроет мне дверь.

0

152

---> Спортплощадка

Во мне все ещё кипела ярость, во мне бурлил азарт, во мне клокотал страх. Я сделала слишком смелый, слишком абсурдный и неправильный шаг. Моя же игра завела меня в тупик. Я не могла сказать, что не это не нравилось. Не могла сказать, что хочу наконец ощущать вкус губ Шикамару на своих. Я не могла сказать, что расстроена.
Вот в этом и была проблема.
Это должно было быть издевательством, последним аккордом на похоронах Нара Шикамару, жирной точкой в обрывочной истории про нас.
Я не имела права на ошибку, но её допустила. Я позвола себя подчиниться ярости, ведь иначе бы Шикамару не смог сподвигнуть на такие действия. Его награда оказалась выше заслуги, а мой проигрыш куда серьёзнее, чем партия в сеги.
Сложно было себе признаваться в уязвимости. При том абсолютно глупой. Глупой до абсурда. Мне действительно хотелось смеяться, стоило только на миг представить тот поцелуй. Но вместо смеха выходил нервный смешок. А желание поиздеваться заменялось желанием повторить.
Я находилась в полном недоумении. В полной растеряности. Я все дорогу до дома твердила себе, что это всего лишь поцелуй, всего лишь возращение долга.
Но Шикамару... его взгляд, реакция, его ответ. Всё было неправильно.
- Гаара? - я не могла не радоваться ночи, хотя казалось, что щеки горят так ярко, что даже темнота не может этого скрыть. Сейчас было не самое подходящее время для общения с ним. - С тобой все в порядке?

0

153

- Со мной всё хорошо, - безразлично отмахнулся я. – Хотел предупредить тебя, что вернулся. Давно причем, просто был занят… Надеюсь, что ты не волновалась.
  Я спустился с крыльца, остановившись напротив Темари. Наверное, нужно было уходить – она скорее всего устала за весь день работы.
  - Тогда я пойду… - Добавил я, засовывая руки в карманы и собираясь уходить.
  Но только тут я поднял взгляд на Темари которая все это время прикасалась ладонью к своей щеке, словно сейчас было жарко…
  - Мм… А ты откуда идешь так поздно?
  Кажется, я впервые осознанно почувствовал себя параноиком. Иначе бы не было бы этого чувства, что с Темари опять что-то случилось…

0

154

Я ревнулась назад, к этому домику, уловив резкие ноты в голосе Гаары. Порой мне казалось, что я слышу отца. Вся эйфория испарилась. Осталось чувство досады и вины.
Головокружение прошло. Мне ничего не оставалось, как глубоко вздохнуть и посмотреть в глаза брата. Пугающие.
В голове Гаары проскальзывали интонации отца, от которых бросало в жар. Сейчас скорее мне показалось, но иногда, когда Гаара нервничал, у меня появлялось только два желания. Исчезнуть и помочь. Я не хотела, чтобы мои братья были хоть каплю похожи на отца, но порой я видела и у одного, и у другого тот взгляд, от которого бежал мороз по коже. Особенно выразительным он был у Гаары.
- Я читала Наре лекции по поводу курения... А ты почему ещё не в отряде?

0

155

- Наре? – переспросил я совсем тихо.
Нара начинал меня всерьез раздражать, особенно тем, что концентрирует на себе слишком много внимания моей сестры. Не нравилось то, что Темари бегает за ним, а раз мы приехали в этот лагерь, я хотел, что бы она отдыхала, а не нянчилась с этим Нарой. Мне не понравилось то, что в позднее время она «рассказывает лекции» этому уроду.
- Лекции говоришь? – ядовито хмыкнул я. – Я тоже курю, но тебя почему-то это заботит не так сильно, как здоровье Нары.
Почему она так внимательна именно к нему? Почему она сейчас ведет себя так, словно хочет поскорее отвязаться?
Неужели…
Мысль была полным абсурдом, но на мгновение именно она мне показалась единственно верным вариантом на всё.
Темари была красивой и на фоне многих своих сверстников она выглядела куда моложе. Когда она улыбалась от неё невозможно было оторвать глаз, трудно было поверить что в свои девятнадцать лет она уже управляла компанией наших родителей независимо от воли опекуна – дяди. Я гордился сестрой, любил её и знал, что пожертвую всем ради её счастья.
Она была точной копией мамы – светлые, пшеничного цвета волосы, бирюзовые глаза, те же черты лица. Я не удивлен, если Нара действительно испытывает к ней симпатию. Меня бы даже это не задело, если бы не сама Темари. Почему, откуда бы она не нашла, что бы не говорила и что бы не сделала это было связано с Нарой? Или она думает, что я просто не замечу?
Я всегда ненавидел, когда Темари переключала свое внимание на кого-то еще. Да, я ревновал, когда кто-то обращал на сестру внимание, стараясь отвлечь её от меня… от семьи, но еще больше я ненавидел когда сама Темари перестает замечать меня.   
Да, я не показывал виду, да, я всегда говорил, что могу обходиться без её заботы, но я нуждался в ней.
- Ты знаешь мое отношение, - отозвался я, глядя на сестру. – Я ударю его еще очень много раз, Темари, если он посмеет себе большее, чем простую вежливость к тебе, как к вожатой.

0

156

- Гаара, - осторожно сказала я, - не стоит ссориться из-за пустяков. Нара - пустое место. Просто надоедливый пионер, который создает курением массу проблем. А нотации по этому поводу я тебе уже читала. Если помнишь, закончилось это плохо.
Во мне пульсировал страх, как и разгоралась ярость. Это бы несправедливо, жестоко, неприятно, но Гаара был похож на отца. Я не могла знать, каким был папа (папа?) в молодости, но Гаара четко шел по его стопам. Эта ревность меня убивала, пугала, раздражала.
- Я думаю, что тебе лучше помириться с ним или просто не быть ворчуном.
Я прижала к себе Гаару, хоть было и страшно. Я всегда стремилась отдать им всю себя, всегда жертвовала собственными интересами. Порой мной овладевал черт, и я вела себя эгоистично. В конце концов выбор у меня был. Мы все могли воспитываться в приюте или в новых семьях, но я решила за нас троих. Теперь было поздно думать о других вариантах. Я была им и сестрой, и матерью. Эта ревность была обоснованна, но в глазах Гаары я её видеть боялась.
- Ты сам можешь решать, что тебе делать. Но если ьы ты не стал больше курить, то я бы стала намного счастливее.

0

157

Я вздохнул, но не стал отстраняться, когда Темари обняла меня. Она была ниже, но почему-то всегда обнимала так, словно я был еще совсем маленьким ребенком. Я приобнял сестру за талию.
- Тебе не кажется, что в этом лагере мы стали часто ссорится и слишком часто обниматься? – хмыкнул я, отпуская её.
Темари улыбнулась в ответ, но странная для меня тревога в её глазах не проходила. Наверное, она просто испугалась, что мы снова можем поссориться.
- Извини, - добавил я. – Больше не курю.
В этом чертовом месте я начал доставлять ей слишком много проблем… Хотелось чем-то порадовать Темари. Я часто раздражался, когда она хвалила меня за пустяки, но всегда старался добиться от неё серьезной похвалы.
- Наш вожатый, - начал я, - заменяет директора завтра. И Конан остается за главную в отряде. Я решил ей помогать.
Я считал это несерьезным, но не сомневался, что получу одобрение от Темари. Конечно, хотелось бы порадовать её чем-то более существенным, но это было единственным, на мой взгляд, что заслуживало внимания.

0

158

- О! Я уверена, что ты окажешь посильную помощь Конан. Вы не можете подвести Какаши-сана, ему и так несладко придется.
Мне хотелось обнять Гаару ещё раз, но я уважала его нежелание. Он никогда не был особо ласковым и нежным. Я знала, что ему и так дорогого стоит позволять мне такое проявление любви. Младшие братья догадывались, что мне известно о том, что без меня и Гааре, и Канкуро будет сложно. Только почему-то в упор не хотели понимать, что и я не могу без них. Я тоже порой ревностно относилась к их новым знакомствам, девушкам, увлечениям, если они отдаляли меня от семьи. Но забота о них не позволяла портить жизнь самым дорогим людям, что есть у меня. Хотелось больше взаимности. Не только, чтобы я уделяла им много времени, но чтобы и они чем-то жертвовали ради меня. Озвучивать вслух такое дерзкое я бы не стала. Но в душе все равно жила надежда на то когда-нибудь они прочтут это в моих глазах, поймут, попробуют реализовать.
В конце концов даже законченные альтруисты бывают эгоистичными. Я сама себя оправдывала и не раз. В конце концов в них было слишком много меня.
- М... ну ладно, помочь девушке это обязанность каждого настоящего джентельмена, - с нескрываемой грустью сказала я, но в итоге заставила себя улыбнуться.

0

159

Я улыбнулся Темари, слегка склонив голову и внимательно глядя на неё.
- Может завтра меня освободят от окучивания грядок? Да еще с этим Нара… – спросил я, но заметив, что сестра серьезно начала раздумывать над этим, поспешил её успокоить. – Не стоит воспринимать всё так всерьез, Теми. Твоему пионеру ничего не угрожает, если не принимать в расчет то, что у меня будет секатор.
Возмущенное «Гаара!» слетевшее с губ сестры, заставило меня искренне улыбнуться.
- Я пошутил. Во всяком случае, попытался…
Топтаться на месте я больше не видел смысла, да и ей нужно отдохнуть.
- Тогда спокойной ночи…
Сестра кивнула в ответ, улыбнувшись и прошла мимо меня к крыльцу. Всё-таки мне не нравилось как она выглядит… Какой-то загнанной и уставшей. Может Канкуро что натворил?.. Или все-таки я потрепал ей нервы…
- Темари! – Когда сестра обернулась, я продолжил: - Может мы… Ты, я… и может быть Канкуро, вместе пообедаем? Или сходим куда-нибудь отдохнуть… вместе?

0

160

Я не сдержалась и снова обняла Гаару. Для меня было очень важно его предложение.
- Хорошо, это было бы замечательно. Раз завтра Какаши-сан будет заменять Цунаде, то вероятно на грядки следить за вами отправлюсь я. Хотя в садоводстве ничего не понимаю.
На самом деле беспокоило меня другое. Встреча с Шикамару. Встречи на зарядке и завтраке можно было избежать. Или хотя бы избежать общения. Но вот отвертеться в саду уже было невозможно. Тем более Гаара должен был обязательно что-нибудь заподозрить. Мне вообще не хотелось больше видеть Шикамару.
- Давай так, вы отбываете своё наказание, а потом я прихожу к вам и мы идем на ланч.
Хмурый взгляд Гаара сообщил мне о том, что я неправильно выразилась.
- Только мы втроем. Ты, я и Канкуро. Или ты можешь взять свою девушку. Познакомить нас с ней. Думаю, что ей это будет приятно.

0

161

Я улыбнулся Темари и кивнул, но предложение насчет того, что бы взять с собой Конан ввело меня в некий ступор. Конан… с нами? С моей семьей?...
- Не думаю, - отрицательно покачал я головой. – Я бы хотел видеть только вас двоих.
Вновь всё было сказано слишком холодно и официально. Но почему вопрос о Конан действительно повлиял на меня. Я хотел быть с Конан, потому что мне нравилось проводить с ней время… Она интересовала меня намного больше, чем другие девушки до неё.
Но семья, это уже другое. Пускать в наш небольшой круг кого-то чужого я не хотел. И не хочу.
- К тому же, - махнул я рукой, разворачиваясь. – Она уже знакома с Канкуро, а с ней вы как-то виделись. Если хочешь, завтра впереди целый день. Я могу отдельно вас представить.
Сколько отговорок… Толи я так ревностно оберегаю семью, толи Конан от чужого влияния. Особенно со стороны Канкуро.
==> Домик для парней № 1.

0

162

Я улыбнулась на смену настроения Гаары. Эта девушка действительно для него что-то значила. Я почувствовала укол ревности, но быстро отогнала эти мысли. Я всегда мечтала о том, чтобы Гаара стал хоть немного серьёзнее, хоть в какой-то области остепенился и стал взрослее. Если эта девушка на него так влияла, то я могла быть лишь счастлива.
Тогда почему же мне так не нравится его взгляд?
Я посмотрела вслед в брату и зашла в пустой домик. Тут было довольно уютно, однако сейчас несвойственно одиноко. За сегодняшний день произошло много чего, как хорошего, так и не очень. Именно сейчас на меня это все навалилось, словно я только что поняла, что же делала.
Холодный душ не взбодрил, наоборот, я почувствовала себя ещё слабее. Почему-то мне стало страшно оставаться наедине с собой. Словно от моих же мыслей вся моя сила покидала тело. Наверное, сложно держать себя и всех вокруг всегда под контролем. И не стоит этого вообще делать. Ведь иначе, когда разрешаешь азарту и риску вклиниться в жизнь, период перестройки отношения к событиям происходит слишком болезненно.
Аккуратно сложенные вещи меня раздражали, поэтому я просто убрала их в шкаф, а сама легла в кровать.
И что за дурацкие правила селить парней и девушек в один дом?
Если бы тут сейчас была Анко, места долгим раздумиям бы не было. Я раздражалась бы, злилась, ругалась, но не слушала тишину. Какаши тут видимо вообще не появлялся. Да и говорить мне с ним особо не о чем было.
Больше всего расстраивала потеря часов и Гаара. Он всё больше походил на отца. Ни Канкуро, ни Гаара не помнили родителей. Они оба сердились на маму, которая нас бросила. Об папе мы не говорили вообще. Каждый раз, когда кто-нибудь из них пытался завести эту тему, я просто переводила в другое русло разговор. Как же могла им сказать правду. Как могла сказать, что человек, давший нам жизнь настоящий тиран и деспот, виновный в смерти матери?
Я, наверное, никогда не смогла бы простить его. Да и не хотела.
И лагерь мне внезапно нравится перестал. Тут было слишком много времени на раздумия. И думать для меня всё равно что грустить.
Сон не шел, поэтому я просто переминаясь и ворочаясь с бока на бок дожидалась утра. Дожидалась конца этой тишины.

0

163

Пляж==> Домик для вожатых и персонала номер три==>

Возвращались обратно мы довольно быстро, так что я согрелся почти сразу. Да и как только мы ушли с открытого пространства пляжа, ветер перестал казаться таким холодным. Все таки мы здорово погуляли, счастливое лицо Анко до сих пор стояло перед глазами.
Лагерь уже начал готовиться к отбою. В корпусах одно за другим гасли окна, пионеров на улицах не было видно. Конечно, это не означало, что все сейчас же лягут спать. Наверняка, младшие и средние отряды будут еще рассказывать друг-другу страшные истории, а вот старшие начнут развлекать себя «взрослыми» разговорами. А может быть, они не ограничатся только трепом и еще как-нибудь постараются доказать всем окружающим, и себе в первую очередь, что они уже большие. «Интересно, Цунаде обычно ходит по лагерю после отбоя, пересчитывая пионеров?».
Проводив Митараши до ее домика, я улыбнулся в ответ на ее сумбурные объяснения, отметив про себя, что я вполне рад тому, что мы не живем в одном домике, иначе мне пришлось бы очень туго по многим причинам. Пожелав девушке спокойной ночи, я отправился к себе. Спать еще не хотелось, да и сделать обход, хотя бы чисто символический, не мешало бы. «Кто бы мог подумать, что я могу быть таким ответственным. Так я к концу смены перестану опаздывать и про все забывать.»[
В нашем домике свет не горел. То-ли Темари уже легла, то-ли она осталась у парней. Я не стал заходить внутрь, а просто уселся на свою любимую ступеньку и уставился в темноту.

0

164

Бездумно просидев какое-то время на ступеньках домика, я все же пошел в ночной обход. К пионерам я заглядывать не собирался, пересчитывать их – тоже. Самое главное, чтобы нигде не горел свет и никто особенно сильно не шумел. В то, что все дети как по мановению волшебной палочки заснут точно после одиннадцати, верилось слабо.
«Может мне стоит начать проверять своих перед сном? Мда... представляю их лица, если стану это делать. Ладно, оснований им не верить у меня пока нет.»
Я медленно шел по дорожке, прислушиваясь к ночной тишине. Многие дети уже спали, из некоторых окон еще доносились приглушенные разговоры. Но признаков ночных вечеринок замечено не было. Лагерь готовился ко сну.
«Блин, так и не нашел всех своих пионеров. Ну и ладно, будем знакомиться завтра.» И тут я вспомнил, что у меня назначено на это самое завтра – встреча с Югао. «Черт, не забыть поставить будильник, не забыть поставить будильник... И самое главное – не забыть по нему встать. Вот я болван, надо было с Темари договориться, чтобы она меня подняла, любым способом.»
Вернувшись к себе обратно, я убедился, что утром полагаться мне придется только на себя: Темари уже спала. Не включая свет и стараясь не шуметь, я разделся и залез под одеяло.

0

165

Когда раздался писк будильника, я, недолго думая, смахнул телефон на пол – подальше от своего уха. Телефон обиженно заткнулся на несколько минут, а потом принялся будить меня снова уже с каким-то мстительным удовольствием. И тут я вспомнил две очень важные вещи: я был в комнате не один, а значит будильник мог помешать Темари; плюс ко всему мне предстояло провести пятиминутку в качестве директора. Эти два безобидных, на первых взгляд, факта заставили меня в мгновении ока слететь с кровати, подхватить по дороге телефон и ринуться в ванну.
То, что я умылся, мне особо не помогло. Организм категорически протестовал против столь раннего подъема. «Ну и фиг с ним, сегодня я себе не принадлежу.» Пафос собственных мыслей заставил усмехнуться.
Пользуясь тем, что Темраи еще спала, я спокойной оделся и вышел на улицу. Будить девушку я не стал – в том, что она способна встать без посторонней помощи, я уже убедился. «Курить натощак вредно. Курить вообще вредно.» Бубнил я себе под нос, прикуривая.

==>Кабинет директора

0

166

Я лениво потянулась и перевернулась на другой бок.
Где-то отдаленно в сознании возник вопрос, когда же я успела уснуть... Ну а раз успела уснуть, то отлично...
Стоп! А как же...
Резко вскочив с кровати, я понеслась в ванну и набрала целый кувшин воды. Ещё не успев открыть глаза, я уперев одну руку в бок, а другую надвесив над кроватью произнесла:
- Спим, значит, Какаши. А как насчет душа?
В меру строго, в меру злорадно я вылила на соседа по комнате достаточное количество воды. Потом вылила новую партию, а потом ещё одну.
Странно... не кричит даже...
Ещё через несколько минут до меня дошло, что его нет. Не было Какаши и на кухне, и в ванной, и в туалете.
Случайно зацепившись взглядом за часы, я чуть не охнула от ужаса. Линейка должна была идти уже как пять минут. Живо умывшись, приняв душ и одевшись, я вылетела из комнаты.
Ничего, я завтра встану в 4 утра, Хатаке. И отомщу.

---> Кабинет директора

0

167

===> Сельский магазин
Направляясь в домик вожатых, я думал о той продавщице. Неужели за все мое жалкое существование я наконец комуто понравился?! - ломал себе голову. Проходя мимо здания женской половины отдыхающих, я заметил двух девчонок, которые сидели у окна и о чем-то вели беседу. Точно не знаю, заметили ли они меня, для меня в данный момент это было не важно. Я просто летел к вожатым поскорее познакомится со всеми. Атмосфера в лагере была очень приятной. Здесь даже свежо, чем в деревне. А еще здесь растительности больше (по крайней мере тут нет голой неухоженной земли). Если бы я жил далеко от сюда в городе, то обязательно б приезжал сюда отдыхать.
Восходя на пять деревянных ступеньки, у меня на лице появилась, наверное, тупая улыбка. Глаза загорелись...
Я постучал в дверь три раза. Проходит две секунды:
- Есть тут кто нибудь? - наверное, это прозвучало слишком грубо...

Отредактировано Kimimaro (2009-05-10 21:57:02)

0

168

Наверное все еще на работе... - сделал для себя я такой вывод. И вообще, на что я надеялся? Ведь вожатые же не школьники и не студенты, а работники в сфере туризма и культуры. У них нет такого понятия, как каникулы. Сняв со спины гитару, я достал из чехла бутылку Боржоми и сделал два глотка. В данный момент мне этого не хватало. Затем медленно положил воду к гитаре. Соотвественно свой багаж одел обратно на спину. Я действительно не знал что мне дальше делать. Ради интереса можно было пойти познакомится с отдыхающими, но уже через секунду это желание пропало. В таких ситуациях я, как правило иду на пустырь и гуляю там около часа. Но даже и этого не хотелось. Погодя, я окончательно осознал, что я желаю поскорее попасть домой и провести там остаток дня.
- Надо идти домой... - утвердил себе.
- Иди в столовую... - услышал вдруг в свою сторону я. Посмотрев на лево, увидел мужчину среднего возраста. Судя по форме, это был лагерный садовник. Работник чуть ниже меня, волосы седые, вроде бы, карие глаза, сморщенное лицо, одетый в зеленый комбинезон, в руке обычная полевая сапка. Его пристальный взгляд я избегал как мог.
- Я не отдыхающий... - хладнокровно произнес. Развернулся и направился к выходу.
Садовник что-то буркнул себе под нос. Я даже не смог разобрать его басовой фразы...
===> Дом семьи Кагуя

0

169

=» Город, Ресторан "Васаби"

В домик я не слишком спешила, решив немного прогуляться по лагерю, причем старалась придерживаться каких-нибудь безлюдных мест. Хотя разве в детском лагере могут быть такие места, которые еще никто не обследовал и не облюбовал для каких-нибудь своих целей? Мне вот не посчастливилось убедиться в практически полном их отсутствии - то и дело откуда-нибудь выныривал пионер, но, завидев вожатую, хмурился и поспешно удалялся. Такой вариант более чем устраивал, особенно если учитывать, что сегодня я еще вероятнее всего должна буду появиться на дискотеке, поскольку практически на весь день выбилась из жизни лагеря. Впрочем, немного эгоизма совсем не помешает, тем более что начальства, по сути, нет на месте, а уж с соседом вполне можно договориться. Да и я предупредила Анко. Только это нисколько не мешало чувству легкого угрызения совести - мне никогда не нравилось не справляться со своей работой... какой бы она ни была.
Наконец, войдя в домик, я быстро переоделась и плюхнулась на кровать. Какаши не было "Небось, старательно выполняет возложенные на него обязанности." посему ничего не мешало удобно развалиться, не заботясь о том, как это выглядит со стороны. "Пять минут," - пообещала я себе, прикрыв глаза. Сегодняшний день изрядно вымотал, а семейный ужин стал решающим ударом, окончательно уничтожившим хорошее расположение духа. С чего вообще мне пришло в голову, что мы с братьями можем хорошо провести время вместе? Когда такое было в последний раз? Не стоило и надеяться. Хотя Канкуро явно перегнул палку со своим "цирком". Единственный момент, когда беседа стала более менее живой и интересной, это обсуждение вопросов относительно компании и ее возможного будущего. Только Канкуро как обычно даже не удосужился сделать вид, что ему интересно. Иногда мне казалось, что нас объединяет лишь материальная сторона, и, получи каждый финансовую независимость, все общение сведется к отправлению открыток на дни рождения. Такие мысли немало удручали и я предпочитала побыстрее выкидывать их из головы. Как бы то ни было, пока мы вместе. Вот и сейчас я решила не представлять пессимистичные картины будущего, довольно резко вскочила с кровати и, поправив хвостики, вышла из домика.

=» Медпункт

0

170

=» Медпункт

Домик встретил меня тишиной, Какаши еще не было. За весь день мы с ним так ни разу и не пересеклись. Надо будет поинтересоваться, как ему сегодня работалось в должности исполняющего обязанности. Соседи все-таки. Только, по всей видимости, сделать это у меня получиться уже завтра. Усталость от прошедшего дня, показавшегося слишком длинным,  все-таки давала о себе знать. В связи с чем, решение отказаться от душа далось довольно легко. Я лишь быстро умылась и, переодевшись, рухнула в кровать. Сон пришел быстро, стоило только опустить голову на подушку и закрыть глаза. Никаких лишних путанных мыслей, неподдающихся контролю попыток сознания проанализировать события, произошедшие сегодня, или построить планы на завтра. Просто сон, спокойный и глубокий. Мне редко удавалось так расслабиться. Наверное, благотворное влияние морского воздуха.
И из-за этого же влияния проснуться мне тоже удалось довольно легко. С улыбкой на губах и в необычайно хорошем расположении духа. "Приснилось что ли что-то приятное?" Жаль если так, не помню даже. Обнаруженный на соседней кровати Какаши все еще спал в какой-то не слишком подходящей для этого дела позе. "И как только у него ничего не затекает?" Я посмотрела на часы и решила, что будить его еще слишком рано, вполне можно будет сделать это после утренней пробежки. Если конечно к тому времени сам не проснется. Я покинула домик с мыслью о том, что хотелось бы сегодня застать своего соседа. С ним было всегда приятно поговорить просто так.

=» Парк

Отредактировано Темари (2010-05-23 20:34:00)

0

171

<== Домик для вожатых № 3

Проводив проверяющего до его временного места жительства, я с чистой совестью направился к себе. Наконец-то этот длинный день был закончен. Я остался один на один со своими мыслями. Здесь, в лагере, я уже начал забывать, что это такое.
Присев на верхнюю ступеньку крыльца домика номер два, я облокотился спиной о стену и закурил. Вечерняя сигарета перед с ном на крыльце, похоже, становилась местной привычкой, своеобразным ритуалом.
В голове проносились отрывочные картинки из этого дня, мешанина событий. Но как бы я не пытался, мысли упорно возвращались к разговору с Анко. Тому самому, где она спрашивала, не беспокоит ли меня прошлое. Значило ли это, что она каким-то образом узнала о том, что случилось несколько лет назад? Или это что-то из разряда «женской интуиции», простое совпадение? И хотя факты отчетливо говорили об обратном, я упорно пытался найти другую причину ее вопроса.
Так и не придя ни к какому заключению, не решив, что мне делать дальше, я отправился в постель. В домике царили тишина и темнота. В неярком свете фонаря, который пробивался через окно, я увидел очертания фигуры Темари, лежащей на кровати. Стараясь не шуметь, я разделся и лег. К моему удивлению, заснул очень быстро, буквально в ту же минуту, как голова коснулась подушки.

И просыпаться мне совершенно не хотелось. Но звон будильника настойчиво напоминал о том, что мне пора. Высунув голову из под подушки, я убедился, что Темари уже ушла. Мысль о том, что скоро пятиминутка на которую, скажем так, мне нежелательно опаздывать, послужила хорошим стимулом к тому, чтобы выбраться из кровати, умыться, одеться и выйти из домика.
Видя, как мимо проносятся редкие пионеры, но все как один с энергичным блеском в глазах, я недоумевающе покачал головой. Людей-жаворонков я никогда не понимал.

==> Коттедж директора

0