Летний лагерь Коноха - ролевая по Наруто

Объявление

Администрация

Нара Шикамару

Анко

Хатаке Какаши

Летний лагерь "Коноха"
Приветствуем на ролевой игре по Наруто!

Календарь

Четверг

6 день лагерной смены

10-12 часов

Погода

+31 0C, жарко, ясно, безветренно

Уважаемые игроки, с большим сожалением администрация сообщает о закрытии ролевой. Основная причина - это катастрофическая нехватка времени на то, чтобы поддерживать проект на том же уровне.

Вместе нам удалось создать этот уникальный форум, который прожил в сети более двух лет, что для ролевых является приличным сроком.

Для тех, кто хотел бы сохранить свои старые отыгрыши, сделана копия форума. Файл объемом 29,8 Мб можно скачать здесь. Он будет храниться на ресурсе как минимум до 17.11.2010 г. Для того, чтобы получить доступ к копии форума достаточно просто распаковать архив и запустить любой из находящихся там html файлов. Корректное отображение дизайна гарантирует только использование Internet Explorerа в качестве браузера.

В текущем виде форум будет существовать до 1 ноября, после чего все темы будут закрыты.

Спасибо еще раз за то, что были с нами.
Поддержи ролевую

Рейтинг Ролевых Ресурсов


Необходимо прочитать

Правила игры

Свободные роли

Шаблон анкеты

Сюжет игры

О прошедших событиях можно узнать здесь: Хронограф

Сейчас в лагере
Первый отряд под руководством опытных наставников благополучно уехал в город. Надеемся, экскурсия в
музей всем понравится. Прогулки по пляжу в запрещенное время все же доставили неприятности, но пока пионеры сами с ними справляются. Но лучше бы они потратили время с пользой, посетили кружки. Рисования, например. А в медпункте разворачивается сюжет, достойный мексиканского сериала.
Грядущие события

Для всех, ну или почти для всех, открыты кружки и пляж.


Жизнь лагеря

Распорядок дня

Правила поведения

Персонал

Отряды

Проживание

Схема лагеря

Доска объявлений

Фотоальбом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Домик №5

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Домик двухместный. Есть небольшая гостиная и спальня. В качестве бонуса за их опасный и нелегкий труд в распоряжении вожатых имеется душ.

0

2

Я тут живу.
ООС: я просто отметилась)Начну по совету админа со спротплощадки.

0

3

==> Ворота
Уже из последних сил я буквально ввалился в домик, благо ключи мне прислали по почте вместе с документами работника лагеря. Дальше все шло через "с трудом". Я с трудом повесил пальто на крючок в прихожей, с трудом дотащил сумки до дивана в гостинной, с трудом вытащил из них свежую рубашку и джинсы и с трудом дополз до душа. После душа надоедливое "с трудом" наконец-то от меня отстало. Уже в свежей одежде я дошел до дивана и начал проверять содержимое сумок.
Первым из сумки появился блокнот и комплект карандашей разной твердости для набросков, затем на свет появились холсты, которые я досконально проверил на предмет даже малейшей дырочки или повреждения, но к счастью все оказалось целым. Краски не протекли, кисти не затопорощились, а переносные стул и мольберт были целехоньки. Ну самое главное вроде доехало целым и невредимым... Уже хорошо. Я улыбнулся сам себе, подумав, что хоть что-то перенсло этот путь (прокуренный автовокзал, душный автобус, прогулка от деревни к лагерю по жаре) в целости и сохранности. Распаковав личные вещи (зубную щетку, бритву и тому подобные предметы личной гигиены) Я положил их на полку в ванной, а распаковку остальной одежды я решил отложить до знакомства с соседом по домику. Неизвестно ведь где у него что лежит, невежливо будет по чужим шкафам лазать... Хммм... Оставив недораспакованные сумки и уже распакованные вещи у дивана, я взял блокнот, карандаши, телефон и документы и отправился в сторону домика директора, по дороге надеясь найти парочку перспективных мест из которых потом можно будет выбрать тему картины.

==> Домик директора

Отредактировано Дейдара Кибаку (2009-10-16 22:29:36)

0

4

Дейдара, Кори, Айко ==> Коттедж директора.
Когда мы добрались до домика и вошли в гостиную, я попросил девушек присесть, а сам быстренько сгреб свою сумку (вот повезло, что не стал особо ничего распаковывать), и оттащил её к креслу, около которого стоял журнальный столик. Из сумки появились планшет и лист хорошей бумаги, а из моего кармана - карандаш. Закончив приготовления, я начал бродить из угла в угол, и в процессе такой ходьбы обратился к Кори и Айко:
Пожалуйста, постарайтесь вспомнить все в точности. Овал лица, нос, рот, глаза. Особые приметы, если такие были...
Мое воображение неуклонно создавало образ человека с кирпичным лицом в спортивном костюме. И этот образ не желал исчезать, как я его не гнал.
Ну-ка, а что я сам об этом таинственном грабителе знаю? Да почти ничего.... Сумел влезть в окно. Но это ни о чем не говорит, окна тут большие. Вроде бы Айко сопротивляться, значит не очень силен. Опять же, Айко ударила его бутылкой по голове, значит этот человек не очень высокого роста, а значит все таки по возрасту, примерно как наши отдыхающие. Вобщем-то и все. Хммм... Действительно не много...
Я прекратил ходить по комнате с планшетом в руках и вернулся к креслу, присел на его ручку и приготовился выслушивать "показания" пострадавших.

0

5

Я немного непонимающе уставилась на Дейдару. Какой фоторобот?Я что думаете помню как оно там выглядело это чучело огородное?И я сейчас должна...Да, должна. А в первую очередь я должна переодеться. Посадив Айко на свою кровать, я улыбнулась ей. А потом  невозмутимо прошествовав к своему шкафу я приоткрыла дверцу и, спрятавшись за ней,  стала стаскивать кофту попутно ругаясь из-за спутавшихся волос. Потом я нацепила новые(тоесть чистые)джинсы,футболку и закрыла шкаф. Схватив расческу я стала расчесывать волосы и говорить:
-НУ не знаю я. У него слегка овальное лицо, черные волосы примерно до плеч, карие глаза и эмм...немного заостренный нос.Вот но я не знаю.Давайте вы будете задавать наводящие вопросы, Дей-семпай. М?
Наконец буркнула я и сунула расческу в зубы стягивая длинные пряди резинкой. я покосилась на Айко.Что она скажет?
И все-же мне надо было ему настучать получше, чтобы не удрал...

Отредактировано Кори (2009-11-10 00:02:40)

0

6

Всё происходящее вокруг меня начинало понемногу раздражать и напрягать. Я устала, новых сил так и не прибавилось, а голова тем временем кружилась в венском вальсе. Мне не очень понравилась идея покинуть кабинет директора, ведь я так хорошо примостилась на том удобном стуле!.. О том, что жутко хотелось курить, я решила не упоминать. Генма-сан со своим сенбоном во рту пробуждал во мне ассоциации с вредной привычкой, от которой я уже наверно никогда не отделаюсь.
Если честно, мне было наплевать, вернется ли тот @!$%^&* сюда снова и получит ли он за содеянное. Я крайне не хотела участвовать в этой самодеятельности, но не думаю, что меня кто-то просто так отпустил бы в домик.
Какой замечательный первый день моего отдыха. Просто супер.
Войдя в помещение, я первым делом плюхнулась на кровать, попутно наблюдая за... черт, как его там звали? Кажется, Дейдара. Да, пусть будет Дейдарой-сан. Так вот, этот самый Дейдара-сан принялся доставать планшет с бумагой и карандашом, после чего решил побродить туда-сюда по комнате, пока семпай переодевается. Наблюдать за его мельтешением не было никакого желания и я просто опустила голову на подготовленные заранее ладошки, которые, в свою очередь, опирались о колени.
Задумавшись над тем, выплеснется ли моё раздражение порывом гнева, я решила посчитать до десяти.
Не очень-то и помогает.
И на кой ему сдался планшет?.. Выпендрежник блин.
- Пожалуйста, постарайтесь вспомнить все в точности. Овал лица, нос, рот, глаза. Особые приметы, если такие были...
Подойдя к художнику, я попросила  у него карандаш и листик, после чего направилась в гостиную. Усевшись между диваном и журнальным столиком, я облокотилась о первый и принялась рисовать на втором.
В принципе, рисую я очень даже не дурно. Не зря же я в художку ходила!..
Нахмурившись, я постаралась вспомнить лицо этого @!#$%*& и принялась возить карандашом по листу бумаги.
- Не намного выше меня ростом, худощавый. Лицо примерно овальной формы, я в этом не очень хорошо разбираюсь. Черты лица прямые и ровные, как и сказала семпай, обладает немного заостренным носом. Глаза у него точно не карие, они какие-то... серо-зеленые чтоли. Но не карие это точно. Волосы темные, совсем немного вьющиеся, но до плеч не достают, они чуть-чуть короче. Примерно вот такие.
Рисование меня всегда успокаивало, но только не изображение этого ублюдка.
- Отличительные черты? Редкая ублюдочность и...
Педофилизм, блин. Неудачник.
Последние мысли заставили меня невольно улыбнуться. "Я буду представлять его на тебе"... Каков идиот.
Закончив с примерным фотороботом, я проверила пропорции, композицию и что-то там еще, в чем я неплохо разбираюсь. Мне еще не хватало, чтобы наш художник вычитывал меня за несоблюдение стандартных норм и правил рисования портретов. Еще раз окинув взглядом свою работу, я развернула её к Кори-семпаю и Дайдаре-сан, осведомившись:
- Семпай, я надеюсь, ничего такого важного не упустила?

ОФФ: хватит мой ник через "й" писать!..)

Отредактировано Aiko (2009-11-10 23:15:34)

0

7

Аико кажется уже была на всех сильно зла. В принципе понятно, на 1 день явно много событий для любого человека. Очень хорошо, что она так помогла и изобразила лицо человека, правда при этом в мою сторону летели такие косые взгляды, что становилось как-то не по себе... Боюсь даже представить, что она там себе представляет... Хммм...
Аико очень хорошо изобразила грабителя, но некоторых деталей все-таки не хватало... Но пожалуй, с девушки на сегодня хватит...
Аико, большое тебе спасибо. Я думаю ты можешь идти, если Кори не возражает. У меня лично к тебе больше никаких вопросов.
О его одежде вполне может вспомнить и Кори, а девочке надо отдохнуть... А то сорвется еще чего доброго...
По словам и рисунку Аико можно было понять следующее: ему лет 17-18, скорее всего, до этого в лагере не появлялся т.е. не примелькался. Интересно, сколько в той деревне человек примерно этого возраста? Не думаю, что много...
Я взял рисунок Аико и еще раз на него посмотрел.
Хммм... Боюсь даже представить, что с этим кем-то сделают, так сказать "неофициально", даже легко могу представить кто - тот же врач... Вот вам и "Гуманная профессия"...
Тут я вспомнил про дам, сидящих в комнате.
Кори, вы не против, если Аико отправится к себе, отдыхать, а вам я задам еще пару вопросов?

0

8

Я прошлась по комнате и по пути всучила Аико кружку с чаем. Она приходила в себя медленно но верно. Мда с глазами я промахнулась ну да рассматривала я его меньше чем моя подопечная. Рисунок получился более чем хороший-сразу видно что девочка училась в художке.
Аико, рисунок просто отличный. Думаю Дейдара - семпай даже выдаст тебе потом внеочередной приз на соревнованиях за такую неоценимую помощь. Но сейчас тебе действительно лучше пойти к себе в домик. Тихий час заканчивается и я хочу чтобы ты немного все-таки поспала... Идет?
Ей действительно нужно отдохнуть и тогда она сможет нормально продолжить свою жизнь в лагере.
Я медленно осмотрела помещение и остановила взгляд на Дейдаре:
-Семпай, я отпущу Аико и мы с вами все обсудим.Так будет правильно.я согласна с вами.

0

9

Диалог учителя рисования и помощницы вожатых я слушала в пол-уха, вдруг решив повнимательнее изучить журнальный столик. Постукивая резинкой карандаша по предмету моего изучения, я невольно задумалась над тем, что было бы,  если бы Кори не пришла.
В принципе, ничего такого страшного. Отделалась бы от него чужим лэп-топом и дело с концом.
Всё не так страшно, как они себе напридумали.
- Аико, рисунок просто отличный. Думаю Дейдара - семпай даже выдаст тебе потом внеочередной приз на соревнованиях за такую неоценимую помощь. Но сейчас тебе действительно лучше пойти к себе в домик. Тихий час заканчивается и я хочу чтобы ты немного все-таки поспала... Идет?
Первая фраза семпая мне понравилась.
Но то, что заговорила дальше Кори, приводило меня в бешенство.
Я резко встала, слегка покачнувшись, и подошла к двери.
За рисунок, мать вашу? Да плевать я хотела на этот рисунок! Мне настучали по башке за то, что я пыталась оказать этому вору сопротивление!.. И оказала, черт побери! Идиотизм! А за какой-то паршивый рисунок мне награду впихнут! Просто замечательно!
Хмыкнув, я создала некое подобие уставшей улыбки.
- Думаю, я и без призов обойдусь. Пойду, наверно, на ужин, ато уже время поджимает. До свидания.
Смачно хлопнув дверью, я направилась к парку, а точнее, в то место, которое я нашла, прогуливаясь с Томоэ. Кстати, надо будет найти её на ужине.

=====> Столовая

Отредактировано Aiko (2009-11-18 19:59:53)

0

10

Когда Аико покинула домик, в воздухе стало как-то поспокойнее. Я явно не ошибся насчет эмоций девушки... Я опустил взгляд на рисунок пионерки, и понял, что зря не спросил о еще кое-каких деталях, хотя... В таком состоянии, думаю то, что вышло было оптимальным вариантом, нарвался бы еще... Я взял лист А4 из сумки, и аккуратно повторил, то, что нарисовала Аико, все таки, к своему, добавлять проще. После этого, я обратился к своей
Кори, не могли бы вы попытаться вспомнить его одежду? Я понимаю, что одежду легко сменить, но мне кажется, что это не профессиональный вор, и поэтому мог и не сменить одежду. Так что это может нам помочь.
Эх, и когда же можно будет начать заниматься теми делами, ради которых я сюда приехал? Ведь например с крыльца директора, открывался такой великолепный вид... Эх... Я с тоской бросил взгляд на стоящий около дивана мольберт. Эх, сейчас бы взять его, и к тому крыльцу, Успел бы до темноты, хоть основные наброски сделать...
После этого я проверил карандаш и приготовился слушать.

0

11

Когда Аико очень разозлившись(я ее прекрасно понимала) выскочила из домика,я облегченно вздохнула.
Фууууф, как все-таки сложно быть с нервными детьми, у которых взрывной характер.
Потом я проследила за действиями Дейдары и попробовала ответить на вопрос:
-Я как-то особенно не обращала внимания на одежду, но помню, что он был в черных джинсах, какой-то невзрачной футболке и кажется серых кедах.Да, точно. А еще у него должен быть синяк на скуле. Я..немного..пару раз его ударила. Поэтому два-три дня хождения с синяком ему обеспечены.
Я встала лицом к окну и улыбнулась. Работа конечно хорошо, но Дей только приехал и думаю надо в первую очередь его чем-то угостить...
-Дей...Дейдара-семпай, не хотите ли попить чаю с печеньем или бисквитами?-я выжидающе посмотрела на парня и улыбнулась. Наконец у меня появился сосед по домику. А то жить одной как-то...скучно.Да.

0

12

-Я как-то особенно не обращала внимания на одежду, но помню, что он был в черных джинсах, какой-то невзрачной футболке и кажется серых кедах.
Я быстро набросал контуры одежды и принялся затемнять пустые контуры, когда до меня дошла вторая часть фразы моей собеседницы.
А еще у него должен быть синяк на скуле. Я..немного..пару раз его ударила. Поэтому два-три дня хождения с синяком ему обеспечены.
Ээээ... Ну собственно вот и приметы нашлись... Правда немного не ясно на какой именно скуле, но когда я уже открыл рот, чтобы задать этот вопрос, Кори заговорила раньше меня.
-Дей...Дейдара-семпай, не хотите ли попить чаю с печеньем или бисквитами?
Этот абсолютно обычный вопрос выбил меня из рабочей колеи.
Чай? Ээээ... А работа? Тут меня прервал мой собственный желудок, напомнив мне, что я с завтрака ничего не ел. А заодно, это был неплохой шанс нормально побеседовать с соседкой.
Если вас не затруднит, то я бы с радостью.
Небольшой перекур работе не должен помешать...

0

13

Услышав согласие Дейдары, я поставила чайник на плиту и достала веселенькие чашки с кошечками из шкафа - моя гордость и увлечение. Потом с нижней полки достала шоколадное печенье и бисквиты с клубничным повидлом.
-Да, кстати, синяк у него на правой скуле.Это я хорошо помню...-я чуть улыбнулась сама себе и поправила выбившуюся из хвоста прядку.
-А вы чай черный будете, зеленый или красный?-спросила я и выставила на стол три коробочки с пакетированным чаем. С заваркой возиться в лагере было делом долгим.А сейчас времени не так много.
Надо же идти потом к Какаши...Да и ужин сравнительно скоро...
Чайник закипел и я пригласила Дея к столу, ткнув пальцем в табуретку у окна.
-Присаживайтесь.

0

14

-Да, кстати, синяк у него на правой скуле.Это я хорошо помню...
Отлично, теперь можно уточнить это на рисунке. Я взялся за карандаш и принялся дорабатывать лицо преступника.
-А вы чай черный будете, зеленый или красный?
Черный, большое спасибо...
После приглашения я присел на табуретку и взял пакетик черного чая и положил в кружку.
Пока что у меня получается что-то вот такое. Я показал два листа. На одном был портрет по плечи, фактически полностью срисованный с рисунка Аико, но с дополнением синяка на скуле и футболки. На втором было изображение того же самого человека в полный рост с одеждой, которую описала Кори. Лицо было намного менее детализировано из-за масштаба, но одежда была изображена достаточно четко.
Достаточно точно?
Надеюсь, что получится нормально и можно будет перейти к более спокойным, лагерным темам.
И еще, у меня к вам небольшой вопрос, как к человеку, который тут уже проработал какое-то время. Можете рассказать про лагерных вожатых? Я пока успел познакомиться только с Какаши-саном, но ведь он явно не единственный. Просто мне интересно знать, с кем мне предстоит работать.

0

15

Дейдара любит черный. Хорошо.Значит на этом профиле его расположение завоевано. Теперь на счет отношений и поведения...
-Да, очень хорошие рисунки. Хорошо вышел этот при...парень..-я чуть сжала в руке кружку и попыталась взять себя в руки.Получилось. Но следующий вопрос вогнал меня в ступор:
-Вожатые???Оу, ну я могу сказать не очень много. Я тут тоже сравнительно недавно...Лучше всего я знаю вожатых старших отрядов. Их по-моему четверо.Хотя...место четвертого кажется пустует...Временно. Ну Какаши-семпая вы знаете. Так, потом у нас идет Темари. Девушка серьезная, относится к детям очень хорошо и ответственна в меру. Живет с Какаши-семпаем.Так получилось что у нас смешанные жильцы в домиках вожатых. А третья вожатая - Анко -невмеру активная можно даже сказать гиперактивная, между прочим психолог хороший а главное у них с Какаши-семпаем очень хорошая дружба. -в конце ляпнула я и поднесла к губам кружку. Оставалось надеяться что я все сказала правильно.

0

16

-Да, очень хорошие рисунки. Хорошо вышел этот при...парень..
Отлично, значит уже есть результат, который можно показывать. Но пожалуй пока лучше убрать эти рисунки... Просто из вежливости... Приняв такое решения, я аккуратно сложил эти листы и убрал в карман рубашки.
Когда Кори закончила свой краткий рассказ о вожатых лагеря у меня появился материал для обдумывания. Значит, вожатых сейчас только трое, а отрядов - четыре. Это надо запомнить...
Спасибо за пояснение. Просто Какаши-сан сказал, что мне предстоит работать вместе с Митараши Анко по поводу оформления праздников. Эх, надо еще узнать, что за праздники будут... Хммм...
Я задумчиво уставился в чашку. В голове вертелеись сотни различных идей насчет того, что можно сделать. Но я явно забегал вперед. Надо узнать где все это будет, сколько пионеров пожелает заниматься и естественно, надо будет узнать тематику... Тут мне в голову пришла интересная мысль...
Кори, а как вы думаете, какой праздник бы подошел для лагерной смены? Мне интересно ваше мнение.

0

17

-Оформление праздников?Но это же отлично!Да, Анко-семпай очень любит и хорошо умеет их организовывать. Думаю это будет не сложно...А какой...Я даже не знаю.У нас часто проходят разные конкурсы, соревнования...А праздники...Думаю стоит просто посоветоваться с Какаши и с самой Анко. Думаю можно будет сделать что-то наподобии собрания после отбоя на часик-полтора и все придумать и обсудить.
Я осторожно потягивала чай и параллельно со словами обдумывала действительную возможность обсудить и придумать. Мне идея понравилась.
Вот только учавствовать я буду скорее как помощник Анко или Какаши, а не как организатор. Ну и отлично!
-Дейдара-семпай, а вы почему не едите печенье и бисквиты?Все свежее, угощайтесь!-искренне предложила я  и откусила кусочек бисквита.

0

18

Я взял предложенный бисквит и попробовал. Действительно, свежее и очень приятное.
Большое спасибо. Очень вкусно.
Хмм, ну хоть что-то интересно за последний час. Сперва тот врач, затем злая и уставшая девушка. Но хоть теперь, чай, бисквиты и очень приятная собеседница.
Я с благодарностью посмотрел на Кори.
Тут в моей голове промелькнула мысль о том, что я не только преподавать и работать составителем фотороботов сюда приехал.
Хммм... Я бы хотел у вас спросить еще одну вещь. Видите ли, я приехал сюда еще и в поисках вдохновения для работы. - Я глотнул чаю из кружки. - Я хочу найти красивые места, которые можно бы было запечатлеть на холсте. Я уже нашел кое-что. Решив, что своей соседке я могу и показать свою незаконченную работу, я достал из кармана рубашки блокнот и показал почти завершенный карандашный рисунок прибрежных камней, который я накидал, пока сидел на крыльце коттеджа директора.
Вы не знаете, где еще в округе есть такие живописные места?

Отредактировано Дейдара Кибаку (2009-11-25 23:20:26)

0

19

Я заглянула в блокнот Дея и чуть не ахнула. У него действительно был талант. Рисовал он очень хорошо. А пейзаж был просто потрясающим.
-Очень красиво получилось...-пробормотала я и тут же спохватилась:
-Красивых мест у нас в лагере очень много. В парке, на берегу моря, когда солнце садится, тот же коттедж директора только со стороны небольшой возвышенности сзади и еще... наверное лучше выбраться за пределы лагеря, после того как это будет разрешено.
Ага а потом получить втык за то что увела  с территории лагеря нового работника и нарушила запрет что до отбоя выходить нельзя...
Я потягивала чай и размышляла о том что делать дальше.
-Думаю нам пока торопиться некуда.Можно тут отдохнуть дожидаясь ужина...и может вам помочь разобрать сумки?-неожиданно для себя сказала я и чуть смутилась от своей наглости.

0

20

Все таки мне было очень приятно, как впрочем и любому человеку, слышать комплименты в адрес своего творчества. А потом постарался запомнить все места, которые Кори упомянула.
-Думаю нам пока торопиться некуда.Можно тут отдохнуть дожидаясь ужина...и может вам помочь разобрать сумки?
Хммм... Да мне вобщем то и разбирать нечего. У меня тут в основном художественные принадлежности.- я махнул рукой в сторону большой сумки на колесах - а там бумага, кисти и прочее необходимое для занятий. - я махнул рукой в сторону сумки
Я слегка улыбнулся. Поэтому я и приехал с таким опозданием. Надо было достать лучшее, как для занятий, так и для работы.
Я опять оглядел комнату. В ней наблюдалось два небольших платьяных шкафа, явно на одного человека.
Разве что, можете сказать, какой из этих двух шкафов занят? А то, единственное, что пока стоит достать, это одежда.
Я снова немного улыбнулся.

0

21

-Вы же не налегке приехали, вещи у вас есть, поэтому загружайте все что одевается вот в этот шкафчик-я с улыбкой показала на левый шкаф.
-В правом обитают мои вещи.-рассмеялась я встала из-за стола.
-В ванной, в шкафу висят чистые полотенца и халаты. Мой халат - красно-зеленый. А полотенце-синего цвета.Вода горячая идет весь день.Холодная тоже. Еще что...а есть только душ.
Я сама была любительницей раз а то и два в неделю поторчать в горячей воде и хорошенько по откисать.Все таки лето жара пыль дорог не всегда хорошо отмывается под душем. Жаль что не было ванны...
-А так жаль что нет ванны...Горячая ванна с пеной...мммм...Ой простите, увлеклась.-я снова хихикнула и уже став серьезной сказала:
-Так может все же помочь?

Отредактировано Кори (2009-12-05 15:27:28)

0

22

Для Дейдары:
У вожатых есть только душ. Кори исправит свое сообщение, как только у нее появится интернет.

0

23

===> Кабинет директора.

Вот дернул меня черт! Почему не могу я промолчать в тряпочку? Кстати, а почему все это случилось именно со мной? Везет же мне, как утопленнику.  Мда, удача явно отвернулась от меня в младенчестве. И поворачивается, с тех пор, изредка… И то, вполоборота.
Такие мысли посещали мою не совсем адекватную голову, когда я подходила к домику вожатых. С легким раздражением я оглядывала окружающий меня ландшафт. Хотя со стороны, это выглядело так, как будто каждая травинка нанесла мне личную и смертельную обиду.
Причиной моей раздраженности была не только необходимость явится к вожатым. Еще я таки удостоверилась, что Брида по-тихому исчезла в неизвестном направлении. Чтож, возможно оно и к лучшему. Меньше народу, больше кислороду. Хотя его здесь и так навалом.
Остановившись перед дверью, я глубоко вздохнула. Надо произвести на них положительное впечатление. Так… Легкая растерянность, небольшая дрожь в руках… Главное не переборщить. А то еще подумают, что мне плохо и отправят в медпункт. А оно мне не особо надо.
Изобразив на лице более-менее похожий вид, я постучала в дверь.

0

24

-Так может все же помочь?
Хммм, ну если только подсказкой, куда поставить мольберт. А то у дивана он может упасть на того, кто на нем сидит. - я махнул рукой в сторону мольберта, прислоненного к стене и действительно, угрожающе навснувшего над диваном.
Передвинув сумку, я подошел к столу и взял еще не пустую кружку с чаем. Все таки правы были древние - чай - лучшее средство от усталости в конце тяжелого дня.
Поставив кружку на стол, я подошел к большой сумке и аккуратно достал оттуда свою запасную одежду: четыре рубашки, джинсы, всякие носки и прочее и на всякий случай взятый, деловой костюм (никогда не знаешь, что и когда может понадобиться... Вдруг будет что-нибудь торжественное?). А мое летнее пальто продолжало висеть в прихожей, где я его оставил, когда пришел сюда после приезда. Внезапно я вспомнил одну вещь, о которой давно хотел спросить.
Кори, как вы думаете, сколько пионеров запишется на занятия по рисованию? Хочу просто прикинуть, сколько бумаги отложить на занятие...
В это время раздался стук в дверь, до того, как моя собеседница успела ответить.
Ну ладно, спрошу потом, только надо не забыть...
Войдите. Не заперто. - крикнул я кому-то, стоявшему снаружи у двери. Невежливо конечно, но я как раз доставал очередную стопку бумаги из своей сумки, чтобы убрать ее на полку в шкафу, поэтому подойти к двери никак не мог.

Отредактировано Дейдара Кибаку (2009-12-05 22:09:30)

0

25

-Может упасть?-я посмотрела на мольберт и рассмеялась.Действительно, если бы там кто-то сидел он бы рисковал получить тяжелым предметом по макушке.
-Я думаю лучше у окна поставить. Ведь тогда вам будет удобнее рисовать, весь день светло и свет включать не придется...-я снова улыбнулась и подошла к вещам Дея. Немного поразмыслив я взяла его костюм и повесив все поочередно на плечики повесила в шкаф.
-Так думаю будет лучше.-пробормотала я и только собралась ответить на вопрос Дейдары об учениках, как в дверь постучали. В этот момент я как раз держала в руках следующую вешалку, чтобы по навесить на нее рубашки мужчины, но потом быстро пристроила плечики на дверцу шкафа и пошла открывать.
На пороге стояла девочка, видно было что она немного нервничает.
-Здравствуй, проходи.-я отступила в сторону, пропуская девочку в комнату.

0

26

Войдите. Не заперто. – Крикнули мне из-за двери. Но только я потянулась к двери, как она открылась. Передо мной стояла девушка, которую я видела ранее, когда стояла у двери в кабинет директора.
-Здравствуй, проходи.
-Здравствуйте. Меня зовут Какими, я из домика четыре.
Причину прихода  я не стала говорить сразу. Догадаться несложно. Тем более, что она у директора тоже была.
В глубине домика находился еще один человек. Когда я вошла, я узнала этого мужчину. Тоже из посетителей директора. Мир тесен… - подумала я. Вглядываться в обстановку домика я не стала. Зачем? У меня и так голова забита всякой ерундой, зачем еще и это? Все равно через пять минут забуду. Господи, ну почему я такая послушная особа?! Внезапно мне захотелось оказаться в своем домике рядом с книгой и пачкой леденцов. А еще лучше где-нибудь на берегу озера. Тишина и, блин, покой! Никаких ограблений, фотороботов и прочих аксессуаров сегодняшнего дня… Мечты, мечты… Как сладки грезы..
-Какаши-сан велел мне рассказать вам внешность грабителя. –дрожащим голосом сказала я, потупив взгляд в пол.

Отредактировано Какими Юсуме (2009-12-09 14:21:15)

0

27

В связи с длительным отсутствием Дейдары на ролевой, администрацией было принято решение прибегнуть к помощи Мастера.

Дейдара Кибаку, преподаватель изобразительных искусств

Кори подсказала хорошее место для мольберта. Действительно, если расположить его рядом с окном, то и света будет достаточно, и мешать сидящим на диване он не станет. Пользуясь тем, что соседка вызвалась открывать дверь и приветствовать гостя, я, после того как положил оставшуюся бумагу на полку, быстро переставил мольберт к окну. Уже представляя себе, как буду стоять за ним и работать. Надеюсь только, что Кори не огорчит, что он занимает так много места.
Тем временем в комнату зашла молодая девушка. Я уже видел ее, мы встречались на пороге кабинета директора. Судя по юному возрасту и неуверенному взгляду, она не работала здесь, а отдыхала. Но что могло привести ее к нам? Объявления о кружке я развесить еще не успел, а когда мы часом ранее столкнулись с ней у директора, мне не показалось, что она хорошо знакома с Кори.
Но девушка сама ответила на мои не заданные вопросы:
- Какаши-сан велел мне рассказать вам внешность грабителя.
Вид у нее при этом был очень испуганный. Я тут же поспешил предложить ей стул и чашку чая, чтобы она хоть немного успокоилась.
- Здравствуй, Какими. Меня зовут Дейдара, а это Кори – помощница вожатых. Мы совсем недавно закончили составлять фоторобот преступника. Поэтому, может быть ты просто посмотришь на то, что у нас получилось и скажешь, похоже ли вышло? Может быть, добавишь какие-то новые детали.
Я специально не стал расспрашивать ее, как именно она увидела преступника. Встретилась ли с ним после нападения на Аико и Кори, или до этого. Не хотелось заставлять переживать ее случившееся еще один раз. Тем более, что ей все равно придется сейчас опять вспоминать про вора.
- Вот, посмотри, пожалуйста, что вышло.
С этими словами я протянул ей оба рисунка, очень надеясь, что Какими сможет добавить что-то новое, какие-то особенности, которые пропустили девушки.

0

28

Пока Дейдара говорил все это Какими, предлагал ей чай и протягивал портреты, я скоренько распихала по местам остальные вещи мужчины и повернулась к девочке. Она была ровесницей Аико и похоже тоже нервничала. Но ничего это дело проходящее.Сейчас...
Я пошла к чайнику, вскипятила воду, налила девочке чашку чая и усадила ее на свое место.
-Не волнуйся,Какими.Все уже прошло. Этому человеку уже не захочется что-то творить тут.Вот выпей чаю и расскажи нам что там было когда ты пришла в домик. А потом мы поговорим о том как он выглядел.
я была скажем так очень рада, что кто-то еще видел этого засранца. А еще мне самой казалось что я его где-то видела... Ну понятно что он местный, а значит в поселке он все-таки появится. Будем надеяться что все будет хорошо.
-Дей-семпай, если хотите еще вам налью чаю.

0

29

- Здравствуй, Какими. Меня зовут Дейдара, а это Кори – помощница вожатых. Мы совсем недавно закончили составлять фоторобот преступника. Поэтому, может быть ты просто посмотришь на то, что у нас получилось и скажешь, похоже ли вышло? Может быть, добавишь какие-то новые детали.
Меня усадили на стул и предложили чашку чая. Взяв кружку, я уставилась в черную жидкость.  Господи, поскорей бы все закончилось... Хочу в домик, к музыке и леденцам... Где они, кстати?
Задумавшись, я несразу заметила перед своим носом два рисунка. Что за?! А-а... Это, типо, фотороботы... Черт, здесь он страшный... В живую посимпатичнее будет... Оп-па, даже синяк пририсовали... А где рога? Нет, это у меня глюки были.
-Д-да, это он... - пролепетала я, заставляя руки дрожать. Отпустите меня! Я жить.. тьфу, не то... гулять хочу!! Я бедная, несчастная. Все меня обижают... Кхем, не то... Все равно, отпустите! Я подняла глаза и уставилась на Дейдару. Если бы он умел читать мысли, то точно выпал бы в осадок. Хотя, чужая голова-потемки. Тайна, покрытая мраком.
-Я могу идти?

Отредактировано Какими Юсуме (2009-12-23 10:37:35)

0

30

-Д-да, это он...
Ну чтож, уже прогресс. 3 свидетеля подтвердили портрет, а значит можно отчитываться руководству. Руки девушки тряслись, но это было понятно. Не каждый день такое случается...
-Я могу идти?
Да, да. Кончено. Я думаю тебе стоит отдохнуть. Извини, что после всего этого пришлось тебя еще раз потревожить.
Эх, надеюсь больше пострадавших не будет. Что-то разгулялся тот тип... Хммм... Интересно, а охрана то тут вообще есть? В некоторой задумчивости я убрал рисунки в карман, присел на кресло и откинулся на спинку. Из медитативного состоояния меня вывел вопрос моей соседки, который дошел до меня только сейчас.
-Дей-семпай, если хотите еще вам налью чаю.
Если вас не затруднит. Было бы очень приятно.
Что-то меня начинало клонить в сон, но оно в общем-то и понятно... Выдался долгий денек, а еще и новое место... Все логично... Хорошо хоть повезло с соседкой. Всегда приятно поговорить очем-нибудь за чашкой чая с умным человеком...

0