Летний лагерь Коноха - ролевая по Наруто

Объявление

Администрация

Нара Шикамару

Анко

Хатаке Какаши

Летний лагерь "Коноха"
Приветствуем на ролевой игре по Наруто!

Календарь

Четверг

6 день лагерной смены

10-12 часов

Погода

+31 0C, жарко, ясно, безветренно

Уважаемые игроки, с большим сожалением администрация сообщает о закрытии ролевой. Основная причина - это катастрофическая нехватка времени на то, чтобы поддерживать проект на том же уровне.

Вместе нам удалось создать этот уникальный форум, который прожил в сети более двух лет, что для ролевых является приличным сроком.

Для тех, кто хотел бы сохранить свои старые отыгрыши, сделана копия форума. Файл объемом 29,8 Мб можно скачать здесь. Он будет храниться на ресурсе как минимум до 17.11.2010 г. Для того, чтобы получить доступ к копии форума достаточно просто распаковать архив и запустить любой из находящихся там html файлов. Корректное отображение дизайна гарантирует только использование Internet Explorerа в качестве браузера.

В текущем виде форум будет существовать до 1 ноября, после чего все темы будут закрыты.

Спасибо еще раз за то, что были с нами.
Поддержи ролевую

Рейтинг Ролевых Ресурсов


Необходимо прочитать

Правила игры

Свободные роли

Шаблон анкеты

Сюжет игры

О прошедших событиях можно узнать здесь: Хронограф

Сейчас в лагере
Первый отряд под руководством опытных наставников благополучно уехал в город. Надеемся, экскурсия в
музей всем понравится. Прогулки по пляжу в запрещенное время все же доставили неприятности, но пока пионеры сами с ними справляются. Но лучше бы они потратили время с пользой, посетили кружки. Рисования, например. А в медпункте разворачивается сюжет, достойный мексиканского сериала.
Грядущие события

Для всех, ну или почти для всех, открыты кружки и пляж.


Жизнь лагеря

Распорядок дня

Правила поведения

Персонал

Отряды

Проживание

Схема лагеря

Доска объявлений

Фотоальбом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Столовая

Сообщений 841 страница 870 из 880

841

«Пофик!» - отмахнулась я, засовывая в рот вторую ложку пресной каши. Ками-сама, почему порция такая маленькая?! Уже двумя ложками я умудрилась умять почти половину тарелки. Но, да, кушать хочется. И даже очень. Я даже на секунду не задумалась о том, как выгляжу, и вобще какого Хинате сидеть рядом со мной. Чуть ссутулившаяся над тарелкой, голодный, озверевший взгляд и ложка, сжатая пальцами в тиски – вот-вот  погнется.
- Я из третьего отряда.
Я кивнула и, усердно жуя, показала девушке палец, один, указательный (вы ничего там не надумайте! Я девочка приличная...), мол, отряд первый. Все-таки этикет то я помню, так что говорить с полным ртом я себе не могу позволить. Да и вдруг подавлюсь? Генма-сан далеко... и кто меня спасет?!
«А она.. третий..третий.. Аааа! Агааа! С Учихой, значит, точно. У него тоже третий.. или не третий.. Да и тьфу на него. Но точно не мой...»
И тут я все-таки подавилась. Выпучив глаза, я кашлянула, прикрывая рот рукой (ловя пару рисинок, что попытались совершить побег) и отворачиваясь, но...
- Это было ужасно…
«Аааа, да, это ужасно. Прости...» - дожевывая, я уже было замахала руками, во все глаза глядя на Хинату и пытаясь таки объяснить, что это случайно я так подавилась, и что сама терпеть не могу, когда у кого-то рядом случаются подобные ЧП.
- То… то что было… сегодня утром… там...
- Аааа, - наконец проглотив, я облегченно вздохнула. «Тьфу ты...» - Ты про душ? – нельзя сказать, что я тоже снизила голос до шепота – не в моих правилась, предпочитаю орать, чтоб все проникались и слышали – но сделала его пониже чем обычно. А чтобы услышать лепет Хинаты мне пришлось даже чуть податься вперед. – Да ну! Вполне обыденно! – отмахнулась я ложкой и подперла ладонью подбородок. – Сильный эмоциональный шок, да? Это хорошо, что он оказался довольно тихий, а не буйный. А то черт знает чтобы он там устроил – я пожала плечами и снова принялась ковыряться в каше. – Но все закончилось благополучно – широченная улыбка во все лицо – Невинность победила!

0

842

Хината, Виари

Я, должно быть, так и застыла, глядя на Виари и пытаясь хоть на мгновение представить, как бы я вела себя, если бы подобные ситуации, как, например, сегодня утром, случались со мной так часто, чтобы я тоже могла сказать про них «вполне обыденно!».
- Сильный эмоциональный шок, да?
Я неуверенно кивнула и снова улыбнулась:
- Немножко...
Покривила душой. На самом деле в тот момент я думала, что вся моя жизнь, репутация моих родителей и моя в первую очередь, рухнула, разбившись в дребезги. А мне, вплоть до старости придется идти по этим осколкам позора. 
- Это хорошо, что он оказался довольно тихий, а не буйный. А то черт знает, чтобы он там устроил.
Слушать Виари, было похоже на то, как смотреть по телевизору захватывающее видео из разряда «домашние любимцы» - и весело и с замиранием сердце. Вот-вот, да что-нибудь будет! То, что у девушки еще и незаурядные ораторские способности было видно сразу.
- Невинность победила!
Я рассмеялась, прижав ладони ко рту, невольно представляя красочную картину как мы, Виари, я и еще та темноволосая девушка дружно наступаем на пятки грозному незнакомцу, прогоняя его прочь. Знаменитую присказку о том, что сила в количестве Виари уже опровергла, практически в одиночку продержав ситуацию под контролем.
Все еще улыбаясь своим мыслям, я отправила в рот очередную ложку каши и скользнув взглядом по соседним от нас столикам, наткнулась на Саске-куна, который сидел за одним столом напротив Гаары-куна и Конан.
Я знаю, нельзя смотреть так долго на человека, а еще более невоспитанно рассматривать его исподтишка, чем я и занималась. Но так хотелось узнать, почему же он не пришел вчера на вечеринку. Может быть забыл? Это вероятнее всего и винить за это человека нельзя. Я, конечно же, этого и не делаю! Ни в коем случае, просто… может, стоит уточнить? Всего лишь с целью того, чтобы в следующий раз, к примеру, не устно договариваться о встрече, а письменно… Оно ведь надежнее… да?
Отведя глаза и встретившись взглядом с Виари, я подобралась и, чтобы завтрак не прошел в молчании, поинтересовалась:
- А ты не хочешь пойти в «школу юной хозяюшки»? Уроки будут проводить в беседке. Наверняка будет очень интересно!

0

843

Какаши, Анко, Какузу
Я уже собирался уходить из столовой, после разбирательства со сварливой поварихой на раздаче, но сперва оглядел столовую и находящихся в ней людей. К моим знакомым с раздачи подсел кто-то еще, слева у укон было полно младших отрядов, которые галдели на всю столовую, а неподалеку нашлись вчерашние знакомые: двое вожатых, которые были в кабинете директора. Один из которых должен будет восстановить отчет за которым я и приехал в это место. Хотелось дойти до магазина и купить себе чего-нибудь перекусить, но профессиональная вежливость победила чувство голода.
Подойдя к столу вожатых, я слегка поклонился (чтобы опять не возникло вчерашней ситуации с рукопожатиями)
-Доброе утро Какаши-сан, Анко-сан.
Хотя с Анко Митараши сегодня встречаться уже приходилось... - сразу всплыло в голове.
-Прошу прощения за утреннее недоразумение. Не хотел никого будить. - естественно, эта фраза обращалась к девушке.

0

844

Поддержать веселье Хинаты я не смогла, просто уже успела снова набить рот кашей. Так что я лишь довольно сощурилась.
Хината.. какая-то.. какая-то.. не такая. Скромность и скрытность – только плюс девушке. Многи оттачивают свое мастерство томных взглядов-охов-ахов годами. А тут, это все есть судя по всему с рождения. Одно ее поведение в душе, которому я особо не придавала значения тогда, будучи занятой одним борово-подобным объектом, и к которому я сейчас вернулась, показывает что Хината.. ну как принцесса из детских сказок. Забавно даже.
«Она, наверное, может посоревноваться с Намико в кавайности...» - я проглотила кашу и отодвинула от себя пустую тарелку. Жизнь снова прекрасна!
Только я хотела поделиться с новой знакомой своими счастливыми мыслями, как поняла, что она кого-то очень пристально высматривает в толпе. Обычно я не лезу.. нет, вру, я лезу всегда – поэтому я быстро проследила за взглядом девушки и наткнулась... «Мааа! Учиха! Бледный вампиреныш..Хе-хе-хе-хе...» - я усмехнулась, оглядев Учиху и его соседей – Гаарку и Конан, и снова повернулась к Хинате. Надежда на то, что меня перестали игнорировать – растаяли как снег. Хината все так и смотрит в сторону Саске.
- Хината-тян? – шепотом позвала я девушку, пытаясь привлечь внимание. Не получилось. На губах как-то сама по себе возникла ухмылка, а бровь вопросительно выгнулась.
О! Есть контакт! Но и опять мое поползновение узнать у Хинаты кого она там такого интересного, от кого прям глаз оторвать не могла, увидела – сорвалось. Хината меня опередила.
- А ты не хочешь пойти в «школу юной хозяюшки»? Уроки будут проводить в беседке. Наверняка будет очень интересно!
Трудно сказать в какую сторону изменилось мое выражение лица. Я просто напросто растерялась.
- Ээээ... «Школа юной.. домохозяйки»? – я пару раз хлопнула ресницами, но все-таки взяла себя в руки. – А! Да, было бы круто! – тут же загарелась я, прикинув пару раз, что мне, той, чью власть отрицает даже электронный чайник, эти «уроки» ой как пригодятся. – Сегодня, да? – но на последнем слоге слова «сегодня», у меня как-то сразу пропал запал. – Черт, а ведь чуть было не забыла.. – проскулила я, закрывая ладонью глаза. – Сегодня не получится наверное – тоскливо обратилась я к Хинате, складывая руки перед собой. Наврядли Хатаке настолько великодушен чтобы с бухты-барахты отменить мое наказание. Поэтому.. фиг вам. Будет тебе, Виари, и грядки, и страк с вилами, и полные земли сандали, ну и телега скуки впридачу. А если бы я сдала Саске... Но, вот что было бы «если бы».. этого я никогда не узнаю. И слава богу. Вот только Саске мне должен будет...
- А ты пойдешь, да? – снова возвращаясь в себя и улыбаясь от уха до уха поинтересовалась я. - Потом расскажешь как там было.

0

845

Конан, Гаара, Саске

Задав Конан вопрос о вчерашнем вечере, я принялся с преувеличенным интересом инспектировать содержимое своей тарелки. Как будто одного равнодушного вида было недостаточно, чтобы убедить ее в своей малой заинтересованности данной темой. Правда у меня появилось подозрение, что убедить я пытался скорее себя. Дурацкое чувство вины не оставляло, явно намекая на то, что поступил я вчера, мягко скажем, не совсем красиво.
Я на самом деле обрадовался, когда Конан заверила, что все прошло хорошо. И не потому, что я считал, что без меня праздник бы не удался, а потому что это означало, что Хината была довольна - еще вчера днем я понял, как ей важна эта вечеринка. А значит - наш поход в деревню не прошел даром и гости остались довольны. Мысль об этом чуть не вызвала на лице улыбку, но я вовремя ограничил себя нейтральным:
- Рад слышать.
И сам же мысленно поморщился от того, насколько это прохладно прозвучало. А вот упоминание об Ино и ее интересе к моей персоне чуть было не заставило поморщиться на самом деле. В прошлый обед я позорно (ну перед самим собой можно было быть честным) сбежал от ее компании. На счет ее столь внезапного интереса я особо не обольщался. И он, как ни странно не льстил, а раздражал.
Зато отсутствие такового со стороны Хинаты меня слегка... огорчило. Это было по-меньшей мере глупо, но именно так я себя и чувствовал. И как по сценарию какого-то третьесортного фильма именно в этот момент я увидел Хинату, которая пробиралась с подносом еды к одному из свободных мест. Надо извиниться...
От дальнейшего самобичевания спасло появление еще одного человека за нашим столиком. Это помогло переключить внимание на то, что происходит у меня прямо под носом. Я кивнул в ответ на его "привет", хотя, судя по всему, он в моих приветствиях не нуждался и попытался вспомнить, где уже видел этого парня. Судя по всему Конан его хорошо знала. Может быть это и есть упомянутый Канкуро?
- Учиха Саске, мы соседи, - я наконец-то сообразил, почему красноволосый показался мне смутно знакомым. Я мельком видел его сегодня с утра в домике, но он еще спал. - А какой отряд едет?
Быть может, мои случайные соседи за завтраком были еще и из моего отряда?

0

846

Хината, Виари

Я воодушевленно ловила каждое слово Виари, которая, как я и предполагала, тоже оживилась, стоило мне рассказать про кружок.
Конечно, ведь все, чему нас там будут учить пригодиться в будущем, во взрослой жизни в статусе… хорошей и... и… - взгляд предательски метнулся к столику, за которым сидел Саске-кун и обратно на Виари – и… хозяйственной жены.
– Сегодня, да? Черт, а ведь чуть было не забыла…
Мои эмоции всегда было легко увидеть. Я не могла держаться отстраненно и волей-неволей всегда как зеркало отражала собеседника. Мама говорила, что я просто легко встаю на место другого человека, отец называл это иначе – «бестолковое кривлянье». Но в любом случае я ничего не могла изменить. Стоило Виари снизить голос, как мои плечи поникли, а как только она обреченно вздохнула, я тревожно сложила перед собой руки, участливо глядя на девушку. Может быть я могла чем-то помочь? Но Виари не стала объяснять причину по которой не смогла идти в кружок. Я же побоялась выглядеть навязчивой и поэтому, промолчав в ответ, сочувствующе кивнула.
- А ты пойдешь, да? Потом расскажешь как там было.
- Обязательно, - улыбнулась я девушке и неловко замолчала. Я бы с удовольствием продолжила разговор и спросила бы её о том, что она собирается делать, но раз Виари не могла идти в кружок и сочла нужным не говорить мне про причину, то вероятнее всего, у неё были свои планы, посвящать в которые меня не было нужды. Конечно, я её прекрасно понимала, ведь мы знакомы всего-то десять-пятнадцать минут.
Тем не менее, скучать Виари мне не дала и быстро нашла нейтральную тему. Под неторопливое обсуждение мы покончили с завтраком.
- Было очень приятно познакомиться, - напоследок сказала и, встав из-за стола искренне поклонилась Виари. – Спасибо.
Я улыбнулась и, покраснев, добавила, совсем тихо:
- Спасибо, что оказалась там… сегодня утром.
Попрощавшись, я отнесла посуду и вышла из столовой. Всю дорогу я постоянно прокручивала в голове наш разговор с Виари и улыбалась.

==> Беседка.

+1

847

Анко, Какузу, Какаши

Я с легким удивлением посмотрел на Анко, когда она вдруг звонко чокнулась о край моего стакана с чаем и произнесла загадочное:
- За вас.
Видимо, это был своеобразный отголосок каких-то своих мыслей, итог вслух. Но было уже поздно что-то спрашивать или уточнять, потому что Анко, осушив стакан почти наполовину, ответила на мой последний вопрос и рассказала о своих планах на этот день. Может быть под "нас" она имела ввиду первый отряд?
Кстати, часть этого самого моего отряда находилась сейчас в столовой. Надо заметить - самая замкнутая часть: неприветливый младший брат Темари и уравновешено-сдержанная Конан. Если мне не изменяла память, я видел их вместе уже не первый раз за эту смену. Похоже, что ребята сдружились, хотя как можно сдружиться с хмурым Гаарой, я представлял себе слабо. Но Конан его общество, явно, не тяготило абсолютно.
- Мои планы намного проще. Мне надо написать финансовый отчет, - потому что его порвала Виари, - тоже провести воспитательно-посадочные работы, - опять же с Виари, - и довести прогулявших вчерашний медосмотр пионеров до Генмы.
И в последнем пункте программы солисткой была Виари Дай.
Наверное, в каждом отряде есть пионер подобного рода: активистголовнаябольсвоеговожатого. Даже сегодня утром, когда Виари в одном полотенце ворвалась в кабинет и рассказала историю о задержании маньяка в душе, я не сильно удивился. Именно потому, что это была Ви. Вот если бы на пятиминутку к директору залетела Конан, я бы всерьез начал ожидать выпадение снега в этот жаркий летний день.
Словно по мановению волшебной палочки в столовой появилась Виари. И вид у нее был крайне возбужденный и активный. Что лично для меня, как я уже успел понять, было чревато будущими проблемами. Интересно, что успело произойти за те последние двадцать минут, что мы не виделись? Я посверлил Ви внимательным взглядом, но так и не смог определить, что еще она успела натворить.
-Доброе утро Какаши-сан, Анко-сан.
Я перевел взгляд на остановившуюся недалеко от нашего стола массивную фигуру и без труда опознал в говорившем вчерашнего позднего гостя лагеря. Для которого я и буду переписывать сегодняшний отчет.
- Утро доброе.
Прозвучавшие следом извинения пробудили во мне нездоровый интерес. Который я показывать не стал, а просто принялся за чай, ожидая ответа Анко.

+2

848

Анко, Какузу, Какаши

- Мм, - протянула я, типа: «всё я-я-ясно». На самом деле хотелось закатить глаза, лечь на стол и схватив Хатаке за руки, канючить: «Ну погуляй со мной! Нам же надо поговори-и-ить!». Хотя я уже сама понимала, что второй раз моя попытка пролезть в душу Хатаке увенчается если не полным крахом, то уж точно без последствий не пройдет как предыдущая.
-Доброе утро Какаши-сан, Анко-сан.
Я уставилась на знакомого «Ох, ты ж ё…!» изо всех сил стараясь, чтобы мое лицо выражало непринужденную заинтересованность, но никак не полное недоумение с нотками: «брр, ну и фигня!». Да-да-да! Я знаю, нельзя думать так о человеке, который отличается от большинства по каким бы то ни было признакам, но до чего же странно! Носить шарф и перчатки! Зачем закрывать всего себя?
И только тут до меня дошло.
Ведь неспроста же мужчина, причем на такой солидной должности, будет вот так «наряжаться»! Я посмотрела на Какузу совсем другими глазами… Ведь теперь я понимаю.
Он чем-то болен! Какая-нибудь редкая тропическая болезнь, пожирающая его кожу, разлагающая мышцы и работа в лагере была единственная, где он смог бы подзаработать себе на лечение! Может быть год, а может всего полгода и ему требуется порция дорогостоящего антибиотика или терапия, чтобы поддерживать силы в «цветущем» язвами теле.
Оо, Какузу-сан! Что же вы не признаетесь! Ведь я психолог, я все вижу. Теперь я вижу боль в ваших глазах!
Не успела я предложить мужчине сесть, как он перевел на меня взгляд. Полные скрытой боли и печали глаза!!
- Прошу прощения за утреннее недоразумение. Не хотел никого будить.
- Ах, бросьте эти условности! – отмахнулась я, чуть не снеся со стола стакан с чаем. – Вы никого не будили и вообще знайте – если вам что-то понадобиться, вы всегда! Всегда можете разбудить меня и… обсудить проблему. Что же вы стоите! Садитесь, господин Теучи! Садитесь и рассказывайте, как вам наш лагерь?
Я замерла, внимательно и с живым интересом собираясь слушать Какузу. Нет-нет! Не отводите от меня наполненные горечью глаза! Я помогу вам!
Сразу после того, как помогу Какаши!

+1

849

Ответная рекация на извинения оказалось несколько... слишком бурной. Судя по всему Анко Митараши была сама по себе человеком очень импульсивным. Чтож, это стоило взять на заметку. Торопиться мне особо было некуда, поэтому я присел на предложенный  стул.
Садитесь и рассказывайте, как вам наш лагерь?
Благодарю. Я пока особого мнения не смог составить. Все таки я приехал только вчера вечером. Но, по крайней мере хоть небольшая передышка от городской работы в городском смоге. Разнообразие.
Да уж, с соседкой повезло... Вихрь энергии, у которого, по крайней мере на первый взгляд абсолютно отсутствует такая вещь как "торомоз". Но все равно, видал я и более активных сорвиголов в нашем подразделении.
Очень хотелось бы познакомиться с персоналом. Входит в мои обязанности.
Тут внезапно в памяти всплыл недавний эпизод со сварливой поварихой чьи сердитые взгляды я все еще периодический ловил.
Скажите, а проблем с этой женщиной на раздаче до сегодняшнего дня не возникало? Сегодня пришлось применить к ней дисциплинарные меры. Надо знать были ли такие инциденты ранее.

0

850

Анко, Какузу, Какаши

По эмоциональной реакции Анко можно было подумать, что они с Какузу теперь друзья не разлей вода. Я призадумался над этим моментом и понял, что Анко так дружелюбно и открыто относится абсолютно ко всем в нашем лагере. Она запросто могла болтать ни о чем с Генмой, соперничать кто громче засмеется с Гаем, устраивать дружеские перепалки с Темари, гонять чаи с Цунаде (только почему-то в соответствующем визуальном образе в чайнике было саке, а не заварка), перемигиваться с Кори, да она вообще просто умела находить общий язык с людьми. Было ли это профессиональным? Мне хотелось думать, что нет. Псевдо-дружелюбие психологов, направленное только на то, чтобы вытянуть побольше полезной информации из пациентов, вызывало только глухое отторжение. Даже не смотря на то, что главной целью была помощь человеку.
Какузу тем временем присел за стол, принимая приглашение. Если его и удивил столь эмоциональный напор, то вида он не подал. Вообще, наверное, это было очень удобно, вот так прятать свое лицо. Что не отменяло того факта, что выглядел Какузу-сан достаточно странно. По крайней мере для лета. И хоть наш проверяющий пожаловался на смог и суету города, на городском ландшафте, среди офисных зданий из стекла и стали, он смотрелся бы в своей одежде куда уместнее, чем среди галдящей детворы.
Замечание о поварихе заставило взглянуть на раздачу. Тетка с половником и впрямь выглядела неприветливо и хмуро, но никаких отрицательных воспоминаний не вызывала:
- Да нет, вроде все в пределах нормы, - я вопросительно посмотрел на Анко, ожидая ее мнения, - а вам что, кушать не положили?

0

851

Анко, Какузу, Какаши

Когда я была совсем маленькой и мне было плохо, но я не хотела никому об этом говорить, мама неожиданно садилась рядом и крепко-крепко начинала меня обнимать. Невозможно себе представить, как это бесило меня. А мама, весело хохоча, начинала делать «утиные поцелуи». Нет, это не извращение, но тогда мне казалось что это близко к этому. «Утиные поцелуи» это когда твои щеки зажимают пальцами и тянут в стороны, заставляя губы расползаться в карикатурной улыбке. Естественно, меня это доводило до слез, а мама… мама… находила в этом что-то забавное.
И вот когда Какузу-сан отвел свои печальные глаза в сторону, мне до колик в животе захотелось сделать ему «утиный поцелуй». Надо же, с высоты своего возраста это и вправду звучит как название какого-то извращения… Ну да не суть! Просто хотелось, чтобы Какузу-сан знал, что мы отличная команда! И что ему нечего стесняться! И что мы всегда ему поможем!
- Скажите, а проблем с этой женщиной на раздаче до сегодняшнего дня не возникало? Сегодня пришлось применить к ней дисциплинарные меры. Надо знать были ли такие инциденты ранее.
Я скучающе перевела взгляд на повариху, мелькнувшую в окошке раздачи. С чего бы проблемы?
- Да нет, вроде все в пределах нормы.
Я кивнула, подтверждая сказанное семпаем и вновь вглядываясь в лицо финансиста.
- А вам что, кушать не положили?
Я некультурно хлопнула ладонью по столу, издав что-то вроде «ГА!», что на самом деле звучало как «ха!» и выражало крайнюю степень моего недоверия.
- Господину Теучи и не положили? – словно бы изумилась я. – Да весь лагерь только и гудит о том, что у нас новый токийский бухгалтер. А Миоко, это вожатая младших отрядов, - пояснила я и ткнула пальцем в конец зала. – Да во-о-он она сидит! Миоко!!!... Привет!!... Привет, говорю!!!.. Че?! Я не слышу…!!! Не слышу!!! Чего она орет? Дура глухая! – это я сказала тише и продолжила прерванную тему: - Так вот, Миоко даже сказала, что ей теперь придется срочно приводить в порядок документы, мол, не дай боже, вы, господин Теучи, начнете проверять дела персонала, а тогда её точно отправят домой… на родину. За океан, ха-ха!! – рассмеялась я и задумчиво добавила: – Кажется она из Кореи… Да и не важно, просто она такая трусишка. В самом деле, вы же не зверье какое-то, как все остальные чиновники, которые сидят там! – я кинула в окно, предположительно на восток, где находился Токио и все его чиновники. – Ну подумаешь девушка без гражданства, так ведь все свои!
Надеюсь, теперь господин Теучи почувствует себя более раскрепощенным.

+1

852

а вам что, кушать не положили?
- Нет. Она выдала явно несъедобные порции, а также нагрубила при мне двум отдыхающим: синеволосой девушке и черноволосому молодому человеку. За это была лишена рабочей премии, а так же получила устное предупреждение.
Моя соседка снова затараторила. Из её слов удалось разобрать, что тут работает нелегальная эммигрантка.
Это не моё дело, что тут работает нелегал. В конце концов, эта девушка действительно права. "Все свои". Пожалуй, лучше пока не задумываться об этом. Пусть лоботрясы из отдела кадров об этом думают. Если узнают...
Когда Анко Митараши закончила свой рассказ, я постарался запомнить все сказанное ей (никогда не знаешь, когда может пригодиться информация). Стоило, кстати, обратить внимание, что со слов Анко, работники лагеря "начали приводить документы в порядок".
- Очень неплохо у вас связь работает... Вчера вечером приехал, а уже все всё знают.
Однако, стоило и вспомнить о общей цели моего визита. Простая логическая цепочка. Что может быть в лагере из незапланированных трат? Несчастные случаи (надеюсь не было), конфликты с местными жителями (планированию не поддается), порча лагерного имущества (тоже не поддается предварительному планированию) и праздники, которые в итоге оказываются масштабнее запланированного. Поэтому, разговор я решил завести именно об этом.
Есть ли некий план мероприятий, готовящихся для отдыхающих или все проходит спонтанно? Если есть план, можно будет заранее внести корректировки в документы по финансированию и раздобыть дополнительные суммы.

+1

853

Анко, Какузу, Какаши

Я сдерживал себя всю смену, с самого ее начала, целых пять дней, с того момента, когда познакомился с Анко. Я непрерывно боролся со своим желанием, останавливая себя то напоминанием о правилах приличия и этике, то присутствием слишком большого количества людей вокруг, то полным несоответствием ситуации (например, утренняя пятиминутка у директора) или  различными отговорками на тему "что подумает обо мне Анко после этого". Но чем больше мы общались, тем меньше оставалось сил держаться. Несмотря на то, что знакомые часто говорили мне о излишнем внутреннем самоконтроле, я был далеко не железным.
И как только Анко стала отвечать на вопрос, я ясно понял, что моей выдержке пришел конец. И даже присутствие Какузу уже никак не могло помочь. Меня наконец-то прорвало и я сделал то, что хотел сделать очень и очень давно.
Я засмеялся. Я просто давился беззвучным смехом, закрыв лицо ладонью и пуская все силы на то, чтобы не захохотать во весь голос. О том, чтобы остановиться уже и речи быть не могло. Я пытался как-то исправить положение, сделать вид что подавился, чтобы ни Какузу, ни Анко не поняли, что происходит. Но плечи предательски дрожали от смеха, и я понимал, что выгляжу со стороны очень странно.
Под конец речи Митараши мне удалось худо-бедно успокоиться. Я посмотрел на Какузу. Вот кто мог похвастаться отличной выдержкой. Он даже бровью не повел, все равно продолжая гнуть серьезно-деловую линию разговора. Это помогло мне собраться с мыслями, хотя больше всего меня сейчас волновал другой вопрос.
- По-моему, у Цунаде-самы есть некий список основных мероприятий. Но какие-то вещи могут возникнуть спонтанно, так как у нас часто спрашивают о предложениях и идеях.
Взять того же Гая с его маниакальным стремлением устраивать соревнования и всевозможные спартакиады.   
Мысли о работе стали главным отрезвляющим фактором. Я наконец-то взял себя в руки:
- Этот вопрос лучше у директора выяснить, она принимает окончательные решения по всем общелагерным вопросам.
Тем более по тем, которые связаны с финансами.

0

854

Какаши, Анко, Какузу, Виари

Хината оказалась до ужаса милой девушкой! Нет, я уже определила, что она похожа на принцессу, но только по началу я думала, что эта принцесса будет с горем пополам со мной разговаривать. А тут.. Прям приятно так!
Более того, она подняла мою самооценку, которая и так, к слову сказать, ничуть не была занижена. У меня теперь есть все основания считать себя героиней дня. Правда, что-то мне подсказывает, что подвиги мои только-только начались.
А то, что произошло в душе... Как знать, может если бы не я и не та, другая девчонка, так этот боров-маньяк бы убрался восвояси. Человек даже с самыми грязными намерениями просто не сможет притронуться к Хинате. Ну, мне так кажется. Рука не поднимется. Это все равно что пнуть котенка...
Попрощавшись с девушкой,  заверив ее, что мое присутствие там, в душе, было не таким уж и полезным.. по крайней мере мне так кажется, и пожелав ей хорошего дня, я снова расплосталась по столу, двигая пустой стакан с чаем.
«У меня есть два места куда податься... Пойти в домик и насладиться последними минутами размеренной лагерной жизни. Или попереться к Хатаке» - я сразу выпрямилась, чуть одлокачиваясь о стол, приподнимаясь, и вычисляя своего вожатого.
«Цель найдена»
К моему огромному сожалению я слишком часто разглядываю лишь затылок вожатого. Такое ощущение, что он специально занимает такую невыгодную для меня позицию.
И его затылок я уже знаю вдоль и поперек. Ничего интересного...
Оттягивать момент, когда получить наряд, мне не хочется. Ну правда, как говорится, перед смертью не надышишься. Я конечно не собираюсь склеивать ласты на морковных просторах. Не дождетесь.
А вот вариант «Быстрее начнешь – быстрее закончишь» мне очень даже по душе.
Поэтому, уже не сомневаясь ни секунды, я подхватила свою посуду, отнесла куда-положено и прямой наводкой двинулась к мужчине моей мечты.
Рядом с ним обнаружились ещё двое. Вожатая «Ан..Ан.. Анк..а..ко! Анко! Во!» и ещё кто-то. Очень...странный. Я даже затормозила не дойдя до спины вожатого каких-то пары шагов.
Нет, у всех свои тараканы. Но у этого мужчины. А это явно мужчина. Тараканы очень странные. Нет, я все понимаю... Но шарф.. летом.. Ладно легкий, воздушный (правда их обычно предпочитают женщины или непростые мужчины.. а на «непростого» он че-то никак не тянет), но вот.. прям в поллица. «Мама моя! Кто это?!»
- Нээээ, доброе утро – широко улыбаясь всем кого видела, протянула я прямо над ухом вожатого. Благо рост позволяет. Хах, удобно. 
А потом я во все глаза начала вглядываться в повернувшегося ко мне вожатого. Усиленно вглядываться, всеми силами стараясь не таращиться на странного мужчину. Хотя тут я тоже справилась на троечку. Мои выпученные глаза все-таки сколись в сторону того, другого, но я тут же перевела взгляд на Анко. А ещё я сразу вспомнила, что вроде она тоже была, когда я «пришла» за директрисой. Ну и ладно...
- М, я.. готова к труду и обороне! – выпалила я, совершенно не зная как сказать, что я согласна и смерилась во своей участью рабыни.

0

855

Какаши, Анко, Какузу, Виари

Я очень люблю европейское кино, а точнее американское восьмидесятых годов. Вспомнить хотя бы Чака Норисса, как он стоит на окраине города, в ковбойской шляпе и глядя на закат, скрывает подступившие к глазам скупые мужские слезы. Для чуткой впечатлительной японской девчушки, воспитанной на самурайский догмах, типа: «Действуй или умри» и «Если не съешь кашу, то твоя печень сгниет и ты умрешь в страшных муках!», то американский народ стал эталоном чувственности и раскрепощения. И казалось бы, что может быть жальче и до ужаса позорней картины – мужчина плачет! Но это надо видеть… Надо видеть нашего финансиста господина Теучи. Если бы он заплакал, ей богу, я бы рыдала вместе с ним. У него тако-о-ой вид. Такой полный собачий печали глаза! Ни одно женское сердце, а уж тем более сердце психолога не смогло бы это выдержать.
Но тут Какаши рассмеялся и именно это меня отвлекло. Я глядела на Хатаке, как-то странно изменившегося, а когда он перестал нервно дергаться в «предсмехе», снова вернувшегося в состояние, как принято говорить на нашем языке, диссоциативного расстройства. Я улыбнулась в ответ, отвлекшись с «собачьих» глаз Какузу на щенячий-Какашинский. Ах, мальчишка, что же он делает со мной! Не, я конечно, понимаю. Пять дней знакомы, еще не известно какая у него группа крови и не страдает ли его родня расстройствами психики, и что самое важное, зарабатывает он больше меня или меньше?! Это крайне важно – от мужчины в этом плане я отставать не собираюсь. И если он зарабатывает больше меня, то черта с два я буду встречаться с таким, как Хатаке! Что бы меня содержал мужчина? Да никогда!
Хотя вру, конечно. Если Хатаке посмотрит на меня как на женщину (О, Ками-сама, на что же это будет похоже?!), то чес слово, я… не знаю что сделаю, но буду крайне агрессивно-женственной. Деньги роли не сыграют.
- А, - снова привлекла я к себе внимание мужчин. – Эти дети сами себя мероприятия устраивают. Прямо в первый же день устроили драку! И не дети, а мальчишки из старших отрядов.
Ну, понятное дело, мальчишки, но они у меня допрыгаются. Надо провести коллективный тренинг среди местных «забияк» и выявить причины их злобы. Часто причиной внутреннего конфликта оказываются просто смешные вещи. Ну там, девочка посмеялась не в тот момент, когда должна восхищенно ахать или пару сантиметров не хватило до того, чтобы линейка в десять см стало уже просто неприлично короткой. Ну все проблемы у мужчин от одного идут – не секрет.
- Нээээ, доброе утро.
Я повернула голову, улыбнувшись подошедшей к нам девушке, как моя улыбка застыла на лице. Эта же та малолетняя случайная совратительница!
- М, я.. готова к труду и обороне!
Это как это? Сняла полотенце и спряталась в окопах? Я представила эту картину…
Детально. Для этого мне понадобилось еще раз пристальнее окинуть взглядом фигуру девушки и глянуть в сторону Какаши. Его лицо ничего мне не сказало, да и сомневалась, что хоть что-нибудь его выдаст, даже если сейчас девушка запрыгнет на стол и выкинет финт ушами. Но вот бы еще прикоснуться к его руке и потрогать пульс… Уж сердце не соврет.
- Ась? – широко улыбнулась я, подперев ладонью щеку и глядя на Какаши. – О чем это вы?

0

856

Кухня

Идиотка! Данная критика была вполне оправдана и адресована, непосредственно, самой себе. Дело в том, что вместо того, чтобы хорошенько выспаться, как полагается перед первым рабочим днём, я всю ночь напролёт пялилась в телик, утирая слёзы бумажной салфеткой. Нет, без сомнения, "Белый Клык" - имел место быть сегодняшней ночью, но не три же раза подряд! Поэтому за бесконечные зевки, круги под глазами и помятый вид можно было смело кланяться Рэндлу Клайзеру. Ну и что. Зато какие эмоции! Пока моя безответственность с глазами котёнка из "Шрека" пыталась оправдаться перед меланхоличной совестью, та, в свою очередь, начинала реветь с первого слова и тут же прощала всё на свете. Именно поэтому моя душа была спокойна относительно данного инцидента.
К этому времени я уже побывала в администрации лагеря и, получив дальнейшие распоряжения, двигалась к служебному входу в столовую. Особо торопиться мне было некуда, так как подойти на кухню посоветовали уже ближе к окончанию завтрака. Просто понаблюдать на основной работой, послушать учения великих мастеров лагерного общепита, а приниматься за работу следовало лишь к обеду. Но я, решив проявить стойкий профессионализм, всё же поплелась на кухню. Какой чёрт дёрнул меня что-то там проявлять? Но об этом я пожалела позже.
Доброе утро...Нет, это сарказм какой-то. Здравствуйте! Моё имя - Сирои Кику, я...помощница...Ну, посуда там...Шио, блин! Говорила я, что это надо было записать. Пока я репетировала речь и концентрировалась на подавлении своей буйной натуры, ноги наматывали круги возле двери с надписью "только для персонала". "Не забывать улыбаться, главное улыбаться, тебе нужно хорошо себя зарекомендовать!" - звучал в голове голос подруги. И вот, в один прекрасный момент, "врата в рай котлет и тушёной капусты" распахнулись. На пороге стояла характерная для этого места дама в относительно белом фартуке, и как-то очень странно на меня смотрела. Ничего, продолжай улыбаться, сильная женщина...
- Тебе что, Сирои, нерв защемило? - довольно-таки грубо отреагировала она на мою попытку улыбнуться. - Вернулась,да? Ну, раз пришла работать, так иди и займись делом, а то стоишь тут, прохлаждаешься! С этими словами тётка отпихнула меня в сторону, а сама вскоре скрылась за углом. Больше всего сейчас хотелось взять где-нибудь кирпич и броситься за ней вдогонку. Я совсем не удивилась, откуда ей известна моя фамилия, для меня не будет открытием, если на кухне над моей головой загорится статус "левая". Решив вернуться в Отогакуре, я понимала, что мне придётся снова и снова переживать то, от чего когда-то сбежала. Что же касается того хорошего, что было выдрессировано мною утром, оно - как-то испарилось само собой. Я уверенно прошлась по небольшому коридорчику и оказалась на кухне. Не успев даже осмотреться, моя персона была замечена худшим существом этого заведения - главным помощником повара.
- Новенькая? Так, возьми там фартук и быстро дуй ко мне! Прокрутившись вокруг себя пару раз, я так и не поняла как далеко отсюда находится это её "там". К счастью, молодая девушка, тащившая куда-то большую кастрюлю указала мне, где именно расположены крючки с передниками. Последующие минут двадцать я слышала только этот противный раздражающий голос: - Сирои, давай быстрее! Сирои, это не так! Сирои, принеси мне то! Сирои,  отнеси это обратно! Сирои! Сирои! Сначала в моих ладонях гнулись алюминиевые ложки, потом в моменты, когда этот громкоговоритель отворачивался, мимо неё, "по счастливой случайности" пролетала какая-нибудь тряпка, хорошо, что никто не видел. Мои руки уже тряслись от злости, но я, держась из последних сил, молчала. Казалось, ещё немного и, после ряда необдуманных действий, я буду плясать на пепелище бывшей столовой.
- Сирои, быстро сюда. Там с чаем проблемы, поэтому ты на раздачу вместо меня, поняла? Смотри, берёшь...оп, и готово, - с последними словами она продемонстрировала мне как правильно закидывать кашу в тарелку, а потом поспешила удалиться в глубь кухни.
- Ну наконец-то ты заткнёшься! - уже обрадовалась я, но не тут то было.
- Что ты сказала?
- Погода, говорю, хорошая, только вот солнце печёт, а я панамку дома оставила.
Она,вроде бы, поверила и умчалась куда-то с другой работницей. Что же касается меня, я повернулась к ребятне и, вооружившись половником, принялась за работу. Признаться, получалось у меня, пусть и немного медленнее, чем у неё, зато гораздо аккуратнее. "Дети, не злите меня. Запомню - подарю незамеченный плевок в тарелку", - подумала я, оглядев всех находящихся в столовой.

+2

857

http://s58.radikal.ru/i160/1008/53/58fcff8f068d.jpg Лагерное радио, объявление: http://s39.radikal.ru/i086/1008/ba/03fa42fbaf6a.jpg
"Всему первому отряду собраться в 10.00 у главных ворот лагеря. Иметь при себе деньги, головные уборы и хорошее настроение. Быть одетыми в приличную, удобную одежду. Предстоит прогулка по городу и экскурсия в музей. Вашими сопровождающими будут Кори и Кайрик. Явка и послушание всем строго обязательны."

0

858

Какаши, Анко, Какузу, Виари
Хатаке Какаши разрядил обстановку резким смехом. Строго говоря, было над чем. Удержаться было весьма непросто. Также, выяснилось, что у меня теперь есть еще одна тема для разговора с директрисой.
После этого к Хатаке подошла девушка из отдыхающих. Выделялась она ярко-розовыми волосами.
Дааа... Цветов тут много. Синий, розовый... Что дальше?
Судя по всему, вожатые приступали к своей непосредственной работе, поэтому, мне, пожалуй стоило удалиться. Я поднялся из-за стола и вежливо попрощался с вожатыми.
-Анко-сан, Какаши-сан, было приятно с вами побеседовать. До встречи.
Я пошел не через главный выход, через который сейчас шел непрерывный поток детей, а через кухню, решив заодно оценить состояние этой самой кухни. пропустили меня сразу. Видно бумаги уже успели сказаться. На первый взгляд ничего такого не было, видно, уже успели подчистить следы, если они все-таки были. Я вышел из столовой через служебный выход и встал неподалеку от двери, чтобы подышать свежим воздухом в тени и немного отойти от духоты с кухни.
Постояв так некоторое время и подышав свежим воздухом, я пошел в сторону моря. Отчасти по своим прямым обязанностям - проследить за имуществом, вернее за отсутствием какой-либо порчи такового, а отчасти просто хотелось побыть у моря.
===> Пляж

Отредактировано Какузу Теучи (2010-10-11 18:32:05)

0

859

Конан, Гаара, Саске

Не обращать внимания на какие-либо вещи, в том числе и людей, мне удавалось с переменным успехом. Все зависело от ситуации и порой «не замечать» было проще простого. Таких людей в моей жизни было полно, к ним разве что не относились только моя семья. И люди, которые крутились рядом с ней, невольно обращали на себя мое внимание. Например, взять того же Нара, вечно околачивающегося возле моей сестры – не заметить этого, а тем более с подачи Темари, было невозможно. Но если этот Нара бросался в глаза исключительно только тогда, когда сама сестра властно окликала его на всю округу, то этот парень сидящей рядом с Конан просто действовал на нервы, преимущественно потому, что просто сидел рядом с девушкой.
- Учиха Саске, мы соседи.
Я отрывисто кивнул:
- Сабаку-но Гаара. Заметил.
Я опустил взгляд в тарелку, изучающе уставившись на содержимое. Одной кашей я сыт не буду…
- А ты в курсе, что мы сегодня едем в город?
Я с некой долей облегчения отвел взгляд от еды, которую пробовать не хотелось, а сверлить непонятливым взглядом было не этично.
- Нет, - ответил я, подняв взгляд на девушку.
- А какой отряд едет?
Вопрос я проигнорировал, предоставив отвечать на него Конан, но и она не успела произнести и слова. Под потолком прогудела короткая мелодия и женский голос читающий объявление легко перекрыл собой гомон и стук столовых приборов, впрочем и те смолкли, дожидаясь окончания.
- Нам пора. – Я в упор посмотрел на Саске, хотя «нам» естественно было адресовано Конан.
Поднявшись, я взял в руки поднос с едой и замер, дожидаясь, когда из-за стола поднимется девушка.

0

860

Гаара, Саске, Конан

Разговор про вечеринку как-то быстро себя исчерпал. Ни Саске, ни тем более Гааре эта тема была не интересна, да и мне в общем-то тоже. Так что для поддержания милой светской беседы за завтраком она определенно не годилась.
С появлением Гаары обстановка за столом сразу же незримо изменилась. Она и без того не была дружелюбной и теплой, а сейчас как-то совсем похолодало. Способность парня одним своим видом понижать температуру на пару градусов, а словом так и на целый десяток, для меня неожиданностью не была. Но быть непосредственным свидетелем и наблюдать воочию все равно каждый раз интересно.
По этому феномену можно диссертацию написать, - лениво водила я ложкой я по тарелке, то размазывая остатки каши по дну, то собирая их снова вместе. – У меня бы, наверное, получилось, - усмешку пришлось прятать, торопливо поднося ко рту последнюю порцию каши. Учитывая сколько времени я провожу с Гаарой и сколько я о нем думаю, то материала с лихвой хватило бы на научный труд по психологи.
Моя вялая попытка возобновить хотя бы подобие общения потерпела неудачу. Но наверное следовало радоваться, что меня Гаара удостоил хотя бы одного слова, на фоне его молчания это уже очень много.
- Экскурсия какая-то будет, - зачем-то пояснила я. – Так в объявлении написано, - кивнула я за спину, к выходу.
- Едет первый отря… - последние слова затерялись в раздавшемся из динамика голосе, только после того, как до всех присутствующих донесли подробности поездки, продолжила.
- У тебя есть деньги, головные уборы и хорошее настроение? – процитировала я объявление, собирая со стола свою посуду. Почему-то представился Гаара в панамке. Зрелище забавное и явно способное надолго обеспечить хорошее настроение.
- Пока, - увлекшись такими мыслями, слишком довольно улыбнулась я Саске на прощание. Как будто это не мне предстоит сейчас трястись в душном автобусе. 
- Я вот под требования не подхожу, - усмехнулась я на крыльце столовой. – Вряд ли купальник соответствует определению приличной одежды,Особенно когда его лямки видны из-под майки, а рисунок просвечивает сквозь тонкую ткань. А идти переодеваться времени уже не было. -  Но, может, мы еще успеем на пляж после города.

==> Ворота (вместе с Гаарой)

0

861

====> Домик №7

Саске

Войдя в столовую, я перехотел есть. Нет, не из-за того, что все невкусно. Просто, перехотел. Ну, как всегда... Ладно. Осмотрев столовую, я заметил трех человек, которые увлеченно общались. Парень с красными волосами и пирсингом, девушка с фиолетовыми волосами и пирсингом , которЫЕ уже уходилИ. Вот блин, они что, все с пирсингом? И ещё один парень. Его я сразу узнал - Саске Учиха. Ну, как же ещё? Я что, не узнаю своего племянника? Пфф... Я улыбнулся и ободрился. Бодрым шагом направился к столу. До меня донеслись обрывки их фраз.
- Я вот под требования не подхожу, - послышалось у входа в столовую. – Вряд ли купальник соответствует определению приличной одежды.
Я обернулся. А, так это та фиолетовая? Ясно.
- Здрасте, ребята. Можно с вами посидеть? - я сел рядом с племянничком и уставился на рыжего, который устало тащился за фиолетовой подносом в руках. У-ля-ля. Что это здесь было, что они так напряженны? Я лучисто улыбался. Потом, повернувшись лицом к Саске, я четко произнес.
- Привет, Саске. Я Учиха Мадара, твой дядя. Мы с тобой не виделись, но я видел твой фото в альбомах родителей. Очень приятно с тобой познакомиться! - я вытянул руку для рукопожатия. Боже, как я себя веду? Я все так же улыбался. Правда, ну что подумают люди, увидев мужчину с хвостиком общающегося без напрягов со своим учеником? То-то же. Я ждал ответа младшего Учихи, и крамем глаза наблюдал за рыжим. А его уже не было видно.

Отредактировано Учиха Мадара (2010-09-06 21:39:13)

0

862

ОСС:

Учиха Мадара, будьте внимательней. В посте Конан указан переход в другую локацию вместе с Гаарой (у нас это вполне допустимо), так что его в столовой нет, а Саске сидит один. Подкорректируйте, пожалуйста, ваш пост.

0

863

Мадара, Саске

Похоже, у меня появилась прекрасная возможность посмотреть на себя со стороны. Потому что Гаара чем-то мне меня любимого напоминал. На его лице читалось практически точно такое же стойкое нежелание общаться с кем бы то ни было, фразы были сухими и отрывистыми. Эта схожесть заставила про себя усмехнуться.
Неожиданно я заметил Хинату. Она сидела от нас справа, через несколько столиков. Надо подойти, поговорить и... Я начал придумывать под каким предлогом я смогу закруглить разговор и откланяться. Но неожиданное появление рядом с Хинатой Виари спутало все карты. При это я успел заметить, что на лице Ви было то самое, уже знакомое мне выражение предвкушающего ехидства и энтузиазма, которое не обещало собеседнику ничего хорошего. По аналогии со вчерашним днем, я решил, что сейчас Виари подбивает Хинату на вылазку за очередной порцией яблок.
Ответ Конан и последующее громкое объявление по радио помогли мне отвлечься.
- Значит вы первый отряд, - откликнулся я. - Хорошей поездки.
Проводив ребят взглядом, я опять уставился на столик Хинаты и Виари, чтобы стать свидетелем того, как Хината забирает свою посуду и прощается с Ви. Отлично, перехвачу ее уже на улице.
- Здрасте, ребята. Можно с вами посидеть?
Моя левая бровь медленно поползла вверх. Я перевел взгляд на говорившего и на долю мгновения оторопел, но быстро справился с удивлением. Передо мной сидел кто-то несомненно из родственников, только выглядел незнакомец как-то откровенно не по Учиховски. Мне всегда казалось, что представители нашей семьи отличаются излишним снобизмом и щепетильностью в отношении своего (да и чужого) внешнего вида. Никаких широких улыбок, открытого дружелюбия и откровенно заспанного вида. Соблюдение приличий превыше всего.
Правда имя моего собеседника пролило свет на эту странность. Я кое что слышал о дальних родственниках, которые жили где-то далеко от Токио. "Они живут в деревне!" патетически говорила моя мать, как будто житье в деревне обязательно означало совместное проживание вместе со свиньями и коровами в одном хлеву.
Судя по Мадаре житье в деревне ничем особенным от житья в городе не отличалось. Хотя мать бы его широкой улыбки все равно не оценила...
- Приятно познакомится, Мадара-сан, - я пожал протянутую руку, не совсем уверенный как следует себя вести. С одной стороны он был явно не намного старше меня, с другой... с другой стороны было мое воспитание.
- Вы здесь работаете? - я уже распрощался с идеей догнать Хинату и поговорить. Зато ухватился за возможность узнать своего странного родственника поближе.

0

864

Саске, Мадара

Я заметил на лице мальчика удивление, правда оно сразу сползло с его лица и приняло какое-то холодное выражение. Вот, почему эти, как их, городские такие чопорные? Ну, сейчас не об этом. Саске с настороженностью наблюдал за моими последующими действиями.
- Приятно познакомится, Мадара-сан, - с легкой неуверенностью, Учиха-младший пожал мою руку. А руки-то у мальчик сильные... Похвально, да.
- Вы здесь работаете? - начал разговор парень. Вот и замечательно! Делать все равно нечего, хоть поговорю с кем-то. Вдобавок, узнаю по лучше своего племянника.
- Работаю... Ну, пока только собираю учеников, ищу заинтересованных в моей специальности... Кстати, я йог и преподаю её здесь. Не хотел бы позаниматься? - я лучезарно улыбнулся. Хотя, друзей у меня вообще нет,(кроме Идзуны, конечно) я был весьма дружелюбным. Идзуна всегда учил меня быть добродушным. А вот я его убеждал, что это не очень-то приветствуется...Ладно, не важно.
Сейчас я внимательно вгляделся в лицо Саске... Хм, где-то я его уже видел... Нет, не самого Саске. Как будто его копию.
- Саске, а у тебя случайно брата старшего нет? - ещё меня замучил вопрос, сколько же лет парню? Выглядит на все 23, а на самом деле? Мое лицо внезапно изменилось и выражало задумчивость.
- И ещё, сколько тебе лет-то? - уже без особой скованности спросил я. А чего это мне стесняться? Я веселый, красивый, умный, сильный, милый, обаятельный и очень, очень скромный. Я усмехнулся своей "скромности" и снова улыбнулся. Интересно, а как парень отреагирует на мое дружелюбие? Может, мне холодным быть? Я представил себя чопорным. И разразился смехом. Оу, я же не один... Я, ещё смеясь, посмотрел на Саске.
- Прости за такое раскованное поведение. - Я из себя ещё и виноватого делаю. О, да. Мне эту присуще. Растяпа, твою мать!

0

865

Мадара, Саске

Я смотрел на новоиспеченного дядю во все глаза. Нет, ну я старался чтобы это выглядело как можно менее навязчиво. Но скажу вам честно, Мадара меня сильно удивил. Настолько он был похожим и в то же время каким-то совершенно непохожим на мою привычную родню. Один внешний вид чего стоил. Особенно ярко на бледном лице выделялись красные глаза. Наверняка линзы. Тут же сообразил я, но от знания этого ответа на немой вопрос стало ни сколько не легче. Я и подумать не мог, что кто-то из представителей нашей семьи таким экстравагантным способом захочет заявить всему окружающему миру о своей яркой индивидуальности.
Вообще, необычный цвет глаз постоянно притягивал внимание. И мне только оставалось надеяться, что со стороны это выглядит как простое разглядывание собеседника в упор.
Профессия в виде тренера йоги меня повергла в легкий ступор. Не потому, что лично я имел что-то против этого, а потому что я представил реакцию своих родителей на подобное заявление... ну скажем от Итачи. Мать бы полетела за валериановыми каплями, а отец бы долго читал лекцию на тему того, что подобные занятия могут быть хобби, но не профессией.
- Я не знаю, - я честно ответил на вопрос по поводу секции. Подобные вещи меня не привлекали. Точнее говоря, я никогда ни о чем таком не задумывался. О йоге знал только самую общую информацию, и ассоциировалась она у меня с Индией и еще почему-то с хиппи. И все.
- У меня есть старший брат Итачи, он, наверное, ваше ровесник. А мне восемнадцать лет.
В ответ на извинение я лишь слегка мотнул головой, как бы показывая, что все нормально.
- И давно вы этим занимаетесь?
Почему-то у меня сложился образ некоего отщепенца семьи. Который самовольно пошел наперекор родне и стал увлекаться чем-то совершенно по мнению родни лишним. Странные мысли, и я ни о чем подобном не думал  всерьез, но меня так и подмывало спросить, как его родители отнеслись к странному увлечению Мадары.

0

866

Саске, Мадара

- Я не знаю, - эти слова оторвали меня от раглядывания племянничка. Как тот не старался скрыть удивления в глазах, я все-таки увидел его. Ну, подумаешь, разглядывает. Может, в его семье быть таким, как я - не принято. Я, вот, со своими длинными волосами и красными линзами, не комплексую. А парень чувствует себя слегка неловко... Надо срочно разряжать обстановку, но тут снова ответ. Хе-хе.
- У меня есть старший брат Итачи, он, наверное, ваше ровесник. А мне восемнадцать лет. - Уверенно отчеканил Саске. Итачи! Так вот где я видел такое же лицо! Точно!
- Итачи, значит? А он здесь, в лагере, есть? Работает или отдыхает? - Вряд ли Учиха-младший знает, но спросить стоит... Не важно. Что ж за напасть-то? Мысли путаются! Я стянул с голову резинку, и мою грива, уже сухая, заструилась по плечам. Наверное, хвост мысли путал... Я усмехнулся и трухнул головой, прогоняя странные размышления.
- И давно вы этим занимаетесь? - Занимаюсь? Чем? На моем лице появилось некоторое удивление. Но спустя две минуты до меня дошло, что Саске спрашивал про йогу.
- Ну-у-у... Около трех лет... Обучался в Индии. В этой, как её... В Мумбаи, вот. Родители, кстати, с радостью отпустили. Но брат. Он не хотел, что бы я уезжал. А там так интересно... Вот, когда обучался хатха-йоге твердо решил, что если пойду в обучении дальше, то упор сделаю именно на нее. Как видишь, преподаю. А ты чем-нибудь занимаешься? - Высказав свою практически полную биографию, я приготовился слушать Саске. Подперев подбородок кулаком, я с улыбкой уставился в истино Учиховские глаза.

0

867

Мадара, Саске

Легкая скованность пока никуда так и не делась. Странное это было ощущение, как будто смотришь на себя в зеркало, но оно кривое, поэтому некоторые черты лица изменены и немного исказились. Глядя на Итачи я подобного не испытывал, видимо потому, что постоянно видел в Итачи себя повзрослевшего (точнее, хотел видеть), а Мадара был слишком другим и непохожим.
- Нет, его здесь нет. А для отдыха он староват, - я слабо усмехнулся, - я и так еле попал в самый старший отряд.
Представить Итачи в виде отдыхающего пионера было чем-то диким. Я решительно не представлял, чем бы он мог тут заниматься - если только лежать на пляже в обнимку с каким-нибудь талмудом по учебе. А вот роль вожатого ему бы несомненно подошла. Самое главное - чтобы был вожатым не моего отряда. Хотя тогда количество Учих на один квадратный метр бедного лагеря явно бы превысил норму.
Слушать про Индию было интересно. Я так же запомнил о том, что у Мадары есть брат, мой второй дядя. Почему-то это вопрос взволновал сильнее всего.
- Я пока учусь, - лаконично ответил я. Потом решил добавить:
- В секции не хожу,- ведь наверное, спрашивали еще и об этом.
А потом я спросил в свою очередь то, что интересовало меня.
- А ваш брат, какой он? Он тоже будет в лагере?
От возможности пообщаться еще с кем-то из своей семьи приятно засосало под ложечкой. Тем более, если брат Мадары окажется таким же нетипичным Учихой, как и он сам.

0

868

Саске, Мадара

- Я пока учусь, - с мечтательностью, что ли, ответил Саске.
- Ммм... И где же? - интересненько. Меня прям пробрало любопытство. А секции? Видимо, прочитав мои мысли, Учиха-младший добавил:
- В секции не хожу, - я улыбнулся... Мечтать... Я вспомнил себя в этом возрасте. Озорной парень, который все время искал неприятности на свою пятую точку. Все лекции, разные спортивные кружки, даже оригами... Везде участвовал. даже Идзуна со мной ходил.
- А ваш брат, какой он? Он тоже будет в лагере? - Неожиданно. Но. Я с радостью поведаю о своем любимом братике...
- Такой же, как и я. Идзуна великолепный друг. Тебе всего его описывать? - Не дожидаясь ответа, я продолжил, - Идзуна всегда и во всем меня направлял в правильное русло. Хотя, из нас двоих - я старший, брат все время мне давал советы. Глаза у него как твои - истинные черные Учиховские глаза, честно. Волосы тоже непослушные, - небрежно махнув рукой на топорщившиеся на затылке волосы Саске, я снова продолжил, - как твои. Только вот, каштановые. Характер дерзкий... - мечтательно запрокинул голову и ухмыльнулся. - Ой, что-то я заговорился. Расскажи о себе, об Итачи. А то, ведь не знаю, как мои племянники, как вообще живут! - Я, свойственным мне жестом, потрепал волосы Саске. Вот, интересно, какая у парня будет реакция? Я был абсолютно счастлив. Наверное, уже месяц, как я не общался со своими родителями, вообще с родом Учих. А по Идзуне я особенно соскучился... Он уехал целых четыре месяца назад...
- Зараза эдакая... - Ухмыльнулся я. Но, быстро вспомнив, что не один, я поправился, - Извини, задумался. Просто, Идзуну уже месяца четыре не видел... Соскучился. А какие у вас с Итачи отношения?

0

869

<<<мед.пункт (Саске, Мадара)
Влетев в столовую, я елеотдышалась. Неизвстено даже для самой себя, я почему-то летела от медпункта как на крыльях, то есть очень быстро. Успев на ходу, прячась от вожатых, выкурить три сигареты подряд, я наверное теперь походила на укуренную просто вусмерть девицу. Посмотрев на то, что лежало в тарелках у однолагерников, я еле сдержала рвотный позыв. Нафиг, нафиг... Решив все-таки не мучить свою организм, я огляделась в поисках свободного столика. Кажется, с этим тут такие же проблемы, как и с нормальной едой. Вздохнув, я решила сесть к двум молодым людям, увлеченно о чем-то беседовавшим. Подойдя к столику, я негромко кашлянула. Правда, не специально, я слегка приболела просто.
- Эм... Можно я к вам сяду? Все остальные столики заняты...
На последних словах я как-то стушевалась. Внимательно оглядев парней, я пришла к выводу, что они явно родственники. Похожи, но вместе с тем совершенно разные. Один, постарше, улыбался и что-то говорил, другой был серьезен.
- Кхм...Извините... Я...Э-э-э...
Впервые я так стушевалась. А вроде бы все так мило начиналось...

0

870

===> Домик парней номер 2
Я с улыбкой до ушей я зашёл в столовую.
- Эм... Это не бутерброды. Это каша!  - улыбка мигом исчезла, сменившись выражением ужаса на лице, которое я быстро поборол, сделав лицо непроницаемым.
Ты должен привыкать Кай! Ты же должен отдохнуть от своей работы и проблем! Если ты не будешь питаться, умрёшь. Так что давай иди бери кашу, садись за стол и давай жуй! - уговаривал я сам себя.
- Чёрт... - произнёс я и моё выражение лица на миг стало жалким. Я взял кашу и, увидев свободный стол, направился к нему.
Он прошёл мимо двух парней, разговаривающих о своих делах, мимо девушки, которая стояла рядом с их столиком, и наконец дошёл до свободного стола. Плюхнувшись на стул я опять посмотрел на кашу.
Чёрт... Когда мне её няня готовила, каша выглядела совсем не так.
Я поковырял ложкой свою еду.
Давай ешь уже!
И с огромным трудом я засунул полную ложку каши себе в рот. С мученическим выражением лица, я её проглотил. Только через несколько секунд до меня дошло что я смог съесть кашу
Ты сделал это!
Я радовался этому так, как-будто пробежал марафон с мировым рекордом.
А она очень даже вкусная, - на лице появилась блаженная улыбка и я проглотил ещё одну ложку каши.

0