Летний лагерь Коноха - ролевая по Наруто

Объявление

Администрация

Нара Шикамару

Анко

Хатаке Какаши

Летний лагерь "Коноха"
Приветствуем на ролевой игре по Наруто!

Календарь

Четверг

6 день лагерной смены

10-12 часов

Погода

+31 0C, жарко, ясно, безветренно

Уважаемые игроки, с большим сожалением администрация сообщает о закрытии ролевой. Основная причина - это катастрофическая нехватка времени на то, чтобы поддерживать проект на том же уровне.

Вместе нам удалось создать этот уникальный форум, который прожил в сети более двух лет, что для ролевых является приличным сроком.

Для тех, кто хотел бы сохранить свои старые отыгрыши, сделана копия форума. Файл объемом 29,8 Мб можно скачать здесь. Он будет храниться на ресурсе как минимум до 17.11.2010 г. Для того, чтобы получить доступ к копии форума достаточно просто распаковать архив и запустить любой из находящихся там html файлов. Корректное отображение дизайна гарантирует только использование Internet Explorerа в качестве браузера.

В текущем виде форум будет существовать до 1 ноября, после чего все темы будут закрыты.

Спасибо еще раз за то, что были с нами.
Поддержи ролевую

Рейтинг Ролевых Ресурсов


Необходимо прочитать

Правила игры

Свободные роли

Шаблон анкеты

Сюжет игры

О прошедших событиях можно узнать здесь: Хронограф

Сейчас в лагере
Первый отряд под руководством опытных наставников благополучно уехал в город. Надеемся, экскурсия в
музей всем понравится. Прогулки по пляжу в запрещенное время все же доставили неприятности, но пока пионеры сами с ними справляются. Но лучше бы они потратили время с пользой, посетили кружки. Рисования, например. А в медпункте разворачивается сюжет, достойный мексиканского сериала.
Грядущие события

Для всех, ну или почти для всех, открыты кружки и пляж.


Жизнь лагеря

Распорядок дня

Правила поведения

Персонал

Отряды

Проживание

Схема лагеря

Доска объявлений

Фотоальбом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Столовая

Сообщений 811 страница 840 из 880

811

Генма, Виари, Кайрик, Кори
Совет Генмы о том что "хорошие экскурсоводы помогут делу", вызвал улыбку. Ну не могут эти вредины нормально себя вести в музее. Не могут и все. А еще они не захотят так себя вести. А вообще посмотрим...
Когда наш врач-сан попросил меня ни в коем случае не делать то чего не надо, я звонко засмеялась и с готовностью сообщила:
-Не волнуйтесь,Генма-сан, вы об этом узнаете только когда уже все произойдет...Шучу!
Я поспешила добавить это слово в конце потому что я не хотела получить сенбон в глаз. Шутки шутками, но надо знать меру. Поэтому я снова хихикнула:
-Я буду хорошо себя вести только не надо мне болючих прививок,доктор..-голосом послушного пациента сказала я и повернулась к подбежавшей девчонке. Это была Виари. И она попросила у Генмы совсем необычную штуку в лагере - клизму. Я косо посмотрела на нее и не сдержавшись выдала:
-У кого запор?
Вопрос выдался немного более громкий чем предполагалось и я смущенно улыбнулась. И все таки я всегда что-то да "выкину". Чуть подмигнув едва не подавившемуся кофе Кайрику, я снова вперила взгляд  и девочку и теперь серьезно спросила:
-Что случилось? Сядь и расскажи. А мы с Генмой-саном решим что делать. Если срочно, то мы пойдем куда надо. Ведь вожатого твоего тут нет  и не думаю что он появится в ближайшие десять минут...Генма-сан, думаю вы со мной согласитесь.- Я была сама серьезность и ничего шутливого во мне не осталось...

Отредактировано Кори (2010-07-11 00:46:16)

+1

812

Изуми, Канкуро, Какими.

Я пила чай маленькими глотками, невидящим взглядом уставившись вдаль. На место проживания моих соседей по столику мне стало как-то фиолетово. Ибо, вероятность того, что я буду их искать по домикам была чуть менее двадцати процентов. Меня боьлше привелекала затея попасть в местный магазин, а потом на море. Нырнуть поглубже и зависнуть на глубине, пока не кончится воздух в легких. Или пока не выплыву на поверхность бездыханным трупом. Эта мысль вызвала у меня зловещюю усмешку. О... Как часто я проворачивала этот трюк в бассейне. Ныряла и оставалась на глубине, пока кто-нибудь не запаникует и не поплывет меня вытаскивать. Правда, пару раз я чуть не захлебнулась, но это мелочи. интересно, а здесь кто-нибудь купится на этот трюк?
Мечты мечтами, а вот в реальность возращаться надо было. К возращению на грешную землю поспособствовал Канкуро.
- Чем заниматься планируете? - я повернула голову к нему, с легким стуком поставив стакан на стол.
-А чем тут еще можно заняться? - с легким смешком спросила я. - Подкрепится в магазине и утопится в водоеме. Кстати, может быть сейчас все на море? - мне не очень-то хотелось идти на море одной. Не то чтобы я не любила одиночество, но компанию для купания найти было бы не плохо. Хотя, вряд ли Изуми и Канкуро согласятся. 45 против 55, что согласятся. Что-то меня сегодня тянет на цифры... Я залпом допила чай. Почти полная тарелка каши стояла рядом с немым укором. Я пододвинула ее к себе и приготовилась встать. Больше мне в столовой делать было нечего.

0

813

Генма, Виари, Кайрик, Кори

Кайрик со вздохом напомнил мне, о своем детстве. Действительно, я и забыл то время, когда он был в Отогакуре белой вороной в прямом смысле этого слова. А дети - намного более жестоки, чем взрослые. А огрызаться одному на всех нереально.
Специфический подход к пионерам и проблемы их "выгуливания" у Кайрика объяснились очень просто:
- Так ты у нас солдафон! - широко улыбаясь заявил я и хлопнул парня по плечу. За "соладфона" конечно можно было и схлопотать. Но меня такой аргумент мало когда останавливал. Тем более, я был действительно за парня рад. Больше не выбору профессии, а тому, что судя по всему выбор этот полностью Кайрика удовлетворял, раз он сам решил продолжить военную карьеру.
Кори была бы не Кори, если бы выкинула свои шуточки из головы. Но я и не ожидал победы так скоро. Хотя, честно признаюсь - на это надеялся. Ведь она (надежда) умирает последней.
- Слушайте, а Юаго на пятиминутке была? Ну такая, маленькая, худенькая, с фиолетовыми волосами? - я оглядел столовую, убеждаясь, что вожатой четвертого отряда поблизости нет. Это заставило меня нахмуриться. Еще не хватало, чтобы у нее всю ногу под утро разнесло. Лишние проблемы были совершенно ни к чему.
Я уже собирался сложить все на поднос и пойти в четвертый домик, проверять Мальвину. Как рядом со столом остановилась запыхавшаяся девушка и затараторила:
- Простите,  вы Генма-сан? Отлично, - я тут же насторожился, вспомнив, во что вчера мне обошлась встреча с этой представительницей прекрасного пола.
- У вас в аресенале клизма имеется?
Как я сейчас завидовал Кайрику, который мог беспрепятственно веселиться над сложившейся ситуацией. Мне же пришлось срочно спасать лицо.
- Для вас, мадмуазель, даже аскорбинки не жалко, -усмехнулся я, засовывая сенбон обратно в рот. Но не смотря на то, что я пытался зубоскалить, весело мне уже не было. Внутренний голос подсказывал, что пришла эта барышня с таким вопросом сюда не случайно. В голове уже лихорадочно роилась парочка идей того, что могло случиться.
Кори тем временем, тоже время даром не теряла. Вчерашний разговор про капитана не пошел впрок.
- Генма-сан, думаю вы со мной согласитесь.
И все-таки хорошо, что она так серьезно ко всему относится. Это лучше, чем беспечность по отношению к отдыхающим.
- Конечно соглашусь, - кивнул я, - Хатаке просто физически не способен преодолеть двести метров между столовой и коттеджем директора быстрее, чем за десять минут. Так зачем тебе клизма?

0

814

Положа ногу на сердце, а руку на мозжечек – я не думала что мой вполне обыденный вопрос вызовет такую реакцию. Я недоуменно уставилась на забившегося в практически в немой истерике Кайрика, даже забыв отпустить край рукава футболки врача.
-У кого запор?
- Скорее наоборот – пробормотала я, морщась наблюдая за тем как у Кайрика чуть ли не выплескивается кофе изо рта.
Отвлек меня от созерцания этой картины голос Генмы. Я только собралась его уверить, что лично мне бы хватило и просто бинтика да пластыря, как слово взяла Кори. По правде говоря, я не люблю когда кто-то отвечает на адресованный совершенно другому человеку вопрос. А за Кори, лично я, замечала это не раз. Ну хорошо, я ещё и подслушала кое-где.. совершенно случайно естесственно. Хотя, в некотором роде я отношусь к ней с уважением что ли, хотя и считаю ее.. занудливой в каком-то плане.
- Генма-сан, думаю вы со мной согласитесь
- Вобще-то, я обра...
- Конечно соглашусь,
«... обращалась к Гемне-сану» - я нахмурилась и недобро глянула на врача. Хотя нет, я просто на него посмотрела, а вот потом я уже на него зыркнула, горя желанием сжечь на месте или заговорить его чудо-иголку воткнуться ему в губу.
«Да как он смеет..!»
Я выпрямилась по стойке смирно, сжала руки в кулаки и гордо вскинула нос.
- Если бы мне нужен был Хатаке-сан, так я бы к нему сразу шла, а не носилась по всему лагерю, ища вас. И вобще, Хатаке-сан быстрый! Вот... – красиво выгородить обожаемого вожатого не получилось, поэтому я решила быстро сменить клизму, то есть тему..
- А клизма не мне.. она другому... Там парень, он или что-то съел.. или чего-то не сыел. В общем, он, извините.. – я понизила голос и наклонилась к уху врача, при этом опасливо покосившись на хреновину у него во рту – обблевал все ромашки на аллее. Кхм – я снова выпрямилась и улыбнулась – вот собственно поэтому я и искала вас. Вот.. 

+1

815

ООС:

Кайрик пропускает ход. Он сидит и молча слушает разговор. Очередность: Кори-Генма-Виари

0

816

-Нет, Генма-сан, Югао не было...-ответила я и тут же улыбнулась. Ведь все же ответить на поставленный вопрос надо было. Потом я повернулась опять к Виари и хмыкнув сказала ей:
-Да, Виари, ты обращалась к Генме-сану, но при отсутствии твоего или чьего-то вожатого, эти обязанности переходят на меня. Тем более, как я помню, если бы не некоторые твои "заслуги", ты бы поехала с нами на экскурсию. А может еще успеешь  к нам присоединиться, не знаю. Так вот, и тогда бы ты подчинялась мне, как вожатой. И не надо дуться или обижаться - такая иерархия у нас в лагере. А что касается того, что происходит с пионерами и тут я должна смотреть кто что делает и что с кем происходит.
Потом мое лицо сразу стало серьезным и я подумав с секунду сказала Генме:
-Сенсей(обращение к врачу в случае нежелания повторять его имя опять), я думаю вы не будете против если я пойду с вами. Я ведь все таки отвечаю за ребят которые без присмотра вожатых...
Глянув на Кайрика, я улыбнулась ему:
-Все же придется тебе пойти в радиостанцию лагеря и по радио сообщить чтобы первый отряд собрался у ворот через пол часа после завтрака и что им с собой взять. А я пойду посмотрю что там с мальчиком и возможно придется искать нашего скоростного вожатого, Какаши-сенсея...
Я не удержалась от колкости в адрес неумелой защиты своего вожатого Виари. Ведь всем известно если он не появился в столовой через пол часа после начала завтрака, то явится скорее всего когда он уже закончится или вообще придется ему еду относить и заставлять поесть. Ксо, и снова будет "Какаши-сан, этот йогурт ваш и не забудьте что если вы не съедите, он пропадет."

Отредактировано Кори (2010-07-12 15:24:33)

0

817

Генма, Виари, Кайрик, Кори

Кори подтвердила мои худшие опасения, заявив, что Югао на пятиминутке не появлялась. Означать это могло только одно - девушке за ночь стало хуже, а не лучше, как я надеялся. По моим представлениям ничто другое, кроме нестерпимой боли в ноге, не могло удержать вожатую четвертного старшего отряда от директорской пятиминутки. Потому что вчера она произвела на меня впечатления правильного и спокойного человека, который просто так прогуливать важные мероприятия не будет.
Зря Кори так бурно отреагировала на запальчивый выпад Виари. Это явно было укором мне, а не ей. Осознание этого факта развеселило. Ну надо же, у Какаши имеются поклонницы. Даже не так - защитницы. Т.е. защитница. Чем этот спящий на ходу субъект смог завоевать чистую детскую любовь (а по пылающим праведным гневом глазам Виари было понятно, что дело обстоит именно так), для меня было загадкой.
Хотя нет. Я покопался в ворохе собственных воспоминаний. Я искажал факты. Внешность у Хатаке была обманчивой, вспомнить только наше с ним знакомство: я тогда тоже посчитал, что передо мной сидит растяпа, а оказалось - вполне адекватный и интересный человек. Просто привычка шутить, могла завести меня слишком далеко.
- Успокойся, - я усмехнулся, глядя Виари прямо в глаза, - у твоего вожатого куча других достоинств и я не собираюсь их преуменьшать. Но согласись, шутить над достоинствами совсем не интересно.
Наконец Кори закончила свою поучительную речь, а Виари все же рассказала, что случилось. Я встал из-за стола, быстро отнес посуду и вернулся к столику.
- Пойдем спасать твои ромашки, - обратился я к девушке.
И уже добавил для готовой сорваться с места Кори:
- Я буду против только в том случае, если ты будешь давать советы по поводу того, как лечить "мальчика".
Я кивнул Кайрику на прощание и вышел из столовой.

==> Аллеи

0

818

Видит небо – не влезь Генма, была бы драка. Для меня иерархия лагеря заканчивалась, и начиналась тоже впрочем, исключительно на Хатаке-сане. Поэтому выслушивать мнение какой-то там помощницы кого-то там я не собиралась. А ещё ей не следовала пытаться меня уколоть тем, что я не еду в город. (Я бы на ее месте радовалась и ликовала сему печальному факту). А она сказанула, и если бы Генма не унес посуду со стола, то тарелка с остатками каши явно красовалась бы на лице Кори. Не надо будить во мне зверя. Хоть он и хомячок, но весьма свирепый.
Дуться и обижаться, нет, она явно пытается смешать меня с грязью! Чтобы я, Я! Дулась или обижалась на нее или на ещё кого-то! Хаааа, да хренушки!
- Пойдем спасать твои ромашки,
- Честно говоря я как раз за них больше всего и переживаю – я пожала плечами и развернулась вслед за Генмой. Нооо, воспользовавшись тем, что врач отошел уже на доброе расстояние, повернулась к начавшей было подниматься из-за стола Кори, и широко улыбнулась:
- Кори-сан – мерзко протянула, покачиваясь на носках. – На вашем месте я бы радовалась, что я не еду с вами в город. А то, коснись что, так проблемы были бы не у меня, а у вас.
Пожав плечами и схватив со стола пару кусков хлеба, я вприпрыжку кинулась за медиком.
Я сегодня какая-то нервная. Это наверняка предвкушение чего-то мучительно-долгого, душного и жаркого, связанного с прополкой. И это совершенно не радует. Догнала я Генму уже на крыльце. После драки кулаками не машут, но я все-таки не смогла удержаться от того, чтобы не выразить свое недовольство.
- Генма-сан, ведь согласитесь, если бы Хатаке-сан был таким скоростным как Кори-сан – мы б все повесились. – меня аж передернуло, стоило мне представить почти мужчну моей мечты в образе суетливой и вездесущей Кори.
– А, и да – уже на ходу я вспомнила очень важную вещь – Этот мальчик, ну что загадил ромашки, он деревенский. – при этом, чуть подпрыгивая, чтобы успевать за широким шагом врача, я заглянула ему в глаза, за что чуть не поплатилась – мало того что вспоткнулась, едва не шмякнувшись , так ещё и мелкий камушек попал в сандалину, как раз туда где был заклееный порез (но вот по ощущениям кажется, пластырь отклеился или просто исчез). А Генма странно промолчал.

===>>>> Аллеи

0

819

<=== Коттедж директора

Итачи, Сасори

Всё таки я поддавшись власти своего желудка подошёл наконец к дверям столовой. Да и тем более по схеме столовая была совсем близко к коттеджу директрисы. Идя в столовую я ожидал толпу у дверей. Но видимо и немного опоздал потому что вся эта "толпа" уже давно завтракала внутри. Оно и к лучшему. Что-то Сасори задержался там в коттедже. Может что то там произошло после моего ухода. Но я чувствовал что Сасори уже идёт сюда и поэтому поводу волновался не сильно. Как я зашёл внутрь так сразу на мои уши напала огромная куча болтовни и криков. Что и неудивляет, в конце-концов это столовая. Тут же я увидел младшего Учиху. Который о чём то спорил с работницей столовой. Я вздернув бровь подумал.
Эхх Саске а я гляжу ты повзрослел. И изменился. К поварихам приставать начал. Чтобы не мешать маленькому добе развлекатся я сел за блиезжайший стол и положив локоть на спинку стула, а другой локоть на стол я молчаливо начал ждать Сасори.
Думаю Саске настолько занят спором что он меня и незаметит. Я продолжил ждать Сасори упершись взглядом в потолок и откинув все мысли. Но одна мысль не вылетала из головы. Интересно было узнать чем занимался Сасори после окончания школы. Школа...:Уроки, форма, домашка и прочие вещи которые вечно отвлекали меня от нормальной жизни. Зато теперь меня ничто не озадачивает. Я оглянулся по сторонам и глянул в окно.
Ну и где его носит?
Обычно я терпелив, но среди такой толпы мне было неуютно. Каждый второй пионер проходя мимо меня пытается что-то усмотреть во мне. Ведь никому не нравится когда кто-то пялится на тебя без причины. Так и хочется схватить за шиворот первого попавшегося пионера с допросами "Чё пялишся?" Но к сожалению нельзя.
Поторопись блин...

Отредактировано Учиха Итачи (2010-07-13 03:27:36)

0

820

Следя за Виари я все больше убеждалась, что эта девочка не так проста. Она еще покажет свой мерзкий характер и еще сделает мне немало гадостей, если ее, не дай Ками, тронешь и скажешь что-то, что ей не нравится...
Но в принципе мне было все равно, потому что я ее на поездке не увижу,а...
- Кори-сан. На вашем месте я бы радовалась, что я не еду с вами в город. А то, коснись что, так проблемы были бы не у меня, а у вас.-эти слова чуть не вынудили меня поперхнуться кофе. Эта маленькая засранка будет меня пугать?Да я ее...Нет,  ее я бить не буду и ругать тоже, но ухо буду держать в остро. Не хватало мне еще получить нагоняй из-за ее штучек.
Ну я тебе потом дам чертей...-мысленно прошипела я, а в слух сказала:
-Скажи спасибо что не едешь. Я бы не терпела там выходки. Никакие...
Потом я отнесла посуду и пошла следом. Потом обернулась к Кайрику:
-Не забудь собрать детей, пожалуйста. Оставь сообщение на радио и иди по своему делу но в назначенное время надо быть у ворот.
Я вышла вслед за врачом и вредной девчонкой. Ну не знаю я что с ней делать...
-Генма-сан, я не буду вмешиваться в вашу деятельность..Обещаю.-заверила я и пошла рядом с ним уже молча.
Деревенский...чтож еще и с ним надо будет разобраться
-----------Аллеи-----Медпункт

Отредактировано Кори (2010-07-15 20:58:11)

0

821

<----- Коттедж директора

Итачи, Сасори.

Я скорее ворвался, чем зашёл в столовую. От самого коттеджа я бежал, зная,что Итачи не любит ждать, да и я сам тоже. Я думал что перед входом в столовою будет довольно много народу, но я ошибся. Большая часть людей уже заканчивала завтрак, а некоторые так и не начали есть. Я стал осматривать столовую взглядом. Сперва я подумал, что Итачи будет брать еду у поварихи, но я ошибся. За то я нашёл там "мелкого" - младшего брата Итачи. Тот спорил с поварихой, судя по всему, за сервис обслуживания.
Хех, а парень то повзрослел, уже свою точку мнения отстаивает.
Бросив взгляд на ближайший ко мне столик, я увидел Итачи, который начинал уже нетерпеливо смотрел по сторонам. Интересно, что же он делал за границей, мм? Не буду размышлять, а просто спрошу у него.
Я сел за столик, где сидел Итачи.
-Привет, Итачи!! Давно не виделись!! Не думал что я тебя встречу тут!!
Потянулся через весь стол и обнял Итачи, по-братски.

Отредактировано Акасуна но Сасори (2010-07-13 11:09:18)

0

822

Итачи, Сасори

Сидя за столом я услышал звук открывающихся дверей. Смотреть туда проверяя Сасори это или нет у меня небыло желания потому что первые двадцать попыток были тщетны. Но закон подлости некого не оставит безнаказанным. Ведь это был именно Сасори. Оказалось что я был мастером скрытности хехе. Потому что он меня увидел не сразу. Хотя я сидел прямо у него под носом. А взгляд его был направлен на младшего. Видать он его не забыл... У директрисы нам так и не дали поговорить по душам.
- Что-то случилось там у вас? я слышал грохот, но не придавал этому большого значения.
А не придавал потому что как сказала Цунаде - Немаленькие вроде. Я поздоровался, а потом обнял по братски Сасори. Потом опять сел за стул. Вот теперь то я могу разузнать что он делал после школы. Школа...Каждый делился на какие то группировки толи ботанов, толи качков, толи богатеев, а то и просто ребят которые слишком много понтуются. Поэтому мы и подружились с Сасори. Мы непримыкали не к одному из этих сборищ. Да нам как то всё равно было. Вот так вот пытаясь быть нейтралитетом мы и подружились. А после школы все разьехались и мы больше не встречались. Но как говорится "Мир тесен" и вот передо мной стоит бывшый одноклассник. Которого я хотел быстрее распросить что он делал после школы. Я показал на стул
- Да садись уже, рассказывай чем занимался после школы?

Отредактировано Учиха Итачи (2010-07-13 13:37:38)

0

823

Саске, Конан, Какузу Теучи, работница столовой

Насчет поведения поварихи в случае, если ей дадут отпор, я не ошиблась. Как и в том, что стоящий за мной следом парень тоже будет рад доставшейся ему порции каши. Он, конечно, не хамил ей открыто, но холодности и снобизма в его тоне хватило бы на четверых таких как она. На мгновенье я даже пожалела, что не умею так+ окатывать людей волной презрения. Иногда такое умение чертовски бы пригодилось.
Правда не в этом случае, - от поварихи все направленные на нее слова отскакивали как от стенки. Я почему-то и не сомневалась, что и странного человека в маске она пошлет куда подальше, и возможно даже не подбирая выражений. Хорошо если поварешкой в лоб не зарядит, - с этим кухонным прибором обращалась она весьма ловко. Таким личностям никто не указ.
Но документы видимо все же произвели на не впечатление, потому что стиль общения как-то разом поменялся. И даже предложенная каша поменялась словно по мановению волшебной палочки. А злосчастная тарелка с подгоревшими комками, из-за которой все и началось, так и вовсе исчезла с глаз долой. Вместо нее на стойке оказались уже вполне съедобные порции, в которое даже масло положить не забыли. В прошлый раз его вроде бы вообще не наблюдалось.
Мне даже самой стало интересно, что же такого она увидела в этих документах. Но спрашивать "Дяденька, а вы кто?" было как-то неуместно и глупо. Так что я лишь еще раз внимательно посмотрела на лицо неожиданного спасителя, как будто бы по нему, точнее по шарфу, что его скрывал, было что-то понятно. Ничего мы не подтверждаем, - невольно скорчила я недовольную физиономию. Вот уже выгораживать, даже случайно, эту тетку я точно не собиралась.
- Спасибо, - издевательски-вежливо поблагодарила я, опуская на поднос новую порцию каши и чай. Несомненно моя улыбка должна была понравиться поварихе. Настолько, что в следующий раз к ней лучше не попадать. Точно останусь голодная.
- И вам тоже спасибо, - в этот раз слова были вполне искренними. Только вот "супергерою в шарфе" было не до них. Вздорная тетка, нашла способ отомстить за лишение премии, и сейчас как раз громко возмущалась по поводу верхней одежды в помещении.
Хотя на самом деле в таком наряде сейчас жарковато. Не по сезону, - усевшись за свободный столик, я помахала перед лицом ладонью, пытаясь немного охладиться. И так было жарко, а на раздаче, откуда несло горячим кухонным воздухом, просто нестерпимо. Представляю, каково сейчас ему. А еще было немного любопытно, не спроста же он так оделся.

0

824

Сасори, Итачи

- Что-то случилось там у вас? Я слышал грохот, но не придавал этому большого значения.
От этих слов я немного усмехнулся. И решил рассказать всё по порядку:
-А вот что произошло. Как только ты вышел, я тоже захотел было попрощаться и сразу за тобой выйти, но этот «флорист» перевернул столик с посудой. Я уж думал, что я оглохну. Решил воспользоваться ситуацией и быстро оттуда ушёл, не забыв попрощаться. Я сюда бежал быстро: ты ведь знаешь, что я не люблю ждать и заставлять ждать других.
Сейчас мне было очень интересно, что же он делал за границей, нашёл ли там себе друзей, чем там занимался… В школе, Итачи был единственным человеком, который меня понимал. Нас нередко называли «чудаками», из-за того, что мы не входили в школьные «групировки». А потом Итачи уехал за границу и долго с ним не виделись.… Как то даже удивительно, что мы встретились в таком месте.
Итачи показал на стул, предлагая сесть. Я не отказался и присел на стул.
- Да садись уже, рассказывай, чем занимался после школы? – начал он первым. Хех, он меня опередил. 
-Ну когда мы закончили школу, я решил пожить немного совершенно один. Ты ведь знаешь, что мои родители погибли, и я решил как-нибудь избавится от этого бремя. К моему удивлению, это мне помогло, но пробыл там целый год. Когда же я вернулся в город, решил что пора закончить образование. Поступив в художественный университет, я поступил сразу на третий курс, где познакомился с Дейдарой – хороший парень, мы с ним вечно спорили, чьё же  искусство лучше. Он тоже кстати тут. А затем я сюда приехал что бы денег подзаработать…  Ну, теперь твоя очередь. Чем ты занимался после школы?

0

825

Итачи, Сасори

-А вот что произошло. Как только ты вышел, я тоже захотел было попрощаться и сразу за тобой выйти, но этот «флорист» перевернул столик с посудой. Я уж думал, что я оглохну.
Я положил голову на руку. Я же знал что старик туда непросто так чаи гонять пришёл. А я и забыл что Сасори человек искусства. И не думал что можно спорить у кого оно лучше. По мне так всё одинаково.
- Ну, теперь твоя очередь. Чем ты занимался после школы?
- Эхх ну во время окончания школы я был не в ладах с отцом. И он отправил меня в штаты учится в штаты на 3 года в Южнокалифорнийский университет Лос-Анджелеса. Это место самое странное что я видел в жизни. Кругом одни психи и хулиганы. А ректор вечно пытался мне гнать что этот университет лучшее место в мире. У всех учителей были свои тараканы в бошке. Один алкаш другой извращенец ну и так далее. А работница столовой наверное раз в 10 худше этой. Я показал пальцем на повариху в столовой.
- Но учили хорошо что странно. Сразу как приехал, естественно меня все ненавидели. Пришлось пробиратся с самых низов. Нашёлся лиш один нормальный парень который со мной подружился. Рассэл звали парня. Вот 2 года мы и пытались захватить этот университет. А в последний 3 год мы просто наслаждались всеми лаврами которых мы достигли. Тут без подробностей иначе ты просто уснёш. Но тут опять всякие группировки которых мы с рассэлом пытались избежать. Но мужская общага это уже была одна большая группировка. К нам даже учителя ходить боялись. Общага была местом где мы могли делать что душе угодно и никто нам ничего не скажет ведь все обходят её стороной.
Вот так вот кратко я попытался обьяснить всё.
- А потом вернулся в Японию. И отец отправил меня сюда. Он думал что я буду отдыхающим. Но я посмотрел условия для персонала. И мне это понравилось больше. Нашёл что я умею лучше всего и что могу донести до остальных. В моём случае это танцы. И попросился в персонал...Вот такие пироги...

0

826

Саске, Конан, Сасори, Итачи, Какузу Теучи, работница столовой.
-Ясно... Мы ещё в школе все эти группировки избегали, и ты ещё тогда любил танцевать! У тебя всегда хорошо получалось это делать.
Я кивнул в сторону поварихи, намекая на то, что пора бы и перекусить с дороги. Итачи кивнул мне и мы одновременно встали из-за столов и встали в общую очередь. Продвигалась вся процессия довольно медленно, а потому я решил посмотреть на будущих коллег и отдыхающих
Первым под "раздачу" попал Саске. Почему то я всегда  называл его мальком, а вот причину почему я его так называл, совершенно не помню, что не свойственно для меня. С нашей последней встречи он не изменился ни на йоту. И как был грубым и нахальным, таким и остался.
Вдоволь налюбовавшись Саске, я перевёл взгляд на мужчину лет этак тридцати. Он носил шарф и пальто, в такую то погоду. К сожалению я не смог понять, что он скрывает под шарфом, но рано или поздно я это узнаю.
Последним на кого  была взгляд была девушка, которая недавно вышла из очереди. Судя по пирсингу, можно было сказать, что она любит слушать панк или рок, ну, или что то типо в этом роде. Цвет волос у неё был неестественным, возможно покрасила, а может и нет.

0

827

Конан, Саске (я так понимаю, что квест закончен)

Мои слова, конечно, не произвели на повариху должного впечатления. Угрозы в моем лице она не чувствовала, потому что я по ее меркам был слишком мал. Но все равно, по неприятно скривившимся губам женщины было понятно, что мои слова о свиньях не доставили ей ни капли удовольствия. Ну хоть так. Решил я, чувствуя мимолетное удовлетворение, которое было бы еще большим, если бы мне удалось поставить тетку на место.
Оказалось, что это задание не под силу даже более взрослому и более влиятельному человеку, а именно странному мужчине в шарфе, который пригрозил женщине лишением ее части заработка. Тетка и тут не растерялась, хотя показанный незнакомцем документ произвел на нее впечатление. Мне не удалось рассмотреть, что там было написано: ни имени, ни должности. Но тетка уже вовсю лебезила перед проверяющим. Так что на стойке как по мановению волшебной палочки появились тарелки с нормальной кашей.
Мужик все же лишили повариху премии и окончательно утвердился в статусе защитника униженных и оскорбленных, сообщив мне и синеволосой девушке где его, в случае повторения подобной истории, можно найти.
Я запоздало кивнул ему в след, одновременно благодаря за помощь и показывая, что принял к сведению полученную информацию. Но, разумеется, о том, чтобы в случае чего прийти к нему жаловаться, речи быть не могло. Обратиться к кому-то с просьбой помочь (равно как и с жалобой) было для меня невыполнимым делом. Чужую помощь я принимал очень неохотно, и никогда не просил о ней. Дурацкая гордость Учиха.
Тем временем девушка взяла тарелку с кашей и села за один из столиков. В столовой еще по прежнему было много народу и шанса сесть отдельно ото всех никакого не было. Из двух зол выбирают меньшее. Решил я, и подсел к девушке. Хоть и не знал, как ее зовут. Но там, на раздаче, она мне показалась вполне адекватной, даже чрезмерно воспитанной.
- Без бумажки ты букашка, - хмуро пошутил я, кивая в сторону поварихи и намекая на недавний инцидент. Взгляд скользнул по очереди, что выстроилась перед раздачей, и я почувствовал, что внутри все похолодело. В толпе стоял ни кто иной, как мой старший брат. Родители сообщили мне, что он приедет... но все равно... мне было очень тяжело взять себя в руки.
Я с трудом заставил себя перевести взгляд на соседку по столику.
- Учиха Саске, - представился я девушке. Это была попытка отвлечься.

0

828

Осс: Извиняюсь за задержку.
Изуми, Канкуро, Какими

-А чем тут еще можно заняться?
Ким задала прямо-таки риторический вопрос. Я пробыл тут относительно недолго, всего каких то два дня, но опостылеть мне уже успело многое. Я думал, что присутствие Темари не даст мне вконец озлобиться на Гаару, но мало того, что младший брат каждый раз давал понять, что я ему тут как «не пришей кобыле хвост», так еще и Яманака разбередила воспоминания, которые я успешно подавлял на протяжении полугода. Я хотел отвлечься от всего и вырваться из городской смуты, но вместо этого, кажется, позволил себе увязнуть в еще большей трясине ненужных мне отношений.
Семья, понятное дело, от неё никуда. Но Ино? С ней я не хотел даже видится, но каждый раз стоило ей появиться в поле моего зрения, как мне хотелось оказаться рядом и как последний идиот сцепится с ней в словесной баталии. Сначала мне казалось, что таким образом я доказываю себе и ей что она мне не нужна и мне плевать на неё. Но тактика не работает и я все чаще ловлю себя на мысли, что добиваюсь обратного эффекта.
- Кстати, может быть сейчас все на море?
Я перевел взгляд на Изуми, затем на Ким.
- Отличная мысль. День обещает быть жарким.
И наверняка долгим.

==> Песчаный пляж

0

829

Итачи, Сасори

Когда Сасори кивнул в сторону поварихи я быстро смекнул и встав со стула подошёл на "раздачу".
- Надеюсь у них есть какие нибудь сладости. Пирожные там...Печенья или конфеты.
Обьяснял я Сасори о своей слабости по пути к "раздаче" размахивая руками в разные стороны. Печенья должны быть часто. По крайней мере в годы моей молодости нас в лагерях ими просто травили. Нам повезло что с работницей столовой уже разобрались и нам не приходилось принимать никаких усилий. Боже дай нам печенек. Пожелал я уже подойдя к "раздаче".
- Без бумажки ты букашка
После этих слов Саске посмотрел на очередь и увидел меня. Потом наши взгляды соединились ненадолго. Правда это ненадолго казалось вечностью. Я смотрел на брата вздёрнув бровь. Остряк... Потом он нашёл силы отвести от меня взгляд и пошёл к какой-то синеволосой девчонке. Сасори молчал. Но успел всех рассмотреть. Ненавижу очереди. Пока очередь медленно двигалась, а остальные всё равно молчали я впихнул наушники в уши и включил музыку. И последовал примеру остальных. Всё равно я пока некому ненужен. И начал ждать пока пройдёт очередь

Отредактировано Учиха Итачи (2010-07-16 13:31:00)

0

830

Изуми, Канкуро, Какими.

с тарелкой и кружкой в руках, я оглядывала столовую, в ожидании ответа Канкуро и Изуми. Одновременно, я пыталась сообразить, как мне намекнуть, что мне сначала надо зайти в домик.
Похоже, Канкуро загорелся интузиазмом. Ибо, сказав, что это отличная идея, парень, не долго думая, исчез в неизвестном направлении. Хотя, можно было догадаться, что он ушел на пляж. Я пожала плечами и, немного подумав, оставила посуду на столике. Что-то мне лень ее выносить.
Встав и потянувшись, я махнула рукой Изуми и направилась к выходу. На ходу, я подумала, что лучше мне все-таки сначала искупаться, а потом зайти в магазин. Это была разумная идея, так как после водных процедур у меня разжигается аппетит. Выйдя из столовой, я подняла голову и взглянула на небо. Погода была прекрасной. Натянув наушники на уши, я услышала бодрые ритмы немецкой группы Oomph. Песня называлась, если мне не изменяет память - Beim ersten Mal tut's immer weh. Тихонько подпевая припеву, я направилась к своему домику с целью переодется, а потом уже появится на пляже.

===> Домик для девушек №4. ===> Песчаный пляж.

0

831

Итачи, Сасори.

Наконец подошла моя очередь.
-Надеюсь у них есть какие нибудь сладости. Пирожные там...Печенья или конфеты. - Сказал Итачи.
-Ой, как я на это рассчитываю! -я посмотрел на другие порции, но ничего такого не нашёл.
Мне выдали "вкусную кашу", и я пошёл за столик. Я стал медленно есть, всё поглядывая на Итачи. Хоть каша и была не очень, я её уже всю съел. Я подошёл к Итачи, который всё это время смотрел на Саске:
-Итачи! - он меня не услышал. Заметил в ушах наушники. Я хлопнул Итачи по плечу, и вышел из столвой.
=====> Домик для персонала № 7.

0

832

Вторая порция каши, которой щедро наложила в тарелку повариха, оказалась вполне съедобной. Об этом свидетельствовал и довольно аппетитный запах, который щекотал ноздри вместе с еще поднимающимся горячим паром, пока я несла поднос до стола.
В итоге, несмотря на скандал с теткой на раздаче, мне повезло гораздо больше, чем тем, кто шел до меня, - посмотрела я на соседний  столик за которым двое мальчишек лениво ковырялись в тарелках, стоя перед нелегким выбором. Есть или не есть, вот в чем вопрос. Именно эта фраза приходила в голову при одном только взгляде на их удрученные физиономии. Передо мной к счастью такой вопрос не стоял, и я опустила ложку в кашу как раз в тот  момент, когда над ухом у меня раздался голос:
- Без бумажки ты букашка.
- Иногда и бумажка не очень  помогает, - усмехнулась я, поднимая взгляд на старого знакомого из очереди, которого с полным правом могла назвать товарищем по несчастью.
- Ее так просто не возьмешь, кивнула я на повариху, которая с недовольным видом обслуживала очередь. Хотя под надзором со стороны стоящего у стены мужчины в шарфе делала она это гораздо лучше и спокойней, чем за несколько минут до этого. Но на элементарную вежливость и улыбку бумажки мужчины явно не хватило.
- Конан,- в свою очередь представилась я, чуть сдвигая поднос в сторону, чтобы Саске мог без проблем поставить свой.
- Это тебя вчера ждали на вечеринке? - до меня внезапно дошло, где я уже слышала это имя. Оно пару раз звучало за вчерашний вечер, посвещенный настольным играм.
И неудивительно, что Ино хотела его увидеть. Внешне парень вполне походил на тот тип, который должен был нравиться таким как она. Голубоглазая блондинка и жгучий брюнет, почти классическая пара.

+1

833

Конан, Саске

Итачи тоже меня заметил, но ничего не сказал, а молча взял свою порцию и отошел от раздачи. Вместе с ним был еще как-то парень, и мне он показался смутно-знакомым, но как я ни старался, имени его не вспомнил. Так же как и то, где мог его видеть, и откуда мог знать. Вроде бы, это кто-то из друзей брата. Но дальше этого предположения дело не пошло, и я оставил бессмысленную затею.
Моя нова знакомая тем временем со мной не согласилась, справедливо отметив, что даже показанное поварихе удостоверение и лишение премии не сбило с нее спеси.
- Но хоть какой-то эффект его документы произвели... а то бы сейчас ели подгорелую кашу... или не ели бы вообще.
Что ни говори, а странный посетитель нам здорово помог. Я поискал его взглядом, уже сожалея о том, что не расщедрился на нормальное "спасибо" вместо сухого кивка. Хотелось бы верить, что эта смена избавит меня от некоторых издержек домашнего воспитания. 
Упоминание о вечеринке меня смутило. Я не ожидал, что меня там так ждали и даже вспоминали. Конечно, можно было предположить, что Хината надеялась до последнего, что я приду, но я и не думал, что об этом знал еще хоть кто-то. Совесть тут же принялась услужливо отчитывать и доказывать, что я поступил не совсем красиво, не появившись у Хинаты хотя бы на пять минут. Посидел бы с постным лицом, развернулся и ушел -  с меня бы не убыло.
- А..., - начал я глубокомысленно, - я не смог прийти. Как посидели? Кто был?
Спросить, конечно, хотелось не об этом. Но я твердо решил, что найду Хинату и извинюсь.

ООС: Конан, прости что так долго отвечал - дела.

0

834

== > Домик для парней № 1.

Гаара, Конан, Саске

Когда я появился в столовой, то впервые за пять дней нарушил ставшую уже традицией, привычный обзор столовой на наличие родственников и мой взгляд сразу же остановился на Конан, отходившей от раздачи с полным подносом. Не став маячить у дверей, тем более когда за спиной напирает орущая мелкотня и без того усиливая головную боль, я приблизительно прикинул к какому ряду столов подошла Конан и подошел к раздаче. Отстояв в шумной очереди положенное время и получив свою порцию, я направился к первому ряду столов, за одним из которых сидела Конан. Только рядом с ней сидел уже другой.
Имени парня я не знал, хотя мы жили под одной крышей. Я просто не обращал на него внимания, но теперь пришлось признать в нем «знакомца» посягнувшего на мою трапезу, которую я обычно делил с сестрой, в крайнем случае, с братом, и в последнее время – с Конан.
Постная рожа парня радушия мне не придала, наоборот - огорчала. Даже голова болеть стала сильнее.
Но я решил избрать уже проверенную тактику – просто игнорировать не интересующее меня лицо.
- Привет, - хмуро поздоровался я с Конан, на секунду встретившись с ней глазами и сел напротив. Взялся за ложку, зачерпнул немного из тарелки и задал вопрос, начиная беседу первым, чего я никогда не делал прежде:
- Как... вчерашняя вечеринка?

Отредактировано Gaara (2010-08-02 20:42:21)

0

835

<== Кабинет директора

Анко, Какаши

После того, как в кабинет директора совершенно неожиданно влетела Виари, после ее рассказов о ЧП в душе и так и норовившем спасть полотенце, я понял, что мне просто необходимо покурить. Хотя, конечно, первой мыслью было идти к душевым и разобраться со странным садовником, так негодующе-умоляюще горели глаза моей пионерки.
Но Цунаде-сама решила все по своему, и нам ясно дали понять, что дополнительной помощи ей не требуется, а значит - мы свободны. Я хотел было возразить, но передумал: скорее всего возникло просто какое-то недоразумение - навряд ли на территорию с утра пораньше проник как-то неудержимый маньяк.
Поэтому, как только мы оказались на крыльце, я извинился и жадно затянулся сигаретой. Анко, хоть и не курила, против моей вредной привычки настроена не была и просто беззаботно махнула рукой в ответ на вопрос, не против ли она, если я посмолю по дороге. Так мы и двинулись по направлению к столовой: Анко что-то радостно рассказывая, я - внимательно слушая и изредка кивая в ответ.
На душе на удивление было спокойно. Я полностью расслабился и постарался не думать о той груде клочков, которая меня ждет после завтрака. Вообще, глядя на улыбающееся лицо Анко, я решил, что все не так уж и плохо. Все могло быть гораздо хуже, если бы Виари порвала, скажем, списки отдыхающих, или какие-то важные счета. А так - все разрешилось более-менее тихо: Какудзу остался в лагере еще на какое-то время, а я - потерял выходной.
Не смотря на то, что пятиминутка окончилась раньше положенного, до столовой мы добрались достаточно поздно, успев как раз с самому столовскому часу пик. Анко отправилась выискивать свободный столик, а я ушел к раздаче. Минуты три потребовалось на то, чтобы объяснить поварихе, почему мне нужны две порции завтрака. Но в конце концов мне поверили, и я сел за найденный Анко столик не с пустыми руками.
- А твои чем сегодня займутся? - признаться честно, я как-то уже свыкся со своим отрядом за это время. И представить первую половину дня без них у меня получалось уже довольно слабо. Словно чего-то не хватало.

+1

836

Анко, Какаши

Покинув кабинет директора, меня никак не покидало чувство того, что должно произойти что-то намного забавнее, чем драка, но менее веселое, чем, например, случай с девушкой в полотенце. Хотя может эта самая девушка вдруг выбежит из-за угла абсолютно голой? Ха-ха, да, бедняжка, нарвалась бы на неприятности. Местным парням ничего не стоит, как сдернуть полотенце с беззащитного тела… Я ухмыльнулась, представив визжащее голое существо со слезами на глазах мчащееся в корпус для девушек, а за ней следом с диким улюлюканьем несутся старшие отряды. Ну и малые, если кто продвинутые. 
Хе-хе… - с неким подобием злорадства ухмыльнулась я, представив эту картину. Однако улыбка тотчас угасла, представив как Какаши, идущий рядом со мной, замирает на месте. А затем, стащив с себя футболку, начинает размахивать ею над головой и отчаянно свистеть толпе мальчишек. Затем с криком: «Первый отряд! Наперерез! Шире шаг!!», несется следом за ними.
Тьфу, блин! Ох зря я с мальчиками не гуляла, когда была возможность. Ох как зря. Вот теперь одна вакханалия на уме…
Какаши тем временем докурил, а я четко проследила за траекторией полета брошенного им окурка. Нет, не невротик… Многократные исследования уже давно показали, что уровень нервозности у курильщиков намного выше, чем у некурящего человека и поэтому практически все они избавляются от докуренной сигареты схожим приемом. В книге это был описано как какой-то там «щелчок». Не знаю, как он выглядит, но семпай избавился от сигареты по-иному просто. Бросил в урну. И, кажется, даже не прицелившись. Во всяком случае, мой профессионально-чуткий глаз психолога нервозности не уловил.
В столовую мы разминулись, но на пару минут. Я поскорее заняла для нас толик, а Какаши, как и положено добытчику, принес нам пищу. А-р-р, как мне нравится такая расстановка ролей. Мужчина, женщина…  Такие разные, но все-таки они вместе. Жаль, что по статистике их меньше. И хорошо, что я не доживу до того столетия, когда мужская хромосома «Y» навсегда исчезнет из генома стерев за собой мужской род.
Я взяла стакан с чаем и звякнула им о край стакана Какаши:
- За вас, - буркнула я и выпила сразу половину, после сразу же поменяла тему разговора: – Твои ребята, значится, после обеда уже уедут. Скоро.
-  А твои чем сегодня займутся?
- А, - махнула я рукой, поднимая глаза и высматривая своих. – Отправлю на пляж. Хотя с парой-тройкой разобраться надо. Но думаю, что отправлю на каторгу… то есть в палисадник. Кто-то там драку начал, но кто прав, кто виноват я выяснять не буду. Все пойдут. 
Я улыбнулась:
- А вот что ты планируешь делать?

+1

837

==> Душевые кабинки ==> Домик для девушек № 1.

О происшествии в душе я старалась не вспоминать и упорно гнала прочь мысли об этом. Вот только у самых дверей в столовую я замерла, напряженно вслушиваясь в доносившийся на улицу гомон и звон столовых приборов. Все казалось, что вот я зайду в помещение и не менее сотни глаз уставятся на меня, а затем немедленно поползет ропот, что вот это та самая девушка, которая была в душе, когда туда вломился мужчина.
Я дала себе обещание, что сегодня никуда не пойду. Я предполагала, что мне хватит той оставшейся после вечеринки еды до самого вечера. К сожалению, там были только сладости, на которых очень трудно продержаться хотя бы до обеда. Переодевшись, я старательно расчесывала волосы, поглядывая на часы и надеясь, что когда пройдет время, я успею к самому концу обеду, когда в столовой практически никого не останется. Но то ли сегодня все решили прийти попозже, то ли мне просто не везет, но за то время, что я стояла в сторонке от дверей в здание, в них больше зашло народу, чем вышло.
Вздохнув, я наклонила голову, пальцами расчесав челку и сцепив перед собой в замок пальцы рук, широким шагом вошла в столовую и замерла, уже по ту сторону дверей. Голоса и звон посуды стали громче и умолкать при моем появлении в немом порицании, по-видимому, не собирались. Нет, я конечно понимала, что не все могут быть в курсе того постыдного случая в душевой и что большинству до этого не будет никого дела. Вот только страх перед тем, что мне возможно пришлось бы столкнуться с насмешками оказывался сильнее и я не могла себя никак успокоить.
Я огляделась, с каждым разом сжимая пальцы сильнее, когда с кем-то встречалась взглядом. Однако человек равнодушно отводил глаза в сторону и я вздыхала с облегчением. Никто на до мной смеяться не собирался и, кажется, я могу забыть об этом ужасном случае в душевой.
Я прошла к раздаче и взяв свою порцию села за дальний столик. Настроение приподнялось в считанные секунды и, улыбнувшись, что все прошло более чем замечательно, я отправила в рот ложку с кашей.
Я и не подозревала, что от переживаний можно так проголодаться. И что еда от этого кажется просто незабываемо вкусной.

0

838

Саске, Гаара, Конан

Не стоило начинать разговор вот так, прямо в лоб, вспоминая о вечеринке. Судя по постно-отрешенному лицу Саске, особого желания обсуждать данную тему он не испытывал. И неудивительно, если бы ему было интересно – он бы вчера сам туда и пришел. А раз нет, то вывод напрашивается сам собой – нафиг ему не сдались все эти вечеринки и разговоры про них.
Короткое «не смог прийти» окончательно утвердило меня в этом мнении. Но раз уж тема затронута, то никуда не денешься, тем более Саске и сам задал вопросы. Мне почему-то показалось, что просто из вежливости, для поддержания разговора. Не люблю такое.
- Отлично посидели, -  а это уже я проявляла вредность. Не рассказывать же ему как все было на самом деле? Пусть теперь кусает локти из-за того, что так много потерял. Яблоки, зефир и так и не сыгранную партию в монополию.
- Много кто, - пожала я плечами, старательно делая вид, что народу было столько, что всех не запомнишь. – Канкуро, Ино, - их обоих было трудно не знать, личности довольно запоминающиеся. Оставалось надеяться, что и Саске так же считает. – Она тобой интересовалась, - не сдержала я предательской улыбки.
- И Хината тоже, - наконец-то вспомнила я об организаторе вечеринки, обойти ее вниманием было бы совсем неправильно. – В смысле была там, а не про тебя спрашивала. -  Лучше бы не уточняла, дура.
- Привет, - подняла я взгляд на подошедшего Гаару – А мы как раз про вечеринку и разговариваем, - гадала я, что из сказанного мной он слышал. Учитывая, что он все-таки непосредственный участник этого мероприятия, то мои слова об отличной вечеринке выглядели бы очень глупо.
- А ты в курсе, что мы сегодня едем в город?просто идеально незаметная смена темы, угу.

0

839

Хината, Виари

<<< Мед.кабинет

До столовой я домчалась довольно быстро, хоть и было невыносимо лень куда-либо идти. Словно вдруг, в момент из меня высосали всю энергию. Хотелось плюхнуться под ближайшее дерево и спокойно покимарить. Но чувство голода, внезапно обострившееся, нещадно подпинывало меня сзади, заставляя передвигать ноги и нестить, повинуясь зову желудка.
«Мда,» - причмокнула я,  ступая по голдящей столовке. Я точно уверена, что столовая живет своей жизнью, и что именно в этом месте человек являет свое истиное лицо в борьбе за свою порцию.
Пока я топталась не в длинной, хвала богам, очереди, я успела оглядеть помещение на наличие знакомых лиц и макушек. Оглядывала, я, правда невнимательно, но шевелюра обожаемого вожатого нашлась быстро. «Изверг» - поморщилась я, забирая свою тарелку с кашей и выхватывая из стакана ложку.
Мест в столовой оказалось не так много.. свободных то, и пришлось чесать с подносом через весь «зал». Уже скинув поднос-ношу на стол я соизволила взглянуть на девушку, к которой безцеремонно подсела.
- Привет! – я растянула губы в широкой улыбке и плюхнулась на стул – Ты не против?
По правде говоря меня не заботило против она или нет – поздняк, я уже познокомила свою пятую точку со стулом и ближайшее время они расставаться ну никак не хотят.  И только после пристально-сщастливого взгляда на «соседку», я поняла, наконец, что ее уже видела.. Не так давно. Только сейчас она не смертельно бледна и не сжимает в руке душ.
- Ой, ты же та девушка! Не узнала...  богатой будешь – довольно промурлыкала я, перемешивая содержимое тарелки. – Ненавижу кашу – но это не помешало мне засуть в рот полную ложку и довольно зажмуриться, смакуя.
- А, я  - Виари – на всякий случай, как только проглотила. Просто. Не помню... представлялась или нет. А если представлялсь. То напомню, и она мне напомнит. Велика важность! Повторенье мать ученья.

+1

840

Хината, Виари

Когда напротив меня скрипнул стул, я замерла и посмотрела на улыбнувшуюся мне девушку. Ту самую, с которой я только сегодня утром разделила… позор всей своей жизни!
- Ой, ты же та девушка! Не узнала...  богатой будешь.
- Привет! – чувствуя, что начала краснеть до коней волос, я немедленно отвела глаза в сторону и виновато улыбнулась девушке. Было неудобно, хотелось сочувствующе посмотреть на соседку по трапезе и попросить прощение. За что? Я не знала, но казалось, я своим обществом только напоминаю ей об ужасном инциденте в душевой. Я бы сгорела со стыда на месте, если бы сейчас, в такой момент встретила бы, к примеру, Канкуро-куна.
- Ненавижу кашу.
Я опустила взгляд, вдумчиво глядя на белую рисовую массу и добавила, правда слегка неуверенно:
- Она… без сахара.
- А, я  - Виари, - неожиданно назвалась девушка и я сама удивилась собственной забывчивости: даже не представилась! Хотя, после того, что случилось утром, мне, кажется, я могла смело заявить, что прошла с этой девушкой огонь, воду и медные трубы.
- Хината, - бодрее представилась я и улыбнулась, на этот раз более открыто и не желая молча есть завтрак, при этом постоянно обуреваемой противоречивыми мыслями, продолжила: - Я из третьего отряда.
Виари выглядела моей ровесницей и мне очень хотелось, чтобы общим между нами оказался хотя бы возраст. То, что по характеру мы совершенно разные, то это стало понятно в душевой, когда девушка отважно стояла напротив незнакомого мужчины в одном только полотенце и меня невольно восхитила такая отчаянность. Я бы никогда не смогла повторить такое.
- Это было ужасно… - шепотом выдохнула я и застыла, поняв, что сказала вслух. Желая реабилитироваться в глазах девушки, чтобы она не подумала ничего плохого, я немедленно замямлила: - То… то что было… сегодня утром… там...

0