В принципе, с виду ничем не примечательный домик, выглядит так же, как и все жилые сооружения в деревне. А теперь обо всем по отдельности.
    Холл-коридор
    Небольшой холл, ведущий от входной двери плавно перетекающий в коридорчик, до гостиной. В данном помещение не самого большого размера преобладают в основном умеренные тона краски, последствия недавнего ремонта. В основном цвета такие, как оранжевый, белый, жёлтый. Дверь всегда ждёт время, когда ей надлежит распахнуться. Не скрипит, что не маловажно.
    При входе стоит небольшой комод с зеркалом и кучей ящичков. На комоде из красного дерева стоит очень элегантная, на вид дорогая ваза, что является неправдой, в вазочке стоит один цветок герберы. Их заменяют каждые два дня на свежие, разных цветов. Рядом с вазой обычно покоятся счета за электричество, газ, воду, в общем плата за дом, их хозяйке проще забрать из ящика и положить на видное место, нежели бегать к почтовому ящику и смотреть, что принесли, а что нет. Рядом с комодом стоит "стенка" (вид небольшого, очень хорошо вписывающегося в интерьер шкафа для одежды).
    Покрывает деревянный пол скромный, но подобранный со вкусом круглый коврик, изображение на котором является очень оригинальным рисунком, сделанный специально по заказу хозяев дома.
    Гостиная
    Комната для гостей? Можно сказать, что да. Находясь в дому этой семьи можно погрузиться в изучение разных сувениров, которые были привезены хозяевам дома либо в подарок, либо выбирались лично ими для успокоения души. Если смотреть на коридор и данную комнату, то можно сказать, что присутствует разница не только в размерах помещения, но и в интерьерах. Данная комната создана для спокойного отдыха в хорошей компании, нежели коридор, рассчитанный на радужное настроение гостей...
    Комната в самом начале планировалась как две, но, по желанию жильцов, стена была снесена, комнаты объединены, теперь это одно большое помещение, которое может великодушно принять пару десятков человек.
    Вдоль стены располагались полки с книгами и упомянутыми раньше сувенирами, что они из себя представляли? Разные фигурки, музыкальные шкатулки, шкатулочки для украшений, которых у одной только Трей было не мало, не говоря уже о ее сестре и матери, сами украшения, привезённые из разных стран, также на окнах висели очень интересные по-своему, шторы. Ближе к карнизу это была сплошная полоска, а если смотреть ниже, сантиметров на пятнадцать, эта ткань расходилась на тысячи крошечных полосочек, лоскутков ткани.
    На стенах так же висели разные картины, в основном это были старые фотографии родных, семьи или же природа, написанная знакомым художником, до переезда в Отогакуре.
    Обстановка основной мебели не была бедной, но и не являлась богатой. Всё было перевезено из прошлого дома, где раньше жила семья Нацуме. Большой диван стоял по середине, там, где раньше разъединялись комнаты, перед ним небольшой столик, телевизор, по бокам кресла. Так же рядом с шестью окнами стояли шесть кресел для более красивого оформления дизайна. На полу был ковёр тёмно-коричневого цвета, имеющий обыкновенный узор, который повторялся почти на каждом ковре в разных домах.
    Кухня
    Что можно сказать о кухне? Кухня как кухня. Жильцы дома решила ничего не менять после старых обитателей данного сооружения, так как при осмотре дома, они буквально влюбилась в кухню, сделанную в стиле "модерн", ремонт, ремонт.
    Всё современное, цвет на кухне преобладает белый, затем стал основным, и мебель тоже стала белой, как утверждали ей при подписании договора о покупке дома.
    Комната Курой
    Без спроса заходить туда не советуется. Хоть и удобная обстановка, но всё таки можете получить битой, стоящей при входе по голове. Зачем она там, до сих пор остаётся загадкой. Комната находится в идеальном порядке, что не свойственно Трейси, но всё-таки она старается убирать её для себя, а не для кого-то.
    Небольшая одноместная кровать. Окно с пейзажем на маленький садик возле дома. Обои ярко-красного цвета, заводит, как кому-то покажется и слишком перевозбуждает, не давая нормально заснуть, но ей от этого наоборот легче, нежели остальным. Неудивительно, что она выделяется.
    Стены увешаны разными плакатами, так, для отвода глаз. Просто пустые стены ей не нравились, а вид на шкафы с книгами девушке хватает и в гостиной.