Летний лагерь Коноха - ролевая по Наруто

Объявление

Администрация

Нара Шикамару

Анко

Хатаке Какаши

Летний лагерь "Коноха"
Приветствуем на ролевой игре по Наруто!

Календарь

Четверг

6 день лагерной смены

10-12 часов

Погода

+31 0C, жарко, ясно, безветренно

Уважаемые игроки, с большим сожалением администрация сообщает о закрытии ролевой. Основная причина - это катастрофическая нехватка времени на то, чтобы поддерживать проект на том же уровне.

Вместе нам удалось создать этот уникальный форум, который прожил в сети более двух лет, что для ролевых является приличным сроком.

Для тех, кто хотел бы сохранить свои старые отыгрыши, сделана копия форума. Файл объемом 29,8 Мб можно скачать здесь. Он будет храниться на ресурсе как минимум до 17.11.2010 г. Для того, чтобы получить доступ к копии форума достаточно просто распаковать архив и запустить любой из находящихся там html файлов. Корректное отображение дизайна гарантирует только использование Internet Explorerа в качестве браузера.

В текущем виде форум будет существовать до 1 ноября, после чего все темы будут закрыты.

Спасибо еще раз за то, что были с нами.
Поддержи ролевую

Рейтинг Ролевых Ресурсов


Необходимо прочитать

Правила игры

Свободные роли

Шаблон анкеты

Сюжет игры

О прошедших событиях можно узнать здесь: Хронограф

Сейчас в лагере
Первый отряд под руководством опытных наставников благополучно уехал в город. Надеемся, экскурсия в
музей всем понравится. Прогулки по пляжу в запрещенное время все же доставили неприятности, но пока пионеры сами с ними справляются. Но лучше бы они потратили время с пользой, посетили кружки. Рисования, например. А в медпункте разворачивается сюжет, достойный мексиканского сериала.
Грядущие события

Для всех, ну или почти для всех, открыты кружки и пляж.


Жизнь лагеря

Распорядок дня

Правила поведения

Персонал

Отряды

Проживание

Схема лагеря

Доска объявлений

Фотоальбом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Столовая

Сообщений 121 страница 150 из 880

121

==> Для девушек. Домик №1

"Ох, ну почему меня не разбудили?!" - с этими же мыслями я вбежала в столовую.
Сейчас получу нагоняй... Хотя надеялась, что этого не случится.
- Здравствуйте! - я поздоровалась, как можно вежливее, с вожатой. Но по виду мне показалось, что она очень-очень грустная."Наверняка, что-то случилось", - но в подробности я вдаваться не хотела. Я села за совсем пустой столик. никого из наших ребят, а вернее из моего отряда не было.
"Ну, и где все?"
Я знала, что в одном со мной отряде Сай, но кто остальные? Странно, но художника я совсем не видела....
Я взяла ложку и принялась есть кашу, которую я так не любила по утрам.... Но делать было нечего, не питаться же бутербродами в домике. И кстати от них надо поскорее избавится....

0

122

Концепция мести, озвученная Анко, полностью совпадала с моей. Хотя пока ничего оригинальнее участия директора в одном из дискотечных конкурсов я предложить не мог. Но это было "мелочным". Усмехнувшись идее шариков и подпиленной ступеньки, я опять уткнулся в тарелку. Ладно, ничего страшного, придумаем что-нибудь.
Краем глаза я увидел, как Темари подлетела к столику Шики и вдохновенно начала к нему цепляться. Видимо, больше всего ее раздражала именно ровная реакция Шикамару. Прояви бы он хоть каплю эмоций, ей было бы не так интересно его мучить.
Мои пионеры еще не пришли, но мне хотелось бы перехватить их в столовой -неохота было искать их по всему лагерю потом. Теперь я боролся с желанием пойти выйти и покурить.

0

123

- Так вы её только позлите. Кто ж так мстит? Подумайте, что действительно может ей не понравится давайте думать.
Я откусила сосиску и, замумчиво её пожевывая, произнесла:
- Вчера она была подвыпившей. Значит, директор любит саке. Можно попробовать сделать что-нибудь наподобие этого. Пригласить на отмечание... ну или ещё что-нибудь.
Мимо прошагала Тен-Тен и с сонным видом. Я посмотрела на часы и подумала, что Сакура всё-таки создает проблемы, а Дейдара хоть и показался милым, тоже не подарок.
- Митараши, твоих ни одного на зарядке не было. Следи за ними. Кстати, хотела тебя попросить... Ты сейчас должна занимать все отряды. Не против, если я свой тебе не отдам? Хочу устроить для них индивидуальную зарядку...

0

124

- Да хоть на всю смену забирай их, мне то что, - уныло проговорила я, - твой же отряд…
  Я подавилась и отбросила ложку.
- Вашу…кха-кха!... Мать!!! У меня же занятия! Ксо! – я чуть ли не хваталась за голову. – Ну блин! Почему все именно в это утро!
  Я уныло оглядела столовую. Детей было много, и они создавали много шума. А мне предстоит их развлекать. Я косо глянула на Темари. Та вовсе не казалась уставшей после зарядки, которую лично я, человек, предпочитающий лучше поспать лишних пятнадцать минут, чем скакать на месте, делая зарядку, считаю это просто адским «трудом»и не нужной тратой времени.
  Но сегодняшнее утро! Ксо! Я бы с удовольствием заняла время детей играми, но нет настроения никакого! А если у меня нет настроения, я просто хочу сидеть или лежать и плевать в потолок! Хорошо еще, что приступы апатия у меня случаются крайне редко, и длятся не долго, но за этот период времени меня не возможно ни чем «сдвинуть». И поэтому сейчас, я просто катастрофически нуждалась в том, что бы сбросить груз ответственности со своих плеч и просто посидеть где-нибудь в парке и отдохнуть от невеселых мыслей.
"Вот ведь как получается. Расстроилась из-за перспективы того, что мне предстоит проводить утро на занятиях Темари, так ведь теперь же еще и помощи у неё просить…»
  - Эм… Темари-ч…чан, - обратилась я к девушке, которая перестала жевать и внимательно глянула на меня. – Ты… кажется, отлично ладишь с детьми… Вон, подходишь к каждому, заботишься о их здоровье, может ты… Ты помогла бы мне в первый день? То есть, может быть ты сегодня займешь детей в мое время? Конечно, в обмен на любую услугу.
  Я с улыбкой ожидала ответа Темари.

0

125

==>Лагерь

Мдаа... а он не такой уж и маленький... сделала я заключения из того что успела осмотреть..  Я вошла в столовую, проходя мимо столика вожатых я  остоновилась.
- Здравствуйте.. - поздоровалась я с вожатыми - Темари-сан.. можно ли с вами поговорить вечером об одной проблеме??? - Девушка удивленно посмотрела на меня и кивнула в знак согласия. Улыбнувшись ей я пошла к свободному месту..

Отредактировано Мимико (2008-07-22 20:20:10)

0

126

  ===> аллеи.
  Как только я оказался в столовой, то заметил, что отдыхающие сидят какими-то группами. На каждом столике стояла табличка с номерами. «Значит, теперь по отрядам…» Я обернулся, и посмотрел на Конан позади себя. Я почему-то остановился, дожидаясь, когда расстояние между нами сократится до пяти шагов, и после прошел к столику с табличкой один, который был уже накрыт. За столиком вожатых уже чувствовалось оживление, беспокойная Анко что-то громко говорила, повернувшись к Темари, но за приглушенным гомонам десятков голосов, что именно она говорила, было почти не разобрать.
   Сев за столик и подвинув к себе порцию, и начал завтракать. В аппетите мне отказать было нельзя, поэтому всё окружающее меня как бы смазалось - передо мной стояла только тарелка с завтраком.

0

127

==> Аллеи

Мы так и шли до столовой друг за другом. Войдя внутрь Гаара остановился, а я все также бодро вышгивала вперед, пока не поняла, что мой ориентир - его яркие волосы, от которых я не отрывала взгляда всю дорогу (ну надо же было держать дистанцию, а, глазея по сторонам, я бы его точно догнала, так как он не особо спешил), начали приближаться. Еще шаг и я остановлюсь. Но Гаара меня опередил, он отвернулся и пошел к столику. Оглядевшись я поняла, что его столик является еще и моим, потому что сидели мы теперь по отрядам.
Значит, первый. Констатировала я, взглянув на табличку. Пожалуй удачно, что я пришла не одна. Номера своего отряда я не знала, вылетело из головы, а скорее всего, просто не сказали. Хотя можно было бы и у вожатого спросить. Его шевелюра маячила неподалеку.
Сев на стул, я взяла свою порцию и приступила к завтраку. Вот только каши я никогда не любила, и потому лениво ковыряясь в тарелке, я украдкой бросала взгляды на поглощенного завтраком Гаару. Я только сейчас заметила одну интересную деталь - татуировку на лбу. Интересно. В темноте на дискотеке я ее не разглядела, да немного-то я и смотрела на него, а потом я больше взглядом интересовалась.
Любопытство не порок. Вздохнула я пытаясь разглядеть, что же там изображено. Но сделать это было достаточно сложно - Гаара склонися над тарелкой и волосы закрывали большую часть рисунка.

Отредактировано Конан (2008-07-22 21:23:29)

0

128

Темари-ч…чан! отлично ладишь с детьми.. в обмен на любую услугу
Я смотрела на Анко, как на умолишенную.
С ней точно что-то не то... Да-да!
- Митараши, тебе, что кашу с грибами подали? Мне зарядки с этими сонными мухами по горло хватило
Видимо, она в отчаиньи.
Я подумала, что резко отказываться от помощи Анко не стоит. Смена длиная, а когда-нибудь и я могу оказаться в подобном ситуации. Немного помолчав я ответила:
- Сейчас у меня по плану зарядка в отряде. Пока я её не проведу - делай всё сама. После я свожу детей на пляж, там поиграм в какую-нибудь игру. Но за тобой должок. Когда надо будет - поможешь мне.
Мимо прошагал Гаара. У меня появилось острое желание пойти обнять его, но я сдержалсь. Ему бы это не понравилось.

0

129

Стул напротив меня отодвинулся, но я не скоро отвлекся от своей тарелки. Только когда я потянулся за чашкой с чаем, я поднял взгляд на севшую напротив меня Конан. Её взгляд был направлен чуть левее от центра моего лба. На мою татуировку.
- Нравится? – спросил я. – Это кандзи – она означает «любовь».
  Я перевел глаза на чашку и сделал несколько глотков. Затем, я было вновь потянулся к тарелке, но она оказалась пустой, я не заметил, как все съел. Окинув взглядом стол, я наконец, не нашел ничего лучше, чем просто поднять взгляд и вновь со сдержанным любопытством смотреть в глаза девушке. Или на её волосы… Или вот на пирсинг. Хотя, наверное, лучше в глаза.

0

130

И все-таки любопытство наказуемо. Я, наверно, слишком открыто пялилась на его татуировку.
- Нормально, - ответила я на вопрос. - Хотя слишком... Я чуть запнулась, подбирая слово... смело.
Я бы на такое никогда не решилась. Одно дело волосы, которые отрастут, или пирсинг. Это все временно. А татуировка, да еще и на таком месте... Я еще раз посмотрела на рисунок на лбу. А смотрится, действительно ничего, я бы сказала больше, чем нормально. Особенно с цветом его волос.
Эпатаж или что-то большее, осмысленное? Задавать подобный вопрос все же не стоило. Тем более, когда он снова начал откровенно пялится А по другому и не скажешь на меня. Захотелось посоветовать ему, идти и смотреть так в зеркало, может увидит что интересное. Меня его пристальный взгляд просто бесил.

0

131

Посмотрела на три полных тарелки с некой грустью. Что-то скучно мне было сидеть одной. Неужели, я так рано пришла? Я оглядела столовую. Везде столько было народу, что страшно даже.
Я быстро доела свою порцию и выпила чай с булкой. В этот момент мне остро захотелось домой. Мышцы ужасно болели после вчерашнего. Идти в медпункт за мазью для мышц не хотелось. Я была уверена, что там снова этот извращенец врач. Как только думала о нём, сразу вспоминала ту дурацкую ситуацию, в которой я оказалась.
"Да, уж!" - я немного рассердилась. Всё-таки эта поездка закончится для меня не так хорошо, как бы хотелось.
Мне хотелось бы поскорее уйти отсюда, но боялась, что пропущу что-то важное. Глянула на свою вожатую, она о чём-то говорила со светловолосой вожатой. Ох, мне наверное здесь ещё придётся подождать....
Оглянулась снова на присутствующих. Хотела найти Ино или Хотя бы Саске с Сайем.

0

132

"Видимо, Анко совсем туго, раз попросила Темари о помощи..."
Додумывать план мести времени не было: я увидел в дверном проеме сначала красную макушку Гаары, а затем синеволосую-Конан. У ребят было удивительно схожее выражение лиц: нарочито-отстраненное. Я хмыкнул про себя: мне тоже в их возрасте казалось, что весь мир настроен против меня. Не то, чтобы это утверждение изменилось с годами, просто я понял, что надо "расслабиться и получать удовольствие".
Я решил не откладывать дела в долгий ящик. Пожелав Митараши:
-Удачи, Анко.
Я подсел за столик своего отряда.
-Привет, ребята. Как дела?
Ребята посмотрели на меня дружно-угрюмыми взглядами.
-Конан, я слышал, что ты сегодня "лениво махала" руками на зарядке...,-увидев недовольное лицо девушки, я решил прояснить ситуацию.-Я впечатлен, что туда вообще кто-то пришел.

0

133

Я чуть склонил голову, так как вновь скорее почувствовал, чем заметил напряжение девушки. Скорее всего, она чем-то до сих пор раздражена. «Интересно чем?"... Сама мысль об этом заставила задуматься над этим посерьезнее. Меня не совсем устраивало то, что я слишком обращаю внимание на Конан. Да еще и всерьез хотел спросить, что её напрягает… Правда, от этой «необходимости» меня избавил наш вожатый, который неожиданно появился со спины Конан и присел за наш стол.
  - Здрасте, - тихо ответил я.
  Услышав замечание к девушке насчет зарядки, я нахмурился, готовясь к тому, что сейчас выговор будет и мне. Я там вообще не появлялся. Однако Хатаке сосредоточился полностью на девушке. Я перевел взгляд на неё. «А я уже успел подумать, что такие как она, не ходят с утра на зарядки, чтобы потратить бессмысленно свое время…»

Отредактировано Gaara (2008-07-22 22:36:56)

0

134

Внезапно меня до ужаса стала раздражать эта столовая. Ещё больше меня раздражало отсутствие половины отряда.
Значит, зарядка будет для Шикамару и Тен-Тен. Пусть. Всех остальных лишу дискотеки.
- Анко, договорились. Какаши, до встречи.
Отодвинув стул и отнеся тарелку в окно для грязной посуды, я медленно вышла из столовой.
Ну что ж, настало время растрястись.

==> Спортплощадка

0

135

Я кивнула Какаши и слабо улыбнулась, когда он поднялся из-за стола и куда-то удалился. Я снова посмотрела на Темари, когда та неожиданно заявила:
- Анко, договорились.
  «Не вероятно… Наверное, подвох… Не верь ей!» Я фыркнула, отмахиваясь от глупых и абсурдных мыслей. Все-таки, человеком я была доверчивым. 
  - Круто! – вскочила я со стула, махнув вслед удаляющейся Темари. – Я не забуду этого! Эй, Темари!... Спасибо!
  Я села обратно, на место и на автомате подняла ложку  кашей.
«Надо же… Надо будет при встречи еще раз её поблагодарить, хотя… Нужно будет потом еще спросить о том, как она провела мои занятия. Вдруг я могла бы и лучше, и в помощи Темари, в принципе. Не было тогда необходимости».
  Успокоившись на этом, я закончила завтрак и встала из-за стола. Отнеся тарелку, я вспомнила о своем отряде и посмотрела на их стол. Порций там поубавилось. Значит, кто-то появился и уже успел уйти.
  "Ксо..." Встав у выхода из столовой, я не придумала ничего умнее, как просто сложить ладони рупором и... естественно, прокричать:
- ДЕТИ!!! Эээ!!! Слушаем меня! - шум, голоса, звон тарелок, все стихло. - Итак! С одинадцати утра и до часу дня ваше время буду занимать Я! Так что, как только позавтракаете, я вас всех жду на поле для игра в футбол и в волейбол!
  Я замолчала, но тут же вновь мой голос прорезал тишину.
  - Да, кстати, если кого встретите, то тоже гоните туда. Всё, спасибо за внимание. Э... Приятного аппетита.
  Улыбнувшись, я направилась к выходу из столовой.
  ==>поле для игр в волейбол и футбол.

Отредактировано Анко (2008-07-22 23:01:35)

0

136

Подошедший вожатый разрядил обстановку. Взгляд Гаары выводил меня из себя, и я уже была готова высказать ему все, что думаю по этому поводу.
В отличие от некоторых… Я бросила взгляд в сторону Гаары… я хотя бы там была. А ко мне еще предъявляют претензии о "ленивом махании". Однако вожатому, похоже, и самому было не слишком интересно такое мероприятие, как зарядка. Значит, закосить будет вполне возможно. Прикинула я.  Хоть в чем-то повезло.
- Делать было все равно нечего, - пояснила я, не спеша вдаваться в подробности моих планов на следующие двадцать зарядок, и запоздало вспомнила об элементарной вежливости. – Доброе утро. 

0

137

ОСС: Анко, я ещё сидела за столом, ждала вас... ^__^"

Я всё-таки пропустила тот момент, когда вожатая ушла. Просебя выругалась и поняла, что мне надо что-то сделать. Бегать и искать Анко-сан не хотелось, да и ноги слегка побаливали. Сегодня решила для себя ни на какую дискотеку не идти. Больно надо. Тем более я так и не потанцевала медленный танец, а я ведь всегда растраивалась по таким мелочам. Я встала со своего места и отнесла тарелку в окошко, где принимали грязную посуду.
"Я хочу домой!" - резко пронеслось в моей голове. Вот чего я конючу?! Найду ещё чем поживится, вот только ни одного знакомого не встретила за всё это утро, даже одиноко становилась. Может, завести себе новых знакомых? Оглядела столовую, остановилась взглядом на одном из столиков, за которым сидел вожатый Какаши-сан с двумя подростками:парень и девушка. Но по их угрюмым лицам мне сразу расхотелась иметь какие-нибудь с ними связи. Нет, уж, лучше Саске не найти. Хотя очень было странно, что я его не заметила, может он раньше пришёл, чем я?
Но я сегодня только и делала, что опаздывала. "Стоп! я же пропустила зарядку...." - до меня дошло это не сразу. Но иногда вожатые устраивали зарядки для особо одарённых, как я.
Ну, уж туда я точно не пойду, значит стоит избегать всяких вожатых.
"Пойдука я, прогуляюсь что ли", - с этими мыслями я вышла из столовой на свежий, хотя очень душный воздух.
Но только я хотела что-то ещё подумать, как Анко-сан сказала, что будет всех ждать возле поля для игр. Как я её сразу не заметила.
"Тогда иду на эту плащадку!"


==> поле для игр в волейбол и футбол

0

138

-Так, по плану у вас сейчас развлекательные мероприятия с Анко. Не знаю, что она там затеяла, но скучать с ней явно не придется. Она будет всех ждать на волейбольной площадке. Сколько она вас там промаринует я не в курсе, но думаю, что не долго. После этого Темари поведет вас на пляж.
Ребята слушали неперебивая. Я не понял, прониклись ли они идеей развлекательных мероприятий с Анко, но, возможно, хоть море их заинтересует.
-Да вот еще что, у нас в отряде небольшие изменения. Он теперь стал меньше. Яманако Ино срочно уехала домой по семейным обстоятельствам. Если увидите Сайре раньше меня, передайте ему, пожалуйста, то, что я вам сказал. Есть какие-нибудь вопросы?

0

139

Развлекательные мероприятия? От одной мысли мне стало плохо. В голове возникли образы хохочущих детей играющих в подвижные игры и тому подобная ерунда. Спасибо, я пас. Хотя возможность сходить на море меня привлекала. Уже сейчас, утром жара общеала стать невыносимой. Но ведь ничто не мешало сходить туда самостоятельно, отдельно от основной толпы. Мне же не десять лет в конце концов. Или можно будет просто подгадать время, вроде как со всеми чтобы.
- Какие могут быть вопросы. Все ясно.
Куда податься дальше, я совершенно не знала. Но волейбольная площадка в мои планы точно не входила.

0

140

У Конан вопросов не было, Гаара проигнорировал меня в довольно вежливой форме, показывая, что и ему все понятно. Жалко только, что Сайре так и не появился.
-Ладно, ребята, до встречи на пляже.
Я поднялся из-за стола, убрал за собой грязную посуду и пошел к выходу из столовой.
Уже выйдя на улицу, я решил, что сначала зайду в домик, покурю на крылечке (пионеры же не должны меня видеть), а оттуда направлюсь к морю.

==> Домик вожатых номер 2

0

141

Я едва заметно качнул головой, словно подтверждая слова Конан. Идти на футбольное поле побегать с мячиком? Я?... Сама уже только мысль вызвала раздражение, которое наверняка отразилось на моем лице. Делать больше нечего, кроме как в такую жару носится по полю. Угу, как же.
  Я бросил взгляд на Конан. Я не мог не отметить того, что судя по её выражению лицу, в её голове крутились мысли схожие с моими. Как только Хатаке ушел, я вновь обратил на неё свое внимание. Теперь я был уверен, что идти на развлекательные игры она явно не хотела, так как продолжала с задумчивым видом сидеть за столом, явно размышляя о том, что ей теперь делать, раз вопрос с играми уже решен.
  - Я иду в парк, - сказал я не громко. Девушка подняла на меня взгляд. Я улыбнулся краешком рта. - Если хочешь, то можешь пойти со мной. Мне, в принципе все равно: буду я один или ты будешь рядом.
   Поднявшись из-за стола, я напоследок вновь посмотрел на неё, и зашагал в выходу из столовой. Почему-то, чувствовал я себя неуютно. Возможно, оттого, что эта девчонка чем-то привлекла меня. Она казалась спокойной, выдержанной… А может наоборот привлекла тем, что она именно выделялась из толпы своих сверстниц.
  «Как бы то ни было, а этот «интерес», который сначала заставляет меня сказать, а потом думать – мне не нравится».
  ===> Парк.

0

142

Во время завтрака я надеялась на появление кого нибудь из моего отряда... Странно... Саске не пришел, надо его поискать.. мелькнуло у меня в голове.. Я быстро доела, поднялась из за стола и направилась на поиски..

==>Домики для мальчиков

0

143

ОСС: Мимико большая просьба побольше описывать свои действия, а то пост по сравнению с предыдущими выглядит очень-очень маленькими.

0

144

Какаши ушел, а я все продолжала размышлять о том, как убить время. Похоже, это будет весьма важный вопрос во все время моего пребывания в этом лагере. Да, распорядок, правила -  дядя не ошибся в выборе места моей ссылки.
Приглашение Гаары, ну если его «мне вообще по барабану» можно так назвать, меня удивило своей неожиданностью и… Искренностью? По крайне мере, улыбка показалась мне такой.
Но эта идея меня не вдохновила. Сколько времени я выдержу под его хмурым пристальным взглядом? Чего он этим добивается, было не ясно. Но меня это раздражало и нервировало.
Гаару, похоже, и вправду совсем не интересовал мой ответ, он встал и молча пошел к выходу.
- Нет, - сказала я его спине, он даже не подумал обернуться.
– Мне надо… - я никак не могла найти причину. Хотя, наверно, и нужду особой в этом не было, в обосновании отказа. – Надо…
- Переодеться для пляжа, - наконец сообразив, сказала я сама себе. Слышал ли Гаара неизвестно, он был уже почти у дверей, а орать на всю округу не в моих правилах.
А действительно надо… Искупаться мне все-таки хотелось.

==> Домик для девушек №2

0

145

Темари и Какаши ===> Пляж

Всё время, что мы шли от пляжа до столовой я молчала. Меня мучали угрызения совести, злость, легкий страх. Мало того, что Шикамару из моего отряда, так его ещё треснул мой брат.
Не хотелось признавать, но меня беспокоило ещё и мнение Шикамару. Он не знал Гаару, поэтому...
Размышляя, я не заметила как вошла в столовую. От злости я со всей силы злопнула дверью. На меня уставилось много непонимающих лиц.
Я сделала ещё более угрюмое выражение лица и стала накрывать на столы. Как и предполагалось, ни Шикамару, ни Гаары в столовой не было.
И чего ты так распереживалась? Удар не смертельный. Переживет.
Ела я молча. Никакие распросы и просьбы детей меня не волновали. Доев, я сказала детям, что я не в настроении, поэтому если кто-то не уснет до тихого часа, то будет иметь бледный вид.
- Я в комнату, - сказала я сама себе. Моё внимание отвлек звук мобильного телефона.
Смс? Может, от Канкуро?
- От Цунаде? - я была ошарашена.
Значит, Шикамару нажаловался. Ябеда.
- Значит, явиться во время тихого часа...

===> Темари - кабинет директора.
===> Какаши - домик для вожатых № 2

0

146

===> Домик для парней №1.
  В столовой уже сидели небольшие группы человек. Я просто обвел взглядом помещение, заметив при этом, что стол, за которым сидела Темари, был абсолютно пуст. Стол моего отряда был уже накрыт, и поэтому больше не глядя по сторонам, я прошел к нему. Сев, я пододвинул к себе тарелку, но странным… хотя, возможно, самым обычным образом есть не хотелось – я переживал за Темари. Где она сейчас?
  Я поймал себя на том, что смотрел в спинку стула, стоявшего напротив меня. На завтраке там сидела Конан. Едва нахмурившись, я потер пальцами переносицу. А она интересно где?... Может, помогает этому Наре? Она же улыбалась ему…
  Я вспомнил, как в школе, во время драки из толпы выскакивала какая-нибудь ужасно визгливая девчонка, и буквально бросалась между мной и тем, с кем я дрался. Тогда… да и сейчас я считаю это полнейшей глупостью. А если бы я не остановился вовремя? Тогда я бы ударил кулаком ей в лицо. Неужели так важно вклиниваться в драку и защищать своего бессознательного дружка?
  «Чистый воды идиотизм… Защищать кого-то, даже не думая о себе» Ну… она же не бросилась защищать этого Нара… Да и вообще зачем об этом сейчас думать.
  Но есть по-прежнему не тянуло.

0

147

==> Пляж

Махание кулаками, наверно, пробуждает аппетит. Самый первый заявился в столовую. Усмехнулась я, заметив уже сидящего за столом Гаару.  Усмешка вышла правда не слишком веселая. По пути сюда я так и не смогла решить, хочу ли видеть за обедом его мрачную физиономию. Здравый смысл говорил однозначное «нет». Но разве я прислушивалась к нему, когда прокалывала губу и красила волосы?
Не встречаться с Гаарой, не видеть выводящего меня из равновесия взгляда было бы самым простым решением, да и моему плану провести эти три недели в гордом одиночестве, это соответствовало как нельзя лучше. Хотя попробуй тут не встречаться, если три раза в день будешь сидеть с ним за одним столом.
Бросив взгляд на недовольного, угрюмо изучающего содержимое своей тарелки Гаару, я подумала с какой-то мрачной решимостью: Не дождешься. Буду я еще нервы тратить, избегать тебя. Еще посмотрим, кто кого быстрей достанет. Я привыкла к трудностям и пасовать перед ними не собираюсь.
Абсурд… По детски как-то…
Проснулся внезапно здравый смысл. В лучших традициях пошлых романов. Геройство, вызов… Еще скажи, что заставишь его в себя влюбиться.
Такого заставишь.
Усмехнулась я, посмотрев на неприветливого соседа по столу. В этот раз мне действительно было почти весело. Кинув рюкзак с полотенцем и прочей ерундой около стула, я уселась и придвинула к себе тарелку.
Обед во много раз превосходил завтрак, или я просто так проголодалась, что готова была съесть что угодно. А вот Гаару, похоже, вид еды не вдохновлял.
- Совесть замучила? – я посмотрела на парня. – Да, дурацкие поступки портят аппетит.   

0

148

Я поднял взгляд на девушку, которая села напротив меня. На этот раз, я заметил, что в Конан не было какой-то ужимки и напряжения, наоборот, казалось, она была в благодушном настроении и явно выжидающе глядела на меня.
  Я едва заметно пожал плечами.
  - Не понимаю о чем ты, - ответил я, прямо глядя ей в глаза. – Нет ничего дурацкого в том, что я поступаю так, как считаю нужным. Я в этом уверен.
  Я внимательно вгляделся в лицо Конан и, как бы мне не хотелось держать это в себе, все же спросил:
- Вижу, этот Нара… благоприятно повлиял на твое настроение. Рядом со мной ты была, - я сделал паузу, как бы на секунду задумавшись над ответом, - не слишком… улыбчива, да и вообще разговорчива.
  «Хм… Мне абсолютно нет до этого никакого дела. Понятно, что её раздражал я. Нужно быть идиотом, чтобы не заметить, что чем дольше смотришь на неё, тем сильнее она напрягалась. Что ж, в моем случае это обычная реакция людей на меня. Давно бы пора привыкнуть».
  Хотя, я не мог не признать того, что эта девушка создает другое впечатление. Действительно личность, не связанную мнением общества и вообще кого-то другого.
  Но скорее, банальное заблуждение. Я опустил взгляд в тарелку, больше не глядя на девушку. «Странно, что она вообще заговорила со мной после случая на пляже. Обычно после такого, меня избегали… Скорее всего из-за этого Нара она и заговорила…»     
  Да, так оно и есть. Девчушка собирается выплеснуть свое негодование, за то, что по её мнению, я не заслуженно ударил её друга. Пусть начинает, ничего другого кроме упреков я и не жду от людей. Хотя от неё... впрочем, какой бы она не показалась мне сначала, это уже совсем не важно.

0

149

- Ну, если ты считаешь нужным поступать по-дурацки, то дело твое, - я запихнула в рот очередной кусок. А вот прожевать его под пристальным взглядом Гаары было весьма непросто. Но я справилась.
Я ведь тоже так могу. И в противовес его внимательному взгляду, я посмотрела на него не менее пристально. Он о чем-то размышлял, чуть заметно морща лоб, отчего татуировка казалась почти живой, немного меняющейся.
-  Ты так и лучился приветливостью и дружелюбием, - ехидно заметила я в ответ на его оценку моего поведении. – Вот на твоем фоне я такой и выглядела. А при чем здесь Нара вообще не понятно.
Честно говоря, мне не было никакого дела до их разборок с Шикамару. У меня было слишком мало информации, чтобы делать какие-то выводы, адекватно оценивать ситуацию. Просто я считала глупым сам факт драки. Ага, драки, состоящей из одного удара. Ни к чему хорошему это не приведет, нормальные люди всегда найдут другой способ.
А будь ты восторженной девочкой, читающей всякие модные журналы, то тебе бы это могло понравиться. Сильный и смелый парень – это же мечта… идиотки. 
Продолжать этот разговор дальше я была не намерена. Поэтому снова принялась за еду.
- Зря не ешь. Вполне съедобно.
Да, девушка заставляет парня есть. Куда катиться мир?

0

150

- Да, - ровным голосом ответил я. – Дело моё. И не тебе меня судить.   
«И всё?» - подумал я, так и не дождавшись дальнейший критики от девушки. Я все же взглянул на неё – Конан спокойно прожевывала пищу. «Видно… Она не была преисполнена чувством мщения за друга… Хотя с чего я вообще взял это, тоже остается вопросом». Поглядев на неё еще несколько секунд, словно чего-то дожидаясь, на последней её фразе я посмотрел на содержимое своей тарелки, но аппетита не прибавилось. Я вновь отвел взгляд в сторону, и, посидев на протяжении минуты в молчании, все же спросил Конан:
  - Зачем ты приехала в этот лагерь? – я бы никогда не задал вопроса, если бы ответ не был мне интересен. Что сподвигло такую девушку как она приехать сюда, меня немного интересовало. Хотя все могло оказатся простым заблуждением и всё. Она обычная, такая же как и все, просто броская внешность единственное, что выделяло её из толпы и что привлекло меня - вот и всё.
  Всё это время я не смотрел на неё, делая вид, что пейзаж за окном куда интереснее.
  «Хм… Неужели тревожит то, что твой взгляд вновь может раздражать её?»
  Этого я тоже не исключаю, хотя забочусь об этом меньше всего.
  «Настолько соскучился по общению?»
  Исключено – если бы было возможно, я бы убрался отсюда уже вчера. Возможно, сидел бы один дома и спокойно готовился бы к поступлению. Хотя одна моя фамилия и гарантирует это, все же… Лучше так, чем торчать здесь.
  «В принципе, Темари дала добро, можно и убраться, вот только знать где здесь чертова остановка…»
  А еще я понял одну вещь: не могу я не смотреть на человека, с которым разговариваю. Уж лучше попытаться изменить взгляд, если уж Конан он так раздражает, но не смотреть совсем это уже начинает раздражать меня.
  Посмотрев на девушку, я чуть поднял брови, всем своим видом показывая, что честно жду ответа и он мне действительно интересен.

Отредактировано Gaara (2008-07-30 21:17:43)

0