Летний лагерь Коноха - ролевая по Наруто

Объявление

Администрация

Нара Шикамару

Анко

Хатаке Какаши

Летний лагерь "Коноха"
Приветствуем на ролевой игре по Наруто!

Календарь

Четверг

6 день лагерной смены

10-12 часов

Погода

+31 0C, жарко, ясно, безветренно

Уважаемые игроки, с большим сожалением администрация сообщает о закрытии ролевой. Основная причина - это катастрофическая нехватка времени на то, чтобы поддерживать проект на том же уровне.

Вместе нам удалось создать этот уникальный форум, который прожил в сети более двух лет, что для ролевых является приличным сроком.

Для тех, кто хотел бы сохранить свои старые отыгрыши, сделана копия форума. Файл объемом 29,8 Мб можно скачать здесь. Он будет храниться на ресурсе как минимум до 17.11.2010 г. Для того, чтобы получить доступ к копии форума достаточно просто распаковать архив и запустить любой из находящихся там html файлов. Корректное отображение дизайна гарантирует только использование Internet Explorerа в качестве браузера.

В текущем виде форум будет существовать до 1 ноября, после чего все темы будут закрыты.

Спасибо еще раз за то, что были с нами.
Поддержи ролевую

Рейтинг Ролевых Ресурсов


Необходимо прочитать

Правила игры

Свободные роли

Шаблон анкеты

Сюжет игры

О прошедших событиях можно узнать здесь: Хронограф

Сейчас в лагере
Первый отряд под руководством опытных наставников благополучно уехал в город. Надеемся, экскурсия в
музей всем понравится. Прогулки по пляжу в запрещенное время все же доставили неприятности, но пока пионеры сами с ними справляются. Но лучше бы они потратили время с пользой, посетили кружки. Рисования, например. А в медпункте разворачивается сюжет, достойный мексиканского сериала.
Грядущие события

Для всех, ну или почти для всех, открыты кружки и пляж.


Жизнь лагеря

Распорядок дня

Правила поведения

Персонал

Отряды

Проживание

Схема лагеря

Доска объявлений

Фотоальбом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сельский магазин

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Ничего дорогого и эксклюзивного здесь нет, обычный набор товаров. Единственное, что выгодно отличает его от лагерного магазина – на ваш возраст никто даже не посмотрит. Так что сигареты, пиво, саке всегда в свободной продаже и необходимом количестве. Работает круглосуточно.

0

2

Анко, Какаши ==> Ворота

Всю дорогу я думал о странной девушке с фиолетовыми волосами. То, что она предлагала, выглядело очень интересным и заманчивым. Для Анко или меня случай у ворот был простым розыгрышем, но вот Югао была по-настоящему серьезной. Чувствовалось, что она вложила в свои проекты многое. И ожидала ответ с нетерпением.
«Черт, что же делать? Лучше бы она какую-нибудь накладную на морковь принесла. Так бы на меня наорали, но простили (ну был бы у нас с Анко всю смену персональный морковный рацион, так ничего страшного – магазин под боком). А дать разрешение на яхты и лошадей я не могу.»
Деревня находилась не очень далеко от лагеря. С учетом того, что на улице было не жарко, дорога нам утомительной не показалась. Отогакуре оказалось не такой уж и маленькой, как можно было предположить. Мы даже увидели нечто похожее на кинотеатр и маленькое кафе.
Магазинчик нашелся недалеко от главной площади деревни. Ассортимент был удивительно широк, хоть и небогат. Так как это был единственный большой магазин здесь, то в нем можно было купить практически все: начиная с обуви и заканчивая конфетами (при виде последних, глаза Анко загорелись). Сонная продавщица читала какой-то потрепанный жизнью журнал, но как только мы зашли в помещение, женщина принялась нас внимательно разглядывать: явно чтобы обсудить попозже, со своими подругами.
Я решил купить сразу много пачек, про запас. Да и потом, я был уверен, что буду курить больше обычного завтра – во время исполнения обязанностей директора. Расплатившись, я спросил у своей спутницы:
-Ты будешь что-нибудь покупать? Или мы обратно в лагерь?

0

3

Мм! Надо же, а магазинчик был неплох, лично я за всю жизнь в Токио не встречала ни одного магазина, где настольные лампы и обувь с кухонной утварью близко соседствуют с продуктами. И вообще друг с другом…
  «Вот, что значит деревня… Без комплексов! Все под рукой, что еще надо?»
  - А? – отвлеклась я от созерцания конфет (а, все равно не то. Одни карамельки, типа «Коровка» и пряники) и посмотрела на Какаши. - А, нет-нет, ничего не буду. Можно идти об…
  Договорить мне не дал необычайно громкий звонок моего мобильника в тихом помещении магазина.
  - Да-да? – улыбнулась я. – Да, это я… А вы кто?... Что значит знаю? Я вас не знаю!.. А вот Цунаде-саму знаю, та еще… ОЙ! Это вы, Цунаде-сама? Как приятно вас слышать-то… Да-да… нет, мы не далеко… О, хорошо. Да… Сейчас будем.
  Я хлопнула крышкой телефона и со вздохом подняла взгляд на Какаши.
  - Кажется, с возращением в родные пенаты нам придется повременить. Наш директор ждет нас у какой-то дыры в заборе лагеря.
  Какаши поднял бровь, я улыбнулась в ответ и мы вышли из сельского магазинчика.
  ==> Дыра в заборе.

0

4

==> Окрестности. Лесная тропинка

Выйдя из леса, я направилась в самый центр деревни, где моему взору открылся обычный магазинчик. Когда я его увидела, сразу как-то потеплело на душе. Войдя внутрь, я увидела продавщицу. Это была приятная  женщина среднего возраста, немного уставшая, но с доброй улыбкой. Меня окутали радостные воспоминания. До десяти лет, я с матерью жила в маленькой деревушке, в которой был похожий магазинчик. Помню, как часто забегала туда, чтобы купить несколько карамелек для себя и матери. Мы се были счастливы, но потом пришлось уехать в Токио. Там жила мамина подруга, которая помогла найти хорошую работу. С тех пор я больше не бывала в таких магазинах. В огромных супермаркетах можно было купить все что угодно.
Я подошла к продавщице и, мило улыбнувшись, поздоровалась. 
- Здравствуйте.
Она ответила и слегка окинула меня заинтересованным взором. Я пробежалась глазами по прилавкам и нашла то, что мне было нужно.
- Вам упаковать все в пакет? - вежливо спросила женщина. В ее глазах засветились веселые искорки. Я наверное уже не первая кто сюда забегал.
- Нет, спасибо.
Расплатившись, я сложила все припасы в рюкзак, в который все хорошо вместилось. От любопытного взора продавщицы ничего не укрылось, но она благоразумно промолчала. Попрощавшись, я вышла из магазина и решила перед возвращением еще немного прогуляться.

==> Лесная тропинка ==>Для девушек. Домик 1.

0

5

==> Пустырь

Дорога до магазина заняла не много времени. Не смотря на весьма запутанное описание маршрута идти были не так уж и далеко. Все эти подробности: повороты, деревья, дома, были и не нужны, в общем-то, верное направление понималось интуитивно: свернуть куда в сторону было сложно. Все повороты говорили, что это обычные узкие жилые улицы и никаких общественных заведений там не наблюдается.
Я сразу же бодро рванул вперед, и только метров через двести до меня дошло, что моя привычка передвигаться в быстром темпе может не понравиться девушке. Но проблем вроде не было, она шагал рядом и уставшей и запыхавшейся вроде не выглядела. Хотя на всякий случай я чуть притормозил. Все-таки она ведет нездоровый образ жизни, и такие нагрузки могут быть ей не по силам.
Я совсем не понимал, как можно добровольно травить себя никотином, и какое в этом удовольствие. Это же вредно, влияет на здоровье совсем не положительным образом, да и противно. Сам я, разумеется, даже никогда не думал о том, чтобы начать курить. Но курильщиков-то кругом полно, и понять всю «прелесть» сигарет можно, и не пихая эту гадость в собственный рот. Решение сообщить об этом девушке пришло как-то неожиданно:
- Знаешь? курение очень вредная вещь… - начал я. Занятие это, конечно, не благодарное, втирать незнакомому человеку о том, что «капля никотина убивает лошадь, а хомячка…». Обычно в ответ я слышал лишь шутки в лучшем случае. Но вот оставить это так просто я тоже не мог. Нельзя сдаваться и опускать руки ни в коем случае. Может именно мои слова все же окажут влияние и помогут человеку избавиться от пагубной привычки. Вот такого принципа я придерживался. Но долгая лекция о вреде курения у меня не получилась: мы уже подошли к магазину.
- Ну вот, - махнул я рукой в сторону двери. – Пришли… - звонок мобильника прервал мою речь.
После пары коротких «да» я вновь посмотрел на девушку.
- К сожалению, мне срочно надо бежать, - мне действительно было жаль. – А то бы я проводил до лагеря. Поздно уже.
Хотя как мне показалось, девушка моей идеи не разделяла, перспектива идти обратно в темноте ее не пугала. Подождав, пока она скроется за дверью магазина, я поспешил домой.

Рок Ли ==> дом Рок Ли
Мичико ==> домик для девушек № 2

0

6

===> Дом Канами

- Уфф! - до магазина было недалеко, но я боялась опоздать к открытию и поэтому бежала бегом. Так что я немного запыхалась и остановилась около двери чтобы перевести дыхание. Открыв дверь я повернула табличку стороной "открыто" и уселась за прилавок. Никого еще нет. Я успела...интересно..где все? Тут довольно пустынно. Тут мне на глаза сползла челка. Откинув ее назад, я заметила один из городских журнальчиков. Мама называет из "инструкцией к глянцевой жизни". Ей все это не нравится, ее устраивает деревенская жизнь. А я мечтаю хоть раз в жизни съездить в город. И снова увидеть папу.
- Жаль, что никого нет. Так хочется пообщаться. - тут мой взгляд упал на мою и мамину фотографию. У нас есть старенький фотоапарат и мамина знакомая нас с ней тогда сфотографивала. Все-же в жизни в деревне есть свои прелести... Подумалось мне и я улыбнулась.

0

7

- Ой! - я открыла глаза и обнаружила замечательную вещь. Оказывается, я заснула, а проснулась оттого, что соскользнула со стула и больно ударила правой ногой.
Еще чего не хватало...больно же...а что если сходить к лагерю? Ведь покупателей все-равно нет...ничего не будет. Но что если придет мамина начальница и увидит что никого нет? Маме будет плохо. Но с другой стороны....затевать проверку в будний день? Глупо. Отлучусь на пару минут.
Я быстро вышла из-за прилавка, прикрыла дверь и заперла ее на ключ. Положив, ключ в карман я посмотрела на синяк на ноге.
- Приду обратно - чем-нибудь обработаю. - и я понеслась бегом к лесу у лагеря.
===> Лес в лагере. Вековой дуб.

0

8

===> Домик семьи Кагуя
Честно говоря, за все время, которое я прожил в этой деревни, в этом магазине нахожусь первый раз. Здание, само по себе, большое, но территория, которая отводилась самому магазину, довольно маленькая (то есть чуть меньше сотки). Прилавки были расположены вдоль стены этого тесного зала. Не чего такого дорогого на них я не наблюдал. Все товары были относительны дешевые.
Так! В кармане у меня 10 иенов., - вспомнил я, -На эти деньги я смогу купить жевательную резинку и поллитровую бутылку минералки...
- Я вас слушая... - перебила мои мечтания продавщица. Перед мной стояла молодая девушка, на вид ее около двадцати лет, блондинка,скорее всего,  из-за круглосуточного просиживания в замкнутом пространстве без свежего воздуха лицо у нее было не много бледноватое, очень красивые голубые глаза, летний зеленый топ.
- Эээ... Мне, пожалуйста, орбит и поллитровую боржоми. - озабочено произнес. Продавщица мне улыбнулась...
Кажется, я ей понравился, поэтому тоже улыбнулся. Все это вызвало у меня наивное чувство симпатии. Девушка из-под прилавка достала пачку орбита и бутылку минералки.
- С тебя 9 иенов... - с улыбкой произнесла она. Жевательную резинку я кинул себе в правый карман, а бутыль положил в чехол с-под гитары, который находился на спине.
- Спасибо... Ну я пойду? - зря я это сказал.
- Иди... - захихикала девушка.
Неудачник, то есть я, развернулся и направился к выходу.
- До встречи... - неожиданное прощание.
- Д-до свидания - неуверенно произнес я...
===> Дом вожатых и персонала

0

9

Хината, Саске ==> Домик для девушек № 1 (лагерь)

В ответ на мое предложение девушка опять чуть замялась и слегка неуверенно со мной согласилась. Интересно, о чем она подумала. Прикидывала в уме, что лучше купить? Подсчитывала хватит ли у нее денег? Как бы то ни было, мы вышли из домика и направились в сторону леса.
Здесь я еще ни разу не был, но помнил, что судя по карте, забор уходит в лес недалеко и мы должны были вскоре выйти за территорию лагеря. Что достаточно быстро и произошло: покинув приятную прохладу, которую давали кроны деревьев, мы выбрались на небольшое поле с виднеющейся на противоположной стороне деревней. По позвоночнику пробежала волна дрожи. Теперь мы официально нарушали правила, покидать пределы «Конохи» категорически запрещалось. Увидь нас сейчас кто-то из вожатых, головомойки было бы не избежать.
Пока мы добирались до магазина, я несколько раз украдкой бросал взгляды на свою попутчицу. Девушка старалась не отставать. При этом моя бутылка с колой так и осталась у нее в руках. Она так трогательно прижимала ее к груди, явно совершенно забывшись. Я опять поймал себя на мысли, что готов до бесконечности смотреть на ее волосы, как они переливаются всеми оттенками темного в лучах солнца. Никогда не думал, что палитра черного цвета настолько богата. Так хотелось прикоснуться к длинным прядям, пропуская их сквозь пальцы. Интересно, ей не жарко от такой гривы? Но вслух, я разумеется ничего спрашивать не стал, просто в очередной раз отвел взгляд в сторону.
Деревенский магазин своим ассортиментом порадовал. Купить тут было можно практически все. Я решил пока не брать сигареты, где-то на дне сумки валялось два нераспечатанных блока, но осознание того, что пополнить запас можно практически в любое время успокаивало.
- Что будешь брать? – голос прозвучал чуть хрипло.
По продавщице я скользнул ленивым взглядом. Пусть не сомневается, что мы имеем полное право купить все, что захотим.

0

10

ООС: Действия в посте обговорены с Саске.

Было так странно и одновременно легко идти рядом с человеком, которого абсолютно не знаешь, но идя с которым появляется ощущение уверенности. Я не смотрела на юношу, который совсем неожиданно для меня стал моим спутником в деревню. Я была здесь вчера, но только в кафе о местонахождении магазина я не имела никакого понятия. А парень так уверенно шел вперед, что я почему-то без сомнений шагнула за ним следом.
Я не поднимала взгляд выше, чем на несколько метров впереди себя. Да даже если бы я и захотела как-то взглянуть на юношу исподтишка, то боюсь, мне все равно бы пришлось слегка запрокинуть голову – таким он был высоким.
На какой-то момент я даже чуть-чуть поразилась себе – никогда еще в компании незнакомого человека, причем наедине я не чувствовала себя так спокойно. Нет, определенное волнение было, но оно… не было тревожным.
Он и выглядит таким… - я не удержалась и скользнула взглядом по профилю его лица. – Спокойным… Даже немного… холодным.
Я вновь опустила взгляд себе под ноги и, когда юноша сместился ближе к левой стороне дороге к небольшому строению с вывеской, я поняла, что мы дошли до магазина. Внутри было много света, пробивающегося сквозь высокие окна с тонкими занавесками и, наверное, это было основное отличие деревенских магазинов от городских – в первых всегда есть что-то, что говорило бы о домашнем уюте. Ассортимент радовал, особенно наличием кондитерских изделий. Как жаль, что я купила уже достаточно сладкого… Поэтому я взяла всего лишь одну коробочку заварных пирожных. С выбором другого, в частности того, за чем мы пришли сюда, возникла небольшая заминка. На витрине в ряд стояли двухлитровые и полутора литровые бутылки пива. Что примечательно все в основном с этикетками в темных тонах с большими красными или белыми буквами, говорившие о названии. Но в основном палитра была одинаковой, поэтому я совсем растерялась с выбором. Парень стоял в стороне, поэтому спрашивать у него, а тем более при продавщице какое пиво лучше взять я постеснялась.
Я стояла минут память, отчаянно стараясь делать вид, что внимательно читаю этикетки, затем просто выбрала наугад – ту, на которой этикетка была поярче. Я расплатилась, думая о том, что трех двухлитровых бутылок будет достаточно. Продавщица упаковала покупку в пакет, однако не успела я потянуться к нему рукой, как вокруг ручки пакета сомкнулись пальцы моего спутника.
- Спасибо большое… - улыбнулась я, загодя забегая вперед и открывая дверь перед юношей.
Выйдя за ним следом на залитую солнцем улицу, я продолжила:
- Я правда… уже и не знаю как и благодарить тебя за помощь… - смущенно улыбнулась я. – Никогда не узнала бы о существовании магазина в деревне, если бы не ты… Спасибо еще раз…   
Моя речь естественным образом прервалась, а сама я удивленно уставилась на юношу. По мере затягивающейся паузы, я краснела все больше, поймав себя на ужасающем… даже не ошибке… а бескультурье.
- П… прости… Я ведь даже не представилась! Меня зовут Хината. Хьюга Хината. Я очень рада знакомству.
Я сжала в ладонях бутылку с минеральной водой, даже не вспомнив о том, что она принадлежит вовсе не мне. Я едва ли не с волнением ждала, когда юноша назовет своё имя.

0

11

Я терпеливо дождался, когда девушка определится с выбором. Внутренне я готовился к тому, что сейчас начнется разыгрывание стандартной сцены: «Девушка в магазине. На распутье.» Необходимыми атрибутами являлись: хаотичное метание вдоль прилавка, забрасывание продавщицы и всех окружающих различными уточняющими вопросами и наконец, сам выбор: «ну я тогда возьму пару бутылок светлого... т.е. темного... три, пожалуйста». Но со спутницей мне повезло, несмотря на некую внешнюю неуверенность и застенчивость, синдромом Тяни-Толкая она не страдала.
Успев вовремя перехватить сумку, я опять наградил продавщицу уверенным взглядом. Но все обошлось. Про возраст у нас никто не спросил, и мы благополучно покинули магазин.
На улице она опять принялась благодарить, такая открытая в своей искренности. Я не знал, как реагировать. Но было приятно, потому что девушка была действительно рада моей помощи.
- Меня зовут Хината. Хьюга Хината. Я очень рада знакомству.
Перекинув пакет в левую руку, я протянул девушке правую и представился в ответ.
- Учиха... Саске.
И слегка напрягся, ожидая, что сейчас в ответ раздастся такое до боли знакомое: «О, ты случайно не брат Учиха Итачи? Он такой лапочка.» Это было обычной реакцией, когда я представлялся, как мама их называла, «приличным девушкам». Но подобного не произошло. Хината просто дружелюбно улыбнулась в ответ и слегка сжала протянутую руку.
Мы опять двинулись вверх по улице, возвращаясь обратно в лагерь. Солнце беспощадно жгло спину. Я подумал, что если Хината и солнце, то обязательно не такое, палящее и полуденное, а вечернее, согревающее.
Дорога назад не заняла много времени, тем более, что на этот раз мы уже знали куда идти. В лагере нас никто не хватился, а вернувшись в домик, мы убедились, что народ с пляжа еще не пришел. Вся вылазка не заняла и сорока минут.
Поставив привычным уже движением пакет с бутылками на кровать Хинаты, я полуутвердительно поинтересовался.
- Ну, я пошел.

Хината и Саске ==> Домик для девушек № 1

0

12

==> Дом Рока Ли

Хоть я и не смотрел по сторонам и вообще старался выглядеть как можно более уверенным, всю дорогу был готов сорваться с места при малейшем признаке появления старика за спиной. Слушая вполуха щебетание Виари, я старался уловить шум за спиной - все равно рассерженный хозяин яблок не додумается подкрасться к нам тихо сзади.
Услышав о приглашении, я мысленно застонал. Просто уверен, что Ви не успокоится, пока не обберет все яблоки у густобровчика. Тем более, что он сам предложил. Удивительно, но парень мне нравился. Хоть и производил впечатление добродушного простака. Он чем-то напоминал мне Хинату: такой же открытый взгляд и простота в общении. Наверное, они бы нашли общий язык. Бескорыстно помогали бы всем подряд, забывая о себе. Лично я сомневался в том, что у меня хватило бы мужества на такое самопожертвование. Хоть родители и воспитывали нас в стиле "доброго, умного, вечного" стремление "сохранить лицо" было на первом месте в нашей семье всегда. Да, другим помогать надо, но ни в коем случае нельзя выглядеть при этом глупо. Я всегда помнил о том, что я Учиха, отпрыск интеллигентного рода… мать его.
-Саске,- представился я и протянул руку.-Спасибо за приглашение.
Смысла говорить Рок Ли ненастоящее имя не было. Найти нас в лагере при желании не составило бы никакого труда. Особенно при колоритной внешности Ви. Да и если бы парень хотел нас заложить, у него уже было множество возможностей сделать это. Но он им не воспользовался. Нам повезло, мы залезли в сад к хорошему человеку.
До магазина оказалось рукой подать. Итак, первая часть плана оказалась худо-бедно выполнена. Мы набрали яблок. Глядя на довольное лицо Виари и ее широченную улыбку, в успехе операции сомневаться не приходилось. Теперь настала моя очередь. Зайдя в прохладный зал, я, не тратя время на лишние раздумья, спросил продавца:
- Зажигалку, пожалуйста. А лучше две.
Получив заветное, я тут же засунул одну из них в открытую пачку сигарет, а вторую убрал в карман шорт.
- Ви, ты будешь что-нибудь покупать или,- я усмехнулся,-у тебя уже все есть?
И добавил неожиданно без лишних переходов, пристально глядя на Рока Ли.
- Ты к нам тоже приходи. Правда, я не уверен, что это будет законно. Но лагерь большой, детей много.
Надеюсь, он понял, о чем я. Но сомневался, что спортсмен пойдет на такое. Если он кражу яблок осудил, то проникновение на чужую территорию должно быть для него чем-то запредельным. Хотя, к нашему появлению в своем саду он отнесся более чем философски.

0

13

==> Дом Рок Ли

- Да нет, не очень часто... - вопрос Виари застал меня врасплох и заставил немного замяться, прежде чем решить, как лучше ответить. - Точнее, всего один раз был.
Вообще-то я даже не врал, ведь в этом сезоне я действительно был на территории лагеря всего лишь раз. А что там было раньше - неважно. Тем более что и лагеря как такового тогда не было, а я просто ходил ради того, чтобы побегать по более менее ровной дорожке стадиона. Но не объяснять же было все это Виари. Все равно это выглядело бы как оправдание.
За разговорами до магазина наша дружная компания добралась на удивление быстро. Не знаю почему, но выбор Саске меня нисколько не удивил. Я бы скорее удивился, купи он себе морковный сок, очень полезный кстати, или какие-нибудь поливитамины, а не зажигалку. Но объснять каждому встречному о вреде курения, я не собирался, такой период в жизни давно прошел. Хотя рассказать я мог бы немало.
Только вот Саске это будет совсем неинтересно, как и большинству тех, кого я пытался вразумить раньше. Поэтому, разглядывая прилавок с крупами и лапшой, сверяясь с выданным мамой списком, я лишь молча взглянул на Виари, надеясь, что хоть она придерживается здорового образа жизни.
Неожиданное предложение Саске, поставило меня в не слишком удобную ситуацию. Соглашаться с ним, тем самым признавая, что нарушать правила это нормально, наверное, не стоило, но и отказываться наотрез тоже... Ведь они могут увидеть меня в лагере и тогда ситуация получиться еще хуже.
- Ага, я загляну сегодня, наверное. - улыбнулся я. Ответ пришел в голову неожиданно. - Сегодня же дискотека открытая.
Об этом трещали за забором две соседские девченки, когда я вчера вечером выполнял стандартный комплекс упражненийй на свежем воздухе во дворе. Их разговоры о классных крутых парнях меня не интересовали, да и на танцы я не собирался, но сейчас это вспомнилось как нельзя кстати.
- Может, туда и раньше будут пускать, - на всякий случай добавил я. Все-таки в лагере я планирую появиться гораздо раньше времени дискотеки.

0

14

==> Дом Рока Ли

Пока наша дружная кампания шла в магазин, случился интересный, даже паранормальный казус. Я наелась яблок. Представляете?! Осилила только три яблока! Толи это жара на меня так влияет, толи занятость разговором. Но факт остается фактом: пакет, вопреки ожиданиям, не опустел, а надгрызанное яблоко так и осталось недоеденным.
Так что перед тем, как ступить в прохладное помещение недо-супер-маркета, надъеденный плод отправился в полет до кустов в один конец.
Ли сказал, что был всего один раз. Я его точно прежде не видела..но черт подери..он мне кого-то напоминает.
Пока Учиха закупался зажигалками (запас ещё никому не вредил) я топталась вокруг него, разглядывая прилавки.
Шоколадки, крупы, зачем-то овощи и фрукты. Сомневаюсь, что вот это пользуется большим спросом..это же деревня.. на кой им сдались чужие овощи?! Хотя, с моими познаниями селького образа жизни, возникать не стоит..мало ли. Чужое ведь всегда вкуснее.. по себе знаю.
- Ви, ты будешь что-нибудь покупать или у тебя уже все есть?
Я хитро посмотрела на пакет, затем на Саске и пожала плечами.
- У меня все есть..но я хочу воды. Холодной, если можно - отпихнув Саске от прилавка я расплатилась за воду. Мило поулыбавшись продавцу я подплыла к Учихе и всучила ему пакет с яблоками. Пусть теперь он потаскает. Да, я в конец обнаглела, но почему-то правая рука болезненно ноет. Толи от неудачного лазанья по заборам, толи от того, что пакет был довольно увесист, но позывы в запястьи были очень даже ощутимыми, заставляя невольно морщиться.
На приглашение Саске я активно закивала, откручивая пробку от бутылки с водой. А на заявление о дискотеке, я удивленно вскинула брови, при этом я пила, следовательно, процесс затормозился. Это какое-то наваждение, помнится в столовой я тоже не смогла нормально выпить чай - Конан порадовала сообщением о осмотре.
- Дискотека? А почему я не в курсе?! Саскеее, ты знал? - я протянула бутылку Учихе. Скорее сделала это рефлекторно, привычка. Постоянная дележка с братьями.
Не сказать, чтобы я была завсегдатаем на таких мероприятиях, но частенько светилась в ночных клубах и различных сомнительных "пати на хате".

0

15

Не сказал бы, что Рок Ли воспринял мое приглашение в лагерь  на ура. Все же это было против правил, вот так вот заходить на чужую территорию. Хоть я и пытался ему намекнуть, что этот врядли кто замет. Ли слегка замялся прежде чем ответить, а потом огорошил новостью о дискотеке. Когда я смотрел распорядок дня, то как-то пропустил этот пункт. И сейчас новость о вечерних танцульках заставила меня чуть заметно кисло поморщиться. Дискотеки я терпеть не мог: шум, громкая музыка весьма сомнительного качества и направления  и куча танцующих. В клубы я ходил чисто из принципа, чтобы позлить родителей и другого практического приминения таким мероприятиям не видел.
Но Ви была другого мнения: глаза так и заблестели, она даже забыла о том, что пьет. Вот кто туда точно пойдет, так это она. А еще  Ино. Обязательно отправится и найдет приключений на свою пятую точку. Подумал я в то время, когда Виари как нечто само собой разумеющееся всучила мне пакет с яблоками. Утренний поход в магазин вместес Хинатой частично повторялся.
- Нет, я не знал,-без особого энтузиазма заверил я Виари. И беззастенчиво сделал из протянутой бутылки большой глоток, радуясь от сознания того, что увидь эту сцену мать - обязательно бы грохнулась в обморок с причитаниями о полной антисанитарии.
Если вдуматься, то знакомство с Роком Ли было нам только на руку. И не только потому, что он пусть и косвенно помог нам спрятаться от разгневанного хозяина яблок, и не только за то, что дал Виари пакет и довел до магазина. Ли был местным, старожилом. И наверняка знал про лагерь и окрестности больше нашего.
- [b]Ли, а что у вас тут в деревне есть интересного? Куда можно сходить? И как вообще, лагерных тут часто ловят?[b/]
Может у них тут принято устраивать что-то типа облав, когда сбежавших с сон часа детей ловят с поличным.

0

16

Похоже, Виари тема дискотеки показалась весьма интересной. Хотя что в этом удивительного, - я чуть пожал плечами, отводя взгляд от девушки, все-таки рассматривать ее слишком пристально было не совсем прилично. Естественно такая красивая девушка должна любить танцы и всякие там подобные развлечения. Правда, я в них силен не был, хотя идея все же посетить дискотеку, просто посмотреть, меня заинтересовала. Зато мама обрадуется, когда я ей скажу, что пойду развлекаться, а не тренироваться.
Вот если бы она любила спорт… - вздохнул я, отворачиваясь от Виари окончательно и протягивая руку к стоящему на верхней полке пакету с рисом, давая ей и Саске возможность обсудить предстоящую дискотеку. Только вот я и сам прекрасно знал, что это лишь  мечты. Даже если девушка интересуется спортом, то в большинстве случаев это какая-нибудь аэробика, фитнес и прочая ерунда. Нет, это все, конечно, тоже полезно, но только я не мог относиться серьезно к такого рода занятиям.
Закидывая в сумку продукты согласно маминого списка я волей не волей уловил разговор Саске и Виари, а не услышать его в нашем крохотном магазине было почти невозможно, разве что уши заткнуть плеером. Парень, кажется, тоже не пылал желанием танцевать, по крайне мере тему он сменил довольно быстро.   
- Ловят? – удивленно переспросил я, оборачиваясь к Саске. Лично я такого вообще не замечал, хотя с другой стороны, мог и просто не знать, потому что слишком много времени тратил на тренировки. – Да вроде нет, - пожал я плечами.
Хотя раньше у них Кори не работала, с этой станется и ловить, она ко всему ответственно относится. Но этими мыслями я предпочел не делиться. Тем более вопрос об интересных местах показался гораздо важней.
- У нас тут ролледром есть,  -  с гордостью начал я, ведь я непосредственно участвовал в его постройке. -  Там очень замечательно, можно отлично время провести, - восторженно продолжил я, даже и не думая о том, что ребятам из города наши несколько горок могут показаться просто жалким подобием ролледрома. Для меня он был великолепным, и даже потянутая связка не портила удовольствия от катания.
- Еще кинотеатр, - опять это было слишком сильно сказано. Кинотеатром наше заведение с десятью рядами назвать было нельзя, но смысл то от этого не менялся.
- Ну и кафе еще, - после небольшой паузы добавил я. Для меня это заведение было совсем не важным и стояло в конце короткого списка местных достопримечательностей. – Тут недалеко, за углом.

0

17

Как выяснилось, о дискотеке Саске не знал.. Да и если бы не узнал, то не слишком уж и расстроился бы. Судя по всему он не относится к числу тех парней, котые таскаются по вечеринкам с целью подцепить пару цыпочек, нажраться, пообниматься с унитазом, а на утро, гордиться тем, что вчера удалось перепить закадычного друга. Ну я тоже не с такими целями таскаюсь. Мне это помогает хоть на кокое-то время забыть о проблемах. Просто на один вечер выкинуть все из головы и отдаться элементарному подростковому "расслабону".
Тем временем Учиха вернул мне бутылку, воды в которой осталось меньше половины. "Водохлеб" И продолжил задавать вопросы нашему новому знакомому. Не смотря на то, что Саске просто интересовался положением дел, выглядело это как допрос.
В это же время я запихивала бутылку в пакет, который теперь держит Саске. Моя наглость иногда не знает предела. Если, например, на обратном пути я уж слишком устану, то без разговоров заберусь ему на шею. А затем он утопит меня в ближайшем болоте за такую вольность.
Справившись с миссией "Засунь бутылку", я принялась выслушивать "отчет" Ли.
Про кафе я знаю.. конозал..тоже слышала краем уха, а вот сообщение о том. что тут имеется роллердром меня просто восхитило.
- Роллердром?! А я и не знала! Надо будет обязательно сходить! - я счастливо заулыбалась, предвкушая удовольствие, которое испытываешь вытворяя "финты ушами на колесах". Только вот моей радости по поводу посещения этого места, Учиха не разделил. Весь мой запал как-то сошел на нет.
"Ну и ладно. В следующий раз." Может я и не выгляжу заядлой спортсменкой, но никогда не отказывалась погонять мяч с парнями, помахать битой или просто побегать, это не говоря уже о ежедневных занятиях верховой ездой и прокатах на качалке.
- Тогда, может, кафе? Как тебе, Саске? - вот это предложение понравилось брюнету намного больше, чем роллердром. Увидев, что Учиха согласен, я повернулась к Ли.
- Если хочешь, потом тоже присоединяйся. Просто не думаю, что тебе будет удобно идти в кафе с сетками. Предложено это от чистого сердца. Уж не знаю почему, но Ли моментально располагал к себе. Поэтому кампания местного паренька меня полностью устраивает и я надеюсь, что нам ещё не раз удастся пересечься. Тем более, что он предложил приходить к нему по яблоки.. по помидоры и по другую вкуснятину.
- Ну что ж, Ли, была рада встречи. Ты заходи к нам в гости.. а лучше мы к тебе зайдем - в глазах мелькнул бесовский огонек. Почему меня всегда тянет найти приключений?!
- Пока и спасибо. - я легонько клюнула паренька в щеку и выволокла Саске на улицу.
- Хороший он парнишка, правда? Где-то за углом..
За углом магазина - кусты. Сомневаюсь, что именно это место является местной закусочной. Но кафе оказалось в самом деле недалеко и через пару минут Саске и я оказались прямо перед зазывно распахнутой дверью заведения.

>>>(Виари, Саске) Кафе-бар

0

18

- Роллердром?! А я и не знала! Надо будет обязательно сходить!
- Да-да! – восторженно  воскликнул я. Такая реакция Виари меня чрезвычайно воодушевила. Я и не рассчитывал, что она положительно и даже более того с энтузиазмом воспримет мои слова. – Конечно, приходи! Можно и сейчас сходить!
А почему бы и нет? Всего-то и нужно закинуть сумки домой и взять ролики. Времени, правда, осталось не так много. О своем обещании появиться в лагере после тихого часа и помочь Гай-сенсею с постройкой лягушатника я помнил. И нарушать его не собирался. Но в любом случае можно просто показать ребятам роллердром, чтобы в следующий раз они знали куда идти.
Только вот Саске отношения своей спутницы к активному отдыху явно не разделял. Разговор уже зашел о кафе, что заставило меня мгновенно скиснуть. Как можно сравнивать катание на роликах и сидение в душном кафе посреди бела дня? Лично передо мной такой выбор никогда и не стоял бы. Физические нагрузки, да еще, если они приносят удовольствие, гораздо лучше.
- Да, действительно, - широко улыбнулся я на предложение Виари, демонстративно чуть приподнимая сумки, которые были уже в двух руках. Списки у мамы были длинные. Вот поэтому я и ходил в магазин – разве можно было заставлять ее носить тяжести.
– Мне сейчас не удобно. Да и делать там нечего. В такую отличную погоду,  - кивок в сторону окна наполовину заставленного какими-то ящиками, - лучше проводить время на улице.
Ну а что? Вдруг они все же проникнуться подобной идеей? Правда, чуда не произошло.
- а лучше мы к тебе зайдем
- Заходите, - закивал я. Идея затащить моих новых знакомых на роллердром нравилась мне все больше и больше. Это ведь полезно и интересно. 
- Пока, - добавил я уже гораздо тише и, перекинув сумки в одну руку, потер щеку, глядя вслед скрывшимся за дверью Саске и Виари.
Но раздумывать было некогда. Нужно было спешить домой с покупками. Да и, благодаря недавнему появлению этой парочки на нашем  заборе,  я так и не успел закончить даже разминку. А ведь оставался еще комплекс упражнений, запланированный на этот час и обязательный к выполнению. Если я поставил перед собой задачу, то не отступлю, несмотря на всевозможные обстоятельства.
Так что вперед!
– дал я мысленное напутствие сам себе, уже выскакивая из магазина.

==> Дом Рок Ли ==> Песчаный пляж

0

19

<== Центр Деревни  <== Улицы

Еле доковыляв до магазина и споткнувшись о порог, я всё-таки дошла до прилавка. Явно молодая продавщица улыбнулась широкой и зеркальной улыбкой и поприветствовала меня:
- Здравствуй... те... Вы что-нибудь выбрали? - глупый вопрос, ведь я только что подошла к прилавку, ну да ладно.
- Девушка, попить что-нибудь... На ваш вкус - Мне лень сделать заказ! Докатились...
- Вот... Она не дорогая... - было видно, что эта девушка желает мне добра... Я, кажется, никогда не видела таких продавщиц...
- С вас ... - я не дала ей договорить, положив прямо перед её носом требуемую ей сумму денег.
Зачем это называть "суммой", если это совсем немного? Не понимаю..
- До свидания... - еле выдавила я из себя. Продавщица довольно ответила:
- Приходите ещё! - я ухмыльнулась и перешагнула порог.

==> Дома жителей ==> Дом Рей

0

20

==> Дом Таюи

Тупая деревня, вместе с её задротами-жителями. Ну… кроме Ксерга. Ну почему я родилась здесь? Почему именно у этого лагеря?! – Я запнулась, про себя, конечно, но после этих мыслей неожиданно вспомнился вчерашний момент с тем парнем, которого звали Шикамару. Ну уж! Про этого оленя даже думать противно! Стоял вчера как истукан, смотрел своими… глазами на меня… Как… идиот! И двух слов то сказать не мог. И я бы, наверное, точно ему врезала, если бы Ксерг не пришел. Ну и на фига блин Ксерг тогда пришел?.. Такой момент испортил. Я бы с этим дохляком сама бы разобралась… Мысли о Шикамару противоречили друг другу, с одной стороны мне хотелось бы его ударить, чтобы он больше не смотрел так спокойно и пренебрежительно, от него же за милю несет этим… мужским шовинизмом, когда все парни думают, что девчонки надоедливы, глупы и слабы. Но с другой стороны было в нем что-то забавное.
Я резко остановилась посередине улицы, стоя на жарком солнцепеке и обернулась, глядя на вывеску магазина, оставшегося позади… Далеко позади. Бл*ть!! Пока тут думала об этом ничтожестве, совсем забыла и прошла магазин! 
Пришлось возвращаться. Звякнув дверным колокольчиком, я с удовольствием отметила, что в магазине пусто как на кладбище.
- Кофе есть? – с ходу спросила я, оглядывая витрины, выискивая нужный мне продукт. Продавец заверил, что есть. Я же продолжила диктовать следующий список нужных мне продуктов. Надеюсь, ничего не забыла, - хмуро подумала я, пытаясь равномерно уложить в корзину чертовы лимоны. Мама любила чай с лимоном, а вчера в холодильнике их вроде бы не было.

0

21

-----Дом семьи Сато

Примерно прикинув как расположена деревня я решила последовать выражению "Все дороги ведут в Рим", ну в нашем случае в магазин, и как всегда попала пальцем в небо, все дороги в Отогакуре вели к небольшой кафешке, видимо самому злачному место в округе особенно в вечернее время. Однако и от этого была польза потому что некий магазин располагался неподалеку, а так как для небольшой деревеньке было бы слишком убыточно держать несколько точек продаж на разные виды товара, значит именно туда мне и надо было. Время было довольно ранние, для особо бурного наплыва покупателей, так что я скорей всего окажусь первой за утро. Толкнув дверь, услышала как тренькнул колокольчик над головой, я вскользь посмотрела на него и потом только обвела взглядом зал. Как и все провинциальные магазины этот подходил под определение "От батона до мешка с цементом", купить можно было почти все в разумных пределах. Ну "всего" мне не надо, а вот продукты посмотреть стоит. Только когда первое впечатление прошло, я наконец обратила внимание на продавщицу и, к удивлению, клиента. Почем у к удивлению, ну потому что им оказалась юная девушка, скорей всего младше меня с яркими волосами и достаточно мелодичным голосом, если бы его не искажали грубоватые интонации. По логике вещей, первым клиентом здесь должна была быть какая-нибудь бабушка божий одуванчик, вскочившая не свет не заря, а вот подросток должен мило спать в кровати предаваясь заслуженному летнему отдыху. Чудные дела творятся.
Девушка перечисляла длинный список продуктов, попеременно перекладывая их с прилавка в корзину, а я стояла немного позади дожидаясь своей очереди. А вот такая вот тара мне бы тоже не помешала, ну будем надеяться пакеты тут тоже продаются. А пока можно примерно накидать список требуемого... И первым номером пойдет чай...

0

22

Хлеб, молоко, сахар… Две пачки макарон и манная крупа. Шесть штук лимонов…
- Сколько? – сухо отозвалась я, после того, как продавщица пробила последний лимон. Даже пакет не даст, сволочь, чтобы все это собрать.
- Семьсот йен.
- А?! – не поверила я, глядя на полную корзину.
- Семьсот йен, - более грозно повторила продавщица. Я не менее злобно зыркнула на неё, выуживая плоский кошель из заднего кармана шорт. Худо-бедно набралось ровно шестьсот тридцать йен. С каким удовольствием я пересчитывала этой корове за прилавком мелочь. Ха-ха! Её кислая мина стала мне малым утешением… Но черт. Придется что-то оставить, или…
Я косо взглянула на стоящую поодаль девушку и перехватив её взгляд, поинтересовалась как можно небрежнее:
- Семьдесят йен не одолжишь?

0

23

Хм, интересно а соседство на одной полке риса и канистры с нечто отдалено напоминающим машинное масло это безопасно?
Я грустно созерцала полки коря себя, что послушалась беспечного брата и не привезла продукты с собой. Действительно зачем это делать когда тут купить все можно, тем более натуральное и ля-ля-ля, что то еще из его пламенной вещи, только бы не перегружать машину. А для чего, позвольте ее еще использовать как не для перевозки? Эх, ладно как то же местные едят все это, тем более скорей всего поставки основного количества продуктов идут из Токио. Размышляя о жизни я меланхолично разглядывала спину девушки покупавшей продукты, разговор ее и продавщицы превратился в ровный гул на заднем плане.
- Семьдесят йен не одолжишь?
Я моргнула выходя из оцепенения и посмотрела на хмурое лицо говорившей, и так как в магазине кроме нас еще никого не было видимо одалживать деньги должна была я. Вот он отголосок жизни в пригороде, без знакомства попросить денег. Хотя может это и признаком немереной наглости, хотя угрозы в голосе а-ля "одолжи, а не то хуже будет" я не услышала, но все-равно я не фонд милосердия.
- Извини но... - я бросила взгляд на ее корзину, молоко, крупа, лимоны. Рука сама потянулась к карману, ну не на пиво она же просит, да и сумма не большая. М-да с утра я явно туго соображаю, хотя может по жизни тоже. В кармане помимо купюр оказалось две монетки по 100 йен, достав одну я сделала шаг вперед кладя ее перед продавщицей, - пожалуйста.
И снова отошла назад.

0

24

ОСС: Извиняюсь за задержку.

Я молча наблюдала за девушкой, с каждым мгновением хмурясь все сильнее.
- Извини, но…
Внутренняя борьба – по её лицу стало абсолютно ясно, что девушка не привыкла отказывать, однако с такой ситуацией она, видно, столкнулась впервые. Ну да правильно, что сомневается. Я её здесь вижу впервые, наверное, она приезжая, а значит, я спокойно могу не отдавать ей долг и залечь на несколько дней на дно, хах! Наконец, нужная сумма очутилась на прилавке и продавщица немедленно убрала её в кассу, высчитывая сдачу. Впрочем, сдача уже не мне.
- Ну, спасибо, - хмыкнула я, окидывая волосы за спину и поднимая корзину с продуктами. – Насчет долга… - Я покрутила пальцем в воздухе, как бы прикидывая возможные варианты его возвращения. Чего я делать, конечно, не собиралась.
Девчонка стояла, молча глядя на меня и скорее всего вряд ли думала о том, что её могут обмануть. Мол, как же так, я же такая бескорыстная и добрая, одолжила денег, неужели она, принявшая от меня помощь, может обмануть?!..
Да запросто! К тому же, в некой степени, я делаю ей одолжение – в следующий раз будет знать, что деньгами раскидываться не стоит. А тем более одалживать их малознакомым людям.
- Ну это… Где и когда тебе удобнее встретится?
Хотя весь план пойдет насмарку, если девчонка просто скажет, что не против дойти со мной до дома… Там-то мне уже не отвертеться и придется возвращать деньги.

0

25

Удивительно сколь проворны бывают люди иногда, вот сейчас продавщица изображала из себя амебообразное существо с лицом фурии, когда девушка отчитывала ей деньги, и вдруг, вуа ля, резво подхватила монетку, что я положила перед кассой. Отсчитала 30 йен сдачи, вопросительно поглядывая то на меня, то на первую покупательницу, словно интересуясь кому принадлежат оставшиеся деньги, я знаком показала, что пусть пока оставит их. Все равно мне сейчас что-то покупать, и вполне может быть, что сумма тоже окажется неровной.
Девушка полностью повернулась ко мне, поднимая корзину с продуктами. М, мне определенно нравиться эта идея, ходить за покупками с такой плетеной котомкой, здорово. Надо будет поискать в подвале может там есть что-то похожее, пусть даже немного сломанное, починить ее я смогу. В городе тебя не поймут с такими изысками, а тут пожалуйста. Но вернемся к моей собеседнице, она говорила на счет возврата долга, а я рассматривала ее внешний вид. Бандана сдерживает копну ярко выкрашенных волос, из-под челки колко смотрят черные глаза, она напоминает волчонка. Резкие движения, под стать голосу, и, вот уж совсем неожиданно, на богу футляр для флейты. Контраст еще тот, даже если закрыть глаза на то, что футляр выглядит качественно и дорого, скорей всего инструмент в нем очень хороший. Я не раз видела как бережно музыканты относятся к такого вида инструментам, трясутся над ними, и считают продолжением своей руки. Мы часто танцевали под живой аккомпанемент, а со сцены хороша видна жизнь в оркестровой яме.
- Ну это… Где и когда тебе удобнее встретится?
Я отвлеклась от рассматривания футляра, и попыталась понять какой кусок текста был пропущен, и где я должна встретиться с девушкой. Ах, верно это из-за долга. Ками, язык то не повернется, называть это долгом, на 70 йен разве что можно купить пачку..м ну скажем мороженного. Может выглядит это как благотворительность, но из-за мелочи  я не буду носиться как курица с яйцом. 
- Не беспокойся, мой кредит бессрочный и беспроцентный, - я улыбнулась, поводя плечом, - Отдашь когда сможешь, я живу в последнем доме, рядом с лесом. Захочешь занесешь.
Скорей всего этого не будет, но фраза была сказана на всякий случай, вдруг у девушки окажутся высокие моральные качества, и она во что-бы то не стало захочет отдать долг. Я еще раз ей улыбнулась, и протиснулась между ее корзиной и прилавком поближе к кассе, пока продавщица еще не впала в сонное состояние надо успеть купить продукты, да и есть хочется.
- Доброго утра, будьте добры, чай черный и зеленый, две пачки риса....

+2

26

Не понимала я такого. Ну не понимала, каким же идиотом надо быть, чтобы доверять деньги? Вот так просто одалживать незнакомому человеку деньги, хотя всегда можно просто сказать: «Нету». Ну-ну, видала я таких добряков. Думают, им такой поступок засчитается и денюжка вернется им сторицей, и даже более, это, как теперь модно говорить, очистит их карму. Тьфу, нах.
Идиоты.
Я не понимала, почему сейчас исхожу в бессильной злобе, но поступок этой девчонки, у которой на лице было написано, что она прекрасно понимает, что денег ей не видать и все равно отдала их мне, просто коробил. А хотя… я думаю, она знает, почему их отдала. Потому что жалкая трусиха! – немедленно ответила себе я. Лучше откупится и убежать, боясь конфликтов, боясь ответить. Поэтому, такие как я и будут всегда сидеть наверху кормушки и срать на тех, кто боится сказать «Эм… извините, а вы не подвинетесь?» Добренькая выискалась! Ха! 
Я скривилась в улыбке, когда девушка отвернулась к кассе, напоследок назвав место проживания.
- Я учту, - ответила я, напоследок снова окидывая девушку взглядом и разворачиваясь к двери.
Простота – хуже воровства. 

==> Дом Таюи ==> Дом семьи Окуриоками.

0

27

Нехитрый список продуктов которыми я желала питаться исчерпал себя, и осталось только наблюдать как продавщица бродит по магазину собирая их всех в пакет. Я же тем временем рассматривала лоток с журналами, всего один раз оглянувшись назад, но девочка с плетеной корзиной уже исчезла из магазина не попрощавшись. Наверное она испугалась, что я внезапно передумаю и потребую отдать долг немедля, ну или как вариант, она просто смутилась от произошедшего. А жаль, она мне понравилась, наверное просто потому что в ней было та дерзость которой так не доставало мне в обычной жизни. В танце можно было изобразить все от гнева до смущения, от радости до скорби, дерзость, соблазн... Без лишней скромности - своим телом я владела превосходно, но вот в реальности эти навыки куда-то пропадали, и я становилась тихой, забитой девушкой с болезненной кожей и чудаковатыми белыми волосами. Так что можно сказать, что такому типу как эта деревенская девушка можно было позавидовать...однако какая флейта. Флейта... я задумчиво посмотрела на обсиженный мухами потолок, почему бы не поискать среди диском что-нибудь с инструментальными и духовыми мелодиями. Необычно, но сложно, под классику много не потанцуешь, даже если твой стиль универсален под все типы музыки.
Передо мной опустился белый пакет, из-за которого выглянула продавщица, видно было, что ей очень хочется избавиться от единственного покупателя и погрузиться в объятия Морфея. Пока она обсчитывала покупки, я заглянула в пакет проверяя все ли мне положили, жаль, что в магазине не продавали плетеные корзинки, ее было бы удобнее нести. Хм, похоже у меня новый фетиш... Расплатившись с женщиной, я подхватила пакет в левую руку, и выскользнула на улицу.

------Центр деревни----Небольшой сквер

0

28

<== Дом Рей

Стоп! Я же шла в лагерь, не так ли? Тогда как я могу уже минут двадцать бродить по деревне? О да... Забыть где лес - я превзошла сама себя! Отлично, спрошу у кого-нибудь, куда мне идти...
Похоже, я и правда заблудилась. Наверное, если бы я не увидела знакомую вывеску "магазин", я бы ещё пол-часа "ползала" по Отогакуре, в поисках лесной тропинки.
Зайдя в наш сельский магазин, я подошла к прилавку. Покупать я ничего не собиралась.
- Извините, - обратилась я к 40-летней женщине, стоящей у кассы. Я её знаю! Она живёт напротив нас. Правда, имени её не помню... - В какой стороне лес?
Женщина посмотрела на меня, как на психа. Затем ответила:
- Рей, ты что? - Откуда она знает моё имя? - Он там, - она указала на север. - А ты что, сестрёнку свою ищешь? А то я её сегодня с каким-то мальчиком видела...
М-да, даже слушать не хочу, что у них там... того, накручивается...
Наконец я вышла из магазина, так и не дослушав, что там у Акеми и какого-то мальчика. Ей всего семь лет! Так, ладно. В какую сторону она показала? Ага, туда...

==> Лесная тропинка

Отредактировано Рей Ясу (2010-06-26 16:39:50)

0