Летний лагерь Коноха - ролевая по Наруто

Объявление

Администрация

Нара Шикамару

Анко

Хатаке Какаши

Летний лагерь "Коноха"
Приветствуем на ролевой игре по Наруто!

Календарь

Четверг

6 день лагерной смены

10-12 часов

Погода

+31 0C, жарко, ясно, безветренно

Уважаемые игроки, с большим сожалением администрация сообщает о закрытии ролевой. Основная причина - это катастрофическая нехватка времени на то, чтобы поддерживать проект на том же уровне.

Вместе нам удалось создать этот уникальный форум, который прожил в сети более двух лет, что для ролевых является приличным сроком.

Для тех, кто хотел бы сохранить свои старые отыгрыши, сделана копия форума. Файл объемом 29,8 Мб можно скачать здесь. Он будет храниться на ресурсе как минимум до 17.11.2010 г. Для того, чтобы получить доступ к копии форума достаточно просто распаковать архив и запустить любой из находящихся там html файлов. Корректное отображение дизайна гарантирует только использование Internet Explorerа в качестве браузера.

В текущем виде форум будет существовать до 1 ноября, после чего все темы будут закрыты.

Спасибо еще раз за то, что были с нами.
Поддержи ролевую

Рейтинг Ролевых Ресурсов


Необходимо прочитать

Правила игры

Свободные роли

Шаблон анкеты

Сюжет игры

О прошедших событиях можно узнать здесь: Хронограф

Сейчас в лагере
Первый отряд под руководством опытных наставников благополучно уехал в город. Надеемся, экскурсия в
музей всем понравится. Прогулки по пляжу в запрещенное время все же доставили неприятности, но пока пионеры сами с ними справляются. Но лучше бы они потратили время с пользой, посетили кружки. Рисования, например. А в медпункте разворачивается сюжет, достойный мексиканского сериала.
Грядущие события

Для всех, ну или почти для всех, открыты кружки и пляж.


Жизнь лагеря

Распорядок дня

Правила поведения

Персонал

Отряды

Проживание

Схема лагеря

Доска объявлений

Фотоальбом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Столовая

Сообщений 781 страница 810 из 880

781

Коттедж директора »

Всю дорогу до столовой я шел довольно быстрым шагом, обогнав Какаши и Анко и с отсутствующим видом кивал Кори, мол "да, да, да..."
-Думаю наш поход в город будет неплохим приключением в нашей жизни, тебе не кажется, Кай-
Вот, мне например казалось что это приключение будет не столько не интересным, сколько проблемным. Но ведь какое приключение без проблем и препятствий? Хотя среди препятствий я предпочитал скалы и трудно проходимые тропы нежели кучу детей в городском музее.
- Слушай, сможешь сама собрать отряд после завтрака? А то мне надо домой сбегать, в домик я так и не переселился... - обратился я к коллеге резко тормознув. - Мне буквально десять минут туда и столько же обратно.
И переселяться туда наверно и не буду.
В действительности я хотел сбегать домой чтоб переодеться да взять запасную батарею от телефона. Хоть мой "кирпич" работал без подзарядки четыре дня, ждать пока он зарядиться я не любил, а потому у меня всегда была заряженная батарейка. Собственно кроме батареи и денег я с собой брать ничего и не собирался.
Застыв на пороге столовой я принюхался. Для меня это было своеобразной игрой определить что сегодня на завтрак по запаху. ..

+1

782

-------Коттедж директора
Я болтала о разных делах с Кайриком а он видимо без особого энтузиазма кивал головой со всем соглашаясь. Мне это надоело, но правда самую чуточку и я решила что мы пришли к соглашению.
Неожиданный вопрос-просьба Кая меня очень удивила и я даже остановилась размышляя над его вопросом.
Ну группу то я конечно сама собраться смогу, только вот где я тебя потом ловить буду красавец ты мой ненаглядный....Хотя он то не сбежит, это его работа ходить со мной и выполнять поручения...
-Ладно, так уж и быть соберу сама...-тяжело вздохнула я и покосилась на своего коллегу:
-Только не задерживайся там ладно? Все таки у нас пять человек детей...Так что сделаем так..после завтрака будет пол часа на сборы вот как раз за это время и сбегаешь. А я тоже в домик схожу....Медикаменты возьму, воды, денег...да и одеться надо поудобнее..потом устроим общий сбор...
Я понимала что иначе как то надо но это все что я могу придумать...пока что. А потом я учуяла аромат еды и улыбнулась. Все-таки завтрак это самое первое чего я сейчас хочу!!!
Коротко хихикнув, я взяла парня за руку и потащила его к столику №7.

0

783

Мед. пункт (вместе с Югао) ==> Домик для вожатых № 4 ==> Домик для вожатых № ==> 1 Мед. пункт ==> Столовая

После того, как я проводил Югао до домика было уже слишком поздно идти на поиски Дейдары и злополучного фоторобота. Поэтому я махнул на эту затею рукой и отправился к себе, надо же было и на новом месте обустроиться наконец-то.
К моему удивлению первый домик по прежнему пустовал, хотя вещи моего соседа (преимущественно зеленого цвета) остались на своих местах. Но его кровать выглядела нетронутой, и у меня создалось впечатление, что за день в комнате так ничего и не изменилось. Надо потом будет узнать, что это вообще за фрукт такой.
Раздевшись, я принял душ и мгновенно заснул, стоило только голове коснуться подушки. Все же насыщенность этого дня всевозможными событиями давала о себе знать. Спал глубоко, без сновидений, поэтому когда будильник прозвенел, почувствовал себя полностью отдохнувшим и полным сил для нового дня. Я быстро умылся, переоделся в чистое и отправился в мед. пункт. У меня как раз оставалось пятнадцать минут до начала планерки у директора, так что я вполне успевал заскочить к себе и взять кое-какие бумаги, которые следовало занести Цунаде-химе. Но к моему удивлению у двери мед. пункта уже околачивались первые посетители: мальчик и девочка лет десяти.
У парня были сильно разбиты локоть и коленка, но он мужественно делал вид, что ему совсем не больно, зато его сестра ревела за двоих, выплескивая страх через слезы. С ранами я разобрался гораздо быстрее, чем с детской истерикой. Пришлось дать воды, найти платок и твердо пообещать, что брат не умрет.
За всеми этими заботами время пролетело удивительно быстро, и когда я остался один в мед. пункте и взглянул на часы, минутная стрелка уже давным давно перевалила за отметку двадцать. Идти к директору именно на пятиминутку уже было бессмысленно. Я решил, что встречусь с Цунаде потом, доделал кое-какие мелкие дела в кабинете и отправился в столовую.
По дороге меня привлек стенд с объявлениями. Я заинтересованно разглядывал вывешенный фоторобот с уже пририсованными чей-то умелой рукой очками и усами. Рожа была до отвращения знакомой, даже в этой "маскировке". Этого субъекта я знал, правда когда видел его в последний раз он только начинал ходить в среднюю школу, но уже тогда слыл на удивление неприятным ребенком. Ну что же, я недобро посмотрел на портрет вора, не долго тебе тут гулять без костылей осталось. Быстро оглянувшись и убедившись, что никого рядом нет, я достал из кармана ручку и, не удержавшись, приписал на портрете: "Собаке - собачья смерть". Конечно, это было по-мальчишески глупо, но отказать себе в удовольствии я просто не смог.
Взяв поднос с едой я направился прямиком к седьмому столику, к которому как раз подходили Кори и Кайрик. Кайрика я не видел уже лет пять, но все равно - не узнать его было не возможно. До меня долетали обрывки каких-то слухов о том, что парень решил остаться в Отогакуре, не смотря на то, что его родители уехали в город. Поэтому видеть его здесь было вполне логичным -  куда еще можно податься на заработки человеку из нашей глухой деревеньки?
- Привет, - поздоровался я с помощниками вожатых, занимая соседний стул.
- Вы же не против? - а это уже прозвучало как утверждение, а не вопрос. - Давно не виделись, Кайрик.
Я задумчиво перевел взгляд с Кори на Кайрика и обратно:
- Может расскажете, что интересного я пропустил на пятиминутке?

Офф-топ: я надеюсь, что вы правда не против, что я подсел)). Было бы долго связываться. Если против - ноу проблем, я изменю пост.

+1

784

Седьмой столик

Не успел я осмотреться как меня уже утянули к столику. Тяжко вздохнув я сел в ожидании завтрака. Нос точно определил наличие каши и омлета. К первому я привык в армии, второе любил с детства. В итоге завтрак обещал быть вкусным.
- Фух, спасибо. Я мигом, туда и обратно... - поблагодарил я Кори краем глаза отметив что приближается еще кто-то.
Когда этот кто-то назвал меня по имени я встрепенулся и с долей удивления посмотрел на парня и попытался его вспомнить. Память подсовывала множество образов и наконец до меня дошло. Даже не смотря на то что наше знакомство было довольно поверхностным, Генму я вспомнил довольно быстро. Особенно если учесть что не видел его лет, эдак, пять, если не больше...
- Генма? - удивленным голосом спросил я. - Действительно давно не виделись... Хех, ну привет! А ты здесь какими судьбами?
Н-да... Мир тесен, может еще кого нибуть из знакомых встречу? Странно, я здесь уже пятый день, а его заметил только сейчас...
Я был действительно удивлен, для меня встретить знакомое лицо из жителей деревне оказалось довольно сложным занятием. Наверно потому что в детстве знакомств не заводил. Я даже поднялся со стула и протянул руку.
Логичным для меня было сделать вывод что Генма здесь врачом работает, но почему то не сказал что на пятиминутке говорили о том что отряд Темари сегодня идет на медосмотр.

0

785

==> Домик для девушек № 2

У дверей столовой я немного подзадержалась, читая повешенные на доске объявления. Большинство из них были обыкновенной ерундой. Записаться что ли в кружок юных хозяюшек? Или на макраме? – я на мгновенье представила, какой лицо будет у моей тети, когда я сообщу ей эту радостную новость. Жаль что по телефону, а не в живую. Обучение кого бы то ни было плаванию в мои планы тоже не входило. Один раз поучила… Хватит. Хотя, спроси Гаара о продолжении урока, я бы, наверное, согласилась. Точно бы согласилась. Но заводить эту тему сама я не собиралась.
А вот одно из объявлений касалось непосредственно меня. И Гаары тоже. И всего первого отряда. Хотя я не знала пока радоваться или огорчаться внезапно возникшей и испортившей мои планы экскурсии. С одной стороны я же сама хотела выбраться в город, добраться до какого-нибудь интернет-кафе и связаться с кем-нибудь из друзей. Но не в музее же торчать в такую жару, - только от мысли о пыльных, пахнущих нафталином и канифолью экспонатах и долгих рассказах экскурсовода о каждом, становилось плохо. А если прибавить сюда еще духоту и текущий по спине пот… Ужас.
К тому же эта экскурсия убивала все мои надежды на то, что уже совсем скоро я буду нежиться в прохладной водичке и не выберусь оттуда до самого обеда. Но пока оставался шанс заменить, и неважно законно или незаконно, поход в музей на что-нибудь более подходящее для меня, я все-таки выбирала город. Пляж от меня никуда не денется, в крайнем случае искупаюсь в сон час, - вспомнила я о тихом местечке возле камней на самом конце пляжа.  А вот так же легко выбраться из лагеря уже вряд ли получится.
Надо будет спросить у Гаары, едет ли он? – поискала я парня взглядом, заходя в помещение. Но в полупустом зале его пока не было. И опять было непонятно, чего я больше хочу – его компании или отсутствия таковой.
Совсем небольшая очередь на раздаче продвигалась довольно быстро. Женщина повар, или кто она там, уверенно орудовала поварешкой, гремя посудой и раскидывая по тарелкам завтрак. Но на мне все застопорилось. Повариха долго и усердно шкрябала по дну кастрюли, и наконец плюхнула на тарелку очередную порцию каши. Выглядели эти соскребенные со дня остатки пригоревшей каши малоаппетитно. Какие-то непонятные комки коричневого, а местами и черного цвета. Кто-то явно забыл убавить газ.
- А можно мне другую порцию? – посмотрела я на новую кастрюлю с вполне нормальной кашей, которую только что принесли из кухни. Это была не простая прихоть. Вряд ли кто захочет есть эту гадость, - чуть поморщилась я.

0

786

Седьмой столик
Когда я притащила Кайрика к столику, он лишь успел поблагодарить меня за то что я его отпустила на полчаса...Надо же..как человеку мало для того чтобы услышать искреннюю благодарность. Я хихикнула и тут же к нам подошел Генма. Наш добрый доктор как всегда был бодр и весел...но на пятиминутку все-таки не пришел.
-Генма-саан, охае!-выпалила я повиснув на шее у нашего медосмотрщика. Впрочем, я быстро взяла себя в руки и чуть покраснев метнулась за едой себе и Кайрику.
Значит или проспал..что очень вряд ли или в мед пункте опять что-то произошло...а как иначе то?- я размышляла об этом, стоя в очереди и слушая в пол уха как одна девочка придирчиво выбирает кашу. Окинув ее взглядом, я поняла что это именно то, что мне надо - Конан. Получив две порции завтрака, плюс плошки с салатами, я окликнула девочку:
-Привет, Конан. Хороший денек.
Направляясь обратно, я понимала что обняв врача, пусть мы и были давно знакомы, мне не следовало..Тоже хороша, соскучилась называется...
Поставив перед Каем поднос, себе напротив обоих мужчин, я сбегала за чайничками с кофе и чаем.
-Ну..приятного аппетита...
Потом вспомнив просьбу Генмы я начал говорить стараясь уложиться в несколько предложений:
-Да ничег такого особенного, Генма-сан. Дейдара-семпай, наш учитель рисования будет проводить кружок ИЗо. Сагюнаро-семпай будет тренировки устраивать желающим, он боксер или кик-боксер..не помню. А нас с Кайриком отправили с первым отрядом на пол дня в город, в музей. Так что мы будем за старших. -довольно улыбнулась я и открыла йогурт.

Отредактировано Кори (2010-06-30 16:41:32)

0

787

Я незаметно пританцовывала под играющую музыку в наушниках, не замечая никого и ничего вокруг себя.
- What a bad little girl I am. What a bad little girl I am. What a bad little girl I am. Bad, bad, bad, bad, bad, - тихо напевала я себе под нос. Вот бывает, что песня, услышанная когда-либо, просто "приклеивается" в память. А потом весь день ходишь и напеваешь её, а уже на следующий день, даже и слова вспомнить не можешь. Хотя в кой-то веки она начала тебе нравится.
Поправив край шляпы, не дающей яркому солнцу попасть в глаза, я вошла в столовую. Народа было не много, но и не так уж и мало.  Так-как некоторые только просыпались. Где-то малолетки шептались и тихо хихикали, смотря на семнадцатилетних парней, которые дурачились за своим столом, некого не замечая. Самые здоровые делали утреннюю зарядку, а другие волокли свои сонные туши на завтрак. Я сама была скорее из вторых, зарядку на дух не переношу. С родительскими тонизирующими коктейлями и приседаниями с наклонами, мне хватит по гроб жизни. Причём я ихние упражнения не разу и не делала, а просто смотрела со стороны. Но поверьте, этого достаточно. Хоть я такой чепухой и не занимаюсь, но у меня была своя собственная зарядка. Я вставала, умывалась, расчёсывалась, одевала спортивный костюм и шла в, сделаный по моей просьбе, танц. зал. Обычно я повторяла разные движения или вспоминала танцы. А здесь в лагере позаниматься не получится. Во-первых, нет нужной музыки, во-вторых, места. Вот и приходится отодвигать мою тренировку. Взяв свою порцию странной по свойству каши, направилась к первому столику, который, вроде бы, был не занят. Выключив плеер и вытащив наушники из ушей, я взяла ложку, лежащую рядом с тарелкой и начала тыкать в не понятное мне блюдо. Набрав немного кашицы на край ложки, попробовала.
- Фу-у, что за гадость, - поморщившись, подумала я и указательным пальцем отодвинула тарелку. - Теперь весь день голодной ходить, супер!

0

788

<=== Домик для девушек №4

Настроение было замечательное. Я шла в припрыжку по аллее, мысленное подпевая музыке доносящейся из наушников. "Babble, Babble, Bitch, Bitch. Rebel, Rebel, Party, Party. Sex, sex, sex, don't forget the violence. Blah, blah, blah. Got your lovey-dovey sad and lonely. Stick your stupid slogan in Everybody sing along..." - проносилось в моей голове.
Погода была прекрасной. Птички пели, солнышко сияло, хмурых сонных пионеров я пока еще не встретила. Подобравшись к столовой, я скользнула взглядом по доске объявлении. Но, не утруждая себя разбираться в различных пометках, я миновала ее и вошла в столовую.
Почему-то захотелось повторить номер "Бах! Та-да!", который я вытворила в домике. Ибо в помещении столовой было о-очень скучно. Все ели с хмурыми и сонными лицами. Правда, есть исключение. За одним из столиков я заметила Кори-сан, мою вчерашнюю знакомую.
-Приятного аппетита, Кори-са-ан!! - прокричала я, помахав рукой. М-да, похоже у меня совсем мозги свихнулись.
Я получила причитающуюся мне кашу, словно бы не замечая ее подозрительного вида. Мое радужное настроение можно было испортить другими вещами, но никак не какой-то там кашей. Усмехнувшись, я оглядела столики. А вот, почти свободный... Надеюсь девушка не будт против моей компании...
Столик первый.
Я подошла к этой девушке, которая хмуро ковыряла ложкой в каше. Слегка кашлянула.
-Привет! Здесь не занято? Ты не против, если я подсяду? - выпалила я, слегка улыбаясь. И, не выслушав даже ответов, села.
-Для справки - меня зовут Ким. - я посмотрела на нее, с некой радостью в глазах.

0

789

===> Душевые кабинки

Столик № 1.

В столовой было не особо многолюдно и по тихому гудению чувствовалось, что большинство пришли не с зарядки, а вылезли прямиком из кроватей. Я же ощущал себя более чем бодро, и заслугой тому было утреннее происшествие в душевых. Кого угодно встряхнуло бы. 
Красно-рыжую шевелюру брата я не заметил. Темари так же не наблюдалось. Отстояв в небольшой очереди у раздачи и получив свою порцию завтрака, я направился к свободному столику, который был оккупирован тройкой наглой детворы. Судя по их сдержанным скалящимся мордочкам (все-таки дети) они знали, что я иду к этому столу. Мне пришлось сделать вид, что шел я совершенно мимо, но все равно получил в спину хихиканье.
Гаденыши малолетние. Еще удивляются, почему я не переношу детей. Было бы за что любить… - раздраженно думал я, вынужденно притормозив и не спеша оглядывая зал в поисках свободного столика. Наконец, первым на глаза мне попался тот, за которым сидели две девушки одну из которых я уже сегодня точно видел. Другая, незнакомая мне, не с самыми теплыми чувствами посмотрела на еду и отодвинула от себя тарелку.
Я уверенно направился к столику, решив взять на себя обязанность поднять девчонке настроение. Во всяком случае, есть в одиночестве я не любил.
- Привет, - улыбнулся я зеленоглазой, поставив свою тарелку и выдвинув стул. – Надеюсь, не помешаю.
Я перевел взгляд на незнакомку в шляпе. Её головной убор был сдвинут чуть вперед, прикрывая глаза и я наклонил голову, заглядывая в её лицо.
- Мы не знакомы? – улыбнулся я и беззастенчиво соврал: - Кажется, я тебя где-то видел... Меня зовут Канкуро. А вас, милые девушки?

0

790

Я пару раз ткнула ложкой в кашу, та, словно жиле, немного покачалась, но осталась всё в той же форме.
- А я думала, что только в школьной столовой дают отраву, - мысленно фыркнув, подумала я, вспоминая странного цвета пюре, которое давали мне в школе. Вроде блюдо, как блюдо, только зелёного, словно тина, цвета. От которого пахла так же. - Не зря мы той поварихе дали кличку Жаба. Она её оправдывает...
Где-то в стороне послышался протяжное пожелание на всю столовую. Повернув голову, я посмотрела на девушку, а это была именно она, и хмыкнула. А потом повернулась в сторону окна, которое было завешано прозрачными  занавесками. Погода обещала быть довольно тёплой. На улице не было и намёка на дождь или что-то подобное. Только яркое солнце своими лучами будило заспавшихся лентяев.
- Хм, какие-то люди в лагере тихие. Не одной нормальной, ну, или, хотя бы, банальной проказы. Паста, сливки, красные семейники в горошек, вместо флага или ночные прогулки из домиков девушек, в домик парней или на оборот...Ску-у-у-учно...
За своими мыслями, я не заметила, как та орущая девица не подошла к столику, за которым сидела я. Я дружелюбно улыбнулась и кивнула. Настроение с утра у меня всегда не к чёрту. Вроде и дружелюбная, но вредная и очень наглая.
- А меня...- начала я,  но мне не дали договорить. Закрыв глаза, я их снова открыла и посмотрела на помешавшего. Это оказался весьма симпатичный парень  с тёмными волосами и такими же глазами.
- В кой-то веке боле или менее красивый парень...- не то что бы я обрадовалась, скорее порадовалась. Он поздоровался и сел на свободный стул. Взглянув, что у него в руках, меня перекосило. Привкус каши всё ещё остался во рту. - Ну и нафиг я эту дрань попробовала?!
Шляпа была одета немного на бок, закрывая мои серые глаза. Парень заглянул под неё, я лишь приподняла уголок правой губы, стряпая что-то между улыбкой и усмешкой.
- Не думаю, - спокойно ответила я и подпёрла левой рукой подбородок, от чего теперь всем было видно моё лицо, а шляпа не мешала моему обзору. В глазах играли искорки, которые почти не когда не исчезали.  - Ну, всё возможно. Изуми. И, Ким, приятно познакомиться.

0

791

ОСС:

Уважаемый игроки, напоминаю, что теперь при игре столовой, как и в других "людных" локациях действует единая система - п. 9.8 правил игры.
То есть вверху поста указывается не номер столика, а имена персонажей, с которыми вы играете.
Просьба продолжать уже по этой схеме.

0

792

<== Домик для реальных пацанов для парней № 1

Конан, Саске

Как бы я не петлял по лагерным дорожкам, какие-бы обходные пути не выбирал, а все равно подошел к столовой почти к самому открытию. У дверей толпилась малышня, отпихивая от входа друг друга локтями. Издалека казалось, что это шевелящуюся массу невозможно преодолеть и вход надежно ими забаррикадирован. Вот черт, надо было покурить и потянуть время. Но курить натощак я не любил, хоть и очень хотелось. Ладно, может внутри не все так плохо.
Внимание привлек стенд с объявлениями, стоящий рядом со столовой. На доске появилась пара новых листков. Я бегло окинул их взглядом, отмечая, что отряд Виари сегодня едет в город. Скорее всего мы поедем третьими. Так же я внимательно изучил расписание секций, запоминая про бокс. Туда, хотя бы ради интереса, сходить хотелось.
Может быть сегодня свершится невозможное и я встречу, например, свою вожатую или вообще - весь отряд?!
Оказалось, что это только со стороны выглядело так, как будто столовую оккупировали дети. На самом деле мне не составило никакого труда попасть внутрь - нужно было пару раз холодно посмотреть по сторонам и ребятня меня быстро пропустила. В зале было попрохладнее чем снаружи и все вели себя более организованно. Я молча взял поднос и встал в очередь за какой-то девушкой с синими волосами.
Двигались мы быстро, аппетит возрастал с каждым шагом.  Поэтому вынужденную задержку, когда впереди меня стоящей стали соскребать остатки еды из огромной кастрюли, я воспринял весьма скептически. А когда девушка, вместо того, чтобы отойти наконец-то в сторону и отправиться к одному из столиков вдруг попросила поменять ей порцию, я вообще мысленно окрестил ее парой нелицеприятных эпитетов. Но, бросив быстрый взгляд на ее тарелку понял, что был не прав: те подгорелые остатки каши, что в ней лежали, есть было не возможно.

Отредактировано Саске Учиха (2010-06-28 22:58:02)

0

793

Изуми, Канкуро.

Я на секунду прислушалась к музыке в наушниках. В гвалте столовой я в точности не могла разобрать, что за песня играет, но с уверенностью заявлю, что это уже не Мэнсон. И не классика. А что-то там тяжелое.
Моя соседка - темноволосая, с серыми глазами, - уже хотела бы представиться, даже открыла рот, как тут...
Здравствуй, Новый Год. Точнее, "спаситель из душевых" - Канкуро. Естественно, он начал выяснять наши с девушкой имена. Я тихонько фыркнула. Оказывается, я умудрилась сохранить этот важный факт в тайне. В общем, парень подсел к нам и начал вести беседу. Ладно, больше народу - меньше надо про себя рассказывать.
Изуми, так представилась соседка, выглядела хмурой. Или она не выспалась, или ей не понравился завтрак. А может все, и сразу. Я посмотрела на парня.
-Ким. Очень приятно. - последнее я сопроводила взглядом на соседку, ведь это относилось к ним обоим.
Я взяла ложку и воткнула ее в то, что по идее являлось кашей. Выглядела она не симпатично, но у меня получалось и хуже, когда я сама пыталась готовить. Зачерпнув немного, я поднесла ее ко рту и съела.
"Клейкая, противная, не соленая... Хотя, есть можно, но потом желательно прополоскать рот и тут же съесть что-нибудь более съедобное" - такой вердикт созрел у меня в голове. проглотив эту массу, я чуть откашлялась и на мгновение скорчила рожицу, тихонько проворчав:
-Фу, какая гадость... - я подняла глаза на моих соседей и налила себе чаю. - А кто из какого отряда? - спросила я уже громче. Голос мой был непринужден и, как ни странно, вновь весел. Я умею не зацикливаться на вредных мелочах.

Отредактировано Какими Юсуме (2010-06-29 07:17:56)

0

794

Канкуро, Изуми, Какими

- Не думаю. – Девушка подняла голову, посмотрев на меня красивыми серыми глазами. У неё были приятные черты лица, что не могло не радовать. – Ну, все возможно. Изуми.
Изуми, - повторил я про себя, отвечая улыбкой на её улыбку. Была у меня одна знакомая, которую звали так же. Это были приятные воспоминания о девушке-фонтане, с которой я встречался совсем недолго. Она все делала, как бы это сказать, с лихвой. Если смеялась, то до колик. Если говорила, то почти всегда до того момента, пока её не заткнешь поцелуем. А если бралась делать что-то одно, то получалось нечто совершенно иное. Помню, она как-то пошла покупать попугайчика, а вернувшись, счастливо доложила, что теперь она будет работать в зоомагазине и купила себе игуану. Расстались мы тоже несколько неожиданно. Утром позвонила и сказала, что она уже в аэропорту Токио – улетает учиться за границу. На мой вопрос, почему она раньше не сказала, она, смеясь, ответила, что тогда не получилось бы сюрприза. Хорошо, что после расставания с Ино нервы у меня были крепкие.
Правда сидевшая напротив Изуми не была похожа на свою теску, довольно спокойна и собрана.
-Ким. Очень приятно.
Странное имя, - подумал я, повернув голову и улыбнувшись девушке. Хотя сомневаюсь, что настоящее, скорее всего сокращенное. Этого я никогда не понимал и всегда считал, что напрасно девушки пытаются «урезать» благозвучие своего имени.
- Фу, какая гадость... А кто из какого отряда?
- Я из второго старшего отряда, - ответил я, опуская взгляд в тарелку и нанизав на вилку желеобразный кусок еды, отправил его в рот и слегка нахмурился. – Хм… а я думал, это запеканка.
Впрочем, я был неприхотлив в еде. Поэтому голодная смерть за завтраком мне не грозила.

Отредактировано Канкуро (2010-06-29 14:40:14)

0

795

Кайрик, Кори

Я ответил на рукопожатие и широко усмехнулся. То, что Кайрик меня вспомнил обрадовало, ведь я в отличии от нашего знаменитого деревенского альбиноса примечательной внешностью не обладал. Значит, не сильно изменился. Когда я уезжал из деревни на учебу разница в четыре года для того возраста была существенной, теперь же это граница стерлась.
- Я здесь по направлению от больницы, взамен вашего пропавшего медика, приехал позавчера вечером и уже с головой в местных болячках, - усмешка стала еще шире, - плохо следите за своими подопечными, товарищ Кайрик.
Конечно, я не имел ввиду конкретно его. И на самом деле считал, что такая повышенная занятость лагерного врача вполне объяснимое и закономерное явление: редко какой ребенок будет спокойно сидеть на месте, когда рядом море, отличная погода и куча друзей.
Но не успел я открыть рот, чтобы задать Кайрику встречный вопрос и удовлетворить свое любопытство на предмет того, что он тут делает, как на меня с размаху налетела наша девочка-мальчик. Хорошо, что на реакцию я никогда не жаловался и успел перекинуть сенбон из одного угла рта в другой, иначе щеголять бы Кори одним глазом всю оставшуюся жизнь. Сама неудавшаяся жертва всей опасности видимо не поняла, потому что довольно поздоровавшись улетела, куда-то к раздаче.
- Гхм..., - только и получилось глубокомысленно ответить ей вслед. На такой радушный прием я, признаться, не рассчитывал.
- Это хорошо, что ты сегодня на девушку похожа, - сказал я Кори, когда она вернулась обратно к столу, - а то бы все решили, что я гей.
Кори тут же выложила как на духу все то, что я пропустил на планерке. Обилие семпаев в ее речи умиляло. Я постарался запомнить, кто такой Сагюнаро. Тренировки по боксу... Травмы головы, разбитые костяшки... надеюсь обойдутся без сотрясений.
- Так вы на вас первый отряд повесили? - я вынул сенбон изо рта и принялся за еду. Теперь спрашивать о должности Кайрика необходимость отпала. - Хотел бы я посмотреть, как вы подрастающее поколение в музей заманивать будете...

+2

796

Канкуро, Какими.
Когда все друг с другом перезнакомились, наступила тишина, ну, не совсем. На заднем плане разговаривали и смеялись люди. Рядом пробежали шкодливые малолетки, задев мой стул. От чего я ударилась о локтем о край стола и по руке прошёл разряд тока, по другому не назовёшь. Я начала резво тереть локоть.
- Вот я люблю детей, - начала я, хмурясь от противного ощущения. - но только до определённого возраста. От одного месяца, до двух лет.
Кинув взгляд на Ким, я заметила, что она подносила ложку с кашей ко рту.
- А...- Хотела было остановить её я, но она уже проглотила эту гадость. - Проехали...
Брюнетка откашлялась и что-то тихо проговорила. Но так-как она сидела рядом, я всё услышала.
- По-о-олностью согласна! - Кивнув, проговорила я, переставая тереть локоть. - Противные дети, противный стол и...Э...Что-нибудь ещё.
Пробежавшись глазами по столовой, я наткнулась на девушку с синими волосами. Она, вроде бы, тоже была в первом отряде. Мне с детства нравились синие волосы, но природа наградила чёрными. Так что где-то в душе была не значительная, даже лёгкая зависть.
- А кто из какого отряда? - Вдруг спросила брюнетка, от чего  я обратила всё внимание на неё.
Почесав носик, я задумалась. Вот такие мелочи я почему-то забывала. Порывшись в уголках своей памяти, всё таки вспомнила.
- Первый. - Коротко, но ясно, ответила я. Канкуро сказал, что каша похожа на запеканку, а я начала мысленно рассуждать по этому поводу. Но быстро забросила, так как особого рассуждения я не могла добиться. - А мне казалось, что это что-то на подобие жиле не правильной консистенции...А кто из какого домика?
Глазами пробежавшись по прибывшим людям, я бросила взгляд на Канкуро. На моих щеках вспыхнул румянец, мне вдруг показался вопрос каким-то странным. Прикрыв ладошками щёки, я нервно улыбнулась.
Ну...эм...Ну, что бы, если кому-то что-нибудь понадобится...То можно было где-то кого-то найти...Вот...- Невнятно проговорила я, а после откашлялась.

Отредактировано Izumi Yoshi (2010-06-29 20:39:07)

0

797

Нигай Сакана, 46 лет, работница столовой

http://s52.radikal.ru/i138/1006/fd/5e70282eba28.jpg

Конан, Саске

Завтрак еще только начался, а эти дети уже успели мне осточертеть. «Галдят и галдят, - поморщилась я. – И в очереди на раздачу, и за столами… Постоянно… Ни минуты тишины». Когда-то, во времена моей молодости, у нас в школьной столовой висел плакат, на котором большими буквами было написано главное правило, которое должен соблюдать каждый посетитель – «Когда я ем – я глух и нем!». И мало кто смел его нарушить, не рискуя остаться после уроков, и в помещениях для приема пищи можно было услышать лишь мерный стук посуды.
«Потому что тогда за порядком следили, не то что сейчас…» – вздохнула я, с ностальгией вспоминая о тех прекрасных временах, и от неожиданности уронила на пол поварешку, когда в двери с шумом ввалилась очередная группа орущих детей, а за ними, яростно жестикулируя и пытаясь успокоить, молоденькая вожатая. «Понаберут не пойми кого, справится не могу. Тут нужна жесткая рука», - вытерла я половник о полотенце. Идти мыть или менять – слишком великая честь, тем более шеф-повар, тоже из молодых с их дурацкими новыми веяниями и порядками, все равно не видит. Да и только утром вымытый пол нисколько не грязней детских рук, которые никто из пришедших, конечно же, не додумался хотя бы сполоснуть водой.
«Да где она там?» - недобро зыркнула я в сторону кухни. Каша стремительно заканчивалась, а эта лентяйка Сейко не торопилась нести новую кастрюлю, хотя я ей уже два раза повторила. «Мне что ли самой этим заниматься?», - со злостью поскребла я по дну, с трудом набирая на еще одну тарелку.
- А можно мне другую порцию?
- Чего?! -  от неожиданности я опешила. Нахальство молодого поколения не знает границ. – Ешь, что дают, привередливая нашлась, - оглянувшись в пол оборота, я погрозила поварешкой тащившей новую кастрюлю девушке. Для профилактики, чтобы шевелилась быстрей.
- Все порции рассчитаны, - грубо пододвинула я тарелку ближе к девчонке. «Тупая что ли? Сказали уже все, так еще чего-то ждет. Волосы понакрасят и думают все им можно».Если каждому менять, еды на вас не напасешься, - уже выходя из терпения гаркнула я, упирая руки в боки.
- Не хочешь, не бери, другому отдам, - отрезала я, отодвигая тарелку к следующему в очереди. То, что парень вряд ли будет рад такому «подарку» меня не интересовало. Все равно эту кашу никто никогда не ест. Всем нам отлично известно, где оказывается добрая ее половина – кастрюли с отходами никогда не остаются пустыми.
– И очередь тут не загораживай. А то ходят все вечно недовольные, - вообще-то девушка была не первой, одна из вожатых тоже пыталась качать права и испортила мне настроение еще раньше. – Одним не нравится вкус видите ли, другим порции маленькие, третьим чай несладкий. – тихим голосом я никогда не могла похвастаться, а в такой ситуации, войдя в раж, и подавно. Но пусть все слышат, я же права. – А у нас все четко по норме. Положено десять грамм сахара – десять и кладем!
Ну, вообще-то положено пятнадцать, но хочешь жить – умей вертеться. Зря я, конечно, сболтнула лишнего, но дети норм все равно не знают. Зато звучит серьезно.
- Так что нечего тут права свои качать! – грозно закончила я, давая понять, что разговор окончен. – И ты бери, а не стой! – повернулась я к парню.

+2

798

Генма, Кори

Слова о недосмотре за подопечными я принял на свой счет, и повеселевшим голосом с нотками поучительного тона ответил:
- Человек как камень: обжигаясь становиться крепче. Как и в моральном так и в физическом смысле.
Значит у него практика... а я хоть и младше но на вышку еще даже не пошел...
Кори принесла завтрак, и я понял что протупил. Ну где это видано что девушка носиться за едой когда я сижу и болтаю. Совесть начала приступ, но я ее быстро осадил просто поблагодарив Кори.
Взгляд упал на кашу. Нюх упорно говорил что это каша, а глаза.... говорили что я снова в армейской столовке.
М-да... мне то конечно пофигу, но как дети есть то это будут?
Наплевав на внешний вид каши я принялся за еду. Дожевав очередную порцию отправленную себе в рот я , усмехнувшись, ответил врачу на последний его вопрос:
- Главное их туда запихнуть и закрыть двери! А вот запихивать будет сложно, наверняка кто-то смотается... А вообще... я там часто бывал и знаю что местные экскурсоводы рассказывают все довольно интересно. Вот только думаю что всю экскурсию здесь мало кто выдержит - музей то большой.
Честно говоря меня мало волновала поездка в музей на данный момент. Я никогда не жил будущим, даже столь недалеким, а предпочитал настоящее. Вот и сейчас решил что с непредсказуемостью воспитываемых разбираться будем на месте. Это когда знаешь кто что может выкинуть, тогда и планировать можно...

0

799

Изуми, Канкуро, Какими.

Я глотнула чай и посмотрела на свою тарелку. А доживу ли я до магазина? Или умру где-нибудь по дороге, смертью храбрых? Ибо тот несчастный кусок каши, что оазался в моем желудке, очень сильно разжег аппетит. Даже не смотря на его неприятный вид.
Мимо пронеслись какие-то малолетки. Я подавила в себе желание выставить гогу поперек прохода, чтобы эти шумящие создания об нее запнулись. Но, нет. Такого делать было нельзя. Мало ли, какие будут последствия.
Через пару мгновений выяснилось, что Канкуро из второго отряда (на приставку старшего я не обратила своего внимания), а Изуми из первого. Это меня слегка задело. Четвертый отряд вымер, чтоли?!
-Я из четвертого. - добавила я, вновь втыкая ложку в кашу. Немного помедлив, зачерпнула и поднесла ко рту.
-А кто из какого домика? - спросила соседка. Я проглотила еду и с ухмылкой уставилась на нее. Тот факт, что она покраснела, смотря на Канкуро, мне позабавил. Симпатия, будь она не ладна. Я в свою очередь мельком взглянула на парня. Парень, как парень. Что тут краснеть? Эх, не найти мне человека с внешностью аристократа и характером экстримала... Мечты, мечты.
-  Ну...эм...Ну, что бы, если кому-то что-нибудь понадобится...То можно было где-то кого-то найти...Вот... - добавила девушка. Я кивнула и слегка улыбнулась.
-Меня в четвертый домик поселили. Если что, всегда к вашим услугам. Если найдете... - последнее было сказано очень ехидным тоном. Слишком уж часто я сидеть в домике не собиралась. Лагерь большой, мест, куда спрятаться, много... Я пробежалась взглядом по столовой. Чтобы увидеть, что творится на раздаче, я повернула голову. Повариха ругалась с одной из пионерок. Кто-то решил возмутится по поводу каши. Дай Бог удачи этой пионерке...

0

800

Генма, Кайрик
Жуя йогурт я прислушивалась к словам Генмы и чуть не подавилась, услышав за кого приняли бы Генму, если бы я не оделась как девушка.
-А неплохая идея...очень неплохая..-хихикнула я и не выдержав негромко засмеялась. Глаза сверкнули озорством..
.А что если...нет нет нет...это не надо. Все же я взяла себя в руки и принялась за еду. Обсуждение мужчин о том как заманить детей в музей, я слушала в пол уха. Потому что для меня было очевидно:непослушание как всегда будет чревато для детей наказанием по возвращении. Тут и думать нечего.
-Экскурсия будет где-то на пол-часа, потом мы отведем их в кафе поесть мороженного, а потом погулять в парке. До обеда обязательно управимся...Тем более отряд не так велик, мы справимся. А провинившихся будем отправлять к вам, Генма-сан, на воспитательную прививку... Как в садике.-я лучезарно улыбнулась нашему врачу. Я очень любила наш персонал, потому что все люди здесь были умными, добрыми и знающими.
-Насколько я помню у нас там достаточно детей, но...справимся!!-уверенно кивнула я и скосила глаза на Генму:
-И все-таки идея с мужской одеждой мне нравится...-протянула и тут же замахала руками у себя перед лицом:
-Шучу, шучу, шучу...-весело фыркнув, я стала пить кофе.

Отредактировано Кори (2010-06-30 16:36:32)

0

801

==>Дом персонала №3
Конан, Саске, работница столовой
Найти столовую даже без карты было элементарно - просто идти туда, где было наиболее шумно. Спокойно пройдя через отдыхающих я добрался до дверей столовой. Столовая, по крайней мере та часть, что я видел, была весьма опрятна. Когда я прошел к стойке раздачи, где стояли синеволосая девушка и черноволосый парень. Уже на подходе я уловил обрывки фразы женщины, которая стояла на раздаче:
- Так что нечего тут права свои качать! И ты бери, а не стой!
А вот это вот уже по моей части...
Подходя к стойке и одновременно доставая из кармана блокнот с ручкой я уже начал записывать:
Оскорбление отдыхающих - лишение премии с занесением в личное дело. Имя:
Я глянул в тарелки, которые были у девушки и стояли на подносах. То, что в них было яно трудно было назвать кашей. Гарь да и только.
Это подавать отдыхающим нельзя. Замените порции на более свежие. Далее. Назовите свое имя и должность. Вы лишаетесь премии за хамство по отношению к отдыхающим. И далее. Если еще хоть раз увижу такое, то отчет о работниках столовой не удовлетворяющим требованиям работы в молодежных оздоровительно-курортных учреждениях ляжет на стол не к директору лагеря, а к начальству повыше. И речи ни о каком выходном пособии не будет.
После этого я продемострировал сканадльной женщине свои документы в которых четко значилось то, что я приехал из головного офиса, что давало право на подобные заявления. После этого я обратился к паре "пострадавших".
Такое у вас уже было, или за 6 дней смены такое впервые?

0

802

Изуми, Канкуро, Какими.

Когда стул Изуми толкнул какой-то ребенок, девушка тихо выругалась. Я хмыкнул на её фразу о «любви» к детям и разделяя её точку зрения. Хотя у меня было несколько по-другому, я вообще не любил детей и чем младше, тем раздражающе и ненавистнее казались они мне.
- А кто из какого домика?
В этот момент я перехватил взгляд Изуми, которая неожиданно покраснела и стала чем-то похожа на Хинату. Кажется, она чего-то смутилась.
- Ну...эм...Ну, что бы, если кому-то что-нибудь понадобится...То можно было где-то кого-то найти...Вот...
Теперь точно один в один, - улыбнулся я про себя, но сделав вид, что девушка привела вполне убедительные доводы, чтобы как ни в чем не бывало поделиться этой информацией. Да и скрывать её смысла не было… а тем более от девушек.
- А я из третьего, - ответил я и, выслушав ответ Ким, добавил: - Всегда к вашим услугам.
На несколько секунд повисла пауза и именно в этот момент стало ясно, что в столовой стало как-то необычайно тихо – гомон и звон тарелок стих, превратившись в слабое гудение, зато отчетливо стало слышно то, что происходило у окна раздачи. Я поднял голову, благо даже сидя мне не требовалось вставать, чтобы поверх голов низкорослых детишек посмотреть что там происходит. Синие волосы и точенную фигурку Конан я узнал сразу, но понять что там все-таки такого произошло мне не удалось. Да и особым желанием я не горел и любопытство быстро угасло.
Задумчиво прожевав кашу, все-таки похожую на запеканку, я поинтересовался у девушек:
- Чем заниматься планируете?

0

803

Конан, Саске, Какузу Теучи, работница столовой

Ээээ… Волна негодования, исходившая от поварихи, меня несколько озадачила. Сразу как-то даже не пришло в голову, что можно ей ответить. А если бы и пришло, то вставить слово, не говоря уже о паре предложений, между ее гневными репликами все равно бы не удалось. Вот черт.  Я совсем не ожидала, что моя не такая уж и сложная, а главное обоснованная просьба вызовет такой резонанс. 
- Не хочешь, не бери, другому отдам
- Но она же несъедобная, -  попыталась возразить я на грозный крик, но судя по всему мои жалкие попытки объяснить хоть что-то работнице столовой были до лампочки.
Причем я сильно подозревала, что если уподобиться ей  и открыто нахамить, то это делу тоже не поможет. А при одном взгляде на подгоревшие комки в тарелке, которую она теперь очень настойчиво пихала какому-то парню, сделать это страшно хотелось. Только вот я уже была научена горьким опытом. Эта повариха явно из серии склочных теток, которые, проходя мимо сидящей в парке компании, обязательно сделают замечание и начнут громко возмущаться, что на траве сидеть нельзя, музыку слушать запрещено и пиво пить не положено. А если их послать, что происходило нередко, то можно выслушать получасовую лекцию на тему, куда катиться современная молодежь.
А мне еще на экскурсию ехать… голодной, - с сожалением вздохнула я, бросая последний взгляд на мерзкую кашу, брать которую стоящий за мной парень вроде бы тоже не собирался, и протягивая руку за чаем. Вот он точно несладкий… Теперь я в этом тоже не сомневалась.
- Это подавать отдыхающим нельзя. Замените порции на более свежие
О да, -  я резко обернулась к говорящему это человеку. Судя по строгим репликам  и нетерпящему возражение тону, у меня появилась надежда, что позавтракать все же удастся. Хотя оказаться в центре каких-либо разборок между поварихой и этим странным человеком… Cупергероем в маске… шарфе… спасающим пионеров от голодной смерти, - тут же полезли в голову идиотские ассоциации. В общем ввязываться в конфликт я тоже не хотела, тем более на нас уже кажется оглядывались, крики поварихи сделали свое дело. Но меня уже никто не спрашивал. Хотя нет, спрашивали:
- Такое у вас уже было, или за 6 дней смены такое впервые?
- Да нет, раньше было все нормально, - пожала я плечами. Вчера на раздаче стояла приветливая молодая девушка, а до этого несколько раз на стол накрывал вожатый. – И еда была съедобная и вообще… спокойно.

0

804

Кайрик, Кори

У Кайрика был интересный подход к детям. Своеобразный, я бы даже сказал. Поэтому я невольно задался вопросом, как он провел то время, что мы не виделись. С одной стороны - было видно, что парень не пасует перед трудностями в виде отправленных на отдых подростков, а вот с другой становилось сразу понятным, что он просто никогда не пытался до сегодняшнего дня загнать толпу детей в душный музей вместо обещанной прогулки по городу. Я мысленно пожелал ему удачи:
- Не думаю, что хорошие экскурсоводы сильно помогут делу,- заметил я как бы между прочим.
Ну не мне его учить, в самом деле. Тем более, я перевел взгляд на Кори, с такой помощницей. Вместе найдут способ как спасти музей от нашествия мелких варваров.
Веселье в глазах Кори мне не понравилось. Особенно подкрепленное фразой про неплохую идею.
- Нет, Кори, - сказал я проникновенно, пристально смотрял на девушку, - это - плохая идея.
Не знаю, получилось ли ее убедить в этом. Хотелось на это надеяться.
Чтобы не сподвигло помощницу вожатых так горячо поприветствовать меня сегодня, мне не хотелось, чтобы это вошло у нее в привычку. В любой одежде... или даже без...
Со стороны раздачи послышалось возмущенное: "Чего?!". Даже оглядываться не надо было, чтобы опознать резкий голос тетки Саканы. Теперь понятно, почему завтрак такой не вкусный. Я усмехнулся, вспоминая, как в детстве мы с друзьями прибивали к калитке ее дома пересоленую рыбину. В результате этой проделки уши потом еще долго горели, зато словарный запас расширился раза в два, и все за счет сплошной нецензурщины.
- Чем занимался, Кайрик? Помнится, в последний раз когда я тебя видел, ты еще не закончил старшую школу.
Я уже расправился с завтраком и теперь просто сидел, откинувшись на спинку стула, и пил чай.

0

805

=== Мед.кабинет === Аллеи
Генма, Кайрик, Кори, Виари
Как и предчувствовала моя пятая точка - врача на месте не оказалось. Ну естесственно - время завтрака, вроде бы.
Ну так вот, убедившись таки, что врач где-то, предположительно в стороне еды (а чтобы в этом убедиться мне пришлось потарабанить в дверь, попробовать вломиться и в итоге просто пнуть, после чего моя нога взвизгнула и попыталась отсохнуть), я в уже который раз за сегодня поминула не добрым словом всех и каждого и, пыша гневом, потопала в сторону столовой.
Чем ближе я приближалась к питейно-едейному заведению, тем сильнее становилось чувство голода и громче - урчание живота.
А уже в самой столовой, как только мой нос защикотал запах каши (коею я терпеть не могу, можу прочим) я чуть не заскулила и не кинулась в кастрюле. Но, первым делом надо..
"Ага! Нашла!" Мне как-то довелось позавчера наткнуться на врача, я в прямом смысле наткнулась, наступив ему на ногу, а потом извинившись, наступив ещё раз. И только потом узнала, что он врач. Но зато рассмотреть я его успела. Пока извинялась.
У того, кто обладал знакомым затылком, оказался и знакомый профиль, и та подозрительная хреновина зажатая в зубах, ну точь-в-точь как тогда.
Более того, рядом с этим профилем оказались не менее знакомые лица. Кайрик, с которым я, наверное к счастью, ещё серьезно не сталкивалась. И Кори, которая запугала меня вчера до такой степени, что я чуть не проглотила сигарету (хвала богам - она меня не видела вчера..в клумбе.). Более того, эти двое присутствовали, кажется..я не уверена, в кабинете Цунаде-сама, когда я туда, кхм, влетела. А может их не было? Но лучше перестраховаться.
Я сделала морду кирпичем и подошла к столу, за которым восседа нужный мне человек.
- Простите - я дернула мужчину за рукав футболки, привлекая его внимание - Вы Генма-сан? Отлично. - я лучезарно улыбнулась, и выдала тревоживший меня вопрос:
- У вас в аресенале клизма имеется?

Отредактировано Viari Dai (2010-07-06 00:31:39)

+1

806

Конан, Саске, Какузу Теучи, работница столовой

Я бы очень сильно удивился, если бы на вопрос девушки о другой порции повариха вежливо улыбнулась и дала ей другую тарелку. Одного взгляда хватало, чтобы понять, что эта женщина из тех, кто любит покомандовать и покричать. А ее должность и возраст давали ей неплохие привилегии в борьбе с отдыхающими. Что парой секунд позже и подтвердилось, когда повариха возмущенно воскликнула:
- Чего?!
Девушку стало жаль, потому что не смотря на ее достаточно экстравагантный внешний вид держалась она исключительно вежливо. А вежливостью таких не проймешь. И логикой тоже. Я тут же представил свою мать в этой очереди, как бы надменно скривились ее губы, если бы ей дали такую кашу. Как бы она холодно попросила отвести ее к начальству, а не другую порцию. И я нисколько не сомневался, что такое поведение бы сработало. Как говорил дядя "Плебеи понимают только жесткую руку." На счет плебеев он конечно как всегда перебарщивал, но вот поставить повариху на место определенно стоило.
Поэтому, когда злосчастная тарелка была пододвинута в мою сторону, а рядом раздалось нетерпеливое:
- И ты бери, а не стой!
Я холодно ответил:
- Такое даже свиньям не подают.
Тон был в лучших учиховских традициях, и взгляд тоже. Я ненавидел так делать, это было то, что я старательно подавлял в себе, этот впитанный с молоком матери налет снобизма и высокомерия. Но и молча взять предложенный "завтрак" не мог. Во мне проснулось все фамильное. Надо намекнуть на жалобу, такой язык она поймет.
И неизвестно, как бы повернулось все дальше, но к нам совершенно неожиданно подошел какой-то мужчина и вмешался. У него была своя тактика разговора с поварихой. Он не намекал, он в открытую обещал ей большие неприятности. Голос звучал глухо, но слова выходили увесистыми.
- Нет, раньше все было хорошо, - подтвердил я ответ девушки и добавил чуть громче, чтобы повариха нас наверняка услышала, - но кто знает, может нам везло и мы попадали на другую смену...

+1

807

Нигай Сакана, 46 лет, работница столовой

http://s52.radikal.ru/i138/1006/fd/5e70282eba28.jpg

Конан, Саске, Какузу Теучи

«Правильно, и иди отсюда», - уже торжествовала я победу, когда девушка неуверенно отступила чуть в сторону, беря чай. «Больно все умные стали. Совсем молодежь распустилась. В наше время старшим не перечили, а только спасибо говорили. А сейчас этого не дождешься, ни уважения, ни почтения» -  грозно взмахнула я поварешкой, отчего остатки каши с нее разлетелись в разные стороны. Пара комочков долетели почти до конца очереди, заставив какую-то девчонку испугано отскочить.
- Такое даже свиньям не подают.
- Да что ты, - поморщилась я, глядя на наглую физиономию парня. Он только подтвердил все мои мысли об отсутствии у молодого поколения нормального воспитания. – В следующий раз придешь и сам сваришь, она, наверное, лучше получится, - отрезала я, резким движение отодвигая тарелку еще дальше, следующему в очереди.
Вот такие типы раздражали еще больше. «Думает, что уже взрослый и самый умный». И ведь ничем такого не проймешь. То ли дело, стоящий за ним мальчик -  тут хватило одного грозного взгляда, и он сразу же послушно взялся за край тарелки.
- Это подавать отдыхающим нельзя. Замените порции на более свежие.
«Нет, сегодня наглость посетителей определенно не знает границ», - оглянулась я на говорившего, пытаясь понять, что же это за тип и чем мне может грозить его появление. При этом я еще и умудрилась зыркнуть на паренька, который реши воспользоваться случаем и отдернул руку, оставляя тарелку на стойке. И вот тут, к сожалению, такие меры уже не помогли. «Видимо всех воодушевило появление защитничка», -  как я мысленно его уже окрестила незваного посетителя, которые просто сыпал угрозами в мой адрес.
- Ну-ка, ну-ка, - потянулась я через стойку к предоставленному документу, чуть отпихивая рукой в сторону черноволосого наглого парня, - Дайте-ка посмотреть.
Просто так доверять непонятно кому и рассказывать о себе я не собиралась, ведь каждому известно правило, что сначала все документы надо обязательно проверить. А в этом случае я еще и умудрилась оставить в углу, на память о себе, нечеткий и немного смазанный, но все равно заметный масляный отпечаток пальца. Ну а что, на кухне и не такое бывает, за всем не уследишь.
- Нигай Сакана, помощник повара, - все же буркнула я, документы, к несчастью, оказались настоящими. «Принесла же его нелегкая», - от раздражения я чуть не скрипнула зубами. -  И каша у нас свежая и вкусная, - зачерпнула я полную поварешку из принесенной новой кастрюли и продемонстрировала мужчине. Второй же рукой быстренько убрала с глаз долой ту злосчастную порцию, из-за которой разгорелся весь сыр бор.   
- Вот и дети это подтверждают, - энергично закивала я, на слова парня с девчонкой, пытаясь развернуть их в свою пользу. «Только вас двоих я все равно запомнила».  
- А находиться в столовой в верхней одежде запрещено правилами, - не удержалась я и довольно указала я на шарф и куртку. Приятно было найти нарушение хоть в мелочи и отплатить этому проверяющему его же монетой. – Вон там есть вешалки, - ткнула я пальцем в угол слева от входа, где стояло нагромождение вешалок, совершенно не нужных в такую жару.

+1

808

Генма, Кайрик, Кори, Виари

Я лично не сильно разбирался в людях. Наверно потому что с остальными общался мало. Но вот построить всех вряд и отдать приказ... этому меня то научили, но здесь я просто не имею права приказывать! А вот действовать хитростью никто не запрещал. Поэтому уже доедая кашу я задумался над возможными вариантами миссии "загони подопечного в музей"...
- Ну не скажи... Если человек сможет заинтересовать, то поход в музей будет спокойным... Вот только я не уверен что кто-то сможет их заинтересовать.
Разговор между Кори и Генмой вызвал у меня на лице легкую улыбку, но не более. Закончив с едой я осмотрелся и тяжко вздохнув ответил на последний вопрос:
- Да я не особой то и в школу ходил, если ты помнишь... Зато после нее в армию пошел, два года отслужил вместо одного. Так что я сейчас старший сержант... и наверно, как лето закончиться, пойду в военную академию, на офицера.
Зевнув я принялся за кофе не обращая внимания на то что он очень даже горячий.
Когда и как появилась рядом Виари я не заметил. Зато чуть не разлил на себя кофе услышав ее вопрос. Аккуратно поставив чашку на стол, я едва ли не согнулся в приступе беззвучного смеха. Вот честно говоря не знаю чем меня эта фраза рассмешила, но на данный момент остановиться я не мог...
Все же отсмеявшись я мельком посмотрел на время, и махнув рукой, допил кофе и побежал - времени было мало.

--> Ворота

Отредактировано Кайрик (2010-09-19 16:52:18)

0

809

Конан, Саске, Какузу Теучи, работница столовой
- Да нет, раньше было все нормально, - Нет, раньше все было хорошо,
- Отлично. Но только если это повторится: хоть еда, хоть хамство - сообщите мне в третий домик. Я постраюсь разобраться.
После этого я повернулся к поварихе, которая успела запачкать мои документы.
- Нигай Сакана, помощник повара,
- Вы лишаетесь премии за хамство. Я слышал достаточно, пока шел сюда.
Замечание о верхней одежде было проигнорировано по двум причинам: во-первых мне совершенно не хотелось снимать шарф в общественном месте, а во-торых - я пришел сюда не есть, а на инспекцию. Да и особо не задержусь. Завтракать хотелось не меньше чем час назад, но нарушать другие правила, которые не касались верхней одежды не было смысла. А в правилах подобных мест обычно значилось: с собой не уносить. Может тут было и не так, но влезать в лишние дебаты со сварливой поварихой не хотелось совершенно. Кажется, на территории лагеря есть магазин, значит потом стоит просто поискать его... А пока просто задумчиво прислонился к стене оглядывая помещение и сидящих тут людей.

0

810

ООС:

В связи с тем, что Izumi Yoshi задержала свой пост больше чем на неделю, ход переходит к Какими Юсуме. После нее пишет Канкуро. Представляем, что Изуми просто молча сидит и завтракает.

0